PDA

Просмотр полной версии : Страшно..



Hrest
28.03.2005, 23:09
Как долго я не матрел телек!!! И вот седня вечером посмотрел новости.. Сначала показали Ющенко, кторый рассказывал, что надо, чтоб Украину знали везде, во всем мире и всех странах, что ее политика должна стать более агрессивной. Потом пошел что-то чесать про ракеты, что мы должны их делать и повысить какчество и т.д. Стало как-то неприятно.. А потом показали военную часть в Котовске, которую проспонсировали американцы( ;) ). Потом показали этих самых американцев в этой части, которые рассказывали, что они будут помогать нам препятствовать контрабанде оружия массового поражения - типа с Приднестровья как нам оно идет.. И вот тут стало страшно, потому как вспоминаются и Ираки и Югославии..
В общем дядя Сэм уже получил нас, зато все в восторге от "революции"... Эх..

cape
29.03.2005, 11:40
Hrest, смотрите ТВ чаще во-избежании стресса. У нас сейчас как в сказке: чем дальше тем интереснее. Вот только не понятен конец...

Сегодня новость, о том, что США определии 25 потенциальных стран-целей для возможной агрессии в случае внутренней нестабильности. Интересно, а наши ближайшие братья-соседи там есть?

Anonymous
29.03.2005, 12:00
Сегодня новость, о том, что США определии 25 потенциальных стран-целей для возможной агрессии в случае внутренней нестабильности. Интересно, а наши ближайшие братья-соседи там есть?А со списком общественность не ознакомили? Может пора погреб апгрейдить? :) Впрочем, Россия, помнится, тоже заявляла, что ежели где затаившегося террориста найдем, сровняем его с землей вместе со страной пребывания :lol:

A_L
29.03.2005, 15:46
странно, не успела эта революция что-то сделать в стране, так её уже ругают. Давайте немного подождем, а потом по результатам будем говорить плохо это или хорошо.

cape
29.03.2005, 15:53
A_L, да саму революцию вроде никто не ругает.

Как бы это поточней сформулировать: опасаются ее последствий. Это во-первых.

А во-вторых в жизни бывает так, и довольно часто, что результаты каких-то действий изменить невозможно. От того, что атака Ирака с целью уничтожения там ОМП была ошибочной, иракцам не легче, наверное.

A_L
29.03.2005, 16:02
cape, ну к нашей радости нас никто еще не атаковал, и до этого я думаю врядли дойдёт. Просто мне кажется эти оскорбления простыми выбриками со злости, что их лидер, а фактически и они сами, проиграли. Давно пора забыть и стараться что-то сделать для нормальной жизни у нас в стране.ИМХО.

cape
29.03.2005, 16:29
A_L, надеюсь, что до атак не дойдет ни с ни в нашу сторону.

Вы только не обижайтесь, заранее говорю, но в верхних постах никаких оскорблений никому не вижу. Это Вы уже начинаете рассматривать под микроскопом любую критику в сторону Ю. :)

Если мне или кому-то другому не нравится наше стремление к тесному военному сотрудничеству с какой-то страной - это что, выкрики со злости? А это стремлние не нравится подавляющему большинству украинцев (пока). И среди них много тех, кто голосовал на выборах именно за Ю.

Hrest
29.03.2005, 16:51
A_L,
Да я вообще ничего не хочу говорить про оранжевых, поскольку уже увидел, что с твоей фанатичностью вести конструктивный разговор просто не получится. Именно поэтому я просто выкинул тут факты, не придавая им никакой политической окраски... А вы уж сами думайте..
Если интересно - я не сторонник Януковича.

