PDA

Просмотр полной версии : Ремонт газовых колонок и котлов



Страницы : [1] 2

Andgey
01.02.2010, 01:57
Буду рад приехать к Вам на помощь в ремонте, обслуживание или замене газовых колонок и котлов. Все работы выполняются профессионально, с гарантией. Тел. 7016350 Андрей.

гело 1
11.02.2010, 19:30
Системой отопления Агв в частном доме занимаетесь? А то есть проблемы

Andgey
11.02.2010, 21:49
Системой отопления Агв в частном доме занимаетесь? А то есть проблемы

Я этим только и занимаюсь, в свободное, от отдыха время. Тел.7016350 Андрей.

alli_k
01.03.2010, 14:29
Андрей, огромное Вам спасибо за решение проблемы!!!
https://forumodua.com/showthread.php?t=368676
всем рекомендую. сделано в день обращения и по очень демократичным ценам.

спасибо!!!

Ptashka
02.03.2010, 11:37
Андрей, какой фирмы АОГВ Вы можете посоветовать, учитывая опыт работы с ними.

Andgey
02.03.2010, 21:04
Андрей, какой фирмы АОГВ Вы можете посоветовать, учитывая опыт работы с ними.

Поставьте задачу конкретно, одноконтурный, двухконтурный, напольный, навесной, конденсатный, дымоходный, турбированный, с бойлером, пелетный... Очень уж много их. Для дома, дачи, котеджа, квартиры, квартиры с квартирантами, офиса, производства... Отапливаемая площадь, высота потолков, количество водоразбора гор. воды, наличие тёплых полов ...

Ptashka
13.03.2010, 13:22
Для квартиры, дом - старый фонд, площадь до 80 м, потолки до 4м. АОГВ.
Напольное.

Andgey
13.03.2010, 20:53
Для квартиры, дом - старый фонд, площадь до 80 м, потолки до 4м. АОГВ.
Напольное.

Есть Гелиус, Атон и Титан. Можно и Росс. Дело вкуса и денег. Мне больше понравилось Жуковского завода, очень маленькое и круглое, у знакомых работает 10лет, если не больше.
http://www.snami.ru/ttx/aogv/aogv_juk.htm
http://www.teplocom-m.ru/789/

BaRRmaley
16.03.2010, 10:15
Пришёл, увидел, починил :))
Спасибо за горячую воду! :))

Andgey
08.04.2010, 22:34
Для квартиры, дом - старый фонд, площадь до 80 м, потолки до 4м. АОГВ.
Напольное.

Какой же Вы сделали выбор? Интересно бы узнать.

KsuLLya
16.04.2010, 13:44
Андрей, добрый день. подскажите сможете решить следующую проблему с котлом. У нас двухконтурный котел с довольно сложной разводкой, бумажка на которой было написано куда какая труба идет, и за что отвечает потеряна безвозвратно. после того как все мужчины нашего дома поковырялись в нем возникли следующие проблемы: горячая (именно горячая вода, не еле теплая) течет только когда включено отопление плюс давление в котле падает через день, а то и каждый день. ну конечно хотелось бы восстановить схему разводки. Возьметесь?

Andgey
16.04.2010, 17:58
Андрей, добрый день. подскажите сможете решить следующую проблему с котлом. У нас двухконтурный котел с довольно сложной разводкой, бумажка на которой было написано куда какая труба идет, и за что отвечает потеряна безвозвратно. после того как все мужчины нашего дома поковырялись в нем возникли следующие проблемы: горячая (именно горячая вода, не еле теплая) течет только когда включено отопление плюс давление в котле падает через день, а то и каждый день. ну конечно хотелось бы восстановить схему разводки. Возьметесь?

Ноу проблем.

Andgey
02.05.2010, 22:48
Андрей, добрый день. подскажите сможете решить следующую проблему с котлом. У нас двухконтурный котел с довольно сложной разводкой, бумажка на которой было написано куда какая труба идет, и за что отвечает потеряна безвозвратно. после того как все мужчины нашего дома поковырялись в нем возникли следующие проблемы: горячая (именно горячая вода, не еле теплая) течет только когда включено отопление плюс давление в котле падает через день, а то и каждый день. ну конечно хотелось бы восстановить схему разводки. Возьметесь?

У Вас давление падает, а у меня поднялось.

Andgey
30.05.2010, 14:29
У кого возникли проблемы, обращайтесь.

Andgey
27.06.2010, 22:01
Тишина. Хоть летом немного отдохну.

Aika
12.07.2010, 11:51
Спасибо за помощь :)

Andgey
12.07.2010, 20:40
Спасибо за помощь :)

Да всегда пожалуйста.

Fornever
07.08.2010, 22:13
Камрады одесситы, обращайтесь к Andgey-ю. В другой ветке этого форума он совершенно безвозмездно помог мне самостоятельно устранить проблему в котле Юнкерс. Как оказалось - работы там было на 30 минут, просто нужно было знать ЧТО и ГДЕ делать. А за устранение этой проблемы, мастер-сервисник Бош-юнкерс хотел с меня содрать "от 500 грн" за "поломанную" деталь + за приход/ремонт/уход.
Исходя из изложенного, я сделал вывод, что Andgey знает, что говорит и знает что делает.

KARL777
10.08.2010, 23:41
Андрей не подскажите где в Одессе есть выбор и нормальные цены на турбированные колонки..

Andgey
11.08.2010, 22:28
Андрей не подскажите где в Одессе есть выбор и нормальные цены на турбированные колонки..

Я так думаю что в Эпицентре. С такими не сталкивался ещё, поэтому нормальной инфы нет.

отрадный
13.08.2010, 02:19
Для квартиры в новострое надо будет покупать двухконтурный котёл турбированный, навесной, настенный, общ. площадь 31кв. м. высота потолков 3м. Подскажите какой лучше брать(чтобы не очень дорого) и где.

Andgey
13.08.2010, 22:56
Для квартиры в новострое надо будет покупать двухконтурный котёл турбированный, навесной, настенный, общ. площадь 31кв. м. высота потолков 3м. Подскажите какой лучше брать(чтобы не очень дорого) и где.

Извините, Но сколько это не дорого? Как для меня 800у.е. нормальная цена. Чем выше цена, тем лучше котёл.

Beqarnas
01.09.2010, 13:58
Не могли бы помочь. суть проблемы: колонка не загорается, даже если открыть оба смесителя, при том, что напор отменный. только если шаманским методом (открыв холодную воду, а затем, медленно закрывая) она загорится, то даже при уменьшении напора работает корректно, при добавлении холодной воды или уменьшении напора горячей в допустимых пределах не тухнет. Проблема в мембране? Если да, то подскажите, как открутить те три винта, которые держат блок с мембраной, если не идут; больше винты повредил..

Andgey
03.09.2010, 22:32
Не могли бы помочь. суть проблемы: колонка не загорается, даже если открыть оба смесителя, при том, что напор отменный. только если шаманским методом (открыв холодную воду, а затем, медленно закрывая) она загорится, то даже при уменьшении напора работает корректно, при добавлении холодной воды или уменьшении напора горячей в допустимых пределах не тухнет. Проблема в мембране? Если да, то подскажите, как открутить те три винта, которые держат блок с мембраной, если не идут; больше винты повредил..

Не зная броду-не лiзь у воду!
Вызоми мастера. Сам не лезь, это газ а не вода!
Можешь позвонить мне ,приеду помогу. тел.7016350.

Andgey
17.09.2010, 23:37
1526749

Beqarnas
17.09.2010, 23:59
оказалось всё просто : отвинтил один - редуктор сам вышел. а вот в нем были закипевшие проржавевшие болты. просто поменял весь блок - работает как часы.
ЗЫ там же система простейшая - что случится могло? закрыл все клапаны - открыл все окна и работай. главное потом герметичность и целостность проверить.

Дженья
20.09.2010, 16:02
Ноу проблем.
У нас АОГВ-1 Одесского завода. В прошлом году нормально отработало, а сегодня из него потекла вода , т.е. что-то там прохудилось. Какие есть варианты : ремонтировать это АОГВ или поставить другое, не особенно разрушая помещения и стены? Если можно , позвоните мне 067-4805977 , а то нас всех пугают холодами уже с начала октября.

Quattro
21.09.2010, 22:22
Итак приветствую товарищи!
Есть такой вот котел РОСС 24-НДМ, взял я стабилизатор напряжения Люксеон FDR-10000 подключил питание к стабилизатору из UPS'а Mustek Power Must 1000, включил котел и тут же выбило два предохранителя и варистор.
Варистор перепаяли, предохранители заменили... Итог: Котел работает только в режиме ГВС (горячее водоснабжение) при переключении на контур отопления, котел ничего не делает, но и не выдает никаких ошибок.
Подозрения есть на сгоревший трехходовой клапан, но тогда я думаю дисплей показывал хоть какие то нюансы.
Но так же есть подозрение, что сгорело, что то в плате дальше варистора... и это что то не дает сигнал на включение контура отопления

Andgey
21.09.2010, 22:32
Итак взял я стабилизатор напряжения Люксеон FDR-10000 подключил питание к стабилизатору из UPS'а Mustek Power Must 1000, включил котел и тут же выбило два предохранителя и варистор.

Что это за эксперименты? Кто надоумил? Вам пора открывать лабораторию, для иследования влияния стабилизаторов-тандемов на котлы.

Quattro
21.09.2010, 22:36
насоветовали, что стабилизатор этот выдает нормальную чистую синусоиду... Но дело не в этом, сколько будет стоить ремонт?
А может тут сочтемся?

Urana
30.09.2010, 13:33
Огромное спасибо за решение нашей проблемы. Очень быстро и оперативно был куплен и установлен новый котел взамен старого. Всем рекомендую обращаться. Андрею удачи и успехов во всем! :rose:

-PHANTOM-
01.10.2010, 01:58
Как говорит народная пословица "Готовь сани летом"......
http://www.ipicture.ru/uploads/100928/68I543ww3n.gif (http://www.ipicture.ru/)


Бесперебойное питание котельной
ИБП для котла
Зачем нужен ИБП для котла?
Какой инвертор подойдет для котельной?
Длительность бесперебойного питания котла
Инвертор какой мощности потребуется?

Зачем нужен ИБП котла?

