PDA

Просмотр полной версии : Ноев ковчег и высота потопа.



Pandaren
21.05.2007, 22:06
Добрый день, форумчане. Подскажите, я не понимаю кое-какой аспект в подобном вопросе. Ведь чем выше от поверхности Земли давление воздуха по мере поднятия вверх становится все меньше и меньше, что воздух становится реже. Вода переходит в лёд. А как сей человек там наверху плавал в ковчеге. Ведь, наверное, ледяная корка мешала бы, или вообще, что хуже, сжала, стиснула. Я незнаю с какой высоты вода переходит в твёрдое состояние, но предполагаю, что она была приличной, 1500-2000 метров.

Kazantip_Odessa
21.05.2007, 22:09
Вообще раньше был (парниковый) периуд, мир был окутан туманом, и разности в температурах не было.

RaY
22.05.2007, 07:24
Видать климат был другой.

Василий Тёркин
22.05.2007, 09:53
Реально "Ноев Ковчег" - это компактное высокотехнологичное устройство для хранения генетического материала.

Василий Тёркин
22.05.2007, 12:45
Никто в этом ковчеге не плавал.
Генетический матераил "все тварей" был собран за долго до потопа, когда его никто и не ждал.
Хранился он на одной из орбитальных станции(Ной там работал инженером).

Ananda Soul
22.05.2007, 12:58
А! это все происки инопланетян! Они за нами следят!

Василий Тёркин
22.05.2007, 13:06
А! это все происки инопланетян! Они за нами следят!

Ной Атлант.

Ananda Soul
22.05.2007, 13:14
ну кто бы сомневался :)

Pandaren
22.05.2007, 14:12
2 K*a°Z°a°n°†!*P.
-я так понял, что зимы небыло, жара сплошником? А когда появились полюса?

2 Василий Тёркин.
"Генетический матераил "все тварей" был собран за долго до потопа, когда его никто и не ждал."
-ага, на Тибете, предыдущими расами, Лемурийской, например и другими в Сомати. Это я знаю. Но ведь не об ЭТОМ РЕЧЬ.

"Хранился он на одной из орбитальных станции(Ной там работал инженером)."
-имхо. не верю. лабуда какая-то на лабуде. откуда это.

aVOVello
22.05.2007, 14:23
"Хранился он на одной из орбитальных станции(Ной там работал инженером)."
-имхо. не верю. лабуда какая-то на лабуде. откуда это.
Согласен! Вранье все это, у Ноя не было технического образования и физподготовки , он работал в космопорту наблюдателем за контейнерами с ДНК, предназначенными для засеиванья чужих миров!.. и один спер явно...

Pandaren
22.05.2007, 14:49
дровишки из леса привёз. вот они:
http://historic.ru/news/item/f00/s03/n0000322/

"Воды поднялись на 9 метров выше самой высокой горы и всё человечество погибло, за исключением тех, кто находился в ковчеге. После сорока дней непрерывного дождя воды достигли наивысшего уровня, на котором оставались сто десять дней. Ковчег остановился на горах Арарата. Высота горы Арарат - около 5000 метров".

А может и понятия "атмосферное давления" не существовало, ведь он "инженер" (по словам В. Т.). И ещё каким-то чудным образом некто отменил закон температуры на различных высотах.

RaY
22.05.2007, 14:52
А мне версия Василия Тёркина очень понравилась! Серьёзно! Прямо глаза мне открыл! Откуда мы знаем как там было... Кстати версия очень научная!

Kirax
22.05.2007, 16:36
Версии хороши, но не стыкуются с писанием...


14. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
Странные технологии для космической станции...


15. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
Но с другой стороны все твари по паре (а некоторых "чистые" там по 7 штук было!) сюда ну никак не влезают...


19. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20. на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы.
А вопрос высота весьма актуален, хотя есть и более серъезные вопросы. ;)

AlexL
22.05.2007, 16:48
Но с другой стороны все твари по паре (а некоторых "чистые" там по 7 штук было!) сюда ну никак не влезают...

Это конечно ошибка, ведь те кто писал эту сказу не могли знать о разнообразии животного мира, они были уверены что те несколько видов обитающих рядом с ними, заселяют и всю землю.

BIOHAZARD
22.05.2007, 17:20
Прежде чем обсуждать температуру и тп сначала задайтесь вопросом-"а существовал ли вообще етот ковчег?"

Pandaren
22.05.2007, 21:36
2 BIOHAZARD.
Я задался вопросом который красуется в данном сабже. Если шибко умный (читай остро~) задавайса сам, а других не учи. Я сам знаю как мне поступать, когда интерес нагрянет к той, или иной тематичке. Попрошу не учить (читай оффтопить) и впредь.

