PDA

Просмотр полной версии : Кто поможет связать ИК-порт и ПК



Maximetr
02.04.2005, 12:13
Пытаюсь подключить телефон через ИК-порт к ПК, закачать мелодии картинки и т.д. У меня Nokia 6100. При попытке передачи выдает очень приятное сообщение: "Файл D:\1.jpg не передан, поскольку произошла ошибка при Инфракрасная связь передает файл на другой компьютер. Недопустимые данные". Может кто чего подскажет?

Maximetr
02.04.2005, 12:29
Да и еще один вопросик: Я пытаюсь подключиться к GPRS, но у меня опять проблемы. Я как положено позвонил оператору, ответил робот, сказал, что отправлено SMS с настройками. SMS пришло, настройки сохранил, по идее теперь все должно работать, но при попытке зайти на любую ссылку пишет:"На GPRS нужна подписка". Что за подписка понятия не имею.

P.S.: у меня возникло ощущение, что вся мобильная техника отвернулась от меня. :(

BEATLES
02.04.2005, 13:11
Maximetr, подписка ЖПРС означает что должна быть заказана эта услуга.

iMo
02.04.2005, 14:33
У меня тоже Nokia 6100, и та-же байда (подозреваю что в ней плохое окошко закрывающее irda), лучше юзай датакабель.

cheshirrrrre
02.04.2005, 15:44
йоптыть

40 (или какая там платформа) Нокий, к которым относится 6100, 5100, 6610 - ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ через ИК.

Йоооптыть ) Надо юзать NOKIA PC-SUITE. Стандартным фтп-инфраред-туннелем виндозным - телефон ничего не принимает, кроме как визитку (данные о контакте в определенном, хз каком - не помню, формате).

И не пытайтесь больше, законнектив телефон с Ирдой, просто тыкать на значок в трее и "Передать файл" = эта фитча с Нокиевскими именно телефонами (не смартфонами) - не канает. Как многие из них кроме визитки сами через ИК переслать не могут - точно такая же фигня и в обратном отношении.

Телефон просто не поддерживает такой способ передачи данных без соответствующего ПО фирмы Нокиа, которое ДОЛЖНО быть установленно на Вашем цомпутере.

iMo
02.04.2005, 19:11
Cheshirrrrre, самый хитрый?
я пробовал Nokia PC Suite 6.2, Nokia PC Suite 5.1, Oxygen Phone Manager II 2.4, в принципе тел они видят, но коннект постоянно рвётся, и что-то скачать или передать не представляется возможным

jay_dee
02.04.2005, 22:51
Beatles,
блин, эт мой аватар =)

по поводу ЖПРС - как нафих смс ? ..ты то думаешь что смс сообщеине возьмёт твой КПК и настроит там интернэт ? ..
вообщем так
1. для того чтобы всё это работало должна быть подключена услуга у оператора
2. в телефоне никакх настрок нах не надо
3. все настройки в КПК

если ты мне подробнее расскажешь о модели КПК(операционная система ) , какой оператор, я попытаюсь тебе помочь ...

cheshirrrrre
02.04.2005, 22:59
iMo,

в таком случае проблема может быть в:

драйверах чипсета
драйверах ИК-порта
настройки БИОСа
скорость передачи ИК-порта

и еще тыща и одна маленькая причина. У меня тоже такое было. Было и так, что ИК-порта в системе не обнаруживалось. Вылечил удалением драйверов ИК-порта, сбиванием настроек БИОСа на фабричные и многократными перегрузками.

iMo
03.04.2005, 10:37
Cheshirrrrre, мотор v180 подкл. (через свою прогу) пез проблем.
Для нокии пробовал всё кроме дров чипсета (? usb)

Maximetr
04.04.2005, 21:51
Maximetr, подписка ЖПРС означает что должна быть заказана эта услуга.

Я набирал оператора, тот выслал мне SMS с настройками, но мне пришли настройки через GSM-канал, а это слишком уж дорого. Услугу GPRS я настраивал через их сайт (http://www.kyivstar.net/site.php/ru/mobile/auto_settings), но она выдает "веселое сообщение".
Вместо оператора там постоянно товечает робот и как мне от него получить то, что мне надо никак не известно.

NeoZ
07.04.2005, 09:51
С ИК была та же проблема /N6230/.
Решалась в два этапа -
- сначала родные дрова для ИК, да к тому же корректно установленные,
при этом мелодии летели уже на ура
- для картинок и всего остального ММВ или теперь уже Oxygen Phone Manager

Nokia PC Suite - как по мне, так лажа, галерею я не видел.

Maximetr, сам значок GPRS на телефоне горит? связь в принципе есть?
Если нет, звони оператору, мне у КС пришлось подключать по новой,
после шаровых ММС я до недавнего времени не пользовался, теперь по новой.
Настройки лучше загрузи сам, вручную - надежней будет.
Сохранение сообщения у меня ни к чему не привело.
такие дела = )

jay_dee
29.04.2005, 21:10
Осипова 25 если у вас Киевстар