NRG
29.03.2005, 17:20
чаще смотрю в холодильник
зачастую не разочаровываюсь
правда, затягивает :D

A_L
29.03.2005, 17:47
Hrest, зря ты думаешь, что я фанатичен на стороне Ю. Это не так, поверьте. Просто я сам смотрю телевизор, и прямо таких вот заявлений со стороны Ю. я не слышал. Ну не видел я нигде чтобы он запинался и менял темы разговора, а тем более городил чушь. Скажите на каком канале, может я просто пропустил, честно. Я буду рад извинится, если я кого-то обидел, назвав это пост оскорблениями - просто я обобщил немного, и конкретно на вас не ссылался.

cape, ну а как быть с теми, кому это стремление нравится? честно, я уже писал в другом топе, что не приветсвую идею вступления в нато, я против. Но ведь надо смотреть и на то, что нравится другой половине населения. Ведь Ю. не должен повально выполнять стребования восточной и южной части страны. Повторюсь, сказав опять что мы сильно скороспешны и судить действия администрации можно будет примерно к лету.

cape
29.03.2005, 18:22
A_L, я не могу конечно говорить за кого-то кроме себя. Но если хотя бы приблизительно опросы отвечают действительности, то ни о какой даже отдаленно приближенной к половине населения поддержке идеи вступления в НАТО речи не идет. В отличии от идеи вступления в ЕС.
Если уж демократия - то для всех и во всех вопросах. Меньшинство под большинство.

Насчет повальных выполнений требований востока и юга - что имеется ввиду?

К лету так к лету. Пока будем обсуждать возможность оных. :)

Эшли
29.03.2005, 22:54
cape, A_L, Летом будет хорошо в любом случае! Летом, особенно в Одессе, всегда хорошо! :friends:

cape
29.03.2005, 23:06
Эшли, да, летом хорошо. Народ, асфальт, порывы к перестройке мира размягчаются...
Самое тяжелое испытание и переживание - подняться с пляжа до автостоянки или трамвая... Хорошооооооо :) Дай Бог чтобы так и было всегда.

Hrest
30.03.2005, 09:26
A_L,
Не помню канал - уж простите редко дорываюсь до телека :) Слышал это лично Я(не Янукович, а я :) ) и говорил это ЮЩЕНКо, а не кто-то искажал и переделывал его слова... Не буду спорить с чем-то, сравнивать - я вижу что это бесполезно. И еще раз напомниаю - в Котовске сейчас американцы, купившие для этой военной части оружие, они тут, у НАС, под тем же самым предлогом, что и везде залазили... Сколько это кмов от Одессы? Около 100?

Indeets
30.03.2005, 09:48
Самое тяжелое испытание и переживание - подняться с пляжа до автостоянки или трамвая... Хорошооооооо :) Дай Бог чтобы так и было всегда.
А ты куда на лпяж ходишь ?

cape
30.03.2005, 12:23
Indeets, обычно у Института Филатова спускаюсь - народу вроде как поменьше и машину есть где постаить. И желательно с утра, пока не набежали. Классное место в р-не Лебедевки, но далековато, каждый день не поездишь... Да и похоже там уже скоро местные неНАТОвские захватчики все захватят без всяких атлантических блоков. :)

cape
07.04.2005, 18:28
А что с Кубой и Белоруссией? Будем перевоспитывать? :)

Indeets
07.04.2005, 19:14
А что с Кубой и Белоруссией? Будем перевоспитывать? :)
А зачем ? Им нравится - это их проблемы.

Anonymous
07.04.2005, 21:07
А что с Кубой и Белоруссией? Будем перевоспитывать? :)Думаю, у воспитателей зубы обломаются :) ИМХО, эволюции лучше не мешать и не помогать - из этого все равно никогда ничего хорошего не получалось.
Кстати, я считаю, что поведение и Кубы, и Белоруссии, и Кореи, и Ирана суть - отстаивание своей свободы. Свободы строить свою страну так, как хочет народ. Ибо, если бы народ не хотел, то уже давно скинул бы свою власть и никакие репрессивные меры последнюю бы не спасли.

cape
07.04.2005, 22:52
"Белорусы не поняли заявления Ющенко и Буша - 07/04/05
Обсуждение внутренних дел Беларуси в ходе двухсторонней встречи президентов Украины Виктора Ющенко и США Джорджа Буша не вписывается в общий контекст традиционно дружественных добрососедских отношений между Беларусью и Украиной. Об этом заявил заместитель начальника Управления информации Министерства иностранных дел Беларуси Руслан Есин сегодня на брифинге, комментируя совместное заявление Ющенко и Буша о продвижении свободы в Беларуси и на Кубе, пишет УНИАН. «Белорусские вопросы будут решаться только исключительно Беларусью», - сказал он.

