PDA

Просмотр полной версии : Новый мэр...



Страницы : [1] 2 3

Anonymous
04.04.2005, 22:45
Новый мэр ;)
Каких изменений вы ожидаете от назначения мэром Одессы - Гурвица?

SH@DE
04.04.2005, 22:48
Станет только лучше!

from_hell
04.04.2005, 22:55
сушественных-никаких

Anonymous
04.04.2005, 23:08
а почему никто не голосовал?))

from_hell
04.04.2005, 23:11
моя мама за него голосовала когда-то, пока еще Боделана не было

Anonymous
04.04.2005, 23:18
from_hell, это было "когда - то") а я про сейчас)

Gonzo
04.04.2005, 23:20
Интересно услышать мнение экспертов взрывоопасна ли ситуация или обойдется без кровопролития?

albiel
04.04.2005, 23:28
Только всего плохого. Гурвиц - негодяй и безпредельщик. Боделан по сравнению с ним - паинька.

Slaventius
04.04.2005, 23:31
ИМХО, это маразм. То что произошло, показывает что ничего не изменилось в методах. Сменились только короли. И это грустно.

Жук
04.04.2005, 23:49
Мне кажется, что при нем куда лучше было. Как минимум - чище, бо немецкая контора уборкой мусора занималась. Да и грязных базаров бесконечных было меньше...

Anonymous
05.04.2005, 02:30
Интересно услышать мнение экспертов взрывоопасна ли ситуация или обойдется без кровопролития?

вот, мне это тоже интересно... и, я думаю, многим, кто как-то связан с собственностью родственников Боделана.


а почему никто не голосовал?))

avp, хи
SH@DE, оч. хочется на это надеяться...

A_L
05.04.2005, 07:50
Нет, до кровопролития точно не дойдет. Это можно даже по митингам проследить, вернее, количество которое на него приходит защищать сторону Р.Боделана. Да и смелости не хватит у Каурова и компании. Большинство как и всегда - будет просто наблюдать со стороны и ждать перемен к лучшему, если они будут.

Razboynikov
05.04.2005, 09:39
Новый мэр ;)
Каких изменений вы ожидаете от назначения мэром Одессы - Гурвица?

В новостях промелькнуло - "Задержан чеченец, вымогавший денег у частн.предприн.(что-то 1973 г/р), мол не хватало денег для открытия собственного бизнеса".

Вам это ничего не напоминает? Начало 90-х. Гурвиц мэр (я сам за него голосовал), - толпа черных по Одессе, пройти с девушкой страшно - как будто вся чечня перебралась к нам? (пока они сидят по "шаурмам", но дальше.....?)!

А плитка на тротуарах, - с одной стороны красиво - спорить не буду, но за чей счет? В то время плитку постелить можно было где-то за 1000$(только в той фирме где скажут в горисполкоме), в то время когда семья запросто жила на 20(двадцать)$ в месяц!

Не знаю, - чего ждать.
Как говорил наш новый мэр "ХОРОШО УЖЕ БЫЛО!".

DQV
05.04.2005, 10:15
*5 апреля 2005 года, 08:53 | Власть( http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=16331 )
ГУРВИЦ СТАЛ МЭРОМ ОДЕССЫ

Приморский суд Одессы признал недействительными выборы городского головы в 2002 году и обязал зарегистрировать Эдурда Гурвица одесским мэром.*

НОвая власть нам подарила гурвица... еще есть шанс что териториалка не примет решение , еслиб были выборы мера былобы прикольно :))) шоу маст го он



*Такое решение зачитала в понедельник судья Светлана Ярош. Как передает «Интерфакс-Украина», решением суда предписывается городской территориальной избирательной комиссии отменить решение от 3 апреля 2002 года, в соответствии с которым городским головой был признан Руслан Боделан. Другим пунктом своего рушения судья Ярош обязала избирательную комиссию зарегистрировать городским головой Одессы Гурвица. В соответствии с законом Украины о выборах депутатов местных советов, поселковых, сельских и городских голов, горизбирком обязан в течение двух суток после оглашения решения суда привести его в исполнение. Приморский суд Одессы начал 14 марта рассмотрение искового заявления народного депутата Гурвица, баллотировавшегося в 2002 году на должность мэра Одессы пересмотреть решение этого суда от 20 мая 2002 года, которое признало победителем на выборах Боделана. Гурвиц заявил, что подал заявление в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, связанными с выборами городского головы в 2002 году. К таким обстоятельствам, по его словам, относятся материалы уголовного дела, возбужденного исполняющим обязанности генерального прокурора Украины Николаем Гарником 10 мая 2002 года. В частности, стало известно о том, что многоэтажные дома в жилых микрорайонах были внесены в списки нескольких избирательных участков, протоколы многих участковых избирательных комиссий оказались подделанными, отметил депутат. На выборах 2002 года экс-мэр Одессы Гурвиц баллотировался на должность городского головы и занял второе место с результатом 117 тысяч голосов. Его соперник Р.Боделан получил 172 тысячи голосов. Сразу же после объявления результатов выборов в 2002 году Гурвиц обратился с заявлением о том, что в ходе выборов были обнаружены грубейшие нарушения Закона Украины о выборах городских голов. *

/Сайт «Форум»/ — 04.04.2005

Lesley
05.04.2005, 10:45
Как это, интересно, теризбирком не примет решение? К Вашему сведению неисполнение решения суда уголовно-наказуемое деяние. Так что териизбирком примет его.
А насчет шоу маст го он, уже шоу как-то достали.....

DQV
05.04.2005, 10:50
Lesley, нифига подобного если решение голосование принимается то никто не может заставить проголосовать никакой суд.... вобщем нуно законы глянуть , по идее должно быть переголосование (особено если нельзя достоверно установить результат )

шоу до 2006 там новые так они уже не перестанут быть

Lesley
05.04.2005, 11:17
Lesley, нифига подобного если решение голосование принимается то никто не может заставить проголосовать никакой суд.... вобщем нуно законы глянуть , по идее должно быть переголосование (особено если нельзя достоверно установить результат )

шоу до 2006 там новые так они уже не перестанут быть

ч.2 ст.382 УК Украины.
Я не могу дать правовую оценку решению, поскольку не знаю, какие доказательства исследовались судом. Но в целом,если учитывать, что были масштабные фальсификации, нет ничего удивительного, что суд принял именно такое решение.
Зачем далеко ходить? В 1998 году Боделан тоже стал мэром по решению суда, только не Приморского, а Кировоградского.

ALKA
05.04.2005, 12:13
Lesley писал "В 1998 году Боделан тоже стал мэром по решению суда, только не Приморского, а Кировоградского."


Ошибаетесь ! Быдылан стал мэром по результатам перевыборов .Смешных,сфальсифицированных но выборов.А то что сейчас печально.Хотя может так лучше чем безвластие,не знаю.

cape
05.04.2005, 12:15
Что меня радует,так это высочайший проффессионализм Приморского суда: Верховный в аналогичной ситуации не рискнул принять решение в чью-то пользу, а ограничился ОБЩИМИ формулировками о наличии фальсификаций. :D

Adriano
05.04.2005, 13:36
да, конечно черных было больше пригурвице, точнее они обнаглели при нем.
ну сейчас то что? ну не черные так другие (молдаваны, т.п.) или даже так называемые "новые одеситы" - полные беспредельщики.
нужно смотреть не на цвет кожи а действия человека.
а бодя когда был в области всю область разворовал.
тоже он сделал и с городом.
он вор, и должен получить свое!!!
кто не берет? все берут. Но одни после этого идут и делают доброое дело, про бодю нельзя сказать этого.
З.Ы. сегодня проезжал по приморской улице. нехилая заправка там получается!!
спасибо боде.

Lesley
05.04.2005, 14:50
Во исполнение вчерашнего решения суда, городская избирательная комиссиия единогласно зарегистрировала Э.И.Гурвица как избранного по итогам выборов 2002 года Одесским городским головой.

Первая сессия горсовета, которой будет руководить "новый" "старый" мэр, состоится сегодня в 17:00

Эшли
05.04.2005, 18:14
При Гурвице были лучше дороги, а при Боделане сами знаете. Машина просто убивается. М.Б. Гурвиц будет стараться завоевать доверие жителй города дорбрыми делами и сделает что-нибудь полезное. М.б. уберет эти базары на каждом шагу.

German
05.04.2005, 23:12
Боделан простот напросто не любит Одессу. Это не его город, ему начхать и наплевать на город и людей. Гурвиц хоть что-то делал для Одессы. А упреки типа беззаконие в городе - так это была середина 90-х, во всем СНГ такое было("Бригаду" смотрели??). Но Гурвицу нельзя простить чеченцев. и вообще он неправильный еврей, водится с черными, куда смотрит МОССАД?

mularik
06.04.2005, 09:01
Меня, честно говоря поразила столь быстрая передача власти. Непохоже это на Боди... ИМХО нужно ожидать какую-то подлянку. А надоело порядком...

Гурвицу нужно впрягаться и "пахать" за троих. Отдохнул - теперь "авгиевые конюшни", в которые превратился город в полном его хозяйственном распоряжении.

Поглядим...

igva
06.04.2005, 09:23
конечно Курвиц сейчас напряжется,нужно всех в попу лизнуть,т.к выборы скоро,а вот как пройдет годик ........,имхо при Боделане в городе стало на много лучше чем при Курвице,кроме плитки(не везде) в городе , безплатного електоро транспорта (что его и убило) и кучи черных ,он ни чем не прославился.У всех есть свои недостатки но при курвице была намного хуже,тут многие или не знают по молодости либо с короткой памятью,какая жопа была при курвице(и не нужно косить на дороги,они были ТАКИМИ ЖЕ!),бодя просто зайчик пушистый.
И вообще должны быть перевыборы а не проталкивание людей ораньжевого цвета на все должности которые только доступны.

Мёртвый Сварщик
06.04.2005, 16:56
И так попытаюсь вспомнить 10 "добрых" дел Гурвица:
1. Огромный муниципальный займ ( украденный Гурвицем и К), за который город расчитывается по сей день
2. Голодные бастующие учителя - по полгода не платили зарплату. За забостовки их таскал Гурвиц по судам и всячески унижал.
3. Практически отсутствующее отопление, не говорю уже о горячей воде. Температура в квартире была 9-12 градусов, веерное отключение электричества.
4. Закрытые на два месяца школы (зимой) - по словам мэра-Гурвица "у города нет денег отапливать школы, пусть дети отдохнут от учебы" Были отключены от отопления школные здания, в результате чего отопительные системы во многих школах были разморожены.
5. Темные дела с Чечней - Гурвиц не давал досматривать борта, которые садились в Одессе, транзитом из Грозного. Одному Богу известно сколько наркоты. валюты. оружия пришло с этими бортами в Одессу и пошло дальше в Европу.
6. Привод в Одессу огромного количество чеченцев - их лечили в Одесских санаториях, они отдыхали между боями в Одессе.
7. Увеличение разборок в Одессе, было страшно ходить по улицам, можно было запрасто попасть в какую-нибудь перестрелку.
8. Насильственная украинизация Одессы - при Гурвице были практически закрыты все русские школы города, Гурвиц постоянно устраивал для Руха и им подобным за счет городского бюджета разные мероприятия : конференции, съезды и т.п. Покойный В.Черновил как-то в одном из интервью сказал следующее - "В Одессе только один настоящий украинец, это - еврей Гурвиц!"
9. Переименовал переулок Грибоедова в честь фашиста, осужденного международным судом в Нюренберге - штандармфюрера СС Шухевича.
10. Долгое время не разрешал назвать площадь или улицу в честь Деревянко
11. За четыре года работы в ВР в Киеве практически не посещал заседания, за это время не провел в Одессе ни одной встречи с избирателями-одесситами (а был избран в ВР от Одессы), вообще ничего для города не сделал за эти годы. Голосовал за отправку наших ребят в Ирак (посмотрите распечатки поименного голосования)
Можно продолжать и дальше
Гурвиц ненавидит русских, русскую культуру, по этому дружит с украинскими наци и чеченцами,ему плевать на Одессу, он ее просто использовал в своих интересах. Все его близкие родственники ( жена и дети) давно живут в Хайфе. Его ничего не связывает с нашим городом.
Я не хочу, чтобы мне мэра назначал суд. Я хочу его вибирать сама!
Прогноз на будущее : увеличение поборов, передел собственности, большое количество чужих в городе, продажа им за гроши земли и собственности, Гурвиц должен отработать оранжевым выборы 2006 года.
Единственное что сделал гурвиц - построил дорогу на Поскот - но ведь он сам там жил, видимо не хотел ездить по ухабам. Теперь он купил квартиру в центре. Больше дорог не будет. И при Гурвице все дороги кроме его личной были безобразные. Что касается уборки мусора немцами - они это делали за такие деньги...что от них пришлось просто отказаться.

Anonymous
06.04.2005, 17:04
Боделан простот напросто не любит Одессу. Это не его город, ему начхать и наплевать на город и людей. Гурвиц хоть что-то делал для Одессы.

Вот, и это заметно... распродал и посносил памятники архитектуры. Согласна, "чеченцев" ему никто не простит.

Но что-то мне подсказывает, что Гурвиц лишь проходная фигура. Власти надо было как-то снести Боделана - нашли способ, и теперь никто сможет этому противостоять. Всего-лишь политический трюк.

Скептик
06.04.2005, 17:46
Мёртвый Сварщик, А 10 добрых дел Боделана не хотите вспомнить? Верю, Вы очень любили Деревянко и наслажадись его творчеством. Если бы Боделан его не раздул - вы бы и не знали, кто это такой. Это история с Гонгадзе в одесских масштабах. Про муниципальный займ тоже по РИАКу сказали - это уже давно способ отмывания денег у Боделана. Чуть деньги пропали или не хватает, сразу всплывает муниципальный займ.

A_L
06.04.2005, 17:51
3. Практически отсутствующее отопление, не говорю уже о горячей воде. Температура в квартире была 9-12 градусов, веерное отключение электричества.
4. Закрытые на два месяца школы (зимой) - по словам мэра-Гурвица "у города нет денег отапливать школы, пусть дети отдохнут от учебы" Были отключены от отопления школные здания, в результате чего отопительные системы во многих школах были разморожены.



7. Увеличение разборок в Одессе, было страшно ходить по улицам, можно было запрасто попасть в какую-нибудь перестрелку.

Это можно вверить И Уважаемому Р.Б.Боделанику, так что мы пока просто разменялись до выборов в следующем году.Мне так кажется

DQV
06.04.2005, 18:00
Скептик, нда даже оранжисты не все гурвица защищают :)))
что Г что Б все С ... :))
у тебя даже лицо стало оранжевым :))

я вобще против мерства..

cape
06.04.2005, 18:11
Защищать кого-то - говорить, что при нем в Одессе было лучше - глупо. Оба-два те еще ребята и натворили ого-го. Просто РБ более свежий и, соответственно, болезненный.

Жаль что не прошел реферндум. В этом случае имели бы шанс на досрочные выборы.

German
06.04.2005, 18:13
DQV, а за что тогда?? за назначенца из Киева?

DQV
06.04.2005, 18:18
German, за коллективное приняти решений за владу рад если хочь открой тему я раскажу :))
я всегда был против царизма в любой форме бог, президент и тп.
скоро такого не будет(лет через 20) :)) монархии доживают свои дни в информационных обществах.

Скептик
06.04.2005, 18:20
DQV, Ну и покажи, где я Гурвица защищал? Или навсегда остаёшься в дураках...

cape
06.04.2005, 18:21
DQV, в коммунисты-утописты записались? :D

DQV
06.04.2005, 18:26
cape, комуняку на рпомаранчову гиляку !!!! и папірацій також.
Скептик, хто не проти той пособник,
доведи що ти проти Г скажи щоь про ньго пагане.
та я взагалі де твоі новини??? щось ми їх не бачимо хочаб одну написав...