Отопление и водоснабжение – без них дом превращается в коробку, непригодную для комфортной жизни. Отключение света в городской квартире бывает даже интересным (свечи, фонарики). Но в коттедже отключение электричества – это еще и холод зимой, и отсутствие воды. А это совсем другое дело. Удобства во дворе и вода в ведре радуют только приверженцев экологичной деревенской жизни. Нормальный человек, добравшись вечером в «свою крепость», ждет от загородного дома другого.
http://www.ipicture.ru/uploads/100928/BEl66fvuUZ.jpg (http://www.ipicture.ru/)
Забота о бесперебойном питании котла и водяного насоса – это одна из важных причин, по которым все больше владельцев коттеджей приобретает инверторы. Потому что когда речь идет об эпизодических отключениях и автономном электроснабжении этого самого необходимого оборудования, инвертор выигрывает у «традиционных» решений на базе генераторов по всем позициям:

Моментально «подхватывает» нагрузку при отключении
Работает без шума
Не требует отвода выхлопов и горячего воздуха
Устанавливается в любом (даже жилом!) помещении
Не требует топлива
Не боится холода
Практически не нуждается в обслуживании


Поэтому ИБП для котлов постепенно становится таким же распространенным, как стали в свое время ИБП для компьютеров.

Какой инвертор подойдет для котельной?

Разумеется, не любой источник бесперебойного питания годится в качестве ИБП котла и водоснабжения.

Во-первых, ИБП для котла должен давать гладкую синусоидальную форму тока, идентичную переменному току городской сети. Это очень важно, потому что искаженная форма тока приводит к быстрому износу насосов, а также может «не понравиться» системе поджига горелок котла. Поэтому в качестве ИБП котла годятся инверторы только категории «чистый синус»
http://www.ipicture.ru/uploads/100928/dJYTGcOfNv.jpg (http://www.ipicture.ru/)
А все ИБП с «псевдосинусом»-«аппроксимированным синусом», а также «бюджетные» генераторы и даже часть брендовых генераторов младших линеек имеют искажения формы тока. Заметить влияние этих искажений можно и без приборов – из-за них насосы «гудят».

Во-вторых, бесперебойное питание котла подразумевает работу с большими пусковыми мощностями. Пусковая мощность – это та мощность, которая потребуется для запуска прибора. Номинальную она может превышать в разы, потому что насосу требуется преодолеть сопротивление неподвижной жидкости.

Разумеется, можно использовать генераторы или офисные ИБП с «чистым синусом» и мощностью, равной величине пусковых мощностей приборов. Но повышенная мощность требуется только на короткое время – до нескольких секунд. И более мощный, чем нужно, ИБП высокого класса – это бесполезные траты. А более мощный, чем нужно, генератор – это еще и повышенный износ его двигателя из-за постоянной работы в режиме недозагруженности.
http://www.ipicture.ru/uploads/100928/UQn3ohahFy.jpg (http://www.ipicture.ru/)
Инверторы, как специализированные ИБП именно для нагрузок с пусковыми токами, способны «переваривать» пиковую пусковую нагрузку почти в 2 раза больше своего номинала.

Так, один 3 кВт-ный блок инвертораAROS Sentinel 6 power 3000 выдерживает пиковую нагрузку до 4,5 кВт.

Поэтому инвертеры – ещё и самое выгодное решение, когда не требуется аварийное электроснабжение целого дома, а нужно только бесперебойное питание котельной.

Длительность бесперебойного питания котла

Для оценки времени автономной работы нужно знать два параметра:
приблизительная среднечасовая мощность нагрузки
ёмкость аккумуляторной батареи

Мощность, постоянно потребляемая котельной (автоматика котла, поджиг и наддув горелки, насосы принудительной циркуляции теплоносителя), редко превышает 400-500Вт.

Мощность погружного насоса скважины может варьироваться от 1000 до 3000Вт. Но современные системы водоснабжения имеют гидроаккумулятор, благодаря которому насос скважины работает обычно не более 5-6 минут в час. Поэтому, к примеру, насос 2кВт будет потреблять в час только 200Вт.

Таким образом, типовая среднечасовая мощность котельной – порядка 600 Вт-час.

Базовый вариант поставки инвертора AROS Sentinel 6 power 2000 имеет батарею из 8-и аккумуляторов 12В на 80 или 120 Ач, что дает примерно 8 кВт-ч энергии (для упрощенного расчета применимо правило, что одна 12В батарея 80Ач отдает до 1 кВт-часа энергии)

Такой базовый вариант поставки инвертора AROS Sentinel 6 power 2000 обеспечит до 13 часов аварийного питания котла и водоснабжения коттеджа.

Инвертор какой мощности потребуется?

Кроме среднечасовой мощности нагрузки, определяющей продолжительность резервного питания котла, для выбора инвертора необходимо знать, какая мощность может потребоваться единовременно. Она и определит необходимый номинал мощности инвертора. При этом желательно закладывать 30% запас сверх мощности нагрузки.

В большинстве случаев для бесперебойного питания котла и насоса будет достаточно одного 3 кВт-го блока инвертора AROS Sentinel 6 power 2000 или AROS Sentinel 6 3000 power

Но если для водоснабжения дома используется погружной насос мощностью более 2 – 2.5 кВт (который может потребовать пусковую мощность больше 6 кВт), необходимо более тщательное вычисление суммарной мощности электроприборов котельной.

Также мы предлагаем услугу по замеру пусковой мощности насосов и других электроприборов вашего дома, потому что эта информация часто не указана в паспортах электроприборов.

Для получения консультации по оценке мощности, выбору оборудования ИБП для котлов, особенностям эксплуатации, а также для заказа выполнения замеров –звоните в офис 777-27-74 Роман.

slavol
03.10.2010, 21:13
Доброго времени суток Андрей. У меня настенный котел VAILLANT двух-контурный, Вы наверное знаете, с двумя такими зелеными регуляторами. Так вот он глючит весьма сильно, температура горячей воды постоянно "плавает" а в последнее время он вообще отключается и высвечивает там какие то мигающие сигналы на табло желтым светодиодом, то тяги ему нету, то еще какая то хрень с двумя такими треугольниками с острыми концами друг к другу мигает, не знаю что это означает. Попробовал сегодня режим отопления, то он вроде работает, то внутри зажигание слышно как искрит, а он при этом не зажигается. В общем специалист надо что бы пришел и все нормально там сделал.
Возьметесь?

Andgey
04.10.2010, 20:17
Доброго времени суток Андрей. У меня настенный котел VAILLANT двух-контурный, Вы наверное знаете, с двумя такими зелеными регуляторами. Так вот он глючит весьма сильно, температура горячей воды постоянно "плавает" а в последнее время он вообще отключается и высвечивает там какие то мигающие сигналы на табло желтым светодиодом, то тяги ему нету, то еще какая то хрень с двумя такими треугольниками с острыми концами друг к другу мигает, не знаю что это означает. Попробовал сегодня режим отопления, то он вроде работает, то внутри зажигание слышно как искрит, а он при этом не зажигается. В общем специалист надо что бы пришел и все нормально там сделал.
Возьметесь?

Завтра заеду.

slavol
06.10.2010, 12:23
Андрей, спасибо, после Вашего ремонта и профилактики, все работает хорошо и стабильно.

Андрею еще раз спасибо и что бы как говорят в Одессе руки не болели, а уважаемому форуму рекомендую обращаться.

Quattro
06.10.2010, 17:06
а у меня бывает котел при запале - бухает или бахает, как правильно выбирайте сами. Это значит, что маленькое сечение газового шланга?

Andgey
06.10.2010, 22:51
а у меня бывает котел при запале - бухает или бахает, как правильно выбирайте сами. Это значит, что маленькое сечение газового шланга?

Правильнее-бабахает. Если бы он "бухал", то Вы сидели бы без горячей воды и отопления. Профинспекция по нему плачет, а то один раз может бабахнуть посильнее и последствия могут быть разные. Хай Бог милует.

Quattro
07.10.2010, 00:07
ну вроде ставили когда прямоточный шланг 3\4, а не кишку от газовой плиты как сечас стоит то все было окей. Подозреваю, что дело все таки в сечении шлангов. Кишка от плиты мало того что 1\2 так она на развальцовке еще и сужается с двух сторон чуть ли не до 0,5 см. Ну вы должны знать особенности шлангов для котлов и газовых плит:rolleyes:
Да были моменты так бабахал, что сажа с дымохода оседала после этого и немного дом трясся... но нас этим не запугать, конструкция котла не дает ему шансов разорваться на кусочки, а точнее может... но это минимальный процент такого случая

Quattro
08.10.2010, 21:19
Андрей, что можите посоветовать из стабилизаторов напряжения для котлов?

Andgey
08.10.2010, 23:15
Андрей, что можите посоветовать из стабилизаторов напряжения для котлов?

Лучше Украинские, и ни в коем случае китайские, даже "раскрученые". Могу уточнить.

Quattro
09.10.2010, 00:56
Лучше Украинские, и ни в коем случае китайские, даже "раскрученые". Могу уточнить.

да уточните, интересует стабилизатор который будет преобразовывать форму выходного тока из электрогенератора kipor ig 1000 в нормальную синусоиду

-PHANTOM-
09.10.2010, 10:44
стабилизатор не исправит "не качечственное" напряжение от генератора.Т.е. его форму. С амплитудой там, я уверен, все ОК. Но у вас другая проблема- "Ошибка поджига". Попробуйте поменять фазировку(переключить вилку котла наоборот) и обязательно сделайте заземление.

wizard-09
09.10.2010, 23:40
Можете посоветовать нормальный АОГВ, вместо старого 1991г.в. на 24 квт. (прошу учитывать что максимально возможное посадочное место под него, это: 400х600 (надо еще учитывать возможность дверцы) Народ советует, ТермоБар (Виницкий завод), я про такой не слышал. Хотел РОСС 24, но он мне не станет? Что еще я могу выбрать?

Andgey
22.10.2010, 23:02
(прошу учитывать что максимально возможное посадочное место под него, это: 400х600 (надо еще учитывать возможность дверцы)
Таких параметров не знаю и котлов с такими габаритами не встречал. Если вы принципиально настаиваете на Ваших габаритах и по Вашим размерам, то закажите котёл у производителя под Ваши параметры и будет Вам счастье.

