PDA

Просмотр полной версии : Документы для моряков



Страницы : [1] 2 3 4

vladushka_83
22.02.2010, 21:47
Помогу сделать документы с нуля для ухода в рейс (матросам, мотористам, поварам, официантам, барменам, стюардам и т.д.) на грузовые и пассажирские суда.
Подробности по тел:
0982159261 Владислава

Кац
05.03.2010, 19:50
Угомонитесь

Самоделкин,
07.03.2010, 01:38
Ага в измаиле делают за одни бабки, а в Одесу привозят в 5 раз дороже. Знаем такие приколы.

Lord_Alex
11.03.2010, 11:29
Здраствуйте!
я хотел бы узнать сколько стоит сделать документы матроса с нуля....и сколько времени это займет?!"

Latynsky
12.03.2010, 13:37
а в рейс отправить можете документы есть и сколько это денег

segun-segun
12.03.2010, 20:51
Найти такого помощника не проблема, огласите стоимость услуг пожалуйста!

FatalBazuka
13.03.2010, 12:02
на канатной матрос или моторист(без разницы) в прошлом году стоил чуть больше 2000грн (включая затраты на мед.комиссию), также, по желанию за 800(вроде, точно не помню но около 800)грн английский для моряков, там же.. и преподы там грамотные, имеющие непосредственное практическое отношение к морскому делу, также практика на лесозаводске и буксирах. так что не ведитесь если больше 2-2,5грн где-то запрашивают.

алекс№№
13.03.2010, 12:08
у меня друг отдал за полный пакет документов 1500$.

FatalBazuka
13.03.2010, 12:16
у меня друг отдал за полный пакет документов 1500$.

ну если его лохонули, то это только его проблемы. я в 2009 году сделал полный пакет документов матроса(правда так и не пригодились) за 2000грн, 1800 сами курсы и 200 медкомиссия. курсы лесозаводска на канатной.

Дима80
13.03.2010, 12:18
за 2000 грв вы сделали индорсмент, рабочий диплом, паспорт моряка, медкомисию, НБЖС, учебный диплом?да не чешите!!!!

алекс№№
13.03.2010, 12:20
ну лохонули видать вас.раз вам они не пригодились.а он нормально работает с зарплатой 2400$.на офшорных судах.

алекс№№
13.03.2010, 12:21
за 2000 грв вы сделали индорсмент, рабочий диплом, паспорт моряка, медкомисию, НБЖС, учебный диплом?да не чешите!!!!

согласен.видать молодой человек далек от морской жизни.

FatalBazuka
13.03.2010, 12:25
за 2000 грв вы сделали индорсмент, рабочий диплом, паспорт моряка, медкомисию, НБЖС, учебный диплом?да не чешите!!!!

слушай если хочешь быть лохом будь. умные люди идут на канатную в учебный корпус лесоаводска и делают документы за 2к. иди узнай сначало а потом трепи метлой ок?
http://www.lesozavodsk.odessa.ua/
http://www.lesozavodsk.odessa.ua/?page=price

на этот год матрос 2кл стоит:
Матрос - 2 класс (включена стоимость практики в ОМТП - 580 грн.) 3040.00грн.
это с практикой омтп. она не обязательна итого 2500грн выходит, это на 500 дороже чем прошлым годом.

Дима80
13.03.2010, 12:25
ну так правильно.в конторах весь пакет с курсами так и стоит 1300-1500 уе

Дима80
13.03.2010, 12:26
слушай если хочешь быть лохом будь. умные люди идут на канатную в учебный корпус лесоаводска и делают документы за 2к. иди узнай сначало а потом трепи метлой ок?
малыш ты мне не груби.докия делал, не трепло.сам в моря хожу а если ты ничего не знаешь, то забейся и сиди молча

алекс№№
13.03.2010, 12:28
слушай если хочешь быть лохом будь. умные люди идут на канатную в учебный корпус лесоаводска и делают документы за 2к. иди узнай сначало а потом трепи метлой ок?
http://www.lesozavodsk.odessa.ua/
http://www.lesozavodsk.odessa.ua/?page=price

а чего же вы документы сделали деньги потратили а в рейс не ушли.странно.:)

алекс№№
13.03.2010, 12:30
ну так правильно.в конторах весь пакет с курсами так и стоит 1300-1500 уе

так я пр это и говорю.кто ходит в моря знает.и знает что такое офшорные суда.

FatalBazuka
13.03.2010, 12:35
ну так правильно.в конторах весь пакет с курсами так и стоит 1300-1500 уе

каких конторах?? какие 1500?? 320$ документы стоят все кто хочет вперед идете учитесь полгода и получаете на руки документы матроса или моториста на выбор. цена в прайсе.

FatalBazuka
13.03.2010, 12:36
а чего же вы документы сделали деньги потратили а в рейс не ушли.странно.:)

я поступил в ону. достаточно веская причина чтобы остаться?

Дима80
13.03.2010, 12:38
дорогой человек, если ты не в курсе, после курсов ты получаешь на руки учебный диплом.потом на комисию идешь, получаешь индорсмент, рабочий диплом.и если тут привел ссылку то там
Матрос - 2 класс (включена стоимость практики в ОМТП - 580 грн.) 3040.00

FatalBazuka
13.03.2010, 12:39
так я пр это и говорю.кто ходит в моря знает.и знает что такое офшорные суда.

80% из тех кто со мной учился ушли в море. реальный оклад матроса в первые рейсы 600-800$. это для тех кто работает матросом в море а не на форуме.

алекс№№
13.03.2010, 12:40
я поступил в ону. достаточно веская причина чтобы остаться?

ну можно учится и работать.или когда вы делали документы вы не знали что будите поступать:D

Дима80
13.03.2010, 12:42
посчитаем
Матрос - 2 класс (включена стоимость практики в ОМТП - 580 грн.) 3040.00
Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1) 420.00
Паспорт моряка официально 350 грв
Рабочий + подтверждение ну где то официально около 700 грв
итого - 4510
о каких 2000 грв шла речь?

FatalBazuka
13.03.2010, 12:43
дорогой человек, если ты не в курсе, после курсов ты получаешь на руки учебный диплом.потом на комисию идешь, получаешь индорсмент, рабочий диплом.и если тут привел ссылку то там
Матрос - 2 класс (включена стоимость практики в ОМТП - 580 грн.) 3040.00

если тебя натянули на деньги это не значит что все такие же как и ты неудачники. пойми мне как бы параллельно, людей обманывать нужды мне нет и придя по указному мной адресу каждый сам пусть делает выводы где и за сколько ему делать документы. большая часть тех кто учился со мной ушли в море, это и есть лучшее доказательство.

FatalBazuka
13.03.2010, 12:43
посчитаем
Матрос - 2 класс (включена стоимость практики в ОМТП - 580 грн.) 3040.00
Подготовка по вопросам безопасности и инструктажа для всех моряков (VI/1) 420.00
Паспорт моряка официально 350 грв
Рабочий + подтверждение ну где то официально около 700 грв
итого - 4510
о каких 2000 грв шла речь?

это все входит в курс матроса 2 кл.
например если у тебя есть нбжс то ты учишься на курсах матроса 2 кл, и из тех 3к вычитают курс нбжс. мне надоел тволй пустой треп, люди идите, звоните и вы увидите что я прав, а все кто тут разумничают то просто неудачники кинутые на деньги. телефоны есть и адрес тоже пойдите и все узнайте а потом скажете мне спасибо=) там не шаражка какая-нить а официальное учебное заведение с преподавателями из вышки и шмони, гарантия 100%.

алекс№№
13.03.2010, 12:43
80% из тех кто со мной учился ушли в море. реальный оклад матроса в первые рейсы 600-800$. это для тех кто работает матросом в море а не на форуме.

ну у кого 600-800.а у кого и более.как вы сами выразились не надо быть лохом.если хотите много зарабатывать нужно много учиться и еще при этоим платить за рейсы.чтоб уйти на зарплату в 2400. а не 600.:)

Дима80
13.03.2010, 12:43
80% из тех кто со мной учился ушли в море. реальный оклад матроса в первые рейсы 600-800$. это для тех кто работает матросом в море а не на форуме.

а об этом никто не спорит.сам ушел на 600, но зато получил промоушен на АВ

Дима80
13.03.2010, 12:44
это все входит в курс матроса 2 кл.
да не входит рабочий диплом туда никогда!это ж две разные конторы ГКК и лесозаводск

Дима80
13.03.2010, 12:46
а паспорт моряка вообще в капитании делается на Успенской

FatalBazuka
13.03.2010, 12:51
да не входит рабочий диплом туда никогда!это ж две разные конторы ГКК и лесозаводск

да но ты платишь там а потом тебе просто дают направления куда и когда подойти, деньги платишь только 2 раза за курсы с документами и за медкомиссию. не морочь голову позвони и тебе все расскажут, там делали документы много тех людей которых я знаю в реале и больше половины из них хотя бы раз да уходили в море, кто-то остался матросом, кто-то, поняв что это все сказки о легких деньгах моряка, бросил и работает или учится на суше. за все документы в том году брали 2к, а в этом 3к грн(по прайсу). так что это все реально и и просто. я не ушел в море только потому что пошел учится.

Дима80
13.03.2010, 12:52
ну я понял развивать дискуссию дальше бесполезно))

FatalBazuka
13.03.2010, 12:56
ну я понял развивать дискуссию дальше бесполезно))

просто позвони и потом продолжим. там действительно делают документы и матросам и мотористам и действительно все это стоит 3000грн(а 2009, когда делал я они стоили 1800грн, без практики в порту, только обязательная практика на судне лесозаводска и в иличевске на буксире), это с практикой, но можно без нее, по факту она ни на что не влияет, если без практики в порту то выйдет 2500грн+200грн(в 2009 я платил, в этом году хз сколько но не намного больше, мб 250) за медкомиссию. и ни гривной больше.

FatalBazuka
13.03.2010, 13:04
ну можно учится и работать.или когда вы делали документы вы не знали что будите поступать:D

я не уверен был что сдам тестирование. далеко не уверен. потому пошел получать профессию матроса, многие из моих друзей в то время туда шли и потянули меня с собой, в итоге и тесты я сдал и документы сделал, но на данный момент предпочел универ работе моряка.

алекс№№
13.03.2010, 13:06
ну и чего вы так разгорячилиь.горячие эстонские парни:)пусть каждый делает документы где считает нужным и за сколько нужно.только вопрос в том будет ли он ходить в рейсы или сидеть дома и ждать их.

алекс№№
13.03.2010, 13:08
сейчас уйти в рейс на хорошую зарплату очень проблемотично.и вообще уйти в рейс.да и не нужно забывать что документы выдаются на 5 лет.

FatalBazuka
13.03.2010, 13:11
ну и чего вы так разгорячилиь.горячие эстонские парни:)пусть каждый делает документы где считает нужным и за сколько нужно.только вопрос в том будет ли он ходить в рейсы или сидеть дома и ждать их.

