PDA

Просмотр полной версии : Онкология (Мастит/Пиометра и тд)



Lubova
03.02.2010, 22:06
У Меня кошки 14 лет, для Меня это часть семье….Она со Мной с детства и всегда была Мне другом..хоть и сложный у Нее характер..наверное в хозяйку))) но это было лирическое отступление, а сейчас по делу..
Недавно у Нее под правой лапкой образование появилось….потом начало разрастаться… Отвезла Я Ее в ветеринарную клинику «Айболит»… сказали опухоль и если не пошли метастазы надо удалять….. назначили пока уколы «блокады» раз в 3 ри дня и дома капельки АСД…. Что б останавливать рост опухоли…..
Сегодня была там на рентгене….(проверяли поли ли метастазы) снимок оказался спорным..т.к явных проявлений нет….но и уверенности что все нормально тоже..назначили походить на уколы (мочегонные ,что б вывести лишнюю жидкость для более точного снимка) 3ри дня по 2 раза в день, а потом переделать снимок….
Но по-правде…..Жалко мне Люсю(кошка Моя) постоянные уколы….да и не знаю..если не пошли метастазы.. стоит ли удалять..а если хуже будет….. Лечение доделаю..уколы «блокады» и АСД…а вот стоит ли мочегонные..опять рентген….
Очень хочу,что б Она жила еще..долго-долго..но опасаюсь ,что могу ей только хуже сделать..
Вижу ,что у Нее после больницы грустные глаза…..
А так в целом аппетит хороший…игривая..правда в силу возраста и отдыхает уже много..но задор котенка проявляется и по сей день……
Может кто то сталкивался с подобным…
Посоветуйте пожалуйста..действительно не знаю как лучше!!
СПАСИБО ВАМ, что выслушали!)))

natallika
04.02.2010, 12:55
Опухоль злокачественная? Что сказали?
Моя знакомая вылечила опухоли молочных желез у кошки гомеопатией. Кошке 11 лет, оперировать ее не хотели, хоть врачи и настаивают. Если что, смогу разузнать поподробнее что и как))

Lubova
04.02.2010, 14:21
Опухоль злокачественная? Что сказали?
Моя знакомая вылечила опухоли молочных желез у кошки гомеопатией. Кошке 11 лет, оперировать ее не хотели, хоть врачи и настаивают. Если что, смогу разузнать поподробнее что и как))

Ой..узнайте пожалуйста!!!!!!!!!!
Сказали,что определить пока не могут..т.к если пошли метостазы значит злокачественная..а по снимку точно не видно..пошли или нет........

Анна С
04.02.2010, 14:37
Характер опухоли - злокачественная или нет, и из каких клеток -определают ТОЛЬКО гистологией. Рентген тут особо ни при чем.

Lubova
04.02.2010, 14:46
хм(((
Нам не назначили..сказали,что если метастазы пошли..то злокачественная,а если нет...то надо будет анализы сдать еще....перед операцией....

Анна С
04.02.2010, 15:55
Пошли ли метастазы - можно определить только гистологически. Рентгеном можно определить только наличие крупных опухолевых очагов. А какой-либо прогноз -только из результатов гистологии.

natallika
04.02.2010, 15:58
Значит, надежда есть)) Я постараюсь разузнать и отпишусь в личку.

Анна С
04.02.2010, 16:02
в чем надежда есть? Если рентгеном определяют злокачественность ?

natallika
04.02.2010, 21:16
Второй раз за день объясняю очевидное - дежавю :search: Раз ренгеном нельзя определить характер опухоли, а гистологию не делали, то есть надежда что врачи ошибаются и опухоль не злокачественная.

ЛАТОНА
04.02.2010, 22:13
Скажите, а МРТ или КТ собакам/кошам где-то можно сделать в Одессе?

Анна С
05.02.2010, 08:45
Можно. Ищете где есть МРТ или КТ и договариваетесь с пероналом. Естественно, не за "спасибо"

ЛАТОНА
05.02.2010, 16:00
В человеческих клиниках? Но перед МРТ собаку надо усыпить. Для этого нужен ветврач, с которым надо ехать в людскую клинику. Интересно, кто-то проходил МРТ со своими животными?

Анна С
05.02.2010, 16:44
А какие показания у Вашей собаки для этого?

Разрушитель мифов
06.02.2010, 08:03
Пошли ли метастазы - можно определить только гистологически. Рентгеном можно определить только наличие крупных опухолевых очагов. А какой-либо прогноз -только из результатов гистологии.

Интересно, как часто вы в своей практике, встречали доброкачественные опухоли молочных желез у кошек. Да по рентгену нельзя определить злокачественная опухоль или нет, но не путайте людей, доброкачественные опухоли метастазов не дают. Если на рентгене будут видны еще опухоли, то гистология точно не понадобится.

Анна С
06.02.2010, 09:35
Речь шла про лапку, ил под лапкой - а не про опухоли мол. желез.

ЛАТОНА
06.02.2010, 12:24
А какие показания у Вашей собаки для этого?

УЗИ, рентген показывали нечто в печени, что невозможно увидеть без МРТ. Поэтому я и задала вопрос об МРТ или КТ и делал ли кто-то своим животным подобное.

Анна С
06.02.2010, 12:28
В личку Вам кину к кому обратиться.

Lubova
06.02.2010, 20:12
Речь шла про лапку, ил под лапкой - а не про опухоли мол. желез.

Да..под лапкой...не молочные железы!!!

Lubova
06.02.2010, 20:16
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Очень приятно,что помогаете советами...
Договорилась на вторник,что врач(другой уже) на дому еще раз осмотрит кошку...а там и думать буду..что делать дальше....

SAV
11.02.2010, 17:32
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Очень приятно,что помогаете советами...
Договорилась на вторник,что врач(другой уже) на дому еще раз осмотрит кошку...а там и думать буду..что делать дальше....