Kazantip_Odessa
23.05.2007, 09:53
Я смотрел по TV (дискавери) и там расказывали что мол нашли куски от ковчега.

Конечно есть много вакторов которые можно оспорить.
Вот дождёмся когда машину времени сделают, и узнаем все нюяансы :)

aVOVello
23.05.2007, 10:11
2 BIOHAZARD.
Я задался вопросом который красуется в данном сабже. Если шибко умный (читай остро~) задавайса сам, а других не учи. Я сам знаю как мне поступать, когда интерес нагрянет к той, или иной тематичке. Попрошу не учить (читай оффтопить) и впредь.

а ты не пробовал подключить головной мозг и поразмыслить:
а) откуда на нашей планете столько воды, чтоб покрыть эверест?
б) какого размера должен быть ковчег, чтобы вместить около 1 млн видов животных(не считая исчезнувших видов, растений, бактерий)? Как Ной во времена примитивных технологий смог его построить?
в) чем Ной кормил эту ораву?
г) где Ной взял необходимое количество дерева (как его там...) и смолы для постройки столь громадного судна (только не надо вот тут отвечать боженька подарил).
д) откуда Ной взял столько (понятно ж что не одну тысячу) рабочих для постройки и как он им обьяснил что в ковчег они не попадают? (прокинул, ггг).
Вывод: если легенда хоть отчасти правдива, без высоких технологий тут не обошлось... а какие нафиг у Ноя технологии? Вот и посмеялись над орбитальной станцией:D

P.S. меньше надо в сказки верить...

Dominus
23.05.2007, 11:02
а) были растоплены ледники;
б)Ной брал только сьедобные виды
в)хищников менее привлекательными внешне тварями, травоядных.. не знаю, взял большую кучу листьев.
г)чудо...
д)молдаване помогли

А сколько примерно времени держалась вода?

andriyBog
23.05.2007, 11:12
Никто в этом ковчеге не плавал.
Генетический матераил "все тварей" был собран за долго до потопа, когда его никто и не ждал.
Хранился он на одной из орбитальных станции(Ной там работал инженером).

Есть версия что Чёрное море раньше было озером (тоесть небыло пролива в Средиземное) и уровень воды был на много меньше,
поднявшийся уровень мирового океана в какой то момент нашёл себе выход в Чёрное море и достаточно быстро заполнил его большим количеством воды, для людей проживающих возле озера это была настоящая катастрофа всемирный потоп в их мире

Оsanna
23.05.2007, 11:30
А вопрос высота весьма актуален, хотя есть и более серъезные вопросы. ;)

Насчёт высоты — кто знает, какая самая высокая гора была на тот момент? А может быть и не было тогда Эвереста, был Арарат, но ниже чем сейчас. Такое вполне могло быть. Историки до сих пор спорят о возрасте земли и о том, как она поделилась на материки. Боюсь, нам об этом уже не узнать, многое потеряно, многое трансформировалось в легенды, а чего не знали то додумали.

Dominus
23.05.2007, 13:59
Тогда вопрос к знатокам - есть ли в мифах других народностей и конфессий упоминание про потоп (якобы всемирный) примерно в то время?

Pandaren
24.05.2007, 08:59
2 aVOVello.
-спасибо за жаркость полемики. пробовал, но не столь широко как ты.)))) я задался одним вопросом, а тут и другие подтянулись. да, согласен, не укладывается всё как-то в здравый смысл. мож всё это сказочка, легенда, и ентого корабля и не было. ну так, сочинили для объёма.

2 BIOHAZARD.
я погорячился. бывает у меня это. стараюсь избавиться от этой дурной привычки - отвечать, не разобравшись с полнотой фактов. ПП

Прим Палвер
13.06.2007, 18:04
Тогда вопрос к знатокам - есть ли в мифах других народностей и конфессий упоминание про потоп (якобы всемирный) примерно в то время?Другие народы к времени не привязывали легенды.
А библейский миф спёрт из шумеро-аккадских записей.
Для примера - ссылка (http://ulenspiegel.od.ua/index.php?part=library&article=gilgamesh11).
Локальные потопы всю историю происходили во всех долинах крупных рек. Мало кто поспорит против того, что библейские мифы вышли из Междуречья.