«Мы удивлены этим фактом. По имеющейся информации, им немало удивлены и в Украине. Надеемся, что данный факт не свидетельствует о несостоятельности внешней политики Украины. Мы - за налаживание конструктивных и тесных отношений Украины с Соединенными Штатами. Но не за счет Беларуси», - сказал Есин.

Напомним, что 5 апреля Президент Украины и США подписали совместное заявление «Повестка дня нового века для украинско-американского стратегического партнерства», в котором, в частности, договорились укреплять демократию в Украине и поддерживать продвижение свободу в Ираке, Белоруссии и на Кубе."

Не нашел ссылки, только текст.

Anonymous
07.04.2005, 23:51
" «Белорусские вопросы будут решаться только исключительно Беларусью», - сказал он.Ай, маладца! Лука рулит! Думаю, Куба БушЮщу выразится более откровенно ;)

Mike_Piter
08.04.2005, 00:18
Да, слишком много ющенко на себя берет
Не хорошо свое рыло в чужой огрод совать

Mike_Piter
08.04.2005, 00:22
Да, Кастро с выбором слов не цацкается :-)

Magne
08.04.2005, 08:21
Следующая - Беларусь. Только бы повод найти...

Хотя могли бы и года 3 назад жахнуть, когда ПВО сбило воздушный шар америкоский.

Mike_Piter
08.04.2005, 09:13
Никто Беларусь никогда не тронет. Этот орешек бушу не по зубам, зубы сломаются
Боеспособность армии РБ на зависть высокая, плюс членство в договоре о коллективной безопасности с Россией и др. странами СНГ.
За белорусов мы пасть любому порвем

Anonymous
08.04.2005, 09:15
Следующая - Беларусь. Только бы повод найти...Вряд ли, т.к. нет основополагающего фактора - наличия "неправительственных общественных организаций" и Лука их на дух не подпустит. Чтобы выяснить направление очередного удара, ищите страны, где эти НПО плодятся как кролики (напомню, как сообщалось, в Киргизии их было аж 7000, для их-то населения и территории!). И где СМИ скупают всяческие зарубежные общества "поддержки демократии" a-la Freedom Hоuse.
Но, думаю, в ближайшее время, америкосам будет не до "экспорта революций". Уже появились сведения, что к июню штаты будут готовы к военному вторжению в Иран. Недавно слышал предсказания одного араба, который ранее предсказал смерть Арафата и Папы. По его словам в штатах в этом году разразится крупный кризис, а на Буша будет совершено покушение. Причем период указан был как раз на лето.

Mike_Piter
08.04.2005, 09:25
>Уже появились сведения, что к июню штаты будут готовы к военному вторжению в Иран.
Поготовка к вторжению в Иран пентагоном ведется уже относительно давно,инфа шла еще несколько месяцев назад
Если это не дай Бог произойдет, значит америка как государвство вообще не имеет права существовать на поверхности Земли, правда в таком виде она как раз и не имеет права существовать и без того

Надо успеть Ирану продать как можно больше противокорбалеьгых ракет и прочих вооружений

В общем не дай Бог

А про предсказателя (по национальности араба) я тоже слышал. Тот в отличие от глобы видать толковый

Anonymous
08.04.2005, 09:34
Не хочу заводить отдельный топик, но хотел спросить, что там украинские СМИ вещают про Б.Колесникова? Насколько серьезны намерения митингующих бастовать?

Magne
08.04.2005, 09:40
За белорусов мы пасть любому порвем


Mike_Piter, чего тогда за Югославию не порвали? А так хотели...