вот как раз и хотела вам посоветовать обратиться к другому врачу, я убедилась, что иногда лучше перестраховаться в таких случаях, а то могут и залечить животное. Пусть киса поправляется скорей

Lubova
11.02.2010, 22:50
вот как раз и хотела вам посоветовать обратиться к другому врачу, я убедилась, что иногда лучше перестраховаться в таких случаях, а то могут и залечить животное. Пусть киса поправляется скорей


Увы...втрой врач тоже сказал операция...((((
Но не могу Я позволить резать кошечку..т.к шансов что она выживет очень мало((((
Пока делаю ей перевязки....таблетки..имуностимуляторы...апптетит у нее не пробал..разве,что спит много сейчас...постоянно отдыхает......
ммммммммммммм(((((((
вот сейчас пишу..а она на против лежит....посыпывает носиком.....плакать хочется,от мысли,что Ей не долго осталось.......

Тетя Люся
11.02.2010, 23:11
держитесь! сама перенесла 2 кошкиных операции.... и ползала по квартире за ней 2 ночи пока прийдет в себя..могудать тел нашего врача, приезжает на дом и оперирует тоже на дому! 0679400267 Юрий Алексеевич
меня всегда утешает мысль о том что моя кошка почти 9 лет сыта и не на улице-удалось мне хоть кого то пригреть...

Шрайбикус
12.02.2010, 07:12
Я на форуме уже писала, как моей старой собаке три ветеринара, в том числе и в Айболите, независимо друг от друга поставили диагноз "опухоль в пищеводе" и советовали усыпить, чтобы не мучить [причём двое из них - отличные врачи, сама знаю].
Четвёртый врач с первого взгляда на те же снимки определил инородное тело в пищеводе, Читу срочно прооперировали, всё позади [ТТТ]. Это был Руслан Владимирович Пустовит из того же Айболита.
Удачи вам.

Шрайбикус
12.02.2010, 07:15
Иммуностимуляторы, витамины при опухолях давать нельзя, они стимулируют их рост.
Я как-то вычитала такое правило: что полезно для организма, то хорошо и для опухолей.

Натик
12.02.2010, 07:31
Увы...втрой врач тоже сказал операция...((((
Но не могу Я позволить резать кошечку..т.к шансов что она выживет очень мало((((
Пока делаю ей перевязки....таблетки..имуностимуляторы...апптетит у нее не пробал..разве,что спит много сейчас...постоянно отдыхает......
ммммммммммммм(((((((
вот сейчас пишу..а она на против лежит....посыпывает носиком.....плакать хочется,от мысли,что Ей не долго осталось.......

А я бы прооперировала. Так появился бы шанс, вдруг опухоль не успела еще дать метастазы. Зачем тянуть, если врачи толком не могут определить есть метастазы или нет? Тем более, что операция не полостная, т.е. не такая уж тяжелая.
Удачи вам. Пусть кошка выздоравливает :rose:

Натик
12.02.2010, 07:33
И действительно, какие иммуностимуляторы при опухолях?? Даже при доброкачественных :nea:

Lubova
12.02.2010, 12:57
врачи сказали иммуностимулятор АСД давать.....
а метастазы ...врачи говорят больше увевенности,что пошли..чем нет.....
все же кошки 14 лет....боюсь,что операцию не выдержит...

Lubova
12.02.2010, 13:03
держитесь! сама перенесла 2 кошкиных операции.... и ползала по квартире за ней 2 ночи пока прийдет в себя..могудать тел нашего врача, приезжает на дом и оперирует тоже на дому! 0679400267 Юрий Алексеевич
меня всегда утешает мысль о том что моя кошка почти 9 лет сыта и не на улице-удалось мне хоть кого то пригреть...

Спасибо!!!Попродую все же еще с одним врачом проконсультироваться..сегодня Ему позвоню...........

Анна С
12.02.2010, 13:39
АСД - не иммуностимулятор, он применяется при опухолевых процессах. Только польза -вопрос сомнительный.

Паноптикум
12.02.2010, 16:50
Иммуностимуляторы, витамины при опухолях давать нельзя, они стимулируют их рост.
Я как-то вычитала такое правило: что полезно для организма, то хорошо и для опухолей.
Иммуностимуляторы и витамины группы В при опухолях противопоказаны.

zverek
13.02.2010, 00:01
Ронколейкин - иммуностимулятор, применяется при лечении онкологических заболеваний у животных
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&pg=2

Lubova
18.02.2010, 22:00
Все же была у третькего врача..и решилась на операцию..пока опухоль не затронула легкие..говорят есть не плохие шансы.......
Подскажите пожайлуста...
Тенистая 10..врач Игорь Александрович...
Хороший специалист?????????????
В воскресенье операция у кошки.....не знаю...может лучше в айболите...(в айболите обстанока лучше..а на Тенистой врач больше доверия вызвал(а обстановка смутила))...Но главное это специалист,что б был хороший!!!!!!
может кто то уже был у него..поделитесь!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДУ !!!!!!!!!!!!

zverek
18.02.2010, 22:08
Все же была у третькего врача..и решилась на операцию..пока опухоль не затронула легкие..говорят есть не плохие шансы.......
Подскажите пожайлуста...
Тенистая 10..врач Игорь Александрович...
Хороший специалист?????????????
В воскресенье операция у кошки.....не знаю...может лучше в айболите...(в айболите обстанока лучше..а на Тенистой врач больше доверия вызвал(а обстановка смутила))...Но главное это специалист,что б был хороший!!!!!!
может кто то уже был у него..поделитесь!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДУ !!!!!!!!!!!!

Только не Тенистая! Там только один специалист хороший и то паразитолог Иринчук Виктор Владимирович. Вы очень рискуете. Если бы там были хорошие хирурги, мы бы о них уже знали бы.
Такая операция должна делаться так, чтобы не оставить ни одной(!) раковой клетки иначе она начнет разрастаться.

Разрушитель мифов
19.02.2010, 07:50
Только не Тенистая! Там только один специалист хороший и то паразитолог Иринчук Виктор Владимирович. Вы очень рискуете. Если бы там были хорошие хирурги, мы бы о них уже знали бы.
Такая операция должна делаться так, чтобы не оставить ни одной(!) раковой клетки иначе она начнет разрастаться.

Интересно как так удалить опухоль чтоб не осталось ни одной раковой клетки? Так можно удалить только доброкачественную опухоль. А если переживают за метастазы, то удалить и гарантировать что она не будет расти снова, вам никто не сможет.

zverek
19.02.2010, 10:33
Интересно как так удалить опухоль чтоб не осталось ни одной раковой клетки? Так можно удалить только доброкачественную опухоль. А если переживают за метастазы, то удалить и гарантировать что она не будет расти снова, вам никто не сможет.

