PDA

Просмотр полной версии : Тема о тех кто любит различных животных, заводит их и получается зоопарк:)



Страницы : [1] 2

sadas
08.11.2005, 11:22
мне всегда хотелось завести себе какую нить тварь,
перечисляю желаемое:
лошадь,
собака,
кошка,
мышка,
крыса,
хомяк,
попугай,
конорейка,
ящерица,
змея,
паук (огромный),
хамелион,
обезьяна,
скорпион,
пума,
кролик,
рыбки.
но никогда так и ничего не заводил (((( по одной причине, нехватка знаний по уходу, корму, условиям, требованиям, и не знаю всех недостатков доконца, с чем прийдется смириться, от чего отказаться и т.д.
если у кого-то, что-то есть, здеся вы можете выклатывать все тонкости с которыми вы когда нить сталкивались.
(надеюсь тема первопроходна))))

utyatina
08.11.2005, 12:07
На данный момент в мой квартире обитают: 2 хорька, собака и кот. А на протяжение всей жизни были:кошки, собаки, попугаи, канарейки, игуаны, тритоны, мадагоскарские тараканы, хомяки, мышки,черепаха, ужик, кролик,рыбки.У подружки жил скорпион(наш общий) но в моем доме была вероятность его уничтожения другими животными.Очень хочу лошадку и хорзу!!!
Что могу сказать по поводу содержания: собака-все очень легко, если это непревередливая порода(авчарка, дог, двортерьер и т.п.)Многие пароды требуют особого ухода и воспитания(инфы в интернете ПОЛНО)Тоже и про кошек!Ящерицы-ну для игуан много всего знать надо, температура,среда обитания что можно что нельзя(еда) и т.д.(инфы тоже много) хомяки,крысы-легче простого-клетка, корм из зоомагазина, и живут они пока им живется (хомяки живут в срю 2 года,крыски 6лет)То же и с чУрЮпахой=)Кролик-НЕ НАДО!!! (ЗАПАХ МММ ЗАКАЧАЕШЬСЯ=)) Рыбки-если для тебя чистка аквариума-это легко, то смело можно заводить(но вот я оч. уставала и через нехочу тащилась его чистить=))

Я вообще-то много про животинку знаю, и из области ветеринарии тож что-то могу подсказать, так что если что -СПРАШИВАЙ=))

Скептик
08.11.2005, 12:18
Я бы завел леопарда или гюрзу. Так, чтобы поводке можно было выгуливать.

sadas
08.11.2005, 12:44
utyatina, где можно достать огромного паука типа пцицееда, размером с ладонь где то +/-????
сколько стоит и как ухаживать?
стоит ли? )))) меня эта тема прёт, взять его в руку, подержать, ну просто как по телевизору )))

utyatina
08.11.2005, 12:56
Я в питере живу и у нас(по крайней мере мне) не составит большого труда найти такого паука, если тебе действительно интересно, есть предложение серьезно определиться (хочешь/не хочешь) и я подыщу здесь подходящего и отправлю его поездом в Одессу(конечно запарно,но сделать реально) а может кто из знакомых поедет, так еще проще=)))

sadas
08.11.2005, 13:01
utyatina, ваще на такие перевозки нужно разрешение, а если на нычку, то могут и спалить или неправильно обращаться в последствии мне прийдется ему тут устроить пышные похороны )))
я конечно хочу, но для начала нужно узнать стоимость всех расходов и технинческие его характеристики/параметры (срок жизни, шо хавает, как живет, шо любит/не любит ?)))
и когда я всё узнаю, тогда скажу наверняка о своем желании/не желании ))))

utyatina
08.11.2005, 13:18
sadas, почитай в интернете мног интересного найти можно, но не только про птицеядов, про всех, которых в домашних условиях содержать можно.
Какое разрешение, о чем ты говоришь=) отправлю тюк со старыми шмотками,среди которых будет в тепле и уюте в маленьком перевозке-террариуме сидеть твой лохматый друг=)

Скептик
08.11.2005, 13:37
sadas, Представляешь как здорово - приходишь домой, навстречу тебе паук уже бежит, урчит от радости, жрать просит. А ты ему птичку мертвую - кушай товарищ! А потом его с собой в постель под одеяло брать, чтобы пузо волосатыми лапками щекотал....

sadas
08.11.2005, 14:55
выкладываю ссылочку для любителей пауков
http://www.tarantulas.ru/soderganie/soderganie.htm
изучаю ща его (сайт) очен подробненько

from_hell
08.11.2005, 16:52
желаю себе еще одного кота, хорька или шиншилу, и маленькую собаку, только чтоб она сама выгуливалась.

intway070
08.11.2005, 17:21
, а ведь можно забрать кокон у самки и самому попытаться быть в роли паучихи, поместив кокон в инкубатор! - мои аплодисменты)))я плакал, это совсем фанаты.
А если честно, то по жизни интересовался насекомыми и очень хотел иметь домашнего здорового паука, мажет кто действительно подскажет, где в Одессе можно достать...
utyatina, как произвести сделку и и какой будет порядок суммы, хотябы примерно...

from_hell
08.11.2005, 17:24
еще хочу белочку, на плечо.

Pick_up
08.11.2005, 17:27
Хочу самого настоящего БОБРА :D

Deniska
08.11.2005, 17:28
УРРА!!! Открылась близкая мне (биологу) тема. Спасибо, sadas. Из приведённого тобой списка у меня нет опыта содержания только лошадей и пумы. Кстати, в Одессе пауков достать тоже не проблема.


если у кого-то, что-то есть, здеся вы можете выклатывать все тонкости с которыми вы когда нить сталкивались

хм, если я выложу здесь все тонкости получится довольно толстая книга
вы лучше спрашивайте, господа, спрашивайте
будем разбираться вместе
и utyatina поможет, да?

Satine
08.11.2005, 17:32
а у меня есть пес, боксер, а я б хотела еще б завести щенка бультерьера (не питбуля, не стаффордшира, а именно бультерьера)...вообще, просто обожаю псин...

есть котяра, при котором мыши не стесняются пешком бегать по кухне.

было около 100 рыбок-гуппи, жили летом на улице в ванной, причем в начале лета их было всего 4 штуки, но потом они стали множиться прям по экспоненте..ой, это был кошмар..


но самое замечательное животное, которое у меня живет - это рак породы "голубой кубинский". ему уже третий год, он ростом с указательный палец, линял раз 20, кушает мотыль, живет в 3-хлитровой банке и вызывает у всех дикий восторг. Довольно агрессивен, не раз пытался отгрызть мне пальцы, и ненавидит водоросли и рыбок - некоторые по своей неосторожности были лишены хвостов...

from_hell
08.11.2005, 17:36
у меня такие раки прожили пару месяцев.
ели мясо и рыбок из аквариума.
потом умерли по неизвестной причине.

Satine
08.11.2005, 17:45
у меня по всем предположениям давно должен был подохнуть..но пережил и голодовки, и холода, и страшно мутную воду, и всякие нервные стрессы..тьху-тьху-тьху...

Deniska
08.11.2005, 18:20
Последние новости для любителей пауков:

реализую со склада в Одессе, шутка )

Теперь серьёзно: самый оптимальный вариант для начинающего пауковода - виды Brachypelma albopilosum (птицеед беловолосковый) и Brachypelma vagans (красный мексиканский птицеед).

Продаются по цене 25-30 у.е. Это, кстати, самые недорогие экзотические пауки. Есть и подороже.
Если заинтересовало, пишите ЛС. Подберите себе пушистого друга!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ:
http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_albopilosum.htm
http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_vagans.htm

афера в юбке
08.11.2005, 19:10
рыбок!


а пока у меня дома попугай только живет!

Sblek
08.11.2005, 20:17
камышового кота хочу!!

