PDA

Просмотр полной версии : Ясли-сад №4



Страницы : [1] 2

Nordic
10.02.2010, 22:10
Девочки, кто ходит в этот сад раскажите о нём, пожалуйста!

Ira23
19.03.2010, 15:00
Девочки, кто ходит в этот сад раскажите о нём, пожалуйста!

тоже интересует

Allenka
11.04.2010, 18:02
расскажите, пожалуйста, о садике!

igor1963+juli72
12.04.2010, 13:32
еще 15 лет назад хотела дочку туда пристроить,мне одна бабушка говорила,что очень внимание уделяют закаливанию,зимой ,если не сильно холодно детей спать в спальных мешках на веранде ложили,не знаю,не проверяла,может бабулька и прифантазировала,но сад всегда считался хорошим- одним из лучших,но там кажется нет ясельной группы.сыну 2 и 6,в среду иду на разведку,отчитаюсь,вообще у кого не спрашивала-все очень хвалят!!!

Allenka
12.04.2010, 17:54
Очень жду Ваших новостей!

kykolka09
12.04.2010, 18:00
да, интересно было бы узнать больше о садике....

igor1963+juli72
13.04.2010, 15:39
была сегодня в саду-очень понравилась территория,какой то прямо домик в деревне!много зелени,качели,домики,лесенки,горки,очень чисто и ухожено!во дворе весит постиранное чистенькое бельё-полотенечки и постельки-видимо они там сами стирают. в саду пахнет приятной едой(в других садах мерзкий запах общепита,а там как домашние запахи).очень приятная заведующая,молодая,лет 30-ти,улыбчивая!в день 6.50 грн(смешные деньги)-занятия -танцы,английский и что-то не запомнила еще-по 25 грн в месяц,думаю что как в других садах скорее всего еще будут собирать на мыло,туал.бумагу и т.д.,но пока нам этого не сказали,но не думаю что будет много.а теперь негатив-мест нет!только в августе будет понятно про полный комплект,сказали попробовать подойти в июне,может что то прояснится!буду всеми правдами и неправдами пытаться туда малого устроить,потому что в сравнении с тем,что мы смотрели до этого-этот садик действительно то,что нужно малышу.в общем завтра бойдём с мужем договариваться.

igor1963+juli72
13.04.2010, 15:43
забыла про режим написать-работают они с 7 утра до 7 вечера,завтрак с 8.30 до 9;в 9.15 начинаются занятия,потом около 10.30 прогулка,потом к 12 обед,сон с 13 до 15,игры,полдник и ...дальше я забыла!

Mary_N
19.04.2010, 12:12
была сегодня в саду-очень понравилась территория,какой то прямо домик в деревне!много зелени,качели,домики,лесенки,горки,очень чисто и ухожено!во дворе весит постиранное чистенькое бельё-полотенечки и постельки-видимо они там сами стирают. в саду пахнет приятной едой(в других садах мерзкий запах общепита,а там как домашние запахи).очень приятная заведующая,молодая,лет 30-ти,улыбчивая!в день 6.50 грн(смешные деньги)-занятия -танцы,английский и что-то не запомнила еще-по 25 грн в месяц,думаю что как в других садах скорее всего еще будут собирать на мыло,туал.бумагу и т.д.,но пока нам этого не сказали,но не думаю что будет много.а теперь негатив-мест нет!только в августе будет понятно про полный комплект,сказали попробовать подойти в июне,может что то прояснится!буду всеми правдами и неправдами пытаться туда малого устроить,потому что в сравнении с тем,что мы смотрели до этого-этот садик действительно то,что нужно малышу.в общем завтра бойдём с мужем договариваться.

Скажите, а мест нет на когда? Вообще?
И еще, если Вы договорились уже, можно в личку цену вопроса?

кристина)
28.04.2010, 09:13
была сегодня в саду-очень понравилась территория,какой то прямо домик в деревне!много зелени,качели,домики,лесенки,горки,очень чисто и ухожено!во дворе весит постиранное чистенькое бельё-полотенечки и постельки-видимо они там сами стирают. в саду пахнет приятной едой(в других садах мерзкий запах общепита,а там как домашние запахи).очень приятная заведующая,молодая,лет 30-ти,улыбчивая!в день 6.50 грн(смешные деньги)-занятия -танцы,английский и что-то не запомнила еще-по 25 грн в месяц,думаю что как в других садах скорее всего еще будут собирать на мыло,туал.бумагу и т.д.,но пока нам этого не сказали,но не думаю что будет много.а теперь негатив-мест нет!только в августе будет понятно про полный комплект,сказали попробовать подойти в июне,может что то прояснится!буду всеми правдами и неправдами пытаться туда малого устроить,потому что в сравнении с тем,что мы смотрели до этого-этот садик действительно то,что нужно малышу.в общем завтра бойдём с мужем договариваться.

скажите а ккое питание может быть за такие смешные деньги, собирали хотя бы по 20 грн. в день было бы нормально...

Гостья))
28.04.2010, 13:49
Территориально где находится этот садик?

кристина)
29.04.2010, 18:44
[QUOTE=Гостья));11630991]Территориально где находится этот садик?[во



Возле входа на канатную дорогу

кристина)
29.04.2010, 18:48
была сегодня в саду-очень понравилась территория,какой то прямо домик в деревне!много зелени,качели,домики,лесенки,горки,очень чисто и ухожено!во дворе весит постиранное чистенькое бельё-полотенечки и постельки-видимо они там сами стирают. в саду пахнет приятной едой(в других садах мерзкий запах общепита,а там как домашние запахи).очень приятная заведующая,молодая,лет 30-ти,улыбчивая!в день 6.50 грн(смешные деньги)-занятия -танцы,английский и что-то не запомнила еще-по 25 грн в месяц,думаю что как в других садах скорее всего еще будут собирать на мыло,туал.бумагу и т.д.,но пока нам этого не сказали,но не думаю что будет много.а теперь негатив-мест нет!только в августе будет понятно про полный комплект,сказали попробовать подойти в июне,может что то прояснится!буду всеми правдами и неправдами пытаться туда малого устроить,потому что в сравнении с тем,что мы смотрели до этого-этот садик действительно то,что нужно малышу.в общем завтра бойдём с мужем договариваться.

а чем вам 123 не нравится, тоже в том районе, там площадка может и хуже, но помещение вроде приличное.

Mary_N
29.04.2010, 23:50
я так этим садом загорелась, а потом мне рассказали, что там практика "здорового образа жизни" - закаливание, спят детки на веранде в холодину, ходят босикоим и т.д....боязно мне за моего маленького....натерпится еще в жизни....

Mashka
06.05.2010, 23:49
Девочки, кому удалось поговорить с заведующей и решить вопрос? Я была сегодня и меня встретила заведующая, которая сказала, что передает дела следующей и что нужно будет решать все с ней, приемные дни у нее будут понедельник четверг и что в яслях у них по 35 человек:sad_anim: Кто что знает?

Ira23
11.05.2010, 18:46
Была в садике. Территория понравилась. С заведущей тоже не поговорила. У меня знакомые водят деток в этот садик, сказали, что заведущей даже не дали деток выпустить. Вроде ходят слухи, что садик закрывают. Возле садика сразу видно стройка полным ходом. Очень хочу стать на очередь в этот садик, но боюсь, что за 2 года его за крою и я пролечу с садиками.

кактус21
12.05.2010, 14:26
ну так, а сад закрывается, или нет?

кактус21
12.05.2010, 23:16
А какая полщадка используется для прогулок? сколько времени дети проводят на улице?

идея
12.05.2010, 23:24
опять дали пищу для размышлений......
муж очень настаивал на этом садике, мне показалось не сильно удобно...
мож еще раз подумать?:search:

Любящая мама
27.05.2010, 21:52
сегодня узнала от знакомой,что в этом садике заведующие меняются со скоростью света..причина не известна..и ещё у другой знакомой ходит туда сын уже как год,неделю там-три болеют...хотя конечно и в других тоже детки болеют.

alisien
29.05.2010, 13:15
сегодня узнала от знакомой,что в этом садике заведующие меняются со скоростью света..причина не известна..и ещё у другой знакомой ходит туда сын уже как год,неделю там-три болеют...хотя конечно и в других тоже детки болеют.

Заведующая менялась всего один раз, а пока ее назначили временно исполнять обязаности назначили методиста садика.А дети так болеют все. Мы ходим второй год и только сейчас перестали болеть

Ивчик
29.05.2010, 19:36
Пишите в личку готова пообщаться на тему садика)

Зимняя
09.06.2010, 10:53
Была в садике. Территория понравилась. С заведущей тоже не поговорила. У меня знакомые водят деток в этот садик, сказали, что заведущей даже не дали деток выпустить. Вроде ходят слухи, что садик закрывают. Возле садика сразу видно стройка полным ходом. Очень хочу стать на очередь в этот садик, но боюсь, что за 2 года его за крою и я пролечу с садиками.
слухи о закрытии этого сада ходят последние лет 8, если не меньше))) отходили туда три года - и что-то никто его не закрыл)))

svetik-semizvetik
01.07.2010, 12:29
Как садик работает летом? Каникулы есть?

Зимняя
01.07.2010, 12:55
работает, но группы смешанные

marmarensi
08.07.2010, 08:42
А кто там воспитатели в ясельках?

svetik-semizvetik
26.07.2010, 12:10
Подскажите, с 1 августа медсестра будет работать? Она в отпуске уже была? Спасибо!

marmarensi
28.07.2010, 13:26
Подскажите, с 1 августа медсестра будет работать? Она в отпуске уже была? Спасибо!

я ее сегодня видела, она уже вышла из отпуска

svetik-semizvetik
28.07.2010, 19:52
Спасибо вам большое!

Ash_DG
14.08.2010, 07:34
Привет всем! Хочу сказать, садик просто сказка. Туда ходил мужа племянник, шикарная територия, над морем, фруктвый сад, летний душ, много зелени. Закрытая територия, ни кто не зайдет, не выйдет просто так. Самое главное детками занимаются. Я вот сейчас выбираю куда отправить доцю либо тот, что возле дома, но он по над дорогой, либо возить в отраду. Чаша весов склоняется возить в отраду.

KLUX
21.08.2010, 00:37
Да, садик хороший, тоже хотим туда сына водить.
Правда, интересует вопрос ежемесячной платы - сколько она сейчас составляет?

marmarensi
21.08.2010, 10:00
питание в яслях 7,70 грн.в день+хознужды 40 грн.в месяц+род.комитет

anna_Y
25.08.2010, 13:36
девочки, а как там питание? детки не голодные домой приходят?

Kievlyanka
25.08.2010, 17:47
а попасть в этот садик несложно? имею ввиду, оформить туда ребенка...

Dyusha
06.09.2010, 15:16
Мамочки, кто сейчас водит деток в этот садик? Расскажите поподробней. Uhgeggs переполненные или нет? Есть ли возможность попасть туд без очереди?

Ксюша09
06.09.2010, 22:18
Скажите по сколько детишек в группе?

marmarensi
07.09.2010, 12:50
почти 30

KLUX
07.09.2010, 14:41
почти 30

Это по списку или реально ходят?

Зимняя
07.09.2010, 16:04
Это по списку или реально ходят?
все вместе

Dyusha
21.09.2010, 13:14
Кто знает расскажите про воспитателей!

Арт.
22.09.2010, 09:26
Садик действительно хороший. Воспитатели постоянные. Попасть в этот сад очень непросто. Группы сильно переполненные. У нас в старшей группе 46 человек. Уже 37 ходит(не все еще вышли с летних каникул). Очень тяжело и деткам и воспитателям от такого безумного количества детей. Поэтому советую очень хорошо подумать прежде чем выбирать этот сад. Подойдет ли вашему ребенку такая обстановка?!

ника Н
06.10.2010, 00:08
а , действительно ли ,там зимой очень холодно?

Зимняя
06.10.2010, 09:05
ясли полностью утепленные.
в отдельно стоящем здании в спальнях нормально, в случае надобности включают обогреватели.
а вот старшие группы спят на веранде в спальных мешках - и там, естественно, холоднее всего будет. этой зимой обогреватели там не выключались вообще.

