PDA

Просмотр полной версии : "Украинский миф": проект, обреченный на провал.



Anonymous
24.03.2005, 14:33
http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/65/7625

Скептик
24.03.2005, 15:02
Какаяразница, Впрочем, из названия сайта видно, кому это надо. Кстати, заметте, названий вроде анти-блю-уайт ещё не возникало, зато про антиоранж вместе с проказой - немеряно.
Ктати, а появилась бы такая статья, если бы выиграл Янукович? И кому бы от этого полегчало? Наверное выгодно, чтобы они работали так всегда, правда? Пришли бы к россиянам, сказали бы: "Прости, батько, засранца!" И великодушная Россия вновь заключила бы блудный украинский народ в свои горячие объятия... А может стоит хоть попробовать? Хоть малюсенькую долю оптимизма вместо больших пессимистических статей!.. Россия-то никуда от нас не денется - она рядом, никто её не отменял. Простит заблудшую овцу Украину в любом случае...

A_L
24.03.2005, 18:20
Как говорится, каждый судит по себе. А статья - таких всгда было много. Мне кажется, её не стоит принимать за внимание. Как и сайт впрочем)).

Sblek
25.03.2005, 00:09
могу сказать что нечто подобное и в подобном стиле изложении я читал в газетке ВВ.. сама газетка мерзкая(ее папик покупал изза програмы телепередачь на неделю )
во всяком случае еслиб победил Я. то подобного антиянуковского появилось побольше и гораздо быстрей

Anonymous
25.03.2005, 09:06
Впрочем, из названия сайта видно, кому это надо. Кстати, заметте, названий вроде анти-блю-уайт ещё не возникало, зато про антиоранж вместе с проказой - немеряно.Ой как несолидно "независимому журналисту" (?) кивать на названия ;) У Вас есть какие-нибудь конкретные возражения-аргументы?

Ктати, а появилась бы такая статья, если бы выиграл Янукович? И кому бы от этого полегчало? Наверное выгодно, чтобы они работали так всегда, правда?А давайте не будем скатываться на гадания на кофейной гуще? Если очень хочется, можете начитаться про Януковича на предвыборных оранжевых сайтах.
Россия-то никуда от нас не денется - она рядом, никто её не отменял. Простит заблудшую овцу Украину в любом случае...А вот в этом Вы правы. И в этом большая разница между нами. Мы готовы к объединению с вами при любых раскладах (будет Украина процветающая или нет), а вы оставляете себе шанс только прийти и поплакаться в жилетку. Видимо, все-таки комплекс "младшего" у вас глубоко укоренился...

Lesley
25.03.2005, 10:00
А вот в этом Вы правы. И в этом большая разница между нами. Мы готовы к объединению с вами при любых раскладах (будет Украина процветающая или нет), а вы оставляете себе шанс только прийти и поплакаться в жилетку. Видимо, все-таки комплекс "младшего" у вас глубоко укоренился...

Не сильно ли много Вы на себя берете рассуждая об Украине? Вы вроде в России живете, да? Вы посредством телепатии представляете себе жизнь в Украине или еще как? ИМХО, разберитесь сначала своей стране, а уж потом комментируйте жизнь в другой.
Это не у нас "комплекс младшего", а Россия никак не может избавиться от иллюзии великой империи.
Вспомните сначала где ваше оппозиционное телевидение, почему российский канал RTVi запрещен к показу на территории России и т.д. и т.п.

Anonymous
25.03.2005, 10:33
Это не у нас "комплекс младшего", а Россия никак не может избавиться от иллюзии великой империи.Да нет, нам от тех стран, которых вы называете "колониями", ничего не нужно, а вы никак не можете отвыкнуть от деления на братьев и империи. Да и не ваши это домыслы про империю...

Вспомните сначала где ваше оппозиционное телевидение, почему российский канал RTVi запрещен к показу на территории России и т.д. и т.п.Если бы его запрещали, то вы бы его не смотрели ;) Да и в России его, насколько я знаю, тоже смотрят. А уж насчет того, чтобы показывать его на всю страну пусть заботятся сами коммерсанты - запускают спутники, устанавливают ретрансляторы etc. А вот у вас сейчас есть оппозиционные каналы?

Скептик
25.03.2005, 10:49
Какаяразница, Это же названия не моих сайтов. Я статистику отмечаю, с научной точки зрения рассматриваю... Если анализировать тексты, то почему название нельзя?

