PDA

Просмотр полной версии : Опрос о бюветах



Страницы : [1] 2

Макс
19.07.2004, 19:01
Народ!

Захотелось мне как-то узнать, сколько же в Одессе бюветов.
Порылся по нету, нашел кучу противоречивой информации -
от 10 до 14 штук, причем неизвестно где.

Прошу дополнить список не только адресами, но и примечаниями:

1. Площадь Незалежности ("Дом Мебели")
- напротив остановки 10-го трамвая "Площадь Незалежности"
(если ехать В город)

2. Парк Горького
ут. Терешковой угол ул. Космонавтов,
напротив остановки троллейбусов № 9 и 10 "ул. Терешковой"
(если ехать ИЗ города)

3. Ул. Пионерская - вход в Парк Победы

4. ул. Гераневая, ряом с кинотеатром "Вымпел"

5. пл. Среднефонтанская, по просп. Гагарина

6. ул. Бабеля (в сквере)

Продолжайте, плиз!!!

katyunya
19.07.2004, 19:06
Макс, на Маршала Жукова (возле СельПо)
на Глушко 1
а вообще возьми схему ГорКанализации

Smailik
19.07.2004, 19:07
Возле Сильпо на Таирова, и по дароге на море Глушко помоему ...

iFog
20.07.2004, 09:03
Академика Глушко, в начале.

re greth
20.07.2004, 09:33
на Глушко 1



и по дароге на море Глушко помоему ...



Академика Глушко, в начале.


это всё один и тот-же :)
читайте внимательней

imported_vax
20.07.2004, 09:57
пос.Котовского - ул.Заболотного

Benito
20.07.2004, 11:01
Бывший сквер Кирова (ул.Базарная # Александровский проспект)
P.S. Похоже после перерыва опять "роют" на пересечении Б.Арнаутской угол Старопортофранковской в сквере.

VOD
20.07.2004, 11:40
А помоему в каждом бювете есть(или по крайней мере был) список всех бюветов города. Никто не пробовал там смотреть?

Макс
21.07.2004, 00:27
Итак - 10.

Плюс еще один на 6-й ст. БФ. Одиннадцать...

Говорят, где-то на 25-й Чапаевской?

Еще есть наколки -
Сквер Хворостина, Прохоровский Сквер, Михайловский сквер.
Это одно и то же или разные места?

А за идею посмотреть адреса на самих бюветах - гроссен данке! :)

fort12
22.07.2004, 00:24
Неужели на форуме имеются камикадзе, пьющие канализационную воду? Ведь даже официально анализ производится раз в три дня, чего даже по простой житейской логике явно недостаточно чтобы чувствовать себя безопасно после отпития бюветной воды. Даже если предполжить что основное время вода из бюветов чистая, никто не может дать гарантии, что туда не могут попасть грязные, зараженные или ядовитые примеси. Подземные резервуары ведь не герметичны, к тому же находятся под городом с допотопной канализационной системой. И если предположить что грязный поток попадет в скважину сразу после официального забора для анализа, то за 3 дня бог знает сколько доверчивых любителей халявы может заразится какой-нибудь смертельной кишечной инфекцией. На работе моего тестя не поленились и сделали 2 анализа бюветной водички. Так вот, она оказалась куда грязнее водопроводной. Каким же стадным чувством нужно обладать, чтоб слепо верить мерии о чистоте бюветной воды и так рисковать здоровьем.
А ведь куда проще и надежнее пользоваться фильтром, а еще лучше несколькими фильтрами.
Я к примеру пользуюсь двумя: сначала пропускаю воду через аквафор (еще лучше--"Гейзер"), а затем наливаю в Бриту. На выходе получается вода, которой можно доверять, и которая обходится для семьи из 4-х человек примерно в 45-50 гривен из расчета на 2-2.5 месяца (стоимость картриджей).

Макс
22.07.2004, 07:22
А помоему в каждом бювете есть(или по крайней мере был) список всех бюветов города. Никто не пробовал там смотреть?

Специально вчера проехался мимо бювета в Сквере Мечникова (ул. Комсомольская и ул. Мечникова). Воды там нет, рядом огромный экскаватор ("Калининец") что-то роют.
На вывеске написано "по распоряжению Боделана - бла-бла-бла - глубина 101 м"
Все. Никаких гиперактивных ссылок на другие бюветы... :D

2 fort12

Молодец! Надо было еще и адреса-телефоны распространителей "Аквафора" привести. Так сказать - "ненавязчивая реклама" :twisted:

По-моему, вода из бюветов, чтобы про нее не говорили - ЛУЧШЕ (ИМХО) водопроводной. Однако и ее я кипячу... :cry:

fort12
22.07.2004, 22:27
Макс
Если ты воспринял мое сообщение как рекламу фильтра, а не как дружеский совет, то это уже клиника...
Видать ты уже серьезно запал на канализац... ах прости, бюветную водичку.

katyunya
22.07.2004, 22:41
Макс, не пей водичку, а то, как в сказке - превратишься в парнокапытное
водопроводная вода при всех её устранимых недостатках -
по крайней мере, питьевая
а бюветная , она сильно минерализована; и к тому же
просачивание канализации в грунтовые воды , о чем говорилfort12, тоже
обогащает её состав , но уже органическими веществами
кстати, проверено - бюветная вода не чище водопроводной .

fort12
22.07.2004, 23:21
Макс, зашел на твой сайт и пришел к выводу, что ты очень нужен нашему городу. Молодец, не знал что это твой сайт. Впервые зашел на него пару лет назад. Сам хотел когда-то сделать нечто подобное, но ты уже это сделал. Так шо береги здоровье, потому как кто ж сайт поддерживать будет?! :D

Макс
26.07.2004, 06:07
Как работник (давний, правда) тогдашнего АО "ОдесВодоКанал", плавно перешедшего в КП "ОдесВодоКанал", а теперь в "ИнФоксВодоКанал",
могу сказать, что ни водопроводная, ни бюветная - никакая вода мне не нравится.
Помнится, еще в школе мы ездили на экскурсию на Кавказ, в г.Орджоникидзе. Там местный водопровод питается родниковой водой.
Это было вкусно. И еще в Крыму источник на Ай-Алекси...
Эх, молодость, молодость... :)

А бюветами интересуюсь не по причине "западания на водичку", а так - для общей информации... Нашел адреса 14 бюветов, вот собираюсь сайтик сделать - что-то типа
www.buvet.odessa.ua
или как правильно пишется это слово?

Никто не поможет с хостингом и регистрацией доменного имени?
Фотки обеспечу, схемы проезда нарисую,
просто так - типа информация об Одессе.

А если найду спонсора (типа - Аквафор :) ) - то вообще будет зашибись! :)

NeoZ
26.07.2004, 15:57
Макс, не пей водичку, а то, как в сказке - превратишься в парнокапытное
водопроводная вода при всех её устранимых недостатках -
по крайней мере, питьевая
а бюветная , она сильно минерализована; и к тому же
просачивание канализации в грунтовые воды , о чем говорилfort12, тоже
обогащает её состав , но уже органическими веществами
кстати, проверено - бюветная вода не чище водопроводной .

вы слышали когда нибудь об обратноосмотических системах? та стоят именно они
одним словом - изобретены для опреснения морской воды!!! теперь сравните минерализацию воды в море и возможную минерализацию подземных вод
глубину залегания подземных вод кто то знает, сколько до неё сотен метров, состав почв?
я не могу утверждать что все мембраны в должном состоянии, но при таком способе очистки, там не то что минерализации, там бактерий нет

katyunya
26.07.2004, 16:38
NeoZ, на ПосКоте из бюветов можно пить "Куяльник"

vas
05.08.2004, 10:50
Или "Куяльник" набирают из бюветоподобных источников?

И вообще - мыть яблоки водопроводной водой опасно для жизни ;)

Куда ж без канализационной водички деваться? Что про принцип прививок позабыли?

Скептик
28.03.2005, 17:45
Нужны ли в нашему городу бюветы? Ваше мнение?

A_L
28.03.2005, 17:53
мне кажется, что они нам совершенно не нужны, надо ьы оучше водопровод починить, поменять старые ржавые трубы и вопрос о чистой воде иссяк сам собой. И вообще, сколько я не пробовал воду из бювета, она мне чистой не казалась. Приходится пользоваться фильтром.

ALKA
28.03.2005, 19:00
В парке Ленина Бювет построили в ста метрах от канализационного коллектора или чего-то еще по крайней мере там холмик и большая труба испускающая запах фекалий. Не думаю что подземные трубы из нержавейки.Так что местный трускавец имеем.Санстанция,поправьте если сказал что то не то.

Дык еще вокруг холмика детскую площадку развернули (правда давно, Бодя еще комунякой был)

from_hell
28.03.2005, 21:16
а мне кажеться, что это простая водопроводная вода,которая проходит через какие-то фильтры т.е. просто очищеная вода

Hrest
28.03.2005, 23:14
Не знаю как щас - уже давно к бювету не хадю, но несколько лет назад она была реально лучше, чем из крана..А дабы исключить субъективность - скажу, что в чайнике с этой водой перестал появляться осадок. Возможно, это не показатель качества, но это доказывает, что блыветная вода не из крана ЖилКопа :)

Ruslan.V.
29.03.2005, 11:35
а мне кажеться, что это простая водопроводная вода,которая проходит через какие-то фильтры т.е. просто очищеная вода


но ведь она же лучше, чем просто из крана, ведь так?

сколько пил эту бюветную воду.. какая то она не вкусная.. не наю чего так, но факт.

нравилась минеральная (а.к.а. соленая) вода из бювета на Поскоте.. но там потом что то сломалось и вода накрылась медным тазиком..(

а вообще, всё таки бюветы нужны (имхо), потому что полюбому там вода чище (не говорю чистая, говорю "чище"), т.е. лучше пить оттуда воду, чем из под крана

имхо :)

Magne
29.03.2005, 11:46
Блюветная вода... Лучше уж из крана...

armagedon
29.03.2005, 12:22
не знаю..
мне кажется, что бюветы - огромный плюс политике нашей ОБЛ администрации.
Пью воду из Бювета уже как год. Как видите живой и никаких еще проблем со здоровьем именно из-за этой воды не возникало (тьфу тьфу тьфу)
Просто надо следить за санитарным состоянием бюветов.
Поэтому я ТОЛЬКО ЗА"

Эшли
29.03.2005, 12:36
Сравните чай, который заварили водой из-под крана и бюветной водой-разница очевидна.
Вода из бювета (на 6-ой ст.Б.Ф.) лучше водопроводной, но.естесственно хуже , чем, например, "Моршинская". так что все познается в сравнении.

Kaspian
29.03.2005, 14:38
Вообще с трудом пью водопроводную воду, даже после кипячения. Только ту что из бювета.

from_hell
29.03.2005, 16:01
Ruslan.V., а я эту воду вообще даже не пробовал

Gonzo
29.03.2005, 16:19
Бюветы точно нужны, для этого достаточно посмотреть на очереди вокруг оных.
Просто это должно быть как должное. Мы же все налогоплательщики

Petrovich
29.03.2005, 16:26
У меня еще давно сформировалось стойкое мнение, что это не артезианка, а или водопровод, или подземные воды от утечек водопровода и канализации.