Клерик
27.10.2010, 02:37
Доброй ночи, Андрей.
Хотелось бы узнать несколько моментов.
Ситуация: Двуконтурный газовый котел Юнкерс. Куплен в году эдак 97-98. Установлен в 2003-4. Трубы к нему были подведены вперемешку металлопластик-оцинковка. В местах сочленения труб, видимо, входил воздух из-за чего котел неоднократно вскипал, терял давление. К тому же была утеряна ручка включения котла, в связи с чем вместо электроподжига зажигалась спичками. В таком режиме он стабильно давал горячую воду и отапливал помещение. Прошлой зимой он начал слегка сходить с ума - если при включенном отоплении открыть горячую воду, то он по показаниям термометра доходил до 100 градусов и вскипал. Теперь он самопроизвольно отключается. Иногда просто так, от нечего делать, без включения горячей воды включает горелку, при выключенном отоплении. Горячую воду включаешь - пару минут греет и отключается.
Собственно, описал в общих чертах. Подскажите, сколько может стоить ремонт? Я понимаю, что нужно диагноз ставить на месте, пощупав. Но я хочу иметь представление хоть примерно, о какой сумме может идти речь.
Заранее спасибо за ответ.

vaterpolidze
09.11.2010, 13:23
Доброго дня. хотел узнать, сколько стоит установка газовой колонки? заранее спасибо.

Andgey
29.11.2010, 23:57
Доброго дня. хотел узнать, сколько стоит установка газовой колонки? заранее спасибо.
Всё зависит от сложности и объёма работ.

Zap4astiTyt
30.11.2010, 10:45
ЗАПЧАСТИ ТУТ!!!!
http://gazkomplekt.prom.ua/product_list/group_149766

Andgey
08.12.2010, 22:24
А цены где?

Andgey
02.01.2011, 00:56
2075486

Andgey
06.01.2011, 12:28
Прочитайте
2086515

Quattro
06.01.2011, 17:54
Прочитайте
2086515

ничерта не видно

Andgey
06.01.2011, 22:24
ничерта не видно

Я всё вижу и даже читаю, хоть и в очках.

дЯдечка
13.01.2011, 14:34
добрый день!сейчас температура воды в водопроводе низкая.чтобы нагреть ее, приходится открывать в колонке газ до упора.при этом как видно неполностью вытягиваются продукты сгорания газа и возникает соответствующий запах угарного газа.вопрос!почему не полностью отводятся продукты сгорания?может надо смыть сажу с радиатора?вы такое делаете?а то в домашних условиях это не хочется делать,сажи будет...!

Quattro
13.01.2011, 14:38
добрый день!сейчас температура воды в водопроводе низкая.чтобы нагреть ее, приходится открывать в колонке газ до упора.при этом как видно неполностью вытягиваются продукты сгорания газа и возникает соответствующий запах угарного газа.вопрос!почему не полностью отводятся продукты сгорания?может надо смыть сажу с радиатора?вы такое делаете?а то в домашних условиях это не хочется делать,сажи будет...!

возможно и дымоходик пора почистить

дЯдечка
13.01.2011, 14:52
нет не надо-звезды видно:)

Andgey
13.01.2011, 23:42
профилактика по ней плачет.

Любофь
21.01.2011, 19:41
Андрей,спасибо за ремонтик,хоть и мелкий,но за то быстро и качественно,а то мучались без воды горячей -долго..

e341
23.01.2011, 14:36
1 .Добый день починить-поменять манометр в котле дюваль тема с 23?
2 . Отключается колонка(Срабатывает датчик тяги) в колонке термет?

друинга
05.02.2011, 22:03
добрый вечер! у меня котел дюваль ( с терморегулятором) работает только на горячую воду, а отапливать не хочет, поднимается давление и включается красная лампочка и он выключается . Один мастер пришел поковырялся взял кучу денег, напился кофе и котел поработал аж до вечера, а потом тоже самое. Другой сказал что полетел теплообменник или плохая тяга, он сказал, что подумает и пропал! Что делать! Замерзаю!

Andgey
06.02.2011, 18:01
добрый вечер! у меня котел дюваль ( с терморегулятором) работает только на горячую воду, а отапливать не хочет, поднимается давление и включается красная лампочка и он выключается . Один мастер пришел поковырялся взял кучу денег, напился кофе и котел поработал аж до вечера, а потом тоже самое. Другой сказал что полетел теплообменник или плохая тяга, он сказал, что подумает и пропал! Что делать! Замерзаю!
Позвоните будь ласка Андрею (048)7016350.

ALLA805
13.02.2011, 11:07
Добрый день! Возникла проблема с котлом Дюваль: самостоятельно переключает датчик с отопления на воду, начинает кипеть и включает защиту от перегрева котла. Пришлось отключить горячую воду - отопление работает, но очень хочется, чтобы работали обе функции. Вы можете помочь?

Andgey
14.02.2011, 03:00
Добрый день! Возникла проблема с котлом Дюваль: самостоятельно переключает датчик с отопления на воду, начинает кипеть и включает защиту от перегрева котла. Пришлось отключить горячую воду - отопление работает, но очень хочется, чтобы работали обе функции. Вы можете помочь?

Позвоните мне или скинте свой тел.

ALLA805
15.02.2011, 15:34
Андрей, большое спасибо! Котел работает, воду греет, теперь рассказываю о Вас всем своим знакомым! Удачи в работе!

Пушистая
25.02.2011, 07:51
Проблема с АГВ выше 40 градусов не нагревает, радиаторы еле теплые....

h.finn
04.05.2011, 21:27
Отпишусь и я. На праздники (1мая) потёк теплообменник Beretta Ciao. Зарядил объявление в смежной теме. Андрей ответил в личку. На следующий день созвонился с Андреем, и уже через пол-часа Андрей осматривал "больного". Уже сегодня установлен новый теплообменник. Всё работает как часы. Цены - очень приемлемые. Качество работы - на отлично. Мастер - Золотые руки!
Реквизиты Андрея всем срочно сохранить в адресные книги!!
Андрей, спасибо большое! Всё пашет на "ура"!
Было так:
26145372614540
Стало так!

2614545

Quattro
04.05.2011, 21:59
а развей медный теплообменник не поддается пайке? Или пациенту уже более 10 лет?

Пушистая
05.05.2011, 07:48
Андрей, когда у Вас будет свободное время зайти на Колонтаевсую?

rakywok
03.06.2011, 23:54
подскажите пожалуйста, двухконтурный котёл Беретта, надо настроить температуру горячей воды(подача газа я так понимаю), так как даже на самом возможном минимуме, уже идёт очень горячая вода, и это ещё даже лето не началось. цена вопроса? спасибо.

lexa763
04.06.2011, 07:26
Андрей, какой отечественный дымоходный котел посоветуете на старую гравитационную систему ?
Сейчас стоит старое советское АГВ-23, мощностью 23 кВт.
В межсезонье очень тяжело вывести на минимальный режим - отапливаемая площадь ок 70 м.кв.

Думаю взять котел 10 кВт.
Что лучше по качеству сейчас - РОСС , ДАНКО ? видел очень маленький котел ТЕРМО Луганского завода, но что-то меня смущают его размеры :(
Автоматика везде EuroSIT 630.
так что вопрос только в качестве изготовления теплообменника и корпуса.

Andgey
04.06.2011, 18:26
подскажите пожалуйста, двухконтурный котёл Беретта, надо настроить температуру горячей воды(подача газа я так понимаю), так как даже на самом возможном минимуме, уже идёт очень горячая вода, и это ещё даже лето не началось. цена вопроса? спасибо.

Нет ничего невозможного.

Andgey
04.06.2011, 18:30
Андрей, какой отечественный дымоходный котел посоветуете на старую гравитационную систему ?
Сейчас стоит старое советское АГВ-23, мощностью 23 кВт.
В межсезонье очень тяжело вывести на минимальный режим - отапливаемая площадь ок 70 м.кв.

Думаю взять котел 10 кВт.
Что лучше по качеству сейчас - РОСС , ДАНКО ? видел очень маленький котел ТЕРМО Луганского завода, но что-то меня смущают его размеры :(
Автоматика везде EuroSIT 630.
так что вопрос только в качестве изготовления теплообменника и корпуса.
Советую вэять Росс с EuroSIT 630. 10 кВт для отопления хватит "с головой". Если нет кому смонтировать, обращайтесь.

alena27
05.06.2011, 18:34
Большое спасибо за отремонтированную колоночку и за оперативность, пользуемся и получаем удовольствие :D. Вы действительно мастер своего дела с золотыми руками. Сергей и Алёна с Адмиральского проспекта.:good:

Манюний
10.06.2011, 00:14
Спасибо огромное за проделаную работу над колонкой ТЕРМЕТ!!!
Вот это мастер - рекомендую !!!

Josephine
10.06.2011, 00:19
Подскажите пожалуйста примерную стоимость ремонта колонки (из нее капает вода). В остальном колонка рабочая

ritata
10.06.2011, 16:32
Здравствуйте, Андрей. Вопрос: котел Вайлант turbo tec pro 242-3H M 24 двухконтурный в зимний период да и в летний частенько отключается и пишет ошибку F28(особо часто это происходит, когда идет переключение с горячей воды на отопление и наоборот, а бывает вообще без всякой причины). Помимо этого отапливая дом площадью 120 кв м потребляет газ в зимний период 600-800 куб/м в месяц. Котел не фирменный(купили через интернет магазин и попали).Посоветуйте, есть ли смысл с ним возиться? или стоит менять на другой. Помимо прочего он уже ломался и частная контора, которая обслуживала его по гарантии успела уже заменить какую-то плату.

Andgey
12.06.2011, 18:06
Спасибо всем за отзывы! Всегда рад прийти к Вам на помощь!

Пушистая
30.07.2011, 11:30
Андрей хотим Вас пригласить на замену старого одноконтурного Термета, другим таким же...сколько будет стоить и когда Вы свободны?

Modes
22.08.2011, 07:48
Андрей, ремонтируете ли редукторы?
маленькая колонка AEG. Последнее время плохо включалась, а сейчас вообще с редуктора течет.
Или только теперь колонку менять?

Пушистая
22.08.2011, 15:43
У нас такая же ерунда была, сначала отремонтировали, опять потпекло, поставили новую...

Зайчёнок
27.08.2011, 14:16
Добрый день,помогите мне пожалуйста с колонкой Junkers WR 11-P,нажимаешь на кнопку включения, пьезо срабатывает,жду больше минуты ,убираю палец переключить ,а она тухнет, что это может быть? живём на Сухом Лимане,

irina_e_k
08.09.2011, 19:58
Андрей, подскажите пожалуйста какой двухконтурный котел выбрать для квартиры 130кв.м высота потолков 2.7м. Если что-то надо уточнить позвоните пожалуйста 0676921010.