Теперь по поводу Арарата. Библейский Арарат запросто может быть совершенно другой горой. Арарат то сам назвали ближе к нашему времени в честь этой легенды.

aVOVello
14.06.2007, 09:13
История о всемирном потопе распространена у многих народов, обитающих за десятки тысяч километров друг от друга. Реконструкции абсолютного возраста потопа также дают примерно схожий массив данных от 8 до 10 тыс. лет назад. Из данных палеогеографии известно, что последнее покровное оледенение в Северном полушарии исчезло от 8 до 10 тыс. лет назад. Это привело исследователей к мысли о том, что история о потопе является своеобразным отражением глобального процесса подъема уровня мирового океана. Установлено (по данным анализа затопленных береговых линий и распространения слоев осадочных пород), что в это время уровень моря поднялся на десятки метров от −50 до 0 метров (в современной системе абсолютных координат). Так что эффект от подобного затопления значительных прибрежных пространств безусловно сыграл свою роль в появлении и глобальном распространении истории о потопе. Другой стороной вопроса было изменение базиса эрозии рек и соответствующей резкой перестройки всех речных долин на земле (естественно для рек бассейна Мирового океана). Эта перестройка заключалась в повсеместном затоплении речных пойм и прилегающих к долине речных террас. В теории, все пространство от уреза реки до таяния покровных ледников и вверх по склонам речной долины на высоту в 50 метров должно было быть затоплено рекой и занесено ее наносами. Естественно, что подобные, примыкающие к рекам участки были местом повышенной концентрации людей, и, наблюдая подобные процессы, человек мог сделать определенные выводы (создать историю о потопе). Получая информацию о «потопе» на побережьях морей и данные о «потопе» вдоль всех рек Земли любой разумный человек (а тем более группа) создаст миф о всемирности наблюдаемого явления.

(c) Wikipedia

XAMEJIEOH
14.06.2007, 09:46
Я вот немного подзабыл Библию.. Бог спас только семйство праведного Ноя, и пару зверушек? Человечесвто он создавал заново, или это Ной с семье старались?

Прим Палвер
14.06.2007, 10:54
Я вот немного подзабыл Библию.. Бог спас только семйство праведного Ноя, и пару зверушек? Человечесвто он создавал заново, или это Ной с семье старались?Читай, начиная отсюда (http://ulenspiegel.od.ua/index.php?part=bible&book=genesis&chapter=5). Хошь - саму Библию, хошь - конспект.

Получая информацию о «потопе» на побережьях морей и данные о «потопе» вдоль всех рек Земли любой разумный человек (а тем более группа) создаст миф о всемирности наблюдаемого явления.+1

XAMEJIEOH
14.06.2007, 11:28
Ну подумаеш есть небольшие противоречия в библии, ну подумаш все перто из более старых источников, людям нужно во что-то верить.
Особенно нужна вера в чудеса. Тем же евреям 2000лет назад без этого было бы сложнее. А через почти тысячу лет произошло крещение Руси. По легенде православие было выбрано как религия, разрешающая употребление спиртного. А вот было бы по-другому еще неизвестно чем и как мы сейчас жили

AlexL
14.06.2007, 11:49
Никто в этом ковчеге не плавал.
Генетический матераил "все тварей" был собран за долго до потопа, когда его никто и не ждал.
Хранился он на одной из орбитальных станции(Ной там работал инженером).
:) .а как он потом восстановил животных из этого материала?

XAMEJIEOH
14.06.2007, 12:03
:) .а как он потом восстановил животных из этого материала?

Ты действительно хочеш это узнать? А то Василий напишет...:)

AlexL
14.06.2007, 12:51
Ты действительно хочеш это узнать? А то Василий напишет...:)
Мне действительно интересно, пусть напишет :)

Прим Палвер
14.06.2007, 13:37
Ну подумаеш есть небольшие противоречия в библии, ну подумаш все перто из более старых источников, людям нужно во что-то верить.
Особенно нужна вера в чудеса. Тем же евреям 2000лет назад без этого было бы сложнее. А через почти тысячу лет произошло крещение Руси. По легенде православие было выбрано как религия, разрешающая употребление спиртного. А вот было бы по-другому еще неизвестно чем и как мы сейчас жилиЧитал статью, в которой доказывалось, что Владимир перед смертью хотел перекрещивать Русь в ислам. Если нужно, найду. Из запомнившегося: Борис и Глеб, как там писалось, были мусульманами. Почему? Они были сыновьями булгарской царевны. Потому и были убиты православным братом. Поэтому же у Владимира были свары с сынком-братоубийцей.

Василий Тёркин
14.06.2007, 13:53
60-55 тысяч лет назад.
Работающая в автоматическом режиме программа сканирования планеты, наконец, выдала сообщение. В большом человеческом глазе(1,5м), находящийся в специальной прозрачной капсуле, появилось объёмное изображение текста на ельфийском наречии языка Ктулсу. Приятный женский голос, программы сопровождения бортового компьютера, сказал - "Внимание. Станция переходит в режим полной функциональности". "Процесс выходя членов экипажа из состояния Сомати - Активизирован". "Подготовка посадочного модуля - Активизирована". "Генетические образцы - В процессе подготовки".

На нижнем ярусе корабля находились специальные капсулы вводящие человека в состояние Сомати.
Казалось, что все капсулы полностью повреждены в результате последнего попадания боевых спутников
Лунных Питрисов, но одна из них уцелела и медленно возвращала тело Ноя к жизни, постепенно втягивая его душу, из Лимба, в физическое тело.

Спустя некоторое время Ной попытался связаться с островками цивилизации Атлантов находящихся в
солнечной системе и других уголках космоса. В результате переговоров было принято решение
"младшему инженеру Ною немедленно начать строительство новой базы на планете и приступить к
восстановлению флоры и фауны в полном объеме"

Ной приказал бортовому компьютеру, подготовить все необходимое.

Через три дня Ной уже был на Земле, а на седьмой день флора и фауна были полностью востановленны.
Это осуществлялось с помощью специальных биороботов специализирующихся на материализации
организмов с помощью нанотехнологий по чертежу, хранилищем чертежей были генетические материалы.
По сути эти биороботы были по своей функциональности аналогичны женской матке и по размерам были не больше мобильного телефона

aVOVello
14.06.2007, 14:32
Василий Теркин rules... подскажи первоисточник, почитал бы с удовольствием)

Василий Тёркин
14.06.2007, 14:35
Информацию получаю из Хроник Акаши, но канал связи не устойчив.

AlexL
14.06.2007, 14:52
Василий Тёркин (https://forumodua.com/member.php?u=12893) а сколько биороботов было у Ноя? :)

Василий Тёркин
14.06.2007, 14:54
Василий Тёркин (https://forumodua.com/member.php?u=12893) а сколько биороботов было у Ноя? :)

Достаточно, т.к. каждый биоробот мог создавать таких же биороботов.

Pandaren
14.06.2007, 14:55
2 Василий Тёркин.
"Информацию получаю из Хроник Акаши, но канал связи не устойчив."

-ну раз такие дела, то...

1.) А Акаша это кто такая? Поподробнее...
2.) Какова температура окружающая, как идеал, для сост. Сомати.
3.) Сомати ведь сродни заморозке?.. Как так получается, что кристаллы льда не разрушают клетки мозга? Что за секрет такой.

Василий Тёркин
14.06.2007, 15:02
2 Василий Тёркин.
"Информацию получаю из Хроник Акаши, но канал связи не устойчив."

-ну раз такие дела, то...

1.) А Акаша это кто такая? Поподробнее...
2.) Какова температура окружающая, как идеал, для сост. Сомати.
3.) Сомати ведь сродни заморозке?.. Как так получается, что кристаллы льда не разрушают клетки мозга? Что за секрет такой.

При сомати температура +4. Создаётся особая среда вокруг тела припятствующая разложению и т.д.

AlexL
14.06.2007, 15:06
Достаточно, т.к. каждый биоробот мог создавать таких же биороботов.
Предположим, но сколько их было сначала? :)

Василий Тёркин
14.06.2007, 15:08
Один. Создание следующего проходило в течении минуты. Это же время требовалось чтоб создать взрослую особь среднего животного.

Pandaren
14.06.2007, 15:16
2 Василий Тёркин.
А остальные пункты... Если не знаешь, просьба так и напиши. А игнор не ясен, ПРИЧИНА для этого.

Про +4 я знал. Просто подтвердил то, что знал, тем не менее, интересны 1.) и 3.) Этого я не знаю, если есть какие-то наработки, то отпишись. Могу переждать чуток, денёк например. Выйди с ней (ними) на контакт, узнай (если не жуткий секрет), отпечатайся тут, если секрет (то в личку, я-никому не расскажу). Особенно про кристаллики льда.

Прим Палвер
14.06.2007, 15:20
Василий Тёркин, с Акаши общаешься только ты или ещё с кем? В каком виде информацию получаешь? Слышишь, видишь? Или оказываешься участником событий?

Василий Тёркин
14.06.2007, 15:31
Василий Тёркин, с Акаши общаешься только ты или ещё с кем? В каком виде информацию получаешь? Слышишь, видишь? Или оказываешься участником событий?

Все кто умеет, те и "общаются".
Акаши - это, можно сказать, база данных планетарного сознания, т.е. память планеты.
В основоном получаю в режиме инсайта, но если постараться, то можно и увидеть, и услышать, и понюхать, и пообщаться с участниками событий в далёком прошлом, но это уже "высший пилотаж".

Прим Палвер
14.06.2007, 15:40
Василий Тёркин, нет, я спросил, умеешь ли ты :)

AlexL
14.06.2007, 15:44
Один. Создание следующего проходило в течении минуты. Это же время требовалось чтоб создать взрослую особь среднего животного.
:) В 7 днях 10080 минут, ваши роботы могли успеть наплодить 50 милонов видов живых существ, а только насекомых предположительно около 100 миллионов видов, не говоря уже про всякие вирусы бактерии

Василий Тёркин
14.06.2007, 15:44
Василий Тёркин, нет, я спросил, умеешь ли ты :)


Информацию получаю из Хроник Акаши, но канал связи не устойчив.

В меру сил.

Пишу всё это не для того, чтоб кого-то удивить, просто нарабатываю опыт.

Василий Тёркин
14.06.2007, 15:47
:) В 7 днях 10080 минут, ваши роботы могли успеть наплодить 50 милонов видов живых существ, а только насекомых предположительно около 100 миллионов видов, не говоря уже про всякие вирусы бактерии

Поправка. Продолжительность суток была другой.
Про насекомых, неровняй мух и слонов.

AlexL
14.06.2007, 16:24
Поправка. Продолжительность суток была другой.
Про насекомых, неровняй мух и слонов.
Тогда и продолжительность минут тоже была пропорционально больше, :)

Pandaren
15.06.2007, 22:44
2 Василий Т.

1.) А Акаша это кто такая? Поподробнее...
3.) Сомати ведь сродни заморозке?.. Как так получается, что кристаллы льда не разрушают клетки мозга? Что за секрет такой.

У тебя что рация на бронепоезде?


И ещё. Я попросил бы вас не флудить. Здесь не обсуждаются робототехника, механики, пасатижи и плоскогубцы. Можно по теме, а то нафантазировать с 3 короба каждый может. А про роботов отдельную ветку плиз вешайте.

Василий Тёркин
15.06.2007, 22:50
2 Василий Т.

1.) А Акаша это кто такая? Поподробнее...
3.) Сомати ведь сродни заморозке?.. Как так получается, что кристаллы льда не разрушают клетки мозга? Что за секрет такой.

У тебя что рация на бронепоезде?

На эти вопросы ответы уже написанны.


При +4 вода не замерзает и кристалы не образуются, сомати не основанно на замарозке.
Про Акашу читай выше

Василий Тёркин
16.06.2007, 13:03
Для долгого хранения тел на орбитальной станции использовались специальные капсулы(саркофаги) в которых свойства простраства были изменены. Создавалась замкнутая зона в которой время затормаживалось. Это технология магии Воды, описание ищи в карте таро - тройка кубков.

Pandaren
13.06.2008, 11:57
Может на данный момент есть у кого альтернативная версия (от версии В. Тёркина) по сабжу.

RaY
13.06.2008, 19:10
Ну вы и тему подняли - последний пост чуть ли не год назад написан : )))))

СЕРЖzijgila
13.06.2008, 20:51
[QUOTE=Pandaren;1287212].. А как сей человек там наверху плавал в ковчеге./QUOTE]

Дядька не забывай что есть такое чудо как трудности перевода!!!!!!
А по поводу потопа просто --че там на ковчег брали не знаю,можеь и зверей для пркорма,но разницы высот вообще небыло во время потопа.
потому как это явление было следствием переполюсовки и сдвига полюсов земли примерно на 25-37*градусов ,как известно земля не шарообразное а яйцеобразное чудо ,вот и прикинь что будет если к примеру сейчас сдинуть северный полюс на 30 градусов в сторону канады на какой глубине окажется индия.

СЕРЖzijgila
13.06.2008, 21:03
Все кто умеет, те и "общаются".
Акаши - это, можно сказать, база данных планетарного сознания, т.е. память планеты.
В основоном получаю в режиме инсайта, но если постараться, то можно и увидеть, и услышать, и понюхать, и пообщаться с участниками событий в далёком прошлом, но это уже "высший пилотаж".

Чел не заморачуйся,шо мона так то мона ,но не забывай в состоянии измененного сознания при выходе на Акаши действует главное правило сигментируеещее политику отождействления полученной информации И ЗВУЧИТ ОНО ПРИМЕРНО ТАК:информация будет воспринята в правильном аспекте только если статус самоперсонификации личности принимающего идентичен статусу оставляющего информацию ,Востальном если у тебя под рукой не было реальных кодеков или ключей для временного преломления собственного статуса Я не дам и пол копейки за то что вам уважаемый удалось правильно идетифицировать полученную инфу!!!!!

RaY
13.06.2008, 21:28
встретились два сумасшедших.... : )

СЕРЖzijgila
13.06.2008, 21:47
встретились два сумасшедших.... : )

ТРЕТИМ БУДЕШ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕЗАХОЧЕШ:rzhu_nimagu:

Pandaren
14.06.2008, 17:04
"разницы высот вообще небыло во время потопа"
-откуда это?

RaY
14.06.2008, 18:29
Походу тогда считалось что земля плоская. То есть плоская во всех отношениях. : )

Прим Палвер
14.06.2008, 18:54
Как же тогда слова:

"И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы". (Бытие 7:19-20 (http://www.ulenspiegel.od.ua/?ID=7#v19))

Не иначе, как горами тогда называлось что-то другое :girl_hospital:

СЕРЖzijgila
17.06.2008, 18:18
"разницы высот вообще небыло во время потопа"
-откуда это?

:rtfm:ладно давай прйдем краткий курс теории исторически зафиксированных человечеством *фактов*
Неужели всерьез мона полагать что ветхозаветные люди на момент потопа жили на територии всей планеты?
НЕТ
следовательно возможно полагать что потоп описывает природу явлений на какой то части планеты,

все данные выкладки теория которая обладает наиболее вероятным статусом присутствия.

СЕРЖzijgila
19.06.2008, 01:29
ничего не понял. просто какой-то набор слов + с ошибками.

ИМХО- значит ненадо было,в библии тоже ошибок куча ,но ее понимают все коМу не лень----РЕКЛАМА КРУЧЕ:rzhu_nimagu:

Pandaren
19.06.2008, 16:38
понял

Meise
04.10.2009, 22:56
Фильмы о Ноевом ковчеге,найденном на горах Араратских.

http://www.youtube.com/watch?v=Yc5pffS4PV4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=hmvhcIxwimM&NR=1

Прим Палвер
05.10.2009, 19:19
Вижу, источник авторитетный.
От нас так долго утаивали правду.
Наконец-то!

Reflector
05.10.2009, 20:57
Вижу, источник авторитетный.
От нас так долго утаивали правду.

И не говори, они до сих пор учат детей, что дерево каменеет за сотни миллионов лет, игнорируя тот факт, что сверхпрочный ковчег окаменел за 5000...

гадес
06.10.2009, 15:40
Ковчег (евр. тевах; греч. киботос) представлял собой продолговатое, похожее на ящик, судно, по-видимому, с прямыми углами и плоским днищем. Ему не нужны были закругленное дно и заостренный нос, чтобы стремительно разрезать волны, он не нуждался в управлении, он должен был только не пропускать воду и держаться на плаву. Судно такой формы очень устойчиво, его трудно опрокинуть. К тому же оно обладает примерно на треть большей вместимостью, чем корабли традиционной формы. Для загрузки и разгрузки ковчега сбоку была предусмотрена дверь.
Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру), размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был приблизительно равен 40*000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый «Титаник», построенный в XX веке. Ни одно грузовое судно в древние времена даже отдаленно не напоминало ковчег с его гигантскими размерами. Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8*900 квадратных метров.
Ною было велено: «Сделай отверстие [евр. цохар] в ковчеге» (Бытие 6:16). Что подразумевалось под «отверстием» и как оно было сделано — не совсем ясно. Одни ученые полагают, что цохар имеет отношение к свету, и потому переводят его как «окно» (СоП), «световое окно» (перевод И. Ш. Шифмана) или «просвет» («Тора» с параллельным русским переводом). Другие же связывают цохар с позднеарабским корнем, означающим «тыльная сторона (руки)», «спина (животного)» или «палуба» — одним словом, что-то отстоящее от земли или воды, и потому переводят его как «крыша» (перевод Российского Библейского общества, 1999 год). Относительно цохар Ною было сказано: «В локоть сведи его вверху» (Бытие 6:16).
Ввиду вышесказанного можно предположить, что цохар, сделанный для доступа света и воздуха, не был лишь «отверстием» размером локоть на локоть, а был щелью шириной в локоть, проходившей около крыши вдоль четырех сторон ковчега, и имел общую площадь приблизительно 140 квадратных метров. С другой стороны, по-прежнему считая, что под крышей или где-то еще имелось достаточно отверстий для вентиляции, можно допустить, что сама крыша имела слегка пологие скаты. Об этой возможности писал Джеймс Армстронг в труде «Ветхий завет»: «Фразу „в локоть сведи его вверху“ трудно понять, если переводить цохар как „свет (= окно)“ или даже как „(плоская) крыша“. Если же предположить наличие двускатной крыши, то „локоть... вверху“ можно отнести к возвышению конька над верхами стен. Выражаясь современными строительными терминами, тот „локоть“ соответствовал высоте средних стропильных стоек, на которых лежал коньковый брус. [...] В согласии с изложенными аргументами крыша Ноева ковчега представляется имеющей четырехпроцентный уклон (1 локоть высоты на 25 локтей расстояния от стены до конька), вполне достаточный, чтобы льющаяся с неба вода стекала с ковчега» («Vetus Testamentum», Лейден, 1960 год, страница 333).

Сидящий Бизон
17.10.2009, 22:30
Я смотрел по TV (дискавери) и там расказывали что мол нашли куски от ковчега.

Конечно есть много вакторов которые можно оспорить.
Вот дождёмся когда машину времени сделают, и узнаем все нюяансы :)

Какие куски?? Найден полностью весь ковчег, его размеры совпадают с сообщением из Бытие

sever-sv
17.10.2009, 22:34
Какие куски?? Найден полностью весь ковчег, его размеры совпадают с сообщением из Бытие


Контора пишет.© ))) :i_stupid:

Прим Палвер
18.10.2009, 12:05
Знаете, криминалисты пишут: "предмет, похожий на пистолет".
До рассмотрения его экспертами.

Давайте разбираться.

Года исследований?
Состав группы исследователей: образование, профессия, учёные степени по каким дисциплинам?
Состав группы экспертов, которые обрабатывали данные, что собрали первые на месте: те же пункты.

Профессиональный учёный дорожит своим именем и редко станет лепить откровенные фальсификации. Те же, кому хочется сенсаций, а терять всё равно нечего, будут говорить об инопланетянах, фоменковщине, всадниках на динозаврах... ну вы поняли.

Понимаю, что если материалов куча - глупо постить всё подряд. Но это интернет. Можно дать ссылки. Можно наиболее важное запостить.

Просто заинтересовала подпись: ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ, ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

гадес
18.10.2009, 12:23
С XIX века было сделано много попыток найти ковчег в Араратских горах. В этих горах имеются две главные вершины, одна 5*165, а другая 3*914 метров высотой. Более высокая из них покрыта вечным снегом. Вследствие климатических изменений после потопа, ковчег был вскоре занесен снегом. Некоторые исследователи убеждены в том, что ковчег все еще находится там, погребенный глубоко в леднике. Они утверждают, что там бывают периоды, когда лед довольно сильно тает, что позволяет частям ковчега временно обнажаться.
В книге In Search of Noah’s Ark (В поисках Ноева ковчега) цитируется Джордж Хагопиан, армянин, который утверждал, что он поднимался на гору Арарат и видел ковчег в 1902 году и затем в 1904 году. Он говорил, что в первый раз он действительно взобрался на крышу ковчега. «Я поднялся прямо на верх крыши и увидел весь корабль. Он был очень длинный. Высотой около двенадцати метров». О своем наблюдении во время следующего посещения он рассказал: «Я не видел никаких закруглений. Он не походил ни на один корабль, виденный мною когда-либо. Он походил больше на плоскодонную баржу».
Фернан Наварра, в годы от 1952 по 1969, сделал четыре попытки найти доказательства существования ковчега. Во время своей третьей экспедиции на гору Арарат он добрался до основания глубокой трещины ледника, где нашел черный кусок дерева, лежавший во льду. «Он, должно быть, очень длинный, – рассказывал он, – и, возможно, был даже прикреплен к другим частям каркаса корабля. Я мог только рубить вдоль волокон дерева, пока не отколол кусок примерно в полтора метра длиной».
Профессор Ричард Блисс, один из экспертов, исследовавших дерево, сказал: «Образец дерева, найденный Наваррой, является куском строительной балки, пропитанной земляной смолой. В нем имеются гнезда для шипов и пазы. Он явно обтесан рукой и под прямым углом». Предполагают, что дереву приблизительно четыре или пять тысяч лет.

Сидящий Бизон
18.10.2009, 13:14
Кстати интeресно его раскопали полностью или нет? Вот было бы интересно забратся туда внутрь, посмотреть на творение первых людей под руковoдством Бога..

Прим Палвер
18.10.2009, 20:29
Кто эти перечисленные люди?
Заинтересованные веруны или учёные?
Фальсификаторы или профессионалы?

гадес
18.10.2009, 20:42
незнаю, и учёные бывают верунами .

Прим Палвер
18.10.2009, 21:39
Жаль, что беседа с тем, кто хочет во всём разобраться, оканчивается на причине нежелания искать, казалось бы, самому интересные вещи...

Как коснулись деталей - пузырёк лопнул.
Нет фактов.

гадес
18.10.2009, 21:45
Жаль, что беседа с тем, кто хочет во всём разобраться, оканчивается на причине нежелания искать, казалось бы, самому интересные вещи...

Как коснулись деталей - пузырёк лопнул.
Нет фактов.

в чём разбираться уважаемый,ковчег не найден,лишь кусок доски?да и зачем,я библии и так доверяю в абсолюте!

sever-sv
18.10.2009, 22:28
я библии и так доверяю в абсолюте!

Отдавая предпочтение мы рискуем потеряить все .© :wink_anim:

trend7
23.07.2017, 07:53
2 K*a°Z°a°n°†!*P.
-я так понял, что зимы небыло, жара сплошником? А когда появились полюса?

2 Василий Тёркин.
"Генетический матераил "все тварей" был собран за долго до потопа, когда его никто и не ждал."
-ага, на Тибете, предыдущими расами, Лемурийской, например и другими в Сомати. Это я знаю. Но ведь не об ЭТОМ РЕЧЬ.

"Хранился он на одной из орбитальных станции(Ной там работал инженером)."
-имхо. не верю. лабуда какая-то на лабуде. откуда это.

Точных данных до сих пор нет. Но следы потопа действительно присутствуют везде.

sup_runko
01.09.2019, 16:18
Если логически подумать, чтобы собрать Ною в ковчег каждой твари по паре со всего мира, нужно было бы потратить сотни лет на собрание этих тварей, сотни лет и леса для постройки корабля размером с 50-ти этажный дом чтоб всех туда поместить, клетки, нужная среда, да ну.. Это же сказка, какие поиски)

Мэри_Поппинс
27.10.2019, 18:32
Если нас еще не затопило,
значит до Всемирного потопа люди были ещё хуже, чем мы ;).

Лаодикиец
28.10.2019, 19:13
https://vimeo.com/131454147

ProMac
07.08.2020, 00:44
Говорят, что потоп длился 40 дней, но это ложь. Потоп длился около 150 дней, если я правильно помню. Можете себе представить сколько воды выпарилось из океанов до того, как она оказалась на небе, чтобы снова оказаться на земле. В общем это неописуемо, но Закон Божий об этом рассказывает.
Прикиньте себе ситуацию, что проливной дождь, а вероятно именно беспрерывный ливень был или около того. Что если за 3 дня ливней затапливает города, что приходится на лодке перемещаться, ибо машиной уже проехать, разве что только на военной, у которой выхлопная система смотрит в небо, то что говорить о ста пятидесяти днях... невообразимо! Но все возможно представить с богатым воображением.

Дредд
11.09.2020, 18:04
чем выше от поверхности Земли давление воздуха по мере поднятия вверх становится все меньше и меньше
Отсчёт высоты начинается от уровня моря.

Я незнаю с какой высоты вода переходит в твёрдое состояние, но предполагаю, что она была приличной, 1500-2000 метров.
Если уровень моря поднялся на 1500-2000 метров, то и начало отсчёта поднялось на 1500-2000 метров.

То есть ковчег плавал на нулевой высоте.

Лаодикиец
11.09.2020, 20:19
Говорят, что потоп длился 40 дней, но это ложь. Потоп длился около 150 дней, если я правильно помню. Можете себе представить сколько воды выпарилось из океанов до того, как она оказалась на небе, чтобы снова оказаться на земле. В общем это неописуемо, но Закон Божий об этом рассказывает.
Прикиньте себе ситуацию, что проливной дождь, а вероятно именно беспрерывный ливень был или около того. Что если за 3 дня ливней затапливает города, что приходится на лодке перемещаться, ибо машиной уже проехать, разве что только на военной, у которой выхлопная система смотрит в небо, то что говорить о ста пятидесяти днях... невообразимо! Но все возможно представить с богатым воображением.

Вода была под твердью и над твердью.
В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
Земля до потопа имела защитный слой воды на небе из-за чего по всей земле была одна погода и температура с двойным давлением и двойным количеством кислорода. Эта вода и пролилась с неба во время потопа, после чего холод и зной, лето и зима не прекратятся. Остались сейчас только тучки.
До потопа вся земля орошалась водою. Огромное количество воды, находящийся под землей, также вырволась из под земли во время потопа, что в последствии стало одной из причин появления ледникового периода.
После выброса воды из под земли, места с тонким слоем грунта ушли под воду и создались океаны. Наша планета сейчас не каток с плавающими континентами, а скорей яйцо с разбитой скорлупой.