Недавно слышал предсказания одного араба, который ранее предсказал смерть Арафата и Папы. По его словам в штатах в этом году разразится крупный кризис, а на Буша будет совершено покушение. Причем период указан был как раз на лето.

Какаяразница, ага, и Америку смоет большая волна...
Что папа умрёт - это уже давно ожидалось. А смерти Арафата вообще чуть-ли не месяц ждали.

Помню, когда на Югославию напали, говорили - это 3 мировая начинается! И что? Заткнулись в тряпочку и дали засрать Днестр. Когда в ТЦ долбанулись - каждый второй кричал, что Америке кирдык. После чего Америка раздолбала Афганистан... Потом принялись за Ирак.

Так что предсказания предсказаниями, но и головой думать надо.

Indeets
08.04.2005, 10:04
За белорусов мы пасть любому порвем
"Это наша корова и МЫ её доим !"(с) "Менты" :D
Конечно не отдадите - с ними же никто больше не торгует кроме вас, низзя отдавать такой монопольный рынок сбыта :lol: !

Anonymous
08.04.2005, 10:15
чего тогда за Югославию не порвали? А так хотели...ЕБН пропил Югославию и позволил втянуть Россию в разборки. Россия должна была оставаться в стороне, тогда у нее было бы право что-то требовать.

Что папа умрёт - это уже давно ожидалось. А смерти Арафата вообще чуть-ли не месяц ждали.Он предсказал не факты смерти, а даты.

После чего Америка раздолбала Афганистан... Потом принялись за Ирак.Ага. А сейчас афганцы потихоньку долбают американцев и таки когда-нибудь додолбают :) Ну а про иракцев Вы и сами знаете :)

Anonymous
08.04.2005, 10:28
Конечно не отдадите - с ними же никто больше не торгует кроме вас, низзя отдавать такой монопольный рынок сбытаВы хотите, чтобы мы поступали также недальновидно, как и вы? ;) И, кроме того, что Белоруссия наш рынок, это еще и будущая часть нашей общей страны, т.ч. 52-м штатом она уже не станет :)

Magne
08.04.2005, 10:35
Какаяразница, не, 52 не станет. Где-то за 60-й - да...

Hrest
08.04.2005, 10:45
Вот уже про Беларусь обсудили, хотел поговорить... Оранжевые радуются, только вот плакать потом все вместе будем...

Anonymous
08.04.2005, 11:22
Какаяразница, не, 52 не станет. Где-то за 60-й - да...А вы с Грузией будете соревноваться за 51-е место? ;)
Вот кое-что о главном демократе мира:
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/217567.html

Magne
08.04.2005, 11:26
А разве Грузия не штат Америки? Я видел на карте, там написано Georgia.

Anonymous
08.04.2005, 11:42
А разве Грузия не штат Америки? Я видел на карте, там написано Georgia.Неее, это - плагиат :) Кстати, грузинам не мешало бы выставить янкам счет за использование "торговой марки" ;)

DQV
08.04.2005, 12:12
кто хочет может записать в отряд добровольцев для войні с американским империализмом ;))
я югославия америкосам не простят никогда искупление только разделение америки, тоже в отношении израеля.

cape
08.04.2005, 12:31
Штаты выделили на поддержку оппозиции в Белоруссии 5 млн длр. Экономно :)
Вот мне интересно, по каким таким стандартам расценивается "невмешательство во внутренние дела"?

Белоруссы предложили, чтобы украинская сторона снизила цену на посталяемое в Белоруссию электричество до уровня российкого - 2 цента/киловат, в полтора раза.

Anonymous
08.04.2005, 12:43
Штаты выделили на поддержку оппозиции в Белоруссии 5 млн длр. Экономно :)Жажда - ничто, имидж - все :)

Вот мне интересно, по каким таким стандартам расценивается "невмешательство во внутренние дела"?А что, в политическом лексиконе еще остался такой термин? ИМХО он отмер еще лет десять назад. Самое печальное, что в понятие "независимость" термин "невмешательство" сейчас уже не входит.

