PDA

Просмотр полной версии : Причины,по которым Вы сможете расстаться со своим любимцем?



curlywurly
09.03.2010, 13:02
Уважаемые форумчане!
Хочу затронуть очень болезненную и острую проблему,которая в последнее время все чаще звучит в семьях.Может и не так часто,ведь доля семей,где животные являются полноправными членами и их недостатки воспринимаются как само собой разумеещееся,намного превышает семьи,в которых допускается возможность отдать животное.Но, сообщения типа: ждем ребенка,заберите; кот бьет вазочки,разбил что то ценное;кот признает только одного члена семьи,а других боится...и т.п., все же встречаются.
Поделитесь,пожалуйста,своим мнением по этому вопросу.Почему так происходит?Почему происходит деление на собственно людей и животных?
В моем понимании ,семья это единое целое,с людьми,кошками,собаками,рыбками,птичками и т.д.И,даже в мыслях нельзя допустить,отдать кого то по каким то причинам.Ведь,если отдают кота-шкодника,то завтра можно и ребенка-шкодника отдать?
Что с людьми не так?Может,изначально нет любви к четвероногим членам семей,а отсюда и понимания с ними?

Византия
09.03.2010, 13:18
Это проблема очень болезнена:)Мое мнение проблема в тех кто покупает а потом отдает,а не в животных.Просто они берут модную игрушку или просто это прихоть ведь у подруги же есть собачка или кошечка ну вот и мне надо:(А потом находят кучу отмазок почему это животное стало не нужным.
Можно преодолеть любые препятствия если действительно любишь и не отдавать.
Вот пример из моей жизни.Было это правда очень очень давно.Мы тогда еще жили в 2 кв.хрущевки и купили мастину девочку 6 месяцев.Влюбились сразу стала еще одним ребенком.Но дети то разные бывают вот и наша была трудным ребенком.Дома оставить ее одну не могли она открывала шкаф вытаскивала все мои вещи складывала их на кровать и писала на них.Да тяжело было но мы нашли способ борьбы просто постоянно кто то был дома пока она не переросла.Потом она решила характер показать и пошла на меня в атаку,да было страшно но мы справились и результат лучшая и самая любимая собака на свете.И когда ее не стало она убежала на радугу дом опустел и до сих пор она в душе с нами.Просто нужно любить и все проблемы можно решить.

cupuyc
09.03.2010, 14:15
Уважаемые форумчане!
Хочу затронуть очень болезненную и острую проблему,которая в последнее время все чаще звучит в семьях.Может и не так часто,ведь доля семей,где животные являются полноправными членами и их недостатки воспринимаются как само собой разумеещееся,намного превышает семьи,в которых допускается возможность отдать животное.Но, сообщения типа: ждем ребенка,заберите; кот бьет вазочки,разбил что то ценное;кот признает только одного члена семьи,а других боится...и т.п., все же встречаются.
Поделитесь,пожалуйста,своим мнением по этому вопросу.Почему так происходит?Почему происходит деление на собственно людей и животных?
В моем понимании ,семья это единое целое,с людьми,кошками,собаками,рыбками,птичками и т.д.И,даже в мыслях нельзя допустить,отдать кого то по каким то причинам.Ведь,если отдают кота-шкодника,то завтра можно и ребенка-шкодника отдать?
Что с людьми не так?Может,изначально нет любви к четвероногим членам семей,а отсюда и понимания с ними?

А что делать с теми заводчиками-"разводчиками", которые "отдают" свой зуб за то, что если ЧЕГО, то они заберут своих чад обратно и при этом повторять это каждый раз?

Византия
09.03.2010, 14:19
А что делать с теми заводчиками-"разводчиками", которые "отдают" свой зуб за то, что если ЧЕГО, то они заберут своих чад обратно и при этом повторять это каждый раз?
Вы о чем .Значит заводчики должны продавать а потом люди будут играться и наигравшись назад отдавать ну и конечно заводчик еще должен оплатить расходы которые те потратили на животное:rzhu_nimagu:

curlywurly
09.03.2010, 14:29
Вы о чем .Значит заводчики должны продавать а потом люди будут играться и наигравшись назад отдавать ну и конечно заводчик еще должен оплатить расходы которые те потратили на животное:rzhu_nimagu:

Особенно,если животное прожило в семье ГОД.

Шрайбикус
09.03.2010, 14:37
Сириус, я так поняла, что вы как бы обвиняете тех продавцов, которые при продаже-отдаче щенка оговаривают, что '"если что - мы всегда заберём обратно'"?
Я всегда так говорю: если вдруг что - поменялись обстоятельства, или не пришёлся щенок ко двору, или не понравился, мало ли что в жизни может произойти - я всегда заберу его обратно и деньги отдам. Так и поступала много раз.
Если я бы так не оговаривала, то многие щенки пошли бы "по рукам", заболевшего усыпили бы, уезжающие на ПМЖ или с аллергией отдали бы перекупщикам на староконку и тому подобное. Не всегда разглядишь человека.
Может, правда, я не так поняла, что Сириус хотел сказать.

Византия
09.03.2010, 14:43
Правильно когда мы продаем животное то оговариваем если вдруг что не так конечно же заберем,но не через год или два когда люди наигрались и выбрасывают животное.Хотя сама бы забрала конечно же ,не позволила бы не улице животному оказаться.

Лисица
09.03.2010, 14:59
там где животное стало замечательным полноправным членом - этот вопрос не обсуждается.
там где отдают потому что нашкодило, потому что дети появились - однозначно заводили игрушку. таким людям практически невозможно объяснить их неправоту.

но! можно немного рассмотреть ситуацию с другой стороны.
есть понятие о несовместимости характеров и агрессии.
такое есть и не считаю, что в этом случае хозяева будут не правы, если не захотят иметь такого "соседа."

у меня сейчас живет крысик, уже перевалило за 2 года товарищу - добрейшей души создание. а его предшественника я отдала в хорошие руки, периодически справлялась о его жизни.
так вот у нового хозяина с ним сразу любовь случилась, а меня крысёныш постоянно кусал, качал права. и что лучше скажите? сидел бы у меня целыми днями в клетке из-за моей гиперответственности или попал в дом к "любимому хозяину" ?

у моей подруги в доме живет кот, любимец свекрови.
был кот, как кот до поры до времени. потом стал проявлять агрессию.
причем же хозяева - люди нормальные, животных любят, кота никогда не обижали.
на данный момент кот живет только в одной комнате, если выходит за ее пределы "прогуляться"- двери везде закрываются. чтобы кот ненароком не бросился - ребенку запрещают выходить из своей комнаты, (уточню, что девочка очень спокойная, понимает, что зверюшек обижать нельзя).
случайно я сама чуть не попала под раздачу. приехала в гости, зашла в ванную вымыть руки, а кот сел на пороге, начал на меня шипеть и выть. хозяйка пришла его забрать, так он до крови распанахал ей шею и подбородок.
если бы у меня такая ситуация с животным случилась, я бы постаралась пристроить его в частный дом, помогала бы с питанием, но не стала подвергать риску домочадцев, гостей и маленького ребенка особенно.


а с людьми в семье как происходит?
если допустим на энном году жизни мужа переклинивает и он начинает распускать руки, то все ли будут говорить жене "терпи, ты его выбрала и тебе с ним жить?
сомневаюсь...:dry:
считаю, что и в плане животных это правило тоже работает.

зы. так что могу сказать, что единственной причиной по которой могла бы расстаться с питомцем - агрессия.

т-т-т, расставаться ни с кем из нынешних любимцев не собираемся :girl_in_love:

Самба
09.03.2010, 15:30
а мне кажется, что многие покупая животных таких как собаки и кошечки, думают что они будут идеально послушными и хорошими. И когда кошечка приходит в дом и начинает кушать цветы или царапать обои, а щенки делают "свои дела" где надо и не надо, то новые хозяева сразу спешат избавиться от них, некоторые даже не понимают что животное надо воспитывать. Многие покупают своим детям игрушку, и когда ребёнку надоедает или он перестаёт ухаживать за ним, так же животинку выбрасывают. Но всё таки, лучше чтобы отдавали в хорошие ручки или обратно заводчику, чем выбрасывали просто на улицу.
Я со своими животными расставаться не собираюсь, я их очень люблю. Хотя они у меня тоже не идеальные, тоже много шкоды делают. Но у меня есть и ребёнок который мне обои обрывает, рисует на стенах, и сбрасывает всё с полок до которых достаёт. Я считаю что животные как дети, их надо воспитывать, уделять им внимание, играть с ними и любить их. И тогда всё будет хорошо. Хотя знаю случаи агрессии, тогда я бы тоже скорей всего бы отдала животинку, но не выгоняла бы на улицу, а искала бы хорошие ручки.

curlywurly
09.03.2010, 15:30
Лисица,Вы совершенно правы.К сожалению,у нас почти нет зоопсихологов,которые могли бы помочь и владельцам понять поведение своих животных,и дать советы по корректировке поведения животных.
Но,всегда есть причина,по которой зверики начинают себя вести неадекватно или сразу отличаются нестандартным поведением.

curlywurly
09.03.2010, 15:38
а мне кажется, что многие покупая животных таких как собаки и кошечки, думают что они будут идеально послушными и хорошими. И когда кошечка приходит в дом и начинает кушать цветы или царапать обои, а щенки делают "свои дела" где надо и не надо, то новые хозяева сразу спешат избавиться от них, некоторые даже не понимают что животное надо воспитывать. Многие покупают своим детям игрушку, и когда ребёнку надоедает или он перестаёт ухаживать за ним, так же животинку выбрасывают. Но всё таки, лучше чтобы отдавали в хорошие ручки или обратно заводчику, чем выбрасывали просто на улицу.
Я со своими животными расставаться не собираюсь, я их очень люблю. Хотя они у меня тоже не идеальные, тоже много шкоды делают. Но у меня есть и ребёнок который мне обои обрывает, рисует на стенах, и сбрасывает всё с полок до которых достаёт. Я считаю что животные как дети, их надо воспитывать, уделять им внимание, играть с ними и любить их. И тогда всё будет хорошо. Хотя знаю случаи агрессии, тогда я бы тоже скорей всего бы отдала животинку, но не выгоняла бы на улицу, а искала бы хорошие ручки.

Мы здесь не рассматриваем вариант выбрасывания на улицу.
Даже переселение в новый дом для взрослого животного стресс.Правда,иногда бывают случаи,что в новом доме животинки начинают вести себя совершенно по другому и более радостно.
Всех обратно заводчикам не отдашь.Обстоятельства бывают разные.Квартиры не резиновые.Да и взрослое животное,прожившее в семье определенный срок,может уже и не вписаться в заведенный уклад жизни питомника,где живут такие же взрослые животные,уже отвыкшие от товарища.И карантин нужно обеспечивать.Даже из самого идеального дома не подселишь в коллектив животное просто так.Все может быть.
В каждом доме свои микробы.И это совершенно нормально и естественно.
Вопрос очень сложный и решить его не просто.

FlyBirrrd
09.03.2010, 15:47
Многи люди берут животное в качестве игрушки, а не в качестве домашнего любимца или ребёнка, за которого нужно нести не меньшую ответственность, нежели за человеческого. Каждое животное с индивидуальным характером уже с рождения, как и мы. Его не переделать, разве что чуть чуть подвоспитать. Считаю нормальным, когда бьются вазочки, рвутся шторы, грызутся любимые растения, точатся когти об стены (приучить к когтеточке можно, найти кусок бревна, тоже можно), если кот где либо нагадил, значит есть на то причина, которую нужно найти и в ней разобраться.
Отговорки : у меня родился ребёнок и мне некогда смотреть за котом, считаю слабоумными.
У каждого в процессе жизни меняются обстоятельства, и нужно понимать что это всё влияет на любимца каким то образом. Эмоционально психологически и т.д.
Если что то изменилось в поведении животного, в этом нужно разбираться, другой вопрос, что не все этого хотят, а кому то это вообще лень делать, легче сплавить, не вникая а каково же будет животинке, будет ли скучать и плакать за теми к кому и к чему привык...
Заболел. Это тот же ребёнок за которым необходим уход, а иногда недюженное терпение выходить и вылечить.
Если чувствуешь, что не твоё это дело, любить и ухаживть за своим питомцем, найди лучше ему другой дом!!!
"Мы одной крови, ты и я!" (с) не всем это дано.
Любое животное достойно самого лучшего в мире хозяина, мне не очень нравится слово хозяин, я скорее по другому вопринимаю эти отношения, это семья, единое целое. Будь то кот, собачка, попугайчик и т д, может мы их забираем к себе не по их воле, вот по этому мы не вправе отфутболивать их по малейшему неповиновению, тыкать в лужи, оставлять в одиночестве, или выбрасывать по какой либо другой причине.
Людиии, не берите питомца, если в чём либо не уверены!!!!!!!!
Не подбирайте на два-три дня или недельку!!!!!! Ведь животное привыкает и потом ему будет ооочень больно!!!