Румик
11.09.2011, 15:56
Здравствуйте Андрей,возникли неполадки с газовой колонкой,живу на 5 фонтана,когда Вы сможете подъехать ,посмотреть!заранее спасибо)

Madera
12.09.2011, 12:47
Добрый день, Андрей.
У меня двухконтурный котел Baxi-Luna, 28 кВт, в эксплуатации 8 лет. Проблема (предположительно) с расширительным бачком - со штуцера, куда воздух закачивают, течет вода. Возьметесь помочь?
Находится в районе 14 ст. Люст.дор.

Andgey
12.09.2011, 23:40
Добрый день, Андрей.
У меня двухконтурный котел Baxi-Luna, 28 кВт, в эксплуатации 8 лет. Проблема (предположительно) с расширительным бачком - со штуцера, куда воздух закачивают, течет вода. Возьметесь помочь?
Находится в районе 14 ст. Люст.дор.

Позвоните в пятницу после 9.00. Решим вашу проблему.
тел. 7016350

_Nina_
15.09.2011, 20:15
Добрый день , Андрей. У нас стоит газовый котёл фирмы БОШ. Нужна профилактика. Возьмётесь ли сделать?

Andgey
17.09.2011, 07:30
Добрый день , Андрей. У нас стоит газовый котёл фирмы БОШ. Нужна профилактика. Возьмётесь ли сделать?

Да. Только прийдётся немного подождать.

наталb26091985
18.09.2011, 21:17
Сразу говорю что ни чего не понимаю!!Дома стоит старый котел лет 20ему хотим новый поставить нам посоветовали Росс-24 или Вулкан-12е газовый напольный..Что вы можете сказать по этому поводу какой из них выбрать??!!!У нас 100квадратов частный дом жилой 70 где то 7 радиаторов!!
Спасибо!!

наталb26091985
18.09.2011, 21:18
И колько будет стоить работа Убрать старый котел и поставить новый)!!

hvostik
21.10.2011, 20:41
Здравствуйте, Андрей! У меня стоит в доме котел Вулкан.В прошлом году он затухал по нескольку раз за ночь, а в этом году я его совсем не смогла разжечь.фитиль розжига слабо горит, а горелка вообще никак не реагирует на огонь.Что бы это могло быть и сколько могло бы стоить это устранить? сПасибо!

Andgey
22.10.2011, 01:04
Здравствуйте, Андрей! У меня стоит в доме котел Вулкан.В прошлом году он затухал по нескольку раз за ночь, а в этом году я его совсем не смогла разжечь.фитиль розжига слабо горит, а горелка вообще никак не реагирует на огонь.Что бы это могло быть и сколько могло бы стоить это устранить? сПасибо!

Ему нужна профилактика, и он оживёт. Смогу через недели две вам помочь. Извините, но очередь.

Andgey
22.10.2011, 01:13
И колько будет стоить работа Убрать старый котел и поставить новый)!!

Для вашей площади хватит и РОСС АОГВ-10 687. Замена от 800грн с доставкой котла и запуском.

hvostik
22.10.2011, 05:41
Спасибо!

Света(Одесса)
27.10.2011, 22:45
Имеется в наличии АОГВ Термо-10,5 с водоподогревателем и автоматикой 630 EUROSIT. Проблема: котел работает отлично, батареи нагреваются хорошо, а вот водичка еле тепленькая, и то, если напорчик малюсенький. Для того, чтобы принять душ, я выключаю насос и включаю на полную мощность (7) котел, вода теплая только при небольшом напоре, о горячей вообще молчу... Проблема устранима? Или нужно менять котел? Просто по проекту у нас напольный котел, более мощные все настенные. Нет возможности заказывать новый проект, устанавливать новый котел.

Andgey
28.10.2011, 08:36
Имеется в наличии АОГВ Термо-10,5 с водоподогревателем и автоматикой 630 EUROSIT. Проблема: котел работает отлично, батареи нагреваются хорошо, а вот водичка еле тепленькая, и то, если напорчик малюсенький. Для того, чтобы принять душ, я выключаю насос и включаю на полную мощность (7) котел, вода теплая только при небольшом напоре, о горячей вообще молчу... Проблема устранима? Или нужно менять котел? Просто по проекту у нас напольный котел, более мощные все настенные. Нет возможности заказывать новый проект, устанавливать новый котел.

Этот котёл расчитан на приготовление 3-4 литров горячей воды максимум. Это расчётные данные, на самом деле вы сами видите результат. Только газовая колонка может дать вам нормальную воду, или повесить электробойлер.

pucha
14.11.2011, 16:49
Добрый день, Андрей!
Вижу много хороших отзывов, может и мне поможете.
Котел Беретта Новелла 71 RAI. Требуется: электрод контроля пламени, электрод розжига, газовая аппаратура, блок ионизации, теплообменник, термостаты, насос WILO-TOP 5 40/7. Можно ли у Вас приобрести или может подскажите, где взять. Если есть возможность то укажите цены сразу.

Violetta14
17.11.2011, 08:44
Вытекает вода из котла . Каждый день наполняем . Можете нам помочь?

Vladimir_1950
17.11.2011, 17:42
Старый котел отопления ( высокий АГВ, лет 30 ) - коммуна - площадь 200 кв.м
Не работает автоматика.
Вопрос: можете осмотреть, подобрать нужную и установить автоматику?
700-85-01 Владимир Ефимович

Andgey
18.11.2011, 08:55
Вытекает вода из котла . Каждый день наполняем . Можете нам помочь?

Да, можно. Звоните 7016350 или 0678129150

оксана2000
21.11.2011, 16:02
Добрый день, сможете газовую колонку Бош установить? Там подвод холодной и горячей воды по другому .И если у вас сварщик? Сколько установка стоит, можно в личку.

margo777999
11.12.2011, 12:56
Андрей, большое спасибо за ремонт нашей газовой колонкиhttp://s4.rimg.info/dd55dc6c50f8968c000ff50f00c0d54f.gif (http://smajliki.ru/smilie-392763687.html)
И отдельное спасибо за оперативность, все было отремонтировано быстро, качественно и недорого:rose:

Warrant
11.12.2011, 18:49
Добрый день. Стоит COMBITEK 2-х конт. регулятор горячей воды на максимуме, течет еле теплая. Сможете помочь?

SlavaNYC
12.12.2011, 07:48
Здравствуйте, сколько будет стоить очистки АГВ ?

Andgey
12.12.2011, 22:31
Добрый день. Стоит COMBITEK 2-х конт. регулятор горячей воды на максимуме, течет еле теплая. Сможете помочь?

Всё можно "вылечить", главное правильно поставить диагноз. Звоните по тел. 7016350 или 0678129150, Андрей.

Andgey
12.12.2011, 22:32
Здравствуйте, сколько будет стоить очистки АГВ ?

Какого?

yushi
13.12.2011, 17:34
Здравствуйте! Скажите, а есть ли ещё в продаже запчасти на газовые колонки Electrolux GWH-250 ? Всё реже включается гор. вода и капает из-под ручки термостата. Где-то в районе мембраны подтекает. Хотя колонка классная : лет 10 отпахала и зимой и летом.

SlavaNYC
13.12.2011, 18:26
FER

yushi
16.12.2011, 17:47
upssssssss

Andgey
16.12.2011, 23:00
Здравствуйте, сколько будет стоить очистки АГВ ?

От 250.

Andgey
16.12.2011, 23:01
Здравствуйте! Скажите, а есть ли ещё в продаже запчасти на газовые колонки Electrolux GWH-250 ? Всё реже включается гор. вода и капает из-под ручки термостата. Где-то в районе мембраны подтекает. Хотя колонка классная : лет 10 отпахала и зимой и летом.

У меня лично нет, надо посмотреть, многое есть в магазинах.

yushi
17.12.2011, 17:59
У меня лично нет, надо посмотреть, многое есть в магазинах.

Спасибо за подсказку. Сегодня нашёл на староконном мембрану в редуктор, заменил - всё снова работает!

Andgey
18.12.2011, 00:05
Спасибо за подсказку. Сегодня нашёл на староконном мембрану в редуктор, заменил - всё снова работает!

Вам спасибо, я смог сегодня немного отдохнуть.

Andgey
31.12.2011, 22:05
Поздравляю с наступающим Новым Годом!

Yael
11.01.2012, 16:58
Андрей, большое спасибо за ремонт нашей колонки!

Очень рекомендую мастера - отличный специалист, быстро и качественно работает, и очень приятный человек! Спасибо также всем, кто дал свои рекомендации в этой теме - я просто в восторге от профессионализма и результата!!!

ФРОЛЯ
19.01.2012, 15:04
Присоединяюсь к отзыву Niamh!
Спасибо Андрею за ремонт нашего 2-х контурного котла! Быстро отреагировал на звонок, приехал в этот же день и починил нам котёл! Всё работает исправно! Спасибо за ТЕПЛО в наших радиаторах!!!
Очень хороший мастер и приятный человек!!!

dizaar
23.01.2012, 07:10
Спасибо Большое. Отличный мастер. Чистил нам колонку и плиту подключал. Все быстро, недорого, видно, что действительно МАСТЕР. Да еще и в выходной и по жуткой погоде приехал.

yurij33
27.01.2012, 23:36
Андрей подтекает колонка сможете помочь (хотя Вы мне помогали как то ;) )?

Angel19
28.01.2012, 10:49
Добрый день, Андрей. У нас двухконтурный котел ARISTON, напротяжении 1,5 мес. периодически начал выбивать ошибку 307 ''Сбой платы'', что это может быть или нужно менять плату только?

Andgey
28.01.2012, 23:31
Андрей подтекает колонка сможете помочь (хотя Вы мне помогали как то ;) )?

Да, помню. Звоните, договоримся о времени.

Andgey
28.01.2012, 23:35
Добрый день, Андрей. У нас двухконтурный котел ARISTON, напротяжении 1,5 мес. периодически начал выбивать ошибку 307 ''Сбой платы'', что это может быть или нужно менять плату только?

А где "больной" проживает? Надо в него глянуть и прослушать. Свяжитесь со мной по тел. 7016350.