KLUX
26.10.2010, 14:00
А в ясли кто-то из форумчан детей водит? :) Мы недавно пошли. Пока сын по утрам, конечно, идти не хочет (((, но хоть говорит, что никто не обижает в саду

ника Н
26.10.2010, 22:49
а мне интересно,кто водит малышей в старшую-выпускную группу?какие там воспитатели?надо ли их "подкармливать"?и как часто, если надо?
а то нам в следующем году в ясли идти...хотелось бы заранее вооружиться))))

liada
01.11.2010, 08:21
Воспитатели, которые сейчас ведут старшую группу (Наталья Александровна и Екатерина Александровна) не имеют никакого отношения к яселькам. В следующем году они берут младшую группу, а в яслях постоянные воспитатели, которые работают только с ясельной группой.

KLUX
01.11.2010, 08:33
Воспитатели, которые сейчас ведут старшую группу (Наталья Александровна и Екатерина Александровна) не имеют никакого отношения к яселькам. В следующем году они берут младшую группу, а в яслях постоянные воспитатели, которые работают только с ясельной группой.

Мы в этом году шли в ясли и нам сначала сказали, что в яслях будут 2 новые молодые вопитательницы. Но в итоге сейчас одна воспитатель действительно молоденькая, а вторая - более опытная (не новая). Поэтому мне кажется, что у них там все меняется. Хотя я не знаю, кто был в ясельной группе в прошлом году

ElenaVV
18.11.2010, 11:08
Добрый день. У сада шикарная территория, но я слышала(от знакомых,кто водит туда), что детей выгуливают на ограниченном кусочке, так ли это???

KLUX
18.11.2010, 12:35
Добрый день. У сада шикарная территория, но я слышала(от знакомых,кто водит туда), что детей выгуливают на ограниченном кусочке, так ли это???

Ясельная группа гуляет на маленькой территории, хотя у них есть выход и к саду. Как воспитатель объясняла, некоторые дети не хотят туда идти, перед группой гуляют охотнее. И я сама пару раз наблюдала, как эти малыши быстро бегают на прогулке - так что может, и лучше, что они на небольшом кусочке, который хоть скамейками огражден. А старшие группы гуляют там, где сад

Зимняя
18.11.2010, 15:57
Добрый день. У сада шикарная территория, но я слышала(от знакомых,кто водит туда), что детей выгуливают на ограниченном кусочке, так ли это???
у каждой группы своя "территория", на которой они гуляют. ясли отдельно от всех - потому что старшие группы носятся табунами и могут посшибать этих малышей как кегли)) а летом они играют в саду на травке

klubnichka@55
18.11.2010, 19:19
подскажите пожайлуста В ЛИЧКУ контактный номер телефона этого садика и ф.и.о заведущей,хотим масика определять в сад,хочеться пойти посмотреть,територию,группы,пока по слухам все хвалят,а хочеться самой взглянуть!!!!!!!

Kievlyanka
19.11.2010, 08:47
подскажите пожайлуста В ЛИЧКУ контактный номер телефона этого садика и ф.и.о заведущей,хотим масика определять в сад,хочеться пойти посмотреть,територию,группы,пока по слухам все хвалят,а хочеться самой взглянуть!!!!!!!

и мне, если можно, дайте, плз, контакты. А с какого возраста берут деток?

KLUX
19.11.2010, 09:10
Заведующую зовут Алена Александровна, если не ошибаюсь. А телефон можно в дубльгисе глянуть

klubnichka@55
22.11.2010, 12:53
спаcибо !!!!!!!

"Lotus"
30.11.2010, 18:56
В ясельках одна воспитатель молоденькая, зовут Маша, старательная. Вторая опытная, Ольга Леонтьевна, ее сын Кирюша тоже в этот садик ходит.В прошлом году мы были с ним в яслях,теперь в младшей.Садик выбирали по принципу прилегающей территории.Конечно по этому принципу этот на голову выше всех садов в центре.Мы с женой специально скачали с Дубль Гиса список всех садиков в центре,все проехали,пересмотрели и ни один не устроил,даже "Сказка".Есть недостатки:все очень старое,поэтому сборы на ремонт проходят ежегодно.Ну и конечно переполненные группы.А так мы довольны,хотя и приходиться детей возить.

"Lotus"
30.11.2010, 18:58
А в прошлом году была Надежда Николаевна,но она вышла на пенсию.Второй воспитатель менялся,но в итоге осталась Маша.

KLUX
30.11.2010, 19:14
В ясельках одна воспитатель молоденькая, зовут Маша, старательная. Вторая опытная, Ольга Леонтьевна, ее сын Кирюша тоже в этот садик ходит.В прошлом году мы были с ним в яслях,теперь в младшей.Садик выбирали по принципу прилегающей территории.Конечно по этому принципу этот на голову выше всех садов в центре.Мы с женой специально скачали с Дубль Гиса список всех садиков в центре,все проехали,пересмотрели и ни один не устроил,даже "Сказка".Есть недостатки:все очень старое,поэтому сборы на ремонт проходят ежегодно.Ну и конечно переполненные группы.А так мы довольны,хотя и приходиться детей возить.
Нам тоже приходится возить и это, наверное, единственный минус.
Кстати, когда я первый раз зашла в сад, мне показалось, что я попала в какой-то деревенский тихий дворик - очень уютно там. Большой плюс, что ворота всегда закрыты

"Lotus"
01.12.2010, 13:34
да,мы тоже когда первый раз приехали звонили в домофон и нас долго пытали кто мы,к кому и зачем.по территории чужие без сопровождающего не ходят,а ночью сад охраняется собаками.именно поэтому не пошли в "Сказку",хотя живем рядом и там условия намного лучше,но зайти-выйти может кто хочет когда хочет. А летом наш садик прямо как дача у Михалкова в "Утомленные солнцем",мы когда вечером за детьми приходили нас потом сторожа выгнать не могли,так хорошо! и кстати на улице духота страшная,но заходишь в ворота и такое ощущение,что на 10 градусов меньше,потому что снаружи асфальт,а внутри все в зелени и тени много.

Наташа/kv
11.01.2011, 23:52
А в ясли кто-то из форумчан детей водит? :) Мы недавно пошли. Пока сын по утрам, конечно, идти не хочет (((, но хоть говорит, что никто не обижает в саду

скажите, пожалуйста сколько человек в группе и насколько реально туда попасть и когда??? как кормят деточек???само помещение в каком состоянии. Буду очень признательна за ответ.

KLUX
12.01.2011, 00:05
скажите, пожалуйста сколько человек в группе и насколько реально туда попасть и когда??? как кормят деточек???само помещение в каком состоянии. Буду очень признательна за ответ.

По списку в яслях 28 человек, ходит, конечно, меньше. Помещение нормальное, спальня, правда, маленькая.
Еду не пробовала, но сыну нравится, особенно садиковский суп :)
Насчет "попасть" нужно идти к заведующей и лучше пораньше

"Lotus"
17.01.2011, 12:16
наш садик этой зимой:

svetik-semizvetik
01.03.2011, 16:37
Да, действительно красота! Как в сказке!!!

svetik-semizvetik
01.03.2011, 16:51
А утренники в саду не переносят?

KLUX
01.03.2011, 18:33
А утренники в саду не переносят?

Мы в понедельник спрашивали - сказали, что не переносят. Утренник должен завтра быть

Kievlyanka
06.03.2011, 22:49
подскажите, плз, с какого возраста принимают в ясли? и чтобы встретиться с заведующей нужно предварительно созвониться?

KLUX
06.03.2011, 22:59
подскажите, плз, с какого возраста принимают в ясли? и чтобы встретиться с заведующей нужно предварительно созвониться?

У нас в группе и сейчас, по-моему, есть детки, которым нет двух лет (или недавно исполнилось). Созвониться нужно, потому что у нее есть приемные дни

Kievlyanka
07.03.2011, 22:39
У нас в группе и сейчас, по-моему, есть детки, которым нет двух лет (или недавно исполнилось). Созвониться нужно, потому что у нее есть приемные дни

огромное спасибо!

togetos
10.03.2011, 15:15
и мне телефон заведующей в личку пожалуйста. И еще вопрос - какое отношение к прививкам?

Зимняя
10.03.2011, 19:45
и мне телефон заведующей в личку пожалуйста. И еще вопрос - какое отношение к прививкам?
обязательно должны быть!

KLUX
10.03.2011, 20:33
обязательно должны быть!

Нам на последнем родительском собрании заведующая даже законы читала о прививках :)

Юлия Mil
17.03.2011, 11:59
У меня в этот сад старший отходил 2004-2007 годах, теперь планирую второго туда отдать через два года.
Садик хороший, особенно с учетом того что в нашем районе садиков практически не осталось.
Из того, как было у старшего:
-разговоры о том, что садик закроют были еще в то время. Даже рядом с садом приезжали брали пробы грунта и т.д., но как видите садик стоит
-очень долгое время (еще до прихода старшего в сад) там была постоянная заведующая - Людмила Федоровна. Потом ее сняли, на ее место поставили и.о. Елену Анатольевну, дальше не знаю.
-деток в группе по списку было 35 чел, ходили как правило 28-30 чел. Кроваток на всех спать не хватало, поэтому у тех, кто редко оставался на дневной сон закрепленной за ним кроватки не было. Спали на свободной (кто сейчас ходит - как там с кроватками??)
-что касается территории, то деток не часто выпускали побегать на той красивой полянке с травкой(чтобы не вытоптали), как правило детки гуляли на территории перед группами.
-кормили нормально, ребенок никогда голодным не был (но он у меня не едок :(), зато до сих порт с нежностью вспоминает как в садике вкусно готовили плов :)
-у нас была потрясающий музработник, которая ставила отличные утренники
-на веранде в спальных мешках спят только детки старшей группы :), поэтому за малышей можете не беспокоится
-в августе садик "выходной", поэтому просят забрать деток и работаю смешанные группы

вот вроде и все.
Если кто-то ходит сейчас, скажите, воспитатель Наталья Олеговна сейчас есть? какую группу ведет?? хорошо бы было, если бы к ней младший попал.

Зимняя
17.03.2011, 22:12
Если кто-то ходит сейчас, скажите, воспитатель Наталья Олеговна сейчас есть? какую группу ведет?? хорошо бы было, если бы к ней младший попал.
Наталья Олеговна вместе с Еленой Анатольевной сейчас взяли младшую группу.
я бы тоже хотела, чтоб моя младшая попала к ним, старшая их обожала

Юлия Mil
18.03.2011, 12:59
Наталья Олеговна вместе с Еленой Анатольевной сейчас взяли младшую группу.
я бы тоже хотела, чтоб моя младшая попала к ним, старшая их обожала

они взяли младшую группу с осени 2010 ??? значит осенью 2013 они должны брать новую группу? это было бы отлично, правда мой обожал только Наталью Олеговну, с Еленой Анатольевной у нас не сложилось :(

Зимняя
18.03.2011, 16:45
они взяли младшую группу с осени 2010 ??? значит осенью 2013 они должны брать новую группу? это было бы отлично, правда мой обожал только Наталью Олеговну, с Еленой Анатольевной у нас не сложилось :(
да, выпустили наших и взяли младшую, приятельнице вообще подфартило - старший от них выпустился, младший к ним же пошел.
а я не знаю, я вряд ли смогу с младшей дождаться осени 2013, мне придется ее в 2012 отдавать

Наташа/kv
18.03.2011, 23:38
девочки, когда начинается перераспределение младших групп в более старшие???

svetik-semizvetik
20.03.2011, 22:03
В следующую группу дети переходят август-сентябрь, но договариваться лучше уже сейчас.

Наташа/kv
23.03.2011, 20:59
Спасибо большое!
Девочки, скиньте, пожалуйста, в личку номер телефона заведующей.

Kievlyanka
06.04.2011, 09:29
девочки, подскажите, плз...умение ходить на горшок и самостоятельно кушать - являются требованиями для этого сада? я знаю, что в некоторых яслях обучают этому.

KLUX
06.04.2011, 09:56
девочки, подскажите, плз...умение ходить на горшок и самостоятельно кушать - являются требованиями для этого сада? я знаю, что в некоторых яслях обучают этому.

Не являются :) У нас в яслях есть детки в подгузниках и всех, кого нужно кормят или просто помогают кушать (у меня малый вообще там разбаловался, до сада ел сам, а теперь хочет, чтоб его кормили, да еще приговаривали "Ложку за папу...")

"Lotus"
04.05.2011, 18:31
Наш садик этой весной.
2613624 26136252613621 26136232613622 2613620

ElenaVV
07.05.2011, 16:29
Красиво...
А сколько чел. в группах?

KLUX
07.05.2011, 16:56
Красиво...
А сколько чел. в группах?