не знаю зачем платить больше и мучиться неизвестностью когда в нашем городе на канатной прекрасный учебный центр готовящий быстро и за небольшие деньги матросов, мотористов и пр. морские специальности? вот я и говорю что не зачем рисковать и переплачивать в каких-то сомнительных "конторах", пришли на канатную все быстро и недорого сделали и в море. хотя я разочаровался, для себя, в работе матроса, в ком.составе конечно имеет смысл ходить, а матросом, мотористом - ну нафиг.

алекс№№
13.03.2010, 13:19
ну быстро в море не получится.сейчас желающих быстро много.вот быстро и за деньги. да.и то не факт.мне 35 лет и я 3 механик.хожу в море с 22 лет. так что не нодо расказывать как и что и главное где делать.кто хочет делать тот делает и работает.я начинал с чмп с зарплатой 175$

Дима80
13.03.2010, 13:20
не знаю зачем платить больше и мучиться неизвестностью когда в нашем городе на канатной прекрасный учебный центр готовящий быстро и за небольшие деньги матросов, мотористов и пр. морские специальности? вот я и говорю что не зачем рисковать и переплачивать в каких-то сомнительных "конторах", пришли на канатную все быстро и недорого сделали и в море. хотя я разочаровался, для себя, в работе матроса, в ком.составе конечно имеет смысл ходить, а матросом, мотористом - ну нафиг.
ну до ком состава дорасти надо еще, а начинать то надо с чего то

FatalBazuka
13.03.2010, 13:21
ну быстро в море не получится.сейчас желающих быстро много.вот быстро и за деньги. да.и то не факт.мне 35 лет и я 3 механик.хожу в море с 22 лет. так что не нодо расказывать как и что и главное где делать.кто хочет делать тот делает и работает.я начинал с чмп с зарплатой 175$

ну тем более. я о том что все эти заоблачные суммы от 1000$ за корочку матроса не более чем чистой воды развод.

алекс№№
13.03.2010, 13:21
не знаю зачем платить больше и мучиться неизвестностью когда в нашем городе на канатной прекрасный учебный центр готовящий быстро и за небольшие деньги матросов, мотористов и пр. морские специальности? вот я и говорю что не зачем рисковать и переплачивать в каких-то сомнительных "конторах", пришли на канатную все быстро и недорого сделали и в море. хотя я разочаровался, для себя, в работе матроса, в ком.составе конечно имеет смысл ходить, а матросом, мотористом - ну нафиг.

вот поэтому матросы и поступают в вышку середуху или рыбку.чтоб получать достойную зарплату.хотя офицер офицеру рознь это в смысле зарплаты.

FatalBazuka
13.03.2010, 13:22
ну до ком состава дорасти надо еще, а начинать то надо с чего то

начинать надо с учебы. вышка, шмоня. и все. а работать матросом - только время терять, которое можно было бы потратить на обучение.

алекс№№
13.03.2010, 13:30
начинать надо с учебы. вышка, шмоня. и все. а работать матросом - только время терять, которое можно было бы потратить на обучение.

умные люди начинают с низов.чтоб знать эту работу.и заодно оплачивать учебу.чтоб потом не смеялись с офицера матросы.в моем последнем рейсе боло 2 парня после вышки.штурмана.которые вместо того чтоб проложить курс в канаду проложили в австралию.:rzhu_nimagu:

FatalBazuka
13.03.2010, 13:34
умные люди начинают с низов.чтоб знать эту работу.и заодно оплачивать учебу.чтоб потом не смеялись с офицера матросы.в моем последнем рейсе боло 2 парня после вышки.штурмана.которые вместо того чтоб проложить курс в канаду проложили в австралию.:rzhu_nimagu:

не соглашусь. человек сразу идет в вышку, учится получает диплом и спокойно идет рубить бабло. другая сторона: человек потерял 2-3 года матросом батрача за копейки идет все в ту же вышку и опять таки рубит бабло.в итоге, из двоих окончивших вышку, потеряет время и бабло только тот кто был матросом. на "низах" много не увидишь.

Дима80
13.03.2010, 13:40
начинать надо с учебы. вышка, шмоня. и все. а работать матросом - только время терять, которое можно было бы потратить на обучение.

ну не скажи, ведь есть кадетская программа, а там кадеты и матросами работают немного

алекс№№
13.03.2010, 13:41
человек который учится и работает.потерять время не может. т .к.делает это одновременно.еще имея за плечами практику. я так и делал.и ни чего не потерял.и какое бабло вы собираетесь рубить.мне интересно.

FatalBazuka
13.03.2010, 13:50
я хз, честно не понимаю как можно учиться и работать. вот многие об этом говорят, но по факту страдают либо знания либо работа, а иногда и то и другое. учишься -значит учишься, работаешь - значит работаешь. матрос, имхо, потеря времени. бабло, ясен пень какое, рубить, не равняете же вы оклады матроса и ком. состава? то бишь несколько лет посвященных учебе окупаются в итоге сполна. а "опыт" у матроса... ну его в баню такой опыт, лучше опыт штурмана или опыт 2,3 помощника. "матрос" это просто замануха, как по мне, конечно, для тех кто считает приемлемым подвергать свою жизнь опасностям и тяжелой, грязной работе(рыги чужие возле леерки отшкрябывать, например ) в море за копейки, это может и пустые слова, но, как правило рвутся в море, лишь бы кем и кричат, что готовы на все, лишь бы хоть куда-то уйти, только те кто никогда в море не был.

алекс№№
13.03.2010, 14:09
а простите кто плотит за ваше обучение.если как вы говорите не понимаете как можно учиться и работать.

алекс№№
13.03.2010, 14:11
я тоже начинал с тяжелой и грязной роботы и не стыжусь.и на сегодняшний день у меня зарплата поболее некоторых капитанов.

Алиночкаа
13.03.2010, 14:21
что бы добиться высот нужно начинать с чего то низшего)муж начинал с ОС,потом АВ и так по тихоничку мы уже Оффицеры)))сразу ничего не бывает,даже за деньги!П.С.полный пакет документов стоит 1500-1800у.е,ну никак не 2т.гр)

FatalBazuka
13.03.2010, 14:28
а простите кто плотит за ваше обучение.если как вы говорите не понимаете как можно учиться и работать.

это уже вопрос к нашим "народным избранникам", которые ставят народ перед выбором "или - или". понятное дело, если не помогают родители, то приходиться работать, но в таком виде, неизбежно, либо в ущерб учебе, либо в ущерб работе. учится(именно учится а не штаны протирать за взятки) и добросовестно работать - это из области фантастики. имхо. у меня не было родителей "толстых кошельков", сам рос без отца, и на образование заработал себе сам, но мне сейчас 25, и я поступил только сейчас, т.е. фактически я потерял 7лет своей жизни, а ведь мог бы уже иметь диплом. то же относится и к работе в море, конечно, намного лучше получить в 23 в/о и работать с нормальными окладами, чем тыняться многие годы за кусок хлеба. отсюда следует, что все-же лучше прокрутиться на суше и получить норм образование, чем драить очки на судне и терять время.

FatalBazuka
13.03.2010, 14:35
что бы добиться высот нужно начинать с чего то низшего)муж начинал с ОС,потом АВ и так по тихоничку мы уже Оффицеры)))сразу ничего не бывает,даже за деньги!П.С.полный пакет документов стоит 1500-1800у.е,ну никак не 2т.гр)

2000грн стоил в том году. в этом 2500.

зы
кстати не забывайте что можете абсолютно бесплатно получить. поступаете на бюджет и учитесь на здоровье, затраты минимальные. так что с другой стороны даже эти 2,5к тоже приличный развод, но конечно же не такой как натянули тех кто заплатил больше.

конфискат
13.03.2010, 14:46
Да люди дело говорят,что комплект доков с нуля с выходом в море на зарплату от 800-1200у.е стоит 1500 у.е.и самое прикольное,что делается через людей,которые преподают в твоей прекрасной ОНМА,так что попрошу угомонить свой ор,и соблюдать этикет форума!!!:D

FatalBazuka
13.03.2010, 14:57
Да люди дело говорят,что комплект доков с нуля с выходом в море на зарплату от 800-1200у.е стоит 1500 у.е.и самое прикольное,что делается через людей,которые преподают в твоей прекрасной ОНМА,так что попрошу угомонить свой ор,и соблюдать этикет форума!!!:D

я сделал за 2000грн. и много моих знакомых сделали за 2000грн на канатной. сейчас многие из них в море. хотите платить за те же документы больше - ваше право и дело. мне лично ни холодно ни жарко от этого, это ваши деньги. те кто хочет за разумную цену сделать корочки матроса 2кл. или моториста идите на канатную в "лесозаводск", как я уже говорил, знания там дают хорошие, практику будете проходить на судне "лесозаводск" в одесском порту и на буксире в иличевске, документы получите в полном объеме, без всяких проволочек, если не будете филонить учебу, разумеется. те же кто хочет просто получить кусочек бумажки в пластике и ничего для этого не делать, милости прошу, вперед во всякие сомнительные конторы, где вам за 1500$ торжественно выдадут этот "папір"

Alles luge
13.03.2010, 18:20
Мда, читаешь сообщения молодого человека, с большими амбициями, и правильным взглядом на жизнь, и понимаешь, что человеческой глупости нет предела. Грустно все это((

csl
13.03.2010, 18:33
Мда, читаешь сообщения молодого человека, с большими амбициями, и правильным взглядом на жизнь, и понимаешь, что человеческой глупости нет предела. Грустно все это((

+1
p.s В прошлом году замена пакета моториста в Иличевске 890 уе + бензин-100уе.

csl
13.03.2010, 18:36
что бы добиться высот нужно начинать с чего то низшего)муж начинал с ОС,потом АВ и так по тихоничку мы уже Оффицеры)))

Офицер с опытом большой +

Sergio78
13.03.2010, 23:19
у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

-три корочки на Пастера- 300грв
-корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
-плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
-плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
-плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
-проверка на легитимность на Канатной- 523грв
-подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
- получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
- паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
- расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....

FatalBazuka
14.03.2010, 16:37
у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

-три корочки на Пастера- 300грв
-корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
-плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
-плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
-плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
-проверка на легитимность на Канатной- 523грв
-подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
- получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
- паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
- расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....

да так и есть. сам делал документы по разумным ценам на канатной. тех, кто чешет о каких-то тысячах долларов за документы матроса или моториста, просто лохонули вот они теперь и не хотят в этом признаваться, а хотят что бы еще как можно больше людей осталось в дураках наравне с ними, ну чтобы одинокими не быть... а цены здесь все правильные указаны, в этом году выросли немного, но в пределах 200-500грн, учитывая инфляцию это не такой уж и большой рост.

Дима80
15.03.2010, 08:11
у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

-три корочки на Пастера- 300грв
-корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
-плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
-плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
-плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
-проверка на легитимность на Канатной- 523грв
-подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
- получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
- паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
- расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....

