PDA

Просмотр полной версии : История одной кошки...



natallika
23.02.2010, 22:03
Роксана считала себя очень красивой кошкой. И имела на это полное право – мягкая пушистая шерстка, кисточки на ушах, огромные зеленые глаза. Но, как говорится, не родись красивой… Счастья красота не приносит – морозным декабрьским днем Роксана оказалась на улице. «Заботливые» люди погрузили ее в машину и выбросили возле нового зоомагазина «Марквет» на Заболотного. Почему так произошло – мы никогда не узнаем… То ли в семье появился ребенок, то ли прежняя хозяйка умерла, а наследникам кошка не нужна оказалась – такое происходит сплошь и рядом, и никого не удивляет…
Идти было некуда – вокруг оживленный перекресток, толпы спешащих людей, бродячие собаки. Собаки доставали больше всего – приходилось защищаться. Добрые девочки из зоомагазина подкармливали и пускали погреться на пороге – но не дальше, понятное дело, у них кролики, шиншиллы, санитария и все такое.
Так Рокси прожила на улице несколько недель. Днем сидела на пороге зоомагазина, ночью где-то пряталась. За это время она научилась быть приветливой с незнакомыми людьми, ластиться, заглядывать в глаза – а вдруг повезет? Повезло – в магазин приехали мы с подругой. И не смогли пройти мимо, услышав эту кошачью историю. Схватили кошку, потащили к врачу – оказалось, что она уже стерилизована, но на животе грыжа, возможно, от удара. Возраст около 5 лет, никогда не рожала. Оперировали грыжу, это несложно, и врачи нас уверили, что кошка теперь совсем здорова.
Вот так Роксана попала ко мне на передержку. И выяснилось, что при всем своем дружелюбии к людям она категорически не выносит других животных – моих кота и кошку. Имея опыт передержки, я понимала, что необходимо время для привыкания, и надеялась, что кошачьи если не подружатся, то смогут мирно сосуществовать в квартире. При этом я активно искала новых хозяев – через Инет, газеты… Спустя какое-то время мне позвонили люди, и пообщавшись, я обрадовалась – вот они, именно те хозяева, которых мы с Рокси так ждали! Хорошие, добрые и заботливые, потерявшие свою любимицу и захотевшие подарить новый дом осиротевшей кошке. Но радость была преждевременной – через несколько дней люди сообщили, что взяли одного из домашних котят на форуме.
И Роксана стала ждать дальше… Примириться с моими котами не удавалось, они объединились против новенькой и Рокси часто приходилось жить в режиме окно-шкаф, периодически спускаясь поесть и в туалет. При этом она быстро привыкла ко мне, встречала на пороге, мурчала и ластилась. Любила придти вечером посидеть на коленях, очень смешно играла с хвостом, перекатывалась на полу от удовольствия – тепло, сыто, о ней заботятся, а враги за закрытой дверью…
Так прошло еще несколько недель. Периодически звонили люди, которым кошка понравилась или была раньше похожая – но выяснялось, что их семья против взрослого животного, хотят только котенка. Подруга предложила устроить Рокси на ПМЖ в магазин рядом с ее домом – там жила раньше кошка много лет, но выходила на улицу и погибла, продавцы просили найти новую, уже стерилизованую, люди хорошие и обещали на улицу не выпускать. Я все же сомневалась, магазин-не квартира, хотелось найти ей местечко поспокойнее, желательно с диваном)) Тем временем моя кошка Люсинда не выдержала конкуренции – извелась от ревности, похудела; да и кот ходил по квартире с опаской…
После очередной драки я все же решила отдать Роксану жить в магазин – дальше так продолжаться не могло. Но случилось практически чудо – мне позвонила очень приятная молодая женщина, рассказала, что она увидела фото в Инете, и хочет забрать Рокси себе – она похожа на ее покойного кота. Одно но – Жанна живет в Киеве. Конечно, отдавать кошку в другой город было страшновато, но пообщавшись с Жанной, я убедилась в ее искреннем желании приютить Роксану. Попросила помощи в перевозке на форуме – отозвались Латона с мужем, за что им огромное спасибо! В пятницу кошка уехала в столицу, в новый дом и новую жизнь…
Да только подвела меня в этот раз интуиция(( Когда Рокси приехала в Киев, потенциальная хозяйка просто не вышла на связь – отключила телефон, не брала трубку, сбрасывала и тд. Я до последнего не верила, что взрослый нормальный человек может так себя вести, и все переживала, мало ли что случилось. Но нет – подруга дозвонилась со своего телефона, Жанна просто ушла «в несознанку», обещала перезвонить и пропала… Очень жаль Роксану, которая испытала весь этот стресс, и снова оказалась не нужна((
За время нахождения Рокси в Киеве неравнодушные форумчанки нашли новую кандидатуру на роль единственной и любимой хозяйки – пожилую пенсионерку, познакомились практически случайно, когда кормили бездомных кошек в Аркадии. Бабуля искала себе друга среди уличных попрошаек, но дикие животные не шли в руки. Девушки показали фото Роксаны – она очень понравилась, и договорились привезти кошку по возвращении в Одессу сразу в новый дом. Увы, на следующий день – очередной отказ. Сын женщины нашел ей кошку, и вечером привезет сам
Остался единственный, казавшийся 100% надежным, вариант пристройства в магазин – в последний момент выяснилось, что жена хозяина против нахождения там кошек...
В восресенье Рокси вернулась в Одессу. Идти было некуда - домой вернуть я ее не могла, учитывая непрекращающуюся войну между ней и домашними котами. Пришлось временно поселить кошку в офисе у подруги. Днем она общается с людьми, гуляет по офису, спит на верхней полке, а вечерами остается одна…Мне от этого очень грустно – я ведь помню, как Рокси любит придти ночью спать под бочок, как тихо мурчит на коленях…
Несмотря на все невзгоды, она все такая же тихая, ласковая и замечательная, по-прежнему верит людям, и ждет своего самого-самого любимого хозяина…