Для меня нет причины, по которой я бы смогла расстаться со своим любимцем. Только одна....надеюсь она не скоро...

K_Wolf
09.03.2010, 15:53
Расстаться с кем-то из животных,что живут у нас давно и в голову не придёт.Но,когда у нас пропал один из котов и надежда на его возвращение исчерпалась,пытались найти третьего.И коты скучали вдвоём,и собака,да и мы сами привыкли,что животных у нас столько-то.И раз пять мы отдавали обратно котиков,которые предполагались третьими кошачьими членами нашей семьи.Кто-то дрался с котами,кто-то постоянно драл собаку,кто-то в угол забивался и не желал идти на контакт ни с кем.У нас все живут дружно:играют друг с другом,с собакой,лежат рядом с нами и даже кушают все вместе,поэтому агрессию или страх мы просто не оставим у себя.В конце-концов не каждый сможет жить в большой компании.Но сейчас нашёлся котик.Да,иногда вздорит с собакой,но только тогда,когда мы рядом,а так-друзья.Теперь,правда,у нас другая проблема.Этого котика хотят забрать,т.к. он боится свою прежнюю хозяйку и,когда она приходит в гости,кот убегает ото всех,прячется и ползает.Но это понимаем мы(кота изначально выгнали из дома за ненадобностью,потом его подобрали,вылечили и пытались пристроить несколько раз и теперь кот боится свою пристройщицу),а хозяйка бывшая считает,что ему нужно быть единственным в семье.Он у нас уже несколько месяцев,мы его полюбили,коты и собака тоже.Отдавать его очень не хотим,но и не отдать не можем.т.к. в некотором смысле та женщина тоже его хозяйка.Передаёт периодически гостинцы для котика и очень переживает...Так что ситуации разные бывают.Мы всё же надеемся,что она забудет про желание забрать кота и ссорится не прийдётся..

Лисица
09.03.2010, 15:53
"ждем ребенка, нет времени заниматься котом".
в таких случаях сразу ответ напрашивается: когда будете второго ребенка ждать, первого в интернат, потому что нет времени заниматься?
сколько там внимания нужно взрослому коту - покормить и лоток убрать, почухать за ушком если на колени запрыгнет, поиграться уже дело десятое, не всем котам нужно.

пусть закидают тапками, но считаю - таким людям, не то что животных, а детей особенно заводить не стоит.

len_mone
09.03.2010, 16:38
.Но, сообщения типа: ждем ребенка,заберите; кот бьет вазочки,разбил что то ценное;кот признает только одного члена семьи,а других боится...и т.п., все же встречаются.


Когда говорят, что ждем ребенка - да это я не понимаю, но когда животное не дает пробыть чему-то ценному (человек это приобретал с большой любовью, для своей семьи) хотябы день это уже не нормально или признает только одного члена семьи - это животное социально не адаптированное и из-за которого хазяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное и которое не испортило ни одной вещи в квартире, а еще и воспитало другого животного (кстати которого хазяйка питомника хотела, чтобы тоже отдали) - это тоже не нормально.

curlywurly
09.03.2010, 17:23
хАзяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное

Скажите,пожалуйста,как кто то может заставить кого то,отдать любимое
животное?Легко перекладывать собственные поступки на виновных

Enn
09.03.2010, 17:28
Когда говорят, что ждем ребенка - да это я не понимаю, но когда животное не дает пробыть чему-то ценному (человек это приобретал с большой любовью, для своей семьи) хотябы день это уже не нормально или признает только одного члена семьи - это животное социально не адаптированное и из-за которого хазяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное и которое не испортило ни одной вещи в квартире, а еще и воспитало другого животного (кстати которого хазяйка питомника хотела, чтобы тоже отдали) - это тоже не нормально.

Что может быть ценнее живого существа??????????????
Взяв животное,нужно понимать что взяли на себя ответственность за это животное.Ведь не меняем мы ребенка на другого ,более послушного если он что-то разбил,испортил..

Jannajanna
09.03.2010, 17:41
Я тоже считаю, что разные бывают обстоятельства. То, что котик прожил год в семье, это не значит - "наигрались, надоел". Изначально, если кота приходится дней 10 после переезда в новый дом, из шприца выкармливать, вытаскивая из самых потаенных мест квартиры, то это говорпит о том, что он либо не готов к переезду в новый дом, либо вообще социально не адаптирован. Если кот, прожив опять же год в доме, где его никто не обижал, а даже из-за него расстались с другим животным, прячется от хозяев, не дает себя погладить даже маленькому ребенку, признает только одного члена семьи, это ненормально! Я еще могу понять как-то такое поведение в отношении не особо дружедюбных пород. Но, если порода позиционируется в качестве самой доброжелательной, дружелюбной, буквально липучек к хозяевам, то кот, абсолютно не соответствующий такому описанию, должен считаться плембраком? Если хозяева в течение года пытались постепенно и очень аккуратно приучить кота к семье, терпели все его шкоды и пакости, то я не буду их осуждать. Если кота нельзя оставить с маленьким ребенком, это нормально, кого нужно закрывать? Пусть он не кидается, но своими резкими убеганиями и скидываниями вещей может напугать малыша. И, когда в доме ставится условие - отдать кота в такой ситуации (после совсем грустного поступка), то что хозяйка должна выбрать? Стать в позу и сказать - я уйду вместе с ним? При том, что никто кота не выбрасывает, а ищут варианты его пристройства.

len_mone
09.03.2010, 17:49
хАзяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное

Скажите,пожалуйста,как кто то может заставить кого то,отдать любимое
животное?Легко перекладывать собственные поступки на виновных

Не перекладывайте свои огрехи на других.

curlywurly
09.03.2010, 17:53
Я тоже считаю, что разные бывают обстоятельства. То, что котик прожил год в семье, это не значит - "наигрались, надоел". Изначально, если кота приходится дней 10 после переезда в новый дом, из шприца выкармливать, вытаскивая из самых потаенных мест квартиры, то это говорпит о том, что он либо не готов к переезду в новый дом, либо вообще социально не адаптирован. Если кот, прожив опять же год в доме, где его никто не обижал, а даже из-за него расстались с другим животным, прячется от хозяев, не дает себя погладить даже маленькому ребенку, признает только одного члена семьи, это ненормально! Я еще могу понять как-то такое поведение в отношении не особо дружедюбных пород. Но, если порода позиционируется в качестве самой доброжелательной, дружелюбной, буквально липучек к хозяевам, то кот, абсолютно не соответствующий такому описанию, должен считаться плембраком? Если хозяева в течение года пытались постепенно и очень аккуратно приучить кота к семье, терпели все его шкоды и пакости, то я не буду их осуждать. Если кота нельзя оставить с маленьким ребенком, это нормально, кого нужно закрывать? Пусть он не кидается, но своими резкими убеганиями и скидываниями вещей может напугать малыша. И, когда в доме ставится условие - отдать кота в такой ситуации (после совсем грустного поступка), то что хозяйка должна выбрать? Стать в позу и сказать - я уйду вместе с ним? При том, что никто кота не выбрасывает, а ищут варианты его пристройства.

То,что коту плохо,это однозначно.Но,вы в своем описании кое что упускаете.Например,что с первой минуты нахождения в новом доме,
ласковый и не агрессивный кот,подвергался нападениям другого кота,проживавшего в доме .Это очень сказывается на психике.

margona
09.03.2010, 18:02
А меня ,как говорят,"разлучит только смерть" со всеми моими любимчиками!!!!

Jannajanna
09.03.2010, 18:08
У меня тоже не было ласкового приема со стороны кота, который до этого был единственным, вскоре все устаканилось.
А кота, который в первое время проявлял агрессию, там вскоре отдали, а ничего не изменилось, к сожалению.

len_mone
09.03.2010, 18:44
То,что коту плохо,это однозначно.Но,вы в своем описании кое что упускаете.Например,что с первой минуты нахождения в новом доме,
ласковый и не агрессивный кот,подвергался нападениям другого кота,проживавшего в доме .Это очень сказывается на психике.
У меня в квартире живут кошка и две собаки, но никто ни кого не боится. Так как все животные, которых я брала к себе в дом были хозяевами питомников социально адаптированны.
А как вы отнесетесь к тому, что этот кот, который как Вы говорите нападал на этого кота, выходил и вырастил и считал своим ребенком котенка найденыша.

curlywurly
09.03.2010, 19:00
У меня в квартире живут кошка и две собаки, но никто ни кого не боится. Так как все животные, которых я брала к себе в дом были хозяевами питомников социально адаптированны.
А как вы отнесетесь к тому, что этот кот, который как Вы говорите нападал на этого кота, выходил и вырастил и считал своим ребенком котенка найденыша.

А так,что отношение к котенку и подростку в стадии полового созревания,совершенно разное.Кроме того,есть определенное личное пространство у котов,на которое стал претендовать новенький.Возможно,он изначально был лишний для прежних обитателей.
Вы не путайте понятие социальной адаптации.Кот признает хозяйку,любит её,нежен с ней.Он не агрессивен,он испытывает чувство постоянной опасности и носится поэтому,сметая все на пути.А социально опасный кот,был бы опасен для всех.Этот кот чувствует постоянно какую то угрозу,вот в её причине и стоит разобраться.Все однопометники этого кота живут в семьях,ласковые,контактные.Все росли вместе,вели себя одинаково.

taNIKa 73
09.03.2010, 19:18
он испытывает чувство постоянной опасности и носится поэтому,сметая все на пути.А социально опасный кот,был бы опасен для всех.Этот кот чувствует постоянно какую то угрозу,вот в её причине и стоит разобраться.Все однопометники этого кота живут в семьях,ласковые,контактные.Все росли вместе,вели себя одинаково.
Постоянная опасность и угроза? Не громкие ли это слова :nea:?

curlywurly
09.03.2010, 19:22
Постоянная опасность и угроза? Не громкие ли это слова :nea:?

Это не громкие слова Таня.Мы с Вами понимаем,что ничего этого нет.Но,что чувствует кот,мы понять не можем.Судя по описываемому поведению,именно это он и чувствует.И,это вовсе не значит,что виноваты люди,его окружающие.Поэтому и пишу,что нужно бы причину найти.А она может быть любой.

taNIKa 73
09.03.2010, 19:28
А кота, который в первое время проявлял агрессию, там вскоре отдали, а ничего не изменилось, к сожалению.
То была не агрессия, а обычное деление территории двумя котами.

cupuyc
09.03.2010, 19:35
Почему один кот непородистый, не проявляет агрессии, а другой, которому вешают ярлык сверхаристократа и носящего голубую кровь сверхкота, проявляет параноидальный страх перед всеми? Верю, что он чувствует, что натворил, а мне что с этим делать? Напиться успокоительного или (и) выбросить?
Коты в доме - это уют, и не надо приравнивать их к людям, к детям.

taNIKa 73
09.03.2010, 19:37
Это не громкие слова Таня.Мы с Вами понимаем,что ничего этого нет.Но,что чувствует кот,мы понять не можем.Судя по описываемому поведению,именно это он и чувствует.И,это вовсе не значит,что виноваты люди:good:,его окружающие.Поэтому и пишу,что нужно бы причину найти.А она может быть любой.

Если не виноваты люди (канарейка тоже не в счёт), то остаётся сам кот, т.е. его черта характера. Паническая трусость, например :sad_anim:.

curlywurly
09.03.2010, 19:42
Если не виноваты люди (канарейка тоже не в счёт), то остаётся сам кот, т.е. его черта характера. Паническая трусость, например :sad_anim:.

Паническая трусость появляется изначально,а если она появилась при переселении в другой дом,то была причина,её вызвавшая.

len_mone
09.03.2010, 20:07
А так,что отношение к котенку и подростку в стадии полового созревания,совершенно разное.Кроме того,есть определенное личное пространство у котов,на которое стал претендовать новенький.Возможно,он изначально был лишний для прежних обитателей.
Я знаю, что Вы отдаете котенка в более взрослом возрасте (не в 3 месяца, а больше).
Но Вы не ответили на этот вопрос : как вы отнесетесь к тому, что этот кот, который как Вы говорите нападал на этого кота, выходил и вырастил и считал своим ребенком котенка найденыша?

Византия
09.03.2010, 20:14
Животные как и люди ,может котенка найденыша он полюбил а во вторм увидел соперника.И это не зависит от заводчика ,это нельзя предвидеть,просто когда ты любишь животное то находишь способ решения и не нужно не кого выбрасывать.Ищите в себе проблему а не в животных

Шрайбикус
09.03.2010, 20:17
Но Вы не ответили на этот вопрос : как вы отнесетесь к тому, что этот кот, который как Вы говорите нападал на этого кота, выходил и вырастил и считал своим ребенком котенка найденыша?
curlywurly уже ответила выше:
А так,что отношение к котенку и подростку в стадии полового созревания,совершенно разное.

Jannajanna
09.03.2010, 20:22
То была не агрессия, а обычное деление территории двумя котами.