вы все забываете что за эти 1500 уе вы получаете доки за 2 недели а не 2 месяца

Дима80
15.03.2010, 08:20
у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

-три корочки на Пастера- 300грв
-корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
-плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
-плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
-плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
-проверка на легитимность на Канатной- 523грв
-подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
- получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
- паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
- расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....

обновление или с нуля?

Sergio78
15.03.2010, 14:01
OBNOVLENIE... A S NULYA NUZHNO KAKOY TO VUZ ZAKONCHIT CHTOB POLUCHIT... I KUDA SPESHIT CHELOVEKU BE OPYTA?))) ZACHEM ZA SROCHNOST PLATIT?)))


[MOD] транслит / предупреждение

joker93
15.03.2010, 21:31
люди кто в курсе сколько щас стоит сделать рабочий диплом матроса 2-кл. так чтоб получить?

Дима80
16.03.2010, 08:24
OBNOVLENIE... A S NULYA NUZHNO KAKOY TO VUZ ZAKONCHIT CHTOB POLUCHIT... I KUDA SPESHIT CHELOVEKU BE OPYTA?))) ZACHEM ZA SROCHNOST PLATIT?)))

а вдруг кому то приспичило срочно в море?и это гарантия для особо одаренных что ты здашь ГКК с первого раза))

FatalBazuka
16.03.2010, 11:31
люди кто в курсе сколько щас стоит сделать рабочий диплом матроса 2-кл. так чтоб получить?

сюда подойди тебе все расскажут и сделают:
http://www.lesozavodsk.odessa.ua/

FatalBazuka
16.03.2010, 11:38
вы все забываете что за эти 1500 уе вы получаете доки за 2 недели а не 2 месяца

а на швартовке, когда дед скажет что-то вроде: "два продольных на турачку" или "отдай 4 смычки" эта липа за "две недели" без минимальных знаний приведет к волчему билету, без возможности трудоустройства в последствии или к аварии на судне, а то и к человеческим жертвам. туда нельзя идти по принципу: "лишь бы всунуться, а там будь что будет", эта работа требует знаний, в противном случае все может обернуться очень плохо.

vladushka_83
09.04.2010, 13:17
а в рейс отправить можете документы есть и сколько это денег

кто вы по специальности

gidiara
09.04.2010, 19:52
FatalBazuka уважаемый ветеран моря! Запишите себе где-нибудь: Старший механик не ходит на швартовку, и уж тем более, не отдаёт швартовной команде распоряжения!
В остальном полностью согласен.

Atlant78
09.04.2010, 21:26
а на швартовке, когда дед скажет что-то вроде: "два продольных на турачку" или "отдай 4 смычки" эта липа за "две недели" без минимальных знаний приведет к волчему билету, без возможности трудоустройства в последствии или к аварии на судне, а то и к человеческим жертвам. туда нельзя идти по принципу: "лишь бы всунуться, а там будь что будет", эта работа требует знаний, в противном случае все может обернуться очень плохо.
Бред,дед на движке главный,на швартовке действующие лица-боцман,матросня,3 помощник контролирует швартовку на корме,там-же моторист помогает,да,как бы ты в теории не изучал швартовку,растеряешься по-первому разу по-любому,а идти нужно по-принципу "лишь бы всунуться",время сейчас дерьмо

Socium
10.04.2010, 11:28
Проходя практику на буксире даже не поймешь какие троса на буксируемом судне куда перетаскивают. Разобраться можно только на личном опыте. С матроса второго класса спрос меньше. Пообщаться с боцманом и матросами, объяснить ситуацию, чтобы они помогли вникнуть в систему.

vladushka_83
10.04.2010, 12:23
Здраствуйте!
я хотел бы узнать сколько стоит сделать документы матроса с нуля....и сколько времени это займет?!"

Здравствуйте, документы делаются в течении 25-30 рабочих дней, в зависимости от праздников, а сколько стоит по телефону или приходите в крюинг.

Socium
10.04.2010, 12:48
Здравствуйте, документы делаются в течении 25-30 рабочих дней, в зависимости от праздников, а сколько стоит по телефону или приходите в крюинг.

При первой же проверке на легитимность они станут туалетной бумагой в пластике.

alik-saw
10.04.2010, 18:23
нужен раб диплом 3 штурмана сколько...

Иляна
10.04.2010, 21:44
Нужно пройти медкомиссию, подскажите где и сколько?

Socium
10.04.2010, 22:01
Нужно пройти медкомиссию, подскажите где и сколько?

Укажите для какой цели.

Sergio78
11.04.2010, 12:42
странные вопросы задаете... агенство которое берет на работу должно сказать где и сколько... Краснова 8 Медмарин... Канатная 42 Архимед (в подвале)... Маловского напротив Дюковского парка... есть еще Альмед переехали на Приморскую куда то... Выбирайте!)))... цена колеблется от 200 до 400 грв... зависит от того куда, от кого и на какую должность претендуете... если первый раз то наверное нужно взять напрявление....

gidiara
11.04.2010, 14:53
vladushka_83: адрес и название крюинга, "делающего документы"- в студию! Очень любопытно и поучительно.

Sergio78
11.04.2010, 22:31
она не только документы делает... она и на яхты отправляет))

gidiara
12.04.2010, 07:55
яхт, естественно, хватает на всех желающих?

GeniusUA
02.06.2010, 22:33
народ а если сделать документы без теории и практики какова примерная стоимость??мне говорили 1000$ за 2 недели делают....за 300 в рейс отправлют (матрос 2 класса). Все документы выдают кроме заграна

Sergio78
02.06.2010, 23:18
ага.... все так... за 1000 сделают... за 300 отправят... на белый пароход... с деффачками))

Дима80
03.06.2010, 08:23
ну за 1000 тебе конечно сделают, но за 300 тебя никто никуда не отправит, ну разве что на зарплату в 300)))

GeniusUA
03.06.2010, 10:57
у знакомого просто тетя какую то крюинговую держит.
ну эт не сильно важно,те за 1000 эт норм цена или она завышена?

Sergio78
03.06.2010, 11:19
нормальная цена это за 500 и самому делать а не покупать непонятно что за 1000

koren
03.06.2010, 12:50
нормальная цена это за 500 и самому делать а не покупать непонятно что за 1000

Матрос - 2 класс (включена стоимость практики) 3040.00 /7.9=384$ + 2 month e.t.c и ето только начало :)
http://lesozavodsk.odessa.ua/?page=price

Sergio78
03.06.2010, 12:53
ну где то так.... я примерно написал

GeniusUA
03.06.2010, 14:54
Матрос - 2 класс (включена стоимость практики) 3040.00 /7.9=384$ + 2 month e.t.c и ето только начало :)
http://lesozavodsk.odessa.ua/?page=price

те я так понимаю 2 месяца обучения и практика еще сколько??
а корочки\сертификаты по технике безопасности и тд во сколько примерно обойдутся??

koren
03.06.2010, 16:22
корочки\сертификаты по технике безопасности и тд во сколько примерно обойдутся
http://lesozavodsk.odessa.ua/?page=price

Krusher
03.06.2010, 18:04
на канатной матрос или моторист(без разницы) в прошлом году стоил чуть больше 2000грн (включая затраты на мед.комиссию), также, по желанию за 800(вроде, точно не помню но около 800)грн английский для моряков, там же.. и преподы там грамотные, имеющие непосредственное практическое отношение к морскому делу, также практика на лесозаводске и буксирах. так что не ведитесь если больше 2-2,5грн где-то запрашивают.

А где на Канатной?? Адресок поточнее пожалуйста в личку.

Krusher
03.06.2010, 18:08
ну лохонули видать вас.раз вам они не пригодились.а он нормально работает с зарплатой 2400$.на офшорных судах.

Скажите пожалуйста, где ему документы делали. В личку, если не трудно.

GeniusUA
03.06.2010, 21:07
корочки\сертификаты по технике безопасности и тд во сколько примерно обойдутся
http://lesozavodsk.odessa.ua/?page=price

koren спасибо за советы,все таки решил пройти курсы на канатной))

Gil
04.06.2010, 00:23
koren спасибо за советы,все таки решил пройти курсы на канатной))

таки да,канатная -правильный выбор.
курсы-3040грн
бжс-210грн
медкомисия-300грн(приблизительно)
протокол-180грн(официально в касу)(приблизительно)
раб.диплом-300грн(приблизительно)
паспорт моряка-300 грн (приблизительно)

итого-4330 грн или 545 баков,кому как удобнее.
или платите шмикировщикам от 1200 до 2000 у.е.

ФИРМЕННЫЙ (с)
04.06.2010, 20:41
протокол-180(приблизительно)

Это за протокол, что бы не сдавать- правильно понял ? Или это в гривне, официально в кассу ?

gidiara
05.06.2010, 09:28
Насмешили, я уже как в "кабачок 12 стульев" сюда захожу. "За протокол" уважаемой Комиссии- это чтоб они не бесплатно наслаждались Вашими глубокими знаниями. Удачи!

Sergio78
05.06.2010, 12:38
да... здесь весело)))

lubchik
01.07.2010, 14:28
ув. ребята!я смотрю что все про всё тут что-то знают.подскажите или подсобите уйти ПЕРВЫЙ раз в рейс.все документы второго моториста уже давно на руках.оббегал добрую половину крюингов,везде одно и тоже-мин.один контракт.хотя знаю,что уходили пацаны и на более ответственные должности без опыта,знаний и навыков.прекрасно понимаю что всё это за деньги.готов поделиться и сотрудничать дальше,лишь бы реально и без кидалова уйти в рейс.заранее СПАСИБО!

inkirasinta
02.07.2010, 15:37
Здраствуйте.курсы и документы это все хорошо,а как и куда попасть?даже за деньги это сейчас проблемка,не говоря о том что все и наровят тебя облапошить.:(((

MetallGear
02.07.2010, 16:02
интересная тема

Wertyy
02.07.2010, 16:32
ну у кого 600-800.а у кого и более.как вы сами выразились не надо быть лохом.если хотите много зарабатывать нужно много учиться и еще при этоим платить за рейсы.чтоб уйти на зарплату в 2400. а не 600.:)

Матрос с зарплатой 2400уе с купленными через форум документами :rzhu_nimagu:? Хорошо ж мечтаете:) 2400 это зарплата 2-3 механиков в большинстве фирм.

Ребята заканчивайте курсы или морские учебные заведения, не покупайте левые документы. Знания и практику еще никто не отменял. В море не на суше - сойти по требованию не получится.

Wertyy
02.07.2010, 16:50
При первой же проверке на легитимность они станут туалетной бумагой в пластике.

+1 Те кто продает такие документы забыли предупредить, что в компаниях не полные нули сидят и все проверяют, - это сделать легко (уж поверьте:)) К тому же, если к механику попадет такой горе моторист - он не задержится на долго, судно вам не база учений, учить никто не будет, нужны знания.
А Вам идти в рейс и кувыркаться там, и эти ваши документики всплывут рано или поздно. К тому же о каком карьерном росте может идти речь, если начало с фальшивки. Таких горе специалистов спишут через неделю в лучшем случае.