Руслан555
02.02.2012, 12:14
Доброго дня всем. Такая проблема. Частный дом, перемерзла вода в яме на улице там где счетчик стоит. Разморозил трубу с помощью фена. И как только разморозил ,то сразу вода с газовой колонки побежала. Снял кожух, и вижу что порваны 2 трубки на теплообменнике. Их можно как то запаять или полностью теплообменнник менять прийдется? Сколько будет стоить? Или проще колонку заменить? Вот фотки повреждений и марки газовой колонки. Трубки порваны только в одной стороны, с другой сфотал что бы подводка была видна. Вдруг имеет значение.

Quattro
02.02.2012, 12:25
запаять можно! я хоть и не имею дела с котлами и колонками, но работаю сдругими видами теплообменников.

SlavaNYC
04.02.2012, 07:13
доброе утро вы работаете сегодня?

Andgey
04.02.2012, 23:04
И завтра тоже.

Холодильщик
07.02.2012, 11:24
Подскажите пожалуйста, так в принципе разбираюсь малехо в технике))
Колонка древняя АМИНА 10L сейчас вода греется не больше 39 градусов, можно как то увеличить температуру, ато как то прохладно. Все ручки на максимум)))
Щас сделаю фотки как все выглядит)))
http://s018.radikal.ru/i501/1202/de/0c2eafad4862t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1202/de/0c2eafad4862.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i093/1202/a3/31d76208f35et.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1202/a3/31d76208f35e.jpg.html)http://s001.radikal.ru/i194/1202/90/d54f0ce58a5ft.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1202/90/d54f0ce58a5f.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i203/1202/71/1e2bb6378ae0t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1202/71/1e2bb6378ae0.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i432/1202/4e/805e0359b6ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i432/1202/4e/805e0359b6dd.jpg.html)http://s05.radikal.ru/i178/1202/bf/18322f534677t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1202/bf/18322f534677.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i091/1202/bc/c8aa4ffc28d9t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1202/bc/c8aa4ffc28d9.jpg.html)http://s58.radikal.ru/i161/1202/20/c3f7e7934fc1t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1202/20/c3f7e7934fc1.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i213/1202/b4/eccaa03a3de3t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1202/b4/eccaa03a3de3.jpg.html)http://s018.radikal.ru/i513/1202/6f/846a75ed5fc9t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i513/1202/6f/846a75ed5fc9.jpg.html)



Доброго дня всем. Такая проблема. Частный дом, перемерзла вода в яме на улице там где счетчик стоит. Разморозил трубу с помощью фена. И как только разморозил ,то сразу вода с газовой колонки побежала. Снял кожух, и вижу что порваны 2 трубки на теплообменнике. Их можно как то запаять или полностью теплообменнник менять прийдется? Сколько будет стоить? Или проще колонку заменить? Вот фотки повреждений и марки газовой колонки. Трубки порваны только в одной стороны, с другой сфотал что бы подводка была видна. Вдруг имеет значение.

Если можешь снять приезжай запаяю, бабушкина>долгая))) Денег сколько дашь)))

ямочка
08.02.2012, 11:13
Здравствуйте, Андрей! Вы занимаетесь ремонтом газовых конвекторов Демрад?

Andgey
08.02.2012, 23:01
Здравствуйте, Андрей! Вы занимаетесь ремонтом газовых конвекторов Демрад?

Извините, но конвектора я не ремонтирую.

Руслан555
09.02.2012, 01:21
[/QUOTE]Если можешь снять приезжай запаяю, бабушкина>долгая))) Денег сколько дашь)))[/QUOTE]
Спасибо, уже запаяли. Взяли 75 гр.

Холодильщик
09.02.2012, 18:01
А мне не смогли ответить, или нет ответа?

Andgey
10.02.2012, 00:02
А мне не смогли ответить, или нет ответа?
Надо провести профилактику, может заодно и мембрану заменить.

Холодильщик
10.02.2012, 12:42
Надо провести профилактику, может заодно и мембрану заменить.
А что за мембрану, можно так хотя бы пару намеков-конечно если не сложно?

Ira_Voloshina
13.02.2012, 21:05
Скажите плз. Сколько будет стоить ремонт-обслуживание beretta b11bs !?
Не обслуживали уже 3 года, стала тухнуть....

Quattro
15.02.2012, 16:56
В чем проблема в котле или в дымоходе?


http://s43.radikal.ru/i100/1202/0d/81ff0dac5b76.jpg (http://www.radikal.ru)

Котел РОСС - 24 НДМ без вытяжного вентилятора

Показал себя хорошо, но вот эта проблема происходит часто каждую зиму. не понятно к чему капать. Вроде и дымоход делали с нуля по всем нормам и стандартам, вроде и газовщики приходили проверяли подписывали акты, вроде и котел не будет просто так выдавать такую ошибку. Именно зимой такая лажа, в теплый период не наблюдалось.

Посоветуйте что делать.

Andgey
15.02.2012, 23:51
В чем проблема в котле или в дымоходе?
Котел РОСС - 24 НДМ без вытяжного вентилятора
Показал себя хорошо, но вот эта проблема происходит часто каждую зиму. не понятно к чему капать. Вроде и дымоход делали с нуля по всем нормам и стандартам, вроде и газовщики приходили проверяли подписывали акты, вроде и котел не будет просто так выдавать такую ошибку. Именно зимой такая лажа, в теплый период не наблюдалось.

Посоветуйте что делать.

Если котёл был в рабочем состоянии, дайте ему остыть. Потом откройте (снимите) крышку котла, поднесите пальцы рук к дифузору дымохода в районе датчика тяги, включите котёл на любой режим (отопление или гор. вода не важно) желательно на полную мощность. Если почувствуете изменение температуры по нарастающей или с перепадами, то проблема в дымоходе. Ели же температура в этой зоне без изменений, то проблема в котле.

vladimbr
19.02.2012, 08:13
поставил котел пол года назад турбированный температура воды в контуре горячего водоснабжения постоянно гуляет то гарячая то прохладная несколько раз приезжал сервис-инженер покрутит покрутит вроде стабилизируется проходит 2-3 недели и все по новому начинается. Что может быть? и какое решение можно предпринять?

Andgey
19.02.2012, 20:23
поставил котел пол года назад турбированный температура воды в контуре горячего водоснабжения постоянно гуляет то гарячая то прохладная несколько раз приезжал сервис-инженер покрутит покрутит вроде стабилизируется проходит 2-3 недели и все по новому начинается. Что может быть? и какое решение можно предпринять?
Что за котёл? Модель, марка котла.

vladimbr
20.02.2012, 06:52
Bosch Gaz 3000 W ZW 24-2AE

Andgey
21.02.2012, 20:38
поставил котел пол года назад турбированный температура воды в контуре горячего водоснабжения постоянно гуляет то гарячая то прохладная несколько раз приезжал сервис-инженер покрутит покрутит вроде стабилизируется проходит 2-3 недели и все по новому начинается. Что может быть? и какое решение можно предпринять?
Позвоните мне и решим, после диагностики, что делать.

vladimbr
22.02.2012, 16:52
но он на гарантии

Andgey
22.02.2012, 22:20
Гарантия у котла год, осталось ещё немного. Но если что, заходите или стучите.

yushi
04.03.2012, 08:06
Скажите, а какая начинка у колонки Ferroli zefiro, китай или что получше? Хочу менять старый электролюкс на что-то новое.
Или стоит взять Beretta Idrabagne-11 ?

Andgey
04.03.2012, 12:36
Скажите, а какая начинка у колонки Ferroli zefiro, китай или что получше? Хочу менять старый электролюкс на что-то новое.
Или стоит взять Beretta Idrabagne-11 ?
Beretta лучше. Оправдывает свою стоимость и очень надёжная. По восемь лет работает без ремонта.

yushi
04.03.2012, 18:45
Да, вот и мой Электролюкс с 2001 года отпахал без проблем! 10 лет.

Andgey
04.03.2012, 19:36
А в чём причина замены? Может лучше отремонтировать?

yushi
05.03.2012, 06:51
Перестала зажигаться, заменил мембрану. До этого немного капала вода из-под ручки регулировки температуры. После замены мембраны стала течь больше. Я думал что это сальник, поменял целую кучу, подматывал ленту-фюм - не помогло. Или капец редуктору , или мембрана не становится правильно (она на вид какая-то корявенькая) Посоветовали заменить весь редуктор в сборе, но его цена от 520 до 800 грн. Смысла нет, лучше новую колонку купить, всё-таки 10 лет эксплуатации хоть и отличный показатель, но всему приходит конец. Вот новый Электролюкс GWH-285 стоит 200 долларов
http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-gwh-285-ern-nanopro/p82841/
может его взять?

Andgey
05.03.2012, 16:21
Моё мнение, при выборе оборудования, это стабильное наличие запчастей, их стоимость и не сложный ремонт. Электролюксы, из первых, действительно были хорошего качества, никто не жаловался, а мне не приходилось их ремонтировать. Информации о последних моделях, лично я, не имею, возможна сборка уже китайская. Есть у китайцев подобие Электролюкса, газ. колонки AEG, точно с таким же редуктором. В прошлом году поменял на Термет. Если действительно ваш Электролюкс не подлежит ремонту, то лучше заменить.

yushi
05.03.2012, 17:59
Моё мнение, при выборе оборудования, это стабильное наличие запчастей, их стоимость и не сложный ремонт. Электролюксы, из первых, действительно были хорошего качества, никто не жаловался, а мне не приходилось их ремонтировать. Информации о последних моделях, лично я, не имею, возможна сборка уже китайская. Есть у китайцев подобие Электролюкса, газ. колонки AEG, точно с таким же редуктором. В прошлом году поменял на Термет. Если действительно ваш Электролюкс не подлежит ремонту, то лучше заменить.

Так и сделаю. Возьму Термет. Спасибо Вам за советы, после праздников вплотную займусь.

Andgey
08.03.2012, 02:41
3915188

GRENADER
11.03.2012, 09:59
Добрый день.Колонка ТЕРМЕТ,прокапывает соединение с газовой трубой в колонке.Можно ли отремонтировать,сколько стоит ремонт?

cvetak
13.03.2012, 08:37
Добрый день! У меня газовая колонка COINTRA CIP-11, работает с 2006 года. Несколько месяцев назад при максимальном газе при включении начали происходить сильные хлопки (микровзрывы) . Тягу проверяли - все в порядке. Необходим осмотр и наладка.

Маняша
21.03.2012, 22:32
Котел Радиант, гаснет при включенной более 5 минут воде. Да и вообще ему пора встретиться со специалистом, я считаю ... Сколько будет стоить диагностика?