Скептик
06.04.2005, 18:40
DQV, Я тебе ещё новости не писал... Больше никто не требует. А ты у нас царь, если на "мы" называешься?
Вот ты и остался в дураках - для меня и Боделан и Гурвиц с одного поля ягоды. Ни за одного из них я не ратую (оба проворовались). Зато судя по твоей логике ты просто обожаешь Боделана. :)

DQV
06.04.2005, 18:44
Скептик, а пара ющенко янукович???
кстати оранжисты продвинули гурвица :))

Скептик
06.04.2005, 18:44
DQV, И что, что оранжисты продвинули Гурвица? при чём здесь я?

DQV
06.04.2005, 18:52
Скептик, выступая активно против одного и не трогая другого это и есть поддержка , кроме того что то ты боишся заявить свою позицию , пытаешся казаться нейтралом :)

Скептик
06.04.2005, 19:04
DQV, Я не выступаю активно против одного, а уравновешиваю мнения. Когда человек готов облить грязью одного и обижает в этом отношении другого я и выступаю. Заметь, до комментариев против Гурвица я не вспоминал. Да меня задевает, что раздули фигуру Деревянко и никто не хочет этого понимать равно (заметь) как и с делом Гонгадзе, которое будет разуваться нынешним правительством (ты хотел критики? Вот она.). Скажи, а в остальных пунктах я неправду сказал? Я добавил то, что забыли добавить - по Гурвицу вспомнили всё. Такое решение вопроса тебя удовлетворяет? Или ты настолько любишь Рулевана, что готов ему всё простить, любвеобильный ты наш? Или ты готов полюбить любого идиота кто скажет "Януковин - чемпион"? Мне, допустим, пофиг кто там чего орёт и за что выступает - я по делам сужу.

mularik
07.04.2005, 08:51
Есть хорошая мудрость: "Видеть соринку в глазу другого и не замечать бревно в своём"...

О чём спорим ? Решение принято. Всё. Точка. Нравится - не нравится, другой вопрос. Кому-то було лучше раньше, кто-то вздохнёт сейчас. Работать надо, просто делать своё дело. Если одна демагогия, то так и останемся провинциальным городком с уменьшающимся коренным населением, утратившим свои корни и культуру.

sadas
07.04.2005, 10:13
да, конечно черных было больше пригурвице, точнее они обнаглели при нем.
ну сейчас то что? ну не черные так другие (молдаваны, т.п.) или даже так называемые "новые одеситы" - полные беспредельщики.
нужно смотреть не на цвет кожи а действия человека.
а бодя когда был в области всю область разворовал.
тоже он сделал и с городом.
он вор, и должен получить свое!!!
кто не берет? все берут. Но одни после этого идут и делают доброое дело, про бодю нельзя сказать этого.
З.Ы. сегодня проезжал по приморской улице. нехилая заправка там получается!!
спасибо боде.
приятно слышеть реально мыслящего чела!!! таки да все они хапуги, только вот одни только себе а бодя ))))) хоть шо нить делает (делиться) ))) и наконецто доделают ранее запланированный фуникулер возле потемкинской. там по этому делу ваще новый проект забабахали.

Adriano
07.04.2005, 13:48
И так попытаюсь вспомнить 10 "добрых" дел Гурвица:
1. Огромный муниципальный займ ( украденный Гурвицем и К), за который город расчитывается по сей день
2. Голодные бастующие учителя - по полгода не платили зарплату. За забостовки их таскал Гурвиц по судам и всячески унижал.
3. Практически отсутствующее отопление, не говорю уже о горячей воде. Температура в квартире была 9-12 градусов, веерное отключение электричества.
4. Закрытые на два месяца школы (зимой) - по словам мэра-Гурвица "у города нет денег отапливать школы, пусть дети отдохнут от учебы" Были отключены от отопления школные здания, в результате чего отопительные системы во многих школах были разморожены.
5. Темные дела с Чечней - Гурвиц не давал досматривать борта, которые садились в Одессе, транзитом из Грозного. Одному Богу известно сколько наркоты. валюты. оружия пришло с этими бортами в Одессу и пошло дальше в Европу.
6. Привод в Одессу огромного количество чеченцев - их лечили в Одесских санаториях, они отдыхали между боями в Одессе.
7. Увеличение разборок в Одессе, было страшно ходить по улицам, можно было запрасто попасть в какую-нибудь перестрелку.
8. Насильственная украинизация Одессы - при Гурвице были практически закрыты все русские школы города, Гурвиц постоянно устраивал для Руха и им подобным за счет городского бюджета разные мероприятия : конференции, съезды и т.п. Покойный В.Черновил как-то в одном из интервью сказал следующее - "В Одессе только один настоящий украинец, это - еврей Гурвиц!"
9. Переименовал переулок Грибоедова в честь фашиста, осужденного международным судом в Нюренберге - штандармфюрера СС Шухевича.
10. Долгое время не разрешал назвать площадь или улицу в честь Деревянко
11. За четыре года работы в ВР в Киеве практически не посещал заседания, за это время не провел в Одессе ни одной встречи с избирателями-одесситами (а был избран в ВР от Одессы), вообще ничего для города не сделал за эти годы. Голосовал за отправку наших ребят в Ирак (посмотрите распечатки поименного голосования)
Можно продолжать и дальше
Гурвиц ненавидит русских, русскую культуру, по этому дружит с украинскими наци и чеченцами,ему плевать на Одессу, он ее просто использовал в своих интересах. Все его близкие родственники ( жена и дети) давно живут в Хайфе. Его ничего не связывает с нашим городом.
Я не хочу, чтобы мне мэра назначал суд. Я хочу его вибирать сама!
Прогноз на будущее : увеличение поборов, передел собственности, большое количество чужих в городе, продажа им за гроши земли и собственности, Гурвиц должен отработать оранжевым выборы 2006 года.
Единственное что сделал гурвиц - построил дорогу на Поскот - но ведь он сам там жил, видимо не хотел ездить по ухабам. Теперь он купил квартиру в центре. Больше дорог не будет. И при Гурвице все дороги кроме его личной были безобразные. Что касается уборки мусора немцами - они это делали за такие деньги...что от них пришлось просто отказаться.

sadas
07.04.2005, 14:17
Adriano, такое про кого угодно написать можно, даже про тебя и про меня, хоть мы и не кандидаты ))) хех

sadas
07.04.2005, 14:18
главное не метод зарабатывания, а его результат, точнее сказать, итог !!!!!

Mr.Plague
08.04.2005, 11:23
Скептик, респект, и не слушай балагура, нет аргументов только демагогия, и перекручивание фактов. Факт что оба плохи, так что теперь вешаться. Или как некоторые визжать:
Гурвиц подонок - подонок- а-а-а-а, Боделан - подонок - подонок- а-а, подонки, все подонки!!!!
Ну чего DQV - полегчало, я тебя удовлетворил?

Mr.Plague
08.04.2005, 11:34
И вобще глупо только критиковать, надо жить и стараться делать добро. Соответственно своему представлению о добре. А грубить и обвинять это легкая позиция слабых людей, нельзя поддаваться этой слабостьи, быть выше всего этого. Позиция людей вобще не должна строиться на негативе, стремитесь к позитивным моментам, и жизнь станет лучше. Я в своей жизни стараюсь не конфликтовать, хотя это очень тяжело, и не всегда получаеться.

Magne
08.04.2005, 13:45
Тема должна была называться "Старый Новый Мэр".

Кстати, Гурвиц будет полный срок? Или боделановские зачтут?

Adriano
08.04.2005, 14:23
Adriano, такое про кого угодно написать можно, даже про тебя и про меня, хоть мы и не кандидаты ))) хех
так вот это я и хотел написать, только вот не получилось...)))) :wink:

Adriano
08.04.2005, 14:24
Adriano, такое про кого угодно написать можно, даже про тебя и про меня, хоть мы и не кандидаты ))) хех
так вот это я и хотел написать, только вот не получилось...)))) :wink:

Скептик
08.04.2005, 15:01
Magne, Смотри что ты имеешь ввиду. Сроки разные бывают.

Magne
08.04.2005, 15:07
Скептик, отщёт начнётся с момента вступления на должность сейчас или с момента выборов мэра тогда?

Скептик
08.04.2005, 15:21
Magne, Конечно с выборов мэра... В общем годик сидит - а там выборы. Хотя и годик тоже не 15 суток всё-таки...

Magne
08.04.2005, 15:27
Чего так? Не справедливо!

Скептик
08.04.2005, 15:31
Magne, Все вопросы к династии Кучм

Magne
08.04.2005, 15:38
Скептик, причём здесь Кучма? Хватит гнать на других, отвечай на поставленный мной вопрос! (брызгая слюной на монитор)

Скептик
08.04.2005, 15:42
Magne, По решению суда. На оставшийся срок. Очень просто, чего ещё объяснять? Отвечать на вопрос чего так несправедливо? Опять-таки, не я решал, вопрос не ко мне...

Magne
08.04.2005, 15:46
Скептик, народ желает знать.

Кто тут журналист? Я или ты?

Скептик
08.04.2005, 15:49
Magne, покажи мне ещё народ, который выясняет почему так несправедливо. Надо не восклицать "почему", а говорить как с этим бороться и какие могут быть последствия. Это и есть задача журналиста. Что конкретно для тебя несправедливо? Что он мало сидеть в кресле будет? У тебя есть возможность его переизбрать. А 7 лет назад ты кричал "почему"? И что тебе ответили?

Magne
08.04.2005, 15:53
Скептик, я не кричал ПОЧЕМУ! Я спросил порядочного, интеллегентного, умного и остроумного журналиста о решении суда. Вот и всё. Не нервничай! Всё нормально, успокойся. (даёт платочек и вытирает пену со рта)

Anonymous
08.04.2005, 16:12
дурдом...
Бе подал в Верховный суд.

Карл Левит - возвращается
08.04.2005, 18:23
Надеюсь Э. Гурвиц отремонтирует наконец дороги.

Скептик
08.04.2005, 21:29
Osanna, Он просто хочет ещё раз обидиться на третью власть. Чтобы не отставать от себе подобных. Кстати, эсдеки, будучи у власти сами провели такой закон, чтобы решения районных судов нельзя было обжаловать. Вот теперь и кушают полной ложкой свои же идеи.

fort12
09.04.2005, 11:42
УРРАААААА!!! Скоро будут нормальные дороги! Да здравствует скорость, отсутствие пробок и долгоиграющая подвеска!!! ... А все остальное по сравнению с этим, товаищи -- это пгосто хегня.
По крайней мере в ближайшие полгода. А там поглядим, если доживем...

Lesley
09.04.2005, 13:00
Кстати, эсдеки, будучи у власти сами провели такой закон, чтобы решения районных судов нельзя было обжаловать. Вот теперь и кушают полной ложкой свои же идеи.

Спешу немного вас поправить :)

Я уже недавно в одном из топиков писала, что в в большинстве своем решения судов первой инстанции могут обжалованы в апелляционном суде, а решения апелляционых судов-в Верховном Суде Украины. В случае же с Боделаном, он не имеет права на обжалование решения Приморского районного суда, поскольку решения по данной категории дел обжалованию не подлежат и вступают в законную силу немедленно. А то, что он вопит, что "мою жалобу принял Верховный Суд"...... это вообще ничего не значит, суд не имеет права не принять жалобу. Суд принимает жалобу и в случае, если жалоба не подлежит рассмотрению в суде, закрывает производство по делу.
Вот такие дела.

Скептик
09.04.2005, 13:10
Lesley, Я не упоминал о жалобе Боделана. Я говорил плодах тех, которые сегодня орут, что их угнетают.

Эшли
09.04.2005, 15:20
Lesley, Что называется, Вы меня успокоили, а то они могли бы судиться вечно! М.Б. Гурвиц займется делом-сделает дороги. Ему же надо очки зарабатывать, а одесситам и их машинам легче будет! :D

Anonymous
10.04.2005, 17:17
ПолитехникЪ, загрызут здесь сейчас только тебя :D к сожалению)

Dimichhh
10.04.2005, 17:28
ПолитехникЪ, занадоел уже.

Карл Левит - возвращается
11.04.2005, 16:39
Уважаемые Дамы и Господа!

Позвольте и мне высказать своё мнение.

ЛИЧНО Я ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАЮ - МЕНЬШЕЕ.

Эдуарда Гурвица.

В его эпоху "были ошибки"(город был очень открыт для ..... сами знаете кого)
Но СКАЖИТЕ КТО НЕ ОШИБАЕТСЯ-? ВЫ-? ИЛИ К ПРИМЕРУ Я-?

Не ошибается тот, КТО НИ ФИГА(простите) не делает.

НО ГУРВИЦ НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛ НИ КОГДА НЕ БЫЛ - УПРАВЛЯЕМОЙ МАРИОНЕТКОЙ.

- СОГЛАСНЫ-?

Мог бы Гурвиц распродавать побережье-?

100% НЕТ, а как повёл себя Руслан Б.-?

Да я поверю, тому что на него якобы давили сверху.....

А он, что не мог сказать НЕТ-?

Мол все решения были приняты на сессии горсовета. ХА-ха-Ха

Видимо господа депутаты "связывали верёвками нашего мэра и ещё КЛЯП В РОТ, дабы молчал и кивком головы соглашался со всем" и только тогда принимали решение о продаже територрий пребрежной зоны- ЭЛИТНЫХ МЕСТ ИЗ ЗОЛОТОГО ФОНДА ОДЕССЫ!!!

ДА КАКОЕ ОНИ ВООБЩЕ ИМЕЛИ НА ЭТО ПРАВО????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????


ГУРВИЦ ТАКОГО БЫ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

И НИ КТО БЫ ЕГО НЕ ЗАСТАВИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ПОЙМИТЕ МЫ ЛИШИЛИСЬ ЭТОЙ ЗОНЫ НА ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! ТЕПЕРЬ У НЕЁ ЕСТЬ ЗАКОННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!ВСЁ ПРИЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ РУСЛАНА Б. ЕЩЁ ПАРОЧКУ ЛЕТ-?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????
ЧТО ДАЛЬШЕ НА ПРОДАЖУ--?????????????????????????????????????????



ВОТ "ВТИРАТЬ ОЧКИ" ОН МАСТЕР.....





ПУНКТ № 2

Я ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЬЗУЮСЬ МАРШРУТКАМИ.

РАНЬШЕ БЫЛ 1 Р., потом в зиму (якобы на ремонт машин и дорог +0,25коп) , так и осталось.
В Одессе и так проезд очень дорогой!!!!


Пункт №3 Трамваи и тролейбусы.

было 0,30 коп. , для меня, как студента было дорого.....

потом стало 0,5руб. Молодцы ребята из горисполкома :xlop-xlop:


Пункт№4 А что с дорогами SOBSTVENO - GOVORIA -?

Почему я еду, а меня так трясёт-?



Сегодня все или почти все сетуют, что Эдик мол пришел через суд.

А как простите пришел Боделан-?

Через Белоблоцкого......., который по заданию Лёни прибыл в Одессу, с одной только мыслью (СПАЛ И ВО СНЕ ВИДЕЛ:) ) сделаю ка я ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. ВОТ.
Для справки как раз в тот период Гурвиц и Кучма посорились(причина если не подводит память, наш мэр не соглашался, что Одесса очень мало отдаёт Киеву)

И как то помню Р. Боделан в студии с Мариной Жуковской рассказал, что зарплата у него 500гривень, но он её получает

сложно верится......маловато.....

Карл Левит - возвращается
11.04.2005, 16:58
1. Эдуард Иософович, должен наладить добрые отношения с Одессой епархией.

Думаю это не просто, НО НЕ НЕВОЗМОЖНО!!!


Мне например уже пришлось слышать фразу, что мол Гурвиц у нас отберёт веру....

И представьте себе, что большинство именно так и думает.

Религиозный фактор в Одессе очень влиятелен.

Одесса - ПРАВОСЛАВНЫЙ ГОРОД.

Не плохо помочь где то с реставрацией храмов.

2. Надо решить проблему "бродячих детей"

3. И: ДОРОГИ, ДОРОГИ, ДОРОГИ.
Что бы приезжие могли сказать ВОТ ДОРОГИ В ОДЕССЕ!!!!

НАМ БЫ ТАКИЕ.

Anonymous
11.04.2005, 18:02
Что бы приезжие могли сказать ВОТ ДОРОГИ В ОДЕССЕ!!!!

НАМ БЫ ТАКИЕ.