Много :(

liada
07.05.2011, 20:30
Не меньше 30 человек. В нашей старшей группе около 40. Это наша самая большая проблема. Хороший садик, территория, воспитатели, но море желающих.

mia86
12.05.2011, 19:02
Девочки, подскажите мне. Вот мы встали в очередь в этот садик, а как дальше узнать когда эта очередь подойдет?

svetik-semizvetik
14.05.2011, 17:51
Девочки, подскажите мне. Вот мы встали в очередь в этот садик, а как дальше узнать когда эта очередь подойдет?

Наведывайтесь в Райадминистрацию в тот кабинет где становились в очередь, правда очередь там не движится!))))

ElenaVV
16.05.2011, 15:31
Не меньше 30 человек. В нашей старшей группе около 40. Это наша самая большая проблема. Хороший садик, территория, воспитатели, но море желающих.

И что всех берут, не отказывают??? Когда ходил в сад мой старший, то если по списку больше 30 человек - в группу не брали...

liada
16.05.2011, 18:04
Когда звонят сначала из прокуратуры за Сашеньку, потом из горсовета за Машеньку, потом обращается депутат Пупкин за Петеньку .... И так в группе набирается таких деток человек 8-10. Отказать просто не могут. И спят потом детки и в коридоре тоже (у нас такое в яслях было). Эти дети не виноваты, а просто взрослым очень надо, чтобы их дети были в этом саду и точка. О других они просто не думают - места работы у них такие - там о людях не думают. Только о себе любимых(:

Юлия Mil
24.05.2011, 10:50
Когда звонят сначала из прокуратуры за Сашеньку, потом из горсовета за Машеньку, потом обращается депутат Пупкин за Петеньку .... И так в группе набирается таких деток человек 8-10. Отказать просто не могут. И спят потом детки и в коридоре тоже (у нас такое в яслях было). Эти дети не виноваты, а просто взрослым очень надо, чтобы их дети были в этом саду и точка. О других они просто не думают - места работы у них такие - там о людях не думают. Только о себе любимых(:

К сожалению, это так. У сына даже когда он был в старшей группе, несмотря на большое количество детей, умудрялись принять новых деток.

Businka!
23.06.2011, 19:06
Подскажите, пожалуйста, какова сейчас оплата в месяц?
А также, если нам почти годик и мы станем в очередь сейчас, то подойдёт ли наша очередь в 2.5-3 годика? реально ли это?
И еще вопрос на счет помещений - не сильно ли тесные комнаты, и кроватки обычные или двухярусные?

KLUX
23.06.2011, 19:52
Подскажите, пожалуйста, какова сейчас оплата в месяц?
А также, если нам почти годик и мы станем в очередь сейчас, то подойдёт ли наша очередь в 2.5-3 годика? реально ли это?
И еще вопрос на счет помещений - не сильно ли тесные комнаты, и кроватки обычные или двухярусные?

1.В яслях - 154 грн питание (если без пропусков) + 40 грн хознужды. Еще родительский комитет собирает для группы деньги (игрушки, вода и т.д.) - у нас выходит в среднем 60 грн в месяц, зимой в связи с Новогодними праздниками выходило 100 грн/месяц
2. Вряд ли
3. Группа нормальная
4. Кровати выдвижные - из одного "ящика" выдвигается 3 кровати

Businka!
28.06.2011, 09:57
1.В яслях - 154 грн питание (если без пропусков) + 40 грн хознужды. Еще родительский комитет собирает для группы деньги (игрушки, вода и т.д.) - у нас выходит в среднем 60 грн в месяц, зимой в связи с Новогодними праздниками выходило 100 грн/месяц
2. Вряд ли
3. Группа нормальная
4. Кровати выдвижные - из одного "ящика" выдвигается 3 кровати

Спасибо большое! Не очень поняла про выдвижные кровати, объясните, пожалуйста))
И еще, сколько человек в группе? как питание? какие есть кружки-занятия?

PS упс, увидела выше уже про кол-во человек в группах. 30-40 это расстраивает конечно.. а сколько воспитателей приходится на одну группу? и сколько групп вообще?

Зимняя
28.06.2011, 10:03
Спасибо большое! Не очень поняла про выдвижные кровати, объясните, пожалуйста))
И еще, сколько человек в группе? как питание? какие есть кружки-занятия?
ну примерно выглядят они вот так
2814526
только в садике спинка цельная, и они друг из под друга выезжают.
в группах минимум по 25 человек, питание - ну тут каждому свое, лично я довольна была.
в яслях кружков нет, потом добавляются английский, ритмика. может сейчас еще чего нового придумали

KLUX
28.06.2011, 10:12
Спасибо большое! Не очень поняла про выдвижные кровати, объясните, пожалуйста))
И еще, сколько человек в группе? как питание? какие есть кружки-занятия?

Да, кровати примерно такие, как на рисунке. По словам воспитателя, дети друг на друга не падают :)
Мы в группе по списку были 28. Сейчас человек 28-29, может, 30. Поначалу деток ходило немного, 16-18 - потолок, но в последнее время ходит 22-25.
Питанием мы, в принципе, довольны, сын садиковскую еду ест с удовольствием и добавками. Насчет кружков еще не знаю, в яслях обычные занятия - лепка, рисование, физкультура. По понедельникам и четвергам - музыкальные занятия, сыну они очень нравятся
Минус - в яслях за этот год постоянно менялись няни, очень часто их вообще не было, сейчас вроде бы опять появилась постоянная няня (к счастью, все няни хорошие). Воспитатели тоже - то учатся, то уходят-приходят. И наша воспитатель часто работала без сменщицы и без няни. Сейчас пришли новые воспитатели - пока никаких замечаний, наоборот, я ими очень довольна

З.Ы. Сын когда проходит мимо других садиков, обычно спрашивает:"Мама, а почему у деток на прогулке нет машинок, игрушек?" У нас в саду детям хоть есть на чем покататься и чем поиграть. Правда, почему-то песочница стоит без дела (со слов сына)

Зимняя
28.06.2011, 13:20
З.Ы. Сын когда проходит мимо других садиков, обычно спрашивает:"Мама, а почему у деток на прогулке нет машинок, игрушек?" У нас в саду детям хоть есть на чем покататься и чем поиграть. Правда, почему-то песочница стоит без дела (со слов сына)
а розовый велосипед еще живой?)))
на счет песочницы странно, наши постоянно в ней колупались, что в яслях, что старше.

ЗЫ. а кто сейчас в ясля воспитатель?

KLUX
28.06.2011, 14:18
а розовый велосипед еще живой?)))
на счет песочницы странно, наши постоянно в ней колупались, что в яслях, что старше.

ЗЫ. а кто сейчас в ясля воспитатель?

Розовый еще живой и до сих пор пользуется популярностью ))))
В яслях сейчас Ольга Леонтьевна и еще 2 новых воспитателя (пока она в отпуске)

Девочка Тарелочка
17.07.2011, 22:02
напишите, плз, телефон заведующей

Ice-Cream
10.08.2011, 10:46
Девочки, напишите плиз какова сумма первоначального взноса?
И реально ли попасть в сад, если в очередь в администрации мы не становились?

svetik-semizvetik
10.08.2011, 11:30
На ваши вопросы ответит заведующая, если вы сможете с ней договориться.)))))
Ничего нереального нет!!!!!
Единственный момент, она сейчас в отпуске, по-моему.

Natashenka
15.08.2011, 17:02
ну примерно выглядят они вот так
2814526
только в садике спинка цельная, и они друг из под друга выезжают.
в группах минимум по 25 человек, питание - ну тут каждому свое, лично я довольна была.
в яслях кружков нет, потом добавляются английский, ритмика. может сейчас еще чего нового придумали

какой ужас, это во всех группах такие кровати??? а нам хотели дать туда путевку, но раз такое дело, то уже не знаю...

svetik-semizvetik
16.08.2011, 11:39
какой ужас, это во всех группах такие кровати??? а нам хотели дать туда путевку, но раз такое дело, то уже не знаю...

Поверьте, это не самый большой ужас в этой жизни!!!!!!))))

24
21.09.2011, 16:20
Скажите а с какого возраста туда деток принимают? И если можно скиньте в личку номер заведующей и ее ФИО. Спасибо

mia86
23.09.2011, 22:09
Девочки, подскажите плиз, реально ли договориться с заведующей, чтоб очередь наша подошла быстрей и цена вопроса. Если можно в личку.

ElenaVV
25.09.2011, 13:43
Девочки, подскажите плиз, реально ли договориться с заведующей, чтоб очередь наша подошла быстрей и цена вопроса. Если можно в личку.

И меня это очень интересует:) Пожалуйста в личку

Smartdoll
28.09.2011, 10:23
[QUOTE=Зимняя;21193910]ну примерно выглядят они вот так
2814526
только в садике спинка цельная, и они друг из под друга выезжают.


Такие кроватки, насколько я знаю, есть ТОЛЬКО в яслях, в остальных групппах или нормальные, или двухъярусные.

misenok
27.10.2011, 14:51
День Добрый:rolleyes: Прошу написать свои впечатления:search: о воспитателях в ясельной группе, об отношении к деткам и о встречной реакции малышей (как ваши малыши относятся к садику, педагогам):good:
Для меня это определяющий критерии в выборе садика! С меня + и Огромное Человеческое Спасибо:rose: И в личку пишите, спасибо!:rose::rose::rose:

dilema
28.10.2011, 14:19
Девченки! отпишитесь в личку плиз - сложно ли договориться с заведующей и цену за вход )))! спасибо! отплюсую! ))))

ElenaVV
28.10.2011, 17:25
Девченки! отпишитесь в личку плиз - сложно ли договориться с заведующей и цену за вход )))! спасибо! отплюсую! ))))
И меня это очень-очень интересует!!!:)

Julietka
28.10.2011, 20:00
Точно могу сказать, что заведующая не любит, когда прыгают через голову)) она об этом неоднократно говорит на собрании. Но судя по количеству желающих, дело может быть не только в деньгах, но и в хорошей рекомендации

Julietka
02.11.2011, 16:34
"Жители" нашего садика)) может кто знает, возможно ли договориться с нашей медсестрой? Ворпос - манту. Можно в личку.

Diamonds
02.11.2011, 18:46
"Жители" нашего садика)) может кто знает, возможно ли договориться с нашей медсестрой? Ворпос - манту. Можно в личку.

По-моему, легче с участковым врачом (медсестрой)

ElenaVV
03.11.2011, 12:32
"Жители" нашего садика)) может кто знает, возможно ли договориться с нашей медсестрой? Ворпос - манту. Можно в личку.
А зачем договариваться? Можно ведь письменный отказ написать...

Julietka
03.11.2011, 20:14
уже нет(((

"Lotus"
03.11.2011, 22:33
уже нет(((

А почему нет? Вы имеете право делать прививку где хотите - например в своей поликлинике, по прописке, или в платной типа Интосаны. Мы например написали отказ в саду и сделали манту у семейного доктора, т.к. все прививки и осмотры делаем только у него. Потом принесли справку и показали медсестре руки с прививкой. Но! если бы мы заболели сразу после прививки и пришли недели через 2-3 то следов от манту не осталось бы, и была бы только справка.

vixen
04.11.2011, 05:50
А почему нет? Вы имеете право делать прививку где хотите - например в своей поликлинике, по прописке, или в платной типа Интосаны. Мы например написали отказ в саду и сделали манту у семейного доктора, т.к. все прививки и осмотры делаем только у него. Потом принесли справку и показали медсестре руки с прививкой. Но! если бы мы заболели сразу после прививки и пришли недели через 2-3 то следов от манту не осталось бы, и была бы только справка.

Мадам не имеет ввиду вопрос "где?", у мадам другой вопрос... Она вовсе не желает делать реакцию Манту и желает договориться с медсестрой чтоб ребенка приняли в сад "как-то так"... Но в соответствии с законом о защите населения от инфекционных заболеваний, ст. 15, ребенка в сад без прививок не принимаю вовсе...в том числе и без Манту...

"Lotus"
04.11.2011, 20:37
Мадам не имеет ввиду вопрос "где?", у мадам другой вопрос... Она вовсе не желает делать реакцию Манту и желает договориться с медсестрой чтоб ребенка приняли в сад "как-то так"... Но в соответствии с законом о защите населения от инфекционных заболеваний, ст. 15, ребенка в сад без прививок не принимаю вовсе...в том числе и без Манту...