Andgey
22.03.2012, 00:30
Котел Радиант, гаснет при включенной более 5 минут воде. Да и вообще ему пора встретиться со специалистом, я считаю ... Сколько будет стоить диагностика?
Сто грн.

josephinka
22.03.2012, 10:18
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько приблизительно стоит у Вас замена старой газовой колонки на новую?
Нагрев на 1 смеситель в ванной и 1 кухонный смеситель. Мастер их ЖЭКа отключил старую и назвал цену за замену, которая слегка привышает мои ожидания....

rakywok
22.03.2012, 15:19
подскажите, сколько будет стоить поменять газовый шланг и гофру на котле? гофра на оцинкованную трубу, ну и шланг на металлический. а то пришли с проверкой и типа должно быть не так!

Kiwi
22.03.2012, 20:29
Спасибо за помощь!

Quattro
22.03.2012, 22:41
подскажите, сколько будет стоить поменять газовый шланг и гофру на котле? гофра на оцинкованную трубу, ну и шланг на металлический. а то пришли с проверкой и типа должно быть не так!
Гофра - и есть специальный газовый гибкий металлический шланг. Или вы не правильно сформулировали или газовые работники просто вас развели

rakywok
22.03.2012, 23:32
Гофра - и есть специальный газовый гибкий металлический шланг. Или вы не правильно сформулировали или газовые работники просто вас развели

гофра - это то, через что выходят продукты горения! или вы думаете я об одной задаче, напишу как о двух?

Andgey
23.03.2012, 00:42
подскажите, сколько будет стоить поменять газовый шланг и гофру на котле? гофра на оцинкованную трубу, ну и шланг на металлический. а то пришли с проверкой и типа должно быть не так!

Два Тараса или одна Леся. А к вам прийдётся два раза в гости заходить.

Quattro
23.03.2012, 00:43
гофра - это то, через что выходят продукты горения!

Гофра это так же шланг специальный газовый металлический.
Ну проглядел малец да не спорю, но и резиновые шланги есть специальные сертифицированные, так что развод на лицо

rakywok
23.03.2012, 01:45
Гофра это так же шланг специальный газовый металлический.
Ну проглядел малец да не спорю, но и резиновые шланги есть специальные сертифицированные, так что развод на лицо

так в том то и дело, что стоит белый газовый шланг резиновый, а он говорит что такие только на плиту можно ставить, типа надо менять на металлический. когда делали перепроект, то за шланг ничего не говорили, а вот на трубу указывали, что могут проверяющие попросить поменять на оцинкованную.

rakywok
23.03.2012, 01:48
Два Тараса или одна Леся. А к вам прийдётся два раза в гости заходить.

у нас Новый рынок за углом, так что по идее и на один раз может выйти?! :wink_anim:
а сколько там труба со шлангом ещё выйдет? это ж я так понимаю отдельно.
ну и трубу в стену заделывать цивильно или это уже наш геморрой?

Andgey
23.03.2012, 21:42
у нас Новый рынок за углом, так что по идее и на один раз может выйти?! :wink_anim:
а сколько там труба со шлангом ещё выйдет? это ж я так понимаю отдельно.
ну и трубу в стену заделывать цивильно или это уже наш геморрой?
Материалы я беру на Староконном, дешевле и выбора больше. Что именно и сколько потребуется для вашего котла, я не знаю.

Маняша
02.04.2012, 10:08
Андрей, спасибо огромное!! Все чудесно работает, прям вспомнила молодость нашего котла:)))
Рекомендую, Андрей надежный человек, приятно иметь дело!

Ter-Petrosyan
03.04.2012, 20:03
Здравствуйте, Андрей. Подходит конец отопительного сезона. Как мы и договаривались, будем делать профилактику наших котлов. Прошло уже два года с их установки, закончился гарантийный срок. Договоримся о встрече?

Andgey
03.04.2012, 23:27
Здравствуйте, Андрей. Подходит конец отопительного сезона. Как мы и договаривались, будем делать профилактику наших котлов. Прошло уже два года с их установки, закончился гарантийный срок. Договоримся о встрече?
Вот время летит, вроде как недавно было, а уже два года прошло. После праздников буду готов встретится.

&Виктори&
24.04.2012, 15:52
Добрый день! Андрей, есть ли у вас - мембрана (диафрагма) для аристон? Жду ответа! Спасибо!

Andgey
27.04.2012, 18:55
Добрый день! Андрей, есть ли у вас - мембрана (диафрагма) для аристон? Жду ответа! Спасибо!

В городе их нет, и пока не предвидится.

Popandopulos
27.04.2012, 20:49
Beretta Ciao 24-тый турбо. Сегодня выросло давление, сработал клапан-полили лоджию.Переключился только на ГВС.Давление растет с 1 до 2,5 и срабатывает клапан.....
Варианты? Цена при наихудшем?

Popandopulos
28.04.2012, 15:58
Решение принято, спасибо!

Podobodkom
05.05.2012, 13:23
Здравствуйте, у меня котел Firelli (кажется, так пишется), в один день просто потух и не зажигается, как будто нет газа. Ходили, узнавали, газ нам никто не отключал. Живем на Белинского 4. Если проблема не очевидная — приедьте, пожалуйста, а то помыться хочется сильно.

Destr
06.05.2012, 00:46
Андрей, а в область Вас пригласить не получится?

Beretta CIAO 24 C.A.I N, два сезона отработал. Во время работы котла подтравливает газ, есть запах, при этом воду греет хорошо. Обесточенный котел не травит.

Andgey
14.05.2012, 15:17
Андрей, а в область Вас пригласить не получится?

Beretta CIAO 24 C.A.I N, два сезона отработал. Во время работы котла подтравливает газ, есть запах, при этом воду греет хорошо. Обесточенный котел не травит.

Смотря как далеко. Позвоните мне, у меня временно не работает интернет. 0678129150 или 7016350.

Popandopulos
16.05.2012, 19:26
Андрей! Спасибо за работу! (замена котла на новый).Все довольны, все красиво и аккуратно.

Andgey
17.05.2012, 09:53
Всегда пожалуйста. И Вам спасибо.

Холодильщик
06.06.2012, 17:08
АМИНА 10L не работает клапан водяной рассыпался весь, сколько стоит ремонт?

Andgey
07.06.2012, 00:19
К сожалению я такие не ремонтирую. Подойдите на Староконный рынок, там сможете найти.

Холодильщик
07.06.2012, 06:29
Не могли бы подсказать место поточнее? Мембрана должна быть целая без отверстий?
Спасибо за подсказку!

Andgey
07.06.2012, 23:26
Если память не изменяет, то в магазинах РОСС

EV@
14.07.2012, 15:40
добрый день!у меня котел JUNKERS-от перепада напряжения сгорела электроника.сколько будет починить?

Andgey
14.07.2012, 22:46
добрый день!у меня котел JUNKERS-от перепада напряжения сгорела электроника.сколько будет починить?

Если не очень-то гривен 350, а если очень серьёзно-то замена платы. Цена платы зависит от модели котла и года выпуска.

Nesnakomez
25.07.2012, 22:07
З/ч на с. Дюваль TEMA C23 есть? интересует вот такая штуковина:4588746

Адидас
15.08.2012, 22:06
сколько стоит снять и установить новую колонку ?у меня колонка проработала 7 лет и що выбросить?(

Andgey
15.08.2012, 22:50
А шо заколонка? Может и починить можно. Обычно они протягивают лет 30.

Quattro
15.08.2012, 22:56
Обычно они протягивают лет 30.

с регулярным ремонтом, за сумму которого можно купить две новые?

Andgey
16.08.2012, 21:16
с регулярным ремонтом, за сумму которого можно купить две новые?

Большинство колонок и котлов работают безотказно по8-10лет. Не путайте ремонт с профилактикой. Профилактика необходима для любой техники, не только автомобилю, но и газ. оборудованию, электротехнике... Список очень большой и нет смысла перечислять.
Если не хотите тратить деньги на обслуживание, грамотный монтаж, то рано или поздно потратите этиже деньги на ремонт, а может даже и на замену. Каждый вибирает своё.
В моей практике примеров хватает. Один из них: за 10лет - замена трёх котлов (не правильно смонтированная система отопления), менять её не хотят.

Quattro
16.08.2012, 21:20
отлично, чувствую котлу РОСС НДМ-24 пора на профилактику, сколько коштуе осмотр и требуемые манипуляции?

Адидас
16.08.2012, 21:25
А шо заколонка? Может и починить можно. Обычно они протягивают лет 30.

газовая колонка термет....можно деталь менять,выходит также купить(

Andgey
16.08.2012, 21:32
газовая колонка термет....можно деталь менять,выходит также купить(

А какую же это деталь надо заменить по стоимости колонки?

semenovv2008
19.08.2012, 13:25
Добрый день, Андрей.
Просветите плиз . К нам наконец-то подводят газ( Выгода) что лучше одноконтурное АГВ+ газовая колонка или двуконтурное АГВ. Дом 120 кв. Есть зимой перепады електричества. Может АГВ без электроники и газовая колонка ? что экономичнее? Есть отопление водяное. Посоветуйте а то начитался я в инете могого прийти к чему-то одному не могу. Нужен совет специалиста))) Заранее благодарен. Игорь.

Andgey
20.08.2012, 02:02
В вашем варианте, имея систему отопления с гравитационной циркуляцией, плюс проблемы с напряжением в электросети, я посоветовал бы напольный котёл РОСС 12кВт с паралленьно подключенным насосом и байпасом. А для горячего водоснабжения-газовую колонку Beretta или Bosch производительностью не меньше 11л в минуту.

СтасюлЯ
11.10.2012, 19:21
Вы еще работает? Ато какое-то затишье в теме. Нужна профилактика котла.

tonja86
15.10.2012, 04:52
Здравствуйте
Есть вопрос\
У нас дома 11 Ростовское АГВ пора ему на пенсию давно.
Посоветуйте какой котел заменит его на долгое время
А ту начиталась а толком не разобралась какое именно надо
По критериям недорогое и качественное))

Толик т
22.10.2012, 16:59
Здаствуйте у меня турбированый котел ARISTON UNO 24 MFFI не работает ни на отопление ни на горячую воду работает только насос потом загораются светодиоды нет пламени и дымоудоление

Violetta14
23.10.2012, 19:18
Наш двухконтурный котел "С. Дюваль" постоянно теряет давление, выключается и загорается красная лампочка. В чем причина, как устранить?

Andgey
23.10.2012, 23:57
Наш двухконтурный котел "С. Дюваль" постоянно теряет давление, выключается и загорается красная лампочка. В чем причина, как устранить?

