PDA

Просмотр полной версии : AMADEUS или GALILEO? курсы бронирования авиабилетов.



Malombra
24.05.2007, 16:35
Хочу пойти на курсы бронирования авиабилетов. Вот не знаю, какую систему выбрать, в какой больше преимуществ?
Отзовитесь те, кто оканчивал какие-либо курсы в этом направлении. Дайте дельный совет.:) :curtsey:

Иван_Дулин
24.05.2007, 20:24
Хочу пойти на курсы бронирования авиабилетов. Вот не знаю, какую систему выбрать, в какой больше преимуществ?
Отзовитесь те, кто оканчивал какие-либо курсы в этом направлении. Дайте дельный совет.:) :curtsey:

Честно, не знаю...
Я сам работаю в ПЛАСКЕ... Так там многие(кто в туристическом отеде работает) позаканчивали курсы по АМАДЕУС... Может АМАДЕУС посовременней???

Malombra
24.05.2007, 21:14
Ваши сотрудники, работающие в туристическом отделе занимаются непосредственным бронированием авиабилетов?
Мне интересны этапы, пройдя которые, человек получает право доступа в систему бронирования. Ведь курсы, которые предлагает и та, и другая система длятся всего 5 дней. Не думаю, что за столь короткий срок нормальному человеку под силу освоить такое количество кодов. шифровок и т.п..
Пожалуйста, спросите у них, каков был их путь к системе бронирования?

Кatrusya
03.06.2007, 02:37
Ваши сотрудники, работающие в туристическом отделе занимаются непосредственным бронированием авиабилетов?
Мне интересны этапы, пройдя которые, человек получает право доступа в систему бронирования. Ведь курсы, которые предлагает и та, и другая система длятся всего 5 дней. Не думаю, что за столь короткий срок нормальному человеку под силу освоить такое количество кодов. шифровок и т.п..
Пожалуйста, спросите у них, каков был их путь к системе бронирования?

В первую очередь - это курсы IATA (International Air Tickets Association), а затем "Amadeus". Кстати обе указаные Вами системы бронирования очень похожи. Но осилив АМА, Вам проще будет с Галилео. И кстати, есть ещё и другие системы, которые используют некоторые авиакомпании, но это потом :D
Но главное это IATA. Как аналогия: вы ведете машину, нажимаете на тормоз, газ, крутите руль, смотрите в зеркала - а зачем это делаете не знаете. :(
Но курсы IATA - это учебники, и здача экзамена на Английском языке.
Собственно, он необходим для работы в любом турагенстве и авиакомпании :)

Совет дан человеком, который через это прошёл :)
На самом деле - это очень интересно, но надо ООчень много учиться, чтобы действительно стать профи.

Удачи!

Malombra
03.06.2007, 12:02
В первую очередь - это курсы IATA (International Air Tickets Association), а затем "Amadeus". Кстати обе указаные Вами системы бронирования очень похожи. Но осилив АМА, Вам проще будет с Галилео. И кстати, есть ещё и другие системы, которые используют некоторые авиакомпании, но это потом :D
Но главное это IATA. Как аналогия: вы ведете машину, нажимаете на тормоз, газ, крутите руль, смотрите в зеркала - а зачем это делаете не знаете. :(
Но курсы IATA - это учебники, и здача экзамена на Английском языке.
Собственно, он необходим для работы в любом турагенстве и авиакомпании :)

Совет дан человеком, который через это прошёл :)
На самом деле - это очень интересно, но надо ООчень много учиться, чтобы действительно стать профи.

Удачи!
Спасибо большое!

era
16.07.2007, 19:31
я считаю, Амадеус - более логичная система, и, кстати, 90% турагенств работают именно в Амадеусе, а это значит, вам легче будет в дальнейшем найти работу. Я сама проработала в Амадеусе 7 лет и сейчас собираюсь обучать слушателей. Если заинтересованы, пишите

Blackbird
19.07.2007, 18:37
IATA (International Air Tickets Association)
:) улыбнуло!

