PDA

Просмотр полной версии : Короткие номера операторов в роуминге



cTcangel
23.05.2007, 19:12
Хочу услышать только тех, кто наверняка знает, ну чтоб не писали "я думаю...."
В общем интересуют такие ситуевины:
к примеру вставляем мы в телефон у нас в Украине карточку МТСа. На экране пишется Киевстар - будут ли работать МТСсовские короткие номера у нас?
- будут ли работать Киевстаровские короткие номера?

*Короткие номера - это номера для заказов всякого рода контента, сексов по телефону и гороскопов
**Все названия операторов вымышлены, и любое совпадение ничего не значит!!!:D

AiSt
24.05.2007, 09:19
Хочу услышать только тех, кто наверняка знает, ну чтоб не писали "я думаю...."
В общем интересуют такие ситуевины:
к примеру вставляем мы в телефон у нас в Украине карточку МТСа. На экране пишется Киевстар - будут ли работать МТСсовские короткие номера у нас?
- будут ли работать Киевстаровские короткие номера?

*Короткие номера - это номера для заказов всякого рода контента, сексов по телефону и гороскопов
**Все названия операторов вымышлены, и любое совпадение ничего не значит!!!:D

Номера premium rate (голосовые и смс) домашнего оператора в роуминге не работают. Это касается наших операторов. Скорее всего, и у МТС та же ситуация. Как в Киевстаре - не в курсе.

ЗЫ: Что касается конкретно МТС-овских стравочных номеров (0876, 0890 и т.д., т.е. не premium rate) гарантированно работают в Украине в сети UMC.

masta_man
25.05.2007, 21:48
должен работать.. у меня ЮМС в России прямой пахал. собственно номер то не меняется.. там идёт просто переадресация с прямого на восьмёрочный
другое дело, какова будет тарификация
p.s. с МТС сидеть у нас на КС глупо. ЮМС лучше, т.к. одна компания и другие тарифы

AiSt
25.05.2007, 22:03
должен работать.. у меня ЮМС в России прямой пахал. собственно номер то не меняется.. там идёт просто переадресация с прямого на восьмёрочный


masta, я тебя прошу... ну не рубишь в сути вопроса, лучше ж промолчать. :)
Человек конкретно написал:

*Короткие номера - это номера для заказов всякого рода контента, сексов по телефону и гороскопов
Чтобы тебе было понятней, приведу пример таких номеров: 544, 123, 444, 315 и т.д.

Причем здесь вообще твой прямой номер?

v2ph7
11.06.2007, 21:38
работать будут. тарификация-очень дорого. сам проверял.

gerry
03.09.2011, 11:12
Извеняюсь что поднимаю архив, это вас интересовало для фрода?
не могли бы отписать как сработало?