PDA

Просмотр полной версии : NTFS



Rebel_ZX
06.03.2005, 13:58
Программа создающая загрузочный диск для чтения и записи нтфс http://www.nu2.nu/download.php?sFile=pebuilder313.zip У меня к примеру хп стоял в нтфс а все остальные диски в фате плюс винда 98 для страховки. Весь винт переводить в нтфс боялся так как вследствие падения ХП ясное дело ничего не вино в нтфсе с доса. Есть куча разных программ для этого типа NTFS reader но они неудобные, а вот эта вроде ничего юзайте и могет у вас тоже есть рецепты более рациональные. Потому что устал от фата 32 с его вечными скандисками и потерями информации.

iMo
06.03.2005, 14:07
есть ХР liveCD

Penguen
20.04.2005, 22:07
Помню Я юзал одну прожку. Суть ее назначения. Создание загрузочного СД.
Короче она обрезала ХП по самые не хотю. Оставляла только самое необходимое.
Можно было даже кодеков подкинуть и мал. утилиток.
После того как она сделала свое черное дело. Я записал получен. образ на болванку.
Потом запустился с нее. Винда загрузилась как буд-то с харда. Даже сетевую карту увидела.
Прикона. Можно использовать этот СД для экстренных случаев.

Shelton
20.04.2005, 23:13
Я имею зарегистрированный Windows XP Pro и нет проблем. Сейчас Северная Америка начала переходить постепенно на NTFS.

iMo
21.04.2005, 00:21
Shelton, я тоже "имею" XP Pro и у меня тож нет проблем
:tongue:
А ввобще, лучше юзать две системы.

Shelton
21.04.2005, 02:51
А какой смысл? Это мой новый PC: HP, 3.0GHz, 80GB Hard Drive, 1.024GB Memory, встроенный CD Writer. Вообще, я имею 2 PC & router. Второй PC имеет Windows XP Home Edition SP2. В будущем я хочу купить Windows Server. Я хочу сделать domain, поскольку workgroup меня уже не интересует. Я учил и сдавал computer systems и компьютеры я люблю. Многие в Украине недовольны Windows и я решил проверить мою гипотезу. С большим трудом я достал переписанные CD с Windows XP Home & Windows 2000 и по очерёдно устанавливал их. Со временем они начинали давать ошибки. Купленые и зарегистрированные Windows работают нормально. Сейчас Microsoft продаёт новые CD. Если Windows не регистрируется в течение 30 дней после установки, он прекращает функционирование.

iMo
21.04.2005, 11:04
А какой смысл?
падает одна система - перепрыгиваешь на вторую

С большим трудом я достал переписанные CD с Windows XP Home & Windows 2000 и по очерёдно устанавливал их. Со временем они начинали давать ошибки. Купленые и зарегистрированные Windows работают нормально.
Пиратские версии абсолютно ничем не ртличаются от лицензии. А падения зависят полностью от кривизны рук.

Сейчас Microsoft продаёт новые CD. Если Windows не регистрируется в течение 30 дней после установки, он прекращает функционирование.
lol А как же PC не подключённые к интернету?

Hedin
21.04.2005, 12:52
Сейчас Microsoft продаёт новые CD. Если Windows не регистрируется в течение 30 дней после установки, он прекращает функционирование.
Хмм... такая балалайка в принципе давно уже... только кого-то это пугает? ;)
Shelton, ты в курсе, что сделав клон своего лицензионного диска на своем встроенном CD writer'е, ты автоматом получаешь пиратскую винду. И пусть первым бросит в меня камень тот, кто скажет что они хоть на бит отличаются :))))

AmonRa
21.04.2005, 14:29
Hedin, не правда. Одну копию ты можешь сделать на всякий случай. Но не пользоваться ею.

XGX
21.04.2005, 15:20
Hedin, когда можно кидать? Идентичных комий не бывает!)))))))))))))посчитай - винда 700 метров умнож еще на 8 - ну и как ты думаешь может ли комп написать все это число без ошибок?

Magne
21.04.2005, 17:02
Shelton, встроенный CD - это круто... Тебе его встраивали или сам встроил? Его к материнке приваривают?