Кatrusya
24.07.2007, 00:38
:) улыбнуло!

Это к чему Вы??

Malombra
24.07.2007, 12:28
Это к чему Вы??
International Air Traffic Association

Кatrusya
24.07.2007, 12:41
International Air Traffic Association

Специально заглянула в учебники (остались, ещё не выбросила) - правильно "International Air TRANSPORT Association" :)
А изначально, я, конечно, ошиблась :) Столько лет всё-таки прошло.:shine:

Муся
16.08.2007, 22:04
В первую очередь - это курсы IATA (International Air Tickets Association), а затем "Amadeus". Кстати обе указаные Вами системы бронирования очень похожи. Но осилив АМА, Вам проще будет с Галилео. И кстати, есть ещё и другие системы, которые используют некоторые авиакомпании, но это потом :D
Но главное это IATA. Как аналогия: вы ведете машину, нажимаете на тормоз, газ, крутите руль, смотрите в зеркала - а зачем это делаете не знаете. :(
Но курсы IATA - это учебники, и здача экзамена на Английском языке.
Собственно, он необходим для работы в любом турагенстве и авиакомпании :)

На курсы ИАТА нужно идти когда есть хоть какой-то опыт в авиаперевозках, какая-то база.для нулевого человека курсы иата ничего не дадут,а только сделают кашу в голове.лучше уж сначала на курсы тест - базовые курсы по продаже и бронированию авиабилетов.

Malombra
17.08.2007, 08:16
А где вы проходили курсы ИАТА?

Муся
17.08.2007, 15:49
Курсы ИАТА в Киеве.при киевском авивционном институте.центр Авиасервис

могу найти телефоны если надо.сейчас они стоят около 900 дол

Adriano
17.08.2007, 15:56
в 99 м году проходил курсы Амадеус в Киеве , 5 дней. В принципе НИЧЕГО сложного. Это просто система трансакций состоящая из условных сокращений. В этой сисстеме существует достаточно мощная справочная система по таким обозначениям. И на экзамене нужно просто занести ряд трансакций, разумеется по заданию.
Никаких курсов ИАТА я не проходил, хотя может что и изменилось со временем.
Сертификат системы Амадеус есть.

Дори
20.08.2007, 22:19
Работать авиакассиром можно и без IATA, я закончили Амадеус и вперед! Гораздо важнее, чтоб у тебя был опытный и желающий тебя обучать наставник, многие вещи приходят с собственным опытом. Спустя где-то год, я закончила курсы IATA и успешно сдала экзамен.Но по части теории не скажу, чтоб я сильно много нового узнала, у меня высшее образование с туристическим уклоном, я все это несколько лет в универе изучала.Часть с тарифами, местами сложно, местами интересно(особенно надоело справочники листать, паты и т.п.), но реальной помощи при выписке билетов это не дает никакой. Мне кажется, это больше для работников авиакомпаний, которые просчетами тарифов занимаются.Но такой диплом весчь не бесполезная, помогает в трудоустройстве.

Malombra
21.08.2007, 11:11
Спасибо всем большое!

Курсы АМАДЕУС ЗАО ПЛАСКЕ, ул.Б.Арнаутская 15. Стоимость 1068 грн.

Ameli
21.08.2007, 11:31
Только хотела спросить где они находятся )))) Ты была там? Когда начало, есть там набор групп? Сколько длятся? Я бы тоже с удовольствием пошла...:)

Иван_Дулин
21.08.2007, 11:40
Только хотела спросить где они находятся )))) Ты была там? Когда начало, есть там набор групп? Сколько длятся? Я бы тоже с удовольствием пошла...:)


www.plaske.ua
там можно получить интересующую вас информацию:) Или по телефону))

Malombra
21.08.2007, 11:42
Только хотела спросить где они находятся )))) Ты была там? Когда начало, есть там набор групп? Сколько длятся? Я бы тоже с удовольствием пошла...:)
Я иду с 27-го августа. Набор в эту группу уже закончился. Длятся 5 дней. Заявки принимались до 20-го числа этого месяца. Сл. набор, если мне память не изменяет, в октябре. Позвони, они тебе всё подробно рсскажут. 7385-385; 7288-288. или на сайте www.plaske.ua

