PDA

Просмотр полной версии : Стрела на успенской



ld
15.03.2005, 10:17
Вот вчера т.е. 14.03.05 возле приморского суда была туса Януковичей и Ющенковцев. как я понял там судили Боделана за фальсификацию в 2002 году. вот интерестно чем это все закончилось? а еще там говорили что он продал почти всю прибрежную зону, дороги наши близки к проселочным и т.д.

cape
15.03.2005, 10:45
ld, чем закончилось не знаю, но то что в пробке проторчал 20 мин из-за этой тусни - это точно. Собирались-бы в Кировском садике и там убеждали-бы друг-друга.

Hrest
15.03.2005, 11:05
Вроде фсе признали фальсификацией... Клоуны..

ld
15.03.2005, 11:16
та в том то и дело что бред это! зачем? уже все решено и они еще какието тосы собирают, разборки , митинг. уже нечего не поменяешь. а эти палатки на куликовом )) смешно!
там я то ТВ Гурвица видел, он какето показания давал..

Hrest
15.03.2005, 12:13
Я ж говорю - клоуны :)

Lord of rings
15.03.2005, 12:29
http://www.obkom.net.ua/news/2005-03-15/1117.shtml

Lord of rings
15.03.2005, 12:30
http://www.obkom.net.ua/news/2005-03-15/1117.shtml

Мёртвый Сварщик
15.03.2005, 20:11
Во-первых, суд только приступил к рассмотрению дела, во-вторых, на вопрос судьи к Гурвицу и К:Какие у Вас есть конкретные доказательства по делу?" Ответ - доказательств нет, но мы знаем!
в-третьих - да здравствует отрицание законов даешь анархию во всем!!!

Asa
17.03.2005, 22:42
Во-первых, суд только приступил к рассмотрению дела, во-вторых, на вопрос судьи к Гурвицу и К:Какие у Вас есть конкретные доказательства по делу?" Ответ - доказательств нет, но мы знаем!
в-третьих - да здравствует отрицание законов даешь анархию во всем!!!

Угу! Это знаете, как говорится, один дурак меняется на третего и наоборот. Я считаю, Одессе, другим городам Украины и самой Украине нужны молодые, умные, красивые люди на чиновнических должностях. Только такие личности, по-моему, приведут Украины к тому месту под солнцем, о которым мы мечтаем!

Anonymous
17.03.2005, 23:07
Asa, фантастика на 2-м этаже (с) :D

NRG
18.03.2005, 07:46
а я смотрел всю эту ерунду, и мне было стыдно
удивительно, на когда Одесса - тихая, мирная Одесса - так успела пасть...
а еще стало страшно за то, что у нас огромное число настолько безголовых и абсолютно не умеющих думать людей. За кого они морды друг другу бьют? За ворье?!
все, слова закончились, остались только маты...

Adriano
18.03.2005, 08:49
тут мне кажется вопрос в другом. Помните 98-й год. Вроде тихо -мирно, ну были конечно свои проблемс, но но что б как сегодня...
давайте поразмышляем: вот тогда победил бодя (каим образом я думаю всем понятно, так что речь не об этом), соответственно грувиц проиграл (как он пришел к власти тоже не будем обсуждать, конечно он тоже не без душка)))). Речь не об этом. А о том, как нам всем за это время стало жить в родном городе, в своей квартире???? честно прошу ответить: лучше, безопаснее, дешевле????
нельзя сказать что гурвиц это панацея от всех болезней.
могу сказать одно: не будут судить по твоим отдельным поступкам - ты можешь делать плохие и хорошие вещи в один день,НО будут судить о том СКОЛЬКО ты сделал хорошего и плохого!
З.Ы. что значит молодые и красивые??? это герои сериала какогото?)) ил Вы серьезно думаете что молодые так называемые политики думаю прежде о городе госудасрстве а затем о себе??? наивно.

cape
18.03.2005, 10:26
Adriano, как обыватель, не имеющий доступа к какой-либо достоверной информации думаю так:

Плюсы Боделана: попытки ремонта дорог; более-менее работающий общественный транспорт;
приведение в относительный порядок рынков; более-менее нормальное электроснабжение без сидения по 18 часов без света (пишу свои личные наблюдения).
минусы - прибрежно-курортно-санаторная распродажа и все с ней связанное.

Плюсы Гурвица - на мой взгляд в городе было чище.
Минусы - опять же распродажа, только в меньших размерах. Ну и дороги, электричество...

У каждого свой взгляд и оценка предпочтительности. Честно говоря для меня обо-два одинаково отрицательны.

Adriano
18.03.2005, 13:22
да, конечно дороги. это надо было их убить полностью, а затем сделать так что потом переделывать. и это всего за 1,5 года.
повезло тебе - свет есть в доме)))

cape
18.03.2005, 16:43
Adriano, если Вы хотите сказать, что так делать дороги или убивать их до такого состояния плохо - я с Вами полностью согласен. А если Вы намекаете на то, что Гурвиц делал их хорошо - то я лично этого не помню, хотя мое мнение, повторюсь, есть вещь весьма субъективная.

Повторяю свой основной тезис: обо-два... И в отношении управления городом и в отношении честности на выборах.

Скептик
18.03.2005, 16:51
Гурвиц умел работать на публику. Отдавал хоть что-то. А этот всё под себя гребёт и создаёт отчёты, судя по которым, мы все живём в раю...

Lesley
18.03.2005, 17:31
Плюсы Боделана: попытки ремонта дорог; более-менее работающий общественный транспорт;
приведение в относительный порядок рынков; более-менее нормальное электроснабжение без сидения по 18 часов без света (пишу свои личные наблюдения).
минусы - прибрежно-курортно-санаторная распродажа и все с ней связанное.

Cape, а что значит "попытки ремонта дорог"?
Городу что вообще нужно-попытки или дороги?
По поводу рынков позволю себе с вами не согласиться--если на рынках порядок (а по моим наблюдениям порядок только на Новом), это заслуга отнюдь не Дебилана, а руководства рынка.
А электроснабжение это вообще отдельная песня. Мне, слава Богу, повезло поскольку в доме автономные коммуникации, а вот мои родители, живущие на Матросском спуске, в неделю как минимум часов по 40 сидят без света.

ИМХО, именно широкая распродажа побережья самый большой минус Дебилана, который не перекроют никакие его попытки сделать что-то хорошее для города. Еще в прошлом году эта ............. (цензура) посмела заявить, что "Одесса-не курортный город". Да, благодаря его стараниям, уже не курортный. Он 25 лет убивал область, а когда ему стало мало, переключился на город.

Я не отрицаю наличие недочетов в деятельности Гурвица, но такого бардака, как сейчас, при нем в городе не было.

cape
18.03.2005, 19:33
Скептик, наверное так оно и есть, Ваши слова мне очень напомнили то, что я слышал от знакомых работников мэрии, после смены власти.

Lesley, если исходить из логики, что РБ все гребет под себя, то наверное в наведении порядка на рынках (честно говоря нигде кроме Нового стараюсь не бывать - нервная система слабая :) , Привоз не выдерживает) без него не обошлось. О снабжении электричеством говорю исключительно по своей семье и тем домам которые вокруг меня, тьфу-тьфу-тьфу.

О дорогах давным-давно, еще в той стране, читал, что дороги построенные по принципу одесских (имелось ввиду центр города) капитальному ремонту не подлежат. Единственная возможность их сохранения - категорический запрет на использование тяжелого транспорта, включая троллейбусы, автобусы и трамваи. Там это рассматривалось и в свете сохранения застройки центра как таковой и предотвращения разрушения из-за вибрации. Что успешно и проигнорировалось как тогда так и сейчас. Грузовики на Французском - результат на дороге. Кстати при диктатуре пролетариата подобной дымяще-громыхающей мерзости в центре не было. Но по крайней мере попытка ремонта была, этого отрицать невозможно. И по сравнению с тем, что было 3-4 года назад по основным улицам можно более-менее нормально проехать, хотя конечно уже все сыпится и в переулки лучше не сворачивать.

Продажа побережья - преступление, (и не только побережья) и должно быть наказано. Это, для меня, однозначно. И мэр должен за это отвечать во главе колонны других деятелей.

А что хорошего было при Гурвице? Вот для обычного жителя? Что такого он сделал для города когда был мэром и депутатом ВР? Просто перечислите пожалуйста: я противник Боделана, меня агитировать не надо. Но я и противник Гурвица. :)

Эшли
18.03.2005, 23:17
cape, Сразу оговорюсь, что я не сторонник возвращения Гурвица в Одессу на пост мэра. Из моих наблюдений: дороги при Гурвице были лучше, приведены были в порядок тротуары в центре (плитка), реконструкция Приморского бульвара, Ивановский путепровод (до этого пробки были просто жуткие), появление "альфатеров". При Гурвице был издан закон, где говорилось о том, что территорию от трамвая в сторону моря по Фонтану нельзя приватизировать. Я живу на 7-ой ст.Б.Ф. и на плины в Аркадию по Морскому переулку уже нельзя пройти. Гурвиц, безусловно, далеко не Красная шапочка, но Молдован вообще ... Беда для Одессы!

Жук
19.03.2005, 11:00
Можно добавить, что при Боде поселок Таирова превратился в один большой грязный базар. Каждый раз, проходя по Глушко, радуюсь, что не купили квартиру там (хороший проспект был...).

cape
19.03.2005, 12:17
Эшли, мое впечатление, подчеркиваю опять его субъективность, по поводу тротуаров в центре: пиииииииииииииииииииииииииии. По моему город что тогда, что сейчас в это дело не вложил ни копейки (что официально - не знаю). По улицам все эти тротуары делались и делаются за счет владельцев магазинов и кафе. А там где таковых нет - "хождение вредит вашему здоровью".

При Гурвице дороги возможно вцелом и были лучше, но это не его заслуга, а нераздолбанное еще наследство с соцвремен.

По-поводу чистоты я уже с Вами соглашался (или Вы со мной, не суть важно).

Вообщем ладно, честно говоря найти какой-то массы положительных дел у них обоих, наверное, не получится. То что РБ натворил гораздо больше зла - однозначно.

Вот я и предлагаю: назначается врио мэра ( указом президента, если другого механизма нет); проводятся досрочные выборы мэра ( без участия нынешних двух, поскольку ни тот ни другой не пришли в свое время к власти честно); все эти выборные трахтибидохи рассматриваются судьей Ивановой до Нового пришествия, если раньше кого-то не посадят по уголовным статьям. Для города будет, уверен, больше пользы, чем нынешняя ситуация с честным, независимым и прозрачным судовым процессом (в рубрику анекдот дня можно помещать смело). :wink:

Скептик
19.03.2005, 12:41
cape, Президент не имеет право на такой указ. Это избирательная ложность. Типа, что выбирали, то и выросло...

cape
19.03.2005, 13:21
Скептик, Да я так и подозревал. Хорошо, такой вариант: признать результаты выборов недействительными (суд, фальсификация, аналогия с президентскими) и то, что их истинные результаты установить невозможно ( не думаю, что возможно доказать, что Боделан подделывал результаты в свою пользу, так же как не доказано, по крайней мере я не слышал, что именно так делал Янукович, там формулировка была кажется общего характера). Дальше по схеме.

Скептик
19.03.2005, 19:11
cape, Этим сейчас и занимается суд...

Gonzo
19.03.2005, 20:02
А ведь, Её Преосвещенство Юлия Примудрая, писала в своей газете, запамятовал название, о том, что эти выборы - это "предварительные настройки" президентских...

Эшли
19.03.2005, 20:12
cape, Получается, что мы говорим об одном и том же! Могу предположить, что ни Гурвиц ни Боделан не получат поддержки у одесситов. Осталось только найти достойного кандидата на пост мера.

cape
19.03.2005, 21:51
Скептик, Госпожа Иванова занимается (опять таки дальше цензура). Вместе с ВС. Но это так, общее замечание.

Эшли, А вариант признания Г. мэром в зале суда разве невозможен?

Судя по РИАКовскому интервью Резника, такой вариант очень и очень вероятен. Уж если он забеспокоился да еще так сильно - передел на носу.

Скептик
19.03.2005, 22:43
cape, Это уже другой вопрос. Хотя со своей стороны я мог сказать "имитирует", но тогда этот термин можно было бы применить к большей часть того, что делают власти.

German
20.03.2005, 05:44
Так Козаченко будет "третьей" силой или на новых выборах поддержит Гурвица??

Скептик
20.03.2005, 09:55
German, А Бог их знает, всех этих товарищей...

Эшли
20.03.2005, 19:39
cape, Признание Гурвица мером? В зале суда? Я, конечно не юрист, но по-моему это невозможо! Резника отличает умение лизнуть вовремя и где надо гавкнуть. Нос всегда держит по ветру.

cape
20.03.2005, 20:24
Эшли, да я сам не юрист, но по логике вещей, если признается фальсификация выборов РБ в свою пользу в размере, допустим, 100 тыс, то соответственнно наверное можно изъять эти голоса из общего подсчета и признать победителем ЭГ. По-моему вполне логично, а значит законно. :wink:

Lesley
21.03.2005, 12:10
По моему скромному мнению возможны несколько вариантов:
1.) признание выборов городского головы-2002 недействительными и проведение новых выборов;
2.) отмена решения о регистрации Боделана в качестве кандидата на пост городского головы и признание избранным мэром кандидата, который по числу полученных голосов на выборах был вторым после Б., т.е. Гурвица- думаю, это наименее возможный вариант;(но это именно тот вариант, с помощью которого Боделан в 1998 году стал "законно избранным мэром")

Для того, чтобы ответить на вопрос, каков будет результат рассмотрения жалобы "Гурвиц против теризбиркома и Боделана", необходимо знать просительную часть их жалобы. А поскольку это достоверно не известно, то предполагать и прогнозировать что-либо дело неблагодарное.

В любом случае, не думаю, что в данном ситуации возможно вынесение решение о признании Гурвица городским головой.

Я думаю, что все происходящее сегодня в городе- первая ласточка для Боделана. Он теряет контроль над городом, над депутатами горсовета (недаром депутаты горсовета в большинстве своем отказались направлять письмо на имя Президента и Премьер-министра "о защите конституционных прав и свобод одесситов [читай Боделана]", в котором протестовали против самого факта рассмотрения жалобы Гурвица), над судьями. Видимо, он уже настолько всех достал, что ложится под него мало кто хочет.

ALKA
21.03.2005, 22:29
О РЕМОНТЕ ДОРОГ
В прошлом году наша голова похвастался в передаче у Розова:
1994-1998 на ремонт дорог затрачнено 27 млн
а 1998-2004-60 млн,я не экономист но вспомнился курс 2 гр за доллар против 5.3 сейчас и дармовая щебенка и песок что то гривна за мешок,сейчас найдите за семь(понимаю цены базарные но показательные).Так чем хвастаться?

Pir
21.03.2005, 22:50
Я думаю, что все происходящее сегодня в городе- первая ласточка для Боделана. Он теряет контроль над городом, над депутатами горсовета (недаром депутаты горсовета в большинстве своем отказались направлять письмо на имя Президента и Премьер-министра "о защите конституционных прав и свобод одесситов [читай Боделана]", в котором протестовали против самого факта рассмотрения жалобы Гурвица), над судьями. Видимо, он уже настолько всех достал, что ложится под него мало кто хочет.
— — — — — — — — — —

Особенно Рондин!!! -маленький БОДЯ подписывал на камеру ручкой махал -чисто ангелочек!!!

cape
22.03.2005, 00:45
Слишком лакомый кусок на кону: и порт и курорт и какая-никакая промзона. За нефтеобработку и говорить нечего. Что только от всего этого останется после передела, вот вопрос....

Скептик
23.03.2005, 10:40
Lesley, Если бы он их достал, они бы могли его сместить - Горсовет имеет такие полномочия.
ALKA, Я скажу больше - в прошлом году на дороги не выделили ничего. В позапрошлом - около 20 млн. и хвастались капремонтом. Что это за капремонт, когда проходит полгода и всё опять в ямах? В этом году выделено 10 млн и гаишники утверждают, что этого хватит на так называемый "ямочный ремонт". Очень классный термин.

Magne
29.03.2005, 11:52
Блин, на поскоте начали делать ремонт, московские дорожники приехали со своими навороченными катками. На Добровольского сняли ВЕСЬ асфальт, а заасфальтировали местами. Наверно баблосы кончились... А зачем, спрашивается, ВСЮ дорогу покорёжили? Или смета хреновая была? Или тупо деньги ушли...

Эшли
29.03.2005, 15:15
Magne,Поскоту, как всегда, повезло. У на на Фонтане никто и не думает "дырки" латать. Моя бедная машина страдает и я вместе с ней расстраиваюсь! :x

Скептик
29.03.2005, 17:31
Magne, Макс, у тебя машина только в Солин Макрей. Чего ты жалуешься...?...)