Проверить давление в расширительном бачке ( 0,7 бар )
Давление в самой системе 1,5 бар

Andrey N.
26.10.2012, 22:23
День добрый. ещё занимаетесь ремонтом газовых колонок ? , Вопрос : газовая колонка Termet старого образца, сама гаснет. по долгу нельзя зажечь. гаснет либо сам фитиль когда колонка не используеться либо во время использования воды. что делать? как быть ?

Art Joy
29.10.2012, 15:11
Sos!!Андрей, добрый день!Очень нужна очная консультация - потекло АГВ.С учетом того, что возможно нужно менять на новое АГВ,разбивать полы и т.д. и ,как следствие, мы без отопления на неопределенное время.Прошу,если можете свяжитесь с нами по тел 0987794901 Елена(к вам не могу дозвониться)!!!

sasa75mok
30.10.2012, 20:25
Здравствуйте!Есть двухконтурный газовый Lotte.Нужен трёхходовой клапан AC 100V /60㎐±15%,не подскажете где можно в Одессе найти?

Andgey
09.11.2012, 00:03
Здравствуйте!Есть двухконтурный газовый Lotte.Нужен трёхходовой клапан AC 100V /60㎐±15%,не подскажете где можно в Одессе найти?

Только Староконный рынок, но такое название котла мне незнакомо. Удачи.

vanja
18.11.2012, 21:33
Здраствуйте, у меня котел Viessmann 100, начал в последнее время трещать внутри, я не уверен, но трещит как будто циркуляционный насос, делает тр-тр-тр-тр-тр, бывает минуту трещит бывает и по несколько минут трещит, потом треск пропадает, треск бывает негромкий а иногда достаточно громкий, трещит не когда нагревает теплообменник, а после работы, когда идет просто циркуляция, может вы уже с подобным сталкивались и знаете причину и скажете что да как, типа цена, время ремонта, неисправность?

Хороший котел, я наделся он поработает лет 10-15, а он 5й год и стал хандрить, у соседей феролли до сих пор работает а покупали мы в одно время...

Bygaz
19.11.2012, 09:59
Добрый день.газовая колонка протон 2(неуверен) старая старая) работает как хочет.то загорается то тухнет, а может без проблем работать 1-2 недели.есть возможно починить или надо менять? ответ в ЛС спасибо.

дЯдечка
21.11.2012, 09:20
добрый день.у меня такой вопрос-проточный водонагреватель Cointra.установлен в 2006 г.в 2010 перестал греть воду из-за того,что полностью забился сажей теплообменник,снял,отнес на мойку,промыли.через год-тоже самое.сейчас опять начинается...может быть это из-за того,что пламя имеет сильный оранжевый окрас т.е.неправильно отрегулирована подача воздуха?или в колонках это не регулируется?

Andgey
22.11.2012, 15:53
добрый день.у меня такой вопрос-проточный водонагреватель Cointra.установлен в 2006 г.в 2010 перестал греть воду из-за того,что полностью забился сажей теплообменник,снял,отнес на мойку,промыли.через год-тоже самое.сейчас опять начинается...может быть это из-за того,что пламя имеет сильный оранжевый окрас т.е.неправильно отрегулирована подача воздуха?или в колонках это не регулируется?

Надо и горелку почистить, непропорциональная газовоздушная смесь.

Tane4ka@123
27.11.2012, 08:34
Котел берета,очень быстро падает давление,в чем причина .как починить?

countryman
29.11.2012, 19:34
Андрей, могли бы Вы помочь лично или указать нужное направление:
являюсь давним пользователем колонок беретта идрабаньо 11 пьезо, перевел всех своих родственников на данные модели,
на днях приобрел лично для себя б/у с электророзжигом, газовая и водная арматура без вмешательств, а вот с блоком розжига и ионизации боролись...
контакты на электродах перепутаны, изоляция на контактах нарушена, в итоге искрило все и везде, предполагаю, что подпалили блок,
после восстановления искра поступает, газ из первичной камеры загорается,(напряжение 1,2 в поступает),
но запальный электрод искрит постоянно, на контакте основной камеры напряжение не появляется,
электрод ионизации чистый и в нужном участке пламени,
предполагаю, что нужно менять блок, поискал на сайтах, прозвонил-ни у кого нет.
Возможно у Вас есть, может даже б/у, но рабочий?

london2012
05.12.2012, 08:04
Добрый день!У нас старое АОГВ в частном доме(круглое,напольное),пропускает газ пускная кнопка.Что делать?У Вас есть возможность поменять эту кнопку или пора менять на новое АОГВ?Если менять, то на какое и какие документы нужны при замене?В какую стоимость выльется это удовольствие??Заранее спасибо!

дЯдечка
05.12.2012, 09:52
добрый день.у меня такой вопрос-проточный водонагреватель Cointra.установлен в 2006 г.в 2010 перестал греть воду из-за того,что полностью забился сажей теплообменник,снял,отнес на мойку,промыли.через год-тоже самое.сейчас опять начинается...может быть это из-за того,что пламя имеет сильный оранжевый окрас т.е.неправильно отрегулирована подача воздуха?или в колонках это не регулируется?

ап:)

countryman
09.12.2012, 20:37
Андрей, могли бы Вы помочь лично или указать нужное направление:
являюсь давним пользователем колонок беретта идрабаньо 11 пьезо, перевел всех своих родственников на данные модели,
на днях приобрел лично для себя б/у с электророзжигом, газовая и водная арматура без вмешательств, а вот с блоком розжига и ионизации боролись...
контакты на электродах перепутаны, изоляция на контактах нарушена, в итоге искрило все и везде, предполагаю, что подпалили блок,
после восстановления искра поступает, газ из первичной камеры загорается,(напряжение 1,2 в поступает),
но запальный электрод искрит постоянно, на контакте основной камеры напряжение не появляется,
электрод ионизации чистый и в нужном участке пламени,
предполагаю, что нужно менять блок, поискал на сайтах, прозвонил-ни у кого нет.
Возможно у Вас есть, может даже б/у, но рабочий?
отвечу сам себе:
стоимость нового блока розжига 80 евро,
учитывая большие финансовые затраты принял решение отремонтировать самостоятельно,
в настоящее время колонка работает без проблем.
9 декабря 2012г.

Golden Stone
16.12.2012, 18:53
Спасибо за оперативность и качество работы! У нас теперь есть горячая вода=)))))))

Юрий_Н
24.12.2012, 23:26
Андрей, как работает датчик контроля пламени?
Спасибо ___________ Юрий.

---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 в 19:30 ----------

Рад за всю Одессу,
никто не пишет, значит всем тепло.
Так и должно быть.
* Андрею спасибо, разобрался сам.

Andgey
05.01.2013, 14:56
Уважаемуе форумчани! Поздравляю всех с Новым Годом!
Приношу свои извинения всем, кому не смог ответить и помочь вовремя. У меня временно нет интернета, на форуме появляюсь, если зашел к другу.
Если есть вопросы или необходима помощь, звоните по тел. 048-701-63-50 или 067-812-91-50
С уважением Андрей.
Кому нужна срочная помощь или совет, звоните по тел. 701-63-50 или 067-812-91-50 Андрей.
С наступающим Рождеством Христовым!

Andgey
30.03.2013, 22:08
Я снова в строю. Пишите, если есть вопросы.
С уважением Andgey.

13_18
07.04.2013, 16:42
Здравтвуйте! У меня газовый двухконтурный котел Юнкерс Евролайн. Со вчерашнего дня горячая вода из крана приобрела резкий химический запах, похожий на запах паленой резины. Оставляла открытым кран, чтобы вода "протекла", но запах все равно остается. Буду очень благодарна за совет по этой проблеме!

Andgey
10.04.2013, 17:33
Здравтвуйте! У меня газовый двухконтурный котел Юнкерс Евролайн. Со вчерашнего дня горячая вода из крана приобрела резкий химический запах, похожий на запах паленой резины. Оставляла открытым кран, чтобы вода "протекла", но запах все равно остается. Буду очень благодарна за совет по этой проблеме!
Надо смотреть по месту. С такой проблемой ещё не сталкивался. Если что, звоните.

13_18
10.04.2013, 23:50
Спасибо, уже все в порядке. Система была переполнена, видимо плохо закрыла кран долива. После того, как слила лишнюю воду, запах пропал, пошла чистая вода. Как там все внутри происходило - не знаю, но факт, что после слива воды, проблема решилась )

Quattro
11.04.2013, 00:06
Спасибо, уже все в порядке. Система была переполнена, видимо плохо закрыла кран долива. После того, как слила лишнюю воду, запах пропал, пошла чистая вода. Как там все внутри происходило - не знаю, но факт, что после слива воды, проблема решилась )

контур отопления и контур ГВС - абсолютно друг от друга не зависимые, забыв закрутить кран подпитки вы наполняли и переполнили систему отопления, но не ГВС

13_18
11.04.2013, 09:03
контур отопления и контур ГВС - абсолютно друг от друга не зависимые, забыв закрутить кран подпитки вы наполняли и переполнили систему отопления, но не ГВС

И что из этого следует? )

Quattro
11.04.2013, 09:05
И что из этого следует? )

ну наверное, что истина за гранями понимаемого

или вариант №2 - в теплообменнике отверстие, через которое вода из системы отопления поступает частично в ГВС, вот как раз вода в системе довольно вонючая, даже если есть предварительная подготовка, фильтра и т.д.

Andgey
11.04.2013, 13:22
Спасибо, уже все в порядке. Система была переполнена, видимо плохо закрыла кран долива. После того, как слила лишнюю воду, запах пропал, пошла чистая вода. Как там все внутри происходило - не знаю, но факт, что после слива воды, проблема решилась )

Теперь всё понятно. Вода с запахом попадала из расширительного бака (гидрокомпенсатора). При открытии крана падает давление в водопроводе, а в расширителе повышенное давление, вот оно и передавливало в обратном направлении, в водопровод.

13_18
11.04.2013, 20:28
Разобрались, спасибо ) Хорошо, что все оказалось просто

Feofano
06.06.2013, 18:54
Большое спасибо Вам, Андрей, за нашу отремонтированную колонку!