У меня ХР Pro Eng с 2sp. Сам ставил русификатор.
При установке SP2 требовал ключ. Был послан далеко и навсегда. Пашет как бешенная. Без регистраций...
По поводу NTFS. Пользуюсь только ею. Rebel_ZX, делай минимум 2 диска. Можно все на NTFS. Ставь на С только винду. ВСЕ документы, на остальные диски. Если что глюкнет или грохнется - просто сноси С. Формать С Fat'ом и ставь снова. Все документы, жизненноважные фильмы с порнухой и музыка остаются целыми. Проверял на W2K

AmonRa
21.04.2005, 17:49
XGX,
1. Выкинь свой CD-RW, убей себя. Можно в обратном порядке.
2. Ошибка хоть в одном бите - ошибка, после которой, почти всегда, можно выбросить болванку.
Если твой комп не может без ошибок записать одну болванку то тогда см. п.1

Hedin
21.04.2005, 18:50
AmonRa, Женька, хоть ты меня понимаешь :beer2:
А насчет одной копии... тут у нас ваще приколы. Есть такая защита StarForce называется, так с ней там напряг клон делать, до сих пор неясно насколько она легальна :)

Shelton
21.04.2005, 19:31
Canada имеет на порядки больше компьютеров и все работают нормально. Системы не падают. На украинских и русских Sites часто обсуждаются проблемы Windows. Значит, дело в CDs. Мой PC имеет Microsoft Office и мне не нужен русификатор. Он также имеет Norton SystemWorks Premier - нет вирусов, спама, cookies и непрошенных гостей (в том числе и в Registry). Этот компьютер стоит $1,800.00+ Cdn. А зачем компьютер без Интернета? Я пользую cable ISP. CD Writer встроен изготовителем. Это hp PC.

Shelton
21.04.2005, 19:59
Также имею Back UPS Battery. Не боюсь потери электричества.

Shelton
21.04.2005, 20:35
Компьютеры продаются с CDs of Windows. Разница во времени между нами 9 часов.

iMo
21.04.2005, 21:56
Canada имеет на порядки больше компьютеров и все работают нормально
ты обслуживаешь большинство канадских компов :shock:

Значит, дело в CDs
Славянская душа отличается умом, сообразительностью и любопытством - хочется полазить по сстеме, поковырять, хакнуть, чо-нить заинсталлить.... отсюда падения, глюки и пр. , сам через это прошел.

Этот компьютер стоит $1,800.00+ Cdn
а теперь вычти цену лиц. софта о он будет стоить в 2 раза дешевле.

А зачем компьютер без Интернета?
ну..., ээээ..., блин.

Shelton
21.04.2005, 23:21
В Северной Америке имеются малые (10+ PCs), средние (100+ PCs) & большие (1000+ PCs) компании. Ты прав. Этого я не знаю. Но. “Future Shop” (100x100m2, продаётся: от PCs, Software, digital cameras, TV, периферии до холодильников и стиральных машин) разбросан по всей Северной Америке. И имеет службу ремонта. В среднем каждый “Future Shop” обслуживает 200,000 потребителей. Почти каждая канадская семья имеет 1 PC или больше. Как правило, в ремонте они имеют менее 10 PCs. В основном это старые PC (7+ лет). И преимущественно производится замена комплектующих.
Народные “умельцы” не смогут долго бороться с Microsoft. You wish you would.

iMo
22.04.2005, 00:17
Народные “умельцы” не смогут долго бороться с Microsoft
Пиратство было, есть и будет жить до тех пор, пока лиц. копия не будет стоить ~5 евро.

Однако мы нафлудили.

Hedin
22.04.2005, 07:50
Canada имеет на порядки больше компьютеров и все работают нормально. Системы не падают. На украинских и русских Sites часто обсуждаются проблемы Windows. Значит, дело в CDs. Мой PC имеет Microsoft Office и мне не нужен русификатор. Он также имеет Norton SystemWorks Premier - нет вирусов, спама, cookies и непрошенных гостей (в том числе и в Registry). Этот компьютер стоит $1,800.00+ Cdn.
Знаешь, если на комп поставить винду и весь необходимый софт и больше ничего не инсталить, то я верю, что он проработает без падений системы очень долго, это факт. Но, например у меня есть такая черта, как любопытство: поставить новую версию, новый софт, удалить старый, подправить что-нить. Так вот после активного инстала/деинстала не всякая система долго протянет. К сведению, у меня тож стоит английская система с английским офисом. Насчет наших корявых CDs могу сказать только, что система ко мне попала не с Украины, однако глюков она не лишена (наверное автоматом инсталяться при переходе инфы через границу постсоветского сообщества :) ). Ну а конкретно насчет дисков смотри мой пост выше.

ЗЫ
Мой комп стоит намного дешевле, но я не считаю, что надпись "НР" на твоем корпусе стоит той разницы, что будет, если я сам соберу себе машину.

Shelton
22.04.2005, 08:19
Абсолютно с тобой согласен! Новый PC я не хочу трогать, поскольку имею старый. А вообще, я сторонник NTFS.

NRG
22.04.2005, 13:24
Shelton, говоря о компах и софте, применительно к разным странам, надо и дуригие критерии децл употреблять.
насколько мне известно, компы того же хп, компака, сони и будь еще чего - это просто то же самое "желтое" железо, просто собранное на потоке, и так же на потоке настроенное. ОС и стандартный набор софта обычно - оем-конфигурации. Установка системы, ввиду массовости модели компа, производится всего лишь клонированием. Другими словами, контора-сборщик попросту собирает у себя один комп, настраивает его, и потом клонирует настройки на весь модельный ряд.
в общем-то определенная разумность такого подхода есть, но не в бывшем совке. тут уважающие себя люди сами собирают комп и подбирают конфигурацию - начиная от блока питания и корпуса, заканчивая кулерами. к сожалению, - хотя почему к сожалению? - такой подход гарантирует меньше гиммора на будущее.
посему приходится и самостоятельно все это железо настраивать и админить, наступая на грабли.
что же касается обслуживания магазинными технишенами, то за канадских говорить не буду, но нью-йоркские, судя по моему опыту, в большинстве своем отличаются крайне ламерским уровнем знаний.

а по поводу пираток. подавляющее большинство наших юзверей просто не могут себе позволить купить лицензию. вот и все.

Hedin, создавать копии того же лицензионного виндоус на компакт-дисках можно. причем, без ограничений, и пиратством это не считается. так написано в лицензионном соглашении. единственное, что нельзя, это изменять эти копии или барыжить ими.

XGX
22.04.2005, 14:00
AmonRa, долго тебе ждать придется пока воспользуюсь твоим советом - может вообще недождешся! я ведь моложе )))))))))))
свой комп собрал сам - и даже не думаю его выбрасывать )))) СД пишет нормально - н все равно считаю что идентичных копий не бывает - некоторые глюки после 10 копирования дисков появляються
МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ ))))))
у мя НТФС все диски кроме С - там стоит 98 - иногда ностальгия на старые игры пробивает - а ХР - не запускает -меня устраивает

Hedin
22.04.2005, 14:39
XGX, насчет идентичности копий, можешь как-нить вечерком сесть и пересчитать все битики. Или открыть умную книжку по архитектуре компов. Понимаешь, если бы все было как ты говоришь, то к примеру инет бы умер при родах... прикинь сколько раз пакет копируется, пока до тебя дойдет к примеру с канадского сервера... а ведь эти линии намного больше подвержены помехам, чем твои шлейфы в твоем компе... Ежели не знаешь точно, лучше не спорить.

NRG, насчет копий я имел в виду не то, что эта копия уже будет пиратской, а то, что покупая пиратскую винду, ты всего лишь покупаешь клон чьей-то лицензионной... и делов-то. Разницы между ними однозначно нет. А насчет того, что типа глючит потому что пиратское... я тоже так иногда говорю, когда влом рассказывать или править что-нить у чайников... Ну что поделать, я тоже не безгрешен :)))

NRG
22.04.2005, 14:55
Hedin, а, ну дык так оно и есть. разве что на пиратке найдешь того, чего не найдешь на лицензии - лечилки :D А так согласен.
Гы, я с чайниками более жестоко поступаю - заставляю брать ручку, и записывать шаг за шагок, как лечить. Для чайников рабочих, когда подхалтуривал админством НТ-шного сервера (ой давно было, ой давно :D ) то поназначал всем профиля перемещаемые, иниипет :D

XGX, записьб на диск никогда не будет идентичной. для этого, кстати, там специальный сектор отводится на коррекцию ошибок.

Генеральная прокуратура
22.04.2005, 15:01
Если винда грохнется, то NTFS удобнее всего из под линукса читать (ядро 2.6.Х даже писать умеет). Ему на права доступа просто забить.

XGX
22.04.2005, 17:10
Hedin, я не спорю. Просто говорю что запись никогда не будет идентична
глупо спорить о том что смутно знаю! ))))

Shelton
22.04.2005, 19:44
Не совсем корректно сравнивать обьём информации, посылаемый через Интернет с объёмом информации на CD. Бывают случаи, что e-mail тоже не доходит. Из OS я бы советовал пользовать Windows XP Pro и его аналог Windows 2000, а также Windows XP Home Edition как наиболее стабильные системы (имеют Kernel Mode). Windows ME был неудачным.

Hedin
22.04.2005, 20:37
Shelton, когда я приводил пример с инетом, я имел в виду не объем инфы, а качество передачи. А если у тебя будет разница в том, что ты пишешь и источником записи, то это значит, что болванка просто запорчена и потом в Мелкософте их тоже не наколдовывают из ничего.
Из ОС юзаю Win 2003 и не жалуюсь... ХР конечно тож ничего, но мне его стало мало )

Shelton
22.04.2005, 20:58
Пакеты информации трансформируются только 2 раза – при выходе из твоего компьютера и при входе в компьютер получателя. Они также могут иметь разный путь, что зависит от выбора ближайшего пути, а также от загруженности линий.

Hedin
23.04.2005, 05:36
Угу... а когда проходят через сервера, значит их просто завернутыми в бархатную тряпочку на подушечке передают? Я говорил о том, что при прохождении через Nадцать серверов на каждом они копируются и потом доходят до тебя... Если посмотреть пару постов выше, то можно увидеть, что речь зашла об искажениях инфы при копировании. Почитай Пруткова: "Зри в корень!".

Hedin
23.04.2005, 05:50
Абсолютно с тобой согласен! Новый PC я не хочу трогать, поскольку имею старый.
А не скажешь, зачем тогда тебе новый? Как подставка для кофе? :)))

Shelton
23.04.2005, 06:11
Через серверы они никак не проходят как бы кому это ни хотелось Имеются routers. А новый PC я пользую.

Shelton
23.04.2005, 06:42
Посылаемые пакеты информации кодируются при выходе из PC и декодируются при входе в PC. И это всё.

NRG
23.04.2005, 12:14
Shelton, не говори ерунды, пожалуйста
иначе твоя заява выглядит до крайнего смешной. В твоем случае 1 пакет в 1 мегабайт, попросту закодированный, забъет к чертям собачим любую сеть. И тот метод, который ты описываешь возможен лишь в одном случае - кабель между 2 компами. усе.

Shelton
23.04.2005, 18:52
К сожалению, я должен огорчить. Я получал уже болшой объём информации (Киев – Edmonton). Также можно купить Windows, скачав его с www.microsoft.com При посылке большого объёма информации он делится на ряд пакетов, которые благополучно достигают адрессата.

NRG
23.04.2005, 22:02
Shelton, к сожалению, должен огорчить еще больше
вся информация, а не только большие объемы, делятся на пакеты. иногда эти пакеты идут хрен знает какими тропами хошемина - есть желание, поставь вижуалроут, - и обрабатываются только лишь мартшрутизаторами в пределах одной подсети. далее нужны сервера.
даже мегабайтный файл разбивается на пакеты.
а то что купить онлайн - дык все можно купить. я, к примеру, могу зайти на онлайн-магазин в одессе, заказать себе всякого выпить и покушать, почитать и посмотреть. типа, в нашей неканадской дыре есть даже онлайновые шопы - оппа, экий сервис. и прикинь, тоже придут мои покупки в пакетах - просто-таки универсальное наваждение.

Shelton
23.04.2005, 23:30
Неужели? Как большие объёмы информации передаются по всему миру? А как миллионы людей со всего мира скачивают updates c Microsoft Web Site, многие из которых более 10MBs, и без всяких проблем? Следуя вашей (твоей) логике это невозможно. Internet routers отличаются от routers внутренней netwotk. Они имеют список ISP Adresses и знают куда перенаправить пакет информации. Servers не принимают никакого участия.

NRG
23.04.2005, 23:49
неужели - что?
все мое сообщение сводится лишь к одному - любая передача данных предусматривает разбиение на пакеты. далее пакеты распределяются различными удобными путями и в конце путешествия склеиваются вместе. во всем этом процессе участвуют как маршрутизаторы, так и сервера. серверная структура Сети + независимость элементов в ней - это концепция, на которой она построена.
где невозможность моей логики?!
а вот постулат о том, что на одном конце инфа всего лишь шифруется, а на другом расшифровывается, при этом с ней не производится никаких посторонних действий - я такого понять не могу.

mancurt
24.04.2005, 01:17
Угомонитесь!
Следующий, кто будет офф-топить - получит бан.

Хватит издеваться над иностранцем. Часть слэнга ему наверно не понятна, вот и получается этакая "беседа".

Shelton
24.04.2005, 07:12
Остался один вопрос – Серверы. Это уже хорошо. Если бы Серверы участвовали в транспортировке пакетов информации, то из-за большого числа операций декодирование/кодирование Интернет бы не функционировал. Для этого изобрели активные интернетовские роутеры, которым не нужна операция декодирование/кодирование.

banzai
24.04.2005, 18:15
"Афтар, пеши исчо! Нащот активных роутеров и про сиськи!"

PS Shelton, прислал бы немного...
Я такой уже лет 10 не курил :(

Tigra
24.04.2005, 18:37
Товарищи-граждане!
Вас mancurt предупреждал? Предупреждал.
Чтобы никому не было потом плохо, тему закрываю)

banzai
24.04.2005, 18:40
"Эх-х-х... А у меня еще столько идей было..." ;)