PDA

Просмотр полной версии : Сникерс....



YAS
03.03.2004, 15:50
http://www.newsru.com/world/02mar2004/itwasthere.html
Нашли таки водичку на марсе, точнее вродь доказали что она була...

Я гдето читал, что если убрать транспортные проблемы, лет за 800 планетку бы озеленили.... хз, могет будим жить на Марсе гдето в 5 - 6 поколении??

А как вам участки на Марсе??!!))) или Венере????? Луне??
А как вам чес про нарушение частной собственности??:))) Еще не добрались, а уже разделили... :)))
Ну господа, извольте мнения!!!!

VOD
03.03.2004, 15:59
А как вам участки на Марсе??!!))) или Венере????? Луне??
Ну господа, извольте мнения!!!!

А на Луне-то уже продают...с понтом...по 70уе... фигня, но идея интересная...

А в принципе тема очень интересная... мне вот например очень хочется побывать на Марсе, даже не изза того что я там что-то увижу.. а просто чтоб можно было ткунуть пальцем в звёздное небо и сказать "А я там был!".. :D

Венера? А её-то зачем мучить?? Там же ж вроде совсем неинтересные условия...

800 лет говоришь? Мда...немнго многовато... это наши пра-...(*-n-раз-*)-пра-внуки это дело может быть увидят.. мда...

А в принципе моё мнение - 21век - век не ПОЛЁТОВ И КОСМОСА, а ГЕНЕТИКИ И ЧЕЛОВЕКА... смысл летать куда-то далеко, если ещё столько можно сделать тут?? на Земле не могут справится с кучеё проблем, а уже куда-то в другое место хотят!... Вон сколько враждующих народов - На тот же Израиль посмореть... эти проблемы решать надо!! (имхо)

GR0SS
03.03.2004, 16:36
YAS, у меня встречный вопрос:
зачем создавать топик, который не имеет прямого отношения к Философской теме, да еще с названием заголовка, которое смахивает на неудачную шутку после обкурки или с большого бодуна? :wink:

З.Ы. топик перенесен в "Общий форум".

Никита
03.03.2004, 16:50
Будующие открытий новых планет -22 век!

YAS
03.03.2004, 17:30
GR0SS, все науки пошли от философии, так что практически любая наука имеет к ней отношение!

Ну а куда ето перенесено, мне то паралельно

А название, не назвать же Марс, банально и приелось...
VOD, ну на счет побывать... неприкольно. Хотя не отказался б.
Венера- просто испугались её малеха... но на ней участки тож продаюца!!!:))

И на Земле, пока людьми будуть править бабки, не думаю что чтото наладица...
Вот те и философия глобального маштаба... нужен еще топик Земля..

Никита, открывают то их ща пачками... а вот заселять, похоже таки и да, если наука окончательно не остановица...

кстат, вот панорамка сабжа
http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/press/opportunity/20040302a/01-ss-01-missionsuccess-B033R1.jpg

Яр
03.03.2004, 18:17
Да уж. Человечество погадило, погадило на Земле и уже стремиться загадить остальные планеты :)
Имхо, нужно сначала научится создавать\очищать равномерно, а потом уже осваивать другие планеты :)

Messir Woland
03.03.2004, 22:30
Скоро 3емля сама как Марс станет...
В космос тянет. Хочется испытать чувство невесомости....
23:29 03.03.04
Шпион - находка для болтуна...

nPocTo.
04.03.2004, 00:16
VOD,


А в принципе моё мнение - 21век - век не ПОЛЁТОВ И КОСМОСА, а ГЕНЕТИКИ И ЧЕЛОВЕКА... смысл летать куда-то далеко, если ещё столько можно сделать тут?? на Земле не могут справится с кучеё проблем, а уже куда-то в другое место хотят!... Вон сколько враждующих народов - На тот же Израиль посмореть... эти проблемы решать надо!! (имхо)

Генетика - отличная.. Генная инженерия тож... но главное не пойти по ненужному пути, как олучилось вначале с ядерной енергией (ядерная бомба).
можна тож сделать что то не то... но продолжать штудировать дальше науку нада..

да. побывать успееем в Космосе.. надо освоить наш Всемирный Океан.. он хранит в себе достаточно загадок..

Марс.. слышал, что собираются отрправить туда человека скоро.. посмотрим на что ето будет похоже.
Messir Woland, думаю, что кады мы будем летать на Марс и просто на прогулку в космос, то уже как то будет более-менее решена проблема гравитации в полете... такие придумки уже есть.. иммитация гравиттации за счет центробежной силы.. :)

Ozzy
04.03.2004, 13:25
Ну, летать на Марс, пока на Земле люди от гриппа мрут и от войн - это насмешка человечества в лицо человечества, или это попытка сделать вид, что никаких глобальных проблем у нас уже нет? Вон пусть поймут, что на Бермудах творится, и перестанут водку паленую продавать, а уж потом можно мыслить о чем-то более масштабном. А вообще - мне эти участки и даром не нужны, ведь на них не вырастить дерево, на них не распустится цветок... кому этот гравий мертвый нужен? А что касается озеленения, пусть лучше люди смотрят на те участки планеты, на которых вся зелень уничтожена в хоз. целях, и подумают, не начать ли озеленение с локальных территорий?

YAS
04.03.2004, 19:10
Ozzy, да, и еще пустыню Сахару озеленить неплохо было б!!
Пока огромные средства уходян на вооружение, особого рывка не буде.
nPocTo., ща пока еще слабо решена проблема радиации...
Ярр, очищать то умеют. В реки например вообще очищать не нада. Только перестаньте сливать. Но пока это будет выгодно не перестанут...
Жмотяца.

nPocTo.
04.03.2004, 21:28
Ozzy, про участки... а вдруг построят сначала станцию для отправки в космос корабликов на луне.. а туда попадет твой участок.. им придется либо платить тебе аренду. либо дорого его у тя купить.
но согласен пока далеко лететь ненада... на что то делать с Землей.. здеся у нас еще много чего неразведанного.

Бармалей
05.03.2004, 02:53
На мой взгляд, полеты в космос на нашем этапе развития технологии катит только как ЦЕЛЬ (именно большими буквами), ради которой и в речушки перестанут г. сливать и озеленят кой-чего. Ну типа, что бы компенсировать затраты природы на наши шалости.
Да и не только для этого......типа активно строить комунизм и т. д. :wink:
А участкт на Марсе или на луне,nPocTo. прав, За 70 убитых енотов купить мона, в конце концов, передать их потомкам, может на твоем участке че-то найдут :shock: :?:

Никита
05.03.2004, 06:59
Да и вообще мне кажется, что все эти полёты приносят больше отрицательных факторов чем положительных! Вот например: каждый пуск ракет приносит коллосальное загрязнение окружающей среде, я уже не говорю про азоновые дыры, которые ракеты делают во време прохода через атмосферу(или раьше) Одним словом нужно икать самые выгодные и перспективные пути... В каждом деле должны быть амбиции...

YAS
05.03.2004, 15:57
Никита, еслиб атмосверу калечили тока пуски ракет, она булаб в идеальом состоянии. А машины, заводы, самолеты? Кругом - бегом- ракеты - капля в море срача...
Бармалей, ага, супер цель... кто не мечтал стать космонавтом... я.
А до этого?? поколения эдак 3 назад???
nPocTo., да но если Ozzy слишко заломит, то никому ничего покупать не придется... а тот же Ozzy из патриотических чувств в завещанни указал тех, кто ету площадку строить буде...

nPocTo.
06.03.2004, 02:48
Никита, нуу... озоновые дыры ракеты не делают. Коосмос тожосваивать нада.. загрязнение есть, номалое.. больше всего делаем мы на земле и еще всякий отстой..

Строить нада станцию на Луне и оттудава отправлять ракеты и корабли. ето к тому же удобнее.. там гравитация меньше.
участки - уж не модно

YAS, а зачем покупать.. пока мне он ненужен. нада будет куплю.. на луне... или на Марсе пока не определился :)).. :) . )).

Ozzy
06.03.2004, 13:45
Ну да, 70 баксов не проблема, некоторые вон танки покупают и на них катаются... А что, тож забава, как говорится, чем бы дитя не тешилось, главное что бабки есть :-)

Бармалей
07.03.2004, 00:49
ага, супер цель... кто не мечтал стать космонавтом... я.
YAS, причем тута ты. Эта цель не для тебя, а для абстрактных масс.
Ну типа сплотить народец и двигать его вперед "дорогой прогресса".
тапа продать участки и кинуть их же осваивать - было бы кульно, но пока дорого........

nPocTo.
07.03.2004, 02:05
Бармалей, ты что соьрался зарабатывать себе на жизнь путем вспахивания почвы на Луне или Марсе...?! :) не думаю, что это весело!.

Бармалей
07.03.2004, 03:04
ну не обязательно вспахивания. Там полезные хрености (типа ископаемые) и вся фигня. И вообще этим пока заниматься никто не будет, пока на это всем накакать.

Ozzy
07.03.2004, 11:44
Бармалей, не думаю, что накакать, просто всех ( не в меру широкие массы ) не информируют о тамошних находках :-)

nPocTo.
09.03.2004, 23:20
Накакать? а потом рыть его ето де**мо? зачем? :)..
летим на Марс, потом в воду Океана, потом опять на Марс, потом стройку на Луне, потом куда хотим

Ozzy
10.03.2004, 10:31
nPocTo., ну, благо развернуться есть пока где... Обустроим Марс - вот и реальная возможность использовать все боеприпасы на старушке Земле...

chip
10.03.2004, 18:23
Луна и Марс нужны человечеству как жизненное пространство и источники ресурсов. Еще ресурсы можно из астероидов таскать, это когда на Земле вообще совсем мало останется

nPocTo.
10.03.2004, 20:56
Ozzy, мы будем жить на Луне или Марсе и будеи кидаться в Землю всяки отстоем?. твоя версия?..
chip, астероиды летают как то неправильно... а вдруг упадут не туда.. ?

YAS
11.03.2004, 20:59
nPocTo., чую так и будет... если канеша вовремя не истребим таких какOzzy :D :D :D

chip, ну ето не скора



UPD : о, полюбуйтесь!!!!! зайчика особо вумные нашли:))):
http://www.utro.ru/articles/2004/03/11/286955.shtml
http://www.newsru.com/world/11mar2004/rabbit.html
http://marsrovers.jpl.nasa.gov/spotlight/opportunity/b19_20040304.html

Anonymous
11.03.2004, 21:12
мдааа..... на первый взгляд - бред-бредом... но таковой считали позавчерашнюю научную фантастику, которая сегодня стала реальностью...
кто знает, может и на Луне яблоки будут выращивать? :)

nPocTo.
11.03.2004, 21:37
Paranoya, незнаю как там яблоки, но станцию точно построят. уже есть проект и его пытаются отсуществит в ближайшее времЯ.
да когда то недавно было оччень модно продавать участки на Луне. птом забыли, а щаз опять начали страдать этим. ... ехх... во дают!.

GP
31.03.2004, 23:53
скачки в развити космической техники происходили исключительно в результате разработки военных программ, взять те же спутники например, всякое там спутниковое ТВ это всего лишь побочный продукт от военых программ освоения космоса. Если на марсе и будут строится базы то в первую очередь военные, с целью захвата стратегически выгодной позиции.... ну и я вас спрашиваю оно нам надо?

7_pacca.ua - n0nam3
09.04.2004, 06:37
http://www.newsru.com/world/02mar2004/itwasthere.html
Нашли таки водичку на марсе, точнее вродь доказали что она була...

Я гдето читал, что если убрать транспортные проблемы, лет за 800 планетку бы озеленили.... хз, могет будим жить на Марсе гдето в 5 - 6 поколении??

А как вам участки на Марсе??!!))) или Венере????? Луне??
А как вам чес про нарушение частной собственности??:))) Еще не добрались, а уже разделили... :)))
Ну господа, извольте мнения!!!!

Знаешь я купил на Марсе клочёк, своим близким я подарил по звезде,, моей девушке принадлежит кусочек вселенной, но всё это незаконно так как это некому не принадлежит , как я считаю.....

Dimas
09.04.2004, 12:08
Пусть человек сначала изучит Землу и научится жить в гармони с природой и самим собой и не засырать окружаюшую среду,а потом лесть в космос! ИМХО

Бармалей
09.04.2004, 17:05
Dimas, вот ты это ему и скажи....человеку этому.

Dimas
09.04.2004, 17:49
Бармалей,
Сомневаюся что он услышит.

Арсен
12.10.2005, 22:20
может, Землю кто-то тоже уже поделил и уже в пути

афера в юбке
12.10.2005, 22:50
а я вот давно себе место на марсе купила!
скоро получу на фазенду...

Арсен
12.10.2005, 22:51
Арсен, афера в юбке, полетели вместе!

Мэри_Поппинс
14.10.2005, 17:01
Я - ВЕСЫ, моя планета - Венера, так что мне лучше на неё будет податься в будущем, если что... :wink:

Nysia
14.10.2005, 23:00
Мэри_Поппинс, ты не одна! ;)

Арсен
16.10.2005, 22:42
на орбите крутиться тоже ничего :)

5 element
16.10.2005, 23:51
Предлагаю для начала отпраздновать столетие падения Тунгуского метеорита.

Nysia
16.10.2005, 23:57
5 element, )))) Вспомнил!