PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!!! Спасите от усыпления молодую немецкую овчарку!!!



Страницы : [1] 2 3

мишель платини
25.02.2010, 17:15
Если не найдутся новые хозяева, мальчишку усыпят. Дело в том, что у него кожный дерматит, а его "хозяева" не хотят тратить время и деньги, на его лечение. (Эта болезнь не страшная, моя овчарка ей переболела, надо просто тщательно выполнять предписания врача.) Мальчика отдадут в хорошие руки, которые имеют средства для его лечения. Люди из волонтеров Общества Защиты Животных, помогут с хорошим специалистом, главное желание. Собака привыкла жить в частном доме.Пишите мне в личку.
ПЕРЕКУПЩИКОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ, ЭТО БУДЕТ ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬСЯ.

Дописываю:
Мы его забрали, лечим, он супер-пес))) Очень ласковый, любит детей. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ХОЗЯЕВА. СКОРО ДЖЕК БУДЕТ ЗДОРОВ, ЕМУ НУЖЕН ДОМ!!!!

маркизочка
25.02.2010, 18:00
Выложите фото пожалуйста.

мишель платини
25.02.2010, 18:22
Выложите фото пожалуйста.
Фото пока нету, надо съездить сфоткать его:)

zverek
25.02.2010, 20:42
Бедная собака. А хозяева... лучше промолчу.

маркизочка
25.02.2010, 20:57
В воскресенье буду в приюте, если до этого никто не сможет, то сфоткаю:)

мишель платини
25.02.2010, 21:03
В воскресенье буду в приюте, если до этого никто не сможет, то сфоткаю:)
Она не в приюте, она все еще у этих хузяев.

маркизочка
25.02.2010, 21:08
Она не в приюте, она все еще у этих хузяев.

ЗАБИРАЕМ!! Он же помрет:(

мишель платини
25.02.2010, 21:09
ЗАБИРАЕМ!! Он же помрет:(
Куда???!!! Не в мою же 11-метровую комнатушку, к Мишель и кошке в придачу:(

Кетуся
25.02.2010, 21:10
девочки, нужно спасать собаню!!! :( какие лекарства нужны?

мишель платини
25.02.2010, 21:11
девочки, спасайте собаню!!! :(
Так помогите нам спасать. Ее сначала надо к врачу повести, там даже точного диагноза нет. И они хотят чтоб его забрали, а не просто помогли им его вылечить(((

sokol97
25.02.2010, 21:14
Он пушистый, наверное....В сырую погоду у пушек часто дерматит.... У моей тоже....каждая весна.....
Только частный дом и улица, однозначно.....
У хозяев его нужно забирать.....если сейчас не согласны лечить....то дальше что будет?((((

Кетуся
25.02.2010, 21:16
Так помогите нам спасать. Ее сначала надо к врачу повести, там даже точного диагноза нет. И они хотят чтоб его забрали, а не просто помогли им его вылечить(((

я же не против!!!!! давайте спланируем действия...

мишель платини
25.02.2010, 21:16
Он пушистый, наверное....В сырую погоду у пушек часто дерматит.... У моей тоже....каждая весна.....
Только частный дом и улица, однозначно.....
Та нет, короткошерстный он. У меня длинношерстница, живет в квартире (временно), тоже были с этим проблемы, справились.

мишель платини
25.02.2010, 21:17
я же не против!!!!! давайте спланируем действия...
Сейчас главное, найти куда его забрать. А вопрос с лечением уже второстепенный, и деньги найдем, и врача. Только бы не опоздать, усыпят ведь...

Кетуся
25.02.2010, 21:19
Сейчас главное, найти куда его забрать. А вопрос с лечением уже второстепенный, и деньги найдем, и врача. Только бы не опоздать, усыпят ведь...

а с хозяевами,можно вообще разговаривать? они адекватные люди? почему они решили в срочном порядке,усыпить собаню?

zverek
25.02.2010, 21:20
...Только бы не опоздать, усыпят ведь...

Меня терзают нехорошие предчувствия...

маркизочка
25.02.2010, 21:20
Ребята, давайте попросим Валерия Евгеньевича?

мишель платини
25.02.2010, 21:21
Ребята, давайте попросим Валерия Евгеньевича?
А это возможно? Он будет лечить по серьезному его? С нашими лекарствами разумеется. Просто еще дело в том, что в квартиру его нельзя, он привык ко двору.

Натали
25.02.2010, 21:28
К немцам нужно однозначно. Срочно скажите этим людям, что завтра с утра пораньше начинаю переговоры с приютом по этой собачке. И пусть ни в коем случае не дёргаются !

мишель платини
25.02.2010, 21:33
К немцам нужно однозначно. Срочно скажите этим людям, что завтра с утра пораньше начинаю переговоры с приютом по этой собачке. И пусть ни в коем случае не дёргаются !
Телефон есть у Латоны, она будет попозже. Немцы не будут против?
Я создала тему в этом разделе, в надежде на то, что найдутся потенциальные хозяева, не все заходят в ЖЖ. А если бы они помогли с лечением, было бы вобще хорошо... Потому что когда ее вылечат, проблем с пристройством точно не будет. Классного, здорового немца с родословной, заберут точно. Он кстати добрый и ласковый мальчик.

маркизочка
25.02.2010, 21:34
К немцам нужно однозначно. Срочно скажите этим людям, что завтра с утра пораньше начинаю переговоры с приютом по этой собачке. И пусть ни в коем случае не дёргаются !

А лучше ничего не объяснять, ЭТИМ*****, просто позвонить и сказать ,что заберу! И всё!

мишель платини
25.02.2010, 21:35
А лучше ничего не объяснять, ЭТИМ*****, просто позвонить и сказать ,что заберу! И всё!
Леся, у тебя с приютом какие отношения? Может подъедеш со мной?

маркизочка
25.02.2010, 21:41
Леся, у тебя с приютом какие отношения? Может подъедеш со мной?

С приютом ОТЛИЧНЫЕ, а вот В.Е. меня немножко недолюливает(зато я его:girl_kiss:).
А тут нужно договариваться ИМЕННО с ним...:search:

Эола
25.02.2010, 22:24
А какой возраст собаки? Я в том смысле, сможет ли она привыкнуть к новым людям? Правда у меня квартира, но все лето и частично весну-осень живем на даче.

мишель платини
25.02.2010, 22:26
А какой возраст собаки? Я в том смысле, сможет ли она привыкнуть к новым людям? Правда у меня квартира, но все лето и частично весну-осень живем на даче.
Мальчику околу 2 лет, он очень добрый и ласковый. Судя по тому, как к нему относятся, к заботливым хозяевам он привыкнет, и скоро. Собаки чувствуют отношение к себе, а это же НЕМЕЦ!!!! Они самые умные в мире!!!! (Не судите меня строго, я сама, хозяйка немецкой овчарки)))))))

маркизочка
25.02.2010, 22:28
А какой возраст собаки? Я в том смысле, сможет ли она привыкнуть к новым людям? Правда у меня квартира, но все лето и частично весну-осень живем на даче.

Так это по-моему ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ вариант! он ведь и квартиру полюбит и на улице ,на даче гонять будет:)

wavefighter
25.02.2010, 22:30
Мы с ним тоже только недавно знакомы... а может кто-то из старожилов прямо завтра с ним связаться и узнать? А то вдруг эти "хозяева" поторопятся "разрешить проблему"?

мишель платини
25.02.2010, 22:31
Так это по-моему ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ вариант! он ведь и квартиру полюбит и на улице ,на даче гонять будет:)
На собачку, по тихоньку очередь выстраиваеться, пока из думающих... Товарищи, не упустите шанс!!!

мишель платини
25.02.2010, 22:32
Мы с ним тоже только недавно знакомы... а может кто-то из старожилов прямо завтра с ним связаться и узнать? А то вдруг эти "хозяева" поторопятся "разрешить проблему"?
С В.Е. завтра свяжутся, телефон хозяев есть у Латоны, свяжется или она, или мне номер даст:)

wavefighter
25.02.2010, 22:34
Мальчику околу 2 лет, он очень добрый и ласковый. Судя по тому, как к нему относятся, к заботливым хозяевам он привыкнет, и скоро. Собаки чувствуют отношение к себе, а это же НЕМЕЦ!!!! Они самые умные в мире!!!! (Не судите меня строго, я сама, хозяйка немецкой овчарки)))))))

Мишель, так в объявлении же было написано 4,5 лет! Не нужно приукрашать ситуацию - пусть те, кто берут знают точно кого, чтобы брали осознанно и насовсем.

Эола
25.02.2010, 22:34
Я подумаю до утра, если надумаю-напишу здесь.Все таки это взрослая собака.

wavefighter
25.02.2010, 22:35
С В.Е. завтра свяжутся, телефон хозяев есть у Латоны, свяжется или она, или мне номер даст:)

Кинуть тебе в личку номер этой горе-хозяйки?

мишель платини
25.02.2010, 22:38
Мишель, так в объявлении же было написано 4,5 лет! Не нужно приукрашать ситуацию - пусть те, кто берут знают точно кого, чтобы брали осознанно и насовсем.
А-а-а-а! Как???? Я вобще не по объявке пишу, а после разговора с Латоной... Мы чего то так решили...
СОБАКЕ 4,5 лет!!!!!!! Я ошиблась (балда).

мишель платини
25.02.2010, 22:39
Кинуть тебе в личку номер этой горе-хозяйки?
ДА, скинь пожалуйста. Главное мне разговаривать с ней спокойно, а то я такая не сдержанная...

wavefighter
25.02.2010, 22:48
ДА, скинь пожалуйста. Главное мне разговаривать с ней спокойно, а то я такая не сдержанная...

Я сейчас кину, но очень прошу звонить уже после того, как будет ясно куда и когда мы у неё собаку берём. По опыту знаю, что мерзавцы как можно быстрее избавляются от тех, кто является живым напоминанием о том, что они мерзавцы. С глаз долой- из сердца вон. Так что как бы мы эмоциональными бесцельными звонками не ускорили усыпление пса. Предлагаю такую последовательность: звонок в приют - определимся что делать - звонок хозяевам пса. То что они гады, можно им и не говорить. По-моему, они и сами это знают. А если не поняли, то уже и не поймут.

мишель платини
25.02.2010, 22:51
Я сейчас кину, но очень прошу звонить уже после того, как будет ясно куда и когда мы у неё собаку берём. По опыту знаю, что мерзавцы как можно быстрее избавляются от тех, кто является живым напоминанием о том, что они мерзавцы. С глаз долой- из сердца вон. Так что как бы мы эмоциональными бесцельными звонками не ускорили усыпление пса. Предлагаю такую последовательность: звонок в приют - определимся что делать - звонок хозяевам пса. То что они гады, можно им и не говорить. По-моему, они и сами это знают. А если не поняли, то уже и не поймут.
Да понимаю я это все:rose: Просто хоть тут повозмущаюсь... С ними буду говорить вежливо и культурно, после звонка в приют, обещаю:take_example:

wavefighter
25.02.2010, 22:56
Уже кинула.:rose:

Кетуся
26.02.2010, 07:03
Уже кинула.:rose:

ну как там дела? созванивались? лечени собани,буду материально поддерживать!!!:rose:

sokol97
26.02.2010, 08:10
Я подумаю до утра, если надумаю-напишу здесь.Все таки это взрослая собака.

Не бойтесь возраста, порода служебная, у нее заложено "работать", первое время нужно будет отвлекать от грусти ( может и нет, с такими хозяевами...) выполнением команд, играми.....
А дальше все отлично будет.....)))
Овчарка оценит вашу любовь, в любом возрасте.....
Тем более, писали, что мальчик добрый и ласковый.....)
Не помешается в голове мысль, что в 4,5 года свою собаку можно не лечить, а отдать на усыпление.....Такое время вместе....он изначально был там ненужный, вероятно.....и его никогда не любили....
Не волнуйтесь из-за возраста, все будет хорошо!!!:rose:

мишель платини
26.02.2010, 08:55
Не бойтесь возраста, порода служебная, у нее заложено "работать", первое время нужно будет отвлекать от грусти ( может и нет, с такими хозяевами...) выполнением команд, играми.....
А дальше все отлично будет.....)))
Овчарка оценит вашу любовь, в любом возрасте.....
Тем более, писали, что мальчик добрый и ласковый.....)
Не помешается в голове мысль, что в 4,5 года свою собаку можно не лечить, а отдать на усыпление.....Такое время вместе....он изначально был там ненужный, вероятно.....и его никогда не любили....
Не волнуйтесь из-за возраста, все будет хорошо!!!:rose:
Наверно был ненужным изначально... Хотя я не понимаю, зачем забирать себе лучшего щенка помота, с документами, чтоб потом вот так... и куда смотрели заводчики... Сегодня узнаю кто они. Счас буду за приют узнавать.

sokol97
26.02.2010, 09:00
Наверно был ненужным изначально... Хотя я не понимаю, зачем забирать себе лучшего щенка помота, с документами, чтоб потом вот так... и куда смотрели заводчики... Сегодня узнаю кто они. Счас буду за приют узнавать.