Тогда смысл трогать опухоль, если она дала глубокие метастазы? Слышала, что при попадании кислорода во время операции на опухолевые клетки метастазы начинают стремительно расти.
Если метастазы не очень глубоко проросли, наверное, можно их удалить?

ЛАТОНА
19.02.2010, 11:32
Тогда смысл трогать опухоль, если она дала глубокие метастазы? Слышала, что при попадании кислорода во время операции на опухолевые клетки метастазы начинают стремительно расти.
Если метастазы не очень глубоко проросли, наверное, можно их удалить?

Именно это и сказал врач в Германии, куда возил своего лабрадора мой приятель на операцию по удалению опухоли после наших клиник, т.к.посчитал, что там будет лучше проведена операция. Лабрадор, несмотря на все вмешательства и послеоперационную терапию очень быстро ушел из жизни. Врач настоятельно рекомендовал не лезть впредь в опухоль, т.к.при вторжении в организм, они начинают стремительно расти и делиться, что намного укорачивает жизнь животному, а дать дожить животному столько, сколько суждено, поддерживая неоперационными методами.

Анна С
19.02.2010, 12:16
смысл трогать опухоль, если она дала глубокие метастазы?
Если метастазы не очень глубоко проросли, наверное, можно их удалить?
- Вы как себе представляете, что такое "метастазы"?

zverek
19.02.2010, 14:05
- Вы как себе представляете, что такое "метастазы"?

Это лимфоузлы. Они могут распространяться на отдаленные органы. Но узлы могут находиться и в тканях, куда хирург еще сможет иметь доступ и удалить их.

Анна С
19.02.2010, 14:19
Неверное у Вас представление. Лимфоузлы -это лимфоузлы, и они никуда не распространяются.
Метастазирование - это процесс, при котором, грубо говоря, кусочки опухоли (клетки опухоли, которые бесконтрольно растут и размножаются) проникают в кровеносное и русло и лимфатическую систему. И так разносятся по организму, где-то останавливаясь и давая рост новому очагу опухоли. Часть этих клеток задерживается лимфатическими узлами, которые играют роль своеобразных фильтров на их пути. Поэтому при удалении опухоли и удаляют регионарный лимфоузел (т.е. самый ближний в данной части тела, вверх по току лимфы). Но если уже идет метастазирование, то ВСЕ клетки вырезать просто нереально -поэтому и делается химио-, лучевая терапия.

Lubova
19.02.2010, 14:22
Что то Я совсем запуталась...
отдавать кошку на операцию..или нет....
Сегодня еду к Ушакову...............

zverek
19.02.2010, 14:27
Неверное у Вас представление. Лимфоузлы -это лимфоузлы, и они никуда не распространяются.
Метастазирование - это процесс, при котором, грубо говоря, кусочки опухоли (клетки опухоли, которые бесконтрольно растут и размножаются) проникают в кровеносное и русло и лимфатическую систему. И так разносятся по организму, где-то останавливаясь и давая рост новому очагу опухоли. Часть этих клеток задерживается лимфатическими узлами, которые играют роль своеобразных фильтров на их пути. Поэтому при удалении опухоли и удаляют регионарный лимфоузел (т.е. самый ближний в данной части тела, вверх по току лимфы). Но если уже идет метастазирование, то ВСЕ клетки вырезать просто нереально -поэтому и делается химио-, лучевая терапия.

Спасибо! Хорошо, что это мы этот вопрос подняли до операции.

zverek
19.02.2010, 14:29
Что то Я совсем запуталась...
отдавать кошку на операцию..или нет....
Сегодня еду к Ушакову...............

Вы с кошкой едете? Не торопитесь.

Lubova
19.02.2010, 14:30
со снимком..................

zverek
19.02.2010, 14:36
... Но если уже идет метастазирование, то ВСЕ клетки вырезать просто нереально -поэтому и делается химио-, лучевая терапия.

Химия и лучевая терапия сильно "садит" печень, почки, селезенку. Поэтому перед тем, как это делать, делается анализ крови на состояние этих органов. В этом возрасте, как правило, в почках возрастные проблемы уже есть и химия и лучевая их могут просто добить.

Анна С
19.02.2010, 14:39
Дело не в том даже... А в том, что кошки и собаки очень тяжело это переносят. И тут вопрос: стоит ли последние несколько месяцев жизни животного превратить в постоянное выхаживание от "химии"? Тем более в таком возрасте?

Lubova
21.02.2010, 16:53
Вчера кошечку прооперировали у Атременко….
Операция прошла нормально..
Но сегодня уже как сутки прошли ,а Она еще под воздействием наркоза…на лапки встает не уверенно..зрачки расширенны….постоянно куда то ползет…На Меня реагирует..на свое имя…. Она в стационаре..сегодня пробыла с ней часа 2….пришла домой и места себе не нахожу..слезы сами собой текут….
Она такая слабенькая..а помочь не чем не могу…..ушки белые..носик тоже..н с ней посидела..видно она немного успокоилась в моих руках..ушки порозовели..но зрачки так же расширенны…и состояние как в тумане….
Врач говорит ,что это из-за возраста….так как в 14 лет кошки сложно переносят наркоз..
Кто то сталкивался с таким??????Кошки приходят в себя?????????

zverek
21.02.2010, 16:56
Вчера кошечку прооперировали у Атременко….
Операция прошла нормально..
Но сегодня уже как сутки прошли ,а Она еще под воздействием наркоза…на лапки встает не уверенно..зрачки расширенны….постоянно куда то ползет…На Меня реагирует..на свое имя…. Она в стационаре..сегодня пробыла с ней часа 2….пришла домой и места себе не нахожу..слезы сами собой текут….
Она такая слабенькая..а помочь не чем не могу…..ушки белые..носик тоже..н с ней посидела..видно она немного успокоилась в моих руках..ушки порозовели..но зрачки так же расширенны…и состояние как в тумане….
Врач говорит ,что это из-за возраста….так как в 14 лет кошки сложно переносят наркоз..
Кто то сталкивался с таким??????Кошки приходят в себя?????????