Признаю - неправильно выразилась, у нас тоже такое было, и шипели друг на друга, и дрались, да и сейчас бывают легкие потасовки.

len_mone
09.03.2010, 20:45
Животные как и люди ,может котенка найденыша он полюбил а во вторм увидел соперника.И это не зависит от заводчика
Я не заводчик, но почитала книги и узнала, что для всех животных будь то кошка или собака Котенок или щенок до 6 месяцев считается малышом и они его не трогают, поэтому и принято отдавать котят или щенков в возрасте до 6 месяцев, а не в десять месяцев.

Na_Ta lia
09.03.2010, 20:45
К сожаленью, не всегда самые любящие хозяева могут дать всё необходимое животному.
Животное само даст знать, это будет видно, в своей оно тарелке или нет.
Судя из темы, временной период - год, и за год вряд ли пропала любовь у хозяев.
Просто однажды нужно прямо посмотреть правде в глаза, и как бы это больно не было.
Возможно коту не хватает общения со своим питомником, из которого его отлучили уже взрослым.
Причины тут глубокие, и дело вовсе не в "плохой" или "хорошей" любви, раз за это время нет привыкания к новому дому.
Не та среда, которую хотелось бы коту...

curlywurly
09.03.2010, 21:05
Я не заводчик, но почитала книги и узнала, что для всех животных будь то кошка или собака Котенок или щенок до 6 месяцев считается малышом и они его не трогают, поэтому и принято отдавать котят или щенков в возрасте до 6 месяцев, а не в десять месяцев.

Животное можно передавать в любом возрасте.Если будущих владельцев не устраивает возраст будущего питомца,то его могут просто не брать.Или это тоже происходит насильно?

curlywurly
09.03.2010, 21:09
Правильно когда мы продаем животное то оговариваем если вдруг что не так конечно же заберем,но не через год или два когда люди наигрались и выбрасывают животное.Хотя сама бы забрала конечно же ,не позволила бы не улице животному оказаться.

Давайте уточним ситуацию.А если мы не продаем животное,а дарим?

Византия
09.03.2010, 21:22
Ну тут вообще без коментариев,а в прочем это как всегда,сначала подарим а потом еще и выслушивать будем какие же хреновые эти заводчики:(

Византия
09.03.2010, 21:25
Я не заводчик, но почитала книги и узнала, что для всех животных будь то кошка или собака Котенок или щенок до 6 месяцев считается малышом и они его не трогают, поэтому и принято отдавать котят или щенков в возрасте до 6 месяцев, а не в десять месяцев.Принято где?????А Вы в курсе что есть питомники очень крутые где животных раньше 6 месяцев не продают.Вы попробуйте сначала купите в Европе щенка или котенка а потом попробуйте вернуть............................

Na_Ta lia
09.03.2010, 21:35
Всегда нужно реально смотреть на ситуации.
Есть животное, которому хорошо в новом доме или плохо.
Не верю, что новые хозяева не создали благоприятных условий за год совместной жизни.
Не всегда что-нибудь хорошее может быть хорошим для другого. И к животным это тоже относится.
В этой теме, насколько я поняла, обсуждается не "поигрались и хватит, надоело",
а другая сторона вопроса - существовать вместе или нет, чтобы животному было хорошо.
И дело тут не в безжалостности и бессердечности.

Ш@покляк
09.03.2010, 22:21
Могу понять, когда по состоянию здоровья людей в семье, животное могут отдавать (аллергия, к примеру). Не хотелось бы когда-нибудь встать перед таким выбором.
И постаралась бы всех своих при переезде куда-то забрать.
Они же свои, родные. Хоть и шкодные, наглые, вредные, кусючие морды. Но все равно самые любимые.

natallika
09.03.2010, 22:29
Не представляю, что бы меня заставило разлучиться с моими котявриками )) Это же мои дети, как можно бросить детей? Я понимаю, что если будущий спутник жизни будет категорически против моих котов - придется искать нового :shine: Для кого-то это сумасшествие, для меня - любовь.

Самба
09.03.2010, 22:55
Я конечно не по теме, но если наши "мамочки" родных детей бросают, то что можно говорить о животных(((((

Jannajanna
09.03.2010, 22:59
Мне тоже сейчас кажется, что никогда бы своих не отдала, наверное, мне с ними повезло, они в меру шкодные, все в пределах приемлемости, но я честно не знаю, как бы поступила в случае, если бы был жесткий выбор. Конечно, речь не идет о выбросе на улицу... Никому не пожелаешь оказаться в такой трудной ситуации.

taNIKa 73
09.03.2010, 23:04
Я конечно не по теме, но если наши "мамочки" родных детей бросают, то что можно говорить о животных(((((

Никто никого не бросает. Животному подыскивают новых, заботливых хозяев.:)

Самба
09.03.2010, 23:06
Никто никого не бросает. Животному подыскивают новых, заботливых хозяев.:)

хорошо если бы всегда было так, много раз наблюдала как просто выбрасывали на улицу. Не все заморачиваются поиском новых и хороших хозяев.

curlywurly
09.03.2010, 23:29
Шесть лет назад,моя соседка,тоже заводчица,зная мою любовь ко всем униженным и угнетенным,уговорила слезно забрать у одной знакомой кошку,которая там оказалась не нужна.Так как не родила тех котят,которых от нее ожидали.Я упиралась,но все же сдалась.
Сын с соседкой поехали за кошкой.Их долго не было.Оказывается,пришлось ждать.Дверь им долго не открывали,т.к.нужно было успеть поймать кошку,жившую на кухне,до того как откроется входная дверь.Иначе забьется так,что потом сутки не достанешь.Поймали,посадили в перевозку,привезли.
Открыли дверцу переноски дома и обалдели.Из нее выскочила фурия,стремительно пронеслась по комнате,на ходу успела сцепиться в схватке по очереди со всеми,присутствующими кошками и забилась под диван.Более запуганного существа ,я в жизни не видела.И началась наша нелегкая эпопея вхождения в нормальную жизнь.Она постоянно пряталась.Только через месяц начала сидеть на открытых местах,но при малейшем шорохе срывалась с места и забивалась.Кормила я её ,ползая за ней на коленях и подкладывая перед ней по шарику сырого мяса.
Она панически боялась всех,от мужа и двоих взрослых сыновей,шарахалась,как испуганная лань.Если в дверь звонили,то бежала куда глаза глядят и втискивалась в любые щели.Однажды,так забилась между шкафом и стеной(туда физически пролезть было невозможно),что отодвигали шкаф,иначе она шевельнуться не могла в этой щели.
Но,шло время,и наша красавица стала оттаивать.Когда она почувствовала,что ей ничего не угрожает,что все её любят,то потихоньку стала сама приходить к нам.Потом уже укладывалась рядышком.И ,постепенно,приняла всех.Даже громких сыновей:)
Сейчас более нежнючки и ласкучки не сыскать.Она самая нежная,самая любимая и самая самая родная.Спасибо моей соседке,что уговорила меня.Не представляю себе жизни без нее.
Как говорится:Любовь позволяет нам делать настоящие чудеса!

Джулиан
10.03.2010, 06:20
Я читаю эту тему - и мне и больно, и тяжело.:(
Не дай Бог никому и никогда не оказаться перед таким выбором и в ситуации, когда нужно расставаться с тем, кого по настоящему любишь....

Викси
10.03.2010, 08:19
Прочитал всю тему. И возникло сразу несколько вопросов.
1. Почему именно уважаемая и знаемая всеми curlywurly подняла этот вопрос? Неужели речь идет о ее питомце? Одна фраза "а если мы дарим животное", наводит на мысль, что животное, которое пристраивают сейчас было в свое время не продано, а подарено. Может я и ошибиюсь, но у меня возникла именно такая мысль.
2. Как можно осуждать хозяев кота, которые принмают сейчас решение и ищут новых хозяев своему животному, не зная всех обстоятельств дела?
Красивые слова "я не представляю", "мы с тобой одной крови" и прочее - всего лишь игра на благородных чувствах хозяев питомников и любителей животных.
Кто из отписавшихся здесь знает истинное положение дел в семье стоящей перед таким нелегким выбором?
3. Хозяева кота, которого отдают, в этой теме отписались? Хотя я лично считаю, что они и не обязаны мотивировать здесь перед форумом свои поступки.

Не думайте, что я не люблю животных. Когда в соседнюю парадную въехали новые жильцы и соседи узнали, что там жестоко обращаются со взрослой и больной кошкой породы мейн-кун, я потратил много времени, но забрал у них несчастную и замученную кошечку. Пытался ее лечить. Мы с семьей знали, что она обречена, но до последней минуты ее жизни кололи, откармливали, отпаивали. Единственное, что нам удалось - дать кошке возможность прожить некоторое время в любви и покое, умереть в "человеческих" условиях.
А теперь я выскажу вам свое мнение. Вся беда любого из заводчиков и любого любителя кошек - очеловечивание животного. Люди добрые, нельзя обижать животных, но ставить их в положение привелегированное по отношению к крошечным деткам, к мужьям, матерям, сестрам, братьям и всем остальным людям - есть великое преступление перед Богом. Ибо Бог повелел человеку повелевать животными, а не возводить их в ранг идола и кланяться им в ущерб остальным людям. Такое мое мнение.
И фразы "Не дай Бог никому и никогда не оказаться перед таким выбором и в ситуации, когда нужно расставаться с тем, кого по настоящему любишь.... " очень неэтичны и более, того преступны по отношению к людям. стоящим сейчас перед проблемой устройства своего кота.

И теперь еще один вопрос. А почему здесь не создали тему о том, как заводчики выкидывают целые пометы? Я задаю этот вопрос членам кошачьего клуба. Мне позвонили знакомые и предложили в срочном порядке взять себе кошечку для лечения и откорма после жестокого обращения с ней именно заводчика, выкинувшего целый помет, хорошо, что не на улицу. Не важно, что у него только одна кошка, и она только один раз родила котят. Главное, что эти котята были нормальными, а сам заводчик довел их до скотского состояния.
Вот на что нужно направить усилия уважаемых заводчиков - на разбор полетов с такими людьми.
А хозяевам кота, которого решили отдать, я хочу сказать следующее: - главное мир в вашей семье между людьми, главное - здоровье ваших детей, и не менее важно, чтобы ваше имущество не страдало из-за животного. Если животное ведет себя неадекватно, если оно вносит в семью распри - немедленно найдите ему новых хозяев.
Можете забросать меня гневными письмами и сообщениями, можете осуждать меня здесь на этих страницах. Но с каждого из нас спросит Бог за то, как мы любили людей и Его, а не как мы кланялись и служили своим четвероногим питомцам.
__________________

curlywurly
10.03.2010, 08:46
Вам отвечает кошачий клуб:
Не все те у кого кошка один раз родила котят,являются заводчиками.
Есть люди,которые хотят заработатиь деньги на популярной породе.Причем не вкладывая ничего в котят.Вот Вы приводите типичный случай.Кошка породистая,повязали,котята родились.А очередь за ними не стоит,и кушать они просят,и бегают,и место занимают.
Вот и выбрасываются котята как нерентабельный продукт.
Но,как вы понимаете не на улицу.И пристроен ненужный товар,и обеспечен заботой,и откармливается.
И,посоветуйте,как можно воздействовать на людей?
Только Господь Бог может это сделать.Каждый сам в ответе за свои поступки и по отношению к людям,и по отношению к животным.

А тема для чего создана?Прочтите название.Создана именно для того,чтобы люди написали по каким причинам они могут расстаться с любимцами.Здесь никто не требует обсужденя конкретных случаев.
Каждый может высказать свое мнение на ситуацию,при которой отдается животное.
Может быть,люди почитают и будут более ответственно подходить к этой проблеме?Если есть причины,по которым допускается вариант отдачи,то может сразу стоит все просчитать и вовсе не брать зверика?
Есть люди,для которых таких причин нет и их мнение тоже интересно.

Zyablik
10.03.2010, 09:07
Я не осуждаю тех, кто старается пристроить животинку. Вот когда на улицу выбрасывают - это страшно. А ситуации разные бывают. Вот у меня как-то муж купил котейку подрощеную, месяцев 5, перс-экзот. А она его же со временем и невзлюбила. Как она над ним издевалась изощрённо, пакости делала лично ему, ну ооочень неприятные. И дочке бывало перепадало (прямо на кровать:shine:). и сыну доставалось. Только мне везло. Ну вобщем, года через три мытарств муж взмолился "придумать что-нибудь". Я уговорила маму забрать (хотя она вообще не хотела никаких животных). И что вы думаете - мир, дружба, жвачка! Никаких пакостей, золотое животное. Потому что данная киса хотела внимания только себе, а мама живёт одна и в полном объёме окружила вниманием эту прЫнцессу, может по всем базарам бегать искать какую-то селезёнку, которую киса любит. В общем, хеппи-энд. 7 лет уже кошке.
Так что, желаю каждому хозяину найти СВОЁ животное, с которым ему будет комфортно жить. Мы же не общаемся с первыми попавшимися людьми, и не живём с ними, а выбираем с кем комфортно.

taNIKa 73
10.03.2010, 10:45
Шесть лет назад,моя соседка,тоже заводчица,зная мою любовь ко всем униженным и угнетенным,уговорила слезно забрать у одной знакомой кошку,которая там оказалась не нужна.Так как не родила тех котят,которых от нее ожидали.Я упиралась,но все же сдалась.

