PDA

Просмотр полной версии : Одесса - Питер



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

flopper
28.05.2007, 09:03
интересует расписание поездов, стоимость билетов,
как лучше прямым рейсом или с пересадками (если да то где)
возможные проблемы с заказом билетов,
Правила пребывания граждан Украины на территории РФ, правила пересечения граници , нужен ли загранпаспорт

заранее благодарен

Муся
28.05.2007, 10:10
Лучше на самолете.Прямой рейс по четвергам, а с 25 июня и по понедельникам.Стоимость - 1316 грн.-скидка для молодежи и пенсионеров:search:

БМ- 13
28.05.2007, 10:14
Лучше на самолете.Прямой рейс по четвергам, а с 25 июня и по понедельникам.Стоимость - 1316 грн.-скидка для молодежи и пенсионеров:search:
Стоимость кругового перелета с аэропортовскими сборами 360 долларов.

БМ- 13
28.05.2007, 10:21
интересует расписание поездов, стоимость билетов,
как лучше прямым рейсом или с пересадками (если да то где)
возможные проблемы с заказом билетов,
Правила пребывания граждан Украины на территории РФ, правила пересечения граници , нужен ли загранпаспорт

заранее благодарен
Поезд Одесса-Санкт-Петербург выходит в 18.30 и приходит в 06.24 через день на Витебский вокзал.
Обратно- 23.45 с Витебского вокзала и приходит в Одессу в 10.30 через день.
Стоимость купе 780 грн, плацкарт- 460 грн в оба конца.
Проблемы бывают если покупать в последний момент. Поезд принадлежит россиянам, квота мест для Одессы идет порядка 30%.
Взрослые могут ездить с любым паспортом. Дети до 16 лет только с детским проездным или надо быть вписанным в загранпаспорт кого-то из родителей. При пересечении границы для детей необходимо разрешения на выезд, если ребенок едет с одним из (без) родителей. Регистрация не нужна до 90 дней.

граф Ланжерон
28.05.2007, 10:28
А кто ездил в Питер в туры, которые рекламирует "Албен Тур"? Поделитесь впечатлениями, плиз

Lavs
28.05.2007, 19:49
Питер прекрасен.
Лучше на самолете..
или через Москву.

flopper
28.05.2007, 21:02
то-есть можно без загранпаспорта?
еще вопрос: чего нельзя провозить ч.з границу (типа более 2х литров вина....) и чего надо при провозе компакт-дисков?

БМ- 13
28.05.2007, 21:09
то-есть можно без загранпаспорта?
еще вопрос: чего нельзя провозить ч.з границу (типа более 2х литров вина....) и чего надо при провозе компакт-дисков?
все, что классифицируется как партия товара-просто так не провезешь. т.е. нужны документы.

Lavs
28.05.2007, 21:29
то-есть можно без загранпаспорта?
еще вопрос: чего нельзя провозить ч.з границу (типа более 2х литров вина....) и чего надо при провозе компакт-дисков?

если едите поездом то как правило провозить можно все. Очень редко когда устраивают шмон на границе.
Самолетом все намного по-другому.

flopper
28.05.2007, 23:09
все, что классифицируется как партия товара-просто так не провезешь. т.е. нужны документы.

я имел в виду штук 5 болванок с авторским творчеством

БМ- 13
28.05.2007, 23:21
я имел в виду штук 5 болванок с авторским творчеством
:rolleyes: та можно конечно!
Lavs,...А насчет шмона на границе- наверное просто не видели, как вагон разбирают до скелета.

БМ- 13
28.05.2007, 23:22
Питер прекрасен.
Лучше на самолете..
или через Москву.
Через Москву нет смысла, если не надо в самой Москве останавливаться. Лишние движения и лишние деньги.

Денис Викторович
30.05.2007, 19:19
ехать в Питер - НАДА!
но поездом не рекомендую - полтора дня в движущемся вагоне - ужОс... лучше самолётом....
а ещё туда лучше ехать вдвоем с девушкой.... очень классный романтический отдых

Катеринка М
31.05.2007, 12:00
подруга ездила месяц назад на поезде. Говорит, окна не открывались, духота была страшная!! Рядом сидела мамаша с гововалым ребенком.Она тут конечно, не при чем-ехать надо, но все равно.. это был ужас. Таможня вообще не дергала,только спросили везем ли спиртное, наркотики.. , попросили посмотреть на сумки (открывать не пришлось).Потом по вагону промчалась(!) собака и всё, весь контроль. На обратном пути она повесила картину купленную в Питере почти на самом видном месте, но никто ничего не спросил. Вот так.

БМ- 13
31.05.2007, 19:50
Редис, для этого есть раздел "Мальчики и девочки".

--ХРЯК--
11.06.2007, 16:06
А где в Питере лучше остановится - так что бы было по разумной цене и неплохо?

Richard
12.06.2007, 08:34
Дети до 16 лет только с детским проездным или надо быть вписанным в загранпаспорт кого-то из родителей. При пересечении границы для детей необходимо разрешения на выезд, если ребенок едет с одним из (без) родителей. Регистрация не нужна до 90 дней.

:nea: Эт че за ерунда? Никаких детских проездных, а тем паче вписания в загранпаспорт родителя никто не требует. Достаточно обыкновенного украинского свидетельства о рождении и украинских же общегражданских паспортов. И! Самое главное! Несмотря на то, что формально регистрация на срок до 90 дн. для украинцев вроде бы не требуется - на деле все обстоит с точностью до наоборот. Регистрация требуется, если вы приехали на срок более 3 дней. Убедиться в этом легко - достаточно спросить об этом на паспортном контроле, как прилетите в Питер :)

MADLEN
14.06.2007, 11:02
А где в Питере лучше остановится - так что бы было по разумной цене и неплохо?
И меня тоже этот вопрос интересует,т.к.собираемся с мужем на несколько дней в июле,желательно в центре города.

Annael
14.06.2007, 20:03
И меня тоже этот вопрос интересует,т.к.собираемся с мужем на несколько дней в июле,желательно в центре города.

arenda78.ru

там можно найти телефон и аську людей зпнимающихся бронированием или квартир или номеров в гостиницах...
по нужным параметрам подберут что ищете...
сам ездил через них зимой все прошло отлично

Правда ценые нормальные летом средняя цена 70-100 уе за ноч...
хотел сам узнать за альбен тур - но там врятли будет нормальные условия проживания, почти неделя всего за 300-400 уе

афера в юбке
14.06.2007, 22:12
езжай на поезде(они ходят каждый день, + скоро начнет ходить дополнительный поезд),
загран паспорт не нужен.

БМ- 13
18.06.2007, 10:18
:nea: Эт че за ерунда? Никаких детских проездных, а тем паче вписания в загранпаспорт родителя никто не требует. Достаточно обыкновенного украинского свидетельства о рождении и украинских же общегражданских паспортов. И! Самое главное! Несмотря на то, что формально регистрация на срок до 90 дн. для украинцев вроде бы не требуется - на деле все обстоит с точностью до наоборот. Регистрация требуется, если вы приехали на срок более 3 дней. Убедиться в этом легко - достаточно спросить об этом на паспортном контроле, как прилетите в Питер :)
Это не ерунда. Как человеку, который оформляет в день по 2-3 путевки в Петербург и за сезон-порядка 200 человек в город на Неве мне известны все тонкости в данном направлении.
Спорить с профессионалом-глупо как минимум.
Хотя если Вы хотите почувствовать адреналин быть снятым с поезда ребенком с украинским свидетельством о рождении на украинской границе-все в ваших руках. Регистрация в Петербурге-не нужна до 90 дней. для украинских граждан.
Не помню писала или нет, если что повторюсь- при свадебном путешествии при смене фамилии девушкой в том случае, если она едет с гражданским паспортом (не загранпаспортом) въезд "заказан". поскольку с этим паспортом она может находиться только в пределах Украины. Белорусы (в случае наземного прохождения границы) не пропускают с паспортом где есть штамп о смене фамилии. Выход- брать загран с девичьей фамилией или просить ЗАГС о том, что бы штампик позже поставили.

Richard
18.06.2007, 12:29
Это не ерунда. Как человеку, который оформляет в день по 2-3 путевки в Петербург и за сезон-порядка 200 человек в город на Неве мне известны все тонкости в данном направлении.
Спорить с профессионалом-глупо как минимум.
Хотя если Вы хотите почувствовать адреналин быть снятым с поезда ребенком с украинским свидетельством о рождении на украинской границе-все в ваших руках. Регистрация в Петербурге-не нужна до 90 дней. для украинских граждан.
Не помню писала или нет, если что повторюсь- при свадебном путешествии при смене фамилии девушкой в том случае, если она едет с гражданским паспортом (не загранпаспортом) въезд "заказан". поскольку с этим паспортом она может находиться только в пределах Украины. Белорусы (в случае наземного прохождения границы) не пропускают с паспортом где есть штамп о смене фамилии. Выход- брать загран с девичьей фамилией или просить ЗАГС о том, что бы штампик позже поставили.

Как человек, в мае только вернувшийся из россии, могу еще раз подтвердить все вышесказанное. Одно дело законы, другое - люди, их трактующие. При прохождении паспортного контроля в Шереметьево я был предупрежден о необходимости постановки на учет в трехдневный срок. Если вы желаете поучаствовать в веселом аттракционе "Ночь в КПЗ в Бирюлево" :) - можете не становиться. На деле любой ППС-ник может вас торомознуть и потребовать эту самую регистрацию. Дальше все зависит от вашего кошелька - 5000 руб или в путешествие в ближайший опорный пункт милиции. Поскольку профессионалом я не являюсь, осмелюсь отправить вас к оному: http://adybov.ru/auto/uaru-migration.htm
"...С середины января 2007 г. регистрация иностранцев по месту пребывания в РФ заменена постановкой на миграционный учет. Управление Федеральной миграционной службы (ФМС) по г. Москве полагает, что эта процедура обязательна и для украинцев, прибывших в Россию более чем на три дня. МИД Украины твердит обратное, ссылаясь на некие «договоренности» с ФМС (впрочем, на бумаге их никто не видел). Наконец, сама ФМС в одной газете высказывает мнение, совпадающее с мнением ее московского Управления, а в другой вторит украинскому МИДу и не отрицает "договоренностей"...."
и еще: http://adybov.ru/auto/uaru-docs.htm
"...Документы украинских граждан для выезда из Украины / въезда в РФ

1.Паспорта граждан Украины ("внутренние" либо "заграничные")
2.Свидетельство о рождении ребенка
3.Проездной документ ребенка:
а) обязательно понадобится если ребенок следует в РФ без родителей;
б) если ребенок едет с одним из родителей, то оформлять или нет ему проездной документ - вопрос спорный. Если принято решение документ не оформлять, лучше запастись нотариальным согласием на выезд ребенка от родителя, остающегося в Украине. Правда, напрямую в законодательстве Украины не установлено ни то, ни другое (законодательство РФ тут вообще ни при чем). Но украинские пограничники согласие требуют...."
ИЛИ заграничный паспорт ИЛИ общегражданский :) - чувствуете разницу?

flopper
24.06.2007, 11:00
что нужно для регистрации ? в каком ведомстве происходит, сколько стоит?