Понты....Некоторым нужна самая породная собака.....шоб документы показывать....((((

мишель платини
26.02.2010, 09:05
Понты....Некоторым нужна самая породная собака.....шоб документы показывать....((((
Седня узнаем кто заводчики, может помогут хозяев новых подобрать:)

sokol97
26.02.2010, 09:10
Седня узнаем кто заводчики, может помогут хозяев новых подобрать:)

Есть еще вариант.... Пограничники, например, с удовольствием берут овчарок, может еще какие структуры..... Именно для работы...Там опытные кинологи, можно быть увереннм, что там собе будет комфортно и она будет заниматься своим делом....

мишель платини
26.02.2010, 09:39
Есть еще вариант.... Пограничники, например, с удовольствием берут овчарок, может еще какие структуры..... Именно для работы...Там опытные кинологи, можно быть увереннм, что там собе будет комфортно и она будет заниматься своим делом....
Мне кажется уже позновато для границы...

sokol97
26.02.2010, 09:45
Мне кажется уже позновато для границы...

У нас берут в любом возрасте....особенно овчарок....у них генетика рабочей служебной собаки.....Не берут ротвейлеров в взрослом возрасте....вот там уже не исправишь ничего....

Эола
26.02.2010, 11:25
Перезвонила людям, обещавшим мне щенка, они подтвердили свои намерения, поэтому забрать этого немца не смогу, извините.

мишель платини
26.02.2010, 13:23
Люди! Помогите с транспортом! Я оплачу бензин. Надо завтра отвезти собаку в нем. приют. Ее там будет лечить прекрасный врач. Кстати, ей даже соскоб не делали, так что вылечить ее было нереально, это может быть вобще ерунда какая то.
Его зовут Джек, очень общительный и дружелюбный парень.

мишель платини
26.02.2010, 13:26
И еще, если кому не жалко, может поможите с покупкой лекарств? Пока нет диагноза, завтра будем знать какие нужны лекарства. Денег не берем.

zverek
26.02.2010, 13:28
Возможн, кожа облысела от внутренних проблем - гормональный сбой, аллергия, нарушение обмена веществ. Соскоб нужен, чтобы вылечить последствия вторичной инфекции (когда кожа лысая, на ней могут быстро селиться грибки, начинается зуд, собака грызет эти места до крови)

мишель платини
26.02.2010, 13:32
Возможн, кожа облысела от внутренних проблем - гормональный сбой, аллергия, нарушение обмена веществ. Соскоб нужен, чтобы вылечить последствия вторичной инфекции (когда кожа лысая, на ней могут быстро селиться грибки, начинается зуд, собака грызет эти места до крови)
С машиной отбой, повезу сама. Вопрос с оплатой лекарств актуален.

Makde
26.02.2010, 13:39
Как бы не оказалось, что его не просто так отдают, а... Сейчас начнут рассказывать, сколько в него было вложено сил и денег...так что извините, товарищи дорогие, за бездаром отдать, принципы не позволяют.

wavefighter
26.02.2010, 13:43
Есть еще вариант.... Пограничники, например, с удовольствием берут овчарок, может еще какие структуры..... Именно для работы...Там опытные кинологи, можно быть увереннм, что там собе будет комфортно и она будет заниматься своим делом....

Девочки, жизнь в таких структурах чаще всего - ад для бывшедомашней овчарки. Уж поверьте мне, я прошлым летом насмотрелась в Крыму на лучший питомник МВД, до сих пор ком в горле при воспоминаниях. А уж лечить там точно его не будут, да и вопрос об усыплении там решается за пару часов. Были случаи усыпления молодых здоровых собак просто из-за того,что они плохо работали при смене инструктора.Им даже времени на адаптацию толком не давали.

мишель платини
26.02.2010, 13:45
Как бы не оказалось, что его не просто так отдают, а... Сейчас начнут рассказывать, сколько в него было вложено сил и денег...так что извините, товарищи дорогие, за бездаром отдать, принципы не позволяют.
Неее... Я уже жизнью научена, этот вопрос мы оговорили сразу.:)

wavefighter
26.02.2010, 13:48
И еще, если кому не жалко, может поможите с покупкой лекарств? Пока нет диагноза, завтра будем знать какие нужны лекарства. Денег не берем.

Таня, у меня дома очень хорошая противогрибковая мазь, купленная для Дюка, но так и не открытая - нам сменили препарат и я так и не успела даже её распечатать. Если овчарику надо - я её просто подарю.

мишель платини
26.02.2010, 13:50
Таня, у меня дома очень хорошая противогрибковая мазь, купленная для Дюка, но так и не открытая - нам сменили препарат и я так и не успела даже её распечатать. Если овчарику надо - я её просто подарю.
Спасибо:rose: Завтра будем знать:)

Lerik
26.02.2010, 16:44
Можно договориться со скорой в айболите... мы так везли с Никой Чеоныша в приют к немцам

мишель платини
26.02.2010, 17:14
Можно договориться со скорой в айболите... мы так везли с Никой Чеоныша в приют к немцам
Везу с мужем. На своей машине:)

мишель платини
27.02.2010, 18:00
Отписываюсь: Сегодня отвезли Джека в приют. Его закрыли в вальере,(я плакала) и там он будет ждать В.Е., который будет его осматривать. Мальчик очень переживал, тихонечко плакал, и мы решили на анализы его уже не везти. Думаю что В.Е., в понедельник сам возьмет у него соскоб, а я этот соскоб повезу на анализы в клинику.
Документы остались у меня, щенячка, и мед.книжка. Кстати, ему не сделали прививку от бешенства, сделают в приюте.
Рассказываю, пацан ОбаЛденный!!! Здоровый как теленок и ДОБРЯК!!! Был бы красавцем, но УЖАСНО ЗАПУЩЕН!!! Кормили его кашей, и кормом АРА!!!! Грудь и спина облезлые, шелушаться. Нечесанный и худющий... Но все равно очень классный и добрый.
В понедельник утром я буду там, и тогда уже будем знать по поводу лечения.
Вопрос с хозяевами (новыми) актуален. Проблем не будет, Джек - добряк))))

wavefighter
27.02.2010, 18:41
С таким питанием ничего удивительного в состоянии его кожи нет. Может быть у него и никакого демодекоза и грибка нет. Я бы таких хозяев навсегда лишала права держать животных. А то они одного искалечили и сбагрили, а потом ещё надумают завести. Должен же кто-то их добро охранять. Так и руки чешутся надавать по шее, честное слово!!!

мишель платини
27.02.2010, 18:46
С таким питанием ничего удивительного в состоянии его кожи нет. Может быть у него и никакого демодекоза и грибка нет. Я бы таких хозяев навсегда лишала права держать животных. А то они одного искалечили и сбагрили, а потом ещё надумают завести. Должен же кто-то их добро охранять. Так и руки чешутся надавать по шее, честное слово!!!
Ага, она говорит, что он охранник никакой, к чужим людям ластиться. Я ей сказала, как воспитали, так он себя и ведет.
Кстати, заводчик его,Дубовиков И.А., питомник Вайс Вандерзам.

sokol97
27.02.2010, 18:59
Ага, она говорит, что он охранник никакой, к чужим людям ластиться. Я ей сказала, как воспитали, так он себя и ведет.
Кстати, заводчик его,Дубовиков И.А., питомник Вайс Вандерзам.

У меня пушка такая.....Зацелует.... Хотя на дрессировке - первая пошла на ФАС, и пока я не подбегала со своим ФУ, рукав не отпускала, за что была названа прищепкой...:)

Говорят, что это наоборот здоровая психика....
Будет повод - защитит) А бессмысленный лай, когда человек просто идет мимо - раздражает...!!!)

Джеку бы в семью с детьми...было бы здорово)))

мишель платини
27.02.2010, 19:02
У меня пушка такая.....Зацелует.... Хотя на дрессировке - первая пошла на ФАС, и пока я не подбегала со своим ФУ, рукав не отпускала, за что была названа прищепкой...:)

Говорят, что это наоборот здоровая психика....
Будет повод - защитит) А бессмысленный лай, когда человек просто идет мимо - раздражает...!!!)

Джеку бы в семью с детьми...было бы здорово)))
Детей он тоже любит. Там у них ребенок был, года 4. Так он за ним ходил хвостиком.))) Блин, пишу и слезы наварачиваются, так жалко его. Как вспомню, как его увозили, как он плакал, и как потом плакал, когда мы его в вольере приюта оставили...:(

PORTOFINA
27.02.2010, 19:56
Я думаю, что в вольере ему лучше, чем усыпить!!! Скажите,пожалуйста, в какое время Вы будете в приюте, в понедельник? Я могу подъехать, дать денег на лечение собаки. Может купить корм,только скажите какой?

мишель платини
27.02.2010, 19:59
Я думаю, что в вольере ему лучше, чем усыпить!!! Скажите,пожалуйста, в какое время Вы будете в приюте, в понедельник? Я могу подъехать, дать денег на лечение собаки. Может купить корм,только скажите какой?
Буду с утра, точное время буду знать завтра вечером, но точно до 11 утра. Корм любой наверное. Пес очень оголодавший, особо переберать не будет, спасибо:)
В понедельник я его сфоткаю и выложу фото, пусть все увидят какой Джек красавец)))

PORTOFINA
27.02.2010, 20:09
Я подъеду с 10.00 до 10.30 . Корм привезу. Сбросьте,пожалуйста, свой тел. Спасибо!

zverek
27.02.2010, 20:12
Я думаю, что в вольере ему лучше, чем усыпить!!! Скажите,пожалуйста, в какое время Вы будете в приюте, в понедельник? Я могу подъехать, дать денег на лечение собаки. Может купить корм,только скажите какой?

По своим собакам могу судить: от Канидэ у всех жидкий стул, да и не очень они его едят. На сегодняшний день рулят крома Икануба - ягненок с рисом, для аллергетиков хорош, и Роял Канин.

PORTOFINA
27.02.2010, 20:40
Спасибо zverek! Куплю завтра любой легкий, а после диагноза подберем по совету врача хороший лечебный. Главное, чтобы быстрее выздоровел.

wavefighter
27.02.2010, 21:09
Если брать из менее дорогих, но хороших - можно Бош для крупных пород. Самый доступный по цене Бош есть в магазине Неон на пр. Гагарина ( это не реклама:))))))))))))))))

мишель платини
27.02.2010, 21:49
Только надо УБЕДИТЕЛЬНО сказать, для кого именно этот корм. Кстати, он очень крупный, и его конкретно недокармливали... Про то, чтоб не забывали давать ему витаминки, сама напомню в понедельник. Если б кто-то завтра ехал... напомнить бы... но я полюбэ позвоню.

мишель платини
27.02.2010, 22:06
Мне только что сообщили, это именно питомник, и вроде питомник хороший. Его хозяин даже был на нашем форуме...был... недавно он умер...(((((( Приношу соболезнования его семье(((( У меня уже есть телефоны его партнеров, завтра позвоню.

ЛАТОНА
28.02.2010, 00:06
Танюш, Штирлиц отдыхает рядом с тобой))) С понедельника постраюсь уже подсоединиться с помощью физической. На связи.

маркизочка
28.02.2010, 14:00
Джек ,очень дружелюбный и ласковый пёс. Состояние на вид, ужасающее!!!
Лысый ,глазки закисшие... вообщем идеальный пример того ,как собаку забросили во всех смыслах, питание в том числе!
П.С. ТАКИМ ХОЗЯЕВАМ СОВЕТУЮ ПРИОБРЕТАТЬ ЗВОНКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ, А НЕ ЖИВЫЕ!!!!
http://s50.radikal.ru/i129/1002/a1/590c753cd023.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/1002/51/b813060efee3.jpg
http://i047.radikal.ru/1002/37/576417e9f4e3.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1002/02/6b2a3232a602.jpg

wavefighter
28.02.2010, 14:11
Боже мой! Танюша наша просто молодец, что сдержалась. Я бы точно полезла морду бывшей хозяйке бить. Несчастный пёс... Жаль, что не могу уже его взять, просто ком в горле стоит, когда смотрю. И глаза такие умные и несчастные... Правду всё-таки говорят, что человек - самое жестокое млекопитающее...

AutorAnna
28.02.2010, 14:29
Боже мой! Танюша наша просто молодец, что сдержалась. Я бы точно полезла морду бывшей хозяйке бить. Несчастный пёс... Жаль, что не могу уже его взять, просто ком в горле стоит, когда смотрю. И глаза такие умные и несчастные... Правду всё-таки говорят, что человек - самое жестокое млекопитающее...

Да уж. Бедное животное. Но думаю, что теперь с ним все будем ок.
Мишель, ты умничка, спасибо тебе!:rose:

А таких горе-хозяев я бы на цепь посадила и кормила тем, чем они это животное кормили. И при них рассуждала бы, а может их усыпить, а то как-то не тянем... накладно как-то...
жуть...

мишель платини
28.02.2010, 15:55
Спасибо ОГРОМНОЕ Маркизочке, за фотки Джека!!!!!!! Ты в него тоже влюбилась???)))))