Я начитался и про тех и про тех по самое не хочу...

Между кем это , "между нами"? Я русский, так это у меня комплекс младшего, что ли? А вот Украине захотелось взбрыкнуть ножкой и чуть-чуть отойти от вечного поклонения, так чего ж ей мешать надо?

Генеральная прокуратура
25.03.2005, 10:56
Да нет, нам от тех стран, которых вы называете "колониями", ничего не нужно
А, если не секрет, чего добиваетесь лично Вы, сидя на этом форуме весь рабочий день?

А вот у вас сейчас есть оппозиционные каналы?
У нас есть. И русские есть и еврейские есть и ... да короче много чего есть.А у вас украинские есть?
PS А спутниковый канал это вообще то не одно и то же что обычный.

Anonymous
25.03.2005, 11:58
А, если не секрет, чего добиваетесь лично Вы, сидя на этом форуме весь рабочий день?А я и не сижу - я программист, а потому занимаюсь своим непосредственым делом - пишу и отлаживаю, а пока прога компилится, с вами базарю :) А с чего Вы взяли, что лично от Вас я чего-то добиваюсь? Или это болезненное самолюбие шалит? ;)

PS А спутниковый канал это вообще то не одно и то же что обычный.А при чем здесь спутниковый канал? Или вы считаете, что телевидение по России раскидывают коаксиалом? ;)

Anonymous
25.03.2005, 12:11
Это же названия не моих сайтов. Я статистику отмечаю, с научной точки зрения рассматриваю... Если анализировать тексты, то почему название нельзя?Потому что название может сказать максимум об отношении авторов, но уж никак не о правоте/неправоте публикуемой информации.
Между кем это , "между нами"? Я русский, так это у меня комплекс младшего, что ли?Если постоянно об этом вспоминаете, значит комплекс есть. Это примерно как комплекс "совка" - так долго вдалбливали "кодес строителя коммунизма", что отвыкать придется десятилетиями.
А вот Украине захотелось взбрыкнуть ножкой и чуть-чуть отойти от вечного поклонения, так чего ж ей мешать надо?Да брыкайтесь сколько хотите, только не лягайтесь :lol:

Скептик
25.03.2005, 12:16
Какаяразница, Название я анализирую после содержания. кроме того, если есть какое-то отношение и оно вываливается наружу в названии, значит, сайт автоматически переходит в разряд заангажированных.

Я про комплекс не упоминал изначально - это Ваше слово было...)

Это к Украине, а не ко мне...)

Anonymous
25.03.2005, 12:37
Название я анализирую после содержания. кроме того, если есть какое-то отношение и оно вываливается наружу в названии, значит, сайт автоматически переходит в разряд заангажированных.Т.е. занятие какой-либо конкретной позиции по-Вашему это заангажированность? А как же право на "гражданскую позицию"?

Я про комплекс не упоминал изначально - это Ваше слово было...)Ну "заблудшая овца" не очень далеко отстоит от "младшего брата" ;) Многие другие сторонники "самостийности" это словосочетание твердят как молитву.

Это к Украине, а не ко мне...)Не въезжаю - Вы незалежны от Украины? ;)

Генеральная прокуратура
25.03.2005, 12:50
А я и не сижу - я программист, а потому занимаюсь своим непосредственым делом - пишу и отлаживаю, а пока прога компилится, с вами базарю :) А с чего Вы взяли, что лично от Вас я чего-то добиваюсь? Или это болезненное самолюбие шалит? ;)
Любопытство. Вы пркрасно понимаете, что ваши высказывания не оказывают никакого влияния на политику, только на эмоции читателей. Согласитесь, странно, когда кто-то пытается убедить другого, что дела идут на самом деле плохо. Я, конечно, допускаю, что это помогает Вам подчеркнуть собственную значимость в своих же глазах, но окружающие тут при чем? Все имеет цель, даже если она вами не осознается.

Скептик
25.03.2005, 13:29
Какаяразница, Если сайт имеет претензию на информационность и берёт такое название, значит он заранее настраивает читателя на определённую позицию - это и есть заангажированность. То, что вы называете гражданской позицией в мнениях, есть всего лишь публицистичностью, которая по определению не может относится к информационным жанрам. Вот и вся наука. Да, на позицию есть мнение, но информационное СМИ не имеет права её придерживаться, а точчнее, показывать в материале. (даже в аналитике) - именно этого никак не могут понять в РИАКе и показывают себя с глупой стороны. А вариант, когда одна информация умалчивается или подаётся кусками, а другая раздувается, есть обыкновенная необъективность.

Не пробуйте въехать - я незалежен от тех идей и от тех ярлыков, которые Вы мне пытаетесь навязать... :) очень просто...

Генеральная прокуратура
25.03.2005, 13:35
PS А спутниковый канал это вообще то не одно и то же что обычный.А при чем здесь спутниковый канал? Или вы считаете, что телевидение по России раскидывают коаксиалом? ;)
А например для Вас сколько будет стоить посмотреть RTVi или НТВ+ и сколько будет стоить посмотреть ОРТ или "Россия"? одинаковую сумму?

Anonymous
25.03.2005, 13:53
Вы пркрасно понимаете, что ваши высказывания не оказывают никакого влияния на политику, только на эмоции читателей.Мои высказывания оказывают ровно такое же влияние на политику или читателей, как и Ваши или любого другого участника этого или других форумов :)
И вообще - почему, когда чье-то мнение (или постящийся материал) кому-то не нравится, сразу переходят на личности вместо того, чтобы высказываться по существу?

Anonymous
25.03.2005, 14:12
Если сайт имеет претензию на информационность и берёт такое название, значит он заранее настраивает читателя на определённую позицию - это и есть заангажированность.Под заангажированностью, лично я понимаю нечто иное - проплачиваемое мнение. А насчет претензий на информационность - я практически не встречал таких СМИ (в сети в т.ч.), которые печатали бы все точки зрения в равных пропорциях. Зайдите на inosmi и взвесьте "ангажированность" довольно солидных и известных западных изданий :)
А вариант, когда одна информация умалчивается или подаётся кусками, а другая раздувается, есть обыкновенная необъективность.Насколько я знаю, в ваших кругах это называется - редакционная политика. Вы знаете издания, где такая политика отсутствует? ;)

Не пробуйте въехать - я незалежен от тех идей и от тех ярлыков, которые Вы мне пытаетесь навязать...Я далек от навешивания ярлыков на любых собеседников и просто выражаю свою точку зрения, а также даю ссылки на те материалы, которые считаю важными для понимания оной :)

Генеральная прокуратура
25.03.2005, 14:16
Мои высказывания оказывают ровно такое же влияние на политику или читателей, как и Ваши или любого другого участника этого или других форумов :)
Я ж говорю никакого. И еще вопрос - почему Вы выбрали именно Одесский форум, а не скажем Иваново-Франковский или сразу Вашиггтонский :wink:

Anonymous
25.03.2005, 14:22
А например для Вас сколько будет стоить посмотреть RTVi или НТВ+ и сколько будет стоить посмотреть ОРТ или "Россия"? одинаковую сумму?Коммерческие каналы на то и коммерческие, чтобы зарабатывать деньги на зрителях :) Если центральные каналы тоже станут платными (а это в ближайшем будущем ожидается), то тогда смогу сравнивать и выбирать. А пока, честно говоря, на RTVi даже не хочется деньги тратить (вспоминая киселевский НТВ). Мне сейчас вполне хватает двух десятков бесплатных каналов :)

Anonymous
25.03.2005, 14:27
И еще вопрос - почему Вы выбрали именно Одесский форум, а не скажем Иваново-Франковский или сразу Вашиггтонский :wink:А почему Вас это беспокоит? ;) На николаевском форуме мне почему-то задавали тот же вопрос. Тенденция, однако... :lol:

Генеральная прокуратура
25.03.2005, 14:48
про каналы - вот видите, у коммерческих каналов аудитория не та, чтобы существенно влиять на общественное мнение.
про "почему форум" - да не беспокоит, просто интересно, обычно люди треплются на "своих" или "безграничных" (уж не знаю как их назвать) форумах, а так чтоб на направленных на конкретную аудиторию чужих - это надо задаться целью

Скептик
25.03.2005, 15:41
Какаяразница, Если то, что я назвал заангажированностью, произошло - значит явно неспроста и наверняка оплачивалось. Вариант проплаты я не исключал, правда? Тем более это не сама заангажированность, а одна из её причин. СМИ может быть заангажированным по убеждениям, если ему никто не платит. Кстати, а вы раньше не знали, что среди западных СМИ есть заангажированные?