Rusnak
08.11.2005, 20:25
Говорю чем владею.
1. Гекконы. Содержать не нужно, живут себе под крышей, вечером вылезают на стенку около лампы, пожрать че-нить. Меняют окраску под цвет фона. На белой штукатурке из зеленых могут стать молочно-белыми.
2. Кошка без хвоста. Ужасно неприхотлива и требовательна к поглаживанию и почесыванию. Если мало почесал - может укусить.
3. Опоссум - приходит почти каждый вечер, трусцой бежит к мусорнику посмотреть, что хорошего я выкинул. Если хлопнуть в ладоши, показывает свой (и мой) любимый фокус - падает на бок, высовывает язык и притворяется дохлым.
4. Шпиц. Дурной, как пробка, игривый, аж падает. Пользы - никакой. Разбаловался, уже и консервы свои не жрет. С кошкой не дружит. Кошка часто лопает из его миски, а тот делает вид, что ничего не видит.
5. Пара колибри. Летают вокруг дома, начиная с ранней весны и до середины осени. Красивые.
6. Толстеннея лягуха. Живет где-то под домом. Выходит по ночам попеть. Была замечена в компании с опоссумом и незнакомой змеей.

Rusnak
08.11.2005, 20:47
Sblek, камышовые коты как-то плохо (или совсем не) приручаются. У моей давешней подруги жила кошка - гибрид камышовой и обычной. Она и так была совсем не ласковая и недобрая, а как-то принесла котят и одичала совсем. Бросилась на хозяйку, когда та зашла в комнату с котятами, и очень очень сильно покусала и порвала. Просто зверски как-то. Пришлось нести в зоопарк.

robie
08.11.2005, 21:07
У меня из домашних животных только брат...))

Deniska
08.11.2005, 21:13
давайте не будем засорять тему
для того, чтобы рассказать, кто живёт у вас дома, есть прекрасное место - https://forumodua.com/viewtopic.php?t=1438
эта тема, насколько я понял, рассчитана на обмен опытом ухода и содержания животных, что гораздо серьёзнее. спасибо

Nysia
08.11.2005, 21:15
у меня были все животные (домашние) и самое смешное что все ОдессиТы!
щас у меня есть :
Попугайчик - 8лет
хомяк- 3года
рыбки-4 мес.
Собака- 5лет
Черепаха - 4года

Люблю я их и фсе! :)

robie
08.11.2005, 21:17
Deniska,
рассчитана на обмен опытом ухода и содержания животных, что гораздо серьёзнее.

То есть я должен описывать, как я ухаживаю и содержу своего брата???)))))

Сори за оффтоп...

Nysia
08.11.2005, 21:19
robie, Как ты так можешь????

Deniska
08.11.2005, 21:20
robie, а брат хотя бы меньший?
[засорять так засорять]

robie
08.11.2005, 21:29
Deniska, ))) Меньший конечно же... В еде он к счастью не превередливый, даже в туалет ходит. В общем мирное существо, в принципе, и ухода особого не требует.)))) Советую всем - заводите себе братьев!)))

Nysia
08.11.2005, 21:35
Deniska, robie, Какие вы жестокие!

Deniska
08.11.2005, 21:40
Nysia, не зря ж придумали выражение - братья наши меньшие. Всё в порядке. Всё по теме. ))

robie
08.11.2005, 21:44
Deniska, :lol: :lol: :lol:

Стопудово!!!

Nysia
08.11.2005, 21:44
Deniska, ))))) но не надо это предложение понимать в буквальном смысле! ;) Но хорошо сказал, по точнее написал!!! :)

robie
08.11.2005, 21:46
Nysia, я вообще страшный человек))))

Nysia
08.11.2005, 21:53
robie, после сегодняшнего вечера, я уж точно знаю какой ты! ;)


Простите за отоффф :)

Ruslan.V.
09.11.2005, 10:36
хочу паука.. только за ним нужен глаз да глаз..

афера в юбке
09.11.2005, 11:28
лучше такое :twisted:

sadas
09.11.2005, 13:51
большая просьба не засорять тему братьями/мауглями!


from_hell, хачу шиншиллу !!! ))))
Satine, рак это ваще круто, но мне не стоит его заводить, т.к. при очередной дипрессии/пьянке, я его с пивом ..... ))))
Rusnak, а де можно достать гикончика и соко стоит? (шо хавает и т.д.) ( и про калибри те же вопросы)

sadas
09.11.2005, 14:06
Deniska, везде показывают и говорят, что можно спокойно их брать в руки, но у меня почему то возникает небольшое беспокойство, с такими большми я еще не сталкивался, почемуто жутковато )))))

брал в руки караркурта и не одного (вышло случайно и на очень короткое время, там где я их встретил их прямо кишило), также игрался с тарантулами и прочими )))) но ведь они меньше, хатя некоторые смертельно опасны.

даже как то прикалолся с сотрудников, нашел паучка (не знаю как называется), таких много в деревнях в сараях, плетут большую прочную паутину, и вырастают довольно большими 3-5 см.
так вот, крику было, визгу, чуть не оглох )))

я начну с террариума, тоб было кула его поселить, и его оборудованием, и только потом свисну тебе за товаром.
меня больше заинтересовал Brachypelma albopilosum (птицеед беловолосковый).

intway070
09.11.2005, 14:55
sadas, я так понимаю Rusnak, живёт далеко за пределами Украины, так, что колибри точно отпадает, разве, что у вас большой зимний сад)))) А по поводу пауков птицеедов - где их в Одессе можно достать то???

from_hell
09.11.2005, 14:59
шиншилы 160 гривен стоят на староконом.

sadas
09.11.2005, 15:43
Злое_Ведро, именно таки !
где достать в Одессе?

Deniska
09.11.2005, 16:42
А по поводу пауков птицеедов - где их в Одессе можно достать то???

Рассказываю механизм, как достать пауков в Одессе:

1 - пишете мне ЛС или e-mail
2 - мы обсуждаем все детали, выбираем паука, оговариваем цену (будет стоить около 25 баксов, как я уже говорил)
3 - встречаемся и завершаем сделку.
И будет у вас милый паук-птицеед. Если не понравится животное, не возьмёте. Никто ж не заставляет.

афера в юбке
09.11.2005, 20:30
Злое_Ведро, продаешь пингвина?

Rusnak
09.11.2005, 20:45
sadas: "Руснак, а де можно достать гикончика и соко стоит? (шо хавает и т.д.) ( и про калибри те же вопросы)"

-Я бы выслал их жменю, если бы было возможно, но боюсь, таможня добро не даст..) А вообше, несколько лет назад, можно было купить в террариуме одесского зоо. Едят они всяких букашек (мухи, сверчки...у меня - тех, кто прилетает на свет лампы. Запихивают добычу в пасть передними лапами, давятся, аж глаза вылазят, но с потолка не падают!). Обычно, ето мелкие яшерки рода Anolis. Очень красивые.
Колибри - с етим труднее. Для них в саду устанавливают поилки с сиропом. Те прилетают, и как бабочки-бражники пьют оттуда.

Rusnak
09.11.2005, 20:49
Deniska, а вы какую кафедру на биофаке заканчивали?

Deniska
09.11.2005, 21:11
Rusnak, я ещё в процессе, 4 курс. Кафедра генетики и молекулярной биологии. Зоология - тоже моя стихия. Вообще, биолог в наше время обязан быть многосторонним.

Rusnak
09.11.2005, 21:16
А шеф кто, бессменный пан Тоцкий? Как там Ольга Карповна, при деле еше?

Deniska
09.11.2005, 21:33
Rusnak, далее в ЛС.

Бес
09.11.2005, 21:42
Хочу дракона! Кто скажет де найти?? Грэйт-Голд-Вирм форэв...

Deniska
09.11.2005, 22:08
Бес, на острове Комодо.

Бес
09.11.2005, 22:23
Deniska, да ну их... там они не летают... и огнем не дышат...