Sergio78
02.07.2010, 18:39
ну насчет 2400 нормально для 2го или 3го механика это вы погорячились... это и для 4го мех зарплата не фонтан))... 2400 это для моториста потолок... или почти потолок))

leokaizer
02.07.2010, 18:54
Матрос с зарплатой 2400уе с купленными через форум документами :rzhu_nimagu:? Хорошо ж мечтаете:) 2400 это зарплата 2-3 механиков в большинстве фирм.
Нет ну это вы загнули, такая ЗП в средней конторке у 4 механика, что касаетса моториста то 2400 можно получить, НО только на газовозах в топовой компании...

gidiara
02.07.2010, 19:02
Не получает у нас моторист на газовозе 2400. От силы 2100, если вкалывал по 12 часов в день на ремонте целый месяц. Первые 3 рейса у матроса потолок 600- 800дол.

Wertyy
02.07.2010, 19:34
ну насчет 2400 нормально для 2го или 3го механика это вы погорячились... это и для 4го мех зарплата не фонтан))...

Я Вам говорю о зарплатах, которые присутствуют у 70% компаний в Одессе (особенно если учесть, что речь идет о людях без опыта работы, им надо будет еще отдать оклад, чтоб пойти в рейс, ..... а пока они попадут к немцам или голландцам, которые действительно высокие ставки платят пройдет не мало времени, и уж точно не скупленными документами). Или тут действительно все такие наивные и думают, что купил документы за углом в конторке и пойдешь в крутую компанию на ставку ITF. Я уже представляю таких умельцев на собеседование с суперинтендантом.

А еще у 70% судов должности 4 механика уже давноооо не существует, из-за сокращенных экипажей (роль раб силы выполняют кадеты)

QR25DE
02.07.2010, 22:38
рабочий диплом матроса 2го класса, сколько будет стоить, какие сроки.
в личку.

Sergio78
03.07.2010, 00:21
знатокам отвечу так: кадет не может делать ту работу которую делает 4ый мех... 4е мех имеют место быть на больших судах и старых судах с вахтенным обслуживанием... есть даже такие позиции как 5ый мех в некоторых компаниях;)... что до уровня зарплаты то специально для газовозников скажу что оклады в оффшоре у моториста 2.5 кило у.е.) а на буровых вышках слыхал что и до 3 кило доходят)
WERTYY Вы вот тут пишите выше ставки ITF - ниже ставки ITF)) а какая она сейчас эта самая ставка ITF Для матроса или моториста например?;)

MetallGear
03.07.2010, 07:11
рабочий диплом матроса 2го класса, сколько будет стоить, какие сроки.
в личку.

И мне в личку если можно

Skin
03.07.2010, 11:13
Плиз мне в личку сколько будет стоить диплом капитана и старшего механика. Готов с дипломом капитана идти первый рейс кадетом а с дипломом Ст. Меха. готов идти вайпиром))

Wertyy
03.07.2010, 11:56
знатокам отвечу так: кадет не может делать ту работу которую делает 4ый мех... 4е мех имеют место быть на больших судах и старых судах с вахтенным обслуживанием... есть даже такие позиции как 5ый мех в некоторых компаниях;)... что до уровня зарплаты то специально для газовозников скажу что оклады в оффшоре у моториста 2.5 кило у.е.) а на буровых вышках слыхал что и до 3 кило доходят)
WERTYY Вы вот тут пишите выше ставки ITF - ниже ставки ITF)) а какая она сейчас эта самая ставка ITF Для матроса или моториста например?;)

Вы считаете, что вахтенный метод не может применяться без 3 механика?))
Знаю, что даже на некоторых больших сухогрузах нету 4 механика, а 5-ого уж тем более, как уже многие забывают о таких должностях как радист и врач на судне, к сожалению...

По поводу газовозов и химовозов - здесь уместна параллель сначала зарабатываем деньги и тратим здоровье, потом тратим деньги и восстанавливаем здоровье (на газовозах и химовозах высокие зарплаты , потому что идет доплата за "вредность"). Вы забываете еще о существовании других типов судов)) Знаете, это тоже самое, что считать зарплаты Одессы выше чем в Калифорнии, только потому что у нас в городе 5 Майбахов, а там только 3 на город...

Вы задумывались какой процент мотористов получает зарплаты выше 1 500 уе? И еще возьмут на большие суда моториста с купленным дипломом, он собеседование не проходит при приеме на работу?
А какой процент моряков сталкивается с недобросовестными судовладельцами и вообще не добивается выплаты зарплаты?

Ставки ITF - ставки не ниже определенной нормы (устанавливаемые ITF), но каждая компания трактует эти нормы с выгодой для себя)))

Вы оптимист:) а я реалист. Особенно если вспомнить откуда большинство судов у компаний - еще с ЧМП....(((

Sergio78
03.07.2010, 19:38
девушка! как работница крюинга вы безусловно много знаете о работе на флоте ... НО! то как обстоят дела в Вашем агентстве это еще не весь мировой флот... и даже не его половина;) расскажите мне плиз:
1ое) о вахтенном методе с использованием третьего механика... как по вашему мнению будут разбиваться рабочие сутки по вахтам?;) вы страшного механика хотите на вахту загнать?;)... я отработал 10 контрактов... на 7 из них были 4ые механики... так что не спорьте... не такие уж они динозавры)) 4ые мех я имею ввиду))

2ое) радистов и врачей чистых давно уже нет ... тут Вы правы)))... а при какой численности экипажа введение должности ВРАЧ становится обязательным Вы знаете?;)

3ее) ставка ITF это все таки нечто фиксированное устанавливаемое все таки самим ITF а не компанией... и какой ее размер сейчас Вы так и не сказали;)...
по моему мнению зарплата для моториста свыше 1500 уе не является чем то фантастическим и где то 35-40 процентов рядовых как раз такую зарплату и получают... такие зарплаты есть во всех крупных потоковых компаниях города таких как Марлоу, ВиШип, Диамант, Унивис, Солнце...

весь остальной текст был адресован не ко мне так что об этом я молчу)

Wertyy
04.07.2010, 09:21
девушка! как работница крюинга вы безусловно много знаете о работе на флоте ... НО! то как обстоят дела в Вашем агентстве это еще не весь мировой флот... и даже не его половина;) расскажите мне плиз:
1ое) о вахтенном методе с использованием третьего механика... как по вашему мнению будут разбиваться рабочие сутки по вахтам?;) вы страшного механика хотите на вахту загнать?;)... я отработал 10 контрактов... на 7 из них были 4ые механики... так что не спорьте... не такие уж они динозавры)) 4ые мех я имею ввиду))



Спасибо за комплимент, но я не работница крюинга:) Это все я знаю с других источников, более надежных и проверенных)))

А как может происходить вахтенный метод без 4 механика))))- Вы угадали - старший механик стоит фахту тоже (с 8.00 до 12.00 и с 20.00 до 24.00). Молодой человек я ж не говорю, что их в природе не существует, но их мало, очень мало:)

Удачи в карьере! 10 контрактов - это еще почти начинающий:)

Sergio78
04.07.2010, 10:28
лично мне их хватило чтоб перейти в разряд ПОЧТИ ЗАКАНЧИВАЮЩИЙ)))... такого чтоб стармех стоял вахту четвертого ни я не мои знакомые моряки никогда не видели и не слышали... стармех может быть дежурным на суточной вахте там где безвахтенное обслуживание при сокращенном экипаже... поинтересуйтесь у своего компетентного источника (мужа-брата-свата;)...
а ставка ITF для able body seaman or motorman - 1550 дол для работника торгового флота; для работника оффшорного флота применяется другая шкала зарплат и там ставка еще выше... отак то вот) так что слушайте не только ваших знакомых а еще и штудируйте матчасть... ну хотя бы с www.odessacrewing.borda.ru ... там много полезной инфы

Wertyy
04.07.2010, 10:37
лично мне их хватило чтоб перейти в разряд ПОЧТИ ЗАКАНЧИВАЮЩИЙ)))... такого чтоб стармех стоял вахту четвертого ни я не мои знакомые моряки никогда не видели и не слышали... стармех может быть дежурным на суточной вахте там где безвахтенное обслуживание при сокращенном экипаже... поинтересуйтесь у своего компетентного источника (мужа-брата-свата;)...
а ставка ITF для able body seaman or motorman - 1550 дол для работника торгового флота; для работника оффшорного флота применяется другая шкала зарплат и там ставка еще выше... отак то вот) так что слушайте не только ваших знакомых а еще и штудируйте матчасть... ну хотя бы с www.odessacrewing.borda.ru ... там много полезной инфы

Такое впечатление, что я задела Ваше самолюбие:) Только вот не знаю чем (может быть реальностью) ))) А штудировать какие-то сайты мне не к чему:) незачем. А Вам ничего не буду доказывать, сами увидите, сами узнаете......

Дима80
04.07.2010, 10:52
девушка! как работница крюинга вы безусловно много знаете о работе на флоте ... НО! то как обстоят дела в Вашем агентстве это еще не весь мировой флот... и даже не его половина;) расскажите мне плиз:
1ое) о вахтенном методе с использованием третьего механика... как по вашему мнению будут разбиваться рабочие сутки по вахтам?;) вы страшного механика хотите на вахту загнать?;)... я отработал 10 контрактов... на 7 из них были 4ые механики... так что не спорьте... не такие уж они динозавры)) 4ые мех я имею ввиду))
)

а что здесь такого что дед стоит вахту?почти на всех жабодавах так же:laugh:

Rebby
04.07.2010, 13:06
а что здесь такого что дед стоит вахту?почти на всех жабодавах так же:laugh:

Если бы только на река-море. У нас и на больших судах умудряются....:laugh:

Saddam
04.07.2010, 15:05
Помогу сделать документы с нуля для ухода в рейс (матросам, мотористам, поварам, официантам, барменам, стюардам и т.д.) на грузовые и пассажирские суда.
Подробности по тел:
0982159261 Владислава

Безумная!!!!
Кто же такое пишет на форуме)))))))
Я делаю, но делаю это с умом и не горланю об этом во всеуслышание.
Очень похоже на какую-то "замануху" или приколы сбу)))

Saddam
04.07.2010, 15:08
люди кто в курсе сколько щас стоит сделать рабочий диплом матроса 2-кл. так чтоб получить?

450 у.е. без присутствия.

Saddam
04.07.2010, 15:09
При первой же проверке на легитимность они станут туалетной бумагой в пластике.

Ну, эт смотря кто делать будет)

Saddam
04.07.2010, 15:11
народ а если сделать документы без теории и практики какова примерная стоимость??мне говорили 1000$ за 2 недели делают....за 300 в рейс отправлют (матрос 2 класса). Все документы выдают кроме заграна

1500 полный пакет без присутствия за 3 недели.

Sergio78
04.07.2010, 20:06
о какой реальности речь мне не понятно)... Вы пытаетесь доказывать мне вещи которые знаете с чужих слов... Вы даже не работаете в этой отрасли;)... а если на жабодавах дед работает за 2400 и стоит при этом вахту то флаг ему в руки)))... мы здесь обсуждали совсем другие вещи

gidiara
05.07.2010, 08:37
Да и вообще нет смысла обсуждать "кто, где и сколько", ибо всё зависит от специфики компании, размера, назначения судна и пр.
P.S. На газовозе в оффшоре, например, дед стоял вахту. И капитан должен был стоять, но он подсуетился, сократил газового механика и взял 3-го помошника. :).
Недавно летал на маленький танкер-сапплаер, так там вообще в машине дед и моторист. И всё. Причём, наш дед работал как надо , а потом приехал ленивая скотина дед из Латвии вообще всё на моториста взвалил, тот по 18 часов на переходе сидел в машине. Всё бывает...

Sergio78
05.07.2010, 12:52
я писал о старых пароходах класса А-3 с дедвейтом от 20000 тон... там 3 механика... 3 моториста+ фиттер а то и 2 фиттера как правило...

имофеич
05.07.2010, 21:07
лично мне их хватило чтоб перейти в разряд ПОЧТИ ЗАКАНЧИВАЮЩИЙ)))... такого чтоб стармех стоял вахту четвертого ни я не мои знакомые моряки никогда не видели и не слышали... стармех может быть дежурным на суточной вахте там где безвахтенное обслуживание при сокращенном экипаже...

+1. не расстраивайся, здесь на форуме и не такое пишут, где-то на форуме один опытнейший написал что дед присутствует при швартовке судна, ты такое видел?

Sergio78
05.07.2010, 21:10
здесь и написал))) отправляешь их на сайт где можно найти ответ на все вопросы а они здесь продолжают постить свои перлы))))

leokaizer
06.07.2010, 13:19
Почему же на судах где есть только третий,второй и стар мех, так вот стар мех стоит вахту с 8 до 12,00

Sergio78
06.07.2010, 14:11
я знаю что на таких судах как правило безвахтенное обслуживание и механики там стоят суточную вахту...

leokaizer
06.07.2010, 14:57
я знаю что на таких судах как правило безвахтенное обслуживание и механики там стоят суточную вахту...

судно 10 000 тонн 76 года, автоматики ну макс на А-2 и то с натяжкой, без вахтенное обслуживание на такой колымаге это игра в русскую рулетку, на судах по новее и то "опы вылазят при суточных, то прокладку на фильтре тяжелом вырвет, то труба масляная просветит на ГД, хорошо что сработала сигнализация по низкому уровню масла в картере, а если б не сработал и никого в машине нет, так что не все стар мехи даже на нормальных судах разрешают суточные на ходу

Sergio78
06.07.2010, 16:32
вы мне пишите судя по всему о жабодавах типа волгобалты, сормовские а я вам о нормальном подфлажном флоте... там при такой ситуевине даже греки будут держать 3ех механиков и 3ех мотористов на вахтах... а дед будет на рабочем дне...

leokaizer
06.07.2010, 16:37
вы мне пишите судя по всему о жабодавах типа волгобалты, сормовские а я вам о нормальном подфлажном флоте... там при такой ситуевине даже греки будут держать 3ех механиков и 3ех мотористов на вахтах... а дед будет на рабочем дне...

где вы видели "типа вологобалотов" в 10 000 водоизмещения ? вологобалты и другие "жабадавы" идут макс 4500-5500( и то это удлиненные перестрои )

Sergio78
06.07.2010, 17:32
хорошо пусть будет так... работайте за 2400 в урезанном экипаже на развалюхе и считайте что все у вас тип-топ потому что везде так)))

leokaizer
06.07.2010, 19:01
хорошо пусть будет так... работайте за 2400 в урезанном экипаже на развалюхе и считайте что все у вас тип-топ потому что везде так)))

боже упаси я никогда меньше чем на 40 000 не работал и не собираюсь, а вот бывшие одногашники к сожалению работают на малышах

Sergio78
06.07.2010, 20:14
значит их судовладельцы экономят на всем... меня самого приглашали третьим на 37 летний малыш как то... но я не пошел потому что в машине только третий, дед и моторист и я сомневаюсь очень что дед-немец стоял там вахту с с 8 до 12...

имофеич
06.07.2010, 23:19
значит их судовладельцы экономят на всем... меня самого приглашали третьим на 37 летний малыш как то... но я не пошел потому что в машине только третий, дед и моторист и я сомневаюсь очень что дед-немец стоял там вахту с с 8 до 12...

Это получается что третий должен был стоять вахту с 12 до 8?:D или делил её с мотористом, что все равно маловероятно, я балдею... Парни может издадим брошюрку для курсантов "Практика, очевидное - невероятное"?

Sergio78
06.07.2010, 23:33
третий должен был быть на круглосуточном стендбае судя по всему)) учитывая что дед- немец... третий-украинец... а моторист- с островов Кирибати)))... поэтому я отказался а поехал кто то с форума этого наверное... они же считают что это ТИП ТОП здесь судя по постам)) нормальное явление))

Whale1
08.07.2010, 01:45
все документы матроса 1 класса есть,кто поможет уйти?

Whale1
08.07.2010, 16:45
бррррбыр!

leokaizer
08.07.2010, 17:06
а опыт то есть?

Whale1
08.07.2010, 18:06
Все документы матроса 1 класса есть,опыт работы на судах максимум 6500 тонн
кто поможет уйти?
Ожидаемая зарплата от 900$
Английский ниже среднего(разговорный)
читаю лучше

имофеич
08.07.2010, 18:50
Все документы матроса 1 класса есть,опыт работы на судах максимум 6500 тонн
кто поможет уйти?
Ожидаемая зарплата от 900$
Английский ниже среднего(разговорный)
читаю лучше

а крюинг, который в первый рейс отправил, отказывает в трудоустройстве?

Whale1
08.07.2010, 22:11
а крюинг, который в первый рейс отправил, отказывает в трудоустройстве?

а вам то что? его уже не существует давно:mad:

gidiara
09.07.2010, 11:23
имофеич, моряк ОБЯЗАН знать английский язык. Если Вы собираетесь зарабатывать зелёные деньги, необходимо выучить язык их родины... Потом идёте в любой крюинг, сдаёте тест и потом в рейс. Этот путь стандартный, аппробированный, приносящий гарантированный результат. Всё остальное- от лукавого, чревато кидаловом, потерей времени и денег.

имофеич
09.07.2010, 22:14
имофеич, моряк ОБЯЗАН знать английский язык. Если Вы собираетесь зарабатывать зелёные деньги, необходимо выучить язык их родины... Потом идёте в любой крюинг, сдаёте тест и потом в рейс. Этот путь стандартный, аппробированный, приносящий гарантированный результат. Всё остальное- от лукавого, чревато кидаловом, потерей времени и денег.
спору нет, а еще неплохо научится понимать то о чем пишут на русском, потому что мне крюинг не нужен, как и Ваше непонятное замечание (объясните что имеется в виду), для себя я уже всё нашел, сдал и в морях-океанах был.

gidiara
10.07.2010, 06:35
извиняюсь и каюсь, сообщение было адресовано Whale1, поймался на цитировании его сообщения. Простите пожалуйста.

имофеич
10.07.2010, 13:56
извиняюсь и каюсь, сообщение было адресовано Whale1, поймался на цитировании его сообщения. Простите пожалуйста.
ничего страшного! а по поводу знания языков с
Вами полностью согласен, понадобятся полюбому как общие знания так и знание технических терминов

Saddam
13.07.2010, 11:43
ГОСПОДА!
Нужен матрос-моторист 2-го класса. Можно без опыта, без английского.
На новый (2004 г.) балкер. Оклад 1100.
пишите на [email protected]
Пы.Сы. Просьба срачь не разводить, дело серьёзное.

inkirasinta
14.07.2010, 15:31
Добрый день.Пишу от лица своего знакомого:Я Маркович Александр Михайлович,40лет,один контракт с 17 ноября 2008 года по 25 марта 2009 года."Дэдвейт-3000".матрос 2-го класса OS.р-ны плаванья Черное море,Азовское море и Средиземное море.хороший английский.С удовольствием воспользуюсь вашим предложением!!!ном телефона:0949545995.

Дима80
14.07.2010, 16:51
Добрый день.Пишу от лица своего знакомого:Я Маркович Александр Михайлович,40лет,один контракт с 17 ноября 2008 года по 25 марта 2009 года."Дэдвейт-3000".матрос 2-го класса OS.р-ны плаванья Черное море,Азовское море и Средиземное море.хороший английский.С удовольствием воспользуюсь вашим предложением!!!ном телефона:0949545995.

дык тут матрос - моторист вообще то нужен...

Saddam
15.07.2010, 14:49
Добрый день.Пишу от лица своего знакомого:Я Маркович Александр Михайлович,40лет,один контракт с 17 ноября 2008 года по 25 марта 2009 года."Дэдвейт-3000".матрос 2-го класса OS.р-ны плаванья Черное море,Азовское море и Средиземное море.хороший английский.С удовольствием воспользуюсь вашим предложением!!!ном телефона:0949545995.
Созванивались, но это не то(

Saddam
16.07.2010, 10:10
ГОСПОДА!
Нужен матрос-моторист 2-го класса. Можно без опыта, без английского.
На новый (2004 г.) балкер. Оклад 1100.
пишите на [email protected]
Пы.Сы. Просьба срачь не разводить, дело серьёзное.

УЖЕ ВЗЯЛИ !
Всем спасибо за внимание.
Не пишите на мыло, человек уже прошёл медкомиссию.
Очень жаль, что не с форума(((
__________________

Sergio78
16.07.2010, 10:42
не на том форуме ищите просто))

vitaliss
16.07.2010, 14:11
не на том форуме ищите просто))

+100

Bolivar
17.07.2010, 23:40
А я вот учился,учился и не доучился. Как говориться жизнь внесла свои коррективы !:)
Теперь вот сижу локти кусаю ! очень уж хотелось попробовать себя в этом не легком деле.
А сейчас я бы даже за бесплатно на рыбаке либо на другом мало мальском судне ) на недельку другую остался в качестве (Рабочего Туриста =).
Вить как бывает учился стараешься тратишь время и деньги, и вдруг понимаешь что это не твое =(

Saddam
18.07.2010, 21:25
Срочно нужен повар, можно без опыта и английского. Смешанный экипаж 10 чел., плавание по Чёрному морю, судно 5000-ник. З/пл 600, уход - чуть меньше.
!Срочно, это уход 21 числа!
[email protected]

Braga
19.07.2010, 12:20
А я вот учился,учился и не доучился. Как говориться жизнь внесла свои коррективы !:)
Теперь вот сижу локти кусаю ! очень уж хотелось попробовать себя в этом не легком деле.
А сейчас я бы даже за бесплатно на рыбаке либо на другом мало мальском судне ) на недельку другую остался в качестве (Рабочего Туриста =).
Вить как бывает учился стараешься тратишь время и деньги, и вдруг понимаешь что это не твое =(
В Водном учился?