Richard
25.06.2007, 08:54
http://adybov.ru/auto/uaru-migration.htm
Если вы приехали к родственникам (друзьям, знакомым и т.п.), то родственнику в течение трех рабочих дней придется:
а) прийти в любое почтовое отделение, прихватив с собой:
- свой паспорт + две копии;
- ваш паспорт + две копии;
- вашу миграционную карту + две копии;
б) купить на почте 2 бланка уведомления о прибытии (в среднем 10 руб. за бланк), заполнить их, отдать вместе с документами и копиями почтовому работнику;
в) заплатить 118 руб. + расходы на пересылку уведомления в отделение ФМС (почта сама знает куда отправлять, адрес отделения ФМС узнавать не нужно);
г) получить обратно документы и отрывную часть уведомления (с печатью почтового отделения) и отдать ее вам.
Отрывная часть (ОЧ) подтверждает, что вы встали на миграционный учет. Никакие отметки в миграционной карте не проставляются. Сделайте себе копию ОЧ.
Перед отъездом ОЧ придется вернуть родственнику, т.к. он должен отправить ее в отделение ФМС в течение двух дней после вашего отъезда. Таким образом, при пересечении границы у вас на законных основаниях НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никаких официальных документов, подтверждающих факт постановки на миграционный учет.
Штраф за непостановку на миграционный учет от 2 000 до 5 000 руб. Протокол может составить как ФМС-овец, так и обычный ППС-ник, а вот оштрафовать (вынести постановление) вправе ТОЛЬКО сотрудник ФМС (ч.1 ст.18.8, ч.1 ст.23.67, п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ).

flopper
27.06.2007, 18:01
что есть миграционная карта ? где ее получить?

Richard
28.06.2007, 09:20
что есть миграционная карта ? где ее получить?

Миграционная карта - это стандартный бланк, куда заносятся ваши паспортные данные, причина поездки, срок и пр. Выдается проводниками/стюардессами перед приездом/прилетом в место назначения.

flopper
30.06.2007, 00:08
Миграционная карта - это стандартный бланк, куда заносятся ваши паспортные данные, причина поездки, срок и пр. Выдается проводниками/стюардессами перед приездом/прилетом в место назначения.

спасибо!

V_efire
20.08.2007, 18:39
И снова привет!
Кто-нить ездил в Питер на пару дней экскурсией?
Т.е. чтоб было все организовано турфирмой - уезд отсюда, приезд туда и там по Питеру экскурсионный автобус и естественно обратно.

PYL
21.08.2007, 21:29
Привет! Я ездил в Питер месяц назад на экскурсию на 5 дней!
Оттянулись по полной программе! Были где только можно! Было всё! Делала турфирма!
Рекламировать не могу!

Dreamcat
23.08.2007, 17:33
Привет! Я ездил в Питер месяц назад на экскурсию на 5 дней!
Оттянулись по полной программе! Были где только можно! Было всё! Делала турфирма!
Рекламировать не могу!


так не рекламируйте, а просто назовите название тура или турфирмы.ведь народ интересеуцца!

афера в юбке
25.08.2007, 15:53
ну что?
кто едет?кого встречать?

maxx™
25.08.2007, 21:11
А никто не знает за сколько минимум можно из Киева или Одессы улететь в Питер и обратно. Есть какие-то акционные тарифы типа с покупкой билетов за месяц до вылета туда-обратно + невозможность возврата и т.д.?

Castform
26.08.2007, 12:18
А никто не знает за сколько минимум можно из Киева или Одессы улететь в Питер и обратно. Есть какие-то акционные тарифы типа с покупкой билетов за месяц до вылета туда-обратно + невозможность возврата и т.д.?

Такой вопрос лучше задать специалистам http://www.kiyavia.com/new/phpBB2/
Они сообщают полную стоимость билета - со сборами и таксами.

БМ- 13
26.08.2007, 12:19
Авиаперелет Одесса-Санкт-Петербург-Одесса стоит в среднем 450 баксов.

PYL
30.08.2007, 20:18
так не рекламируйте, а просто назовите название тура или турфирмы.ведь народ интересеуцца!

Я возил группу студентов водного универа на экскурсии в Питер1! Если интересно заходите к нам в водный всё раскажем и посоветуем, название фирмы я не хочу говорить по своим соображениям.

Dreamcat
12.09.2007, 12:02
сбрось в личку

kalateya
13.09.2007, 20:15
Я возил группу студентов водного универа на экскурсии в Питер1! Если интересно заходите к нам в водный всё раскажем и посоветуем, название фирмы я не хочу говорить по своим соображениям.

сбросьте, пжлста, у меня тот же интерес. СПСБО

AlexL
17.09.2007, 10:29
http://adybov.ru/auto/uaru-migration.htm
Если вы приехали к родственникам (друзьям, знакомым и т.п.), то родственнику в течение трех рабочих дней придется:

А если вы приехали не к родственникам,..как тогда регистрироваться?

Katkat
17.09.2007, 15:49
Через Москву нет смысла, если не надо в самой Москве останавливаться. Лишние движения и лишние деньги.
Точно нет! Даже ж/д билет до до Москвы стоит дороже, чем до Питера.
Это немного странно, но факт.

Katkat
17.09.2007, 15:59
Взрослые могут ездить с любым паспортом. Дети до 16 лет только с детским проездным или надо быть вписанным в загранпаспорт кого-то из родителей. При пересечении границы для детей необходимо разрешения на выезд, если ребенок едет с одним из (без) родителей. Регистрация не нужна до 90 дней.
Да-да! Мою тетю сняли с поезда на белорусской границе (они ехали в Могилев) с несовершеннолетней дочкой - так как у нее не было проездного документа ребенка, хотя и было разрешение второго родителя на вывоз ...

Wendy
17.09.2007, 22:04
подскажите, плз, кроме Ecolines какие-то автобусы в Питер ездят?

Katkat
19.09.2007, 09:11
подскажите, плз, кроме Ecolines какие-то автобусы в Питер ездят?
Есть Украинские линии, тел. 35-64-09 до Питера стоит 291 грн.

Wendy
19.09.2007, 12:16
Судя по цене, это Ecolines и есть, но все равно спасибо :)

Katkat
19.09.2007, 12:29
Судя по цене, это Ecolines и есть, но все равно спасибо :)
И правда, так и есть. Правда работники Украинской линии думают, что ecolines - это марка автобуса :) Но свою причастность подтвердили!
Видимо других автобусных предложений - нет.

Alesi
25.09.2007, 10:03
А кто-нибудь имеет опыт Одесса-Питер на авто? сколько по времени и как с прохождением таможни?

Tunrida
03.10.2007, 17:01
Поезд Одесса-Санкт-Петербург выходит в 18.30 и приходит в 06.24 через день на Витебский вокзал.
Обратно- 23.45 с Витебского вокзала и приходит в Одессу в 10.30 через день.
Стоимость купе 780 грн, плацкарт- 460 грн в оба конца.
Проблемы бывают если покупать в последний момент. Поезд принадлежит россиянам, квота мест для Одессы идет порядка 30%.
Взрослые могут ездить с любым паспортом. Дети до 16 лет только с детским проездным или надо быть вписанным в загранпаспорт кого-то из родителей. При пересечении границы для детей необходимо разрешения на выезд, если ребенок едет с одним из (без) родителей. Регистрация не нужна до 90 дней.
Так все таки это цена в 1 сторону, просто одинаковая что Питер, что Одессу, или за билет туда-обратно?

БМ- 13
03.10.2007, 20:23
Так все таки это цена в 1 сторону, просто одинаковая что Питер, что Одессу, или за билет туда-обратно?
уже 900 -купе, 550 грн- плацкарт. туда- и -обратно.

Tunrida
04.10.2007, 09:03
Спасибо:)

kandaur
24.10.2007, 00:02
http://depositfiles.com/files/2108557

Расписание движения поездов дальнего сообщения стран СНГ и Балтии.
Программа является удобным средством поиска расписания поездов для пассажиров, которые постоянно пользуются услугами железнодорожного транспорта, может работать автономно на персональном компьютере дома и в офисе.

Скачать можно здесь http://depositfiles.com/files/2108557
Совершенно бесплатно

Salomea
25.10.2007, 00:23
Правила пребывания граждан Украины на территории РФ, правила пересечения граници , нужен ли загранпаспорт



При пересечении границы с РФ заполняется миграционная карточка: кто, куда , к кому, на сколько (конечный срок прибывания на территории РФ).
его можно продливать.
загранпаспорт не нужен!
Эта карточка является РЕГИСТРАЦИОННОЙ в течении 3-х (90 дней)месяцев!
!Просто не все граждане знают это правило, а особо "порядочные" стражи правоохранительных органов начинают требовать регистрацию (т.е ту бумажку, которую получают в милиции при участии человека, любезно согласившегося вас зарегистрировать на своей жилплощади).
В московском метро человек с сумкой, большим рюкзаком вызывает подозрение у многочисленных патрульных служб. В Питере с этим проще.
Из Москвы в Питер больше 10-ти поездов, но достать билеты-проблематично. Лично я ездила автостопом, так быстрее и...безопасно.
Круглосуточное движение.

X3M
25.10.2007, 00:34
http://depositfiles.com/files/2108557

Расписание движения поездов дальнего сообщения стран СНГ и Балтии.
Программа является удобным средством поиска расписания поездов для пассажиров, которые постоянно пользуются услугами железнодорожного транспорта, может работать автономно на персональном компьютере дома и в офисе.

Скачать можно здесь http://depositfiles.com/files/2108557
Совершенно бесплатно

не старайся.. не заработаешь ты на депозите\


а вообще щас рекламируют усердно новую автолинию.. чето около 180 грн на автобусе в питер

Tunrida
25.10.2007, 09:30
не старайся.. не заработаешь ты на депозите\


а вообще щас рекламируют усердно новую автолинию.. чето около 180 грн на автобусе в питер

Хде???

X3M
25.10.2007, 09:56
Хде???

по какому то каналу часто крутят рекламу новые автобусные линиии. типа телики новые фильмы кандики и прочая фигня, и цены там прикольные.. ... я не обращал внимания по какому каналу..у меня телик в фоновом режиме чето показывает, и каналы меняются. если застану то скажу

Tunrida
25.10.2007, 10:06
по какому то каналу часто крутят рекламу новые автобусные линиии. типа телики новые фильмы кандики и прочая фигня, и цены там прикольные.. ... я не обращал внимания по какому каналу..у меня телик в фоновом режиме чето показывает, и каналы меняются. если застану то скажу

Плиз...а то я только Эколинии нашла в инете...а там цены повыше..

Vaita
25.10.2007, 10:50
а вообще щас рекламируют усердно новую автолинию.. чето около 180 грн на автобусе в питер

Эта линия называется имекстранс
тел.7852311
Отпишитесь что и как там пожалуйста.

Tunrida
25.10.2007, 11:35
Я уже решила ехать поездом плацкартом, 232 грн в 1 конец...хоть попа на месте за 1,5 суток будет:)

Fankoni
25.10.2007, 13:25
А кто-нибудь имеет опыт Одесса-Питер на авто? сколько по времени и как с прохождением таможни?

Ездил этим летом в Карелию, промежуточным пунктом был Питер, 5 дней там пожили, все собирался отчетец накатать, но так и не собрался :) Такое путешествие не сравнить с трясучкой в поезде, можно и по сторонам поглядеть и заехать куда твоя душа пожелает.......до Питера ехали что-то около 26 часов, на сон не останавливались, отдых только во время прохождения границ, еды ну и справления естественных нужд :) Таможня наша проходится очч быстро, дальше Белоруссия, приезжать на их таможню желательно в ночь или очч рано утром, народу практически нет, если очереди не будет то за часа 1,5 оформитесь и поехали дальше...........выезд из Белораши тож быстро, только показываете чек об уплате транзита и вперед.........на российской в принципе тож все быстро. офрмляете страховку, платите в окошке пару сборов, сдаете в другие окошки и уехали, на их границе я часа 1,5-2 потратил....... и самое главное, что их таможенники относятся к тебе, как к ЧЕЛОВЕКУ, мне даже российский таможенник помогал декларацию заполнять, с нашими не сравнить, особенно погранцами, чистые скоты, наглые и ведущие себя по хамски....
Дорога по всей трассе Е95 хорошая, в Белоруссии вообще сказка :good: в России похуже, но в принципе очч даже ничего, под Питером есть места, где раздолбано немного и еще был город, сейчас не помню как называется........там очч разбита дорога была.....
Народ в плане отмыргивания на гайцов очч помогает, ни разу не попался за все путешествие :) лучше всего садиться кому- то на хвост и тулить за ним :)
В опчем если будут какие то вопросы, задавайте, расскажу, что и как !

X3M
25.10.2007, 14:10
Я уже решила ехать поездом плацкартом, 232 грн в 1 конец...хоть попа на месте за 1,5 суток будет:)

я вот на кавказ когда ездил. тож примерно 26 часов на автобусе и 28 на поезде.. на автобусе все прошло быстро и классно есть что посмотреть ив се такое... на поезде пока ехал чуть сума не сошел

Fankoni
25.10.2007, 14:22
На поезде надо с водкой ехать :)

В плацкарте 1,5 суток это жесть.......

Tunrida
25.10.2007, 14:55
Не зна, я в Польшу ездила автобусом...1 ночи мне хватило....
А если едешь не 1, то в плацкарте нормально..хоть поспать в горизонтальном положении можно.

Elfio
26.10.2007, 10:33
Не зна, я в Польшу ездила автобусом...1 ночи мне хватило....
А если едешь не 1, то в плацкарте нормально..хоть поспать в горизонтальном положении можно.

Если один в плацкарте, то плохо тебе, а если не один - то плохо плацкарту :) Можно тАкое бугога устроить :D

Tunrida
26.10.2007, 15:15
Если один в плацкарте, то плохо тебе, а если не один - то плохо плацкарту :) Можно тАкое бугога устроить :D

Устроим?;)

Elfio
26.10.2007, 18:38
Устроим?;)

Да уж постараемся изо всех сил :D

The more that you fear us
The bigger we get
The more that you fear us
The bigger we get
and don't be surprised
don't be surprised
don't be surprised
don't be surprised when we destroy all of it :devil:

PYL
31.10.2007, 13:59
я вот на кавказ когда ездил. тож примерно 26 часов на автобусе и 28 на поезде.. на автобусе все прошло быстро и классно есть что посмотреть ив се такое... на поезде пока ехал чуть сума не сошел

Не знаю, много раз езил автобусом на дальние растояния, но понимаю что поезд всё-таки рулит! Даже плацкарт! В Питер ехали большой компанией 36 пролетели так, что мы их даже не заметили! Это было как частью поездки! Поэтому кто фанатеет на автобусах по 30 часов - удачи!

___sea___
30.11.2007, 13:53
Я ездилав том году на поезде)
на границах никто особо не смотрел что кто везёт...
но на поезде ехать надоедает очень...
на автобусе мне кажется ехать тяжело...
лучше самолёт))

Hope13
01.12.2007, 13:24
Народ, а что зимой тоже есть самолет из Одессы в Питер? И правда ли, что летом добавляют еще один рейс по Понедельникам? Ездила в Питере несколько лет назад поездом - нормально. Но правда на границе с Белорусью пошмонали купе, проводница залажила - мы выкупили все купе, а ехали только вдвоем. Ну нет у них СВ в это поезде. Но иностранных родствеников или друзей так не повезешь - им нужна транзитная белорусская виза. А где ее возьмешь, если у них то и посольств нигде нет. Так что, если кто знает что-то про самолеты, отзовитесь.

афера в юбке
01.12.2007, 13:26
ну что?кого ждать в гости?

FBI_agent
01.12.2007, 20:42
Я скоро приеду на экскурсию в универсам "Народный".Жестяное говорят место. :)

Petra
05.12.2007, 17:26
Народ, а что зимой тоже есть самолет из Одессы в Питер? И правда ли, что летом добавляют еще один рейс по Понедельникам? Ездила в Питере несколько лет назад поездом - нормально. Но правда на границе с Белорусью пошмонали купе, проводница залажила - мы выкупили все купе, а ехали только вдвоем. Ну нет у них СВ в это поезде. Но иностранных родствеников или друзей так не повезешь - им нужна транзитная белорусская виза. А где ее возьмешь, если у них то и посольств нигде нет. Так что, если кто знает что-то про самолеты, отзовитесь.

В Питер летала в феврале 2007, летела с пересадкой в Киеве- прямого не было. В Киеве ждать нужно было не долго - около часа кажется. Мне пришлось зимой очень часто мотаться в Питер, так что я и поездами и автобусами и самолетом добиралась. Автобус перенесла нормально, причем несколько раз - на белорусской границе была как своя. Но самолетом, конечно, быстрее.

афера в юбке
05.12.2007, 18:57
Я скоро приеду на экскурсию в универсам "Народный".Жестяное говорят место. :)

о,да еще какое место!
там можно покупать только овощи либо фрукты(и то если не сгнившие):rtfm: ну или бакалею
смотри на дату изготовления!и лучше всего туда ездить на буднях и ближе к 23-00(магазин работает до часу ночи)
а то если ехать на выходных,там будут нереальные очереди и бабушки с тележками

FBI_agent
05.12.2007, 20:51
Я наверное заходить не буду.Так посмотрю.Там говорят при входе давка та еще.

TenЬ
12.12.2007, 23:36
Кто может подсказать примерно за сколька времени над покупат билеты на поезд? туда обратно)
Цен не кто не знает?

Tunrida
13.12.2007, 08:33
знает. 232 грн плацкарт в 1 конец. Купе в районе 370 кажись было.
Я брала за неделю. Куча мест было.

TenЬ
15.12.2007, 20:18
ЭЭэ...придется роскошелится)а как с расписанием как часто ходит состав?)мне то на один день надо всегото)хотелосьбы и побольше задержатся в таком красивом городе, но это накладно для студента, даже незнаю где с ночевкой остановится, может кто подскажет дешевые гостевые дворы нормальные, без сомнительных личностей?
Tunrida после Менсона не собераешся 7-го февраля еще на концертик?)

Tunrida
16.12.2007, 10:58
мы останавливались в хостеле "Все сезоны" - нормально по цене/качество. Цены зависят от кол-ва человек с тобой в комнате. У них сайт есть в инете - можешь посмотреть. А поезда таки не каждый день ходят, это надо звонить узнавать. Мы обратно с пересадкой в Киеве ехали. Вышло дороже гривен на 30, но домой приехали раньше, чем прямым поездом. 7 февраля - пока не собираюсь, а там видно будет:)

TenЬ
16.12.2007, 21:04
ясненька)надо будет позвонить ил зайти на ЖД кассы)не уверен может какието скидки студентам возможны)
Сегодня от друга узнал он работает машинистом, после НГ цены на билеты возрастут на 10%(((

L'etoile
17.12.2007, 01:07
И меня тоже этот вопрос интересует,т.к.собираемся с мужем на несколько дней в июле,желательно в центре города.

Мне нравится в Питере группа отелей Евразия. Практически все находятся в центре, отличное качество и цены для Питера очень привлекательные. :good:
У них же, как я поняла, есть хостел с ценами от 80 до 260 гривен за место. Как там не знаю, только инфа есть eurasia-hotel.ru/iskra/

TenЬ
18.12.2007, 19:14
Эх даже незнаю как в таком городе не потерятся)с картой стремно будет ходить сразу смекнут что я приезжий)

flopper
26.12.2007, 23:35
катался я этим летом в Питер-ничего так позитивненько...сам город меня не впечатлил но периферия того стоит!!!!!!!!
вот пару фоточек из пригородного города Любань
http://www.yuzmor.narod.ru/lyban07/lyban07.html

flopper
26.12.2007, 23:44
Эх даже незнаю как в таком городе не потерятся)с картой стремно будет ходить сразу смекнут что я приезжий)

:) там пол питера приезжие:)
а ориентироваться не сложно, теряешся только когда в метро путь коротаешь...
а так изучить карту ,отметить на местности 3 точки с шагом километров 12, набьеш таких треугольников на всю карту и в треугольниках не потеряешся..Удачного ориентирования!!

Drugaya26
27.12.2007, 08:11
вот такой вопрос возник....
Собираюсь в Питер в конце я нваря , на недельку.Причина поездки- муж(моряк) ,судно заходит на погрузку-загрузку. Хотела бы взять ребенка с собой . Как быть в такой ситуации? Где брать разрешение на выезд ребенка ?

apriory
27.12.2007, 16:03
Для вывоза ребенка за рубеж нужна нотариально заверенная доверенность от второго родителя. В случае, если муж - моряк, то роль нотариуса исполняет капитан судна. Соглсно международным нормам он имеет право заверять такого рода документы. В ближайшем порту мужу необходимо выслать заверенное капитаном разрешение (оригинал) в Ваш адрес. Для надежности форму доверенности попросите у любого нотариуса.

TenЬ
08.01.2008, 19:43
а на какой вокзал прибывает поезд из Одессы?

Annael
08.01.2008, 19:50
а на какой вокзал прибывает поезд из Одессы?

Витебский вокзал в 6-20 утра

афера в юбке
08.01.2008, 20:25
катался я этим летом в Питер-ничего так позитивненько...сам город меня не впечатлил но периферия того стоит!!!!!!!!
вот пару фоточек из пригородного города Любань
http://www.yuzmor.narod.ru/lyban07/lyban07.html

ой,а у нас в Любани дача :)

TenЬ
08.01.2008, 21:00
я что то пока в расписание не вьехал)и все же спрошу сдесь если мне нужна железна быть в Питере уже 6-го)то по каким дням вообще поезд отправляется из Одессы и сколька времени вплоть до конечной станции на Витебском вокзале занимает путешествие?)

Tunrida
08.01.2008, 21:41
Позвони в справочную и спроси есть ли поезд на Питер 4-ого. Если есть - считай повезло. Если нет прийдется ехать через Киев, там вроде каждый день поезда в Питер. Но лучше позвони узнай.

TenЬ
08.01.2008, 21:44
спасиба)надеюсь повезет нелюблю я пересадки)

Annael
23.01.2008, 08:54
не подскажете а во скоко обойдеться авиаперелет из Киева - питер и обратно...?

Drugaya26
25.01.2008, 08:23
я что то пока в расписание не вьехал)и все же спрошу сдесь если мне нужна железна быть в Питере уже 6-го)то по каким дням вообще поезд отправляется из Одессы и сколька времени вплоть до конечной станции на Витебском вокзале занимает путешествие?)
прямой поезд из Одессы в Питер отправляется по Нечетным числам,в пути 1,5 суток .Отправление 18,25 прибытие через сутки в 6,18:)

TenЬ
25.01.2008, 20:30
в 6.18 по нашему времени или по Московскому?
черт не хочется марозится пару часов на вокзале((

lyussi
26.01.2008, 22:14
Это не ерунда. Как человеку, который оформляет в день по 2-3 путевки в Петербург и за сезон-порядка 200 человек в город на Неве мне известны все тонкости в данном направлении.
Спорить с профессионалом-глупо как минимум.
Хотя если Вы хотите почувствовать адреналин быть снятым с поезда ребенком с украинским свидетельством о рождении на украинской границе-все в ваших руках. Регистрация в Петербурге-не нужна до 90 дней. для украинских граждан.
Не помню писала или нет, если что повторюсь- при свадебном путешествии при смене фамилии девушкой в том случае, если она едет с гражданским паспортом (не загранпаспортом) въезд "заказан". поскольку с этим паспортом она может находиться только в пределах Украины. Белорусы (в случае наземного прохождения границы) не пропускают с паспортом где есть штамп о смене фамилии. Выход- брать загран с девичьей фамилией или просить ЗАГС о том, что бы штампик позже поставили.

ВЫХОД ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ ИЗ ЭТОЙ СИТУЦИИ - ЛЕТЕТЬ НА САМОЛЕТЕ!!!:good:

Tunrida
27.01.2008, 19:27
в 6.18 по нашему времени или по Московскому?
черт не хочется марозится пару часов на вокзале((

По российскому

TenЬ
28.01.2008, 14:25
спасиб) билеты взял толька придется ехать с пересадкой зато обратно прямым)

flopper
28.01.2008, 22:33
а кто в сПб на автобусе ездил? сколько времени поездка занимает ?каим оператором лучше каким хуже?

Charlize
04.02.2008, 18:18
Кто отдыхал в Питере недавно и может посоветовать хорошую гостиницу (лучше мини-отель или квартиру в аренду)? Цена в пределах 100-120 у.е.в сутки. На сайтах много рекламы, но хотелось бы по отзыву...

афера в юбке
05.02.2008, 12:50
Charlize (https://forumodua.com/member.php?u=33515)
ищи гостиницу и бронируй номера!на вокзале не соглашайся на квартиру

annett4
06.02.2008, 11:10
Самостоятельное on-line бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге!
http://www.hostelbookers.ru Недорогое, комфортное проживание в центре города

annett4
06.02.2008, 11:11
Самостоятельное on-line бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге!
http://www.hostelbookers.ru
Недорогое, комфортное проживание в центре города
Цена порядка 60-80 Евро.

FBI_agent
06.02.2008, 12:44
Собираюсь в Питер на майские.Хотелось бы узнать когда включают фонтаны в Петергофе.Хочется туда заглянуть.Или это только летом?

афера в юбке
06.02.2008, 22:48
FBI_agent (https://forumodua.com/member.php?u=16338)
если мне не изменяет память,то в конце мая

Hope13
07.02.2008, 07:27
Собираюсь в Питер на майские.Хотелось бы узнать когда включают фонтаны в Петергофе.Хочется туда заглянуть.Или это только летом?

Не знаю как будет в этом году. но обычно они их пробуют на майские праздники. Мы были на 9 мая и они их запускали. Потом закрыли и открыли в конце мая.

flopper
08.02.2008, 20:58
если кому интересно : взял сегодня билетики в сПб плацкарт по 263 грн(не сильно подорожали с прошлого года 231 грн)

Charlize
09.02.2008, 07:58
если кому интересно : взял сегодня билетики в сПб плацкарт по 263 грн(не сильно подорожали с прошлого года 231 грн)

А купе почем?

афера в юбке
09.02.2008, 11:09
flopper (https://forumodua.com/member.php?u=18132)
на долго к нам?

TenЬ
10.02.2008, 14:18
тока приехал....город КрасивыЙ, я реально был просто в панике от архитектуры) обидно что времени мало было на гулянья поэтому все музеи и большенство мест не видел, одназначно приеду еще раз толька летом так чтоб в самую красу попасть)))

афера в юбке
10.02.2008, 15:55
TenЬ (https://forumodua.com/member.php?u=16348)
где был то?что видел?
ну да у нас сейчас делать нечего,холодно и грязно

Drugaya26
10.02.2008, 21:51
хоть и холодно и грязно ...но блин ...город СУПЕР!!! мне очень понравился )- вчастности Казанский и Исакиевский собор , Невскому проспекту отдельно спасибо ) да и ночью(вечером) центр города так красиво светится - просто супер .
К сожалению не успела попасть в Эрмитаж - но ,как говориться будет зачем вернуться))))и не только за этим)))
городу Питеру - огромное спасибо!!!

KDV
11.02.2008, 12:09
Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас прямые авиарейсы в Питер и обратно?

афера в юбке
11.02.2008, 21:21
Drugaya26 (https://forumodua.com/member.php?u=26160)
лучше всего приезжать летом,в пик белых ночей!ты не представляешь как красиво!вот я например перестаю замечать всю красоту,ну а если кто то приезжает в гости и я хожу всем все показываю,то не перестаю удивляться от красоты! :)

Fankoni
14.02.2008, 14:07
Да, город обалденный, тут и добавить нечего !!
Этим летом планируем опять прокатиться на машинке, правда как и в прошлом году, ближе к августу, а там уже маленький кусочек белых ночей остается, обидно.........
Аферка, но в этом году уже точно встретимся и обязательно мне надо достать билет на Зенит :shine:

Маленькое напоминание о Питере :)

афера в юбке
14.02.2008, 14:47
Аферка, но в этом году уже точно встретимся и обязательно мне надо достать билет на Зенит :shine:

Fankoni (https://forumodua.com/member.php?u=7138)
ты только все заранее мне напиши и я попробую все организовать

TenЬ
14.02.2008, 16:05
TenЬ (https://forumodua.com/member.php?u=16348)
где был то?что видел?
ну да у нас сейчас делать нечего,холодно и грязно

был на концерте изза которого и приехал собсна))
видел город:) наглядно фасады)) гулял там везде где успел, Казанский собор узрел)))вобщем времени было мало все таки дорога и пьянки не дали полностью город осмотреть, поэтому уезжая я дал себе слово вернутся в теплое время года и запечатлить на долго в памяти все культурные места и музеи:)

мне очень понравилось по городу лазить и люди добрые отзывчевые спросил что небудь так помогут и раскажут все)))

посетил бар Толстый Фраер был еще в какихта кафешках)))понравилось все от и до)
жаль экскурсовода не было рядом приходилось самим лазить)

Drugaya26
14.02.2008, 19:23
Да, город обалденный, тут и добавить нечего !!
Этим летом планируем опять прокатиться на машинке, правда как и в прошлом году, ближе к августу, а там уже маленький кусочек белых ночей остается, обидно.........
Аферка, но в этом году уже точно встретимся и обязательно мне надо достать билет на Зенит :shine:

Маленькое напоминание о Питере :)

расскажите ,как на машине ? как граница ?
утомительно уехать ?- вроде как сутки мне сказали.Хотелось бы поточнее узнать .

Tunrida
14.02.2008, 20:36
был на концерте изза которого и приехал собсна))
видел город:) наглядно фасады)) гулял там везде где успел, Казанский собор узрел)))вобщем времени было мало все таки дорога и пьянки не дали полностью город осмотреть, поэтому уезжая я дал себе слово вернутся в теплое время года и запечатлить на долго в памяти все культурные места и музеи:)

мне очень понравилось по городу лазить и люди добрые отзывчевые спросил что небудь так помогут и раскажут все)))

посетил бар Толстый Фраер был еще в какихта кафешках)))понравилось все от и до)
жаль экскурсовода не было рядом приходилось самим лазить)

Да, Толстый фраер - рульное место, в отсеке подводной лодки были?:)

Fankoni
15.02.2008, 08:41
Да, Толстый фраер - рульное место, в отсеке подводной лодки были?:)

Мммм, а какой там пивас вкусный.........и зачем только вспомнили про фраера.........:)

Drugaya26

С путешествием на машине ничего не может сравниться........ты сам себе хозяин, захотел поехал налево, захотел направо, свобода полнейшая и все достопримечательности по дороге можно обсмотреть, объездить.
Сама дорога у меня заняла в ту сторону 27 часов, в обратную 24 (российская и белорусская границы проскакиваются быстрее), ехали без сна, отдахыли на перекусах, естественных нуждах и границах :)
По пересечению границ читайте тут, все очень доходчиво написано, мне очень помогло :http://adybov.ru/auto/uaru-pddfeatures.htm
Качество дороги очень приличное, особенно в Белоруссии, не страна а куколка, все чисто, аккуратно, правда ни поесть ни попить нельзя.........все продается за зайчики, а их обменять можно только в больших городах, которые на Е-95 не встречаются, хотя на заправках можно залиться за доллары. Бензин - это отдельная песня, хотелась немного задержатся там, чтоб еще немного поездить на обсолютно другой машине после их горючки (и российской и белорусской). ПДД соблюдать обязательно, и в России и в Белораше сношают очень жестко, мне повезло, за все путешествие так ни разу и не остановили :) Дорога прямая, думаю, что даже без карты можно ехать по знакам и не заблудиться, мы забрались аж в Карелию до Петрозаводска.........
Вкратце так отписался, если что то более детально хотите узнать, спрашивайте, расскажу :)

Drugaya26
15.02.2008, 09:14
Fankoni
спасибо за ответ)
боюсь что без сна 24 часа будет тяжело мне ехать , сменить меня некому .
прийдеться остановки делать на сон, мини-гостиниц много по дороге ?
какие цены на бензин?

Fankoni
15.02.2008, 09:42
Цены на бензин уже поменялись, так что не скажу, но там он дешевле чем у нас, хоть и не на много, но самое главное качество !!!!
Гостиниц много, надо просто сориентироваться, если останавливаться будешь на сон, то это надо делать сразу после Белоруссии(в ней остнавливаться просто негде кроме больших городов, а это надо уезжать с трассы......потеря времени), на российской стороне мини-отельчиков очень много, хотя у меня пик усталости пришелся именно на самое начало Белоруссии, реально час сложно было, а потом как второе дыхание открылось и практически до Питера глазом не моргнул...........под Питером было очень сложно, шла морось + уже было темно, видимость практически отсутствовала и к всему этому сумасшедший траффик даже в час ночи, пришлось попотеть последние километров 70-100.............
Ну и выбирать еще надо, в какое время стартовать......мы выехали в пятницу вечером с таким расчетом, чтоб на белорусскую границу попасть рано утром, потому как потом начинаются очереди......так и получилось, приехали в часов 5 утра и относительно быстро прошли, когда уже уезжали за нами была огроменная очередь.........
Когда ехали обратно, то выехали из Карелии утром, доехали до Питера, побродили несколько часов в "Меге" и поехали в Кронштадт, там переночевали, в 6 утра погрузились на паром до Ломоносово(тоже кстати прикольное приключение) и из Ломоносово уже двинули на Одессу.......белорусскую и российскую таможни проскакиваешь очень быстро, а вот наша это отдельная песня.......животные, абсолютно все(два нормальных парня было только)........просто противно было въезжать в эту страну........

Drugaya26
15.02.2008, 10:42
еще раз спасибо большое!!! все понятно вроде как ))
хочу поехать в июле месяце(сезон отпусков ,трасса я так понимаю будет забита по самое немогу) , с мужем и ребенком. Хочется на машине- тк на поезде(1,5 суток) никакого удовольствия не получила.
если перед выездом поспать немножко и выехать вечером-ночь можно проехать достаточно легко, а вот под утро уже будет клонить в сон,но мне кажеться лучше утром хотеть спать-легче перебороть сон,да и ехать сонной легче будет, чем в таком же состоянии ночью.
про нашу таможню -это отдельная песня - на себе почуствовала)))приятного мало,так что морально к этому готова.

Fankoni
15.02.2008, 11:02
Мы тоже на июль ориентируемся, самое удобное время + удается захватить кусочек белых ночей. Так прикольно выходить из какого- то заведения в час или два ночи, а на улице еще светло :)
Спать захочется независмо от того, когда выезжаешь......но перед выездом конечно лучше поспать, я в ту сторону не спал перед выездом, в пятницу поехали сразу после работы :)
На машине если с остановками, то считай что 1,5 суток и получится, но тут ты как-будто руками все трогаешь, останавливаешься, по сторонам глядишь............ощущения непередаваемые, получите море удовольствия !!

Шапокляк
15.02.2008, 11:37
я вот на самолете в Питер летала-мне обошлось это в 400уе всего лишь..

Drugaya26
15.02.2008, 18:35
Fanconi
честно сказать - я вся в предвкушении))) уж больно Питер мне понравился)))
пусть и 1,5 суток -зато какое путешествие)))

Drugaya26
15.02.2008, 18:36
я вот на самолете в Питер летала-мне обошлось это в 400уе всего лишь..-
это в одну сторону ?

Шапокляк
16.02.2008, 09:55
нет, туда и обратно:))это аэросвитовская нормальная цена..
простите за офф-топ: мало кто знает, что одесса-киев-одесса - 600грн, из одессы в ларнаку и обратно за 200уе...:))
почаще интересуйтесь акциями авиа компаний

Drugaya26
16.02.2008, 10:45
двое взрослых-это уже 800 денег плюс ребенок +200 =итого1000 денег.
как для меня -то это дорого ,в Питер можно попасть намного дешевле.

Тенетчик
16.02.2008, 13:20
Подскажите! Решили с подругой поехать в июне в Питер к ее родственникам на 3 дня , что нужно иметь с собой , едем на поезде, и кто знает по чем там экскурсии как на автобусе так и морские по Неве.
Заранее спасибо

Тенетчик
16.02.2008, 13:58
нужны ли еще какието бумаги с собой иметь?

Шапокляк
16.02.2008, 14:06
двое взрослых-это уже 800 денег плюс ребенок +200 =итого1000 денег.
как для меня -то это дорого ,в Питер можно попасть намного дешевле.

в чемто согласна..это вариант для тех, кому дорого время..
я не могу тратить на дорогу 3ое суток, потому что зачастую у меня отпуск 3-4 дня...:)

Fankoni
16.02.2008, 14:43
Тут спорить нет смысла, кому то нравится авто-отдых, а кому-то на самолете летать..........по деньгам экономия капитальная конечно получается........проехали мы за свое путешествие 5200 км. и потратил я на это все дело 332 литра бензуса.......бензин летом был по 4,3 у нас и в России немного дешевле, если считать усредненно, то потратил, что-то около 250 у.е. на бензин :) правда ездил еще на Сенсе, а он по трассе совсем мало кушает, сейчас на Лачетти уже поболее расход будет.......ну это дело такое........главное удовольствие :)

Drugaya26
16.02.2008, 15:11
ну вот и получается
250 ну пусть 350 дорога - а удовольствия -на все деньги)))

Drugaya26
16.02.2008, 15:16
Подскажите! Решили с подругой поехать в июне в Питер к ее родственникам на 3 дня , что нужно иметь с собой , едем на поезде, и кто знает по чем там экскурсии как на автобусе так и морские по Неве.
Заранее спасибо
паспорт желательно иметь)))) я ехала по заграну.
экскурсии предлагают прям на Невском проспекте, сколько стоит-незнаю)
3дня- думаю как раз вам хватит чтобы бегло побывать в Эрмитаже, обойти все соборы, ну и все))) три дня -это очень мало,хотя бы на недельку.
в поезде будьте внимательны!! ходят воришки.

Тенетчик
16.02.2008, 15:32
паспорт желательно иметь)))) я ехала по заграну.
экскурсии предлагают прям на Невском проспекте, сколько стоит-незнаю)
3дня- думаю как раз вам хватит чтобы бегло побывать в Эрмитаже, обойти все соборы, ну и все))) три дня -это очень мало,хотя бы на недельку.
в поезде будьте внимательны!! ходят воришки.

ок , спасибо , хотел на недельку но у нее учеба ((

Fankoni
16.02.2008, 15:49
В Эрмитаж нет смысла соваться, потратите целый день и ничего не успеете посмотреть, так, чисто для галочки.........лучше просто бродить по городу.............в Петергоф обязательно съездить !!!
Все экскурсии отходят от Гостинного двора на Невском, так что искать ничего не надо.
У нас вот кое-какие записи остались.........экскурсия в Петергоф 650 руб/чел, метро 14 руб/жетон, Спас на крови 100 руб/чел, ночная экскурсия с разведеним мостов 690 руб/чел. Цены кстати для россиян и для иностранцев отличаются в разы, по-этому если не требуют предъявления документов при покупке билета, то лучше естественно косить под россиян :) Кстати лучше всего смотреть город ночью и рано утром, потому как пусто и людей нет, можно нормально пофоткать :)

Алмазик
16.02.2008, 21:37
Подскажите! Решили с подругой поехать в июне в Питер к ее родственникам на 3 дня , что нужно иметь с собой , едем на поезде, и кто знает по чем там экскурсии как на автобусе так и морские по Неве.
Заранее спасибо


3 дня - конечно, оооочень мало. Когда сами увидите Питер - поймете меня! Мы были там неделю почти - и то не все достопримечательности успели посмотреть! Расстояния-то там не одесские, а прекрасных мест очень много!
Из того, что мне особо понравилось - Петергоф, Русский Музей, Дворец Екатерины и, естественно, Эрмитаж!
Экскурсии по проливам/каналам были примерно 300-400 руб (если не ошибаюсь) продолжительностью 40-45 минут. Тоже очень интересно, обязательно прокатитесь (советую на низких, маленьких лодочках - они под бОльшим количеством мостов могут проплыть :))
Ночные экскурсии по городу на автобусе - на любителя ИМХО (утомительно после насыщенного походами и экскурсиями дня еще и ночью кататься + могут возить не по самым красивым, знаменательным местам города, но это уже от экскурсовода зависит. Так что уточняйте перед экскурсией обязательно в какие конкретно места вы поедете - чтобы посещение памятника подводной лодке и закусочной не стало для вас сюрпризом). Самое главное в этих ночных экскурсиях - поездка на разведение мостов! Это обязательно надо увидеть!!!
Удачной Вам поездки!

KDV
18.02.2008, 09:30
я вот на самолете в Питер летала-мне обошлось это в 400уе всего лишь..
Скажите, Вы давно летали? Рейс был прямой? Потому что сейчас на сайте аэросвита все рейсы из Одессы в Питер непрямые...

Шапокляк
18.02.2008, 10:59
я летала в ноябре...
Рейсы в Питер не бывают прямые из Одессы (это из Киева они прямые).
Кроме того, я занимаюсь авиабилетами:)Спрашивайте, если что...:)

KDV
18.02.2008, 14:45
Как я понял из Вашего ответа, что лететь из Одессы в Питер прийдется через Киев. Так? Интересует сколько по времени это может занять, с учетом ожидания на пересадке, и какова будет итоговая стоимость? Что-то мне кажется, что при такой схеме (через Киев), уложиться в 400у.е. в оба конца не получится... :(

Шапокляк
18.02.2008, 15:20
во первых, таки да, тарифы повысились в начале 2008 года..щас это удовольствие стоит около 500уе..(длится 6 часов все вместе)
а можно еще такой вариант рассмотреть: долететь до киева, а там через москву аэрофлотом..получается чтото около 450 (туда-обратно), но длительность около 8 часов все вместе..
от так..

KDV
18.02.2008, 15:35
Я так понял, что время указано в одну сторону? А стоимость совокупная, в оба конца?

Шапокляк
19.02.2008, 10:05
Я так понял, что время указано в одну сторону? А стоимость совокупная, в оба конца?

да, стоимость полная, а время в один конец..
молодой человек, всю эту информацию вы можете узнать на сайте а\к аэросвит, в любой фирме по продаже авиабилетов:))

KDV
19.02.2008, 10:42
Не всегда то, что пишут на сайте компании, предоставляющей услуги, соответствует действительности. Поэтому и хотелось уточнить детали у человека, реально осуществившего интересуемый перелет. Собственно, Вы сами сказали:

Спрашивайте, если что...:)

Шапокляк
20.02.2008, 09:31
то я добрая была..

Тали
24.02.2008, 19:31
Подскажите, какие фирмы организуют автобусные туры в Питер, сколько сейчас стоит это удовольствие и всё-таки, нужен ли ли загранпаспорт или можно обойтись украинским.

Chat d'Avril
27.02.2008, 21:12
Подскажите, какие фирмы организуют автобусные туры в Питер, сколько сейчас стоит это удовольствие и всё-таки, нужен ли ли загранпаспорт или можно обойтись украинским.

В Питер я езжу регулярно к родственникам. Загранпаспорт не требуется, но можно и с ним, это дело добровольное.

Если хотите тур в Питер, можете обратиться в любое турагенство, многие из них работают с питерскими туроператорами. Стоимость на 6 дней около 300 $ (плюс-минус, конечно) + дорога до СПб. Цена тура зависит от гостиницы и какие экскурсии включены.

Лучшее время конец мая - начало июля, тепло и белые ночи. Но народу очень много.

Если будут вопросы, спрашивайте, чем могу - помогу!

TenЬ
10.03.2008, 14:50
У меня возник серьезный вопрос какую сумму денег можна провести с собой через границу?
и что если сумма будет немного больше той что можна)
очень важно подскажите)

Fankoni
11.03.2008, 15:48
У меня возник серьезный вопрос какую сумму денег можна провести с собой через границу?
и что если сумма будет немного больше той что можна)
очень важно подскажите)

Вывозить из Украины можно до 3-х тысяч у.е. при устном декларировании и до 10 тыс. при письменном. Как правило никто на это не сомтрит, вези сколько хочешь.
Ввозить в Россию можно до 10000 у.е. при устном декларировании и без ограничений письменное декларирование. Там можешь вообще ничего не писать, российских таможенников и погранцов это не интересует, я заполнил графу, а они мне говорят "Нахрена, едь и не морочь ни нам ни себе голову" :)

Drugaya26
11.03.2008, 19:46
а меня заставили все деньги с кошелька декларировать )))))
лучше декларируйте все что везете.

TenЬ
11.03.2008, 19:49
...странно сегодня спросил у преподователя права сказал 4000 у.е. спокойно можна, еще зависит от настроения пограничников, бывают такие злые......морочат голову конкретно.

Drugaya26
11.03.2008, 21:14
я когда назад в Одессу возвращалась - вот украинцы-(таможня) мне крови попили(багажа много было ,вот и пристали ко мне ) ,а когда в Питер ехала - так рядом с моим купе компашка разгульная ехала -квасили всю дорогу - кричали и тд и тп - так вот их и доканывали.

афера в юбке
17.03.2008, 20:21
а я когда еду на Родину(в Одессу) так у меня даже документы толком не проверяют :) так приятно :)

flopper
23.03.2008, 17:23
я сегодня с Питера приехал - позитивище!!!!

прям в поезде менты за регистрацию напрягали прОтокол написали грозились ФМСовцами :D (обошлось..)

ЗЫ покупайте в Жлобине мягкие игрушки, и в Овруче(прям на Укр.таможне)-сгущенку!(дешевая и МНОГО!!!!!!)

flopper
23.03.2008, 17:27
кст.! когда в СПб ехал Белорусские торможенники шмон устраивали...

Drugaya26
23.03.2008, 19:33
я игрушки тоже домой приволокла - в \Питер ехала - купил а, ехала назад в Одессу стоянка в Жлобине была минут 20 - все эти 20 мин торговалась - в итоге купила обалденную огромную обезьяну за 300 рубликов)))

NOKI@
27.03.2008, 08:14
Всем приветик.. ребятки мы хотим на майские поехать в Питер отдохнуть на дня 4-5 сколько примерно нам на 3 обойдеться материально(я, любимый и мама) и как посоветуете ехать через туроператора или дикарем но хочеться чтоб все было отлично...

flopper
29.03.2008, 04:46
Всем приветик.. ребятки мы хотим на майские поехать в Питер отдохнуть на дня 4-5 сколько примерно нам на 3 обойдеться материально(я, любимый и мама) и как посоветуете ехать через туроператора или дикарем но хочеться чтоб все было отлично...
все зависит от того сколько вы намерены потратить, а главное как?
любимая цифра(в среднем на прошлый год) в местах культурного наследия "тыща"; для презжих в 3 раза больше, для студентов 500р,
а при наличии смекалки в некоторые музеи можно прйти бесплатно
плюс прикиньте стоимость проживания,транспорт,сникерсы/йогурты,и непредвиденные расходы....


и еще уже пробейте наличие билетов

Fankoni
29.03.2008, 08:01
все зависит от того сколько вы намерены потратить, а главное как?
любимая цифра(в среднем на прошлый год) в местах культурного наследия "тыща"; для презжих в 3 раза больше, для студентов 500р,
а при наличии смекалки в некоторые музеи можно прйти бесплатно
плюс прикиньте стоимость проживания,транспорт,сникерсы/йогурты,и непредвиденные расходы....
и еще уже пробейте наличие билетов

Та ну, какие "тыщи" :shock:
Вот у меня билетики еще остались ))
Спас на крови - 100 р.
Петергоф - 700р.(экскурсия от Гостинного на автобусе)
Ночная по Неве( с разведением мостов и до утра) -690р.
Кижи - 95 р.
Просто билеты везде надо просить как для россиян и будет вам счастье, паспорт просили только при покупке билетов в Исакиевский собор.

афера в юбке
29.03.2008, 22:22
Просто билеты везде надо просить как для россиян и будет вам счастье
угу,или со мной ходить :)
тогда двойное счастье будет :)

flopper
12.04.2008, 21:28
просто-так,не претендуя на художественность.....
http://www.yuzmor.narod.ru/SPB_03_08/SPB.htm

KLUX
08.05.2008, 13:15
а при наличии смекалки в некоторые музеи можно прйти бесплатно


Это в какие и как?? Очень интересно, поделитесь :nea: Мы там были 2 года назад, летом, ехали поездом (в плацкарте!). Сейчас бы поехали, конечно, на машине. В Питере самое дорогое - это проживание, проезд и готовая еда. Но зато впечатление от города!!!!!!!! Мне еще понравилось, что в июле после безумной одесской жары там мы ходили в куртках. Это был самый лучший отдых

афера в юбке
09.05.2008, 11:47
кто нибудь ездил на машине?
Од-СПб
СПб-Од
ск. получается по км.?расскажите

Fankoni
09.05.2008, 12:24
В одну сторону где-то 1700 км.

MashaBakst
13.05.2008, 13:01
Добрый день!
Кто нибудь имеет опыт бронирования квартир в Санкт-Петербурге через Интернет?
Я нашла несколько сайтов по предоставлению услуг аренды и пообщалась с представителями компаний.
Они предлагают квартиры и говорят что надо их забронировать. Я готова это сделать, но будет ли 100% гарантия что мы получим квартиры,когда приедем?
Может кто-то посоветует надежную фирму в Питере, чкерез которую можно арендовать квартиру?

PYL
03.06.2008, 08:23
А мы вот с ребятами собираемся ехать в Питер на автобусе (от турфирмы). Цена 2100 грн за путёвку. Сюда входит проезд на автобусе и сопровождение этим автобусом по всем экскурсиям, проживание в гостинице (в прошлом году ездил мой кореш, говорит, что прикольная гостиница), питание двухразовое и входные билеты на все экскурсии.
У меня такой вопрос к форумчанам: по вашему мнению это много или мало? И может быть кто-то хочет присоединится?
Если много, то может кто-то знает дешевле.

афера в юбке
03.06.2008, 09:53
скажите пжл.
летают ли самолеты?
СПб-Одесса
-Одесса-СПб
или Москва-Одесса

скажите пжл. ск. стоят билеты?а то я у нас искала на сайтах не чего не понимаю,нашла 1 цену там написано 900$но этого не может быть

Шапокляк
03.06.2008, 11:37
ну конечно летают!!!
Аэросвит череез Киев летит-примерная цена 3000грн
КД авиа летает через Калининград утренним рейсом туда, обратно-дневным примерно 1980грн самый дешевый.
Балтик ейр через Ригу - 2200гривен примерно.
Прямым летает только Россия-рашен айрлайнз - около 2855 грн.
Лучше вместо того, чтобы смотреть в нете, зайдите в любую точку продажи билетов, заведите себе своего постоянного агента, который и про скидки будет сообщать, и лучшие цены найдет. В интернете, например, редко учитываются рейсы с ночевками в аэропорту, хотя например у КД таких из Одессы несколько - поэтому вообще не выдает рейсы КД, хотя они одни из самых дешевых.

гуру
06.06.2008, 15:04
скажите пжл.
летают ли самолеты?
СПб-Одесса
-Одесса-СПб
или Москва-Одесса

скажите пжл. ск. стоят билеты?а то я у нас искала на сайтах не чего не понимаю,нашла 1 цену там написано 900$но этого не может быть

в Санкт-Петербург летают Пулковские авиалинии по четвергам, самая свежая информация по рейсам в справочной аэропорта, из Москвы могу посоветовать Трансаэро

TenЬ
06.06.2008, 15:11
Самолеты это страшно))дорого и просто страшно)
Лучше поездом или машиной.

Матрешка
06.06.2008, 15:32
Самолеты это страшно))дорого и просто страшно)
Лучше поездом или машиной.

Ну экономию времени и удобство еще никто не отменял:)

А насчет страха - и поезда с рельс сходят, о автобусах и спящих в них водителях я вообще промолчу.

Шапокляк
06.06.2008, 15:59
в Санкт-Петербург летают Пулковские авиалинии по четвергам, самая свежая информация по рейсам в справочной аэропорта, из Москвы могу посоветовать Трансаэро

Тю...Трансаэро из Киева летает в Питер, что намного удобнее.Шо еще удобнее-трансаэро летает из Одессы с пересадкой в Москве...и так же из Питера.

Шапокляк
06.06.2008, 16:01
Самолеты это страшно))дорого и просто страшно)
Лучше поездом или машиной.

та ну....что за каменный век???это совершенно не дорого (в разумных пределах, если вы не летить первым классом, есть билеты туда-обратно за 75000грн и ничо...берут)))
Ненавижу поезда за время в пути, про машины-вообще молчу, особенно ко-во аварий, возросшее за последние 5 лет...:stop:

афера в юбке
07.06.2008, 22:54
ого,а чего так дорого?в египет дешевле слетать

Delicious
10.06.2008, 12:01
Скажите,сколько примерно может стоить билет Одесса-Питер (автобус)?

Шапокляк
10.06.2008, 12:12
ого,а чего так дорого?в египет дешевле слетать

шо значит "дорого"?билет в Каир туда-обратно обойдется вам примерно в 3000грн...собственна, КД летит за 1900грн....

katya_twiggy
10.06.2008, 21:40
А при чем здесь 75000грн.?

x_without tears
10.06.2008, 22:00
А при чем здесь 75000грн.?

1й класс...бесплатное печенько, девочки, пиво))
но всёравно дороговато

Матрешка
11.06.2008, 10:08
1й класс...бесплатное печенько, девочки, пиво))
но всёравно дороговато

можно подумать в экономе платно:laugh:

x_without tears
11.06.2008, 12:01
можно подумать в экономе платно:laugh:

ну в 1ом классе более квалифицированные девочки! с обложек журналов:)

Шапокляк
11.06.2008, 12:50
А при чем здесь 75000грн.?

это было в качестве сравнительной характеристики по стоимости билетов...можно и в париж за 1500грн туда-обратно улететь (разве это дорого???), а можно и за 75 000 в первом классе до Чили долететь..
"Дорого" - понятие относительное

А в первом классе бывает и бесплатное шампанское...да и ваще..отдельная комнатка

афера в юбке
11.06.2008, 15:37
я маленько запуталась!мне нужен билет на самолет(цена)эконом класс.(и если не трудно переведите в доллары...)

Шапокляк
11.06.2008, 16:29
я маленько запуталась!мне нужен билет на самолет(цена)эконом класс.(и если не трудно переведите в доллары...)

Посмотрите, пожалуйста, мое сообщение за 03.06.2008г. в этой же теме, на этой же странице

Delicious
11.06.2008, 20:42
Еще вопрос!а скидка для студентов на ж\д билет в Питер действует?

PYL
11.06.2008, 21:49
Скажите,сколько примерно может стоить билет Одесса-Питер (автобус)?

Билет на рейсовом автобусе до Питера стоит 400 грн. Мой знакомый ездит на этом маршруте, могу свести.
Билет на поезде 370 грн в плацкарте, 500 грн в купе. Студ билеты туда не действуют в принцитпе, по причине того что туда ходит российский состав.
Опять же смотря с каой целью интеерсуетесь. Если интересно поехать туда поглять, то лучше делать это поп путёвке и на автобусе, потому что выйдет на много дешевле в целом, чем вы поедете туда сами на поезде и будете, ходить там на все экскурсии самостоятельно. По этому поводу тоже могу дать совет.

TenЬ
11.06.2008, 22:16
370 грн в плацкарте это что за подарожание такое????

Крестик
11.06.2008, 22:28
Сегодня покупала билеты в Питер. МЕСТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! я еле взяла боковые места на 28 число... СТУДЕНЧЕСКИЙ НЕ КАНАЕТ, как мне объяснили, это другое государство, а наши студенческие действительны только на территории Украины. Цена билета в плацкарте- 338 грн с копейками. Это с учетом все сборов.

TenЬ
11.06.2008, 22:34
огошеньки цена прыгнула....офигеть две недели назад было еще норм((((

я на 17 июля брать буду)))

Delicious
12.06.2008, 18:05
Билет на рейсовом автобусе до Питера стоит 400 грн. Мой знакомый ездит на этом маршруте, могу свести.
Билет на поезде 370 грн в плацкарте, 500 грн в купе. Студ билеты туда не действуют в принцитпе, по причине того что туда ходит российский состав.
Опять же смотря с каой целью интеерсуетесь. Если интересно поехать туда поглять, то лучше делать это поп путёвке и на автобусе, потому что выйдет на много дешевле в целом, чем вы поедете туда сами на поезде и будете, ходить там на все экскурсии самостоятельно. По этому поводу тоже могу дать совет.

я еду к знакомым!
но мы уже решили,что на поезде поедим,так что автобус отпал)

вот только недавно смотрела,билеты до Питера стоили 320 с копейками!быстро дорожают!

вот в понедельник пойду за билетами на 3е число)

А КАК ЛУЧШЕ:брать билеты в два конца сразу,либо там покупать билет обратно?

TenЬ
12.06.2008, 19:17
в два бери, патом будеш смеятся когда обратных небудет))
и цена сдесь роли не играет.

Delicious
12.06.2008, 20:14
Где лучше менять деньги?у нас или уже там на месте в Питере?
Какой у них курс доллара?

TenЬ
13.06.2008, 08:03
Я менею всегда у нас, но там тоже менял курс доллора примерно такой же особо не обагатишся)

flopper
14.06.2008, 15:04
деньги меняй здесь и сразу гривны в рубли
на баксах не заморачивайся
Удачи;)

flopper
14.06.2008, 15:08
огошеньки цена прыгнула....офигеть две недели назад было еще норм((((

я на 17 июля брать буду)))

я 9го брал на 27е в сПб и обратно 330.22+343.98грн. соотв

Delicious
15.06.2008, 13:43
На какие цены расчитывать в Питере на посещение достопримичательностей?

rsdn
15.06.2008, 14:58
Если интересно поехать туда поглять, то лучше делать это поп путёвке и на автобусе, потому что выйдет на много дешевле в целом, чем вы поедете туда сами на поезде и будете, ходить там на все экскурсии самостоятельно. По этому поводу тоже могу дать совет.

Не подскажете, какие турфирмы занимаются организацией поездок в Питер? Вернее, каким можно доверять )
И еще - сколько идет автобус до Питера? Столько же сколько и поезд?

Delicious
15.06.2008, 15:05
И еще - сколько идет автобус до Питера? Столько же сколько и поезд?

Автобус до Питера идет около 26ти часов!

Матрешка
17.06.2008, 14:54
На какие цены расчитывать в Питере на посещение достопримичательностей?

В среднем от 10 до 30 уе. (это автобусные экскурсии).

С экскурсиями можно не замарачиваться с Невского (ща в памяти пороюсь как площадь называется) отходят автобусы в любом экскурсионном направлении.

Fankoni
17.06.2008, 15:15
От Гостинного двора.

Delicious
17.06.2008, 17:25
В среднем от 10 до 30 уе. (это автобусные экскурсии).

С экскурсиями можно не замарачиваться с Невского (ща в памяти пороюсь как площадь называется) отходят автобусы в любом экскурсионном направлении.

меня интересуют больше не автобусные экскурсии,а сама стоимость входа(допустим Питергоф и т.п.)

Fankoni
17.06.2008, 21:51
меня интересуют больше не автобусные экскурсии,а сама стоимость входа(допустим Питергоф и т.п.)

Почитай темку с самого начала, тут уже отписывались по стоимости посещеня достопримечательностей..........

Delicious
18.06.2008, 17:23
Почитай темку с самого начала, тут уже отписывались по стоимости посещеня достопримечательностей..........

Нашла,спасибо!)))

Крестик
18.06.2008, 20:06
вот прочитала темку полностью, но так и не поняла... я собираюсь в Питер по путевке на 5 лней, мне нужно регистрироваться или нет??? и еще вопросик- как таможня? сильно шмонают?

Fankoni
18.06.2008, 20:24
вот прочитала темку полностью, но так и не поняла... я собираюсь в Питер по путевке на 5 лней, мне нужно регистрироваться или нет??? и еще вопросик- как таможня? сильно шмонают?

Если живешь в гостинице, то гостиница за тебя и должна регистрировать, тебе никаких телодвижений не надо делать, тем более что поп путевке едешь.

Крестик
18.06.2008, 20:48
а как с таможней дела обстоят? сумки часто смотрят? и что нельзя везти? а пиво можно?

Fankoni
18.06.2008, 21:45
а как с таможней дела обстоят? сумки часто смотрят? и что нельзя везти? а пиво можно?

Ничего там не шмонают, если оружие, наркотики не везете, то едьте себе спокойно :)

Крестик
18.06.2008, 22:12
большое спасибо за разъяснения :)

celedka
19.06.2008, 13:37
Очень надо, никто не знает, есть ли турфирмы через которые можно организовать гостиницу без экскурсий??

Матрешка
19.06.2008, 15:48
Очень надо, никто не знает, есть ли турфирмы через которые можно организовать гостиницу без экскурсий??

А зачем тебе турфирмы в этом процессе?
В инет ныряй и вперед... В России кстати оч хорошо развита сеть онлайн -бронирования, причем цены там ниже чем от стойки.

Апельсинка
19.06.2008, 17:19
В России кстати оч хорошо развита сеть онлайн -бронирования, причем цены там ниже чем от стойки.

Не знаю-не знаю. Когда я в прошлом году бронировала себе номер в московской гостинице через их сайт, то соглашалась с требованием оплатить бронь в размере 50% от стоимости проживания в номере за сутки. А когда прибыла на место и увидела, что разместиться в гостинице можно и так свободно, о своей онлайн-брони напоминать не стала )) Цены, указанные на сайте, и по факту совпадали.
Кроме того, некоторые системы онлайного бронирования взымают дополнительную комиссию за обслуживание (фирмы-посредники). Матрешка, а о какой сети онлайн-бронирования вы достоверно знаете, что "цены там ниже чем от стойки"?

Delicious
19.06.2008, 23:36
а что там с мобильной связью???стоит ли переходить на российского оператора и какого посоветуете????

Матрешка
20.06.2008, 14:12
Не знаю-не знаю. Когда я в прошлом году бронировала себе номер в московской гостинице через их сайт, то соглашалась с требованием оплатить бронь в размере 50% от стоимости проживания в номере за сутки. А когда прибыла на место и увидела, что разместиться в гостинице можно и так свободно, о своей онлайн-брони напоминать не стала )) Цены, указанные на сайте, и по факту совпадали.
Кроме того, некоторые системы онлайного бронирования взымают дополнительную комиссию за обслуживание (фирмы-посредники). Матрешка, а о какой сети онлайн-бронирования вы достоверно знаете, что "цены там ниже чем от стойки"?

А если б на момент приезда свободного номера не оказалось, а вы заблаговременно об этом не позаботиились?
В ноябре была в Питере, останавливалась в Новотеле, нравится их сеть, соответсвенно и бронировала через их сайт - в данном случае цена 1:1, но когда родители ездили в Москву им бронировала ч\з какой то сайт (то ли московская единая сеть бронирования номеров, то ли российская) нашла по поиску в инете - по факту когда приехали, сказали что получилось дешевле чем у стойки. Если чет пишу - то пишу не со слов, а достоверно, проверено на собственной шкурке, ну или на шкурках своих родственников:)

Апельсинка
20.06.2008, 16:54
А если б на момент приезда свободного номера не оказалось, а вы заблаговременно об этом не позаботиились?

Это невозможно, даже гипотетически :)

Матрешка, хотела у вас поинтересоваться отзывами о "Новотель Санкт-Петербург Центр", но посмотрела цены и передумала :)

Матрешка
20.06.2008, 16:59
Это невозможно, даже гипотетически :)


Почему же невозможно,Если номер не бронирован заранее...

flopper
20.06.2008, 23:54
а что там с мобильной связью???стоит ли переходить на российского оператора и какого посоветуете????
моб.связь из наших операторов 100% роуминг UMC(MTS) и Beeline;(СМС около

4грн и столько-же за минуту разговора и за входящие срубает не по детски)
Life можете выкинуть сразу по въезду в Беларусь; Kyivstar не проверял.
в СПб купил стартовый пакет Beeline: домой звонить не дорого и на местные

тлф.
есть в Питнере супер-пупер дешевый оператор Tele2 :)

!!!старт.пакеты продают только по предъявлению паспорта и регистрации!!в

1е 3дня по прибытии можно без регистрации

Мухомор
21.06.2008, 17:54
Мечтаю о Питере, скажите кто был,в ноябре сильно холодно?

PYL
21.06.2008, 21:06
Мечтаю о Питере, скажите кто был,в ноябре сильно холодно?

Был там летом, в ноябре не был, да и не хочу. Погода там и летом не жаркая! А вот, что касается возможности попасть в Питер, то я могу её предоставить! Если что пишите в личку!

Syon
22.06.2008, 12:16
а что там с мобильной связью???стоит ли переходить на российского оператора и какого посоветуете????

http://www.spb.mts.ru/tariffs_full.htm?id=5510@MTS_SPB_TARIFFS

в принципе есть http://spb.tele2.ru/2113/Article.aspx оно дешевле для местных звонков, но в том вот тарифе МТС дешевле звонки по СНГ и остальной территории России.
Очень дешевле.

афера в юбке
22.06.2008, 12:41
Мечтаю о Питере, скажите кто был,в ноябре сильно холодно?

каждый раз по разному,обычно в это время уже выпадает снег!

афера в юбке
22.06.2008, 12:43
а что там с мобильной связью???стоит ли переходить на российского оператора и какого посоветуете????

ну если ты собираешься МНОГО говорить по моб. телефону,то да!
советую ТЕЛЕ2 дешево!
Билаин дорогой(если звонить на Укр.примерно 1 доллар минута)

Syon
22.06.2008, 13:01
ну если ты собираешься МНОГО говорить по моб. телефону,то да!
советую ТЕЛЕ2 дешево!
Билаин дорогой(если звонить на Укр.примерно 1 доллар минута)

Самый дорогой тут Мегафон. Жуть.
А насчет Билайна - не права. Есть тут у них тарифчик по 5 рублей/минута на все звонки СНГ. Я бы советовал именно его, но у него местные звонки дороже чем на вышеприведенном тарифе МТС (у которого 7руб/минута по СНГ). Если не планируется долго говорить по межнароду - то Теле2 однозначно.

flopper
22.06.2008, 16:45
Билаин дорогой(если звонить на Укр.примерно 1 доллар минута)
80 взял тариф "легко сказать"- 4рубля(российских) за минуту в Украину

а вообще желательно у консультантов интересоваться тарифными планами

Матрешка
23.06.2008, 09:56
Мечтаю о Питере, скажите кто был,в ноябре сильно холодно?



В ноябре холодно, но против ожидания не сильно. Ожидала какой то особой влажности и ветра - могу с уверенностью заявить, наши закаленные одесской влажностью и ветрами организмы, не чуствительны или просто разницы нет.
Была с недельку с 13 по 18, по моему 17 пошел снег, обалденный красивый снег с большими пушистыми лапами, Питер стал нарядней, и по зимнему прекрасней.
Какие "-" осеннего прибывания :
-В Петергофе ессно не работают фонтаны и вся парковая архитектура спрятана, соответственно красота парка не видна;
- примерно в эти же дни окончание сезона прогулок по Неве (хотя опять же 13-14 ноября они еще были).
Какие "+":
-экскурсионное обслуживание внутри дворцов и др. музеев более длительное и полное, т.к. очереди меньше и времени потратить на экскурсию можно больше.

TenЬ
26.06.2008, 21:53
кто ездил автобусом какая цена?
есть ли дешевенькие рейсовые автобусы?

Beastofprey
29.06.2008, 14:28
Собираюсь с сестрой в августе в Питер на недельку, к её подруге...поедем скорее всего поездом или автобусом. Какие необходимы документы (нужен или нет загран и т.д.) Заранее спасибо за ответы!!!

KLUX
29.06.2008, 20:45
Собираюсь с сестрой в августе в Питер на недельку, к её подруге...поедем скорее всего поездом или автобусом. Какие необходимы документы (нужен или нет загран и т.д.) Заранее спасибо за ответы!!!
На счет автобуса не скажу ,но думаю ехать будет мрачновато, как ника 1300 км, если не больше.
Ездили позапрошлым летом на поезде Одесса-Питер. Загранпаспорта не надо, границу переезжаете Украина-Белорусия, там в основном трусят наших бабок которые овощи в Белорусию везут. Мой совет не ведитесь если будут предлагать взять ящик помидоров, типа ваш на таможне сказать. Мало ли что в том ящике :( . На границе Белорусия-Россия, вообще никаких проблем небыло. Самое главное!!!!!!!!!!. Поезд едет полтора суток, но вагона ресторана в нем нет!!!!!!!!!!. Жара , выезжает поезд в районе 18 из Одессы, поужинаете, а проснетесь уже в Белорусии.А там с едой напряг, бабок на станциях нет вообще, остановки по 5 минут. Мы смогли поесть купить только на большой станции ОРША, стояли 15 минут из них 10 минут я бегала и пыталась найти обменник поменять русские рубли на их тугрики. Там курс дикий какие то тысячи -миллионы дали. Бегом в вокзал купила что попалось, на том и прожили. Одни раз за все время прошел дядя, предлагал минералку, по 15 гривен за полторалитровую бутылку. И все.
В общем берите воду и какие то продукты которые не портятся , иначе грозит вам в дороге голод :)
А впечатления окупят все "прелести" дороги. Питер это конечно что-то.
Удачной поездки.

