PDA

Просмотр полной версии : Подскажите рецепты выпечки для диеты



Josephine
27.02.2010, 21:08
У меня такая проблема - сижу на диете по Гемокоду. Мне нельзя пшеницу, яичные желтки и дрожжи. А сладенького к чаю хочется(((
Подскажите, может кто знает что можно испечь без этих ингредиентов? :rose:

Полинка
27.02.2010, 22:30
мне кажется что овсяное печенье для этого подходит, можете сами спечь, порецепту требуется 1-2 яйца, а вы белок поставьте

Josephine
28.02.2010, 09:51
Спасибо, попробую) Надеюсь, отсутствие желтка не скажется на качестве)

АВТОЛЕДИ
02.03.2010, 08:02
скажется...с одним белком будет жесткое. больше жира добавляйте тогда. пеките запеканки творожные ( белки взбивайте миксером).

Josephine
02.03.2010, 08:34
мне кажется что овсяное печенье для этого подходит, можете сами спечь, порецепту требуется 1-2 яйца, а вы белок поставьте


скажется...с одним белком будет жесткое. больше жира добавляйте тогда. пеките запеканки творожные ( белки взбивайте миксером).

овсяное печенье с белком получилось неплохо, даже муж ел:)
запеканка - идея. но что туда положить вместо манки? овсяную муку?

Luchik
02.03.2010, 09:03
Из белка я бы сделала меренги-безешки, с орешками и кремом (сгущёнка плюс масло сливочное), или без него, если не любите.
А в запеканку можно положить кукурузную муку, правда я не пробовала, так что это как вариант для эксперимента.

Josephine
02.03.2010, 09:47
Из белка я бы сделала меренги-безешки, с орешками и кремом (сгущёнка плюс масло сливочное), или без него, если не любите.
А в запеканку можно положить кукурузную муку, правда я не пробовала, так что это как вариант для эксперимента.

боюсь что сгущенку нельзя - неизвестно что туда ложат((

Luchik
02.03.2010, 18:42
Сгущенку народ варит дома, поищите, есть такая темка, отзывы хорошие.

УндинаПодколодная
03.03.2010, 09:43
в теме о рецептах для поста есть постные рогалики.там тесто не дрожжевое:)

Josephine
03.03.2010, 09:51
в теме о рецептах для поста есть постные рогалики.там тесто не дрожжевое:)

а чем заменить пшеничную муку?:)

Josephine
03.03.2010, 09:55
Здесь ситуация сложнее немножко, муку пшеничную нельзя, так что если печь что-то мучное, нужно искать ей альтернативу. В Европе часто используют кукурузную, а в Англии овсяную муку, в общем, если постараться, выкрутиться как-то можно.

а скажите, кукурузная или овсяная мука могут заменить пшеничную? я читала, что им не хватает клейковины...

дакукуся
03.03.2010, 10:19
мы в лабораторных условиях рассматривали влияние вида муки на качество бисквита!
где-то заменяли часть пшеничной муки, а где-то полностью!брали гречневую, овсянную, ржанную, рисовую муку! так вот, частичная замена в разных пропорциях значительно чувствовалась, а полная замена так вообще!
но со всем нужно эксперементировать!!!!на любителя, как говорится!)))
но скажу чесно, очень нежное и вкусное изделие получалось с рисовой - беленькое-беленькое!!!
эксперементируйте, благо, полки магазинов обеспечены всеми видами муки (рис, правда, на кофемолке мололи)!:)
смешивайте, а результами непременно поделитесь!!!!!:)

Josephine
03.03.2010, 10:22
мы в лабораторных условиях рассматривали влияние вида муки на качество бисквита!
где-то заменяли часть пшеничной муки, а где-то полностью!брали гречневую, овсянную, ржанную, рисовую муку! так вот, частичная замена в разных пропорциях значительно чувствовалась, а полная замена так вообще!
но со всем нужно эксперементировать!!!!на любителя, как говорится!)))
но скажу чесно, очень нежное и вкусное изделие получалось с рисовой - беленькое-беленькое!!!
эксперементируйте, благо, полки магазинов обеспечены всеми видами муки (рис, правда, на кофемолке мололи)!:)
смешивайте, а результами непременно поделитесь!!!!!:)

а рис тоже нельзя(( засада:)
буду экспериментировать, поделюсь результатами))) вот собралась на днях ржаной хлеб печь - посмотрим что получится))

дакукуся
03.03.2010, 10:28
скажите, Вы просто сладкого хотите, или мучного?)))

Josephine
03.03.2010, 10:53
скажите, Вы просто сладкого хотите, или мучного?)))

и того и другого))) сидеть же долго)) вот и хочется и бутербродика и сладенького к чаю)

дакукуся
03.03.2010, 11:06
а помните про казинаки, кукурузные палочки, попкорн в карамели и т.п.))))))))

Josephine
03.03.2010, 11:16
а помните про казинаки, кукурузные палочки, попкорн в карамели и т.п.))))))))

казинаки где брать? самой делать? а как?))
кукурузные палочки хорошо, знать бы еще что туда напихали..
а попкорн в карамели - даже не представляю))) ела только соленый)))

дакукуся
03.03.2010, 11:22
)))казинаки в любом магазине, как и попкорн, и не дорого!также на Привозе когда-то продавались, целый казиначный ряд был!!!!))))))
кукурузные палочки состав читайте - есть с топлённым молоком (вкусняшка), или без добавок вообще - детские!
ой!!!!!! ещё халву могу посоветовать - простая, с изюмом, орешками, шоколодом!!!)
есть, где душе развернуться, это точно!))))

Zhukova
03.03.2010, 18:56
поищите в инете рецепты печенья с кокосовой стружкой. с белками и без муки.
как вариант:Кокосовое миндальное печенье

Для 35 шт. печенья: 3 белка, по 1 стакану сахара и нарезанного миндаля, 2,5 стакана кокосовой стружки.
Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Слегка смажите жиром два противня. С помощью электрического миксера на высоких оборотах взбейте белки. Понемногу добавляйте сахар, взбивая после каждой порции, масса должна стать глянцевитой. Добавьте кокосовую стружку и миндаль.
Влажными руками берите по столовой ложке смеси и формуйте круглые лепешки. Уложите на противень. Выпекайте в течение 20 - 25 минут до светло-золотистого цвета. Охладите на проволочной решетке, храните в герметично закрытой коробке.
Покупные ела -очснь нравятся, хоть кокос и не люблю.

Melony
24.03.2010, 11:05
У меня такая проблема - сижу на диете по Гемокоду. Мне нельзя пшеницу, яичные желтки и дрожжи. А сладенького к чаю хочется(((
Подскажите, может кто знает что можно испечь без этих ингредиентов? :rose:

Вам не кажется, что такие понятия как "диета" и "выпечка" (настоящая) в принципе не совместимы

Josephine
24.03.2010, 13:17
Вам не кажется, что такие понятия как "диета" и "выпечка" (настоящая) в принципе не совместимы

не кажется. диета заключалась не в том, чтобы не есть выпечку, а в том, чтобы не употреблять определенные продукты.
впрочем тема более неактуальна для меня...

Melony
24.03.2010, 14:56
:scratch_oh: странная диета!
продукты, входящие в состав настоящей выпечки, как раз и способствуют набиранию веса. А без них - это уже не выпечка...переводня
ну...каждому свое

Fuchsia
26.03.2010, 07:50
:scratch_oh: странная диета!
продукты, входящие в состав настоящей выпечки, как раз и способствуют набиранию веса. А без них - это уже не выпечка...переводня
ну...каждому свое
и странная тема, напоминающая персональную страничку и желание поговорить о диете но не более того... Тема закрыта