Anonymous
08.04.2005, 13:11
http://www.inosmi.ru/translation/218714.html

Anonymous
08.04.2005, 14:12
Кстати, а кто что думает по поводу ажиотажа, связанного с похоронами Папы? Возникает впечатление, что это Папа скинул коммунизм во всем мире и добился развала СССР и, если сейчас дать волю полякам, они все бы уехали жить в Ватикан и молиться на его мощи. ИМХО такого психоза не наблюдалось даже после смерти Арафата, хотя его имя в последние десятилетия было на слуху на порядок чаще, чем имя Папы Римского.

Magne
08.04.2005, 14:55
Какаяразница, умер лидер мировой религии. Арафат таковым не являлся.

Anonymous
08.04.2005, 16:48
Какаяразница, умер лидер мировой религии. Арафат таковым не являлся.Такое простое объяснение? А почему тогда в Ватикан приехало несколько миллионов поляков? Монополизация лидера?

Indeets
08.04.2005, 18:31
Не хорошо свое рыло в чужой огрод совать
Это относится и к Путину.
Какаяразница

кроме того, что Белоруссия наш рынок, это еще и будущая часть нашей общей страны
О, уже "присоединили"... смотрите, не облажайтесь, как с нами :twisted: .
cape

Белоруссы предложили, чтобы украинская сторона снизила цену на посталяемое в Белоруссию электричество до уровня российкого - 2 цента/киловат, в полтора раза.
А почему сразу у России не покупают ?

Indeets
08.04.2005, 18:33
почему тогда в Ватикан приехало несколько миллионов поляков?
Им близко.
Они верующие.
Могут себе позволить съездить.

Недавно слышал предсказания одного араба
Я помню подобные сказания ещё с 70-х :lol: ...Тоьлко тогда предсказывали смерть Брежнева и Третью Мировую.... И так при каждом громком событии - найдётся "пророк" и всё расскажет, чем страшнее - тем больше верят в это обыватели :lol: ....

Dimichhh
08.04.2005, 18:43
Какаяразница, он был великим человеком. Сделал весомый вклад в развал СССР. Уже только за это его нужно уважать.

cape
08.04.2005, 20:05
Indeets, "А почему сразу у России не покупают ?" - поинтересуйтесь у Батьки или у 5-го канала. На Интере только что прошла строка об антидемпинговом расследовании в Белоруссии в отношении поставки труб из Украины.

Какаяразница, Вспомните, сколько президентов было на похоронах Брежнева?
А тут еще и церковный лидер, не только политический.

С поляками все ясно: подобных масштабов лидера польская нация не давала еще. Опять таки вопросы веры. Я подобного не понимаю, но и осуждать людей не берусь.

Dimichhh, думаете именно за это нужно?

Anonymous
08.04.2005, 21:39
Какаяразница, он был великим человеком. Сделал весомый вклад в развал СССР. Уже только за это его нужно уважать.Какой он был великий можете почитать на inosmi.ru. Создали себе нового идола, мля...

Anonymous
08.04.2005, 21:41
почему тогда в Ватикан приехало несколько миллионов поляков?
Они верующие.А если бы он не был поляком, они бы уже не были верующими?

Я помню подобные сказания ещё с 70-х :lol: ...Тоьлко тогда предсказывали смерть Брежнева и Третью Мировую.... И так при каждом громком событии - найдётся "пророк" и всё расскажет, чем страшнее - тем больше верят в это обыватели :lol: ....Июнь уже скоро, поглядим...

Anonymous
08.04.2005, 22:45
С поляками все ясно: подобных масштабов лидера польская нация не давала еще. Опять таки вопросы веры. Я подобного не понимаю, но и осуждать людей не берусь.Мне кажется, что здесь причина глубже. На inosmi.ru есть статья, озаглавленная "Голосуем за Гитлера", в которой проводятся любопытные параллели с текущими процессами в польском обществе и предвоенной Германией.

Indeets
08.04.2005, 23:32
Какой он был великий можете почитать на inosmi.ru. Создали себе нового идола, мля...
Вот когда станешь Папой Римским - будешь вякать... Пока что ты - никто и звать тебя - какаяразница :lol: .

Эшли
09.04.2005, 00:07
Уважаю людей религиозных, но не фанатичных. Что касается поляков, то я много раз бывала в Польше. Когда поляке говорили о Папе, то лица их светлели и любовь искренняя , а не наигранная слышалась в каждом слове. Они свегда гордились своим земляком. Он много, очень много, сделал для примирения различных религий, от имени церкви принес извинения за инквизицию и позицию церкви во время 2-ой мировой. Отрицать его величие - не призхнавать очевидного.

Anonymous
09.04.2005, 01:14
Вот когда станешь Папой Римским - будешь вякать...Могу ответить тебе в твоем же стиле: ты кто такой, чтобы вякать? Молчи уж в трубочку, если сказать нечего.

A_L
09.04.2005, 16:16
Какаяразница, кто-то скоро бан получит)).

Какаяразница, что вам такого плохого Папа сделал? что к вам так и не заехал за всю жизнь? Умер - умер, это участь всех людей. Насколько я помню, ажиотаж был всегда после смерти любого Папы, и Иоанн 2-й исключением не стал

cape
09.04.2005, 17:29
У нас это еще все преподнесено в гипертрофированном виде. Не сотвори себе...

Sblek
09.04.2005, 17:41
чето вы уже сехали на папу... кто стрелочник ?? в конце концов это был лидер религии которую исповедует почти половина населения земли.. и в принципе неплохой лидер, а поляки .. так ясень пень ! папа то поляк был.. об умерших как говорят либо хорошо либо ничего.... может еще когото волнует кто станет следующим папой ?? мне лично глубокл фиолетово...

Anonymous
09.04.2005, 18:10
Какаяразница, кто-то скоро бан получит)). Лучше за краснокожими следите))

Какаяразница, что вам такого плохого Папа сделал? что к вам так и не заехал за всю жизнь?Я православный и мне Папа - по барабану.
Умер - умер, это участь всех людей. Насколько я помню, ажиотаж был всегда после смерти любого Папы, и Иоанн 2-й исключением не сталУж очень культ личности это сейчас напоминает...

A_L
09.04.2005, 18:59
Какаяразница, очень сомневаюсь. просто папу действительно любили многие люди в мире, и оплакивали в Ватикане вполне настоящими слезами. Просто уход Папы - как уход кумира - всем обидно но что поделаешь. Просто проважали достойно, вот и все. Лично я никакого ажиотажа просто не заметил.

Indeets
09.04.2005, 20:35
ты кто такой, чтобы вякать?
Я коренной житель города , на форуме которого ты находишься как гость.

Anonymous
09.04.2005, 21:11
ты кто такой, чтобы вякать?
Я коренной житель города , на форуме которого ты находишься как гость.Здесь ты такой же участник форума, как я или г-н Буш, если он захочет сюда заглянуть :) Хочешь выступать с лозунгами и качать права - иди на площадь.

German
10.04.2005, 08:51
Любой человек, сделавший плохое для моей страны и значит принес вред лично мне, должен вызывать негативные эмоции. папа исключением не является. Конечно, можно восхищаться его личностными качествами, но не более. Кстати, лично я не заметил особо выдающихся качеств у этого человека.

Dimichhh
10.04.2005, 10:29
German, а что плохого сделал Папа Украине?


Dimichhh, думаете именно за это нужно?
Зависит от того, как вы относитесь к развалу сSSр. (давайте перейдем на ты)


Какой он был великий можете почитать на inosmi.ru. Создали себе нового идола, мля...
Своих мыслей нет? Только ссылки умеем давать?


На inosmi.ru есть статья, озаглавленная "Голосуем за Гитлера", в которой проводятся любопытные параллели с текущими процессами в польском обществе и предвоенной Германией.
Я недавно в нэте нашел страничку, посвященную книге, в которой проводятся параллели между правлением Путина и Гитлера. И что теперь. Таких параллелей можно в любом гос-ве провести несметное количество.

Anonymous
10.04.2005, 14:18
Какой он был великий можете почитать на inosmi.ru. Создали себе нового идола, мля...
Своих мыслей нет? Только ссылки умеем давать?Свои мысли появляются только на основе имеющейся информации. Т.к. я не был лично знаком с Папой и не занимался анализом его жизненного пути, то приходится полагаться на людей, знающих о нем гораздо больше меня. Вы с Папой были лично знакомы? Или он Вам лично принес много блага?

Dimichhh
10.04.2005, 15:34
Свои мысли появляются только на основе имеющейся информации. Т.к. я не был лично знаком с Папой и не занимался анализом его жизненного пути, то приходится полагаться на людей, знающих о нем гораздо больше меня. Вы с Папой были лично знакомы?
Почему-то твои мысли складываются из прочтения только одного и довольно заангажированного издания.
Мое мнение складывается из просмотра/прочтения как минимум двух телеканалов/изданий имеющих РАЗНУЮ позицию (истина где-то между).


Или он Вам лично принес много блага?
Как минимум косвенно.

cape
10.04.2005, 16:04
Dimichhh, по отношению к моей стране и церкви которая меня крестила он вел себя как противник. Если Вам он принес благо - значит Вам повезло больше. И уважать его действительно можно только как серьезного противника, но уж никак не такого миротворца, которого из него сейчас делают усиленно все кому не лень.

Anonymous
10.04.2005, 19:59
Почему-то твои мысли складываются из прочтения только одного и довольно заангажированного издания.Из чего Вы сделали такой вывод? Из того, что я запостил только одну ссылку? Я обычно никогда не спешу составлять свое мнение по одной-двум публикациям. И в данном случае я читал/слышал пять-шесть мнений совершенно разных людей. И все они сходятся в том, что "премию мира" он не заслужил. Извинился за ошибки инквизиции, говорите? Я тоже извиняюсь за своего предка-неандертальца, который угнал Вашего мамонта. По нынешним временам защищать любое насилие даже тысячелетней давности - себе дороже. Сейчас даже освободительную войну бизнес-историки в мгновение ока превращают в войну захватническую, лишь бы бабки отстегивали за такие "научные" исследования. Все продается и покупается, даже мораль и нравственность...

Dimichhh
10.04.2005, 20:11
Из чего Вы сделали такой вывод? Из того, что я запостил только одну ссылку? Я обычно никогда не спешу составлять свое мнение по одной-двум публикациям


http://www.inosmi.ru/translation/218714.html

На inosmi.ru есть статья
Какие издания вы читаете? (просто интересно)

Anonymous
10.04.2005, 21:34
[quote=Какаяразница] На inosmi.ru есть статья Какие издания вы читаете? (просто интересно)У Вас есть претензии к этому сайту? Или к тем материалам, которые там переводят? Мне не нравится 80% публикуемых там переводов, но я допускаю, что это только отражение общей направленности западной публицистики. Тем ценнее для меня те статьи, где авторы стараются не плыть по течению и не петь в общем хоре, каким бы хорошим этот хор ни был. Аналогичный подход у меня и к материалам других сайтов. А Вы какие издания читаете?

Magne
11.04.2005, 08:36
Представьте, что было бы, если бы Папа Римский был родом из Украины, а Украина была бы полностью католической. Наверняка бы миллионы украинцев поехали в Ватикан. Или я не прав?

Anonymous
11.04.2005, 09:20
Представьте, что было бы, если бы Папа Римский был родом из Украины, а Украина была бы полностью католической. Наверняка бы миллионы украинцев поехали в Ватикан. Или я не прав?Насчет католиков-украинцев не знаю, но у православных IMHO такого психоза бы не было, потому что православие не отождествляет священнослужителей с наместниками Бога на земле.