Я же говорила про наркоз Пропофол, она уже давно бы вышла из него. И потом, нужно было капельницу ей сделать. Он, судя по всему, не сделал?

Lubova
21.02.2010, 17:01
нет((((Я сейчас позвоню....уточню про капельницу...
просмто с моей кошкой не так легко...
она агрессивная..врача изцарапала..у Меня руки изодранны..она боится всего постороннего.....

zverek
21.02.2010, 17:03
нет((((Я сейчас позвоню....уточню про капельницу...
просмто с моей кошкой не так легко...
она агрессивная..врача изцарапала..у Меня руки изодранны..она боится всего постороннего.....

Пока она в наркозе была можно было поставить катетер и прокапать без особого труда.

Lubova
21.02.2010, 17:04
ммм.....Я ж этого всего не знаю((и ничегошеньки не понимаю..как должно быть.....

Lubova
21.02.2010, 17:20
Ей вместо капельницы..тоже кол-во глюкозы и физ.растрова ввели через укол......

zverek
21.02.2010, 17:54
Это правильно. Все должно быть нормально.

Lubova
21.02.2010, 17:57
Надюсь..уже немного успокоилась......а то ж Меня саму передергивало.....

drvgt
22.02.2010, 19:11
Добрый вечер...
Ну как Ваша кошка?

Lubova
22.02.2010, 19:42
Сегодня Моя Кошка умерла.............
Спасибо всем кто старалс помогать советом.......
не думала,что это так сложно.........

zverek
22.02.2010, 19:54
Почему умерла?!!! Не вышла из наркоза?

SAV
22.02.2010, 20:28
Сегодня Моя Кошка умерла.............
Спасибо всем кто старалс помогать советом.......
не думала,что это так сложно.........

это тяжело, но ваша кошка прожила достаточно долгую и счастливую жизнь

Lubova
22.02.2010, 20:39
Почему умерла?!!! Не вышла из наркоза?

получается ,что да......Артеменко говорит,что наркоз(в ее возрасте ) сильно повлиял на сосуды..и скорее всего лопнули сосуды......

Lubova
22.02.2010, 20:41
это тяжело, но ваша кошка прожила достаточно долгую и счастливую жизнь

а могла бы прожить еще дольше..хотя на месц...два.....
не надо было соглашаться на оперцию..но уже поздно(((((((((

SAV
22.02.2010, 20:44
а могла бы прожить еще дольше..хотя на месц...два.....
не надо было соглашаться на оперцию..но уже поздно(((((((((
если бы да кабы. Кто знает что лучше? Не согласились бы, все равно корили бы себя

zverek
22.02.2010, 20:46
а могла бы прожить еще дольше..хотя на месц...два.....
не надо было соглашаться на оперцию..но уже поздно(((((((((

Умирают они часто при такой болезни ОЧЕНЬ мучительно. Так что, неизвестно, что хуже.:(:(:(

Lubova
22.02.2010, 20:47
Умирают они часто при такой болезни ОЧЕНЬ мучительно. Так что, неизвестно, что хуже.:(:(:(

Чего ж так плохо то...
Я за сегодня столько успокоительных выпила....и слезы не прекращаются

SAV
22.02.2010, 20:59
Чего ж так плохо то...
Я за сегодня столько успокоительных выпила....и слезы не прекращаются

а вы не думали о другом питомце? Самое лучшее лекарство в таких случаях не время, а именно новый питомец в доме. Проверено на личном опыте.
Посмотрите сколько брошенных кошек и котят нуждаются в любви и заботе. Ваша любимицу уже не вернуть, а вот подарить новую жизнь еще одному несчастному созданию в ваших силах

zverek
22.02.2010, 21:01
Плохо потому что Вы своими руками ускорили процесс. Сейчас самое трудное - избавиться от чувства вины, оно убивает. А избавиться необходимо. Гоните его от себя. Помните, что с такими болезнями животные долго не живут, да и немолодая она была.
Время лечит.

Lubova
22.02.2010, 21:44
а вы не думали о другом питомце? Самое лучшее лекарство в таких случаях не время, а именно новый питомец в доме. Проверено на личном опыте.
Посмотрите сколько брошенных кошек и котят нуждаются в любви и заботе. Ваша любимицу уже не вернуть, а вот подарить новую жизнь еще одному несчастному созданию в ваших силах

не могу даже про это думать.....она была такая моя...хоть и характерная....но ....не хочу да и не могу пока заводить нового питомца.....
Мне кажется,что Люсю не заменит ни какой другой котенок.......

Lubova
22.02.2010, 21:45
Плохо потому что Вы своими руками ускорили процесс. Сейчас самое трудное - избавиться от чувства вины, оно убивает. А избавиться необходимо. Гоните его от себя. Помните, что с такими болезнями животные долго не живут, да и немолодая она была.
Время лечит.

а как от него избавится....????????
Я действительно чувствую себя виноватой....а от мысли,что она сейчас могда бы быть дома...если б я ее в субботу на операцию не отвезла..просто истерика начинается...........

zverek
22.02.2010, 21:51
а как от него избавится....????????
Я действительно чувствую себя виноватой....а от мысли,что она сейчас могда бы быть дома...если б я ее в субботу на операцию не отвезла..просто истерика начинается...........

Вы же не хотели ей хуже, вы хотели сделать ей только лучше, готовы были платить любые деньги, чтобы помочь ей.

Lubova
22.02.2010, 21:52
Вы же не хотели ей хуже, вы хотели сделать ей только лучше, готовы были платить любые деньги, чтобы помочь ей.

ну а результат?????
и толку в этих деньгах...

zverek
22.02.2010, 21:54
Важно помнить, что Вы хотели как лучше.

Lubova
22.02.2010, 21:55
Возьму себя в руки...
просто все так о ней тут напоминает...и так непривычно без нее..всегдя рядом....запрыгнит на колени..умоститься и сидим ..и глазюки такие понимающие......

zverek
22.02.2010, 21:55
ну а результат?????
и толку в этих деньгах...

Он вскрытие делал?

Lubova
22.02.2010, 21:58
нет!

zverek
22.02.2010, 22:08
Возьму себя в руки...
просто все так о ней тут напоминает...и так непривычно без нее..всегдя рядом....запрыгнит на колени..умоститься и сидим ..и глазюки такие понимающие......