Зитка
10.06.2013, 15:22
не нашла более подходящей темы для своего вопроса.
У моих знакомых сосед вывел трубу от своей газовой колонки к ним во двор, там курени, т.е. домики друг у друга на голове, и как только сосед включает горячую воду, видимо, из этой трубы идет стойкий запах газа, периодически во дворике знакомых невозможно находится, особенно запах чувствует над землей, как бы стелется. Сосед говорит, что так и должно быть, мол это не все успевает сгорать и продукты недосгорания (назовем это так) и выходят из этой трубы... У моих знакомых не было никогда ни АГВ ни газового котла, правда ли это и так должно быть?
Они переживают что этот газ впитывается в землю, в растения, там какой-никакой, а огород... должно ли так быть или это у соседа что-то таки поломано\неправильно установлено?

RomeoЯ
16.06.2013, 18:56
Комплектующие Б/У для Beretta Cliao(дымоход)
Датчик NTC-100 грн
Датчик дымохода-70 грн
Газовый блок-350 грн
Кран подпитки-100 грн
Датчик протока-100 грн
циркуляционный насос grundfos 15-50 -400 грн
Расширительный бак- 400 грн
Электрод розжига -90 грн
плата управления-350 грн
Проводка-100 грн
Манометр-100 грн
Если заберёте всё,будет значительная скидка!!!
0980038999

Володька-81
01.07.2013, 21:02
Газовая колонка Дион 10 с турбиной - проблема с микриком, то зажигает, то нет, хотя при пуске воды планка отходит, территориально - пгт Коминтерновское. Возможен ремонт или нет? Цена?

Andgey
02.07.2013, 12:16
Замените сам микровыключатель, его цена до 10 грн. Работают только два контакта, надо иметь паяльник, олово, канифоль и небольшие навыки. Удачи.

кассандра30
07.07.2013, 17:26
Добрый день! Перестала включаться газовая колонка terma q.
Сколько стоит вызов мастера?

klyopgavr
26.07.2013, 15:49
Наконец-то добралась до интернета! Андрей, спасибо большое за отремонтированную колонку на пр. Шевченко! Мы с дочкой с горячей водой:D

ОДЕССИТ 1
30.07.2013, 19:02
какой и где посоветуете купить котел?Нужен на 24 квт,двухконтурный,турбированный,настенный
И шоб недорого))) Да еще будет стоять в частном доме,так для информации

Quattro
30.07.2013, 23:36
я покупал росс -24 НДМ, полно автоматики, работает уже пятый год - я очень доволен. за 5 лет вышел из строя датчик температуры воды в системе, заменили и тут же все работает в щтатном режиме

Andgey
31.07.2013, 21:37
какой и где посоветуете купить котел?Нужен на 24 квт,двухконтурный,турбированный,настенный
И шоб недорого))) Да еще будет стоять в частном доме,так для информации
Что такое недорого? В моём понятии есть хорошие котлы и дешёвые. Средняя цена хорошего котла 500 евро, всё что ниже - потом обходится дороже в ремонте и по обслуживанию.
VIESSMANN-718 евро
BOSCH-797 евро
VAILLANT-723евро
Saunier Duval-675евро
Termet-533евро
Ariston-435 евро
Beretta-455 евро
Ващ выбор. Удачи. Всегда рад помочь и проконсультировать.

ОДЕССИТ 1
10.08.2013, 09:48
купил сеньер Дюваль F21 kv,турбированный,двухконтурный.что скажетепо этой марке?обогревать будет полдома общей площадью 160 кв метров

Andgey
10.08.2013, 12:32
Обогревать будет, но возникнут проблемы с горячей водой в зимнее время. Для нашего региона требуется 24 кВт для приготовления горячей воды, а на отопление каждый котёл регулируется на требуемую мощность. Если не поздно, поменяйте. Ну за котёл Дюваль плохого не скажу, хороший.

ОДЕССИТ 1
11.08.2013, 06:40
Я всеравно буду ставить еще электро колонку для сглаживания горячей воды.

Andgey
11.08.2013, 09:05
Я всеравно буду ставить еще электро колонку для сглаживания горячей воды.
Вы имели ввиду бойлер электрический или проточный електронагреватель? Я устанавливал после котла электробойлер на 80 л.

ОДЕССИТ 1
11.08.2013, 09:08
да именно))потому что будет подключенно два санузла и кухня.Мне кажется что 24 тоже бы не хватило.Вот только осталось решить вопрос по обьему бойлера

Andgey
11.08.2013, 09:33
да именно))потому что будет подключенно два санузла и кухня.Мне кажется что 24 тоже бы не хватило.Вот только осталось решить вопрос по обьему бойлера
Берите на 100 л а температуру горячей воды на котле выставьте на максимум. Разница в цене 80 л ли 100 л небольшая. Из личного опыта 100 л хватало принять душ трём человекам, чисто электрический, без котла.

ОДЕССИТ 1
11.08.2013, 09:38
Вы прям читаете мои мысле.Дело в том что в этом деле запас не будет раздражать,так что именно 100 литров минимум.Спасибо вам за консультацию)))Да и еще котел желательно раз в год обслуживать я так понял

Andgey
11.08.2013, 09:53
Вы прям читаете мои мысле.Дело в том что в этом деле запас не будет раздражать,так что именно 100 литров минимум.Спасибо вам за консультацию)))Да и еще котел желательно раз в год обслуживать я так понял

Турбированный можно раз в два года. Понаблюдаете за ним, будут изменения, пишите или звоните. Буду всегда рад помочь. Бойлер советую взять FAGOR бак с нержавейки и сухим теном

Watson380
01.10.2013, 10:00
нужно реле на плату
аристон уно

Юрий_Н
01.10.2013, 20:20
Watson380:
А если отремонтировать?

vanja
01.10.2013, 21:57
Ну вот например обслуживание турбо котла, как понять что мастер его обслужил нормально? Я к примеру сам разбирал котел и камеру сгорания, сдувал пыль, все идеально после 6ти лет работы в камере сгорания, и в трубе, что будет обслуживать мастер?

Юрий_Н
01.10.2013, 23:07
Техническое обслуживания аппарата включает в себя:
 Чистка горелки и электродов ;
 Проверка состояния теплообменника аппарата, при необходимости
очистка его от загрязнений снаружи и от возможных
отложений накипи внутри;
 Проверка целостности и плотности теплоизоляции в камере
сгорания;
 Контроль зажигания, выключения и нормальной работы аппарата;
 Контроль герметичности соединений и трубопроводов газа и воды;
 Контроль потребления газа при максимальной и минимальной
мощности;
 Проверка правильной работы предохранительных клапанов;
 Проверка правильного режима работы командных и регулировочных устройств аппарата;
 Проверка правильной работы и целостности дымохода;

Если Вы в состоянии, а главное "в праве" выполнить перечисленные выше
работы, тогда Вы сможете "сэкономить для Вашей семьи"
приличную сумму денег.
С уважением _________ Юрий.

vanja
01.10.2013, 23:32
[U]

Если Вы в состоянии, выполнить перечисленные выше
работы, тогда Вы сможете "сэкономить для Вашей семьи"
приличную сумму денег.
С уважением _________ Юрий.Что так дорого стоит обслуживание?
Самое дорогое я так понимаю промыть теплообменники? Каждый год моете или по желанию клиента и состоянию котла?


а главное "в праве" Я к сожелению еще ни у одного мастера обслуживающего котлы не видел разрешительных документов дающих им право обслуживать котлы! Может они у них есть, но они их никогда не показывают.

NatalaNata
02.10.2013, 16:09
Добрый день! Посоветуйте на что заменить и где купить и .... - стояло одноконтурное АОГВ - Термо 7 ,5 (Луганское), потекло(1999г выпуск). Его размеры - 64х54х16 . Размеры желательно не сильно большие, а то не поместится. Отапливаемая площадь 75 кв.метров. И сколько будет стоить замена. Заранее спасибо. Или может не менять, а пробовать ремонтировать?

Andgey
02.10.2013, 21:28
нужно реле на плату
аристон уно
Радиорынок

Ольга69
03.10.2013, 10:41
Здравствуйте.
Сколько стоит прочистить горелки в котле "Данко 12,5 У"?

ur5zd
03.10.2013, 15:01
кто подскажет???
газовый конвектор фитиль горит включаю дальше -вспыхивает горит 1-2 секунды и все тухнет -закрывается газ

Аптимист
04.10.2013, 22:59
Какой диапазон цены по замене/установке газового котла?
стоит старый вот такого плана (http://mastergas.webasyst.net/shop/products_pictures/29ekhq.jpg)
хочу купить небольшой недорогой современный за 2-2.5 тыс грн.

Prapor
04.10.2013, 23:34
Техническое обслуживания аппарата включает в себя:
 Чистка горелки и электродов ;
 Проверка состояния теплообменника аппарата, при необходимости
очистка его от загрязнений снаружи и от возможных
отложений накипи внутри;
 Проверка целостности и плотности теплоизоляции в камере
сгорания;
 Контроль зажигания, выключения и нормальной работы аппарата;
 Контроль герметичности соединений и трубопроводов газа и воды;
 Контроль потребления газа при максимальной и минимальной
мощности;
 Проверка правильной работы предохранительных клапанов;
 Проверка правильного режима работы командных и регулировочных устройств аппарата;
 Проверка правильной работы и целостности дымохода;

Если Вы в состоянии, а главное "в праве" выполнить перечисленные выше
работы, тогда Вы сможете "сэкономить для Вашей семьи"
приличную сумму денег.
С уважением _________ Юрий.

Скажите пожалуйста сколько будет стоить такой комплекс работ для котла ATON 20X ? Котлу 2 года. Спасибо.

Warrant
04.10.2013, 23:54
Техническое обслуживания аппарата включает в себя:
 Чистка горелки и электродов ;
 Проверка состояния теплообменника аппарата, при необходимости
очистка его от загрязнений снаружи и от возможных
отложений накипи внутри;
 Проверка целостности и плотности теплоизоляции в камере
сгорания;
 Контроль зажигания, выключения и нормальной работы аппарата;
 Контроль герметичности соединений и трубопроводов газа и воды;
 Контроль потребления газа при максимальной и минимальной
мощности;
 Проверка правильной работы предохранительных клапанов;
 Проверка правильного режима работы командных и регулировочных устройств аппарата;
 Проверка правильной работы и целостности дымохода;

Если Вы в состоянии, а главное "в праве" выполнить перечисленные выше
работы, тогда Вы сможете "сэкономить для Вашей семьи"
приличную сумму денег.
С уважением _________ Юрий.

^Есть знающие люди в теме? Нужно обслужить Saunier Duval