Речь идёт не об униженных и угнетённых :). В семье прекрасно жили два кота. И такой был лад в семье, что захотели взять третьего. Ведь радости и счастья много не бывает :). Только третий "новенький" не смог ужиться. Попытки "ужить" третьего чуть не закончились переездом двух первых котов . Тогда Вы не переживали о расставании с любимцами. Ведь первый кот пеехал таки в другой дом, освободив место "вашему подарку".
Так получается двойная мораль?

natallika
10.03.2010, 11:10
Я что-то не понимаю - мне казалось, тема создана для общения "вообще о причинах и поступках", а не для обсуждения действий конкретных заводчиков и рассмотрения конкретных случаев.
Викси - в случаях столь безапелляционных суждений не мешало бы добавлять Имхо)) Ведь это только Ваше мнение, с которым другие могут не соглашаться.

shantane
10.03.2010, 11:14
Так надо было вернуть сразу,а то приходили 6-го марта в клуб и все было хорошо,всем довольны.Если первый кот такой был любимый,зачем отдавать,а сейчас обвиняете человека. У меня был такой случай,люди купили кошечку в питомнике,наигрались,и кошка стала не нужна. Я ее забрала,т.к. кошку жалко.Кот ни в чем не виноват,а виноваты люди,они прекрасно чувствуют,кто их любит,а кто нет.

curlywurly
10.03.2010, 11:14
Речь идёт не об униженных и угнетённых :). В семье прекрасно жили два кота. И такой был лад в семье, что захотели взять третьего. Ведь радости и счастья много не бывает :). Только третий "новенький" не смог ужиться. Попытки "ужить" третьего чуть не закончились переездом двух первых котов . Тогда Вы не переживали о расставании с любимцами. Ведь первый кот пеехал таки в другой дом, освободив место "вашему подарку".
Так получается двойная мораль?

О какой двойной морали речь? О расставании с любимцами должны ,наверное,были переживать хозяева любимцев?Или они насильно с ними расстались?В чем Вы меня обвиняете вообще?
В том,что в семью подарили кота по большому желанию хозяйки семьи,все им восхищались,Вы же регулярно вывешивали его фото с восхвалениями.А,теперь,оказывается насильно был всучен ненормальный неадекватный кот,при появлении которого,принудительно заставили выселить старого кота:(,требовали избавиться от второго.Зачем год терпели издевательства этого ненормального кота над собой и членами семьи?Может,он все же и радость какую то доставлял?Или одни неприятности?Тогда,опять же,ждали чего?Кто заставлял терпеть?Три месяца назад был последний разговор с хозяйкой о том,что его ,наверное,нужно забрать,раз он не уживается с мужем.Чем разговор закончился?Тем,что он остается насовсем И вопрос закрыт навсегда.
А,теперь,когда кот разбил дорогую вещь и был поставлен ультиматум,чтобы до вечера его не было,и плачущей хозяйке было отказано в том,что его немедленно заберут назад,виноват во всем человек,подаривший кота? И в том,что подарок приняли,и во всех своих поступках,с этим связанных?Взрослые люди сами должны отвечать за свои дела.И никто не обвиняет их в плохом отношении к животному.Но,если они видели,что он не приживается ,для чего было год ждать?
У меня много животных,и подобранцев хватает.Но,никто не заставит меня отдать кого то лишнего.А,если я и сделаю это,то не буду выносить это на обсуждение и говорить,что мне пришлось отдать кошку,т.к. я взяла другую.А она мешает старой,или старая мешает ей.Они не в праве решать свою судьбу.Я отвечаю за них и за свои поступки отвечаю тоже я сама.И не буду ни в чем нигде искать виноватых.Я взрослый дееспособный человек.Я несу ответственность за свои поступки.
Думаю,что подарок кота,это не самый плохой поступок в моей жизни,за который мне нужно оправдываться.

Аква
10.03.2010, 13:42
Ну людиии какие разбитые предметы могут вам испортить настроение? У людей есть голова не плечах. Так зачем ставить вазочку, лампочку и т.д. там, где может достать кот. От детей же все убирают подальше. Вазоны с цветами закрыть шторами, дабы избежать погрызенного дорогого цветка или перекинутого вазона. Я не призываю подстраиваться под кошачью жизнь и ее течение, но обезопасить себя от последующего дурного настроения и ненужных мыслей можно. И все только в ваших руках.
Для меня расставание с животным- это самые крайние обстоятельства. Жестко, но назовем их своими словами- гибель, смерть, тяжелая болезнь. Со всеми другими обстоятельствами можно смириться, в крайнем случае пристроить животное в добрые руки, но постоянно мониторить как оно живет с новыми хозяевами.
Эх, и говорю себе, что я главней кота в доме, но не всегда так на деле получается :)

len_mone
10.03.2010, 13:47
не буду выносить это на обсуждение и говорить,что мне пришлось отдать кошку.Думаю,что подарок кота,это не самый плохой поступок в моей жизни,за который мне нужно оправдываться.

На обсуждение вынесли Вы. Вы расскажите по какой причине вы его подарили.

коtка
10.03.2010, 14:56
У меня в доме 4 кота-подобранца, и в каждом частица моей души. Расстаться с ними я не смогу .Хотя между собой котяврики не всегда мирятся и иногда выясняют отношения со скидыванием с поверхностей всего, что попадётся под лапы, и муж мой не очень любит нашего рыжика Толстика( Толтсик тоже в долгу не остаётся), но видя как дороги мне ВСЕ наши коты, он относится к нему ровно.
Расскажу историю, которая случилась около 3-х лет назад: наш кот Пылесос, залез на горку со стеклянными полочками, на которой был весь хрусталь, в т. ч. и старинный прабабушкин, и эта горка, не выдержав веса Пылесоса обвалилась, есстесвенно побив весь хрусталь, я, конечно пообзывав Пылесоса разными словами убрала осколки. А муж пришедший вечером для проформы поругался, но о том, чтобы отдать кота не было и речи.
Извините за сумбур и много букАФ.

Самба
10.03.2010, 15:16
Ещё оно подтверждение того, что дарить животных нельзя. Слишком много неблагодарных людей (не всегда конечно, но в большинстве случаев).

taNIKa 73
10.03.2010, 16:28
Не судите, да не судимы будете :).


Лена, что Бог не делает, всё к лучшему:rose:.

kudyakin
10.03.2010, 16:33
Не судите, да не судимы будете :)

Согласен на 1000%
:)

curlywurly
10.03.2010, 17:28
На обсуждение вынесли Вы. Вы расскажите по какой причине вы его подарили.

Как раз обвинения в том,что людям пришлось отдать кота,начали Вы.
Вот и вы мне расскажите?А лучше пусть расскажет та,которой подарили.
Или я тоже свою выгоду какую то здесь приследовала?Да,до чего уже можно договориться....

Kassiopea
10.03.2010, 17:28
2 curlywurly
Зачем Вы эту тему создали?

curlywurly
10.03.2010, 17:31
2 curlywurly
Зачем Вы эту тему создали?

На этот вопрос уже отвечала.Читайте.

Kassiopea
10.03.2010, 17:36
Читала. Там нет ответа.
Вас никто не обвинял, стояла полная тишина относительно ньюансов этого подарка.

А потом Вы создали эту тему. Так зачем Вы ее создали?

Аква
10.03.2010, 17:37
Читала. Там нет ответа. Так зачем Вы создали эту тему??
Чтобы люди писали по каким причинам они могут отдать животное. Или не отдать. Задавался вопрос и все желающие на него отвечают.

Flopsy
10.03.2010, 17:42
нет, Аква, в этой теме обсуждается КОНКРЕТНОЕ животное, и действия КОНКРЕТНЫХ людей, а не "взагали".. очень некрасивая тема.. не много ли грязи, в последнее время?..

curlywurly
10.03.2010, 17:43
Читала. Там нет ответа.
Вас никто не обвинял, стояла полная тишина относительно ньюансов этого подарка.

А потом Вы создали эту тему. Так зачем Вы ее создали?

Вы читали невнимательно.
А тема для чего создана?Прочтите название.Создана именно для того,чтобы люди написали по каким причинам они могут расстаться с любимцами.Здесь никто не требует обсужденя конкретных случаев.
Каждый может высказать свое мнение на ситуацию,при которой отдается животное.
Может быть,люди почитают и будут более ответственно подходить к этой проблеме?Если есть причины,по которым допускается вариант отдачи,то может сразу стоит все просчитать и вовсе не брать зверика?
Есть люди,для которых таких причин нет и их мнение тоже интересно.

curlywurly
10.03.2010, 17:45
нет, Аква, в этой теме обсуждается КОНКРЕТНОЕ животное, и действия КОНКРЕТНЫХ людей, а не "взагали".. очень некрасивая тема.. не много ли грязи, в последнее время?..

Да,некрасиво.Лучше придерживаться именно поставленного вопроса.
Но,на заданные вопросы нужно дать ответы.

Kassiopea
10.03.2010, 17:45
Давайте я все же правды добавлю.
В этой теме топик-стартер захотела вынести "общественное порицание" ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку. Такое себе партийное собрание, где всех деталей не оговаривается а "подсудимому" побольнее сделать все равно получилось.

Противно читать.

Аква
10.03.2010, 17:47
нет, Аква, в этой теме обсуждается КОНКРЕТНОЕ животное, и действия КОНКРЕТНЫХ людей, а не "взагали".. очень некрасивая тема.. не много ли грязи, в последнее время?..
Некоторые просто перебирают всевозможные случаи, при которых могли или нет отдать животное. А некоторые говорят о конкретном животном. Не все об одном пишут.

curlywurly
10.03.2010, 17:49
Давайте я все же правды добавлю.
В этой теме топик-стартер захотела вынести "общественное порицание" ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку. Такое себе партийное собрание, где всех деталей не оговаривается а "подсудимому" побольнее сделать все равно получилось.

Противно читать.

У каждого своя правда.

Самба
10.03.2010, 17:51
Некоторые просто перебирают всевозможные случаи, при которых могли или нет отдать животное. А некоторые говорят о конкретном животном. Не все об одном пишут.

:good: всё правильно! Я бы вообще не поняла о Ком здесь говорят если бы не прочитала тему "кошки, коты и котята нашего форума". Теперь всё понятно. Но я смотрю что действительно, некоторые просто высказывают своё мнение, а вот попозже уже начали высказываться по одному конкретному случаю. Но тот разговор не топикстартер начал .

Flopsy
10.03.2010, 17:52
У каждого своя правда.

"правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умен, и за это его называаали тутантахмоооон...."
хорошая песня

Niko*
10.03.2010, 17:56
Не судите, да не судимы будете :).


Лена, что Бог не делает, всё к лучшему:rose:.


Согласен на 1000%
:)

и я присоеденюсь!

Лейпциг
10.03.2010, 18:00
Как, черт возьми, могли догадаться форумчане, которые стали отвечать в этой теме, что тема "создана ради одного кота"?!
Не стали бы многие (!) догадавшиеся акцентировать внимание на том, что "Бойтесь данайцев, дары приносящих", никто бы и не догадался, что автор темы хотела кого-то уязвить.
И как столько народу догадалось? Действительно, "Одесса - большая деревня".
Мое мнение: ничего страшного, если кота отдадут другим хозяевам. Некоторые замуж выходят или женятся не один раз, и ничего.
Упрекать человека: "Зачем Вы такую гадость нам подарили?" просто смешно. Или "Дареному коню в зубы не глядят" и радуются, что "конь" достался даром, какой бы он ни был, или говорят: "Спасибо огромное, чудный котик, но у нас мама (папа, дедушка, бабушка) не может с ним ужиться, увы".

curlywurly
10.03.2010, 18:02
Как, черт возьми, могли догадаться форумчане, которые стали отвечать в этой теме, что тема "создана ради одного кота"?!
Не стали бы многие (!) догадывшиеся акцентировать внимание на том, что "Бойтесь данайцев, дары приносящих", никто бы и не догадался, что автор темы хотела кого-то уязвить.

:good:

Zyablik
10.03.2010, 18:17
А, вот где собака порылась! Тут тема для разборки одного конкретного "полёта". А некоторые в "танке" по-честному начали свои мнения высказывать. Я так поняла, подарили котейку, он хулиган, истрепал нервы всему семейству, а обратно заводчики не приняли. Правильно? А где сейчас кот? Кто-то приютил его? Пойду в "кошки-котята за инфой":)

curlywurly
10.03.2010, 18:24
А, вот где собака порылась! Тут тема для разборки одного конкретного "полёта". А некоторые в "танке" по-честному начали свои мнения высказывать. Я так поняла, подарили котейку, он хулиган, истрепал нервы всему семейству, а обратно заводчики не приняли. Правильно? А где сейчас кот? Кто-то приютил его? Пойду в "кошки-котята за инфой":)

Как раз тема для того,чтобы все высказывали свое мнение и рассказывали о своих случаях.Лейпциг правильно написала.

Лейпциг
10.03.2010, 18:56
Если писать честно, без "подковырок", то:
1) "Любимцы" бывают разные - очень любимые и не очень. И дело не в них, а в нас - пришелся кто-то по душе, вот его и любим. Поэтому однозначно ответить нельзя, отдал бы или нет, и при каких обстоятельствах.
2) Даже к самым любимым зачастую относимся по поговорке: "Есть - так убил бы, а нет - так купил бы". Поэтому, когда кот молодой и здоровый, разбитые вазы и обоссанный компьютер вызывают у нас чувство гнева (на любимца!), а когда он заболевает, то и своими руками согласилась бы все вазы переколотить, лишь бы спасти. Но с судьбой не поторгуешься. Зато понимаешь, что вещи - это всего лишь неживые предметы. И как досадно видеть, что они пережили и любимца, и нас переживут. Или же их выкинут, когда устареют или выйдут из моды - и тогда тем более черт с ними!
Антикварные вещи жальче, чем компьютер, но можно все-таки (хоть с судьбой и не поторгуешься, как я писала выше), вспоминать перстень Поликрата и успокаивать себя, что разбитая вещь - это выкуп судьбе. Очень утешает. Проверено.

Геля
10.03.2010, 19:04
Честно, ничего не поняла из этой темки...Начали с одного, потом случился "тайный заговор" - часть людей знает о чем речь, другая понять не может..Я из той части, которая в танке..
Если по названию топика, то своих котов обожаю, очеловечиваю и просто души не чаю..
Отдать смогла бы только по очень веской причине ( угроза здоровью) и только в проверенные руки - родным или близким...Никакой переезд, разбитые вазы, дорогие вещи мне не заменит моих котов и не заставит их отдать...
Но, если бы новый кот в моем доме не уживался бы с постояльцами и не давал бы им жить, постоянно держал бы их в стрессе, то пристроила бы его в хорошие руки, так как считаю,что первые коты, которые живут в моем доме имеют больше прав на мою жилплощадь :)))

ПУФОНЯ
10.03.2010, 19:12
Ну да, и все дружно (ну почти, большинство) кинулось осуждать потенциальных "отдателей" животного!
Ну блин, как дети, а подумать самим, что причин может быть в семье множество!
И это не обязательно "не любовь" к животному, надоел и т.д.!
Выхаживали, любили и старались! А лезть, извините, своими грязными лапками в семью (ибо все равно получилось, что рассматривается один конкретный случай!) просто не красиво и очень странно!
Ранее, почему-то, такая тема не создавалась!
Топикастера это не волновало?
Наверное, нет, ибо речь не шла о его питомце!
А теперь, видите ли, взыграло и не смогло молчать!
Просто дурно пахнет.
П.С. Несколько лет назад моя подруга взяла сфинкса - у девочки были проблемы с кожей и ушками - это вроде бывает с представителями этой породы - так один добрый заводчик - ца посоветовал от кота избавиться, дескать, не жилец!!
Помню глаза подруги - большие в недоумении. Кошку многие видели - подруга ее подлечила и следит постоянно!
Ну усыпить - фигня война!
"Добрейшей души человек - а ведь мог бы и ударить!"
Топикастер это была - пусть кричит, что этого не было, мне по..., помню чудесно, потому как еще незадолго до этого у нас появился наш Пуфончик - вот и ужаснулась совету, что запомнилось - котенка..в пятнах...усыпить.

Zyablik
10.03.2010, 19:12
разбитые вазы, дорогие вещи мне не заменит моих котов и не заставит их отдать...

Разбитые вазы..... Напомнила мне.. Моя нынешняя кошка разбила вазу любимую мою. Я и не рассердилась особо, думаю, сама виновата, видела же что кошка сидит рядом, а не переставила. А теперь мне эта ваза-зараза снится ночами, и вроде ничего особенного и недорогая, а найти такую не могу, уже все ножки истоптала:shine:
Извиняюсь за флуд, вспомнилось

Jannajanna
10.03.2010, 19:13
Может, тема и была создана для обсуждения "взагали", но не случайно же именно в критический момент. И зря, присоединяюсь к этому мнению большинства. Очень больно человеку, у которого возникла действительно трудная ситуация, нужна была поддержка, а тут еще столько всего выплеснули люди, которые не знают ничего о конкретной проблеме. Кота никуда не отдали, хоть и сложно с ним...

len_mone
10.03.2010, 19:14
Не переживайте curlywurly коту найдутся хорошие руки, но больше у Вас ни одного животного наше окружение не возьмет!!!

Лейпциг
10.03.2010, 19:18
Да, наверное, никто и не ДАСТ - теперь будут продавать-покупать, а не давать-брать?
"Караул! Караул! СтарцЫ хлеба не берут! (потому что не дают)" (старая прибаутка).

Ну, не знаю, если бы я не могла с котом ужиться - значит, "не мое" это, зачем себя мучить? Он же породистый, разве его не возьмут с удовольствием и без скандалов в другую семью?
Сколько пишут: "Подарите мэйн-куна! Подарите сфинкса!" - может, нашлись бы поклонники породы, которые с радостью его взяли.
Ох, сколько в моей жизни всяких кошачьих "сюрпризов" было... "Все проходит, и это пройдет".

Самба
10.03.2010, 19:20
Не переживайте curlywurly коту найдутся хорошие руки, но больше у Вас ни одного животного наше окружение не возьмет!!!

извините, но это вообще ППЦ! Я в шоке с этого высказывания. У меня нет слов...одни эмоции.

Zyablik
10.03.2010, 19:21
А заводчики вообще люди очень "специальные", это я уже заметила во всех породных темах. Они даже в своём кругу друг друга полощут, что там говорить о покупателях, а тем более о владельцах подаренной животинки. И ничего нет зазорного найти коту другие руки. Может он там и вести себя по-другому будет.

curlywurly
10.03.2010, 19:22
Не переживайте curlywurly коту найдутся хорошие руки, но больше у Вас ни одного животного наше окружение не возьмет!!!

А кто же вашему окружению отдаст?И почему все кто рядом так волнуются?Почему хозяйка кота молчит?Обо всем плохом,что она от меня видела?

Лейпциг
10.03.2010, 19:25
Потому что для хозяйки кота это не скандал, а драма. Настоящие переживания.
Я вот о своем, наболевшем, хотела пост в другой теме написать, а не могу - сижу и плАчу.

Аква
10.03.2010, 19:32
Тема нужная однозначно, но может просто не в такой момент. А раньше никого получается такая проблема не интересовала? Почему вопрос не поднимался?

len_mone
10.03.2010, 19:32
Почему хозяйка кота молчит?Обо всем плохом,что она от меня видела?

Потому что Вы ей другим образом уже сделали очень больно.

shantane
10.03.2010, 19:32
Не переживайте curlywurly коту найдутся хорошие руки, но больше у Вас ни одного животного наше окружение не возьмет!!!

Можно подумать,что Вы брали. Таким людям вообще нельзя иметь животных.

ПУФОНЯ
10.03.2010, 19:33
А хозяйка и не должна!
Она ничего вам не должна только потому что если бы вы делали доброе дело для счастья этого человека,(вернее, животного, типа вам очень дорогого) не создали бы эту тему, не лезли со своими комментами в их семью, а сделали бы ПРОСТО!
Ну странные добрые дела - требующие постоянного спасибо, и не дающие покоя хозяину.

len_mone
10.03.2010, 19:34
Можно подумать,что Вы брали. Таким людям вообще нельзя иметь животных.

Вы посмотрите по темам сколько у меня животных, а только потом говорите.

ПУФОНЯ
10.03.2010, 19:41
Тема нужная однозначно, но может просто не в такой момент. А раньше никого получается такая проблема не интересовала? Почему вопрос не поднимался?

Вот топикастера не волновало, когда она предлагала отдать не только старшего кота, а двух, тогда ее питомец остался бы ОДИН.
Хорошо помню момент, потому как если б не мои два поросенка на моей жилплощади, забрали Марципанчика!! Муж просто в восторге от него.
Пишу подробно "хорошо помню", чтоб меня не обвинили, что я это выдумываю - ибо про ребенка и кошаков память у меня хорошая:)
Вот поэтому меня так и возмущает заувалированое название темы, направленое, в первую очередь, против конкретных людей!
Кот остается, дай бог, чтоб все улеглось, а ощущения вот такой двуличности и манипуляции - остается.

curlywurly
10.03.2010, 19:43
Потому что для хозяйки кота это не скандал, а драма. Настоящие переживания.
Я вот о своем, наболевшем, хотела пост в другой теме написать, а не могу - сижу и плАчу.

Конечно драма.Но,очень удобно жить имея животное,которое признает одну хозяйку,и знать,что в любой момент его можно вернуть назад.И так и было.И последний разговор был три месяца назад,когда мной опять поднимался вопрос о возвращении кота.Но хозяйка решила,что принимает его со всеми достоинствами и недостатками.А ведь и достоинства были, и любовь к коту есть и была,и фото его появлялись постоянно.А в критической ситуации требование ,чтобы его до вечера не было, никто из сочувствующих не пытается обсудить?По моему,достаточно этих слов,произнесенных ,кстати ,не самой хозяйкой,чтобы изменить отношение к людям.
И почитайте внимательно начало темы.Где хоть слово на конкретную ситуацию?Просто не выдержали люди,сами начали обвинения.
А тема создавалась действительно для того,чтобы понять,как можно и почему можно отдать животное,которое живет с тобой рядом.
В последнее время подобные случаи участились.Один коснулся и меня.
И тут же посыпались обвинения.Если бы я в тот же вечер кота назад забрала,то все было бы правильно и хорошо.А так посмела тему на обсуждение выдвинуть!
Никто даже и представить не может,как это можно подарить кота человеку,который у тебя вызывает симпатию ,был на выставке,кстати со многими форумчанами,и влюбился в этого кота.И доверие вызывал.И подарить никогда не жалко такому.И документы на кота при дарении были отданы.Такое доверие было к человеку,которому подарили молодого некастрированного кота.Сейчас заводчики обвинят меня в ненормальности.А теперь нужно выслушивать нападки сочувствующих,которые сами начали обсуждение конкретного случая,хотя цели данной темы преследовались другие.

Аква
10.03.2010, 19:50
ПУФОНЯ, тот кто понял, тот молодец! А некоторые до последнего просто высказывали свои мысли и не думали- не гадали, что тут начнется базар- вокзал с конкретными примерами. Как говорится в пословице "Умный не скажет, не умный не заметит".
В какую тему не зайди- ругань. В личном нельзя ругаться?

curlywurly
10.03.2010, 19:51
Вот топикастера не волновало, когда она предлагала отдать не только старшего кота, а двух, тогда ее питомец остался бы ОДИН.Хорошо помню момент, потому как если б не мои два поросенка на моей жилплощади, забрали Марципанчика!! Муж просто в восторге от него.
Пишу подробно "хорошо помню", чтоб меня не обвинили, что я это выдумываю - ибо про ребенка и кошаков память у меня хорошая:)
Вот поэтому меня так и возмущает заувалированое название темы, направленое, в первую очередь, против конкретных людей!
Кот остается, дай бог, чтоб все улеглось, а ощущения вот такой двуличности и манипуляции - остается.
У меня только подобранцев 8 штук на ПМЖ проживает,кроме породистых,поэтому это высказывание особо интересно.Любые советы можно интерпретировать в выгодном ракурсе.
Может все же у хозяйки были какие то свои соображения по поводу отдачи своего кота,или она слепо повиновалась приказам жестокой заводчицы?
Кот не остается,кота мы забираем.Я Вас лично вообще не знаю.Никогда с Вами лично ни о чем не разговаривала.Можете писать обо мне что угодно.Как же иначе отомстить?

Megiona
10.03.2010, 19:56
Ау!! СТОП!

Название темы вообще помните? Вспоминайте, вспоминайте!

Все высказывания по ситуации curlywurly пишите ей в лс!
И продолжаем по САБЖу.

Лисица
10.03.2010, 20:08
наш котик Макотик сегодня своим толстым жопиком одним махом снес 4 чашки.
ни одна не выжила:girl_sigh:
так пожурили слегка хвостатого.
себя утешили, что по средам посуда бьется к счастью.