Nysia
09.11.2005, 22:34
Бес, А что уже одного из них имел, уже? ;)

sadas
10.11.2005, 12:35
всё, строю терариум, завожу мышей, тараканов, и покупаю птицееда !!!

а после (если выживу после укуса) заведу целое потомство (если получиться))))

-=Lero=-
10.11.2005, 13:08
змею
крокодила
собаку
лошадь
мышь
ещё одного кота...
и много много ещё кого..

sadas
10.11.2005, 15:49
я ща ищу инфу по разведению мышей (белых) и тараканов (забыл как их))))))
А ПОТОМ,...... всё, беру, я даже заставку поменял на птицееда ))))
одно хорошо что из дома не выгонят, но вот располагать всё это хазяйство негде ((((((

я давно хотел свою кровать расположить между полом и потолком, так наверное и прийдется сделать )) гы и место сразу свободное появится !!! ))) (только вот строить хАрит, Но прийдется)))

sadas
10.11.2005, 15:53
также в тему можно кидать про экзотические растения.. !!!

я напр. не знаю точно как называется цветок, но он играет "роль" в фильме "ЛЕОН", вот я его хочу себе заиметь и какой нить кактус сто пудова ! ))))

а еще ко всему я сооружу себе на рабочем столе (дома) маленький макет деревушки с живой речушкой, с водяным колесом и водопадом )))))

Satine
10.11.2005, 17:45
а у меня кактус зацвел!!!!!!! классно)))

Lray
11.11.2005, 18:57
Любителям жуков и тараканов.
На mail.ru открылась забавная онлайн-игрушка "Жуки" (http://zhuki.mail.ru).
Это не БК, хотя что-то похожее есть.
Выращиваешь насекомое, участвуешь в бегах, набираешь экспу и т.д.
Побаловаться можно.

sadas
11.11.2005, 19:56
а давайте в натуре замутим бега насекомых (напр. тараканов) и будем делать ставки, а лучшего бегуна продавать за лавэ ))))

или можно устроить бои животин, мышей, пауков, скорпионов, котов, собак, тюленей и пингвинов........ предлагайте !!!

сразимся и будем делать ставки )))))

АЗАРТ ОДНАКО )))!!![/code]

Deniska
11.11.2005, 20:46
предлагаю жуков-оленей - самцы у них дерутся рогами, пока один не повалит другого на спину

Satine
11.11.2005, 20:47
кто бы мне подарил котенка сиамского....эээх...

Nysia
11.11.2005, 21:37
Satine, ))) а у моей подриги вчера родились котята, сиамские! :)

Satine
11.11.2005, 21:39
вай!!!!! аааааааа!!!!! а можна мне подарочек на новый год в виде котенка? как раз подрастут)))

Nysia
11.11.2005, 21:45
Satine, )))) Я еще не знаю что они решили делать с этими котятами.

from_hell
11.11.2005, 21:47
будет посылочка с живым грузом.

Satine
11.11.2005, 21:49
Nysia, если топить, то я у же бегу спасать))))

Nysia
11.11.2005, 21:50
from_hell, )))) неа,токого не будет! Я сама приеду и лично в руки дам!

Satine
11.11.2005, 21:53
я сама приеду и лично заберу))если можно будет

Nysia
11.11.2005, 21:53
Satine, )))) Во Львов приедишь?????? Нт они такого уж точно не сделают! Не такие люди! ;)

from_hell
11.11.2005, 21:55
предлагаю план: нанять вертолёт прилететь во львов, похитить котенка и прилитеть обратно в Одессу..
ну как план?

Satine
11.11.2005, 21:58
упс...а ты со Львова..а что, придется ехать, давно хотела там побывать))))

Nysia
11.11.2005, 21:59
from_hell, Зачем строить похищение? Ну и мысли у тебя... :/

from_hell
11.11.2005, 22:02
Nysia, тогда подумаем как спати мир?

Nysia
11.11.2005, 22:03
Satine, Приезжай рада буду встретить вас и показать наш Маленький Париж! и за одно возмешь котенка! :)

Satine
11.11.2005, 22:06
Nysia, спасибо за приглашение)

Nysia
11.11.2005, 22:10
Satine, Люблю делать приятное!

Мэри_Поппинс
12.11.2005, 01:41
Любая консультация по уходу и содержанию собак, попугаев, крыс, таиландских поющих лягушек, аквариумных рыбок (не всех), хомячков, ёжей, мышей и тритонов :wink: .

sadas
12.11.2005, 14:30
тему утопили , !!! я плачу!!! ((

есть ли кто живой, любящих создания, кроме себя ??!!!!

Deniska
12.11.2005, 17:10
sadas, ничего не утопили. Лично я внимательно слежу за этой темой и как биолог постараюсь ответить на все вопросы жителей и гостей нашего форума, связанные с любыми животными. Да и Мэри_Поппинс вызвалась добровольно консультировать всех желающих. Как видишь, всё нормально.

Satine
12.11.2005, 21:46
так. у меня живет рак, порода голубой кубинской, фотография прилагается(смотри ранее)
вопросы -
1)как определить его пол? рак или рачиха?
2)до скольки лет доживают?
3)как получить потомство?

Deniska
13.11.2005, 02:06
Satine, на первый вопрос я уже отвечал, в теме "Домашние животные". Посмотри ещё раз: https://forumodua.com/viewtopic.php?p=136317#136317
По твоей фотке, в принципе, можно сказать, что у тебя скорее всего самец.

Не берусь судить, сколько лет кубинские раки могут жить в природе (на Кубе), но в аквариумах они редко живут больше трёх лет.

Чтобы получить потомство, надо как минимум найти половозрелого партнёра.

Ну и ещё одно. На заметку. Кубинский рак - это не порода, а отдельный вид. Procambarus cubensis. Нашему речному раку он, конечно, родственник, но только по семейству.

Satine
13.11.2005, 17:34
Deniska, спасибо спасибо за ссылку, а то я тот твой ответ протупила
опыт установил, что таки да - самец))прикольно
мда..три года..моему старичку, по ходу, недолго осталось..как жаль((((

Deniska
13.11.2005, 23:49
Satine, ну, ты не расстраивайся раньше времени. Из каждого правила бывают исключения. Может, твой любимец проживёт дольше. Честно говоря, я вообще удивляюсь, как он у тебя в банке до такого размера дорос.

афера в юбке
14.11.2005, 09:41
Satine, а потмство есть?

utyatina
14.11.2005, 10:21
Простите, довно меня небыло, вот вырвалась в сеть, да конечно помогу и еще здесь со своими проконсультируюсь.

Satine
14.11.2005, 17:33
удивляюсь, как он у тебя в банке до такого размера дорос.

Deniska, он у меня кажлое лето жил в ванной на улице. Зимует в аквариуме, довольно немаленьком. Это просто счас, пока мне окно меняли, зверя пришлось держать в банке, во избежание несчастных случаев с аквариумом.



а потомство есть?

афера в юбке, нет, так как он - холостяк.

sadas
14.11.2005, 21:48
если бы у меня были животные, и у них было потомство, ("лишнее") я бы разместил бы объявление, о дарении,

ПОЧЕМУ никто не размещает подобное в ЭТОМ ТОПИКЕ??

я не претендую ни на одно шаровое животное, но почему бы и не разместить подарок нуждающимься???

есть ведь люди, которые хотели бы что нить заиметь, но не имеют финансовых возможностей,......

(я даже готов разместить объявление с самим собой))))))) (шутка)))

если есть желающие поиметь животное, пишите письма (какое, скажу, если напишите))))))

афера в юбке
14.11.2005, 21:54
utyatina,

Простите, довно меня небыло, вот вырвалась в сеть, да конечно помогу и еще здесь со своими проконсультируюсь.


прощаю!!


Satine,
и что не разу ни-ни?

Satine
14.11.2005, 21:59
афера в юбке, ему не с кем...

sadas
14.11.2005, 22:17
у меня наступает реальная сублимация,
вот и создал тему ))))),
я решил с нового года завести себе птицееда, (распложу, и он (они) сьест (съедят) всех)))))(если всё будет тип-топ, всем подарю по животному !!!!)

я пытался раньше разводить: богомолов, кузнечиков (саранчу), ящериц, воробьёв, голубей, мышей, тарантулов, ужей... и так ничего не вышло т.к. небыло интернета ))))) , нехватало знаний.. ))))
теперь всего хватает, но нет времени, ))) парадокс ? ))))

афера в юбке
14.11.2005, 22:19
Satine, надо найти пару..
и будет все замечательно!

Satine
14.11.2005, 22:24
афера в юбке, ищем, ищем...
просьба предлагать варианты)) мальчик с клешнями очень симпатичный, вежливый )))))

from_hell
14.11.2005, 22:25
мальчик с клешнями очень симпатичный, вежливый )))))

он богат?

Satine
14.11.2005, 22:28
from_hell, своя жилплощадь имеется, дача...
корма доволь)))

афера в юбке
14.11.2005, 22:29
from_hell, Дорогой, посмотри на небо... Видишь звезды? Прислушайся каждая из них шепчет о том, что ты богат!!!


Satine,
а его тежело содержать?
и что он ест?

Satine
14.11.2005, 22:36
а его тежело содержать?

нет, очень легко.

и что он ест?

ест мотыль

Deniska
15.11.2005, 00:34
sadas,
я пытался раньше разводить: богомолов, кузнечиков (саранчу), ящериц, воробьёв, голубей, мышей, тарантулов, ужей... и так ничего не вышло т.к. небыло интернета ))))) , нехватало знаний.. ))))
теперь всего хватает, но нет времени, ))) парадокс ? ))))

Богомолов разводить прикольнее всего. Они без самцов хорошо размножаются, непорочно так.
Воробьёв, как ни странно, сложнее всего, если в домашних условиях.

sadas
17.11.2005, 14:00
Deniska, богомол (самка) у меня отравилась соседскими тараканами с ядохимикатами )))))

Deniska
17.11.2005, 16:26
sadas, своими кормить надо. Экологически чистыми.

sadas
20.11.2005, 09:36
Deniska, ага, прямо дома разведу )))) никто не оделится со мной тараканами? только очень большими пародами, )))

можно прикалотся, развести их в аквариуме 100 000 а потом где нить выпуститьв гостях или в офисе у когото, )))) хи-хи вот смеху будет )))))))))))

также можно поступить с мышами, пауками (обязательно караркуртами)), скорпионами, крысами......

некий прообраз тайного оружия ))))))

очень смешно получается и эффективно )))

sadas
24.11.2005, 18:23
когото дома беспокоят тараканы??? просто интересно узнать статистику !
и как владельцы этих животных борятся с нашетвием еньших братьев?

Satine
24.11.2005, 18:31
у меня частный дом, там не водятся.
а вот в общаге студенческой у друга - ужжжжжжаааасс
зашла у них там как-то в WС, простите за подробности, а там он (таракан) сидит - и не собирается мне место уступать. Мне аж домой сразу захотелось....
а в квартире когда жила, тараканы были, боролись всем этажом - а им глубоко ПОФИК!!!

афера в юбке
24.11.2005, 20:07
меня иногда крысы беспокоят..поскольку я живу на 1-м этаже...
так забавно...ночью шкрибется заразка...

Satine
24.11.2005, 20:37
тю..та у меня мышей полно зимой..забегают еще с осени..потом их вылавливают кот и мышеловка. счас счет 5-2 в пользу мышеловки.

Satine
25.11.2005, 20:08
блин..у меня тут жаба в ванной обосновалась..а там ремонт, пол - половина крытый, половина типа строймусор..ну и она туда зарылась, и еще под трубами залегла. как ее выловить? увертливая, и зарывается мгновенно((

Эшли
25.11.2005, 21:56
Мой кот!

Nysia
25.11.2005, 22:03
У меня нет слов.

Satine
25.11.2005, 22:33
ну и зубяры..(моя псина со стертыми клыками нервно поскуливает в углу)

robie
26.11.2005, 00:47
Эшли, ну и катяра... не зря я кошек не люблю)))))

Эшли
26.11.2005, 11:55
У него довольно спокойный характер, несколько нелюдимый, а это он не хотел фотографироваться.

sadas
27.11.2005, 03:29
,приму в супер нежные, хорошие, теплые, ласковые, милые, добрые, светлые,........... руки животину, ... рассмотрю любые варианты ! )))

Alisa_Sunny
27.11.2005, 16:12
я могу тебе подарить свою собаку!

sadas
27.11.2005, 16:33
я могу тебе подарить свою собаку!
я бы с радостью, но мне негде содержать такого огромного зверя, мне бы что нить мелкое и вальерно-клеточное-аквариумное )))))))

а тебя чё, сОбак достал уже?

Эшли
27.11.2005, 16:40
sadas, ты поговори с афера в юбке, она тебе ручную крыску подарит-мелкое животное-компаньон! :friends:

Deniska
27.11.2005, 17:14
sadas, а как с пауками? Передумал?

Alisa_Sunny
27.11.2005, 17:30
sadas, если ты имеешь ввиду то,что мне надо каждый день с ней гулять,кормить и убирать шерсть...Нет она меня не достала

sadas
10.12.2005, 15:44
Deniska, я с пауками не мог передумать, т.к. это мечта моей всей жизни, которая не может сбыться, НО Я Своего добьюсь !!! вот только раздобуду свободный финансы !

sadas
10.12.2005, 15:47
Alisa_Sunny, я обажаю собак, но у меня нет возможности сожержать животное ((((( я лучше пауку приобрету (а вместе с ним разведу мышей )))))), а дальше видно будет ))

Oplandina
17.02.2006, 15:44
Моя слабость--ЛОШАДИ , а потом кошаки

Мэри_Поппинс
10.04.2006, 00:15
sadas,
когото дома беспокоят тараканы??? просто интересно узнать статистику !
и как владельцы этих животных борятся с нашетвием еньших братьев?

А я тут недавно таракана убила. И теперь каждую ночь мне снится его дух - забирается по ножке стола, в маленьких лапках перебирает маленькую крошку хлеба, жалобно заглядывает мне в глаза и спрашивает:
- А маслицем можно помазать?...
Просыпаюсь и плачу... :cry: :wink:

Майя
11.04.2006, 15:56
Самой офигенное животное которое у меня жило (из котов, собак, крыс, хомяков, песчанок, рыбок, сов, голубей, пауков) - это грач!!
Мне его принесли когда он еще в пуху был - из гнезда выпал. И я его выращивала, учила летать.
С тех пор повелась у меня поговорка "готовить не умею, но какие делаю помои!"
потому что жрал он действительно редкостные помои)))

Кстати, если бы грачи знали, что если нагадить человеку на голову - он будет крайне расстроен и взбешен - они бы так и делали))

Ruslan.V.
11.04.2006, 21:10
sadas, могу предложить Морскую Свинку.. отдаю, потому что нет времени с ней играться/общаться.. хватает банально на кормежку..

Мэри_Поппинс
11.06.2006, 11:33
sadas,
я обажаю собак, но у меня нет возможности сожержать животное


Купи таки себе собаку! Это единственный способ приобрести искреннюю любовь
за деньги. :love_you:

Deniska
11.06.2006, 22:01
Мэри_Поппинс возрождает забытые темы!!!

А мне недавно подарили трёх анамских палочников. Вот таких:

Мэри_Поппинс
12.06.2006, 01:21
Deniska,
А мне недавно подарили трёх анамских палочников.

Прикольные, на первый взгляд они - растения, и только на... третий (внимательный), они - насекомые :cool1: ! Где держишь? Чем кормишь? Трудно содержать таких?

Deniska
12.06.2006, 02:02
Живут в террариуме, едят листьи шиповника, розы и тому подобного.
Содержать нетрудно. Размножаются без самца, партеногенетически.

red_biker
12.06.2006, 08:40
мне нравятся очень очень овчарки......

sadas
12.06.2006, 13:28
sadas, могу предложить Морскую Свинку.. отдаю, потому что нет времени с ней играться/общаться.. хватает банально на кормежку..
это еще актуально?
(долго я не заглядывал в свой топ)
(((

Anathema
12.06.2006, 14:58
...

Мэри_Поппинс
13.06.2006, 00:04
Deniska,
едят листьи шиповника, розы и тому подобного.

Губа не дура - роза.... сама бы ела :wink: . А когда придёт осень, а за ней зима, ГДЕ будешь брать листья шиповника и розы :roll: ? И какая у них длина в см, а то по фотке тружно судить об их истинных размерах?

Raksha
13.06.2006, 13:35
Мой аццко-готццко-гламурный сотона:
На большие уши и кажущуюся невинность не покупайтесь.
Псина на самом деле огромна.

Deniska
13.06.2006, 15:56
Мэри_Поппинс, длина - 12 см. У меня сейчас 9-ти сантиметровые.
Зимой можно подкармливать яблочком, традесканцией.

hairlessDogs
18.06.2006, 19:27
Всем привет! Хочу предложить вариант: экзотика, можно сказать :roll: , зато преданней нет никого на свете!!! Девочке сейчас 1.5 месяца. Хочу устроить её в заботливые руки, она лучшая в помёте! Недорого! :wink:

hairlessDogs
18.06.2006, 19:29
Ой, забыла! Звоните - пишите: 8(048)7871801
[email protected]

hairlessDogs
18.06.2006, 19:31
...помогу в уходе и кормлении (советом есессно) :))

may
19.06.2006, 18:21
ггг болельщик

Alexandr
19.06.2006, 18:37
hairlessDogs, А что, действительно прикольная животина. Но большую часть времени работаю, а так бы взял себе такое создание. :)

red_biker
19.06.2006, 19:55
помница хомячок у меня был))))правда утречком как-то взял его.....а он дубовый...короче помер...

Deniska
20.06.2006, 02:53
red_biker, )))). То же самое было.

hairlessDogs
20.06.2006, 14:53
У меня ещё пуховик есть класснючий!!! Кому интересно, могу фото выслать, или тут выложу :)

Г@лк@
20.06.2006, 15:28
hairlessDogs, Это так называемая Голая собака?

hairlessDogs
20.06.2006, 16:18
Одна из пород бесшерстных...:)

from_hell
20.06.2006, 17:09
may, боря? или кошка?

sadas
02.07.2006, 04:40
переживаю сейчас период статического ремонта, соответственно о заведении животины речь не идет,.....
как ваши домашние выживали во время погрома???

NeMo
02.07.2006, 06:23
Их обычно перевозят в другое место вместе с жильцами.

hairlessDogs
09.07.2006, 01:14
А девуля выросла! Посмотрите какая красотка!

cosmic
09.07.2006, 01:17
а вот и наши грызуны


http://keep4u.ru/imgs/b/0607/f49c7debd22ef7ddd2.jpg
папик

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/3ed0702bcac8e40906.jpg
его дочка

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/86fecc3e2ffbf1a4e1.jpg
еще одна =)

sadas
09.07.2006, 12:44
мега фотки!!!
мега респект!!!

hairlessDogs
09.07.2006, 23:20
Народ!!!Хелп!!!

Срочно надо уехать на неопределённый срок в Россию по семейным.
Собаку куда деть???НА ВРЕМЯ! Не навсегда...
Или с собой? Говорят Россия сейчас через гемморой принимает животных.
Башка пухнет!Помогите советом!

Felicia
10.07.2006, 15:04
у меня летучая мышь жила. она случайно залетела, раненая. а может специально. я её лечила, кормила из рук, молоком поила. таинственное такое животное. неизвестно как залетела...и так же пропала...не прощаясь. а ещё ёжика новорождённого умирающего с 411 батареи опять же домой притащила, вырос за 2 месяца в такого борова...воровал у кошки рыбу, уносил её под ванну, там жрал. я потом не могла понять откуда там столько скелетов рыбных. отнесли его обратно, на тоже место. Служба спасения такая

cosmic
12.07.2006, 23:10
http://keep4u.ru/imgs/b/0607/9e50b12d4260e8954c.jpg
белая крыса =)

RеD
13.07.2006, 00:53
хочу медведя

Cherry
12.08.2006, 01:50
белая крыса =)
Какая ж это крыса с таким хвостом?

Sblek
12.08.2006, 12:41
хочу медведя
а может преведа ??:D

Drum
12.08.2006, 19:29
Всегда хотел СЛОНА!

Лисица
13.08.2006, 00:27
мдя... вспоминаецца старый анек про Вовочку:
"если б я имел коня -
это был бы номер!
Если б конь имел меня -
я б наверна помер...

Marilka
13.08.2006, 14:30
А у меня есть африканские сухопутные улитки Ахатины. И мальки от них есть, может кто захочет завести себе такого питомца:)

Martyr A.D.
13.08.2006, 15:30
буэээээ какая мерзость...

boo
13.08.2006, 15:37
Супер!

Tokiko
14.08.2006, 14:07
белая крыса =) это же шиншилка? :dry:

Tokiko
14.08.2006, 14:09
А девуля выросла! Посмотрите какая красотка! супер! нериальна девуля!

Tokiko
14.08.2006, 14:13
а вот и наши грызуны

папик

его дочка

еще одна =) афигительные =)) просто супер... обояшки, особенно серенькая!

Tokiko
14.08.2006, 14:16
у меня самой 1 собака (ретривер), 2 кошки (персицкая шиншилка, сиамская), и 4 котёнка (шиншилы)! пипец дурдом!

а хотела бы одну собаку!! пинчера корманного! и всё больше ничего не надо...

Sunset_Orange
14.08.2006, 14:21
никого не хочу себе заводить.

Tokiko
14.08.2006, 15:10
никого не хочу себе заводить. скучно без них.... хотя с какой-то ты прав(а)

Demagog
14.08.2006, 15:12
никого не хочу себе заводить.

Очень зря. Завел бы себе собачку - утренняя пробежка и вечерняя прогулка обеспечены. А в твои годы это очень актуально. :)
Я себе уже 2 года как пса завел.

Sunset_Orange
14.08.2006, 15:17
у меня есть кошка. сама завелась. мы не планировали, но судьба её привела сама.
но если бы небыло, то никого бы не завел...

avp
14.08.2006, 15:23
Я себе уже 2 года как пса завел.

какого?

у меня только кошка.
Хочу завести собаку. оч. давно. ротвейлера. Пока что условия не позволяют, да и кошка мне нужна)))

Demagog
14.08.2006, 15:36
какого?

у меня только кошка.
Хочу завести собаку. оч. давно. ротвейлера. Пока что условия не позволяют, да и кошка мне нужна)))

Дык и у меня кот имеется. Собак больших и серьезных не признаю. Собака должна быть веселой, активной и общительной. За породой не гнался, купили то, что понравилось на Староконном, поехав туда за кошачей шампунью. Теперь у меня смесь спаниеля с неизвестным героем шоколадного цвета. А до этого был американский кокер. А до него.... :)

avp
14.08.2006, 15:45
Теперь у меня смесь спаниеля с неизвестным героем шоколадного цвета. А до этого был американский кокер. А до него.... :)

извращенца ты купил!)))

Demagog
14.08.2006, 16:01
Почему извращенца? Симпатичный пес, вызывает настолько сильное умиление у особ женского пола, что они сами с ним заигрывать начинают. Умиление, правда, не продолжительное. Ровно до тех пор, пока пес в ответном порыве начинает съезжать лапами по колготам. :)
Знаешь, сколько их уже на нашем счету? :)

avp
14.08.2006, 16:02
Знаешь, сколько их уже на нашем счету? :)

колгот?)))

Demagog
14.08.2006, 16:07
колгот?)))

Догада. :)

Кьяра
14.08.2006, 18:28
Почему извращенца? Симпатичный пес, вызывает настолько сильное умиление у особ женского пола, что они сами с ним заигрывать начинают. Умиление, правда, не продолжительное. Ровно до тех пор, пока пес в ответном порыве начинает съезжать лапами по колготам. :)
Знаешь, сколько их уже на нашем счету? :)

А вы летом с особями женского пола умиляйтесь, они летом колготы не носят ;)

^ALEX^
14.08.2006, 18:51
У мну тоже есть тараканы, тока не Мадагаскарсие, а советские

sadas
15.08.2006, 19:48
А у меня есть африканские сухопутные улитки Ахатины. И мальки от них есть, может кто захочет завести себе такого питомца:)
очаровательные животинки, ХОЧУ СЕБЕ!
ваши предложения + наши спросы = все довольны ))))

жду ответа, заранее спасибы (за ответ))))

Elleна
15.08.2006, 20:22
А у меня когда-то хомяк был.А потом я его отдала бабушке, а та его покупала и накормила шоколадом(((
Хомяка хоронил соседский мальчик....
С тех пор я не завожу животных.У меня папа сказал, что дома будет либо он ,либо животное.Сами понимаете, выбора у меня нет.Самой себя вот жалко...:sad_anim:

Кьяра
15.08.2006, 21:05
А как выглядят африканские сухопутные улитки Ахатины?

Чёрная моль
15.08.2006, 21:09
А у меня когда-то хомяк был.А потом я его отдала бабушке, а та его покупала и накормила шоколадом(((

Фигасебе! О_о Крайняя степень садизма!

Elleна
15.08.2006, 21:41
Ну вот бабуля не знала, что нельзя ему шоколад давать! Думала, что ему понравится...

Marilka
15.08.2006, 21:43
А как выглядят африканские сухопутные улитки Ахатины?
Еще разочек кидаю фотку

Мэри_Поппинс
15.08.2006, 23:48
Надеюсь что всем любителям и владельцам кошек нашего форума, эти законы кошачьей физики помогут (хотя бы немного) лучше понимать своих хвостатых мурлык :laugh: :

Законы кошачьей физики



Закон кошачьей инерции:
Кошачье тело будет находиться в состоянии покоя до тех пор, пока к нему не будет приложено воздействие в виде миски с едой или скребущей мыши.

Закон сохранения кошачьего движения:
Кошачье тело, направляющееся куда-либо, не прекратит своего движения туда, если не появится достаточно соблазнительной причины двигаться в другом направлении.

Закон кошачьего магнетизма:
Кошачье тело притягивается к шерстяным предметам гардероба тем сильнее, чем темнее ткань.

Закон кошачьей термодинамики:
Тепло всегда передается от более нагретого тела менее нагретому, если ни одно из этих тел не принадлежит кошке.

Закон кошачьего потягивания:
Кошачье тело растягивается при потягивании на длину пропорциональную длине сна.

Закон кошачьего взаимодействия со спящими:
Кошачье тело для сна займет положение максимально неудобное для спящего поблизости человека.

Закон кошачьей достижимости:
Кошачье тело с течением времени достигнет любой поверхности, на которой есть хоть что-нибудь представляющее интерес для него.

Закон кошачьего ускорения:
Кошачье тело будет ускоряться до тех пор, пока не добьется своего.

Закон кошачьего любопытства:
Кошачье тело обязано побывать в непосредственной близости от всякого блюда на обеденном столе.

Закон плоского покрытия:
Всякая салфетка, покрывающая любую горизонтальную поверхность с течением времени будет сброшена на пол.

Закон кошачьего противодействия:
Кошачье тело будет оказывать противодействие равное по величине, но направленное противоположно, человеческому желанию добиться чего-либо от кошки.

1 закон сохранения кошачьей энергии:
Кошка знает, что энергия не может возникнуть ниоткуда, или исчезнуть бесследно, а потому, достигает своей цели тратя как можно меньше энергии.

2 закон сохранения кошачьей энергии:
Кошка знает, что энергия может быть запасена только во время сна.

Закон холодильника:
Кошка знает, что если долго наблюдать за холодильником, кто-нибудь придет и достанет что-нибудь вкусное.

1 закон кошачьей электродинамики:
Включите простыню с электроподогревом, и кошка моментально окажется на ней.

1 закон кошачьего равновесия:
В состоянии покоя кошка занимает самое удобное место в комнате.

1 закон кошачьей статистической физики:
Вероятность того, что любая наперед выбранная коробка вскоре будет содержать кошку, равна единице.

Закон кошачьего раздражения:
Hапряжение кошачьего раздражения пропорционально ее растерянности, помноженной на количество смеющихся людей.

1 закон кошачьей гидродинамики:
Всякая кошка способна выпить столько молока, сколько она вытеснит из фляги в голодном состоянии.

Сопротивление материалов кошачьему телу:
Количество царапин на мебели пропорционально ее стоимости.

1 закон кошачьей аэродинамики:
Всякая кошка приземлится на самое мягкое из находящегося вблизи.

2 закон кошачьей гидродинамики:
Всякая кошка, погруженная в молоко, вытеснит объем его равный ее собственному весу минус количество выпитого молока.

Закон кошачьего интереса:
Кошачий интерес обратно пропорционален затраченным на это человеком усилиям.

3 закон сохранения кошачьей энергии:
Любое лекарство способно придать кошке кинетическую энергию, достаточную для преодоления земного тяготения.

Закон кошачьей спектроскопии:
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.

Закон кошачьей вредности:
Если есть какое-либо действо, действующее человеку на нервы, кошка всенепременно освоит его и будет воспроизводить с завидной регулярностью, каких бы усилий ей это не стоило.

Marilka
16.08.2006, 16:47
очаровательные животинки, ХОЧУ СЕБЕ!
ваши предложения + наши спросы = все довольны ))))

жду ответа, заранее спасибы (за ответ))))
Проверьте почтовый ящик, указанный в Вашем профиле

Кьяра
16.08.2006, 22:26
Еще разочек кидаю фотку

А кто ее на руке держит?!?
Она же склизкая!!!:girl_impossible:

V@silisK
16.08.2006, 22:57
А где этих улиток можно купить? :)

sadas
17.08.2006, 06:44
А где этих улиток можно купить? :)
в африке! )))
спроси у "Marilka"

sadas
17.08.2006, 06:45
получу зарплату и куплю аквариум и улиток!
уже решил )))
буду устраивать между ними забеги на сто метров )))

Marilka
17.08.2006, 14:29
А кто ее на руке держит?!?
Она же склизкая!!!:girl_impossible:
Я и держу - моя рука. А склизкая, так руки потом мою. А зато как эта слизь ожоги залечивает!


А где этих улиток можно купить?
У меня можно - пиши [email protected]

sadas
17.08.2006, 14:36
Я и держу - моя рука. А склизкая, так руки потом мою. А зато как эта слизь ожоги залечивает!


У меня можно - пиши [email protected]

только всех не реализуй, оставь для меня штучек пять

sadas
17.08.2006, 16:07
Marilka, вот интересует вопрос, я прочитал на всяких сайтах, шо их употребляют в пищу, это правда?
ты не пробовала их приготовить? (жалкло конечно таких животных хавать))
но если их очень много, мочему бы и не.......
но растут они, эти улитки, очень долго, пишут до 9 лет. это правда?
как быстро они достигают размера ? (те шо на фотках).

а если разводить и поставлять их в рестораны ))))

sadas
17.08.2006, 16:26
http://www.auditorium.ru/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=thesisDesc&CounterThesis=1&id_thesis=4123&PHPSESSID=c62996f20e70854b02ee20d31f9ad362 животрепещущая информация про улиток Ахитин ))))

Кьяра
17.08.2006, 16:52
Я и держу - моя рука. А склизкая, так руки потом мою. А зато как эта слизь ожоги залечивает!


У меня можно - пиши [email protected]

Они что? Лечебные???

Demagog
17.08.2006, 16:56
Они что? Лечебные???

Да. Потенцию повышают, видишь Садас заволновался. :)

sadas
18.08.2006, 10:17
Да. Потенцию повышают, видишь Садас заволновался. :)
)))) сто пудов )))
еще меня интересуют лягушки, про них там ничего не пишут ?? )))

Marilka
18.08.2006, 13:54
Marilka, вот интересует вопрос, я прочитал на всяких сайтах, шо их употребляют в пищу, это правда?
ты не пробовала их приготовить? (жалкло конечно таких животных хавать))
но если их очень много, мочему бы и не.......
но растут они, эти улитки, очень долго, пишут до 9 лет. это правда?
как быстро они достигают размера ? (те шо на фотках).

а если разводить и поставлять их в рестораны ))))

Готовить пробовала, и обычных виноградных, и Ахатин. Виноградные вкуснее. Кстати, бизнес по сбору улиток очень развит в Крыму - там есть пункты приема улиток от населения, а потом их обрабатывают и в виде полуфабриката поставляют в рестораны (и не только украинские).
А растут они быстро, хотя все зависит от количества и качества кальция, который им дают в качестве подкормки. Если давать обычный школьный мелок, то расти будут долго. А если молотой яичной скорлупой кормить, то к году будут такие, как на фото.

sadas
10.09.2006, 22:23
я завел себе песчаных белок!!!!!
трудяги реальные!
фотки позже))))

NeMo
11.09.2006, 01:12
получу зарплату и куплю аквариум и улиток!
уже решил )))
буду устраивать между ними забеги на сто метров )))
О, сто метров! Это же целая жизнь, какая романтика )))

Кьяра
11.09.2006, 13:29
Да. Потенцию повышают, видишь Садас заволновался. :)

Это ж куда их сажать надо, чтоб повышали???:shine:

sadas
12.09.2006, 14:30
вот собственно

Чёрная моль
12.09.2006, 14:35
вот собственно
Мамачки, я ее вижу! Белка!
А чего она такая маленькая? и хвост не беличий?))

sadas
12.09.2006, 15:45
это же песчаная белка

Ленка
12.09.2006, 16:22
а у мня когда-то был меченосец и гупия в одной банке, и от безысходности они у меня размножались! а я смотрела передачу о том что ученые давно бъются наж этим и они не размножаются, так что у меня в банке произошел редчайший можно сказать опыт.)))
закончу ремонт и заведу огромный аквариум....мечтаю.))

Deniska
12.09.2006, 16:29
это же песчаная белка
Она же монгольская песчанка.
Их белками обычно обзывают продавцы, чтобы купили. Типа белка лучше, чем мышь. :-) Хотя она и не мышь, скорее, хомячок с хвостом.

Прикольные животные. Я такими змей кормил когда-то. Прыгают хорошо. Лучше держать сразу несколько зверьков. купленных или выросших вместе.

Deniska
12.09.2006, 16:36
а у мня когда-то был меченосец и гупия в одной банке, и от безысходности они у меня размножались! а я смотрела передачу о том что ученые давно бъются наж этим и они не размножаются, так что у меня в банке произошел редчайший можно сказать опыт.)))
закончу ремонт и заведу огромный аквариум....мечтаю.))

Это очень редкий случай! Но такое встречалось и раньше. К сожалению, так как виды гуппи и меченосец не близкие (меченосец относится к роду ксифофорус, а гуппи к роду пецилия), то их потомки (межродовые гибриды) всегда бесплодны. Наверное, в передаче говорилось именно о потомках, что невозможно закрепить полученные признаки.

sadas
12.09.2006, 17:01
Она же монгольская песчанка.
Их белками обычно обзывают продавцы, чтобы купили. Типа белка лучше, чем мышь. :-) Хотя она и не мышь, скорее, хомячок с хвостом.

Прикольные животные. Я такими змей кормил когда-то. Прыгают хорошо. Лучше держать сразу несколько зверьков. купленных или выросших вместе.
у меня как раз пара, и по моему самка беременна))))

Deniska
13.09.2006, 10:33
Ну тогда готовься. Скоро их будет много.

Ленка
13.09.2006, 11:13
а их можно в парке выпустить? я видела в ниших парках белок, пусть и такте будут. Приживутся?

sadas
13.09.2006, 11:29
а их можно в парке выпустить? я видела в ниших парках белок, пусть и такте будут. Приживутся?
когда будет много, можно и эксперементировать )))
если всё будет тип-топ поделюся с желающими!

krama
13.09.2006, 11:38
а у меня были: собака , всякие кошки , попугаи, ежик, черепаха, рыбки....
Сейчас только котяра остался....

А вот мой друг близкий-ветеринар....так еще полгода назад в его доме жило:
- 2 аквариума с рыбками, один ищз них с океанскими, другой так, для шушары, креветки в отдельном аквариуме, он их просто разводит для интересу,
- змея.....вернее альпийский полос, мы его называли просто Змея, пятнистый такой, красивый...каждые 2 недели его кормили мышами....эмбрионами мышей...специально они где-то берутся
-скорпион.....песчанный.....после 2 недель проживания у Артема,это прекрасное животное, в связи с моей любовью к скорпионом, было отдано мне, видимо моя любовь была ненастолько глубока...вообщем ее хватило на месяц после чего....скорп тупо засох....
-6 мышей, или хомячки это были, не помню....но жили себе спокойно в ведре, и плодились блин как недорезанные
-черепаха, по кличке Череп, клевая такая была, супер...была отдана бывшей девушке друга, как память об отношениях....так что вот так вот!
а это мой кот:

cosmic
13.09.2006, 15:21
А я хочу русскую голубую кошкуууу :girl_cray2:
Где её взять???
поймать кота дворового и приучить его к музыке моисеева и мерять температуру =)

Кьяра
13.09.2006, 15:26
Нужно смеяться?

cosmic
13.09.2006, 15:27
Нужно смеяться?
нет . я предлагаю плакать, плакать до конца жизни

Bdjilka
13.09.2006, 15:28
у меня были: много много котов и кошек:), несколько собачек, хомячки, рыбки, черепаха и даже тарантул.

Сейчас пёсик - русский спаниель.
И еще хочу белочку:)

Demagog
13.09.2006, 15:30
И еще хочу белочку:)

Можно попробовать поймать :)

sadas
14.09.2006, 21:57
..........................
И еще хочу белочку:)
будет потомство, ты 1 на очереди!

Bdjilka
15.09.2006, 10:23
будет потомство, ты 1 на очереди!
:D Жду маленьких бельчат:)

sadas
04.10.2006, 17:06
ап.

кто нить знает как совмещать разных домашних животных вместе, без вреда друг ко другу.
например: в одной клетке птицы, хомяки, белки, пауки, змеи, рыбки, скорпионы, жабы, улитки, ..... (на вскидку)))))

просто есть желание создать единое/совместное пространство для разных существ.

ваши варианты!

(кто больше совместит, хоть теоретически, и обоснует, тому приз, (пока не скажу какой)))))

sadas
04.10.2006, 18:11
приз будет вручаться в присутствии официальных представителей форума.
фото репортаж гарантирован!
передача приза произойдет на форумовке, близжайшей к вынесению вердикта.

V@silisK
04.10.2006, 18:18
Нынче задувась о том, что бы снова завести аквариумных рыбок...

sadas
04.10.2006, 18:23
Нынче задувась о том, что бы снова завести аквариумных рыбок...
а почему бы и нет?!
шо мешает?

Bdjilka
04.10.2006, 19:53
Sadas:)

Как там белочки поживают???

Надя
04.10.2006, 22:28
Сегодня всемирный день защиты животных!

X3M
04.10.2006, 23:35
а почему бы и нет?!
шо мешает?

как там у тебя с паучьей темой ? завел паука какого то?

CHAR
04.10.2006, 23:39
Уменя дома живут улитки....т.к. рыбки померли...а новых купить времени нет......

Марусёна
05.10.2006, 12:56
А у меня дома живут рыбки в аквариуме на 450л. Раньше были хомяки, попугаи, собаки.

Зосима
06.10.2006, 12:24
У меня в свое время жил тарантул и ящерица, выловленные возле моря. Кормил ит... тараканами :) (только не спрашивайте, как я их отлавливал)....

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
06.10.2006, 15:12
sadas, Представляешь как здорово - приходишь домой, навстречу тебе паук уже бежит, урчит от радости, жрать просит. А ты ему птичку мертвую - кушай товарищ! А потом его с собой в постель под одеяло брать, чтобы пузо волосатыми лапками щекотал....
:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Клааааассс!!!!!!!!!!!!!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
06.10.2006, 15:17
у меня были: много много котов и кошек:), несколько собачек, хомячки, рыбки, черепаха и даже тарантул.

Сейчас пёсик - русский спаниель.
И еще хочу белочку:)
Белочки - переносчики лямблий. Хочешь лямблий себе? :rtfm:

Bdjilka
06.10.2006, 16:16
У меня в свое время жил тарантул и ящерица, выловленные возле моря. Кормил ит... тараканами :) (только не спрашивайте, как я их отлавливал)....
и у меня тарантул жил:)
Я его мухами живыми пыталась кормить, так он их не ел...ждал пока мертвых кинут ему...ленивый был:)))

sadas
06.10.2006, 16:40
Sadas:)

Как там белочки поживают???
еще как поживают, лоток от яиц потрошат за пару часов )))) типа домики себе строят )))))

sadas
06.10.2006, 16:44
как там у тебя с паучьей темой ? завел паука какого то?
пока не завел, но очень хочу, деньги есть прямо сегодня, но я не знаю, устроят ли его мои условия. живу ща в стади ремонта, пыль, сквозняки, холодно ночью и т.д. ((((((

а так бы взял без проблем!
ессли есть выносливые экземпляры, я бы с удовольствием! )))

X3M
06.10.2006, 23:58
пока не завел, но очень хочу, деньги есть прямо сегодня, но я не знаю, устроят ли его мои условия. живу ща в стади ремонта, пыль, сквозняки, холодно ночью и т.д. ((((((

а так бы взял без проблем!
ессли есть выносливые экземпляры, я бы с удовольствием! )))

а ты вообще хоть определился какого именно хочеш?
а вот про холод сейчас тема актуальная они не любят перепадов температур. поэтому нужно обеспечить им терариум с температурой 25-30 градусов чтобы резко не падала сильно ив се таоке.. ну и влажность..
ты определись кто те нужен и прочее и скажи

X3M
06.10.2006, 23:59
и у меня тарантул жил:)
Я его мухами живыми пыталась кормить, так он их не ел...ждал пока мертвых кинут ему...ленивый был:)))

тарантулов нельзя кормить мухами которые летают по улице и квартире.. он сдохнет от этого очень быстро

Alexandr
07.10.2006, 00:37
тарантулов нельзя кормить мухами которые летают по улице и квартире.. он сдохнет от этого очень быстро
Да ладно, таракан для их еды стоит 70 коп. Зато пушистая и добрая животина (не таракан), если самочка. :)

X3M
07.10.2006, 00:52
Да ладно, таракан для их еды стоит 70 коп. Зато пушистая и добрая животина (не таракан), если самочка. :)

ниче не понял что ты сказал... а тараканы стоят копейки, чуть дороже сверчки по копеек 20 за штуку...

а мухи переносчики заразы, она могла сидеть на трупе животного и принести трупный яд на лапах, она может быть переносчиком клещей или еще ккой то заразы.. от этого всего паук легко может умереть

Alexandr
07.10.2006, 00:57
Если про пушистую - это про паука.
Хамелеоны с ума сходят от ЗЕЛЕНЫХ сверчков. Что их приводит в такой экстаз, не знаю. а на коричневых вяленько реагируют. Отсюда мораль - ЗЕЛЕНЫЙ сверчок является деликатесом. )))

CHAR
07.10.2006, 23:26
хочу домой дикобраза...

Zaya
08.10.2006, 14:18
У меня йоркширский терьер, Смэш зовуть, чудо пес, чесс слово!

CHAR
13.10.2006, 00:26
рыбки тупые животные....но успокаевающие

Рыжая...
13.10.2006, 09:10
а собака взросла с хорьком уживётся? или не экспериментировать?

Bdjilka
13.10.2006, 10:40
а собака взросла с хорьком уживётся? или не экспериментировать?
:))) Вам собаки мало???
А хорек - это типа белочка что-ли???

X3M
13.10.2006, 13:26
свежачок, только что счелкнул моего смитьку 9 линька где то

http://extrim.od.ua/foto/3658.jpg
(http://extrim.od.ua/foto/3658.jpg)

Bdjilka
13.10.2006, 13:43
свежачок, только что счелкнул моего смитьку 9 линька где то



красавчик:good:

Рыжая...
13.10.2006, 14:53
:))) Вам собаки мало???
А хорек - это типа белочка что-ли???

=) Тихо...:shine:
Просто очень хочу хорька...
Нет, он больше белочки..Худая длинная тварь с острой умной мордашкой. В случае опасности прикидывается дохлой.. Ну, в общем потрясающий зверь.

Bdjilka
13.10.2006, 15:07
=) Тихо...:shine:
Просто очень хочу хорька...
Нет, он больше белочки..Худая длинная тварь с острой умной мордашкой. В случае опасности прикидывается дохлой.. Ну, в общем потрясающий зверь.
ааа...прикольно:))

мы вот белку думаем...а может хорька тогда, раз они такие прикольные:wink_anim:
Берем вместе (оптом так сказать)...дешевле будет:))))))))

омон ра
14.10.2006, 00:35
у меня было ползоопарка начиная с 16 попугаев,пауков,страшных тараканов...рыбок....кошек...собак...екиков...ух.к ороче,нечего животных неволей мучить,лучше баналонь собаку завести-ей единствонной с вами хорошо и уютно

X3M
16.10.2006, 12:32
нечего животных неволей мучить,лучше баналонь собаку завести-ей единствонной с вами хорошо и уютно

когда дома зоопарк то да.. всем внимания не уделиш... проще держать кого то но так чтобы было время на это животное, не важно собака это или папугай или еще кто...
например я не могу удилять много времени животным, поэтому у меня нет ни собак ни прочих.. а вот пауки и скорпионы они менее прихотливы.. их можно неделями и месяцами не кормить и нормально.. былабы вода и тепло...

а что касется в неволи...
то скажем содержание и разведение некоторых видов животных в неволе, гарантирует их сохранение на планете как вида !

Deniska
16.10.2006, 19:24
содержание и разведение некоторых видов животных в неволе, гарантирует их сохранение на планете как вида !

При условии, что потомство обучают жизни на воле и выпускают в естественную среду обитания.

Zaya
17.10.2006, 10:00
я читала в Москве чичас скунсев заводять...прикольные животные...им железу удаляют ту что запах издает...а так прикольно
http://www.zoocom.ru/scuns2.htm тут мона увидеть1