Greys
29.06.2008, 22:11
Ездили в Питер на Новогодние праздники. Туда ехали автобусом - ходили они по вторникам, четвергам, субботам и по-моему в воскресенье. Цена 320 грн автобус Эколайн(может немного неправильно) от автостанции на Привозе отправление в 14.30. Есть еще в эти же дни в 10 утра от автовокзала стоимость была дешевле 290 грн. (Говорят бригады там лучше) Ну и о поездке. В принципе не так уж напряжно 26 часов. Остановки - первая в Умани (посадка пассажиров) вторая в Киеве (тоже досаживаются) дальше через каждые два-два с половиной часа остановки. Вода, чай кофе пиво у стюардессы есть. В отличие от Автолюкса кофе и чай платные)) Миграционные карты нам раздали до Белорусской границы, ее проходили около 2 часов, все вышли из автобуса, спокойно прошли таможенный пункт. Пасторта загран НЕ ТРЕБОВАЛИСЬ!!! Таможенники прошлись с собаками по автобусу и бегло осмотрели багажное отделение. Белоруссию проезжали транзитом (без остановок) но это ночью было, выходить особо и не нужно было...спали. Маленький совет - не бойтесь покупать билеты в конце автобуса, они обычно пустые, т.е. мы потом с мужем пересели и каждый спал на 2-х местах. Прибыли в Питер немного раньше, основные 2 остановки - возле какой-то станции метро и возле Витебского вокзала конечная. От поездки особой усталости не чувствовалось!!!! Собираемся ехать в сентябре, поедем тоже автобусом.

Крестик
30.06.2008, 20:21
вот на днях вернулась с Питера... рассказываю прелести города: запасайтесь свитерами и зонтиками, дождь идет почти все время, деньги меняйте тут, иначе потеряете приличненько( там комиссию берут и если меняете менее 500 у.е. с каждого доллара снимают 1 рубль!!). Тем, кто едет поездом, не пропустите остановку Жлобин в Белоруссии( там очень дешевые мягкие игрушки). Кстати, в Белоруссии с нас потребовали загранпаспорт! цены в Питере недешевые.. в общем, если есть вопросы, обращайтесь :)

flopper
30.06.2008, 22:25
сегодня в Питере шикарнейшая погода весь день солнце ветерок еле-еле и жарищаааа:D
но вчера было облачно а потом линул дождь

TenЬ
02.07.2008, 00:09
как потребовали загран?
регестрацию пройти надо, визовый режим вроде как, я буквально весной ездил.

Select
02.07.2008, 01:04
вот на днях вернулась с Питера... рассказываю прелести города: запасайтесь свитерами и зонтиками, дождь идет почти все время

да, погода там душевная ))) ну их нафиг с их климатом. у нас несравнимо лучше

Крестик
02.07.2008, 18:09
Тень, я же не выдумываю.... ты был весной, а я вернулась пару дней назад! на обратном пути белорусский пограничник потребовал загран с такой ухмылкой (регистрация у нас была).. но мы отмазались, что не знали :) я просто предупреждаю народ, чтоб потом проблем не было.

flopper
02.07.2008, 20:05
сам щас в Питере ,на выходных приехал ни о каком загране никто не упомянал :search:

Крестик
02.07.2008, 20:24
Вообще-то я говорила об обратной дороге... туда мне тож за загран ни слова не сказали :)

Select
03.07.2008, 00:01
не нравится - не ешь! мне в самый кайф такой климат!!!

очень за тебя рада ))

Gerc
04.07.2008, 18:56
Подскажите, на какой срок действует регистрационный талон? 90 дней или 3 дня?

Antisha
05.07.2008, 08:06
скажить пожайлуста ,сейчас нужна виза и загран паспорт в Россию?

Крестик
05.07.2008, 10:39
Регистрационный талон действует 90 дней, если я не ошибаюсь. Первые 3 дня можно без регистрации.

Загранпаспорт не нужен в Россию, но если Вы будете проходить белорусскую таможню( как было в моем случае), Вас могут попросить предъявить загранпаспорт. Виза тоже не нужна.

anfiska
06.07.2008, 12:33
Всем привет! Подскажите пожалуйста тур-фтрму, котора организовывает туры в Питер на 5-6 дней! Пока нашла только фирму Квэст, кто-то ездил от них? Заранее спасибо!

Крестик
06.07.2008, 13:32
Мы ехали от турфирмы "Навигатор" на 5 дней. Остались довольны.

Richard
07.07.2008, 08:22
Регистрационный талон действует 90 дней, если я не ошибаюсь.

Гм, а что такое регистрационный талон? При регистрации на руки ничего не выдается :)

MashaBakst
07.07.2008, 09:54
Недавно вернулись из Питера.
Хочу поделиться информацией об аренде квартир через интернет в Питере и регистрации.
Мы заказали через интерет через сайт arenda78.ru квартиру в центре Питера, на большой Конюшенной (рядом с Спасом на Крови). Были опасения, что нас обманут. Но решили рискнуть.
Через вестерн юнион перечислили аванс 50% стоимости проживания за сутки. Получили письмо - подтверждение бронирования с точным адресом квартиры и телефоном горничной.
Приехали в Питер, горничная нам выдала две пары ключей. Квартира оказалась нормальная, как и на фотографии. Так что с фирмой Петербуржские отели, предоставляющей услуги через вышеуказанный сайт , можно иметь дело.
Единственное, с регистрацией возникла какая-то неразбериха.
Когда я говорила с менеджером по телефону, он сказал, что регистрация не нужна. Горничная сказала, что регистрация нужна. И что нам нужно пойти в отель Абрикос, относящийся также к этой фирме -арендодателю, и там зарегистрироваться.
Пришли мы регистрироваться в отель, а нам говорят, платите по 600 рублей=120 грв за регистрацию за каждого. Нас смутила эта цена за услугу, которая нам, возможно, вообще не нужна. Мы не стали регистрироваться.
Через пару дней, случайно, встретили рядом с Исакием одесситов. Они сказали, что регистрация не нужна. Эти одесситы приехали в гости к родственнице-жительнице Спб. Родственница звонила в ОВир, ей сказали, если приезжают граждане Украины сроком менее чем на 90 дней, то регистрироваться им не надо.
В Питер мы ехали на поезде Одесса-Питер. Проводница говорила, что белоруссы хотят, чтобы украинцы ехали c загран паспортами. Но при прохождении таможни мужа и маму никто не спросил о загранпаспортах.
Назад мы ехали через Москву поездом Москва-Одесса. На Украинско-российской границе никто про регистрацию ничего вообще не спрашивал. Забрали миграционные карточки и все.
Муж и мама ехали с гражданскими паспортами.Я ехала с заграничным паспортом, т.к. туда вклеен был ребенок.

Delicious
08.07.2008, 22:17
Всем привет из Питера!:)
и сразу о погоде!......летом тут что-то совсем не пахнет
средняя температура 15-17 градусов!временами ветерок не очень приятный и дождь....но также бывает и солнце!

Питер-красавец!Приехала на 9 дней,но понимаю,что все конечно за один раз не увидишь!
сегодня убила пол дня на эрмитаж,постояла в ПОЛУТОРОЧАСОВОЙ очереди))да еще и бесплатно прошла(хоть что-то радует).Вечно прикидываюсь российской школьницей)))хотя мне всегда не верят(ну еще бы),но приходится как-то выкручиваться из ситуации!;-)
а вобще Питер громадный,надо много по нему ходить,поэтому берите удобную обувь!

Joda
09.07.2008, 11:22
Насчет турфирмы... Мы год назад ездили от Гамалии, хотя Квест тоже рассматривали - не понравились гостиницы, которые они предлагали - убогие и далеко от центра. От Гамалии было несколько неплохих средненьких вариантов, выбрали лучшее, что могли себе позволить - Азимут (Советская) и остались очень довольны (весьма приличная гостиница, отличное питание, рядом с центром). Еще должна быть неплоха гостиница Санкт-Петербург: во всяком случае расположение у нее классное.
И да, обувь нужна удобная. Мы там очень много ходили, сильно уставали, в гостиницу буквально без ног приходили, но зато удовольствия полчили массу. Замечательный город!

ЗУ. Кстати, Квест - неплохая недорогая фирма, мы с ней когда-то в Будапешт ездили.

PYL
12.07.2008, 13:21
А я завтра еду в Питер на автобусе Лимекс тарнса! Должны были ехать заказныс автобусом, но выезжаем рейсовым с центрального автовокзала! В 12 часов дня! В прошлом году ехал поездом было очень прикольно, жаль что автобус не идёт через город Жлобин в Белорусии, цирк с игрушками - это что-то!

Lomaster
13.07.2008, 18:29
Собираюсь на недельку в Питер. Хочется охватить всего и поболее...:shine: В связи с этим вопрос: реально ли купить все экскурсии (автобусные, что отправляются с Невского: Петергоф, Царское Село, ночная с разведением мостов и т.д.) или из-за большого кол-ва туристов и очередей придётся отказаться от этой затеи? И можно ли выстояв очередь один раз приобрести экскурсии на всю неделю?
И ещё, идёт двоякая ин-фа по поводу регистрации:
-якобы регистрироваться не надо (миграционная карта является регистрацией на 90 дней)
-регистрироваться надо в любом случае
Так где-же правда жизни товарищи???

Select
14.07.2008, 10:26
Собираюсь на недельку в Питер. Хочется охватить всего и поболее...:shine: В связи с этим вопрос: реально ли купить все экскурсии (автобусные, что отправляются с Невского: Петергоф, Царское Село, ночная с разведением мостов и т.д.) или из-за большого кол-ва туристов и очередей придётся отказаться от этой затеи? И можно ли выстояв очередь один раз приобрести экскурсии на всю неделю?
И ещё, идёт двоякая ин-фа по поводу регистрации:
-якобы регистрироваться не надо (миграционная карта является регистрацией на 90 дней)
-регистрироваться надо в любом случае
Так где-же правда жизни товарищи???

купить экскурсии проблем не составляет. идете к Гостинке и выбираете все, что душа пожелает
ну я проходила регистрацию. типа надо. хотя, естесственно, меня ни один раз никто не остановил с таким вопросом.

Lviz
15.07.2008, 09:48
счас гостят друзья с питера и мы для них экскурсии устраиваем... оч довольны.. ждут в гости в сентябре.. в связи с этим вопрос по поводу авиабилетов: их заранее стоит заказывать или их без проблем можно приобрести?)

Шапокляк
15.07.2008, 10:39
Смотря какие а\линии. На аэросвите обычно проблем нету. за неделю-полторы можно забронировать.

На КД самый дешевый класс проблематичнее-места появляются с начала августа (и то, ловить надо).
На трансаэро-за недели 2-3 лучше бы забронировать.
А на Балтик Ейр лучше всего, наверное, через их сайт (вроде дешевле).

TenЬ
15.07.2008, 15:43
все я собрался...

укатил на недельку в Питер.....:)

Фро
16.07.2008, 00:01
Скажите, какой порядок цен на гостинницы в центре? Т.е. номера люкс не нужны, просто чтоб не добиратся каждый день с окраин.

Матрешка
17.07.2008, 10:58
Скажите, какой порядок цен на гостинницы в центре? Т.е. номера люкс не нужны, просто чтоб не добиратся каждый день с окраин.

посмотри в инете - в любом случае там получишь самую объективную информацию, особенно симпатишны маленькие мини отельчики - их тоже много и по цене тож мон подобрать чет приемлемое.
центр в Питере понятие растяжимое - если мы говорим о Невском, то там конечно оч недешево, хотя помнится когда малого класс ехал в Питер, они в каком то хостал останавливались практически в центре (на удивление оч и оч достойном) и цена была то ли 30 уе то ли 40 в сутки.
Есть смысл обратить внимание на гостиницы, которые находятся рядом со станциями метро - в любом случае эти будет дешевле и на удобстве особо не скажется.

Фро
17.07.2008, 11:35
посмотри в инете - в любом случае там получишь самую объективную информацию, особенно симпатишны маленькие мини отельчики - их тоже много и по цене тож мон подобрать чет приемлемое.

В интернете порылась в первую очередь:)
Но там разброс цен грандиозный. Просто может кто-то со своей практики подскажет. Ато для человека не бывавшего в Питере, сложно оценить удобство расположения гостинницы и соответствия цены.