Ameli
21.08.2007, 12:46
вот блин, спасибо большое, позвоню :)

Malombra
27.08.2007, 23:45
ya mozhet poadno otvechayu, kursy eto horosho, no prakika luchshe, nado idti rabotat', i na kursy mozhno budet potom besplatno za schet kompanii....esli interestno, mogu podrobneye rasskazat'
Расскажи плз поподробней. В какой компании работаешь. Что нужно, чтоб устроиться

Malombra
01.09.2007, 20:56
Всё, окончились курсы, получен сертификат. Было очень интересно, не скажу, что совсем легко. Очень мало времени на освоение материала. А так, всё супер!
Народ, кто знает, где можно пройти курсы IATA? дайте контакты плз.

Good++++
01.09.2007, 21:46
Всё, окончились курсы, получен сертификат. Было очень интересно, не скажу, что совсем легко. Очень мало времени на освоение материала. А так, всё супер!
Народ, кто знает, где можно пройти курсы IATA? дайте контакты плз.

Посмотри здесь (http://www.ooo-test.com.ua/RUS/frames-r.htm). :rose:

Malombra
02.09.2007, 21:05
:give_heart:
Посмотри здесь (http://www.ooo-test.com.ua/RUS/frames-r.htm). :rose:
спасибо большое

Цікава
03.11.2007, 00:47
Скажіть, будь ласка, яка в середньому зарплата у агента з бронювання квитків (в обласному центрі), і наскільки її розмір залежить від комісійних?

Я цього року закінчую вуз, і мені запропонували роботу агента у турагенстві на неповний робочий день. Офіційного курсу бронювання я ще не пройшла.
:search: Ніяк не можу визначитися, чи варто погоджуватися.

Порадьте, будь ласка!!!:rose:

Вдячна за відповідь.:curtsey:

Ананьева
09.08.2008, 00:18
а в Киеве кто-то знает про курсы по бронированию?

Шапокляк
11.08.2008, 10:45
а в Киеве кто-то знает про курсы по бронированию?

Ну Амадеус там есть, который и проводит "Амадеус Центр" (Нижнеюрковская,45). Расписание на сайте Амадеуса.
А у Галилео сейчас акция - бесплатные курсы. Записаться тоже можно на сайте Галилео.

Элен
23.12.2008, 20:39
А какой карьерный рост может быть у авиакассира?:rolleyes:

Good++++
23.12.2008, 21:17
Старший авиакассир, начальник отдела продажи авиабилетов :)

Элен
26.12.2008, 13:37
спасибо, поняла!:)

offendj
15.09.2009, 19:28
Здравствуйте,хотела спросить,а может человек работать в агентстве, только пройдя курсы Амадеус и с неоконченным В/О??

Шапокляк
16.09.2009, 17:07
Здравствуйте,хотела спросить,а может человек работать в агентстве, только пройдя курсы Амадеус и с неоконченным В/О??

Ну, смотря какое агенство. В принципе, крупные агенства требуют законченное в\о, Амадеус, Тест или Иата. Но, если, допустим, Вам удалось договориться или по знакомству - почему бы и нет?
Просто еще есть нормы для агенства - определенное ко-во человек должно быть, кроме сертификата Амадеуса, с сертификатами Иата или
Теста. Если помимо Вас у людей тна фирме присутствуют такие сертификаты, то конечно можете!

offendj
24.09.2009, 12:15
спасибо большое

Анастасия6
11.10.2010, 13:33
Добрый день! Кто получил сертификат ИАТА, расскажите, что именно там изучалось и какой сложности был тест?

ssashaa4
05.11.2010, 17:01
В Компании занимающейся деловым туризмом объявлен конкурс на вакансию: Руководитель отдела продаж авиабилетов ( основные критерии отбора - опыт работы авиаагентом, знание английского и наличие диплома IATA или ТЕСТ) Вакансия открыта в городе Киев. 050-390-25-55, 067-482-03-22 Александра

Лилёк
16.03.2011, 18:38
товарищи ! иду работать с системой бронирования Галилео. есть пожелания у пользователей?

donsergun
13.05.2011, 19:04
товарищи ! иду работать с системой бронирования Галилео. есть пожелания у пользователей?
Как Ваши успехи?

Ela_Kuz
31.08.2011, 14:19
Учитывая сообщения четырехлетней давности, я повторюсь. Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно качественно обучиться программе Amadeus или Галилео.. (какая более востребована в турфирмах ??? ) и какие еще доп. курсы нужно пройти, чтоб радотать менеджером по продажам (бронированию) авиабилетов?
Спасибо большое.

donsergun
31.08.2011, 14:25
знаю, что офис Галилео находится в центре города
контакты можете посмотреть на их сайте - найти в интернете не сложно. Перезвоните им и узнайте, вам все раскажут

Good++++
31.08.2011, 14:38
Учитывая сообщения четырехлетней давности, я повторюсь. Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно качественно обучиться программе Amadeus или Галилео.. (какая более востребована в турфирмах ??? ) и какие еще доп. курсы нужно пройти, чтоб радотать менеджером по продажам (бронированию) авиабилетов?
Спасибо большое.
В Украине наиболее востребована система Amadeus. Курсы Amadeus проводит ПЛАСКЕ, ближайший курс: 05 – 09 сентября 2011 г.

donsergun
31.08.2011, 14:46
В Украине наиболее востребована система Amadeus.
Откуда такая информация?

Шапокляк
31.08.2011, 15:19
Откуда такая информация?

Разве это большой секрет?
http://www.amadeus.com.ua/rus/amadeusua.htm

donsergun
31.08.2011, 15:41
не хочу Вас расстраивать, но верить всему, что написано - это по-детски.
Мой опыт общения с интернет ресурсами позволяет мне сделать вывод, что данная страничка не видоизменялась с 2004 года!!!
этот ресурс пользуется определенным авторитетом... сравните все что было написано с тем, что указано сейчас...
http://web.archive.org/web/20041211073906/http://www.amadeus.com.ua/rus/amadeusua.htm

Шапокляк
31.08.2011, 15:55
не хочу Вас расстраивать, но верить всему, что написано - это по-детски.
Мой опыт общения с интернет ресурсами позволяет мне сделать вывод, что данная страничка не видоизменялась с 2004 года!!!
этот ресурс пользуется определенным авторитетом... сравните все что было написано с тем, что указано сейчас...
http://web.archive.org/web/20041211073906/http://www.amadeus.com.ua/rus/amadeusua.htm

Мой опыт работы позволяет мне сделать вывод о том, что информация, которую упоминали выше - правдива. 80-90% пользуются Амадеусом, остальные - Галилео\Сиреной, еще меньше - sabre и остальными системами бронирования))

и да, с 2004 года немного поменялось в ко-ве пользователей тех или иным систем.

donsergun
31.08.2011, 16:00
Мой опыт работы позволяет мне сделать вывод о том, что информация, которую упоминали выше - правдива. 80-90% пользуются Амадеусом, остальные - Галилео\Сиреной, еще меньше - sabre и остальными системами бронирования))
спорить не хочу т.к. всё субъективно, но наличие офиса Галилео в Одессе говорит о том, что многое поменялось с 2004 года :)

Good++++
31.08.2011, 16:39
спорить не хочу т.к. всё субъективно, но наличие офиса Галилео в Одессе говорит о том, что многое поменялось с 2004 года :)
Галилео попытался войти на одесский рынок, но безуспешно... Я знаю даже больше. :)

donsergun
31.08.2011, 16:40
Просветите пож-ста всех .. думаю, что информация будет полезна всем.