Думаю все знают, что Одесса стоит на суглинке. Суглинок прочен, когда сухой. Суглинок воду не пропускает, а задерживает. Так вот, научные изыскания нашего Одесского института сопоставленные с историческими сведениями говорят, что с приходом "большой воды" (т.е. водопровода) в город, возникли оползни (раз) и под городом образовалось большое "озерцо" глубиной ~15 метров из разжиженного суглинка.
Так вот не эта ли вода, в бюветах?!

Скептик
29.03.2005, 17:17
Здесь прав Петрович. Благодаря геологическим изысканиям (ознакомлен не понаслышке, родители - геологи) доподлинно известно о так называемых грунтовых водах, а также об утечках из канализации и водопровода. Эту воду и преподают нам как бюветную, а если она и лучше жилкоповской, то только отсутствием хлорки. Артезианские воды существуют, но на большой глубине и соли в них в 20 (я не ошибаюсь) раз больше, чем в морской воде. Кроме того, пообщавшись с проектировщиками бювета, узнал что на особую глубину для них скважины не бурятся - короче пьём то, что сверху. А вот любителям походов известна на вкус вода (иногда даже артезианка) из окрестностей Одессы: она очень жесткая и отдает железом. Выводы: создание бюветов - не решение проблемы (для этого действительно можно было починить водопровод ,что конечно дороже), а обыкновенное популистское решение городских властей.

cape
29.03.2005, 17:32
В артезианских источниках на территории Одессы (типа сан.Чкалова) очень много тяжелых медленновыводимых из организма примесей. Так что там вода тоже весьма своеобразная. Это делались анализы "для себя" еще во время первого прорыва отстойника в Днестр. А бюветная вода вначале роботы этих сооружений (сужу по Кировскому садику) както очищалась иди озонировалась (уж не знаю что там с ней делали), по крайней мере вокруг бювета стоял запах а-ля "нафтуся". Давно этого запаха не чувствую. Да и пользоваться перестал бюветом тоже довольно давно.

Наверное для домов где из крана течет ржавая жижа это выход, но не панацея для города в любом случае. Водоводную сеть нужно менять чем быстрей тем лучше. Игде только денюшков найти?

Gonzo
29.03.2005, 17:44
Ого, спасибо Скептику и Петровичу, просвятили. Буду знать. А как относиться к пунктам продажи очищеной воды, что эти льют?

Скептик
29.03.2005, 18:20
Gonzo, Там не расследовал, но по идее они воду должны озонировать. Что ещё там кроме газиков продаётся - понятия не имею...

Sblek
29.03.2005, 18:34
бюветы - это выкинутые деньги... в Одессе всегда была проблема с водой , с момента появления города . посмотрите как сделан бювет , там стоит еще нехилая постройка в которой стоят насосы и фильтры (фильтры кстати менять нада.. а их меняют ?7 насколько часто ?7 вы знаете ? нет.. я тоже..)
если пользоватся фильтрами на водопроводную воду то она не хуже будет , достаточно даже самодельного от противогаза И накипи в чайнике тоже небудет
короче... лучшеб эти бабки на реконструкцию станции очистки и на сам водопровод кинули...

iMo
29.03.2005, 18:59
Во всёмцивилизованном мире воду покупают, в бутылках, а в кране - тех. вода (посуду помыть, искупатсо).
Непомню когда последний раз пил воду, всё чаи, компоты, соки etc.
Вывод: бюветы нафик ненужны, водопровод и так неплохо работает. Лучше б очистные канализационные системы довели до ума - море было бы чище

Скептик
29.03.2005, 19:54
Интересно, если все настолько против, почему такие странные результаты опроса?

Эшли
29.03.2005, 22:35
Скептик, Большой Фонтан получил свое название из-за того, что здесь были источники пресной воды и ей пользовались одесситы (бочками водовозы везли в город) до постройки водопровода из Днестра. Воду называли "сладкой", в отличие от других источников на территории города она не была жесткой. Ничего не могу сказать о воде из бюветов,т.к. не знаю, но даже если там стоят фильтры, то уже неплохо. Вднозначно-осадка на чайнике после бюветной воды нет и кофе вкусней, чем из водопроводной.

ALKA
29.03.2005, 23:37
Некогда очень популярный бювет в парке Ленина зачах.Очередей нет, так что приходите.
А может потому что Моня сильно разбавляет? :beer3:

Пользуюсь домашним фильтром "Барьер"(не реклама,есть и лучше).Удаляет что хочешь включая хлорку и бактерии( в зависимости от типа).Что такое накипь забыл,вода вкусная. Думаю бюветские фильтры принципиально не отличаются только большие,но я знаю когда менял свой последний раз.Разве что не халява.Хотя платим мы все как миленькие водоканалу(если не ошибаюсь) за "Дармовую" воду.Не знаю затрат на строительство-????!!! Но когда-то слышал один бювет жрет 1000 баков в месяц х 12 мес х 15(?) штук=!!!!!.(.....2 на ум пошло.....итого: каждый одессит добровольно-принудительно отдает гривну в год во имя мэрских выборов 2002 и так до скончания веков...перспективочка!)
И не лень Вам с тяжеленными пластиками дождливым вечером тащится , выстоять очередь и в подьезде узнать что лифт отключили....

Паноптикум
30.03.2005, 01:34
а мне кажеться, что это простая водопроводная вода,которая проходит через какие-то фильтры т.е. просто очищеная вода

так оно и есть. конечно. эхто лучше чем воду с хлоркой пить. А ещё лушче. еслиест дуньги фильтро дома поставить и не мудохаться.

Magne
30.03.2005, 09:34
Когда-то на базе Пивзавода Черномор построили дорогущую (австрийскую) установку для очистки воды. Ещё при Гурвице... Но мы не об этом. Проектировочной мощности установки хватило бы по 10 литров очищенной воды в день на КАЖДОГО одессита. Это только проектировочной. Вода очищалась громадными фильтрами: сначала из песка для удаления крупных примесей, потом активированный уголь и в конце озонировалась. Эту воду продавали потом из машин за 10 коп. литр. Люди вёдрами и бочками закупали. Также вода использовалась для приготовления пива.
Я там рядышком работал, пил эту воду. В чайнике накипи небыло вообще.
Когда пришёл к власти нынешний мэр, воду возить вообще перестали, зато открыли бюветы. Пивзавод практически закрыт... Делайте выводы.

iMo
30.03.2005, 12:08
Пивзавод практически закрыт? вот это нонсенс

Mr.Plague
30.03.2005, 13:51
Вода из бюветов далеко не качественная, мне об этом рассказывал друг работающий на "Инфоксводоканал", представляемые на суд общественности ежедневные анализы воды не соответствуют действительности.

Magne
30.03.2005, 16:42
iMo, не нонсенс, а реалия. Там сейчас перевалочная база. Только турецкое пиво Эфес привозят.

Sblek
30.03.2005, 22:48
Интересно, если все настолько против, почему такие странные результаты опроса?ответ прост... здесь обитают народ любой возрастной категории я думаю примерно от 10 лет и до...упора ,
а ребенку ткнуть просто от нечего делать раз плюнуть, это всеравно что проводить опрос около самого бювета . так что все опросы на форуме это абсолютно ничего не значит.. левизна...

Lord of rings
31.03.2005, 14:03
Очень хреновая вода, воняет черт знает чем - кофе из неё вообще пить невозможно. Луччше уже пить из крана после очистки "Гидрофором"

DQV
31.03.2005, 14:54
нужны скважены по 300 метров или сколько положено:))
а в бюветах она невкусная мне не нравится
лучше фильтром своим пользоваться

но то что построили сами бюветы очень хорошо , в случае когда не будет водобпровод работать они выручат...

Карл Левит - возвращается
31.03.2005, 15:18
Да конечно ! Бюветы очень нужны. Я тоже беру воду в р-не 6 ст.

Мне очень нравится.

Это пиар - 100% ДА.

НО Р. БОДЕЛАН ИХ СТРОИЛ НЕ ЗА "СВОЙ" СЧЕТ :!: :!: :!:
ЕГО ЗАСЛУГА МИНИМАЛЬНА И СОСТОИТ В ПОДАЧЕ УКАЗАНИЯ.
ТАК ЧТО ПРИПИСЫВАТЬ ЭТУ ЗАСЛУГУ ЕМУ НЕ СТОИТ.



ВОДА НА 6-Й - БЛЕСТЯЩЕГО КАЧЕСТВА. НАШИ БИОХИМИКИ ЕЁ ПРОВЕРЯЛИ. ТЕПЕРЬ ВСЕ БЕРУТ ТОЛЬКО ТАМ.

ЗА ДРУГИЕ РАЙОНЫ НЕ ЗНАЮ.

ALKA
31.03.2005, 15:20
но то что построили сами бюветы очень хорошо , в случае когда не будет водобпровод работать они выручат...


Типа как в фильме "ЖАЖДА"

"Ночь была с ливнями -
И трава в росе..."

Magne
31.03.2005, 15:36
ВОДА НА 6-Й - БЛЕСТЯЩЕГО КАЧЕСТВА. НАШИ БИОХИМИКИ ЕЁ ПРОВЕРЯЛИ. ТЕПЕРЬ ВСЕ БЕРУТ ТОЛЬКО ТАМ.

ЗА ДРУГИЕ РАЙОНЫ НЕ ЗНАЮ.


Будет как раньше: "Во-о-а-ада с Ба-а-альшога фантана!"
А одесситы будут пробовать и говорить: "Нет, это не фонтан"...

ALKA
31.03.2005, 15:38
Да конечно ! Бюветы очень нужны. Я тоже беру воду в р-не 6 ст.

Мне очень нравится.

Это пиар - 100% ДА.

НО Р. БОДЕЛАН ИХ СТРОИЛ НЕ ЗА "СВОЙ" СЧЕТ :!: :!: :!:
ЕГО ЗАСЛУГА МИНИМАЛЬНА И СОСТОИТ В ПОДАЧЕ УКАЗАНИЯ.
ТАК ЧТО ПРИПИСЫВАТЬ ЭТУ ЗАСЛУГУ ЕМУ НЕ СТОИТ.



ВОДА НА 6-Й - БЛЕСТЯЩЕГО КАЧЕСТВА. НАШИ БИОХИМИКИ ЕЁ ПРОВЕРЯЛИ. ТЕПЕРЬ ВСЕ БЕРУТ ТОЛЬКО ТАМ.

ЗА ДРУГИЕ РАЙОНЫ НЕ ЗНАЮ.




Он не заслуги искал а рекламировал себя для мэрства,вспомните нескончаемый поток хвалебных передач и сюжетов на эту тему во время выборов.

"Наши биохимики" Ваши личные знакомые или знакомые руководства РИАК?

Карл Левит - возвращается
31.03.2005, 21:23
"Наши биохимики" Ваши личные знакомые или знакомые руководства РИАК?

Это мои личные знакомые. Вместе работаем- я по микробам они по биохимии :roll:

Вы зря меня "записали" в сторонники Боделана.

А вода на 6-й действительно просто замечательная, почему (наши биохимики, точнее биохимик- женщина) её проверяли, да потому, что все вместе там живём и естественно, как ни странно :D хотим знать, что пьём.

Карл Левит - возвращается
31.03.2005, 21:26
Он не заслуги искал а рекламировал себя для мэрства,вспомните нескончаемый поток хвалебных передач и сюжетов на эту тему во время выборов.


А это на его совести.....

Карл Левит - возвращается
31.03.2005, 21:34
По РИАКу.................

когда у нас в доме произошла беда, мы звонили кругом и в РИАК тоже! :mafia:


ПОМОЩЬ ПРИШЛА ОТ ТЕЛЕКОМПАНИИ АРТ :flowers1:

за что им огромное СПАСИБО. :flowers1:

знаете, говорят, что друзья познаются в беде........


АРТ нас не бросил :dance_3:

ALKA
31.03.2005, 21:37
Карл Левит - возвращается
Вопрос был без задней мысли.Если лично знаете значит правда.Пейте на здоровье!

Карл Левит - возвращается
31.03.2005, 21:40
ALKA, я понял, просто надо вести беседу.

Эшли
31.03.2005, 23:55
Карл Левит - возвращается, я тоже беру воду на 6-ой ст.Б.Ф и мне нравится вода именно из этого бювета. Брала на Таирова, возле Вымпела, но там хуже, есть какой то привкус. Теперь Вы меня порадовали информацией о биохимическом анализе со знаком "+". Спасибо.

Скептик
31.03.2005, 23:57
Эшли, Ей-богу. Вы радуетесь, а мне не хочется Вас разочаровывать...(

Эшли
01.04.2005, 20:08
Скептик, Вода из бюветя не очень серьезный повод для радости. Я покупаю "Моршинскую" по 10 литров, но бюветную тоже употребляю, а водопроводную нет. Хуже нашей водопроводной трудно найти.

Карл Левит - возвращается
02.04.2005, 17:25
Пожалуйста :D Всегда рад БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ

maxx ™
29.04.2005, 18:35
В Одессе на глубине 120 метров чистой воды наверное быть не может. Но раз из моего кармана деньги на бюветы берут, то я ими пользуюсь. Из качества могу сказать одно - пока не было бюветов, были большие проблемы с подменой воды в аквариуме, теперь просто доливаю воду из бювета, 2,5 года вода не меняется, рыбы чувствуют себя нормально.

!!!Mel!!!
30.04.2005, 22:41
считаю,что бюветная вода просто отличная...хе хе особенно помнится времечко,когда бюветы круглосуточно работали(возле сильпо на жукова) хех так вот летом у меня сушняк в часа 3-и ночи воды нет...вот иду я в бюветик и напиваюсь до сыта :)
Отремонтировать горводопровод?? хе хе и в каждый дом очистные установки поставить и чтоб хороший напор был-эта идея на гране фантастики :0) вы видели сколько кранов у бювета и какой напор идет если сразу все открыть??? (а сколько места занимает эта "бювет-база") а теперь представьте какой она должна быть по величине,чтоб давать напор и успевать очищать и ионизировать воду в одном жилом доме :) хе хе

ПОэтому я считаю власти нашли мудрое решение...

ALKA
01.05.2005, 00:15
maxx ™ писал(а): " были большие проблемы с подменой воды в аквариуме, теперь просто доливаю воду из бювета, 2,5 года вода не меняется, рыбы чувствуют себя нормально. "

2,5 года -????????!!!!!!!!!! .....А хламидоманада??? :P За два месяца зарастет ,если конечно вода не "абсолютно мертвая".

DarthVader
02.05.2005, 21:16
Я всетаки считаю бюветы полезной штукой! =)
Особенно рядом с домом! Каждый раз как Водоканал или нетрезвые сантехники вырубят воду на несколько суток - только ей и спасаешься =)))
А то бы в туалете сразу бы "началась разруха"© Проф. Преображенский =)))
А для питья всеравно фильтром чистим, что жилкоповскую, что из бЛюветов... =)

sadas
05.05.2005, 12:56
дожились мля... тчо теперь нормальной то воды и не выпьешь савсем! (((
вы не задумывались над вопросом, - почему стали возникать и широко рекламироваться бюветы? !!!
ведь раньше их было на пальцах посчитать!!!!!, а теперь!
(и потом то были настоящие источники!!!)
а то что щас нам преподносят, это все очищеные,обычные,водопроводные, технические воды!!!!!!
я сам жилкоповскую иногда глотаю (крайне редко и чтоб спастись от смерти)))))
единственный выход покупать воду в бутылках! )))
но и без бюветов тоже нельзя, чтобы небыло массовых эпидемий (для неимущих)


так что делайте шо хотите, а я лучше пивасиком отравлюсь !)))))

Illusion..
05.05.2005, 13:52
гы!
у многих даже фэйворит-бюветы есть!!!!! )))))
Если будет чистенько и красиво-то пусть стоят....а не как на 6 ст. Б.Ф.-СРАНЬ!!!!!
Сам туды не ходок. "Брита и Цептэр"-форева!!!

Parazit
25.05.2005, 14:27
Можа вклиниться. Я на Черемушках живу. так вот когда у нас начали копать бювет в парке Горького, то попали на какие-то грунты, пропитанные, пардон, канализацией. Вонь стояла - до Ген. пертрова. По Терешковой без противогаза проехать низя было. И что сделали? Быренько закопали эту скважину и начали копать новую........в 50 метрах от первой. Не думаю, что там все на много чище. Тем не менее, бювет функциклирует, люди там воду берут. А я как посмотрю на них, сразу ту вонь вспоминаю. И сразу мне что-то не хочица бюветной водички из парка горького.

NeMo
25.05.2005, 22:53
Специально ездил и брал на пробы по жёсткости воду из разных бюветов.
Самая отвратительная и неотличающаяся от водопроводной - в Кировском скверике.
Самая лучшая на 6-й Фонтана. По содержанию солей кальция она самая мягкая из всех
возможных европейских стандартов жёсткости воды. Насчёт биологии тоже не сомневаюсь,
так как она озонируецца в бювете.

.
21.06.2005, 13:49
Бюветов полно, например, в Киеве , в Кракове и все к ним привыкли. выключи - не будет хватать.
Ответ прост - бюветы нужны. Но их должно быть достаточно и качественных.
Т.е. вопрос воды должен быть решен не "по-одесски" с надувательством и извлечением какой-то дополнительной выгоды, а так как в других городах. Спокойно и для вящего удовольствия граждан.....
И пиар тут вовсе непричем. Так можно и городские туалеты открывать под акцию.
Теперь мол ,граждане, не сидеть вам более в кустах! Я мэр, пересажу вас по городским сортирам! Помните доброту мою и заботу о вас!
Все можно довести до логического маразма....

nadych.net
21.06.2005, 21:15
Сравните чай, который заварили водой из-под крана и бюветной водой-разница очевидна.
Вода из бювета (на 6-ой ст.Б.Ф.) лучше водопроводной, но.естесственно хуже , чем, например, "Моршинская". так что все познается в сравнении.

Сосед? :wink:
Ты каким инетом пользуешься?

А по теме - не знаю, что на счёт качества (не специалист в этом деле), но эти очереди и походы пенсионеров с канистрами выглядят очень убого, как по мне.

fort12
22.06.2005, 10:29
Лучше б побольше туалетов, а не бюветов. К тому же можно и совместить. Качество бюветной канализационной водички свежие экскрименты не смогут ухудшить. (Представляю картинку: с одной стороны очередь бюветных фанатов, а с другой народ выходит с облегченными лицами, застегиваясь на ходу... :gy1: )

Макс
21.11.2006, 13:30
Развитие темы получило логическое продолжение:

www.buvette.od.ua

Правда, не совсем могу себе объяснить, ЗАЧЕМ этот сайт... Ну да ладно... Пусть будет пока...

Mamon2006
21.11.2006, 13:47
Макс, не пей водичку, а то, как в сказке - превратишься в парнокапытное
водопроводная вода при всех её устранимых недостатках -
по крайней мере, питьевая
а бюветная , она сильно минерализована; и к тому же
просачивание канализации в грунтовые воды , о чем говорилfort12, тоже
обогащает её состав , но уже органическими веществами
кстати, проверено - бюветная вода не чище водопроводной .
А в Днестре вода из горного ручья:rzhu_nimagu: А то что молдаване туда весь кизяк льют это наверное верх чистоты!!!А кем проверено?У вас как частная лаборотория на дому?Да и вода из водопровода к сожалению,уже с неустранимыми недостатками

Maks.....
22.11.2006, 08:06
Говорят, где-то на 25-й Чапаевской?

Угол Варненской...НЕ РАБОТАЕТ...и видимо и не будет.

piryur
22.11.2006, 08:16
Слышал, что закрыли её из-за близкого соседства с АЗС ;)

Maks.....
22.11.2006, 08:21
Слышал, что закрыли её из-за близкого соседства с АЗС ;)
Потому что водой из бювета стали заправлять авто?:))))))))))

Sundry
02.06.2007, 23:55
сабж
16 бюветов в Одессе
К сожалению адреса всех не знаю, но это достоверная инфа, из методической литературы. )

cote d'Ivoire
20.09.2007, 17:44
Вот хотелось бы мне знать - а меняются ли в бюветах фильтры? и если, увы, нет - то когда менялись в последний раз?
Пользуемся бюветом на Среднефонтанской, привыкли к нему, а кипятить воду очень не хочется.

Dreamcat
20.09.2007, 20:24
да...бюветы нужны.пользуюсь бюветом на среднефонтанской и вымпеле.вода, скажем так, "пустая".хоть накипи нет ,но и минералов полезных тоже.сколько здесь живу -проблема с ногтями и деснами

YurMax
21.09.2007, 02:05
три года назад зарёкся её пить.
регулярно на велосипеде проезжал мимо бюветов на говорова, в парке горького, кировский сквер, постоянно пробовал в надежде что получше станет... нифига ... вода рыбой тухлой пахнет, ну воняет просто ... особенно та что на говорова в бювете.
единственное для чего они пригодны, так это дождь переждать...

Marketer
21.09.2007, 11:11
да...бюветы нужны.пользуюсь бюветом на среднефонтанской и вымпеле.вода, скажем так, "пустая".хоть накипи нет ,но и минералов полезных тоже.сколько здесь живу -проблема с ногтями и деснами

Реально не хватает кальция. Ешьте побольше анчоуса (самый богатый на кальций продукт), а запивать лучше пывом:beer:

Алибабаевич
21.09.2007, 11:15
В Кировском бювете вода частенько медикаментами воняет. Пить не возможно...
А вообще - идея хорошая. Если подойти со всей серьёзностью.

mogarich
21.09.2007, 13:10
Зря народ на водопроводную воду нашу гонит. Да, это конечно не Боржоми, и пить ее так просто вряд ли полезно, особо в домах со старыми комуникациями, но поверьте, в большинстве мест, где мне довелось побывать, водопроводной водой противно даже зубы чистить. По факту, например в арабских странах (победнее) водопроводной водой разве что на слив унитаза пользоваться.

Maks.....
21.09.2007, 13:22
По факту, например в арабских странах (победнее) водопроводной водой разве что на слив унитаза пользоваться.
Нууу, Арабы все те же не кричат, что они европейцы и все такое...
Да и имея возможность получать лучшее...убивать то, что имеем - это плохо. Ведь не секрет же, что в наших коммуникациях вода повторно заражается. А пить бюветную воду сомнительного качества и сомнительного же мин. состава - это не выход.

mogarich
21.09.2007, 13:37
Ну, в Европе вода местами немногим лучше, чем в северо-восточной Африке. Вообще я имел в виду не столько состояние водопровода, сколько качество исходной воды. В Одессе тут все очень даже ничего, ведь пусть трубы будут из платины и паладия, но коли на вход залить мочу, на выходе тоже не нарзан будет.

Maks.....
21.09.2007, 13:39
Ну я в общем-то об этом и говорю. Что Одессе можно считать, что повезло (хотя все относительно и непостоянно). Потому надо делать все возможное для того, чтобы на ровном месте воду в яд не превращать.

пах
21.09.2007, 17:10
Во-первых, вода в бювет попадает из артезианской скважины, а это как минимум 120-150метров от поверхности земли, водоносный горизонт надежно защищен мощном слоем плотных водонепроницаемых глин. Загрязнение на уровне разговоров - "рядом канализация" совершенно непрофесиональны. надо знать предмет т.е. гидрогеологию. В разных бюветах города - это разные артезианские скважины, т.е. один бювет-одна скважина. естественно вода в этих скважинах отличается. но незначительно и везде укладывается еще в старые советские ГОСТы, а они намного строже современных даже западных. самая "вкусная" вода из скважины в монастыре на Даче Ковалевского. С " Моршинской и другими сравнивать нельзя - т.к. Моршинская - минеральная, а нам нужна обычная вода для каждодневного потребления. Вы же не будете на Моршинской варить борщ?! Бюветы - это пока что единственная альтернатива водоснабжению из Днестра, т.к. там такое количество разной химии, что до сих пор учеными не выяснено во что могут превращаться после кипичения половина из этих соединений. Много лет назад мой сын заболел тяжелой формой алергии, была угроза астмы, по совету врача перешли на артезианскую воду. С того времени никаких проблем. С 1989 года всю готовку дома делаем только на артезианке, даже домашнее консервирование. Например моя печень моментально реагирует на водопроводную воду, даже если я не буду знать какую воду пью. так что Бюветы, это то немногое, что было доброго для города сделано при Боделане и за это спасибо. К стати весь город Ильичевск снабжается исключительно артезианской водой, там она подведена к домовым сетям. В Киеве так же есть бюветы.

пах
21.09.2007, 17:17
Что касается неприятного запаха, который бывает иногда у бюветной воды - это последствия излишней свежей озонации, достаточно подержать открытой емкость 2-3 часа. запах проходит, запах же сероводорода который иногда бывает у воды в артезианских скважинах - нормальное временное явление, проходит в течении 10-20 минут. Это все нормально для артезианской воды.

It was...
22.09.2007, 20:44
Не знаю-не знаю... Стрёмно оттуда брать воду мне.) В Одессе и Одесской области всегда были прболемы с водоснабжением и малым количеством источников получения пресной воды, а тут вдруг БАЦ! В центре города прям появились артезианские скважены с чистейшей водой! При чем сомнения вызывает и то, что например неподалёку с бюветом в парке Мечникова в тоже время построили странное здание, которое вечно закрыто, ограждено, окрашено в тот же цвет что бювет...)) Кажется что это просто профильтрованная водопроводная вода.) А самовнушение рулит есстественно.)

shadowofthemoon
24.09.2007, 21:05
Проголосовала за 2 вариант.
К тому же, в бювет еще надо ходить/ездить.
Юзаю водопроводную воду, которую отстаиваю, после чего пропускаю через фильтр. Если еще ложить серебро в кувшин, где вода хранится, то совсем хорошо получается имхо.

Marketer
24.09.2007, 21:58
.... Если еще ложить серебро в кувшин, где вода хранится, то совсем хорошо получается имхо.

Если положить в воду также и брюлик в платине - эффект такой же выйдет:)
На серебре оксидная плёнка и ему пофиг лежание на дне бутля. Для убийства микробов нужны ионы серебра и получить Вы их сможете при вливании расплавленного серебра в воду.

2 пах
Хоть 120 метров, хоть 150 главное чтобы водоносный слой первым не оказался, а то будете пить б/у водицу.

Squee
28.09.2007, 17:34
Не знаю насчет глубины "защищенных водоносных слоев", но знаю, что когда пропадает водопроводная вода в домах на Базарной/Александровском проспекте, одновременно перестает работать бювет в сквере. :) Сталкивался с этим неоднократно.

cote d'Ivoire
04.10.2007, 19:00
Ну пожалуйста!Такое огорчение!- "заведующая баклабораторией Киевского района Лариса Горская объяснила нам, что хотя по всем показателям вода в бюветах "чистая", пить ее в сыром виде все равно опасно. По ее словам, из скважин течет обыкновенная вода, соответствующая всем стандартам, такая же, как и из любого крана в квартире. Поэтому воду перед употреблением обязательно нужно кипятить"
За что же и ценила бюветную водичку - чтобы сырой пить, у кипяченной совсем другой вкус. Опять же вопрос - в самом начале нас убеждали , что именно и можно пить бюветную воду сырой, такие там, мол фильтры. Ну и где они?

It was...
05.10.2007, 20:47
Они бы хоть помыли эти бюветы, продизинфицировали, а то никакая пиар акция о "чистоте" воды не поможет, если он весь грязный, ржавый и расписанный-обписаный.+))

Карл Левит - возвращается
06.10.2007, 03:59
мне кажется, что они нам совершенно не нужны, надо ьы оучше водопровод починить, поменять старые ржавые трубы и вопрос о чистой воде иссяк сам собой. И вообще, сколько я не пробовал воду из бювета, она мне чистой не казалась. Приходится пользоваться фильтром.


Вода, которая подаётся "водоканалом" из реки Днестр, по ходу который очень загрязняют теже малдаване, тут её отстаивают, очищают, хлорируют(CL- очень токсичен!!!) и подают в систему водоснабжения, которая также сильно загрязнена.
Бювет это вода с водоносного горизонта, там ни CL... ничего нет, её тоже фильтруют и озонируют для обезараживания. Она чище и лучше. Если бювет сделан правильно, там вода будет просто идеальная - очищенная самой природой( спросите у геологов).
Бюветы очень нужны Одессе! И работать им следует 24 часа, а не до 22, или раньше (... типа у нас насос не работает или света нет).
Новая система водоснабжения тоже очень нужна, а ещё лучше подавать две воды: техническую и питьевую, на вторую ужесточить стандарт.

Mamon2006
07.10.2007, 17:21
Они бы хоть помыли эти бюветы, продизинфицировали, а то никакая пиар акция о "чистоте" воды не поможет, если он весь грязный, ржавый и расписанный-обписаный.+))Честно говоря ,гляжу как некоторые относятся к бюветам,так вот такой скотине я бы давал пить воду только из лужи,ну не уроды кто там моет ноги ,грязные вёдра и поит козлов и собак

masta_man
07.10.2007, 17:23
во всём мире воду из крана можно пить.. у нас же с бутылочками все стоят.. да они нужны, это пока единственный вызод, т.к. полная реконструкция водопровода чоит не один годовой гор. бюджет. хотя Бодик в своё время с этой фишкой на коне был. хотя сам воду предпочитаю набирать в таировском институте.

torie
08.10.2007, 11:30
Вот......накопала-может кому интерсено.
Говорят,что бюветы не годятся,а в водопроводной воде оч.много хлора

Jamaika
08.10.2007, 13:09
Пользуюсь водой из бювета на 7-й Черноморки с момента открытия и с тех пор ни разу не болел желудок!Воду кипячу.Альтернативы бюветам по-моему нет,т.к. нереально улучшить воду в Днестре и Буге,а починить водопровод не мешало бы,а то придется везде забивать сваи как под Оперным:sad_anim:

cote d'Ivoire
12.10.2007, 16:03
заведующая отделом коммунальной гигиены областной санэпидемстанции Алла Кильдышова рассказала (http://izvestiya.odessa.gov.ua/Main.aspx?sect=Page&PageID=8822):

–" Подземные источники области имеют воду соленую, с примесью сероводорода, особенно на территории Бессарабии. Плюс нитратное загрязнение, которое с каждым годом сдвигается в сторону Черного моря. Плюс к этому, бюветная, родниковая, колодезная вода, даже если исходно является чистой, то через 24 часа становится токсичной.
Отстаивать воду (артезианскую или водопроводную, все равно) более 12 часов просто опасно с микробиологической точки зрения. Даже кратковременного контакта поверхности воды с частицами пыли, неизбежно находящимися в воздухе, достаточно, чтобы микроорганизмы, приносимые с пылью, оказались в ней и получили возможность размножаться. Через 24 часа отстоя вода становится полностью непригодна к употреблению из-за избытка микроорганизмов. Отстой воды преследует цель избавиться от нерастворимых в воде частиц (не самых, кстати, вредоносных). Удаление растворенного хлора при отстое происходит далеко не полностью."

Destin
12.10.2007, 19:24
Вода из бюветов далеко не качественная, мне об этом рассказывал друг работающий на "Инфоксводоканал", представляемые на суд общественности ежедневные анализы воды не соответствуют действительности.

Можно сделать независимую экспертизу воды, например, здесь: www.ecolex.com.ua

JN
13.10.2007, 23:53
Идею, что нужно дать жителям города артезианскую воду, как и все свои прочие идеи, Боделан сп...дил. Но, когда еще изнасиловать санэпидемстанцию было не так легко, ни одна артезианка из десятков законсервированных бактериологической экспертизы не прошла. Но в условиях военного времени это, конечно, значения не имеет:nea:

ANGEL81
14.10.2007, 17:05
1. я пью из бювета. воду из крана пить невозможно.

JN
14.10.2007, 22:24
Сказочку помните? Козленочком стать не боитесь?

Destin
15.10.2007, 09:05
Когда Бодебилдер бюветы строил, то нас всех за козлов держал. А сейчас в Петербурге, небось, нарзан пьёт.

УндинаПодколодная
15.10.2007, 09:23
плохо во всем этом то,что некоторых людей переубедить нельзя в том,что эта вода - черт знает что.я 2 года боролась с бабулей своей(она после онкооперации с 1 почкой) против этих бюветов,тогда как она свято верила что вода эта лечебная(еще чуть-чуть и Боржоми),минеральная,очищеная и пр.А я с пеной у рта с фильтром в руках орала о том,что как перепутаю минюводу без газа с бутылкой где бюветная налита,то на работу,пардон,можно не идти...расстройство желудка уже через 20 мин.наступает,хотя я и не скажу,что на малейший раздражитель я так реагирую...а вобщем,что такое "пленка" на чае я узнала,вернувшись на родину после десяти лет подрастания в Алматы.вот кому позавидовать можно - в водопровод идет талая вода с гор.по переезду обратно в Одессу,через месяц начала замечать,что у меня "оклиматизация идет полным ходом":волосы чуть подосыпались,ресницы...к зубному через 3 месяца пошла...потом организм привык,но пью теперь только минералку(знаю,что не выход,вымывается кальций и пр.,но я меняю марки)и фильтр,конечно тож хорошо для приготовления и для чая...

spichka
23.10.2007, 18:37
Из разговора с сотрудником хим лабаратории: по анализам, вода из бювета практически ничем не отличается от водопроводной, за исключением содержания хлора. Вода из фильтра(типа "барьер", "брита"), экологически чистая в течении 1 -2 недель после использования. Постепенно вода проходит через загрязненный уголь и не только очищается, но и дополнительно загрязняется. Лучший способ очистки воды - это отстаивание в течении 3х дней...

JN
23.10.2007, 18:51
Из разговора с сотрудником хим лабаратории: по анализам, вода из бювета практически ничем не отличается от водопроводной, за исключением содержания хлора.

Ну да? От днестровской? А чем, именно, ничем? Может, там, серводородом или радоном, солями какими-то?

Ангельский Дьяволёнок
23.10.2007, 21:43
абсолютно согласна с Петровичем и Скептиком,еще хочу добавить что помимо болотного запаха вкуса,вызывает такая вода проблемы с почками и мочевым пузем,как факт камни там.Знаю не по наслышки,т.к. мама врач и приходили к ней с такими жалобами.
а очереди были и будут...т.к. всегда останутся люди.которым эта вода нравится,никакой артезианки у нас под Одессой нет.

spichka
24.10.2007, 14:46
Ну да? От днестровской? А чем, именно, ничем? Может, там, серводородом или радоном, солями какими-то?

Специально переспросил, ответили: "Водопроводная вода загрязнена одними веществами, бюветная - другими, посему и разный привкус, степень загрязненности почти одинанаковая" В нюансы не вдавался, поскольку в химии не разбираюсь.

Sfajrat
24.09.2008, 05:28
У одесских бюветов лучшие показатели из украинских. (http://www.test.org.ua/ru/tests/test-371.html) Там справа ссылки с таблицами на показания разных видов вод (бутылки, водопровод, фильтры, бюветы).

Скрытик
24.09.2008, 08:26
У одесских бюветов лучшие показатели из украинских. (http://www.test.org.ua/ru/tests/test-371.html) Там справа ссылки с таблицами на показания разных видов вод (бутылки, водопровод, фильтры, бюветы).Если сравнить с показателями даже бытовых фильтров то уместно вспомнить выражение "Лучшая из худших" :)

Alex
24.09.2008, 08:37
Уже годика как 2,5-3 набираю воду из бюветов. Не кипяченую ее не пьем, делаем на ней всю еду, да и еще и цветы поливаем ею же.:) По крайней мере, она не такая "жесткая", как из храна и хлоркой не воняет. А вообще они ее все равно кварцируют лампами ультрафиолетовыми.

densen2002
24.09.2008, 09:37
Недавно был в Киеве и попил из бювета. Вода реально воняет тиной!

Поставьте фильтр обратного осмоса дома и пейте чистейшую воду, а про бюветы забудьте.
Затраты разовые - до 350 уе, ежегодные - 150-200 грн.

densen2002
24.09.2008, 09:38
А вообще они ее все равно кварцируют лампами ультрафиолетовыми.


Какая наивность.....

Alex
24.09.2008, 10:16
Какая наивность.....
Почему наивность? Подъедте к бювету откройте кран и понюхайте. Пахнет кварцованием.

Froggy_1
24.09.2008, 13:26
Почему наивность? Подъедте к бювету откройте кран и понюхайте. Пахнет кварцованием.

Подтверждаю, таки пахнет. Я раньше думала, что это запах озона, но, действительно Вы правы, кварцем пахнет.
Воду беру уже 5 лет в бювете возле Вымпела. Как выглядит накипь в чайнике уже забыла. Правда не кипяченую мы ее не пьем, но чай-кофе, супчики и все, что требует воды при приготовлении, только на этой воде. Чувствуем себя прекрасно )))

guzja
24.09.2008, 23:11
Уже восемь лет вся семья только на бюветной воде,о накипи в чайнике забыли,вкус чая и кофе в разы лучше,исчез даже песок в почках,самочувствие прекрасное,чего и вам желаю.А все эти фильтры ИМХО сказки для лохов.

densen2002
25.09.2008, 09:45
Подтверждаю, таки пахнет. Я раньше думала, что это запах озона, но, действительно Вы правы, кварцем пахнет.


Нет такого запаха - кварц. Кварцевание - это ультрафиолет, а ультрафиолет сопровождается выделением озона.

Sfajrat
25.09.2008, 10:47
Если сравнить с показателями даже бытовых фильтров то уместно вспомнить выражение "Лучшая из худших" :)
Ничто не мешает чистить бытовыми фильтрами воду из бюветов;-)
Кстати, бытовые фильтры это какие?

Скрытик
25.09.2008, 11:13
Ничто не мешает чистить бытовыми фильтрами воду из бюветов;-)
Кстати, бытовые фильтры это какие?Мешает. Хорошие бытовые фильтры работают с проточной водой :)
Да разные - чем дороже тем лучше. Аквафоры с тройным фильтром неплохи. Обратный осмос мне не нравится - слишком чистая вода получается, для почечников неплохо, а для питья просто не нравится.

Froggy_1
25.09.2008, 15:39
Нет такого запаха - кварц. Кварцевание - это ультрафиолет, а ультрафиолет сопровождается выделением озона.

:shine: Пасиба за разъяснение...
В любом случае, думаю, что это не плохо, если воду облучают ультрафиолетом. Во всяком случае, вода из бювета возле Вымпела всегда так пахнет...

Froggy_1
25.09.2008, 15:40
Можно, по-моему, еще наливными фильтрами дополнительно очищать бюветную воду. Кажется есть такой Барьер...

Тори-тори
30.09.2008, 18:33
Полностью согласна- бытовые фильтры не очищают воду полностью - накипь все равно рано или поздно образуется. Пробовали разные - результат один.
Когда брали воду в бювете - за 3 года в чайнике накипь так и не образовалась.
Правда слышала,что они смешивают воду из скважины с водопроводной,но все равно ее потом очищают. Поэтому,когда в районе авария и отключают воду,то и в бювете воды нет.
Кстати, никто не слышал - ходят слухи,что скоро воду в бюветах будут отпускать по 40 коп.за литр? Может неправда?

Скрытик
30.09.2008, 18:42
Полностью согласна- бытовые фильтры не очищают воду полностью - накипь все равно рано или поздно образуется. Пробовали разные - результат один.Конечно не очищают. Для этого ставят смягчители воды. Классная штука, практически вечная.

Симеон
01.10.2008, 03:08
в бювете на манежной по утрам бомжы моются.

densen2002
01.10.2008, 06:35
Полностью согласна- бытовые фильтры не очищают воду полностью - накипь все равно рано или поздно образуется. Пробовали разные - результат один.
Когда брали воду в бювете - за 3 года в чайнике накипь так и не образовалась

Пять лет пользуемся фильтром обратного осмоса - никакой накипи в чайнике. Сюрприз? Просто мембрану надо менять раз в два-три года.

А все бриты-барьеры - это так, для успокоения души.

Скрытик
01.10.2008, 07:37
Пять лет пользуемся фильтром обратного осмоса - никакой накипи в чайнике. Сюрприз? Какой сюрприз, вы что? Дистиллированная вода не может давать накипь - это уж точно :)

densen2002
01.10.2008, 14:54
Это не мне сюрприз, а для Тори-Тори.

Видать, вода из бювета тоже без солей жесткости. Какой замечательный бювет!

Тори-тори
01.10.2008, 19:57
Какой сюрприз, вы что? Дистиллированная вода не может давать накипь - это уж точно :)

А Вы в курсе,что дистиллированную воду пить постоянно вредно?

Скрытик
01.10.2008, 20:33
А Вы в курсе,что дистиллированную воду пить постоянно вредно?Это Вы мне говорите? Я знаю. Объясните это радетелям обратного осмоса. Не зря большинство таких фильтров распространяется через сетевиков...

greenok
01.10.2008, 21:25
Почему наивность? Подъедте к бювету откройте кран и понюхайте. Пахнет кварцованием.


Подтверждаю, таки пахнет. Я раньше думала, что это запах озона, но, действительно Вы правы, кварцем пахнет.


да, при работе кварцевых ламп образуется озон)

именно система обезораживания (озонирование) и является основным плюсом бюветной воды, потому как в хлорированной водопроводной при кипячениии образуются соли хлора, считающиеся канцерогенами

если не пользуетесь фильтрами, хоть отстаивайте водопроводную воду перед кипячением часа 3 в открытой емкости...

p2x4
04.12.2008, 08:29
Кто-то в курсе когда откроют бюветы на Гагарина и Заболотного?

zverek
13.12.2008, 00:14
Всегда пахла бюветная вода озоном, а сейчас пахнет, как пахнет в больничных коридорах - какими-то лекарствами. Может это только у нас, возле кинотеатра "Вымпел"... Надо бы сделать анализ...

Ангельский Дьяволёнок
13.12.2008, 07:05
а все равно отношусь очень осторожно к воде из бювета,правда,летом ,пила пару раз возле парка Победы.так она мне такой вкусной показалась,но все равно не рискую постоянно ее пить,только если воду отключают дома)

mari lee
17.03.2009, 10:58
Большинство из нас берут питьевую воду из бюветов. Надеемся, что там она чистая, носим тяжеленные канистры...возникает вопрос...а стоит ли оно того?



reporter.com.ua/news/37924/

mari lee
17.03.2009, 10:59
Инфа о том, что бомжи в них моются...шокирует..

unnamed_user
17.03.2009, 12:01
Если бы Вы знали кто и что моется в Днестре )))

qqwweerrttyy
17.03.2009, 15:43
всё таки, чайник после кипячения бюветной воды идельно чист даже по прошествии 2-3 года, а на работе от бутылочной воды привозной плавает очень много осадка, так чего ж её не пить? не понимаю

lara3000
17.03.2009, 15:48
один раз воспользовалась бюветом когда дома воды не было

Русая
17.03.2009, 16:05
Давно пользуемся водой из бювета, хоть о чистоте и качестве достоверно не знаю, но вроде на вкус лучше чем из крана

greenok
17.03.2009, 16:24
Давно пользуемся водой из бювета, хоть о чистоте и качестве достоверно не знаю, но вроде на вкус лучше чем из крана
из хорошего бювета (например, на 4 ст.БФ) не просто лучше, а несравнимо лучше)

DGrifon
18.03.2009, 11:20
Все время набираю в парке победы на маршала Говорова....

angar2009
18.03.2009, 12:45
В парке Ленина Бювет построили в ста метрах от канализационного коллектора или чего-то еще по крайней мере там холмик и большая труба испускающая запах фекалий. Не думаю что подземные трубы из нержавейки.Так что местный трускавец имеем.Санстанция,поправьте если сказал что то не то.

Дык еще вокруг холмика детскую площадку развернули (правда давно, Бодя еще комунякой был)

Глупый, там выход вентиляции из бомбоубежиша !

angar2009
18.03.2009, 12:47
Пять лет пользуемся фильтром обратного осмоса - никакой накипи в чайнике. Сюрприз? Просто мембрану надо менять раз в два-три года.

А все бриты-барьеры - это так, для успокоения души.

Постоянное употребление дистиллированной воды лпасно для здоровья !

JulyS
19.03.2009, 09:20
Несколько раз брали воду. Никакой ощутимой разницы.

Garry70
14.07.2009, 10:12
Немного не корректно поставлен вопрос,уточню:Кому нужны бюветы?
Меня долго мучал вопрос с каких пор власть делает такие подарки народу?,пока мне случайно не попались на глаза статьи расхода :rtfm:на бюветы...
Блин,да там краны должны быть золотые,и бесплатный мальчик-набиральчик)):papuan:

EconomiX
14.07.2009, 10:27
Я лично сомневаюсь в своевременности замены фильтров в бюветах, поэтому пользуюсь домашним фильтром для воды.

Макс
21.09.2009, 08:53
Вы конечно не поверите, но сайт снова в работе.
Сначала навернулся хостер ДжинсХост и сайт почил в бозе, потом домен появился в свободной регистрации - и он был снова зареген.
Так что - велкам бэк!
http://www.buvette.od.ua

Alex
21.09.2009, 12:56
25-й Чапаевской угол Варненской, живее всех живых! Постоянно туда на "водопой" езжу. Очень удобное место для автомобилистов, т.к. машину почти под самый бювет подогнать можно.

вариометр
03.02.2010, 11:32
Посмотрел в интернете. Не нашел не полное перчисление с адресами ни карты расположения. И энтузиазм у макса помоему закончился по созданию сайта)))

Макс
05.02.2010, 08:27
Список тут:
http://www.buvette.od.ua/buvette.php

Если Вы считаете его неполным - пожалуйста, уточните, какого именно бювета нет.
Если нужна карта расположения - значит, сделаем.
Энтузиазм действительно закончился, ибо сайт - моя личная прихоть, проект совершенно некоммерческий, и как его развивать дальше, что бы вывести хотя бы на самоокупаемость, я не представляю.
Буду рад комментариям/мыслям по дальнейшему развитию проекта.
Пока он помечен "до лучших времен" :(

вариометр
09.02.2010, 20:58
Я Макс , с твоего сайта начал, а потом на форум зашел и постом ранее была ссылка, не трудно было мне догадаться.))) Да это хорошо когда творчество подкреплено материально но...увы. А на карте разместить работающие и отметить места, где следует поставить еще бюветы.

Макс
10.02.2010, 13:10
Хорошая мысль - опросник!
Типа "Надо еще? Да/Нет"
Если надо - то ГДЕ?

Попробую сделать

Di-ma
10.02.2010, 18:33
есть бювет в Мукачевском переулке. но сейчас не работает, может быть просто замёрз

вариометр
11.02.2010, 09:31
Правильно
Пусть люди оставят свои пожелания!

p2x4
29.03.2010, 08:27
После более 2-х летнего простоя но поселке открыли бювет. Как качество воды? Это артезианка или гонят очищенный водопровод?
Прошу ответить кто знает.

вариометр
16.04.2010, 17:53
up

Vinegar
19.04.2010, 15:03
Что творится с бюветами?
На Дальницкой закрыт, на Прохоровской, закрыли.

Clift22
20.04.2010, 12:05
Хлорированную воду от хлоратов тяжелых металлов уже никакими бытовыми фильтрами очистить нельзя.Уж лучше пить воду из лужи,гораздо полезнее.В бюветах же она озонируется,и берется,я думаю,не из водопровода.

Clift22
20.04.2010, 12:11
Кстати,вы уверены,что бутылочная вода в одесских супермаркетах не из водопровода в доме на Малой Арнаутской?

Zoloto Brilliant
30.04.2010, 10:33
На Молдаванке когда жила, часто отключали воду. Там есть бювет в Михайловском саду. Так вот, как не было воды в доме, так не было воды в бювете :)
Правда потом это перестало быть взаимосвязано почему-то :)

Макс
30.04.2010, 14:18
ИМХО - наиболее вкусная вода именно из бювета на Михайловской.
ИМХО - из-за храма по соседству.

Zoloto Brilliant
30.04.2010, 14:20
ИМХО - наиболее вкусная вода именно из бювета на Михайловской.
ИМХО - из-за храма по соседству.

:rolleyes: думаете она святая?

Макс
30.04.2010, 14:23
:rolleyes: думаете она святая?
Нет конечно :)
Но близость Храма полюбому должна сказываться

Фреш
03.05.2010, 08:38
Меня бювет часто выручал когда отключали летом воду напрочь. Канистры в руки и на бирать в парке Горького воду. По поводу чистоты воды рекламируемой - я скептично настроена. Однако в жару открыть кран и бесплатно выпить воды - это дело хорошее.

Реакция
03.05.2010, 13:36
Как человек владеющий профинформацией о воде в бюветах могу сказать всем сомневающимся - на сегодняшний день артезианская вода- единственно возможный вариант качественного водоснабжения. Например город Ильичевск полностью уже многие годы снабжается только артезианкой, довольно много артезианок в Киеве, других городах. Даже если не применять озонирования, то загрязнить бюветную воду очень сложно - если только не подключить прямо к бювету канализацию.
Что касается личного опыта - моя семья на бюветной (артезианской) воде с 1992 года - заболел ребенок, сложная аллергия с частыми приступами отека слизистой (ложный круп). Врач аллерголог посоветовал перейти на артезианскую воду. Всего через 3-4 месяца ребенок полностью выздоровел, а была угроза развития астмы. В то время воду брали из скважин на Французском бульваре, возили из монастыря на Даче Ковалевского, на 4-ом хлебзаводе. Теперь берем воду в бювете парка Горького. Я не симпатик Боделана, но считаю самой большой его заслугой это строительство и ввод в эксплуатацию бюветов по всей Одессе. Единственное место где были проблемы с бюветной водой - поселок Котовского, но это из-за специфики геологического строения данного района - вода там с повышенной минерализацией, пришлось ставить дополнительное оборудование для понижения минерализации.

Lyubka
03.05.2010, 13:44
Лучшая вода на М.Жукова

Колюня:)
03.05.2010, 16:39
Лучшая вода на М.Жукова

согласен

Реакция
03.05.2010, 18:00
согласен


Вкус воды - это субъективная органолептика, физико-химические характеристики воды на всех артезианках Одессы - практически одинаковы т.к. эксплуатируется один и тот же водоносный горизонт. Но самая лучшая (вкусная) вода в монастыре на Даче Ковалевского.

Таньтяна
09.05.2010, 09:26
а можно воду из бювета пить не кипяченую?

Ecolex
09.05.2010, 10:37
Как человек, имеющий отношение к экологии не по наслышке, считаю, что все сообщения и заявления как городской СЭС, так и прочих городских чиновников от экологии, должны быть поставлены под строгий общественный контроль. Это касается качества воды в бюветах, водопроводной воды, морской воды на пляжах, чистоты атмосферного воздуха в городе и прочих жезненно важных экологических параметров.

ИМХО - не верю ни единому слову вышеназванных организаций.

Макс
09.05.2010, 16:11
Как человек, имеющий отношение к экологии не по наслышке, считаю, что все сообщения и заявления как городской СЭС, так и прочих городских чиновников от экологии, должны быть поставлены под строгий общественный контроль.
ИМХО - не верю ни единому слову вышеназванных организаций.
И как Вы себе это представляете?
Общественный контроль результатов сертифицированных хим-бак-лабораторий?
Например я, как представитель общества, не могу перепроверить дома содержание пестицидов в воде и проконтролировать данные официальных учреждений.

Готов предоставить место на сайте www.buvette.od.ua - "Бюветы Одессы" - для публикации свежих официальных данных исследования воды.

Только поможет ли это?
:nea:

Cashtane
09.05.2010, 19:38
самая вкусная вода в карпатах. в одессе я думаю она вся одинаковая

Ecolex
10.05.2010, 08:49
И как Вы себе это представляете?
Общественный контроль результатов сертифицированных хим-бак-лабораторий?
Например я, как представитель общества, не могу перепроверить дома содержание пестицидов в воде и проконтролировать данные официальных учреждений.

Готов предоставить место на сайте www.buvette.od.ua - "Бюветы Одессы" - для публикации свежих официальных данных исследования воды.

Только поможет ли это?
:nea:

Сертифицированные химбаклаборатории, находящиеся под контролем городских властей, не станут оглашать сведения не согласованные со своим руководством. Иначе это руководство быстро сменит заведующих лабораторий. И это все прекрасно понимают. Что поможет? Независимая общественная экологическая экспертиза, а затем публикация данных в независимых СМИ.

Trilogy
10.05.2010, 09:03
бюветная вода мало чем отличается от воды из крана...в ней чуть меньшее состава солей.но цвет такой же не приятный как из под крана. и понятное дело что слева вода фильтрованная.

Макс
10.05.2010, 10:13
бюветная вода мало чем отличается от воды из крана
раньше я заваривал чай и варил компоты из обычной, водопроводной воды.
На поверхности четко отмечались пятна, похожие на жировые.
С бюветной водой такого не замечается.
Органолептические качества (вкус, цвет, запах) слишком индивидуальны, чтобы так категорически заявлять "бюветная не отличается от водопроводной"
Для меня - отличается. Мнение, разумеется, субъективное.

Согласен, что фильтр - лучше. Но я не могу его себе позволить.

sqwernik
03.08.2010, 20:41
на поскоте бювет как работал так и будет работать,!!!!=)
вокруг бувета в радиусе 500м. 4 водопоя!!!

вариометр
29.08.2010, 21:23
аппа

Ната2009
04.09.2010, 21:13
На Михайловской площади, постоянно медленно течет вода, не работают несколько кранов - какая, интересно, у этого причина и когда это закончится? Может создадим фонд для решения этих проблем(если гурсовету не под силу) или так и будем стоять по два часа в очередях..?!?

nissan
05.09.2010, 00:10
На Михайловской площади, постоянно медленно течет вода, не работают несколько кранов - какая, интересно, у этого причина и когда это закончится? Может создадим фонд для решения этих проблем(если гурсовету не под силу) или так и будем стоять по два часа в очередях..?!?
А вы свято верите в чудесность и чистоту это (бюветной) воды? что вас так беспокоит, что она идет слабым напором:laugh::laugh:

Ната2009
05.09.2010, 17:10
Пока у меня нет альтернативы этому источнику я буду беспокоиться об этом, включая и его чистоту...

Mirae
24.01.2011, 13:40
Тут прозвучала фраза типо легче починить водопровод. Самая загрязненная часть водопровода находится между Одессой и Беляевкой представьте какой километраж труб это и сколько денег, это должен быть грандиозный проект. Мы были на водоочистной станции в Беляевке поверьте та вода какая там и то что доходит до Одессы - две большие разницы. То что у нас в бюветах это конечно не фонтан, но временное решение проблемы с питьевой водой. Тот кто предпочитает водопроводную - ваше право но после нее даже после фильтра остаются сумасшедшие налеты на чайнике. Мы сейчас проводим такое мини исследование воды в бюветах Одессы.

Скрытик
24.01.2011, 15:22
Тот кто предпочитает водопроводную - ваше право но после нее даже после фильтра остаются сумасшедшие налеты на чайнике. Мы сейчас проводим такое мини исследование воды в бюветах Одессы.Налет на чайнике (накипь) говорит о жесткости воды, а не о ее чистоте. Для того что бы его не было, применяют не фильтры, а смягчители воды.
В принципе не такое дорогое удовольствие.

igorf2009
24.01.2011, 18:56
Тут прозвучала фраза типо легче починить водопровод. Самая загрязненная часть водопровода находится между Одессой и Беляевкой представьте какой километраж труб это и сколько денег, это должен быть грандиозный проект. Мы были на водоочистной станции в Беляевке поверьте та вода какая там и то что доходит до Одессы - две большие разницы. То что у нас в бюветах это конечно не фонтан, но временное решение проблемы с питьевой водой. Тот кто предпочитает водопроводную - ваше право но после нее даже после фильтра остаются сумасшедшие налеты на чайнике. Мы сейчас проводим такое мини исследование воды в бюветах Одессы.
Ну и что Вы там увидели? Ну очень интересно в чем 2 большие разницы?:D

Mirae
27.01.2011, 23:33
Ну и что Вы там увидели? Ну очень интересно в чем 2 большие разницы?:D

ну две большие разницы - имелось ввиду вода которая поступает с водоочистной и которая течет у нас из крана.
А по поводу бюветов вода которая попадает на глубину откуда ее достают проходит очень хорошую фильтрацию поэтому она будет гораздо чище чем то что течет из крана. И защищенность вод от техногенного влияния достаточно высока.

Mahno
27.01.2011, 23:56
Я покупал воду в супермаркетах в основном монастырскую, раньше они даже домой привозили с доставкой...
На сегодняшний день когда цены задрали, попробовал брать воду из бювета, результат превзошел все ожидания,
мало того что вода вкусная, так ещё и оснащена чистым серебром...
Адрес бувэта не скажю и таг очириди (((

Спасибо всем кто открыл и работает на таком благородном поприще!!!

Bird
28.01.2011, 09:59
Когда не работает бювет, приходится наливать в чайник из-под крана (в лучшем случае отстоявшуюся). Сразу образуется накипь, и вкус у чая противный.

igorf2009
28.01.2011, 10:02
ну две большие разницы - имелось ввиду вода которая поступает с водоочистной и которая течет у нас из крана.
А по поводу бюветов вода которая попадает на глубину откуда ее достают проходит очень хорошую фильтрацию поэтому она будет гораздо чище чем то что течет из крана. И защищенность вод от техногенного влияния достаточно высока.
Ну это вы слишком. Вода мягче из бюветов да, а все остальное полная ерунда.

Mirae
28.01.2011, 10:44
Ну это вы слишком. Вода мягче из бюветов да, а все остальное полная ерунда.

Я говорю что выяснили вот и все! А ерунда или не ерунда это пусть каждый для себя лично решает. Каждый человек имеет право на свое мнение.

Скрытик
28.01.2011, 11:07
Я говорю что выяснили вот и все! А ерунда или не ерунда это пусть каждый для себя лично решает. Каждый человек имеет право на свое мнение.
А можно узнать кто и как выяснил? :)
Мнение еще не есть истина.

igorf2009
28.01.2011, 11:13
Я говорю что выяснили вот и все! А ерунда или не ерунда это пусть каждый для себя лично решает. Каждый человек имеет право на свое мнение.
Да вы не нервничайте. Суть очистки воды водоканалом и бюветами знаю достаточно. Просто хотел Вам сказать что вы заблуждаетесь в своем мнении.

It was...
28.01.2011, 18:30
За этими бюветами хоть следят, моют, дезинфицируют?)) Помню жуткий бювет в сквере Мечникова - весь грязный, ржавый, исписанный граффити... я удивлялся как там люди не боятся ставить бутылки и брать воду. х_Х

igorf2009
28.01.2011, 23:46
Раньше их обслуживал Инфокс, теперь Болдырев. Очень удобная штука для отмыва денег.

kotfagot
29.01.2011, 22:52
В понедельник городские власти собираются решить вопрос о передаче всех городских бюветов в аренду. Это повлечет за собой то, что вода станет платной, причем стоимость ее ожидается как минимум 0,8 грн за литр. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!
Малоимущие горожане лишатся возможности пить чистую воду! Не они это ставили, не им и продавать! Люди, не дайте лишить себя того немногого, что у вас есть!

Mahno
29.01.2011, 23:35
Подписываюсь под заявлением товарища!!!

РУКИ ПРОЧ ОТ БЮВЭТОВ!!!

Ludik-1994
29.01.2011, 23:40
И я за бесплатную питьевую воду!!!!!

Esaul
30.01.2011, 00:59
Ещё одно проявление "заботы" о жителях города.

Макс
30.01.2011, 08:20
так ещё и оснащена чистым серебром...
Ну да - "... и все вокруг - из чистого золота! ..." (с)

Помнится, была реклама то ли дезодоранта, то ли еще какой химии - "содержит молекулы серебра". Жаль, не успел сфоткать... :(

Курс химии 7 класса средней школы (тема "металлы") однозначно отвечает на этот вопрос, но это ж надо было не списывать, а читать и учить...

2 Mirae
Если у Вас есть время, настроение и желание обновить и дополнить информацию на страничке -
http://buvette.od.ua/buvette.php
буду признателен. Пишите в ЛС

перевозчик2
30.01.2011, 08:28
Скоро тротуары отдадут в концесию, пешеходом придется платить. Мы за бесплатные бюветы.

KSS26
30.01.2011, 10:10
1. Откуда информация?
2. Где ставить подпись?

Жора с Адесы
30.01.2011, 10:49
Помню, что в первые месяцы после того, как были построены бюветы (кстати, к очередным выборам, ещё висели таблички с упоминанием Боделана), к ним стояли очереди. Со временем очереди поредели. Как мне кажется, скорость уменьшения очереди напрямую зависит от качества воды в том или ином бювете. Если я не ошибаюсь, быстрее всего поредели очереди в Старобазарном сквере, на 6-й ст. Фонтана и на 25 Чап. дивизии угол Варненской (там вскоре вообще закрыли). Сейчас возле известных мне бюветов (Маршла Жукова, Глушко, Среднефонтанская, 6-я ст. Фонтана, Старобазарный сквер, Мукачевский пер., Прохоровский сквер, Адмиральский просп.) очереди не наблюдаются. Возле других бюветов (в Михайловском сквере, на пл. Независимости, на Крымской угол Заболотного) очереди иногда бывают, может там водичка получше?

KSS26
30.01.2011, 10:58
Помню, что в первые месяцы после того, как были построены бюветы (кстати, к очередным выборам, ещё висели таблички с упоминанием Боделана), к ним стояли очереди. Со временем очереди поредели. Как мне кажется, скорость уменьшения очереди напрямую зависит от качества воды в том или ином бювете. Если я не ошибаюсь, быстрее всего поредели очереди в Старобазарном сквере, на 6-й ст. Фонтана и на 25 Чап. дивизии угол Варненской (там вскоре вообще закрыли). Сейчас возле известных мне бюветов (Маршла Жукова, Глушко, Среднефонтанская, 6-я ст. Фонтана, Старобазарный сквер, Мукачевский пер., Прохоровский сквер, Адмиральский просп.) очереди не наблюдаются. Возле других бюветов (в Михайловском сквере, на пл. Независимости, на Крымской угол Заболотного) очереди иногда бывают, может там водичка получше?
Там людей больше живет.

Peshevar
30.01.2011, 11:01
Информация не соответствует действительности. Матковский заявил, что ни проекта решения нет, ни даже возможности такой не рассматривают. Даже гипотетически. Члены комиссии по ЖКХ горсовета говорят то же самое. Не вводите народ в заблуждение

from_hell
30.01.2011, 11:13
В понедельник городские власти собираются решить вопрос о передаче всех городских бюветов в аренду. Это повлечет за собой то, что вода станет платной, причем стоимость ее ожидается как минимум 0,8 грн за литр. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!
Малоимущие горожане лишатся возможности пить чистую воду! Не они это ставили, не им и продавать! Люди, не дайте лишить себя того немногого, что у вас есть!
откуда сведения, источник??? похоже на троллинг...

KSS26
30.01.2011, 11:17
откуда сведения, источник??? похоже на троллинг...
Мне тоже кажется что это гурвицевский провокатор.

Холодильщик
30.01.2011, 11:23
Хотел всегда узнать, а на самом ли деле она артезианская, может нас дурят.

Во всем мире вода артезианских скважин считается богатством и стратегическим запасом страны и подвергается строгому контролю со стороны государства. Отсутствие строгого регулярного надзора за бурением скважин в Украине привело за последние годы к резкому ухудшению ее качества. Около 32% проб питьевой воды, отобранных из источников децентрализованного водоснабжения, не соответствуют нормативам по санитарно-химическим показателям и около 23% — по бактериологическим.
А тут прямо шара, так я даже видел на Говорова как машины моют этой водой(((
1-это оплачивалось все из казны, а соответственно это налоги, значит все равно Вы за воду платили, бесплатного ни чего нет!!!
2-Либо обычная водопроводная через механический фильтр.
3-Все это надо обслуживать и ремонтировать - но думаю просто из за бабок, их нет вот они и тужатся брать с людей, я бы не платил 90 коп не понятно за какую воду, бумага не показатель.
Почему когда такая шара - очень многие едут в институт Таирова и за деньги покупают воду?

CBeTlana
30.01.2011, 13:09
операторам бюветов позавчера были розданы бланки заявлений на увольнения, однако пока решили отложить до решения горсовета о передаче системы бюветов в аренду. мои сведения от операторов бюветов.

igorf2009
30.01.2011, 13:25
операторам бюветов позавчера были розданы бланки заявлений на увольнения, однако пока решили отложить до решения горсовета о передаче системы бюветов в аренду. мои сведения от операторов бюветов.
Это еще ни о чем не говорит. Скорее всего поменяют юридическое название.

Ethan Hawley
30.01.2011, 18:54
Сейчас возле известных мне бюветов (Маршала Жукова, Глушко, Среднефонтанская, 6-я ст. Фонтана, Старобазарный сквер, Мукачевский пер., Прохоровский сквер, Адмиральский просп.) очереди не наблюдаются.
Угу, особенно в июле или по выходным...

Таньтяна
31.01.2011, 08:43
мой муж фанатирует на бюветной воде. пьем и готовим только на ней. но меня вот берут сомнения, можно ли ее пить не кипяченой. сомневаюсь что она очищена на столько, что все вредное там отсутствует. как вы думаете?

Alex
03.02.2011, 21:06
Как вам новость? Одесские бюветы станут платными, потому что лучше киевских (http://*************/?p=83671)
Не могут обеспечить подачу чистой воды из крана, поэтому взялись за бюветы?! Вообще обнаглели!

Таньтяна, мы тоже уже очень давно используем бюветную воду, и для приготовления еды и для питья, но сырую, я все же не пью и вам не рекомендую, хоть она и очищена и озонирована, но все же мне так спокойней. Но то что бюветная вода в разы лучше обычной из крана это факт, причем никакие фильтры не дадут такого результата при фильтрации обычной водопроводной воды.

Скрытик
03.02.2011, 21:34
Но то что бюветная вода в разы лучше обычной из крана это факт, причем никакие фильтры не дадут такого результата при фильтрации обычной водопроводной воды.
А Вы можете подтвердить свои голословные утверждения ссылками на результаты анализов?

Alex
03.02.2011, 23:05
А Вы можете подтвердить свои голословные утверждения ссылками на результаты анализов?
Подтвердить могу, но не ссылками. Года 2 назад знакомые из Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии, что в Лермонтовском переулке 6, чисто ради интереса по моей просьбе сделали анализ бюветной воды и обычной водопроводной, фильтрованной. Водопроводная вода пропущенная через новый фильтр все равно содержала остатки солей и примесей, в отличии от бюветной.
Да и потом, я ни вам и ни кому другому свое мнение не навязываю. Для себя я давно сделал вывод какую воду употреблять для питья и приготовления пищи, у самого раньше был фильтр, то которого отказался в пользу бюветной воды.

ForicK
04.02.2011, 14:24
В ходе сегодняшней пресс-конференции в одесской мэрии, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский сообщил, что городским властям, возможно, предстоит пойти на введение платы за пользованием городскими бюветами с питьевой водой.

Такой шаг является вынужденным, отметил вице-мэр Валерий Матковский, а сделано это  будет для того, чтобы найти средства для предстоящей модернизации и реконструкции городских бюветов.

Также Валерий Матковский сообщил, что для определенных категорий населения, в частности, малообеспеченных слоев, пользование бюветами останется бесплатным.

С другой стороны, особо подчеркнул Матковский, это вопрос не сегодняшнего дня, и пока плату никто не вводит. Такая практика лишь может быть введена — потому что в другом случае через 2 года бюветы полностью износятся. Например, уже в этом году городу будет необходимо заменить в бюветах очистные фильтры.

Напомним, что бюветы с очищенной питьей водой были сооружены в Одессе во время каденции Руслана Боделана.

По материалам http://dumskaya.net

OPENair
04.02.2011, 14:27
Корейко понял, что сейчас возможна только подземная торговля, основанная на строжайшей тайне. Все кризисы, которые трясли молодое хозяйство, шли ему на пользу, все, на чем государство теряло, приносило ему доход. (И. Ильф и Е. Петров)

novic
04.02.2011, 14:28
Как же так. А тут на форуме некоторые кричали, что всё это фигня и выдумки противников сегодняйшней власти.

sashkov
04.02.2011, 15:36
Давайте держаться вместе. Сил и терпения дорогие Одесситы .

лориана
04.02.2011, 16:29
В ходе сегодняшней пресс-конференции в одесской мэрии, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский сообщил, что городским властям, возможно, предстоит пойти на введение платы за пользованием городскими бюветами с питьевой водой.

Такой шаг является вынужденным, отметил вице-мэр Валерий Матковский, а сделано это  будет для того, чтобы найти средства для предстоящей модернизации и реконструкции городских бюветов.

Также Валерий Матковский сообщил, что для определенных категорий населения, в частности, малообеспеченных слоев, пользование бюветами останется бесплатным.

С другой стороны, особо подчеркнул Матковский, это вопрос не сегодняшнего дня, и пока плату никто не вводит. Такая практика лишь может быть введена — потому что в другом случае через 2 года бюветы полностью износятся. Например, уже в этом году городу будет необходимо заменить в бюветах очистные фильтры.

Напомним, что бюветы с очищенной питьей водой были сооружены в Одессе во время каденции Руслана Боделана.

По материалам http://dumskaya.net

ПОКРАЩЕННЯ уже неотвратимо приближается,скоро и налог на воздух введут.

FED85
04.02.2011, 18:41
ПОКРАЩЕННЯ уже неотвратимо приближается,скоро и налог на воздух введут.

уже наверно скоро налог на жизнь введут...

саша75
04.02.2011, 18:50
2203549

Canberra
04.02.2011, 19:28
Нет слов,одни эмоции.Сначала растащили всю страну,сп...бюджет,а теперь уже не знают чем латать эти дырищи...Может,проще было бы дать людям возможность спокойно жить и работать?А?

Aleliren
04.02.2011, 19:38
Думаю причина не в дырищах а в том, что т.к. до них все украли, теперь свои карманы набивать осталось только за наш счет, поднимая цены и продавая землю, воду и т.д.

Милена
04.02.2011, 19:41
Да нормально всё, вода ЖЭКовская - значит нужно платить )))))))

taras
04.02.2011, 19:44
В ходе сегодняшней пресс-конференции в одесской мэрии, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский сообщил, что городским властям, возможно, предстоит пойти на введение платы за пользованием городскими бюветами с питьевой водой.



С другой стороны, особо подчеркнул Матковский,
Например, уже в этом году городу будет необходимо заменить в бюветах очистные фильтры.


По материалам http://dumskaya.net


Мда... проФФесионалы дорвались до власти. фильтры меняют после пропуска нескольких десятков кубов воды, это больше 10 раз в году.

Одеситы проголосовавшие за такую власть достойны ее иметь.

igorf2009
04.02.2011, 20:00
2203549
Ты решил во всех темах свой любимый плакат постить. Над кроватью у себя повесь и крепчай.

Aleliren
04.02.2011, 20:17
Мда... проФФесионалы дорвались до власти. фильтры меняют после пропуска нескольких десятков кубов воды, это больше 10 раз в году.

Одеситы проголосовавшие за такую власть достойны ее иметь.

Очень сомневаюсь в честности выборов в нашей стране, надоело читать в разных темах сообщения типа вы их выбрали, теперь "выгребайте". То что итог выборов будет именно таким было понятно ещё до "выборов" и в случае выборов вмесную власть ещё логичнее т.к. они строили "вертикаль власти". В случае с президентскими выборами тоже все было понятно. Голосуй не голосуй все равно получишь.....

Sauron
04.02.2011, 20:46
Фильм "Жажда" смотрели? А воду под землей еще при царе умели находить и докапываться до нее, да и партизаны в катакомбах собирали по капле , то что со стен капало, а теперь где не копнут там и бювет , вывод делайте сами.

Тимкин папа
04.02.2011, 21:15
Все,шара закончилась:(

лориана
05.02.2011, 06:14
Зато народные избранники живут дай Бог каждому.Вчера по ТВ передали в новостях,что один из регионалов,вернее его семья, купил 21% акций 7-го км.Вот у кого покращення.

Натаюрлих
05.02.2011, 09:30
Воду из бюветов разве можно вообще пить?
По-моему минеральный состав такой, что ее нельзя использовать ...

alexsandr76
05.02.2011, 09:39
Воду из бюветов разве можно вообще пить?
По-моему минеральный состав такой, что ее нельзя использовать ...

а некоторые с таировского кладбища , таскают воду домой и пъют!! это нормально??

вечер01
05.02.2011, 11:35
Зато народные избранники живут дай Бог каждому.Вчера по ТВ передали в новостях,что один из регионалов,вернее его семья, купил 21% акций 7-го км.Вот у кого покращення.
Ну не завидуйте-люди все деньги потратили, а теперь есть не на что.

from_hell
05.02.2011, 12:49
мне побоком, я с бювета всего разок пил, и то потому что присушило неплохо,а так там нищеброды вечно в свои канистры грязные воду набирают, аж подойти противно

Aleliren
05.02.2011, 14:55
У меня свекровь только её и пьет, только на ней и готовит, муж, когда рядом с бюветом работал по-началу там себе воду набирал, но потом у него началась от неё изжога, и он из дома на работу воду возил. Мы пользуемся фильтром, а вот свекрови когда подарили фильтр, она его аккуратно на верхнюю полку убрала и не пользуется.

ORESHICHEG
06.02.2011, 09:42
она от *блюветной* воды омоложаживается;) Вообще бювет -это станция ,куда поступает вода с одеского водканала,через промфильтр,который не всегда по графику меняют...Если даже найти воду под землёй артезинаскуюто в городе опастно её пить...

alexsandr76
06.02.2011, 09:47
она от *блюветной* воды омоложаживается;) Вообще бювет -это станция ,куда поступает вода с одеского водканала,через промфильтр,который не всегда по графику меняют...Если даже найти воду под землёй артезинаскуюто в городе опастно её пить...

100%

oos
06.02.2011, 12:03
Дебилизм... неужто кто покупать будет)))

ORESHICHEG
06.02.2011, 12:13
если класно запиарить ,что там супер целебная вода9 типа свтояй воды с монастыря) то поведуться;)

igorf2009
06.02.2011, 12:28
она от *блюветной* воды омоложаживается;) Вообще бювет -это станция ,куда поступает вода с одеского водканала,через промфильтр,который не всегда по графику меняют...Если даже найти воду под землёй артезинаскуюто в городе опастно её пить...
Долго думал воспаленный мозг.

Kung-fu
06.02.2011, 12:31
а так там нищеброды вечно в свои канистры грязные воду набирают, аж подойти противно
Я тоже иногда там воду набираю,значит ты и меня в "нищеброды с грязной канистрой" записал? Глупое дитя,поаккуратнее со словами;)

oos
06.02.2011, 12:45
А может и будут покупать, если воду внезапно отключать.. дешевле магазинной если стоить будет.. Все для народа. Куда ни плюнь.

alexsandr76
06.02.2011, 12:46
если класно запиарить ,что там супер целебная вода9 типа свтояй воды с монастыря) то поведуться;)

это точно!! будут продавать и приговаривать купи воды и будет счастье тебе!!

лориана
06.02.2011, 12:49
Ну не завидуйте-люди все деньги потратили, а теперь есть не на что.

А они пойдут в бюветы за дармовой водой,все же как-никак экономия.На спичках экономят,на водке пропивают или на покупку акций предприятий тратятся.такие вот наши небожители -радетели народные.

Ixpert
06.02.2011, 13:05
Скоро воздух будет платный, куда смотрят городские власти и кактусев???? который клялся что будет служить на благо одесситов???

alexsandr76
06.02.2011, 13:09
Скоро воздух будет платный, куда смотрят городские власти и кактусев???? который клялся что будет служить на благо одесситов???

им на всех плевать! мудрый К.А.А. только звездеть умеет!!

НанНан
06.02.2011, 15:33
мне побоком, я с бювета всего разок пил, и то потому что присушило неплохо,а так там нищеброды вечно в свои канистры грязные воду набирают, аж подойти противно
вообще то возле бюветов большая часть это пенсионеры, так что вам видимо в этот один раз не совсем подфартило с рядом стоящими людьми!!!!!!!!!!

Kung-fu
06.02.2011, 21:50
вообще то возле бюветов большая часть это пенсионеры,
видимо именно их он так и называет

oos
06.02.2011, 22:11
Молодо-зелено. Как говорила моя бабка - доживи до моих лет, потом выскакивай, со свей порожнятиной)))