ну так в моем посте ответ на вопрос как это сделать. Не секрет что не смотря на закон часть родителей не делает детям прививки. И хотя я не сторонник таких людей (мы все прививки делаем), думаю каждый родитель имеет право принимать решение сам. В конце концов родитель должен понимать, что он подвергает опасности собственное дитя, и в случае заболевания его ребенок никак не будет защищен, а привитые дети будут иметь иммунитет.
Корни страха перед прививками в страшных байках о смертях детей после инъекций. На самом деле опасность погибнуть под колесами авто в разы выше, но мы же не перестаем ходить по улице и ездить в авто. Просто надо ответственно подходить к этому вопросу. Хорошая вакцина, проверенный врач, предварительное обследование ребенка сводят риск к нулю. Именно поэтому мы делаем не в саду, чтобы иметь возможность контролировать весь процесс. Но каждый принимает решение исходя из своих реалий.

Юлия Mil
07.11.2011, 11:24
Девченки! отпишитесь в личку плиз - сложно ли договориться с заведующей и цену за вход )))! спасибо! отплюсую! ))))

Сложно, у меня пока не получилось :(
опыт общения написала в личку.

Юлия Mil
07.11.2011, 11:30
Точно могу сказать, что заведующая не любит, когда прыгают через голову)) она об этом неоднократно говорит на собрании. Но судя по количеству желающих, дело может быть не только в деньгах, но и в хорошей рекомендации

Вот именно, желающих сделать щедрый вступительный взнос сейчас достаточно много, этим уже никого не удивишь. Теперь это желание надо подкреплять еще хорошей рекомендацией.

ElenaVV
07.11.2011, 16:13
Сложно, написала в личку.
и меня эта тема ОЧЕНЬ интересует! Если не трудно скопируйте и мне в личку:)

mia86
07.11.2011, 16:51
Сложно, написала в личку.

Пожалуйста и мне тоже!!!

Юлия Mil
07.11.2011, 17:12
и меня эта тема ОЧЕНЬ интересует! Если не трудно скопируйте и мне в личку:)


Пожалуйста и мне тоже!!!

Девушки, я исправила свой пост, т.к. изначально имела ввиду совершенно другое. Извините за корявое изложение мысли, которое ввело вас в заблуждение.

ElenaVV
07.11.2011, 18:50
Сложно, у меня пока не получилось :(
опыт общения написала в личку.

именно это меня и интересует - опыт общения с заведующей...

Maksol
12.11.2011, 14:48
Вот небольшой осенний видеоролик, об этом чудесном садике

http://www.youtube.com/watch?v=wqqRj1eEUyo

Julietka
12.11.2011, 17:42
Случайно клацнула еще и на видеоролик о 112 садике. Наш все-таки намного лучше, нет вокруг никаких сторений, домов... зелени гораздо больше, классный))

Оксана111
15.12.2011, 22:19
Стали сегодня в очередь в ваш садик, 170ые. Есть шанс попасть? Нам только годик. Вообще как это можно высчитать, если у кого формула?))))

"Lotus"
16.12.2011, 03:20
Стали сегодня в очередь в ваш садик, 170ые. Есть шанс попасть? Нам только годик. Вообще как это можно высчитать, если у кого формула?))))
формула проста - каждый год в новую ясельную группу набирают 25-30 детей. Даже если все будут из очереди (т.е. не будет "блатных" что просто нереально) Ваша очередь подойдет лет через 6. как раз к школе :take_example:

не с того конца начали...
в детсадах как в советских продмагах - всё получает тот, кто умеет зайти с черного хода...

ElenaVV
17.12.2011, 09:09
Стали сегодня в очередь в ваш садик, 170ые. Есть шанс попасть? Нам только годик. Вообще как это можно высчитать, если у кого формула?))))

Когда мы встали на очередь были 174, а ровно через год 103, путем обычного вычитания за год продвинулись на 71 человека... надеюсь не все потеряно:)

ElenaVV
17.12.2011, 09:10
Подскажите, в саду одна или две младшие группы?

vixen
17.12.2011, 09:55
В яслях сейчас 42 человека. Думаете есть шанс??? Сейчас младших групп две... Но ето только потому что в прошлом году в яслях тоже было 50 человек и их разделили на две группы... Помещений под новые разделения групп больше нет...
Дальше сами...

Оксана111
17.12.2011, 10:52
Люди добрые что ж делать то????? Мне сказали к заведующей идти весной, может уже бежать сломя голову или все таки искать пути? Если она не такая уж простая личность и с ней просто так не договориться...

svetik-semizvetik
17.12.2011, 10:57
В яслях в прошлом году 50-ти человек не было и никто их не делил

Подтверждаю, в прошлом году в яслях числилось 26-28чел, все они перешли вместе со своими воспитателями из яселек в одну младшую группу, а вторую группу набрали из вновь прибывших!

Diamonds
17.12.2011, 11:05
Девочки, а от какой группы тогда отделили 15 человек, которые находятся в соседней от ясельной группе? Для них выделили свободное помещение и родители согласились все обставить там

svetik-semizvetik
17.12.2011, 11:09
Я же написала - это вторая младшая группа, родители делали ремонт за свои деньги(благотворительный взнос) и в сад набрали новичков, они не были в ясельках!

vixen
18.12.2011, 23:01
Я же написала - это вторая младшая группа, родители делали ремонт за свои деньги(благотворительный взнос) и в сад набрали новичков, они не были в ясельках!

Когда я спросила заведующую был ли подобный прецидент (перебор с набранными детками в яслях).. она сказала "ДА, БЫЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ"... выделились 18 человек которым дали помещение...они скинулись по трешке и сделали там ремонт...теперь ети дети все время пребывания в саду будут в етом помещении.. и на мое предложение сделать то же самое в етом году она ответила что помещений больше нет...никаких.. ни пустующих ни разрушенных...
Наверно заведующая заведомо ввела меня в заблуждение чтоб мы не преведи господи не скинулись и чет там не отремонтировали....

lesya_boyko
18.01.2012, 19:25
Мой ребенок второй год ходит в этот сад, много чего могу рассказать о нем.
Очередь: встали в очередь когда ребенку было 6 месяцев, были 108 к 2 годам наша очередь подошла, мы ничего не платили - прошли официально.
Насколько я знаю даже за деньги без очереди не берут т.к. и так перебор в группах. Заведующая рассказывала, что приходят с путевками из исполкома и никого не волнует что в группах по 32 ребенка официально по списку.
У нас воспитатели хорошие, ответственные, за 1.5 года нареканий не было, в яслях в период адаптации детей тактично отправляли родителей а детей завлекали чем-то. Но это все индивидуально, про других воспитателей ничего сказать не могу.
Часто читаем меню: еда разнообразная и думаю вкусная т.к. мой ребенок в саду ест хорошо.
В яслях кружков не было, в младшей групе Ритмика, Английский и физкультура, есть еще вокал, но это индивидуально.
В общем очень довольна садом, хоть и возим с центра, но оно того стоит - отличная большая территория, закрытая (кодовый замок) рядом трассы нет, близко море и свежий воздух. В теплое время года почти каждый день гуляем возле моря после сада.

DJEK.
02.02.2012, 22:19
"Жители" нашего садика)) может кто знает, возможно ли договориться с нашей медсестрой? Ворпос - манту. Можно в личку.
(КОМАРОВСКИЙ) благодаря прививкам было спасено более чем полмиллиона
Советую почитать.

МАДАМ БРОШКИНА 22
10.02.2012, 06:48
Девочки а психолог в этом саду есть, и насколько грамотный, нам прописали коррекционую работу с психологом, вот хочу узнать как и к кому обратиться?

evtuha
10.02.2012, 18:18
девочки можете написать об опыте общения с заведующей.хотим к ней в конце февраля идти.на очереде 169 ,но в сад хотим попасть в этом году.с чего начать разговор?и как она к таким относится.я так понимаю что мы такие не одни .(если можно в личку)огромное спасибо

liada
10.02.2012, 18:26
Девочки а психолог в этом саду есть, и насколько грамотный, нам прописали коррекционую работу с психологом, вот хочу узнать как и к кому обратиться?

Психолог есть обязательно. Только если это тот психолог, который работал в прошлом году - то я не советую к ней обращаться. Заменяла у наших детей воспитателей, когда те болели. Ребенок жаловался, что постоянно запугивала, что отведет к медсестре на уколы. Что это за психолог можно только догадаться.

vixen
14.02.2012, 15:54
Девочки а психолог в этом саду есть, и насколько грамотный, нам прописали коррекционую работу с психологом, вот хочу узнать как и к кому обратиться?

Психолог есть. Зовут Анна Николаевна. Приятная девочка. Она помогала самым маленьким адаптироваться в саду и моя дочь ее очень любит. Для меня ето показатель, учитывая, что мой рбенок скуп на объятия был в том возрасте, но каждый раз она бежала к Анне Николаевне и обнимала ее как родную.

Laruska
25.02.2012, 17:44
Подскажите пожалуйста, а как в этом садике с подготовкой к школе. Пишут есть английский. На каком он уровне?
Также интересует состояние внутри помещений - ремонт и т.п. А то снаружи кажется что старая рухлядь.

Если можно в личку расскажите как договориться с заведующей, чтоб очередь наша подошла быстрей и цена вопроса.

Оксана111
25.02.2012, 20:05
Если можно в личку расскажите как договориться с заведующей, чтоб очередь наша подошла быстрей и цена вопроса.
И меня этот вопрос чрезвычайно волнует. Может какая новая инфа есть, может заведующая новая или еще что. Тоже в ЛС буду очень признательна.

Ники1
02.03.2012, 12:13
45646454645

Ники1
02.03.2012, 12:16
5135354

ElenaVV
02.03.2012, 14:55
Да и неофициальные взносы-я нигде о таких не слышала. Хотя это обосновано- на моющие дай, на мебель дай, на окна, игрушки, канцтовары...........

Но ведь и в других садах на это все тоже "ДАЙ"!

vixen
02.03.2012, 15:12
Меня удивляют такие родители...
ЕТО ЖЕ ВАШИ ДЕТКИ!!!!!!!
Они должны ходить с грязной попой...есть из грязных тарелок... спать на сквозняке???
Няня получает 1200 грн... Вы можете прожить на ети деньги???
Или воспитатели (у которых зарплата не на много больше)..должны сами скидываться чтоб с вас не дай бог ничего лишнего не собрать на ВАШИХ же деток!!
Вы отдаете своего ребенка в сад чтоб выйти на работу... ВЫ ДОВЕРЯЙТЕ ЕТОМУ САДУ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! и вас коробит сдать 100 грн в месяц на то чтоб ваш ребенок что-то лепил из пластелина или вырезал из цветной бумаги????
Что ж вы за люди такие!!!! Знаете сколько стоит няня????
И не надо тут вещать про то что ето государственный сад... Идите на майдан орать что сады не дотируются... Может так вы хоть какую-то пользу принесете..
А то гланды через задний проход за каждую копейку вынимают у тех кто просто хочет улучшить условия прибывания в саду для своих детей...
[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

Diamonds
02.03.2012, 15:52
Тоже не понимаю, вы что, кому-то в карман даете?
И покажите сад, в котором не собирают деньги...

Kammely
02.03.2012, 18:03
Мой ребенок ходит в этот сад, мы довольны и персоналом, и отношением к детям, и территорией. Даже если дети не гуляют на зеленой зоне (потому что там действительно грязно) - они же все равно дышат прекрасным морским воздухом. Я, например, с ужасом смотрю, как, во многих садиках в центре, дети вынуждены гулять в непосредственной близости от проезжей части. А в нашем саду большая изолированная территория. Что может быть лучше...

svetik-semizvetik
02.03.2012, 19:46
Да и неофициальные взносы-я нигде о таких не слышала. Хотя это обосновано- на моющие дай, на мебель дай, на окна, игрушки, канцтовары...........

А вы сидите дома и платить не надо!!!!!!!!!!!!!!!!
А на ваше место знаете сколько будет благодарных желающих!!!! Которые хотят именно в этотот сад, потомучто чище воздуха, чем здесь вы в Одессе не найдете, еще и за такие смешные копейки в которые обходится этот садик.

Таша12
03.03.2012, 10:41
Очень довольны этим садом,хотели попасть именно сюда,замечательные воспитатели,очень приятная заведующая,которая действительно хочет,чтоб деткам было хорошо и уютно в садике,взносы,конечно,есть,но это же для наших детей,такая практика во всех садах и школах,ну не может наше государство уКРАИНА обеспечить детей туалетной бумагой,и я очень благодарна воспитателям,заведующей и всему персоналу за душевное отношение к нашим деткам.СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!

Яночка_22
03.03.2012, 11:43
тоже хотела бы оставить отзыв о садике,поставила ребенка на учет еще в 8 месяцев,в 3 годика пошли в садик,ООООООЧЕНЬ довольна заведующей,приятная женщина,с пониманием относится ко всему,в любых вопросах помогает!!!а воспитатели просто золото!!!!!!такие приятные,к каждому ребенку относятся очень хорошо!!!утренники у нас шикарные,такие интересные,веселые!Территория огромная,морской воздух,в сад не попадет левый человек,кодовый замок....ходим уже пол года и,честно говоря,не могу даже ни одного замечания сказать про сад,хотя я очень придирчива....Сад из моего детства,даже запах внутри такой же)

lesya_boyko
03.03.2012, 12:20
Ну вот и кто-то довозмущался, уже не раз слышу о закрытии сада. Дорогие недовольные мамы - если вас не устраивает наш сад забирайте своих детей и водите в частный сад, 2500 грн. и с вашим ребенком будут носитситься и даже денег дополнительных не попросят. Зачем писать жалобы в вышестоящие инстанции - не нравится - вас никто не держит, подумайте о других, кого этот сад устраивает на 100%.

Яночка_22
03.03.2012, 12:43
Ну вот и кто-то довозмущался, уже не раз слышу о закрытии сада. Дорогие недовольные мамы - если вас не устраивает наш сад забирайте своих детей и водите в частный сад, 2500 грн. и с вашим ребенком будут носитситься и даже денег дополнительных не попросят. Зачем писать жалобы в вышестоящие инстанции - не нравится - вас никто не держит, подумайте о других, кого этот сад устраивает на 100%.

я вообще в шоке,что кто-то пишет жалобы,интересно посмотреть этой маме в глаза и послушать что она скажет....вообще думаю стоит написать письмо благодарности за сад в ответ на жалобу!!!из-за одной неуравновешенной мамаши должны страдать десятки детей!!!!

Ланочка79
03.03.2012, 14:13
Тоже решила оставить отзыв,когда искала садик для своей доци посмотрела несколько садов в этом районе,ни 1 не может конкурировать с 4-м,просто влюбилась,замечательный садик.Встали на учет в рано в 3 мес. и то переживали,что не попадем,т.к. знаю,что очень много желающих попасть именно в этот садик.Ходим уже 1,5 года.Территория-сказка,персонал-добрве,хорошие люди,лично мне все очень нравится,по-моему ничем не хуже частного,а оплата в 10 раз меньше

Зимняя
03.03.2012, 22:57
Ну вот и кто-то довозмущался, уже не раз слышу о закрытии сада. Дорогие недовольные мамы - если вас не устраивает наш сад забирайте своих детей и водите в частный сад, 2500 грн. и с вашим ребенком будут носитситься и даже денег дополнительных не попросят. Зачем писать жалобы в вышестоящие инстанции - не нравится - вас никто не держит, подумайте о других, кого этот сад устраивает на 100%.
ну закрывают его, чтоб не соврать - последние лет 10 точно))) земля, однако, там дорогая. но пока депутаты будут водить туда своих детей - стоять садику на месте))

"Lotus"
04.03.2012, 02:54
Тоже решила оставить отзыв,когда искала садик для своей доци посмотрела несколько садов в этом районе,ни 1 не может конкурировать с 4-м,просто влюбилась,замечательный садик.Встали на учет в рано в 3 мес. и то переживали,что не попадем,т.к. знаю,что очень много желающих попасть именно в этот садик.Ходим уже 1,5 года.Территория-сказка,персонал-добрве,хорошие люди,лично мне все очень нравится,по-моему ничем не хуже частного,а оплата в 10 раз меньше

скажу больше - мы с женой не поленились - распечатали из 2гиса ВСЕ садики центра города или близкие к центру, получилось несколько десятков! за два дня ВСЕ объехали и действительно - этот лучший. Еще есть на Гефта - Чайка, но там 300 у.е./месяц, +за вход, хотя садик тоже государственный. и больше никаких поборов)))
То что сейчас грязно - это временно, летом дети играют на лужайке, как на даче с видом на море. Летом мы приезжаем забирать детей и сами остаемся, сидим пока не выгонят)))
Очень хорошо, что наш садик огорожен, но к сожалению не всегда родители закрывают за собой ворота!!! В прошлом году было два не очень приятных случая на моих глазах - один раз ребенок заигрался и убежал от мамы и выбежал на дорогу, к счастью никто не ехал, второй - на территорию зашел какой-то сумасшедший, вроде не буйный, я его в принципе без труда вывел наружу, но... Огромная просьба - закрывайте ворота всегда, ради безопасности наших детей!

ElenaVV
04.03.2012, 11:35
Уже в который раз прошу родителей поделиться опытом оформления деток в садик. Конечно в личку. Ведь хочется знать, на что расчитывать...
К огромному сожалению отписались только две мамы и то оформлявшие детей при старой заведующей. Я же не шпион, посланный сюда разведкой! Я - мама!
Неужели сложно написать пару фраз??? Где же ваша мамская солидарность? Често, это просто крик души! Вот когда нашелся один критик - так никто не поленился написать свой коментарий о саде... а когда что-то спрашиваешь, то всем ооочень сложно ответить...

Diamonds
04.03.2012, 11:41
Уже в который раз прошу родителей поделиться опытом оформления деток в садик. Конечно в личку. Ведь хочется знать, на что расчитывать...
К огромному сожалению отписались только две мамы и то оформлявшие детей при старой заведующей. Я же не шпион, посланный сюда разведкой! Я - мама!
Неужели сложно написать пару фраз??? Где же ваша мамская солидарность? Често, это просто крик души! Вот когда нашелся один критик - так никто не поленился написать свой коментарий о саде... а когда что-то спрашиваешь, то всем ооочень сложно ответить...

ПриходИте с путевкой и оформляйтесь. Никакого секрета здесь нет. Вымогать никто не будет, но и от добровольного взноса никто не откажется.

ElenaVV
04.03.2012, 11:43
ПриходИте с путевкой и оформляйтесь. Никакого секрета здесь нет. Вымогать никто не будет, но и от добровольного взноса никто не откажется.
Ок, спрошу конкретно, в каком размере взнос?!

lesya_boyko
04.03.2012, 12:40
Ок, спрошу конкретно, в каком размере взнос?!
да почему же вы понять не можете, не везде взятки решают вопрос, у нас уже много знакомых пробовали без путевки попасть - глухой номер, вы в курсе что официально по путевкам в группах более 30 человек. У вас 2 варианта - или стоять с 3-6 месяцев на учете и в 3 года вы попадете в сад или ищите знакомых в исполкоме и приходите с путевкой в сад, при том что вас не будет пугать что вы будете 35 по счету.
Лично мы начали искать сад еще с пузом, и в 6 месяцев поставили ребенка на учет, нам не было и 2-х лет как наша очередь подошла, вместе с нами стояли наши друзья, и мы прошли офиально БЕЗ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ ВЗНОСА.

Оксана111
04.03.2012, 16:07
Скажите плз, заведующая прописку детей требует или это мне в Роно мозги пудрят?

lesya_boyko
04.03.2012, 18:35
мы не могли встать на учет без прописки ребенка, это было 3 года назад, может сейча по другому

Kammely
04.03.2012, 18:53
У нас спрашивали прописку, когда ребенка ставили на учет. Но моя знакомая водит ребенка в этот сад, хотя прописка у ребенка вообще не одесская, они брали справку, что отец имеет одесскую прописку.

Оксана111
04.03.2012, 22:16
мы с мужем одесситы, а детей по сем. обстоятельствам прописывать не хотим пока. На учет меня поставили, но предупредили, что путевку не дадут без прописки, т.к. в дет.саду все равно спросят. Вообще по закону не имеют права....

PIA
07.03.2012, 11:44
Ребенок должен быть зарегистрирован в любом случае. В сад нужно предоставить форму № 1 из ЖЭКа. Это нужно для сада, да и для школы потом тоже понадобиться. Школы, я знаю, вообще милиция проверяет и потом проводит беседы с родителями не зарегистрированных детей, и это подсудное дело. Мое мнение - лучше, не смотря на все семейные проблемы, придумать где зарегистрировать ребенка.

Оксана111
07.03.2012, 15:48
Ребенок должен быть зарегистрирован в любом случае. В сад нужно предоставить форму № 1 из ЖЭКа. Это нужно для сада, да и для школы потом тоже понадобиться. Школы, я знаю, вообще милиция проверяет и потом проводит беседы с родителями не зарегистрированных детей, и это подсудное дело. Мое мнение - лучше, не смотря на все семейные проблемы, придумать где зарегистрировать ребенка.
Подсудное дело - звучит грозно((( Каким законом это регламентируется? Сколько я читала и законов перелопатила, незаконно требовать регистрацию для оформления в школьные и дошкольные учреждения у граждан Украины. Вы это точно знаете? Дайте ссылку где почитать, если знаете.

Kammely
08.03.2012, 18:00
На сколько я знаю, официально прописку отменили несколько лет назад, но тем не менее ее на протяжении всех этих лет требуют, на счет того, что это подсудное дело – не думаю, просто у человека без прописки везде возникают трудности с оформлением каких-либо документов.

yukka
23.03.2012, 19:30
Девочки, подскажите плиз, реально ли договориться с заведующей, чтоб очередь наша подошла быстрей и цена вопроса. Если можно в личку.

девочки, ооочень надо! подскажите, пожалуйста, кто знает, в личку

<Лампа>
24.03.2012, 21:08
Девочки, а расскажите про воспитателей.

Леонида
25.03.2012, 18:32
дорогие мамочки, а какой вступительный взнос?

Kammely
26.03.2012, 23:16
Девочки, а расскажите про воспитателей.

Коллектив в саду очень хороший, мы своими воспитателями оч довольны, ребенок ходит в сад с удовольствием:)

Валентина))
29.03.2012, 23:03
Девочки а какое количество деток в яслях и младшей группе??

Яночка_22
29.03.2012, 23:15
Девочки а какое количество деток в яслях и младшей группе??

в яслях 40,в младшей 35

Валентина))
30.03.2012, 12:47
А сколько же воспитателей? 2-ое? Мне очень нравится этот садик но смущает количество деток в группах, слышала что в старшей 50 ?)))

DJEK.
30.03.2012, 15:14
мы с мужем одесситы, а детей по сем. обстоятельствам прописывать не хотим пока. На учет меня поставили, но предупредили, что путевку не дадут без прописки, т.к. в дет.саду все равно спросят. Вообще по закону не имеют права....
Стаття 197. Проживання без паспорта

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. ВЫ САМИ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН, А ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ВЗЯТЬ РЕБЁНКА БЕЗ ПРОПИСКИ!!! ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ВЫ ЗАХОТИТЕ, НАПРИМЕР, ОФИЦИАЛЬНО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, НЕ ИМЕЯ ПАСПОРТА.
[MOD] CAPS LOCK

Оксана111
30.03.2012, 17:05
ВЫ САМИ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН, А ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ВЗЯТЬ РЕБЁНКА БЕЗ ПРОПИСКИ!!! ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ВЫ ЗАХОТИТЕ, НАПРИМЕР, ОФИЦИАЛЬНО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, НЕ ИМЕЯ ПАСПОРТА.
Зачем так нервничать? Зачем такой шрифт? Паспорт и у меня и у мужа есть))) И у детей есть свидетельства о рождении. А вы работник РОНО наверное?

DJEK.
30.03.2012, 20:00
Зачем так нервничать? Зачем такой шрифт? Паспорт и у меня и у мужа есть))) И у детей есть свидетельства о рождении. А вы работник РОНО наверное?НЕТ Я НЕ РАБОТНИК РОНО. ПИШУ ВСЕГДА БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ПОТОМУ ЧТО, НАС ЧИТАЕТ МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПЛОХО ВИДЯТ. С ПАСПОРТОМ ВЫ ИЛИ НЕТ МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТ. ПРОСТО ВЫ ПИСАЛИ
Вообще по закону не имеют права.... ПОЭТОМУ Я ПРИВЁЛ ЦИТАТУ ИЗ ЗАКОНА О ПРОПИСКЕ РЕБЁНКА. ВООБЩЕ МОЯ ДОЦЯ ХОДИТ В 123 САДИК, А НА ЭТУ СТРАНИЧКУ Я ЗАХОЖУ ИНОГДА, ПОТОМУ, ЧТО НАШ СЫН СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ В ЭТОТ САД.ТАК ЧТО НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ.:rose::rose::rose:
[MOD] CAPS LOCK

Olievna
30.03.2012, 23:36
DJEK, рекомендую больше не использовать заглавные буквы, а с правилами форума нужно всё таки ознакомиться. Они здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=17276)

Оксана111
31.03.2012, 14:19
DJEK., спасибо за цитату, буду знать. Но это все равно не объясняет почему без регистрации в дет. сад нельзя. У нас обязательное дошкольное образование, даже если нет регистрации или еще чего. Есть ребенок, гражданин Украины и он имеет право на образование.

DJEK.
31.03.2012, 16:07
DJEK., спасибо за цитату, буду знать. Но это все равно не объясняет почему без регистрации в дет. сад нельзя. У нас обязательное дошкольное образование, даже если нет регистрации или еще чего. Есть ребенок, гражданин Украины и он имеет право на образование.Очевидно это делают по приказу сверху, для того, чтоб прописывали детей вовремя. Нам пособие на ребёнка, без справки о прописке ребёнка не дали бы.

Оксана111
01.04.2012, 14:18
Очевидно это делают по приказу сверху, для того, чтоб прописывали детей вовремя. Нам пособие на ребёнка, без справки о прописке ребёнка не дали бы.

А нам дали, я принесла только форму номер один из ЖЭКа, что дети проживают со мной.

DJEK.
01.04.2012, 15:23
А нам дали, я принесла только форму номер один из ЖЭКа, что дети проживают со мной.Нам тоже дали на первого ребёнка в 2007г. А в 2011 уже нет

Юлия Mil
02.04.2012, 14:00
DJEK., спасибо за цитату, буду знать. Но это все равно не объясняет почему без регистрации в дет. сад нельзя. У нас обязательное дошкольное образование, даже если нет регистрации или еще чего. Есть ребенок, гражданин Украины и он имеет право на образование.

Небольшое уточнение: с 2011 года у нас обязательное дошкольное образование для 5 летних (!!!) детей, кроме этого, статьей 9 Закона Украины "О дошкольном образовании" предусмотрено, что родители имеют возможность выбирать различные (!!!) формы получения детьми дошкольного образования:
Государственные и частные дошкольные учебные заведения;
Группы кратковременного пребывания;
Группы при общеобразовательных учебных заведениях;

Таким образом получается, что дошкольное образование для деток до 5 лет по-прежнему не обязательное. А значит отказывая нам в принятии ребенка в садик или выдвигая собственные требования к перечню документов, руководство детсадов не нарушает конституцию и право деток на обязательное образование :(

Оксана111
02.04.2012, 17:04
Небольшое уточнение: с 2011 года у нас обязательное дошкольное образование для 5 летних (!!!) детей, кроме этого, статьей 9 Закона Украины "О дошкольном образовании" предусмотрено, что родители имеют возможность выбирать различные (!!!) формы получения детьми дошкольного образования:
Государственные и частные дошкольные учебные заведения;
Группы кратковременного пребывания;
Группы при общеобразовательных учебных заведениях;

Таким образом получается, что дошкольное образование для деток до 5 лет по-прежнему не обязательное. А значит отказывая нам в принятии ребенка в садик или выдвигая собственные требования к перечню документов, руководство детсадов не нарушает конституцию и право деток на обязательное образование :(
Конституция Украины: Ст. 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам.
Статья 53. Каждый имеет право на образование.
Полное общее среднее образование является обязательным.
Государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально-технического, высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях;

Конституцию вроде еще не переписывали....

DJEK.
02.04.2012, 18:53
Я с Вами вполне согласен. Но про прививки говорится то же самое. Но попробуйте без справки о прививках оформить ребёнка в сад.

Оксана111
02.04.2012, 19:24
Прививки - это другое. Под угрозу ставиться безопасность других деток. А что будет, если я пока не буду прописывать своих детей? Кому от этого будет хуже? У нас квартирный вопрос решается, вот и не прописываю, чтож дети теперь не должны в дет. сад ходить? Или школу к примеру? Бред....

DJEK.
02.04.2012, 21:52
Прививки - это другое. Под угрозу ставиться безопасность других деток. А что будет, если я пока не буду прописывать своих детей? Кому от этого будет хуже? У нас квартирный вопрос решается, вот и не прописываю, чтож дети теперь не должны в дет. сад ходить? Или школу к примеру? Бред....Создаётся впечатление, что Вы меня в этом вините. Я Вам привёл факты. А бред в нашей стране на каждом углу.

Юлия Mil
03.04.2012, 09:10
Конституция Украины: Ст. 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам.
Статья 53. Каждый имеет право на образование.
Полное общее среднее образование является обязательным.
Государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально-технического, высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях;

Конституцию вроде еще не переписывали....
Дошкольное не обязательно и по нему нет никаких гарантий. Обеспечивает - да, дет.сады есть.
На форуме есть отдельная тема как устроить ребенка в детсад, так там эти доводы приводились. Только чиновники уже научились отбиваться от них, ведь закон "как дышло, куда повернешь, туда и вышло" :(

Я бы сама с удовольствием заручилась парой-тройкой железных аргументов, чтобы попасть в наш сад. У меня туда старший ходил, я очень довольна была.

Оксана111
03.04.2012, 10:33
Я в очереди стою и терпеливо жду. Так что здесь я ничего не нарушаю. Вот только с пропиской не знаю как быть. Поэтому и спросила. Вот и все. Думаю если никто не может мне ответить по вопросу прописки именно в этом дет. саду, то можно далее вопрос прописки не обсуждать. Действительно есть отдельная тема на форуме.

DJEK.
03.04.2012, 11:19
Мы когда пришли в райисполком ставить ребенка в очередь, то нам сказали, что не важно в каком районе прописаны. Главное чтоб были одесситами.

olgaosh
27.04.2012, 09:39
Кто-нибудь, отпишитесь, какая сейчас оплата в месяц за сад? Спасибо.

Яночка_22
27.04.2012, 09:51
Кто-нибудь, отпишитесь, какая сейчас оплата в месяц за сад? Спасибо.

еда кажется 8грн. в день,грн. 160 в месяц получается и если хотите,то + оплата кружки: физкультура,пение,англ. и т.д.

KLUX
27.04.2012, 11:42
еда кажется 8грн. в день,грн. 160 в месяц получается и если хотите,то + оплата кружки: физкультура,пение,англ. и т.д.

Это в яслях столько за питание, потом дороже. 11 грн или как-то так примерно

olgaosh
27.04.2012, 13:52
Спасибо. Это питание, на хоз.нужды сдается ежемесячно?

Яночка_22
27.04.2012, 20:33
Это в яслях столько за питание, потом дороже. 11 грн или как-то так примерно

мы не в яслях,но вроде такая цена

Julietka
27.04.2012, 22:09
Спасибо. Это питание, на хоз.нужды сдается ежемесячно?

На хознужды ежемесячно 40, физкультура 40, английский 60, хореография не знаю, пения вроде сейчас нет, было 120.

KLUX
27.04.2012, 22:17
мы не в яслях,но вроде такая цена

Мы тоже не в яслях, но за питание, по-моему, выходит больше 200-х гривен в месяц. Когда были в яслях, то платили по 7 грн

Сегодня мой ребенок бросается мне на шею, крепко-крепко обнимает и хвастается:"Это я так воспитательницу обнимаю!"
В очередной раз порадовалась нашим хорошим воспитателям (и посочувствовала им :))

Яночка_22
27.04.2012, 23:20
Мы тоже не в яслях, но за питание, по-моему, выходит больше 200-х гривен в месяц. Когда были в яслях, то платили по 7 грн

Сегодня мой ребенок бросается мне на шею, крепко-крепко обнимает и хвастается:"Это я так воспитательницу обнимаю!"
В очередной раз порадовалась нашим хорошим воспитателям (и посочувствовала им :))

странно,мы за пол года платим за питание около 160 грн.в месяц....
а воспитательниц мы тоже любим))кроме обниманий,еще и целуемся)

"Lotus"
27.04.2012, 23:37
Английского не будет - англичанка провела последний урок и через пару дней родила!)))
летом вообще кружков нет, но питание усиленное и чуть дороже...

Julietka
28.04.2012, 05:14
Англичанка - молодец), довела наших деток практически до каникул, а с сентября она уже выйдет...нам по крайней мере так воспитатели сказали.

Любящая мама
28.04.2012, 15:16
Были сегодня там на море..красота конечно в садике,территория просто прелесть ))) Девочки,расскажите,а как там детки зимой спят,говорят,что на веранде и очень холодно?

Яночка_22
28.04.2012, 18:34
Были сегодня там на море..красота конечно в садике,территория просто прелесть ))) Девочки,расскажите,а как там детки зимой спят,говорят,что на веранде и очень холодно?

это только старшая группа на веранде в спальных мешках спят,а ясли,младшая и средняя в обычных спальнях...в садике зимой тепло

Anya25
03.05.2012, 13:35
Добрый всем день.отпишитесь пожалусто,если это ясли сад ,то с какого возраста туда берут деток?

"Lotus"
03.05.2012, 14:08
Добрый всем день.отпишитесь пожалусто,если это ясли сад ,то с какого возраста туда берут деток?

мы пошли с 2-х лет. Хорошо если дети едят с ложки, пьют с чашки и приучены к горшку.
наши детки толком не умели, так что уже по ходу отучивались от памперсов и сосок, предыдущая заведующая была очень строгая в этом отношении, нынешняя вроде лояльней к этому относятся.

Anya25
03.05.2012, 14:19
спасибо за ответ,нам в декабре будет 2,а заведующая сказала что набор деток только в сентябре,а если мы хотим начать с 2х лет.тем более сначала детки ходят по 2 часа в садик и постепенно на целый день.посоветуйте как поступить

svetik-semizvetik
03.05.2012, 16:03
Кол-во детей в яслях больше 30! А кол-во кроватей ограничено!(( тем более на носу лето и воспитатели по очереди идут в отпуск.

"Lotus"
03.05.2012, 21:34
спасибо за ответ,нам в декабре будет 2,а заведующая сказала что набор деток только в сентябре,а если мы хотим начать с 2х лет.тем более сначала детки ходят по 2 часа в садик и постепенно на целый день.посоветуйте как поступить

в сентябре Вам будет 1г.9м, это рановато наверное, да и начинать ходить зимой наверное не стоит, и так в начале часто болеть будет... если есть возможность, посидите до следующего сентября, заодно активно приучайте к "взрослой" жизни, т.е. ребенок должен максимально обслуживать себя, при количестве детей в 30 чел. воспитателям физически сложно за всеми усмотреть и всем угодить. нам проще - мы летние))) в сентябре нам было уже 2г.3м, и тем не менее наши детки одни из самых младших в группе, в основном все шли в 2,5 года. а по 2 часа это только неделю, потом по полдня еще недельку и все, полный вперед!)))

Мелания
31.05.2012, 13:11
спасибо за ответ,нам в декабре будет 2,а заведующая сказала что набор деток только в сентябре,а если мы хотим начать с 2х лет.тем более сначала детки ходят по 2 часа в садик и постепенно на целый день.посоветуйте как поступить
Нам тоже в декабре 2, но я думала начать со следующей весны или осени.
Сегодня видела територию садика, очень понравилось. В очередь еще не вставала, надеюсь реально еще встать, и подскажите пожалуйста, сколько собирать денег на первоначальный взнос и тд. Спасибо :)

Anessajena
15.07.2012, 13:38
мы встали на очередь.сейчас 145 по счету....никто однозначного ответа дать не может попадём мы или нет.сейчас нам только 6мес.,хочу дочу начать водить когда нам будет 2,7.Первое впечатление очень хорошее осталось,пообщались с заведующей,очень приятная молодая женщина,всё спокойно рассказывает,объясняет,отвечает на вопросы.

evtuha
15.07.2012, 16:01
заведующая принимает вторник, четверг с 10 до 16.

Г.Галина
22.07.2012, 20:36
После яслей идет младшая группа(с 3лет)?
Сколько груп и деток в ней?
Кто воспитатели и как они?
Спасибо!!!

Bright Light
23.07.2012, 08:41
подскажите, пожалуйста, каков сейчас первый взнос и ежемесячная оплата в саду? спасибо

vixen
23.07.2012, 19:27
После яслей идет младшая группа(с 3лет)?
Сколько груп и деток в ней?
Кто воспитатели и как они?
Спасибо!!!

Группа одна... на сегодняшний день вроде 43 ребенка...

Г.Галина
06.08.2012, 19:59
Группа одна... на сегодняшний день вроде 43 ребенка...

А как воспитатели?
Сколько их?

Мелания
06.08.2012, 23:30
Заведующая сказала, что мест нет и не будет ни на этот год, ни на следующий.

Оксана111
07.08.2012, 13:06
Заведующая сказала, что мест нет и не будет ни на этот год, ни на следующий.

Упс, это в смысле без очереди или те кто в очереди могут на что-то надеяться????

Мелания
07.08.2012, 14:31
Она даже не спрашивала, есть очередь или нет, сказала, что у нее набраны уже группы, идут двухлетние в сентябре, они же пойдут и в три года, типа и на 3 года нет мест. Но я могу по идее и до 4 лет ждать, а потом когда моя очередь 100% подойдет договариваться. Если она пойдет в отказ, то тогда мне дадут путевку в другой сад.
Заведующая говорит, идите в 123... Ничего что там соседка стала раньше в очередь почти двухсотой? Там очередь еще больше, просто сад не такой классный.

Diamonds
07.08.2012, 16:22
То есть Вы считаете, что дети, которых отдадут в сад в 2 года к четырем перестанут в него ходить?

Мелания
07.08.2012, 17:09
То есть Вы считаете, что дети, которых отдадут в сад в 2 года к четырем перестанут в него ходить?
Да все возможно, или вы считаете что группы укомплектуются и никто не заберет ребенка из садика? У меня не одни знакомые из садика на Гефта, которого все хвалят, забирали. Кто-то болел, кому-то не подошли поборы постоянные, кому-то садик разонравился и т.д..
А еще парочку детей депутатов не добавят в группу 40-45-ыми? Для кого нужно и места появятся. Это я к тому, что изменения могут быть.
Мне бы хотелось попасть в этот сад, но целью номер 1 я это не ставлю.
Просто удивляет, что мамочки, которые попали, хранят торжественное молчание, и по поводу взносов и вообще. Мне было бы не трудно подсказать - в конце концов ваши места в саду никто не отбирает.

Diamonds
07.08.2012, 17:51
Хранят молчание, потому что взносы неофициальные и добровольные. И из-за них у заведующей переодически возникают неприятности, тк всегда найдутся те, которых что-нибудь не устраивает. Идите к заведующей и беседуйте на все интересующие темы.
Сад государственный. Платите за еду и на хоз. нужды 40 грн/месяц. Все остальное после обсуждения в группе и собственное желание

Мелания
07.08.2012, 18:00
Хранят молчание, потому что взносы неофициальные и добровольные.
Это не совсем так - за поступление в сад нужно заплатить и сумму мне называли две мамы из садика, все знают что нужно заплатить и никто не против.

Diamonds
07.08.2012, 18:34
Это не совсем так - за поступление в сад нужно заплатить и сумму мне называли две мамы из садика, все знают что нужно заплатить и никто не против.

К чему вопросы здесь?

Не думаю, что за взнос дают квитанцию. Я это имела ввиду под добровольным и неофициальным.

vixen
07.08.2012, 21:35
Вопросы были ранее в теме, потом еще спрашивали уже другие девочки.
Когда спрашивают про взнос - я думаю спрашивают сколько нужно денег на то, чтобы ребенка взяли. Не думаю, что кому-то важно знать, что предположим, 5 грн идет через кассу с чеком а 5 грн нет. Важно знать, что нужно иметь 10 грн. И вообще, официальные взносы копеечные,это же гос садик. Вот эти знакомые, с которыми я позавчера говорила заплатили за прошлый месяц 180 грн всего.

Взнос не за то чтоб вашего ребенка взяли, а за то чтоб ВАШЕМУ ребенку было во что играть, чтоб вашему ребенку было из чего есть, чтоб вашему ребенку было чем рисовать и чем попу вытирать, а так же было чем согреться зимой.
Не надо тут устраивать химины куры корупционные... да???
Все такие прохаваные у нас теперь....дать-взять...
Я со своим взносом и воспитателями лично поехала на седьмой и купила в группу игрушки для деток.. палочки чтоб они делали зарядку, кубики чтоб они строили башенки, мисочки для упражнени я на развитие мелкой моторики, два десятка мячиков, два десятко ведер с лопатками и пр дребедень...
Или вы считаете что за 180 грн детей обеспечивают всем необходимым???

Julietka
09.08.2012, 14:48
Взнос не за то чтоб вашего ребенка взяли, а за то чтоб ВАШЕМУ ребенку было во что играть, чтоб вашему ребенку было из чего есть, чтоб вашему ребенку было чем рисовать и чем попу вытирать, а так же было чем согреться зимой.

Как раз все, что Вы перечислили в нашей группе покупается за деньги, которые собирает родительский комитет в течение года на нужды нашей конкретно группы, а также сами мы покупали кровати и ставили окна)) Лично нашим взносом была кроватка в ясельную группу.

vixen
09.08.2012, 14:53
Как раз все, что Вы перечислили в нашей группе покупается за деньги, которые собирает родительский комитет в течение года на нужды нашей конкретно группы, а также сами мы покупали кровати и ставили окна)) Лично нашим взносом была кроватка в ясельную группу.

Моим игрушки, вашим кроватка, еще чьим-то кроватка, а чьим-то ufo. Но ето не значит что кто-то положил себе ети деньги в карман чтоб ваш ребенок попал в садик, ето значит что вы помогли садику... на мой взгляд ето разные вещи...
поетому я и возмутилась...

Julietka
09.08.2012, 17:57
Моим игрушки, вашим кроватка, еще чьим-то кроватка, а чьим-то ufo. Но ето не значит что кто-то положил себе ети деньги в карман чтоб ваш ребенок попал в садик, ето значит что вы помогли садику... на мой взгляд ето разные вещи...
поетому я и возмутилась...

Согласна) еще есть охрана, дорогу делали перед садом, беседки...

XENSI
12.08.2012, 00:54
Девочки, вы пишите, что детки в старшей группе спят на веранде. А что там за веранда? На веранде как они спят в мешках на полу что ли?

vixen
12.08.2012, 08:19
Девочки, вы пишите, что детки в старшей группе спят на веранде. А что там за веранда? На веранде как они спят в мешках на полу что ли?

такая веранда есть только у одной группы. Сейчас туда идут младшие. Остальные вроде как не закаляются до такой степени. Спят в мешках на кроватках. Когда было -20 на улице они спали в мешках в группе. Но воспитатели говорили что дети от етого были в восторге))

"Lotus"
12.08.2012, 13:42
Девочки, вы пишите, что детки в старшей группе спят на веранде. А что там за веранда? На веранде как они спят в мешках на полу что ли?

Спят на двухярусных кроватях. С приходом новой заведующей порядки изменились. Старую веранду утеплили толстыми листами пенопласта, окна сменили на стеклопакеты. В общем теперь капитальное строение, будет тепло даже в морозы. Сейчас идет ремонт админкорпуса и старшей группы.

avtaxo
27.08.2012, 21:58
Добрый день всем! Дело в том что мой старший малый ходил с 2,5 лет в этот садик это был 2008 год, тогда попасть в ясли было тяжело но через знакомых попали и пришли со своей раскладушкой, аквариумом, и горшками двумя, почему два, да потому что после лета всех детские горшки исчезли при чем только те что родители принесли из дома добротные и также с игрушками произошло. Перед летом сдали деньги на ремонт, а в сентябре купить пришлось Уфо, т.к., ремонта не оказалось и было сильно сыро в нашей ясельной, но что хочу сказать малый мой ходил с первого раза без слез туда и не разу не плакал пока там работала нянечка Таня блондинка такая крупная и с ней была воспитатель не помню как зовут она год или два там проработала, полненькая маленького роста но очень распологщая к себе пожилая женщина,так вот как только она стала готовить себе замену малый Так заортачился что пришлось больше его не водить в саж и мы больше не в какой уже и не ходили. Так вот я хочу сказать что и тогда у малявок даже песочницы не было они вообще гуляли в другой стороне от входа там просто был турникет! Мы все собирали и покупали а после лета оно куда то пропадало, но при всем при этом когда мы уходили из сада нам даже предложили забрать нашу купленную кровать. Я просто сейчас столкнулась опять с поиском сада для младшего 2,2 года и посмотрев почитав отзывы пришла к двум выборам это сад ясли на Тоанспортной и данный сад, но этот был мне роднее както до сегоднешнего дня я больше к нему склонилась, а теперь когда уже другая зав., наверное все инное стало!?
Подскажите поменялось в этом саду все в лучшую сторону иди же в худшую!?
А вот что еще меня смутилокогда мы уходили у моего малого обнаружилсь золот. Стафилококк и кишечная палочка, так вот именно тогдашняя медсестра меня очень просила не где не говорить что малый на кануне кушал в садике. Это был окончательный аргумент для не посещения более этого садика. Как сейчас с кухней и питанием?

KLUX
28.08.2012, 19:04
А вот что еще меня смутилокогда мы уходили у моего малого обнаружилсь золот. Стафилококк и кишечная палочка, так вот именно тогдашняя медсестра меня очень просила не где не говорить что малый на кануне кушал в садике. Это был окончательный аргумент для не посещения более этого садика. Как сейчас с кухней и питанием?
О, для меня питание в нашем саду - больной вопрос :) Что б я дома не приготовила, все равно "А в садике вкуснее!!!" И блюда какие-то интересные мне сын рассказывает, требует, чтоб я такое же дома приготовила. Но все равно конкуренции с садовской едой мама не выдерживает )))) Иногда прям хочется прийти к ним и попробовать )))
Никаких проблем до сих пор не было (т-т-т), сын уже 2 года ходит в сад

avtaxo
28.08.2012, 21:49
Очень рада слышать, что не только руководство поменялось, но и кухня! Огромное вам спасибо за такие аргументы, теперь у меня уже больше "за" в пользу этого сада! Очень туда хочу второго малого отдать, но все терзают сомнения! Вот если бы еще мне бы парочку отзывов под кинули по поводу нового руководства? Так что бы знать наверняка какое принять для себя решение! Всем кто отозовется с меня ++++

Diamonds
31.08.2012, 19:38
Не могу понять, почему Вы на форуме задаете вопросы. Это же так важно! Нельзя полагаться на чужое мнение. Пойдите познакомьтесь с руководством и составьте свое мнение. Все люди разные и нельзя всем нравиться...

Оксана111
31.08.2012, 21:25
Не могу понять, почему Вы на форуме задаете вопросы. Это же так важно! Нельзя полагаться на чужое мнение. Пойдите познакомьтесь с руководством и составьте свое мнение. Все люди разные и нельзя всем нравиться...
Да потому что эту тему читают еще люди и я тоже хочу знать ответы на много вопросов, которые здесь задаются. Хотя наша очередь еще не подошла. Тема и так очень неактивная, а вы вроде ее модерируете - зачем про это спрашивать зачем про то((((

Diamonds
02.09.2012, 07:09
Я ее не модерирую, просто поражает, что еще кто-то доверяет форумным отзывам на вопросы типа 'Как еда?'
А по разному еда... У меня ребенок и близко такого дома не ел бы, но сжалась в кулак и закрыла глаза на это. А для 90% людей это обычная каждодневная еда, а я такое не ем, и детям не даю дома. Хотите подробнее мое мнение о еде? Думаю нет, зачем оно Вам. Мое мнение 1 на сто противоположных.
А про воспитателей и заведующую- так это просто некрасиво обсуждать людей за глаза. Вам-то ничего, Вы тут спрятаны за ником, а в сад приходите обычной мамой. А их ВСЕ знают... И писать посты в стиле 'сколько надо им дать денег', 'как подьехать' и тп. Думаю, им не очень приятно читать это про себя. Ну тут такое, вопрос воспитания...
Тема была б активна при толковых вопросах, а 'сколько дать' и 'как сад' уже достало.
Сколько дать в нашей стране все и так примерно знают (или ребенка родить все могут, а реалии не все осознают?), и ни одна нормальная мама не отдаст ребенка в сад просто полагаясь на хорошие отзывы на форуме.
Наверное, если мы водим туда своих детей, то нам нравится. И ничего лучше мы найти не смогли. И еда устраивает, преподаватели один лучше другого, заведующая замечательная. Но детей очень много. Очень. И еще приходят. Вот все и молчат. Не хотят лишний раз ничего хвалить. Тк бессовестные родители в переполненные группы своих чадна голову и приводят.

Оксана111
02.09.2012, 08:13
Я ее не модерирую, просто поражает, что еще кто-то доверяет форумным отзывам на вопросы типа 'Как еда?'
А по разному еда... У меня ребенок и близко такого дома не ел бы, но сжалась в кулак и закрыла глаза на это. А для 90% людей это обычная каждодневная еда, а я такое не ем, и детям не даю дома. Хотите подробнее мое мнение о еде? Думаю нет, зачем оно Вам. Мое мнение 1 на сто противоположных.
А про воспитателей и заведующую- так это просто некрасиво обсуждать людей за глаза. Вам-то ничего, Вы тут спрятаны за ником, а в сад приходите обычной мамой. А их ВСЕ знают... И писать посты в стиле 'сколько надо им дать денег', 'как подьехать' и тп. Думаю, им не очень приятно читать это про себя. Ну тут такое, вопрос воспитания...
Тема была б активна при толковых вопросах, а 'сколько дать' и 'как сад' уже достало.
Сколько дать в нашей стране все и так примерно знают (или ребенка родить все могут, а реалии не все осознают?), и ни одна нормальная мама не отдаст ребенка в сад просто полагаясь на хорошие отзывы на форуме.
Наверное, если мы водим туда своих детей, то нам нравится. И ничего лучше мы найти не смогли. И еда устраивает, преподаватели один лучше другого, заведующая замечательная. Но детей очень много. Очень. И еще приходят. Вот все и молчат. Не хотят лишний раз ничего хвалить. Тк бессовестные родители в переполненные группы своих чадна голову и приводят.
Это форум и тут не только я "Спрятана за ником" и создан он для общения и обмена разнообразной информацией, а не "обсуждения людей за глаза". Когда вы спрашиваете за врача, это обсуждение за глаза??? Если вас что-то "достало" отписывайтесь от темы и все вопросы решены. А вы совестный родитель? Какое ваше чадо по счету в группе? Вобщем теперь вы не модератор, а цензор темы. Понятно... А я стою в очереди в этот сад и терпеливо жду своей очереди и пытаюсь читать ответы на интересующие меня вопросы. которые тут время от времени задаются. Но тут появляетесь вы и начинаете всех строить, как-то не верно, не так ли? Ну тут такое, вопрос воспитания....

Diamonds
02.09.2012, 11:06
Это форум и тут не только я "Спрятана за ником" и создан он для общения и обмена разнообразной информацией, а не "обсуждения людей за глаза". Когда вы спрашиваете за врача, это обсуждение за глаза??? Если вас что-то "достало" отписывайтесь от темы и все вопросы решены. А вы совестный родитель? Какое ваше чадо по счету в группе? Вобщем теперь вы не модератор, а цензор темы. Понятно... А я стою в очереди в этот сад и терпеливо жду своей очереди и пытаюсь читать ответы на интересующие меня вопросы. которые тут время от времени задаются. Но тут появляетесь вы и начинаете всех строить, как-то не верно, не так ли? Ну тут такое, вопрос воспитания....

А я и не к Вам лично обращалась. Я всех имела в виду. Про врачей я на форуме не спрашиваю, не имею привычки доверять незнакомым мне людям, тем более в таких важных вопросах. Тем более там столько саморекламы и обливания гразью достойных людей просто из-за того, что кого-то задавила жаба или не так на него посмотрели. Это проблемы каждого лично.
Какой я родитель покажет время, не Вам меня судить. И как я попала в сад- не Ваше дело, просто отвечу, что когда мы пришли мне сказали: 'Ого, вы такие-то по списку, не уверена, что Вы попадете.' А после нас набрали еще 20 человек и продолжают набирать, потому что родителям все равно, есть ли кровати и столы, что воспитатель физически не серавляется таким количеством детей, что повышается травмотизм в группе, болезненность, и тп
Стойте в очереди, искренне желаю Вам попасть в этот сад и иметь еще больше терпения, чем у меня. Чтоб смотреть спокойно на то, что происходит, и выносить подобные популярные в этой теме некорректные вопросы про ваших преподавателей а-ля 'сколько всунуть'. Мы с Вами просто пока по разные стороны,только я уже была с обеих сторон и имею, что сказать. А Вы только можете предьявлять мне, что я кого-то строю. Имею право, тк не считаю это правильным (ни задавать, ни отвечать на такие вопросы) и просто по-человечески противно.
За сим отвечать не собираюсь, пусть темка молчит. Вместо того, чтоб толковое что-то обсуждать.

Мелания
02.09.2012, 12:59
Diamonds, не нужно прибедняться, не хочется здесь даже ничего писать и спрашивать, но Оксану не могу не поддержать, она права на 100%
ВЫ сами орешились водить ребенка в сад где в группе по 40+ человек.
Есть другие садики в приморском районе, но вы водите туда. И рассказываете, как плохо в группе когда много человек, и про бессовестных родителей и т.д и т.п. А еще не в теме не хотят отвечать на конструктивные вопросы. ТО про что в других садах говорят на других ветках, тут тайна и табу.
Вот в 65 например, в яслях не больше 20 человек. НО вы же выбрали 4-ый! Так что не надо, лучше уже ничего не писать и не отвечать страждующим в теме.

Оксана111
02.09.2012, 14:09
Мы с Вами просто пока по разные стороны
А больше ничего и не надо говорить. Вы все уже сказали. По разные стороны. Есть у нас такие личности - залез в лодку, другого можно и веслом.... Но к счастью не все такие))) Будем ждать коменты мамочек подобрее)))

vixen
04.09.2012, 11:47
Страждущие поднимают свой зад и идут смотреть сад, разговаривают с заведующей, спрашивают, интересуются и делают свой выбор сами, а не сидя перед компом ждут что за них примут решение.
Даймондс абсолютно права, нам там такие пассивные родители не интересны... чтоб потом на собрании не смотреть в их ошалевшие глаза когда они узнают что дети ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!! на веранде спять где +5 зимой. НУ НАДО ЖЕ ОТКРОВЕНИЕ!!!!!
Да, мы ходим в группу где сорок человек... потому что ето сад нас устраивает. Но истеричных мамзелей которые тут всех вокруг в коррупции обвиняют там видеть не хотим!!!! А вопросы тут в теме обычно не отличаются разнообразием "сколько дать??" и "как сад??"... Так вот "как сад??" ето СУБЬЕКТИВНОЕ мнение каждого родителя!!! Сколько дать?? Я скажу вам сколько дать... Дайте 500$ няне и пусть ваше чадо сидит дома. Или вам не надо тут указывать что делать???? Так к чему тогда интересоваться чужим мнением??? Если для вас сад ето базар в теме, то идите в тот сад у которого активная тема.
MOD. Неуважительное отношение к участникам форума.

Оксана111
04.09.2012, 13:21
О. думала добрая мама появилась)))))

Оксана111
04.09.2012, 15:51
Да, я уже поняла. А я верю, что есть и добрые мамы в этом саду, а то бы я так не рвалась туда. Кста, не знаю может это только на показ, но когда мы там были, и я и муж отметили очень доброжелательное отношение воспитателей к деткам. И не просто доброжелательное, но и удовлетворяющее пытливый ум деток. Что-то постоянно рассказывали, объясняли. На мой вопрос - можно ли нам будет посещать ШРР, заведующая ответила, что можно, но зачем? все дается в саду, что меня не могло не порадовать. А вот по поводу питания я озабочена, в теме то что читаю - не радует. И у заведующей я спрашивала, с собой детям категорически ничего давать нельзя(((

Яночка_22
04.09.2012, 19:06
я считаю,что в саду нормальное питание,обычное,мы за год нахождения в саду ничем не травились,никаких плохих анализов от питания не было....я очень переживала,как мой ребенок будет кушать в саду,потому что ест он не все и как бы только домашнее,но мой мальчик отлично ел и ест,возможно не всю порцию,но на еду он мне еще ни разу не жаловался.Зефиром балуют в саду,мы такое дома не даем вообще,стараемся вообще по минимуму давать сладкое,но я не запрещаю,пусть иногда балуется сладким)

Julietka
04.09.2012, 20:42
Да, я уже поняла. А я верю, что есть и добрые мамы в этом саду, а то бы я так не рвалась туда. Кста, не знаю может это только на показ, но когда мы там были, и я и муж отметили очень доброжелательное отношение воспитателей к деткам. И не просто доброжелательное, но и удовлетворяющее пытливый ум деток. Что-то постоянно рассказывали, объясняли. На мой вопрос - можно ли нам будет посещать ШРР, заведующая ответила, что можно, но зачем? все дается в саду, что меня не могло не порадовать. А вот по поводу питания я озабочена, в теме то что читаю - не радует. И у заведующей я спрашивала, с собой детям категорически ничего давать нельзя(((
По поводу доброжелательного отношения: пару раз забирала дочку днем и видела, как одна воспитательница полная такая, выстраивала деток напротив спортзала и так на них орала и строила! Я была в шоке, и это был не единичный случай, именно на нее натыкалась несколько раз, как в концлагере... и порадовалась, что мой ребенок не у нее... Что касается наших воспитателей и параллельной группы, то они действительно замечательные.

Оксана111
04.09.2012, 21:10
А сосиско/колбасные продукты бывают? Сахар я вообще не хочу давать до 3х, а там небось и чаи с какао с сахаром и как выясняется зефир.... По поводу воспитателей вообще жесть, я иногда сорвусь прикрикну и в шоке от себя, а тут воспитатель....

Julietka
05.09.2012, 07:37
Знаете, иногда на повышенных тонах или очень строгим голосом могут разговаривать все воспитатели, по крайней мере слышала и от наших и от соседних, так как часто дочку забираю до сна. Но я также слышу, что вытворяют дети, как они начинают галдеть и беситься, если на них не прикрикнуть, их же не 10 человек, а 25-30. А воспитатели тоже люди и не железные кстати. Но во всем должна быть мера, конечно.

Оксана111
05.09.2012, 08:01
Знаете, иногда на повышенных тонах или очень строгим голосом могут разговаривать все воспитатели, по крайней мере слышала и от наших и от соседних, так как часто дочку забираю до сна. Но я также слышу, что вытворяют дети, как они начинают галдеть и беситься, если на них не прикрикнуть, их же не 10 человек, а 25-30. А воспитатели тоже люди и не железные кстати. Но во всем должна быть мера, конечно.
Ну вы лично садом довольны? Потому что я уже начинаю думать о другом....

Julietka
06.09.2012, 13:25
Да, мы садом очень довольны. Единственный минус - многовато детей, но поскольку это гос. садик, ничего не поделаешь. И кто-то спрашивал про сосиски, колбасы, я не помню. Да и макароны не часто дают, по сравнению с другими садами. У меня знакомая водит девочку в садик,не помню номер, там одни макароны, картошка, сосиски, редко даже курица, а также половинка яйца, половина яблока или банана, такого у нас никогда не было. Еще и спят с 12 до 4!

Оксана111
06.09.2012, 15:22
Да, мы садом очень довольны. Единственный минус - многовато детей, но поскольку это гос. садик, ничего не поделаешь. И кто-то спрашивал про сосиски, колбасы, я не помню. Да и макароны не часто дают, по сравнению с другими садами. У меня знакомая водит девочку в садик,не помню номер, там одни макароны, картошка, сосиски, редко даже курица, а также половинка яйца, половина яблока или банана, такого у нас никогда не было. Еще и спят с 12 до 4!
4 часа сна в вашем саду???? Мы сейчас 2 часа спим.... Еда оставляет желать лучшего.... А чем довольны то?

Julietka
06.09.2012, 18:57
4 часа сна в вашем саду???? Мы сейчас 2 часа спим.... Еда оставляет желать лучшего.... А чем довольны то?

Да это я не про наш сад, а просто сравнивала с другим садом)) у нас все в порядке и со сном, и с питанием, и с прогулками, и с занятиями)))

Оксана111
06.09.2012, 21:22
Да это я не про наш сад, а просто сравнивала с другим садом)) у нас все в порядке и со сном, и с питанием, и с прогулками, и с занятиями)))
Ну спасибо, прояснили и успокоили))):rose: