PDA

Просмотр полной версии : Планируемые рыбалки



Страницы : [1] 2 3 4

Alexanderv
18.02.2010, 20:17
Предлагаю тут отписывать про свои графики запланируемых рыбалок.

Начну с себя.

Первый выезд запланирован на первые выходные марта. Выезд будет на Днестр за карповичами.

Prozektor
18.02.2010, 20:29
С новосельем нас!!!!
А когда едем-ещё не определились.Но на Турик...Очень хочется))

Wicked_CAT
18.02.2010, 20:40
С новосельем всех нас. Друзья, ждём открытия навигации. 15 марта. Не знаю пока, как всё сложится с работой к этому времени, но буду стараться сделать всё возможное для того, чтобы выехать во что бы то не стало!

The_enD
18.02.2010, 20:53
Всем Вам вот таких!
С открытием !:rose::rose::rose:

Kolya_B
18.02.2010, 21:41
C новосельем!
Планирую с середины марта в беляевский рыбсоз наведаться!

Wicked_CAT
18.02.2010, 21:44
Значит отчётик не забудь подготовить :)

mika80
18.02.2010, 22:23
Поздравляю с новосельем:rose::rose::rose:

TeeN
18.02.2010, 22:39
Тааак...
Новая хата по-просторенее старой. Раньше все в одной теме ютилось, а теперь куча разделов.

Wicked_CAT
18.02.2010, 22:53
Всё для Нас, лишь бы Мы - улыбались!

TeeN
18.02.2010, 22:55
Ну если тут говорял о планах, то мы с товарищем планируем как только лед сойдет в плавни Дуная за щукой ломануться.




Это Wicked_CAT добавил:
От себя:

Со всем уваженем :)

Тут говорят о том, чтобы поделится опытом

Сьезди, порыбачь, сфотай, выложи для обозрения фоты. Все свои. Все поймут, и .. даже посоветуют.


От меня:
Пока не сезон могу только рассказать как я во сне удачно рыбачу! Такие уловы! :)

TeeN
18.02.2010, 23:01
Рыбалка, вид под водой:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/i5L-vRYTYmU&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/i5L-vRYTYmU&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Wicked_CAT
18.02.2010, 23:10
Красота. Подлёдный лов.... Шикарно! Но, нужно уметь!

Prozektor
18.02.2010, 23:27
От меня:
Пока не сезон могу только рассказать как я во сне удачно рыбачу! Такие уловы! :)

Рыбалка и рыба во сне-к огромной удаче)))
Сам в сны не верю,но в такие хочется,т.к самому снится частенько:D

Ilka
19.02.2010, 07:21
Предлагаю тут отписывать про свои графики запланируемых рыбалок.

Начну с себя.

Первый выезд запланирован на первые выходные марта. Выезд будет на Днестр за карповичами.

АГА! Вот так, значит! Без меня!!!!:vinsent:

Wicked_CAT
19.02.2010, 13:01
Илка, привет, солнышко!

Без тебя, как без рук!
Давно не было видно и слышно. Рад видеть!

Ilka
19.02.2010, 13:08
Илка, привет, солнышко!

Без тебя, как без рук!
Давно не было видно и слышно. Рад видеть!
И я за Вами соскучилась, мальчики!!! жду, не дождусь, когда же мы все вместе рванем на рыбалку!!!! Да с ночевочкой! Да с костерком! да с песнями!!!
Кстати, AlexandrEv как-то ссылочку на какую-то рыболовную базу недорогую давал....
Сань! Напомни всем!
Мож, на 8-марта (при благополучной погодке) туда ломанемся?!?!:D

unnamed_user
19.02.2010, 13:14
Жду не дождусь схода льда чтобы начать первый в своей жизни сезон по хищнику :) Планирую для тренировки и обкатки новых снастей пополоскать силикон на хаджике (косынке) или сухом (хотя из опыта карпо-толстых посиделок, не видел там удачливых спинингуев).

Wicked_CAT
19.02.2010, 13:17
Обязательно поедем. Не в марте, так в апреле. не в апреле, так в июле. Но 100% соберёмся и поедем! У меня сейчас очень много работы, даже нос на улицу не могу высунуть. По рыбалке скучаю, жесть. Позавчера, с утра, перед работой, даже на Староконный сьездил, подкупил блёсенок и колебалочек на щучку и окунька. Пора обновляться.

Сегодня выдался выходной, сижу, перетираю все снасти :) Как Кощей над златом чахну! :)

Wicked_CAT
19.02.2010, 13:19
Жду не дождусь схода льда чтобы начать первый в своей жизни сезон по хищнику :) Планирую для тренировки и обкатки новых снастей пополоскать силикон на хаджике (косынке) или сухом (хотя из опыта карпо-толстых посиделок, не видел там удачливых спинингуев).

Ну из хищника на Хаджибее идёт только окунь (очень редко) и судак. Но судак начиная с августа. В любое другое время - как повезёт. Да и судак рыба специфическая при ловле. Охотится либо на рассвете, либо на закате. Сейчас, не дожидаясь схода льда, можно ловить на мормышку, но я бы не рискнул, потепление. Лёд тает.

А вообще, хищника лучше всего ловить за городом. Турунчук, а точнее его озёра и прочие места.

Alexanderv
19.02.2010, 13:22
И я за Вами соскучилась, мальчики!!! жду, не дождусь, когда же мы все вместе рванем на рыбалку!!!! Да с ночевочкой! Да с костерком! да с песнями!!!
Кстати, AlexandrEv как-то ссылочку на какую-то рыболовную базу недорогую давал....
Сань! Напомни всем!
Мож, на 8-марта (при благополучной погодке) туда ломанемся?!?!:D

на 8-е врядли...в Киев на концерт ... ссылку поищу...и скину...

unnamed_user
19.02.2010, 13:32
А вообще, хищника лучше всего ловить за городом. Турунчук, а точнее его озёра и прочие места.
Согласен, но к сожалению, границы моих рыбных мест, ввиду временной бесколесности очерчены 20км зоной, поэтому "маемо що маемо". Да и для серьезных мест типа турунчука или днестра моего 5-20 джига будет маловато на течении. Разве что на вобы и блесна, но я еще к этому не готов.

Wicked_CAT
19.02.2010, 13:50
Согласен, но к сожалению, границы моих рыбных мест, ввиду временной бесколесности очерчены 20км зоной, поэтому "маемо що маемо". Да и для серьезных мест типа турунчука или днестра моего 5-20 джига будет маловато на течении. Разве что на вобы и блесна, но я еще к этому не готов.

Может быть соберёмся летом, все вместе, куда-нибудь в хищные места. Прихватим тебя. А там посмотрим. Готовься.

TeeN
19.02.2010, 13:57
Да и для серьезных мест типа турунчука или днестра моего 5-20 джига будет маловато на течении. Разве что на вобы и блесна, но я еще к этому не готов.

Смотря кого, где и на что ловить. Для Тихого Турунчука 5-20 - с головой.
На Днестре, Турике 5-20 по жереху нормально. На Турике в Троицком на судака при не большой воде 20 грамм вполне нормально. Ну можно поставить 25 если спининг нормальный - ничего ему не будет.

unnamed_user
19.02.2010, 14:18
Может быть соберёмся летом, все вместе, куда-нибудь в хищные места. Прихватим тебя. А там посмотрим. Готовься.
Всегда готов! © :)

если спининг нормальный - ничего ему не будет.
Для старта взял шимано гиперлуп 2.70. Как бы бюджетный, но я не осмелился брать более дорогой, т.к. не уверен что понравиться спинить.

TeeN
19.02.2010, 14:27
Для старта взял шимано гиперлуп 2.70. Как бы бюджетный, но я не осмелился брать более дорогой, т.к. не уверен что понравиться спинить.

Да понравится! Такой процесс не может не понравиться! :)

Wicked_CAT
19.02.2010, 14:58
Всегда готов! © :)

Для старта взял шимано гиперлуп 2.70. Как бы бюджетный, но я не осмелился брать более дорогой, т.к. не уверен что понравиться спинить.

Ха! не видел ни одного, кому-бы не понравилась рыбалка на хищника. Понравится, уверяю. Когда идёт щучий клёв - мало не покажется...

The_enD
19.02.2010, 15:15
Ха! не видел ни одного, кому-бы не понравилась рыбалка на хищника. Понравится, уверяю. Когда идёт щучий клёв - мало не покажется...

Я не умею ловить, но хотел бы научиться ...

Кардан
19.02.2010, 15:43
07.02 ездил на Днестр. На каналах пробовали ловить щуку на жевца но к сожалению никак.
Но мелковатая таранечка клевала отбоя небыло.
Надеюсь что только сойдет лед сразу рвануть на хищника.

Будя
19.02.2010, 15:56
Вставлю и я свои пять копеек!
Рыбалка это моральный отдых и физическая нагрузка, но я от этого балдею:D

Ха! не видел ни одного, кому-бы не понравилась рыбалка на хищника. Понравится, уверяю. Когда идёт щучий клёв - мало не покажется...

Вот только попасть на щучий клев(жор), надо! Как говориться " раз в жизни и то не у каждого". Но попробовать стоит.

Prozektor
19.02.2010, 15:58
Смотря кого, где и на что ловить. Для Тихого Турунчука 5-20 - с головой.
На Днестре, Турике 5-20 по жереху нормально. На Турике в Троицком на судака при не большой воде 20 грамм вполне нормально. Ну можно поставить 25 если спининг нормальный - ничего ему не будет.

Ловлю преимущественно на Турике(понравился он мне),спин 10-30гр.Хватает с головой и на джиг на течении,и на вертушки от 8-ми грамм.Никуда не проваливается.На щук,правда, не везло совсем,а вот пару судачков и жерешков на Тополях в прошлом сезоне удалось взять.

TeeN
19.02.2010, 18:56
Ловлю преимущественно на Турике(понравился он мне),спин 10-30гр.Хватает с головой и на джиг на течении,и на вертушки от 8-ми грамм.Никуда не проваливается.На щук,правда, не везло совсем,а вот пару судачков и жерешков на Тополях в прошлом сезоне удалось взять.

Ну, это у кого какой подход. У меня 3 спининга и арсенал буду расширять. Т.к. в разных условиях ловлю разными спинами с разным тестом и строем. Отдельно для твичинга, джерка, микроджига, просто джига и т.д.

TeeN
19.02.2010, 18:59
Вот только попасть на щучий клев(жор), надо! Как говориться " раз в жизни и то не у каждого". Но попробовать стоит.

Мы как-то раз умудрились словить 3 щуки сразу после нереста, когда она болеет и вообще не клюет.
Как говорит один человек: "Главное подобрать ключик."

The_enD
19.02.2010, 19:02
Мы как-то раз умудрились словить 3 щуки сразу после нереста, когда она болеет и вообще не клюет.
Как говорит один человек: "Главное подобрать ключик."

Я не рыбак, но думал главное подобрать водки =):rzhu_nimagu:

Prozektor
19.02.2010, 19:04
Ну, это у кого какой подход. У меня 3 спининга и арсенал буду расширять. Т.к. в разных условиях ловлю разными спинами с разным тестом и строем. Отдельно для твичинга, джерка, микроджига, просто джига и т.д.

Ну я спинингуй начинающий:)Думаю всё впереди))

TeeN
19.02.2010, 19:38
Я не рыбак, но думал главное подобрать водки =):rzhu_nimagu:

А, ну если не рыбак, то понятно. :rolleyes:

TeeN
19.02.2010, 19:41
Ну я спинингуй начинающий:)Думаю всё впереди))

Со временем будет столько палок, что в один тубус помещаться не будут. Я пока свои три с трудом, но засовываю. :)

Кардан
20.02.2010, 18:09
Мы как-то раз умудрились словить 3 щуки сразу после нереста, когда она болеет и вообще не клюет.
Как говорит один человек: "Главное подобрать ключик."

Щука рыба хищная, поэтому я так думаю, что после нереста она охраняет икру, и не удивительно что вы поймали трех щук.
из собственного опыта скажу только то что охотнее берут блесну либо силиконку самцы.

Саня-городок
20.02.2010, 18:30
Сегодня звонил знакомым с Измаила. Хотел на Кугурлуй съездить на щуку..сказали вода поднялась над льдом на 10 см..Будем ждать прарочку недель!!На лодке не выйдешь, я так понимаю..?:)

TeeN
21.02.2010, 00:51
Щука рыба хищная, поэтому я так думаю, что после нереста она охраняет икру, и не удивительно что вы поймали трех щук.
из собственного опыта скажу только то что охотнее берут блесну либо силиконку самцы.

Немного неправильны вы думаете. Щука после нереста болеет: меняет зубы и около двух недель практически совсем не питается.

Кардан
22.02.2010, 15:25
На виходные собираюсь на Днестр за хищником.
По приезду отчитаюсь что и как.

Prozektor
22.02.2010, 15:50
На виходные собираюсь на Днестр за хищником.
По приезду отчитаюсь что и как.

Ни хвоста,ни чешуи!!!

Dolphin95
22.02.2010, 18:22
Ой .... А где это я?? и что Вы тут делаете????? только не говорите что рыбку ловите-))) Котам привет-)

Wicked_CAT
22.02.2010, 19:48
Ой .... А где это я?? и что Вы тут делаете????? только не говорите что рыбку ловите-))) Котам привет-)

Привет :) Присоединяйся.

unnamed_user
23.02.2010, 10:40
Парни, хотелось бы узнать, кто-нибудь планирует участие в ближайших по графику чемпах по спиннингу?

TeeN
23.02.2010, 10:47
Парни, хотелось бы узнать, кто-нибудь планирует участие в ближайших по графику чемпах по спиннингу?

Мой знакомый скорее всего будет учавствовать. А на осенних я был в качестве зрителя - понравилось.

Wicked_CAT
23.02.2010, 13:27
На виходные собираюсь на Днестр за хищником.
По приезду отчитаюсь что и как.

Ждём :)

The_enD
23.02.2010, 13:28
привет. С праздником всех

TeeN
23.02.2010, 16:41
"В самом конце зимы или в первые дни весны, когда под рыхлый лед устремляются пока еще робкие струйки талой воды, щуки вновь собираются в стаи. Забыв о нетерпимости и личной неприязни, они бок о бок скитаются по водоему, подыскивая подходящие для нереста места. При этом хищники интенсивно кормятся, нагуливая икру и молоки. Особенно много едят в это время крупные самки - без обильного питания не дозреет к сроку икра."

Ну как, господа щукари? Мурашки по коже пробежались? :)

unnamed_user
23.02.2010, 16:51
"В самом конце зимы...При этом хищники интенсивно кормятся, нагуливая икру и молоки. Особенно много едят в это время крупные самки - без обильного питания не дозреет к сроку икра."

Ну как, господа щукари? Мурашки по коже пробежались? :)

Неа...мне к концу рабдня кушать захотелось :laugh:

TeeN
23.02.2010, 17:00
Неа...мне к концу рабдня кушать захотелось :laugh:

От блин, лишь бы пожрать. :rzhu_nimagu:

Ilka
24.02.2010, 07:06
"В самом конце зимы или в первые дни весны, когда под рыхлый лед устремляются пока еще робкие струйки талой воды, щуки вновь собираются в стаи. Забыв о нетерпимости и личной неприязни, они бок о бок скитаются по водоему, подыскивая подходящие для нереста места. При этом хищники интенсивно кормятся, нагуливая икру и молоки. Особенно много едят в это время крупные самки - без обильного питания не дозреет к сроку икра."

Ну как, господа щукари? Мурашки по коже пробежались? :)

...уау... во описАл!!!!:good: я прям аж увидела это действо.....:girl_sigh:

АЛЕКС СУВ
25.02.2010, 18:11
пишу первый раз.23.02 был на канале в Маяках.До 12 брала некрупная тарань (мотыль,опарыш).Приезжала инспекция,составляла протоколы34гр.Сел ближе к камышу и с одной лунки за два часа брали лещи от 300-800гр.При выходе со льда в районе трубы провалился по пояс.:D

The_enD
25.02.2010, 18:36
пишу первый раз.23.02 был на канале в Маяках.До 12 брала некрупная тарань (мотыль,опарыш).Приезжала инспекция,составляла протоколы34гр.Сел ближе к камышу и с одной лунки за два часа брали лещи от 300-800гр.При выходе со льда в районе трубы провалился по пояс.:D

найс =):rzhu_nimagu:

Wicked_CAT
25.02.2010, 21:03
пишу первый раз.23.02 был на канале в Маяках.До 12 брала некрупная тарань (мотыль,опарыш).Приезжала инспекция,составляла протоколы34гр.Сел ближе к камышу и с одной лунки за два часа брали лещи от 300-800гр.При выходе со льда в районе трубы провалился по пояс.:D

Молодец!

За что инспекция щемила?

Злой Бобер
26.02.2010, 14:56
Молодец!

За что инспекция щемила?

Тем более на 34 грн? Разве запрет уже?

Prozektor
26.02.2010, 16:39
Там каждый день гоняют

За что инспекция щемила?

Там каждый день гоняют...Причём ни разу никаких документов не предоставили.Сам не ловил,а друзей пытались выгнать раза 4.

kuchkudur
26.02.2010, 20:57
Там каждый день гоняют...Причём ни разу никаких документов не предоставили.Сам не ловил,а друзей пытались выгнать раза 4.

Если они никаких документов непоказывают, на каком основании берут деньги (штраф) и откуда такая сумма 34 грн. сейчас еще не запрет! Делаем выводы!

Кардан
03.03.2010, 17:07
Ни хвоста,ни чешуи!!!
Да, 28.02 так и получилось, ни хвоста ни чешуи.
За целый день ни одного удара щуки или окуня. Такое впечатление что рибы в Днестре нет.
Даже тарань в этот день несоблаговолила клевать.

Саня-городок
03.03.2010, 18:11
Народ, собираемся на оз. Кугурлуй..Что то слышал что там страшнейшие штрафы и запрет на ловлю хищника. Кто что знает, ответьте.

Wicked_CAT
04.03.2010, 23:27
Да, 28.02 так и получилось, ни хвоста ни чешуи.
За целый день ни одного удара щуки или окуня. Такое впечатление что рибы в Днестре нет.
Даже тарань в этот день несоблаговолила клевать.

Вода поднялась. Что ж ты хотел?
Судя по всему с 15 марта тоже рыбалки не будет. Ждать придётся и март и апрель. Везде ожидается огромный приток воды.

Prozektor
05.03.2010, 09:19
Если они никаких документов непоказывают, на каком основании берут деньги (штраф) и откуда такая сумма 34 грн. сейчас еще не запрет! Делаем выводы!

..."Места любительского рыболовства на Днестре от Маяцкого моста и на 4 км. вверх по течению. Ниже моста ловить запрещено. На водозаборных каналах лов запрещен круглый год. Рыбинспекция зная, что на каналах из под льда идет тарань, всегда там шмонает. Кстати у них официальный договор с погранцами, что те имеют право проверять улов".-вот такое прочитал на форуме Одесского клуба рыболовов.

Кардан
07.03.2010, 08:01
Вода поднялась. Что ж ты хотел?
Судя по всему с 15 марта тоже рыбалки не будет. Ждать придётся и март и апрель. Везде ожидается огромный приток воды.

Я бы не сказал что в тот день вода поднялась, судя по сегодняшнему снегу, не закончилась зима.

RR Odessa
09.03.2010, 18:18
подпишусь на темку..

Кардан
16.03.2010, 08:52
14 марта опять посещал Днестр, за целый день, стыдно сказать, одна таранька и одна небольшая щючка.
Холодная вода и непонятная погода, активности рыба не проявляет.
19 планирую попытать удачу есче раз, нехочу пропустить щуку.

The_enD
16.03.2010, 14:41
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какой то ставочек, с мостиком, что бы два не опытных полу - рыбака, могли закинуть свои три удочки и что то поймать =)

Prozektor
16.03.2010, 16:25
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какой то ставочек, с мостиком, что бы два не опытных полу - рыбака, могли закинуть свои три удочки и что то поймать =)

Если на поплавок и за деньги,то в Степановку самое оно! И тихо и спокойно и иногда даже хорошо клюёт.
Это,конечно,имхо.

Саня-городок
16.03.2010, 16:34
Если на поплавок и за деньги,то в Степановку самое оно! И тихо и спокойно и иногда даже хорошо клюёт.
Это,конечно,имхо.
В прошлом сезоне ездил в Степановку шесть раз. Из них один раз только поймал 1карпа на 2 кг и толстолоба 2кг не технопланктон. Остальные разы полнейший ноль..Место там действительно не плохое и ехать не далеко и удобно но, я так и не понял, то ли это ставок такой капризный к погоде и ветру, то ли там маловато рыбы на килотонну воды. Думаю второе:) Потому как я не одинок в своем отзыве. Но в этом сезоне один раз еще поеду,точно..Карась там почти и не клюет, впечатление что его там и нет вовсе..:)

Prozektor
16.03.2010, 16:40
В прошлом сезоне ездил в Степановку шесть раз. Из них один раз только поймал 1карпа на 2 кг и толстолоба 2кг не технопланктон. Остальные разы полнейший ноль..Место там действительно не плохое и ехать не далеко и удобно но, я так и не понял, то ли это ставок такой капризный к погоде и ветру, то ли там маловато рыбы на килотонну воды. Думаю второе:) Потому как я не одинок в своем отзыве. Но в этом сезоне один раз еще поеду,точно..Карась там почти и не клюет, впечатление что его там и нет вовсе..:)

У меня тоже результативным был только один раз в июле прошлого года(в прошлой теме фотки есть,вроде).Штук 10 карасей,3 или 4 карпика до килошки и несколько толстых за кило.
В этом году ещё разок съезжу,но ближе к маю.А клёв хозяева сами регулируют играясь уровнем воды)))Умные.

Саня-городок
16.03.2010, 16:57
У меня тоже результативным был только один раз в июле прошлого года(в прошлой теме фотки есть,вроде).Штук 10 карасей,3 или 4 карпика до килошки и несколько толстых за кило.
В этом году ещё разок съезжу,но ближе к маю.А клёв хозяева сами регулируют играясь уровнем воды)))Умные.
Малый возле нас терся и сказал что Паша рыбу закармливает сильно..А карася ты на что ловил? Там что прикольно в этом ставочке что, может несколько часов не клевать но, если клюнет то, хорошенький такой по пару кг либо толстый, либо амурчик или коропчук..А вот карась мне что то вообще только один попался и то на дальний заброс, там где камыша нет.

Prozektor
16.03.2010, 18:29
Малый возле нас терся и сказал что Паша рыбу закармливает сильно..А карася ты на что ловил? Там что прикольно в этом ставочке что, может несколько часов не клевать но, если клюнет то, хорошенький такой по пару кг либо толстый, либо амурчик или коропчук..А вот карась мне что то вообще только один попался и то на дальний заброс, там где камыша нет.

У Паши я там первый раз в жизни(стыдно,но факт:) )увидел и почувствовал клёв на Бондюэль:good:И карп и карась только на неё.А толстый просто на лёгенькую пружину с фишкой и двумя крючками с пенопластовыми шариками(крючки при забросе были вмяты в кашу).
потом ловили ещё на другом ставке(раньше там было 75 грн,теперь 100),как называется не знаю,но на карте показать попробую.Вот там хорошие амуры ночью(у соседей),а у меня только толстолоб(один,без ансамбля:) ) и тоже на кашу в пружине.
1-Пашин,2-не знаю названия. Пардон за буквы,мышкой писАть не умею)) Надпись-"Осетровый"(было 200грн,каждый осётр был по 80 гр.)

The_enD
16.03.2010, 19:04
Спасибо всем за совет, мне главное что бы клевало, а этого никто не предскажет =)

Робинзон Крузо
17.03.2010, 09:05
Товарищи, скажите когда начинается запрет на Днестре, Турунчуке?? Вот собираюсь в конце марта попробовать, нормально ли будет? Должна же ведь тарань пойти весеняя

deня
17.03.2010, 12:04
Запрет начинается как правило с 15 апреля по 5 июня.
Во время запрета можно тоже рыбачить,но только в отведенных для рыбалки местах.Например в Ясках можно ловить во время запрета от выхода с лодочной станции вниз по течению 2 км.Для этого нужно будет еще купить у егерей на причале отловочный билет на один день рыбалки.:)

Робинзон Крузо
17.03.2010, 13:53
Запрет начинается как правило с 15 апреля по 5 июня.
Во время запрета можно тоже рыбачить,но только в отведенных для рыбалки местах.Например в Ясках можно ловить во время запрета от выхода с лодочной станции вниз по течению 2 км.Для этого нужно будет еще купить у егерей на причале отловочный билет на один день рыбалки.:)

Тут такое дело, я в тех краях еще не рыбачил никогда, поэтому мне сложно сообразить где там лодочная станция и где места для ловли. Если можно покажите на карте гугловской отметочкой, да еще - а сколько может стоить отловочный билет? и нужен ли он для рыбалки в не нерестовый период??

Prozektor
17.03.2010, 14:03
Тут такое дело, я в тех краях еще не рыбачил никогда, поэтому мне сложно сообразить где там лодочная станция и где места для ловли. Если можно покажите на карте гугловской отметочкой, да еще - а сколько может стоить отловочный билет? и нужен ли он для рыбалки в не нерестовый период??

Лодочная в Ясках(1),участок любительного рыболовства(2)-2 км вниз по течению,если не точно-поправьте кто-то.
Отловочные в запрет будут продаваться прямо на лодочной,говорят не дороже 10 грн.в этом году,для членов УООР дешевле.

Робинзон Крузо
17.03.2010, 14:32
Prozektor - благодарочка:good:

О еще пару вопросиков:
1. Я так смотрю, что бы добраться к месту ловли обязательно нужна лодка, правильно? или все таки можно подъехать более менее на машине??
2. Какова примерная стоимость лодки на день, или там платим за доставку к месту ловли??
3. Как рано по времени суток можно взять лодку или оплатить проезд к месту :)

Prozektor
17.03.2010, 14:51
Prozektor - благодарочка:good:

О еще пару вопросиков:
1. Я так смотрю, что бы добраться к месту ловли обязательно нужна лодка, правильно? или все таки можно подъехать более менее на машине??
2. Какова примерная стоимость лодки на день, или там платим за доставку к месту ловли??
3. Как рано по времени суток можно взять лодку или оплатить проезд к месту :)

На машине только до лодочной.Лодка вроде была 25 грн.+5 грн.стоянка машины.Лодки с 5 утра и до темноты(21 или 22-не помню).Можно договориться с местными,там люди этим живут-перевозят и зарабатывают.В конце ноября цену немного подняли и стоило это удовольствие 160 грн.(туда и обратно).Куда пожелаете,туда и отвезут.Спросить можно у того,кто лодки выдаёт и договариваться лучше заранее.

Dolphin95
17.03.2010, 15:07
А можно набрать меня по тел. и я вас подвезу за умеренную плату-))) все выходные там-)

RR Odessa
17.03.2010, 15:17
А можно набрать меня по тел. и я вас подвезу за умеренную плату-))) все выходные там-)

прошу контакт !:rolleyes:

Ilka
17.03.2010, 15:43
А можно набрать меня по тел. и я вас подвезу за умеренную плату-))) все выходные там-)

и мне телефончик плиииз!!!!:rose:
Мальчики, всем привет!:girl_in_love:

Dolphin95
17.03.2010, 16:28
80674848129

TeeN
17.03.2010, 18:05
и мне телефончик плиииз!!!!:rose:
Мальчики, всем привет!:girl_in_love:

Привет! Куда ты пропала? Нам без девушек скучно! :)

Ilka
18.03.2010, 08:06
Привет! Куда ты пропала? Нам без девушек скучно! :)

Та никуда я не пропадала... регулярно все читаю! Просто нет пока возможности вырваться на рыбалку, вот и не подбиваю вас на Гранд выезд...:(
....все мечтаю, да поплавки ночами гоняю...:girl_prp_fish:

Alexanderv
18.03.2010, 12:18
а я нашел в контакте рыбалку достойную...теперь у меня каждый день рыбалка..

TeeN
18.03.2010, 12:41
Та никуда я не пропадала... регулярно все читаю! Просто нет пока возможности вырваться на рыбалку, вот и не подбиваю вас на Гранд выезд...:(
....все мечтаю, да поплавки ночами гоняю...:girl_prp_fish:

Так ты ж и пиши, что-то, а не просто читай. :)

ANGERED
18.03.2010, 12:51
а я нашел в контакте рыбалку достойную...теперь у меня каждый день рыбалка..

Нука поподробнее??

Alexanderv
18.03.2010, 13:02
Нука поподробнее??

http://vkontakte.ru/app1822452_4714285?ref=1

unnamed_user
18.03.2010, 13:04
http://vkontakte.ru/app1822452_4714285?ref=1

А есть ссылка для тех кто не пользует вконтакте и прочие соц.сети? Меня тоже заинтересовало :rolleyes:

Alexanderv
18.03.2010, 13:04
А есть ссылка для тех кто не пользует вконтакте и прочие соц.сети? Меня тоже заинтересовало :rolleyes:

к сожалению это приложение разработка именно под контакт.. ((((

unnamed_user
18.03.2010, 13:38
к сожалению это приложение разработка именно под контакт.. ((((

Жаль :( Дайте кто-нибудь тогда акк погонять :)))

RR Odessa
18.03.2010, 13:47
сижу в "Русской рыбалке" ..прикольная игрушка..
http://www.rus-fishsoft.ru/

unnamed_user
18.03.2010, 13:58
сижу в "Русской рыбалке" ..прикольная игрушка..
http://www.rus-fishsoft.ru/

Спасибо за ссылку. Будем осваивать. А сколько стоит поиграть онлайн?

The_enD
18.03.2010, 14:05
качаю игру =) она вроде не онлайн )

RuleOn
21.03.2010, 09:57
Prozektor - благодарочка:good:

О еще пару вопросиков:
1. Я так смотрю, что бы добраться к месту ловли обязательно нужна лодка, правильно? или все таки можно подъехать более менее на машине??
2. Какова примерная стоимость лодки на день, или там платим за доставку к месту ловли??
3. Как рано по времени суток можно взять лодку или оплатить проезд к месту :)

Совет. Лодку обязательно надо брать на лодочной станции и привязываться к противоположному берегу. И спешить надо с рыбалкой так как будет ранний разлив. Если ещё там не были - обязательно советую - там красотища.

geodezist
26.03.2010, 12:57
Вчера был в Маяках, на канальчике, что недалеко справа в 300-т м от моста, на червя и опарыша, брала тарань, густера, окунь, верховодка и красноперка, мужик рядом также поймал карася и щурёнка. В будний день народу намного меньше, есть где стать. В самих Маяках подъезды к Днестру все перекрыты воротами.:mad:

Dood
26.03.2010, 16:24
Собираемся сегодня за мост в маяках... как там вообще кроме тараньки половить что-то получиться, типа хищника на ультра?... кто-то уже пробовал?

TeeN
26.03.2010, 19:14
Собираемся сегодня за мост в маяках... как там вообще кроме тараньки половить что-то получиться, типа хищника на ультра?... кто-то уже пробовал?

Знакомый вчера был. Говорит тарань и подлещик "стандартных" размеров идут. Причем интенсивность клева у всех одинаковая. По хищьнику можешь попробовать, то на большой воде без заброд это тяжело технически, да и шансы поймать, что-то интересное малы.

alexperc
06.04.2010, 16:52
Простите может не по теме...Вот планируем поехать в Яски, так прошла новость, что РАКА ловить ЗАПРЕЩЕННО, поговаривают что занесли в красную книгу! Это так и как быть? Развейте негодование....Спасибо.

Wicked_CAT
06.04.2010, 17:18
Простите может не по теме...Вот планируем поехать в Яски, так прошла новость, что РАКА ловить ЗАПРЕЩЕННО, поговаривают что занесли в красную книгу! Это так и как быть? Развейте негодование....Спасибо.

Штрафуют

Alexanderv
06.04.2010, 23:42
71 грн рак...и 112 рачница

_ASHEL_
07.04.2010, 21:23
Присоединяюсь в Ваши ряды)Подскажите пожалуйста...с товарищем собираемся на этих выходных в Маяки или в Беляевку...где можно подъехать поближе к воде?и чтоб народу кругом поменьше.А то там бывал,но только на лодке,на островах.И как рыбка идёт...тарань,карп?

Prozektor
07.04.2010, 21:35
Присоединяюсь в Ваши ряды)Подскажите пожалуйста...с товарищем собираемся на этих выходных в Маяки или в Беляевку...где можно подъехать поближе к воде?и чтоб народу кругом поменьше.А то там бывал,но только на лодке,на островах.И как рыбка идёт...тарань,карп?

Добро пожаловать!
Карп только просыпается в реке,тарань клюёт,а вот народу по берегам везде будет много.Тут уж как повезёт!

Wicked_CAT
07.04.2010, 21:53
Присоединяюсь в Ваши ряды)Подскажите пожалуйста...с товарищем собираемся на этих выходных в Маяки или в Беляевку...где можно подъехать поближе к воде?и чтоб народу кругом поменьше.А то там бывал,но только на лодке,на островах.И как рыбка идёт...тарань,карп?

Туда, где поменьше людей, только на лодке. А для просто половить рыбки - езжайте к мосту в Маяках. Судя по форуму, там сейчас рыбное место.

_ASHEL_
08.04.2010, 12:34
а в Ясках как сейчас?

Prozektor
08.04.2010, 12:50
а в Ясках как сейчас?

Вода большая,течение хорошее и тарань клюёт.Иногда и не только тарань,но мне пока не везло.

TeeN
08.04.2010, 14:07
_ASHEL_, езжайте в Троицкое. Там если и клевать не будет, то хоть на природе отдохнете. Места там красивые.

_ASHEL_
08.04.2010, 14:55
там платно?

Wicked_CAT
08.04.2010, 16:40
там платно?

Становитесь на речке, будет бесплатно. Для тарани берите самые мелкие крючки, и ловите под берегом на червя. Хотя у меня под берегом и крупненький лещик взял.

_ASHEL_
08.04.2010, 16:54
благодарю.Это за мостом,правильно?если можно скиньте пожалуйста карту с отметкой.Буду очень признателен)))

_ASHEL_
08.04.2010, 17:03
да...и как лучше поехать,кудой?

Wicked_CAT
08.04.2010, 17:16
а сколько штраф за ловлю рака? я вот думал завтра в александровку половить раков..

Бери денег побольше. Сколько не возьмёшь - всё там оставишь.

from_hell
08.04.2010, 17:20
провтыкал момент...выше было написанно, 71 грн рак, 112 рачница)
так что лучше отложить до лучших времен)))

Prozektor
08.04.2010, 17:28
благодарю.Это за мостом,правильно?если можно скиньте пожалуйста карту с отметкой.Буду очень признателен)))

Мышка-понтон в Троицком,а стоять можно где выберете(красная линия).Проезд по понтону 10 грн с машины,проход халявный.Ни хвоста,ни чешуи!!!

Zuich
08.04.2010, 17:49
Подскажите пожалуйста, как уровень воды в Троицком??? Можно авто проехать до 2-го понтона?

maxim 82
08.04.2010, 17:51
добрый день колеги,подскажите пожалуйста сколЬко сейчас может стоить лодочный мотор "ВИХРЬ" (25 сил) из документов только справка-счет при покупке его в 80-м году. Мотор в нормальном рабочем состоянии. Заранее спасибо.
И еще вопросик . Можно ли в запрет рыбачить и выходить на моторе в Ясках на лодочной станции?

Prozektor
08.04.2010, 17:53
Подскажите пожалуйста, как уровень воды в Троицком??? Можно авто проехать до 2-го понтона?

Второй,по-моему,мост бетонный над Тихим Турунчуком. Вода большая,но в течение дня то ниже,то выше.Если понтон будет стоять,то проедите свободно.

Wicked_CAT
08.04.2010, 20:22
добрый день колеги,подскажите пожалуйста сколЬко сейчас может стоить лодочный мотор "ВИХРЬ" (25 сил) из документов только справка-счет при покупке его в 80-м году. Мотор в нормальном рабочем состоянии. Заранее спасибо.
И еще вопросик . Можно ли в запрет рыбачить и выходить на моторе в Ясках на лодочной станции?

Вот официальная информация от 2009 года. Не думаю, что, что-то изменится в этом году. Ориентируемся по последней инфе:

Как сообщил пресс-секретарь государственного бассейнового управления «Западно-Черноморская госрыбоохрана» Игорь Москаленко, государственный запрет в связи с воспроизводством водных живых ресурсов в подконтрольных водоемах устанавливается:
в р. Днестр с рукавом Турунчук —
с 15 апреля по 5 июня 2009 г. включительно;
в Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой — с 15 апреля по 31 июля;
в плавневых озерах — с 15 апреля по 15 июня;
в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня; в придунайских озерах, лимане Сасык и Стенцовско-Жебрияновских плавнях — с 15 апреля по 15 июня;
в Хаджибейском лимане — с 15 апреля по 15 июня;
в Сухом лимане — с 1 мая по 15 июня, передает ИА «Контекст-Причерноморье».
Разрешается любительский лов рыбы в порядке специального использования водных живых ресурсов на рыбохозяйственных водных объектах Одесской области исключительно на закрепленных за обществами и другими организациями разных форм собственности участках на основании заключенных договоров про условия осуществления деятельности по организации платного любительского рыболовства. Норма вылова за один световой день — 5 кг при общем количестве крючков не более пяти на одного человека.
С 15 февраля по 30 апреля 2009 года действует нерестовый запрет на лов камбалы-глоссы.

Wicked_CAT
08.04.2010, 20:35
Соответственно, чтобы вы понимали. Все озёра примыкающие к сёлам: Маяки, Яски, Троицкое и прочим пограничным районам, т.е. Кривое, Круглое, Тудорово, Горелое, Белое, Сафьяны и т.д. До 15 июня выхода на моторе - нет.
На реках до 5-го июня.
Поскольку 5-е июня это - суббота, то вполне можно сьездить на форумную рыбалку.

maxim 82
08.04.2010, 21:49
Поскольку 5-е июня это - суббота, то вполне можно сьездить на форумную рыбалку. :good:

Ilka
09.04.2010, 07:03
Соответственно, чтобы вы понимали. Все озёра примыкающие к сёлам: Маяки, Яски, Троицкое и прочим пограничным районам, т.е. Кривое, Круглое, Тудорово, Горелое, Белое, Сафьяны и т.д. До 15 июня выхода на моторе - нет.
На реках до 5-го июня.
Поскольку 5-е июня это - суббота, то вполне можно сьездить на форумную рыбалку.

:D ДА!!!!!!!!! :D
УУУУРРРРАААА!!!!!!

ANGERED
09.04.2010, 08:32
Соответственно, чтобы вы понимали. Все озёра примыкающие к сёлам: Маяки, Яски, Троицкое и прочим пограничным районам, т.е. Кривое, Круглое, Тудорово, Горелое, Белое, Сафьяны и т.д. До 15 июня выхода на моторе - нет.
На реках до 5-го июня.
Поскольку 5-е июня это - суббота, то вполне можно сьездить на форумную рыбалку.

А что значит выхода на моторе нет??? Если лов рыбы запрещён, при чём тут то что я например хочу покататься на лодке с мотором?!

maxim 82
09.04.2010, 08:34
А что значит выхода на моторе нет??? Если лов рыбы запрещён, при чём тут то что я например хочу покататься на лодке с мотором?!

присоеденяюсь к даному вопросу!:sad_anim:

Ilka
09.04.2010, 08:40
присоеденяюсь к даному вопросу!:sad_anim:

Мотор молька побьет....:(

Prozektor
09.04.2010, 08:46
А что значит выхода на моторе нет??? Если лов рыбы запрещён, при чём тут то что я например хочу покататься на лодке с мотором?!
3.14. Забороняється:
.......
..пересування плавзасобів у заборонених для рибальства зонах
(за винятком установлених суднових ходів), а на ділянках,
оголошених органами рибоохорони нерестовищами в період нересту-
всіх плавучих засобів, крім суден спеціально уповноважених
органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів;

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99

Немножко потерпи и после запрета накатаешься в своё удовольствие.

Wicked_CAT
09.04.2010, 09:42
Запрет на мотор потому, что рыба откладывает икру на всякого рода кустах, траве, на отмелях и т.п. А мотор соответственно может нарушить эту природу. За каждым же никто не будет следить, кто и как ходит на моторе. Легче запретить для всех, кроме егерей. Так в любой стране, не только у нас.

ANGERED
09.04.2010, 10:03
ясно

TeeN
09.04.2010, 10:24
3.14. Забороняється:
.......
..пересування плавзасобів у заборонених для рибальства зонах
(за винятком установлених суднових ходів), а на ділянках,
оголошених органами рибоохорони нерестовищами в період нересту -
всіх плавучих засобів, крім суден спеціально уповноважених
органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів;

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99

Немножко потерпи и после запрета накатаешься в своё удовольствие.

В самом русле реки рыба не нерестится. По речке ходить можно. Что-то я не припомню, что б с апреля по июнь лодки с рек пропадали. Все всегда споконо ходили под мотором.

Prozektor
09.04.2010, 10:29
В самом русле реки рыба не нерестится. По речке ходить можно. Что-то я не припомню, что б с апреля по июнь лодки с рек пропадали. Все всегда споконо ходили под мотором.

Спокойненько ходят с моторами по реке во время запрета браконьеры и "доблестные" инспектора(читай-крыша первых),по крайней мере на Днестре и Турике. А простого человека поставят очень быстро,не раз наблюдал подобное.Вроде вокруг никого,кроме одного местного, и лодка у человека стоит у берега,а тут,откуда ни возьмись........, и начинается концерт. А местный брак в это время спокойно дефилирует на моторе мимо и улыбается.

TeeN
09.04.2010, 10:39
И грузят, что просто по реке идешь? :shock:
Ну, спорить не буду.
Но не думаю, что владельцы домов в Вотерсити не будут выходить на реку на своих катерах. Да и во время запрета местный из Ясок постоянно вывозил нас на место на своей лодке.
Думаю, что есть нюансы именно в связи с выделенным. Запрещается ход именно по нерестилищам. Да еще и по тем, которые таковыми объявлены органоми рыбохраны. Интересно, а где можно узнать этот список нерестилищ?


3.14. Забороняється:
.......
..пересування плавзасобів у заборонених для рибальства зонах
(за винятком установлених суднових ходів), а на ділянках,
оголошених органами рибоохорони нерестовищами в період нересту -
всіх плавучих засобів, крім суден спеціально уповноважених
органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів;

Prozektor
09.04.2010, 10:44
И грузят, что просто по реке идешь? :shock:
Ну, спорить не буду.
Но не думаю, что владельцы домов в Вотерсити не будут выходить на реку на своих катерах. Да и во время запрета местный из Ясок постоянно вывозил нас на место на своей лодке.
Думаю, что есть нюансы именно в связи с выделенным. Запрещается ход именно по нерестилищам. Да еще и по тем, которые таковыми объявлены органоми рыбохраны. Интересно, а где можно узнать этот список нерестилищ?

Вот список то узнать проблема!
Да,грузили именно за наличие мотора в период запрета. А местных не трогают.Мы,кстати,с Колей из Ясок созванивались именно по поводу передвижения в запрет(спасибо тебе за телефончик:) ),он сказал,что без проблем-вывезет,заберёт в любое время и всё что угодно.

TeeN
09.04.2010, 10:54
Колюня - безотказный. Всегда нас вывозил и в запрет, и когда угодно. :)
Я думаю, что этот список обязаны дать эти самые органы рыбохраны.

_ASHEL_
09.04.2010, 10:54
Мышка-понтон в Троицком,а стоять можно где выберете(красная линия).Проезд по понтону 10 грн с машины,проход халявный.Ни хвоста,ни чешуи!!!

Спасибо))в субботу выезжаю.В понедельник отпишусь)

Prozektor
09.04.2010, 11:36
Колюня - безотказный. Всегда нас вывозил и в запрет, и когда угодно. :)
Я думаю, что этот список обязаны дать эти самые органы рыбохраны.

:DДумал,только я его так называю! Хороший мужик!
Органы рыбоохраны много чего обязаны-сети,например уничтожать. А вот просвящать нас совсем не спешат.

TeeN
09.04.2010, 13:24
:DДумал,только я его так называю! Хороший мужик!
Органы рыбоохраны много чего обязаны-сети,например уничтожать. А вот просвящать нас совсем не спешат.

:rzhu_nimagu: Как его еще по-другому назовешь. На него ж смотришь и понимаешь: его зовут Колюня. :) (меня, кстати, тоже Колей зовут...)

Митев
11.04.2010, 12:36
Подскажите.запрет на моторку понятен,а ловлю рыбы с берега на спиннинг?

TeeN
11.04.2010, 14:42
Подскажите.запрет на моторку понятен,а ловлю рыбы с берега на спиннинг?

Ловить можно с берега на донку или поплавочную удочку с одним крючком или на спининг с блесной (джиг, воблер и т.д.).

TeeN
12.04.2010, 12:40
Спасибо))в субботу выезжаю.В понедельник отпишусь)

Уже понедельник! Где отчет? :rtfm: :)

_ASHEL_
12.04.2010, 14:42
Всем привет.В субботу-воскресенье был в Троицком.Ехали на машине,когда доехали были огорчены,понтонных мостов нет!их убрали из-за уровня воды на неопределенный период.Людей уйма,ели нашли место вдоль реки,за частными территориями.Рыбалка была неочень...немного таранечки и подлещиков...рыба неактивна,короп вообще не брал,жерех тоже.А вот отдых 5+.Очень доволен.

TeeN
12.04.2010, 14:59
Всем огорчены,понтонных мостов нет!их убрали из-за уровня воды на неопределенный период.

Жаль! Хотел поехать на Тихий Турунчук щучку попробовать. :(

Wicked_CAT
12.04.2010, 18:02
Жаль! Хотел поехать на Тихий Турунчук щучку попробовать. :(

Не, щуку рано. Однозначно. Вот окунь уже потихоньку брать должен. Но нужно искать место.


Рыбалка была неочень...немного таранечки и подлещиков...рыба неактивна,короп вообще не брал,жерех тоже.

Вон, Дельфин был суббота-воскресенье на Турунчуке, не успевал забрасывать. Куча тарани, размером больше ладони и пара хороших лещей до килограмма. Говорит - боюсь садок из воды доставать, вдруг порвётся.

К речной рыбалке нужно привыкнуть. Чаще ездишь, больше замечаешь ньюансов. Соответственно приобретаешь опыт.

Фотоотчёта правда нет, я не поехал, работа + проводыи фотик у меня остался.

Dolphin95
12.04.2010, 18:31
Одну фотку с мобильного завтра скину:-) рыбалка была скаженная.

_ASHEL_
12.04.2010, 18:36
а где именно был?

Wicked_CAT
12.04.2010, 19:00
а где именно был?

Туда только на лодке. 5 июня, если вовремя откроют лодочную станцию, после запрета, соберёмся на форумную рыбалку, покажем где это.

The_enD
12.04.2010, 19:13
0_0 а как это форумная рыбалка ?

_ASHEL_
12.04.2010, 19:15
Туда только на лодке. 5 июня, если вовремя откроют лодочную станцию, после запрета, соберёмся на форумную рыбалку, покажем где это.

Обеими руками ЗА!

Prozektor
12.04.2010, 19:17
0_0 а как это форумная рыбалка ?

5 июня,суббота вроде,окончание запрета.Намечается небольшой сабантуйчик(выпить+познакомиться+половить):)
Wicked_CAT,всё правильно?

Wicked_CAT
12.04.2010, 19:17
0_0 а как это форумная рыбалка ?

Ну, должны же люди по интересам собраться на совместный обмен опытом?
Кто в чём горазд. Берём снасти, встречаемся в Ясках и едем на место.

Wicked_CAT
12.04.2010, 19:18
5 июня,суббота вроде,окончание запрета.Намечается небольшой сабантуйчик(выпить+познакомиться+половить):)
Wicked_CAT,всё правильно?

Всё правильно!

mika80
12.04.2010, 19:21
0_0 а как это форумная рыбалка ?

Форумная рыбалка - это когда взяли пять ящиков водки, забыли дома удочки, а на обратном пути домой купили рыбу:D:D:D

The_enD
12.04.2010, 19:23
Всем спасибо, понял, я б тож поехал с вами, но что брать не понимаю и ловить не умею, но люблю =)

TeeN
12.04.2010, 19:25
Форумная рыбалка - это когда взяли пять ящиков водки, забыли дома удочки, а на обратном пути домой купили рыбу:D:D:D

Вас, девушка, тоже приглашаем. Желательно с подружками. ;)

Wicked_CAT
12.04.2010, 19:25
Форумная рыбалка - это когда взяли пять ящиков водки, забыли дома удочки, а на обратном пути домой купили рыбу:D:D:D

Микуша, привет :)

Это же не наш метод. А с вашими предложениями, мы далеко не уедем :)
Хотя, как говорят, в хорошей рыбалке главное - чек из кулька с рыбой вынимать.

Но тут как-раз собираются люди по интересам. Половить, обменяться опытом.

The_enD
12.04.2010, 19:26
Микуша, привет :)

Это же не наш метод. А с вашими предложениями, мы далеко не уедем :)
Хотя, как говорят, в хорошей рыбалке главное - чек из кулька с рыбой вынимать.

Но тут как-раз собираются люди по интересам. Половить, обменяться опытом.

... расСсказать страшные истории о былом улове =):rzhu_nimagu:

Wicked_CAT
12.04.2010, 19:27
... расСсказать страшные истории о былом улове =):rzhu_nimagu:

Водка на рыбалке это - зло. Проверено лично. Бррр.... :dry:
А ещё хуже пиво с вином...

Prozektor
12.04.2010, 19:30
Вас, девушка, тоже приглашаем. Желательно с подружками. ;)

:D"Удочки не берём,из автобуса не выходим"!!!

TeeN
12.04.2010, 19:32
:D"Удочки не берём,из автобуса не выходим"!!!

:)) Гы-гы...
Да-да, что-то в этих словах есть... ;)

Dolphin95
12.04.2010, 19:42
Так:-) Кот создай темку насчет форумной рыбалки, чтобы люди регистрировались. Место наше 3 км от базы, берите на 5 число палатки и шмот. Нашего барахла хватит на 10 человек не более ;-(

Dolphin95
12.04.2010, 19:57
Кстати а чего 5-го? Да поехали на эти выходные! По 50 грн скинемся нас туда местные отвезут и все ;-) чего откладывать? Кот организовывай :-) кстати и комаров поменьше :-)

Alexanderv
12.04.2010, 20:49
ЗАПРЕТ...не?

Prozektor
12.04.2010, 20:51
ЗАПРЕТ...не?

Отловочные..да!:good:

Alexanderv
12.04.2010, 20:52
ну я только за!!! обеими руками и ногами..!!!! УООРовское удостоверение уже положил ко всем остальным.. :)

_ASHEL_
12.04.2010, 20:59
прохладненько сейчас в палатке.Разве что у кого новая с камином есть)))

Dolphin95
12.04.2010, 21:12
прохладненько сейчас в палатке.Разве что у кого новая с камином есть)))
гон:-) надо иметь пральный шмот, я всегда сплю по домашнему:-) трусы и майка. 3а бортом погода не волнует.

Зарулило
12.04.2010, 21:19
на выходных на Турике с ночевкой. все живы.

TeeN
12.04.2010, 21:21
Да мне еще в моем спальном мешке жарко будет. Он у меня до -12 градусов.

Dolphin95
12.04.2010, 21:28
Ну дык организовывайтесь на выходные:-) я все равно там:-)

Prozektor
12.04.2010, 21:37
У меня вообще мешка нету)) Потому что не сплю ночью на рыбалке,даже если не клюёт.Люблю днём в кресле покемарить на солнышке(если есть).

Alexanderv
13.04.2010, 08:00
У меня вообще мешка нету)) Потому что не сплю ночью на рыбалке,даже если не клюёт.Люблю днём в кресле покемарить на солнышке(если есть).

Если есть солнышко или кресло?? :)

Prozektor
13.04.2010, 09:29
Если есть солнышко или кресло?? :)
Солнышко)) Кресло есть.Но можно и без солнышка:)

Alcapone!
13.04.2010, 17:01
в этот четверг 15.04.2010 кто то планирует куда то ехать?

Dolphin95
13.04.2010, 17:18
в этот четверг 15.04.2010 кто то планирует куда то ехать?

15 -го как раз запрет начинаеться

The_enD
13.04.2010, 17:21
Я вообще на бычка хочу пойти на лиман, хоть его ловить можно ?

Dolphin95
13.04.2010, 17:23
Я вообще на бычка хочу пойти на лиман, хоть его ловить можно ?

неа

The_enD
13.04.2010, 17:28
неа

та труба ... пойду куплю рыбы в Таврии живой буду в ванной ловить =)

Alcapone!
13.04.2010, 20:10
можно взять отловочьные и поехать на хаджибей!

TeeN
13.04.2010, 20:17
можно взять отловочьные и поехать на хаджибей!

И что там словить?

Alcapone!
14.04.2010, 16:25
а в Егоровке уже кто-то побывал?

The_enD
14.04.2010, 16:27
а в Егоровке уже кто-то побывал?

нет, но хтел бы узнать ... присоединяюсь

Prozektor
14.04.2010, 16:35
нет, но хтел бы узнать ... присоединяюсь

Друзья проезжали мимо,заехали посмотреть.Народ сидел и что-то ловил.Очень сильно ушла вода.Сам не был,поэтому врать не буду.

Alcapone!
14.04.2010, 16:57
ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ РВАНУ!ПРИЕДУ РАССКАЖУ!ПОСМОТРИМ ЧЕМ ТАМ УДИВЛЯЮТ!В ПРОШЛОМ ГОДУ КРОМЕ МЕЛКОГО КАРАСЯ ЗА 30 ГРИВЕН НЕ БЫЛО НИЧЕГО!ХОТЯ МЕСТНЫЙ НАДЗОР ОБЕЩАЛ КРУПНЫХ ОСОБЕЙ!НА ЛОДКЕ ПЛАВАТЬ ЗАПРЕЩАЮТ!

Lighthing
14.04.2010, 17:29
Информация для тех кто планирует на Днестр. Сегодня за целый день если таранек 40 наловилось- хорошо. В основном мелкая, бросали на карпа- нечего. У соседей и того хуже.:(

Wicked_CAT
14.04.2010, 17:44
2 Lighthing

Я вчера ошибся по запрету. Приношу свои извинения. Не до июля, а до июня! Сейчас прочитал, увидел ошибку.

Master72
14.04.2010, 21:30
так шо,никак нельзя? ниже-выше Ясок 1км ведь можно кататься,да и половить-любительский район! так хотели воспользоваться Вашим предложением-лодка/место/палатка/ночлег.....

Dolphin95
14.04.2010, 21:37
Да все ок:-) услуги в силе.

Master72
14.04.2010, 22:08
я-запросто,друзья межуются.Если что-телефоны Ваши есть,спасибо

Alexanderv
15.04.2010, 08:33
Ребята....я могу только в воскресенье....... Сообщите новости на данный момент, что у вас да как...?

myaulya
16.04.2010, 18:24
всем добого времени суток!! скажите плиз не просвещенной. Можно будет ловить на Турунчуке 20-21.04 хоть что-нибудь?? и где находяться эти любительские зоны???

Wicked_CAT
16.04.2010, 21:12
Так. Озвучиваю все нормы поведения во время запрета на водоёмах.

1. Запрет действует с 15 апреля, до 5 июня. На озёрах до 15 июня.
2. Во время запрета нет выхода на моторе.
3. Для ловли, в этот период, обязательно покупать отловочные. (Дельфин сегодня расстарался, выяснил расценки на р.Турунчук) -
6 грн. в день для одного человека.
4.Норма вылова рыбы в день составляет - не более 5 кг. для одного человека.

5. (Забыл добавить) На одного человека не более 5 крючков.

Wicked_CAT
16.04.2010, 21:20
Мы завтра, с Дельфином, в 7 утра едем в Яски. На 2 дня. Мотор не берём. Туда на вёслах, обратно будем договариваться с местными, ибо назад идти против течения. Далеко.

myaulya
17.04.2010, 08:57
спасибо! а где купить эти отловные?? где-то в Одесса или можно на месте??

Prozektor
17.04.2010, 09:18
спасибо! а где купить эти отловные?? где-то в Одесса или можно на месте??

Можно и в Одессе-Степовая 58.

myaulya
17.04.2010, 09:38
в Одессе это наверно много времени займет.собрались ехать туда 20-21 апреля. а именно на Турунчуке можно?? и подскажите плиз где место хорошее там есть? я поняла ловить рыбу можно 2км вниз по течению от Ясок. Это правильно??

Prozektor
17.04.2010, 10:29
в Одессе это наверно много времени займет.собрались ехать туда 20-21 апреля. а именно на Турунчуке можно?? и подскажите плиз где место хорошее там есть? я поняла ловить рыбу можно 2км вниз по течению от Ясок. Это правильно??

Отловочные можно взять прямо на лодочной в Ясках.Там же лодки или договариваетесь с местными и вас отвозят куда скажете и забирают когда нужно.Это самый оптимальный вариант.

myaulya
17.04.2010, 10:41
а номерок у вас есть??

TeeN
17.04.2010, 11:21
а номерок у вас есть??

Номерок кого?

myaulya
17.04.2010, 12:25
ребят с лодочной в Ясках.

Андрей33
18.04.2010, 08:36
На море кто-то ловил?, я в прошлом году в это время уже лабаня ловил с берега)))

Wicked_CAT
18.04.2010, 19:10
На море кто-то ловил?, я в прошлом году в это время уже лабаня ловил с берега)))

Расскажи подробно принцип ловли лобаня на море.

Ilka
19.04.2010, 07:27
Расскажи подробно принцип ловли лобаня на море.

:rzhu_nimagu:
5 баллов!!!:rzhu_nimagu:
Я тоже хочу узнать для начала, где ж это места-то такие на море, где лобан идет!!!!!:rzhu_nimagu:

Volya_Zhb
19.04.2010, 10:36
Мальчики, девочки, собираете ли вы рыболовные форумовки?
Таааак хочется половить рыбку, но представляете, никто из круга знакомых не увлекается...

Wicked_CAT
19.04.2010, 10:39
Мальчики, девочки, собираете ли вы рыболовные форумовки?
Таааак хочется половить рыбку, но представляете, никто из круга знакомых не увлекается...

Да.Собираем. Но пока действует запрет на моторы до 5 июня. С начала июня поедем.

Volya_Zhb
19.04.2010, 10:41
Обсуждение по теме встреч происходит здесь в теме?

_ASHEL_
19.04.2010, 10:47
да,здесь

Dolphin95
19.04.2010, 15:20
По поводу форумной рыбалки есть следующие соображения-)
Не надо ничего откладывать. Во первых сейчас там очень хорошо не холодно ни жарко, нет комаров.
После 5 июня можно на моторе -))) хихи.......... Котяра как ты себе представляешь это форсирование турунчука????? приедут допустим 20-30 человек? лодка трехместная, люди с вещами это нуждо будет ходок двадцать делать туда и обратно чтобы привети а потом отвести-))) Мне не жалко бензина-)) просто это будет так.....собралась компания, пьем водку-))) Деня там Вася с Петей приехали....... едь встречай-))))) Гон......
В общем предлагаю на следующих выходных ! Я там с пятницы подготовлю место, приезжайте в субботу..... На 3-х человек с вещами местные возьмут 150 грн! можно на буксир взять лодку в аренду? и всунуть еще в неё двух рыбаков -))) Вот и все...... Время сейчас шикарное... комаров нет, рыба идет потихоньку-) чего откладывать????
С местными перетру чтобы взяли с нас меньше....... Приехали сказали чтобы отвезли к Денису да и все-)
Кто за пишите ТУТ-))))

TeeN
19.04.2010, 17:23
Денис, я посмотрю как с работой складываться будет. Если будет получаться то в субботу с утреца приеду.

Alexanderv
19.04.2010, 22:27
Я ооочень за, но в субботу я свидетель на свадьбе у друга.... жааааль

TeeN
20.04.2010, 09:17
Я ооочень за, но в субботу я свидетель на свадьбе у друга.... жааааль

А давай свадьбу на Турике справите! Приятное с полезным совместить, так сказать. :D

Volya_Zhb
20.04.2010, 09:23
Ребят, в вашем кругу рыболовов есть хоть одна женщина?

Ilka
20.04.2010, 09:33
Ребят, в вашем кругу рыболовов есть хоть одна женщина?

Я!!!!:shine:

Volya_Zhb
20.04.2010, 09:38
Ура! :))

_ASHEL_
20.04.2010, 12:31
Я ооочень за, но в субботу я свидетель на свадьбе у друга.... жааааль

очень интересно)я тоже в субботу свидетель на свадьбе)

TeeN
20.04.2010, 19:07
Ура! :))

Вы не бойтесь нас. Мы не страшые. :)
Хотите с нами на рыбалку?

Dolphin95
20.04.2010, 19:28
Денис, я посмотрю как с работой складываться будет. Если будет получаться то в субботу с утреца приеду.

добро:-) посмотрим что будет к концу недели. Я воюю за мотор.

Wicked_CAT
20.04.2010, 19:38
Ребят, в вашем кругу рыболовов есть хоть одна женщина?

Даже если вы окажетесь одна в большом круге мужчин, вас никто не обидит. Наоборот, поддержим и поможем.

Wicked_CAT
20.04.2010, 19:40
НАРОД. Пока не открыли сезон, форумную рыбалку считаю нецелесообразной. Очень дорого выходит. Поверьте на слово. Давайте потерпим чуток. С 5 июня выйдем как нормальные люди!

TeeN
20.04.2010, 19:46
добро:-) посмотрим что будет к концу недели. Я воюю за мотор.

О! Давай-давай. Шо за дела? Местным можно, а другим нет.

Dolphin95
20.04.2010, 19:55
На этой рыбалке чувствовал себя лохом. Я на берегу, мотор в машине, лодки ездят, стреляют вокруг, полный писец.

TeeN
20.04.2010, 20:03
На этой рыбалке чувствовал себя лохом. Я на берегу, мотор в машине, лодки ездят, стреляют вокруг, полный писец.

Кстати, а какой штраф за использование мотора? Или что там грозит?

Dolphin95
20.04.2010, 20:23
Сегодня болтал с нач станции. Говорил, едь, приехал и снял на берег. В тихаря сказал что их можно послать, типа рыба не нерестится на реке, в камыш я не хожу. Штраф 150 р вроде.

TeeN
20.04.2010, 20:26
Сегодня болтал с нач станции. Говорил, едь, приехал и снял на берег. В тихаря сказал что их можно послать, типа рыба не нерестится на реке, в камыш я не хожу. Штраф 150 р вроде.

Ну так и все!
На самый крайний случай. Думаю, что они как ГАИшники вполне согласятся на взятку в половуну размера штрафа. :)

Dolphin95
20.04.2010, 20:30
Я тоже к этому склоняюсь также:-)

TeeN
20.04.2010, 20:38
Я там сколько рыбачу, даже не видел, что б кто-то кого-то проверял. Так, что...

Volya_Zhb
21.04.2010, 09:13
Вы не бойтесь нас. Мы не страшые. :)
Хотите с нами на рыбалку?

Очень хочу!:)


Даже если вы окажетесь одна в большом круге мужчин, вас никто не обидит. Наоборот, поддержим и поможем.

За себя не боюсь. Но я же не знаю, может вы суеверные: дама на корабле к беде ))
Wicked_CAT, соглашусь с Вами, раньше 5го июня не интересно... и холодно.:rolleyes:

TeeN
21.04.2010, 09:50
Очень хочу!:)


Ну все! Как надумаете - пишите.
Мы не суеверные, тем более нет такой приметы, что девушка на рыбалке - не к добру.

The_enD
21.04.2010, 10:07
может вы суеверные: дама на корабле к беде )) ... они не возьмут на лодку ... надо будет брассом переплывать =) , а все остальное формальности =)

Volya_Zhb
21.04.2010, 10:16
может вы суеверные: дама на корабле к беде )) ... они не возьмут на лодку ... надо будет брассом переплывать =) , а все остальное формальности =)
всю рыбу распугаю ))

Prozektor
21.04.2010, 10:18
всю рыбу распугаю ))

Это смотря чем заниматься:) Если ловить,то консенсус с рыбой можно найти)))

Volya_Zhb
21.04.2010, 10:26
Это смотря чем заниматься:) Если ловить,то консенсус с рыбой можно найти)))
какая же с безмолвной рыбой дипломатия... :pardon:))

The_enD
21.04.2010, 10:26
всю рыбу распугаю ))

тогда не брасом, а уточкой =) Глядя в окно, понимаю, что 1го мая рыбалка явно не выйдет =(

TeeN
21.04.2010, 18:00
какая же с безмолвной рыбой дипломатия... :pardon:))

А настоящий рыбак и настоящая рыба понимают друг друга без слов. :) Один ловит другая ловится - вот и вся дипломатия. :)

Prozektor
21.04.2010, 18:06
какая же с безмолвной рыбой дипломатия... :pardon:))

Ласково и с уважением:) И рыба ответит тем же!

Alexanderv
22.04.2010, 06:40
а как же про "планируемые рыбалки"..?????

Dolphin95
22.04.2010, 17:38
ЭХХХХХ сколько радости-)) завтра чухаю на турик-) Насчет мотора дошел по связям аж до верховной рады-))) а все оказалось просто -) на другом форуме прочитал что членам уоора при оплаченных годовых взносах можно идти на моторе к месту любительского лова-) договор УООРа и Рыбохраны-)) я побежал платить в УООР взносы-) и мне не поверите встречаеться там начальник УООРа Беляевского района-)) когда он мне подтвердил это-)) я подпрыгнул и разбил потолок--)))) (шутка). По бырику купил там отловочные на весь cезон-))) АЖ 45 грн.. Одна загвоздка там угодия военохота-(((( ну ничего и там завтра куплю отловочные-)))))))) и Впереддддддддддд-)))))))) TeeN, свяжись как то-) обсудим детали-)) кстати ту бутылку вискаря которую ты там хотел дать-)) мы готовы выпить :shine:

Alexanderv
22.04.2010, 17:42
Таааааакс....ну почему блин у меня свабля???? завидую дииикоооо...

TeeN
22.04.2010, 20:01
ЭХХХХХ сколько радости-)) завтра чухаю на турик-) Насчет мотора дошел по связям аж до верховной рады-))) а все оказалось просто -) на другом форуме прочитал что членам уоора при оплаченных годовых взносах можно идти на моторе к месту любительского лова-) договор УООРа и Рыбохраны-)) я побежал платить в УООР взносы-) и мне не поверите встречаеться там начальник УООРа Беляевского района-)) когда он мне подтвердил это-)) я подпрыгнул и разбил потолок--)))) (шутка). По бырику купил там отловочные на весь cезон-))) АЖ 45 грн.. Одна загвоздка там угодия военохота-(((( ну ничего и там завтра куплю отловочные-)))))))) и Впереддддддддддд-)))))))) TeeN, свяжись как то-) обсудим детали-)) кстати ту бутылку вискаря которую ты там хотел дать-)) мы готовы выпить :shine:

О! Что и требоволось доказать. Так, что теперь можно спокойно на моторе ходить взад-вперед по речке.
По поводу вискаря - нивапрос. С меня батл Ред Лейбла.
Завтра на работе главное плодотворно день провести, что б на выходные ничего не оставалось делать как ехать на рыбалку. :)
Скинь свой тел. в личку.

Наталья33
22.04.2010, 22:06
Мне вот тут муж сказал, что 150гр,это штраф только на то что ты вышел на моторной лодке, а ещё плюс к этому и за каждую пойманую рыбу штраф налагается.....так что штраф набежит поболее чем 150гр....А ещё он рассказывает,что когда его дед в Муравлёвке рыбачил и во время запрета кто-то пойман был, то и в тюрьму сажали, но то было было ещё до войны и они под румынами были...

The_enD
22.04.2010, 22:19
Мне вот тут муж сказал, что 150гр,это штраф только на то что ты вышел на моторной лодке, а ещё плюс к этому и за каждую пойманую рыбу штраф налагается.....так что штраф набежит поболее чем 150гр....А ещё он рассказывает,что когда его дед в Муравлёвке рыбачил и во время запрета кто-то пойман был, то и в тюрьму сажали, но то было было ещё до войны и они под румынами были...

0_о ??? у наших рыбаков свой батл есть =) они сами кого хочешЬ в тюрьму посодют =):shine:

TeeN
22.04.2010, 22:35
Мне вот тут муж сказал, что 150гр,это штраф только на то что ты вышел на моторной лодке, а ещё плюс к этому и за каждую пойманую рыбу штраф налагается.....так что штраф набежит поболее чем 150гр....А ещё он рассказывает,что когда его дед в Муравлёвке рыбачил и во время запрета кто-то пойман был, то и в тюрьму сажали, но то было было ещё до войны и они под румынами были...

Ну, как бы да... Но мы рыбачим на специальном участке любительского лова. Где, даже в период действия нерестового запрета можно рыбачить при условии покупки отловочных. Вот так. А 150 грн штрафа пологается если тебя словят когда ты на моторе по нерестилищам передвигаешься. Вобщем не все так строго, как кажется. :)

Prozektor
23.04.2010, 09:12
О! Что и требоволось доказать. Так, что теперь можно спокойно на моторе ходить взад-вперед по речке.
По поводу вискаря - нивапрос. С меня батл Ред Лейбла.
Завтра на работе главное плодотворно день провести, что б на выходные ничего не оставалось делать как ехать на рыбалку. :)
Скинь свой тел. в личку.

Приятно Вам покушать вискарика,мужики!!!:good:Ну и ни хвоста,как говорится!

TeeN
23.04.2010, 15:53
Приятно Вам покушать вискарика,мужики!!!:good:Ну и ни хвоста,как говорится!

Тьфу-тьфу-тьфу... К черту...

Давай как-то уже тоже собирайся! Пора б уже... :)

tanyusha44
24.04.2010, 09:17
Уважаемые рыболовы-любители, и профессионалы! Подскажите какое-нибудь место возле речки, так чтоб домики были (хоромы не надо, самые простые) в палатке холодно, а так хочется на майские на природу где птички поют, травка зеленеет...

The_enD
24.04.2010, 11:09
Уважаемые рыболовы-любители, и профессионалы! Подскажите какое-нибудь место возле речки, так чтоб домики были (хоромы не надо, самые простые) в палатке холодно, а так хочется на майские на природу где птички поют, травка зеленеет...

присоединяюсь

Ervachov
24.04.2010, 12:40
ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ РВАНУ!ПРИЕДУ РАССКАЖУ!ПОСМОТРИМ ЧЕМ ТАМ УДИВЛЯЮТ!В ПРОШЛОМ ГОДУ КРОМЕ МЕЛКОГО КАРАСЯ ЗА 30 ГРИВЕН НЕ БЫЛО НИЧЕГО!ХОТЯ МЕСТНЫЙ НАДЗОР ОБЕЩАЛ КРУПНЫХ ОСОБЕЙ!НА ЛОДКЕ ПЛАВАТЬ ЗАПРЕЩАЮТ!

Так что там с Егоровкой?

Alcapone!
25.04.2010, 18:47
не было времени отписаться !там все как обычно !когда мы были то даже тот конченый карась клевал очень слабо!хозяева опять говорят что есть и карп и т.д. и что запустили тоны какой то рыбы!но к сожалению ее никто не видел!цена осталась в 30 гр!

Alcapone!
25.04.2010, 19:31
Так что там с Егоровкой?

не было времени отписаться !там все как обычно !когда мы были то даже тот конченый карась клевал очень слабо!хозяева опять говорят что есть и карп и т.д. и что запустили тоны какой то рыбы!но к сожалению ее никто не видел!цена осталась в 30 гр

Alcapone!
25.04.2010, 19:32
предлагаю съездить в маяки!например в среду!

Alexanderv
25.04.2010, 22:46
предлагаю съездить в маяки!например в среду!

Предлагаю поработать...Например всю неделю.!!!

Lighthing
26.04.2010, 09:23
предлагаю съездить в маяки!например в среду!
Слышала что на Маяки отловочные нераспрастраняются, кто в курсе?
И еще вопросик: кто подскажет, можно ли где в Ясках взять в аренду лодку (крымку или что-то в этом роде), чтоб можно было свой мотор повесить?

Wicked_CAT
29.04.2010, 21:14
Кто может сказать что про ловлю бычка на море, сейчас? Идёт? С утра в субботу пойду, посижу на Буне с удочкой, детство вспомню.

RR Odessa
29.04.2010, 22:09
Кто может сказать что про ловлю бычка на море, сейчас? Идёт? С утра в субботу пойду, посижу на Буне с удочкой, детство вспомню.

на поповском в пошлые выходные шел очень приличный бобырь .
немного но мелочь не беспокоила зато ...за 3 часа штук 15=2-2.5 кг