natallika
23.02.2010, 22:04
http://s53.radikal.ru/i140/1002/7d/b0db2bc88be1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i195/1002/db/c0e1103ee58c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i153/1002/ac/bae043a63008.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот так мы спим :)
http://i082.radikal.ru/1002/37/e3afaf7ee913.jpg (http://www.radikal.ru)

Жемчужинк@
23.02.2010, 22:40
Как жалко кису....А такая ведь красавица и прямо фотомодель!Такого цвета глаза необыкновенного и благородный взгляд...Ну может после всех этих испытаний судьба подарит ей счастье и настоящего преданого хозяина и справедливость восторжествует и мы порадуемся за нее...Удачи ей и скорейшего завершения ожидания добрых рук!

Nika
24.02.2010, 08:35
Такая красотка!
Главное, что кисана сейчас в безопасности, а хозяин обязательно, обязательно найдется. И будет самым лучшим!

AutorAnna
25.02.2010, 00:23
Кисуня красивая... Жаль, что столько раз ее подводили.
Хорошо, что у нее есть такой опекун как ВЫ. Спасибо Вам сердечное :rose:
Уверена, что судьба готовит ей самых заботливых хозяев и теплый, уютный дом.
Удачи Вам и кисуне!:rose:

Натали
25.02.2010, 19:46
Ничего, Наталка,ничего ! Всё у Рокси будет хорошо. Просто это были не те люди и после всех невзгод судьба обязательно вознаградит кису. Найдутся самые лучшие, добрые хозяева. А главное - только её хозяева, ищущие именно её ! И будет у неё радость и у тебя счастье. Только нужно немного подождать. Набраться терпения и подождать...
П.С А киса такая красотка ! Мордаха просто прелесть. Ой, я кажется знаю кому нужно написать ! В личку напиши zima , она заводчик сибиряков. Рокси очень похожа.