Приезжающие ко мне в гости киевляне, через 5 минут после въезда в город оставляют машину на стоянке на всё время прибывания в Одессе. Со словами: мало того, что у вас дороги конченные, так ещё и все водители е....тые (сорри, это дословно) :D

Мёртвый Сварщик
11.04.2005, 18:47
по поводу ошибок "дорого" Э.И. , а как понимать назначением уже сегодня его замом какого-то грузина, это, что смотрящий за общаком от министра Д.Жвания? И Вы будете мне рассказывать, что Эдик самостоятельная единица и никому не подчиняется?! Особенно сейчас, когда он так поиздержался в Киеве... Посмотрим на дальнейшие назначения. могу спорить, что образование Гурвиц отдаст кому-нибудь из одесских-национал-патриотов, так уже было.

Скептик
12.04.2005, 14:39
ПолитехникЪ, А какой канал закрыли? А что делали харьковчане и ильичёвцы в палаточном городке? Поддерживали Боделана? РИАК сказал, что на праздник освобождения Одессы можно было договориться и снять городок, как это сделали на 1 апреля. Брешут - я там был 1 числа - никто ничего не снимал и даже не уменьшал, а сцену поставили не возле Ленина, а со стороны Канатной. А вот Думская маленькая - это вам не Куликово поле...

cape
12.04.2005, 18:04
Скептик, между нами: лучше бы там этот городок стоял, чем бум-ца-ца которое там было вечером (днем не был). :) А с салютом так ничего и не понял: в 21.15 ушли, так ничего и не дождались, а потом вроде что-то бахало (хотя это может музыкальный, с позволения сказать, празжник достиг аппогея) :)

Скептик
12.04.2005, 18:47
А какое бум-ца-ца там было когда стоял городок? Вы слышали? Пьяные подростки, орущие песни, постоянная и безудержная жратва, которую подвозили машины в бидонах, задевание прохожих, которые там гуляли. И параши прямо на Думской!

cape
12.04.2005, 19:32
Скептик, каюсь, не слышал. Грешен. Если так - беру свое мнение взад. Лучше бум-ца-ца :D

А салют-то был?

A_L
12.04.2005, 22:48
Угу, НТН такой канал прямо важный, что ему все просто рот резко затыкают. Сами себе наклеили бумажку "мовчати!" и думают, что теперь их рейтинг возрастет до рейтинга пятого канала. Это рпотос обычный пиар-ход, не более того.

cape
13.04.2005, 12:14
A_L, не берусь судить насколько он важный этот НТН вместе с КРТ и Украиной. Но если их придавят, да еще Интер до полного комплекта, то буду смотреть только "угнетенных" с востока.
Может в данном случае это и пиар, ну так это их работа такая - себя пиарить. :)

Lord of rings
13.04.2005, 12:27
Сегодня латали 25 Чап. дивизии от Гайдара до Якира. Пусть даже пока ставят просто латки (может на капремонт дорог сейчас денег нету), но ездить "по прямой" на этом куске дороги уже можно. У Б-лана вообще руки не дошли отремонтировать это место.

Magne
13.04.2005, 14:00
Анекдот в тему:
Уходя из города, каждый мэр обязан выключить за собой свет, газ и водy.

Эшли
13.04.2005, 14:17
Хорошо, что интернет мэру не подчиняется!

Скептик
13.04.2005, 19:05
ПолитехникЪ, Это они говорят, что на них давят? так же само как на РИАК давят из Поры? Письмами? Исходя из того что творилось в медиа-пространстве тогда и что твориться сейчас могу тебе с уверенностью сказать - это далеко не давление... :)

A_L
13.04.2005, 20:01
Lord of rings, де там такое? просто я там живу, но вроде как не заметил там ничего... Но ничего, завтра обязательно пройдусь и посмотрю :wink: ))

А вот горячей воды на черёмушках в районе военного уже нет - была только два дня. Елси не включат - сильно обижусь)) :D

dyra
15.04.2005, 12:21
Что бы вы здесь не тёрли, но при Эдике и дороги ремонтировали и продавцы бойлеров не процветали, да и Чеченцы тоже как и все люди имеют право на свободный выбор места жительства!(Хельсинская декларация прав человека от 1971 года! Кстати подписанная ещё Брежневым! Статья №1 "Каждый человек независимо от цвета кожи, вероисповедания и социальной принадлежности рождается равным в правах возможностях и обязанностях! Могут быть неточности, но просто давно не перечитывал! Перечитайте полностью! А потом судите! Не судите, да несудимы будете!) Полный Аут! Неужели здесь все такие неучи? Или просто компы покупают только те, кто дипломы о высшем образовании тоже купил? Хотя диплом ещё никогда не свидетельствовал о воспитанности и интелекте!

fort12
16.04.2005, 10:19
Угу, НТН такой канал прямо важный, что ему все просто рот резко затыкают. Сами себе наклеили бумажку "мовчати!" и думают, что теперь их рейтинг возрастет до рейтинга пятого канала. Это рпотос обычный пиар-ход, не более того.

НТН -- типичный проянуковичевский канал, ничем особым себя не проявил кроме осторожной критики новой власти и защитой интересов донецких.
Лицензию получили в обход очереди, за что теперь и прессуются.
Как и подобает бесхитростной донецко-луганской братве, аббревиатуру названия канала выбрали крутую -- в духе "крутых" автомобильных номеров (типа ТНТ).

Эшли
16.04.2005, 11:27
http://www.obozrevatel.com/news/2005/4/15/7697.htm В Ющенко "У справi Одеси поставлена крапка..."

Скептик
17.04.2005, 16:06
Эшли, Это не точка. ПЗВ во главе с Кармазиным далеко не всесильна...

Эшли
17.04.2005, 22:29
Скептик, Боделан подал жалобу в ВС, где перечислены нарушения Гурвица при вступлении в должность мэра, например, он не отказался от депутатского мандата, а совмещать права не имеет. На время рассмотрения жалобы вроде бы Гурвиц не может занимать "кресло" мэра, т.о. город до 21.04. будет вообще без мэра.

cape
18.04.2005, 09:56
Так что, у нас мэра так таки пока и нет? Или местное ТВ опять занимается домыслами и фальсификациями?

Скептик
18.04.2005, 17:28
Эшли, Цушко тоже не имеет право губернаторство с депутатством совмещать. А Боделан в своё время собирался одновременно кресло мэра и губернатора занимать. Поэтому это уже в порядке вещей...

Эшли
18.04.2005, 17:41
Скептик,Я запомнила, что совмещение запрещено, а речь шла о нескольких нарушениях. Поживем-увидим. По-обывательски, просто хочу заметить, что мне хочется стабильности в городе: ремонта дорог (гурвиц обещалhttp://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=16774 ) чтобы нормально жилось , без всяких митингов .

Скептик
18.04.2005, 17:47
Эшли, Гурвиц может обещать всё что угодно. Если он расчитывает только на уже утверждённый бюджет - больше 10 млн на дороги потратить не получится, а этого едва хватает на пресловутый ямочный ремонт. От митингов вообще вряд ли кто-нибудь спасёт...)

Эшли
18.04.2005, 17:50
Скептик, Значит опять будем без дорог и без освещения на улицах и дворах. Гурвиц обещал еще рассмотреть дело о Водоканале и о приватизации рекреационных зон.

mularik
19.04.2005, 08:42
...когда денег нет или их очень мало приходится или выкручиваться или проявлять административный талант. По моему, от Гурвица ждут второго.

Тем более, что это перекликается с неменее главной темой - инвестиции. При наличии таких факторов как порядок, стабильность, ясная и долгосрочная(!) программа развития города - всё не так уж и печально. Просто надо ЧТО-ТО делать иначе не то что мы - внуки не увидят ГОРОД ОДЕССА...

Скептик
20.04.2005, 14:01
Ну что ж, мы и так уже живем в ОдЭссе, как любят говорить некоторые одэсыты. тут совсем недалеко до какой-нибудь ИвАноуки.

cape
21.04.2005, 10:00
Ну революция, ну новый мэр... Но воду-то на хрена после 0 отключать?

cape
21.04.2005, 11:55
Здание Приморского суда заминировали?
Рассмотрение жалобы Р.Боделана на решение Одесского городского совета назначенное на 21 апреля было прервано сообщением о заминировании здании Приморского суда.

По адресу переулок Лермонтовский, 9 рабатают саперы и сотрудники МВД.

Када успевают тока? :)

ALKA
21.04.2005, 12:14
У боделаноидов с чувством юмора совсем плохо,третий раз одна и та же шутка.А если установить стационарное минерское оборудование в Приморском суде...

cape
21.04.2005, 12:27
ALKA, а с чего Вы взяли что это эти а не те? :)

Mr.Plague
21.04.2005, 14:13
cape, А вы посмотрите на официальный сайт города и поймете где все "те", все главы общественных организаций уже заняли места в горсовете, председатель гражд.комитета "Одесса-Так" Яроцкая Ирина Викторовна назначена на должность начальника управления инвестиционной политики Одесского горсовета, Куренной который создал под себя общественный комитет "Прозора влада" стал и.о. заместителя головы, кстати спонсировал "Одесса-Так" и был по сути его председателем Ворохаев который стал и.о. первого заместителя городского головы, и т.д., им не до заминирования сейчас, да и дело это выеденного яйца не стоит.
И кстати тот грузин о котором говорил Мертвый Сварщик, Убрия Вахтанг Шалвович - самый по моему приличный человек из всего этого общества, спортсмен, председатель общества тяжело-атлетов.

Oldman
21.04.2005, 18:03
Господа и дамы! Почему никто не попытался ответить на это?

И так попытаюсь вспомнить 10 "добрых" дел Гурвица:
1. Огромный муниципальный займ ( украденный Гурвицем и К), за который город расчитывается по сей день
2. Голодные бастующие учителя - по полгода не платили зарплату. За забостовки их таскал Гурвиц по судам и всячески унижал.
3. Практически отсутствующее отопление, не говорю уже о горячей воде. Температура в квартире была 9-12 градусов, веерное отключение электричества.
4. Закрытые на два месяца школы (зимой) - по словам мэра-Гурвица "у города нет денег отапливать школы, пусть дети отдохнут от учебы" Были отключены от отопления школные здания, в результате чего отопительные системы во многих школах были разморожены.
5. Темные дела с Чечней - Гурвиц не давал досматривать борта, которые садились в Одессе, транзитом из Грозного. Одному Богу известно сколько наркоты. валюты. оружия пришло с этими бортами в Одессу и пошло дальше в Европу.
6. Привод в Одессу огромного количество чеченцев - их лечили в Одесских санаториях, они отдыхали между боями в Одессе.
7. Увеличение разборок в Одессе, было страшно ходить по улицам, можно было запрасто попасть в какую-нибудь перестрелку.
8. Насильственная украинизация Одессы - при Гурвице были практически закрыты все русские школы города, Гурвиц постоянно устраивал для Руха и им подобным за счет городского бюджета разные мероприятия : конференции, съезды и т.п. Покойный В.Черновил как-то в одном из интервью сказал следующее - "В Одессе только один настоящий украинец, это - еврей Гурвиц!"
9. Переименовал переулок Грибоедова в честь фашиста, осужденного международным судом в Нюренберге - штандармфюрера СС Шухевича.
10. Долгое время не разрешал назвать площадь или улицу в честь Деревянко
11. За четыре года работы в ВР в Киеве практически не посещал заседания, за это время не провел в Одессе ни одной встречи с избирателями-одесситами (а был избран в ВР от Одессы), вообще ничего для города не сделал за эти годы. Голосовал за отправку наших ребят в Ирак (посмотрите распечатки поименного голосования)
Можно продолжать и дальше
Гурвиц ненавидит русских, русскую культуру, по этому дружит с украинскими наци и чеченцами,ему плевать на Одессу, он ее просто использовал в своих интересах. Все его близкие родственники ( жена и дети) давно живут в Хайфе. Его ничего не связывает с нашим городом.
Я не хочу, чтобы мне мэра назначал суд. Я хочу его вибирать сама!
Прогноз на будущее : увеличение поборов, передел собственности, большое количество чужих в городе, продажа им за гроши земли и собственности, Гурвиц должен отработать оранжевым выборы 2006 года.
Единственное что сделал гурвиц - построил дорогу на Поскот - но ведь он сам там жил, видимо не хотел ездить по ухабам. Теперь он купил квартиру в центре. Больше дорог не будет. И при Гурвице все дороги кроме его личной были безобразные. Что касается уборки мусора немцами - они это делали за такие деньги...что от них пришлось просто отказаться

Итак, по пунктам:
1. Муниципальный займ говорите? И что? Народ после МММ и иже с ними просто так бабки отдавал? Я считаю - у Гурвица были реальные шансы его отдать! Не просто отдать - с прибылью! Потому что Гурвиц еврей (читай УМНЫЙ)!
2. Гурвиц не платил зарплату? Или Ваш Кучма? И почему тогда за Гурвица 74 % проголосовало?
3. Вы немного путаете! Именно при Гурвице веерные отключение и прекратились! Страна в разрухе, а Гурвиц как-то смог!
4. А лучше пусть дети мерзнут? В свою бытность студентом я как-то сидел в холодных аудиториях - приятного мало! Тем более ДЕТИ!
5. Простите, а сейчас Вы в курсе сколько и чего куда уходит? В том числе и в Европу (читай оффшоры)?
6. По поводу чеченцев - уже есть хорошая отповедь, однако добавлю и свое! У меня есть несколько знакомых чеченцев - приличней людей надо поискать! И еще один довод - гадить где живешь, это плохо, я думаю чеченцы это тоже понимают.
7. Очевидно мы с Вами ходили по разным улицам! Я видел как преображается город, становится чище и красивей, а Вы видели "разборки".
8. Плохо когда в УКРАИНСКОМ городе всего один УКРАИНЕЦ! Кстати менно Гурвиц всегда подчеркивал уникальность Одессы!
9. Идиотизм с переименованием улиц к сожалению затронул множество городов Украины. В Днепропетровске улицы не переименовывались - и теперь там достаточно весело!
10. И как площадь называется? Мэр города против - а площадь Деревянко есть! ПАРАДОКС!
11. Вы хотите сказать что выступающие в Думе в годы правления Кучмы вызывали хоть что-то кроме сочуствия? А еще можно вспомнить заседания Верховного Совета СССР - там тоже много и НУЖНО говорили.

Я могу продолжать при необходимости! Одесситы, настоящие Одесситы, которые любят свой город - не могли не проголосовать за Гурвица!

cape
21.04.2005, 19:59
Mr.Plague, да смотрю я этот сайт регулярно. Просто не вижу логики: минирование на Успенской "от РБ" - попытка срыва суда против РБ. А минирование в Лермонтовском? То-же "от РБ"? Ну и какая логика? :)

Эшли
21.04.2005, 20:30
Oldman, Кстати, в то время когда Гурвиц был мэром, всем кто закончил школу с золотой медалью дали по 1000000 купонов ( в тогдашнем исчислении).

Oldman
22.04.2005, 08:49
To Эшли: Простите это хорошо или плохо? Я закончил школу раньше :-)

cape
22.04.2005, 09:35
Oldman, а Вы не задумывались почему никто не пытался до Вас ответить на это?
И почему, по опросу пусть и не очень объективному, за Гурвица только 25% одесситов? А на форуме, если я ничего не пропустил, все уместились в 33% которые-бы голосовали за кокаго-то нового человека? Т.е. все здесь присутствующие, следуя Вашей логике, не настоящие одесситы нелюбящие свой город?

ALKA
22.04.2005, 10:09
25% довольно неплохой рейтинг вспомните Ющенко год назад.На выборах 33% должны определиться а так как "кокаго-то" новых будет много,33% распылятся,и опять возвращаемся к двум кандидатам.Если конечно не появится "личность"( из космоса прилетит что-ли?)

cape
22.04.2005, 10:24
ALKA, тогда и 15% Боделановских тоже не так плохо, учитывая, что результаты прям таки вот, свеженькие, еще ничего не успели забыть. А ЭГ уже все-таки поистерся в памяти, у кого-то даже читал, что транспорт при нем ходил прям как в сказке (не цитата). А "кокаго-то" (каюсь, пальцы периодически заскакивают поперед мыслев, грешен :)) нам с Вами преподнесут на блюдечке с голубой каймой и выберем мы его большинстом голосов. А не выберем - суд поставит.
Хотя думаю выберем: через год, если только страна вообще в штопор не сорвется, такие рейтинги и результаты опросов будут, что только держись.

cape
22.04.2005, 10:56
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,255

Слава тебе Господи, закончилось наконец-то! Может хоть что-то теперь здвинется в положительную сторону.

