PDA

Просмотр полной версии : Craft room или наши уголки для творчества.



GUNES100879
31.01.2010, 14:35
Мастерицы-рукодельницы, предлагаю поделиться тем, как у Вас организовано рабочее место. Сегодня наткнулась на подобную тему в иностранных блогах. У них там целые комнаты-студии! Понятно, что для многих из нас, ну или хотя бы для меня это непомерная роскошь. Поэтому предлагаю делиться идеями компактного размещения вещиц для рукоделия.

Заранее спасибо тем, кто окликнется и поддержит тему.

Кстати, вот как это делают наши иностранные коллеги.

GUNES100879
31.01.2010, 14:36
И еще картинки

GUNES100879
31.01.2010, 17:04
Так как я сама затеяла эту тему, с меня и первый шаг.

Выставляю на ваше обозрение сегодняшний труд - коробку для хранения остатков тканей.
Также из давно валяющихся коробочек от елочных игрушек сделала органайзеры для лент и ниток.

knitka
31.01.2010, 18:15
Вот часть моей "мастерской"))) Вообще-то у нас с мужем всю квартиру можно назвать рабочим местом. В детской - швейные машинки, в кухне-токарный станок. Разве что санузел остался сугубо по назначению:rzhu_nimagu:
http://i076.radikal.ru/1001/c9/757c33f54b8et.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1001/c9/757c33f54b8e.jpg.html)

GUNES100879
31.01.2010, 18:51
knitka Ну это супер!
Особенно радует, когда близкие являются твоими едномышленниками!
Этому можно только порадоваться! :)

NataDix
31.01.2010, 19:11
Давно мечтаю,сделать себе кабинетик-уголок,но места не хватает((

Морфина
31.01.2010, 19:12
Ой,девочки,такое как на картинках-это вообще мечта идиота)))Для меня во всяком случае.Я работаю на полу обычно,очень редко когда могу захватить письменный стол,а чаще всего на кухне в закуточке)Жаль нет у меня фотика,а то показала бы вам,где я храню свои сокровища,коробки картонные большие под стенкой,одна на другой))Как надо что-то достать,так это разгром полный по всей комнате)

Надежда*
31.01.2010, 19:19
ЗдОрово! Хорошая тема. Я когда начинала шить - приспосабливала коробки от обуви, пакетики, пластиковые стаканы на 0.5л (под бисер) - весь дом был в мелочах, не разберешься. Теперь покажу несколько находок, которые могут быть полезны рукодельницам.
1. Стойки с пластиковыми ящичками - под бисер, фурнитуру, всяческие запчасти. Эти стоечки продаются на рынках, собираются в колонну легко. Снаружи наклеила образец содержимого - чтобы не перебирать каждый раз всю этажерку. А ящички легко вынимаются и перемещаются следом за хозяйкой )))
2. Очень удобно миллион катушек разложить по цветам в коробку от стаканов ))) Что-то такое готовое есть в каталогах мебели - для носочков.
3. Наша гордость - муж из остатков производства сделал полукруглую полочку под бабины для оверлока - удобно развешивать ленты.
В порядке работа идет быстрее и к приходу гостей легче подготовиться ))

GUNES100879
31.01.2010, 19:27
Морфина а ты сфоткай на мобильный! Хочется посмотреть. У меня такая же проблема, как у тебя. Если кухня не занята, то я там. Ну а если нет, то приходится в коридоре за старым столом-книжкой ютиться.

Надежда*
31.01.2010, 20:06
Если не хватает площади- надо занимать верха. Муж (сам он мебельщик в прошлом)Ваши фото посмотрел - говорит, это типа конструктора организовано, наборные полочки, ящички стандартные. Мы в Метро часто видим подобные короба. Конечно, сразу всего не накупишься. Кума над рабочим местом повесила фартук из джинсов с огромными карманами - там ножницы, кружева и всякая всячина. А в бутике "все по 5" взяли судочки под продукты - для мелочей.
А перестановку мебели не пробовали? Мы вот придумали на шкаф загнать телик.

mango_o
31.01.2010, 21:11
А у меня еще большая проблема - хранить порядок :(:)
Потому как, когда работаю, мне надо достать ВСЕЕЕЕЕ, а потом ужас - когда вокруг смотрю...

Морфина
31.01.2010, 21:26
Завтра сфоткаю)Но это жуть полнейшая)Мы с родителями живем,делаем ремонт в своей квартире(все никак не доделаем,блин)Так у нас вся родительская завалена нашими вещами.А в нашей комнате стоит мебель-стенка еще советская(помните эти громады?),так вот перед этой-то стенкой и стоят мои коробки(вторым рядом,так сказать).Так что можете себе представить...

кульчонок
31.01.2010, 21:49
про место я не буду:rolleyes:...постоянно сижу у компьютера,поэтому рядом примостила (между столом и комодом) пакет и складываю там нитки...и за год пакет уже вровень со столом:)

O_lga
01.02.2010, 16:31
А у меня еще большая проблема - хранить порядок :(:)
Потому как, когда работаю, мне надо достать ВСЕЕЕЕЕ, а потом ужас - когда вокруг смотрю...

Боже, как мне это знакомо:biggrin:)))))))))))

GUNES100879
01.02.2010, 20:46
Девочки, посмотрите, какую прелесть я нашла!

GUNES100879
01.02.2010, 20:50
Этот столик оказывается можно сделать самим!

Вот тут мастер-класс http://wday.ru/living/workshop/_article/stolik-dlya-rukodeliya-svoimi-rukami/

Остается тогда единственная проблема, куда его поставиь ? :)

ЛИНДА
02.02.2010, 00:37
Я вот только вчера думала как отвоевать место для своих "бебихов" и главное где, муж предложил кухню:) Вот отличный мастер-класс (http://www.liveinternet.ru/users/rekasatori/post116869087/), как сделать коробку для всякой всячины.

GUNES100879
02.02.2010, 07:46
ЛИНДА, отличный мастер-класс. Я и подумать не могла, что из газет можно сделать такое! :good:

Клубникина
06.02.2010, 21:30
шикарная идея создать такую темку)))... это мое больное место на пару квадратных метров!!!

pure_turquoise
07.02.2010, 16:47
Давно мечтаю,сделать себе кабинетик-уголок,но места не хватает((

Девочки, тема очень полезная! Спасибо!
С личным уголком у меня тоже возникали проблемы, но от меня только что ушла дизайнер интерьера, и у меня появилась надежда, что уголок появится в ближайшее время. :rose:
Правда, нынешняя работа не оставляет много свободного времени, но месяц назад выкроила времечко и сшила двое брючек. :D

тётя Тюша
07.02.2010, 17:33
Даже отрез кашемира на пальто не займёт столько места,как упаковка шерстяных ниток на вязаный кардиган.Пока прыгаю ,как сайгак по антресолям,но чувствую,что здоровье уже заканчивается.Девочки вязальщицы,как вы решаете проблему хранения ниток?

knitka
07.02.2010, 17:48
те нитки, с которыми я работаю постоянно - на полках (тут в теме есть моя фотка), они же и часть интерьера. Я положила их туда временно, но оказалось они отлично вписываются и по цвету и по стилю мебели. А то, что надо не так часто - то в плетеных коробках, которые тоже стоят на полках и тоже являются частью интерьера. Еще нам достались два чемодана 50-х годов, я их облагорожу и они тоже станут на свое место, спрятав в себе ткани:)
Вообще, я бы хотела побольше коробок иметь)) Никто не знает, где можно купить коробки из плотного картона (не гофрированного)???

GUNES100879
07.02.2010, 17:55
Коробки видеела в Эпицентре, но они уже декорированные под подарки и соответственно, неоправдано дорогие. Я выкручиваюсь благодарая коробкам из под обуви.

pure_turquoise
07.02.2010, 17:59
Девочки вязальщицы,как вы решаете проблему хранения ниток?

С трудом. У меня нитки лежат в нижней части платяного шкафа.
А картонные плотные коробки от обуви часто приходилось выбрасывать из экономии места, жалко.

knitka
07.02.2010, 18:35
Из-под обуви - маловаты будут. Я часто использую коробки от пачек бумаги (для принтера). Они чаще всего со щелью по бокам, но есть и цельные. Один недостаток - они гофрированные, мягкие и быстро изнашиваются. Ну у меня по крайней мере, т.к. я их тягаю туда-сюда. Я их просто красила в яркие цвета (там в основном игрушки складывались). А одну решила обвязать джутовой веревкой плотной вязкой - еще не закончила:shine:
Я думаю будет попрочнее. А если еще их взять за основу, чтоб из газет сплести корзину - вообще, наверное, будет не отличить от лозы :)
Так что просите своих офисных знакомых, чтоб вам коробки собирали))

Морфина
07.02.2010, 20:20
Привет,девочки)
А у меня коробки с аптечного склада,я работала там,набрала себе)Особенно хороши коробки от каких-то сиропов фирмы "Авентис"(не помню уже названия),толстый многослойный картон,очень крепкие.А если их еще и облагородить...)))
Так что вот вам наводка,где брать коробочки)

pure_turquoise
07.02.2010, 21:41
Привет,девочки)
А у меня коробки с аптечного склада,я работала там,набрала себе)Особенно хороши коробки от каких-то сиропов фирмы "Авентис"(не помню уже названия),толстый многослойный картон,очень крепкие.А если их еще и облагородить...)))
Так что вот вам наводка,где брать коробочки)

Теперь дайте наводку куда их ставить. Уже некуда. :rose:

Dolores
07.02.2010, 21:55
я видела в магазинах "Все по.." пластиковые прозрачные коробочки с крышкой и ручками, может кому-то пригодится, думаю, что удобно туда складывать всякие причендалы...

Морфина
07.02.2010, 22:23
pure_turquoise,та же беда)уже негде ставить,вторым рядом стоит все перед мебелью)

pure_turquoise
07.02.2010, 22:29
pure_turquoise,та же беда)уже негде ставить,вторым рядом стоит все перед мебелью)

Похоже, мы серьезно подсели на коробочки, ткани и клубочки. :D

Морфина
07.02.2010, 23:00
Девочки,только чур не расстраиваться))
Вот)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=2613453&jpostid=99414726
http://www.designspongeonline.com/2009/12/whip-your-workspace-into-shape.html

И по поводу недостатка места)
http://trendario.djournal.com.ua/2010/01/blog-post_21.html

Надежда*
08.02.2010, 00:57
Спасибо за интересные ссылки! Мы с мужем поиграли на этих снимках в "верю-не верю" :) где-то 70% фото - дизайнерские работы для красоты, а не натуральные рабочие пространства. Это видно по пОрядку, не функциональности, по мизерному месту слева от швейной машинки и т.д. А вот реальные уголки - место обитания творческой личности, можно представить работу и даже ощутить настроение хозяина. Еще раз благодарим!

Тигра88
08.02.2010, 09:51
а у меня вот что есть ))))

Клубникина
08.02.2010, 12:12
Девочки,только чур не расстраиваться))
Вот)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=2613453&jpostid=99414726
http://www.designspongeonline.com/2009/12/whip-your-workspace-into-shape.html

И по поводу недостатка места)
http://trendario.djournal.com.ua/2010/01/blog-post_21.html

:cry:ну как тут не расстраиваться... это такая больная тема, в этом году уже плюнула на финансовые сложности, делаю ремонт в своей комнате... правда у меня будет немного по другому, хочу сделать столешницу почти на всю длину комнаты (по типу кухонных, только уже)... сделаю макет в этектронке, выложу... может кто чего посоветует:shine:

Надежда*
08.02.2010, 12:35
Все, я решилась - расскажу. Мой муж сделал мне рабочее место, сам спроектировал по моим потребностям, сам заказал и собрал этот огромный стол с кучей ящиков. И именно с кухонной столешней 2.20м. Сверху стоят машинки, а кресло - офисное на колесиках - катаюсь от оверлока к швейной, на скорости :)
Я не хвастаюсь - путь к этому удобству был долгим и не простым. Если нужна помощь в плане специальной мебели для рабочего уголка - обращайтесь, пожалуйста, в личку. Чего-нибудь нафантазируем вместе! ;)

GUNES100879
08.02.2010, 13:49
Надежда* а похвастайся фоткой :)

Надежда*
08.02.2010, 15:25
С моим беспорядком только фоткать ))) может, чуть попозже.

koxka
09.02.2010, 09:20
творческий беспорядок всегда смотрится интереснее, чем стерильная чистота)) покажите фотки:)

Встреча
09.02.2010, 09:56
Девочки, спасибо за очень актуальную темку и ссылочки! Присоединяюсь к просьбе - Надежда, покажите ,плиз, фотки рабочего уголка, меня сейчас очень занимает эта тема - в будущей квартире надо что-то подобное запроектировать, есть время подумать, вот рассматриваю разные варианты...

Надежда*
09.02.2010, 10:47
Если надо - конечно, вот фото до беспорядка ))) на зимних каникулах. Сейчас добавилась полочка с катухами, и другая - под фурнитуру.
Когда-то в политехе учили тему "Эргономические требования к рабочему месту оператора ЭВМ", запомнилась важность учета габаритов работающего - теперь и кухня у меня выше бабушкиной, и уголок - с учетом ширины бедер ;) Работается легко и с настроением )))
P.S. А те вот коробки под столом - от них не избавишься даже во дворце )))
Девочки - мы с мужем инженеры по образованию, есть опыт перестановок, удобной организации пространства, - будем очень рады помочь советом!!!

GUNES100879
09.02.2010, 13:25
Вчера разбирала залежи пуговиц. Вот такие баночки для их хранения у меня получились :)


Мой блог risha-scrap.blogspot.com

кульчонок
09.02.2010, 15:09
ничего себе баночки....красотаааа:rose:

koxka
09.02.2010, 15:33
P.S. А те вот коробки под столом - от них не избавишься даже во дворце )))


а вот те коробочки пластиковые, это где такие продаются?:) я на сайте IKEA смотрела что-то подобное, но пока не нашла

Надежда*
09.02.2010, 16:23
Пластиковые ящички брали на Привозе 2 года назад, видели их и на 7км - это для хозяйственных мелочей. Продаются по 4 и по 6 шт в стойке. Бывают разного размера. Удобно, что прозрачные. Родственники их под специи приспособили. Другие - под карандаши и краски )))

mango_o
09.02.2010, 16:58
Вчера разбирала залежи пуговиц. Вот такие баночки для их хранения у меня получились :)


Мой блог risha-scrap.blogspot.com

Класснючие баночки!!! Это из-под кофе что ль?

GUNES100879
09.02.2010, 17:57
Да, баночки из под кофе. :) Но мне кажется, что так задекорировать мжно любые. Главное желание :)

Клубникина
09.02.2010, 19:31
Если надо - конечно, вот фото до беспорядка ))) на зимних каникулах. Сейчас добавилась полочка с катухами, и другая - под фурнитуру.
Когда-то в политехе учили тему "Эргономические требования к рабочему месту оператора ЭВМ", запомнилась важность учета габаритов работающего - теперь и кухня у меня выше бабушкиной, и уголок - с учетом ширины бедер ;) Работается легко и с настроением )))
P.S. А те вот коробки под столом - от них не избавишься даже во дворце )))
Девочки - мы с мужем инженеры по образованию, есть опыт перестановок, удобной организации пространства, - будем очень рады помочь советом!!!

да!!! именно такое, только у вас есть еще огромный ПЛЮС, это окно напротив стола)))...
у меня к сожалению так не получиться:(, поэтому изначально хочу доработать систему освещения!!! но в общем очень приятно, что мыслю правильно)))... мои знакомые очень негативно воспринимали идею с столешницей, а это в таких случаях очень удобно:D

Надежда*
09.02.2010, 19:59
если нет окна - значит есть стена, которую можно занять этажами полок, антрисолью под потолком и доской с фото и образцами прямо над столом (моя маленькая мечта - пробковая доска в рамочке, как на фото в ссылках выше). Под донышком полки делаем длиииииииную лампу дневного освещения (50грн примерно) и что-то типа подзора - чтоб в глаза не била. Удобно, экономично, функционально )))

knitka
09.02.2010, 20:11
(моя маленькая мечта - пробковая доска в рамочке, как на фото в ссылках выше).

А в чем проблема сделать мечту реальностью?:)
Мы будем делать такую доску примерно 1,5х1,5 метра в детскую комнату для рисунков, а то деть скотчем приклеивает на обои свои творения, а они потом либо отваливаются, либо отрываются вместе с частью обоев.
Завтра приберу в детской и покажу фото "рабочего уголка" своего сына (муж сам делал)

knitka
10.02.2010, 10:34
Вот и обещанное фото. Справа широкий подоконник, на который я ставлю швейные машинки - и тогда мне приходит мысль "а не переселить ли сына в другую комнату?", очень уж у него там полки для меня полезные. А столешницу ближе к осени будем менять на большую, т.к. в школу идем:rolleyes: и все школьные причиндалы там уже не будут помещаться.
http://s13.radikal.ru/i186/1002/67/499184b1f51bt.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1002/67/499184b1f51b.jpg.html)
Все делали сами)

koxka
10.02.2010, 11:08
Вот и обещанное фото.
Все делали сами)

красота:) хорошо, когда не нужно никуда переезжать и можно в квартире все приспосабливать надолго)

knitka
10.02.2010, 11:20
koxka, я переезжала раз восемь:rolleyes:. Помню одну квартиру, там комната была 12 кв.м., половину занимал огромный стол, на котором было ВСЕ. С этими переездами я научилась компактно располагаться:)

GUNES100879
10.02.2010, 14:44
knitka 8 РАЗ!!! Обалдеть можно. Конечно, єто бесценный и незаываемый опыт.

koxka
10.02.2010, 15:46
я на днях пережила свой третий переезд, но с каждым разом вещей становится все больше и вмещать их все сложнее:) надо создавать себе уголок мобильный, чтобы переездов не боялся))

pure_turquoise
10.02.2010, 15:52
Я сегодня полночи переезжала из комнаты в комнату-ремонт. Устала носить журналы, ткани, нитки вязальные из угла в угол.
А мой мобильный уголок - переносная машинка и стол раскладной, я пока рукодельница "без крыши над головой". :)

Elenochka_72
11.02.2010, 18:00
А я вышиваю всегда за письменным столом: и место достаточно и освещение отличное! Только вот проблема - вечером приходиться все складывать, а потом, когда есть свободное время - опять доставать...
Видела прекрасный вариант для хранения тканей, ниток и прочего - стоичка с выдвижными шкафчиками, такие часто в парикмахерских стоят. Типа этих: http://www.beltema.ru/userfiles/images/instrukt/k4_mnogo.JPG

Клубникина
11.02.2010, 19:50
Я сегодня полночи переезжала из комнаты в комнату-ремонт. Устала носить журналы, ткани, нитки вязальные из угла в угол.
А мой мобильный уголок - переносная машинка и стол раскладной, я пока рукодельница "без крыши над головой". :)

я к вам присоединяюсь... я тоже, но только по офисам, на одной работе было... то на входе возле уборной разместят, то у начальника в кабинете, а сейчас у меня раздолье в подвале выделили много места, хотя там склад... но все равно раздолье))), опять таки это временно... и поэтому тоже рукодельница "без крыши над головой":)... дай бог к концу года мини мастерскую сделать у себя в комнатке :D

koxka
12.02.2010, 09:01
дай бог к концу года мини мастерскую сделать у себя в комнатке :D

мини мастерскую на работе?:))

Клубникина
12.02.2010, 09:17
мини мастерскую на работе?:))
неет, дома...:)

Бельская
12.02.2010, 09:39
Девчонки, тема - суппер! сама ючусь где получится, причем на творчество времени - только пока ребенок спит. А когда просыпается - надо молниеносно все убрать. Вот несколько вариантов "мобильных" или "портативных" рабочих уголков. Пока не задекорировано, но удобно. Я взяла чемодан от инструмента, годится любой чемодан, вклеила картон (можно пенопласт). Материал расфасовала по пакетикам и прикрепила их булавками к картону. Все компактно и на виду. Во второй части чемодана думаю закрепить резинки, и подсовывать под них все необходимое. Еще бывают впродаже вот такие чемоданчики (последнее фото) Тоже очень удобно, видела их на Новом рынке.

GUNES100879
12.02.2010, 09:43
Вчера шила игрушку-тильда. Пришлось машинку тащить на кухню, доставать пакеты с тканью и всякими причиндалами. Вобщем пока все достанешь, а потом все уберешь, столько времени проходит драгоценного! В следующем году буду делать ремонт... Вот уж тогда оторвусь по полной! Как забацаю себе местечко!

koxka
12.02.2010, 11:23
В следующем году буду делать ремонт... Вот уж тогда оторвусь по полной! Как забацаю себе местечко!

это здорово! я вам желаю успехов:)

pure_turquoise
12.02.2010, 12:21
Вчера шила игрушку-тильда. Пришлось машинку тащить на кухню, доставать пакеты с тканью и всякими причиндалами. Вобщем пока все достанешь, а потом все уберешь, столько времени проходит драгоценного! В следующем году буду делать ремонт... Вот уж тогда оторвусь по полной! Как забацаю себе местечко!

А я не могу за один день что-то сотворить, иногда разложу и жду вдохновения. :) Правда, однажды за ночь пальто сшила осеннее, но это было в 90-е, тогда времени была куча, потом спала полдня.

А вчера мне дизайнер показала эскиз моего "живого" уголка. У нее все красиво и эстетично получилось, а я прошу побольше ящичков забацать, а не просто полки, чтобы пыль коллекционировать.

Надежда*
12.02.2010, 12:43
Вот! И я об этом! Красота должна уйти на второй план по сравнению с удобством! Так, чтоб села за работу - и проявляя женственную гибкость и грацию, смогла достать все необходимые штучки со всего окружающего пространства (и положить их сразу на место для пОрядка ;)). А не скакать за каждой мелочью, как заведенная ))) Там на одном фото в ссылках были ведерки с ножницами, карандашами и т.п. - горизонтально на 1м над столом))) У меня их содержимое разлетится по столу и так и останется. А выглядит красивенько )))

GUNES100879
12.02.2010, 13:54
[QUOTE=pure_turquoise;9909379]А я не могу за один день что-то сотворить, иногда разложу и жду вдохновения. :)

За один день - это роскошь, которую я могу себе позволить только в воскресенье, т.к. до 7 вечера на работе (.

Конечно, за один присест не всегда получается закончить все, что хотелось бы. Но увы и ах, хочешь не хочешь, а все убирать назад в шкафы, коробки и столы приходится. Такой уговор с мужем. Он не любит, когда все валяется. Но не мне вам рассказывать, что такое ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС и чем он сопровождается! :)

el-ka
13.02.2010, 10:07
Места не бывает много,его может быть только мало.Рукодельная барышня может освоить(читай экспроприировать) любой метраж,как квадратный так и кубический.Правда и уместиться мы можем также, хоть на коленке(некоторое время).Вот ,когда доходит дело до мужчин им сразу должно быть и удобно , и игрушек всяких механических(дрели,наждаки,бормашины,и т.д.) им надо много хороших и разных. А когда рукоделят в одном доме и муж и жена!!!! Так и живем!

RAMZY
13.02.2010, 11:07
я раньшедумала,что если бы у меня была своя рабочая комната,я бы больше успевала и главное-никому бы не мешала.Но у меня есть приятельница-и на ее примере я теперь понимаю-что наличие 18-метровой рабочей комнаты со спецстолами и всякими прибомбасами=это еще не все...Главное чтоб был порядок в голове...

GUNES100879
13.02.2010, 22:50
Целых 18 метров! Своих! Родненьких! это пока мечта! RAMZY искренне рада за Вашу знакомую. На счет порядка в голове согласна, что он должен быть, но самое главное в нашем деле это вдохновение!

knitka
14.02.2010, 21:20
Купила пакет синтепуха 5 кг:out:, не знаю куда поставить...муж предлагает на нем спать:rzhu_nimagu:

еще есть кусок пенопласта 1,5х1,5 метра - тоже стоит у стенки, портит мне настроение.

А на днях в коридоре завелся старый огромный ящик (типа поддона под грузы) - муж притащил откуда-то, говорит, что он сделан из какого-то особенного дерева, морем пришел с грузом. правда разобрал быстро, а то из квартиры было просто не выйти :)

Надежда*
14.02.2010, 21:46
Сегодня были в Эпицентре - видели стеллажи. Вот фото.

koxka
15.02.2010, 08:28
можно вообще захватить Эпицентр и там рукодельничать, места хватит всем))))

Встреча
15.02.2010, 09:39
:):):) Точно, а главное - отдел "Декор" рядом:D

pure_turquoise
15.02.2010, 15:07
Сегодня были в Эпицентре - видели стеллажи. Вот фото.

Это тем, у кого дома стиль хайтек. :good:

Nataniela
17.02.2010, 15:43
Я маленькие клубки храню в бутылках из под воды в шкафу.Все делается очень просто-вырезается дверца (буквой П), сверху степлером крепится липучка.Удобно,а главное все сразу видно,не надо перерывать бесчисленное количество пакетиков.
http://s006.radikal.ru/i215/1002/69/1325824f55b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1002/69/1325824f55b6.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i164/1002/d6/894311adfe5ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1002/d6/894311adfe5c.jpg.html) http://s004.radikal.ru/i206/1002/bd/98842a205f11t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1002/bd/98842a205f11.jpg.html)
Вот жаль нет бутыли литров на 20,для мотков:(

el-ka
17.02.2010, 15:54
интересные консервы!

Надежда*
17.02.2010, 16:20
Полезное изобретение - небось моль все зубы обтесала об эти бутылечки )))

pure_turquoise
17.02.2010, 16:35
Моль "ириски" не ест. )))

el-ka
17.02.2010, 16:50
Утопия, нонешняя моль даж капрон ест.

pure_turquoise
17.02.2010, 16:53
А что ж вы ее на голодном пайке держите? Подкиньте пару моточков шерсти, она и отстанет от вашего капрона. :)

el-ka
17.02.2010, 17:10
шерсть у мене лавандой пересыпана.а вот плечики капроновые съела

knitka
17.02.2010, 17:18
Я когда-то в Эпицентре купила сундучок для инструментов (или для рыбалки?), там еще сверху такая полочка съемная - очень удобно, на полочке иголки, мелкота всякая, а внизу в самом ящике - нитки, нашивки, резинки, змейки, тесьмы и т.д. Жаль, внешний вид у него не вписывается в жилой интерьер, приходится прятать в шкафу, что не очень удобно.
Типа такого
http://s001.radikal.ru/i196/1002/2b/e8b2b3940fa7t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1002/2b/e8b2b3940fa7.jpg.html)

Надежда*
17.02.2010, 17:21
Вот! а на стеллаже с моей фотки из Эпицентра он был бы как раз! )))

pure_turquoise
17.02.2010, 21:16
Брутальненько.:rose:

Надежда*
17.02.2010, 22:02
Моль "ириски" не ест. )))

- ...А Ваша моль балованная ))))
Шутка )))

тётя Тюша
18.02.2010, 09:23
Я маленькие клубки храню в бутылках из под воды в шкафу.Все делается очень просто-вырезается дверца (буквой П), сверху степлером крепится липучка.Удобно,а главное все сразу видно,не надо перерывать бесчисленное количество пакетиков.
http://s006.radikal.ru/i215/1002/69/1325824f55b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1002/69/1325824f55b6.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i164/1002/d6/894311adfe5ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1002/d6/894311adfe5c.jpg.html) http://s004.radikal.ru/i206/1002/bd/98842a205f11t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1002/bd/98842a205f11.jpg.html)
Вот жаль нет бутыли литров на 20,для мотков:(

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!! идея просто супер!Начинаю собирать пластиковые бутылки!

Буыль большого размера от кулера наверно пдошла бы,вот только не знаю где такую взять?Разве что уговорить мужа стащить из офиса:)

pure_turquoise
18.02.2010, 11:49
- ...А Ваша моль балованная ))))
Шутка )))

Да, у меня две антресоли моих связанных свитеров, одна - мужа, да еще в клубках и мотках целое состояние. Эх, приятного аппетита, бабочки! :D

На самом деле, я уже забыла как моль выглядит, не знаю почему. И тараканы от меня уходят, не нравится им у меня. :rose:

Detka V
18.02.2010, 16:33
[QUOTE=Nataniela;10031935]Я маленькие клубки храню в бутылках из под воды в шкафу.Все делается очень просто-вырезается дверца (буквой П), сверху степлером крепится липучка.Удобно,а главное все сразу видно,не надо перерывать бесчисленное количество пакетиков.
Nataniela, вы молодец так облегчили себе хранение и в то же время приспособили эти бутли. А то у меня этих бутлей всегда много, надоело раздавать-выбрасывать (мои мужики ужасные водохлебы:) ) А кроме как использовать их на даче - делать из них низкие табуретки-пуфики, ничего другог не придумывалось:rzhu_nimagu:

Detka V
18.02.2010, 16:41
А я вообще экспроприировала у мужа его старый ящик для рыбалки (он там хранил крючки, приманки и др.), т.е. он мне отдал его с барского плеча:), когда приобрел себе новый, больше и навороченнее:D
Но я была только рада, т.ч теперь нитки, иголки, канву, пяльцы, и т.д. храню теперь в нем. Конечно, все не влезает, но основное, самое ходовое лежит в нем.
Правда, теперь присматриваюсь и к новому - надо же куда-то пристроить остаток ниток, бисер и др.нужные мелочи, но пока у мужа от одного только намека сыпь идет по телу:rolleyes:
Правда, обещал подарить:rose: похожий на какой-то праздник (но естественно был предупрежден - не на 8 марта, день рождения, годовщины и т.д.) Теперь придумываю повод:rtfm:

Надежда*
18.02.2010, 17:50
а какой повод придумывать?! На очередное новолуние да и все! )))

Detka V
18.02.2010, 22:54
Точно! если не хочет, чтобы дома прошел шабаш
Надежда, спасибо за идею:rose:

flyer-korowka
19.02.2010, 07:10
Я когда-то в Эпицентре купила сундучок для инструментов (или для рыбалки?), там еще сверху такая полочка съемная - очень удобно, на полочке иголки, мелкота всякая, а внизу в самом ящике - нитки, нашивки, резинки, змейки, тесьмы и т.д. Жаль, внешний вид у него не вписывается в жилой интерьер, приходится прятать в шкафу, что не очень удобно.
Типа такого
http://s001.radikal.ru/i196/1002/2b/e8b2b3940fa7t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1002/2b/e8b2b3940fa7.jpg.html)

Можно с таким чемоданчиком пойти в тему "Декупаж" (https://forumodua.com/showthread.php?t=66659&page=110), там девчонки быстренько для него подберут "одежку" соответствующую, не надо будет ему в шкафу прятаться:)

knitka
19.02.2010, 07:18
Можно с таким чемоданчиком пойти в тему "Декупаж" (https://forumodua.com/showthread.php?t=66659&page=110), там девчонки быстренько для него подберут "одежку" соответствующую, не надо будет ему в шкафу прятаться:)

не-а, пусть в шкафу сидит :) А у меня уже есть интерьерная коробочка и еще муж обещал комодик сделать:rolleyes: Два! Один - мне, один - ребенку под разные краски и карандаши, которых уже приличное количество. Ждем-с:dry:

Detka V
19.02.2010, 10:52
не-а, пусть в шкафу сидит :) А у меня уже есть интерьерная коробочка и еще муж обещал комодик сделать:rolleyes: Два! Один - мне, один - ребенку под разные краски и карандаши, которых уже приличное количество. Ждем-с:dry:

Все правильно, а только покажешь, что как-то приспособились и облагородили, все жди еще очень долго:stop:

el-ka
03.03.2010, 20:14
http://s13.radikal.ru/i186/1003/34/857d8c9352dd.jpg (http://www.radikal.ru)
уже хочу!

flyer-korowka
03.03.2010, 20:36
ооооооо, еще и на колесиках! Это ж можно за собой таскать по всей хате! Мечта!

МасяКабася
03.03.2010, 21:05
ооооооо, еще и на колесиках! Это ж можно за собой таскать по всей хате! Мечта!

хи-хи-хи и быстренько укатить, когда к ней направится ребёнок:laugh:

pure_turquoise
03.03.2010, 21:08
хи-хи-хи и быстренько укатить, когда к ней направится ребёнок:laugh:

А если ребенок захочет с мамой такую же штуку проделать? :rose:

flyer-korowka
03.03.2010, 21:09
хи-хи-хи и быстренько укатить, когда к ней направится ребёнок:laugh:

гм... представила себе своих "ребёнков" :) одному 23, другому 27 лет. то есть наоборот.

МасяКабася
03.03.2010, 21:10
А если ребенок захочет с мамой такую же штуку проделать? :rose:

определённо захочет :rzhu_nimagu:

Морфина
03.03.2010, 21:11
уже хочу!
Присоединяюсь к хотелкам)))))
Этож где такую мечту можно взять?

moylesenok
08.03.2010, 15:22
Здравстуйте, девочки, девушки и женщины-мастерицы. Очень интересная у вас темка. Я вот тоже хочу свои пять копеек вставить. Хорошо, у кого есть место чтобы ставить все в коробках во второй ряд перед мебелью. У меня, с моими тремя любимыми спиногрызыками надо все подальше и повыше, а то не успеешь оглянуться, как сантиметр уже используется вместо поводка для плюшевой собачки, а нитками перемотаны все дверные ручки. Я когда-то купила в Неккермане такую шкатулку и сейчас очень жалею: смотрится она очень неплохо, но согласна с тем, что удобство должно перевешивать красоту. А она очень неудобна: верхние полочки отодвигаются не полностью, и все ячейки очень мелкие. Одним словом, такая красота хороша только для тех, кто иголку и пуговицу видит раз в месяц, а если фурнитура занимает уже не коробочки, а ящички, то действительно лучше придумывать что-то другое.

Shadow of the past
08.03.2010, 17:35
и правда, замечательная темка и очень наболевший вопрос :)))

у меня вот выделено полбалкона для моих штук :))) сижу пытаюсь спроектирова мега шкаф в который все можно засунуть - не получается :(....
мне он нужен шириной сантиметров 30, чтоб всё выставить красиво в нём, а можно его сделать шириной 60-70 см.... естественно не хочется, чтоб аж 30, а то и 40 см пропадало ))))
так теперь думаю то ли шкаф двух уровневый делать, то ли как ... :( не знаю даже

Надежда*
08.03.2010, 18:39
))) как шкафчик для обуви в фильме "Человек за бортом!" с Голди Хоун и Куртом Расселом )))

Зося
15.03.2010, 11:07
Девочки! Я планировала делать мастерскую и заказала длинююючий стол ! Он стоит у меня неприкаянный, потому что в этой комнате после всего разместили мы библиотеку. Продам по стоимости материала. Стоит разобранный, помещается в легковую машину. Так, что могу и привезти. Материал: светлый. офисный МДФ, длина столешницы примерно 2,5 метра (под окно. на всю ширину комнаты). Есть 1 тумба. Ширина столешницы - 60 см. все замеры могу сделать точно! пишите в личку, договоримся!

el-ka
15.03.2010, 12:27
http://i061.radikal.ru/1003/6b/916cb7b6864e.jpg (http://www.radikal.ru)http://s44.radikal.ru/i103/1003/91/f6dd70c6042c.jpg (http://www.radikal.ru)
вот такой сундук-скамью для рукодельниц ,обнаружила на просторах нета.

GUNES100879
15.03.2010, 13:08
И я тут с такой прелестью столкнулась!

Как вам?

Надежда*
15.03.2010, 13:51
Классные складашки! А я так большую сумку-косметичку из Эйвон использовала.

суббота
21.04.2010, 13:29
Прикольные штучки, правда если есть маленькие дети - то это все не подходит.... Уж очень они любопыпные, особенно, если что-то открывается и выдвигвется, а если и внутри что-то лежит, то берегииииись!!!! Будем ждать, когда масюня подростет...

БомбоЧка
29.05.2010, 00:30
насчет уголка вопрос нелегкий, зато вот использую такие штуки для хранения бисера и бусин

moylesenok
03.06.2010, 14:01
Мне тоже свой уголок не светит, но так хочется какого-то порядка в своем беспорядке. Вот сделала себе из коробки от памперсов ящичек для хранения рукодельных мелочей. Правда, когда делала, казалось, что все поместится, а теперь вижу, что не помешал бы еще один...

суббота
03.06.2010, 18:59
Мне тоже свой уголок не светит, но так хочется какого-то порядка в своем беспорядке. Вот сделала себе из коробки от памперсов ящичек для хранения рукодельных мелочей. Правда, когда делала, казалось, что все поместится, а теперь вижу, что не помешал бы еще один...

умничка, какая прелесть, золотые ручки!!!!!!!!!!!!!!!

moylesenok
11.06.2010, 13:25
Спасибо большое всем за плюсики.:thank_you2:

БомбоЧка
03.07.2010, 01:02
а это не картинка из журнала, а у реальной девушки с другого форума :)

pure_turquoise
03.07.2010, 10:21
а это не картинка из журнала, а у реальной девушки с другого форума :)

Ох, это же просто сказочно! :good:

БомбоЧка
03.07.2010, 13:08
она вообще мастерица на все руки! посмотрите) club.osinka.ru/topic-79269?&start=0

пчёлка о3
10.09.2010, 07:07
Доброе утро. Зашла к вам в гости, очень интересно.

Elen Fist
12.09.2010, 14:30
А я на лоджии оформила себе мастерскую! Совсем забыла похвастаться, уже второй месяц там работаю...:shine::shine:

http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/1016/3216116lqs.jpg (http://ElenFist.MoiFoto.ru/94586/f3216116/) http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/378/3244994bed.jpg (http://ElenFist.MoiFoto.ru/94586/f3244994/)
Увеличить фото »» (http://ElenFist.MoiFoto.ru/94586/f3244994/)

http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/1016/3216112fpp.jpg (http://ElenFist.MoiFoto.ru/94586/f3216112/) http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/1016/3216114hpz.jpg (http://ElenFist.MoiFoto.ru/94586/f3216114/)
Увеличить фото »» (http://ElenFist.MoiFoto.ru/94586/f3216114/)

ProZerpina
12.09.2010, 15:18
Очень хорошая лоджия-мастерская получилась! Здорово!

mango_o
13.09.2010, 09:26
А я на лоджии оформила себе мастерскую! Совсем забыла похвастаться, уже второй месяц там работаю...:shine::shine:


Вау, это супер!!!
Скажите, пожалуйста, а стены - это натур. доски, выкрашенные в бел цвет?

Elen Fist
14.09.2010, 15:10
Девочки, спасибо большое всем за отзывы и плюсики моей мастерской!!:rose::rose::rose:
mango_o, да, стены - это деревянная вагонка. Я её специально "небрежно" покрасила - придумала себе, что стиль моей комнаты "старый маяк" :)

Simoril
18.10.2010, 15:29
а вот мой столик, стол самый обычный за 300грн с полочкой и двумя ящиками справа, труба с крючками - бывший металлический советский карниз, который я покрасила обычной краской, купили в метизах S-образные крючки, пошила панно с кармашками аж до пола, слева деревянная полочка за 15 грн украшенная морским декупажем, над ней рамка за 20 грн без стекла (вместо пробковой доски)) оберточная бумага стоит в металлическом тубусе из-под коврика для мыши, нитки и ткань лежат в огромной прозрачной пластиковой коробке с колесиками, которая идеально поместилась под ящиками(купили в ОБИ за 100грн), еще рядом с оберточной бумагой стоит журнальница (в ней журналы по рукоделию)

Энки
18.10.2010, 19:27
Elen Fist, Simoril, какие у вас уютненькие и аккуратные уголочки для творчества! Загляденье. Аж за себя стыдно)) У меня вечно каким-то непостижимым мистическим образом происходит какой-то бардак, стоит только чуть что-то начать делать.. бардак который и художественным беспорядком не назовёшь)))

Надежда*
18.10.2010, 23:32
та лааадно, к чему огорчаться - у большинства так))) вот я сегодня на одном столе гнездо разобрала, завтра на него навалю всего с другого стола - и так по кругу)))

Simoril
19.10.2010, 13:04
Энки, это просто фотка, когда бардака нет)) я его периодически убираю)

девочки, если кому-то интересно, у меня на лайв джорнале есть мастер класс по пошиву чехла для спиц и крючков, изготовлению держателя для мелких бумажек и визиток и планирую сделать для пошива панно с кармашками, может пригодится )))

Elen Fist
21.10.2010, 12:31
Ой, согласна со всеми девочками - бардак в рабочей мастерской - это самое обычное состояние!!!:):D

тётя Тюша
21.10.2010, 19:48
Рабочая мастерская - это несбыточная мечта 90% рукодельниц.Как правило,очень трудно отличить творческий безпорядок от бардака в квартире:(

Надежда*
22.10.2010, 13:30
если в беспорядке руку в кучу сунула - и ничего тебя не укусило - это творческая мастерская))) Посмотрите серию "Друзей" - про подружку Роса ;)

Helen Yu
22.10.2010, 20:24
Если сильно захотеть, можно в космос полететь))
Раньше у меня все добро хранилось в пластиковых комодах и разных больших коробках.
Потом я увидела в интернет-магазине огромный стеллаж на 60 ячеек!
http://s53.radikal.ru/i140/1010/27/a552ad4e40dft.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1010/27/a552ad4e40df.jpg.html)
Три дня облизывалась, а потом о чудо - на работе неожиданно выдали премию;) Судьба, поняла я и заказала этот стеллаж. В жизни оказался еще лучше, чем на картинке. О-о-очень вместительный (в каждой ячейке есть пластиковые перегородки и ее можно разделить на 2-3-4 части))))
Сортировала я свои бусины три вечера. Довольная как слон.
Получилось вот такое рабочее место))))
http://i062.radikal.ru/1010/c2/6f591eb02c80t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1010/c2/6f591eb02c80.jpg.html)
Сейчас там конечно творческий бардак, но мне нравится и очень удобно!))

Elen Fist
23.10.2010, 08:39
Красота, Ленчик!! Творить теперь - одно удовольствие!!:good::good:

Надежда*
23.10.2010, 11:00
Шикарный вид! И удобно, видимо, и все перед глазами - здорово!!! Он устойчивый или Вы его к стене крепили?

Helen Yu
23.10.2010, 11:05
Девочки, спасибо! Удобно не то слово))))
Надежда*, он очень устойчивый)) Крепления там не предусмотрены. Но габариты там такие, что не упадет))
З.Ы. Девочки, кто спрашивал где покупала, я забыла написать, что когда заказываете стеллаж, перегородки для ячеек нужно заказывать отдельно:shine:

Энки
24.10.2010, 08:57
если в беспорядке руку в кучу сунула - и ничего тебя не укусило - это творческая мастерская))) Посмотрите серию "Друзей" - про подружку Роса ;)

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Helen Yu, шикарный шкафчик!!! Я такие видела только у маститых заграничных рукодельников на фликре. Искала во всех больших строительных супермаркетах.. без толку. А сколько стоит такой?

БомбоЧка
24.10.2010, 13:21
бардака не бывает, только если ничего не делаешь) у меня тоже чисто только если пусто)) стоит только машинку достать и само вокруг заполняется всяческими вещами, прямо мистика))) а так хочется отдельную комнату для творчества! и чтоб никто там не нашел :)

Бисеринка
25.10.2010, 09:20
ооо хорошая темка :rolleyes:
мой бардак в порыве страстного вдохновения :laugh:

Рыжая Белка
25.10.2010, 09:33
Helen Yu
Откройте секрет, что за интернет-магазин с такими чудесными стеллажиками????

Helen Yu
25.10.2010, 12:49
Энки, сам стеллажик стоит 300 грн))
Рыжая Белка, ответила вам в репутацию. Девочки, всем кому интересно, где продается такой стеллаж, пишите в личку - отвечу:rose:
Чтобы не засорять тему здесь:shine:

Simoril
26.10.2010, 16:15
ой, девочки у всех такие места рабочие атмосферные! просто супер!!

Pumik
08.01.2011, 14:52
Мой угол был сделан из старого компьютерного стола, перекрашенной акриловой краской (60 грн) и плюс полка с Эпицентра 170*40 распиленная на две части (40 грн). + пошитый карман для ленточек.

Erzulie
10.01.2011, 14:40
У меня под мастерcкую отдельный кабинет :) Вот мой рабочий стол, и, конечно же, краски, краски, краски, заготовки... А еще швейная машинка и все для нее, в другом углу.

http://s011.radikal.ru/i316/1101/ae/e445e947ff3e.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1101/68/1a2d3eb22c3a.jpg

GUNES100879
10.01.2011, 18:05
Девченки! так прикольно! это моя мечта :)
Надеюсь, что когда застеклим балкон, выделю себе там местечко...

Надежда*
11.01.2011, 16:22
ЗдООООрово!!! почти в гостях побывали)))

b_lika84
04.03.2011, 10:48
Насмотрелась ваши ящички, коробочки и тоже захотела, одна девушка из этой темы мне подсказала поискать в продаже и я нашла))) купила две коробки одну использовала для маникюрных мелочей, а вторую для ниток иголок и мелочей для рукоделия))) эти фотки пустой коробочки но если будет интересно могу выложить уже заполненные))2332842233284623328472332849

moylesenok
13.03.2011, 16:28
Решила выложить фотки своего уголка. Правда он у меня находится повыше (ввиду шести маленьких вездесущих ручек). Со стола после работы все приходится убирать, т.к. это и мой, так сказать, рабочий стол, и письменный стол для ребенка. Ну и, естественно, младшим тоже, обычно срочно нужен стол, стоит только кому-то за него сесть. Поэтому все мои прибамбасы разложены так, чтобы можно было убрать и разложить нужное в считанные минуты.
http://s001.radikal.ru/i193/1103/a3/d44cc53423dct.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1103/a3/d44cc53423dc.jpg.html)http://i012.radikal.ru/1103/39/4b30f34c80act.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/1103/39/4b30f34c80ac.jpg.html)http://i025.radikal.ru/1103/2e/725251ff69abt.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/1103/2e/725251ff69ab.jpg.html)http://i039.radikal.ru/1103/f9/8e4a69a40e2bt.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/1103/f9/8e4a69a40e2b.jpg.html)

Навья
18.03.2011, 12:52
В строительных магазинах (в ОБИ точно) кроме этих жутких железных стеллажей продаются ещё и симпатичные деревянные :)

flyer-korowka
25.03.2011, 16:20
В строительных магазинах (в ОБИ точно) кроме этих жутких железных стеллажей продаются ещё и симпатичные деревянные :)

а я могу похвастаться знакомством с одной нашей форумной хенд-мейкершей, которая такие деревянные стеллажи сама умеет делать)
я лично присутствовала при делании такого стеллажа, и мне даже доверили молоток подавать!

zozulyanna
25.03.2011, 16:44
Вот бы на ее рабочий кабинет посмотреть... Или она не для себя делает?

flyer-korowka
25.03.2011, 16:49
она делала их для одного хенд-мейд магазинчика
кабинета ее я не видела. Надо будет в гости напроситься)

nemi
04.06.2011, 16:03
Вот такой вот рабочий кабинетик у очень творческой семейки кукольников..
Эх..нам такое, пока только сниться :rolleyes:
handmade-ru.livejournal.com/17712808.html#cutid1"

Deusa
05.01.2012, 21:26
очень полезная тема, вот перееду через неделю и буду фантазировать свой угол, а то пока, кроме антресолей и места под кроватью ничего себе больше выделить не могу)))

Надежда*
22.06.2012, 10:39
Изменилось направление работы, мода - изменилось рабочее место. Теперь не нужны стойки с ящиками под бисер, зато пришлось купить этажерку с решетками-полочками и приспособить под стопки тканей. Брала на 7м - дешево, хлипко, но уже служит ;)

Morning93
21.09.2012, 18:50
Девочки, в Эпицентре продаются очень удобные "коробки для подарков", из плотного картона с таким же плотным и хорошо закрепленным прозрачным окошком, я туда уже сложила свои мулине (перегородки приклеила скотчем). Очень удобно, потому что сразу видно, что в ней лежит, не нужно открывать. Очень рекомендую.
4879336
4879352

А раньше они у меня лежали в самодельных ящиках, сделанных из пакетов из-под молока:
4879367

moylesenok
21.09.2012, 21:56
Девочки, в Эпицентре продаются очень удобные "коробки для подарков", из плотного картона с таким же плотным и хорошо закрепленным прозрачным окошком, я туда уже сложила свои мулине (перегородки приклеила скотчем). Очень удобно, потому что сразу видно, что в ней лежит, не нужно открывать. Очень рекомендую.

А раньше они у меня лежали в самодельных ящиках, сделанных из пакетов из-под молока:
4879367
Новые ящички выглядят очень внушительно!Поздравляю с приобретением! Хотя старые ящички тоже сделаны были достаточно аккуратно! А сколько стоят картонные коробки и какой их размер?

Morning93
22.09.2012, 10:59
Спасибо, мне нравились мои ящички, но к ним еще нужно было крышки делать, а это лишняя возня, да еще розовая ткань скоро бы начала пачкаться от постоянного использования, так что свои минусы там были.

Я как увидела эти, сразу оценила их удобство, тем более, что мои самодельные бобинки вписались очень точно. Вся гамма ДМС у меня вошла в 3 коробки (в последней 1 ряд остался незаполненным). Но у меня бобинки крупные, на них целый моток помещается.

В Эпицентре есть сейчас (я их покупала пару дней назад на Жукова, второй этаж) поменьше размером фиолетовые и побольше темно-коричневые, поменьше стоят 29 грн, а побольше 35 грн. Размеры больших: 38х27 см, глубина 8 см.

супер паниковский
10.06.2013, 09:33
Вот как-то так
http://content.foto.mail.ru/mail/panikovski3/43/h-126.jpg

Ирина_C
10.06.2013, 09:48
Насмотрелась ваши ящички, коробочки и тоже захотела, одна девушка из этой темы мне подсказала поискать в продаже и я нашла))) купила две коробки одну использовала для маникюрных мелочей, а вторую для ниток иголок и мелочей для рукоделия))) эти фотки пустой коробочки но если будет интересно могу выложить уже заполненные))2332842233284623328472332849
А можно узнать Ваше мнение по использованию коробочек? Удобно или нет Много ли в них входит? Она больше для работы или для хранения :)
Вчера видела их, но не разрешали вскрывать (на 7-ом за 50 грн. дорого или как? ). А представить их в использовании не хватило воображения

супер паниковский
10.06.2013, 10:20
А можно узнать Ваше мнение по использованию коробочек? Удобно или нет Много ли в них входит? Она больше для работы или для хранения :)
Вчера видела их, но не разрешали вскрывать (на 7-ом за 50 грн. дорого или как? ). А представить их в использовании не хватило воображения
Непрактично, лучше сделать отдельную тумбочку по такому принципу, у меня пока руки не дошли, всё храню в коробках из под обуви, поэтому чужую фотку выкладываю
http://content.foto.mail.ru/mail/panikovski3/_myphoto/h-128.jpg.
http://content.foto.mail.ru/mail/panikovski3/_myphoto/h-127.jpg

Ирина_C
11.06.2013, 10:27
Непрактично, лучше сделать отдельную тумбочку по такому принципу, у меня пока руки не дошли, всё храню в коробках из под обуви, поэтому чужую фотку выкладываю
Спасибо. Столик конечно супер, но пока это мечта
У меня весь материал в пластиковых ящиках. Отдельно ткани,нитки, бисер и всякое разное. Всего штук 6 или 7 :shine:
А для текущих вышивальных работ в коробках из под обуви (мелкие работы в папках на змейках). Но душа просит как то наладить и украсить этот процесс.
Вот и думаю чего бы такое сделать...

супер паниковский
11.06.2013, 13:28
Вот и думаю чего бы такое сделать...

Личные сообщения просмотрите, я там кое, что накидал:rose::boast:

Северный Ветер
27.06.2013, 14:09
я со своим рабочим местом пыталась обосноваться в отдельной комнате - но долго не выдержала, вернулась в ту комнату, где стоит телевизор, компьютер и где мое семейство проводит больше времени. Так , в компании, интереснее что-то делать.
Все мое рабочее место помещается на одном столе, кошки и ребенок вошли в положение, и все что лежит на столе не трогают :)
[уменьшаем изображение]

Erzulie
28.09.2013, 17:19
Покажу свой стол :) и вообще, как я храню свои всякие штуки. Правда, это временный вариант, потому что скоро переезжаю и уже буду обосновываться в другой комнате. Но все-таки :)

http://s40.radikal.ru/i087/1309/3c/79f9e9b9bb2et.jpg (http://s40.radikal.ru/i087/1309/3c/79f9e9b9bb2e.jpg)

http://s019.radikal.ru/i628/1309/d1/e0f0fe2c711bt.jpg (http://s019.radikal.ru/i628/1309/d1/e0f0fe2c711b.jpg)

и через полчаса творческий беспорядок :)

http://s42.radikal.ru/i095/1309/3f/937c89694803t.jpg (http://s42.radikal.ru/i095/1309/3f/937c89694803.jpg)

lamariposa_
29.09.2013, 14:13
Покажу свой стол :)

нравится )))
классное кресло! а стеллажи - из ЮСКа ?

Erzulie
29.09.2013, 15:36
Ага, стеллажи из ЮСКа, я заказывала самые большие, неокрашенные, красила сама. И везли мне их из Киева, у нас в одесском Юске таких не было.
Кресло экспроприировала у мужа, удобное :)

lunga
10.11.2013, 11:20
Какую красотищу нашла на одном из российских сайтов:

7176717 7176719!

Шкаф для рукоделия 800х500х990
швейный шкафчик для рукоделия на колёсах

Шкаф для материалов рукоделия обладает несочетаемыми свойствами такими как максимальная вместительность и компактность с мобильностью.

Он состоит из двух основных частей.
Нижняя часть (тумбочка):
Высотой 650 мм, имеет 4-е колеса для облегчения перемещения нагруженного шкафа по полу. В ней разместились 6 выдвижных ящиков, а так же распашная дверца, за которой отделение самого большого объёма, оно делиться полочкой пополам. Полочка съёмная, убрав её, Вы сможете увеличить внутреннее пространство вдвое. Там разместятся самые большие, крупногабаритные вещи.
Верхняя часть (раздвижная):
Высотой 340мм, имеет уникальную конструкцию сочетавшую в себе 2-а неподвижных, 4-е раздвижных ящика, 4-е съёмных (на полозьях), а так же 2-а потайных, для хранения особа важных предметов, например-документы, деньги, золотые украшения.
Верхнюю, раздвижную часть, можно снимать с подвижной тумбочки и использовать её отдельно.
Однако, как показала практика - эксплуатация верхней раздвижной части, отдельно нецелесообразна, так как конструкция изначально задумывалась единой.
Попросту - всё здесь и в одном месте!
Полностью ручная работа
Выполнено из фанеры 10мм
20 отделений
Размер (ШхГхВ): 800мм х 500мм х 990мм
Отшлифовано
Экологически чистое изделие

Шкаф на колёсах имеет весьма гибкое предназначение.
Начиная от мелочей бытового характера заканчивая ящиком для инструментов. Основным преимуществом шкафа от серийной мебели является - большое количество отделений, которые дают возможность разделить Ваши вещи по группам и хранить это в едином центре.
За счёт колёс шкафчик может постоянно менять своё место.
Располагайте его где Вам будет удобно!

Aliseok
22.11.2013, 12:33
Всем привет!Решила и я похвастаться своей новой мастерской.Подарок мужа мне на день рождения.Правда с опозданием))))Всю мебель муж делал сам.Для осуществления моей мечты специально пристраивался балкон.Теперь моя мечта сбылась-я счастлива!!!!Конечно все еще не обжито..будут еще рулонные шторы..но очень хочется похвастаться уже...
Хвастаюсь.
http://i.piccy.info/i9/ed5dc0a5bb3f2a200b42761d03300e74/1385119804/53940/650822/P1015350_500.jpg (http://piccy.info/view3/5475840/d7eb15dbee89d60178546f2496a9ffef/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-22-11-30/i9-5475840/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-22-11-30/i9-5475840/472x354-r) http://i.piccy.info/i9/836d9b17261678a2e72eb927fccf426f/1385120214/56223/650822/P1015356_500.jpg (http://piccy.info/view3/5475892/bcac54c45063b6624b1ccad7d30a0f95/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-22-11-44/i9-5475892/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-22-11-44/i9-5475892/472x354-r) http://i.piccy.info/i9/de4fee41d51d8555298f27507ade4978/1385120790/59385/650822/P1015351_500.jpg (http://piccy.info/view3/5475951/d346ba697c35b20f869e33a5f9c7c2b4/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-22-11-46/i9-5475951/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-22-11-46/i9-5475951/354x472-r)

Aliseok
22.11.2013, 12:49
http://i.piccy.info/i9/dbdfe81156d0f31e246708a12b1b8446/1385120849/56722/650822/P1015352_500.jpg (http://piccy.info/view3/5475955/7b2cdcb290d3982e1602b1b6061164fc/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-22-11-47/i9-5475955/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-22-11-47/i9-5475955/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/1c3d64e9e0b14b16a55708f4a2574bd0/1385120941/60519/650822/P1015359_500.jpg (http://piccy.info/view3/5475960/63872fd140d90b3b41ff653770d63edf/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-22-11-49/i9-5475960/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-22-11-49/i9-5475960/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/23fd2d37269ca9481ad16c36f9958fee/1385120984/33459/650822/P1015353_500.jpg (http://piccy.info/view3/5475965/77f7c081a17794057536109315600698/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-22-11-49/i9-5475965/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-22-11-49/i9-5475965/354x472-r)

Erzulie
22.11.2013, 13:23
Нереально круто! А сколько богатств! Ты только тильд шьешь? (столько тканей.... красивых...)

Aliseok
22.11.2013, 13:41
Нереально круто! А сколько богатств! Ты только тильд шьешь? (столько тканей.... красивых...)

Спасибо огромное!!!Я занимаюсь всем и помногу))))Сейчас в основном Тильды..и декупаж бывает...До этого деревья бисерные...может еще чего-то начну...я дама не постоянная...

lunga
25.12.2013, 09:34
Нашла на просторах инета как организовать место для вязальщицы, по-моему очень даже компактненько:

7444144

vredina1
24.02.2014, 20:49
себе такой хочу )))

Erzulie
10.03.2014, 21:04
Переехали в Киев и я обустроила свой маленький уголок :)

http://s018.radikal.ru/i501/1403/42/04a43ea15f6at.jpg (http://s018.radikal.ru/i501/1403/42/04a43ea15f6a.jpg)
http://i031.radikal.ru/1403/36/edab997aaae0t.jpg (http://i031.radikal.ru/1403/36/edab997aaae0.jpg)
http://s61.radikal.ru/i171/1403/ff/bd21659867act.jpg (http://s61.radikal.ru/i171/1403/ff/bd21659867ac.jpg)

Lesichka
13.03.2014, 18:00
Вот такой симпатичный уголок для творчества нашла вконтакте - http://img.dizayn-interyerov.ru/6550/6550860.JPG Вот тут масса классных идей http://www.liveinternet.ru/tags/%F3%E3%EE%EB%EE%EA+%F0%F3%EA%EE%E4%E5%EB%FC%ED%E8% F6%FB/
http://www.liveinternet.ru/tags/%F3%E3%EE%EB%EE%EA+%F0%F3%EA%EE%E4%E5%EB%FC%ED%E8% F6%FB/

lunga
14.03.2014, 12:14
Года три искала такую гладилку. А тут вчера захожу в Эпицентр и обалдеваю - стоят мои красавицы, видов 6!:D И коричневые и беленькие и побольше и поменьше! В общем сбылась одна из моих мечт, вот красавица-помощница, которую купила себе:

7836306

в разложенном виде: 7836307

Крылышко можно поднять и одно. Плюсы этой красотули: прятать и доставать гладилку не надо, очень лёгкая (всё таки передвигать её придётся), прямо воздушная, корзиночки сделаны из искуственного ротанга (не оптреплются быстро как из лозы), очень просто раскладывается, куча ящичков и полочки куда можно положить утюг, тряпочки и средства для глажки (теперь ВСЁ в одном месте!)
И ещё не маловажный плюсище для нас-рукодельниц: эстетический вид!

В общем - я счастлива!:)

Erzulie
14.03.2014, 12:42
Лунга, круто и прикольно. А цена?

(хочу сравнить со своими из юска))

Сразу вижу одну проблему - если пользоваться отпаривателем, корзинки из-под низа нужно убирать сразу же.... это если там хранить именно рукодельные материалы. Особенно касается красок или лент-кружева, бумаги и тд

lunga
14.03.2014, 12:49
Эта модель стоит 980 гр.

Erzulie
14.03.2014, 12:52
Я поняла, ага, спасибо. Белый комодик, что у меня на средней фотке (6 ящиков) - стоил что-то около 900 грн, ящики там очень прочные и сам он довольно тяжелый (примерно 14.5кг). Это меня в том числе и подкупило. У меня на стеллажах стоят плетеные легкие корзинки (белые). я в них храню легкую мелочевку. А эти - основательные, выдерживают тяжелые вещи.

Ну, это вдруг кому пригодится.

Гладильная доска у меня отдельно стоит, рядом. Правда, она, конечно, не складная, но зато не повредит никакие мои хомяковые запасы... Короче, везде есть плюсы и минусы )))

lunga
14.03.2014, 13:15
Erzulie, верхняя поверхность не сеточкой, а доска с поролоном, поэтому отпариватель ничего не повредит, в верхних ящичках будут утюги ( у меня их 3 штуки от совсем маленького до большого), ткани для глажки...

Erzulie
14.03.2014, 13:30
а, тогда норм))

Анастасик
12.01.2017, 14:35
На 16 квадратах нашей скромной жилой площади разместилось аж 2 моих уголка:
Один -для хранения тканюшек и готовых изделий: замечательный комод, который мне сделал муж на день рождения.
Другой - это мое конкретное место за шкафом), где удобно разместилась моя помощница - швейная машинка.

"Какое наслажденье для души,
Когда в тиши сижу за рукодельем...."
http://s020.radikal.ru/i708/1701/ce/78e210e09da5.jpg http://s009.radikal.ru/i309/1701/2d/b098e8d9bf07.jpg

lamariposa_
12.01.2017, 16:34
комод- шикарный! дерево?
о машинке вообще молчу :) раритет!

Анастасик
12.01.2017, 17:42
комод- шикарный! дерево?
о машинке вообще молчу :) раритет!

Спасибо!Да,комод из натурального дерева - черешни. А машинку покупала себе в подарок на Староконном рынке, еще в 2011 году, при должном уходе и заботе "вечный двигатель"!)