FlyBirrrd
10.03.2010, 20:11
наш котик Макотик сегодня своим толстым жопиком одним махом снес 4 чашки.
ни одна не выжила:girl_sigh:
так пожурили слегка хвостатого.
себя утешили, что по средам посуда бьется к счастью.
отдавать не собираемся)))
Заберу Маккота в ооочень хорошие руки, мои :D

Аква
10.03.2010, 20:11
наш котик Макотик сегодня своим толстым жопиком снес одним махом 4 чашки.
ни одна не выжила:girl_sigh:
так пожурили слегка хвостатого.
себя утешили, что по средам посуда бьется к счастью.
Уж не помню какой день недели был, когда Вождю было весело и он показывал всем кукольный театр- выпрыгивал и запрыгивал за телек. Навернул быстро, мы и глазом моргнуть не успели. Новенький плоский телек уехал в ремонт по гарантии, ну а мы посмеялись и решили что еще хорошо отделались.

Лисица
10.03.2010, 20:15
маленькая поправочка: кот наш, а чашки свекровьи... были! :tongue:

зы. ненене, Яночка! Макотэ никаму никаму не отдается!
так что отпарывай свой карман)))

FlyBirrrd
10.03.2010, 20:19
маленькая поправочка: кот наш, а чашки свекровьи... были! :tongue:

зы. ненене, Яночка! Макотэ никаму никаму не отдается!
так что отпарывай свой карман)))

:laugh: хаа, свекровьи. Не, ну всё равно немного жаль чашек. Подарите новенькие :)
А карман я ширше пошью, раз Маккотэ ещё вес набирает :girl_dance:

Лисица
10.03.2010, 20:21
Уж не помню какой день недели был, когда Вождю было весело и он показывал всем кукольный театр- выпрыгивал и запрыгивал за телек. Навернул быстро, мы и глазом моргнуть не успели. Новенький плоский телек уехал в ремонт по гарантии, ну а мы посмеялись и решили что еще хорошо отделались.

тётя Аква, а что это вы на Вождя снова наговариваете? :rolleyes:
уже забыли, как сами скакали на телевизер и обратно!!! ;)

Megiona
10.03.2010, 20:25
Поведаю свою историю.

Была у меня махооонькая собака,которую мы с мамой притащили с улицы с возрасте до месяца,совсем кроха была.Вся в клещах,блохах,ранах и с аскаридами.

Так вот,это чудо выросло и стало не понятно по какой причине ужасно агрессивной.
Грызла все вещи,рвала.Перегрызла всю обувь! Могла 3-4 часа гулять со мной по улице и прийти домой и наложить кучу в холле на паласе и пустить лужу в прихожей.

В гости к нам никто не заходил- боялся Ники которая весила 4-5 кг от силы.
Кошек тиранила,а затем и на нас бросаться стала.
Бешенства у нее не выявили.

На семейном совете,было решено отдать ее к папе на работу.
Папа каждый день возил с собой кулек с едой.
Поставил ей там будку.
Она стала предводительницей уже имеющейся там стаи Огромных псов.
Все ее очень там полюбили.
Жила она там отлично с лет 5-6,а потом ее забрал себе мужик,в котором Ника души не чаяла.


Вот такая вот история.

Megiona
10.03.2010, 20:39
Если бы я за все,что сделали плохого мне или в квартире мои животные,то нам не просто отдать,а повесить котов стоило бы.(шучу)

Когда берешь животное- это большая ответственность,так будь добр выполнять свои обязанности перед ним,оно тебя не умоляло к себе взять.


Даже мой папа,каждый раз переклеивая обои,ругаясь,говорит: Все равно я их люблю.


Для меня агрессия и угроза здоровью единственные 2 причины оторвать свое любимое,родное от сердца.

Zyablik
10.03.2010, 21:01
Новенький плоский телек уехал в ремонт по гарантии, ну а мы посмеялись и решили что еще хорошо отделались.

Весёлые вы люди :rzhu_nimagu: Надеюсь моя вазочка перестанет мне теперь снится после этой истории:)

У моей подруги есть кот подобранец, такая сволочь, скачет круглосуточно, всё разбивает, на гостей бросается, кусается, обои дерёт. Я к ней только в джинсах стараюсь заходить и то умудряется зацепок наставить. Вот не знаю честно, чтоб я с таким сделала. А она его хватает за шкирку и лупит по морде (не сильно, конечно, она говорит, что это им обидно, когда по носу) и вы представляете, он в это время начинает мурчать и аж глаза жмурит от удовольствия. Потом пару часов шелковый и ласковый. Так и живут, садистка и мазохист:)

Kadira
10.03.2010, 21:09
У меня такая история.
Гуляла со своей собакой и на мусорке нашла маленькую щенку. Такой скелетик был, всего боялась, на каждом шагу от страха лужицы оставляла. Но видно, что домашняя, лифта не боится, на улицу просится. И малявка совсем (сейчас уже "взрослая" - почти год, в холке - 24см). Но я ее тогда оставить у себя не могла:(. Откормила, прививки сделала, нашла хозяев. Приехали мама с доцей (ребенку 3,5года). Смех, радость, ура-ура, любовь до гроба. На следующий день звонит эта мама мне, вся в слезах,:"Приезжайте скорее, заберите щенка. Я на работе, а муж сказал, что через полчаса выкинет собаку на помойку".
А мне к ним, на минуточку, больше часа ехать. В общем, прибегаю на место встречи. Муж с доцей привели Малявку. У ребенка истерика, плачет навзрыд. Мася(собака) меня увидела, на пузо легла и ползет ко мне.
Спрашиваю: "что случилось, чем собака не подошла???" Ответить они так и не смогли. Масю я у себя оставила (ко мне еще ни одна собака на животе не ползала) и ни разу об этом не пожалела:).

Лисица
10.03.2010, 21:32
вспомнила давнюю историю, когда мы жили в частном доме и кошкохвостов у нас было много.
и котята маленькие были. мамина подруга захотела из одного помета кошечку взять.
взяли.
малявка им везде гадить стала. они звонят - жалуются - ваша кошка не знает, что такое лоток, мы уже устали везде за ней убирать!
ну мы и сказали: возвращайте обратно.
они принесли, малявка сразу же демонстративно села и все дела сделала в лоточек. видимо она очень хотела обратно в семью)))

Шрайбикус
10.03.2010, 22:03
Какая темка, оказывается, хорошая.

Натали
10.03.2010, 22:04
У многих здесь есть опыт, связанный с отдаванием (слово корявое, другое не нашлось) питомцев. Все знают аксиому - не пришлось ко двору (не понравилось, не ужились, не сошлись с другими) - забираем. И правильно, что этого котика забирают. Не ужились, бывает. Единственное не понятно - уж больно долго решали. И вообще, народ, может двоих дома для души достаточно ? Это если не подбирать на улице. А когда люди берут, сами этого хотят - не нужно никого обвинять. Можно просто сказать - заберите, пожалуйста, помогите найти ему дом, подскажите что делать...Ультиматумы здесь, простите, не уместны. Волне прогнозируемо было, что 3 кота могут иметь разные характеры. И решать этот вопрос нужно по-доброму, мудро и в интересах кота. Хоть он и повредил нечто, что ценнее него для кого-то из семьи.

Геля
10.03.2010, 22:06
Весёлые вы люди :rzhu_nimagu: Надеюсь моя вазочка перестанет мне теперь снится после этой истории:)

У моей подруги есть кот подобранец, такая сволочь, скачет круглосуточно, всё разбивает, на гостей бросается, кусается, обои дерёт. Я к ней только в джинсах стараюсь заходить и то умудряется зацепок наставить. Вот не знаю честно, чтоб я с таким сделала. А она его хватает за шкирку и лупит по морде (не сильно, конечно, она говорит, что это им обидно, когда по носу) и вы представляете, он в это время начинает мурчать и аж глаза жмурит от удовольствия. Потом пару часов шелковый и ласковый. Так и живут, садистка и мазохист:)

Ха-ха ха :)) Ваза..наш недавно мужнин ноут свалил с барной стойки монитором вниз...Ноут отделался легко - пару кнопочек на клаве повылетало..у нас тоже шкодный кот...но мы ему все прощаем, когда он приходит к нам по утрам, ложится на подушку мородой и целуется..:)))

Лисица
10.03.2010, 22:26
У многих здесь есть опыт, связанный с отдаванием (слово корявое, другое не нашлось) питомцев. Все знают аксиому - не пришлось ко двору (не понравилось, не ужились, не сошлись с другими) - забираем. И правильно, что этого котика забирают. Не ужились, бывает. Единственное не понятно - уж больно долго решали.

может быть долго решали, потому что всё надеялись, что "слюбится, стерпится". т.е. кота то полюбили, привыкли к нему, всё ждали, что как-то ситуация разрулится, а в котячьем коллективе всё ни любви, ни дружбы нет.
потому и тянули столько.

по себе знаю, как нелегко было с Самурайчиком расставаться, тоже тянули с его возвращением в приют, но проблема с его здоровьем оставалась проблемой.. :dry:

Натали
10.03.2010, 22:28
А собачьи художества ! Так можно каждого второго щена возвращать. Вон одна девушка просит посоветовать как месячного (!!!) щенка отучить .....кусаться !!!!

natallika
10.03.2010, 23:26
Но, если бы новый кот в моем доме не уживался бы с постояльцами и не давал бы им жить, постоянно держал бы их в стрессе, то пристроила бы его в хорошие руки, так как считаю,что первые коты, которые живут в моем доме имеют больше прав на мою жилплощадь :)))

Тут я с тобой согласна :good: Мечтаю о рыжем коте, и о тайце, и еще бы керла с абиссинцем :) Но это все когда-нибудь потом, лет через двадцать, потому как места уже заняты. Хотя, может на третьего на постоянной основе и созрею.
Почитала и поняла, что испорченные сапоги, сумка и одеяло - это я еще легко отделалась))

tatyana2
10.03.2010, 23:35
Девочки,в этой теме я так поняла,не так люди как коты не ужились.А это очень серьезно.У них свои звериные законы.

Серафим
10.03.2010, 23:44
Прочитал тему. И стало стыдно. Стыдно, что у нас вот так легко суют нос в чужую семью и вытаскивают на всеобщее обозрение чужую боль. А еще меня очень заинтересовала вот эта история.
"И теперь еще один вопрос. А почему здесь не создали тему о том, как заводчики выкидывают целые пометы? Я задаю этот вопрос членам кошачьего клуба. Мне позвонили знакомые и предложили в срочном порядке взять себе кошечку для лечения и откорма после жестокого обращения с ней именно заводчика, выкинувшего целый помет, хорошо, что не на улицу. Не важно, что у него только одна кошка, и она только один раз родила котят. Главное, что эти котята были нормальными, а сам заводчик довел их до скотского состояния.
Вот на что нужно направить усилия уважаемых заводчиков - на разбор полетов с такими людьми."
Такое событие , как я понял из ответа curlywurly, действительно было. И что оно пройдет безнаказанным для тех, кто жестоко относился к котятам? Это что получается, что они и дальше будут вязать свою кошку, а когда котят не станут покупать, то они их будут шпырять, морить голодом или что они там с ними делали, а потом подкидывать кому-то?
А можно узнать кто это такой умный? Какой породы котятат? А может есть смысл отбрать у хозяев кошку или обязать их кастрировать ее?

Геля
10.03.2010, 23:44
Тут я с тобой согласна :good: Мечтаю о рыжем коте, и о тайце, и еще бы керла с абиссинцем :) Но это все когда-нибудь потом, лет через двадцать, потому как места уже заняты. Хотя, может на третьего на постоянной основе и созрею.
Почитала и поняла, что испорченные сапоги, сумка и одеяло - это я еще легко отделалась))

А я о лысике мечтаю..канадском..но 3 кота считаю для себя - много..

Серафим
10.03.2010, 23:52
А я о лысике мечтаю..канадском..но 3 кота считаю для себя - много..

В частном доме их всегда много бывает, а вот как вы в квартирах держите по 2 кошки, а то и больше, этого понять не могу.

puff
11.03.2010, 00:03
Я мучаюсь до сих пор, хотя чего, многие скажут было бы из-за чего,мучатся. Это можно назвать ответственностью за жизнь наших младших.У меня в доме жила собака, стаф.девочка Ярка, ей 9 лет и мальчишка- алабай Миша,ему 5.Все с родословной.Дело не в этом.Дело в людях, в их жизни,работе ит.п.Дом нужно продать,в кв. тех, кто привык жить на улице и какать, когда хочется и где хочется, перевоспитать уже не реально.Жили мои детки год в пустом доме, приходили один раз в день,гуляли, кормили от пуза.И так год, при пустом доме.Условия были если заберают то двоих Через год я нашла хорошие руки, отдала в частный дом.Фермеру.Человек доволен.Собаки умные, воспитаные, везде со мной.. А у меня кошки...скребут.Как чумная слежу за прививками, и т.п. Знаю, что им там как у христа за пазухой, а вот иногда как нахлынет..

natallika
11.03.2010, 00:10
В частном доме их всегда много бывает, а вот как вы в квартирах держите по 2 кошки, а то и больше, этого понять не могу.
Смотря какая квартира, и сколько в ней проживает жильцов :laugh:

Aqualux
11.03.2010, 01:40
Я не заводчик, но почитала книги и узнала, что для всех животных будь то кошка или собака Котенок или щенок до 6 месяцев считается малышом и они его не трогают, поэтому и принято отдавать котят или щенков в возрасте до 6 месяцев, а не в десять месяцев.