Bolivar
19.07.2010, 19:27
Braga нет. Вовсе не в Одессе =)

MR.
26.07.2010, 09:45
Помогу сделать любые документы по приемлемым ценам...Все вопросы в личку...

Katc
28.07.2010, 17:55
рабочий диплом тоже делаете?

Katc
28.07.2010, 18:22
fight

Katc
28.07.2010, 18:22
кстати,курсы на канатной сейчас стоят 3200грн)

MR.
01.08.2010, 16:55
По поводу документов пожалуйста в личку...

Wise Girl
04.08.2010, 12:36
Требуются Старшие Механики.

Греческая компания
Зарплата - 5200 USD
Сухогруз - 3000 DWT
Main Engine - Hansin, 2000 KWT
Контракт - 6 месяцев


Голландцы и немцы
Зарплата 4500-4800 Евро
Сухогрузы, контейнеровозы
Main Engine-MAK
Контракт 3-4 месяца
район плавания-Европа

E-mail: [email protected]
Tel: +3 8 063 937 87 42
+3 8 097 229 30 35

Wise Girl
05.08.2010, 18:40
В голландскую компанию нужны

Старший механик с голландскими документами
Зарплата-200 Euro в день
Контракт-2 месяца
Требуется знание английского языка

Старший механик (до 3 000 кВт) без голландских документов
Зарплата-150-160 Euro в день (в зависимости от опыта)
Контракт-2 месяца
Требуется знание английского языка

Старшие Помощники Капитана (можно без голландских документов)
Зарплата-120 Euro в день

E-mail: [email protected]
Tel: +3 8 063 937 87 42
+3 8 097 229 30 35

Капитан Америка
05.08.2010, 18:51
дык тут матрос - моторист вообще то нужен...
к твоему сведению таких не бывает.есть либо матрос, либо моторист, таким может быть только диплом.

Sergio78
05.08.2010, 21:20
что значит таких не бывает?)))... если у человека есть диплом моториста и диплом матроса то кто он если не матрос- моторист или моторист -матрос?)))...

а сообщение Вайз Герл 1 в 1 копирует заявочку некой Антонины в одной из тем... конкурирующие фирмы судя по всему)))

gidiara
06.08.2010, 09:00
а если у человека документы частного предпринимателя и он старпом, то кто он как не старпом-риелтор или риелтор-старпом? Можно развить тему и глянуть "ширшее"! Жду вариантов! Особо понравившиеся будут отправлены в рейс!
Электромеханик-сварщик, Капитан-предприниматель, 2-й механик-Штангист, повар-сантехник.

Дима80
06.08.2010, 09:09
а если у человека документы частного предпринимателя и он старпом, то кто он как не старпом-риелтор или риелтор-старпом? Можно развить тему и глянуть "ширшее"! Жду вариантов! Особо понравившиеся будут отправлены в рейс!
Электромеханик-сварщик, Капитан-предприниматель, 2-й механик-Штангист, повар-сантехник.

а при чем тут Чп?что за бред.у матроса-моториста ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть 2 диплома.у меня тож ЧП и я что по вашему матрос-предприниматель?бред полный...

gidiara
06.08.2010, 12:05
Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия...

Sergio78
06.08.2010, 15:52
v kompaniyu alfa ship postoyano nuzhny matros-motoristy ili motorist-svarschiki/// kakaya komediya? s duba upali chto li?)

viaso
23.08.2010, 14:14
80% из тех кто со мной учился ушли в море. реальный оклад матроса в первые рейсы 600-800$. это для тех кто работает матросом в море а не на форуме.
Незнаю с чего начать.
Окончил Киевское речное училище-по специальности "Судовождения и експлуатация энергетических установок на морских и внутренних водных путях"стационар"-1995г.Практику проходил на буксирах и сухогрузах.
Затем окончил Киевскую Академия Водного Транспорта-по специальности "инженер-судоводитель" в 2003 г.
Но самое печальное так и в море не попал-не потому что не хотел,или не стремился.Женитьба-дети.Занемался своим бизнесом,но вообщем многое можно расказать....
Ребята подскажите с чего начать и какие документы нужны.
Проживаю в киеве

Saddam
23.08.2010, 14:16
Незнаю с чего начать.
Окончил Киевское речное училище-по специальности "Судовождения и експлуатация энергетических установок на морских и внутренних водных путях"стационар"-1995г.Практику проходил на буксирах и сухогрузах.
Затем окончил Киевскую Академия Водного Транспорта-по специальности "инженер-судоводитель" в 2003 г.
Но самое печальное так и в море не попал-не потому что не хотел,или не стремился.Женитьба-дети.Занемался своим бизнесом,но вообщем многое можно расказать....
Ребята подскажите с чего начать и какие документы нужны.
Проживаю в киеве

Заказать полный пакет документов.

viaso
23.08.2010, 14:24
Могу ли я получить (пройти курсы) матроса АВ класса после вышки,не имея опыта. Или нужно обезательно начинать со второго.И где можно их получить проживая в Киеве
Заранее благодарен

Saddam
23.08.2010, 14:37
Сразу "первого" не получите, по крайней мере настоящий).
А за Киев не скажу, только за Одессу.

Syrex
23.08.2010, 15:44
Где реально можно сделать документы матроса AB с нуля? И сколько это будет стоить? Лучше в личку.

Sleep...
23.08.2010, 23:04
Где реально можно сделать документы матроса AB с нуля? И сколько это будет стоить? Лучше в личку.

Нигде не получите АВ, сначала ОS потом после 12 месяц стажа получите АВ(так было раньше, по моему и сейчас так же). Если кто и предложит вам АВ сразу, то он будет не настоящий это 98%!Точнее сказать ничего не могу т.к. давно работаю в стар. комсоставе!

Syrex
24.08.2010, 08:52
Sleep, вы ошибаетесь. Левыми путями делают и всегда делали. Просто сейчас сложнее найти того, кто может этим занятся.

Saddam
24.08.2010, 10:14
Sleep, вы ошибаетесь. Левыми путями делают и всегда делали. Просто сейчас сложнее найти того, кто может этим занятся.

Не скажите. С введением электронного реестра всё усложнилось.

Дима80
25.08.2010, 08:50
а кто скажет на АВ надо 12 месяцев?вроде раньше было 9

Saddam
25.08.2010, 09:54
а кто скажет на АВ надо 12 месяцев?вроде раньше было 9


Да, надо 12.

Ню-ню...
28.10.2010, 00:03
Ой, а кто знает что это за "мутка", что справки о плавании уже не действительны, и причем с 2007 года, а обмен дипломов только на основании послужной книжки и ответа из компании где ты работал в виде справки с мокрой печатью? Это уже сделали или только собираються??

Saddam
28.10.2010, 09:30
Есть такое дело......

PROTANK
28.10.2010, 10:12
В 2008 году в мае менял диплом приняли справки о плавании с печатью крюинга без проблем.Закон о том что справки недействительны вышел 02.08.2010

Bolg@R
13.12.2010, 17:17
Ув. мореманы, будущие тоже!спешу заклеймить позорным именем КИДАЛОВО, Наталью Вячеславовну 098 0297527, 063 6186451. На данный момент активен 1 номер.В нас момент она "работает" в офисе Ренесанс лайф на Гаванной угол Маяковского, за услуги берет 100-200 уе.Там же обитает Галина, которая еще и себе хочет 200 уе, по мимо этого существует обязательная страховка (3000 пол года или 6000 год), подписываемая до контакта, даже до получения инфы о крюинге.
МОЯ ИСТОРИЯ:
Я попался и знаю еще несколько человек кого она прокинула.
"Стелет" она очень красиво, типа никаких денег перед подписание контракта не надо, НО нужен подарок (может быть что угодно). Я повелся и купил у нее же куртку (100 енотов) на "подарок" для "шефа" Одесского мореходного менеджмента, что после подарка 150% ты уже подписываешь контракт. При вручении оного прозвучала фраза: Это меня ничем не обязывает. Потянулось время ожидания "рейса", но оказалось, на мое счастье, курточка великовата - надо было срочно менять, на вопрос о контакте ЖДИ, кого чего непонятно.Далее пытаюсь вернуть куртку Вячеславовне, но безрезультатно, она то в больнице, то занята, то тупо не берет трубку, или сбрасывает вызов. Это продолжается с начала Ноября. Сегодня была заключительная беседа с данной дамочкой (в присутствии двух неизвестных особ) результатом которой оказалось, что куртку я сам захотел купить, уговаривал её взять деньги наперед за помощь в уходе в рейс, и что куртка это моя проблема.
Р.С.
сегодня же познакомился с матросом 2 класса, который "застраховался" еще летом и до сих пор "подписывает контракт и вылетает на судно"

alexwe
14.12.2010, 04:28
ищу работу IT Engener на судно или в компанию на суда в переездном режиме. Документы матроса стаж работы английский рабочий и разговорный огромный опыт работы в IT сфере. 0631155409

Turbodiesel
14.12.2010, 04:49
Интересно,народ тут обсуждает и друг у друга что то выспрашивает,а от топикстартера замутившего(замутившей) эту тему ни гу гу)))

Turbodiesel
14.12.2010, 04:55
Могу ли я получить (пройти курсы) матроса АВ класса после вышки,не имея опыта. Или нужно обезательно начинать со второго.И где можно их получить проживая в Киеве
Заранее благодарен здесь поищи: http://www.itcs.org.ua/

YuGo1990
14.12.2010, 09:24
Интересно не боится ли Владислава попасть на Гос. службу какуето с такими предложениями ...

Unlimited passion
14.12.2010, 10:30
док-ты для ухода в рейс, трудоустройство моряков. 0985109383

vladushka_83
22.12.2010, 23:03
АВ с нуля не сделаете нигде, этого не существует, только ОС

Saddam
22.12.2010, 23:29
АВ с нуля не сделаете нигде, этого не существует, только ОС

И то, с разрывом в 12 месяцев.

barya
27.12.2010, 15:36
Ребята так подскажите сколько это всё мероприятие стоит!!! и сколько времени надо ждать??? и если есть возможность в личку!!!

gidiara
29.12.2010, 09:31
Стоит дорого, делают документы за пару дней, ждать рейса иногда вечность. Если с купленными доками попадёте случайно в рейс, сдав английский и CES 4.1тест (человеку "с улицы" это нереально без долгой подготовки), то спишут через месяц... Первую зарплату, выплаченную левой конторе за отправку в рейс такого "моряка", не отдадут. Так были наказаны уже несколько сотен любителей покупных документов.

mexico
01.01.2011, 12:33
Братва при наличии одного нбжс есть возможност зделать паспорт моряка..сколько по деньгам?

alexwe
01.01.2011, 13:25
Братва при наличии одного нбжс есть возможност зделать паспорт моряка..сколько по деньгам?

нет невозможно

mexico
01.01.2011, 13:27
нет невозможно

с чего ты взял? 30% людей идут в 1-й рейс без морского образование и без определённых курсов т.е матроса,моториста..

alexwe
01.01.2011, 13:57
с чего ты взял? 30% людей идут в 1-й рейс без морского образование и без определённых курсов т.е матроса,моториста..

вопрос был
Братва при наличии одного нбжс есть возможност зделать паспорт моряка..сколько по деньгам?

для получения паспарта моряка нужны другие сертификаты помимо нбжс например учебный и рабочий диплом...
если интересует конкретный перечень гугли в помощь))

а кто как идет это уже другая история)))

mexico
01.01.2011, 16:19
вопрос был

для получения паспарта моряка нужны другие сертификаты помимо нбжс например учебный и рабочий диплом...
если интересует конкретный перечень гугли в помощь))

а кто как идет это уже другая история)))


Вопрос был адресован для тех людей у кого есть возможность зделать ПМ..

что касаеться рабочего диплома есть ряд людей которые без него имеют паспорт моряка и успешно ушли в в 1-й рейс,а история у всех одна мой юный друг :laugh:

Saddam
01.01.2011, 16:24
для получения паспарта моряка нужны другие сертификаты помимо нбжс например учебный и рабочий диплом...
если интересует конкретный перечень гугли в помощь))

а кто как идет это уже другая история)))

Достаточно будет и учебного.

alexwe
01.01.2011, 17:14
что история у нас у всех одна то да но начинается у всех по разному)))

Sergio78
01.01.2011, 21:47
так если ты все знаешь и у тебя везде схвачено зачем вопросы задаешь?)))) спроси у тех своих коришей как они делали))

from_hell
02.01.2011, 20:20
у меня столько знакомых понаделывало документов, и до сих пор сидят дома,любуясь им)

для безопытных реальнее всего попасть на рыбный флот, туда порой берут по "загран паспорту",зато справку о плавани напишут любую,какую пожелаешь!

Sergio78
03.01.2011, 01:03
у нас есть рыбный флот?)))

from_hell
03.01.2011, 01:13
у нас от антарктики осталось 3 парахода) а вот у других их хватает, у россиян к примеру. даже мертвого возьмут на работу, и придумают ему занятие))

Sergio78
03.01.2011, 03:05
и как к ним всем попасть??? напишите... может кому то пригодится;)

Skin
03.01.2011, 10:33
у нас есть рыбный флот?))) Да, у нас есть рыбный флот есть ещё компании крымские и в киеве есть судовладельцы )) иногда можно встретить их объявления в газетах о наборе плавсостава )

from_hell
03.01.2011, 10:51
в керчи например контора "спутник", отправляет на рыбачок, у нас это "апекс", отправляет туда же,только услуги дороже стоят,примерно в 8 раз.

Sergio78
03.01.2011, 15:24
в газетах профильных морских никогда не встречал подобного об украинских рыбопромысловых компаниях)))... знаю что есть рыбколхозы какие то с шаландами ... и все))))

from_hell
03.01.2011, 20:30
так я ж написал,украинских а конкретно от антарктики 2 рыбацких, и одна база осталась,(2+1=3) про других не знаю по крайней мере....,пробуйете искать россиянских...ну или гринландских,ну или лабоских. если повезет,хотя российских реальнее))


зачем мне одно и тоже два раза писать, прочтите вниметельнее, вроде ж взрослый человек....

Sergio78
03.01.2011, 20:35
да мне это нафиг не надо))) я туда не собираюсь!... я написал напишите координаты офисов... дайте может кому то пригодятся... где сейчас антарктика например?))... а то что рыбаки где то есть это и так понятно раз мы рыбу кушаем))))

from_hell
04.01.2011, 08:58
антарктика сами знаете где,туда еще солнце никогда не попадает(вы на этом месте сидите))) апекс-дом мебели,издательство черноморье, 507 кабинет, а спутник в городе керчь, адреса не знаю,в крыму побольше контор, что рыбаками занимаеться, но я их не знаю.

ozerok
09.01.2011, 17:35
подскажите, как обстоит дело с капитанией? надо сделать паспорт моряка. собираюсь туда впервые.
есть загранпаспорт, учебный диплом, медкнижка, нбжс, прививка, протокол.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. СПАСИБО

sat1ne
09.01.2011, 22:01
подскажите, как обстоит дело с капитанией? надо сделать паспорт моряка. собираюсь туда впервые.
есть загранпаспорт, учебный диплом, медкнижка, нбжс, прививка, протокол.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. СПАСИБО

может еще кому-то понадобится -

приходиш пораньше, когда откроют, на 2 этаже возьмеш анкеты у женщины, на стендах висят примеры заполнения.
заполняеш все, и занимаеш очереди, их там 2 - одна на паспорт, другая - на раб диплом.
куда идти сначала -всеравно (стой там, где меньше людей)

в окошко на паспорт сдаеш одну из анкет, фото 3,5 х 4,5 (1 или 2) и набор ксероксов всех документов вообще которые имееш (не нужные тебе вернут)
если спросят ксерокс раб. диплома, скажеш, что я сегодня на него подаю.
паспортистка даст квитанцию на ~ 400 грн. сразу за спиной окошко банка, платиш, и с печатями назад отдаеш, расписываешся, и записываеш дату получения.
лучше прийти точно в то число, которое тебе назовут, чтоб небыло проблем.
ждать гдето месяц + 10 дней.

потом идеш в очередь на раб диплом, отдаеш остальные анкеты, фото (кол-во не помню), набор ксероксов и оригинал протокола ГЭКа про сданный экзамен..
дадут квитанцию на ~ 300-350 грн, платиш в том же окошке где и паспорт, возвращаеш, расписываешся, и записываеш дату получения.
ждать гдето месяц.все))

удачи!

ivanneshka
11.01.2011, 17:46
Салют,коллеги,а никто не знает,женский пол может пробиться на рыбаки работать?или может есть у кого наколки для работы на научниках или других грузовых?только работать,а не то что некоторые могли подумать...

Sergio78
11.01.2011, 20:31
девушки были на рыбзаводах сейчас их давно уже нет... научники? а вы из какого НИИ будете?;))... есть девушки под флагом на научниках... на сейсмиках например... но там даже парней с украины работает единицы... образование специальное надо иметь... и опыт в геологоразведке

gidiara
11.01.2011, 21:37
Скажу сразу: на рыбаках никогда не был. Но очень наслышан. Милая ivanneshka, там тяжело физически работают сильные мужчины по 16 часов в день. За 600 дол. в месяц. И эти здоровые мужики не всегда выдерживают... Поверьте, вам просто даже в ночном кошмаре не привидится стоять после 4 часов вахты по колено в рыбьей крови и отпиливать рыбе полсуток головы. При этом в обморок от запаха, усталости и качки падать нельзя- подведёте товарищей, а работать за Вас на судне просто некому. На научниках встречал учёных-француженок. У всех учёные степени по специальности.

xo4y_pa6oTaTb
23.01.2011, 01:19
интересная темка) тоже очень хочу пойти в рейс..не знаю кем, думаю мне подойдут курсы, которые оговаривались выше, т.к. не боюсь "низов" и черной работы (не раз копал и огороды, и траншеи, и машины разгружал, а мне только 19 лет) не знаю даже как назвать "любовь" к работе чтоли..ну как-то так. Я учусь в водном (инженер) но понимаю, что с моей специальностью - далеко не уплывешь. Вот серьезно задумался над морем..пока все это только предрассудки..но уж очень хочу попробовать. Даже учась на стационаре, щас работаю на катке, и норм все "закрывается"!)
буду потихоньку набирать обороты, тут достаточно много инфы для начинающего)

Skin
23.01.2011, 09:07
xo4y_pa6oTaTb Стремление работать это ещё не показатель что тебе в море нужно.
А мой совет забыть про море :)
1. Причина. РАБОТЫ НЕТ!!! (Ты не офицер высшего звена, и английский не с оксфордским акцентом)
Все другие отдыхают и курят бомбук дома, из-за нехватки работы.
2. Ты просто даром выкиниш деньги на документы.
https://forumodua.com/showthread.php?t=254802&highlight=%EA%F0%FE%E8%ED%E3
https://forumodua.com/showthread.php?t=548998&page=11&highlight=%EA%F0%FE%E8%ED%E3

есть и одесский морской сайт там ещё больше сообщений моряков которые сидят дома без работы уже год и всё с опытом и с знанием языка.
http://seaman.cv.ua/ вот посмотрите тут сколько людей моряков рядового состава ищат работы
http://crewing.cv.ua/ а тут посмотрите сколько вылаженно вакансии для рядовых. за 3 мес.
И подумайте у вас есть шанс или нет (А я вам скажу что у вас шанса полный НОЛЬ)
Если у вас сосед, друг, знакомый моряк. то спросите как можно уйти в рейс вам легко и что нужно вам))

И для подтверждения моих слов обзвоните крюинги Одессы, с таким вопросом
Добрый день!
Подскажите вам нужны сейчас или в блежащее время матросы 2 кл. (мотористы 2 кл) без опыта ?

И вы узнаете что вам скажут, и после этого уже думайте.

Тут на форуме

alexwe
23.01.2011, 10:48
единственный правильный вариант поступать в мореходку и идти по кадетской программе

Космос1972
23.01.2011, 10:54
xo4y_pa6oTaTb Стремление работать это ещё не показатель что тебе в море нужно.
А мой совет забыть про море :)
1. Причина. РАБОТЫ НЕТ!!! (Ты не офицер высшего звена, и английский не с оксфордским акцентом)
Все другие отдыхают и курят бомбук дома, из-за нехватки работы.
2. Ты просто даром выкиниш деньги на документы.
https://forumodua.com/showthread.php?t=254802&highlight=%EA%F0%FE%E8%ED%E3
https://forumodua.com/showthread.php?t=548998&page=11&highlight=%EA%F0%FE%E8%ED%E3

есть и одесский морской сайт там ещё больше сообщений моряков которые сидят дома без работы уже год и всё с опытом и с знанием языка.
http://seaman.cv.ua/ вот посмотрите тут сколько людей моряков рядового состава ищат работы
http://crewing.cv.ua/ а тут посмотрите сколько вылаженно вакансии для рядовых. за 3 мес.
И подумайте у вас есть шанс или нет (А я вам скажу что у вас шанса полный НОЛЬ)
Если у вас сосед, друг, знакомый моряк. то спросите как можно уйти в рейс вам легко и что нужно вам))

И для подтверждения моих слов обзвоните крюинги Одессы, с таким вопросом
Добрый день!
Подскажите вам нужны сейчас или в блежащее время матросы 2 кл. (мотористы 2 кл) без опыта ?

И вы узнаете что вам скажут, и после этого уже думайте.

Тут на форуме
Вот это точно. Кроме того, учтите что это вам не на сушу, если что не так, плюнул и пошел домой. Там совсем другое. Там в среднем 20 человек, и вы с ними 4-6 месяцев в одной железяке. Ужиться, найти контакт, а тем более подружиться очень сложно. Вариант- все надоело ухожу, не получиться. А если получится - то за свой счет. Тут, месяц назад, один юноша приехал . В Африки списали за свой счет. 1200 дол. и еще должен остался. При этом выкинул на доки 1500. А теперь считайте, как , классный бизнес? В море он уже не хочет. Сказал что 2 месяца ему хватило.