Oldman
22.04.2005, 11:56
cape, Вы знаете, задумывался! Я просмотрел всю тему - и увидел очень мало приверженцев Руслана Борисовича. Поэтому и удивился. Теперь к вопросу о настоящих одесситах - я написал "голосовать за Гурвица", соответственно я имел в виду выборы 1998г. Тогда, если Вы помните, по опросам 74% проголосовавших отдали свои голоса за Гурвица! Что касается нынешнего форума, то, к сожалению, очень много молодых людей, которые просто не помнят ТО время. И к еще большему сожалению, слишком много людей верят телевидению и СМИ (очевидно на генетическом уровне). Вот я и предлагаю рассмотреть проблему с точки зрения обывателя! То есть человека, который ЖИВЕТ в этом, самом лучшем, городе!
С уважением .....

ALKA
22.04.2005, 12:12
Oldman, не делайте из Гурвица культа!!!
Просто Одесса отчаянно пыталась избавиться от боделано-молдаванского ига.

Oldman
22.04.2005, 12:43
ALKA, Договорились! Не буду! Украина тоже пыталась избавиться от ига! Но предложите что-нибудь или кого-нибудь! Крики очень редко приводят к соглашению! Просто Гурвица я могу оценивать по делам его (с точки зрения обывателя), Боделана могу, и все. Каков выход?

Alexandr
22.04.2005, 14:18
Добавлю, дела Гурвица помню хорошо. Тоже не все гладко было. Но на последних выборах (городских) я обхохотался с предвыборной кампанией Боделана. Когда он начал ставить себе в заслугу мусорные евробаки, про плитку он перестал наезжать сразу после укладки таковой на Крещатике. И, кстати, её тоже поставил себе в заслугу. И то, что начали делать дороги - тоже себе поставил памятник, хотя есть большое НО, всем городам милионникам единовременно были выделены суммы на эти дороги. А сообщал, что чуть ли не из своего кармана их делает. Продолжать долго можно, всего и не упомнишь. Уточню - Гурвиц тоже не выход, хотя ради снятия Боделана...

cape
22.04.2005, 14:54
Oldman, честно говорю Вам свою точку зрения на ситуацию вокруг мэрской должности: самое хорошее для Одессы были-бы полноценные перевыборы горсовета, к примеру через 3 месяца. С выполнением обязанностей мэра и.о. (первый зам, второй зам, третий...). И наем мэра на должность горсоветом для выполнения тех-то и тех-то работ. В соответствии с контрактом. Если нанимают на работу гендиректоров коллосальных предприятий и эти предприятия работают и приносят прибыль и хозяевам и работникам, то почему нельзя применить это к городу?

Но в этом выходе одно большое НО: кто на новеньких? Объективной и честной информации мы (обыватели) не получим ни при каком раскладе. В любом случае выборы "в слепую". Но учитывая что этих персон много мы будем иметь надежду, путем взаимозачета интересов, получить орган хоть как-то заботящийся о городе и его жителях, а не только о собственных участках в приморской полосе.

А выборы какай-то одной фигуры на пост мэра с его нынешними полномочиями и ситуацией в городе и стране считаю неперспективной м вредной для нас с вами. Слишком эта фигура завязана на политику. Мэр должен быть политиком на каком-то бытовом уровне, что-ли: разрешить вопрос разделения участков между дворниками так, что-бы тете Маша не обижалась по этому поводу на тетю Дашу. Убедить дядю Петю, что перед его магазином хорошо бы постелить плитку, а заодно отремонтировать тротуар в пределах 100 метров справа и слева, потому как это будет играть на престиж Петиного магазина. Только не заставлять покупать плитку у своего зятя. Ну и т.д.

Эшли
22.04.2005, 19:31
Oldman, Я хорошо помню время когда мэром был Гурвиц. Он человек и у него есть недостатки наряду с достоинствами, а у Боделана, с моей точки зрения, сплошные недостатки. У Гурвица сейчас есть реальный шанс завоевать авторитет у одесситов реальными делами. Время до выборов у него есть!

mularik
23.04.2005, 10:43
Эшли, Гурвицу авторитет завоёвывать не надо - он у него есть(может правда в узких кругах). Другое дело кто и как к этому относится.

Дело делать надо и он как никто другой понимает, что после "хозяйствования" Боделана, люди просто хотят видеть изменения к лучшему в отдельно взятом городе
Права на ошибку у него УЖЕ нет. Да и не мальчик он впервые "дорвавшийся до руля".

Долги нужно отдавать !

З.Ы. Мой телевизор по крайней мере благодарен, что у него теперь чистый экран и все "лица" помещаются...

З.З.Ы. А по поводу "новых перевыборов"... В нашем городе уже далеко неполный миллион.
Так вот, если отбросить тех, кто неподпадает законодательно - оставшаяся четверть будет стоять в очереди. Потому как пример Боделана показателен - воруй, делись с кем положено и можно "положить" на всех и вся. Грусный прецедент господа...

A_L
23.04.2005, 11:33
пусть Гурвиц пока пашет, вон, дороги ремонтируют, горячая вода есть.)) Пусть и ненадолго, но при Боде и этого небыло)).

SiD
23.04.2005, 14:20
mularik писал(а): А по поводу "новых перевыборов"... В нашем городе уже далеко неполный миллион.


Интересно, а сколько нас? То ,что во время последней переписи населения были приписки я почти знаю,а вот сколько-это вопрос интересный.

Скептик
23.04.2005, 14:34
Ничего - приедут сельчане, молдаване - наполнят до миллиона и выше :(

Эшли
23.04.2005, 21:35
Скептик, Ничего что меньше миллиона. Главное не количество, а качество! :D

Oldman
25.04.2005, 08:50
cape, Вы знаете, по-моему то, что Вы предлагаете - утопия! Точно подмечено - "Объективной и честной информации мы (обыватели) не получим ни при каком раскладе. В любом случае выборы "в слепую" ". И, к сожалению, часто приходится выбирать меньшее из двух зол. А как я раньше говорил, я вообще не считаю Гурвица злом для Одессы! Кстати, многие уже тоже так считают (дороги, горячая вода, ets). Вот и получается - ПОКА ВСЕ ХОРОШО, так как я и предсказывал, (это не культ - это суждение по делам). Остаюсь по прежнему Ваш ....

Oldman
25.04.2005, 11:06
cape, Так кто же на это пойдет? К сожалению приходится выбирать из двух зол, хотя я Гурвица за зло для Одессы не считаю! И честно говоря, я не вижу третьего!!!! Чистых и незамараных у нас нет, варяга приглашать - просто смешно (еврей нужен), прямое президентское - уже было (хватит!), плюс некоторые проекты возможны только при долгосрочном планировании, а когда долгого срока нет - надо быстро наворовать и сбежать.
И кстати, совершенно согласен с A_L, дороги ремонтируют (я живу на Сегедской, одессит поймет) и вода горячая есть! А для счастья так мало надо - вот еще со светом разобраться (у меня по вечерам бывает 170В)! Остаюсь по прежнему Ваш......

Magne
25.04.2005, 11:24
Скептик, Вы - ксенофоб! Фи!!!

cape
25.04.2005, 21:24
Oldman, да, пока все хорошо. А что именно? Пока прошло слишком мало времени что-бы делать какие-то выводы. Горячая вода - прекрасно, рад за Вас и за всех у кого она потекла.
За Сегедскую рад, как-то сунулся туда недавно по незнанию. Еще бы Утесова сделали - был бы счастлив. Поглядим, что будет сделано хотя-бы к пляжному сезону, я уж не говорю про отопительный. Надеюсь, что транспорт бесплатным делать не будут.
ГРУЗОВИКИ по Французкому как шарились, так и продолжают: что, стройки заканчивают форсированным темпом? Хрен с ними со стройками уже, но бульвар-же плывет на глазах. Куда это ГАИ, или как там их сейчас, смотрит?!

Скептик
26.04.2005, 14:00
Magne, "Да, я не люблю пролетариата, - печально сказал профессор Преображенский..." с Булгаков "Собачье сердце"...

Oldman
27.04.2005, 11:15
cape, Времени действительно прошло мало. Но у нас так мало радостей в жизни! Так давайте хоть радоваться таким мелочам! А Сегедскую уже почти доделали!!!! Такой толщины асфальт я видел только на проспекте Шевченко к приезду Кучмы. Что касается грузовиков - к сожалению, не могу быть объективным! Работаю в организации, которой иногда приходится большими фурами привозить людям счастье:-). С одной стороны с Вами трудно не согласиться, а с другой - мне тоже надо как-то зарабатывать! Тем не менее остаюсь по прежнему Ваш ...

cape
27.04.2005, 19:18
Oldman, давайте радоваться. Радуюсь. Но только до 0 часов: воду стали выключать...
А я уже привык к круглосуточной подаче. Хотя с другой стороны способствует лучшему отдыху и поднятию рождаемости: раньше помылся и в люлю :)

С грузовиками: наверное по отношению к Вам и другим фирмам, доставляющим товар по городу, это приведет к увеличению расходов. Временному. Тут в чужую шкуру, конечно, влезть трудно и ожидать от Вас восторга в отношении этой идеи было-бы наивно. Но в конце-концов за товар платит потребитель, а от транспортных фирм потребуются только сиюминутные, которые будут через какое-то время возмещены, траты на приобретение какого-то необходимо-минимального парка малых грузовичков, перегрузочных площадок и грузчиков. Фуры по городу ездят, да - это плохо. Но гораздо больше вреда, на мой взгляд, от тяжелого транспорта строительного назначения устремленного на многострадальную курортную зону (почему я и заклинился на Французском), хотя не думаю что для Пушкинской или Чкалова подобные упражнения идут на пользу.

Oldman
28.04.2005, 08:32
cape, Ну вот! Договорились. А как все начиналось - этот мэр хороший, этот - плохой. Ах какие баталии .... Добавлю шпильку - раз в этой теме кроме нас с Вами никто не живет - значит ..... добавьте сами по усмотрению. Все еще Ваш ....

Adriano
28.04.2005, 09:06
Ура , свершилось!!!! на бодю уголовное дело открыли, правда по причине ущерба городу на какихто несчастных 600 косарей (и то гривновых)))), но видно то что могли найти...
и то хорошо, если (тут начинаю мечтать) этой жабе дадут метелочку и на 2 годика определят подметать асфальтик гденибудь в районе ближних мельниц...
да, по сообщениям пресс-секретутки так наз. партии регионов - эта жаба вдруг заболела?!!!!!! и поэтому не пришла на допрос как его вызывали

cape
28.04.2005, 10:20
Oldman, значит нам с Вами больше чем остальным нех делать :)

Те кто не живет пусть сами за себя добавляют.

Но все-таки огрызнусь: кроме единичных положительных отзывов об ЭГ, из которых многие мотивировались "что-бы убрать этого ...", по-моему, общее мнение форума свелось к "а ну их всех, давайте кого-то другого". А на счет "этот хороший - этот плохой" особых дебатов-то и не было. Все еще тоже...

Oldman
28.04.2005, 12:38
cape, Кстати, этого-то я и боялся. Криков давайте третьего! Особенно при рассматриваемых кандидатурах :-(. От добра добра не ищут. Да, Вы заметили неприкрытую радость Adriano по поводу уголовного дела на Боделана? Я с ним полностью согласен! И уверен, что на этом форуме таких большинство! Искренне Ваш .... тоже

cape
28.04.2005, 12:58
Oldman, да криков тоже особых нет, поскольку все понимают, что этого самого третьего взять не откуда. ... тоже. До вечера. :)

Adriano
28.04.2005, 12:59
"...с жульем допустим надо бороться!!!..."
товарищи, ну чего Вы спорите?!!! все равно воровали, воруют и будут воровать.
в конце концов каждый хочет иметь не только кусок хлеба но и кусок масла с икрой. И не наша беда в том что эти блага достаются нечестным путем.
это еще при комунизме укрепилось,да и до него было тоже...
просто один это делал (воровал) относительно немного и не так уж беспредельно, а вот другой уже в конец оборзел.
у таких отморозков (а тот второй именно им стал) нужно отбирать все!!!!
вот тогда они получат свое!!!

Oldman
28.04.2005, 13:27
Adriano, С Вами трудно не согласиться! Единственное замечание - Первый воровал, но при этом что-то делал для города; а Второй все только хапал и хапал (правильно замечали, что он ненавидит Одессу). Поэтому поддерживаю лозунг "Отобрать ВСЕ"!

cape
28.04.2005, 21:13
Oldman, и поделить!

Эшли
28.04.2005, 22:46
[b]Oldman[/ Если отобрать половину и передать на ремонт дорог, предположим, то пользы было бы немеряно! Весь центр можно в порядок привести и еще бы осталось на освещение! :)

fort12
29.04.2005, 16:23
Вообще-то, их было трое. Один сбежал отсидеться в Москве, другой (Кивалов) спокойно верховодит в ОНЮА, а вот про третьего, который Гриня, вроде как позабыли. А Гриня тот еще фрукт, и беспредельничал в Одессе не меньше Боди.

Oldman
30.04.2005, 08:57

Oldman
30.04.2005, 09:01
АГА! Отнять и поделить - это уже было, закончилось как-то не по человечески. Насчет отнять и отдать городу - полностью поддерживаю. Загвоздка получилась, и Кивалов, и Боделан болеют в Москве (в стационаре ресторана). Так что надо сначало поймать, а потом заставить поделиться. Причем от Кивалова мне ничего не нужно - пусть ответить за неразмерную наглость ЦИКа.

Карл Левит - возвращается
14.05.2005, 06:42
8)

pgas
16.05.2005, 18:28
а вот про третьего, который Гриня, вроде как позабыли. А Гриня тот еще фрукт, и беспредельничал в Одессе не меньше Боди.


Ещё в свою будушность пионером , Гриня всегда был самым продуманым и хитрым в группе/со слов его тренера по борьбе/-весь в папашу.
Во время революции - его не видно,не слышно.
Как только он разглядел ЦВЕТ- поехал в Киев ,внёс свою часть спонсорской помощи и вот результат:
феникс восстал из пепла.
Уже его крупные планы по TV на открытии новой таможни,на прессконференции он рядом с Цушко - вообшем как пишет скептик:ждите продолжения в сл.выпуске. :crash:

mularik
17.05.2005, 09:52
В Одессу в отпуск приехала наша украинская пара фигуристов Руслан Гончаров ... что дорги уже лучше чем были.
Их же не возили по Слободке, где ямы как после бомбёжки. Да и остальные "рабочие" районы не лучше.
Безусловно, что-то делается, но этого мало, что бы сказать, что "лёд тронулся"
ИМХО

cape
17.05.2005, 10:41
mularik, да не надо даже так далеко - на Слободку...
На Екатерининской можно яму поймать такую, что мало не будет. Я не говорю уже о поперечных улочках и переулках в центре...

Было-бы хорошо, все-таки, что-бы нашли глобальных инвесторов и исполнителей в масштабах всего города. Не смогут наши своими силами эти вопросы все решить, даже при кристальной честности и исключительном качестве работ.

cape
21.05.2005, 18:02
А на фига перекрыты подходы у Думской? Не полностью, но оставленный лаз в ограждении с Приморского, да еще и под присмотром нескольких стражей порядка, как-то не очень органически вписывается в туристическую карту. Да и со стороны Пушкинской и Оперного подходы прикрыты. Я уже молчу про отсутствие сквозного проезда: кому мешал? Причем закрыт плотно, клумбами... Или это только на время дней Европы?

Скептик
21.05.2005, 23:15
cape, Да, это на время дня Европы и некоторых вечерин на Думской...

cape
22.05.2005, 10:49
Скептик, а извините за любопытство, Вы внутри музей морфлота не видели? Судя по крыше и по тому что слышал о тушении водой - там полный капец...