Возраст не имеет значение. Я нашла кошку, которой около 3 лет, она прекрасна ужилась с моими котами, и также прекрасно ужилась в новой семье с 8 летним котом. Все зависит от характера животного.

Очень неприятно читать Ваши посты, полные оскорблений.

А если по теме, то мы с мужем так пока и не нашли причину, по который смогли бы отдать своих котов. Все пакости, которые можно сделать,. они уже сделали: и новые обои подерли, и новый диван, и новые сапоги поцарапали. Сначала я еще растраивалась, а потом поняла, что сама виновата, не спрятала, не обьяснила, не дала альтернативы. Для меня коты - это как члены семьи, причем маленькие и не разумные. Если муж еще ругаеться за их проделки, то мне легче переставить, убрать подальше, чем их ругать.

Zyablik
11.03.2010, 08:23
. Знаю, что им там как у христа за пазухой, а вот иногда как нахлынет..

Не терзайтесь, Вы же знаете, что им там хорошо и это главное!:rose:

Вот ещё одна из причин расставания - изменение жилищных условий:(
Так что в жизни много чего бывает...

7olga7
11.03.2010, 09:05
В частном доме их всегда много бывает, а вот как вы в квартирах держите по 2 кошки, а то и больше, этого понять не могу.
Отлично в квартире живут две кошки. Сейчас удивляюсь, как мне раньше в голову не пришло вторую завести - им так весело вдвоем )))
Еще в нашей двухкомнатной квартире проживают, кроме нас с мужем и ребенком, две кореллы и хомяк.

Megiona
11.03.2010, 09:45
Еще раз вспоминаем название темы!!!

Тема не о кол-ве котов проживающих в квартире!

Евгения29
11.03.2010, 10:44
Больной вопрос поднят в теме. Отношения с кошками не всегда складываются удачно.
А еще очень часто в приходом в дом пушистой красавицы начинаются болезни у детей и взрослых, у многих на кошек аллергия.
И часто заводчики продают не социализированных котят, которые рвут занавеси, бьют посуду, вазы, рвут мебель и обои, метят. А еще несколько моих друзей обожглись на скрытых болезнях у купленных котят.
Я хочу сказать, что только семья в которй живет животное может принимать решение, нечего здесь мусолить подарили не подарили, хорошие плохие хозяева.
Не на улицу же бросают. Если бы у меня жил такой кот, что творит в доме безобразия, то мой муж и не спрашивал бы меня, просто бы взял такого кота и отнес к себе на работу или отдал бы кому-то в деревню. И не разводил бы со мной цуцили-муцили. А если бы я ему сказала, что это наши младшие братья или про одну кровь, то он бы мне задал вопрос: а когда это люди кошек рожали? Или какая кошка меня родила? И еще покрутил бы у виска пальцем.
Думаю, что людям и так не сладко, раз остро стоит проблема отдачи кота. Пусть они сами решат эту проблему.
Просто нужно очень хорошо думать до того, как котенок появился в доме, ну и конечно же оговраивать при покупке, что если кот хулиганит, то его забурут и вернут деньги. Это нормальный поход, по моему мнению. Как и оговорка, что если у котенка обнаружится скрытая от явного взгляда болезнь, то заводчик тоже должен такого котенка забрать. Не даром же клубные котята во всем мире продаются по договору купли-продажи.

Евгения29
11.03.2010, 10:50
А вот эта фраза автора темы - явный перебор.
В моем понимании ,семья это единое целое,с людьми,кошками,собаками,рыбками,птичками и т.д.И,даже в мыслях нельзя допустить,отдать кого то по каким то причинам.Ведь,если отдают кота-шкодника,то завтра можно и ребенка-шкодника отдать?
Ставить кошку или кота на один уровень с человеком?! Не обижать, хорошо к нему относиться, но сравнивать кота с ребенком!!!
Так можно договриться до советов оставлять своих мужей и детей ради котов...

Jannajanna
11.03.2010, 10:55
Так уже и писали такое в этой теме...

coon
11.03.2010, 14:07
Прежде чем решиться на приобретение животного нужно очень хорошо все обдумать. Не всегда вхождение в дом и совместное проживание животного и человека приносит радость людям, да и животным.
Бывают случаи, когда лучше расстаться с животным, чем нагнетать в доме негатив.
Главное в такой ситуации - найти хороших новых хозяев.
Для себя сделала вывод, что прежде чем предлагать кому-то котят необходимо убедиться, что они не будут портить вещи в новом доме:)
А вот о скрытых болезнях не совсем понятно. И люди носят в себе до поры до времени скрытые болезни, которые могут развиться, а могут и не дать о себе знать. Как же мы можем ручаться за своих питомцем?
Думаю, что приобретая кошку, нужно предварительно хорошо изучить все "+" и "-" ее появления в доме.
Теперь о брошенных котятах. Всех, кто переживает за их судьбу, могу успокоить. Двое девочек уже в новых семьях. Осталась одна очень красивая и ласковая голубая Ася. Надеемся, что и она найдет свой дом.

Шрайбикус
11.03.2010, 14:35
.... А если бы я ему сказала, что это наши младшие братья или про одну кровь, то он бы мне задал вопрос: а когда это люди кошек рожали? Или какая кошка меня родила? И еще покрутил бы у виска пальцем.
Девушка, про братьев и одну кровь - это в иносказательной форме написано; никогда о такой не слышали?
К вопросу о наших детях, ради которых иногда избавляются от животных, повторю притчу.
Помните: папа с сынком вывезли немощного дедушку в лес.
А сынишка и говорит: Па, давай саночки заберём, пригодятся же...
Дети догадистые такие могут вырасти, вспомнят некстати что-нибудь...

curlywurly
11.03.2010, 15:27
Прежде чем решиться на приобретение животного нужно очень хорошо все обдумать. Не всегда вхождение в дом и совместное проживание животного и человека приносит радость людям, да и животным.
Бывают случаи, когда лучше расстаться с животным, чем нагнетать в доме негатив.
Главное в такой ситуации - найти хороших новых хозяев.
Для себя сделала вывод, что прежде чем предлагать кому-то котят необходимо убедиться, что они не будут портить вещи в новом доме:)
А вот о скрытых болезнях не совсем понятно. И люди носят в себе до поры до времени скрытые болезни, которые могут развиться, а могут и не дать о себе знать. Как же мы можем ручаться за своих питомцем?
Думаю, что приобретая кошку, нужно предварительно хорошо изучить все "+" и "-" ее появления в доме.
Теперь о брошенных котятах. Всех, кто переживает за их судьбу, могу успокоить. Двое девочек уже в новых семьях. Осталась одна очень красивая и ласковая голубая Ася. Надеемся, что и она найдет свой дом.

Сейчас веду переговоры.Может Ася тоже переедет.Если разрешат хозяева съемной квартиры,то её с радостью заберут к очень приятным людям.

kat_od
11.03.2010, 15:33
Дети догадистые такие могут вырасти, вспомнят некстати что-нибудь...

Моя мама не любит животных. Не обижает, но и не любит. Когда мне было лет пять, папа принес котенка (наверное, я просила, да он и сам любил зверей), который быстро исчез из дома. Не помню, что мне сказали, но мы с братом поняли, что мама заставила папу куда-то отнести малыша. Прошло, как можно заметить по моему возрасту, 30 лет. Сказать, что я до сих пор не простила, наверное, будет очень громко. Но зарубка в душе осталась. И, наверное, это был один из кирпичиков в той стене, которая так и не позволила нам с мамой стать близкими людьми, подружками, как бывает во многих семьях. Это для примера заботливым мамам, оберегающим детей от ужасных-преужасных блох или царапин (не касаюсь никаких конкретных ситуаций и семей, я не в курсе).

А вазочки и прочие вещи (видели бы вы мои обои...) - ну уж такая ерунда по сравнению с живым существом, с которым мы таки одной крови (те, кто в шоке от этой фразы, ну почитайте "Маугли", что ли, или хоть мультик посмотрите для расширения кругозора).

FlyBirrrd
11.03.2010, 15:46
А вазочки и прочие вещи (видели бы вы мои обои...) - ну уж такая ерунда по сравнению с живым существом, с которым мы таки одной крови (те, кто в шоке от этой фразы, ну почитайте "Маугли", что ли, или хоть мультик посмотрите для расширения кругозора).

Я очень рада что хоть некоторые люди ещё помнят Маугли, смысл мультфильма или книги, и фразу о крови, которую я написала в своём первом посте этой темы. Если убрать весь земной хлам, с чем останется людство? С природой, животными, вот тогда и задумаются, а стоило ли уничтожать и обижать. Простите за офф. уже в глобальное полезла.
А своему Кузьке прощаю всё и даже собственноручно даю погрызть свои растишки :) Травка то не скоро вылезет.

shantane
11.03.2010, 17:23
У меня дома проживает 5 кошек и один котик кастрированый. Мне привезли сегодня котика,я не могу сказать, что кот неадекватный.Мой папа,которому 84 года,он гладил котика,сын.которому 16 лет-он его держал на руках. И кот не шипел и не вырывался.Пока котик будет жить у меня,а как дальше будет,подумаем.:)

Викси
12.03.2010, 08:04
У меня дома проживает 5 кошек и один котик кастрированый. Мне привезли сегодня котика,я не могу сказать, что кот неадекватный.Мой папа,которому 84 года,он гладил котика,сын.которому 16 лет-он его держал на руках. И кот не шипел и не вырывался.Пока котик будет жить у меня,а как дальше будет,подумаем.:)

К вам переехал кот из-за которого создали тему? Если честно, то я ждал, что первым же сообщением будет выдана именно эта информация, что кот адекватный. :) Жаль, что хозяйка кота не нашла для него человека со стороны:shine:

Викси
12.03.2010, 08:12
Моя мама не любит животных. Не обижает, но и не любит. Когда мне было лет пять, папа принес котенка (наверное, я просила, да он и сам любил зверей), который быстро исчез из дома. Не помню, что мне сказали, но мы с братом поняли, что мама заставила папу куда-то отнести малыша. Прошло, как можно заметить по моему возрасту, 30 лет. Сказать, что я до сих пор не простила, наверное, будет очень громко. Но зарубка в душе осталась. И, наверное, это был один из кирпичиков в той стене, которая так и не позволила нам с мамой стать близкими людьми, подружками, как бывает во многих семьях. Это для примера заботливым мамам, оберегающим детей от ужасных-преужасных блох или царапин (не касаюсь никаких конкретных ситуаций и семей, я не в курсе).

А вазочки и прочие вещи (видели бы вы мои обои...) - ну уж такая ерунда по сравнению с живым существом, с которым мы таки одной крови (те, кто в шоке от этой фразы, ну почитайте "Маугли", что ли, или хоть мультик посмотрите для расширения кругозора).

Да, обиду вы помните, а сказать маме спасибо, что она оградила вас от многих тяжелых болезней, свзанных с хламидиями и прочей гадостью, не хотите. У меня обе дочери во время беременности были вынуждены принимать серьезное лечение, чтобы родились здоровые детки. А причина - постоянно жившие в доме кошки. Кошка в доме - палка о двух концах. Почитайте профессора Лебедева, успешно лечившего рак, враз интузиазм пройдет от воспоминаний о Мауги.
Я согласен с теми, кто написал, что, беря в дом кошку нужно хорошо взвесить все за и против. Ибо много радости, но и слез не мало.
И поверьте, что когда стоит вопрос о здоровье человека, особенно еще только развивающегося в утробе матери, то все как один выбирают здоровье человека.

kat_od
12.03.2010, 08:22
Да, обиду вы помните, а сказать маме спасибо, что она оградила вас от многих тяжелых болезней, свзанных с хламидиями и прочей гадостью, не хотите. У меня обе дочери во время беременности были вынуждены принимать серьезное лечение, чтобы родились здоровые детки. А причина - постоянно жившие в доме кошки. Кошка в доме - палка о двух концах. Почитайте профессора Лебедева, успешно лечившего рак, враз интузиазм пройдет от воспоминаний о Мауги.