Good++++
31.08.2011, 16:45
не хочу Вас расстраивать, но верить всему, что написано - это по-детски.
Мой опыт общения с интернет ресурсами позволяет мне сделать вывод, что данная страничка не видоизменялась с 2004 года!!!
этот ресурс пользуется определенным авторитетом... сравните все что было написано с тем, что указано сейчас...
http://web.archive.org/web/20041211073906/http://www.amadeus.com.ua/rus/amadeusua.htm

Да, с 2004 года воды много утекло и доля Амадеус еще больше увеличилась... :)
Зы: И зовут меня не Виталик. :)

donsergun
31.08.2011, 16:49
Да, с 2004 года воды много утекло и доля Амадеус еще больше увеличилась... :)
куда ж больше?
боюсь, что вы сами себя обманываете :)

Good++++
31.08.2011, 16:51
куда ж больше?
боюсь, что вы сами себя обманываете :)

ОК, пусть будет так. Так когда ближайшие курсы Галилео в Одессе? Ты же ведь располагаешь 100% информацией.

donsergun
31.08.2011, 17:00
ОК, пусть будет так. Так когда ближайшие курсы Галилео в Одессе? Ты же ведь располагаешь 100% информацией.
В интернете есть всё - только нужно уметь её найти :)
Я просто люблю искать истину, а не верить всему, что написано. Если я буду знать все на 100% - то буду устраиваться на работу в Галилео в Одессе :)
Пока что только вы цепляете себе ярлык всезнающего человека, может быть это не безосновательно, но факты упрямая вещь.
Если бы было что менять с 2004 года - поменяли бы, а так - это все пустые разговоры.

Так когда ближайшие курсы Галилео в Одессе? Ты же ведь располагаешь 100% информацией.
я могу позвонить и узнать - руки не отсохнут... а что нужны курсы?

Виталина
31.08.2011, 18:40
В Украине наиболее востребована система Amadeus. Курсы Amadeus проводит ПЛАСКЕ, ближайший курс: 05 – 09 сентября 2011 г.

а какова стоимость???

Good++++
31.08.2011, 19:05
а какова стоимость???

Базовый курс по работе в системе АМАДЕУС
для физических лиц и первого представителя, направленного организацией 2 000,00 грн.
ля студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Организация туристического и отельного бизнеса» специальная цена 1 024,00 грн.

Виталина
31.08.2011, 19:38
Базовый курс по работе в системе АМАДЕУС
для физических лиц и первого представителя, направленного организацией 2 000,00 грн.
ля студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Организация туристического и отельного бизнеса» специальная цена 1 024,00 грн.
быстренько надо еще поучиться!!!

donsergun
31.08.2011, 20:07
в Галилео курсы стоят 1200 грн
с 12-16 сентября базовый курс для новичков

Ela_Kuz
01.09.2011, 14:44
Спасибо большое за помощь

Good++++
01.09.2011, 14:46
Спасибо большое за помощь

И куда ты решила идти?

Ela_Kuz
01.09.2011, 14:49
Есть еще курсы авиакассиров на Дальницкой . Называются Виола гмбх. есть официальный сайт. Кто-то сталкивался с ними? - расскажите пожалуйста.Буду очень признательна. И они обучают программе Галилео...

Ela_Kuz
01.09.2011, 14:52
И куда ты решила идти?

еще пока не решила.. Если в Пласке для студентов тур направления действительно такая цена то пойду, конечно!

Good++++
01.09.2011, 14:52
Есть еще курсы авиакассиров на Дальницкой . Называются Виола гмбх. есть официальный сайт. Кто-то сталкивался с ними? - расскажите пожалуйста.Буду очень признательна. И они обучают программе Галилео...

Если уж Галилео, то лучше идти на те курсы, которые указал donsergun, он знает что говорит...

Ela_Kuz
01.09.2011, 14:58
сравните все что было написано с тем, что указано сейчас...
http://web.archive.org/web/20041211073906/http://www.amadeus.com.ua/rus/amadeusua.htm

Спасибо большое за интересную ссылочку!.. многое теперь воспринимается по-другому)))

Good++++
01.09.2011, 15:11
Спасибо большое за интересную ссылочку!.. многое теперь воспринимается по-другому)))

Это обманчивое восприятие!

ss20
02.09.2011, 11:57
Если уж Галилео, то лучше идти на те курсы, которые указал donsergun, он знает что говорит...

А с чего такие выводы?

Шапокляк
02.09.2011, 12:22
А с чего такие выводы?

Это официальное представительство Галилео в Одессе http://www.galileo.com.ua/m1/ru/about/43865442

г. Одесса, Греческая площадь 3/4,

5 этаж ТЦ Афина, офис 502.

А вот эти на Дальницкой...я, чесно говоря, первый раз про них слышу...

ss20
02.09.2011, 12:59
Если уж Галилео, то лучше идти на те курсы, которые указал donsergun, он знает что говорит...
я об этой части цитирования...

Good++++
02.09.2011, 13:08
я об этой части цитирования...

а жена не верит мужу? ;)

ss20
02.09.2011, 13:24
У Вас, судя по всему, по всем отраслям самые последние и самые проверенные сведения)))

donsergun
02.09.2011, 14:25
Это обманчивое восприятие!
Любое восприятие по умолчанию обманчиво для других т.к. является субъективным :)

Ela_Kuz
13.09.2011, 12:40
Подскажите, пожалуйста!!! Где еще кроме Пласке есть курс Amadeusa в Одессе? Спасибо

Ela_Kuz
13.09.2011, 12:52
Этого я и боялась... блин! Хоть бы кто надоумил во время!... успела бы на сентябрьские )))

Ela_Kuz
13.09.2011, 12:55
Знаете Good++++ и donsergun ! Вы тут "дискутируете", "дискутируете", а пользы никакой...

donsergun
13.09.2011, 15:24
Польза есть ибо вы можете извлечь много полезного из нашей дискуссии.
А вам что так срочно нужны курсы? Что за спешка?

vvvikis
03.10.2011, 13:02
Привет! подскажите очень нуждаюсь в совете. хочу попробовать открыть авиа кассу,помогут ли курсы АМАДЕУС? или с чего начать подскажите?очень надо.

TvikYsik
01.07.2012, 23:16
Ваше предложение по обучениб ещё в силе???

TvikYsik
01.07.2012, 23:19
я считаю, Амадеус - более логичная система, и, кстати, 90% турагенств работают именно в Амадеусе, а это значит, вам легче будет в дальнейшем найти работу. Я сама проработала в Амадеусе 7 лет и сейчас собираюсь обучать слушателей. Если заинтересованы, пишите

Это я по поводу Вашего предложения, и где Вам писАть?

Linza
27.07.2012, 12:06
Это я по поводу Вашего предложения, и где Вам писАть?

девушка, обратите внимание на дату поста )



люди!
кто подскажет, где лучше всего проходить курсы Амадеуса у нас в Одессе или в Киеве лучше все-таки? У нас, насколько я знаю, в Пласке можно. Больше не знаю, но насколько компетентны здешние преподаватели я не знаю. Делитесь опытом ) кто где проходил обучение

Linza
27.07.2012, 13:22
В Пласке вполне достойный уровень. В этом деле главное - практика при хорошем наставнике...

я подумываю о Киеве. Потому как базовый курс мне не нужен, а знакомые проходили там и вот как-то я расположена туда что ли )

mistake_kate
11.11.2012, 16:58
здравствуйте.я сейчас устраиваюсь на работу специалистом по бронированию и продаже авиабилетов. обучение буду проходить за счет компании.скажите пожалуйста, сложна ли эта работа и какой реально уровень английского языка должен быть?

sorento5589
07.04.2015, 19:07
:good::good::good:
я считаю, Амадеус - более логичная система, и, кстати, 90% турагенств работают именно в Амадеусе, а это значит, вам легче будет в дальнейшем найти работу. Я сама проработала в Амадеусе 7 лет и сейчас собираюсь обучать слушателей. Если заинтересованы, пишите


Как с Вами сожно связаться? Хочу к Вам на курсы. Напишите Еmail или скайп. Зочется практики. Спасибо.