ALKA
11.04.2005, 09:20
[quote="Sblek"]чето вы уже сехали на папу... кто стрелочник ?? в конце концов это был лидер религии которую исповедует почти половина населения

Католицизм на половину не тянет. Папа личное дело католиков но религия это шоу-бизнес и такого шанса они упустить не имели права.Многие пассивные католики не ходившие к "попу" годами стали полезны церкви.Только Дедушку жаль когда таскались с ним по улицам как с писаной торбой. :(

Anonymous
11.04.2005, 09:42
Католицизм на половину не тянет.Где-то пробегала цифра - католиков в мире около 1 млрд.

cape
11.04.2005, 09:48
Magne, Представил. Хотя и с трудом. Наверное Вы правы.

А теперь представьте, что умер глава православной церкви (дай Бог ему здоровья, рассуждения исключительно в качестве примера): сколько государств с католической верой как основной объявили-бы траур в стране?

Мне жаль этого старика, как любого другого старого и больного человека. Он намучился в своей жизни - не дай Бог никому. Но то что развернули вокруг него - по другому как шоу, тут я полностью согласен с ALKA, не назовешь. Не думаю, что он сам-бы это одобрил.

Anonymous
11.04.2005, 10:37
Но то что развернули вокруг него - по другому как шоу, тут я полностью согласен с ALKA, не назовешь. Не думаю, что он сам-бы это одобрил.Могу добавить, что отказ выполнить его волю и похоронить в земле иначе как цинизмом назвать не могу.

Dimichhh
11.04.2005, 18:35
Какаяразница, таки нашел http://www.korrespondent.net/main/118733

Anonymous
11.04.2005, 20:57
Какаяразница, таки нашел http://www.korrespondent.net/main/118733
Могли бы так и не напрягаться ;) И авторская статья, и эта "рецензия" и опровержение от автора есть на inosmi.ru:
http://www.inosmi.ru/translation/218744.html

Anonymous
14.04.2005, 09:06
http://www.regnum.ru/news/437334.html

Anonymous
15.04.2005, 14:32
http://ukraina.utro.ru/articles/2005/04/14/428748.shtml

Dimichhh
15.04.2005, 18:19
И где сенсация?
Откуда такой интерес к Украине?

Anonymous
15.04.2005, 19:05
И где сенсация?Вы живете от сенсации к сенсации? ;)

Indeets
15.04.2005, 20:37
Откуда такой интерес к Украине?
Работа у него такая ;)...

Anonymous
15.04.2005, 21:15
"Работа у нас такая. Работа наша простая. Жила бы страна родная и нету других забот" :)

cape
20.04.2005, 13:44
http://www.korrespondent.net/clickto.php?arid=119479

На туже тему:
2005-04-19 19:37:14 СТОРОННИКИ ЮЩЕНКО ТРЕБУЮТ ЛИШИТЬ ДОНЕЦКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ЛИЦЕНЗИИ ЗА ТРАНСЛЯЦИЮ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Об этом президента Украины Виктора Ющенко просит Крымская организация Украинской народной партии. Она обвиняет спортивного комментатора телекомпании "Украина" в том, что он "используя служебное положение" своими действиями способствовал "усилению угрозы территориальной целостности страны".
http://www.newsru.com/world/19apr2005/kolesnikov.html

Наслаждайтесь звучанием великого и могучего, оказвывается ведение репортажей футбольных матчей должно быть на украинском языке и только... :shock:

То-то наши горсоветские к компактно проживающим в городе русскоговорящим начали обращения на украинском писать... :wink:

cape
20.04.2005, 22:52
Билозир еще и туризмом управлять будет. Кто говорил что правительство сплошь суперпрофессионалы и умельцы? Ладно, вроде актриса культурой могла-бы управить. Как и с каким результатом - вопрос другой: все-же как-то в этой кухне варилась. Но она оказывается еще и в организации туризма спец!