PDA

Просмотр полной версии : Мини-котик Фил - все болезни победил!!! Помогите малышу найти дом!



Bagyra
04.03.2010, 14:35
Фил - больной малыш из Аркадии.
Собирая там кошек на стерилизацию мы с Латоной подобрали это несчастное создание. Состояние его было, мягко говоря, плачевное... Он был явно очень болен и истощен, при дыхании были слышны жуткие хрипы.
http://img697.imageshack.us/img697/6748/1002838e.jpg
Вот как он выглядел, когда 20.02 мы привезли его в клинику на Рабина.

При обследовании выяснилось, что Фил не такой уж крошечный по возрасту, а просто очень истощенный котик. Врачи предположили, что ему около 1,5 лет, а вес его на момент прибытия составлял всего 1,6 кг!:(

Обнаружили у него целый "букет" проблем, первопричиной которых конечно же была его тяжелая жизнь на улице...
Тяжелое респираторное заболевание, из-за которого Фил практически не дышал носиком, трудно было не подхватить живя в Аркадии, где при 20-градусном морозе кошки ютились в неотапливаемых помещениях..
Травма хряща трахеи (повидимому косточкой) которая спровоцировала воспаление. Из-за этого малыш не мог нормально есть, да и судя по его состоянию не ел уже который день...

Филу назначили курс противовирусных и иммуностимулирующих лекарств, обработали от паразитов. И, о чудо!, уже на следующий день он начал понемногу кушать)))
С каждым днем состояние Фила улучшалось, благодаря многим добрым форумчанам малышу в клинике было не одиноко, у него всегда были в нужном количестве корм и лекарства.

Сейчас Филушка уже здоров.
http://i068.radikal.ru/1003/6a/6921c6a305b7.jpg
Все, кто ему помог не только спасли ему жизнь, но и научили верить людям. И сегодня - это удивительно ласковый кот, обладатель громкой "мурчалки" и нежнейшей "кроличьей" шерстки!:)

К тому же котик - очень умный и аккуратный. Сам разобрался с лоточком - даже учить его не пришлось!

На сегодняшний день лечение подошло к концу и пора выбираться из больничных апартаментов.

Поэтому очень остро стоит вопрос передержки до пристройства.

Наш Филушка - котик, который так мужественно выкарабкался из своих тяжелых болезней, заслуживает самых лучших и самых заботливых хозяев на свете!!! Поможем ему их найти!

7olga7
04.03.2010, 14:39
может ли кто-то поехать со мной, чтобы его держать, т.к. переноски у меня нет! Время возможности заканчивается.... Если в 16,30 - 17,00 я могу выехать, то позже уже не смогу. Хочу помочь. :(

Kiki Morroy
04.03.2010, 14:39
Так к Кирюшеньке едет или нет?

AutorAnna
04.03.2010, 14:44
Могу предложить свою переноску. Она прочная и большая. Из нее никуда не денется. Проверенно на сильно желающих вырваться.
Перенгоска находится в районе жд вокзала. А точнее Канатная 81 - напротив куликового поля.

Bagyra
04.03.2010, 14:45
Пока с Кирюшенькой вопрос.. Хотелось бы найти Филу домашнюю передержку, чтобы он мог адаптироваться к домашней обстановке и с привыканием уже в своем доме не было никаких проблем:)

Так что попытаюсь еще сегодня найти ему передержку, а если не получится, завтра отвезу в клинику к Кирюшеньке.

Кирюшенька, еще раз - огромное спасибо за предложенную помощь!!!!:rose::rose::rose:

Bagyra
05.03.2010, 11:41
Девочки, не очень по теме, но очень надо...

В районе клиники на Рабина - дома Мебели есть какие-то зоомагазины, чтобы вечером работали?
Мне очень нужно будет после работы мисочки для Фила купить и горшок, чтобы отдать вместе с ним на передержку!
А вчера я так поздно добралась домой((((

7olga7
05.03.2010, 16:31
Филатова 49, Ицхака Рабина 18

Bagyra
06.03.2010, 12:22
Фил вчера вечером уехал на передержку к девушке Ире, ник irusha24 . У Иры живет молодая кошечка-подобрашка и пока неизвестно, как она будет относиться к сожителю.
Так что зажимаем кулачки и очень-очень надеемся, что все будет хорошо!

Огромное спасибо Ире, за то, что приютила малыша и Анечке Токане за нашу транспортировку!!!

natallika
07.03.2010, 11:25
Славный котик, надеюсь, новые хозяева не заставят себя ждать))

Bagyra
07.03.2010, 12:13
Пока Фил адаптируется в доме, привыкает потихоньку к диванам и креслам - ребенок же ничего этого не видел))) Так что даем ему время на это - все же даже такой позитивный переезд тоже стресс для мальчика.
Мне кажется, что он до сих пор удивляется, что люди такие добрые (намного добрее его сородичей из Аркадийской стаи) и так заботятся о нем))

irusha24
15.03.2010, 17:34
Девочки, новости о Филушке не самые хорошие - он снова в клинике.
Bagyra уже писала в "Скорой" что у него обнаружились залысинки. Сегодня показали его доктору - у котика полный набор неприятностей. На ушках лишай, залысинки - это грибковое поражение, глисты.
А ведь его лечащий врач в ЦЗЖ мне лично подтвердила, что котик здоров и для других животных не опасен.
Наш доктор предложил оставить его в стационаре на неделю. Я оставила. Оба его грибка лечаться одими препаратами, доктор назначил щадящее лечение (купания и мази), чтобы печень не перегружать. Линекс и Эссенциале продолжат давать.
Так что наша борьба с болезнями еще не закончена, к сожалению.

AutorAnna
15.03.2010, 17:51
Бедный Филушка. Пусть поправляется поскорей.
А Вам спасибо огромное!
Терпения Вам!:rose:

А что с вашей кошечкой?

Ну лишай не всегда светиться под лампой насколько я знаю.
Но не совсем понимаю, а что в клинике ему не прогнали глистов? Это как?

irusha24
15.03.2010, 18:06
Сегодня его лишай светился как изумруд:laugh:
И, честно говоря, у него ушки такие лысые и страшненькие, что какую-то каку можно было предположить и без свечения.
А вот по-поводу глистов - ему капали Профендер, как я поняла. Когда мы его забирали, мне сказали дать ему глистогонку через три месяца. Но, видимо, одного раза было недостаточно.
Моей коше дали вакцину. Сегодня сделаем.

AutorAnna
15.03.2010, 18:38
Мы кошке давали глистогонку по схеме 1, 5, 12 день. Таблетки.
А в клинике когда ее выписывали сказали что можно и четвертый раз дать.
Так что для уличного 1 раз наверно бессмысленно было.

Жаль и Фила и Вас :(

irusha24
15.03.2010, 18:44
Ничего, справимся.
Мне жалко только что котя уже начал привыкать к дому, а теперь все привыкание насмарку. Но это тоже поправимо. Начнем сначала.

Геля
15.03.2010, 18:47
Да, Филушка бедненький...
С одного раза Профендер уличным не всегда помогает...У меня такой же случай с Саввушкой был..В клинике обработали профендером, но дома глисты еще были..Я ему дома еще прател дала - результат не заставил себя ждать...
Видимо, на фоне ослабленного иммунитета у Филушки и лезут все болячки..

irusha24
15.03.2010, 18:59
Видимо, на фоне ослабленного иммунитета у Филушки и лезут все болячки..

Именно так.
Девочки, спасибо за отзывы и предложение помощи. Мы справляемся, и даже Фонду помочь постараемся.:shine:

Bagyra
16.03.2010, 08:46
Охох, Ирочка, ну и новости... Полный набор(((
Спасибо тебе за мужество! С меня - любая помощь

Osa2
16.03.2010, 10:00
Такая же история, как и с Борькой, - в тепле на фоне снижения иммунитета вылез лишай. Насчет глистов - это следовало предполагать, и живот раздутый был именно от них. А все эти эспумизаны и линексы помогают одноразово, но не устраняют причину - метеоризм есть первый признак глистов. И естетственно, что одного внешнего обрабатывания недостаточно, гнать глистов придется неоднократно и систематически, а там и вздутие пройдет. Лишая не бойтесь - моя коша от Борьки не заразилась (ттт). Удачи Вам, а Филу здоровья!!!

Джулиан
16.03.2010, 14:45
Ирочка, держитесь! Если Филу и Вам нужна какая-то помощь - сразу напишите, я постараюсь помочь и вакцинами, и лекарствами.

irusha24
16.03.2010, 16:40
Спасибо вам всем большое за поддержку!
Сегодня была у Фила. Сидит, бедняжка, в уголке вольера. Оставила ему его любимое Мяу-мясо.
При мне дали лекарство от глистов, обработали очаги лишайные. Вчера его купали, а еще его стерилизовали. Все прошло нормально, сегодня уже никаких признаков наркоза не видно.
Так что процесс идет:)

Bagyra
16.03.2010, 17:03
Ой, Ирочка, а может стоило повременить со стерилизацией - все таки он еще слабенький такой...
Ну, хотя, если состояние его сегодня нормальное, значит все хорошо)))

AutorAnna
16.03.2010, 17:08
А мне кажется, правильно, что стерилизовали, пока он сидит в клинике на стационаре. За ним там последят как он после стерилизации.
+ Что ж его потом опять в клинику тащить для этого. После такого количества времени проведенного в клиниках и с врачами, которые его мучают. Это для него огромный стресс.
Ира, обращайтесь если нужна любая помощь!

irusha24
16.03.2010, 17:28
Я подумала точно также, как говорит Tokana. Посоветовались с доктором, про недавний наркоз предупредили. Доктор решил, что можно делать, а я ему полностью доверяю. Операция заняла ровно 15 минут. Отошел от наркоза тоже быстро.

Bagyra
16.03.2010, 17:30
Да у котиков со стерилизацией все намного проще, чем у кошек :)

natallika
27.03.2010, 09:00
Ну как там Фил, как я понимаю, он вытащил свой счастливый билет? ;)

irusha24
27.03.2010, 18:27
Девочки, Фил уже неделю дома, продолжаем лечение. Он уже чувствует себя гораздо лучше, вывели глистов и перестали давать ему Вискас (к которому он привык в клинике) - сразу пропало вздутие живота и перестали слезиться глаза. Эспумизан уже не пьем.
С кошкой дружба полнейшая, а людей еще опасается. Хотя прогресс все же есть и в этом.
Так что нас уже можно переводить в "Новую жизнь в новой семье":D

AutorAnna
27.03.2010, 18:35
Спасибо Вам огромное!:rose:
Удачи Вам!
Вы - очень хороший человек!:rose:

irusha24
27.03.2010, 18:52
Девочки, спасибо Вам всем за то, ЧТО Вы делаете и за то КАК Вы это делаете! Я Вами восхищаюсь! Постараюсь помогать Вам чем только смогу.

natallika
27.03.2010, 20:29
Хорошие новости)) Привыкнет, долечится, и все будет чудесно))

Джулиан
28.03.2010, 09:46
Рада за Фила! Спасибо Вам за отличные новости!:rose::rose:

Bagyra
29.03.2010, 08:56
Ирочка! Супер-новости!:D

А фотографиями дружбы Фила и Зары побалуешь?:shine:

Уверена, еще немного времени и терпения - и он одомашнится. Спасибо тебе за все!

irusha24
02.04.2010, 18:22
Сегодня удалось запечатлеть яркий пример крепкой дружбы
987905

Вот такой сейчас наш котик
987909

Кстати, теперь он Веня. Уже отзывается на это имя.

Timushka
02.04.2010, 19:27
Молодцы котяши! А Вы Irusha еще больше молодец!

natallika
02.04.2010, 23:51
Котам вдвоем всегда веселее)))

Марлен
05.04.2010, 11:21
Шикарная дружба))) искренняя))) а еще Фил-Веня очень похож на Бориса... Удачи малышу и Вам))))

Bagyra
07.04.2010, 12:54
Фотки - сплошное удовольствие!!!
Как Венино здоровье?

irusha24
07.04.2010, 15:59
Здоровье в порядке - спасибо зарядке!
Судя по его поведению с играми, беготней, игрой с собственным хвостом и всем, что на пути попадется - чувствует он себя хорошо:rzhu_nimagu:
Лишаи прошли, уже практически позарастали шерсткой, ест хорошо, умывается:good:. Еще иногда хрипит после того, как воду попил.
Голоса у него практически нет, иногда издает что-то такое, на хриплое мяу похожее, когда кушать требует.

irusha24
07.04.2010, 16:04
Девочки, хочу с вами посоветоваться.
Нам предписывали сдать повторный анализ крови через месяц после лечения. Месяц прошел. Я не вижу необходимости в этом анализе, так как состояние Веника явно улучшилось и продолжает улучшаться.
Но если вы посчитаете нужным его сделать - мы сделаем.
Что скажите?

Osa2
07.04.2010, 16:17
Я считаю, что не нужно, если без анализа видно, что состояние улучшилось. В любом анализе можно найти какое-то отклонение от нормы (тем более у Фила) - вспомните его первый анализ. Главное, чтобы он чувствовал себя хорошо!

Bagyra
07.04.2010, 17:21
Насколько я помню, и по прошлому анализу результаты были уже очень неплохие, хотя состояние его оставляло желать лучшего. Нужно ли это сейчас?.. мне кажется не обязательно. Хотя не хотелось бы упустить что-то, не дай бог!
В любом случае, Ирочка, тебе виднее. Ты же наблюдаешь за ним каждый день, видишь состояние - тебе и решать!)

irusha24
07.04.2010, 21:10
Osa2, Bagyra - спасибо, девочки. Значит не буду я делать этот анализ. Жалко лишний раз котю травмировать. Дам ему еще месяц на оздоровление, потом сделаю прививку.
Думаю, все будет отлично.

Osa2
08.04.2010, 18:19
Точно все будет отлично! С прививкой тоже осторожно, но это потом... Вы - молодец!