Skin
23.01.2011, 11:30
xo4y_pa6oTaTb Так что забудь лучше про море там денег не заработаешь в должности рядового, чтоб заработать деньги ты должен быть офицером не ниже CH/Off or 2Eng :) ну можно быть и 2OFF or 3Eng. Но чтоб у тебя была работа всегда у тебя соответственно должен быть язык английский (НЕ на уровне должностных обязанностей) А такой чтоб ты сны видел на английском и ругался на английском :) как для механика ты должен быть с головой на плечах и с руками которые растут с нужного места.
А если будешь пом. кап. то там нужна голова на плечах ))

И тогда тебе дорога в море открыта и ты сможешь зарабатывать нормально.
Но если посмотреть в Одессе люди ездят на иномарках, так это не моряки а те кто работает на берегу, и ты тоже найди свою стезю на берегу, может в партию куда-то поддаться, может через пару лет мы тебя на бигбордах увидим, как депутата)) (Чего желаю)
В Море нет романтики, там есть озлобленные люди, качка из-за которой плохо спишь, бывают овралы и ты не досыпаешь.
Открой свой бизнес лучше в одессе подумай что лучше открыть найди партнера и в путь (Если голова стоит на нужном месте) а если ты человек который может выполнять работу а не думать это плохо(( тогда ты будешь работать всегда на кого-то
Так как есть два вида людей те кто может руководить и те кто выполняет работу))

Космос1972
23.01.2011, 11:41
А в целом, спроси у любого моряка - и тебе ответят. - Хочу накопить денег и послать море куда подальше. Лучше с маленькими, но стабильными деньгами дома, чем с чуть больше деньгами , но в железном ящике в Тихом океане.

xo4y_pa6oTaTb
23.01.2011, 12:13
мда, тяжко в нашей стране людям...ну спасибо всем за правдивую информацию) а то я сижу в розовых очках, что сделал документы, тут тебя за шиворот, и в море) просто и смысла сидеть в универе - тоже нет, кому ты нужен будешь со своим дипломом, и без о.р., тем более с моей специальностью) (гидротехник)...а хочеться жить хорошо..)

Sergio78
23.01.2011, 17:55
если ты гидротехник в Водном то ты можешь перевестись там же на Судомех... только не на СЭУ а на ЭСЭУ... правда там на ЭСЭУ бюджетных мест судя по всему нет и теряешь год потому что переведут на курс ниже! но учась по специальности шансов уйти все таки побольше чем после пастеровских курсов рядовых... и насчет Гидротехов и Корабелов бывают для них хорошие предложения на берегу... я сам видел давали обьявление на Гидротехов... какой то терминал под Южным строят

gidiara
24.01.2011, 19:21
"мда, тяжко в нашей стране людям..." Вы будете смеяться, но в остальных странах этой планеты ещё хуже... Там вообще всего самому нужно добиваться, а начало трудовой карьеры с взятки или купленных документов нереально. Можно долго говорить о том, как классно в Японии, попивая пивко на кухне. Но! Вы знаете КАК работают японцы? Без отпуска по 3 года, сам отпуск 10 дней, уйти с работы вовремя считается дурным тоном, все работники постоянно должны заниматься рацпредложениями и улучшением техпроцесса и пр. Ну... а уж в 65- пенсия, тогда и отдыхают и живут хорошо. А так- скромный быт, самоограничение и беспробудный труд. Я не говорю, что это хорошо, я объясняю, почему они живут богато.

Foxjon
24.01.2011, 19:36
шансов уйти все таки побольше чем после пастеровских курсов рядовых...

Шансы будут одинаковые, потому как по любому придется идти на Пастера, и получать диплом учебный и рабочий моториста 2 класса, после пытаться кадетом, потом мотылем, ну и если все сложится наработаешь ценз 6 плав и 6 ремонтного, обменяешь диплом на механика III разряда и снова первый раз в первый класс, нет опыта и долгие поиски работы, нет конечно с дипломом 3 механика можно продолжать работу мотылем, но на третьего нужно будет уж очень сильно постараться, идеальный вариант это перевод в рейсе, в конторе будут только обещания. Во общем вот так.

Sergio78
24.01.2011, 22:53
шансов все таки не много согласен... но какие то перспективы все таки есть;)... так всю жизнь ходить максимум мотылем... а так выучился пока молодой и глядишь МОЖЕТ БЫТЬ когда то механосом станешь;)... ему ж не 40 лет а всего 19... если есть деньги на образование надо пробывать... если нет то лучше не начинать... кадетом его без морского образования навряд ли возьмут...

JACKSON89
27.01.2011, 02:30
tt

JACKSON89
28.01.2011, 02:52
tt

sat1ne
28.01.2011, 10:32
а что там помогать??
идеш на канатную с учебным, на 4 эаж, где ГЭК экзамены принимает, там куча народу напостой, спрашиваеш узнаеш кому дать денег, башляеш 150 уе за экзамен, и идеш в капитанию за раб. дипломом. и все официально...или ты хочеш пролежать на диване чтоб за тебя сделали??..а потом так само будеш писать - отправьте меня в рейс, пока я поваляюсь??

Foxjon
28.01.2011, 11:02
а что там помогать??
идеш на канатную с учебным, на 4 эаж, где ГЭК экзамены принимает, там куча народу напостой, спрашиваеш узнаеш кому дать денег, башляеш 150 уе за экзамен, и идеш в капитанию за раб. дипломом. и все официально...или ты хочеш пролежать на диване чтоб за тебя сделали??..а потом так само будеш писать - отправьте меня в рейс, пока я поваляюсь??


Логично!

FeL@
10.02.2011, 16:08
что вы заладили "забудь про море"?
с такими советчиками как тут человек слабый духом точно передумает связывать жизнь с морем, а сильный - прочтёт и сделает для себя выводы.

alexwe
10.02.2011, 18:03
что вы заладили "забудь про море"?
с такими советчиками как тут человек слабый духом точно передумает связывать жизнь с морем, а сильный - прочтёт и сделает для себя выводы.

возможно это один из вариантов естественного отбора

zemlaynoi
15.02.2011, 20:42
это все входит в курс матроса 2 кл.
например если у тебя есть нбжс то ты учишься на курсах матроса 2 кл, и из тех 3к вычитают курс нбжс. мне надоел тволй пустой треп, люди идите, звоните и вы увидите что я прав, а все кто тут разумничают то просто неудачники кинутые на деньги. телефоны есть и адрес тоже пойдите и все узнайте а потом скажете мне спасибо=) там не шаражка какая-нить а официальное учебное заведение с преподавателями из вышки и шмони, гарантия 100%.

Информацию дадите?

alexwe
15.02.2011, 21:03
Информацию дадите?

65125, г. Одесса
ул. Канатная 42, офис 325
+38 (0482) 35-81-13
+38 (048) 729-30-76
+38 (048) 729-34-62
Факс +38 (0482) 35-77-89
попробуйте позвонить там все расскажут
http://www.lesozavodsk.odessa.ua/ а тут можно почитать

saylas
20.02.2011, 21:20
подскажите плиз, реально ли продлить эндорсмент матроса за 20 дней и сколько за это бабосов нынче отваливают?
и еще, к кому обращаться с этим вопросом напрямую к диретору или секретарю?

Sergio78
21.02.2011, 20:39
обычный рабочий момент))) причем здесь директор???... обращаться в дипломный отдел капитании... можно и быстрее чем за 20 если СООТВЕТСТВЕННО проплатить))) хотя слышал что сейчас вроде бланков каких то нет....

saylas
21.02.2011, 23:47
спасибо =)

Старый мельник
27.02.2011, 21:37
подскажите плиз, реально ли продлить эндорсмент матроса за 20 дней и сколько за это бабосов нынче отваливают?
и еще, к кому обращаться с этим вопросом напрямую к диретору или секретарю?
Директор капитании-Т.Е. Капитан порта с вами вряд-ли будет разговаривать.:)Секретарей там - туча.

Буз
06.03.2011, 16:34
Для официанта на пассажир какие вообще нужны документы?

Космос1972
09.03.2011, 13:21
Кто там в море хотел? Оно Вам надо?

http://www.youtube.com/watch?v=BoJ8bRx2cfM&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=I7FqyFyazTo&feature=related

Ну и такое бывает тоже))))))))))


http://www.youtube.com/watch?v=TBKpEZJjCBY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IurqsdKQqy4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=u5MVaDdBucE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=0garVRAok4E&feature=related

Дима80
09.03.2011, 16:29
во во!уу нас было такое как на первом видео да еще и на Жабодаве)).пипец ссыкливо

Алик П
10.03.2011, 04:21
Срочно надо нбжс и диплом(подтверждение) АВ. Кто сделает?

паренёк
20.04.2011, 22:38
Здравствуйте!
Если есть условный срок(судимость) непогашенная,реально ли уйти в рейс?То есть будут ли проблемы при открытии визы?Документы морские все готовы.
На сколько я знаю шенген не открывают в таком случае?А остальные?

Sergio78
20.04.2011, 22:56
та даже загранпаспорт вроде не выдают если только вы его не получили ранее... но то что этот факт (судимость) где то зафиксирован это точно...

паренёк
20.04.2011, 23:00
Sergio78
Загранпаспорт есть.(получил ранее) вообще весь пакет документов готов.
Факт судимости зафиксирован где-то я согласен.Будет ли проверяться это при получении визы?
какая вообще нужна виза?:деловая?туристическая?

STRANIK777
21.04.2011, 07:28
если только на американскую визу то может будут копаться,а так не парься т.к визу перед рейсом открывают очень в редких случаях(к примеру в гибралтар испанскую в борисполе агент сделал за час,мыв аэропорту отдали ему паспорта и по50 баксов,бабки напароходе вернул кэп) просто получиш билет кой какие бумаги ив путь...

Sergio78
21.04.2011, 22:55
сейчас ужесточили требования по визе Шенген... по прилету ее уже практически не ставят... только в Украине надо открывать.... советую узнать ответ на интересующий Вас вопрос в офисе Аквасервиса в Одессе.... адрес- Пушкинская 11

sakalit
22.04.2011, 09:15
С судимостью на американцы не попасть. А так впрерёд !!

alexwe
21.06.2011, 14:27
всем доброго времени! кто то чтото знает про Херсонское морское училище или академию поделитесь инфой плиз желательно ЛС заранее спасибо

alexwe
22.06.2011, 18:28
кто учится в Одесской ОНМА или закончил поделитесь инфой отпишите в ЛС интересуют моменты поступления на заочный факультет судоводителей))

ветерок1
05.08.2011, 11:13
добрый день! интересует сколько стоит сделать документы с нуля и сколько по времени это будет на пасажир на любую работу в прачечную или уборщик что то такое!

Socium
28.09.2011, 07:42
Интересует открытие американской визы для моряка.
Также интересуют предложения по уходу в рейс АВ, OS (опыт работы есть)
Ответы в личку или 0682533497 Дмитрий