PDA

Просмотр полной версии : Страхование Жизни.



Александр Леонидо
26.02.2010, 19:30
Немного о себе.
Имя Александр Леонидович
Возраст 35
Род деятельности - Мелкий бизнес (сеть торговых точек в городе и области)
Несколько дней назад, когда вышел выгулять собаку, завел разговор с соседом. Молодой парень двадцати с лишним лет. Разговор о том, о сем. Ну и поинтересовался, чем он сейчас занимается.
Он сказал, что работает финансовым консультантом – инвестиционные программы, страхование жизни и т.д.
Я сказал, что страхование это мошенничество и т.д.
Он возмутился, хотя я не понял по выражению лица – искренне это было или для приличия, лицо было спокойно и без лишних эмоций, ну еще появилась легкая ехидная улыбка.
Он поинтересовался – на чем основано такое мнение и т.д. – я упомянул недавний кризис - когда страховые компании не выплачивали по автостраховке и т.д. У самого были проблемы с получением компенсации ущерба.
Он посмеялся – и привел сравнение в весьма нецензурной форме.
Потом провел своеобразный ликбез. Пояснил разницу между имущественными страховыми компаниями и компаниями занимающимися страхованием жизни.
Со стороны было, похоже, как будто меня обрабатывают в какой-то сетевой компании или секте - спокойная, поставленная речь, описывающая в радужных тонах все преимущества страхования в компаниях как он назвал LIFEского типа. И что этим живет весь прогрессивный мир и т.д. Постоянно приводил для примера США и западную Европу, где по его словам в компаниях подобного рода застраховано более 80% населения.

Но с другой, было некоторое отличие - было видно, что он работает не по заученному тексту - А с материалом, который ему просто знаком. При том на лице вместо лицемерной улыбки, спокойное, немного циничное выражение – когда я поинтересовался законодательной базой, гарантиями и т.д.(сам экономист по образованию). – Он положил передо мной буклет на украинском языке – Страхування життя, витяг.
Буклет, содержал законны и правовые акты, касающиеся страхования жизни из. В списке литературы которая значилась как источник были eказаны “Законодательство Украины”
“Имущественный кодекс”, “Пенсионный кодекс” и “Налоговый кодекс”. Потом он положил передо мной вышеуказанную литературу – в каждой книге закладки, и на каждой заложенной странице выделенный маркером текс, в той или иной степени касающийся страхования.
Все механизмы вроде бы ясны и прозрачны.
Когда меня немного смутили суммы по процентам (сложный банковский процент) - он дал мне ручку, лист, формулу и предложил подсчитать самостоятельно – Все вроде бы сошлось.
Он мне посоветовал, если страховаться – То в одной из трех компаний
ТАС
Алико
Ренессанс-Жизнь
Все охарактеризовал как серьезные и весьма крупные структуры – хотя о Алико он отозвался как о “зажравшейся”, но как бе самой именитой из тройки.
Так что даже не знаю, - вроде бы меня и обработали в стиле мошенников или сетивиков. Но с другой стороны постоянная манера оперировать фактами, ссылаться на действующее законодательство и отвечать в отличии от последних ( мошенников и сетивиков) на поставленные вопросы.
Можете ли дать какой-то совет.

M@Tilda
26.02.2010, 22:44
Можете ли дать какой-то совет.
Вам повезло:good:Я не часто встречаю таких финансовых консультантов((( Я предпочла компанию "Ренессанс-Жизнь". Вот планирую приобрести еще одну программу "Инвестор"

Oleana
10.03.2010, 10:40
Ваш собеседник, по видимому, хорошо разбирается в вопросах страхования. И с его мнением, относительно трех китов страхования я полностью согласна. Я бы порекомендовала Вам посетить офисы всех трех компаний, и выбрать среди находящихся в офисе того человека, кто вызвал у вас симпатию. Побеседуйте с ним, позадавайте вопросы, которые заставляют Вас сомневаться в правильности своего выбора. А относительно страховки - мне кажется, что это действительно фундамент безопасноттттти будущего ваших близких людей, на котором может строиться все остальное! В моей семье 4 страховки ( моя, мужа и двоих детей) . Две из них - в компании Алико, Две - в ТАСе. Платим уже 6 год. Правда в Алико мне отношение к клиентам нравится больше.. ( и открытки присылают ко все праздникам, и с Днем рождения поздравляют и звонят с предложением новых программ.) Вам удачи найти СВОЕГО финансового консультанта, который сможет подобрать для Вас именно Вашу программу, которая будет учитывать Ваши запросы и тербования!

Garran
23.03.2010, 19:16
"... Он положил передо мной буклет на украинском языке – Страхування життя, витяг.
Буклет, содержал законны и правовые акты, касающиеся страхования жизни из. В списке литературы которая значилась как источник были eказаны “Законодательство Украины”
“Имущественный кодекс”, “Пенсионный кодекс” и “Налоговый кодекс”. Потом он положил передо мной вышеуказанную литературу – в каждой книге закладки, и на каждой заложенной странице выделенный маркером текс, в той или иной степени касающийся страхования.
Все механизмы вроде бы ясны и прозрачны.
Когда меня немного смутили суммы по процентам (сложный банковский процент) ...
Ой далеко не все прозрачно. Потому все же советую вникнуть самостоятельно, внимательно прочитав Законы "Про страхування" и Закон України "Про податок з доходів фізичних осіб" коих в вашем перчне нет. А они весьма значимы.
И достаточно детально вопросы накопительного страхования и страхования жизни рассматривались на этом форуме в теме "Страхование+накопление. "За" и "против" (https://forumodua.com/showthread.php?t=39479&page=5)
Начиная с 94-го поста (https://forumodua.com/showpost.php?p=1750758&postcount=94) - отдельно рассмотрение законодательства и расчетов.
Удачи

Reva
31.03.2010, 14:26
Закрыто,дубль
https://forumodua.com/showthread.php?t=99227