PDA

Просмотр полной версии : Наркоманы



Irma_sport
07.03.2010, 08:43
Я очень извиняюсь если я размещаю свою темку не в том разделе, заранее прошу меня извинить.
Хотела бы услышать мнение или совет людей которые столкнулись (либо раньше сталкивались с такой проблемой как у меня).
Дело в том что я систематически нахожу у себя на лестничной клетке в подъезде шприцы и иголки, изредка вижу "подохрительных личностей". У меня маленький ребенок с которым я постоянно спускаюсь на первый этаж пешком и мне как-то не по себе становится... У нас и домофон стоит, и район фонтана и все же... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди, не дай бог им что-то в голову стрельнет если я буду коляску заносить в квартиру и т.д. и т.п... что в таком случае вообще делать? я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...

Einherjar
07.03.2010, 11:21
купи ружье

rakywok
07.03.2010, 12:18
Я очень извиняюсь если я размещаю свою темку не в том разделе, заранее прошу меня извинить.
Хотела бы услышать мнение или совет людей которые столкнулись (либо раньше сталкивались с такой проблемой как у меня).
Дело в том что я систематически нахожу у себя на лестничной клетке в подъезде шприцы и иголки, изредка вижу "подохрительных личностей". У меня маленький ребенок с которым я постоянно спускаюсь на первый этаж пешком и мне как-то не по себе становится... У нас и домофон стоит, и район фонтана и все же... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди, не дай бог им что-то в голову стрельнет если я буду коляску заносить в квартиру и т.д. и т.п... что в таком случае вообще делать? я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...

а они у вас там каким боком??? кто-то из жильцов к ним имеет отношение??? если нет, то везде свет включите, поменяйте код на дверях или ключ(чем вы там запираетесь!) создайте видимость движения постоянную с соседями, никто там тусить не будет если активность хорошая, а если это кто-то из соседей, то тут думаю в органы обращаться стоит.

Irma_sport
07.03.2010, 12:21
спасибо большое за ответ. у нас стоит домофон, как пробираются - не знаю... но с соседями думаю стоит поговорить!

Эвелина_Р
07.03.2010, 12:24
а что если спец. видио камеру поставить? это современный "глазок". не знаю как называется. врядли они в подъезд заходят уколоться. скорее всего к кому то из соседей.

Красотка)
07.03.2010, 13:25
да,100%,у нас правда не наркоши,а подростки 15-16 лет тусую все время на этае,их пускает такое же чмо,сопляк малолетний.они мне уже доугрожались.написала заявление в милицию на всех+привела кого надо....разбегаются в разные стороны теперь)))))

Irma_sport
07.03.2010, 13:33
а что если спец. видио камеру поставить? это современный "глазок". не знаю как называется. врядли они в подъезд заходят уколоться. скорее всего к кому то из соседей.

ну а смысл им выкидывать шприцы в мою пепельницу из под детской смеси? почему не выкинуть при выходе из подъезда в альтфатер?

Select
07.03.2010, 13:41
Я очень извиняюсь если я размещаю свою темку не в том разделе, заранее прошу меня извинить.
Хотела бы услышать мнение или совет людей которые столкнулись (либо раньше сталкивались с такой проблемой как у меня).
Дело в том что я систематически нахожу у себя на лестничной клетке в подъезде шприцы и иголки, изредка вижу "подохрительных личностей". У меня маленький ребенок с которым я постоянно спускаюсь на первый этаж пешком и мне как-то не по себе становится... У нас и домофон стоит, и район фонтана и все же... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди, не дай бог им что-то в голову стрельнет если я буду коляску заносить в квартиру и т.д. и т.п... что в таком случае вообще делать? я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...

курите на каком-то балкончике? а то вспомнила, что думают мамочки об этом сигаретном дыме в подъезде..

Irma_sport
07.03.2010, 13:54
на счет мамочек, вы правы, не спорю... у нас в подъезде всего 2 мамочки кроме меня, 1 на первом, вторая на 7... которая ессно пользуется лифтом... никого не ущемляю)) честно))

opss
08.03.2010, 00:50
однозначно у вас кто то употребляет или продает наркоту --отсюда и шприцы

El Comandante
08.03.2010, 15:11
Да чего их бояца? Они сами всех бояца.

Голодный котег
08.03.2010, 16:50
я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...
А вы попробуйте, даже не звонить, а написать заявление. Не помешает в любом случае. И остальные жильцы пусть напишут.

Dr.Freeman
08.03.2010, 18:46
Обратитесь в милицию.

перевозчик2
08.03.2010, 19:22
Обратитесь в милицию.

Обратитесь к другим наркоманам.

Irma_sport
08.03.2010, 20:21
Обратитесь к другим наркоманам.

чтоб те зашли а их местяк был занят?))))

Алёна Зажигалка
09.03.2010, 00:36
да не бойтесь, ничего страшного не случится

lyussi
09.03.2010, 15:57
Нарики бывают разные, есть буйные и спокойные. Помню, у нас в подьезде жил наркоман, приводил своих друзей и они дружно кололись прямо в тамбуре, никого не стесняясь. При этом он здоровался и общался со всеми соседями , которые входили или выходили в тот момент из подьезда, просил извининить его.:)

from_hell
09.03.2010, 16:02
ктото из жильцов замешан полюбому

кстати если узнаете кто, попробуйте с помощью мужа дать по голове, или припугнуть неплохо, больше не прийдут)

7000
09.03.2010, 20:33
Боже, люди, откуда столько агрессии? Не трогайте их, и они вас не тронут.
То, что по телевизору говорят, будто наркоманы прыгают в тёмных подъездах на людей и насильно вкалывают им наркоту - это не правда.
Если в подъезде живёт барыга - наркоманы идут к нему уже с деньгами, а не грабят беззащитных старушек в его подъезде.
Если они зашли ширнуться в парадной - тоже ничего страшного, опиатные наркоманы (а это около 90% системных) после вмазки милые и пушистые, а стимуляторные (винтовые и т.д.) ввиду сложности изготовления зелья по подъездам не ширяються.
Если действительно доставляют проблемы - пожалуйтесь участковому. Он подведомственный контингент хорошо знает и легко решит вашу проблему.

TatyanaYa
09.03.2010, 20:41
Боже, люди, откуда столько агрессии? Не трогайте их, и они вас не тронут.
То, что по телевизору говорят, будто наркоманы прыгают в тёмных подъездах на людей и насильно вкалывают им наркоту - это не правда.
Если в подъезде живёт барыга - наркоманы идут к нему уже с деньгами, а не грабят беззащитных старушек в его подъезде.
Если они зашли ширнуться в парадной - тоже ничего страшного, опиатные наркоманы (а это около 90% системных) после вмазки милые и пушистые, а стимуляторные (винтовые и т.д.) ввиду сложности изготовления зелья по подъездам не ширяються.
Если действительно доставляют проблемы - пожалуйтесь участковому. Он подведомственный контингент хорошо знает и легко решит вашу проблему.



отличный ответ!!!

давайте еще все будут табуреточки им выносить, что бы на полу не сидели. да и шприцы их потом еще можно выйти убрать, ну что бы остальным не мешали...

стреляла бы падонков. у самой такая я же история в подъезде. и ребенку почти 8 лет - уже любопытный и лезет везде...мало ли какие шприцы валяются...

а участковому нашему большой болт положить на все это..тихо и ладно.

Irma_sport
09.03.2010, 20:44
отличный ответ!!!

мало ли какие шприцы валяются...



ага... спидозные... ужас....

7000
09.03.2010, 20:48
Я всего лишь за разумное и адекватное отношение к окружающим нас людям.
Как хорошо, что вопрос о жизни или смерти конкретного индивида или социальной группы решается не человеком, который не в состоянии следовать элементарнейшим нормам грамматики и пунктуации...

7000
09.03.2010, 20:51
Кстати, по поводу спида:
1. Спид в свернувшейся крови (т.е. в шприце) "живёт" минут 20 максимум.
2. Если ребёнок бегает и тыкает в себя всем, что видит вокруг - Дарвин ему судья.

TatyanaYa
09.03.2010, 21:11
Кстати, по поводу спида:
1. Спид в свернувшейся крови (т.е. в шприце) "живёт" минут 20 максимум.
2. Если ребёнок бегает и тыкает в себя всем, что видит вокруг - Дарвин ему судья.

своих детей будешь за руку везде водить - и будет не Дарвин им судья.

детей во дворе много, и бегают они толпой. кто и что поднял и что дальше с "этим" сделал - невозможно проследить. у тебя получится - научишь всех! думаю многие мамы будут благодарны.



Как хорошо, что вопрос о жизни или смерти конкретного индивида или социальной группы решается не человеком, который не в состоянии следовать элементарнейшим нормам грамматики и пунктуации...

пропускаю мимо себя, дабы не опускаться до выяснения отношений

7000
09.03.2010, 21:24
Я с Вами на брудершафт не пил.
Я понимаю вашу материнскую обеспокоенность судьбой ребёнка и желание защитить его от всего мира, но стоит оставаться в пределах здравого смысла. Самое страшное, что наркоманы могут сделать в этой ситуации - напугать мать и ребёнка своим внешним видом.
Использованные шприцы являются скорее раздражающим фактором. Да, крайне неприятно видеть это в своём подъезде. Но реальной опасности они не несут. Открою страшный секрет - укол ржавой кнопкой в сотни раз опаснее случайного укола иглой из шприца.
Это не значит, что наркоманам следует выделить специальные места для ширяния в каждом подъезде, нет. Но кричать "Убивать их всех надо" - это чересчур, вы не находите? Давайте убьём всех нищих? Они воняют и неприятно выглядят.

TatyanaYa
09.03.2010, 21:35
Я с Вами на брудершафт не пил.
Я понимаю вашу материнскую обеспокоенность судьбой ребёнка и желание защитить его от всего мира, но стоит оставаться в пределах здравого смысла. Самое страшное, что наркоманы могут сделать в этой ситуации - напугать мать и ребёнка своим внешним видом.
Использованные шприцы являются скорее раздражающим фактором. Да, крайне неприятно видеть это в своём подъезде. Но реальной опасности они не несут. Открою страшный секрет - укол ржавой кнопкой в сотни раз опаснее случайного укола иглой из шприца.
Это не значит, что наркоманам следует выделить специальные места для ширяния в каждом подъезде, нет. Но кричать "Убивать их всех надо" - это чересчур, вы не находите? Давайте убьём всех нищих? Они воняют и неприятно выглядят.



на форуме общение на"ты" является нормой.

а давайте сделаем так, что бы нищих не стало??? ведь они чаще не от хорошей жизни и не по собственному желанию становятся нищими и потом воняют и неприятно выглядят. а наркоманы ширяются исключительно по собственному желанию. соответственно, как мне кажется, нельзя сравнивать нариков и нищих.

а относительно шприцев - я и не имела ввиду СПИД. наркоманы болеют разными болезнями. да и как Вы сами сказали, что просто укол грязной иглой вряд ли доставит любому ребенку удовольствие.

возможно про "стреляла"- я и преувеличила. но что то с ними делать точно надо.

7000
09.03.2010, 21:47
а наркоманы ширяются исключительно по собственному желанию. соответственно, как мне кажется, нельзя сравнивать нариков и нищих.



Не совсем так. На первых порах - да, а затем от человека это не зависит.
С другой стороны - изрядная часть нищих просто так "работает" и сравнительно неплохо зарабатывает.
Проблема наркомании - это социальная проблема, и её надо решать. Отклоняясь от темы, скажу, что решать её надо отнюдь не увеличением сроков за хранение и употребление. Декриминализация сделала бы тут намного больше.

А по поводу заразности - шансы заразится чем угодно от укола иглой исчезающе малы. Могу предложить:
регулярно заметать подъезд
или
поставить банку для шприцев (они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут кидать шприцы туда, а не на пол)
или
поставить в подъезде домофон
или
поставить в парадной синие лампы вместо обычных

TatyanaYa
09.03.2010, 21:55
Не совсем так. На первых порах - да, а затем от человека это не зависит.
С другой стороны - изрядная часть нищих просто так "работает" и сравнительно неплохо зарабатывает.
Проблема наркомании - это социальная проблема, и её надо решать. Отклоняясь от темы, скажу, что решать её надо отнюдь не увеличением сроков за хранение и употребление. Декриминализация сделала бы тут намного больше.

А по поводу заразности - шансы заразится чем угодно от укола иглой исчезающе малы. Могу предложить:
регулярно заметать подъезд
или
поставить банку для шприцев (они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут кидать шприцы туда, а не на пол)
или
поставить в подъезде домофон
или
поставить в парадной синие лампы вместо обычных



спасибо за приведенные пути решения проблемы! обязательно воспользуюсь всеми перечисленными Вами способами!

подъезд регулярно подметаю, не смотря на то, что живу на первом этаже.
банка стоит, лично в нее окурки бросаю, а наркоманы бросают на пол шприцы и облатки от таблеток. может поставить еще одну и наклейку наклеить"для шприцев"?
когда насобираю на домофон, так как в парадной живут одни пенсионеры, обязательно поставлю!
ну и конечно синие лампы! завтра пойду и куплю!

Irma_sport
09.03.2010, 21:56
А по поводу заразности - шансы заразится чем угодно от укола иглой исчезающе малы. Могу предложить:
регулярно заметать подъезд
или
поставить банку для шприцев (они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут кидать шприцы туда, а не на пол)
или
поставить в подъезде домофон
или
поставить в парадной синие лампы вместо обычных

1) банка стоит - большая банка из-под детской смеси. но это моя пепельница и когда она заполняется- вытряхивать ее мне. после этих шприцов - не хочется даже к ней прикасаться
2) домофон стоит
3) шприцы появляются в районе обеда а не ночью

7000
09.03.2010, 22:04
спасибо за приведенные пути решения проблемы! обязательно воспользуюсь всеми перечисленными Вами способами!
Дело ваше.

банка стоит - большая банка из-под детской смеси. но это моя пепельница и когда она заполняется- вытряхивать ее мне. после этих шприцов - не хочется даже к ней прикасаться
Поставьте им отдельную. Пока в моём доме не поставили домофон, наркоманы регулярно ширялись в моём подъезде. И что интересно - на этажах с мусоропроводом шприцы они кидали в мусоропровод, на этажах без - аккуратно складывали в банки - пепельницы.
Может, обсудим курящих матерей?

TatyanaYa
09.03.2010, 22:07
Дело ваше.

Поставьте им отдельную. Пока в моём доме не поставили домофон, наркоманы регулярно ширялись в моём подъезде. И что интересно - на этажах с мусоропроводом шприцы они кидали в мусоропровод, на этажах без - аккуратно складывали в банки - пепельницы.
Может, обсудим курящих матерей?

к Вам приличные наркоманы приходили поширяться. таких и в дом не грех пустить, и чаем можно напоить, и спать уложить...

TatyanaYa
09.03.2010, 22:19
можем конечно и матерей курящих обсудить. только они свои окурки в баночки складывают и за наркоманами подъезды убирают.

Irma_sport
09.03.2010, 22:21
можем конечно и матерей курящих обсудить. только они свои окурки в баночки складывают и за наркоманами подъезды убирают.

:D:good:

jako
09.03.2010, 22:22
смерть наркоманам или луче опыты на них ставить вот так надо

Irma_sport
09.03.2010, 22:25
что-то сегодня они не приходили... может кто-то из них читает этот пост???))))

TatyanaYa
09.03.2010, 22:29
что-то сегодня они не приходили... может кто-то из них читает этот пост???))))

возможно что даже отвечает в данной теме)))

Irma_sport
09.03.2010, 22:30
возможно что даже отвечает в данной теме)))

:rzhu_nimagu:

jako
09.03.2010, 22:31
ну конечно отвечают экс наркоманы))))

TatyanaYa
09.03.2010, 22:34
ну конечно отвечают экс наркоманы))))

они не бывают ЭКС. они просто, как мы выяснили, бывают приличные: те которые шприцы в баночки складывают или в мусоропровод кидают. они и ширяться в подъезд ходят для разнообразия, у них вообще квартиры в центре города у всех.

jako
09.03.2010, 22:40
они не бывают ЭКС. они просто, как мы выяснили, бывают приличные: те которые шприцы в баночки складывают или в мусоропровод кидают. они и ширяться в подъезд ходят для разнообразия, у них вообще квартиры в центре города у всех.

ну это овсе так начинают с приличия на первой стадии :laugh:

Irma_sport
09.03.2010, 22:46
Может, обсудим курящих матерей?

давайте вообще обсудим курящих жителей дома которые мешают бедным наркоманам колоться у них в подъезде?

AVAD
10.03.2010, 11:01
... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди,...
Курение - вид наркомании. Среди нас очень много испытывающих зависимость, только каждый от разного. А так как никотиновая зависимость более распространена, то наркоманы и следы от употребляемого ими выглядят более непривычно и "страшнее".
Если бы "порядочный" (выбрасывающий в урну шприцы) наркоман, который не переносит табачный дым и уже "хорошо" чувствует себя и без запаха выдыхаемого кем-то никотина, предъявит претензии курящему на общей лестнице по данному вопросу, то его сочли бы неадекватным. Где справедливость ? :search:

P.S. Шприцы - это плохо. Мой совет - только в милицию и только письменно, так как Вы не уполномочены решать должным образом вопрос борьбы с наркоманией.:rtfm:

Mimosa51
11.03.2010, 07:16
Пока государство закрывает глаза на проблему, а милиция крышует торговцев наркотой, вопрос с наркоманией останется открытым. Это такая беда, которую прочувствовать может только тот, кто столкнулся с ней непосредственно, вплотную.
Напротив одной из школ города существует точка продажи и директор, на самом высоком уровне, ничего не может с этим сделать. Угрозы семье заставили ее смириться, теперь на уроках частенько можно увидеть обдолбанных учеников, которые мирно дремлют. Возмущающимся объясняют, что лучше пусть они поспят на глазах преподавателей, чем будут неизвестно чем заниматься на улице, что нужно как-то дотянуть их до выпуска.

AVAD
11.03.2010, 16:08
Пока государство закрывает глаза на проблему, а милиция крышует торговцев наркотой, вопрос с наркоманией останется открытым. Это такая беда, которую прочувствовать может только тот, кто столкнулся с ней непосредственно, вплотную.
Напротив одной из школ города существует точка продажи и директор, на самом высоком уровне, ничего не может с этим сделать. Угрозы семье заставили ее смириться, теперь на уроках частенько можно увидеть обдолбанных учеников, которые мирно дремлют. Возмущающимся объясняют, что лучше пусть они поспят на глазах преподавателей, чем будут неизвестно чем заниматься на улице, что нужно как-то дотянуть их до выпуска.
Государство не может закрыть глаза на проблему, так как отрицательное отношение к наркомании пропагандируется государством. Такое открытое "крышевание", непонятные объяснения учителей относительно спящих детей (а может дома не высыпаются?) как Вы описываете, для меня - сказка. Не может быть что бы среди родителей не нашлось людей, которым дороги свои дети и которые не отреагировали бы должным образом на описываемые Вами события. :stop:

Mimosa51
11.03.2010, 16:56
Государство не может закрыть глаза на проблему, так как отрицательное отношение к наркомании пропагандируется государством. Такое открытое "крышевание", непонятные объяснения учителей относительно спящих детей (а может дома не высыпаются?) как Вы описываете, для меня - сказка. Не может быть что бы среди родителей не нашлось людей, которым дороги свои дети и которые не отреагировали бы должным образом на описываемые Вами события. :stop:
Когда у государства открыты глаза, оно борется, лечит, реабилитирует, ужесточает законы и меры наказания. Нашему государству на нормальных, здоровых людей наплевать, а на наркоманов и подавно, оно только и может пропагандировать.
Отделы по борьбе с наркотиками превратились в отделы по распостранению наркоты и защите интересов барыг.

AVAD
12.03.2010, 08:11
Когда у государства открыты глаза, оно борется, лечит, реабилитирует, ужесточает законы и меры наказания. Нашему государству на нормальных, здоровых людей наплевать, а на наркоманов и подавно, оно только и может пропагандировать.
Отделы по борьбе с наркотиками превратились в отделы по распостранению наркоты и защите интересов барыг.
В отделах работают л ю д и. Люди бывают разные везде, много в отделах порядочных, поэтому я бы не обобщал, а то можно обидеть интузиастов.
Если по существу: автор темы письменно обращалась в милицию по поводу присутствия наркоманов в подьезде? ответ письменный получила? т.е. выполнила свой гражданский долг? (а может и Вы по поводу известных Вам фактов). Ответа нет, поэтому и кивать на государство не надо.

СтасюлЯ
12.03.2010, 11:14
В отделах работают л ю д и. Люди бывают разные везде, много в отделах порядочных, поэтому я бы не обобщал, а то можно обидеть интузиастов.
Если по существу: автор темы письменно обращалась в милицию по поводу присутствия наркоманов в подьезде? ответ письменный получила? т.е. выполнила свой гражданский долг? (а может и Вы по поводу известных Вам фактов). Ответа нет, поэтому и кивать на государство не надо.

Я вам на это отвечу. Родители живут в другом городе. Сосед 3 раза сидел в тюрме. После очередной отсидки начал продавать наркотики. Поверьте,звонили соседи не один раз.Милиция приехала- через несколько минут уехала.А моим родителям и соседям начались угрозы. И кражи по дворам начались. Но,на счастье наше, этот криминальный сосед переехал куда-то.

TatyanaYa
12.03.2010, 12:17
7000 = респект!!
TatyanaYa, запах страха которым разит от Вашей мессаги только раззадорит даже изначально равнодушно настроенных к вам "падонков". То, что в подъезде кто-то с жильцов барыжит = факт. Вот там и ищите откуда ноги растут у этой истории.

запах, кторый Вы почувствовали - ложный)) у меня полноценная семья (я имею ввиду наличие нормального супруга), поэтому мне бояться их нечего. едиственное что меня удручает - это уборка подъезда каждые два - три дня - что бы дети бегающие чувствовали себя комфортнее и не задавали ненужных вопросов.

а в остальном: гнилое государство - гнилые все системы, и здравоохранение, и милиция и органы, которые отвечают за уборку в подъездах.

Голодный котег
12.03.2010, 12:32
Могу рассказать как побороли сие явление у моей родственницы.
Написали яркой краской на двери "Ув. наркоманы, пожалуйста убирайте за собой использованные шприцы".
Помогло. Перестали ходить. Видать не понравилась реклама.
Главное так написать, чтобы издалека с улицы было видно. Дверь конечно попортили, но жертва оправдала себя.

TatyanaYa
12.03.2010, 12:33
Могу рассказать как побороли сие явление у моей родственницы.
Написали яркой краской на двери "Ув. наркоманы, пожалуйста убирайте за собой использованные шприцы".
Помогло. Перестали ходить. Видать не понравилась реклама.

тоже вариант. сегодня попробую. вместо написанного:закрывайте пожалуйста двери, напишу чтобы не гадили.

C2D
12.03.2010, 13:07
Когда-то, лет 20 назад у нас в доме была "точка". Держала семейка одна. Варили свои вкусняшки :) Котёнок мой выходил погулять на навес над входом в парадную и приносил оттуда в квартиру всякие листочки, клал у моих ног, типа добыча вот. Пару раз приносил и клал так шприцы ))
По поводу самих нарков - у них действительно как тут писали был весьма пугающий облик, но так чтоб хоть кому-то каким-то боком они причинили вред - такого не было. Из неудобство была от них ругань(между собой ругались), хлопанья дверьми, постоянное хождение "кривых рож", запах ацетона.

Вся эта идиллия скоропостижно закончилась тем, что пришли доблестные хранители правопорядка и избили главную хозяйку в результате чего она скончалась, оставив после себя несовершеннолетнюю дочь без отца. Явно точку "отключили за неуплату" ))

Mirash
12.03.2010, 19:50
Наркоманы оставляют шприцы , а чем лучше в подъездах банки под пепельницы , бычки и пепел вокруг , обплеванные стены и вечный дым в подъезде , курите себе дома на здоровье - сами курящие в подъездах не далеко ушли от нуриков те же яйца только дольше чуть живущие

Irma_sport
12.03.2010, 19:52
для того и стоят банки - чтобы пепел и окурки складывались туда, а не рядом. + лично за свой кэш оплачиваю мытье полов 2 раза в неделю в подъезде. может быть у вас в подъезде и опплеванные стены и вечный дым, у нас же такого нет. ниодин из жильцов проходящий мимо ни разу не высказал свое недовольство.

Лейпциг
12.03.2010, 20:22
Когда в подъезде курят, то табачный дым проникает в квартиры - и через дешевые двери, и через дорогие. Банка с окурками не мешает, а вот дым этот "достает".
Но у нас жильцы оказались порядочные - после устных просьб и развешивания письменных объявлений курить в подъезде перестали.
Так что, господа "просто курильщики", учтите, что Вы тоже можете мешать остальным жильцам.

AVAD
15.03.2010, 08:28
для того и стоят банки - чтобы пепел и окурки складывались туда, ...... ниодин из жильцов проходящий мимо ни разу не высказал свое недовольство.
Когда я курил сам, не ощущал запах содержимого таких банок (у самого возле квартиры такая банка находялась). Когда бросил курить, то понял, что запах, распространяющийся из банки с "бычками", намного неприятнее запаха табачного дыма. (Кстаи, у меня соседи тоже очень терпеливые и порядочные были - замечаний не делали).
По теме : может Вы в банку слишком "жирные" окурки складываете и этим привлекаете наркоманов, так как они после дозы имеют еще и возможность покурить из банки?

Wind Soul
15.03.2010, 14:50
Знаете, есть такая поговорка - если судьба, то ложкой супа захлебнешься. Не надо никого боятся, просто носите с собой дубьё на всякий случай и все. Такого контингента у нас везде хватает и у многих подобный проблемы, в том числе и у меня.
Удачи Вам в подъезде...))

olga.lyka
15.03.2010, 18:49
у нас в доме была та же проблема, постоянно валялись в подъезде на этажах шприцы, мне самой было не по себе, постоянно страшилась, особенно вечером возвращаться домой......пару раз отец спускал нариков с лестницы( валялись на лестничной площадке после принятия дозы), потом поставили домофон, их стала меньше, им было уже в напряг ждать под дверью, когда кто-нибудь выйдет..........а после того как на нашей улице закрыли аптеку, которая продавала им наркоту......их вообще не стало.........в милицию обращались- всё без толка........так что мой вам совет - поставьте замок на двери.... раздайте ключи и заодно переговорите с этими соседями)))))))

Wind Soul
16.03.2010, 12:20
У нас пока сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботится...

J-Max
16.03.2010, 13:00
Есть старый проверенный способ отвадить подобную публику от времяпровождения в парадной. Берёте на рынке хлорку и хорошо удобряете ареал обитания. Пару дней конечно запах будет неприятный, но любители "покурить" пойдут искать более приятное место.

AnnaPo
16.03.2010, 16:42
чтож вы все так анонимно-то общаетесь... Хоть бы адреса домов вывешивали - участковые может и знали бы куда идти. а может и власти наконец-то почитав сообщения приняли бы меры... Ведь есть же люди у которых есть полномочия, но у них по две руки. ноги и глаза. а вы бы так помогли правосудию...!

Desdichado
16.03.2010, 19:49
Я вам на это отвечу. Родители живут в другом городе. Сосед 3 раза сидел в тюрме. После очередной отсидки начал продавать наркотики. Поверьте,звонили соседи не один раз.Милиция приехала- через несколько минут уехала.А моим родителям и соседям начались угрозы. И кражи по дворам начались. Но,на счастье наше, этот криминальный сосед переехал куда-то.

надо было поджечь дверь. Или взорвать направленным взрывом.

Desdichado
16.03.2010, 19:51
едиственное что меня удручает - это уборка подъезда каждые два - три дня - что бы дети бегающие чувствовали себя комфортнее и не задавали ненужных вопросов.



про вопросы очень заинтересовало. "Ненужных" кому? И почему "чтоб не задавали"? Если не затруднит:rose:.

Desdichado
16.03.2010, 19:52
а в остальном: гнилое государство - гнилые все системы, и здравоохранение, и милиция и органы, которые отвечают за уборку в подъездах.

это крик души или руководство к действию?

TatyanaYa
16.03.2010, 20:35
про вопросы очень заинтересовало. "Ненужных" кому? И почему "чтоб не задавали"? Если не затруднит:rose:.

ненужных - мне. а что б не задавали - и так голова от вопросов семилетнего сына пухнет. удовлетворила?

Desdichado
16.03.2010, 21:22
ненужных - мне.

хотелось бы пожелать вам - иногда задумываться о том, что нужно вашему сыну.

Irma_sport
16.03.2010, 21:55
фигею как люди переводят стрелки. молодой человек, не лезьте пожалуйста со своими советами как девушке воспитывать своего сына... я думаю она как-то и без вас справится...

TatyanaYa
16.03.2010, 22:02
хотелось бы пожелать вам - иногда задумываться о том, что нужно вашему сыну.

спасибо за пожелание. со своим сыном разберусь сама)))

Desdichado
16.03.2010, 22:05
со своим сыном разберусь сама)))

не хватало мне чужих детей воспитывать.
Кстати, не нужно с детьми "разбираться", имхо. Разговаривать нужно, как с людьми. Объяснять то, что непонятно. А то вот не объясните, что такое наркомания, а сын потом сам захочет узнать - эмпирическим, так сказать, путем. И что?

TatyanaYa
16.03.2010, 22:14
не хватало мне чужих детей воспитывать.
Кстати, не нужно с детьми "разбираться", имхо. Разговаривать нужно, как с людьми. Объяснять то, что непонятно. А то вот не объясните, что такое наркомания, а сын потом сам захочет узнать - эмпирическим, так сказать, путем. И что?

слушайте, вот мы с моим сыном Вам дались! никто Вас не просил его воспитывать, да и меня в принципе тоже. у Вас есть свои дети???

Desdichado
16.03.2010, 22:22
слушайте, вот мы с моим сыном Вам дались! никто Вас не просил его воспитывать, да и меня в принципе тоже. у Вас есть свои дети???

Это возмутительно! Я ни вашего сына, ни вас в глаза не видел! Как я могу вас воспитывать?! Я не хочу вас воспитывать. Сами воспитывайте своего сына так, чтобы он был достойным гражданином. А для этого нужно честно и полно отвечать на ВСЕ его вопросы. Это будет ЧЕСТНО.

И какая разница, есть у меня дети или нет? Я вообще считаю, что большинству нужно на законодательном уровне запретить рожать детей до прохождения специального собеседования. Поскольку тупые люди плодят таких же тупых людей.

TatyanaYa
16.03.2010, 22:26
Это возмутительно! Я ни вашего сына, ни вас в глаза не видел! Как я могу вас воспитывать?! Я не хочу вас воспитывать. Сами воспитывайте своего сына так, чтобы он был достойным гражданином. А для этого нужно честно и полно отвечать на ВСЕ его вопросы. Это будет ЧЕСТНО.

И какая разница, есть у меня дети или нет? Я вообще считаю, что большинству нужно на законодательном уровне запретить рожать детей до прохождения специального собеседования. Поскольку тупые люди плодят таких же тупых людей.

у каждого родителя - свое мнение как воспитывать своих детей. посему - не Вам уважаемый судить правильно я воспитываю своего сына или нет.

будут свои дети - воспитывайте так, как считаете нужным!!!

Desdichado
16.03.2010, 22:34
у каждого родителя - свое мнение как воспитывать своих детей. посему - не Вам уважаемый судить правильно я воспитываю своего сына или нет.
будут свои дети - воспитывайте так, как считаете нужным!!!

не совсем согласен. Поскольку все мы - части одного социума. И если хотим, чтобы наше общество становилось лучше, краше и т.д., то каждый должен в полной мере осознавать степень ответственности своей за дела свои.

И ни к чему передергивать мои слова и нервничать - ведь я не даю оценку тому, КАК вы воспитываете своего сына. Потому что, если вы не отвечаете на его вопросы, вы его НЕ ВОСПИТЫВАЕТЕ никак.

Mimosa51
17.03.2010, 07:29
Не спорьте напрасно, уважаемые сограждане. Каждый прав по-своему.
Я, например, живя на Молдаванке, панически боялась, чтобы мои внуки не попробовали эту гадость. Где-то, лет с 4, начала показывать им скрюченых нариков, то куняющих, то жадно поедающих сладкое и рассказывала как и почему они стали такими. Вопросов было немеряно, но разговор был честным,а главное понятным для их возраста. Они подрастали, диапазон тем расширялся. Теперь они уже почти взрослые и я могу успокоиться- чаша сия нас миновала.
С детьми нужно разговаривать открыто, ничего не приукрашивать, ничего не скрывать, но и не учить их презирать наркоманов или уничтожать их. Каждый имеет право на выбор жизненного пути, наше дело направить своих детей в нужном направлении.

Rijaya
18.03.2010, 07:55
а еще можно собаку одолжить у кого-то.. Такую, чтоб когда вы открываете свою входную дверь, она выскакивала и дико лаяла на весь подъезд... Было бы неплохо выпустить ее в тот самый момент, когда они колоцца будут... )))))

Richard_I
18.03.2010, 10:23
Было бы неплохо выпустить ее в тот самый момент, когда они колоцца будут... )))))
Вы что! А вдруг иглу от страха сломает?! Поцарапаеццо...:(

Власть_Закона
19.03.2010, 11:21
Я очень извиняюсь если я размещаю свою темку не в том разделе, заранее прошу меня извинить.
Хотела бы услышать мнение или совет людей которые столкнулись (либо раньше сталкивались с такой проблемой как у меня).
Дело в том что я систематически нахожу у себя на лестничной клетке в подъезде шприцы и иголки, изредка вижу "подохрительных личностей". У меня маленький ребенок с которым я постоянно спускаюсь на первый этаж пешком и мне как-то не по себе становится... У нас и домофон стоит, и район фонтана и все же... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди, не дай бог им что-то в голову стрельнет если я буду коляску заносить в квартиру и т.д. и т.п... что в таком случае вообще делать? я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...

Вычисляйте барыгу в парадной у себя

FatalBazuka
22.03.2010, 11:22
Irma_sport
Я очень извиняюсь если я размещаю свою темку не в том разделе, заранее прошу меня извинить.
Хотела бы услышать мнение или совет людей которые столкнулись (либо раньше сталкивались с такой проблемой как у меня).
Дело в том что я систематически нахожу у себя на лестничной клетке в подъезде шприцы и иголки, изредка вижу "подохрительных личностей". У меня маленький ребенок с которым я постоянно спускаюсь на первый этаж пешком и мне как-то не по себе становится... У нас и домофон стоит, и район фонтана и все же... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди, не дай бог им что-то в голову стрельнет если я буду коляску заносить в квартиру и т.д. и т.п... что в таком случае вообще делать? я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...
ага вычисляйте... потом ментосы пробьют крышуют ли этого барыгу или он "без разрешения" работает ну и соответственно возьмут его под свою "крышу". и вам будет спокойно зная что они знают и ментосам хорошо.

K_McKormik
22.03.2010, 12:56
Есть старый проверенный способ отвадить подобную публику от времяпровождения в парадной. Берёте на рынке хлорку и хорошо удобряете ареал обитания. Пару дней конечно запах будет неприятный, но любители "покурить" пойдут искать более приятное место.

Это против обычных курцов способ ? Ништяк ! Попробую обязательно, бо достали курить на лестнице. Никакого понимания у народа нет, что это кому-то может мешать совсем не разбросанными бычками или пеплом а самим дымом. Дым через дверь тянет, не на подводных лодках же живем.

Власть_Закона
23.03.2010, 16:08
ага вычисляйте... потом ментосы пробьют крышуют ли этого барыгу или он "без разрешения" работает ну и соответственно возьмут его под свою "крышу". и вам будет спокойно зная что они знают и ментосам хорошо.

Вам сказки для взрослых писать надо.
Может даже получится заработать на этом:)

FatalBazuka
24.03.2010, 10:27
Вам сказки для взрослых писать надо.
Может даже получится заработать на этом:)

гг) ну да, мы и живем в сказке, "поле чудес в стране дураков". барыги под крышей ментовской ходят, отстегивают и прямо в самом центре города торгуют наркотой и краденым барахлом, про радиорынок(где оседает 90% ворованных телефонов) и тамошних барыг вообще молчу... вот такие-вот сказки...

Рэй
24.03.2010, 19:50
[QUOTE=TatyanaYa;10494465]отличный ответ!!!

давайте еще все будут табуреточки им выносить, что бы на полу не сидели. да и шприцы их потом еще можно выйти убрать, ну что бы остальным не мешали...

стреляла бы падонков. у самой такая я же история в подъезде. и ребенку почти 8 лет - уже любопытный и лезет везде...мало ли какие шприцы валяются Ребенка воспитывай,чтоб наркоманом не стал,а не форумчан.Что значит лезет везде???Ребенка не изолируешь,будет лезть и познавать мир везде и не только в родном подъезде,запрещать,не объясняя-большая ошибка в воспитании,что приводит к нарушениям мировоззрения ребенка.
Что значит-стреляла бы подонков???:stop:Это же больные люди.Им нужна помощь.Так по Вашему давайте и инвалидов,бездомных животных и вообще всех не относящимся к норме общества стрелять будем???!!!!!!!!!!!!Так чем Вы тогда лучше этих наркоманов???-Вы потенциальный киллер.Помочь имею в виду тем,чтоб они не имели возможности собираться в Вашем подъезде,примите соответствующие законные меры!!!!!!!!!!:rtfm:

TatyanaYa
24.03.2010, 20:07
[QUOTE=TatyanaYa;10494465]
Что значит-стреляла бы подонков???:stop:Это же больные люди.Им нужна помощь.Так по Вашему давайте и инвалидов,бездомных животных и вообще всех не относящимся к норме общества стрелять будем???!!!!!!!!!!!!Так чем Вы тогда лучше этих наркоманов???-Вы потенциальный киллер.Помочь имею в виду тем,чтоб они не имели возможности собираться в Вашем подъезде,примите соответствующие законные меры!!!!!!!!!!:rtfm:

обязательно!!!!

Mimosa51
24.03.2010, 23:00
[QUOTE=TatyanaYa;10494465]отличный ответ!!!

давайте еще все будут табуреточки им выносить, что бы на полу не сидели. да и шприцы их потом еще можно выйти убрать, ну что бы остальным не мешали...

стреляла бы падонков. у самой такая я же история в подъезде. и ребенку почти 8 лет - уже любопытный и лезет везде...мало ли какие шприцы валяются Ребенка воспитывай,чтоб наркоманом не стал,а не форумчан.Что значит лезет везде???Ребенка не изолируешь,будет лезть и познавать мир везде и не только в родном подъезде,запрещать,не объясняя-большая ошибка в воспитании,что приводит к нарушениям мировоззрения ребенка.
Что значит-стреляла бы подонков???:stop:Это же больные люди.Им нужна помощь.Так по Вашему давайте и инвалидов,бездомных животных и вообще всех не относящимся к норме общества стрелять будем???!!!!!!!!!!!!Так чем Вы тогда лучше этих наркоманов???-Вы потенциальный киллер.Помочь имею в виду тем,чтоб они не имели возможности собираться в Вашем подъезде,примите соответствующие законные меры!!!!!!!!!!:rtfm:

Если человек заболеет, например, сифилисом или туберкулезом и не захочет лечиться, а будет находится рядом с вами, представляя угрозу для окружающих, будете ли Вы к нему лояльны?
Когда человек болен - он лечится или делает попытки лечится, наркоманы сознательно усугубляют свою болезнь, становятся асоциальными. Почему их нужно жалеть. С ними нужно жить параллельно, не пересекаясь,но и не позволяя им вторгаться в нашу жизнь. Было бы разумно организовать для них что-то вроде лепрозория, потому что их болезнь становится заразной.

TatyanaYa
25.03.2010, 09:26
[QUOTE=Рэй;10857264]

Если человек заболеет, например, сифилисом или туберкулезом и не захочет лечиться, а будет находится рядом с вами, представляя угрозу для окружающих, будете ли Вы к нему лояльны?
Когда человек болен - он лечится или делает попытки лечится, наркоманы сознательно усугубляют свою болезнь, становятся асоциальными. Почему их нужно жалеть. С ними нужно жить параллельно, не пересекаясь,но и не позволяя им вторгаться в нашу жизнь. Было бы разумно организовать для них что-то вроде лепрозория, потому что их болезнь становится заразной.

я пыталась объяснить то же самое. ВИЧ, СПИД, турберкулез - от этого сейчас не застрахован никто. эсли нормальный человек заболевает - он лечится, пытается что-то сделать со своей болячкой что бы прожить еще какое-то время. а наркоманы, да они больны, но попробовать выйти и сказать:ребята я дам вам денег - идите лечитесь от своей зависимости, думаю что они не станут хлопать в ладоши и радостно говорить"Да, конечно". да наркомания - это болезнь, но это болезнь которую человек выбирает сознательно. если бы у каждого здравомыслящего человека была возможность выбирать себе болячки - я думаю все выбрали бы ОРЗ и ОРВИ, а наркоманы согзнательно выбирают СПИД и ВИЧ.

gafi
25.03.2010, 11:50
7000, Вы крышуете нариков, или имеете процент с продаж?
Что значит они безобидные? Может Вы лукавите?
Уважаемый топикстартер, по этой теме я могу Вам много чего рассказать, а также, указать на тех людей, которые могут дополнить рассказ.
То, что они не насильники и убийцы по сути - это правда. Они не грабители и не преступники. Мирные люди, у которых потребность принять дозу сравнима с нашей потребностью дышать. К примеру, закройте себе нос и почувствуйте разницу, когда Вы дышите и когда кислород перекрыт. Вам говорят, платите пять копеек и будет Вам воздух... Вы будете платить, пока у Вас будут деньги. Потом, пока будут деньги у родных, дышать то как-то надо. Потом Вы начнете искать, где взять деньги на воздух. И не остановитесь ни перед чем, чтобы добыть этот воздух.
У меня во дворе один балбес когда-то подсадил сначала на траву, а затем и по-взрослому, на наркоту всех пацанов 10-12 лет. Было начало 90-х годов. Пока родители работали с утра до ночи, деток оприходовали. Дальше, детки начали тырить всё. Можно было прийти с работы, учебы, снять платье, сапоги и пальто, а утром выходить обратно в пижаме. Можно было поднакопить на телевизор, днем привезти, а вечером уже начинать собирать на новый. Уходило всё, что имело хоть какую-нибудь ценность. Оглянитесь в квартире, что Вы видите? Мысленно уберите всё, что можно убрать (мебель, вещи и т.д.). Всё, закончили? Больше нечего "продавать"? А теперь начинаем... Снимаем розетки, люстры и лампочки, переходим к смесителям и кранам, ламинату и оконным рамам. Нет, оконные рамы после труб. Достаточно? Ничего, что б/у, на дозу хватит. И вполне безобидно. Трупов нет. Так сказать, санитары наших квартир. Всё это отправляется по определенным адресам, которые милиция знает и бережет. Намек на то, что милицию вызывать бесполезно, когда выясняется, что это Ваши детки, вопрос отпадает сам собой. Это Ваши семейные дела. Хотите - телевизор сами смотрите, хотите - барыгам несите. Это по поводу пропаж. По поводу нариков - они по действующему законодательству - не преступники, а - больные. Их надо лечить. Это отдельная тема, как их лечат и кто.
Это не Ваши детки? Ну, если у Вас не совсем нищая семья - это временно. Нарикам нужна "свежая кровь". Сначала детке предложат "почувствовать себя взрослым" бесплатно, потом, на 2-3 раз, когда уже детка не сможет сама сопротивляться - предложат платно и научат как выносить из дома и что. Или отвернуться, пока сами выносят. Кстати, чтобы не думать, что мою семью это не коснется, моё дите хорошее и воспитанное на Пушкине... Забудьте это. Это все в прошлом и на фото. У нариков понятий "семья", "мама" и прочей по их мнению "лабуды" не существует. Все слова, которые Вы захотите им сказать, сразу меняйте на слово "доза". Ну, и что за текст у Вас получается?
Поэтому, если не поздно, гоните их, ну к 7000, например. Силой, как угодно.
Кстати, с того двора, где подсадили пацанов на наркоту, как в песне "осталось только двое"..., один сам начал (в детстве, так сказать)выползать из этой трясины и спился, другой - его вовремя родители(два шкафа) учуяли, выбили с него всю дурь, вместе с наркотой, отдали в спортивную полусекту, там его прозомбировали, вовремя вынули оттуда, и сейчас вполне успешный, 30-ти летний молодой человек.

gafi
25.03.2010, 12:03
Вам сказки для взрослых писать надо.
Может даже получится заработать на этом:)

Кстати, про сказки, папашка у молодого человека, который стал успешным, был милиционером. Не сказочником и не фантазером. А так, себе, реалистом...

fktrcfylhf
25.03.2010, 17:13
Боже, люди, откуда столько агрессии? Не трогайте их, и они вас не тронут.
То, что по телевизору говорят, будто наркоманы прыгают в тёмных подъездах на людей и насильно вкалывают им наркоту - это не правда.
Если в подъезде живёт барыга - наркоманы идут к нему уже с деньгами, а не грабят беззащитных старушек в его подъезде.
Если они зашли ширнуться в парадной - тоже ничего страшного, опиатные наркоманы (а это около 90% системных) после вмазки милые и пушистые, а стимуляторные (винтовые и т.д.) ввиду сложности изготовления зелья по подъездам не ширяються.
Если действительно доставляют проблемы - пожалуйтесь участковому. Он подведомственный контингент хорошо знает и легко решит вашу проблему.

Слушайте, мамаша тут рассказывает не о пранокурах малолетних, а о настоящих наркошах,которые ширяются(((а что,если не купил, барыги нет дома, денег не хватило,барыга не продал-да все что угодно, тут милая мамаша с коляской и ребенком???мало ли что???


думаю-есть смысл написать заявление, мне ккажется ,что даже если не найдут барыгу(камеры явно никто ставить не будет, разве что вы с соседями скинетесь=), но услышав слушок-последний может сам сказать наркоманью-типо не колитесь в подъезде!!!или тот же участковый-если подкормлен-барыге скажет=)

fktrcfylhf
25.03.2010, 17:20
[QUOTE=Рэй;10857264]

Если человек заболеет, например, сифилисом или туберкулезом и не захочет лечиться, а будет находится рядом с вами, представляя угрозу для окружающих, будете ли Вы к нему лояльны?
Когда человек болен - он лечится или делает попытки лечится, наркоманы сознательно усугубляют свою болезнь, становятся асоциальными. Почему их нужно жалеть. С ними нужно жить параллельно, не пересекаясь,но и не позволяя им вторгаться в нашу жизнь. Было бы разумно организовать для них что-то вроде лепрозория, потому что их болезнь становится заразной.

это правильно-колоться или не колоться-личное дело каждого, в данном случае это их выбор-так чего их жалеть, мы же не жалеем насильников тех же у которых такие же проблемы на психологическом уровне((, а ведь все эти больнушки портят жизнь окружающим-начиная от собственных родителей и семей до просто вот таких левых для них людей как мы с вами, если их жалеть и делать скидки как некоторые здесь, то они только обнаглеют, а в каком обществе тогда будут жить наши дети?:stop:

Власть_Закона
26.03.2010, 15:35
[[email protected];10862229]
это правильно-колоться или не колоться-личное дело каждого


Наркомания - первый провокатор для совершения преступлений, причем исхожу из личного опыта преступлений тяжких.
Наркомания - способ передачи различных болезней с "интересными" названиями.
Так вот и делайте вывод просто ли наркомания признак деформации общества или пандемия. Я приверженец второй версии т.к. писал кандидатскую на эту тему, изучал проблему.

Рэй
27.03.2010, 07:55
[QUOTE=fktrcfylhf;10878564]


Наркомания - первый провокатор для совершения преступлений, причем исхожу из личного опыта преступлений тяжких.
Наркомания - способ передачи различных болезней с "интересными" названиями.
Так вот и делайте вывод просто ли наркомания признак деформации общества или пандемия. Я приверженец второй версии т.к. писал кандидатскую на эту тему, изучал проблему.

И что Вы теперь со всем этим собираетесь делать???????

Рэй
27.03.2010, 08:32
фигею как люди переводят стрелки. молодой человек, не лезьте пожалуйста со своими советами как девушке воспитывать своего сына... я думаю она как-то и без вас справится...

Фигеют родители, которые,полагая что их семьи эта проблема не коснется,и вообще наркоманы-это инопланетные опасные существа,и вдруг таким "инопланетянином" оказывается их родное чадо,которое они так оберегали и не давали нигде лезть,в целях познания окружающего реального мира,создавая ему иллюзию идеального мира.А когда ребятенок выходит из под крылышка родительского и окунается в действительность,познавая ее от общества,более жесткого и правдивого,чем родительские сказки,начинаются трудности уже и у ребенка.
А молодого человека лучше поблагодарите,что он интересуется судьбой не своих детей тоже.Ведь мы все в одном обществе.И если Вы так реагируете на доброжелательные может жесткие советы,то Вам обязательно необходимо проконсультироваться у психолога и с помощью профессионалов воспитывать здорового ребенка.

Рэй
27.03.2010, 10:22
[[email protected];10862229]

это правильно-колоться или не колоться-личное дело каждого, в данном случае это их выбор-так чего их жалеть, мы же не жалеем насильников тех же у которых такие же проблемы на психологическом уровне((, а ведь все эти больнушки портят жизнь окружающим-начиная от собственных родителей и семей до просто вот таких левых для них людей как мы с вами, если их жалеть и делать скидки как некоторые здесь, то они только обнаглеют, а в каком обществе тогда будут жить наши дети?:stop:

Никогда не смейте жалеть наркомана.Именно такое отношение им и нужно,чтоб продолжать свое употребление.На чувстве вины и на чувстве жалости,которыми они манипулируют,разводят своих близких.Но и агрессия не уместна.Только агрессию в ответ получите. Ваша жесткая позиция с доброжелательностью станут помощниками в борьбе с наркоманией.Образованность в этом направлении поможет правильно выбрать тактику поведения с химически зависимым.Кстати,алкоголики недалеко от нариков.Тоже химически зависимы и по тем же причинам.

fktrcfylhf
27.03.2010, 18:16
ага-я о том же говорила

Власть_Закона
29.03.2010, 08:11
[QUOTE=Власть_Закона;10901356]

И что Вы теперь со всем этим собираетесь делать???????

Лично я ничего не собираюсь делать с этим.

Рэй
29.03.2010, 15:39
Ну да,как и большинство живем по принципу"Моя хата с краю"А чего я?Пусть другие делают,а я посмотрю и если они сделают плохо,стану их критиковать...А кандидатскую почему именно на эту тему выбрал??

Власть_Закона
29.03.2010, 17:03
Ну да,как и большинство живем по принципу"Моя хата с краю"А чего я?Пусть другие делают,а я посмотрю и если они сделают плохо,стану их критиковать...А кандидатскую почему именно на эту тему выбрал??

Причем тут "моя хата скраю"? По мере своих возможностей я помогаю, нескольким постояльцам форума помог (не сочтите за хвастовство).

Я работаю по своей линии и пусть другие делают т.к. невозможно реагировать на каждые такие темы своим действием.

Тему выбрал т.к. была ближе к моему мировозрению.

Рэй
29.03.2010, 22:41
Причем тут "моя хата скраю"? По мере своих возможностей я помогаю, нескольким постояльцам форума помог (не сочтите за хвастовство).

Я работаю по своей линии и пусть другие делают т.к. невозможно реагировать на каждые такие темы своим действием.

Тему выбрал т.к. была ближе к моему мировозрению.

А говорили,что ничего с этим не собираетесь делать,так уже делаете во благо обществу! И спасибо Вам за Ваше неравнодушие.А в этой теме главное не "сжечь" стремление помогать тем,кому нужна помощь.Не в ущерб себе,но во благо с чувством удовлетворенности.:good:

fktrcfylhf
29.03.2010, 23:15
ггг-теоретик

Ledrok
30.03.2010, 10:17
Боже, люди, откуда столько агрессии? Не трогайте их, и они вас не тронут.
То, что по телевизору говорят, будто наркоманы прыгают в тёмных подъездах на людей и насильно вкалывают им наркоту - это не правда.
Если в подъезде живёт барыга - наркоманы идут к нему уже с деньгами, а не грабят беззащитных старушек в его подъезде.
Если они зашли ширнуться в парадной - тоже ничего страшного, опиатные наркоманы (а это около 90% системных) после вмазки милые и пушистые, а стимуляторные (винтовые и т.д.) ввиду сложности изготовления зелья по подъездам не ширяються.
Если действительно доставляют проблемы - пожалуйтесь участковому. Он подведомственный контингент хорошо знает и легко решит вашу проблему.
Странно говорите. прямо сами наркоман.
Идут к барыге не только упакованые деньгами, но и те кому надо вмазаться и после того как барыга их отошьёт-неизвестно, что у них переклинет в чердаке.
Барыга, как правило отстегивает ментам деньги. поэтому на него управу найти сложно, разве только собственными силами. Но проверить это легко. надо быть наблюдательным. Наркоманов ловят при выходе с точки.
Проще попросить знакомого в форме потусоваться в парадной в час пик их посещений. Он подойдёт, грузанёт, попужает а может и пару копеек заработает. После этого станет всё спокойно.

Власть_Закона
30.03.2010, 15:45
Идут к барыге не только упакованные деньгами, но и те кому надо вмазаться
Где логика фразы? Те кто идут упакованные деньгами именно и хотят вмазаться.


и после того как барыга их отошьёт
Если к барыге с деньгами идет значит точно не отошьет т.к. заранее созванивались в 90% случаев так.


Барыга, как правило отстегивает ментам деньги. поэтому на него управу найти сложно
ИМХО есть и такое и бывает "выставляет" других с наркотой.
А управу не могут найти беспомощные или не инициативные люди. Мне бы ничего не помешало пойти к генералу в приемный день или к любым-другим вышестоящим милиционерам. Как минимум прийдется поделиться :D


Наркоманов ловят при выходе с точки.
Так делают те кто только институт закончил, глупая, не распространенная и не перспективная комбинация т.к. спойманый наркоман в своем узком кругу (а барыги как правило кроют прилежащий микрорайон) всем раскажет о подставе и у барыги не будет клиента.


Проще попросить знакомого в форме потусоваться в парадной в час пик их посещений. Он подойдёт, грузанёт, попужает а может и пару копеек заработает. После этого станет всё спокойно.
ТОР-чушь. В форме можно только крыс попугать в час пик их миграции от мусорника во дворе к парадной:)
в наше время малолетку с пивом не напугать формой.

gafi
30.03.2010, 18:32
цитата Власть Закона
-Мне бы ничего не помешало пойти к генералу в приемный день или к любым-другим вышестоящим милиционерам. Как минимум прийдется поделиться :D

Дележ проблемы не решит, а попугать - барыгу не жалко, нарики с подъезда может пропадут.

Irma_sport
30.03.2010, 20:02
мне кажется эти нарики прочитали этот пост, т.к больше их не наблюдается))

gafi
31.03.2010, 13:03
мне кажется эти нарики прочитали этот пост, т.к больше их не наблюдается))


:rzhu_nimagu: Нарики прочитали пост и тема заглохла.

Власть_Закона
01.04.2010, 07:51
цитата Власть Закона
-Мне бы ничего не помешало пойти к генералу в приемный день или к любым-другим вышестоящим милиционерам. Как минимум прийдется поделиться :D

Дележ проблемы не решит, а попугать - барыгу не жалко, нарики с подъезда может пропадут.

Каким образом его испугать можно?
Если он увидит что его цинкует человек в форме он поймет что это малоумный человек или курсант и просто станет осторожнее в результате получится обратный эффект.

gafi
01.04.2010, 16:48
Каким образом его испугать можно?
Если он увидит что его цинкует человек в форме он поймет что это малоумный человек или курсант и просто станет осторожнее в результате получится обратный эффект.

Пугать надо жестко, чтобы запомнилось. Сюсюкать не имеет смысла. Люди в форме, извините, вряд ли тут смогут чем-то помочь. Если ничего не поменялось, то наркоманы - совсем не их епархия. Наркоманы приравнены к больным, но врачи ими бесплатно заниматься не будут. Милиция - если только поступит заявление о хулиганстве. В свое время мы писали вместе с ментами (нормальные люди попались, спасибо им) заявления(мы) и объяснительные(они) о том, что был дебош, который мешал мирно отдыхать всем проживающим в нескольких подъездах, собирали подписи соседей. Милиция писала, что во время патрулирования, когда проезжала мимо, услышала дебош и дальше все в том же духе...Они, кстати по долгу службы, обязаны придерживаться определенных указивок вышестоящих по рангу "умников". Бывают разные люди и ситуации, там также есть просто тупари, которые двух слов без мата связать не могут, есть и адекватные. Самое паршивое, что эти вторые, даже если и хотят вам помочь, то вышеупомянутые "указивки" просто не дают им действовать.
По поводу барыг - есть способы народные и милицейские. Суть, наверное одна - холодный подвал, яма, вода, раз в сутки баланда. продержать, пока не поумнеет, физию набить и т.д. Действует как на нариков, так и на барыг. Разве что нариков держать надо дольше и шансов, что это им поможет - меньше. Ставить нужно в безвыходную ситуацию.
В рамках всей страны - это, конечно - детский лепет, но в случае отдельного подъезда - должно помочь. Мы так действовали. Даже приплачивали, чтобы эту шушеру на 15-ть суток за хулиганку сажали. И им план, и нам пол-месяца спокойствие и отдых. Незнаю, умно или неумно (Власти Закона я думаю видней), но мы так от них спасались.
Интуиция мне подсказывает, что Власть Закона больше имеет, что сказать по этому поводу.

Власть_Закона
02.04.2010, 14:22
Пугать надо жестко, чтобы запомнилось.

В последнее время, года так 2 уже пошла тенденция что "жестко пугать" как правило заканчивается плохо только для сотрудников.

Люди в форме, извините, вряд ли тут смогут чем-то помочь.
Одетые в форму или в форме ))) две большие разницы.


врачи ими бесплатно заниматься не будут
Врачи бесплатно со стула разве что встанут, но не на долго.


Милиция - если только поступит заявление о хулиганстве.
Не обязательно, заявление можно написать в вольной форме, оперируя фактами. А Квалификация - дело сотрудников.


Они, кстати по долгу службы, обязаны придерживаться определенных указивок вышестоящих по рангу "умников". Бывают разные люди и ситуации, там также есть просто тупари, которые двух слов без мата связать не могут, есть и адекватные. Самое паршивое, что эти вторые, даже если и хотят вам помочь, то вышеупомянутые "указивки" просто не дают им действовать.
Есть рациональное зерно в этом, а именно то что если проводить разработки и задержания по всем правилам то словишь только ветер.
Вон примером служат наши сотрудники задержали мошенника который "накидал" пол страны на миллионы, при задержании с проходняка, сзади одного сотрудника порезал ранее судимый пьяный подонок, в последствии было доказано 9 эпизодов мошенничеств, а сотрудникам за нарушение мер безопасности дали выговоры с занесением в личное дело и ни словечка хорошего.



По поводу барыг - есть способы народные и милицейские. Суть, наверное одна - холодный подвал, яма, вода, раз в сутки баланда. продержать, пока не поумнеет, физию набить и т.д. Действует как на нариков, так и на барыг. Разве что нариков держать надо дольше и шансов, что это им поможет - меньше. Ставить нужно в безвыходную ситуацию.
Именно за такие методы закрыли 5 сотрудников Раздельнянского РО. То же касается и гражданских лиц. Это не метод. В наше время писать куда надо умеют и наркоманы.


В рамках всей страны - это, конечно - детский лепет, но в случае отдельного подъезда - должно помочь. Мы так действовали. Даже приплачивали, чтобы эту шушеру на 15-ть суток за хулиганку сажали. И им план, и нам пол-месяца спокойствие и отдых. Незнаю, умно или неумно (Власти Закона я думаю видней), но мы так от них спасались.
Интуиция мне подсказывает, что Власть Закона больше имеет, что сказать по этому поводу.
Я соглашусь в одном, что эти люди в своем большинстве действительно заслуживают подобного отношения к ним. Но реальность наших дней доказывает нам обратное, иногда делая плохо во благо мы вызываем гнев судьбы и на себя.
Достаточно существует способов чтобы справиться с ними другими способами.

gafi
04.04.2010, 17:56
Очень жаль, что защита наших детей и других родных и близких обходится правозащитникам только дополнительным геморроем. Еще одно доказательство уровня лоббирования наркооборота.
Но так как я не "военнообязанная" - мне легче(парадокс, да?) и я буду действовать всеми силами, чтобы эта гадость больше никоим образом не коснулась близких мне людей.
Когда-то покойный папашка сказал про меня, что эта будет драться до последней капли крови, а когда она(кровь) закончится, просто закидает костями.

И вообще, сегодня праздник!
Всех с Пасхой!

Lady K
05.04.2010, 18:51
хмм, с каких это пор от наркотиков нужно защищать? в том плане, что сегодня немного не правильная политика государства идет, т.к. наркотики стали запретным плодом с которым пока никто не может совладать. пробовали, пробуют и будут пробывать. быть может ужесточить наказания, вот чтоб неповадно было.

ss99
06.04.2010, 22:25
Я жил когдато в Ильичевске дом. на Первого Мая 5 так там у нас пол дома наркош))На этаже 6 квартир из них только в одной жыла семья с ребенком остальные все наркоши да алкаши)Там еще общая вентиляция,тоесть я могу залезть на стол и в дырку вентиляции видеть все что на кухне у соседей происходит)вот когда они начинают варить свое варево это ппц хоть из дома беги))Незнаю может щас чтото и поменялось но раньше весь этот дом была одна большая клоака=)А по теме -скинутся и нанять когото кто сидел бы и следил за порядком в подьезде)

gafi
07.04.2010, 11:29
хмм, с каких это пор от наркотиков нужно защищать? в том плане, что сегодня немного не правильная политика государства идет, т.к. наркотики стали запретным плодом с которым пока никто не может совладать. пробовали, пробуют и будут пробывать. быть может ужесточить наказания, вот чтоб неповадно было.

Если почитать сообщения по ветке, сразу видно, кто сталкивался с этой проблемой, кто только кино по телевизору смотрел. Вы считаете, что не нужно защищать от наркотиков(может я неправильно выразилась, не от вещества, что само по себе инертно и на человека напасть не может, а от наркодиллеров, которым каждый новый человечек просто необходим), - это Ваш жизненный опыт. "Немного неправильная политика" - не дай Вам бог с ней столкнуться. Может, для общего развития поискать данные о том, что такое Чуйская долина, подумать, как она могла существовать при советской власти как минимум с 30-х годов? И спросить афганцев, что переправлялось в цинковых гробах, помимо погибших? Зачем так нужна была советскому правительству дружба с этой страной? Совдепия давно распалась, но кормящиеся на этом поприще - еще живы. Больше не хочу говорить на эту тему - слишком много грязи в этом вопросе. Грязи, которая не видна, если принимать на веру все то, что говорится открыто и официально.

даликдеев
07.04.2010, 14:47
кто то из соседей варит ширку
либо варят напротив а к вам приходят колоться

я у себя одного поймал
сказал ему: друг . убирай за собой шприці
после єтого он либо перестал ходить либо убирает
они все таки тоже люди
только тяжело и неизлечимо больні

Ytta
14.04.2010, 11:03
отличный ответ!!!

давайте еще все будут табуреточки им выносить, что бы на полу не сидели. да и шприцы их потом еще можно выйти убрать, ну что бы остальным не мешали...

стреляла бы падонков. у самой такая я же история в подъезде. и ребенку почти 8 лет - уже любопытный и лезет везде...мало ли какие шприцы валяются...

а участковому нашему большой болт положить на все это..тихо и ладно.

Ну насчет стреляла,это конечно жестоко,к огромному сожалению и в хороших семьях дети становятся наркоманами,в моей жизни был наглядный пример,когда одна мама говорила своим сыновьям,с тем не дружи,с этим не дружи они все наркоманы,хотя дети были нормальные.В результате у всех жены,дети,а ее сыновья наркоманы.Напишите пару заявлений,если одно не помогает,тогда участкового заставят отреагировать.

TatyanaYa
19.04.2010, 08:29
сегодня поставили новую железную дверь с новым замком...посмотрим, может быть что-то и изменится к лучшему)))

arial0072
19.04.2010, 15:13
Недавно ехал в маршрутке, а рядом сидели два быка и на весь автобус обсуждали как откосить мед.проверку водителя после приёма разной наркоты. При этом один периодически то "потухал" (т.е. находился под наркотой в данный момент), то опять нервно и громко базлал со своим приятелем. А приятель в разговоре упомянул, что работает водилой в МЧС.
О, сюжет! Сюжет, да? (С.) х/ф "Я шагаю по Москве"

Витал 1503
19.04.2010, 15:29
о чём говорить? НАРИКИ БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДУТ..И ПЛЕВАТЬ ИМ НА ВСЕХ..

from_hell
19.04.2010, 17:01
Недавно ехал в маршрутке, а рядом сидели два быка и на весь автобус обсуждали как откосить мед.проверку водителя после приёма разной наркоты. При этом один периодически то "потухал" (т.е. находился под наркотой в данный момент), то опять нервно и громко базлал со своим приятелем. А приятель в разговоре упомянул, что работает водилой в МЧС.
О, сюжет! Сюжет, да? (С.) х/ф "Я шагаю по Москве"


та они еще переживают как справку нести...хоть за анализы волнуется, не то что сестры муж пришел по направлению на медкомиссию в море, где ему открытым текстом сказали давай 50 у.е. и свободен, без никаких анализов))

з.ы. ему скрывать нечего, просто както по наглому получилось)))

moison
19.04.2010, 22:56
живу на поскоте всю жизнь.не по наслышке знаю сколько торчков было в середине 90-х.рассказывал кто-то в то время как на Палерме менты дань собирали,и как с киевскими ментами там перестрелку устроили по недоразумению...пол-двора кто на 5-10 лет старше давно на кладбище лежат.палерму показательно прошерстили,официально прикрыли,но поговаривают,что пара домов тихо работают и далее.и люди в форме в курсе.но по сравнению с "бурными" 90-ми сейчас ситуация стала лучше.шприцев валяется мало.колоться не модно.есть таблеточки,марочки,порошок.детишки хлещут пиво,тупят в компьютер.запретите им это-и получите того же агрессивного наркомана.колется "старая школа",и их станвится все меньше.не станет их-не станет и шприцев в парадных.а наркоманы остануться.только другие,нового поколения.потому что они были всегда и везде.а станет наркоманом ваш ребенок или нет зависит только от воспитания и интересов,котрые привьете ему вы.отсюда будут и друзья по интересам,которые не дадут втянуться.

gafi
22.04.2010, 09:54
живу на поскоте всю жизнь.не по наслышке знаю сколько торчков было в середине 90-х.рассказывал кто-то в то время как на Палерме менты дань собирали,и как с киевскими ментами там перестрелку устроили по недоразумению...пол-двора кто на 5-10 лет старше давно на кладбище лежат.палерму показательно прошерстили,официально прикрыли,но поговаривают,что пара домов тихо работают и далее.и люди в форме в курсе.но по сравнению с "бурными" 90-ми сейчас ситуация стала лучше.шприцев валяется мало.колоться не модно.есть таблеточки,марочки,порошок.детишки хлещут пиво,тупят в компьютер.запретите им это-и получите того же агрессивного наркомана.колется "старая школа",и их станвится все меньше.не станет их-не станет и шприцев в парадных.а наркоманы остануться.только другие,нового поколения.потому что они были всегда и везде.а станет наркоманом ваш ребенок или нет зависит только от воспитания и интересов,котрые привьете ему вы.отсюда будут и друзья по интересам,которые не дадут втянуться.

Надо расчитывать не только на воспитание и друзей по интересам. Друзья - такие же дети и откуда можно достоверно знать, как их воспитывают и насколько они крепки духом? Мне так кажется при хорошем воспитании(т.е. у ребенка не горит в попе огонь "все попробывать") необходимо еще обезопасить дитятко от наркоманов и маньяков(i`m sorry, не по теме, но все же). Не пойдет же ваше дите искать наркоманов. А вот если они присутствуют рядом, тогда , повторюсь, если у вас не совсем нищая семья, процент специального втягивания ребенка для последующего вымывания средств из вашей семьи - достаточно высок. Но воспитание тоже необходимо. Трудно, но надо снимать это детское любопытство "хочу все знать".

VVingless
13.05.2010, 10:27
если есть кто-то, кто знает о наркотиках не с тв, напишите в личку

B0SS
17.05.2010, 00:29
Я очень извиняюсь если я размещаю свою темку не в том разделе, заранее прошу меня извинить.
Хотела бы услышать мнение или совет людей которые столкнулись (либо раньше сталкивались с такой проблемой как у меня).
Дело в том что я систематически нахожу у себя на лестничной клетке в подъезде шприцы и иголки, изредка вижу "подохрительных личностей". У меня маленький ребенок с которым я постоянно спускаюсь на первый этаж пешком и мне как-то не по себе становится... У нас и домофон стоит, и район фонтана и все же... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди, не дай бог им что-то в голову стрельнет если я буду коляску заносить в квартиру и т.д. и т.п... что в таком случае вообще делать? я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...

Ирма если стоит домофон и раен фонтана то вывод один у вас в доми живет спонсар которий покупает наркотик а те парни которие его приносят отдаю получают сваю долю и там же на мести без пали ва его колят пристомтритеся к соседям или 2 вариант просто пользуються вашей порадной с домофоном для безопасности что когда коляться не кто из постороних не зайдет у друга был случай его папик возврашаетсья с роботы он опер и тут на тибе 2 мака греют на ложки наркотик хз что папик не уточьнял его кароче закрепил обоех шас сидят ето раен толбухина :)извините за безрамотность пишу быстро и с ошибками Ы

Дария
21.05.2010, 22:02
И что интересно - на этажах с мусоропроводом шприцы они кидали в мусоропровод, на этажах без - аккуратно складывали в банки - пепельницы.


Боже, какие они, оказывается, эстеты!!!!

novic
22.05.2010, 12:51
Я всего лишь за разумное и адекватное отношение к окружающим нас людям.

Каким людям? Тут речь кажется про наркомов идёт, а не про людей.

from_hell
22.05.2010, 18:12
у моей мадам, сосед сверху торч со стажем, сидевший за хз что, угрожает физической расправой, за то что мы ему якобы мешаем спать и орем по ночам(это есстественно не так), хотя он со своим братом устраивают каждую ночь разборки(видимо в белке) в квартире, кидают стулья с окна и грозятся друг друга поубивать.
а вчера подошел к двери и ударил по ручке ногой, погнув тем самым ручку
и вот как с таким бороться??? куда жаловаца??я думал он из себя чтото представляет, но на самом деле обычный нарк, которого я с одного удара вырублю, за себя не страшно, страшно за мадам и ее бабушку....

from_hell
22.05.2010, 22:39
апд, собрал ребят серьезных, два пневмата, один боевой пикаль, и в понедельник гнида будет наказана))) хорошо иметь серьезных друзей работающих в органах))

fktrcfylhf
23.05.2010, 01:08
апд, собрал ребят серьезных, два пневмата, один боевой пикаль, и в понедельник гнида будет наказана))) хорошо иметь серьезных друзей работающих в органах))

5+

from_hell
23.05.2010, 06:12
не думайте что я криминал, просто выхода нет,милиция есстественно по заявлениям соседей клала, да и бить его никто не собирается, если сам не начнет. цель запугать, ну и ручку пусть новую купит. а то это никуда не годится, нельзя бабушке и девушке моей спокойно выйти из квартиры.
были б лишние деньги, с удовольствием бы устроил ему подставу, ну чтоб еще разок посидел пару лет, ему видимо на тюрьме больше нравиться. отец его кому то пьяни из соседей раасказывал что он опущенный, курил с ним както на площадке, так он весь в наколках, "по фене лабает"

FatalBazuka
25.05.2010, 13:00
апд, собрал ребят серьезных, два пневмата, один боевой пикаль, и в понедельник гнида будет наказана))) хорошо иметь серьезных друзей работающих в органах))

а своих силенок то не хватает что ли? танк еще прикати... по мне просто подошел бы к нему и по-человечески объяснил ситуацию, а если он не понимает то сам ему и покажи бы кто есть кто. а так что ж ты за мужик если на какого-то наркошу собрал "ребят серьезных"?

gafi
25.05.2010, 19:30
... отец его кому то пьяни из соседей раасказывал что он опущенный, курил с ним както на площадке, так он весь в наколках, "по фене лабает"

Чет не сходится...Нарк опущенный по фене ботает.

Или неопущенный, или не ботает. Да и еще в наколках...

from_hell
25.05.2010, 20:25
а своих силенок то не хватает что ли? танк еще прикати... по мне просто подошел бы к нему и по-человечески объяснил ситуацию, а если он не понимает то сам ему и покажи бы кто есть кто. а так что ж ты за мужик если на какого-то наркошу собрал "ребят серьезных"?
потому что у нарков обычно болевой порог притуплен, и нож в кармане, и чтото нет его третий день дома, переживать за него начал)))))

from_hell
25.05.2010, 20:26
Чет не сходится...Нарк опущенный по фене ботает.

Или неопущенный, или не ботает. Да и еще в наколках...
подробностей его биографии не знаю, все по наслышке от соседей

carlos_0606
25.05.2010, 22:05
так если ты уверен в своих силах, вышел бы сразу, когда он ручку сломал и объснил бы ему, что такое хорошо, а что такое плохо....

Eugenia Tramp
25.05.2010, 22:35
а своих силенок то не хватает что ли? танк еще прикати... по мне просто подошел бы к нему и по-человечески объяснил ситуацию, а если он не понимает то сам ему и покажи бы кто есть кто. а так что ж ты за мужик если на какого-то наркошу собрал "ребят серьезных"?

По какому ещё "человечески" с этими деградантами у которых мозги от наркоты расплавились.

FatalBazuka
26.05.2010, 09:39
Eugenia Tramp
всегда нужно в первую очередь по-людски поступать и только потом уже по-звериному. если делать сразу по второму варианту то ничем не будешь отличаться от "этих деградантов у которых мозги от наркоты расплавились", а может быть даже еще хуже будешь.

from_hell
"потому что у нарков обычно болевой порог притуплен, и нож в кармане"
бред. что значит "болевой порог притуплен"? по моему у них реакция, сила, умственные способности и организм в целом "притуплен", а не "болевой порог". "нож в кармане" - а что помешает ему им воспользоваться против ваших "ребят серьезных"? или вы просто хотите спрятаться за спинами других, чтобы этот "нож из кармана" достался не вам? а вообще не уважаю когда толпой на одного и не важно кто он, "что посеешь, то и пожнешь"(с).

carlos_0606

так если ты уверен в своих силах, вышел бы сразу, когда он ручку сломал и объснил бы ему, что такое хорошо, а что такое плохо....
+5! полностью согласен. а то ему "ручку ломают", а чел сидит как мышь боясь свое отстоять. не по-мужски.

AVAD
26.05.2010, 10:59
Eugenia Tramp
всегда нужно в первую очередь по-людски поступать и только потом уже по-звериному. если делать сразу по второму варианту то ничем не будешь отличаться от "этих деградантов у которых мозги от наркоты расплавились", а может быть даже еще хуже будешь.

from_hell
"потому что у нарков обычно болевой порог притуплен, и нож в кармане"
бред. что значит "болевой порог притуплен"? по моему у них реакция, сила, умственные способности и организм в целом "притуплен", а не "болевой порог". "нож в кармане" - а что помешает ему им воспользоваться против ваших "ребят серьезных"? или вы просто хотите спрятаться за спинами других, чтобы этот "нож из кармана" достался не вам? а вообще не уважаю когда толпой на одного и не важно кто он, "что посеешь, то и пожнешь"(с).

carlos_0606

+5! полностью согласен. а то ему "ручку ломают", а чел сидит как мышь боясь свое отстоять. не по-мужски.
"Не по-мужски" - это когда после разборок оказывается человек "на нарах", у него перечеркнута жизнь, его детей содержит жена. Судя по приведенным постам - ручку ломал наркот, на адекватность его реакции на попытки пресечь его противоправные действия человек рассчитывать не может, разговор и разборки "по-мужски" с приминением физического воздействия лицом, на то не уполномоченным, в квартире не прописанном, и которые могут привести к приченению телесных повреждений наркоту скорее всего сделают нормального человека "виноватым" в глазах Закона. Так что обратился человек к представителям власти - правильно сделал. По-людски - с людьми, с наркотой - по Закону. Не думаю, что "толпа на одного", "прятался за спины", просто человек без ненужной "лирики" воспользовался законным правом на законную (а не самосуд!) защиту своих интересов и интересов своих близких.

FatalBazuka
26.05.2010, 11:08
AVAD
простите но вы не грамотны в этом вопросе. он имел право применить "гражданский арест" так что даже со стороны закона был полностью уполномочен и прав. конечно всегда есть альтернатива: либо работать над собой и быть способным своими силами решать такие вопросы т.е. "по-мужски", либо обращаться в милицию. каждому свое, но милиция далеко не всегда может оказаться под рукой, посему лично я предпочитаю учиться и тренировать себя к самостоятельному решению таких ситуаций.

AVAD
26.05.2010, 11:32
AVAD
простите но вы не грамотны в этом вопросе. он имел право применить "гражданский арест" так что даже со стороны закона был полностью уполномочен и прав. конечно всегда есть альтернатива: либо работать над собой и быть способным своими силами решать такие вопросы т.е. "по-мужски", либо обращаться в милицию. каждому свое, но милиция далеко не всегда может оказаться под рукой, посему лично я предпочитаю учиться и тренировать себя к самостоятельному решению таких ситуаций.
Ваше мнение о грамотности - это Ваше мнение и оно имеет право быть.:(
"Гражданский арест" - это необходимость тратить силы, нервы, время и т.д. и иметь соответствующие знания, которые имеются не у всех. Кроме этого, в процессе производства "гражданского ареста" есть свои ньюансы, которые соблюсти абсолютно правильно в силу непредсказуемости поведения наркомана и опять таки не всегда и не у всех имеющегося должного уровня знания требований Закона к этой процедуре, я считаю достаточно проблематично. Кроме этого, ломание ручки есть процесс не длящийся долго, не представляет опасности для жизни и т.п. и пресекать его с риском любого уровня (я имею в виду адекватность поведения наркомана) не вижу смысла. Поэтому считаю наиболее разумным решением - обращение в компетентные органы. (Форма обращения - дело индивидуальное).
P.S. Предложенный Вами вариант не исключаю, но я отталкиваюсь от своих понятий надежности, простоты и необходимости способа решения конкретной проблемы.:)

FatalBazuka
26.05.2010, 14:59
AVAD
убедительно. да конечно везде свои нюансы. и в принципе правильно - в милицию в таких случаях нелишне обратится. опять же даже в этом случае последствия могут быть не лучше самостоятельного физического замечания, если тот наркоша действительно опасен то, я думаю, отношения с ним не улучшатся после того как его посетят стражи порядка, скорее наоборот... а там максимум с ним беседу проведут, стукнут пару раз по бубну, да и на кислород выкинут... в общем тут куда ни плюнь везде могут быть последствия.

AVAD
26.05.2010, 16:07
... в общем тут куда ни плюнь везде могут быть последствия.
Но согласитесь, в моем варианте вероятность "загреметь" из-за наркота - минимальная (в чем и весь вопрос). А физическое воздействие есть физическое воздействие, и разницы для наркоты кем оно было осуществлено (но не по чьему ходатайству!) - абсолютно никакой, и на дальнейшие отношения с наркотой это не повлияет. И еще мое наблюдение : "человеческие" проявления при общении с нормальными людьми такая категория лиц часто принимает за "заигрывания", признание "авторитета" и т.п., что ведет к новому витку "оборзения" наркоты... Но у каждого свой опыт и свои конкретные случаи.

Eugenia Tramp
27.05.2010, 01:24
Странные рассуждения по поводу этих существ, какие-то юридические действия...В резервацию, а оттуда в газовую камеру.

Klop[HigH]
27.05.2010, 06:48
Соревнование между боксерами по переписке, максималистами и сердоболами.

Тут было много текста который был удален.


Думаю надо что то в консерватории менять.

FatalBazuka
27.05.2010, 10:55
Eugenia Tramp
вот честно, вы много раз сталкивались с ними? есть очень опасные и они сами могут кого угодно в "резервацию и газовую камеру" пристроить. сам знаю одного соседа, не единожды заключенного наркомана с авторитетом в определенных кругах и при деньгах... и дружки у него подстать. но тот правда не борзеет, просто торчит себе и в своем кругу проводит время. но конечно это не повод бояться, разве что избегать, его т.к. на всех есть управа.

Eugenia Tramp
02.06.2010, 21:11
Много, много. Разные бывают, чаще может и безобидные, просто не терплю и ни капли их не жалею, в т.ч. когда разлагаются от своей наркоты или СПИДа. Человек, осознанно выбирающий некоторые удовольствия вместе с ними выбирает и последствия этих удовольствий.

Хатори Ханзо
03.06.2010, 09:31
Да, бывают разные наркоманы и разные последствия
http://cripo.com.ua/?sect_id=10$&aid=94183

Natalo4ka
20.10.2010, 23:43
самое обидно, что зависимыми людей делают их же родители(((

Красотка)
23.10.2010, 11:23
а при чем тут родители?
вы чего?
люди сами выбирают.пробовать им наркотики или нет. с какого боку здесь родители?

IgLenka
23.10.2010, 11:40
а родители при чём? для любого родителя ребёнок-наркоман это огромное горе

oos
23.10.2010, 12:20
самое обидно, что зависимыми людей делают их же родители(((

Удивительное умозаключение. А-ля психоанлиз?
в детстве мама вовремя не посадила на горшок, в результате я получил тяжелую психологическую трваму, оттого я теперь колюся...

Girl_O
23.10.2010, 13:47
самое обидно, что зависимыми людей делают их же родители(((

Полный бред вобще. У меня знакомая свою дочь от этой дряни лечила очень долго и безрезультатно. Как только с клиники выходила и сама находила. И причем сдесь родители? Слава богу, что все таки вычухалась!

Natalo4ka
23.10.2010, 16:29
родители при том, что воспитывают своих детей зависимыми.
Или вы считаете, что деточку всю жизнь любили дома, а погубили плохие люди на улице??? Хотя бы то, что наркомания - зависимость - отрицать не будете???

IgLenka
23.10.2010, 17:40
А какже тогда быть с семьями где двое/трое детей, но наркоманом становится только один? Следуя Вашей логике, и учитывая, что детей в одной семье воспитали, тогда оба должны наркоманить.

Linnas
23.10.2010, 21:09
родители при том, что воспитывают своих детей зависимыми.
Или вы считаете, что деточку всю жизнь любили дома, а погубили плохие люди на улице??? Хотя бы то, что наркомания - зависимость - отрицать не будете???

А Вы считаете, что родители жили, жили и мечтали, чтобы их ребенок стал наркоманом. А, когда стал, выдохнули "Наконец-то!". Очень просто переложить свой инфантилизм и безответственность на кого-то другого. Наркоманами становятся и дети из небоагополучных семей и из очень богатых. ИМХО - это зависимость, природу которой никто до сих пор не понял. :stop:

KMN
23.10.2010, 22:17
Читаю - и удивляюсь. Да, юридически наркоманы - люди, граждане, часть социума. Они чьи-то дети. Они - больные. А сиптоматику и течение заболевания сочувствующие гуманисты читали? Рекомендации не обращать внимание и не надоедать участковы - все равно они ничего не сделают, а наркоманы-то вобщем, безобидны... Удобно. Если у вас под боком такое не живет или живет, но у него пока денег хватает, и умирает он от передоза. А ведь наступит момент, когда денег не будет, украсть и продать что-то не получится, а ломка начнется. Первый же подвернувшийся под руку обладатель материальной ценности, которую можно обменять на дозу будет ограблен. При сопротивлении - убит.
А до этого он просто будет каждый день ходить с вами и вашими близкими по одно лестнице, ездить в лифте, пытаться вытащить телефон в маршрутке, дышать рядом, плевать на перила и кашлять на продукты в супермаркете - и контактным + воздушно-капельным путем передавать все, чем болеет на фоне сниженного иммунитета. Гепатит, туберкулез...
Все-таки пора возвращать практику принудительного лечения на основании заявлений (по факту неоднократных обращений) по постановлению суда.

neonys
23.10.2010, 22:20
страшнее всего наступить, во франции в сиденье в кинотеатре впихивали специально!

Natalo4ka
23.10.2010, 23:30
когда стал, выдохнули "Наконец-то!"
Если вы себя затрудните, и немного поработаете над этой проблемой - у вас не будет таких удивленных глаз... дети со-зависымых, дети-деспотов, дети-садистов, дети-нарциссов, дети... слишком много в нашем мире родителей, которые осознанно или нет - но сами ставят на этот путь своих детей! Те, кто любить не умеет, те кто не понял, что такое родить и воспитать достойную личность...
Много тех, кто реализуется через детей... и кстати - садисты не только с плеткой бывают, а и милые мамочки, пихающие кашей через силу, "Что бы рос здоровым", и водящие детей в школу до выпускного, или лучше знающих, чем сопротивляющиеся чадо... только это психологический садизм. Мало кто понимает грань... и много кто отказывается ее понимать + гос-ву выгодно такое воспитание.

Linnas
23.10.2010, 23:44
Если вы себя затрудните, и немного поработаете над этой проблемой - у вас не будет таких удивленных глаз... дети со-зависымых, дети-деспотов, дети-садистов, дети-нарциссов, дети... слишком много в нашем мире родителей, которые осознанно или нет - но сами ставят на этот путь своих детей! Те, кто любить не умеет, те кто не понял, что такое родить и воспитать достойную личность...
Много тех, кто реализуется через детей... и кстати - садисты не только с плеткой бывают, а и милые мамочки, пихающие кашей через силу, "Что бы рос здоровым", и водящие детей в школу до выпускного, или лучше знающих, чем сопротивляющиеся чадо... только это психологический садизм. Мало кто понимает грань... и много кто отказывается ее понимать + гос-ву выгодно такое воспитание.

Я не отрицаю, что такая точка зрения имеет место быть. Тогда как быть с погодками или близнятами( а такие случаи есть), когда и родители одни, и воспитывали одинаково, и среда одна. Поэтому и говорю, что не все так однозначно.

Natalo4ka
24.10.2010, 00:10
А разве бывает 100% одинаковое воспитание?? Или 100% одинаковое восприятие???
Мы же не клоны!! Всегда кто-то из детей окажется более восприимчивым, более слабым. И даже однояйцевые близнецы сильно отличаются!
И не всегда у таких родителей вырастают именно наркоманы - зависимостей много: алкогольная, никотиновая, игровая, компьютерная, трудоголизм, от еды, секса, да от чего угодно! От той же мамочки, наконец!
Маменькины сынки - разве они виноваты, что мать так и не дала вырасти в зрелую личность? Затормозила развитие, что ребенок до конца от нее зависел, виноват???
Просто наркомания лидирует по социальной неприемлемости. Тк распространяется быстрее, шире и несет самые пагубные последствия + заболевания!

VVingless
24.10.2010, 11:36
Могу немного согласиться с высказыванием, что родители иногда виноваты - но их вину нельзя назвать буквальной -
Родители заняты заработком миллионов и откупаются от ребенка - ребенок предоставлен сам себе и покупает любые удовольствия и от ментов его тоже откупают
Родители слишком сильно берегли своё чадо и произошел взрыв - ребенок вырывается на свободу и делает все наоборот тому чему его учили
детей таких знаю в лицо

Принудительно лечить без устранения источников наркотиков - бесполезно
а наркотики никто не устранит - это прежде всего зароботок и гос-ва и ментов (они закрывают сейчас методоновые программы, потому что черный и белый стали хуже продаваться)

и для тех кто призирает наркоманов... вы вначале влезте в торбу, а потом вылезте... и уж только потом, если научитесь жить, призирайте
(я не поощеряю наркоманию)

Irma_sport
24.10.2010, 16:47
Нельзя сваливать всю вину на родителей... все целиком и полностью зависит от человека.. Каждому свое... из моих знакомых кто когда-то употреблял наркотики (все что угодно кроме героина) - это все следствие "тусовки"... потому что это модно, потому что это круто, потому что весело, потому что дешевле... потому что какой-то парень понравился, угостил, решили попробывать из любопытства... из всех знакомых бросило двое-трое... повисели, поторчали и поняли что это "не мое"... выхода, головняк, стрем... и все из приличных семей... у кого-то родители интеллигенция, у кого-то - медики, у кого-то гос чиновники... деньги есть, желание тоже... уважаю тех кто смог остановиться. и детей им легче будет воспитать. объяснять вред не по книжкам а по личному опыту. это ценнее. и присечь сразу ребенка под кайфом можно с первого взгляда. я в клубе всегда вижу кто и под чем. глаз-алмаз.

K_McKormik
25.10.2010, 01:03
уважаю тех кто смог остановиться. и детей им легче будет воспитать. объяснять вред не по книжкам а по личному опыту. это ценнее. и присечь сразу ребенка под кайфом можно с первого взгляда. я в клубе всегда вижу кто и под чем. глаз-алмаз.

Короче, всем бегом нюхать, колоться, закидываться колесами и накуриваться дабы личный опыт и быстрота распознавания выработались. :rzhu_nimagu:

Natalo4ka
25.10.2010, 01:20
Ирма, вы считаете, что для того, что бы уберечь ребенка от употребления - надо самому стать, а потом бросить? Ценность в чем? В вывернутой психике и угробленном здоровье? Нифигасебе - ценная мать! Спаси Господь!
И социальное положение родителей - не при чем! Это еще раз доказывает, что не важно кем мама/папа работают. Дворником или чиновником! В доме плазма или Электрон - если упущенно воспитание, если оно пошло в не правильном русле - вариантом не много остается.
Ирма, в ваших тусовка есть те, кто не попробывал, в тех же самых, где много "потому что.."
Почему они не попробывали??? Почему не вошли???
Чем их человеческие качества отличались от тех, кто "потому что"???

Irma_sport
25.10.2010, 07:19
я и не ждала того что мои слова правильно истолкуют. вы видимо знаете о зависимости нынешней молодеже по новостям из телека, а я это все вижу... точно также и с курением. из всех моих знакомых (школа, универ, работа, тусовки, друзья) - 4 человека не курят. тоже наверное воспитание родителей... ну-ну...
ps не забудьте перекрутить мои слова в следующих нападениях полных сарказма.

Linnas
25.10.2010, 08:01
IRMA SPORT рассказала о своем опыте и он тоже будет кому-то полезен. Причем тут идти по ее тропинке? Знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил, или все святые? Сколько молодых попадают в это по глупости, а потом бы отдали все на свете, чтобы повернуть все вспять. Знаю такие примеры. Ужасно то, что наркотики -билет в один конец и вырвахшихся единицы - по статистике 3%, полная деградация и ,в конечном итоге, смерть. А еще и колоссальные деньги для тех, кто лоббирует этот бизнез и лучше уже осуждать тех, кто подсаживает мало соображающих малолеток на это.

Linnas
25.10.2010, 08:08
Если вы себя затрудните, и немного поработаете над этой проблемой - у вас не будет таких удивленных глаз... дети со-зависымых, дети-деспотов, дети-садистов, дети-нарциссов, дети... слишком много в нашем мире родителей, которые осознанно или нет - но сами ставят на этот путь своих детей! Те, кто любить не умеет, те кто не понял, что такое родить и воспитать достойную личность...
Много тех, кто реализуется через детей... и кстати - садисты не только с плеткой бывают, а и милые мамочки, пихающие кашей через силу, "Что бы рос здоровым", и водящие детей в школу до выпускного, или лучше знающих, чем сопротивляющиеся чадо... только это психологический садизм. Мало кто понимает грань... и много кто отказывается ее понимать + гос-ву выгодно такое воспитание.

Мне себя затруднять, чтобы работать над этой проблемой не надо. Тут человек или интересуется, или нет. И про 12 шаговую систему, и про зависимых, и созависимых читала много. Просто "взяла на себя смелость", не согласиться, что все зависит от родителей. Человек, который захочет влезть в это г..., он влезет, а потом уже нечего на зеркало пенять, коль...

oos
25.10.2010, 16:17
Наталочка, хватит втирать новомодную сейчас псих теорию о том, что во всех мыслимых и немыслимых бедах виноваты родители. ))) Государству на данный момент выгодны такие проповеди про псих садистов, нарциссов, кормилиц кашей, и за ручку в школу... и прочего прочего. И то, что беды все от родителей. Так ювеналку легче пропустить. И заодно рождаемость снизить.

Irma_sport
25.10.2010, 18:01
Многие люди "того" поколения считают что наркоманы - это зашторенные черти, с неадекватным поведением... торчки с тупыми глазами и одни бандиты и разбойники!
Но далеко не все знают что сейчас практически все "публичные" люди на чем-то висят... политики, бизнессмены, телеведущие, звезды.... владельцы бутиков и гостиниц... они улыбаются вам лучезарной улыбкой с телеэкранов и вы думаете о том, какие это чудесные люди, что-то сделали, чего-то добились... 90% из них - торчат на коксе, некоторые - любят покурить травки, кто-то изредка закидывается колесами чтоб расслабиться... поэтому и "лавочку" никто не прикроет... слишком много бабла в этом крутится...
и вы очень очень очень ошибаетесь если кто-то из вас думает о том, какой у вас чудесный ребеночек... гордость мамина и папина.... какое вы дали им воспитание... потому что ваш "ангелок" тоже когда-нибудь сможет приподнести вам "подарок" в виде звонка из райотдела что его задержали с наркотиками... сейчас время такое... и воспитание тут играет не самую главную роль. ИМХО.

Irma_sport
25.10.2010, 18:04
да-да... и будет вам тулить с щенячьими глазами что он не знает что это такое и что видимо ему это подкинули злые дяди. снимите розовые очки.
вот поэтому я считаю что мой жизненный опыт ценнее.

Natalo4ka
25.10.2010, 21:48
Спасибо, я знаю о зависимостях не с передачах о вреде курения... к сожалению...
а давайте смотреть не только сегодняшним днем? Для многих тайнах, что элита торчит? А великую тайну, что элита торчала на экологически чистых опиатах почти всегда, в 19 веке на героине, кокаине - так вообще никто не знает?? И эти люди даже странами управляли, не то, что бы улыбаться с экрана, или лавочку держать...
У остальных просто бабла было меньше, вот и пила челядь, жрала, насиловала...
Я еще раз повторяю - наркомания - зависимость! (аддикция) одна из самых социально- неприемлемых, а самих зависимостей - очень много!
Проще простого сказать:сам дурак! По глупости! Время такое!!! Элементарное снятие с себя ответственности! Торчат с тех пор, как выяснили на чем можно!
ЮЮ не придумывает ничего нового... ее сторонники используют уже давно известные сведения...
И это даже не новомодно...

Natalo4ka
25.10.2010, 21:53
Жаль, что термин созависимость вы узнали только от 12 ступеней. Им оперировали еще советские психологи с 80х годов, почти одновременно с зарубежными. Ступени - передача опыта от неупотребляющих - употребляющим, с использованием научных, действиющих знаний и методик.

Термин созависимость появился в 1979. Первоначально к созависимым относились люди, чьи жизни стали неуправляемыми в результате совместного проживания с алкоголиком и относился только к женам алкоголиков. Однако понятие созависимости с тех пор расширилась. Были идентифицированы и другие проблемы, такие как пищевые зависимости, игровые, трудоголизм, интернет – зависимость и некоторые виды зависимого сексуального поведения. Все эти перечисленные нарушения шли рука об руку с такой болезнью, как алкоголизм. Так же было замечено, что у многих людей, находящихся в тесных взаимоотношениях с больными, страдающими перечисленными расстройствами, развиваются такие формы реагирования и преодоления трудностей, которые напоминают формы преодоления трудностей у людей, имеющих тесные взаимоотношения с алкоголиками. Можно утверждать, что любая зависимая семья содержит в себе структуру созависимости"

"Отмечено, что на одного больного алкоголизмом приходится как минимум 4 лица, втянутых в отношения зависимости. Учитывая масштабность проблемы алкоголизма и в нашей стране, невозможно недооценивать важность профилактической и психокоррекционной работы с больными и их родственниками." Москаленко В. Д. Ребенок в "Алкогольной семье: психологический портрет / В.Д. Москаленко // Вопросы психологии. – 1991. – № 4. – С. 65-73.
А теперь подумаем, на 1 алкоголика минимум!!! 4 члена семьи... а зависимостей у нас сколько??? и с каких пор идет распространение???

Natalo4ka
25.10.2010, 21:55
Классификация аддикций д.м.н., профессора Егорова А. Ю. (Санкт-Петербург):
1. Влечение к азартным играм (гемблинг, лудомания). Чаще всего – это патология, требующая медицинской помощи.
2. Эротические аддикции:
2.1. любовные аддикции
2.2. сексуальные аддикции
3. «Социально приемлемые» зависимости:
3.1. работоголизм (трудоголизм, синдром профессионального сгорания)
3.2. спортивные аддикции (аддикция упражнений)
3.3. аддикция отношений (коммуникационная аддикция, болтоголизм)
3.4. аддикция траты денег (покупок), компульсивный шопинг
3.5. религиозная аддикция
3.6. другие поведенческие аддикции (цейтнот-аддикция или ургентная – аддикция нехватки времени; коллекционирование; духовный поиск как возможное сочетание религиозной аддикции и аддикции отношений; состояние перманентной войны у ветеранов боевых действий, выраженное в стремлении к неоправданному риску)
4. Технологические аддикции:
4.1. Интернет-аддикции
4.2. аддикция мобильных телефонов
4.3. другие технологические аддикции (телевизионная аддикция, тамагочи-аддикция и другие, так называемые, гаджет-аддикции)
5. Пищевые аддикции:
5.1. аддикция переедания (гиперфагия)
5.2. аддикция голодания
(См. Егоров А. Ю. «Нехимические зависимости»).
Некоторые исследователи (например, см. Котляров А. В. «Другие наркотики или Homo Addictus: Человек зависимый») выделяют и другие виды поведенческих аддикций (в соответствии с искусственными реальностями, которые их создают). Можно назвать такие поведенческие аддикции:
1. Зависимость от внешности
2. Экономическая (от иерархии и денег)
3. Зависимость от обладания
4. Виктимная зависимость, аутоагрессивное поведение (мазохизм, склонность к суициду, стокгольмский синдром и т. д.), агрессивное поведение (садизм, терроризм, преступная жизнь и т. п.)
5. Зависимость от перенесённых расстройств, травм, болезней (постстрессовый синдром, последствия тяжёлых болезней, утрат и т. п.)
6. Ряд других зависимостей: графомания, «запойное чтение», синдром скупости, транжирства и т. п.
Характерной чертой всех аддикций (как химических, так и поведенческих) является то, что любая форма аддикции легко переходит в другую форму (реципрокность). При этом химическая аддикция может перейти в поведенческую. Возможен и обратный вариант.

На этом, кстати, стоятся многие методы работы с аддиктами. Например, алкоголики имеют успешную ремиссию, перейдя в социально приемлемую форму поведенческих аддикций. Так, посещая группу анонимных алкоголиков, они становятся зависимыми от общения в этой группе, но спиртное не употребляют. Одна зависимость (более вредная) заменяется другой (гораздо менее вредной).
В то же время, бывают ситуации, когда зависимость менее вредная переходит в зависимость с более негативными последствиями.
При устранении аддикции лучше всего руководствоваться правилами: «Не навреди» (с учётом того, что аддикция может нести в себе значительную вторичную выгоду), а также «Из двух зол выбирают меньшее».
В некоторых случаях социально приемлемых аддикций (например, трудоголизм, спортивная аддикция) помощь нужна, как правило, если сам человек просит её оказать. Всё же надо учитывать, что, избавившись от такой зависимости, человек может с лёгкостью окунуться в другой вид аддиктивной деятельности (в том числе, и не социально приемлемой).
Основа работы с аддиктами – это не выработка отвращения к аддиктивному поведению. Влечение и отвращение, так же как любовь и ненависть не являются противоположностями. По сути, это одно и то же, только с разным знаком. Если алкоголик в состоянии ремиссии стал дурно отзываться о пьющих, а тем более затеял ссору с пьяницей на улице из-за недостойного поведения последнего – это верный признак предстоящего срыва. Через день-другой он сам уйдёт в запой. Если мужчина, бросивший любовницу, начинает её ругать последними словами, скорее всего он уже готов к ней вернуться. Противоположностью любви и ненависти, влечения и отвращения является равнодушие.
Создание равнодушного (безразличного) отношения к аддиктивной деятельности и является целью при избавлении от аддикции.
Хотелось бы ещё добавить следующее. Как правило, избавление от аддикции – не единичный акт, а процесс. Часто долгий и нелёгкий. Хотя бывают случаи, когда человек избавляется от аддикции единомоментно. И тем не менее, это бывает обычно тогда, когда он уже заранее подготовлен к этому целым рядом жизненных обстоятельств.
http://psygrad.ru/biblioteka/raznoe/povedencheskie-addiktsii.html

ГРУППОВАЯ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ НАРКОМАНОВ
http://www.psycheya.ru/lib/pred_nark/pred_nark_10.htm
кому интересен весь текст, это капля в море изучения и работы аддикций.
....Как показывает опыт, реализация большинства из названных выше моделей либо встречает в группе родителей серьезное сопротивление, либо создает условия для актуализации защитного поведения. Так, психоаналитически ориентированные группы оказываются малоэффективными в силу отказа родителей рассматривать себя и свое поведение как элемент психической зависимости от наркотика у ребенка....

Natalo4ka
25.10.2010, 21:59
Моделируем ситуацию: У Маши папа/мама большой/маленький начальник(да хоть инженер на гос з/п!), мама крутиться по дому после работы. И в школе классный мальчик Петя говорит: давай косячок за компанию? Со мной, тебе будет хорошо. Маша, конечно согласна. Ее уговорили, она самостоятельная же, взрослая! Или наоборот - что бы не грустила, дунешь - вот увидишь, все наладиться!
Маша вернулась домой - не заметили - повторила под любым предлогом, любое вещество. Главное, что взрослая в выборе, что весело и любят. (тут сразу втянулась, никто и не замечает, что ребенок "балуется", дальнейшее, думаю, известно)
Маша вернулась домой - заметили, получила. Скандал, слезы-угрозы. После втыка подружка Катя: давай вина выпьем, у тебя родители не понимаю, легче станет! Или Петя: Да забьем и всех дел! Никто тебя не понимает! Сейчас будет хорошо.
И ведь действительно - легче! И тепло, и хорошо, и понимают, и любят...
На дискотеке марочку - что бы драйв! И опять - родители козлы, не понимают! Это же, это же!!!
Мама в слезах, папа с ремнем..а девочку Машу - так никто и не понял... почему она повелась? Почему она согласилась??
Почему ее никто, кроме дающих кайф - не понимает??? Почему ее любят, там, где она несет деньги???
Потому что - она сама дура?? Потому что сейчас время вина, травы, колес и любви только там, где кайф берешь???
Вариантов миллиарды, на каждого... только вина не девочек/мальчиков... и время не при чем...
И даже не важно, сколько девочке/мальчику лет, и живы ли родители... и из-за чего они начали... важно что их не научили жить без зависимостей! Их не научили проявлять зависимость в приемлемых формах!
Главное - время такое, сами виноваты!

Linnas
25.10.2010, 22:07
Какая-то зависимость доказать всем, что это истина в последней инстанции. С чего Вы взяли, что о созавимости я узнала в 12 ступенях. Какие 80-е годы? Эти термины пошли еще с 30-х годов из США, когда 2 американца организовали первую группу анонимных алкоголиков. В любом случае, Ваш текст из гугла,надеюсь, принесет кому-то пользу. Удачи!

IgLenka
26.10.2010, 12:53
Прям какя-то опасная тенденция винить во всех грехах родителей, при том не только в наркомании, а вообще во всех неудачах. Виноваты все кроме самого наркомана - абсурд. Человек сам делает свой выбор : попробывать или нет, повторить или нет. Только сам и только потому, что он так решил. У меня есть опыт общения с разными наркоманами, с теми кого били и выгоняли и с теми кого принимали и пытались помочь. Одна девушка говорила: "Да я наркоманка, у меня на всегда останутся следы от уколов. Ну и что если я так хочу?"

Natalo4ka
26.10.2010, 19:16
Опасная тенденция - говорить - виноваты они! Их выбор!
А вот выяснить: почему они сделали такой выбор - бред для вас...

VVingless
26.10.2010, 19:20
У меня есть опыт общения с разными наркоманами, с теми кого били и выгоняли и с теми кого принимали и пытались помочь.

и из какой группы больше спрыгнуло? какой метод эффективнее?

Shustoff
26.10.2010, 21:41
А чё вы всё про наркоманов? По-моему, в эта страна торчит на одном единственном наркотике-ВОДКА. Всё остальное-это мелочи...

IgLenka
26.10.2010, 21:57
Опасная тенденция - говорить - виноваты они! Их выбор!
А вот выяснить: почему они сделали такой выбор - бред для вас...

Знаете отвечу только основываясь на личном опыте. Я сталкивалась с наркоманией (ввиде проб и ввиде крепких подседаний) в подростковом возрасте. Начнём :Потому, что это было круто. Потому, что это впускало в более "интересный мир". Потому, что это помогало выделиться из толпы. Доказать обществу (родителям, кому угодно) Я взрослый. Потому, что так делали большинство из круга общения и ничего страшного не случилось. Показать как мне наплевать на мнение "всех тех кто боится".
Все эти "потому, что" способ выделиться. И таки да:


Потому что - она сама дура??




и из какой группы больше спрыгнуло? какой метод эффективнее?

Незнаю. Если рассматривать на двух примерах: Мальчик - родители поняли, что он торчит через полгода. Били, закрывали дома, отправили лечиться. Итог: с дурки вышел загадочный человек разговаривающий сам с собой, правда не наркоманит вот уже лет 10...страшно ему.
Девочка - родители вникли в ситуацию когда стаж конкретной героиновой зависимости был тоже около полугода. Разговаривали, пытались понять и отговорить, контролировали передвижения, отсеивали знакомых, ездили по притонам в поисках и за дозами когда её дома ломало (так советовали врачи - постепенно снимать зависимость). С переменным успехом то не кололась, то снова срывалась. Даже вышла замуж и родила ребёнка. Итог: окончательно сорвалась когда ребёнку было 3 года, когда ему испонилось 6 - минингит, смерть.

Из моих знакомых, тех кто подсел по-настоящему, к сожалению не спрыгнул никто.

Из тех чьи родители замечали изменения в поведении раньше, до того как человек теряет связь с реальностью, так сказать в стадии проб, соскочили все, не зависимо от методов.

kon-stantin
27.10.2010, 00:11
Мое мнение: В том что человек стал наркоманом безусловно виноват он сам. и никто более. Другое дело что именно к этому шагу как правило всегда кто-то толкает извне: общество, государство, "друзья", но в чем я точно уверен, то никогда родители не будут причиной того что человек стал наркоманом..

Buburuzik
27.10.2010, 13:20
Моделируем ситуацию: У Маши папа/мама большой/маленький начальник(да хоть инженер на гос з/п!), мама крутиться по дому после работы. И в школе классный мальчик Петя говорит: давай косячок за компанию? Со мной, тебе будет хорошо. Маша, конечно согласна. Ее уговорили, она самостоятельная же, взрослая! Или наоборот - что бы не грустила, дунешь - вот увидишь, все наладиться!
Маша вернулась домой - не заметили - повторила под любым предлогом, любое вещество. Главное, что взрослая в выборе, что весело и любят. (тут сразу втянулась, никто и не замечает, что ребенок "балуется", дальнейшее, думаю, известно)
Маша вернулась домой - заметили, получила. Скандал, слезы-угрозы. После втыка подружка Катя: давай вина выпьем, у тебя родители не понимаю, легче станет! Или Петя: Да забьем и всех дел! Никто тебя не понимает! Сейчас будет хорошо.
И ведь действительно - легче! И тепло, и хорошо, и понимают, и любят...
На дискотеке марочку - что бы драйв! И опять - родители козлы, не понимают! Это же, это же!!!
Мама в слезах, папа с ремнем..а девочку Машу - так никто и не понял... почему она повелась? Почему она согласилась??
Почему ее никто, кроме дающих кайф - не понимает??? Почему ее любят, там, где она несет деньги???
Потому что - она сама дура?? Потому что сейчас время вина, травы, колес и любви только там, где кайф берешь???
Вариантов миллиарды, на каждого... только вина не девочек/мальчиков... и время не при чем...
И даже не важно, сколько девочке/мальчику лет, и живы ли родители... и из-за чего они начали... важно что их не научили жить без зависимостей! Их не научили проявлять зависимость в приемлемых формах!
Главное - время такое, сами виноваты!

это только в этой ситуации сколько ошибок в родительском поведении - мама после работы занята по дому - т.е. объесться за ужином важнее, чем пообщаться с ребенком, спросить, что принес ему день прошедший? мало одеть Машу в розовое платьице и накормить Растишкой, потому что полезно, надо общаться с ребенком, жить его жизнью. Если ребенок пытается доказать, что он взрослый \самостоятельный, значит он в себе неуверен, неустойчивая точка зрения на некоторые вещи тоже результат отношений в семье -учить ребенка думать своей головой,а не воспитывать чадо так, что оно лет в 18 не может сметану в магазине выбрать, т к всю жизнь за него все делали мамочка с папочкой, сопли подтирали, да "до выпускного" в школу за ручку водили. Мамы пусть плачут,но от того, что сами по полгода "не замечали", что ребенок торчит. А ремень у папы в руках -это вообще не метод воспитания , если Вы,конечно, не планируете воспитать забитого волченка, который, конечно же захочет Вам что-нибудь доказать.Ребенок должен уважать родителей, а не бояться. Если уж Ваша Маша стала наркоманкой, то напрягитесь, перестаньте плакать и размахивать ремнем и помогите, потому что может быть еще не поздно победить болезнь, а наркомания -это болезнь, причем ни в какие сравнения не идущая с гепатитами и туберкулезами, тут таблеточкой не вылечишься, нужна поддержка, психологическая грамотность.
Зачем человек пробует наркотики? Ответьте, есть ли у Вашего ребенка на это причины.И еще...смотря на мамаш, которые в 18 лет катят коляску с сигаретой в зубах и т д и т п, немудрено, каким вырастет отпрыск!

Buburuzik
27.10.2010, 13:31
предъявляя обвинение в убийстве, судья рассматривает обстоятельства, которые вынудили человека так поступить - самозащита, месть и т д и иногда оправдывают убийцу, т к ввиду сложившихся обстоятельств, человек не смог поступить иначе. Наркоман = убийца себя и это лишь конечное противодействие на ряд каких-то действий. Не надо думать, что они и только они сами в этом виноваты!!!

VVingless
27.10.2010, 14:27
с одной стороны жаль их, а с другой... мы-то не знаем _того_ счастья\удовольствия за которое они готовы нам глотку перегрызть... и у нас в жизни куча проблем, страданий.. а тут - укололся и больше нет проблем, боли, одиночества...всё поборту...

барабанщик
27.10.2010, 15:39
Многие люди "того" поколения считают что наркоманы - это зашторенные черти, с неадекватным поведением... торчки с тупыми глазами и одни бандиты и разбойники!
Но далеко не все знают что сейчас практически все "публичные" люди на чем-то висят... политики, бизнессмены, телеведущие, звезды.... владельцы бутиков и гостиниц... они улыбаются вам лучезарной улыбкой с телеэкранов и вы думаете о том, какие это чудесные люди, что-то сделали, чего-то добились... 90% из них - торчат на коксе, некоторые - любят покурить травки, кто-то изредка закидывается колесами чтоб расслабиться... поэтому и "лавочку" никто не прикроет... слишком много бабла в этом крутится...
и вы очень очень очень ошибаетесь если кто-то из вас думает о том, какой у вас чудесный ребеночек... гордость мамина и папина.... какое вы дали им воспитание... потому что ваш "ангелок" тоже когда-нибудь сможет приподнести вам "подарок" в виде звонка из райотдела что его задержали с наркотиками... сейчас время такое... и воспитание тут играет не самую главную роль. ИМХО.

У уголовников, есть очень хорошее определение наркомана:) на их арго: Лживый и изворотливый, нарко питон.)))
И это определение, действительно очень верно) Мамки с папками оно конечно.... Но решает всегда человек сам. А наркоман, не человек. Это раб. Раб своей страсти.

Natalo4ka
27.10.2010, 19:44
ага, особенно сами решают, при чем осознанно, понимаю всю глубину и пагубность поведения - подростки лет 13-14, травушку-муравушку курят, и по взрослому решают: быть им наркоманами или нет!
Или 6-10 летки, с "Моментом" в рукаве - вот они точно четко осознают, что токсикомания их к добру не приведет!

барабанщик
27.10.2010, 19:58
ага, особенно сами решают, при чем осознанно, понимаю всю глубину и пагубность поведения - подростки лет 13-14, травушку-муравушку курят, и по взрослому решают: быть им наркоманами или нет!
Или 6-10 летки, с "Моментом" в рукаве - вот они точно четко осознают, что токсикомания их к добру не приведет!

Подростки и дети, ничего не решают. Решают за них. Но вырастая, они так и остаются, разумом своим подростками.
И к чему, барышня этот крик души? Это к тому что, бедненькие? Или к тому что твари те кто их присаживают?

Carlos
27.10.2010, 20:08
ага, особенно сами решают, при чем осознанно, понимаю всю глубину и пагубность поведения - подростки лет 13-14, травушку-муравушку курят, и по взрослому решают: быть им наркоманами или нет!


К 13-14 годам человек:
а) успевает получить ТОННУ информации от учителей, по телевизору, от родителей, в интернете относительно любых наркотических веществ, их свойств, эффекта и наносимого вреда;
б) имеет все-таки достаточно развитый мозг, чтобы проанализировать эту информацию и решить для себя, иметь ли с этим дело или воздержаться.

AVAD
02.11.2010, 10:01
К 13-14 годам человек:
а) успевает получить ТОННУ информации от учителей, по телевизору, от родителей, в интернете относительно любых наркотических веществ, их свойств, эффекта и наносимого вреда;
б) имеет все-таки достаточно развитый мозг, чтобы проанализировать эту информацию и решить для себя, иметь ли с этим дело или воздержаться.
И к сожалению не имеет информации о наличии действенного наказания государством за занятие наркоманией в 13-14 лет.

Natalo4ka
03.11.2010, 00:55
К 13-14 годам человек:
как-то идеализируете подростков в их умственном развитии по вопросам наркомании...
зайдите в школы - детки не изучают целенаправленно тонны информации о вреде чего-либо...
Слабо представляется ребенок, который в 13 лет сидит в инете и целенаправленно зачитывает воздействие психотропных слабонаркотических веществ на организм...
а уж тем более родитель, который зачитывает вред опиатов 13 девочке, которая еще Барби не забыла.
и уж тем более не могут, в силу своего возраста анализировать эту информацию... могли-бы - школу бы оканчивали уже к 14 годам!
Не примеряйте взрослые возможности к детям!

Linnas
03.11.2010, 19:21
Не надо сравнивать сегодняшних детей с детьми, которые были даже 5-10 лет назад. Они вам сейчас не то что в 13, а в 9-10 лет расскажут о наркотиках, курительных смесях и,вообще, откуда дети берутся. Они намного более продвинуты, чем мы с вами. Перед каждым всегда стоит свобода выбора и каждый делает этот выбор сам. Дети на сегодня свободно могут сказать "НЕТ" и не испытывать при этом чувство вины. Они менее зависимы от мнения окружающих, чем старшее поколение.:)

Linnas
03.11.2010, 19:27
Не надо сравнивать сегодняшних детей с детьми, которые были даже 5-10 лет назад. Они вам сейчас не то что в 13, а в 9-10 лет расскажут о наркотиках, курительных смесях и,вообще, откуда дети берутся. Они намного более продвинуты, чем мы с вами. Перед каждым всегда стоит свобода выбора и каждый делает этот выбор сам. Дети на сегодня свободно могут сказать "НЕТ" и не испытывать при этом чувство вины. Они менее зависимы от мнения окружающих, чем старшее поколение.:)

Natalo4ka
04.11.2010, 00:54
Вы детей давно видели??? Не одного, своего - а много???
Нормальному ребенку в голову не придет изучать проблемы наркологии и влияния на организм! Тем более, что организм человека только в 8-9 классе начинают изучать! У детей без наркотиков много интересных занятий и областей познания. Не лежит наркология в их области интересов!
в 10-14 лет - это дети!!!
И ни фига они не понимают, относительно наркотиков!!! Действие ощутить могут - а вот понять, проанализировать, просчитать дальнейшее - нет!!
Они дети!!! Взрослые не понимают, а вы говорите в 10 лет о свободе выбора.
Дети есть дети! И да, сволочи те, кто толкает их на путь вниз!

gafi
15.01.2011, 21:07
Вы детей давно видели??? Не одного, своего - а много???
Нормальному ребенку в голову не придет изучать проблемы наркологии и влияния на организм! Тем более, что организм человека только в 8-9 классе начинают изучать! У детей без наркотиков много интересных занятий и областей познания. Не лежит наркология в их области интересов!
в 10-14 лет - это дети!!!
И ни фига они не понимают, относительно наркотиков!!! Действие ощутить могут - а вот понять, проанализировать, просчитать дальнейшее - нет!!
Они дети!!! Взрослые не понимают, а вы говорите в 10 лет о свободе выбора.
Дети есть дети! И да, сволочи те, кто толкает их на путь вниз!

Хорошо, я видела много детей (пацанов от 7-ми до...). И трудных в том числе. И надеяться, что у них "слабенькие" мозги не стоит. Не надо объяснять их выбор только плохими взрослыми. Иногда детки вешают вам лапшу на уши и ржут в душе, какие же вы лохи.
Так вот, надо не уши под лапшу расставлять, а искать (не причину, об этом потом можно подумать) метод решения проблемы. И причем срочно. А попозже можно будет проанализировать, не потому ли ваше чадо чуть не стало наркоманом, что вы зажали ему купить бетмана в 3 года.

Mary_N
16.01.2011, 23:39
Подумайте о том, кто из Ваших соседей может продавать наркоту...и подумайте внимательно, т.к. через годик-полтора вы выйдете в подъезд и не дай Бог ваш ребенок, кот. будет уже топать ножками, возьмет этот шприц в руки... Напишите заявление в милицию....

Eugenia Tramp
17.01.2011, 23:01
Оч.хорошо помню свои впечатления, мысли и эмоции в 12-14 лет. В ту пору также был пик наркомании, на дверях в школе милиция с утра обыскивала карманы. В компании многие по интересам занимался кто чем, да, более старшие приговаривали попробовать. Но, если нет, не хочу. это значит именно нет. Родители бесед не проводили, разумность поведения предполагалась само собой. Всё прекрасно понимают дети и подростки, для чего они это делают, цель конкретно-заторчать, получить удовольствие. Полистайте форумы наркомовские-уши завернутся. Например этот, что-то не вижу там раскаивающихся и страдающих
http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=23&i=4681&t=2009

Trigger_GK
18.01.2011, 10:11
Для ребёнка, или подростка, как по мне, очень помогает видение реальности. У меня на молдаванке было много друзей, которые со временем сторчались, при чём большинство из них уже бросило, к счастью. Один ударился в религию, другой в компы, кому семья помогла, но так или иначе должен быть большой стимул который снимет нездоровую тягу. Мне, например одно наблюдение за т.н. районом Палермо (на поскоте) в 90-е все желание, пробовать напрочь отбило, когда ты идешь рано утречком на рыбалку, а они идут вереницей тебе на встречу, кого трусит, ломает, кто прямо по дороге вены жгутом зятягивает, и пытается попасть, жуть одним словом. И мусора их за углом пасут, чтоб у родителей последние гроши выбить за любимое чадо.
Также не стоит забывать и о другом наркотике – алкоголе. Вред его сразу не заметен, но при теперешнем качестве, порошкового пива, вина, всяких там джин-тоников, водка на точках с димедролом. Иногда достаточно две-три рюмки этой химии в сочетании с некачественными продуктами, и вуаля панкреатит – а это уже диета на всю жизнь. И не капли спиртного.
Просто, наверное, не стоит забывать, где мы живём, вовремя отвлекать ребёнка, стараться занимать его, чем только можно, что ему нравится. И опять таки, одно дело, если ребёнок увидит передачу о вреде наркотиков, или прочитает статью и другое, или если с ним по душе об этом поговорит, любящая мать или отец, приведут примеры и т.д.
И не мешайте всё в одну кучу.
Я бы, например, гораздо меньше расстроился, если бы моё чадо пришло раз в месяц накуренное, чем, если бы я каждый вечер от него чувствовал запах спиртного. Ни то ни другое не хорошо. Но есть рамки и наркотики (в т.ч. алкоголь), как бы мы с вами не хотели, хоть какие нибуть он да попробует.
Важно объяснить, а может и показать (на больных людей), что эти рамки преступать нельзя. Не объясните Вы, объяснят друзья, и возможно в извращённой форме.

STORMWITCH
18.01.2011, 18:59
Вы детей давно видели??? Не одного, своего - а много???
Нормальному ребенку в голову не придет изучать проблемы наркологии и влияния на организм! Тем более, что организм человека только в 8-9 классе начинают изучать! У детей без наркотиков много интересных занятий и областей познания. Не лежит наркология в их области интересов!
в 10-14 лет - это дети!!!
И ни фига они не понимают, относительно наркотиков!!! Действие ощутить могут - а вот понять, проанализировать, просчитать дальнейшее - нет!!
Они дети!!! Взрослые не понимают, а вы говорите в 10 лет о свободе выбора.
Дети есть дети! И да, сволочи те, кто толкает их на путь вниз!

моей дочери 12 и я с ней уже не единожды (с возрастом все более подробно и с соответствующей терминологией) провела лекцию о видах наркотических средств и их влиянии на организм. простым языком попыталась разложить по полочкам историю возникновения наркотических средств, какие наркотики на что воздействуют и какие последствия этого воздействия. а также что есть эйфория (кайф), что такое система употребления и почему она возникает, а также различие между растительными и химическими наркотическими средствами и коротенько историю их качевания из ритуалов племен и медучредений в народ. также рекомендую остановиться на вопросе состава наркотических веществ, а также местностях, где произростают растения из которых добывают вещества (заодно повтор географии)))))) моя малая была честно говоря шокирована тем, что в "раствор" для внутривенного введения добавляют ацетон, которым она снимает лак с ногтей, а также для нее стало открытием строение цветка мака (заодно повтор биологии))))). благо у меня медицинское образование и я довольно толково могу прочитать лекцию вплоть до клеточного строения мозга с картинками и все такое. и я уверена, что каждый родитель должен и обязан прежде чем что-либо говорить изучить тему сам на сколько это возможно, т.к. дети сейчас слишком рано взрослеют и сюсюкаться с ними совершенно нельзя. это очень серьезный разговор и если уж вы его начнете, будьте готовы отвечать на вопросы уверенно и правдиво. я уверена, что дети начинают ЭТО из любопытства и из-за незнания. кроме того, я совершенно уверена, что любой щекотливый вопрос, должен быть заранее ребенку разжован дома родителями, я имею в виду даже и размножение, в т.ч. людей, т.к. даже сейчас по биологии они учат размножение растений, где терминология очень приближена к человеку, и дети смеются, стесняются говорить об этом, в связи с этим на уроке бардак и двойки. мою дочь весьма возмущают подобные реакции одноклассников, т.к. она давно уже в курсе всего этого и сама даже может многое рассказать, как было не единожды даже по просьбе учителя, чем достаточно повышает свой рейтинг в классе. занимайтесь своими детьми! и учитесь сами! это необходимо!

butterflay
19.01.2011, 08:34
Я тоже считаю что правильно рассказать об этом сейчас когда ребёнку 9 лет, чем скрывать.И такие беседы должны быть постоянно. Дети в этом возрасте всё прекрасно понимают. Можно показать видео о вреде курения и наркомании(очень помогает). Хотя мне в детстве никто не рассказывал об этом зле, а я и не думала курить и колоться. А в подъезде курить это вообще никуда не годиться. Получаеться что своих родных Вы не хотите травить, а соседи пусть дышат((

oos
19.01.2011, 12:28
Дети имеют особенность делать все наоборот.Но просвет работу надо проводить.

STORMWITCH
19.01.2011, 12:38
Дети имеют особенность делать все наоборот.Но просвет работу надо проводить.

они делают наоборот, когда на них давят взрослые, запрещают что-то. дух протеста - это естесственно!))))))
если запрещают, значит в этом что-то есть - вот вам и любопытство.
нельзя запрещать, над просто рассказать что будет если... а там...пусть сам думает...главное донести до ребенка основную суть и чтобы он сам понял, что будущего у него не будет, в связи с тем, что он сам разрушит себя от мимолетного лжеудовольсьвия.

А поговорить
19.01.2011, 15:12
Если вы себя затрудните, и немного поработаете над этой проблемой - у вас не будет таких удивленных глаз... дети со-зависымых, дети-деспотов, дети-садистов, дети-нарциссов, дети... слишком много в нашем мире родителей, которые осознанно или нет - но сами ставят на этот путь своих детей! Те, кто любить не умеет, те кто не понял, что такое родить и воспитать достойную личность...
Много тех, кто реализуется через детей... и кстати - садисты не только с плеткой бывают, а и милые мамочки, пихающие кашей через силу, "Что бы рос здоровым", и водящие детей в школу до выпускного, или лучше знающих, чем сопротивляющиеся чадо... только это психологический садизм. Мало кто понимает грань... и много кто отказывается ее понимать + гос-ву выгодно такое воспитание.

Согласна на 100% - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!:good:

А поговорить
19.01.2011, 15:49
К 13-14 годам человек:
а) успевает получить ТОННУ информации от учителей, по телевизору, от родителей, в интернете относительно любых наркотических веществ, их свойств, эффекта и наносимого вреда;
б) имеет все-таки достаточно развитый мозг, чтобы проанализировать эту информацию и решить для себя, иметь ли с этим дело или воздержаться.

не всегда, я совершенно точно знаю что многие родители не хотят поднимать тему наркотиков и не поднимают ее, тем самым не разъясняя доходчиво своему отпрыску, каковы реальные последствия...

gafi
19.01.2011, 16:02
Правильно, девочки-мальчики. Не надо к своим детям сразу относиться как к сынишкам-даунишкам. Говорите им, что это, объясняйте, что этими гадостями можно жизнь себе сломать раз и насовсем. Только не в форме "низяяяяяяя", а в форме выбора, пусть детка учится решать самостоятельно. Ваши дети в основном хотят быть предметом вашей гордости, а не позора(если вы не самые конченные особи, к которым у детей кроме ненависти больше никаких чувств). Показывайте пальцем на улицах самых отвратных типов.
Детям нужно доверять, верить в них, они это чувствуют...
Но контроль должен быть. Незаметный(дети все-же), но должен...

Marisol
20.11.2011, 14:22
а как гулять с ребенком, когда вокруг только шприцы с открытыми иголками и кровью((( живу на первой заставе, но такого беспредела не видела никогда!!! школа, а в школьном дворе на открытой площадке, где немного присыпано листьями, валялись шприцы свежие, охранники рассказывают идет ночью укололся и швырнул шприц в листья! а там детей куча и школьники и малыши как мой 2 года(((((
участковый не чешеться!!! а маленькие дети гуляют!!!! страшно стало, когда малый мой сегодня увидел и захотел взять шприц!!!!

Kapандаш
20.11.2011, 15:01
По теме : может Вы в банку слишком "жирные" окурки складываете и этим привлекаете наркоманов, так как они после дозы имеют еще и возможность покурить из банки?
Фильтром гердос собирают)) баночки для удобства там и стоят )

DIRLIVANGER
20.11.2011, 15:35
Я очень извиняюсь если я размещаю свою темку не в том разделе, заранее прошу меня извинить.
Хотела бы услышать мнение или совет людей которые столкнулись (либо раньше сталкивались с такой проблемой как у меня).
Дело в том что я систематически нахожу у себя на лестничной клетке в подъезде шприцы и иголки, изредка вижу "подохрительных личностей". У меня маленький ребенок с которым я постоянно спускаюсь на первый этаж пешком и мне как-то не по себе становится... У нас и домофон стоит, и район фонтана и все же... выхожу покурить и вижу кучу шприцов на пролете с моим этажом... страшно как-то .. это же больные люди, не дай бог им что-то в голову стрельнет если я буду коляску заносить в квартиру и т.д. и т.п... что в таком случае вообще делать? я так понимаю в милицию звонить глупо, зря потраченное время...

адресссссссссссссссссссссссссс

oos
20.11.2011, 18:47
Поставить видео наблюдение и сообщить участковому.

Marisol
21.11.2011, 08:46
Поставить видео наблюдение и сообщить участковому.

а участковые типа не знают, что у них происходит????? Мой муж лучше знает все эти тонкости, сказал к участковому идти просто зря(((( он все это прекрасно знает

oos
21.11.2011, 09:59
Тогда купите себе ружье, что вам еще сказать... Я писала Ирме спорт.
А на школьных площадках.. наверное надо территорию ограждать, как в детских садиках. И охранять территорию от непрошеных гостей.

1977
10.06.2016, 06:30
любят покурить травки, кто-то изредка закидывается колесами чтоб расслабиться... ИМХО.
Было только это, так сегодня курительные смеси пропитывают химией, и они, подростки, думая, что курят "вкусную" штучку, сума сходят, с балконов валятся и режут соседей, под их действием. Я сама алкоголик, 10 лет вот осенью будет, как я не пью, и в центре где лечилась (кому интересно, Крок в нове життя называется: http://narkotikam-net.com/ у них есть еще центр в Харькове (http://net-narkotikam.com/) и других городах) ребята поступали малолетки, но они рассказывали, что уже через пару дней после такого этой дури у них крышу сносит полностью. Они без этих курительных не могут, и с ними страх, что вытворяют. называются эти курилки еще спайсами. Благо, что вылечивались и становились совершенно другими, добрыми и настоящими, не то, что по приходу в центр. Это не то, что мы в молодости курили травку, это похлеще. Я вот недавно в статье про это: Спайс — убийца детей (http://stupeni.org/2016/03/29/spajs-ubijca-detej-lechenie-spajsovoj-zavisimosti/) видео видела, так там ужас, что наше государство с молодежью делает. Пусть хранит Господь всех родителей и детей от этого ада. А кто заметил у детей подозрение на употребление - не ждите, что он сам оставит это "баловство" - не оставит. Химия затягивает быстрее и сильнее травы. Так что бегите за помощью в центры. Они могут реально оказать помощь.

daraf
10.06.2016, 18:36
Было только это, так сегодня курительные смеси пропитывают химией, и они, подростки, думая, что курят "вкусную" штучку, сума сходят, с балконов валятся и режут соседей, под их действием. Я сама алкоголик, 10 лет вот осенью будет, как я не пью, и в центре где лечилась (кому интересно, Крок в нове життя называется: http://narkotikam-net.com/ у них есть еще центр в Харькове (http://net-narkotikam.com/) и других городах) ребята поступали малолетки, но они рассказывали, что уже через пару дней после такого этой дури у них крышу сносит полностью. Они без этих курительных не могут, и с ними страх, что вытворяют. называются эти курилки еще спайсами. Благо, что вылечивались и становились совершенно другими, добрыми и настоящими, не то, что по приходу в центр. Это не то, что мы в молодости курили травку, это похлеще. Я вот недавно в статье про это: Спайс — убийца детей (http://stupeni.org/2016/03/29/spajs-ubijca-detej-lechenie-spajsovoj-zavisimosti/) видео видела, так там ужас, что наше государство с молодежью делает. Пусть хранит Господь всех родителей и детей от этого ада. А кто заметил у детей подозрение на употребление - не ждите, что он сам оставит это "баловство" - не оставит. Химия затягивает быстрее и сильнее травы. Так что бегите за помощью в центры. Они могут реально оказать помощь.

это типа рекламы пост?,,,,,тема молчит почти пять лет-сколько вам заплатили?????