Скептик
22.05.2005, 16:16
cape, Только по телевизору...) Судя по кадрам - не то слово капец...

cape
22.05.2005, 18:21
Скептик, вот не везуха для этого здания: то реставрировали уже не помню сколько лет, то вообще, боюсь, не выживет...

Oldman
23.05.2005, 08:53
Позвольте два слова по поводу музея. Ужас дикий! Очень жаль и здание и экспонаты! НО! Судя по телевизионной передаче - они НЕ ХОТЯТ реконструкции! Вся передача была пропитана мыслью "Не надо ремонтировать, дайте денег! А тут мы уже сами!" Ни один из выступающих не сказал про ремонт, только дайте денег, дайте денег, дайте денег! Поневоле начинаешь думать - а кто поджог? Это только у меня такая мысль возникла?

cape
23.05.2005, 16:48
Oldman, думаете кто-то решил особнячок возле мэрии воздвигнуть? Врядли. Хотя по нынешним временам все возможно, но не верится...

cape
23.05.2005, 16:49
Oldman, думаете кто-то решил особнячок возле мэрии воздвигнуть? Врядли. Хотя по нынешним временам все возможно, но не верится...

Oldman
23.05.2005, 17:51
Нет. Я не думаю про особняк, я думаю про саботаж. И в стране, и в отдельно взятом городе :-(

cape
23.05.2005, 18:00
Oldman, не знаю. Но очень жаль и очень грустно...

Oldman
24.05.2005, 08:51
Вот, вот.

балабуст
24.05.2005, 09:21
Нет ни одного честного градоначальника, нет таких по умолчанию. Начиная от Лужкова и заканчивая градоначальником Крыжополя.

Градоначальником нужно выбирать человека не просто богатого, а очень богатого, который не опустится до уровня и методов воровства Боделана и Гурвица только потому, что ему это не интерсно.

Когда-то была заметочка в газете "Чорноморська комуна" о том, что первый секретарь райкома Арзиского района приказал снять лампочки со столба, который стоял возле его дома, чтобы не видно было, кто из председателей колхозов привозит ему дары полей. Другого способа воровства он не знал или не решался.

Стал бы таким заниматься, например, Климов? Или Абрамович на Чукотке?

У власти должны стать люди богатые, а не кусочники, быдло всякое.

pgas
24.05.2005, 18:38
В этом полностью согласен с балабустом,хотя он и ПРААТИИВНЫЙ.

До революции даже в думу депутатов набирали от губерний если унего было состояние...
не помню цифру,но я думаю что наш нищий народ это ещё не поймёт .У нас пока типа
"кухарки с косой" управляют гос-вом. :buden:

балабуст
24.05.2005, 20:03
Да, для депутатов был имущественный ценз.

Alex.357
27.05.2005, 20:03
...У власти должны стать люди богатые...
...и умные и ... (не скажу с высшим образование поскольку не даёт оно ничего) интелегентные.

cape
27.05.2005, 23:00
Т.е. Да здравствует монархия?

NeMo
29.05.2005, 19:38
По крайней мере, монархия на территории нашего государства всегда была более созидающей, нежели разрушающей. Революция пустила к руководству
жадных пролетариев, которых до сих пор вышибить невозможно.

cape
29.05.2005, 19:51
NeMo, Ну в принципе у хорошего хозяина так и должно быть. Это я про монархию.

Sblek
30.05.2005, 08:28
Стал бы таким заниматься, например, Климов? Или Абрамович на Чукотке? гы.. у них прото масштабы немного другие.. на сотни милионов баксов...

maxs
31.05.2005, 14:34
Впрос был поставлен на сколько я понимаю так :
Новый мэр
Каких изменений вы ожидаете от назначения мэром Одессы - Гурвица?

ТАк вот почему новый он помоему старый
Теперь по сути каких измениений мы ожидаем - не о том что было, а о том чего мы ожилдаем. Так вот ожидаем мы что город наш будет чистым, динамично будет развиватся мелкий и средний бизнес кстати посмотрите итоги голосования проведенные 1 апреля Ордескими пиарщиками среди поставленных вопросов в чем вы видите развитие нашего города было именно развитие малого бизнеса. Чего мы еще хотим ? Давайте напишем здесь каждый по тезису какой он видит Одессу в будущем - и я думаю что наша власть достаточно мудра чтобы прислушиваться к гласу народа !!!

maxs
31.05.2005, 14:37
Вопрос был поставлен на сколько я понимаю так :
Новый мэр
Каких изменений вы ожидаете от назначения мэром Одессы - Гурвица?

Так вот почему новый он по моему старый
Теперь по сути каких изменений мы ожидаем - не о том что было, а о том чего мы ожидаем. Так вот ожидаем мы что город наш будет чистым, динамично будет развиваться мелкий и средний бизнес, кстати посмотрите итоги голосования проведенные 1 апреля Одесскими пиарщиками среди поставленных вопросов в чем вы видите развитие нашего города было именно развитие малого бизнеса. Чего мы еще хотим? Давайте напишем здесь каждый по тезису какой он видит Одессу в будущем - и я думаю что наша власть достаточно мудра чтобы прислушиваться к гласу народа !!!

Normolizator
02.06.2005, 10:25
Вопрос был поставлен на сколько я понимаю так :
Новый мэр
Каких изменений вы ожидаете от назначения мэром Одессы - Гурвица?

Давайте напишем здесь каждый по тезису какой он видит Одессу в будущем - и я думаю что наша власть достаточно мудра чтобы прислушиваться к гласу народа !!!

ОДЕССА без ужаса Гурвица и Ворохаева.

Oldman
02.06.2005, 10:33
Normolizator, Конкретные ужасы перечислите пожалуйста! Ремонт дорог, чистота в городе, плитка на улицах .... Продолжайте ....

Normolizator
02.06.2005, 11:21
Normolizator, Конкретные ужасы перечислите пожалуйста! Ремонт дорог, чистота в городе, плитка на улицах .... Продолжайте ....

Слушайте, Старый Человек, хватит говорить про ремонт дорог и плитку! Потому как к ремонту дорог мэр не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения! НИ МАЛЕЙШЕГО! Это понятно любому здравомыслящему человеку. А насчет плитки......уже устали говорить...сколько крови эта плитка попортила тем, кто ее оплачивал, клал, а потом на ней зимой ломал ноги.

Насчет ужасов: чеченские "беженцы", громкие убийства, откапывание в нужный момент трупа 7 лет назад убиенного "неудобного" и многознавшего юриста, наглое и беспредельное восхождение на трон и полное уничтожение документов, позволивших путем судебных манипуляций совершить этот беспредел. Достаточно? Гуйвиц - самое большое ЗЛО, которое только когда либо было в городе. РэБэ - мелкий воришка и интриган, по сравнению в апетитами падальщика гуйвица.

Oldman
02.06.2005, 12:02
Normolizator, Вы серьезно про мелкого воришку? Вы вообще из Одессы? Ну да ладно, по пунктам: Чеченские беженцы - Вам лично что они сделали плохого? Громкие убийства - так убивали именно тех, кто Гурвица поддерживал! Здравомыслящий человек, "неудобного" юриста Гурвиц сам хлопнул? Вы здравомыслящий? Уничтожение документов суда - так тут бабка надвое сказала, Боделана по этим документам тоже могли раскрутить по самое не могу!
Теперь расскажите кто или что изменилось в стране или городе, что многострадальная Сегедская наконец-то получила асфальт! Плитка Вам плохо? Ноги ломаете? А не зимой, в любые другие сезоны ноги на выбоинах и рытвинах Вы не ломали? А такое понятие, как лицо города Вам что-то говорит? То что ГОРОД должен быть красивым - это Вам не нравится? Тем более курортный город! Тем более ОДЕССА!!! Вы из Одессы?

pgas
02.06.2005, 13:31
В прошлый срок нынешнего мэра мой знакомый принёс ему конверт.Он заглянул в него и изрёк крылатую фразу
Я НЕ КУРЮ ТАКИХ ДЕШЁВЫХ СИГАРЕТ.
Потом суета,начались новые выборы,фальсификации,все были ужасно недовольны,но работать надо и мой знакомый идёт к новому мэру - так он заплатил сумму меньшую ,чем была предложена в первый раз .Многие,кто был недоволен выборами - затем был доволен работой РБ.
Всё решалось гораздо быстрее и дешевле, чем решал гэй.
Вы скажете , что в мэрии сейчас не курят? - не поверю !!!!!!! :kos:

Normolizator
02.06.2005, 14:02
Normolizator, Вы серьезно про мелкого воришку? Вы вообще из Одессы? Ну да ладно, по пунктам: Чеченские беженцы - Вам лично что они сделали плохого? Громкие убийства - так убивали именно тех, кто Гурвица поддерживал! Здравомыслящий человек, "неудобного" юриста Гурвиц сам хлопнул? Вы здравомыслящий? Уничтожение документов суда - так тут бабка надвое сказала, Боделана по этим документам тоже могли раскрутить по самое не могу!
Теперь расскажите кто или что изменилось в стране или городе, что многострадальная Сегедская наконец-то получила асфальт! Плитка Вам плохо? Ноги ломаете? А не зимой, в любые другие сезоны ноги на выбоинах и рытвинах Вы не ломали? А такое понятие, как лицо города Вам что-то говорит? То что ГОРОД должен быть красивым - это Вам не нравится? Тем более курортный город! Тем более ОДЕССА!!! Вы из Одессы?

Отвечаю:
1) лично мне неприятно ощущать в городе беспредельное бандформирование из кавказской республики и платить на ПРИВОЗЕ не крестьянину за его товар, а бородатой вонючке, поставленной перекупщиками.
2) Насчет убийств... Не хочется даже и вспоминать... Неужели вы настолько впали в маразм, и считаете, что убийства сторонников кого-либо дают политические очки его оппоненту?! А вот убийство сторонника, многознающего и могущуго при случае кое-что рассказать - очень даже кстати. О Деревянко я вообще молчу.
3). Что касается материалов суда, позволю себе процитировать одно мнение:
Что касается самой версии, то она не выдерживает серьезной критики. Оригиналы всех протоколов участковых избирательных комиссий, копии которых находились в похищенных материалах дела, имеются в теризбиркоме, либо уже изъяты следователями и приобщены к материалам уголовного дела, поэтому исчезновение их копий никоим образом не может затормозить его расследование.
Что касается показаний свидетелей, допрошенных судом в 2005 году, а именно они и были положены в основу решения судьи Ярош, то они зафиксированы на магнитных носителях, которые, как известно не были похищены, а, следовательно, доступны следствию. К тому же, всех их следователь и сам может допросить в качестве свидетелей.
Копии протоколов, предоставленных суду Гурвицем, наверняка имеются у его адвокатов и могут быть представлены ими следствию. Остальные материалы дела – листовки без выходных реквизитов, газетные публикации и процессуальные документы, содержащие ходатайства и заявления сторон, вряд ли серьезно заинтересуют следствие.
Так какие же препятствия в расследовании уголовного дела о фальсификации выборов 2002 года в Одессе созданы похищением дела «Боделан-Гурвиц»?
В то же время, как нам стало известно из хорошо информированных источников заявление Боделана Р.Б. о пересмотре решения судьи Ярош в связи с многочисленными и грубыми нарушениями ею закона при рассмотрении данного дела, которое было подано в Верховный Суд Украины уже на следующий день после оглашения решения по делу, до настоящего времени не рассмотрено, но и не оставлено без рассмотрения. Более того, Верховный Суд планировал его рассмотрение в ближайшее время.
Естественно, что, для рассмотрения заявления Боделана Верховному Суду необходимо получить материалы самого дела, а они то и похищены.
Очевидно, что в этой ситуации может реально затормозиться, причем на неопределенный срок, именно рассмотрение Верховным Судом Украины заявления Боделана, а не расследование уголовного дела.
А на риторический вопрос: «кому это выгодно?» мы предлагаем ответить вам самим…
По моему мнению, скоро исчезнем в некуда и сама судья Ярош.

Normolizator
02.06.2005, 14:09
Normolizator, Теперь расскажите кто или что изменилось в стране или городе, что многострадальная Сегедская наконец-то получила асфальт! Плитка Вам плохо? Ноги ломаете? А не зимой, в любые другие сезоны ноги на выбоинах и рытвинах Вы не ломали? А такое понятие, как лицо города Вам что-то говорит? То что ГОРОД должен быть красивым - это Вам не нравится? Тем более курортный город! Тем более ОДЕССА!!! Вы из Одессы?

По второй части:

1) В стране беспредел, и я этой темы касаться не хочу. Кстати, зря многие называют новые власти "фашистами" - при фашистах был порядок и экономический рост.
2) Еще раз - какое отношение имеет Гурвиц к работе облавтодора? И что, при Боде не ездили асфальтоукладчики и огромные немецкие машины, которые срезали асфалт с Ленина и тут же его переработав клади по новому? Кстати, самая прогрессивная европейская технология.
3) С заключительной частью вашего постинга полностлью согласен. Опять же - красота не строится путем возведения памятника аналогичного морвокзаловскому. Я одессит. Отец одессит. А вот Гурвиц - нет.

Oldman
02.06.2005, 14:53
Normolizator, Поехали!
Как давно Вы видели на Привозе колхозника? По моему, там ВСЕГДА были перекупщики.
Про убийства, я так понимаю, с Вами бесполезно разговаривать. Гурвиц виноват - и все тут!
Я читал эту статью, но по ее итогам - вообще никому не выгодно воровать дело, его все равно можно восстановить. Прошу заметить, я не говорил, что украл Боделан, я сказал, что не все ясно!
Про страну и беспредел: То есть в стране беспредел, а у нас дороги делают, фасады красят, деревья облагораживают (все видел сам на Сегедской). Так это хорошо, что у нас делают? Или это вопреки Гурвицу?
А где еще ездили немцы при Боделане? А Сегедская (больная тема)? А сколько было скандала с Осипова? Пока из Киева не надавили, Ваш любимый Боделан и не шевелился!
То что Вы одессит - наверно хорошо, хотя высказываетесь Вы как раз против Красивой Одессы! Как нужно делать красоту городу? Поделитесь Вашими соображениями!

P.S. К разговору "одессит- неодессит", видно Боделан больший одессит чем Гурвиц? Так?

Oldman
02.06.2005, 14:56
pgas, Радуемся, что Боделан курит дешевые сигареты? :-). Кстати, напомните мне кем работали в Одессе дочь, сын и брат Гурвица!

pgas
02.06.2005, 15:07
Дочь ,сын и брат - Одессе меньше будут стоить , чем один бездомный гэй.Время рассудит. :podmig:


:ps: Да,кстати брат под следствием и уволен из органов.

Oldman
02.06.2005, 15:15
pgas, Время рассудит! Согласен! А сколько это УЖЕ стоило Одессе?

Gonzo
02.06.2005, 15:52
Normolizator, На счет дорог это Вы круто хватили!!! Во первых это не прогрессивные технологии, а далекая древность, достаточно съездить в Европу, чтоб понять что тут Вы очень не правы. И еще я при Вашем РБ чинил ходовую каждый месяц, потому как ездил все время, а дороги были такие(!), что из-под редких кусков асфальта просматривалась брущадка и грунт.

В остальное не вмешиваюсь. Я против их обоих.

Эшли
02.06.2005, 17:54
Normolizator, рискну предположить, что Вы не ощущаете всю "прелесть" наших дорог, отремонтированных по самым современным технологиям, так как ездите неа бронетрансортере. Я могу сравнивать: дороги при Гурвице были лучше. А если серьезно, то я присоединяюсь к Gonzo, мне не нравится ни Гурвиц ни Боделан.

iMo
02.06.2005, 19:28
Сёдня по радио сказали что Боделан пропал. В неизвестном направлении...

pgas
02.06.2005, 20:20
А гэй после прошлых выборов живой,здоровый и даже не прятался-или вы скажете не из-за чего было прятаться.Захотели бы - нашли.
И чей режим более демократичный.Или вы скажете- попрошу не путать демократию с безнаказанностью. :wink:

cape
02.06.2005, 23:10
В отношении дорог выскажусь еще раз: ЭГ достались! дороги в лучшем состоянии, чем они сейчас есть. Как он ни хрена тогда ни делал крупномасштабного, так и его последователь продолжал туже линию. Единственное приобретение, если можно так выразиться, для города - дорога на Поскот с двух мэров. Все остальное - текучий ремонт.

Короче, все в сад.

Normolizator
03.06.2005, 08:35
Normolizator, Поехали!
Как давно Вы видели на Привозе колхозника? По моему, там ВСЕГДА были перекупщики.
Про убийства, я так понимаю, с Вами бесполезно разговаривать. Гурвиц виноват - и все тут!
Я читал эту статью, но по ее итогам - вообще никому не выгодно воровать дело, его все равно можно восстановить. Прошу заметить, я не говорил, что украл Боделан, я сказал, что не все ясно!
Про страну и беспредел: То есть в стране беспредел, а у нас дороги делают, фасады красят, деревья облагораживают (все видел сам на Сегедской). Так это хорошо, что у нас делают? Или это вопреки Гурвицу?
А где еще ездили немцы при Боделане? А Сегедская (больная тема)? А сколько было скандала с Осипова? Пока из Киева не надавили, Ваш любимый Боделан и не шевелился!
То что Вы одессит - наверно хорошо, хотя высказываетесь Вы как раз против Красивой Одессы! Как нужно делать красоту городу? Поделитесь Вашими соображениями!

P.S. К разговору "одессит- неодессит", видно Боделан больший одессит чем Гурвиц? Так?

По порядку. Я не обвинял Гурвица, я лишь сказал, что все те смерти ему на руку, в то время РБ как раз наоборот. А выводы каждый сделает сам.
Про дело в суде: дождемся исчезновения судьи Ярош, как главной (теперь уже) занозы в заднице Гурвица. Тогда еще раз вас выслушаю.
Про Сегедскую: ну а при РБ разве не сделали Гагарина, пр. Шевченко (пример из того же района)? Давайте не будем приписывать асфальтировку какой либо улицы заслугам какого либо из градоначальников. Каждый, в конце концов, асфальтирует что ему милее :-)
И наконец: поймите же вы, пенсионер, что я НЕ сторонник Руслана Борисовича. Я стараюсь объективно оценить каждого.

Normolizator
03.06.2005, 08:43
В отношении дорог выскажусь еще раз: ЭГ достались! дороги в лучшем состоянии, чем они сейчас есть. Как он ни хрена тогда ни делал крупномасштабного, так и его последователь продолжал туже линию. Единственное приобретение, если можно так выразиться, для города - дорога на Поскот с двух мэров. Все остальное - текучий ремонт.

Короче, все в сад.

Не, ну почему же: а масштабный памятник СЕБЕ-В-ДЕТСТВЕ на Морвокзале?
А белое облезлое общежитие на Греческой площади?
А снос эскалатора и начало фуникулер-прожэкта?
А облигационное счастье под 50 годовых?
А ВЕЛИКОЕ переименование улиц (не возврат СТАРЫХ названий, а ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ). Кстати, где у нас улица Шарона? Еще нет?
Все это заслуживает внимание избирателя. На все это тратились бюджетные деньги и энергия граждан Гурвица и Ворохаева. Последний правда пытался даже перед законом ответить - но до конца так и не смог.

cape
03.06.2005, 11:02
Normolizator, у обоих количество минусов подавляюще преобладает над плюсами (которые в глазах разных людей тоже не выглядят однозначно положительно). Поэтому и говорю: все в сад. Нужно было проводить перевыборы по полной программе, если уж эта должность должна присутствовать. А самое лучшее: нет должности (в ее нынешнем виде) - нет проблемы. Хотя за утопичность этой идеи меня уже критиковали. :) Не думаю,что при коллегиальном решении в городе попереименовывали-бы улицы. Возврат исторических названий еще ладно, понять могу хотя и с трудом (получается что были неисторические? А какие?) Ну у нас к истории всегда отношение панибратское: захочу оставлю, захочу перепишу. А Улицы в новых районах города?

Normolizator
03.06.2005, 11:44
Normolizator, у обоих количество минусов подавляюще преобладает над плюсами (которые в глазах разных людей тоже не выглядят однозначно положительно). Поэтому и говорю: все в сад. Нужно было проводить перевыборы по полной программе, если уж эта должность должна присутствовать. А самое лучшее: нет должности (в ее нынешнем виде) - нет проблемы. Хотя за утопичность этой идеи меня уже критиковали. :) Не думаю,что при коллегиальном решении в городе попереименовывали-бы улицы. Возврат исторических названий еще ладно, понять могу хотя и с трудом (получается что были неисторические? А какие?) Ну у нас к истории всегда отношение панибратское: захочу оставлю, захочу перепишу. А Улицы в новых районах города?

Еще нет улицы Шарона и перулка Ющенко. А вообще в Одессе было модно называть улицы именами не имеющих к городу отношения еврейских деятелей и фашистов-власовцев.

Скептик
04.06.2005, 19:43
Normolizator, Скажите, молодой человек, что Вы знали о Деревянко, до его убийства? Часто ли Вы почитывали "Вечернюю Одессу". Вы скромно "промолчали" о его убийстве, но если бы эту фигуру не раскрутили прошлые власти, Вы бы врядли что-либо о ней узнали. Не чувствуете себя жертвой пиар-кампании?

Oldman
06.06.2005, 09:14
Normolizator, Извините за опоздание. Я уже выяснил, что с Вами про убийства разговаривать бесполезно. Теперь Вы еще утверждаете, что Руслан Борисович, бедный, при этом пострадал. Очень смешно!
Судья Ярош - заноза? Я думаю там и без Ярош заноз хватает! Интересное предсказание - ее тоже потом найдут замурованной в гараже? Вы знаете то, что другие не знают?
Гагарина никто не делал по серьезному. Проспект Шевченко закатали в асфальт исключительно к приезду Кучмы в Политех. Это все происходило на моих глазах и было сделано за ТРИ дня! То есть деньги и рабочая сила была, но куда-то пряталась? А доставались только "по-поводу"?
То, что каждый асфальтирует, то что ему милей - может быть и так! Только тогда все равно получается что Гурвицу милей город Одесса, потому что многие улицы сейчас ремонтируются.
Теперь по поводу возраста. Так как для Вас слово пенсионер ругательное, я делаю вывод, что Вы очень молоды, следовательно Вы не только не можете (читай умеете) оценивать по труду, но и скорее всего просто не помните времена Гурвица. Прислушайтесь к мнению "Скептика"!

Вам не нравится памятник на Морвокзале? А МегаАнтошка Вам нравится? А Бизнесцентр на Дерибасовской возле МакДональдса? А замороженный на 7 лет фуникулер? (Если это плохо - почему не разобрать с глаз долой) А высотные дома на месте ВАШЕГО пляжа? А полное болото на улицах, которое спасалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Альфатерами? Вам это все нравится? А ЮрАкадемия подмявшая под себя ВСЮ Пионерскую? Хорошо до парка не добрались! Кстати, а парк Ленина (ныне Победы). Ремонт затеянный как раз под выборы! А до этого 7 лет что?
Вы пробуйте оценить, а не выдавать текст не думая!

Normolizator
06.06.2005, 10:32
Normolizator, Извините за опоздание. Я уже выяснил, что с Вами про убийства разговаривать бесполезно. Теперь Вы еще утверждаете, что Руслан Борисович, бедный, при этом пострадал. Очень смешно!
Судья Ярош - заноза? Я думаю там и без Ярош заноз хватает! Интересное предсказание - ее тоже потом найдут замурованной в гараже? Вы знаете то, что другие не знают?
Гагарина никто не делал по серьезному. Проспект Шевченко закатали в асфальт исключительно к приезду Кучмы в Политех. Это все происходило на моих глазах и было сделано за ТРИ дня! То есть деньги и рабочая сила была, но куда-то пряталась? А доставались только "по-поводу"?
То, что каждый асфальтирует, то что ему милей - может быть и так! Только тогда все равно получается что Гурвицу милей город Одесса, потому что многие улицы сейчас ремонтируются.
Теперь по поводу возраста. Так как для Вас слово пенсионер ругательное, я делаю вывод, что Вы очень молоды, следовательно Вы не только не можете (читай умеете) оценивать по труду, но и скорее всего просто не помните времена Гурвица. Прислушайтесь к мнению "Скептика"!

Вам не нравится памятник на Морвокзале? А МегаАнтошка Вам нравится? А Бизнесцентр на Дерибасовской возле МакДональдса? А замороженный на 7 лет фуникулер? (Если это плохо - почему не разобрать с глаз долой) А высотные дома на месте ВАШЕГО пляжа? А полное болото на улицах, которое спасалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Альфатерами? Вам это все нравится? А ЮрАкадемия подмявшая под себя ВСЮ Пионерскую? Хорошо до парка не добрались! Кстати, а парк Ленина (ныне Победы). Ремонт затеянный как раз под выборы! А до этого 7 лет что?
Вы пробуйте оценить, а не выдавать текст не думая!

1. Дороги ремонитуются потому как сезон ремонта. Они ремонтировались бы и при РБ. Только при Гурвице сейчас это делается рьяней, так как надо было незамедлительно показать хорошие деяния и нивелировать негативную составляющую от неожиданного восхождения на трон. тут ничего сверхестесственного нет.
2. А в Одессе кроме автора памятника он никому не нравится. Да и как ТАКОЕ может нравится? Отмыл миллион бюджетных денег, поддержал архитектора-соплеменника, увековечил свой лик. Надеюсь, его когда нибудь снесут.
3. Болото было при как раз при альтфатерах. Зловонные перебитые контейнеры не вывозились месяцами. А сейчас на работу "РАФ" любо дорого смотреть.
4. Юракадемия...Это киевские штуки, тут ни один мэр бы не смог повлиять. При большом желании, Кидалов мог бы и губернатором стать.

Normolizator
06.06.2005, 10:50
Да, и насчет пенсионера - с чего это вы решили, что я его употребляю в ругательном смысле? Насчет молодости: молод, мне еще нет и 50-ти. Но Гуйвица таки да не выбирал: ни в 94, ни в 98, ни в 2002. Ни тем более в 2005-м.

Normolizator
06.06.2005, 10:52
Normolizator, Скажите, молодой человек, что Вы знали о Деревянко, до его убийства? Часто ли Вы почитывали "Вечернюю Одессу". Вы скромно "промолчали" о его убийстве, но если бы эту фигуру не раскрутили прошлые власти, Вы бы врядли что-либо о ней узнали. Не чувствуете себя жертвой пиар-кампании?


Конечно. Я даже имел честь знать его лично. Говорить о "раскрутке" Деревянко по меньшей мере неэтично.

Oldman
06.06.2005, 11:22
Normolizator, В огороде бузина - в Киеве дядька!

1. Почему они не ремонтировались раньше!?????
2. Ну хорошо, не нравится Вам памятник (мне, кстати, тоже), но он ОДИН! Вы пересчитали сколько я привел разбазаривания государственных (городских) денег?
3. Вы знаете, у Вас или шоры на глазах, или Вы обманываете про 1994 год. Вы вспомните или попросите старших вспомнить, ЧТО было до Альфатеров! И сейчас у меня во дворе стоят именно Альфатеры. (Подозреваю, что еще Гурвицевские).
4. А почему не стал? Если мог? Городской собственностью должен управлять городской Голова! То есть или Голова у нас была - тряпка, или ей (Голове) самой было выгодно. Это не логично? Кстати, я помню один пример Гурвицеховсого управления собственностью - Дом с ангелом! Это как понимать?
5. Мне так показалось! То что Вы не выбирали Гурвица говорит только о Вашем отношении к городу Одессе или об оттирании от кормушки сейчас. Извините, мое личное мнение. Все кто живет в этом городе и ВИДИТ что происходит с улицами, тротуарами, освещением и т. д. не могут считать Гурвица злом для Одессы.
6. Про Деревянко - его тоже Гурвиц убил? Потому что следуя Вашей логике, он критиковал Гурвица - следовательно его убил Боделан!

Normolizator
06.06.2005, 11:37
1. Почему они не ремонтировались раньше!?????


Ну как не ремонтировались, ну постесняйтесь... Все тоже самое было. То-же-самое.



И сейчас у меня во дворе стоят именно Альфатеры. (Подозреваю, что еще Гурвицевские).


ну ведь врете. Не стоят. Стоят контейнеры "РАФ", которые, в отличе от "алтфатеров" своевременно вывозят.



То что Вы не выбирали Гурвица говорит только о Вашем отношении к городу Одессе или об оттирании от кормушки сейчас. Извините, мое личное мнение. Все кто живет в этом городе и ВИДИТ что происходит с улицами, тротуарами, освещением и т. д. не могут считать Гурвица злом для Одессы.


Я не голосую за местечкового показушника. Который к тому же так ненавидит Одессу, что своими "деяниями" окончательно отвратил от себя горожан. Потому то на выборы ему резона идти не было. Не набрал бы он и 5% голосов. Есть, конечно, некоторые люди, которым кажется, что заасфальтированная Сегедская - величайшее деяние. Кстати, справился в облавтодоре. Сегедская стояла в плане капитального ремонта на март 2005 года. План был утвержден еще осенью 2004 года. Ну и при чем тут названный мэр?



Кстати, я помню один пример Гурвицеховсого управления собственностью - Дом с ангелом! Это как понимать?


Не понял вопроса. Или Гурвиц Литваку денег дал, или Жора Селянин?

Gonzo
06.06.2005, 11:45
К слову о памятнике на морвокзале. При ком строилась гостиница? что-то запамятовал сроки. Вот уж что нарушило всю сюжетную линию исторических достопримечательностей и именно ЭТО подлежит сносу с морвокзала в первую очередь

Normolizator
06.06.2005, 11:49
К слову о памятнике на морвокзале. При ком строилась гостиница? что-то запамятовал сроки. Вот уж что нарушило всю сюжетную линию исторических достопримечательностей и именно ЭТО подлежит сносу с морвокзала в первую очередь


Согласен. Немировский отель уродство. Но город не имеет влияния на не свою территорию. А строился отель на территории порта, которые НЕ является городской территорией.

Oldman
06.06.2005, 11:49
Normolizator, Ну вот опять! Вы почитайте посты автолюбителей на ЛЮБОМ одесском сайте. Я лично видел только дырочный ремонт (кроме проспекта Шевченко - я уже писал).
Вы знаете, я не читаю названия на контейнерах:-), я вижу, что они выглядят точно также!
Про ненависть к Одессе - тут уже поднималась тема! Если интересно - можете почитать. Это уже даже не смешно! Все в чем обвиняют Боделана Вы перекидываете на Гурвица. Скоро скажете, что Аэропортом управлял сын Гурвица?
А куда делись 74 % проголовавших в 1998 году? Все вымерли? "Осталось 5 %"
Кстати, как удобно стоять в плане на когда-нибудь! У нас еще в плане стоял Оперный театр и Собор. Как там в Автодоре? Не справлялись?
Дом с ангелом Литвак получил при Гурвице. Кто еще получил что-то при Боделане на благотворительность? Кроме членов его семьи разумеется!

Normolizator
06.06.2005, 11:58
Вы знаете, я не читаю названия на контейнерах, я вижу, что они выглядят точно также!


Дело не во внешнем виде, а в периодичности вывоза. "Альтфатер" не вывозился месяцами. А стандарт у контейнеров почти одинаков - разве что у РАФа не надо полностью открывать крышку, чтобы выкинуть мусор.



Скоро скажете, что Аэропортом управлял сын Гурвица?


А что случилось с аэропортом? Ну управлял В. Боделан, и что? Кроме неэтичности, я тут криминала не наблюдаю.



А куда делись 74 % проголовавших в 1998 году? Все вымерли? "Осталось 5 %"


Как куда делись - не напечатали просто. Или не нарисовали.



Дом с ангелом Литвак получил при Гурвице.

Ну и? Благотворительность при чем? Зато я хорошо помню истерику жителей греческого дома, которых ОМОН выгонял из отремонтированных квартир.

Normolizator
06.06.2005, 12:01
Normolizator, Ну вот опять! Вы почитайте посты автолюбителей на ЛЮБОМ одесском сайте. Я лично видел только дырочный ремонт (кроме проспекта Шевченко - я уже писал).


Ну видно вы со своей Сегедской редко куда выбираетесь. Меня просто поражает ваша наивность: пришел Гурвиц - теперь все дороги будут европейского класса. Хватит фантазировать, постесняйтесь своих седин.

Oldman
06.06.2005, 12:22
Normolizator, Седин мало, так что стесняться быуду чего-нибудь другого!

Переодичность вывоза контейнеров - наверно мне так повезло, при Гурвице их вывозили КАЖДЫЙ день, правда в 5 утра:-(.
Что случилось с Аэропортом? А Вы там давно были? А в Автодоре Вы не видели планы по его реконструкции? А 3 гектара земли, принадлежащей Аэропорту, которые сейчас найти не могут? Не слабое "неэтично".
Про выборы - без комментариев! Вы сами в это верите?
А выгоняние из квартир - это к Механики Украины! Что нам построили на этом месте? Постмотрите тему "Круглый дом" - там много разных мнений.
Не со своей, а с Вашей! Надо учиться культуре общения! Хотя, если учитывать кого Вы взяли себе в кумиры (просто неэтичного), то спасибо за "вАША наивность". По городу я езжу достаточно часто, просто Сегедская - вопиющее!
Я не уверен, что при Гурвице все дороги будут европейского класса. Я уверен, что при Гурвице дороги БУДУТ!

P.S. Согласен, фантазирую! Но это лучше, чем сидеть в болоте.

Normolizator
06.06.2005, 13:15
Что случилось с Аэропортом? А Вы там давно были? А в Автодоре Вы не видели планы по его реконструкции? А 3 гектара земли, принадлежащей Аэропорту, которые сейчас найти не могут? Не слабое "неэтично".


В воскресенье был. Ремонт все тот же. Какие 3 гектара? Вам мозги прополоскали, теперь ахинею несете. В районе аэропорта кроме взлетно-посадочных трасс ничего нет и быть не может. Или вам рассказали что там элитные многоэтажки, на украденных гектарах построят?



А выгоняние из квартир - это к Механики Украины! Что нам построили на этом месте? Постмотрите тему "Круглый дом" - там много разных мнений.


Выгоняли по ЛИЧНОМУ распоряжению Гурвица. А взамен предоставили малопривлекательное жилье в спальных районах. Механики, конечно, те еще делюги... И тому заносили, и этому. И всегда в выигрыше.



Хотя, если учитывать кого Вы взяли себе в кумиры (просто


Это кого же? Не раз говорил, и еще раз повторю: Я не сторонник Руслана Боделана, я противник Эдуарда Гуйвица. Объясните мне, почему занимать позицию противника Гуйвица по вашему означает автоматическое подпевание его основному сопернику? А если уж говорить об этике, то такого хама как Гурвиц трудно найти. Не припомню НИ ОДНОГО сказанного Боделаном хамского слова в адрес Гурвица, в то же время "Боделан - не фамилия, а ругательство", "Ушел обплеванный как петух" - это я слышал лично от Гурвица по местным каналам. И Боделан никогда не позволял себе обгаживать семью Гурвица, ни в какой форме. Он не касался этой темы. В тоже время на семью Боделана была вылита цистерна гавна. В основном тем же Гурвицем.

cape
06.06.2005, 13:33
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,437,
http://misto.odessa.ua/index.php?u=t_zrenia/aeroport

Че вы друг другу доказываете, извините за влезание? :) Никак не пойму...
Вот по аэропорту в местной прессе пишут, почитайте для интереса.

Normolizator
06.06.2005, 13:38
cape,

Если вы знаете, кто скрывается под псевдонимом "Александр Орлов", то, думаю, статья у вас вопросов не вызывает. Особенно меня умилила фраза"Правда ли, что Вашему семейству принадлежит сеть супермаркетов "Таврия", в том числе "Аэропортовский"? ". Надо будет позвонить Музалевым, попугать немного.

Oldman
06.06.2005, 13:39
Normolizator, Наивно! Рассуждая по Вашему - ЧМП принадлежали только суда и кусочек акватории?
Насчет личного распоряжения ничего говорить не буду, не знаю. Но вот недавно показывали передачу про санаторий и его работников - тах их выселяют не в спальные районы, а на улицу! И все потому, что успели продать санаторий до революции. Напомнить кто продал?
Эфиры ТРК РИАК Вы помните? Точно помните? А уход Боделана с должности? А отсутствие ВСЕХ компьютеров в Горсовете? Боделан не фамилия? Согласен, это клан!!!! И для многих одесситов - ругательное слово.
То что Вы не сторонник Руслана Борисовича делает Вам честь. Но оценить политика (мэра) можно только по делам его. У нас было два мэра, Гурвиц и Боделан. Вы можете назвать третьего? Так давайте оценивать по делам!

Normolizator
06.06.2005, 13:44
Oldman,

Из двух зол я выбрал меньшее. К сожалению, действительно не было у нас претендента на пост городского руководителя, которому бы я с чистой совестью отдал свой голос.

Oldman
06.06.2005, 14:27
Normolizator, Попытаемся поставить точку. Меньшее из двух зол этот тот, который распродал за бесценок большую часть прибрежной зоны? Тот, который за 7 лет своего мэрства не сделал для города НИЧЕГО? (Если не согласны - приведите примеры, как например, дорога на ПосКот, которая городу осталась). Тот, кто раздеребанил между своего семейства прибыльные предприятия? Если ЭТО меньшее зло, то что тогда - чистые и светлые улицы, дороги, вода в доме?

Normolizator
06.06.2005, 15:34
Меньшее из двух зол этот тот, который распродал за бесценок большую часть прибрежной зоны?


Решала вообще то сессия горсовета. Не лично Боделан. А вообще мне глубоко наплевать, что там продано - мне от этого ни жарко ни холодно. Строят дома - и ладно. Мне не мешает.



Тот, кто раздеребанил между своего семейства прибыльные предприятия?


Назовите 2-3 таких предприятия? Тут недавно, "Таврию-В" ему приписали. Борис Викторович аж поперхнулся, когда я ему об этом сообщил.



Если ЭТО меньшее зло, то что тогда - чистые и светлые улицы, дороги, вода в доме?


ЛОЛ! Просто ЛОЛ!

Ну а дорога на Поскот - этот тот единственный палец, который вы можете загнуть в пользу Гурвица. повезло котовчанам, что дом у него в Фонтанке...

П.С.
Я еще не забыл, как меня принудили купить облигации, за которые по сей день город расчитывается.

Oldman
06.06.2005, 15:51
Normolizator, К сожалению Вы ошибаетесь! Решал именно Руслан Борисович лично! Это, как раз один из поводов его допросить в прокуратуре. Он себя уполномочил решать ВСЕ земельные вопросы единолично! Вы, очевидно, этого не знали?
Аэропорт я уже называл, а Вам известен Владимир Борисович Боделан? А что ему принадлежит в "его" районе?
То что дома стоят - это хорошо, а вот то, что Вам до лампочки во что превращается Одесса - это показатель!
Слава Богу, что хоть один палец можно, СПАСИБО! Кстати, разве не Автодор строил??????

Normolizator
06.06.2005, 16:05
Oldman,

Видимо вы очень далеки от городских дел. И еще более далеки от законов. Все земельные вопросы, повторяю ВСЕ, решаются коллегиально - сессией горсовета. Я бы никогда не купил землю, которая отдается мне чьим то волевым решением. Это решение легко оспаривается и земля забирается. Так что все решали выбранные вами депутаты.
Насчет аэропорта - я ответил. Бывшая боделановская жополизка решила прогнуться перед новым хозяином. Отстой, а не человек.
В.Б. Боделан мне малоинтересен.

Oldman
06.06.2005, 16:12
Normolizator, Хорошо, постараюсь найти ссылку на "решение" сессии Горсовета. Но Вы повторяетесь, отвечать не буду, доказательств нет, этот человек мне не интересен ..... Еще раз спрошу, Удобно ТАК спорить?

Normolizator
06.06.2005, 16:23
Oldman,

1. Проконсультируйтесь у любого знающего человека, чьему мнению вы доверяте, как принимаются "земельные" решения (по коммунальной собственности).
Вот кстати ссылка на некоторые решения Совета.
http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=vlast/document/gorsovet/list,12,2004


2. Почему меня должен интересовать руководитель района, в котором я никогда не был и вряд ли буду?

Normolizator
06.06.2005, 16:35
Oldman,

И поймите наконец, что если есть спрос на жилье у моря - оно там БУДЕТ. При любом раскладе.
Или вы знаете идейных руководителей? :)

fort12
06.06.2005, 20:17
... если есть спрос на жилье у моря - оно там БУДЕТ. При любом раскладе.
Или вы знаете идейных руководителей? :)

Агрессивный цинизм в чистом виде. Очень надеюсь что Гурвиц это сможет остановить, поскольку здесь не нужна идейность, а только здравый смысл. Строить многоэтажки в оползневой зоне это безответственность, граничащая с идиотизмом. К тому же спрос на подобное жилье уже изрядно перенасытился.
Достаточно посмотреть на уже лишенную оптимизма рекламу подобных новостроев -- кредиты пора возвращать, а продано не более 20% от общей площади.

cape
06.06.2005, 22:54
http://www.city.odessa.ua/index.php?module=ContentExpress&func=display&ceid=288 - это как пример решений горисполкома. В данном случае по Пассажу. Там много чего можно найти, хотя конечно и не все. Это я вам просто для информации, советую почитать: сайт как таковой информативный в достаточной, для удовлетворения жгучего любопытства, мере.

Normolizator
07.06.2005, 08:25
Очень надеюсь что Гурвиц это сможет остановить


Гурвиц не только не остановит, а за оставшееся время всячески постарается окончательно опустошить изрядно распотрашенную Боделаном кормушку. Ибо за аренду депутатской голосовательной карточки ему было обещано содейство в смещении Боделана. А там - крутись Эдик как сможешь. Времени то вообщем меньше года осталось. А фаршануть изрядно опустевшие за время отлучения карманы надо.

Oldman
07.06.2005, 10:54
Normolizator,

Normolizator
07.06.2005, 11:23
Oldman,

Сурово, грустно, но правда. Вы никогда не задавались вопросом, почему состоятельные люди, имеющие хорошо налаженый и доходный бизнес идут на госслужбу, в депутаты? Очевидно не для того, чтобы отстаивать интересы своих наемных работников или вовсе посторонних и ничего не значащих для них людей. Власть нужна некоторым для продвижения своего бизнеса, путем лоббирования необходимых им законодательных актов, некоторым - которые еще хуже - для увеличения собственного капитала (поскольку у них бизнеса нет, то лоббируются чужие интересы). К последним относится одесский депутат Кармазин. Подонок, надо сказать, редкостный.

Oldman
07.06.2005, 11:40
Интересно, где это я говорил, что власть у нас в городе белая и пушистая? Конечно, и лоббирование, и продвижение бизнеса, и еще много чего! Но Гурвиц при этом делал хоть что-то для города, а Боделан ТОЛЬКО хапал. Вот откуда и дискуссия:-). А насчет подонок или не подонок - я буду судить по делам! Пока он хаял Боделана, он мне нравился!

Normolizator
07.06.2005, 11:52
Но Гурвиц при этом делал хоть что-то для города


Долги.

Oldman
07.06.2005, 12:10
Normolizator, Опять? А что осталось у города после "неэтичного" мэра? Почему то не хочет становится ссылка, но есть сайт "Братство" - там конкретно описано кому и за сколько распродавалась Одесса.

Normolizator
07.06.2005, 13:24
Oldman,

Еще раз вам говорю: подавалось, продается и будет продаваться. Мне лично это ничуть не мешает. Мешает другое: средства от продажи безбожно воруются, а не идут на ремонт, например, обветшалого коммунального хозяйства. Так что по части "откатной" продажи оба мастера. И я прекрасно помню огромный список коммунальной собственности, выставленной в обеспечение местного займа. И большое счастье, что до конкретного судебного банкротства города не дошло, иначе в бюджет вообще ни копейки не попало бы.

Oldman
07.06.2005, 14:33
Normolizator, Вы действительно наивны! То есть, залог был, а нас года три пугали, как бедный город долги отдавать будет! Вы понимаете что пишите????? И как легко обвинить "мастер откатной торговли". Примеры будьте любезны! Вы спрашивали что принадлежит семейству Боделана - МП "Вланев" (учередитель и директор Владимир Русланович Боделан, сейчас уже другой, очевидно по фамилии Фунт), владелец "яхт-клуба на 8 станции Большого Фонтана и еще много чего! Сходите на сайт "Братства", там действительно много интересного.

Normolizator
07.06.2005, 14:51
Oldman,



Normolizator, Вы действительно наивны! То есть, залог был, а нас года три пугали, как бедный город долги отдавать будет! Вы понимаете что пишите????? И как легко обвинить "мастер откатной торговли". Примеры будьте любезны! Вы спрашивали что принадлежит семейству Боделана - МП "Вланев" (учередитель и директор Владимир Русланович Боделан, сейчас уже другой, очевидно по фамилии Фунт), владелец "яхт-клуба на 8 станции Большого Фонтана и еще много чего! Сходите на сайт "Братства", там действительно много интересного.


Обеспечение было - город Одесса. И если бы не реструктуризация гурвицевского дефолта, все перешло бы в собственность кредиторов. Вот уже 7 лет как город платит ежемесячно. Ибо 75 миллионов гурвицевского долга в долларах 1998 года - это 36,5 миллионов долларов. Сумма весьма ощутимая для бюджета.
Что касается имущества Боделана, я никогда не ставил под сомнение его состоятельность. В действительности, трудно определить его размер. Еще труднее с имуществом Гурвица - оно большей частью за пределами. Я всегда считал Гурвица умным человеком - на то ему его еврейская голова дана. Но в тоже время, это не мешает ему быть одним из паскуднейших людишек.

Oldman
07.06.2005, 15:17
Normolizator, Ну почти нормально! Вот если бы Вы обошлись без последней фразы - ....

Normolizator
07.06.2005, 15:22
Oldman,

Да как же я, уважаемый, могу без нее обойтись, если она ключевая?
А то у вас как у Зюганова, по отношению к флагу: Красную полосочку сделать пошире, а две другие убрать.

Oldman
07.06.2005, 15:42
Normolizator, Это для Вас она ключевая, для меня - она показатель вашего воспитания, различных фобий и ненависти к городу Одессе!

Normolizator
07.06.2005, 15:48
Oldman,

Я не ассоциирую Гурвица с городом Одесса, посему мне непонятны ваши связки. Насчет различных фобий - также неясны ваши выводы, ибо я проявлял даже не фобию, а резко негативное отношения всего лишь к одному конкретному человеку. Полегче, уважаемый!

Oldman
08.06.2005, 08:54
Normolizator, Обидел? Извиняюсь! Я собственно про юдофобию. И хорошо, что Вы уже не отрицаете Вашу ненависть к Одессе - это показательно. Еще раз извините если Вас обидел.

Gonzo
08.06.2005, 09:24
Диалог перешел на личности и зашел в тупик!

Oldman
08.06.2005, 09:30
Согласен! Разговор зашел в тупик! Еще раз приношу всем свои извинения!

Normolizator
08.06.2005, 14:11
И хорошо, что Вы уже не отрицаете Вашу ненависть к Одессе - это показательно.


Oldman,

Ваша фраза мне опять непонятна. Где и когда я писал хоть намек на мое плохое отношение к городу, в котором живу всю жизнь, в котором живут всю жизнь мои родители и в котором пол жизни прожили мои деды? Я лишь говорил о том, что прораб из Винницкой области для меня не асоциируется с Одессой.

Normolizator
08.06.2005, 14:15
Oldman, ЭТО ВАМ К СВЕДЕНИЮ. Готовьте кошелек.

Одесса намерена выпустить муниципальные облигации на 300 млн. гривен в 2005
(Українські Новини, Антонина Левко, 08.06.2005) Одесса намерена выпустить муниципальные облигации на 300 млн. гривен в 2005 году.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель Одесского городского совета.
Он сказал, что сейчас заканчивается проработка варианта выпуска одесского муниципального займа на 300 млн. гривен, и в параллельном режиме руководство города заказало английской фирме, входящей в десятку ведущих аудиторских фирм Европы, аудит муниципального займа 1997 года.
Он подчеркнул, что Одесский горсовет огласит результаты аудита.
"Информация о займе 1997 года, распространяемая предыдущим руководством города последние 7 лет, является откровенной ложью. Тогда все было просчитано до копейки, и деньги должны были быть возвращено до копейки. И 300 млн. нового займа будут возвращены до последней копейки", — сказал представитель.
По его словам, выпуск облигаций на 300 млн. гривен повысит финансовый и деловой рейтинг Одессы.
Источник уточнил, что решение о выпуске облигаций должно быть принято на заседании Одесского городского исполнительного комитета, после чего этот вопрос вынесут на утверждение сессии Одесского горсовета.
Как сообщало агентство, в 1997 году Одесса выпустила годовые облигации муниципального займа на 61 млн. гривен с доходностью 50% годовых, однако в 1998 не смогла погасить большую часть займа.
В июне 2000 года одесские городские власти и Клуб кредиторов подписали соглашение о реструктуризации выплат по этим бумагам до 16 июня 2006.
С физическими лицами рассчитались (в том числе, недвижимостью).
Всего было выпущено 690 тыс. облигаций, 98% которых приобрели юридические лица.

Oldman
08.06.2005, 14:34
Normolizator, Если буду уверен, что Гурвиц останется у власти, что его не пристрелять сторонники "неэтичного" - тогда наверно и достану кошелек. Я ему верю! Кстати, Вы знаете что такое кредитный рейтинг? И какой он был у Украины и у Одессы во времена первого займа?

Oldman
08.06.2005, 14:50
Normolizator, Извините, но даже не намек - "Одесса должна остаться в болоте, все будет позабыто и позаброшенно. Мне не нравится когда в городе делают улицы, не нравится когда дворники работают, не нравится что "прораб из Винницкой области" привез Альфатеры, не нравится скользкая плитка на тротуаре. Мне нравятся архитектурные творения созданные при предыдущем мэре, мне нравится то, что практически вся рекреационная зона распродана за гроши, мне нравится, что остается все меньше и меньше пляжей в городе" Это все Ваши слова!

P.S. Вы знаете, я уже понял, что Вы ненавидите Гурвица всеми фибрами души. Я понял, что никакие факты и высказывания Вас не переубедят. Давайте закроем дискуссию! Я устал Вам что -то показывать и слышать в ответ, - "Я не буду это обсуждать, мне все равно". Если у Вас есть желание оставить последнее слово за собой, это Ваше право.

P.P.S. Еще раз прошу прощения, если где-то затронул Ваши личные качества.

Normolizator
08.06.2005, 16:23
Normolizator, Извините, но даже не намек - "Одесса должна остаться в болоте, все будет позабыто и позаброшенно. Мне не нравится когда в городе делают улицы, не нравится когда дворники работают, не нравится что "прораб из Винницкой области" привез Альфатеры, не нравится скользкая плитка на тротуаре. Мне нравятся архитектурные творения созданные при предыдущем мэре, мне нравится то, что практически вся рекреационная зона распродана за гроши, мне нравится, что остается все меньше и меньше пляжей в городе" Это все Ваши слова!

P.S. Вы знаете, я уже понял, что Вы ненавидите Гурвица всеми фибрами души. Я понял, что никакие факты и высказывания Вас не переубедят. Давайте закроем дискуссию! Я устал Вам что -то показывать и слышать в ответ, - "Я не буду это обсуждать, мне все равно". Если у Вас есть желание оставить последнее слово за собой, это Ваше право.

P.P.S. Еще раз прошу прощения, если где-то затронул Ваши личные качества.
— — — — — — — — — — — —


Ничего из перечисленного я не говорил. Вранье. Ваши домыслы и мои перекрученные раком постинги. Что касается кредитного рейтинга Украины и Одессы - 2 большие разницы. У Одессы до гурвицевского займа был стабильный, а стал D - уровень мусорного ведра. Дефолт. А у страны менялся и меняется. К городу это не имеет отношения. Насчет пристрелят - эко загнули! Все "покушения" Гурвиц инсценировал лично сам. И сценарии наверняка сам писал. Причем довольно бездарно. Ибо во всех случаях даже полный дебил завершил бы начатое.
Что касается ненависти всеми фибрами души - тоже лишку хватанули. Это дерьмо не стоит того, чтобы я на него злился. Я могу расстроится вступив в дерьмо, но злиться на само дерьмо - нонсенс.

Normolizator
08.06.2005, 16:53
Я устал Вам что -то показывать и слышать в ответ, - "Я не буду это обсуждать, мне все равно".


И так я не говорил - все обсуждаю. Просто вы оперируете эмоциями, а я - фактами. Вы говорите с чужих слов или сплетен, услышанных на лавочке во дворе на Сегедской, а привожу документы и конкретныме события, которые известны и общедоступны для обозрения.
Тайм вилл шоу.

Скептик
08.06.2005, 21:11
Normolizator,

Решала вообще то сессия горсовета. Не лично Боделан.

Вот Вам факт - депутаты Горсовета ещё до принятия этого решения передали свои полномочия Боделану, а сами играли роль марионеток. Об этом Вам было известно?
Кстати, про займ вы откуда узнали? После боделановских передач? Так ему нужно было хоть чем-то оправдать свои расходы - очень красивая легенда. Я был на многих отчётных заседаниях управления финансов - там везде займ. Дороги не делаем - займ, крыши не ремонтируем - займ. Удивительно,почему при Гурвице не упоминали? Видимо нашли другой, более интересный способ оправдать...

Normolizator
09.06.2005, 09:05
Вот Вам факт - депутаты Горсовета ещё до принятия этого решения передали свои полномочия Боделану, а сами играли роль марионеток. Об этом Вам было известно?
Кстати, про займ вы откуда узнали? После боделановских передач? Так ему нужно было хоть чем-то оправдать свои расходы - очень красивая легенда. Я был на многих отчётных заседаниях управления финансов - там везде займ. Дороги не делаем - займ, крыши не ремонтируем - займ. Удивительно,почему при Гурвице не упоминали? Видимо нашли другой, более интересный способ оправдать...


Скептик, ну хорош бредятину нести. Кто кому и что передавал?! Какие нафиг полномочия?! То, что нельзя передать непередаваемо. Голосовали все. За взятки, из-за боязни или еще как. Но голосовали КОЛЛЕГИАЛЬНО.
Про займ. Читайте отчеты горфинуправления. Куда и что направлялось. К слову начальник горфина тот же - Бедрега. А то все больше у старушек языкатых справляетесь о городской жизни. Вот куда исчез САМ займ - загадка. Кстати, сейчас схема старая - займется на 300 млн. Не пройдет на выборах - не ему отдавать, пройдет - перекредитуется. Во гадость...

Oldman
09.06.2005, 11:33
В никуда:

"А вообще мне глубоко наплевать, что там продано - мне от этого ни жарко ни холодно. Строят дома - и ладно. Мне не мешает." 6 июня 15:34
"Еще раз вам говорю: подавалось, продается и будет продаваться. Мне лично это ничуть не мешает." 7 июня 13:24
"А насчет плитки......уже устали говорить...сколько крови эта плитка попортила тем, кто ее оплачивал, клал, а потом на ней зимой ломал ноги.” 2 июня 11:21
“Болото было при как раз при альтфатерах. Зловонные перебитые контейнеры не вывозились месяцами. А сейчас на работу "РАФ" любо дорого смотреть.” 6 июня 10:32
“А что случилось с аэропортом? Ну управлял В. Боделан, и что? Кроме неэтичности, я тут криминала не наблюдаю.” 6 июня 11:58
“В стране беспредел, и я этой темы касаться не хочу” 2 июня 14:09
“Почему меня должен интересовать руководитель района, в котором я никогда не был и вряд ли буду?” 6 июня 16:23

Normolizator
09.06.2005, 11:47
Oldman,

Ну ка, Олдмэн, поясните чем вам лично помешала продажа горсобственности?
Да, возможно по заниженным ценам, да, вероятно через взятки. Но от того, что кто то купил, что для вас лично изменилось?
И второй вопрос: к чему были приведены мои цитаты?

Oldman
09.06.2005, 12:21
Я прекратил дискуссию! Но извольте, мне ЛИЧНО она помешала именно тем, что городу (для разрушенного коммунального хозяйства) ничего не досталось. Изменился для меня лично внешний вид из окна и удобство подхода к пляжу и склонам.
Ваши цитаты были приведены в честь обвинения меня в передергивании Ваших постов и возгласов, - "Я это не писал".

Normolizator
09.06.2005, 13:20
"Одесса должна остаться в болоте, все будет позабыто и позаброшенно. Мне не нравится когда в городе делают улицы, не нравится когда дворники работают, не нравится что "прораб из Винницкой области" привез Альфатеры, не нравится скользкая плитка на тротуаре. Мне нравятся архитектурные творения созданные при предыдущем мэре, мне нравится то, что практически вся рекреационная зона распродана за гроши, мне нравится, что остается все меньше и меньше пляжей в городе" Это все Ваши слова!


Я НЕ ПИСАЛ ВОТ ЭТОГО!

Oldman,

Жаль мне вас. Видно уже в возрасте, и последние надежды на изменения к лучшему возлагаете на такое гавно, как гуйвиц. Ничего, переживем и это, правда до весны будущего года придется нюхать. Хотя если оранжевых фашистов выгонят раньше, то возможно и наше местечковое гавно сольется вместе с ними.

Oldman
09.06.2005, 14:05
Теперь посмотрим, как все эти нормы закона осуществляются на практике. Одним из первых на Французском бульваре был снесен и застроен пионерский лагерь имени Яши Гордиенко в переулке Дунаева 3. Ранее он принадлежал фабрике технических тканей. Но в 1997 году (вероятно, из-за недостатка средств у предприятия) был передан в коммунальную собственность. В феврале того же года горисполком во главе с Эдуардом Гурвицем принял решение №87 о передаче территории лагеря частной компании для проектирования и строительства двух жилых домов. За это компания брала на себя обязательство построить там же оздоровительный центр для детей сотрудников фабрики технических тканей на 80 мест. Кроме того, 150 тысяч долларов должно было быть перечислено в бюджет, а при сдаче каждого дома фирма передавала 10% от общей площади в коммунальную собственность города. Казалось бы, все довольны: фирма получила желаемый участок, город и дети тоже в накладе не остались. Однако...

Спустя полтора года, когда город возглавил Руслан Боделан, появилось новое решение горисполкома, №982. В нем соглашение с компанией-застройщиком излагалось уже в новой редакции. Прежде всего, из него был исключен пункт о строительстве детского оздоровительного центра, его территория передавалась «для благоустройства окружающей территории». О деньгах - тоже ни слова, зато появляется таинственный «додаток 1» к данному решению, не доступный простым смертным, но, вероятно, содержащий пояснения и по этому поводу. Весной 2001 года, когда одесская областная прокуратура проводила проверку фактов незаконного использования земель, выяснилось также, что земли детского лагеря выделяли под застройку без изменения целевого назначения. То есть перевода из рекреационных в общегородские, что является грубейшим нарушением статьи 74 Земельного кодекса, действующего до февраля этого года.

Разницу в подходах всем видно?

Oldman
09.06.2005, 14:07
Остаётся открытым только один вопрос: что получил город от распродажи своих лучших земель? «Укрпрофздравница» заработала официально 100 тысяч долларов, фирма-посредник, исключая накладные расходы, - около 800 тысяч долларов, а бюджету опять досталась дырка от бублика. «Никакого отношения к продаже объектов «Укрпрофздравницы» мы не имеем, - доказывал на встрече с общественностью Руслан Боделан. - Они (Руководители.-Авт.) продают свою собственность, не ставя горисполком в известность, а потом через суд заставляют нас делать землеотвод, причем бесплатно».

Ой ли, Руслан Борисович! Насколько мне помнится, уже в вашу бытность мэром города городской совет принял решение №137-ХХ111, в котором, в частности, говорилось: «Земельные участки несельскохозяйственного назначения продаются покупателям, которым принадлежат объекты недвижимости, расположенные на данном участке». Продаются! Да бюджет города уже должен распухнуть от доходов, учитывая, сколько земель было передано в последние годы в частные руки. На деле он ежегодно недобирает даже запланированного минимума. Кроме того, что же вы за хозяин города, если без Вас в нем решаются вопросы перепрофилирования территорий и уничтожения здравниц?

Oldman
09.06.2005, 14:24
ввв.братство.инфо/рус/сми/публицизм/26030501

Normolizator
09.06.2005, 15:27
Oldman,

Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский считает, что только тот, кто мстит народу Украины, может преуспеть в политике. Отныне его партия будет вести себя именно так. Об этом Корчинский заявил сегодня на своей пресс-конференции, передает From-Ua.

Корчинский отметил, что выборы президента были генеральной репетицией перед парламентскими выборами 2006 года и позволили определить «Братству» дальнейшую линию поведения. По его мнению, самый выдающийся политтехнолог прошлого - старуха Шапокляк - была права. Кто людям помогает, тот тратит время зря, сказал Корчинский.

По его словам, отныне «Братство» перестанет бороться за интересы граждан Украины и перестанет пугать украинцев своими драками и скандалами. Бойцы «Братства» сведут татуировки, наденут костюмы менеджеров и начнут мстить народу.

Основным цветом «Братства» будет - серый, в поведении членов партии будет «добавлена изрядная доля гомосексуализма», а представителями партии будут «толстые усатые дядьки», добавил Корчинский.

Именно такая партия, по мнению Корчинского, будет иметь наилучшие шансы на успех в выборах.

При этом он добавил, что во время выборов президента, «Братство» ставило эксперименты над избирателями и всячески пугало их. Тем не менее, по словам Корчинского, за него проголосовало 49 тыс. человек, что в 5 раз больше ожидаемого.


И за этого украинского Лимонова вы голосовали?

Скептик
09.06.2005, 22:27
Normolizator, Хм... Если бы это было бредятиной... Вы что, не в курсе, что Горсовет назначил Боделана главным над собой? То есть все решения Боделан лично мог отменить и наоборот продвинуть. Вы действительно не в курсе?
А насчёт бабушек - обижаете. Я занимаюсь журналистикой и в Гореисполкоме бываю довольно часто. И с Бедрегой достаточно нередко общаюсь. Или Вы хотели подавить меня знанием фамилии начальника горуправления финансов? Отчёт периодически просматриваю - они говорят сами за себя. Не выделили на дорогои - займ. Не выделили на соцпомощь - опять займ... Откуда же они бабки берут? Послушать их - бедные в поте лица, на работу пешком ходят, недоедают, спят и видят, как бы городу лучше сделать. А отчёт Боделана о проделанной работе за 2004 видели? Читали? На ремонт дорог выделена странная цифра (из доклада и позднее из прессы) - много! А по словам Бедреги - ничего не выделяли. Не правдали странно выходит? Загадка или парадокс?

cape
10.06.2005, 10:24
Кто что слышал о закрытии центра (очередном) для авто? Или опять очередная псиса? :)

Normolizator
10.06.2005, 10:28
Скептик,

Вам, господин Воронков, по долгу службы обязано это писать.

Oldman
11.06.2005, 10:48
За украинского Лимонова я не голосовал. Я вообще не знал, что есть такое Братство, пока не набрал в поисковике "Боделан, грабеж, Одесса"
Скептик, Вы видите уровень общения? "Я не говорил, не надо мои посты повторять, все подонки и т.д." Оно Вам надо?

Скептик
11.06.2005, 22:22
Normolizator, Это не ответ... Язвить и мне не трудно, если понадобится... А если Вы малоосведомлены - то это проблемы в первую очередь Ваши...

Normolizator
13.06.2005, 09:16
Oldman,

Прекратите перекручивать мои слова. Авторитета не добавляет. Напротив, убого смотритесь.

Скептик,

Где ж я язвил? Назвал вещи своими именами.