маркизочка
28.02.2010, 16:01
Спасибо ОГРОМНОЕ Маркизочке, за фотки Джека!!!!!!! Ты в него тоже влюбилась???)))))

Незачто:) Он классный... слезы выступают глядя до чего довели:(
Но ничего! Если взялась Мишелька и форумчане, теперь его жизнь пойдет на лад;)

wavefighter
28.02.2010, 16:08
Мордочка и уши относительно чистые, без особых корок и лысин. Может быть всё-таки не демодекоз?

Skydoc
28.02.2010, 17:26
И еще, если кому не жалко, может поможите с покупкой лекарств? Пока нет диагноза, завтра будем знать какие нужны лекарства. Денег не берем.

Лекарства куплю какие нужно. Работаю в центре ( 8-18) Живу на Таирова ( остальное время). На машине. Скиньте моб. Договоримся.

zverek
28.02.2010, 17:35
Мордочка и уши относительно чистые, без особых корок и лысин. Может быть всё-таки не демодекоз?

Скорее всего, сначала был авитаминоз при таком питании, потом упал иммунитет и понеслось...

tatiana kissa
28.02.2010, 18:03
Кинула ссылку на сайт питомника.Может после Игоря еще кто-то туда заходит... Должны же все таки за родственника постоять, может помогут с пристроиством.

мишель платини
28.02.2010, 18:04
Кинула ссылку на сайт питомника.Может после Игоря еще кто-то туда заходит... Должны же все таки за родственника постоять, может помогут с пристроиством.
Я на сайте уже была, глухо.

PORTOFINA
28.02.2010, 18:08
Сегодня купила для Джека джентельменский набор: корм,консервы,две миски, одеяло, таблетки от глистов и шприцы( думаю пригодятся)!

ЛАТОНА
28.02.2010, 18:31
Завтра буду в Немецком. Консервы купила для Джека и для Мишки. Бедное дитя.......до чего довели домашнюю собаку! Мишка уличный намного лучше на отходах выглядел, чем это чудо домашнее. Знаете, девочки, на демодекоз не похоже. Похоже даже на пищевую аллергию, а потом пошло- поехало. Хорошо, что эта хозяйка хоть тут отписалась, чтобы собаку забрали. Хоть честности и совести хватило- спасибо хоть за это.....

мишель платини
28.02.2010, 20:33
Завтра буду в Немецком. Консервы купила для Джека и для Мишки. Бедное дитя.......до чего довели домашнюю собаку! Мишка уличный намного лучше на отходах выглядел, чем это чудо домашнее. Знаете, девочки, на демодекоз не похоже. Похоже даже на пищевую аллергию, а потом пошло- поехало. Хорошо, что эта хозяйка хоть тут отписалась, чтобы собаку забрали. Хоть честности и совести хватило- спасибо хоть за это.....
Ты во сколько будешь? Я в 11 утра расчитываю подъехать)))

ЛАТОНА
01.03.2010, 01:37
Мишелька, планирую до их обеда. Мне бы будку еще завтра организовать...черт, люди ждут собаку, а меня с будкой держат.....

мишель платини
01.03.2010, 08:46
Мишелька, планирую до их обеда. Мне бы будку еще завтра организовать...черт, люди ждут собаку, а меня с будкой держат.....
По поводу будки, Саша сможет в выходные, не поздно? Причем работать надо будет во дворе у этих людей. Есть еще вариант со столяром, счас ему позвоню.

мишель платини
01.03.2010, 09:02
Усэ.... Я отчаливаю к Джеку. В.Е. есть, я звонила. Буду там к 11.30, так как я без машины.

Bagyra
01.03.2010, 09:27
Были вчера у Джека - замечательный парень! Видно, что умный и контактный)) Хотели с Аленой Андреевной его пофотографировать, но нам сказали, что Олеся уже успела это сделать))))

мишель платини
01.03.2010, 10:18
Я уже на пол дороги. Купила противоблошинные и глистогонку. Обработаю его. Еще купила тетракциклиновую глазную мазь, у него глазки текут, если она не подойдет, отдам для других, она там всегда нужна.
Блин, у меня зависимость от форума... Еду в маршрутке, с нет буком в обнимку)))

Ведьмуля
01.03.2010, 11:27
Как жалко,видела много раз собак Вандерзам,да и у моей старшей мама оттуда,и все такие красивые...Но так запустить....Трындец...Жалко пса...Руки оторвать таким "хозяевам"....

Ведьмуля
01.03.2010, 11:27
Как там с новыми хозяевами,что слышно?

Никуся
01.03.2010, 11:33
Девочки, вы его случайно не с района- Чубаевская - Октябрьской революции забрали?:nea:

ЛАТОНА
01.03.2010, 11:42
Нет, забрали его с Сухого Лимана.

PORTOFINA
01.03.2010, 11:48
Джек красавец!!! Были у него с Мишель, покормили. Завтра врач скажет точно ,что с ним. Вечером выложу пару новых фоток.

маркизочка
01.03.2010, 12:00
Девченки молодцы!:respect:

ЛАТОНА
01.03.2010, 12:10
Девочки, молодцы! Он уже не плачет?

мишель платини
01.03.2010, 12:19
Портофина УМНИЧКА!!! Привезла Джеку одеяльце, мисочки, корма много, глистогонку. И вобще в приют помощь.
Джекуля радовался, уплел целую миску корма, больше нам ему давать не разрешили))) Обжорик)))
В.Е. уже уезжал, сказал, что лечение будет серьезным. У него и грибок, и клещ, и уши больные, + сорванный желудок и наверняка аллергия. Но ЭТО ВСЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ!!! ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!
Еще передала денюжку на лекарства. Я буду тут выкладывать список лекарств, и цену за которую их купила.
Кстати, Портофина, ты Диму высадила, а мы его подобрали и повезли дальше)))) Так он сказал, что лечение будет довольно дорогостоющее((( И еще нужны будут препараты для поддержки печени, так как будут сильные антибиотики.

wavefighter
01.03.2010, 12:23
Тань, мазь забери. противогрибковую, плиз! Я со своими перевязанными руками невыездная.:(((((((((((((

мишель платини
01.03.2010, 17:19
Тань, мазь забери. противогрибковую, плиз! Я со своими перевязанными руками невыездная.:(((((((((((((
Юличка, может она не понадобиться, или ты хочешь в приют отдать? Подождем, завтра будет диагноз...
Джек такой прикольный, прыгает, радуется, только позировать на фотки не хочет...
С новыми хозяевами пока глухо.
И еще, проблемы с осмотром ушей, он не дается(((

wavefighter
01.03.2010, 18:39
Овчарику моих закомых, чтобы осмотреть уши, пришлось давать лёгкий наркоз. Перед этим три человека не могли удержать.

мишель платини
01.03.2010, 19:17
Овчарику моих закомых, чтобы осмотреть уши, пришлось давать лёгкий наркоз. Перед этим три человека не могли удержать.
Завтра будут смотреть, может намордник оденут...

PORTOFINA
01.03.2010, 19:45
Выкладываю пару фоточек Джека. Угадайте, кто прячется за кулечком?:shine:

wavefighter
01.03.2010, 19:47
У малого глазки уже почище и морда веселее!:))))))))))))))))))))

мишель платини
01.03.2010, 19:49
Действительно, интересно:search:кто прячется????
Кошмар, 4-летний пес, выглядит как 8-летний... Ничего, вычухаем.
ПОРТОФИНА, нас оказывается сегодня видел ТАРВАН, только он сомневался, с форума мы или нет, поэтому не подошел:D

Кетуся
01.03.2010, 19:51
[QUOTEВыкладываю пару фоточек Джека. Угадайте, кто прячется за кулечком?:shine:[/QUOTE]

а глаза какие......... быть собаньке,счастливым!!!!:D

мишель платини
01.03.2010, 19:56
Блин, а я в него просто влюбилась... Но мне НЕКУДА!!!!!!! Я не знаю, так в душу запал, что я все время переживаю, а вдруг его опять предадут, вот со мной он бы точно счастлив был.(((((((

PORTOFINA
01.03.2010, 19:57
Там был парень, который принес белого кота и бабуля с внуком( наверное). А у Джека все будет ок. У него было отличное настроение, мне кажется, что он даже не вспоминает свою "хузяйку".

мишель платини
01.03.2010, 19:58
Там был парень, который принес белого кота и бабуля с внуком( наверное). А у Джека все будет ок. У него было отличное настроение, мне кажется, что он даже не вспоминает свою "хузяйку".
Именно тот парень, который принес белого кота)))

Геля
01.03.2010, 20:05
Класный малый....Очень красивенький :) Денежкой на него помогу, что говорят врачи? чем и как его лечить собираются?

TatyanaU
01.03.2010, 20:08
Принимаю участие в лечении собачки . Кем можно передать денюшку? (таирово и фонтан)

TatyanaU
01.03.2010, 20:15
Девочки хочу пристроить собачку родственникам. но они живут в Одесской области г. Балта. но пока еще с ними не разговаривала завтра обязательно созвонюсь и напишу ответ очень симпатичный пес просто красавчмк а глаза!!!

мишель платини
02.03.2010, 09:25
Все, я еду к Джеку!!! Надеюсь, что сегодня уже будет точный диагноз)))

wavefighter
02.03.2010, 10:29
Все, я еду к Джеку!!! Надеюсь, что сегодня уже будет точный диагноз)))

Удачи! И напиши, что ему назначат, пожалуйста. Может у меня что-то из препаратов этих есть уже.

natallika
02.03.2010, 10:31
Да уж, это ж надо было довести собаку до такого состояния(( Мишель, пиши что надо будет, деньги, лекарства - кстати, в форумной аптечке может что полезное найдется, список на Котопесе)))

мишель платини
02.03.2010, 10:58
Только что, Татьяна Ю передала 100 гривен на Джека, и 100 в фонд (отдам АЛЕНЕ аНДРЕЕВНЕ) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

мишель платини
02.03.2010, 11:58
Спасибо огромное, девушке Ирине (ник Ируш), которая излучает обаяние, и передала на Джека 200 гривен.
Я попала на обед, сижу под приютом, жду)))
Фотик забыла(((

Bagyra
02.03.2010, 12:17
Выкладываю пару фоточек Джека. Угадайте, кто прячется за кулечком?:shine:

Эх, бедный мальчишка!.. Нелегкая жизнь у него была...
Но, уверена, что у собика теперь будет все хорошо. Даже в приюте, согретый любовью Мишель))) он будет чувствовать себя намного лучше!
Быть ему толстым и красивым!:)

мишель платини
02.03.2010, 13:25
Посидела с Джеком пол часа. Покапала ему лосьоном ушки, мне он дал покапать, нервничал правда, но дал. Уши в ужасном состоянии, я покапала, и помасировала, чистить не рискнула, он и так героически меня терпел.
Дала вкусняшек, витаминку, налила чистой водички. Отругала Вову, который длжен за этим следить, но он сказал что вода меняется 2 раза в день. Но миска почему то стоит в закрытом помещение, в которое закрыта дверь, а Джек находиться в открытом вольере, то есть доступа к воде (пусть и грязной) у него нет((( Я ему когда воды дала, он всю миску всосал(((
Девочки, я не знаю что делать... Я сегодня второй день проездила зря. У них там аврал, привезли кучу собак на стерелизацию, они все действительно заняты. Но мне то от этого не легче... Я третий день без машины, и еще дней 5 буду без нее. Если бы вы знали, как я над собой поиздевалась с этой "поездочкой", но все бы ничего... Но ведь зря...!!! Я ж позвонила предварительно, спросила, можно ехать за анализами, сказали да... Я поехала... опять на завтра перенесли... А я ехала через 4 ст. черноморской дороги, через Краснова... а оттуда вобще не знала как добираться (муж меня подъвел, должен был забрать), я выкинула 50 гривен на такси (еще повезло, все 100 просили), доехала. Назад вобще пешком топала... И это уже 2 дня подряд, и завтра опять...
Но это еще ерунда... Я вот думаю, если они так заняты, неужели они помнят, что ему надо давать витаминки и карсил? (Кстати, я купила ему карсил, дала сегодня, правда он не очень хотел))))
В идеале, я должна приезжать к нему каждый день, и давать это все сама, и следить чтоб у него вода всегда была. (бедный пес, на сушке, и без доступа к воде!!!!). Но я живу на Таирова, мне тяжело каждый день, у меня же еще работа есть. Может кто-то смог бы еще подъезжать?

Kiki Morroy
02.03.2010, 14:16
офигенный собак.
надеюсь, мы на выходных попадем в приют и что-о вкусное ему подвезем.
Мишель, пиши, что нужно.
и пофотаем эту звезду, хотя его и без фоток на него очередь выстроиться.