ЛАТОНА
26.02.2010, 12:34
Кошь очень воспитанная, чистоплотная, ласковая и безумно интеллигентная. Такое редко бывает как у животных, так и у людей. Роксаночка просто ждет своего единственного хозяина, который к ней идет и скоро она будет жить в теплом, уютном доме. Она этого достойна, я уверена!

Шрайбикус
26.02.2010, 12:45
А у меня как-то щенок из Москвы вернулся, не дождавшись свою обещанную хозяйку... Неделю списывались, созванивались - "ура, у нас завтра будет собачка!". По прибытию в Москву - как и у вас, больше трубку не брали, на письма не отвечали.
Зато теперь у неё такая мировая хозяйка Ира - лучше не бывает!
Значит, и Роксане повезёт.

Марлен
26.02.2010, 23:10
Бедолага! Но не расстраивайтесь, просто еще ТОТ САМЫЙ хозяин не нашелся, он еще не знает о своей Рокси! Не зря ведь так долго коша его ждет!

Lorenli
26.02.2010, 23:11
Продолжайте пиарить, не сдавайтесь! Дайте объявления в Авизо и Время Ч, напишите на форуме http://kotopes.com.ua/

Джулиан
27.02.2010, 09:33
Наташенька, Роксана ОЧЕНЬ красивая киса, просто со своим характером, вот такая яркая индивидуальность. Найдем мы ей хозяев, никуда не денемся:)

Геля
27.02.2010, 18:50
Натуська, не кидай тапками, но мне кажется, что нужно сменить имя этой кошке..Это имя резкое и острое...
Можно назвать ее Ксюшей и пиарить с новым именем..Ассоциация совсем другая....я думаю, все будет хорошо :)

natallika
27.02.2010, 19:31
Я стараюсь давать имена, характеризующие животное - поэтому кошка и стала Роксаной)) Такая вот гордая королевишна))

зоря
27.02.2010, 21:11
Господи! Хоть бы это были те единственные, надежные, достойные, нежные и любящие долгожданные хозяева! Что то я весь день плачу: то от умиления, что пристроила Рыжика, то от этой истории, то с подругой на работе писали сценарий к "посвещению в волонтеры" - наверно полнолуние

natallika
06.03.2010, 12:45
Рокси уже несколько дней в новом доме :) Забрала ее сотрудница моей подруги, Светлана - пока Рокси жила в офисе, на работу зашла дочка Светы и буквально влюбилась в кошку. Уговорила маму, но та и сама уже привязалась к Роксане. В общем, будет Рокси жить в частном доме, ведет себя хорошо, на улицу пока не пускают. Других котов в доме нет, во дворе есть собака, но когда видит Рокси на пороге - прячется в будку :rzhu_nimagu:
Вот так, надеюсь, закончилась, эта удивительная история... Даже странно - столько посторонних людей хотели приютить Роксану, а уехала она все же к знакомым....

Марлен
06.03.2010, 21:14
УРААААА! Рокси нашла дом!!!!!! Поздравляю и Вас и Рокси! Удачи ей в новом доме и долгих здоровых сытых лет жизни!!!

myshka
06.03.2010, 22:01
Рокси и ее хозяевам взаимной любви!:D

зоря
07.03.2010, 16:11
А как же не найти дом, когда столько людей енергетически желали ей счастья! И вот, как истинной леди,подвалил сюрприз под Женский день - свой дом и долгожданные хозяева.

Kadira
10.03.2010, 21:31
Столько мытарств на долю кошки выпало. Пусть ей теперь всегда будет хорошо

natallika
10.03.2010, 22:09
И у нее таки все хорошо - полностью освоилась в новом доме, дочка хозяйки в ней души не чает)))

зоря
10.03.2010, 22:41
Ну как не вспомнить Проню Прокоповну: "Сидела, сидела, а таки высидела... образованого, во всем заграничном....":D

ЛАТОНА
11.03.2010, 00:30
Как я за нее рада!!!! Замечательная кошь)))))))