Приготовьтесь к этому состоянию примерно на год.:(

ЛАТОНА
23.02.2010, 01:03
Мои соболезнования............
Жаль.................

Osa2
23.02.2010, 12:24
Соболезную, но буквально через короткое время Вы почувствуете пустоту, которую заполните новым любимцем. Не тяните - берите, Вам станет легче... Держитесь!!!

ЛАТОНА
23.02.2010, 12:49
После смерти любимца это очень не просто сразу взять другого. Еще очень тяжело после них, любимых.

Osa2
23.02.2010, 13:25
Когда мне пришлось усыпить мою кошку, заболевшую панлейкопенией, после месяца 3-разовых ежедневных ношений ее в Аист на Краснова, я от бессилия, безысходности, беспомощности и горя разорвала все бланки врачебных предписаний и пообещала никогда не брать животных после Каси. Но уже через неделю так скрутило от тоски по зверенышу (она была моей первой кошкой), что просто еле выдержали полугодовой перерыв (карантин по панлейкопении), потом взяли котенка у соседей и пристроили еще троих из помета, тем самым спася (или спасши) от утопления. Чем быстрее возьмете - тем легче будет Вам. Недавно моя знакомая отдала котенка в семью вторым ребенком. Но в момент доставки этого котенка "старая" кошка хозяев умерла внезапно, так и не увидев малыша. И хоть тут получилось как-то все сверхъестственно, но хозяйка, рыдая по ней, тут же занялась котенком, что все-таки утешило ее в какой-то степени, хотя за умершей кошкой плачут до сих пор...

SAV
23.02.2010, 15:29
После смерти любимца это очень не просто сразу взять другого. Еще очень тяжело после них, любимых.

еще сложнее не взять, так действительно годами можно скорбеть о потере

Lubova
23.02.2010, 19:37
Еще не время...не могу пока......
но спасибо за советы и поддержку!!!!!!!!!!

Romash
23.02.2010, 20:54
А где в Одессе делают вскрытие животным?

Aqualux
23.02.2010, 20:59
А где в Одессе делают вскрытие животным?

По идеи в каждой клинике должны делать

Анна С
02.03.2010, 13:10
Смотря какая цель вскрытия. Областная лаборатория официально не работает с частными лицами -т.е.п росто прийти с улицы и рассчитывать на официальное заключение - не получится.
Вы что именно хотите, для чего Вам вскрытие?

Lubova
03.03.2010, 23:09
Мне трудно смериться с тем, что приходить отпускать..терять…..
Я скучаю……Мне не хватает мурлыканья и таких преданных глаз….
Вспыльчивого характера и такой любимой мордочки рядом…..
Прошло почти две неделе как умерла Моя Кошка…. А мысленно Я думаю….надо купить Люси покушать когда иду домой..только потом понимаю, что ее нет…..захожу домой..а меня не встречают…….
Блин….14 лет это много…Люсик стала для Меня частью семьи..другом……
А друзей всегда больно терять…а тем более хоронить……
И невозможно забыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kat_od
05.03.2010, 20:38
И невозможно забыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаете, моего Котеньки нет уже 7 лет, но я по-прежнему реву, когда вспоминаю его. А вспоминаю часто. Забыть Вы и не сможете, и незачем. Мне тоже казалось, что долго не смогу завести другого кота, но буквально через неделю в наш офис пришла малюсенькая Рыська - и домой мы ушли вместе. Ни она, ни появившиеся потом еще трое хвостов Котю не заменили, нет... Они другие. Но пустоту - заполнили. Возьмите кого-то с улицы, спасите - думаю, Ваша Люся одобрила бы этот поступок и порадовалась бы тому, что есть кому присмотреть за любимой хозяйкой.

Mair
10.03.2010, 14:39
Мне трудно смериться с тем, что приходить отпускать..терять…..
Я скучаю……Мне не хватает мурлыканья и таких преданных глаз….
Вспыльчивого характера и такой любимой мордочки рядом…..
Прошло почти две неделе как умерла Моя Кошка…. А мысленно Я думаю….надо купить Люси покушать когда иду домой..только потом понимаю, что ее нет…..захожу домой..а меня не встречают…….
Блин….14 лет это много…Люсик стала для Меня частью семьи..другом……
А друзей всегда больно терять…а тем более хоронить……
И невозможно забыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочла Вашу истроию... Сама в ноябре месяце потеряла свою любимую девочку Мусеньку (12 лет): рак молочной железы (только что подробно описала свою историю в теме про клинику "Айболит")
Жаль, что не зашла в эту темку раньше, может хоть немного помогла бы Вам или хотя бы поддержала. Я сделала на мой взгляд все возможное, чтобы спасти мою девочку, но рак - это очень коварная болезнь...
Нет от неё панацеи...
Поверьте не стоит не о чем жалеть. Если бы вы не решились на операцию, потом бы мучала мысль, что с именно помощью операции смогли бы продлить ей жизнь.
Даже в случае удачного исхода операции, как правило это улучшает качество жизни животного и лишь ненамного её продлевает.
Вы знаете у моей девочки был замечательный аппетит, она была более чем подвижна для своего возраста, прекрасно выглядела. Я не верила врачам и не понимала, почему мне говорят, что операция лишь ненадолго продлит ей жизнь и лучше вообще не мучить животное и себя.
Мы все-равно сделали операцию.. мы вообще все сделали!
А потом... все произошло буквально на моих глазах. Буквально за две недели её состояние настолько ухудшилось, что я (хотя за месяц до этого даже мысли не допускала) сама вызвала врача, чтобы прекратить её страдания. Все что было "до": уколы, рентгены, гистологии, операции..., это все было ничто по сравнению с этими двумя неделями...
Хорошо, что у Вас этого не было.
Просто постарайтесь вспоминать с улыбкой на лице о Вашей девочке.
Вспоминайте только веселое и хорошее связанное с ней - будет легче.

баушка
12.03.2010, 14:33
Дорогая Любова, оглянитесь вокруг, посмотрите, может где-то рядом сидит несчастное, маленькое и беззащитное существо, которого вы могли бы спасти. В прямом смысле спасти.
И когда вы еще только начнете его спасать , вы увидите, как бысро оно, это существо, угнездится в вашем сердце. Чем больше души и сердца мы вкладываем в то, что хотим спасти или просто туда, где хотим помочь, тем неразрывнее с нами и с нашей душой становится объект нашего спасения или помощи.
И когда вам это удастся, вы почувствуете, что ваша ушедшая кошечка тоже очень этому рада.
О том, что вы при этом почувствуете вы, возможно, напишите нам здесь в этой ветке.:)

Lubova
12.03.2010, 21:55
Спасибо ВСЕМ большое..за поддержку!!!!!!!!!!!!
Просто большое человеческое спасибо..т.к в тот период..да и сейчас..необходимо понимание..и так хочется выговорится..а люди которые сталкивались с такими же потерями..поймут!!!!!
не могу пока еще думать о новом котенке..но не отрицаю..что он будет..т.к действительно хочется обогреть и приютить маленькое беспомощное животное..но пока к этому не готова......

kat_od
13.03.2010, 09:51
не могу пока еще думать о новом котенке..но не отрицаю..что он будет..т.к действительно хочется обогреть и приютить маленькое беспомощное животное..но пока к этому не готова......

На дворе весна, скоро во всех дворах появится малышня. Я уверена, что какая-то козявочка тронет Ваше сердце и поселится в нем надолго. :rose:

ЛАТОНА
15.03.2010, 00:12
Спасибо ВСЕМ большое..за поддержку!!!!!!!!!!!!
Просто большое человеческое спасибо..т.к в тот период..да и сейчас..необходимо понимание..и так хочется выговорится..а люди которые сталкивались с такими же потерями..поймут!!!!!
не могу пока еще думать о новом котенке..но не отрицаю..что он будет..т.к действительно хочется обогреть и приютить маленькое беспомощное животное..но пока к этому не готова......

Искренне желаю Вам пережить это горе, справиться с ним и эмоциями не замещением их новым любимцем, а прийдя к новому члену семьи с новыми, светлыми эмоциями и радостью в душе. Все будет хорошо, поверьте! Все будет хорошо!

my job
25.01.2011, 20:07
Здравствуйте! У нашей кошки опухоли на животике, по всему тому, что прочла, думаю, что это опухоли молочных желез. Одна гулька вообще на сисе, похожа на водянистый мазоль размером с ноготь...
Остальные меньше по размеру тоже возле сосков и более твердые, не водянистые.
Кошке нашей уже 15 лет. Что можете посоветовать? Может кто-то сталкивался?

Счастливы Вместе
25.01.2011, 20:12
У нашей кошки такое было. К сожалению, операция и только. И в таком возрасте наркоз может не перенести. Операция полостная. Сначала убирают все молочные пакеты с сосками с одной стороны, зашивают, дают зажить и натянуться коже. Повторяют то же самое с другой стороны месяца через 1.5-2, как заживёт. До самой подмышки. Мы после того, как удалили нашей кошке матку и яичники обнаружили такую же проблему. Пережив одну операцию, выход их наркоза, реабилитацию с уколами, капельницами, швами, дали ей дожить столько, сколько положено без мучений. Не знаю, гуманно, или нет, но после таких опухолей средняя продолжительность жизни - год. Если вычесть месяцы на операции и прибавить страдания и страх животного, решить Вам. Нашей было 10 лет. Мы дали ей дожить в покое и любви.

Terola
28.01.2011, 08:15
Моя кошка была молода - 7 лет, обошлись удалением одной стороны. Сейчас ей уже 15 т-т-т на нее. 15 лет, конечно, много, но иногда рискуют.

Счастливы Вместе
28.01.2011, 14:01
Не рискуют. В Айболите делают кардиограмму и, как правило, не берутся за такую кошку. Нам было 10, и то вопросов было много. Неделю до операции тянули нас на капильницах, готовили сердце. Это выбор каждого, но надо помнить, что заживает на 5-летке за месяц, у 15-лентей кошки будет заживать значительно дольше.

Terola
28.01.2011, 16:08
Я на другом форуме читала, что тайке в 15 лет такое делали - был вывор: усыпить или побороться. Решили бороться, кошь операцию пережила и нормально оправилась. Опухоль может быть не только злокачественная... А может это какая-то другая ерунда.
Совет один - хороший хирург.

Счастливы Вместе
30.01.2011, 12:39
Желаю Вашей кошечке выздоровления! В Айболите, кстати, хорошие хирурги. Нас оперировал Руслан (отчества не помню).

elenkarlo
24.02.2011, 20:54
Здравствуйте!
Собака боксер, 8 лет.
Несколько дней назад начались очень обильные выделения из влагалища как при течке, только намного больше, у животного ухудшился аппетит, стала пить много жидкости.
Сегодня сделали УЗИ. Заключение: Полиметра, гидрометра (под вопросом)
Врач сказал, что в матке гной и необходима операция - удаление матки.

Подскажите хорошего хирурга, который может помочь и сделать операцию, если это действительно необходимо.
Заранее всех благодарю за помощь.

Black swan
25.02.2011, 05:58
Ещё в эту темку нужно написать https://forumodua.com/showthread.php?t=110175 -собачье здоровье называется.

elenkarlo
25.02.2011, 06:38
Спасибо.

Lenusichka
25.02.2011, 22:29
Добрый вечер! попробуйте к Телятникову Андрею Владимировичу обратиться! клиника возле цирка т. 725-14-71. Завтра он на смене.

elenkarlo
26.02.2011, 08:54
Всем спасибо за помощь, уже нашли врача

Black swan
26.02.2011, 10:44
Можно темку закрывать,пусть скорей выздоравливает малышка.

elenkarlo
26.02.2011, 10:55
Спасибо

elenkarlo
26.02.2011, 11:20
Прошу модераторов закрыть эту тему.
С уважением, Елена.

taisiya-a
16.03.2011, 21:46
Добрый день всем!
У нас персидская кошка 1.5 года.
После последней "гульки" кошка сильно похудела.
Так же обратили внимание,что переодически бегает часто в туалет.
С чем это может быть связано.
:(

Маришка7
01.04.2011, 10:19
Как дифференциальный диагноз должна быть проверена на пиометру и кошачью болезнь нижнего мочеполового тракта (необходим посев мочи забранной катетером из мочевого пузыря).
С уважением,

V-Kash
20.06.2011, 16:43
5 дней назад у моей собаки (9 лет, девочка, не рожала) нашли 4 образования на молочных железах, образования удалили, посоветовали стерилизовать. Стерилизовали. На яичниках тоже нашли кистозные образования. Образования с молочных желез отдали на гистологию, сегодня пришли результаты - в 2-х образованиях фиброаденомы смешанного (? неразборчиво написано) и листовидного типов, в 3-м фрагменте протоковый CR (снова неразборчиво) с умеренно выраженной клеточной (снова неразборчивое слово). В общем, злокачественная опухоль.
На фоне всего этого вопрос - есть ли в Одессе хорошие ветеринары-онкологи? В какую клинику лучше обратиться?
Собака - любимица семьи, даже думать не хочу, что это невозможно излечить.