Опять-таки, редакционная политика бывает разной (это широкое понятие). Вариант который назвал я - это необъективность, который может быть частью редакционной политики. Политика присутствует везде, но политикой может быть и объективность СМИ. Я не считаю своё СМИ необъективным.

Так вот Ваша точка зрения может быть необъективной (из-за отсутствия аргументов и раздувания других, а также заангажированной (по убеждениям, или Вам платят за это?), из-за односторонности суждений, приверженности к потитическому кандидату и ссылкок на материалы с заангажированных сайтов. Доходчиво объяснил? :)

Indeets
25.03.2005, 18:18
нет, нам от тех стран, которых вы называете "колониями", ничего не нужно,
А тогда почему вы (российское руководство) всё время сюда лезете со своими советами :shock: ? Занимайтесь своими делами, а мы - займёмся своими.

A_L
25.03.2005, 20:26
Indeets, ответ как всегда просто элементарный - они просто жутко горят желанием нам помочь, прямо аж зубы зудит.))

Lesley
25.03.2005, 21:30
Да нет, нам от тех стран, которых вы называете "колониями", ничего не нужно, а вы никак не можете отвыкнуть от деления на братьев и империи. Да и не ваши это домыслы про империю...[quote]


[quote="Какаяразница"] Если бы его запрещали, то вы бы его не смотрели ;) Да и в России его, насколько я знаю, тоже смотрят. А уж насчет того, чтобы показывать его на всю страну пусть заботятся сами коммерсанты - запускают спутники, устанавливают ретрансляторы etc. А вот у вас сейчас есть оппозиционные каналы?


Где Вы в моем посте увидели рассуждения о "колониях"? А про "братьев" Вы первым начали рассуждать, а не я. Повторяю, разберитесь сначала в своем бардаке, а потом уж принимайтесь за Украину. Украина-страна, где я живу, моя Родина. И мне неприятно, когда человек из другой страны, не владеющий информацией, поливает ее грязью.


Я смотрю RTVi поскольку он запрещен на территории России, а не Украины. А Вы, живя в России, смотрите его? И вообще какие каналы Вы смотрите? Какие газеты читаете? У Вас в России есть кабельное? Есть ли в сетке у операторов RTVi?

Я не знаю, что Вы понимаете под оппозиционными каналами. В настоящий момент я не заметила, чтобы какой-то из каналов в Украине был особо лояльным или наоборот оппозиционным к власти. Цель информационных программ предоставить объективную информацию, из которой каждый сделает свои выводы и именно это, ИМХО, в Украине и происходит.

Назовите, пожалуйста, российские оппозиционные каналы.

cape
25.03.2005, 22:50
Люди! Вы что занимаетесь самоудовлетворением?

Спрашиваете какое право имеет житель другой страны высказывать свое мнение об Украине, а сами с полным сознанием своей правоты высказываетесь по поводу этой самой страны, ее президента, о ее иллюзиях и самомнениях, высказываете советы куда лезть а куда нет, просто проявляете элементарное неуважение к собеседнику на форуме оч.тонко намекая ему что нефиг ему эдесь делать... Это что, такое проявление высшей демократии?

По поводу наших ТВ каналов (сразу оговорюсь что радио не слушаю и по этим информорганам никакого мнения не имею) хочу высказать свое мнение, безусловно субъективное: у нас сейчас оппозиционными каналами никто быть не хочет и наверное не может. Кстати RTVi в России транслируется на кабельных каналах в той-же Москве (по крайней мере мои друзья его смотрят, за другие города не знаю). У нас сейчас не осталось интересных аналитических программ, поскольку за нормальную неоднозначную аналитику можно больно получить. Киевская Русь и Украина (резко перешедшая на украинский язык вещания с перепугу) еще какие-то шпильки отпускают, но как-то невесело... В период майдана было гораздо интереснее, поскольку были живые разные точки зрения на разных каналах. А сейчас наше ТВ все больше начинает напоминать "тихе болото". Ну повторили все каналы одну и ту же информацию из ВР, даже некоторые в одних и тех-же выражениях. Ну и какие выводы из этого можно сделать? Что поправки к бюджету приняли? Так для этого достаточно бегущей строки. А где нормальный аналитик, опять таки вспоминаю Пиховшика, который может рассмотреть ВАРИАНТЫ и предположить чем эти варианты могут закончиться для страны? Я сейчас таких передач не вижу. Если дадите совет что, где и когда - буду благодарен.

Indeets
25.03.2005, 23:19
Indeets, ответ как всегда просто элементарный - они просто жутко горят желанием нам помочь, прямо аж зубы зудит.))
Вау ! Бесплатно :D ? Когда будут раздавать помощь ?

Эшли
25.03.2005, 23:42
Сегодня слышала интервью Путина, которое он дал в Армении. Его естесственно спросили о Киргизии. Он сказал, что руководство страны (России) очень беспокоит ситуация в Киргизии так же как и в других странах бывшего СССР, где смена власти произошла неконституционным путем. Намек очень прозрачным получился.

Lesley
26.03.2005, 10:54
Люди! Вы что занимаетесь самоудовлетворением?Спрашиваете какое право имеет житель другой страны высказывать свое мнение об Украине, а сами с полным сознанием своей правоты высказываетесь по поводу этой самой страны, ее президента, о ее иллюзиях и самомнениях, высказываете советы куда лезть а куда нет, просто проявляете элементарное неуважение к собеседнику на форуме оч.тонко намекая ему что нефиг ему эдесь делать... Это что, такое проявление высшей демократии?

Это вроде не мы залезли на российский форум и поливаем Россию грязью, а он- на украинский, и именно он занимается самоудовлетворением. Мы, значит, проявляем к нему неуважение, указывая на недопустимость поливания грязью Украины, а он нас всех уважает? Я высказала свое мнение по поводу тона его сообщений-мне не приятно когда льют грязь на мою страну. Если вас, сape, это не задевает, то это ваше дело.
И я не собираюсь рассыпаться в любезностях перед "Какойразницей", чтобы подтвердить тезис о "торжестве демократии".

cape
26.03.2005, 14:08
Lesley, когда льют грязь на мою страну меня это задевает. Просто в оценке понятия "грязи" мы с Вами расходимся.

А что, форумы делятся по национально-территориальному признаку? Посторонним вход воспрещен? Тогда пусть киевляне сидят у себя, одесситы у себя, и т.д. Предъявил паспорт с пропиской по месту форума - проходи, а нет штампа - свободен?

Если нет нормальных аргументов в защиту своей позиции вот тогда переходят на личностные оценки. Если гонит Какаяразница или я или кто-то другой откровенную ложь - это одно, а когда высказываются свои мысли и отношение к происходящему - совершенно другое.

А в любезностях ни перед кем рассыпаться не надо, это совершенно лишнее. Лучше агрументированно высказать свою позицию по сабжу.

A_L
26.03.2005, 17:40
cape, естественно, что вы его защищаете. Я пока не встречал ваших постов, где вы в чем-то напрямую с ним не согласны.

Тут никто никого не гонит, просто есть такая пословица - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Не имеет значения кто и откуда пришел, речь просто идет об элементарном уважении. Если вы говорите о стране, и не имеет значение какая она и кто в ней сейчас руководит - то надо проявить к ней уважение. ИМХО.

cape
26.03.2005, 18:35
A_L, польщен Вашим вниманием к моим постам :) А напрямую мне , как совершенно правильно заметили, и нет особых оснований ему возражать, хотя иногда и хочется, но пропускаю из тактических соображений - в основном мое мнение с мнением этого человека совпадает.

Мы же с Вами общаемся довольно давно, и нельзя сказать, что всегда достигаем соглашений по каким-то вопросам, но на откровенный, как-бы это помягче выразиться, " а у вас негров вешают" кажется не переходили. Ну может за исключением времени стояния на майдане.

Если не высказывать свою точку зрения, которая отлична от официальной то теряет смысл любой диалог.

А об чем топ? Да, так по сабжу, название не нравится, а содержание середина-наполовину. Что-то однозначно правда, а что-то притянуто за уши и преподнесено с мало-мало нужным уклоном. Вот и все впечатление. Примерно такие-же статьи писались и пишутся десятками и обосновывать на нихсвое мнение - опрометчиво.

A_L
26.03.2005, 21:10
cape, ну я на майдан не стоял, так что незнаю, вешали там негров или нет ;-) Ну а так по существу, мне кажется, что приятно иметь собеседника, которые смотрит не так как я - так легче найти ошибки своей позиции и найти путь их решения.

Просто если все смотрят одинакого - то какой смысл вообще спорить? :-)

Тут все равно на форуме правду никакой формулой не вывести. Тут я с вами согласен.

Эшли
26.03.2005, 22:01
Мне кажется, что сейчас для Украины важнее всего, так это то, что ЮТ и ВЮ не начали бы ссориться и делить влсть, а работали бы сложив усилия в одном направлении. Тогда будут результаты и не будет оснований для таких статей.

cape
26.03.2005, 22:11
Эшли, Вы знаете, боюсь что основания для таких статей будут еще долго. Вместо строителей могут начать фигурировать наши шахтеры или нефтяники или люди которые работают в странах ЕС. Тут пока от правительства и президента нельзя требовать, чтобы подобная основа исчезла мгновенно. Нужно требовать и ожидать от них, чтобы оснований для таких статей не стало больше.

Thyme
26.03.2005, 22:23
Мне кажется, что сейчас для Украины важнее всего, так это то, что ЮТ и ВЮ не начали бы ссориться и делить влсть, а работали бы сложив усилия в одном направлении. Тогда будут результаты и не будет оснований для таких статей.
они оба - самодостаточные личности, и заниматься подобными делами вряд ли будут...

Эшли
26.03.2005, 22:34
cape, Согласитесь, что статья тенденциозная и не объективная. В России за МКАДом уже начинается "черта бедности", я уже не говорю о "горячих "точках, проблемы с отоплением, забастовки бюджетников и т.д., но они предпочитают перемывать косточки нашим "западенцам", которые работают на стройках. В россии проблем гороздо больше чем в Украин и я искренне желаю им (россиянам) решить проблемы и не комплексовать в связи с тем, что уже нет союзных республик, а есть самостоятельные государства.

cape
26.03.2005, 22:39
В перспективе проведения конституционной реформы с перераспределением веса и роли в управлении страной, думаю что перспективы конфликтов очень реальны. И явно чрезмерное утяжеление веса главы безопасности это уже начало подстраховки со стороны Ющенко.

Thyme
26.03.2005, 22:51
пока есть Я., и пока нужно разгребать "авгиевы конюшни", вряд ли они будут заморачиваться такой ерундой, как делением власти. Их потенциал находит точки приложения, и "оппозиция" им успешно в этом "помогает" ;)

Эшли
26.03.2005, 23:00
Thyme, Я читала статью, где говорилось, что ЮТ не оправдала надежд ВЮ, работая в Донецком регионе. Да и во время "революции" они были всегда вместе, а сейчас их рядом уже давно не наблюдала. Хотелось бы ошибиться, т.к. дележ власти не добавит стабильности и позитива. ИМХО

cape
26.03.2005, 23:15
Эшли, да я и не спорю,что статья недобрая, с душком. Цицирую сам себя:" Да, так по сабжу, название не нравится, а содержание середина-наполовину. Что-то однозначно правда, а что-то притянуто за уши и преподнесено с мало-мало нужным уклоном. Вот и все впечатление. Примерно такие-же статьи писались и пишутся десятками и обосновывать на нихсвое мнение - опрометчиво".

Я и не собирался ее обсуждать: с самого начала все ясно. И влез-то в этот топ из-за того, что был явный численный перевес у одной из сторон. На такие статьи тратить время - жалко.

Вот по нашему опозиционному ТВ, кстати, я так и не услышал никакого ответа на свой вопрос, а было бы интересно узнать ваше мнение о качестве подачи аналитики у нас сегодня.

Эшли
27.03.2005, 17:06
cape, Я, признаюсь честно, очень редко смотрю УТ, т.к. у меня кабельное ТВ и , в основном, смотрю НТВ, ОРТ, РТР, СТС, рен-ТВ и RTVI. Да, еще смотрю Euro-news. Поэтому ничего не могу сказать хорошего или не очень об оппозиционных каналах и аналитияческих передачах.

Anonymous
28.03.2005, 10:18
про "почему форум" - да не беспокоит, просто интересно, обычно люди треплются на "своих" или "безграничных" (уж не знаю как их назвать) форумах, а так чтоб на направленных на конкретную аудиторию чужих - это надо задаться целью
Я не считаю любой форум, на котором общаются на русском "чужим" :) Хотя и на украинском я бы тоже не чувствовал себя неловко - только отвечать пришлось бы по-русски. Да и вообще, когда начинается деление на "своих" и "чужих"... ксенофобией попахивает.

Anonymous
28.03.2005, 10:22
нет, нам от тех стран, которых вы называете "колониями", ничего не нужно,
А тогда почему вы (российское руководство) всё время сюда лезете со своими советами?С какими советами и куда лезем? Не будьте голословным - приводите примеры. Только, умоляю, не надо опять вспоминать телефонные поздравления и конфетки на трибунах ;)

cape
28.03.2005, 10:31
Эшли, последние месяцев 5-6, с октября, смотрел в основном наши каналы, и сейчас у меня устойчивое ощущение, что самые хорошие темники - когда они в головах журналистов и ведущих. А сейчас смотрю: развлекаловку и политику российские, и новостные наши. Очень не нравится большое количество бездарного дубляжа на украинский. Еще можно было-бы вытерпеть подстрочный перевод и не обращать на него внимания. Хотя некоторые перлы, когда попадают на глаза, вызывают слезы умиления. :)

Anonymous
28.03.2005, 10:37
И мне неприятно, когда человек из другой страны, не владеющий информацией, поливает ее грязью.Что Вы понимаете под грязью? Критику? Если нет, приводите цитаты.

Я смотрю RTVi поскольку он запрещен на территории России, а не Украины.С чего Вы взяли, что этот гребанный RTVi в России запрещен? У Вас есть факты?
А Вы, живя в России, смотрите его?Нет и не хочу. Это преступление?
И вообще какие каналы Вы смотрите?20 штук. Перечислить?
Какие газеты читаете?Никаких - нет времени. Хватает ТВ, радио и интернета.
У Вас в России есть кабельное?Есть. И уже давно.
Есть ли в сетке у операторов RTVi?Не знаю, т.к. к кабелю не подключен.
Назовите, пожалуйста, российские оппозиционные каналы.Мне вполне хватает "Эха Москвы". Остальную "оппозицию" регулярно читаю в сети - dni.ru, utro.ru, inosmi.ru... Смотреть то же самое по ТВ нет ни малейшего желания.

Генеральная прокуратура
28.03.2005, 10:41
про "почему форум" - да не беспокоит, просто интересно, обычно люди треплются на "своих" или "безграничных" (уж не знаю как их назвать) форумах, а так чтоб на направленных на конкретную аудиторию чужих - это надо задаться целью
Я не считаю любой форум, на котором общаются на русском "чужим" :) Хотя и на украинском я бы тоже не чувствовал себя неловко - только отвечать пришлось бы по-русски. Да и вообще, когда начинается деление на "своих" и "чужих"... ксенофобией попахивает.
я имел в виду форум своего начеленного пункта

Anonymous
28.03.2005, 10:50
У нас сейчас не осталось интересных аналитических программ, поскольку за нормальную неоднозначную аналитику можно больно получить.Вчера посмотрел КВН в которой участвовала в т.ч. николаевская команда. Не хочу оценивать их уровень, но несколько шуток "на злобу дня" поразили меня тем, что были выданы как-то неуверенно - то ли стеснялись, то ли опасались чего. Может пока еще не разошлись?
А где нормальный аналитик, опять таки вспоминаю Пиховшика, который может рассмотреть ВАРИАНТЫ и предположить чем эти варианты могут закончиться для страны?Хотя бы канал, аналогичный РБК.

Anonymous
28.03.2005, 10:56
Сегодня слышала интервью Путина, которое он дал в Армении. Его естесственно спросили о Киргизии. Он сказал, что руководство страны (России) очень беспокоит ситуация в Киргизии так же как и в других странах бывшего СССР, где смена власти произошла неконституционным путем. Намек очень прозрачным получился.Так с чем Вы несогласны? С тем, что Россию беспокоит ситуация или с тем, что смена власти произошла неконституционным путем? Где же здесь намек? Или Вы за Путина уже что-то додумываете?

Anonymous
28.03.2005, 11:02
я имел в виду форум своего начеленного пунктаПриватизированный? С фэйсконтролем? :) Хотите общаться приватно - организуйте закрытые форумы. Кстати, разве это единственный одесский форум?

Генеральная прокуратура
28.03.2005, 11:07
Вы определенно параноик (без обид). Цитирую сам себя " обычно люди треплются на "своих" или "безграничных" (уж не знаю как их назвать) форумах". Где тут про языки, страны, про то что вас гонят и т.д.?

Anonymous
28.03.2005, 12:19
Вы определенно параноик (без обид). Цитирую сам себя " обычно люди треплются на "своих" или "безграничных" (уж не знаю как их назвать) форумах".Может я и параноик (не замечал), но с чего Вы взяли, что для Вас форум "свой", а для меня - нет? С того, что он хостится на украинском (одесском?) серваке? С того, что у него в заголовке написано "Одесский форум"? Или с того, что большинство подписчиков - одесситы? У меня нет "своего" форума, поэтому я общаюсь там, где хочу, если это не запрещают правила, установленные модератором форума. На этом форуме есть ограничения на присутствие "чужих"?

Генеральная прокуратура
28.03.2005, 13:47
для меня этот форум настолько же "не свой" как и для Вас. вы опять додумываете за других. я всего лишь задал вопрос о побуждающих Вас причинах, а вы опять продолжаете войну

Anonymous
28.03.2005, 14:20
я всего лишь задал вопрос о побуждающих Вас причинах, а вы опять продолжаете войнуТогда к чему делить форумы на "свои" и "чужие"?
Если интересуют "побуждающие мотивы" моего участия в форуме, то могу пояснить. Мне небезразлична судьба моих родственников и друзей, оставшихся на "вашей территории". Не воспринимайте это как проявление агрессии или "великодержавного шовинизма". Просто я, видимо, до конца своих дней не смогу относиться к украинцам, как к немцам, австралийцам или китайцам и считать часть своей родины заграницей.

Генеральная прокуратура
28.03.2005, 15:15
Интересно, за кого голосовали ваши родственники? Они пострадали? Они что-то потеряли или приобрели в ходе недавних событий? Или могут потерять?
PS Прошу прощения за некорректное слово "чужой". Я не в том смысле, что этот форум не для Вас.

Anonymous
29.03.2005, 07:59
Интересно, за кого голосовали ваши родственники?Не знаю - у родственников не интересовался, но друзья-харьковчане голосовали против Ющенко (а за кого - понятно, т.к. других вариантов не было).
Они пострадали? Они что-то потеряли или приобрели в ходе недавних событий? Или могут потерять?Потерять могут, если между нашими странами будут введены визы и стандартная таможня (при вступлении Украины в ЕС это будет обязательно).

PS Прошу прощения за некорректное слово "чужой". Я не в том смысле, что этот форум не для Вас.ОК, не будем возвращаться к этой теме.

Генеральная прокуратура
29.03.2005, 08:35
пока что планируемый ранее правительством Януковича визовый режим отменен новым правительством.

Anonymous
29.03.2005, 10:26
пока что планируемый ранее правительством Януковича визовый режим отменен новым правительством.Это будет зависеть не от желания/нежелания властей - это будет определяться правилами вступления в ЕС.
Кстати, на Украине как-нибудь комментируют последнее заявление по делу об отравлении?
"КИЕВ, 28 марта. Бывший главврач австрийской клиники «Рудольфинерхауз» Лотар Вике заявил, что за высказанное им сомнение в отравлении президента Украины Виктора Ющенко его жизни угрожали. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

По словам бывшего главврача, приверженцы Ющенко осуществляли на его клинику сильное давление, требуя, чтобы врач сделал вывод об отравлении еще до получения достаточных доказательств этого, хотя первые анализы крови Ющенко не обнаружили наличия яда. Через три дня Вике получил запрос от президента наблюдательного совета «Рудольфинерхауз», который просил пересмотреть вывод. Вике рассказал, что после этого ему позвонил неизвестный, который представился «другом из Украины», и сказал: «Берегитесь, ваша жизнь в опасности». Поэтому доктор и его семья были взяты под охрану полиции."

cape
29.03.2005, 11:47
Какаяразница, комментируют примерно так: главврач к лечению отношения не имел, поскольку радиолог по специальности, и результатов анализов знать не мог. Никто на него не давил и давить реально не мог.

Anonymous
29.03.2005, 12:07
комментируют примерно так: главврач к лечению отношения не имел, поскольку радиолог по специальности, и результатов анализов знать не мог. Никто на него не давил и давить реально не мог.Ясно. Видимо поэтому и уволился, т.к. специализация не соответствовала профилю - AFAIR это была клиника по пластическим операциям.

Генеральная прокуратура
29.03.2005, 13:02
действительно, не мог же он на самом деле не иметь отношения к лечению.
- Почерк не Валета!
- И это всего подозрительней! Зачем Валету подделывать почерк, если он не виновен?
(С)

Anonymous
29.03.2005, 13:29
Непонятно, почему тянут с передачей дела в суд? Вроде же объявили, что все упыри (почти) пойманы и чистосердечно описали весь свой гнусный замысел...