Нет. Не хочу. Человек, знаете ли, не только тело, но и душа. И она лечится не легче. И "интузиазм" у меня не пройдет. Кстати, кошки - ДАЛЕКО не единственный источник хламидий и уж тем более "прочей гадости". Знаете, я в детстве чуть от менингита не умерла, заразилась от детей в яслях - и что, с детьми не общаться? Люди еще под машины попадают - ну давайте не ходить на улицу. В скафандрах жить можно - убережемся от всякой гадости. Жить вообще вредно, от этого умирают.
Я дальше спорить с Вами не буду, это бессмысленно. Для нелюбви всегда найдется масса обоснований, для любви обоснование одно - любовь.
...Вот разве что интересно, почему у Вас на аватаре кошка - источник всякой гадости?

curlywurly
12.03.2010, 08:43
К вам переехал кот из-за которого создали тему? Если честно, то я ждал, что первым же сообщением будет выдана именно эта информация, что кот адекватный. :) Жаль, что хозяйка кота не нашла для него человека со стороны:shine:

А Вам было бы в радость читать,что ненормальный кот порвал всех ,встретившихся на его пути?:)Да,он,вроде и с прежней хозяйкой был самый нежный и ласковый.И агрессию никогда не проявлял.Или она лгала?
И требования звучали имеено ко мне,чтобы его не было в тот же день до вечера.Никаким посторонним людям,в которых нет уверенности,кот не переедет.Вы,что,знакомы со мной?Вы знаете,как котята переезжают от меня в новые дома?Я не торговец со Староконки,чтобы сбагрить их куда попало.И это Вам могут подтвердить владельцы моих животных.
И,если кот действительно сегодня уже пытается бодать 84летнего старика,хотя в квартире чувствует себя совсем не уверенно,то писать неправду о его неадекватности?Есть много причин,которые могут влиять на поведение животных в том или ином доме.И много есть случаев,когда кот или кошка в новом доме начинают себя вести совершенно по другому.И это вовсе не значит,что прежние хозяева монстры.У котов свои критерии оценки своего окружения.

Jannajanna
12.03.2010, 09:16
Все возможно, никто не станет утверждать, что мгновенное перерождение котика из такого, который признавал только одну хозяйку, а никто в доме не мог подойти к нему ближе, чем на метр, включая маленького ребенка, в кота, который бодает практически незнакомых людей, - это из области фантастики. Может, кот сразу почувствовал себя лучше в другом месте. И здорово тогда!
И, раз уже практически вся эта тема ему и посвящена, и сразу появилось сообщение, что он переехал в новый дом, что ему там хорошо, и мы тут за него беспокоимся и интересуемся его нынешним состоянием, то было бы здорово увидеть видео, чтобы избежать подозрений в преувеличении действительности.
Это будет самое лучшее. Ждем-с

curlywurly
12.03.2010, 09:24
Все возможно, никто не станет утверждать, что мгновенное перерождение котика из такого, который признавал только одну хозяйку, а никто в доме не мог подойти к нему ближе, чем на метр, включая маленького ребенка, в кота, который бодает практически незнакомых людей, - это из области фантастики. Может, кот сразу почувствовал себя лучше в другом месте. И здорово тогда!
И, раз уже практически вся эта тема ему и посвящена, и сразу появилось сообщение, что он переехал в новый дом, что ему там хорошо, и мы тут за него беспокоимся и интересуемся его нынешним состоянием, то было бы здорово увидеть видео, чтобы избежать подозрений в преувеличении действительности.
Это будет самое лучшее. Ждем-с

Жанна,что с Вами?Вы прокурор?Вам доказательства представлять?
Было требование кота забрать,его забрали.Врать никто не собирается.
Кот еще ведет себя так,как и положено вести в новом доме.Но,старика уже выделил из всех.С кошками знакомится.В этом доме живут люди,которые давно и прочно живут с кошками.Наверное,имеют к нему подход.

Евгения29
12.03.2010, 09:29
Так, любительницы кошек и заводчики! Я тоже люблю кошек, но без фанатизма. И нечего нападать на всякого, кто высказывает мнение с вашим не совпадающее.
Чего на людей бросаетесь? Кошек любите, так полюбите и людей сначала, хоть на половину той любви, что своим кошкам дарите. А то стоит только высказать что-то с вами не пляшущее в одну дудку, как вы срываетесь.
Да, я согласна с Викси. И уже писала о скрытых болезнях. Чего стоит один только папилома вирус, являющийся причиной возникновения рака шейки матки. От этого факта вы не отмахнетесь. И было бы гораздо честнее, если бы люди, кошек разводящие, признали, что кошки являются вместе с кроликами главными носителями этого вируса.
Гораздо честнее сказать: покупая кошку в дом ты приносишь источник таких-то заболеваний. Может ты и твоя семья не заболеет, а может и заболеешь ты или кто-то из близких. Так нет, сразу кричите о нелюбви к животным. Еще раз повторюсь: не ставьте знак равенства между кошками и людьми.
И я считаю, что при покупке кошек обязательно в договорах должны быть оговорены условия, что, если новые владельцы, сделав своим купленным животным анализы, обнаружат у них инфекции, таящие угрозу для здоровья их семей,то заводчик обязан такое животное забрать и вернуть деньги.
И обязательно должно быть оговорено поведение животного в новой семье и возможность его возврата.
Если вы здесь пишите, что кошки по разному ведут себя с разными людьми, то и тему создавать не стоило. Значит нужно расставаться и находить вариант, когда есть взаимная любовь и взаимное удовлетворение от совместного проживания. Хотите знать мое мнение? Я тоже не сомневалась, что здесь заявят об адекватности отданного кота. И собственно именно за этим и пришла в тему.

Джулиан
12.03.2010, 09:42
А я вообще предлагаю эту тему закрыть.
Тем, кто знает, о какой именно ситуации идет речь и о каком коте, думаю больно читать многие посты.:(
Мне кажется, что любовь к животным прежде всего должна пробуждать в людях светлое и доброе начало, самые лучшие человеческие качества.
Очень не хочется видеть в разделе "Жизнь животных" ссоры и противостояния.
Я желаю счастья всем участникам темы, я желаю долгих лет жизни котику Филлику. И пусть у него все будет хорошо.
Мир вам всем.

Консерва
12.03.2010, 09:45
Евгения 29
ну не любите вы животных, так не ищите себе в этой теме оправданий-никто же вас в этом лично не обвиняет, и не заставляет никто..

причем тут скрытые угрозы..а если любимый человек болеет заразным заболеванием, кому его отдавать? кстати в загсах наших анализы крови не делают?

на самом деле очень тяжело и грустно все это читать.... боль от потери любимого кошаврика мне очень знакома..как и страх за него, за его благополучие

Лена, может действительно стоит закрыть тему.Думаю что ответ на вопрос всеми уже получен...

Jannajanna
12.03.2010, 09:48
Жанна,что с Вами?Вы прокурор?Вам доказательства представлять?
Было требование кота забрать,его забрали.Врать никто не собирается.
Кот еще ведет себя так,как и положено вести в новом доме.Но,старика уже выделил из всех.С кошками знакомится.В этом доме живут люди,которые давно и прочно живут с кошками.Наверное,имеют к нему подход.

Лена, уже столько страниц муссируется тема про этого котика, Вы правы, мы действительно видели много его фотографий, мне лично, как и многим другим, он очень нравится, хочется, чтобы ему было хорошо.
Раз подняли уже так подробно его тему и выплеснули все на всеобщее обозрение, то почему же не довести до логического завершения? Почему всех людей, взявших котов, просят показывать фотографии в новом доме, хочется порадоваться, что животное чувствует себя лучше, при чем здесь сравнение с прокурором?
Я уверена, что многим будет интересно посмотреть, ничего в этом для Вас оскорбительного не усматриваю.

taNIKa 73
12.03.2010, 10:07
Мы здесь не рассматриваем вариант выбрасывания на улицу.
Даже переселение в новый дом для взрослого животного стресс.Правда,иногда бывают случаи,что в новом доме животинки начинают вести себя совершенно по другому и более радостно.
Всех обратно заводчикам не отдашь.Обстоятельства бывают разные.Квартиры не резиновые.Да и взрослое животное,прожившее в семье определенный срок,может уже и не вписаться в заведенный уклад жизни питомника,где живут такие же взрослые животные,уже отвыкшие от товарища.И карантин нужно обеспечивать.Даже из самого идеального дома не подселишь в коллектив животное просто так.Все может быть.
В каждом доме свои микробы.И это совершенно нормально и естественно.
Вопрос очень сложный и решить его не просто.

И после всего написанного взрослое животное переехало в питомник и без обеспечения карантина?:rtfm:


Как раз обвинения в том,что людям пришлось отдать кота,начали Вы.
Вот и вы мне расскажите?А лучше пусть расскажет та,которой подарили.
Или я тоже свою выгоду какую то здесь приследовала?Да,до чего уже можно договориться....

Тему открыли Вы, значит Вам было нужно публичное разбирательство!:wink_anim:



Жанна,что с Вами?Вы прокурор?Вам доказательства представлять?
Было требование кота забрать,его забрали.Врать никто не собирается.
Кот еще ведет себя так,как и положено вести в новом доме.Но,старика уже выделил из всех.С кошками знакомится.В этом доме живут люди,которые давно и прочно живут с кошками.Наверное,имеют к нему подход.


У каждого своя правда.

Раз у каждого своя правда, нужны доказательства. Ведь не трудно снять на видео и выставить в теме, как кот бодает дедушку.:)

Аква
12.03.2010, 10:16
Евгения29, абсолютно не зная обеих сторон, т.е. людей, я на вашем бы месте не стала делать такие смелые выводы. Или может вы знакомы со всеми участниками беседы лично?
Если у вас мысли про животное как про источник заразы, то надо тысячу раз подумать перед тем, как брать животное. А не писать тут ерунду про папилому и хламидиоз.

natallika
12.03.2010, 10:22
Поддерживаю Джулиан. Раз речь идет о конкретной ситуации и конкретном коте. Я слишком хорошо отношусь к обеим сторонам, чтобы обсуждать или осуждать.
"Сочувствующие" не понимают, что своими постами причиняют только боль непосредственным участникам. Давайте закроем тему - люди сами разберутся, без свидетелй.

taNIKa 73
12.03.2010, 10:26
Чтобы люди писали по каким причинам они могут отдать животное. Или не отдать. Задавался вопрос и все желающие на него отвечают.


Евгения29, абсолютно не зная обеих сторон, т.е. людей, я на вашем бы месте не стала делать такие смелые выводы. Или может вы знакомы со всеми участниками беседы лично?
Если у вас мысли про животное как про источник заразы, то надо тысячу раз подумать перед тем, как брать животное. А не писать тут ерунду про папилому и хламидиоз.

Противоречишь сама себе. Все (с твоих же слов) имеют право высказываться в теме. И при чём тут знаешь или не знаешь лично? Тема ведь не об одном коте или именно об одном:wink_anim:? Не красиво получается.

taNIKa 73
12.03.2010, 10:32
curlywurly, всем давно стало понятно, что тема была открыта для обсуждения одной конкретной ситуации. Публичности обсуждения хотелось Вам. Полностью согласна с Джулиан, что тему надо закрыть.

Аква
12.03.2010, 10:36
Противоречишь сама себе. Все (с твоих же слов) имеют право высказываться в теме. И при чём тут знаешь или не знаешь лично? Тема ведь не об одном коте или именно об одном:wink_anim:? Не красиво получается.
Я считаю, что беседовать на конкретную тему и конкретном животном могут только хозяева животных, а не весь форум с перетиранием сплетен.
А просто высказываться на данную тему могут все желающие, но не задевая интересов других людей. Сплетни- это не наша политика. Ниужели в личном нельзя разобраться? Надо кости тут во всеуслышанье перетирать?

taNIKa 73
12.03.2010, 10:44
Лена, уже столько страниц муссируется тема про этого котика, Вы правы, мы действительно видели много его фотографий, мне лично, как и многим другим, он очень нравится, хочется, чтобы ему было хорошо.
Раз подняли уже так подробно его тему и выплеснули все на всеобщее обозрение, то почему же не довести до логического завершения? Почему всех людей, взявших котов, просят показывать фотографии в новом доме, хочется порадоваться, что животное чувствует себя лучше, при чем здесь сравнение с прокурором?
Я уверена, что многим будет интересно посмотреть, ничего в этом для Вас оскорбительного не усматриваю.
Я тоже хочу попросить выложить видео. Ничего в этом такого нет. И на этом закрыть обсуждение.

Викси
12.03.2010, 10:47
Так, а теперь давайте разберемся.
Значит все же тему создали, чтобы осудить?!
И мы здесь зря пишем свои мысли, они не интересны, здесь надо кричать: - ату!!! Травить хозяев кота?
Люди добрые, если у меня были только догадки, то теперь отпали какие-либо сомнения.
Евгения, Jannajanna, спасибо за поддержку.
А я наивный ждал ответа на вопрос что же сделают с заводчиком, выбросившим помет. Здесь судьбу своего котика обустраивали. И мое мнение, как и мнение инакомыслящих, никого изначально не интересовало.
Ну чтож у меня пропала всякое желание общаться с такими любителями животных. А я-то думал, что мой начальник приукрасил, описав прием в клубе нового члена и его питомца, думал, что он что-то перепутал, передавая содержание застольных бесед... Удачи вам, девочки, и пусть слова Евгении о любви к людям упадут на благодатную почву.

Megiona
12.03.2010, 12:40
Тема закрыта.