Баз
25.08.2011, 03:11
Привет всем! Кошке десять лет, месяца два назад опух сильно сосок, ещё один опух совсем чуть-чуть. Есть ли шансы в таком возрасте?( С котом не была.)На операцию в том числе. Есть толком уже не хочет, пониженная активность. Мазал левомеколью, но эффекта не вижу. Заранее спасибо!

allat_
29.08.2011, 08:17
Еще вопросы про анализы, которые можно сделать до операции. В каких вет.клиниках у нас можно сдать кровь на онкомаркеры, сделать анализ на цитологию, биопсию? Также интересует цена на анализы. Читала здесь, что биопсию делают на Разумовского, однако же, мне сказали по телефону, что только после операции (вырезанную опухоль отправляют на анализ).

Edger
04.09.2011, 21:16
Вчера отдали котяток. Сегодня у мамы так распух животик от переизбытка молока, - страшно смотреть! Опухоли твёрдые, величиной с ладонь Правда, она особого беспокойства пока не проявляет. но надо же что-то делать! Кто знает, что, подскажите. Мне тут посоветовали смазывать ей соски камфорным маслом. Поможет? Что-то я сомневаюсь...:(

N@tk@
05.09.2011, 17:15
Вам в любом случае придётся обращаться к ветеринару. Он сделает укол специального препарата, назначит курс лечения. Процесс лечения длительный и чем раньше Вы начнёте, тем скорее кошка вылечится. Это наверное не моё дело, но не слишком ли рано Вы отдали котят? До 2 месяцев дети должны быть при кошке, тогда и с маститом проблем не будет. Стерилизуйте кошку и забудете про все проблемы. Я свою стерилизовала в 7 месяцев и не жалею.

Edger
05.09.2011, 19:06
спасибо. В стерилизации нам отказали, сказали, только с десяти месяцев. Вот мы её и прозевали. Котятам было уже два месяца. Жалко их, такие шкоды прикольные, толстые... А кошечка уже вроде поправляется. Мы её компресс сделали и массажик несколько раз. Опухоль значительно уменьшилась и стала совсем мягкой.

N@tk@
05.09.2011, 19:26
Пусть поправляется.

No_
18.02.2013, 20:39
:( У кошки на животе появилась опухоль размер с фасоль!
Поехал в Айболит там ждал долго приема врач за минуту сказал опухоль и вырезать всю молочную железу! Что делать?:( Кошка очень игривая ничего не поменялось! Я думаю может это не опухоль!Ренген он сказал нет смысла делать так как ничего не увидим!Анализы тоже не надо !Только обязательно кардиограму.
Еще говорил с врачом в крыжановке-он сказал что кардиограму не обязательно так как если опухоль то точно нужно вырезать но только ее а не всю железу!
Подскажите что то

Джулиан
18.02.2013, 21:10
Кардиограмма нужна для того, чтобы определить в каком состоянии сердце- ведь любая операция сопряжена с наркозом. Не пренебрегайте этим обследованием!
Что касаемо опухоли- так у нестерилизованных кошек опухоли молочной железы встречаются, увы, достаточно часто:-(

Джулиан
18.02.2013, 21:13
И еще- при подобных типах онкологии эффективнее всего именно удаление всей железы, так что в данном случае я бы больше доверяла врачам Айболита. А у кого в клинике Вы были? Я бы еще рекомендовала в Айболите записаться с кошкой к Алексею Португейсу, он очень знающий и талантливый врач.

oksana-1965
18.02.2013, 21:21
Девочки,а гистологию или что-то типа пункции с опухолт как у женщин до операции назначают, у кошек не берут?

oksana-1965
18.02.2013, 21:22
Сколько кошке лет? Рожавшая,стерилизованная ? очень осторожно тоже с операцией-хорошенько проконсультируйтесь еще раз с врачами.

ALEO
18.02.2013, 21:33
No, какой возраст у Вашей кошечки? Тоже неоднократно слышала от своего ветеринара когда он объяснял пациентам, что при возникновении опухоли молочной железы удаляется либо вся гряда, либо в шахматном порядке, решение как лучше провести операцию, часто приходится принимать уже во время наркоза, когда разрез сделан. Тяжесть и длительность оперативного вмешательства тоже могут оказаться разными, кардиограма желательна для спокойствия хозяев, если с сердцем есть проблемы, лучше предварительно прокапать, укрепить, возможно подобрать индивидуальный наркоз или подкалывать его по мере необходимости. Если кошка не стерилизована врачи настоятельно рекомендуют совместить операции, чтобы последующие гормональные всплески не вызвали образования новых опухолей.
У меня знакомый оперировал свою 11- ти летнюю собаку, на Тенистой с подобной проблемой, там врач тоже утверждал, что можно вырезать только саму опухоль, через три месяца, увы все возобновилось и пришлось делать повторную операцию, удаляя уже все + тяжелую химиотерапию. В Вашей ситуации упущенное время может сыграть плохую роль, лучше определится со специалистом, которому Вы доверяете как можно скорее. Кисюне скорейшего выздоровления, она у Вас красавица.

ALEO
18.02.2013, 21:36
Девочки,а гистологию или что-то типа пункции с опухолт как у женщин до операции назначают, у кошек не берут?

Пункцию сделать можно, моей кошке делали (правда при опухоли на шее), но при любых результатах гистологии и отрицательных и положительных операция необходима, перерождаются такие бяки очень быстро, увы.

nataly755
18.02.2013, 21:44
А я со своей больной кошечкой,старенькой,но стерилизованной поузнавала у всех и кто лечил самоотверженно не смог спасти,только измучились все.У нас была спаниэлька старенькая с онкологией и врач сказал,что боли у нее не будет,дайте нормально дожить.Она жила лет пять и совсем недолго в конце уже лежала но не плакала,была спокойна.Это очень печально.Вот и не знаю сама,что делать.У моей уже несколько лет таких несколько шариков было,а сейчас сосок округлился.

No_
18.02.2013, 21:48
Сколько кошке лет? Рожавшая,стерилизованная ? очень осторожно тоже с операцией-хорошенько проконсультируйтесь еще раз с врачами.

Лет 8 кошке,Не рожавшая-связей с котами не имела( Не стирилизована

No_
18.02.2013, 21:50
No, какой возраст у Вашей кошечки? Тоже неоднократно слышала от своего ветеринара когда он объяснял пациентам, что при возникновении опухоли молочной железы удаляется либо вся гряда, либо в шахматном порядке, решение как лучше провести операцию, часто приходится принимать уже во время наркоза, когда разрез сделан. Тяжесть и длительность оперативного вмешательства тоже могут оказаться разными, кардиограма желательна для спокойствия хозяев, если с сердцем есть проблемы, лучше предварительно прокапать, укрепить, возможно подобрать индивидуальный наркоз или подкалывать его по мере необходимости. Если кошка не стерилизована врачи настоятельно рекомендуют совместить операции, чтобы последующие гормональные всплески не вызвали образования новых опухолей.
У меня знакомый оперировал свою 11- ти летнюю собаку, на Тенистой с подобной проблемой, там врач тоже утверждал, что можно вырезать только саму опухоль, через три месяца, увы все возобновилось и пришлось делать повторную операцию, удаляя уже все + тяжелую химиотерапию. В Вашей ситуации упущенное время может сыграть плохую роль, лучше определится со специалистом, которому Вы доверяете как можно скорее. Кисюне скорейшего выздоровления, она у Вас красавица.

Спасибо

No_
18.02.2013, 21:54
Дело в том что не жалко денег!Главное что в Айболите врач мне как с учебника все говорил!И Сразу было видно что обычнное выкачивание денег(
Ладно завтра сделаю у них кардиограму!Но я возил туда вторую кошку старенькую! У нее ноги отказывают:( Так они нормально ничего не сказали что делать только вытянули деньги и все...

nataly755
19.02.2013, 01:08
У моей тоже ножки отказывали и мне ее поставил на ноги В НД Михаил Михайлович.

No_
19.02.2013, 09:30
У моей тоже ножки отказывали и мне ее поставил на ноги В НД Михаил Михайлович.

можно подробнее о враче?

No_
19.02.2013, 21:35
Только приехал с операцыи делал в крыжановке Планете !выходит из наркоза(

Norysya
21.02.2013, 17:23
Как дела у Вашей кисы? как самочувствие?

No_
21.02.2013, 18:06
Как дела у Вашей кисы? как самочувствие?

Ну после операцыи было плохо,кровоточила рана сильно!уснуть не могла спал с ней на полу)-чтобы уснула!Вчера вечером уже мурчала всю ноч вроде все хорошо!но пока видно по ней что мало у нее сил!И ей сняться кошмары)-ночью зная рычала черес сон...

Norysya
21.02.2013, 18:27
кровоточила рана сильно!

не думаю, что это хорошо... а Вы доктору звонили по этому поводу? или уже все нормализовалось? Кстати - удалили саму опухоль или всю молочную железу? и стерилизовали?

No_
21.02.2013, 18:56
Доктору звонил один рас и все было уже 12 ночи! (в 9 только начали оперировать!) Сейчас да не кровоточит-но я колол кровоостанавливаюшие сам! Удалили только опухоль и стерелизовали сразу!И еше сказал что была сильно восполена матка! Крошь ишла иза того что она хотела встать постояно.

Голодный котег
28.03.2013, 12:56
подскажите есть ли в одессе специалисты по онкологии с хорошей репутацией? где лучше делать диагностику? лечение? операцию?
спасибо.

box.odessa
06.04.2013, 14:00
Как онколога очень хвалят Знамеровского(глав.врач Немецкого приюта).
Подъедьте в приют к нему консультацию.
Предварительно созвонитесь.

У Вас кошечка?Проблемы с молочными железами?

Голодный котег
06.04.2013, 15:12
спасибо за информацию.
пес. на боку шишка здоровая появилась.

Елена!!
15.09.2014, 08:44
Добрый день, мне тоже нужна информация. У моей 3-летней суки в районе молочной железе появилась мягкая желеобразная опухоль. Наш врач советует делать операция по удалению ее вместе с железой и сразу стерилизовать суку. Можно ли обойтись без операции и где поближе есть хороший онколог. Мы живем в Южном.

gnik74
07.12.2015, 10:45
Подскажите пожалуйста хорошего вет онколога?

Marashka
07.12.2015, 21:02
Знамеровский , очень хороший онколог.

Новый взгляд
07.12.2015, 21:12
Моей собаке делал операцию Ушаков Олег Степанович .

Алёна Марина
21.02.2016, 20:19
всем добрый вечер!нужен совет!пишу сразу в несколько тем.Чихуахуа 10 лет.не рожавшая,не стерилизованная.Год назад на животе приблизительно между сосками образовалось уплотнение,похожее на липому,при прощупывание чувствуется подвижная капсула.За год увеличилась,и просчупывается уже несколько узлов.образование безболезненное и собаку не беспокоит.Собака активная,подвижная,нормально ест.Врач настаивает на удалении опухоли и стерилизации.А у меня сомнения по поводу наркоза.Логически понимаю,что опухоль надо удалить.Но как она перенесет в таком возрасте наркоз и нужно ли стерилизовать?Много сомнений.Посоветуйте как правильно поступить.

ЛенкаДимина
20.09.2018, 22:17
Хочу спросить совета,форумчане,у меня Йорик 2 года,диагноз лимфома носовой полости(((Есть мнение нескольких ветеринаров,химию делать не буду ,он не перенесёт.Один выход лучевая терапия!Кто сталкивался с такой проблемой?Пока на гормонах.