мишель платини
02.03.2010, 14:19
офигенный собак.
надеюсь, мы на выходных попадем в приют и что-о вкусное ему подвезем.
Мишель, пиши, что нужно.
и пофотаем эту звезду, хотя его и без фоток на него очередь выстроиться.
Он прыгал на меня, обнимал своими лапищами, и держал мертвой хваткой.(видели бы вы после этого, мою замшевую обувь, и мою куртку) Он в таком положении выше меня))) Такой теленок, и такой ласковый))) Я переживаю, что ему забывают давать витаминки и карсил((( И с водой проблемы.

ЛАТОНА
02.03.2010, 14:23
Мишель, не переживай, они хорошо смотрят. Сегодня просто завал привезли. Ты ж видела сегодня, сколько на стерилизацию. И от щенков сердце щимит.......Видела щенов?

ЛАТОНА
02.03.2010, 14:47
А что ж делать остальным, которые заинтересовать не могут ничем и привозят животных на лечение?

PORTOFINA
02.03.2010, 14:54
Так мы можем ждать неделями. Собака в очень плохом состоянии. Я ничего ужасного не предложила. Джек сидит в приюте с субботы , а результата пока нет.

ЛАТОНА
02.03.2010, 14:56
Может, сам анализ свозить в клинику в лабораторию?
У них и правда завал сейчас кошачий и собачий.

мишель платини
02.03.2010, 17:21
Может, сам анализ свозить в клинику в лабораторию?
У них и правда завал сейчас кошачий и собачий.
Так я и собираюсь везти именно анализ, не самого Джека)))

мишель платини
02.03.2010, 18:59
Щенков я видела, если честно, у меня нервы слабые, я не выдерживаю...
Мишута на меня обижается))) Обнюхала, и отвернувшись пошла на свою лежанку))) (обычно это происходит так, 40-киллограмовый теленок, визжит от радости и запрыгивает мне на руки!) И ТАААК!!!! посмотрела, как будто я предатель родины)))

wavefighter
02.03.2010, 19:06
Щенков я видела, если честно, у меня нервы слабые, я не выдерживаю...
Мишута на меня обижается))) Обнюхала, и отвернувшись пошла на свою лежанку))) (обычно это происходит так, 40-киллограмовый теленок, визжит от радости и запрыгивает мне на руки!) И ТАААК!!!! посмотрела, как будто я предатель родины)))

Они все так. Мои даже друг к другу ревнуют. Мне иногда жаль, что я не мутант с 5 руками, чтобы была возможность всех гладить одновременно:)))))))))))))))) Все пёси - собственники, особенно зацелованные пёси, а Миша по-моему суперзацелованная малявка!:))))))))))))))

мишель платини
02.03.2010, 19:11
Они все так. Мои даже друг к другу ревнуют. Мне иногда жаль, что я не мутант с 5 руками, чтобы была возможность всех гладить одновременно:)))))))))))))))) Все пёси - собственники, особенно зацелованные пёси, а Миша по-моему суперзацелованная малявка!:))))))))))))))
О-о-о-о!!!! Еще какая зацелованная, муж смеется, что Мишель знает на 100 баллов только команду Дай тем)))) Она отлично знает, если мама сердиться, надо состроить умильно-виноватую мордочку, и срочно маму поцеловать, она сразу же растает)))
Джек тоже очень ласковый мальчишка. Сегодня обхватывал меня лапищами своими, крепко держал, и все время пытался лизнуть в щеку:D Даже когда я ему ушки капала, а ведь ему это было очень неприятно, но терпел.

мишель платини
02.03.2010, 19:12
Так мы можем ждать неделями. Собака в очень плохом состоянии. Я ничего ужасного не предложила. Джек сидит в приюте с субботы , а результата пока нет.
Завтра все решим, все о чем говорили по телефону тоже)))

TatyanaU
02.03.2010, 19:21
Мишель спасибо вам за Джека. искрене желаю ему выздоровления.Пишите о нем. Буду по возможности помогать.

мишель платини
02.03.2010, 20:00
Мишель спасибо вам за Джека. искрене желаю ему выздоровления.Пишите о нем. Буду по возможности помогать.
Спасибо:)
Эта милая девушка передала на Джека 100 гривен:)
(100 в фонд я завтра отдаю Алене)
Надеемся что завтра уже будет полная ясность)))

TatyanaU
02.03.2010, 20:20
Спасибо вам за добрые дела!!! очень хочеться чтоб все так относились к животным как вы. Буду ждать новостей о Джеке.

Геля
02.03.2010, 23:55
Мишель, если надо забрать анализы из Приюта, я могу завтра заехать, я буду проезжать мимо приюта. Набери меня.....

мишель платини
03.03.2010, 11:14
Я успеваю в приют только к 15.00 часам. Боюсь не застать врача(((

Натали
03.03.2010, 22:09
Может позвонить и спросить обо всём В.Е. ? Если нужно, Тань, звякни мне. Я сейчас всё равно не выездная, сижу дома, болею. Так что используйте меня как сотрудника по связям:)

мишель платини
03.03.2010, 22:51
Может позвонить и спросить обо всём В.Е. ? Если нужно, Тань, звякни мне. Я сейчас всё равно не выездная, сижу дома, болею. Так что используйте меня как сотрудника по связям:)
На В.Е. надо бы "подействовать"... Джек сидит уже 3 дня, я катаюсь, в приют, а диагноза до сих пор нет...:(
Я б позвонила тебе, но только что пришла, думаю уже поздно.:)
Как думаешь, может свозить его завтра в Айболит, к Албеско?

мишель платини
03.03.2010, 22:56
Танюш, лучше повоздействовать на В.Е. А то как это будет выглядет? Живёт Джек сейчас на 6м, они за него отвечают, а лечить будет другой вет. Как-то это не очень...
Нет, лечить не будет, анализы просто сделает. На 6 км. нет лаборатории, они анализы не делают.

wavefighter
03.03.2010, 23:12
Ну тогда это наверно ускорит процесс, спроси у В,Е. , может ему и самому так удобнее.

мишель платини
03.03.2010, 23:28
Ну тогда это наверно ускорит процесс, спроси у В,Е. , может ему и самому так удобнее.
Так спрашивала уже:) Только вот у него времени нет все время на Джека:( Завтра заночую там, но без диагноза не уйду.

ЛАТОНА
04.03.2010, 00:25
Нет, лечить не будет, анализы просто сделает. На 6 км. нет лаборатории, они анализы не делают.

Нет лаборатории? А чего он ждет там? Берите Джека и в Айболит. Только надо узнать, когда Албеско принимает. Там и анализы быстро получите, и консультацию квалифицированного врача.

zverek
04.03.2010, 00:37
Албеско классный дерматолог и человек:good:, но Знамеровский не хуже.

ЛАТОНА
04.03.2010, 00:46
Не спорю, но как анализы сдать, если нет лаборатории? Чего делать?

ЛАТОНА
04.03.2010, 08:56
Мишель, поговори серьезно со Знамеровским в Приюте, который может взять анализ на кожные заболевания сам и сдать в лабораторию при ветфаке. Надо что-то делать, а собака ждет.

мишель платини
04.03.2010, 08:57
Мишель, поговори серьезно со Знамеровским в Приюте, который может взять анализ на кожные заболевания сам и сдать в лабораторию при ветфаке. Надо что-то делать, а собака ждет.
Хорошо, к 12 часам буду там.:)

мишель платини
04.03.2010, 09:33
Только что говорила по телефону с В.Е. он опять занят, сказал перезвонить в пол второго... Если сегодня что-то не решиться, я буду Джека забирать от туда.

zverek
04.03.2010, 09:47
Только что говорила по телефону с В.Е. он опять занят, сказал перезвонить в пол второго... Если сегодня что-то не решиться, я буду Джека забирать от туда.

Только не в Дар. Да и в любой клинике такому огромному песу будет в клетке тесновато.

Bagyra
04.03.2010, 09:55
Действительно, в приюте хотя бы вольер большой у него, где еще можно найти такие бесплатные условия содержания?...((

мишель платини
04.03.2010, 09:57
Действительно, в приюте хотя бы вольер большой у него, где еще можно найти такие бесплатные условия содержания?...((
Но он там сидит уже 5 дней, и даже диагноза нет!!! Его надо не передерживать, а лечить...

маркизочка
04.03.2010, 13:06
Но он там сидит уже 5 дней, и даже диагноза нет!!! Его надо не передерживать, а лечить...

Тань, нужно взять соскоб и кровь. Тогда можно отвезти на анализ.

мишель платини
04.03.2010, 13:22
Тань, нужно взять соскоб и кровь. Тогда можно отвезти на анализ.
Вобщем так, мой муж только оттуда... Там опять привезли ловцы кучу собак, и опять все заняты. Обещал завтра (если завтра я опять услышу слово "завтра", меня в психушку заберут), сказал, что клещ и демодекоз это не главное, он когда посмотрел ему уши - ужаснулся, и не знает, одолеет ли...
Мне по фиг, я буду ездить туда каждый день и капать и чистить ему ушки сама, он мне дается (сама удивляюсь).
Правда очень переживаю, чтоб Мишуту не заразить, я конечно все чищу, мою, это ж такое дело... а вдруг инфекция... до сих пор же не известно(((
Завтра едем туда к 10.00
Девочки, реально, если опять скажут завтра, буду думать в какую клинику его переводить. Не было бы у меня Мишель, он бы уже был у меня дома, сама бы лечила. Но рисковать не могу. Мишуту только вычухала.

Шрайбикус
04.03.2010, 14:09
...Там опять привезли ловцы кучу собак, и опять все заняты.
Таки-да: немецкий приют - это, прежде всего, центр стерилизации бездомных животных; и только после этого, если время появится - центр чистки ушек.

мишель платини
04.03.2010, 14:18
Таки-да: немецкий приют - это, прежде всего, центр стерилизации бездомных животных; и только после этого, если время появится - центр чистки ушек.
Это была ирония? Мне не нужно, чтоб ему уши чистили, мне нужно чтоб ему поставили диагноз.

wavefighter
04.03.2010, 14:50
Вобщем так, мой муж только оттуда... Там опять привезли ловцы кучу собак, и опять все заняты. Обещал завтра (если завтра я опять услышу слово "завтра", меня в психушку заберут), сказал, что клещ и демодекоз это не главное, он когда посмотрел ему уши - ужаснулся, и не знает, одолеет ли...
Мне по фиг, я буду ездить туда каждый день и капать и чистить ему ушки сама, он мне дается (сама удивляюсь).
Правда очень переживаю, чтоб Мишуту не заразить, я конечно все чищу, мою, это ж такое дело... а вдруг инфекция... до сих пор же не известно(((
Завтра едем туда к 10.00
Девочки, реально, если опять скажут завтра, буду думать в какую клинику его переводить. Не было бы у меня Мишель, он бы уже был у меня дома, сама бы лечила. Но рисковать не могу. Мишуту только вычухала.

Таня, спроси, можно ли ему уши засыпать трициллином в порошке. Это препарат для ветнужд и есть в ветаптеках. У одного из моих подопечных ( прибрёл пёс Шарик в наш двор) был отит+ушной клещ в страшно запущенной форме и после того, как я ему неделю с бумажки повдувала, предварительно очистив ухо от выделений лосьоном, всё прошло.

мишель платини
04.03.2010, 14:55
Таня, спроси, можно ли ему уши засыпать трициллином в порошке. Это препарат для ветнужд и есть в ветаптеках. У одного из моих подопечных ( прибрёл пёс Шарик в наш двор) был отит+ушной клещ в страшно запущенной форме и после того, как я ему неделю с бумажки повдувала, предварительно очистив ухо от выделений лосьоном, всё прошло.
Спрошу:)

ЛАТОНА
04.03.2010, 15:55
Вобщем так, мой муж только оттуда... Там опять привезли ловцы кучу собак, и опять все заняты. Обещал завтра (если завтра я опять услышу слово "завтра", меня в психушку заберут), сказал, что клещ и демодекоз это не главное.....
Мишель, да ты что? Он застарелый демодекозник! А ты говоришь, что демодекоз- не главное. Ему срочно нужны анализы и врач в Приюте- Знамеровский. У меня к тебе предложение: если ты не тянешь его лечение и катаешься туда-сюда безрезультатно, я могу взять на себя Джека, хотя мне он просто как снег на голову сейчас с работой. Но читать дальше про анализы и завтра я не вижу смысла. Тема открыта, деньги собраны- что еще? Я не вижу смысла в подобных катаниях, когда собаку надо РЕАЛЬНО лечить от демодекоза прямо на месте. Уж не знаю, что у тебя со Знамеровским, но что-то странное происходит в его отношении к тебе и Джеку. Повторю предложение: если ты не тянешь, я возьму все в свои руки и надо ставить собаку на лечебный конвейер. На фиг его надо было забирать от хозяев, если через неделю ничего не сделано по анализу.

мишель платини
04.03.2010, 16:02
Мишель, да ты что? Он застарелый демодекозник! А ты говоришь, что демодекоз- не главное. Ему срочно нужны анализы и врач в Приюте- Знамеровский. У меня к тебе предложение: если ты не тянешь его лечение и катаешься туда-сюда безрезультатно, я могу взять на себя Джека, хотя мне он просто как снег на голову сейчас с работой. Но читать дальше про анализы и завтра я не вижу смысла. Тема открыта, деньги собраны- что еще? Я не вижу смысла в подобных катаниях, когда собаку надо РЕАЛЬНО лечить от демодекоза прямо на месте. Уж не знаю, что у тебя со Знамеровским, но что-то странное происходит в его отношении к тебе и Джеку. Повторю предложение: если ты не тянешь, я возьму все в свои руки и надо ставить собаку на лечебный конвейер. На фиг его надо было забирать от хозяев, если через неделю ничего не сделано по анализу.
У меня все в порядке в отношениях с В.Е. Просто сегодня опять завезли кучу собак. Завтра я буду в 10.00 в приюте и посмотрим. Если ты пылаеш желанием, можеш кататься вместо меня))) Он

сегодня делал несколько операций, я ж немогла ему сказать бросайте, и смотрите Джека.
Ненадо так категорично говорить, ты ж сама знаешь, как там бывает, а я и так очень переживаю. И не стоит наверно, взваливать на себя еще одно животное, ноша может оказаться не посильной, поверь.

ЛАТОНА
04.03.2010, 16:07
Я переживаю не меньше, но меня напрягает один момент, который почему-то ускользает от тебя, а именно то, что за неделю собаке даже соскоб не сделали. Почему? Я и спрашиваю: на фиг тогда кататься, если ничего не решается. Кататься вместо тебя я не буду, просто надо приехать один раз и разговаривать с человеком о лечении, а не о ушках, которые не почистили. Прости, но завтра уже пятница. а воз и ныне там...В чем нужна моя помощь? Ответь, пжл. Жду.

мишель платини
04.03.2010, 16:09
Я переживаю не меньше, но меня напрягает один момент, который почему-то ускользает от тебя, а именно то, что за неделю собаке даже соскоб не сделали. Почему? Я и спрашиваю: на фиг тогда кататься, если ничего не решается. Кататься вместо тебя я не буду, просто надо приехать один раз и разговаривать с человеком о лечении, а не о ушках, которые не почистили. Прости, но завтра уже пятница. а воз и ныне там...В чем нужна моя помощь? Ответь, пжл. Жду.
Я уже сказала, завтра мы договорились на 10.00 на осмотр. Повезу соскоб. Если что -то опять будет не так, договаривайся ты.

ЛАТОНА
04.03.2010, 16:15
1. Где будет осмотр в 10?
2. Сколько денег осталось у Джека?

мишель платини
04.03.2010, 16:23
1. Где будет осмотр в 10?
2. Сколько денег осталось у Джека?
Ты пытаешся меня в чем то обвинить? Или мне показалось?
Было 1800 гривен. Осталось 1600, я купила обработку от блох, лосьон для ушей, карсил и витамины. Если это лишние траты, я доложу со своих денег, нет проблем.
Я вобще не понимаю твоей агрессии, и не понимаю почему и тут все надо очернить, как в скорой. Я уже все поняла, почитав скорую.
Хотелось бы сказать, если такая умная, делай все сама... Но меня интересует собака... так что прийдется как то потерпеть(((

Осмотр должен провести Знамеровский, в приюте.
Я сдесь просто пыталась спросить совета, у опытных людей.
И не надо сейчас умничать, мы с тобой разговаривали об этом вчера вечером, и мне в лицо ты почему то ничего не говорила.

ЛАТОНА
04.03.2010, 16:30
Обвинить может суд, коим я не являюсь.
Когда ты попросила помощи, я первая откликнулась на просьбу, а завтра неделя и я не совсем понимаю, какая помощь нужна тебе в постановке диагноза и начале лечения. Я предлагаю тебе свою помощь, если за неделю (а завтра неделя, как собака сидит в Приюте) собаке не сделали элементарный анализ.
Могу помочь НАЧАТЬ лечение Джека, которое будет продолжительным?? Мы теряем время, ничего не решая.

мишель платини
04.03.2010, 16:33
Каким образом? Притащиш Знамеровского к нему за уши? Оторвав от операционного стола? Твои деньги отдам, ты прекрасно сможеш купить лекарства сама, когда вывесят список. Отдам наверно, через Багиру. И дисскусию считаю оконченной, мы можем помогать ему не пересекаясь.

ЛАТОНА
04.03.2010, 16:36
Каким образом я сделаю- не важно. Важен для меня всегда результат, а не ход действий.
Помощь в постановке диагноза и врача нужна?? Отбрось эти детские обиды и покаяния и думай о собаке, давая ответ.

мишель платини
04.03.2010, 16:38
Так я думаю. Я езжу. Я кормлю. Я обрабатываю, чищу. Или это делал хоть кто то кроме меня? Без машины езжу между прочим, на своих двух.
А критиковать это не мое.
Махни своей волшебной палочкой, и сделай. Или волшебным кошельком, у меня такого нет, я не имею права распоряжаться деньгами на лекарства, которые дали люди.
На твой вопрос я ответила. Валерий Евгеньевич обещал завтра диагноз. Если он опять будет занят, я позову на помошь волшебницу.
И ВОБЩЕ, Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА ТАК, ДАТЬ ЭН-НУЮ СУММУ ДЕНЕГ, А ПОТОМ КРИТИКОВАТЬ И КОМАНДЫ ОТДАВАТЬ. я ТОЖЕ ВНЕСЛА ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД, ПУСТЬ ОН И В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ТВОЙ. НО КРОМЕ ТОГО, Я НЕ ВЫКЛАДЫВАЮ ТУТ ПРИТЕНЗИИ, ЧТО Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТРАЧУ БЕНЗИН, ИЛИ ПО 50 ГРИВЕН НА ТАКСИ, А ГЛАВНОЕ, СВОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ. ЕЗЖУ, КОРМЛЮ, ЧУХАЮ, УБИРАЮ ГОВНО...

ЛАТОНА
04.03.2010, 16:48
Сначала нужен диагноз перед лекарствами. И странно, что его нет неделю. Поэтому я предложила помощь. Ладно, пойду пока поищу что-нибудь волшебное по списку)))))

мишель платини
04.03.2010, 16:52
Сначала нужен диагноз перед лекарствами. И странно, что его нет неделю. Поэтому я предложила помощь. Ладно, пойду пока поищу что-нибудь волшебное по списку)))))
Ты же приезжала в приют на этой недели несколько раз. И прекрасно знала ситуацию, надо было поинтересоваться, и палочкой своей волшебной помахать... Ты к нему вобще подходила? (я имею в ввиду не просто посмотреть с другой стороны вольера).
Проще всего прикинуться умной, и критиковать меня.

Для всех кто знает, что такое немецкий приют, и какой там объем работы, ничего удивительного нет.
В клинике, Джек бы давно лечился, но на нее у нас денег нет. Там надо будет платить кроме лечения и лекарств, за саму передержку.

ЛАТОНА
04.03.2010, 17:01
Когда я приезжала, я видела только собаку с ужасным демодекозом. Знамеровского вообще в Приюте в тот момент не было и то, что он не принимает тебя услышала только вчера. Поэтому предлагаю помощь, без всяких стоек на команду "фас". Успокойся и разожми свои кулачки))) Улыбнись, все у нас получится. Тебя и правда все задрало, поэтому успокойся и давай я тебе немножко помогу, ок?

мишель платини
04.03.2010, 17:06
Когда я приезжала, я видела только собаку с ужасным демодекозом. Знамеровского вообще в Приюте в тот момент не было и то, что он не принимает тебя услышала только вчера. Поэтому предлагаю помощь, без всяких стоек на команду "фас". Успокойся и разожми свои кулачки))) Улыбнись, все у нас получится. Тебя и правда все задрало, поэтому успокойся и давай я тебе немножко помогу, ок?
Ну так ты сама на свой вопрос отвечаеш. ЕГО НЕ БЫЛО! А я приезжала рано утром, не ранним утром, днем. Если он есть, то на операции, или его вобще нет.
Мне уже предложили помощь те, кто знает Валерия Евгеньича лучше чем ты и я. Ему позвонят, и попросят уделить все таки Джеку внимание. Я завтра опять попрусь туда с утра.
И еще, меня действительно достал человеческий фактор, в таком деле как помощь животным. Я больше не учавствую в разборках группировок, я просто езжу к Джеку, и вытаскиваю его.

ЛАТОНА
04.03.2010, 17:18
А ты не вмешивайся в разборки и не вешай на себя еще и этот эмоциональный груз))). Совет. А то совсем упадешь под неподъемной ношей. Предложение о помощи актуально. Жду сигнал от тебя. Выше нос!

Bagyra
04.03.2010, 20:27
Это Мишель Платини
Знамеровский поставил диагноз. У Джека запущенный демодекоз, который уже в крови. аллергия, аттит, и ушной клещ. Еще у него восоление предстательной железы, и оэтому его кастрировали (честно говоря этот ворос мы еще будем выяснять...) у него восполение семянников (вроде).
Лечение, по его словам, будет очень долгим и дорогостоющим, он спросил готовы ли мы к этому... И не факт, что лечение закончится удачно...
Но я буду лечить, усыпить не смогу, не за что...

PORTOFINA
04.03.2010, 20:55
Мишель полностью поддерживаю!!! Я с тобой!

AutorAnna
04.03.2010, 20:58
Новости не радуют...:(
Бедный Джек..
Танюша, держись! Ты-умничка.

Джулиан
04.03.2010, 21:11
Давайте я расскажу то, о чем мы сегодня говорили вечером с Валерием Евгеньевичем.
Итак, по Джеку. Никто собаку не забросил, им занимались, его обследовали и лечили и смотрели на динамику перед тем,как поставить диагноз и принять решение.
1. У Джека была сильно воспалена предстательная железа. Кроме того, в семенниках было новообразование. В связи с этим В.Е. принял решение о кастрации, и провел операцию сегодня.
2. У Джека запущенный двусторонний отит, которому не менее 1.5 месяцев. Ему лечат уши и перевели из карантинного вольера в стационар, так как там тепло.
3. Джек намного старше, чем написано в документах - ему около 8-9 лет.
4. У Джека запущенный демадекоз, скорее всего генерализованная форма. Анализы взяты, завтра Мишель Платини отвезет их из Приюта в клинику. Лечение такой формы демадекоза достаточно дорогостоящее и долгое, и в таком состоянии не факт, что будет успешным.:( В.Е. УЖЕ написал список необходимых назначений, но сказал, что решение о лечении он оставляет на нас и предупредил о возможных трудностях. В.Е. говорит,что демадекоз там очень давний, собаку либо лечили неправильно , либо не лечили вовсе.
5. Помимо прочего Джеку нужны будут препараты, поддерживающие печень, т.к. печень тоже страдает. И лечить его нужно будет, ставя капельницы.

Исходя из этого, думаю нам надо остановиться на варианте приюта, ибо лечение в клинике мы не потянем, оно будет и длительным, и дорогим.
Попрошу Мишель Платини выложить здесь список необходимых лекарств, будем решать вместе, покупать их, при необходимости - просить помощи у форумчан.
Валерий Евгеньевич просил извиниться за то, что не смог пообщаться с Мишель - у него все дни операции идут сплошным потоком, но и про Ждека он не забывал и диагноз поставил.

wavefighter
04.03.2010, 21:21
Вот кошмар! У овчариков с ушами если возникают какие-то проблемы, то очень тяжело лечатся. А тут ещё настолько запущенная форма:((( Да ещё демодекоз в такой форме... интересно, неужели хозяева не могли своевременно к вету сходить и проколоть ивомек? Не хочу кликушествовать, но чует моё сердце, что лечить его будут очень долго...:(((
Танюш, а как такое с возрастом вышло? Какая дата рождения в Джековой щенячке стоит?

мишель платини
04.03.2010, 21:32
Вот кошмар! У овчариков с ушами если возникают какие-то проблемы, то очень тяжело лечатся. А тут ещё настолько запущенная форма:((( Да ещё демодекоз в такой форме... интересно, неужели хозяева не могли своевременно к вету сходить и проколоть ивомек? Не хочу кликушествовать, но чует моё сердце, что лечить его будут очень долго...:(((
Танюш, а как такое с возрастом вышло? Какая дата рождения в Джековой щенячке стоит?
Огромное спасибо Юличка:) Я б так основатльно не вытерпела объяснять)))
Люди, с документами вобще прикол, по документам ему получается...15 лет...
Эта хУзяйка г... конкретное... Мне кажется, что это вобще не его документы... Может ему и не 4 года, но никак не 15, это точно. Он еще не старик, а для овчарки это уже глубокая старость, они редко вобще доживают до такого возвраста. Я прозреваю, я только посмотрела, если честно, документы меня меньше всего интересовали...
Я объязательно завтра позвоню этой... И спрошу, сколько же все-таки лет собаке. И чьи документы она мне ссунула. Такие как она, наверно думают, что я взяла его, потому что он с родословной(((((

мишель платини
04.03.2010, 21:33
Список лекарств, цену и фото чеков, завтра выложу в теме. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

Джулиан
04.03.2010, 21:36
Список лекарств, цену и фото чеков, завтра выложу в теме. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

Таня, я думаю, что можно обойтись списком лекарств:) И прикинуть - сколько денюжек нам понадобится на первое время. А там - прорвемся. Вон чау Шакиру в Немецком приюте сколько лечили - и вылечили, и теперь она счастливо живет в новой семье.

мишель платини
04.03.2010, 21:44
ВОТ ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ ДОКУМЕНТ:

http://s43.radikal.ru/i101/1003/92/333f91b93966.jpg (http://www.radikal.ru)

мишель платини
04.03.2010, 21:45
Таня, я думаю, что можно обойтись списком лекарств:) И прикинуть - сколько денюжек нам понадобится на первое время. А там - прорвемся. Вон чау Шакиру в Немецком приюте сколько лечили - и вылечили, и теперь она счастливо живет в новой семье.
Я буду для людей выкладывать, которые денежку передавали. Чтоб видели, на что она идет. Это будет честно, по отношению к ним.)))

wavefighter
04.03.2010, 21:49
ВОТ ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ ДОКУМЕНТ:

http://s43.radikal.ru/i101/1003/92/333f91b93966.jpg (http://www.radikal.ru)

Таня, либо у меня глюки, либо в родословной 2005 год стоит. т.е. ему 4-5 лет. А понять его ли это щенячка просто - сравните номер в щенячке с клеймом!

мишель платини
04.03.2010, 22:14
Таня, либо у меня глюки, либо в родословной 2005 год стоит. т.е. ему 4-5 лет. А понять его ли это щенячка просто - сравните номер в щенячке с клеймом!
Тьфу, я уже запуталась... У меня уже от нервов в глазах двоится... Я узнаю завтра. Посмотрю клеймо. А если его нет? Я Мише до сих пор не сделала.

мишель платини
04.03.2010, 23:47
ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ))) МИШЕЛЬКА С ЭРИКОМ, НЕМЦЫ РУЛЯТ!!!! СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБ ДЖЕК ТОЖЕ СТАЛ ТАКИМ СЧАСТЛИВЫМ!!!
http://s06.radikal.ru/i179/1003/b7/1c8e67b7929f.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛАТОНА
05.03.2010, 00:49
Мишель, я тоже в лечении и посильной помощи.
Застарелый демодекоз можно вылечить, но долго и без перерывов. На 15- летнюю собаку он не похож.

мишель платини
05.03.2010, 08:37
Мишель, я тоже в лечении и посильной помощи.
Застарелый демодекоз можно вылечить, но долго и без перерывов. На 15- летнюю собаку он не похож.
Та нет, это я уже загоняю, по щенячке ему 5 лет. Надо просто узнать точно ли это его щенячка.

Геля
05.03.2010, 09:49
Мишель, помогу ,чем смогу. Чувствую,что лечение предстоит долгое!

мишель платини
05.03.2010, 10:17
Девочки, мой муж сейчас там. Как закончит позвонит, а список привезет уже вечером, и я сразу выложу. Он получил задание поменять Джеку водичку, покапать ушки (чтоб оьлегчить ему мучения), дать витаминку и карсил. Как получу список, сразу куплю лекарства (чеки сфотаю и выложу), и буду каждый день ездить, контролировать (если не прогонят)))
Муж еще должен забрать собаку, у которой были параллизованны заднии лапы (форумчане помогали нам с лекарствами), по этой собаке нет отдельной темы, поэтому скажу сдесь, ПЕС УЖЕ БЕГАЕТ!!!!! Лечение было долгим, 2,5 месяца, но теперь, собака которая почти не двигалась и не вставала, БЕГАЕТ!!! (прихрамывая конечно, и надо будет ей еще продолжать давать поддерживающие прапараты... но пса поставили на ноги!!!!)
Валерию Евгеньичу Знамеровскому РЕСПЕКТ и СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

мишель платини
05.03.2010, 11:13
Все! Список уже у Саши на руках, времени мне его по телефону рассказывать, у него нет. Как только привезет домой, выложу. В.Е. сегодня нет, и сказали не будет до вторника...??? А как же мы лечится будем?

Джулиан
05.03.2010, 11:32
Все! Список уже у Саши на руках, времени мне его по телефону рассказывать, у него нет. Как только привезет домой, выложу. В.Е. сегодня нет, и сказали не будет до вторника...??? А как же мы лечится будем?

Привезем лекарства и оставим Денису или Ольге - они и будут проводить все уколы и назначения.:)

мишель платини
05.03.2010, 11:34
Привезем лекарства и оставим Денису или Ольге - они и будут проводить все уколы и назначения.:)
Ясно:) Так значит и сделаем:)

wavefighter
05.03.2010, 11:37
Тьфу, я уже запуталась... У меня уже от нервов в глазах двоится... Я узнаю завтра. Посмотрю клеймо. А если его нет? Я Мише до сих пор не сделала.

По идее при актировке должны были сделать, тем более он из хорошего питомника.

мишель платини
05.03.2010, 11:39
По идее при актировке должны были сделать, тем более он из хорошего питомника.
Завтра приеду посмотрю, Сашу просить уже не рискнула, он и так вместо работы, по собачкам катается...)))

ЛАТОНА
05.03.2010, 11:46
Да уж...Лечение точно будет долгим и денежным. Самое главное, что врачи там знают, что перерывов быть не должно в таком лечении. Плюс, по-моему, капельницы в такой ситуЭйшн тоже пойдут. И печень...Карсилом не обойтись. Бедный пёса... как же его довели до такого.

Malavi
05.03.2010, 11:51
Красивый пес и очень продный,привести в порядок и просто за деньги можно будет показываать.

ЛАТОНА
05.03.2010, 11:54
Приводить в порядок придется долго. Очень надеемся на любую посильную помощь от всех не равнодушных людей! Спасибо зараннее.

wavefighter
05.03.2010, 11:58
Да уж...Лечение точно будет долгим и денежным. Самое главное, что врачи там знают, что перерывов быть не должно в таком лечении. Плюс, по-моему, капельницы в такой ситуЭйшн тоже пойдут. И печень...Карсилом не обойтись. Бедный пёса... как же его довели до такого.

Нашему карсил ничего не дал, слабенький он. Пришлось давать Энерлив, а он таки-да дорогой: около 50 гривен 30 капсул.

2012
05.03.2010, 12:09
Да уж,а каким кормом его кормите,может стоит кормить одним,а не вести всем разный.
Из-за этого тоже могут уши течь,аллергия.

wavefighter
05.03.2010, 12:14
Девочки, есть Бош для аллергиков. Он относительно недорогой, но качество неплохое. Это, конечно, не самый лучший корм, но хороший и по деньгам гораздо подъёмнее. В "Неоне" на пр. Гагарина почти всегда есть и цены там хорошие.

ЛАТОНА
05.03.2010, 12:15
Нашему карсил ничего не дал, слабенький он. Пришлось давать Энерлив, а он таки-да дорогой: около 50 гривен 30 капсул.

Карсил в такой ситуации- это не лекарство. Тем более, он гомеопатический, насколько я знаю. Не говорю, что надо покупать Гептрал, но лекарство должно быть для печени более серьезное, чем Карсил...

Bagyra
05.03.2010, 12:21
Девочки, есть Бош для аллергиков. Он относительно недорогой, но качество неплохое. Это, конечно, не самый лучший корм, но хороший и по деньгам гораздо подъёмнее. В "Неоне" на пр. Гагарина почти всегда есть и цены там хорошие.

Насчет Боша можно обратиться в http://zoolavka.com.ua/
Мы у Виталика для своих котов Бош берем постоянно - цены у него очень хорошие

zverek
05.03.2010, 12:24
В Мистер Дог Икануба Рис с ягненком 18 кг 620 грн., там обычно наценка от 60 до 80 грн., в зоолавке у Виталика, скорее всего, дешевле.

PORTOFINA
05.03.2010, 12:25
Мишель спроси, пожалуйста, подходит ли корм который я привезла, если да, то я закажу большой пакет. Девочки,может вы знаете,что либо за корм пурина для больших пород, для собак с проблемами шерти.

ЛАТОНА
05.03.2010, 12:30
Есть кроме Пурина более дешевый достойный корм для проблемных собак))))

ЛАТОНА
05.03.2010, 12:31
У собаки еще проблемы с зубами....Если вы не в курсе.....

PORTOFINA
05.03.2010, 12:33
Я в курсе! Дело не в деньгах, я спрашиваю за качество.

zverek
05.03.2010, 12:33
Так сколько же ему на самом деле лет?

ЛАТОНА
05.03.2010, 12:37
Лет 8, не меньше. Если честно, то мне не понятно, что там нахимичено с его документами. но это не имеет отношения к его здоровью, которое очень плохое...

ЛАТОНА
05.03.2010, 12:38
Я в курсе! Дело не в деньгах, я спрашиваю за качество.

Я тоже не о деньгах, а о качестве+ не переплачивать на название))))

zverek
05.03.2010, 12:42
Развитию демодекоза нередко способствуют неправильное кормление (особенно в отношении протеина и витаминов), перенесенные инфекционные заболевания, глистная инвазия, сильный стресс, рахит, косметические операции, иммуносупрессивная (химио- и глюкокортикоидная) терапия или длительное лечение антибиотиками. Обычно инвазия развивается на фоне иммунодефицита, нередко — врожденного.

Демодекоз имеет три формы:
— чешуйчатую (более легкую), обычно выражается красноватыми, чешуйчатыми, хорошо очерченными повреждениями на морде или передних лапах. Обычно это проходит само по себе или достаточно быстро излечивается.
— пустулезную, появляются вторичные грибковые или бактериальные инфекции(чаще всего стафилококовые), возникают пустолы (гнойнички на коже);
— генерализованную, самая тяжелая форма демодекоза при которой значительная часть тела собаки покрыта очагами бактериального дерматита. При генерализованном характере может развиться сепсис, летальный для животного, лечение в этих крайне редких случаях протекает чрезвычайно трудно.

http://superpets.org.ua/publ/47-1-0-25

Симптомы бактериального дерматита.
Сначала у собак появляется стойкий зуд, который со временем усиливается. Процесс обычно локализуется в области хвоста и на крестце с последующим распространением вдоль позвоночного столба. Кожа там краснеет, затем появляются припухлости и язвы. Наконец образуются обширные проплешины, кожа покрывается струпьями и развивается мокнущая экзема.

wavefighter
05.03.2010, 12:48
У собаки еще проблемы с зубами....Если вы не в курсе.....

А что с зубами? Вообще-то определять возраст по зубам - дело неблагодарное. Ведь состояние зубов во многом зависит от общего состояния организма, от того что пёс ел, что грыз, болел ли во время смены зубов и т.д. Я как-то своими глазами видела немца, у которого к 6 годам во рту остались коричневые пеньки - он в детстве болел чумкой+дурные хозяева при такой зубной эмали всё равно постоянно давали ему кости грызть.

zverek
05.03.2010, 12:48
Генерализованный: начинается в три - восемнадцати месячном возрасте; обычно развивается из локализованной формы заболевания вследствие отсутствия спонтанной ремиссии или после лечения глюкокортокойдами; множество поражений, особенно в области головы, конечностей и тела; эритема кожи, алопеция, шелушение, прогрессирующее до образования корочек и кровоточащих поражений; часто присоединяется пиодермия, обычно вызванная Staphyloccocus intermedius.

Довольно редко демодекоз начинает развиваться у взрослых животных. Обычно возникает на фоне внутреннего заболевания, злокачественных новообразований или при проведении иммуносупрессивной терапии.

Диагноз демодекоз ставится врачом на основании данных анамнеза (предоставленных владельцами), осмотра животного и проведения ряда лабораторных исследований (берется не менее пяти глубоких соскобов с кожи и.т.д.)

Лечение демодекоза.

При локализованной форме в большинстве случаев наблюдается спонтанное устранение заболевания через шесть - восемь недель. Ухудшение состояния указывает на прогрессирование к генерализованному демодекозу.
При генерализованной форме лечение проводится длительно в течение нескольких месяцев специфическими антипаразитарными препаратами. При наличии сопутствующей пиодермии назначают длительную антибиотикотерапию. Проводят контроль лечения один раз в четыре- пять недель (берут повторно соскобы).

zverek
05.03.2010, 12:51
http://s006.radikal.ru/i214/1003/42/f5ba433ee150.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛАТОНА
05.03.2010, 13:06
А что с зубами? Вообще-то определять возраст по зубам - дело неблагодарное. Ведь состояние зубов во многом зависит от общего состояния организма, от того что пёс ел, что грыз, болел ли во время смены зубов и т.д. Я как-то своими глазами видела немца, у которого к 6 годам во рту остались коричневые пеньки - он в детстве болел чумкой+дурные хозяева при такой зубной эмали всё равно постоянно давали ему кости грызть.

Мишель расскажет. Зубов нет, а остатки совсем плохие.

мишель платини
05.03.2010, 13:08
Девочки, ЕМУ 5 ЛЕТ, как и написано в щенячке!!! Я только что разговаривала с хозяйкой. ПРОСТО ОН ТАК ЗАПУЩЕН...
По зубам судить нельзя, вспомните чем его кормили.

мишель платини
05.03.2010, 13:09
Мишель расскажет. Зубов нет, а остатки совсем плохие.
Ника, ты еще плохих зубов не видела:) Это просто запущенные зубы. Плохие зубы у моего подобранного той-пуделя... А это нормальные.

ЛАТОНА
05.03.2010, 13:10
zverek, спасибо за исчерпывающую и доходчивую информацию. Лечение антибиотиками еще предполагает хорошее погашение иммунитета, поэтому для возвращения его в организм тоже отделаться гомеопатическими капельками для иммунитета не получится.

мишель платини
05.03.2010, 13:11
И еще, самое странное, что морда у него чистая. Глазки закисают, и все... Ниде не вылезают волосы, на вокруг глаз, ни возле ушей.

ЛАТОНА
05.03.2010, 13:12
Мишелька, наверное не видела... Я и таких хозов не видела еще)))

мишель платини
05.03.2010, 13:16
Я в курсе! Дело не в деньгах, я спрашиваю за качество.
Спасибо тебе огромное:)
Ему до понедельника хватит. Потом я посоветуюсь с врачем, какой покупать корм, чтоб и полезный, и не переплачивать:)

мишель платини
05.03.2010, 13:18
Карсил в такой ситуации- это не лекарство. Тем более, он гомеопатический, насколько я знаю. Не говорю, что надо покупать Гептрал, но лекарство должно быть для печени более серьезное, чем Карсил...
Люди, я карсил взяла пока, просто хоть как то печень поддерживать. Конечно ему надо что-то посильнее.

ЛАТОНА
05.03.2010, 13:35
Мишелька, ты посмотришь, что врач в назначении написал и по поводу печени лек-ва, и антибиотики, и для флоры обязательно надо будет давать бактерии. Иммуномодуляторы могут быть после антибиотиков. Но Карсильчик не помешает, но, думаю, что надо что-то продуктивнее...

Osa2
05.03.2010, 13:46
Для поддержания печени очень хорошо масло расторопши - именно расторопша является основным действующим веществом карсила и др. печеночных препаратов - под названием силимарин. Масло просто можно добавлять в еду, т.к. оно не имеет особого запаха.

Геля
05.03.2010, 13:47
Двочки, выложите ситуацию по деньгам..Надо определиться, на что хватает тех денег какие есть на руках, и если нет, то подсобирать еще на лекарства и корм...

2012
05.03.2010, 13:58
не плохой корм кормила своих когда с деньгами напряг даймонт ягненок рис состав хороший.и цена 17гр. за 1 кл.

2012
05.03.2010, 14:04
Описания корма даймонт.



3. Мука из ягненка
Lamb Meal
Продукт из мяса ягненка, не содержащий крови, волос, копыт, рогов, остатков шкуры, навоза, содержимого желудка и рубца, за исключением совсем незначительного количества, которое неизбежно присутствует в процессе переработки. Фактически это молотая сушеная баранина.
Рыбная мука
4. Свекольная мякоть Beet Pulp
Экстракт, выделенный при переработке свеклы для производства сахара, а также его высушеный вариант. Натуральный закрепитель стула.

5. Пивной рис
Brewers Rice
Сухой экстрагированный остаток зерна, образующийся после изготовления сусла (жидкой части солодового зерна) или пива и может содержать пылевидные сухие отработанные шишечки хмеля в количестве, не превышающем 3%. Более дешевый и менее ценный продукт по сравнению с цельным рисом.


6. Льняное семя
Flaxseed
Источник жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Благодаря этому компоненту шерсть выглядит мягкой и блестящей. Средство от запоров, обладающее антиканцерогенными свойствами. Лучший растительный источник альфа-линоевой кислоты.


7. Коричневый рис
Brown Rice
Зерна риса являются высококачественным источником углеводов, протеина и клейчатки. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых. Коричневый рис несколько хуже усваивается животными по сравнению с белым рисом.


8. Рисовая мука
Rice Flour
Рисовая мука, как и дробленый рис, обладает гораздо меньшей ценностью по сравнению с цельным зерном.

3. Сушеная свекольная мякоть
Dried Beet Pulp
Сухой экстракт, получаемый при переработке сахарной свеклы. Натуральный закрепитель стула.


4. Картофель
Potatoes
Используется вместе с кожурой, в которой и содержаться все полезные вещества. Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин.


Жиры Жиры
9. Куриный жир
Chicken Fat
Очень важный компонент для кожи и шерсти. Богатейший животный источник линолевой кислоты (>23%).

5. Животный жир
Animal Fat
Жир животных уступает по содержанию полезных кислот куриному жиру.


Молочные продукты Молочные продукты

Фрукты и овощи Фрукты и овощи

Минеральные и витаминные добавки Минеральные и витаминные добавки
10. Биотин
Biotin
Поддерживает здоровье волос, помогает организму использовать белки, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, витамин В 12, улучшает кровоснабжение ор¬ганов и тканей. Его недостаточность проявляется в дерматитах, депигментации шерсти и ее выпадении на спине, боках. Содержится в печени и почках, сое, яйцах, горохе. Недостаток биотина в организме не является опасным для здоровья животных. Однако после длительного приема антибиотиков потребность в биотине повышается.

11. Кальция пантотенат
Calcium Pantothenate
Витамин группы В, известный как витамин В3. способности собачьего организма сохранять и синтезировать этот витамин ограничены. В организме этот витамин перерабатывается в так называемый «коэнзим А» - важный катализатор и сжигатель жиров, преобразовывающий их, а также протеины и углеводы в энергию. Предотвращает седение шерсти и стимулирует заживление ран.

12. Медь
Copper
Способствует усвоению железа, необходимого для синтеза гемоглобина, участвует в процессах заживления и ускоряет окисление витамина С. Она необходима для укрепления костей, синтеза фосфолипидов и эластина. При дефиците меди развивается анемия, подобная железодефицитной, или нарушение развития костей. Избыток меди в организме может привести к токсическому гепатиту. Так, например, бедлингтон-терьеры, уэст-хайленд-уайт-терьеры и доберман-пинчеры могут иметь генетические нарушения метаболизма меди, из-за чего предрасположены к гепатитам и жировой дистрофии печени. Рекомендованые минимальные кол-ва меди: для собак - 7,3 мг/кг; для котят - 15 мг/кг; для взрослых кошек - 5 мг/кг. Допустимый максимум - 250 мг/кг.

13. Фолиевая кислота
Folic Acid
Фолиевая кислота необходима для синтеза дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновой кислот, которые в свою очередь нужны для роста и развития клеток. Также необходима для формирования красных кровяных телец, защищает сердце, стимулируя энзимы, которые усваивают хомоцистин. Предотвращает образование предраковых клеточных формирований. Отвечает за полноценное развитие плода. Недостаток фолиевой кислоты приводит к развитию анемии, различным расстройствам желудочно-кишечного тракта, раннему поседению волос и т.д. Содержится фолиевая кислота в бобовых, орехах, листовых зеленых овощах - шпинате, спарже, печени и хлебе.

14. Железо
Iron
Элемент, плохо вырабатываемый организмом собак, однако хорошо им сохраняемый. Потребность в железе обычно возрстает, если животное потеряло много крови, при гастроэнтеральных болезнях. Содержится в мясе, желтках, рыбе и цельном зерне.

15. Марганец
Manganese
Влияет на развитие скелета, участвует в реакциях иммунитета, в кроветворении, тканевом дыхании. Необходим для нормального развития и сращивания костей. Отличным источником марганца являются цельные зерна. Дефицит этого элемента приводит к замедлению или остановке развития и роста, нарушению размножения, неправильному развитию костей, параличу, атаксии (дискоординации движений), слепоте, глухоте.

16. Калия хлорид
Potassium Chloride
Один из важнейших элементов в диете любого живого организма. Важен для нормального функционирования нервной системы и мышц, сердечного ритма. Содержится как в растительной, так и животной пище. Содержание в зерновых очень невелико. Цельные фрукты и овощи являются хорошим источником калия.

17. Натрия селенит
Sodium Selenite
Антиоксидант. Участвует в процессах метаболизма, восстановления DNA, повышает иммунитет и помогает при отравлениях солями тяжелых металлов. При дефиците селена наблюдается преждевременное старение, гибель щенков и котят, поражение скелета и сердца.

18. Витамин А
Vitamin A
Способствует улучшению пищеварения, быстрому заживлению повреждений кожи, повышает устойчивость к заболеваниям, укрепляет иммунную систему, необходим для прочности костей, зубов. Кроме того, этот витамин отвечает за хорошее зрение. При дефиците витамина А наблюдаются отставание в росте, нарушение репродуктивной функции, кожные заболевания, куриная слепота.

19. Витамин В12 (кобаламин)
Vitamin B12
Способствует нормальному синтезу ДНК, стабилизирует работу нервной системы и улучшает усвоение пищи. При дефиците развивается анемия и жировое перерождение печени. Содержится в мясе, птице, рыбе, яйцах и молоке.

20. Витамин D3
Vitamin D3
Основная его функция – стимулировать усвоение организмом кальция и фосфора, необходимых для формирования костных тканей и для укрепления зубов. Поддерживает здоровье нервной системы путем регулирования уровня кальция в крови. Недостаток витамина D может привести к рахиту и другим заболеваниям и деформации костей, разрушению зубов, нарушению зрения и слуха, заболеванию почек.

21. Витамин Е
Vitamin E
Представляет собой группу токоферолов, которые служат антиоксидантами, препятствуя окислительным процессам в организме. Витамин Е способствует клеточному дыханию в мышечной ткани и в сердечной мышце, расширяет кровеносные сосуды, за счет чего в сердце поступает больше крови, предотвращает образование тромбов в сосудах. Дефицит витамина Е приводит к многочисленным нарушениям, включая почечную недостаточность, заболеваниям сердца, нарушениям состава крови и преждевременным родам.

22. Витамин К
Vitamin K
Обычно формируется в организме бактериями кишечника, но также посупает и с пищей. Играет важную роль в процессе свертывания крови и нормальной работы печени. Найден в зеленых растениях, печени, яйцах и некоторых породах рыб. Количества, ежедневно синтезируемого в кишечнике, собакам обычно хватает. Давать специально его необходимо только в случае применения некоторых антибиотиков, резко снижающих уровень кишечных бактерий в тракте.

23. Цинк
Zinc
Цинк помогает организму усваивать белки, трансформировывать калориесодержащие компоненты в энергию. Необходим также для нормального заживления ран, поддержания уровня витамина А в крови и нормального уровня холестерола.

24. Аскорбиновая кислота
Ascorbic Acid
Источник витамина С

25. Сульфат железа
Ferrous Sulfate
Главная функция железа - синтез гемоглобина, в присутствии белков и меди, участвующего в переносе кислорода. При недостатке железа развивается анемия, среди симпто¬мов которой затрудненное дыхание и запоры.

26. Калия йодид
Potassium Iodide
Средство, содержащее неорганический йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы.

27. Витамин В6 (пиридоксин)
Pyridoxine
Необходим для синтеза и распада аминокислот, построения белковых цепочек, способствует усвоению жиров и углеводов, формированию антител, поддерживает нервную систему и здоровое состояние кожи, уменьшает мышечные спазмы, оцепенение конечностей, тошноту, нормализует баланс фосфора и натрия в организме. Содержится в мясе, птице, рыбе, зерновых, бобовых и зеленых и листовых овощах. Недостаток может вызывать бессонницу, нервозность, появление кожной сыпи, анемию, потерю волос, мышечную дистрофию и мышечные спазмы.

28. Витамин В2 (рибофлавин)
Riboflavin
Способствует усвоению жиров, углеводов, белков, способствует образованию антител и красных кровяных телец, необходим для сохранения хорошего зрения, здоровой кожи, волос, ногтей, отвечает за процесс дыхания клеток. При недостатке отмечаются потеря аппетита, отставание в росте, поносы и бронхопневмония, сухость кожи, выпадение шерсти, катаракта (помутнение хрусталика). Содержится в молочных продуктах, темно-зеленых листовых овощах и зерновых.

29. Сухие пивные дрожжи*
Brewers Dried Yeast
Пивные дрожжи - источник витамина В. Могут вызывать аллергическую реакцию у некоторых животных.

30. Токоферолы
Tocopherols
Относятся к группе витаминов Е, которые поддерживает имунную систему, увеличивает эффективность работы сердечно-сосудистой и кровеносной систем. Обычно добавляют в жиры для предотвращения процессов окисления.

31. Витамин В1 (тиамин)
Thiamine
Способствует усвоению углеводов, росту мышечной массы и поддерживает мышечный тонус, необходим для нормального функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем, стабилизирует аппетит. Содержится в свинине, бобовых, зерновых, орехах. Недостаток этого витамина может вызывать потерю аппетита, слабость, бессонницу, мышечные боли, паралич, потерю веса, нарушение работы пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

32. Холина хлорид
Choline Chloride
Добавка, включаемая в комплекс витаминов В. Контролирует образование жиров и холестерина, предотвращает накопление жиров в печени, способствует движению жиров в клетках, улучшает память, регулирует деятельность почек, печени, желчного пузыря. Недостаток может вызывать высокое кровяное давление, различные сердечные заболевания и заболевания печени, среди которых цирроз и т.д. Содержится в печени, цветной капусте, шпинате, орехах, яйцах, пшеничной муке.

мишель платини
05.03.2010, 14:05
Двочки, выложите ситуацию по деньгам..Надо определиться, на что хватает тех денег какие есть на руках, и если нет, то подсобирать еще на лекарства и корм...
Есть 1600 гривен.
Я счас еду в маршрутке, в город. Встречусь с Сашей, заберу список лекарств и назначения. Выложу тут (постараюсь узнать цены по дороге назад), если кто-то знает где можно будет купить дешевле, буду благодарна за инфу.

ЛАТОНА
05.03.2010, 14:54
Девушки, Мишель, я опять о своём, но ответьте мне четко не вопросы по Джека анализам. Поймите, нужен четкий план действий, а именно для начала: были ли сданы анализы и есть ли они у вас на руках:
1. Общий и биохимия крови;
2. Паразитарный;
3. Бакпосев.
Только после лабораторных исследований можно видеть динамику лечения. Врач определил болезнь на глаз или все-таки были сданы анализы в лабораторию клиники и есть ли у вас они?

ЛАТОНА
05.03.2010, 16:24
Если все-таки по лабораторным анализам был выделен клещ демодекоза, а не другой, то демодекоз НЕ заразен для других собак или людей и Джека при желании можно взять на передержку в дом. Потому что лечение должно быть четким, с постоянными помывками животного.
При биохимии можно определить изменения по печени и др. органам. Также можно поговорить о гормональном фоне, если у него были проблемы с предстательной.Что тоже может вызвать "наложение" на его кожную проблему.
По бакпосеву можно определить чувствительность антибиотиков, которые одним могут помогать, а другим- вообще никак. Тем более, прошлые хозяева уже чем-то лечили собаню, и его организм может не воспринимать больше какой-то вид антибиотиков. Поэтому лечить надо комплексно и без анализов лабораторных и бакпосевов нам не обойтись. ИМХО.

Джулиан
05.03.2010, 16:29
А разве демадекоз не заразен для других собак?

ЛАТОНА
05.03.2010, 16:32
Нет, не заразен. Как и для людей.

ЛАТОНА
05.03.2010, 16:40
При любом кожном заболевании нужен очень серьезный подход к нему. Демодекоз- комплексное заболевание. Зверек об этом писала выше, которое возникает при различных обстоятельствах. Поэтому я и спрашивала вчера (может быть, слегка громко), но анализы должны быть. Это может быть и не демодекоз. Тогда лечение пойдет на смарку, накормив его лекарствами, мы получим нулевой результат, а печень и органы уже плохие посадим вообще к черту.

ЛАТОНА
05.03.2010, 16:47
Меня смущает сейчас то, что тогда при разговоре с хозяйкой, она сказала мне, что собака расчесывает себя. При демодекозах обычно они не чешутся....Не был бы Саркоптоз. Хотя морда чистая..но уши...Поэтому я просила сделать ему соскобы и анализы. Прошлые хозы ведь не делали это и лечили на глаз. Нам бы сделать этот анализ и бакпосев.

мишель платини
05.03.2010, 16:58
Итак, список лекарств:
Ивомек-30 мл.
Циклоферон- 5 ампул
Эсенцеале-5 ампул
Контрикал-по 20т. ЕД -10 флаконов
Чемиспрей-2 флакона
Нормакс - 7 флаконов.
Цефатоксим - по 1 ч. - 7 флаконов.
Сульфокамфокаин - 1 упаковка
Камепул ( зел. ) - 5 штук
Супрастин - 10 ампул
Тиосульфат натрия - 10 ампул
Аскорбиновая кислота - 1 упаковка (10 ампул)
Б 12 - 10 ампул
Гепарин - 1 упаковка.


До конца праздников Знамеровского не будет, и сегодня его тоже не было. У кого спрашивать? Дима с Олей будут давать лекарства.
Ника если у тебя есть другие варианты, выкладывай.
Я тоже переживаю насчет анализов, и сделаю их сама (лично для себя, и отчитываться перед кем то за это не буду)

ЛАТОНА
05.03.2010, 18:13
Отчитываться? хм...я думала, так всегда лечение начинается. Я предложила еще раньше сдать анлизы по этим 3м пунктам хотя бы у Албеско. Ок, это было предложение.

мишель платини
05.03.2010, 19:01
Отчитываться? хм...я думала, так всегда лечение начинается. Я предложила еще раньше сдать анлизы по этим 3м пунктам хотя бы у Албеско. Ок, это было предложение.
Ника, я тоже так думала, я и хочу это сделать. Но ты пойми, мы лечим Джека в нем.приюте, других вариантов нет, передержку в клинике мы не потянем. И играть мы будем по их правилам. Я не могу держать его там, а лечить у Албеско. Валерий Евгеньевич - хороший врач, у меня нет оснований ему не доверять. Я сегодня забрала у него собаку, которую он с того света вытащил, никто не верил, что это возможно.
Когда он выйдет на работу, я уточню, какие он делал анализы. Если не дай Бог, он их не делал (что сомнительно), сделаем.
Я тоже лечусь у Албеско, он шикарный дерматолог, но держать у него Джека, возможности нет.
И еще, не забывай, форум читаем не только мы, но и приют. (я это имела ввиду под "отчитываться")

zverek
05.03.2010, 21:50
Я думаю, что лучше везти не его, а соскоб))) Постараюсь сделать это завтра. Я уже даже договорилась, и знаю куда)))

Соскоб для определения демодекса часто даже опытные врачи сделать не могут, нужно не менее пяти проб, на глубине волосяной луковицы.

мишель платини
05.03.2010, 21:52
Нет, не заразен. Как и для людей.
У тебя ирландский сеттер на аве?:D Копия моя Сандра:)

zverek
05.03.2010, 21:53
Дима не врач. Денис хирург. А это должен делать опытный паразитолог.

ЛАТОНА
06.03.2010, 01:11
Зверек, 5 баллов! Полностью поддерживаю.
Мишель, пойми, мы обязаны иметь анализ, бакпосев и соскоб, который надо повторять хотя бы раз в месяц. Поэтому собаку стоит обязательно везти на соскоб в клинику, где можно получить результат. Тем более, что демодекоз у взрослых собак часто бывает вызван другим заболеванием. При правильной постановке диагноза по ЛАБОРАТОРНЫМ исследованиям, можно применять те или иные лек-ва. Лечение ведь будет не меньше полугода. Если я не права- возразите мне те, кто лечил кожнопроблемных собак.

ЛАТОНА
06.03.2010, 01:21
Ника, я тоже так думала, я и хочу это сделать. Но ты пойми, мы лечим Джека в нем.приюте, других вариантов нет...
И еще, не забывай, форум читаем не только мы, но и приют. (я это имела ввиду под "отчитываться")

Немецкий приют, как и остальных врачей, упоминаемых мной раньше, я не обидела и не задела ничем. Я спросила у всех и у тебя, раз вы общаетесь напрямую с врачом, есть ли результаты анализов по Общему анализу и биохимии, паразитарному и бакпосеву, если врач выписывает список лек-в. Не поняла, чему я должна пугаться, если я задала совершенно простые вопросы по собаке. Если эти анализы мы не имеем, то не понимаю, как можно начинать лечение. Все зависит от анализов. Бакпосев я бы тоже настоятельно рекомендовала сделать на вид антибиотиков.

ЛАТОНА
06.03.2010, 01:54
У тебя ирландский сеттер на аве?:D Копия моя Сандра:)

Да, у меня жил долго такой потерях когда-то.

Голодный котег
06.03.2010, 08:45
согласился бы с Латоной если бы речь шла о домашней собаке. а так...
ну сделаете вы анализы и что дальше? обвините Знамеровского?
он вам скажет если такие умные то зачем тогда обращаетесь к нему.
пойдете другого доктора искать?
имхо если уж решили что кроме приюта других вариантов нет, значит нужно довериться Знамеровскому. если не доверяете значит когда пойдете махать у него перед носом анализами нужно сразу искать другую передержку. еще и не известно как он потом будет относится к остальным животным которые вы к нему привезете.

natallika
06.03.2010, 13:27
Полностью согласна с Мишель и Голодный Котег :good: Не забывайте, как много животных вылечили врачи Немецкого приюта, среди них есть такие, на выздоровление которых мы даже не надеялись... Не доверять врачам основания нет. Но при этом надо помнить, что приют - это прежде всего Центр стерилизации. Помогать нам с передержкой, лечить привезенных нами животных они не обязаны! Спасибо огромное врачам, что несмотря на свою занятость, находят силы и время на больных кошек и собак. Приют - это не клиника, в которой ты платишь деньги и за эти деньги предъявляешь претензии. Почему-то Латона упорно не хочет этого понимать! :search: Почему-то новичок в этом разделе сомневается в действиях врачей, которые не год и не два спасали и спасают животных форумчан.
И еще хочу высказаться в защиту Мишель - как я понимаю, она куратор Джека.
Она взяла на себя ответсвенность за собаку, и большая молодец - потому что не бросила, а тратит свое время, силы, нервы. Делает именно то, что должен делать куратор :good: И ей решать, оставлять ли Джека в приюте, забирать в клинику и тд. Куратор может и должен советоваться со всеми неравнодушными, но принимает решения он - и несет за это ответственность. Потому что он понимает - что может остаться один на один с больным жиыотным, и если не пристроит, заберет его домой...
Если кого-то категорически не устраивает, как и где лечат Джека - никто не мешает ему забрать собаку домой, или оплатить клинику, или взять полностью кураторство и заниматься собакой самостоятельно. Думаю, Мишель только рада будет отдать Джека в надежные руки. Если же нет таких, кто взвалит на себя эту ношу - пожалуйста, помогите куратору лечить собаку, а не мешайте. Не нравится - займитесь другими животными, потратьте свои деньги на них, увы, страдальцев сейчас много. Имхо.

мишель платини
06.03.2010, 13:39
Девочки, спасибо за поддержку)))
Я вобще не понимаю, почему Латона с притензиями ко мне. Я ей и в личку объясняла, что мы не потянем клинику, и поэтому, не стоит выказывать недоверие Знамеровскому, ведь он для Джека единственный шанс.
И тем более мне непонятно, зачем надо было выяснять такое в теме, если можно было поговорить лично со мной, я ведь просила ее не обсуждать в теме приют... А накануне мы видились, и притензий не возникало, странно...
Если у кого то сомнения в том, что я ВСЕ делаю для Джека, предлагаю сделать лучше, а я буду давать ЦУ...

мишель платини
06.03.2010, 13:59
И еще... Я звонила в питомник.
ДЖЕКУ 4,5 года!!!! Даже Валерий Евгеньич может ошибаться)))
Хотя ошибиться не сложно, пес ЖУТКО ЗАПУЩЕН!!! Надо очень постараться, чтоб сделать из перспективного щенка - то что мы имеем сейчас(((((

Геля
06.03.2010, 14:46
Бедный Джек....Как можно было так относиться к собаке? Отдали бы сразу в понимающие руки....

wavefighter
06.03.2010, 14:57
И еще... Я звонила в питомник.
ДЖЕКУ 4,5 года!!!! Даже Валерий Евгеньич может ошибаться)))
Хотя ошибиться не сложно, пес ЖУТКО ЗАПУЩЕН!!! Надо очень постараться, чтоб сделать из перспективного щенка - то что мы имеем сейчас(((((

Я тебе об этом и говорила, угробленный хозяевами молодой пёс вполне сойдёт за старика и по зубам, и по внешнему виду.

natallika
06.03.2010, 15:11
Я рада, что насчет возраста все же ошиблись, хоть и очень жаль беднягу(((

wavefighter
06.03.2010, 15:24
Одна надежда, что если всё-таки не старенький. то иммунитет получше должен быть. Но при таком уходе в прошлом, кто его знает...

ЛАТОНА
07.03.2010, 13:45
Полностью согласна с Мишель и Голодный Котег :good: Не забывайте, как много животных вылечили врачи Немецкого приюта, среди них есть такие, на выздоровление которых мы даже не надеялись... Не доверять врачам основания нет. Почему-то Латона упорно не хочет этого понимать! :search: Почему-то новичок в этом разделе сомневается в действиях врачей, которые не год и не два спасали и спасают животных форумчан.


Новичок- это тот, кто пишет в форуме недавно или тот, кто вытягивал кожных, полностью лысых собак из болезней? Не поняла связи, сорри)))))). Интересно послушать, что есть новичок в данном деле)))))). Не смешите)))))

маркизочка
07.03.2010, 13:54
Гепарин - 1 упаковка.



Сорри ,а зачем Гепарина целая упаковка? На него одну малюсенькую баночку не потратят:search: