PDA

Просмотр полной версии : "Искусственники" - от слова "искусство"!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Котёночкина
29.01.2010, 10:23
Я сразу хочу отметить, что я "за" грудное вскармливание. Но, жизнь преподносит сюрпризы, и некоторым молодым мамочкам, врачи не рекомендуют кормить грудью. Причины бывают разные и приходится переводить ребёнка на искусственное питание. Некоторые это воспринимают, как радость, типа, грудь не потеряет форму и диету соблюдать не надо. Для меня же определение "искусственник" стало чуть ли не смерти подобно. "Как? Я же так готовилась к этому? Массажи и всё такое... Да ещё и по телевизору так рьяно агитируют за грудное вскармиливание..." Но, в моём случае с врачами не спорят. Сейчас зайчику три месяца. Я немного успокоилась, видя, как он с удовольствием кушает молочную смесь и улыбается нам. Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? Но, я ни к чему не призываю. Просто, хочу сказать слова поддержи тем, кто вскармливает детей смесью. Знаю, как это морально тяжело, когда все называют твоего ребёнка каким-то мрачным словом "искусственник". Давайте думать, что оно произошло от слова "искусство"!!! Ведь это настоящее искусство не обращать внимания на трудности! Предлагаю в этой теме обсудить проблемы и привилегии искусственного вскармливания, рассказать свою историю, пожаловаться и поддержать морально друг друга, а также похвастаться историями о своих произведениях искусства - наших детках!!!

_____
Отдать, продать, обменять детское питание можно в теме: Детское питание - продам/отдам/обменяю (*) часть 3. (https://forumodua.com/showthread.php?t=1731098)

oos
29.01.2010, 12:23
Не переживайте все нормально)))
Но все же грудное молоко есть грудное молоко!
Кормить лучше конечно грудью))) но раз не получилось то чтож теперь все волосы повыдирать? И на смесях вырастают прекрасные дети.

Viva2009
29.01.2010, 14:34
Я сразу хочу отметить, что я "за" грудное вскармливание. Но, жизнь преподносит сюрпризы, и некоторым молодым мамочкам, врачи не рекомендуют кормить грудью. Причины бывают разные и приходится переводить ребёнка на искусственное питание. Некоторые это воспринимают, как радость, типа, грудь не потеряет форму и диету соблюдать не надо. Для меня же определение "искусственник" стало чуть ли не смерти подобно. "Как? Я же так готовилась к этому? Массажи и всё такое... Да ещё и по телевизору так рьяно агитируют за грудное вскармиливание..." Но, в моём случае с врачами не спорят. Сейчас зайчику три месяца. Я немного успокоилась, видя, как он с удовольствием кушает молочную смесь и улыбается нам. Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? Но, я ни к чему не призываю. Просто, хочу сказать слова поддержи тем, кто вскармливает детей смесью. Знаю, как это морально тяжело, когда все называют твоего ребёнка каким-то мрачным словом "искусственник". Давайте думать, что оно произошло от слова "искусство"!!! Ведь это настоящее искусство не обращать внимания на трудности! Предлагаю в этой теме обсудить проблемы и привилегии искусственного вскармливания, рассказать свою историю, пожаловаться и поддержать морально друг друга, а также похвастаться историями о своих произведениях искусства - наших детках!!!

Наши врачи много чего рекомендуют. А почему Вам сказали перевести на смесь? Прчину если можно в двух словах.

Котёночкина
29.01.2010, 16:31
спасибо ))

mila_smok
29.01.2010, 16:40
у меня вот малый тоже искуственник и я не расстраивалась по этому поводу ни разу...не смотря на большую грудь...молока не было,точнее 3недели ну 200грамм от силы в сутки,это при всевозмоныхстимуляциях,массажи,душ,таблетки,чай... сами понимете,что это ничто...приходилось докармливать,после 3-х едель и вовсе пропало(никакихстрессов я не переживала)и малыш здоров и бодр...нам 1,2 рост 82 см и вес 15гр...

Котёночкина
29.01.2010, 17:13
Прервать кормление надо было из-за болезни. В общем-то, это ерунда )) Сейчас меня больше волнует опыт мамочек, кому пришлось вскармливать малышей смесью - как реагировали и как переводили на другое питание. Мы тоже перебирает полкило ))

Viva2009
29.01.2010, 17:55
Прервать кормление надо было из-за болезни. В общем-то, это ерунда )) Сейчас меня больше волнует опыт мамочек, кому пришлось вскармливать малышей смесью - как реагировали и как переводили на другое питание. Мы тоже перебирает полкило ))

у меня есть подруга, кот. сознательно отказалась от ГВ, у нее доця очень сильно перебирает в весе, но я думаю проблема в том, что она кормит ее по требованию. А кума три недельки помучалась, дальше не захотела, малыш в весе перебирал до полугода, потом выровнялся. Сейчас нормальный масик (почти 2 годика), только простудами частенько болеет, да и подолгу. А вообще набор веса - не показатель, у нас при ГВ до 3-х месяцев малыш перебирал в весе 2,5 кг, а потом выровнялся тоже.

Котёночкина
29.01.2010, 18:31
что касается простуд... У нас был период, когда болели вокруг все - муж, бабушки, тётя... все, кроме меня и малышика. Мы с ним, слава Богу, выстояли инфекцию. Может, дело не в том, чем кормишь? Кстати, а как переводить на другое питание? С какого возраста и что лучше давать?

Паночка
29.01.2010, 18:35
Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? - надеюсь эта фраза была написана в порыве эмоций))):) Не вышло с ГВ - делайте упор на закаливание и народные методы в лечении ребенка при простудах и т.д. и верьте, что что здоровье и силу Вы передаете ему с любовью)))

Котёночкина
29.01.2010, 18:36
у меня вот малый тоже искуственник и я не расстраивалась по этому поводу ни разу...не смотря на большую грудь...молока не было,точнее 3недели ну 200грамм от силы в сутки,это при всевозмоныхстимуляциях,массажи,душ,таблетки,чай... сами понимете,что это ничто...приходилось докармливать,после 3-х едель и вовсе пропало(никакихстрессов я не переживала)и малыш здоров и бодр...нам 1,2 рост 82 см и вес 15гр...
скоро и мы вас догоним ;))

Котёночкина
29.01.2010, 18:38
Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? - надеюсь эта фраза была написана в порыве эмоций))):) Не вышло с ГВ - делайте упор на закаливание и народные методы в лечении ребенка при простудах и т.д. и верьте, что что здоровье и силу Вы передаете ему с любовью)))

Абсолютно согласна с Вами )) только вот, что вы имеете в виду под "закаливанием"? Для детей это как-то особенно должно быть???

Маргоша
29.01.2010, 21:14
Мой малыш вырос на смеси ( молока стало не хватать через две недели, при всем что только можно и чаи, и таблетки, и массаж, и кормление по требованию и днем и ночью). Ничего все нормально, болеет не чаще других детей ( тех кто был на ГВ). Сейчас нам 2,4 рост 97-98 см, вес 13,5 кг, но мы всегда в весе не добирали и всегда стройняшка.
Из закаливания ничего, кроме прогулок на свежем воздухе практически в любую погоду ( кроме совсем не летной погоды), специального не делали.

Mawpa
29.01.2010, 21:57
Я сама кормящая, но хочу поддержать тех, у кого не сложилось с ГВ.

У моей мамы не было молока. Я чуть не умерла от голода, т.к. не воспринимала советское питание для новорожденных. Мама говорит, я плакала сутками, и она вместе со мной. Кое-как дотянули до месяца, когда можно стало кушать "малыш".
Хорошо, что ситуация теперь другая - каждому малышу можно подобрать питание.

Думаю, если нет молока - надо не циклиться на этой "трагедии", радоваться своему малышу и вместе с ним познавать мир.

Viva2009
29.01.2010, 22:12
что касается простуд... У нас был период, когда болели вокруг все - муж, бабушки, тётя... все, кроме меня и малышика. Мы с ним, слава Богу, выстояли инфекцию. Может, дело не в том, чем кормишь? Кстати, а как переводить на другое питание? С какого возраста и что лучше давать?

ну то, что грудное молоко дает иммунитет - это вы знаете наверняка. Но может и не в этом дело, не знаю, тут еще и гены имеют значение, да и вообще обстановка кругом. А переводить на другое питание - вы имеете ввиду прикорм? Насколько я знаю у искусственников с 5,5 месяцев, но осторожнее чем у грудничков. Потому что у грудничков больше витаминов получается через ГВ и к полугода можна выяснить через собственное питание, есть ли аллергия или др. реакция на какой-то продукт у детке или нет.

Viva2009
29.01.2010, 22:13
Абсолютно согласна с Вами )) только вот, что вы имеете в виду под "закаливанием"? Для детей это как-то особенно должно быть???

почитайте Комаровского, он в этом вопросе профи!!!!

Эриния
30.01.2010, 16:23
А у меня двое деток. Оба "искусственники". Старшему уже 10 лет, а малышке 9 месяцев. С первым страшно переживала, что нет молока. Чувствовала себя ущербной. Перед ребенком вину испытывала. Прошло только с годами и опытом. С дочкой надеялась, что получится. Но, увы... Но уже не переживаю. Мой сын-"искусственник" - красивый и умный мальчик. Да, маленьким он перебирал вес. Но потом все выравнялось. И болел он не больше "естественников".
Так что я уверена, что мы ничем не хуже. И надо стараться видеть плюсы. Зато я могу есть все, что попало. И даже выпить. ;) И времени у меня на себя остается больше. А то как вспомню эту борьбу за молоко. Сцеживания, чаи...
Так что не заморачивайтесь. А растите здоровыми все. И "искусственники", и "естественники"... :rose:

Хаки
30.01.2010, 17:51
"Искусственники" - от слова "искусство"!!! Я бы сказала, от слова "не натурально". И, несмотря на то, что сама кормила грудью год, я провела опрос среди всех своих знакомых и выяснила, что, как ни странно, более слабым иммунитетом отличаются как раз те, кто были на грудном вскармливании, а искусственники оказались более крепкими, выносливыми и с меньшим набором хронических заболеваний.
Не поленитесь, поспрашивайте и своих знакомых.:)

oos
31.01.2010, 10:44
Проводила тож опрос.. никакой зависимости от способа кормления не нашла... если дитя сами угробили перекутываниями и пр.. - так те и болеют не переставая.. хоть и грудью кормили...

Хаки
31.01.2010, 17:31
Проводила тож опрос.. никакой зависимости от способа кормления не нашла... если дитя сами угробили перекутываниями и пр.. - так те и болеют не переставая.. хоть и грудью кормили... Я вообще-то о взрослых говорила.;) Взрослых поспрашивать, или понаблюдать кто чаще болеет и узнать у них искусственники они, или нет.

oos
31.01.2010, 18:58
мой муж))) все время инфекции хватает, до месяца ГВ , его сестра до 8 мес. на ГВ то же самое..
я до года на ГВ ни одна зараза не приставала.. но у нас разная система воспитания.. я закаленная.

Эриния
31.01.2010, 22:59
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1514

И что Вы хотели сказать? Что искусственник обязательно болеть будет? Да, грудное вскармливание полезно. Но это не панацея от инфекций. Гораздо важнее то, в каких условиях будет расти ребенок. Гигиена, закаливание, оздоровление.
Меня в свое время именно такие статьи загнали в жесточайшую многолетнюю депрессию. Я считала, начитавшись, что раз я не могу кормить своего ребенка, то он из-за меня на всю жизнь останется больным и ущербным.
У нас в медицине вообще перегибы. Никто не говорит мамам, что если молока нет, то это тоже не так уж страшно. Сколько я уже сейчас видела у совсем молодых мамочек трагедий из-за этого. А бывает, наестся какая-нибудь мамочка чего-нибудь. У ребенка то газы, то запор, то расстройство, то аллергия... Есть молоко - хорошо, нет его - тоже хорошо.

Leto78
01.02.2010, 10:03
Котёночкина
спасибо за темку, спасибо за положительный настрой!

у меня две, старшая искусственица с рождения "красавица, спортсменка,...", младшую кормила до 4 мес, перезнакомилась со всеми педиатрическими бригадами скорой, перешли на смесечку, ребенка как подменили...

Leto78
01.02.2010, 14:21
Девочки, я вас помирю. Дети болеют одинаково на ИВ и на ГВ :)

та пусть они вообще не болеют :rose:

Да, так сложилась жизнь и некоторые из нас по разным миллионам причин перешли на ИВ, мы тихонечко общаемся в своих темках, пытаемся делиться своими радостями и горестями, мы же никого не агитируем, не пропагандируем, но тут являются они... думаю понимаете, о ком я
Да, наши детки спокойней, да, мы спим по ночам, да, у нас больше времени на себя и на других членов нашей семьи...
Мы мамочки "искусства" не ходим по темам о ГВ, не спорим, не провоцируем, не переходим на личности,
дайте нам спокойно пообщаться:)

Verooona
01.02.2010, 16:31
Настоятельно призываю к толерантности в данной теме.

Fifo4ka
01.02.2010, 18:10
Leto78 очень хорошо высказалась, а главное интеллигентно и без оскорблений. конечно спорить с ув. Kassandra бесполезно, ведь у нее огромный опыт кормления грудью - месяц :)

Alenkaya
01.02.2010, 18:31
Дочка наполовину "искусственница" - за ГВ боролись до ее 6ти месяцев, подкармливая смесью. Потом вообще перешли на смесь. Не вижу принципиальных отличий от других детей. Болеем как все, может и реже. Вес не перебираем, с прикормом сложилось все отлично, так как начали знакомиться с разными продуктами раньше, чем настоящие груднички.
Вопрос действительно больше моральный. Часто приходилось оправдываться. Что это не я не хочу, а не получается. Гормонов не хватило. Мало молока. Се ля ви короче.
Подруга, своего сына кормила до 2лет и 1 месяца. И меня постоянно доканывала "дружескими " разговорами - как же ж так, бедные вы бедные, дите на смесях.. Мы уже давно вкусности лопали, они только начали пробовать. По капле сок ему давила, в годик! Перестала его кормить - месяц сидела с дитем на больничном.
Сейчас столько смесей, выбирай не хочу, на любой вкус и кошелек. Думаю проблема не в том, ЧТО едят наши малыши, а в том что слишком рекламируют ГВ, и зацыкливаются на этом.

Эриния
01.02.2010, 20:36
Дочка наполовину "искусственница" - за ГВ боролись до ее 6ти месяцев, подкармливая смесью. Потом вообще перешли на смесь. Не вижу принципиальных отличий от других детей. Болеем как все, может и реже. Вес не перебираем, с прикормом сложилось все отлично, так как начали знакомиться с разными продуктами раньше, чем настоящие груднички.
Вопрос действительно больше моральный. Часто приходилось оправдываться. Что это не я не хочу, а не получается. Гормонов не хватило. Мало молока. Се ля ви короче.
Подруга, своего сына кормила до 2лет и 1 месяца. И меня постоянно доканывала "дружескими " разговорами - как же ж так, бедные вы бедные, дите на смесях.. Мы уже давно вкусности лопали, они только начали пробовать. По капле сок ему давила, в годик! Перестала его кормить - месяц сидела с дитем на больничном.
Сейчас столько смесей, выбирай не хочу, на любой вкус и кошелек. Думаю проблема не в том, ЧТО едят наши малыши, а в том что слишком рекламируют ГВ, и зацыкливаются на этом.

100% правильно. Жутко достают сердобольные мамаши и бабульки. Да не надо нас жалеть! У нас всё отлично. У меня ребенок развивается, как по книжке. И зубки, и активность, и прикорм без никаких аллергий. А у знакомой, которая кормит грудью, у ребенка, как в поговорке - "то понос, то золотуха". Болеет дитё, конечно, не из-за вида вскармливании. Но факт остаётся фактом. Зато с какой гордостью она мне рассказывает, на какие жертвы приходится идти:"Представь, всю ночь сцеживалась. Тебе хорошо, ты спишь". И тон такой при этом покровительственный. Да, я сплю. И мой ребенок спит. И колики нас не мучили ни одного дня. И на мужа у меня время остаётся. И вообще, у нас все ХОРОШО. Просто отлично.
ИМХО А может это просто зависть со стороны поборников ГВ? Как это так, людям хорошо, а они живут иначе, не так, как мы считаем правильным. Да еще и смеют об этом говорить открыто. И даже не стесняются. А ведь должны бы, судя по всему.
Девочки! Добрее нужно быть и терпимее.

Котёночкина
01.02.2010, 22:00
ой, и я ни в коем случае не хотела, чтобы здесь начинались споры о том, что лучше... просто, мне ужасно не нравится слово "искусственник" )) я бы хотела изменить его понятие. первые недели, когда мне приходилось пить таблетки и сбивать молоко, по советам врачей, было очень тяжело, и я искала поддержки, в том числе и на этом сайте. находила только пропаганду ГВ и рассказы о том, как плохо кормить смесью. я бы хотела, чтобы такая же испуганная мамочка, ищущая здесь поддержку, получила её!!! в том, что наши зайцы кушают смесь нет ничего плохого и это я ещё поняла, благодаря Вам! Меня мама кормила до 3-х лет, моего мужа мама кормила до 3-х месяцев... Я болею чаще его. Так что, грудное вскармливание - это большей частью сильнейший психологический разряд, укрепление связи между матерью и ребёнком, но этот разряд можно получить и от других вещей, не считать себя ущербной, а мечтать каким наше произведение искусства станет в будущем!!! и что для этого надо сделать, кроме как вскормить грудью или смесью )) Согласны? ))

woodoo
01.02.2010, 22:16
Да, наши детки спокойней, да, мы спим по ночам, да, у нас больше времени на себя и на других членов нашей семьи...


а что детки на ГВ не спокойны , не спят по ночам и у их мам меньше времени на себя и др членов семьи ?????? ))))

Котёночкина
01.02.2010, 22:43
да это на эмоциях было сказано... не стоит заострять внимание и не придирайтесь к словам. смысл этого сообщения был в другом. давайте переключаться на позитив!!! )) вот у нас уже слюнки во всю текут и мы кулачки грызём. зубки режутся??? нам всего три месяца. у подруги малышка на две недели старше, говорит, что у них уже зубки появляются... не рановато ли?

oos
02.02.2010, 09:39
Не, не зубы, просто руки изучает)) нам 2,5 тоже самое..
Смотрю тут спор развелся)))

Валентина))
02.02.2010, 10:03
а что детки на ГВ не спокойны , не спят по ночам и у их мам меньше времени на себя и др членов семьи ??????

тот же вопрос хотела задать???:rtfm:
я не против ИВ, все детки хороши, и каждая мама знает, что лучше для ее ребенка:), но времени у меня больше, смесь готовить не нужно сисю достала и готово)) и сцеживаться не нужно, зачем???)) так что кто не пробовал не говорите:shine:
а опыт мамочек с месячным стажем ГВ, действительно смешон

oos
02.02.2010, 10:25
у нас сейчас и так мамы кормящие грудью - вымирающий вид .. еще и вы тут с агитацией кормить смесью ..... Грудное вскармливание - естественное ... у нас и так вся жизнь силиконовая!!!!!!!!!!

Ой да ладно вымирающий. Не так все страшно как вы думаете, лично у меня немеряно знакомых которые грудью кормили, тех у кого не получилось - ну оочень немного...С агитацией опять перегиб. Ну где она???? У вас что, посты вызывают непреодолимое желание на ИВ перевестись? Или эти слова не произносить?
Или смесь делают из нефти? Или пластика? При чем тут силикон?
Щаз модное "естественное" в железобетонном хаосе течение просто крышу посносило людям.. окститесь, естественного уже не будет.. даже если в пещеры жить пойдем.
Перед смертью не надышишься называется...
естественное... неестественное...
пособирается народ в "стаи единомышленников" и грызутся.. причем очень натурально.. используя новейшие технологии...
позаклевали искусственниц, вон ажно до депрессий))) слова вымолвить не могут)))

oos
02.02.2010, 11:08
Приплыли..знаете, читая такое, все больше складывается у меня впечатление, что я - не мама.:search: Да, вот так. Родила не сама - кесарево. Выкормила не сама - смесь. Связи с ребенком не предполагается! Все. Я тетя с улицы, а ребенка мне вручили в торжественной обстановке за ударный труд. :rolleyes:
Странно что мне еще выдали свидетельство о рождении и вписали туда мое имя :)

Любое молоко лучше...а если его вообще нет? Или оно есть, но в нем такое количество медикаментов например ( мамочка болеет), что ребенку совсем не надо..

точно.. :good:пойдем застрелимся.. :)все равно от нас детям пользы никакой.. и контакта нет.. психологического )))
странно ток , что это мордуленция все время лыбится... наверно не разделяет моих сомнений.
а у меня еще и беременность не удалась как-то неестесственно все было.. инородные предметы в теле... ощущения безграничного счастья тоже как-то мало было в промежутках между болями)))
кесарево сделали - удивиться не успела.. не прочувствовала всю глубину глубин естественного процесса.. эх... горе федоре горе...

Эриния
02.02.2010, 11:36
Про кесарево не писала, но у меня тоже оно было. И те же чувства испытываю теперь. Прям хоть повинную пиши. Неполноценная я теперь мать - не родить, не накормить. Нет у меня ни физиологической, ни психологической связи с детьми. :laugh:
Чудеса, да и только. Прям ужас. И ничем теперь не восполнить и не заменить. Это из-за этого, наверное, теперь мой сын про плохие оценки по контрольным не говорит и сольфеджио прогуливает. :rzhu_nimagu:

Эриния
02.02.2010, 11:45
А как же психологическая связь с отцом? Ему, вероятно, тоже надо дитю грудь давать, иначе все - никакого психологического контакта? :laugh:

ИМХО Чего только не напишут! Если все читать и всему верить, то уже впору вешаться.

Fifo4ka
02.02.2010, 13:02
а есть кто-то на смешанном вскармливании? интересует количество и период докармливания смесью.

Эриния
02.02.2010, 13:16
Мы вначале были на смешанном, когда молоко хоть немного, но было. Кормились мы так: перед кормлением взвешивала ребёнка, потом давала грудь. Когда деть всё выест, снова взвешивала. Смотрела, сколько съел. И докармливала смесью до нормы. Ну а норму вы знаете - для каждого возраста своя. Утром иногда хватало молока без смеси. А дальше, как повезет.

Alenkaya
02.02.2010, 13:16
а есть кто-то на смешанном вскармливании? интересует количество и период докармливания смесью.

мы были на смешаном. Сначала пыталась кормить только ГВ, но малая не наедалась ( врач потом сказала, ребенок крупный а молока мало). Висела на мне по 2 часа, перерыв 20 минут и снова висит :( Не было просто сил. Начали докармливать 1 раз в день, потом 2, три.. месяцам к 5,5 осталось только ночное и утреннее кормление , днем молока не было:( прибывало к ночи.
В 6 мес и 20 дней последнее ГВ и потом полностью на смеси.

oos
02.02.2010, 13:31
Грудь практически не сосала, слабая была, соснет пару раз и спит.... я сцеживала давала из бутылочки. Пока молоко не гигнулось совсем. Сначала нацеживала по 100 мл,. потом все меньше получалось.. А потом из2 грудей 40-60 гр только выдаивала. На том и закончили. смесь давала после груди сколько сьест, а если из бутылки - то только молоко.. а потом как проснется смесь.. просыпалась быстро.. Старалась ночью давать грудь, когда сильно проголодается - все равно мало сосала...
Сейчас смесь не сказать чтоб по часам, больше по аппетиту, но она все равно мало кушает. Не перекормимся...

Хельга
02.02.2010, 13:34
Сначала нацеживала по 100 мл,. потом все меньше получалось.. А потом из2 грудей 40-60 гр только выдаивала.

Ого!!! 100 мл - для меня это просто заоблачное количество! :good:
Из меня и 20 мг не выходило!

Alenkaya
02.02.2010, 13:37
Ого!!! 100 мл - для меня это просто заоблачное количество! :good:
Из меня и 20 мг не выходило!

Ну! :good: у меня в самом лучшем случае цедилось 60 или чуть больше, это при "полной груди" :sad_anim:

Хельга
02.02.2010, 13:51
И это при бесконечном вливании в себя чаев с молоком, ХИППОВСКИХ чаев для лактации, пожирания орехов и бутербродов с сыром! Эффекту - ноль!

oos
02.02.2010, 13:54
Ого!!! 100 мл - для меня это просто заоблачное количество! :good:
Из меня и 20 мг не выходило!
а чем цедили? я когда руками тыркалась у меня тоже мало было... после месяца все равно ушло...как грудь мягкая стала. за 3 дня как перестала цедить испарилось. даже не подцеживала..
вот что значит дите не сосала... если б не цедила и до месяца не дотянули бы...
уж в каких только позах не предлагала , и уздечка вроде нормуль..
видимо желтуха так повлияла...

oos
02.02.2010, 13:55
И это при бесконечном вливании в себя чаев с молоком, ХИППОВСКИХ чаев для лактации, пожирания орехов и бутербродов с сыром! Эффекту - ноль!

а ребенок сосал грудь?

Хельга
02.02.2010, 14:00
а чем цедили? я когда руками тыркалась у меня тоже мало было... после месяца все равно ушло...как грудь мягкая стала. за 3 дня как перестала цедить испарилось. даже не подцеживала..
вот что значит дите не сосала... если б не цедила и до месяца не дотянули бы...
уж в каких только позах не предлагала , и уздечка вроде нормуль..
видимо желтуха так повлияла...

Я цедила и руками, и молокоотсос купили, да и малая нормально сосала - но ничего не высасывала... Выходило пару капель - и все... Глухо, как в танке

Хельга
02.02.2010, 14:02
а ребенок сосал грудь?

Сосала! Но, когда понимала, что никакого прикупа она с этой груди не поимеет - начинался ор! Приходилось давать смесь, не держать же малявку голодной

oos
02.02.2010, 14:08
Бывает... хз почему..
у кого что))) выросли же и без молока! и ничем от других не отличаемся?
а у меня - ребенок маленький ленивец. да и молоко не сильно перло.. видимо тяжелая Б и кесарево дали о себе знать.
с первым ребенком фонтаном лилось.. вся квартира в молоке была. а на сиське все равно все время висела. до полутора лет по 9 раз на ночь сосала.. не наедалась.

oos
02.02.2010, 14:10
Сосала! Но, когда понимала, что никакого прикупа она с этой груди не поимеет - начинался ор! Приходилось давать смесь, не держать же малявку голодной

однозначно.. че над ребенком издеваться. (я в этом профи) )))

Lisya
02.02.2010, 16:23
Мы тоже на ИВ. Было чувство ущербности, что вот мол не смогла, плюс психологическое давление новых тенденций, что так устанавливается психологический контакт с манюней. Переживала, чтоб "не сорвать" смесями желудок.. А потом успокоилась, т.к то что у нас с масей любовь никто даже усомниться не может, плюс в весе хорошо набирает, да и по болезням замечаю, что многие детки ровесники , которые на ГВ, в эту зиму переболели, мой тьфу-тьфу держится молодцом.

Эриния
02.02.2010, 16:35
Мы тоже на ИВ. Было чувство ущербности, что вот мол не смогла, плюс психологическое давление новых тенденций, что так устанавливается психологический контакт с манюней. Переживала, чтоб "не сорвать" смесями желудок.. А потом успокоилась, т.к то что у нас с масей любовь никто даже усомниться не может, плюс в весе хорошо набирает, да и по болезням замечаю, что многие детки ровесники , которые на ГВ, в эту зиму переболели, мой тьфу-тьфу держится молодцом.

Это сообщение еще раз подтверждает мои слова от том, что на сегодняшний день СМИ, врачи и прочие доброжелатели оказывают жуткое психологическое давление на несчастных мамочек, которые и так расстроены отсутствием молока или невозможностью кормить. Это несправедливо и обидно. А у кого молока мало, от страха, что не смогут кормить, теряют последние капли молока. Т.к. известно, что стрессы неблагоприятно влияют на лактацию.
Я бы назвала это явление "молочный фанатизм". :laugh:

Хельга
02.02.2010, 16:41
Могу сказать, что мне повезло с врачами: что в роддоме педиатры, что наша участковая - люди не зацикленные, которые мне сказали: "Мамаша, упокойтесь, и не бейтесь головой об стену. Есть женщины молочные, есть - не молочные. Вы относитесь ко вторым. Ничего, выростет ваша детка и на смесях, никуда не денется". Большущее им спасибо за поддержку!

oos
02.02.2010, 16:53
Так и не принимайте все близко к сердцу)) ну не прыгнешь выше головы.
надо на ребенка смотреть в первую очередь. чтоб ему хорошо было. А не "устанавливать" лактацию моря ребенка голодом. (бывает и так)
хорошо когда у всех все хорошо. и дети сосут, и молока много, и толпы помощников вокруг...
фанатизм фанатизмом))) а в годы мировой финансовой крызы оч. даже))) и так работы нет, вот и сидите дома грудью кормите.
а при совдепии наоборот было.. нефиг дома сидеть - марш пахать)))
но все равно грудь - есть грудь.. было б прекрасно если у всех все получалось.
и нечего оправдываться. если не вышло.

Эриния
02.02.2010, 17:04
А я кормила по требованию, под грудью держала часами,пила чаи и отвары трав, ела орехи и сыр, отдыхала, пила апилак, никотинку и млекоин, сцеживалась руками и молокоотсосом. Короче не висела только вниз головой с потолка. А молока было очень мало, а потом пропало совсем. А вокруг цокали языками говорили, что я сама виновата и это всё от лени. Это я потом поняла, что надо было никого не слушать, а особо настырным объяснить простым русским языком с использованием идиоматических выражений, куда им идти за молоком. Потому что, если у меня проблемы гормонами, то никакие круглосуточные прикладывания к груди меня не вылечат. А манюня будет плакать и терять в весе. Так что получается у вас - кормите, но не нужно никого поучать. У всех есть своя голова, и каждый сам разберётся.

oos
02.02.2010, 17:17
я никого не агитирую за ГВ, протсо читаю и отмечаю для себя, что девочками были допущены все классические ошибки, способствующие прекращению ГВ. Я понимаю, вы не специально. Но если бы у нас было побольше врачей, кот. бы знали что не бывает молочных или немолочных женщин, у кого-то просто сложнее наладить ГВ, у кого-то проще. Моя сестра кормила малышку до 3-х месяцев, потом перешла на смесь, якобы пропало молоко. Когда я расспросила у нее что и как было (это было почти 11 лет назад) - она сказала, что кормила каждые три часа и делала контрольные взвешивания, молока не хватало. Когда я сказала, что если бы ты маську прикладывала каждый час к груди, спала сней вместе, чтоб она всю ночь сосала сисю, то через пару недель лактация бы увеличилась и установилась в том необходимом для ребенка количестве. На что она ответила мне - так это же тяжело!!!! Вот и все ответы. Да, малая ОРВИ всякими болела на равне со всеми, но вот Золотистый стафилокок и дисбак не вылечили до сих пор, а грудное молочко (а особенно после года) вылечило бы эту дрянь и думать бы забыли. Ну это же тяжело!!!! Я ни к кому это историю лично из Вас девочки не привязываю, просто рассказываю как бывает.
за 11 то лет дисбак может 100 раз появиться, вместе со стафилококком.
мы дисбак вылечили. легко. как анализы сдавать перестали.

Alenkaya
02.02.2010, 17:17
Точно точно! отсутствие гормона никакими мероприятиями не исправишь! И у многих именно такая получается логическая цепочка: Недостаток одного всего лишь гормона окситоцина - нераскрытие шейки - кесарево сечение - мало молока.
Потому что он один отвечает и за раскрытие и за прибытие молока.
К сожалению "специалисты по грудному вскармливанию" не берут это во внимание.

mila_smok
02.02.2010, 17:22
Точно точно! отсутствие гормона никакими мероприятиями не исправишь! И у многих именно такая получается логическая цепочка: Недостаток одного всего лишь гормона окситоцина - нераскрытие шейки - кесарево сечение - мало молока.
Потому что он один отвечает и за раскрытие и за прибытие молока.
К сожалению "специалисты по грудному вскармливанию" не берут это во внимание.

о,у меня та же персня...расскрытия и близко не было...к тому же плод 4850...но отсутствие молока в нашем роду по маме не было ни у кого и ниче...все здоровые,развитые...:)

oos
02.02.2010, 17:43
теоретически все ошибки любой дурак может исправить, однако на практике как-то оно по-другому все.

Mawpa
02.02.2010, 20:11
она кормит по требованию смесями!!!!! это норма???

Заметила свою ошибку - и сразу удалила пост, Вы просто быстро среагировали (сначала поняла так, что мамочка перестала кормить из-за излишка веса).

У меня в вопросах ИВ опыта ноль,.. Знаю только что меня кормили смесью по требованию.

oos
02.02.2010, 21:31
мы ночью ттт спим)) максимум 3 раза встаем муж смесь навести ( 2 минуты, наховчился) я мелкую развлекаю чтоб не кричала, старшую не будила. перерывы бывали и по 5 и по 6 часов. Сплю очень чутко, начинает кряхтеть - ага все ясно... надо подкрепиться.
бутылки простерелизованы вода прокипяченая.... че там тяжелого не понимаю..

Хельга
02.02.2010, 21:41
annahom, моя Маргоша ровно на 4 дня старше Вашей младшенькой, мы уже неделю кушаем гречневую кашку "Ремедия". Съедает примерно 2-3 чайные ложечки, а потом НАНом докармливаемся.
А у Вас трое деток, да??? Какая Вы умничка! Респект! :rose:

annahom
02.02.2010, 22:16
annahom, моя Маргоша ровно на 4 дня старше Вашей младшенькой, мы уже неделю кушаем гречневую кашку "Ремедия". Съедает примерно 2-3 чайные ложечки, а потом НАНом докармливаемся.
А у Вас трое деток, да??? Какая Вы умничка! Респект! :rose:

А,ну да,мы даже кажется в палатах напротив лежали и рожали у ЯЯ.Мы тоже едим гречневую кашу Нутрика Малютка,но 3-2 чайные ложки,она бы меня не поняла,я делаю тарелочку на 150гр водички...да и вообще она из ложки лучше ест,чем из бутылки,одним словом,как сказала Каземировна в роддоме-вялый сосун,встречается такое редко,но вот мы из категории вялых сосунов:shine:

Хельга
02.02.2010, 22:36
Ух, и что - всю тарелочку съедает??? Из ложечки? Я тоже из ложки кормлю, только развожу не водичкой, а той же смесью

annahom
02.02.2010, 23:26
Ух, и что - всю тарелочку съедает??? Из ложечки? Я тоже из ложки кормлю, только развожу не водичкой, а той же смесью

Так каша то молочная,чего ее смесью мешать.Да,и всю тарелочку сьедает:shine:причем,чем гуще,тем лучше ест и в тарелку все время заглядывает,шоб жеж не дай боже никто не съел:)

Хельга
02.02.2010, 23:31
А, все, я поняла, просто "Ремедию" мы берем безмолочную...

Кузма
03.02.2010, 07:04
annahom,а Вы овощА все сразу вводили или каждый овощ по очереди по чуть-чуть.А то я тоже планирую в пять месяцев начать давать.И еще,брокколи и кабачок свежие берете или замороженные?

Lisya
03.02.2010, 08:01
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой срыгивания?
Как боролись? мои попытки пока безуспешны... ((

Эриния
03.02.2010, 08:32
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой срыгивания?
Как боролись? мои попытки пока безуспешны... ((

А сколько вам месяцев?

oos
03.02.2010, 08:34
Я никак не боролась, сами прошли. Вертикально только старалась держать.. после еды.

Lisya
03.02.2010, 08:48
нам 4мес., уже по идее должно бы пройти, а у него раз через раз срыгивание

Кузма
03.02.2010, 08:52
И у нас так же,нам скоро пять.Но мы очень активные.

Lisya
03.02.2010, 08:57
мы тоже активны, я бы сказала даже очень. Уже делаем массажики расслабляющие, малому нравится, но камнем лежать он не начал ))) постоянные мостики, руки-ноги бегут, пищит )) а ваш малыш уже переворачивается со спинки на животик? мой ребятенок с живота на спину легко, а вот в обратном порядке все никак

Хельга
03.02.2010, 09:23
Моя срыгивает, особенно, когда сразу после еды переворачивается на живот - а я не упеваю проследить, она очень стремительно это делает. Но, тьфу-тьфу, в последнее время вроде бы срыгивает меньше. Я читала, что срыгивания у таких малявок - это нормальное явление, к годику все само постепенно пройдет.
Lisya, моя малая, наоборот, сначала научилась переворачиваться со спинки на животик, а обратно - не умела, лежала на пузе и верещала, чтобы мы ее перевернули обратно на спину. Но вот уже месяц, как она крутится туда и обратно, и иногда даже скатывается с дивана. :(

Кузма
03.02.2010, 09:24
А мы наоборот,со спины на живот еще в два начали пытаться и в три самостоятельно переворачиваемся,а вот с живота на спину ну никак.

Кузма
03.02.2010, 09:26
И наша орет,когда устает на животе лежать.Хельга,а как она скатывается?падает?

Эриния
03.02.2010, 09:35
нам 4мес., уже по идее должно бы пройти, а у него раз через раз срыгивание

Наверняка, столбиком после кормления Вы его и так держите, чтобы сдулся. :) Знаете, советуют дневную норму еды разделить на более дробные порции. Еще не давать активничать сразу после еды. Ну а врач Вам, наверняка, назначит УЗИ животика.
У нас в Вашем возрасте малая срыгивала много и часто. Сейчас Нам 9.5. И все почти закончилось само собой. Только после смеси, если еще и воды попьет, и понаклоняется, тогда может срыгнуть. Так что я бы подождала бить тревогу и понаблюдала еще пару месяцев.
Нам, кстати, начало становиться лучше, когда мы начали прикармливаться. Сейчас у нас 3 раза - смесь, 1 - овощи с мясом, 1- кашки (и еще раз в 3 дня 1\2 перепелиного яйца в кашу). Овощи мы едим абсолютно все6 буряк, морковку, все виды капуст, тыкву, корень сельдерея (чуть-чуть), картошка, начинали с кабачка. Все взбивается в блендере вместе с кусочком телятинки, и добавляется 1\2 ч.л. оливкового масла. Все овощи вводила отдельно микродозами - 1 овощ в неделю. Также манюня уже ела говяжий язык. На сладкое ест тертое яблоко или давленный вилкой банан. Или яблочный сок. Вводила так же, как и овощи. Еще мы грызем нашими четырьмя зубами белый сухарик или сушку. Смесь малявка уважает меньше, чем "человеческую" еду. Особенно любит овощи.

Хельга
03.02.2010, 09:48
И наша орет,когда устает на животе лежать.Хельга,а как она скатывается?падает?

Да. :( Она совершает серию кульбитов: спина-живот-спина-живот-спина-живот - и оказывается на полу. Причем так молниеносно, что я не успеваю ее подхватить

Кузма
03.02.2010, 10:00
А она не плачет,ей же наверно должно быть больно?

Хельга
03.02.2010, 10:09
Она плачет буквально пару минут, потом очень быстро успокаивается. Там высота маленькая + ковер, так что, я думаю, она больше пугается (что тоже не есть гуд), чем ударяется

Lisya
03.02.2010, 10:48
Эриния

Столбик - это святое! ))) только вместе с воздухом, часто выплевывается и смесь, которая еще даже не успела створожиться. Активничать максимально не даю, но сразу начинается возмущение ))) вот думаб начать вводить печеное яблоко на пробу по 1ч.л. и тоже надеюсь, что все пройдет, когда будет кушать человеческую еду.
Массажист наш как один из вариантов срыгивания предполагает ВЧД. Но месяц назад на УЗИ головки его не обнаружили ...

annahom
03.02.2010, 10:58
annahom,а Вы овощА все сразу вводили или каждый овощ по очереди по чуть-чуть.А то я тоже планирую в пять месяцев начать давать.И еще,брокколи и кабачок свежие берете или замороженные?

броколи и кабачок покупала свежие в Сельпо,у меня очень много знакомых деткам их дают и все ОК,я сразу сварила 1\2 небольшой картошки,кружочек кабачка и пару кружков порезала тоненько морковку,потом все это перемешала блендером.Съела на ура,а потом закусила Нутрилоном.На следующий день положила в супчик маленький кусочек капусточки и лучка.Но тут наверное все индивидуально,у меня старшие дети не аллергики,и малая такая же,поэтому мы уже едим тушеное яблочко,банан-все в виде пюре.

Эриния
03.02.2010, 11:24
Lisya
Не переживайте! У нас было точно так же, а потом прошло. Мне говорил хороший врач, что как раз не створоженная пища - это нормально, а вот если бы спустя пару часов после кормления и уже створоженная, то надо беспокоиться. Хотя у наших знакомых и этот вариант тоже прошел сам собой. :)

Almond
03.02.2010, 14:52
Товарищи грудью кормительницы!
После моего поста, всякого зашедшего в эту тему с целью ломать копья в пользу ГВ - буду штрафовать!
Эти дамы создали тему, чтобы общаться о своих проблемах. Если бы они хотели наладить ГВ - пришли бы к вам.
Они же не лезут в тему "Грудное вскармливание" и не агитируют за смеси. Вот и вы оставьте их с этой темой в покое.
К участникам темы - прошу сообщать мне в личку о начале "боев", т.к. постоянно сидеть в вашей теме не могу.

oos
03.02.2010, 15:25
девченки а что вы пить маськам даете? моя воду чистую не очень жалует. полюбляла плантекс. сейчас чай ромашку даю, тоже не ахти... пьт грамм 100 в сутки.. маловато вроде...
кормлю наном. за раз кушает 80-120гр. промежуто 2,5-3 часа днем, ночью больше. весит 4900 всего , в 2.5 месяца, но зато в длину растем... одежки менять замучалась..
дите спокойная, даже ленивая что касается еды - особенно.
Соски канпол ортопедики, с авентовских не сосала.. тяжело.. может попробовать соски канпол тот что с 6 мес? или еще рано?

Lisya
03.02.2010, 15:30
я своему даю Хиповские чаи с ромашкой и малина-шиповник. Вроде пришлись по вкусу, но на баночке написано, что их до 4 мес. можно пить только 100 мл. С 4х - 200 мл в сутки. Так и делаем.
А вот касательно бутылок с которых он пьет.. это жуть, все до одного места. Покупала самые супер-пупер Авент, Чикко (противоколиковые, с малым напором смеси) и т.д Вообщем, ест он у меня ровно 10 мин. ))) Это скорее всего и является основной причиной срыгивания.

oos
03.02.2010, 15:36
может быть, побыстренькому нахватается.. моя когда проголодается 10 мин - 15, а когда так себе.. то мусолит и до получаса... надо ж и поесть и поулыбаться.. и пизури попускать...
моя в общем чай- вода по 100 грамм пьет.. от жеж ленивица... как с роддома повелось так до сих пор никак не разъестся...

Маргоша
03.02.2010, 15:41
Я своему чай Хипп давала с ромашкой и успокоительный, очень ему нравился. А где-то в полугода пробовал папин чай ( самый обычный с сахаром) с ложечки ( естественно чуть-чуть, пару ложечек). У нас были бутылочки Авент. Очень удобная соска для каши Авент. Мы плохо набирали вес и стали давать кашу с 4 месяцев Нестле, но чуда не произошло и ребенок съедал кашу с удовольствием тянулся в рост, а вес на месте. Из смесей нам подошел Нестожен.
Были срыгивания фонтаном несколько раз ( не пожряд, а за весь период кормления смесью), но это скорее всего от того что очень быстро выпивал смесь и не успевал отрыгнуть весь воздух. После срыгивания ждали минут 30-40 и кормилист\ь еще раз только медленнее и все нормально.

Кузма
03.02.2010, 15:41
У меня ребенок кроме сока,смеси и молочка моего больше ничего не пьет-не хочет,выплевывает.Я кормлю Фрисо,за раз съедаем 160-170 гр,промежуток 3 часа днем,ночью по разному:может 3,может 8.Не могу понять о каких сосках Вы говорите-о пустышках или сосках на бутылке?

Маргоша
03.02.2010, 15:44
Скорее о сосках на бутылках ( по крайней мере я писала о них). А так у нас была одна или две соски-пустышки, одна Авент, а вторая не помню какая. В 4 месяца от любых отказался - просто выплевывал и все, а на улице рот на замок и ни гу-гу.

Кузма
03.02.2010, 15:50
У нас под каждый продукт питания своя бутылка,т.к. везде разные соски.Под смесь Фрисовом-Чикко на одну каплю,под Фрисолак Томми-Тип на одну каплю,а под водичку/чай/сок-Авент на одну каплю.Пустышки сосем Авент,а грызем/облизываем/играемся Чиковской,т.к. она полностью каучуковая.

oos
03.02.2010, 15:53
да, о сосках на бутылки, стоит ли ленивому ребенку давать соску с большей дырочкой, нежели чем по возрасту подходит? может больше съедать будет?
она вроде по 150 гр. должна кушать.. в 2,5 мес... а у нас ни в какую...
хотя по частоте кормления она почти норму выедает...

Кузма
03.02.2010, 16:00
да, о сосках на бутылки, стоит ли ленивому ребенку давать соску с большей дырочкой, нежели чем по возрасту подходит? может больше съедать будет?
она вроде по 150 гр. должна кушать.. в 2,5 мес... а у нас ни в какую...
хотя по частоте кормления она почти норму выедает...

Вообще должны в сутки по объему съедать 1/6 от своего веса.Но мы в 2,5 съедали намнооооооооооооого больше(150 с интервалом 2-2,5) при весе где-то 5,5 кг.Поток можно увеличить,но смотрите чтобы ребенок не давился этим потоком.Мы очень много сосок подбирали под Фрисолак,со всех сосок нас заливало,мы давились,кашляли от потока сильного,еле подобрали.

Хельга
03.02.2010, 16:00
oos, наша красавица тоже насчет еды - спокойная, как танк. В 4,5 месяца весила 6200, рост - 62, кажись... Тоже, скажем прямо, не шибко вес набирает, хотя родилась такая коровка - 3920!
Пьет хипповские чаи с ромашкой, с фенхелем. Еще у нас есть чай на ночь (типо для лучшего засыпания - ага, щаз!) ХУМАНА, но Марго его не очень жалует. Я вот хочу купить ей хипповский чайчик ЯБЛОКО/МЕЛИССА, говорят, он вкусненький и очень освежающий

Кузма
03.02.2010, 16:02
Девочки,а если нас на Хипповский чай с фенхелем сыпет,то и на остальные Хипповские будет сыпать,или не факт?

Хельга
03.02.2010, 16:05
да, о сосках на бутылки, стоит ли ленивому ребенку давать соску с большей дырочкой, нежели чем по возрасту подходит? может больше съедать будет?
она вроде по 150 гр. должна кушать.. в 2,5 мес... а у нас ни в какую...
хотя по частоте кормления она почти норму выедает...

Ни фига! Я тоже сокрушалась в 2,5 месяца, что она не съедает 150 мг, пожаловалась педиатру - она сказала, чтобы я не морочила себе и дитю голову - в таком возрасте нормальная для них доза - 120 мг...
Маргарите сейчас 5 мес, так она в течение дня ест по 150 мг, а к ночи у нее просыпается жор и она съедает где-то 210... + каша.
Я бы не давала соску с большей дырочкой (хотя такие мыслишки и у меня мелькали в минуты отчаяния) - пускай трудятся, сосут, а то совсем разленятся!

Charlize
03.02.2010, 16:06
Спасибо создателю темы. Первого ребенка я кормила грудью до 2 лет и 3 мес. С младшим случилось так, что пришлось прерывать ГВ и переходить только на смесь в 2 мес. Скажу, что решение далось не легко, но вот уже месяц мы на ИВ, я теперь вижу больше плюсов. И я уверена, что наши детки не будут ни в чем уступать своим сверстникам на ГВ

Я читала, что объемы смеси, которые указывыются на коробках больше того, что реально нужно ребенку (мой чаще оставляет грамм 20-30). Кроме того, когда ребенок дольше сосет (маленькая дырочка в соске), то съедает именно столько, сколько ему необходимо, т.к.центр насыщения в мозге реагирует чуть с запозданием и при быстром съедании ребенок просто не понимает, что уже наелся и переедает

Хельга
03.02.2010, 16:06
Девочки,а если нас на Хипповский чай с фенхелем сыпет,то и на остальные Хипповские будет сыпать,или не факт?

Может, тогда Хуману попробовать??? Тут фиг разберешь, на что сыпет - именно на фенхель или на ХИПП вообще

Хельга
03.02.2010, 16:10
Я читала, что объемы смеси, которые указывыются на коробках больше того, что реально нужно ребенку (мой чаще оставляет грамм 20-30).

Да-да, совершенно верно, вот об этом мне педиатр говорила

Lisya
03.02.2010, 16:19
Девочки,а если нас на Хипповский чай с фенхелем сыпет,то и на остальные Хипповские будет сыпать,или не факт?

Мне кажется, не факт.
может ей просто мелиса не подошла


девочки, а что бутылки разных фирм на одну каплю все равно отличаются потоком? просветите Незнайку :rolleyes:

oos
03.02.2010, 16:34
Наверно на день поставлю с большим потоком. попробую..
а съедает она 1/7 от веса...
но в общем выглядит неплохо.

oos
03.02.2010, 16:37
Спасибо создателю темы. Первого ребенка я кормила грудью до 2 лет и 3 мес. С младшим случилось так, что пришлось прерывать ГВ и переходить только на смесь в 2 мес. Скажу, что решение далось не легко, но вот уже месяц мы на ИВ, я теперь вижу больше плюсов. И я уверена, что наши детки не будут ни в чем уступать своим сверстникам на ГВ

Я читала, что объемы смеси, которые указывыются на коробках больше того, что реально нужно ребенку (мой чаще оставляет грамм 20-30). Кроме того, когда ребенок дольше сосет (маленькая дырочка в соске), то съедает именно столько, сколько ему необходимо, т.к.центр насыщения в мозге реагирует чуть с запозданием и при быстром съедании ребенок просто не понимает, что уже наелся и переедает
о то же самое мне муж говорит.. типа не морочь голову, а топотом худеть придется.
Жор у нас к ночи открывается, ужин,после купание и ужин опять..она после этого долго спит.

oos
03.02.2010, 16:40
Мне кажется, не факт.
может ей просто мелиса не подошла


девочки, а что бутылки разных фирм на одну каплю все равно отличаются потоком? просветите Незнайку :rolleyes:

Авентовская пожестче по-моему, она вроде как на смешаное вскармливание идет, чтоб деть не разленился, а у меня полностью ИВ.. и я перешла на канпол они очень мягкие.. вроде из них есть лучше стала.
а вообще авентовские очень удобные бутылочки...

Кузма
03.02.2010, 16:45
Мне кажется, не факт.
может ей просто мелиса не подошла


девочки, а что бутылки разных фирм на одну каплю все равно отличаются потоком? просветите Незнайку :rolleyes:

канэшна,еще как отличаются!

Кузма
03.02.2010, 16:50
А мне Чикко нравятся,стеклянные!

oos
03.02.2010, 16:54
))) я вообще от этих бебихов пищу))) как в куклы играюсь))) захотела с синенькой крышечкой.. захотела со слониками.. капец)) соски такие прикольные.. с первым ребенком поиграться "игрушками" и одежками времени не было напрочь)))
в общем наслаждаюсь положением...
зря только рыдала. что с грудью завернула.

Эриния
03.02.2010, 17:21
))) я вообще от этих бебихов пищу))) как в куклы играюсь))) захотела с синенькой крышечкой.. захотела со слониками.. капец)) соски такие прикольные.. с первым ребенком поиграться "игрушками" и одежками времени не было напрочь)))
в общем наслаждаюсь положением...
зря только рыдала. что с грудью завернула.

:) Надо мной муж тоже смеётся, что я в куклы не наигралась.

Lisya
03.02.2010, 17:28
А мне Чикко нравятся,стеклянные!

Дело в том, что я тоже купила Чикко и стеклянную, и платмассовую на 1 каплю. Только с разными насадками: одна латекс, другая - силикон.
Так вот из силикона меньше бежит, а из латекса одной капли он все равно захлебывается.

Авент вообще не подошли, просто текло как из ведра. Правда я их не покупала, это те, что с молокоотсосом впридачу. Наверное, неважнецкие изначально. Больше я экспериментов не делала.

mila_smok
03.02.2010, 17:31
А мне Чикко нравятся,стеклянные!

и у нас все чикковские,нам год и 2,а до сих пор периодически обнавляю бутылочки...стеклоконечно лучше,не надо так часто как пластик менять,только соски и только латексные,но не могу я без изогнутой чикковской бутыли и малому очень нравится...

mila_smok
03.02.2010, 17:33
:) Надо мной муж тоже смеётся, что я в куклы не наигралась.

ага,мой тоже,я вот со страхом думаю о том,что скоро сосочки,бутылочки ЗАКОНЧАТСЯ и он уже будет взрослый для всех этих безделушек:(

Кузма
03.02.2010, 17:40
Дело в том, что я тоже купила Чикко и стеклянную, и платмассовую на 1 каплю. Только с разными насадками: одна латекс, другая - силикон.
Так вот из силикона меньше бежит, а из латекса одной капли он все равно захлебывается.

Авент вообще не подошли, просто текло как из ведра. Правда я их не покупала, это те, что с молокоотсосом впридачу. Наверное, неважнецкие изначально. Больше я экспериментов не делала.

Как показал опыт,Латексные Чиковские соски на одну каплю бывают разные по потоку,там с внутренней стороны на ободке цифры есть,так вот с пятерочкой оказалась самая маленькая дырочка.Но мы с нее только Фрисовом кушаем,и то без особых усилий на высасывание жидкости(Фрисовом густенькая смесь).А Фрисолак по консистенции как обычное молоко-мы его кушаем с бутылки Томми Тип-соска латекс,вот там нужно приложить усилия,чтобы покушать.А с Авентовской Фрисовом не течет ваще,а Фрисолак рекой.Поэтому она подходит только под жидкости комнатной температуры:вода,сок,чаек.

Дюшка
03.02.2010, 17:56
Хочу морально поддержать автора темы :) Я думаю, что главное - позитивный настрой. Я готовилась исключительно к грудному вскармливанию, но так получилось, что в 1 мес. пришлось докармливать смесью. Для меня это, честно говоря, было трагедией: как же так, я собиралась... а тут... да еще и такая обширная пропаганда ГВ...в общем, сплошные сопли. По прошествии времени могу сказать, что ГВ - это хорошо, это просто замечательно!!! НО! Смеси - это не трагедия, порой это - необходимость и ваше спасение. Вы не становитесь плохими мамами от того, что начали кормить ребенка из бутылочки!

knitka
03.02.2010, 18:38
У меня сначала молока было хоть залейся! Ребенок с самого рождения (родился 3,3 кг) ел около 90 грамм, к месяцу по 120 грамм. А потом молока стало меньше, я так и не смогла восстановить лактацию и пришлось с 1,5 месяцев почти полностью перейти на ИВ (с опережением норм в граммах на несколько месяцев).
Когда наша участковая узнала СКОЛЬКО ест сын - она просто начала орать, что я сделаю ребенку ожирение и все такое и порекомендовала поить чайком побольше. Хорошо, что не послушала - давала столько сколько хотел (специально делала больше и он оставлял немного, соску подобрала с маленькой дырочкой).
Никакого ожирения конечно не случилось. Рос спокойный и здоровый малыш, а с 2-х лет начал стремительно вытягиваться и сейчас в свои 5,8 лет стройный юноша. И сейчас любит покушать)) Что никак не отражается на его стройной мужской фигуре - видимо тратит много энергии))

mila_smok
03.02.2010, 20:29
... с бутылки Томми Тип-соска латекс,...
пропустила,латекса не видела в томми типпи,у нас они тоже есть,купила бы,но где?

Leto78
03.02.2010, 20:46
про соски и бутылки, они мне до сих пор сняться, я ненавижу соски bebe-jou приплюснутые с малюююсенькой дырочкой сбоку, пару седых волос они мне прибавили :shine:, а вот бутылки у них супер, пришлось комбиновать.
baby nova подвела бутылочка в жаркий летний день далеко от дома отвалилось донышко :(

про взрослый чай, я сама недавно узнала, что его можно с 3 лет, хотя признаюсь, что в наши год и 1.5мес даю глоток из своей чашки, малышка аж дрожит за ним

mila_smok
03.02.2010, 20:49
я 1-2 глотком не отделаюсь...мой вырывает у меня чашку и такой крик поднимает!!!

Котёночкина
03.02.2010, 21:38
а мой малыш крупненький )) он родился 4,500, сейчас чуть больше семи килло, в три месяца )) кушаем нутрилон обычный по 150 мг, с перерывами 3-3.5 часа, ночью как когда )) соску взял самую обычную "советскую", хотя в арсенале у него всё, что душа пожелает )) ест он очень быстро, аж взхалёб, поэтому даю ему кушать через соску с маленькой дырочкой "авент", с 120-граммовой бутылочки )) педиатр долго говорила давать не больше 110 мг... но, он не наедался, кричал, плакал... стали смотреть сами, и давать чуть больше, голодом морить ребёнка не хотелось как-то ))

Котёночкина
03.02.2010, 21:41
и у нас все чикковские,нам год и 2,а до сих пор периодически обнавляю бутылочки...стеклоконечно лучше,не надо так часто как пластик менять,только соски и только латексные,но не могу я без изогнутой чикковской бутыли и малому очень нравится...

а у пластиковых бутылочек есть срок годности??? как часто менять надо?

Котёночкина
03.02.2010, 21:43
и, кстати, мы даём малышу ещё и укропную водичку. пьёт с большим удовольствием, чем хипповский чай с ромашкой. укропная водичка очень полезна, особенно мальчикам!!!

Leto78
04.02.2010, 07:08
а у пластиковых бутылочек есть срок годности??? как часто менять надо?

3 месяца

Кузма
04.02.2010, 08:21
пропустила,латекса не видела в томми типпи,у нас они тоже есть,купила бы,но где?

i am sorry,силиконовая!

Ная
04.02.2010, 08:43
Апомоему всеравно на каком вскармлевании вырос ребенок все индивидуально и обстаятельства не всегда складываются в угоду нашим желаниям.У меня старшая и младшенькая кушали сисю,а вот средней доче не повезло она искуственница притом выросла не на смесях а на коровьем молоке(в это время мы были в деревне и купить детскую смесь не было возможным)таквот я даже представления о детских болезнях с ней неимела и о простудах втомчисле-помоему все зависит от наследственности

KLUX
04.02.2010, 18:34
Хочу поддержать обитателей темы - как мама и как врач :)
Абсолютно не важно, чем вы кормите ребенка, если при этом вы его любите и он это чувствует. Психологический контакт устанавливается не грудью с молоком, а чувствами мамы и ребенка.
Будет издерганная мама кормить своим молоком и втихаря проклинать кормление, материнство и непрерывно плачущего ребенка - и даже самый спокойный ребенок задергается. Снимет с себя этот груз, купит смесь, успокоится - и ребенка как подменили.
Я не призываю к ИВ, я считаю, что за ГВ надо бороться, пока хватает сил. Но если не судьба - значит, не судьба, не в молочных сиськах все счастье жизни.
А болеют дети - что на ИВ, что на ГВ. Меньше одевать надо
З.Ы. Я кормила сына грудью до 1,5 лет, без проблем абсолютно, не сцеживалась, кормления не отнимали у меня много времени, не мешали жить, более того ГВ спасало в длинных поездках. Отлучились за один день тоже безболезненно. Но если б мне пришлось кормить сына смесями или придется в будущем - я б не считала, что от этого стала худшей мамой (куда уже хуже :))
В общем, не заморачивайтесь

Sandora
04.02.2010, 19:35
KLUX-респект! Вы очень здраво и разумно все написали.. Прежде всего любовь к малышу,без раздражения и усталости...

Хельга
04.02.2010, 21:54
KLUX, Вы, как обычно, просто умничка! Большое спасибо!

Котёночкина
04.02.2010, 22:59
Присоединяюсь!!! ))
Предлагаю конкурс на лучшее слово-замену определению "искусственник" ))

Leto78
05.02.2010, 08:05
прекрасная идея :)

мне сегодня одна беремчатая прислала гневный отзыв, за моё призвание оставить нас в покое в этой теме...

Almond
05.02.2010, 08:59
прекрасная идея :)

мне сегодня одна беремчатая прислала гневный отзыв, за моё призвание оставить нас в покое в этой теме...
А Вы этой беременной скажите, что пожалуетесь модератору.:)

Котёночкина
05.02.2010, 09:00
нууу... беремчатые - это святое!!! )) с ними надо во всём соглашаться и говорить, что конечно мы прекратим запрещать говорить о нас гадости )) мы ж ведь ещё помним свои ранимые беремчатые души )) а ещё лучше дать совет - не сидеть долго за компьютером, это не очень полезно, особенно барышням в положении!!!

Хельга
05.02.2010, 10:01
прекрасная идея :)

мне сегодня одна беремчатая прислала гневный отзыв, за моё призвание оставить нас в покое в этой теме...

А она, дай ей Бог здоровья и легких родов, на 100% уверена, что ей не придется влиться в наши "искусственнические" ряды? У нее гарантия есть на грудное вскармливание, или как?
Сорри за флуд, больше не буду

Эриния
05.02.2010, 10:10
Да я думаю, что мало кто заранее планирует ребенка из бутылки кормить. Но... Никогда не говори:"Никогда".

mila_smok
05.02.2010, 10:12
+++++ни кто не застрахован!!!

Кузма
05.02.2010, 10:16
Да,я вот до родов тоже никак не могла понять "Как это нет молока?" и никогда даже представить не могла что это коснется меня.

Alenkaya
05.02.2010, 10:16
Да я думаю, что мало кто заранее планирует ребенка из бутылки кормить. Но... Никогда не говори:"Никогда".

почему же :rolleyes: ( я уже писала но пост потерли). Я писала про девушку, которая чтобы не портить грудь и фигуру, заранее еще до родов узнавала за таблетки, от которых молоко исчезает

Leto78
05.02.2010, 10:20
девочки, у кого-то в запасе есть эпопея о подборе смеси
вы вообще на чем??

Котёночкина
05.02.2010, 10:30
Мы кушаем "Нутрилон" обычный, там есть от коликов и противоаллергенный. Я, если честно, сама их все пробовала )) от коликов - горький какой-то, самый вкусный обычный, сладенький такой )) в общем-то, проблем, слава Богу, никаких с этой смесью нет ))

Alenkaya
05.02.2010, 10:36
девочки, у кого-то в запасе есть эпопея о подборе смеси
вы вообще на чем??

Мы были на Нутрилоне, потом Нутрилон Комфорт , потом Детолакт плюс, Бифидус и Два плюс.
Детолакт понравился больше и по вкусу ( я тоже пробовала :rolleyes:) и по реакции ребенка ( проблемы со стулом наконец то прошли от Бифидуса).

mila_smok
05.02.2010, 10:38
а мы ели нутрилон 3 недели,потом 2-3 запора и до сих пор с удовольствием кушаем МАЛЮТКУ истринскую

Котёночкина
05.02.2010, 10:45
а как насчёт чередования смесей? насколько это полезно делать вообще? у нас дома просто выставку можно организовывать из разных коробочек, но мы пока едим только одну смесь. Кто-нибудь знает, можно ли чередовать нутрилон, скажем, с малюткой???

Кузма
05.02.2010, 10:50
а как насчёт чередования смесей? насколько это полезно делать вообще? у нас дома просто выставку можно организовывать из разных коробочек, но мы пока едим только одну смесь. Кто-нибудь знает, можно ли чередовать нутрилон, скажем, с малюткой???

Насколько мне известно,нет,нет и еще раз нет!!!!!!!!!!!:stop::stop::stop:

Alenkaya
05.02.2010, 11:05
Мне тоже кажется, что смеси разных производителей смешивать не нужно!!
А одно, но разное - можно попробовать и смотреть как детка реагирует. Мы например успешно кушали одновременно Детолакт плюс и Бифидус. А когда запоры прошли, например ели только плюс, но только что то не так - давала раз -два в день вместо обычного Бифидус.

Эриния
05.02.2010, 11:30
Смешивать нельзя, чтобы не спровоцировать аллергию.

Котёночкина
05.02.2010, 12:05
ладно, тогда не будем экспериментировать ))

Leto78
05.02.2010, 12:26
со старшей перепробывала 10 ле назад все, что на тот момент существовало. педиатр попалась невменяемая, понятия не имел, что от смены смеси получается запор, а им мы и страдали, до 3 месяцев ре ходила побольшому только с клизмой, я думала, что она сама уже не сможет, в 3 мес мама вышла на пенсию купила "малютку"хорольскую, нас пугали аллергиями, т-т-т, и какать начала и вес набирать, потом добавили "малыш"(греча, овсянка, рис), вот его чередовать рекомендуют малюткой.
с младшей по совету другого педиатра купила нан антиаллергенный, он у нас фонтаном назад, я его попробывала с тем же эффектом, купила "малютку", через месяц гречневый "малыш". Его, кстати, до сих пор (год и почти 2) в 6 утра как по будильнику

Эриния
05.02.2010, 14:32
Аллергия - дело индивидуальное.
У моего сынули от "Малюток" с "Малышами" была жуткая аллергия. Но 10 лет назад альтернативы не было. Так и мучались. Пока на взрослую пищу не перешли. Но он так и остался аллергиком. :(
А с дочей даже пробовать не стала. Мы едим "Фрисолак". Счастливы, веселы, растём и прекрасно набираем вес. Никаких аллергий. Какаем по часам. Могу похвастаться - мы уже какаем в горшок!

Leto78
05.02.2010, 14:44
Могу похвастаться - мы уже какаем в горшок!

мы тоже :boast:
я малыш полюбила за то, что вечером сварила, утром на минутку в микроволновку и ням-ням, по-моему, я иногда даже не просыпаюсь:shine:

Эриния
05.02.2010, 14:47
Так "Фрисо" вообще варить не надо. Насыпал, залил водой, размешал - и ешь на здоровье... :)

Кузма
05.02.2010, 14:54
Так "Фрисо" вообще варить не надо. Насыпал, залил водой, размешал - и ешь на здоровье... :)

:good::good::good:Мы тоже!У меня всегда стоит бутылка с водичкой в грелке Чикковской,я тоже смесь готовлю с закрытыми глазами!

Leto78
05.02.2010, 14:56
Так "Фрисо" вообще варить не надо. Насыпал, залил водой, размешал - и ешь на здоровье... :)

вы не поверите, но у меня эти смеси по утряни были везде, кроме бутылки :rzhu_nimagu:

Эриния
05.02.2010, 14:56
А мы ночью есть перестали еще в 1.5 месяца. Так что я с закрытыми глазами мало готовила. :)

Leto78
05.02.2010, 15:07
мои ночью вообще никогда не ели или 6 утра это ночь???
вот малая точно как в животе, я вставала в 6 утра беременная, мужа отправить, старшую в школу собрать и конечно кушала, потом ложилась до 10-11 спать, наследница по тому же режиму

Эриния
05.02.2010, 15:12
А мы едим в 21.00, потом засыпаем окончательно где-то к 22.00. И спим до 7..00, а то и до 8.00. Сегодня, например, проснулась в 7.45. Просыпается страшно голодная - сразу есть. :)

Leto78
05.02.2010, 15:15
Стыдно признаться, я не могу в 7 утра вставать, я потом целый день злая:wild:

Кузма
05.02.2010, 15:21
Стыдно признаться, я не могу в 7 утра вставать, я потом целый день злая:wild:

И я не могу,а надо!Вообще до родов любила до часу дня поспать!!!ммммммм.......эх....

Эриния
05.02.2010, 15:50
Когда сын родился, я много лет мечтала поспать от души. И только вроде моё желание начало осуществляться, как всё началось сначала...:)

nata-z
05.02.2010, 17:08
Тем не менее в роддомах где везде плакаты о пользе ГВ все медсестры говорили мне докармливать смесью...ну и я докармливала и все нормально ...молоко правда у меня свое есть до сих пор )))знакомо мне это чувство о чем тут писали. я себя тоже неким образом чувствовала "неполноценной" мамой из за КС ,но так было угодно Небесам...Самое главное ,что ты даешь новую жизнь,любишь ее,оберегаешь,а каким образом и чем кормить это так все неважно))))будем здоровы,любимы и любящими)))))

mila_smok
05.02.2010, 18:03
а я когда забеременнела была только за кесарево:shine: так и произошло,но не по моему желанию,по физ.причинам и я не чувствовала себя ни секунду ущербно,а наоборот...как только меня посещали мысли "а если бы было по-другому,если бы началась родовая деятельность...не родила бы и все равно прокесарили бы,только намучала бы себя и масика",но слава богу все пошо по-плану и врач оказалась оч.хорошая и все предвидила

Lisya
05.02.2010, 20:50
Смешивать смеси нельзя, только ради рекламы и красивых коробочек. Можно разве что смеси одной фирмы, только одна может быть лечебной, а вторая - основная.
Мы перепробовали много разных, остановились на Детолакте. Но каждую новую смесь вводили только поэтапно.

annahom
05.02.2010, 21:16
мы тоже :boast:
я малыш полюбила за то, что вечером сварила, утром на минутку в микроволновку и ням-ням, по-моему, я иногда даже не просыпаюсь:shine:

Сейчас малыш без варки!!!!Я пробовала,очень вкусно.

Kulikova-T
05.02.2010, 21:17
и у нас все чикковские,нам год и 2,а до сих пор периодически обнавляю бутылочки...стеклоконечно лучше,не надо так часто как пластик менять,только соски и только латексные,но не могу я без изогнутой чикковской бутыли и малому очень нравится...
можно подробнее про пластик?как часто нужно менять????у моей уже 2 месяца одни и те же Авентовские пластиковые бутылочки....

Kulikova-T
05.02.2010, 21:38
уже увидела в темке ответ:)невнимательна.
У меня с ГВ не сплелись кружева с самого начала.Из-за трещины на соске попала в грудь инфекция,начался гнойный мастит с температурой под 40.Еле ножа избежала.Чуть не умерла от постоянных сцеживаний-грудь стеклянная,больно до одури.И даже когда пошла на поправку и можно было наладить ГВ уже был такой страх ,что переход на смесь просто был моим облегчением...
Моей 2,5 мес.Воду не пьет ВООБЩЕ.Вот просто зажимает рот.Это критично????наш педиатр сказала не заморачиваться.ест НУТРИЛОН 1.по 120 мл 7 раз с интервалом в 3 часа ровно.режим-с и дедовщина.никто не филонит.страшно общительная-пытается говорить и выходят поющие разные звуки.не переворачивается еще.62 см уже впритык.сосет кулаки.головку на животе держит отлично.небольшие запоры имеются.но смесь не меняю...опасаюсь...девочки,кто-то слышал про водичку настоенную на изюме???может хоть это будет пить...

annahom
05.02.2010, 22:22
можно подробнее про пластик?как часто нужно менять????у моей уже 2 месяца одни и те же Авентовские пластиковые бутылочки....


уже увидела в темке ответ:)невнимательна.
У меня с ГВ не сплелись кружева с самого начала.Из-за трещины на соске попала в грудь инфекция,начался гнойный мастит с температурой под 40.Еле ножа избежала.Чуть не умерла от постоянных сцеживаний-грудь стеклянная,больно до одури.И даже когда пошла на поправку и можно было наладить ГВ уже был такой страх ,что переход на смесь просто был моим облегчением...
Моей 2,5 мес.Воду не пьет ВООБЩЕ.Вот просто зажимает рот.Это критично????наш педиатр сказала не заморачиваться.ест НУТРИЛОН 1.по 120 мл 7 раз с интервалом в 3 часа ровно.режим-с и дедовщина.никто не филонит.страшно общительная-пытается говорить и выходят поющие разные звуки.не переворачивается еще.62 см уже впритык.сосет кулаки.головку на животе держит отлично.небольшие запоры имеются.но смесь не меняю...опасаюсь...девочки,кто-то слышал про водичку настоенную на изюме???может хоть это будет пить...

Нам пять месяцев.Бутылки не меняла,кипячу,мою содой ершиком,а что еще надо?Ночные кормления закончились в полтора месяца,в 24.00 кушаем,ночь спим,просыпаемся в восемь на покушать и спим до десяти.Едим Нутрилон,чудесно какаем,воду пить начала только недавно,я предлагала,но она отказывалась,а сейчас мы начали кушать овощные пюрешки,кашки и стали пить водичку.А водичку надо не настаивать,а варить. как компотик,сначала бросьте пару изюминок,через пару дней можно добавить кусочек кураги,инжир,только без сахара.

мамаПолины
05.02.2010, 22:36
Моя доця тоже "искусственница". что такое кормить грудью я только могу себе представить. но никогда не заморачивалась (хотя моя мама до сих пор не понимает как это - нет молока). Ребенок ел строго каждые 3 часа первые месяца четыре, потом ночные кормежки свели на "нет". отлично набирала в весе, ничем таким не болела, да и сейчас с иммунитетом все ОК. Кормила смесью "NAN" где-то до 1,5 лет, потом она сама отказалась, с этого возраста начала пить водичку. Если у ребенка все хорошо, так зачем мучить себя?

Kulikova-T
05.02.2010, 22:41
я про срок годности пластика :))
за компотик-спасибо!
прививочки делали ?а то я в раздумьях...

Котёночкина
05.02.2010, 23:21
[QUOTE=Kulikova-T;9757072]
прививочки делали ?а то я в раздумьях...[/Q
мы не делали ))

Хельга
05.02.2010, 23:34
а я когда забеременнела была только за кесарево:shine: так и произошло,но не по моему желанию,по физ.причинам и я не чувствовала себя ни секунду ущербно,а наоборот...как только меня посещали мысли "а если бы было по-другому,если бы началась родовая деятельность...не родила бы и все равно прокесарили бы,только намучала бы себя и масика",но слава богу все пошо по-плану и врач оказалась оч.хорошая и все предвидила

Прямо как у меня! Я изначально чувствовала, что будет кесарево, но все было за то, чтобы рожала сама. Ну и начала сама, а в итоге все-равно прокесарили - только у меня родовая деятельность началась, 6 часов схваток... Бррррр... Преклоняюсь перед женщинами, которые сами родили, а потом еще пошли и на вторые, и на третьи роды! :good:

Котёночкина
05.02.2010, 23:39
а у меня было 12 часов схваток... потом тоже кесарили )) сейчас уже всё забыла )) я была готова пройти все муки, только чтобы с малышом было всё в порядке ))

Хельга
05.02.2010, 23:43
Котёночкина, Вы молодец! А у меня был момент, когда я от боли уже ни о чем не думала - ни о ребенке, ни о чем - только о том, чтобы это поскорее закончилось! Эгоистка... С очень низким болевым порогом

Leto78
06.02.2010, 10:53
я про срок годности пластика :))
за компотик-спасибо!
прививочки делали ?а то я в раздумьях...

я за прививки, НО как раз из-за мучений с ГВ кормежка 20 раз в сутки (почти не выходили), болячки, откладывала и откладывала, потом решила переждать лето. а потом зубы пошли, они у нас мучительные с соплями и темпертурой, потому пока все не вылезут о прививках не думаем.
Я просто по собаке знаю, что прививки надо делать по плану, 3 прививки с промежутком по месяцу, если не выполнить, то никакого иммунитета не приобретается:(

Lisya
06.02.2010, 11:25
Я на бутылках только соски меняю раз в 2 мес, либо если латексная соска начинает липнуть.

Котёночкина
06.02.2010, 14:26
я вот сама конкурс придумала на лучшее слово-замену определению "искусственник", и сама же не могу ничего придумать )) получается как-то слишком смешно всё :) например: смесюльчик или смесевичок )) искуссята ))

Котёночкина
06.02.2010, 14:29
Я на бутылках только соски меняю раз в 2 мес, либо если латексная соска начинает липнуть.

а что значит, когда соска липнуть начинает??? у меня после стерелизации с одной соской произошло так...

oos
07.02.2010, 08:48
уже увидела в темке ответ:)невнимательна.
У меня с ГВ не сплелись кружева с самого начала.Из-за трещины на соске попала в грудь инфекция,начался гнойный мастит с температурой под 40.Еле ножа избежала.Чуть не умерла от постоянных сцеживаний-грудь стеклянная,больно до одури.И даже когда пошла на поправку и можно было наладить ГВ уже был такой страх ,что переход на смесь просто был моим облегчением...
Моей 2,5 мес.Воду не пьет ВООБЩЕ.Вот просто зажимает рот.Это критично????наш педиатр сказала не заморачиваться.ест НУТРИЛОН 1.по 120 мл 7 раз с интервалом в 3 часа ровно.режим-с и дедовщина.никто не филонит.страшно общительная-пытается говорить и выходят поющие разные звуки.не переворачивается еще.62 см уже впритык.сосет кулаки.головку на животе держит отлично.небольшие запоры имеются.но смесь не меняю...опасаюсь...девочки,кто-то слышал про водичку настоенную на изюме???может хоть это будет пить...
и мы такие )) 62 уже мал, высокая, но худая))) разговорчивая и улыбается, проснется - лежит кряхтит, тихонько))) ждет.. я в шоци, старшенькая только открывала глазки - сразу ОР!!! пока сиську не всунешь..
просто воду мы тоже не пьем. пьет чаи детские, любила плантекс...

Эриния
07.02.2010, 09:30
я за прививки, НО как раз из-за мучений с ГВ кормежка 20 раз в сутки (почти не выходили), болячки, откладывала и откладывала, потом решила переждать лето. а потом зубы пошли, они у нас мучительные с соплями и темпертурой, потому пока все не вылезут о прививках не думаем.
Я просто по собаке знаю, что прививки надо делать по плану, 3 прививки с промежутком по месяцу, если не выполнить, то никакого иммунитета не приобретается:(

Я тоже за прививки. Мы все сделали точно по расписанию с правильными промежутками. И перенесли их отлично, хотя я волновалась, потому что начиталась всякого. С сыном у меня в этом плане проще было - я ничего плохого не читала, не слышала и, соответственно, не волновалась. Вот уж воистину:"Во многая знания - много печали". :)

Lisya
07.02.2010, 10:12
а что значит, когда соска липнуть начинает??? у меня после стерелизации с одной соской произошло так...


Знаю только, что это плохо. Т.к это уже показатель того, что нарушена структура латекса. Значит ребятенку может попадать какая-то бяка.

Котёночкина
07.02.2010, 17:03
спасибо, больше не будем каку есть...
девочки, а как кто худел после родов? говорят, что благодаря ГВ матка быстрей сокращается и вес быстрей уходит... а если ИВ? я за три месяца скинула 4 кг, но это без диеты )) и, кстати, придумала !!! ИВушки - наши детки ))

Leto78
07.02.2010, 19:14
спасибо, больше не будем каку есть...
девочки, а как кто худел после родов? говорят, что благодаря ГВ матка быстрей сокращается и вес быстрей уходит... а если ИВ? я за три месяца скинула 4 кг, но это без диеты )) и, кстати, придумала !!! ИВушки - наши детки ))

Мдя, чего не отнять у ГВ это минус 10 кг за 4 месяца, а может от нервов?...
сейчас я себя ограничиваю в еде, после первых родов в 8 месяцев занялась большим теннисом, хорошо пошло, потом перешла на плавание, вот не могу никак начать заново, у меня хр гайморит, при минусе на улице я не рискую ходить в бассейн

меня понра солово "смесевечок"- плотненький весёлый малышонок:)

Lisya
07.02.2010, 20:03
Мне и худеть не пришлось, я после родов на 6 кг похудела, а еще 4 ушли в первый же месяц от нервов и недосыпания, мы налаживали ГВ. Потом еще 2 месяца я была на диете, т.к кормила, а 4ый - ушла в отрыв))) т.к перешла на ИВ с малым.

Lisya
09.02.2010, 08:37
Девочки, как ваши детки реагируют на смену погоды мороз/снег/потепление/похолодание?

Эриния
09.02.2010, 08:56
Девочки, как ваши детки реагируют на смену погоды мороз/снег/потепление/похолодание?

Как-то я не обращала на это внимание. Поэтому, я думаю, никак не реагирует.

mila_smok
09.02.2010, 09:00
а у меня естьт знакомые,которые на ГВ наоборот еще и набрали...о весэто моя больная тема...

Котёночкина
09.02.2010, 11:05
Девочки, как ваши детки реагируют на смену погоды мороз/снег/потепление/похолодание?

у нас он только спал больше, когда было похолодание.

Lisya
09.02.2010, 16:02
Вообщем, я так понимаю, что мне как обычно "повезло")))

Эриния
09.02.2010, 17:39
Вообщем, я так понимаю, что мне как обычно "повезло")))

А как у Вас реагировал?

Olga P
09.02.2010, 17:54
девочки, не знаю все не читала,
моя история: моему сыну 7 лет, он "искусственник"
и что? и ничего!!!!! Если так получилось, то ничего страшного!!!! Циплят по осени считают. Все будет хорошо!!!!!!!

Эриния
09.02.2010, 18:05
девочки, не знаю все не читала,
моя история: моему сыну 7 лет, он "искусственник"
и что? и ничего!!!!! Если так получилось, то ничего страшного!!!! Циплят по осени считают. Все будет хорошо!!!!!!!

Так у нас уже хорошо! :)

Lisya
09.02.2010, 19:25
А как у Вас реагировал?

У меня малый становится очень беспокойным: спать не уложишь, кричит, плачет, все ему не нравится. Грешили на ВЧД, УЗИ ничего не показало. Вот думаю, нужно ли к неврологу или нет? Я консультировалась с педиатром, но ему настолько нравится малый, что он говорит, что я придумываю сыну болячки :shine:

Эриния
09.02.2010, 20:11
У меня малый становится очень беспокойным: спать не уложишь, кричит, плачет, все ему не нравится. Грешили на ВЧД, УЗИ ничего не показало. Вот думаю, нужно ли к неврологу или нет? Я консультировалась с педиатром, но ему настолько нравится малый, что он говорит, что я придумываю сыну болячки :shine:

А может педиатр прав? А то пойдете к неврологу, и он, если увидит у Вас желание лечиться, то найдет обязательно. Это ж его хлеб! У меня со старшим так было. а ребёнок то в общем и целом здоровым был. :)

Leto78
10.02.2010, 08:37
Я общалась на российском форуме с мамочками, народ там был больше из Сибири и Питера, так там детишки очень на погоду чувствительные. иногда читала и думала, что у меня просто все ляляляй.
Lisya
я нашим неврикам вообще не верю
наша прочитав, что было обвитие пуповиной. стала назначать назначать, а я ей говорю, что роддоме сказали не заморачиваться, так как было КС и шея никоем образом не пострадала, а она так удивлено как кесарево...

Lisya
10.02.2010, 18:06
Девочки, а у вас малыши страдали запорами? не в смысле, что стул тугой, а просто сам ни в какую.

oos
10.02.2010, 18:54
свечку глицеринову поставь, разрежь на 4 части..

Lisya
10.02.2010, 19:41
oos

мы уже это проходили.. мой деть ровно два месяца бастовал, сам не ходил по большому ни в какую, все анализы кала были в норме, это беспокойство у него не вызывало.
потом вроде все нормализовалось, а теперь снова, вот уже неделю мучаемся.

Leto78
10.02.2010, 19:45
я писала, что старшая месяцев до 3 вообще сама не ходила, но мы всё были в поисках своей смеси.
вы случайно новую пачку смеси не начали как раз вот эту неделю?

oos
10.02.2010, 20:00
Я бы Биогаю подавала. И воды побольше.

Эриния
10.02.2010, 20:35
У друзей было такое же с ребенком. Всё прошло само собой, когда ребёнок начал есть много разнообразных овощей. А до этого и свечки, и раздражали ватной палочкой, и ещё что-то (уже не помню).

Lisya
10.02.2010, 20:58
я писала, что старшая месяцев до 3 вообще сама не ходила, но мы всё были в поисках своей смеси.
вы случайно новую пачку смеси не начали как раз вот эту неделю?

Да, начали. Но у нас пачки хватает на 4 дня. Со сроками годности все в порядке. И это как раз единственная смесь, от которой он начал ходить в туалет самостоятельно.
Воду не пьет вообще, чуть-чуть может чая, и то не в особом от него восторге.
Ждем, когда все эти детские проблемы перерастем :D

oos
10.02.2010, 21:03
чтобы не было запоров на ИВ нужно давать воду.. хоть из ложки. минимум 100т мл воды или чая.

Эриния
10.02.2010, 21:38
чтобы не было запоров на ИВ нужно давать воду.. хоть из ложки. минимум 100т мл воды или чая.

Ну, не знаю. Это, наверное, индивидуальная особенность. У меня малая воду практически не пьёт. А запоров (ттт) никогда не было.

Кузма
10.02.2010, 21:44
Ну, не знаю. Это, наверное, индивидуальная особенность. У меня малая воду практически не пьёт. А запоров (ттт) никогда не было.

у нас так же,вода еще не показатель.

oos
10.02.2010, 21:47
А я заметила такую особенность, когда воды пьет очень мало, плохо какает...
Я часто предлагаю... ))) обезвоживания боюсь))

Lisya
11.02.2010, 07:54
а какие чаи даете? компоты уже делаете?

oos
11.02.2010, 08:39
компоты нам еще рано, хипповский даю с ромашкой.

Leto78
11.02.2010, 09:07
Моя пьёт только подсахаренную воду, на компоты рот не открывает, чаи в младенчестве тоже не жаловала

Эриния
11.02.2010, 16:56
Моя пьёт только подсахаренную воду, на компоты рот не открывает, чаи в младенчестве тоже не жаловала

А я слышала, что до года сахар нельзя. Вам сколько?

Leto78
11.02.2010, 21:13
нам год и 2 мес, а подсахаривала я мес с 5, она отказывалась пить, а пить надо было.
вообще летом выпивала по 600-800 грамм воды, а зимой 250-300, хотя старше

Lisya
12.02.2010, 08:56
Вот в Хипповских чаях написано, что для нашего возраста (4мес), нужно 150-200 мл чая в день. Это равносильно одной бутылки со смесью (сейчас как раз у нас такая порция 150 мл). :)
Я пытаюсь давать ему хоть чуть-чуть, но он кривится и начинает языком выталкивать соску бутылочную. Зато если ложкой даю Эспумизан, готов ее проглотить, видно сладенькое полюбляе.:rolleyes:

Leto78
12.02.2010, 09:27
а мы сегодня не кушали смесь в 6 утра, неужели ВСЁ...

Lisya
12.02.2010, 10:44
а мы сегодня не кушали смесь в 6 утра, неужели ВСЁ...

Может быть и все! У нас он кушает железно в три ночи, а потом аж в 8.30.
Пыталась ночью обмануть, дать чай, малый был возмущен до глубины души.:laugh:

Торри
12.02.2010, 12:37
Я бы сказала, от слова "не натурально". И, несмотря на то, что сама кормила грудью год, я провела опрос среди всех своих знакомых и выяснила, что, как ни странно, более слабым иммунитетом отличаются как раз те, кто были на грудном вскармливании, а искусственники оказались более крепкими, выносливыми и с меньшим набором хронических заболеваний.
Не поленитесь, поспрашивайте и своих знакомых.:)

У взрослых не спрашивала, а вот за детишками наблюдала и пришла к тому же выводу.Есть родственники- знакомые, которые до 3-х лет кормили грудью, а детеныши болели постоянно.
Я своего как ни пыталась ,не смогла кормить сама, почти сразу докармливала хипом, а потом совсем отказался от груди. Я понимаю, что это замечательно и завидую мамочкам, которые могут кормить детей сами. но когда одна кормежка длится по 3 часа, а ребенок все равно голодный... и все равно "болтаешь" смесь, это кошмар. И никакие чай+молоко и тд ну не помогали.

Котёночкина
12.02.2010, 13:53
а сколько вам уже? и как ведёт себя?

Торри
12.02.2010, 14:07
8-го марта 4-ре года будет.Не скажу , что не болеет, но и не так часто, как некоторые знакомые дети.Физ. развитие на 5+ тьфу-тьфу, не читаем еще . но почти все буквы знает, считает хорошо.
А что именно Вас интересует?

Котёночкина
12.02.2010, 14:24
та так, просто, любопытно )) вы, наверное, о смеси уже и забыли?! )) я тоже мечтаю о том дне, когда мы будем кушкать всё и начнём с гордостью говорить, что мы были искуссвенниками и ничем не отличаемся от остальных деток!!! 8-го марта? :) вот это мамин подарок!!!

oos
12.02.2010, 14:33
Да кто вам вообще сказал что искусственники чем то отличаются))) Не морочьтесь, забудьте, такие же дети))) как и естественники.
И про психологию и привязанность тоже забудьте)))

Lisya
12.02.2010, 15:09
Мне вообще пытались внушить, что если я кормлю смесью, то у ребенка будут ОБЯЗАТЕЛЬНО проблемы с желудком. А потом просто поняла, что главное правильно вводить прикорм и не кормить ребека бесконечно чипсами, сухарями и проч. в более старшем возрасте

Эриния
12.02.2010, 18:03
Мне вообще пытались внушить, что если я кормлю смесью, то у ребенка будут ОБЯЗАТЕЛЬНО проблемы с желудком. А потом просто поняла, что главное правильно вводить прикорм и не кормить ребека бесконечно чипсами, сухарями и проч. в более старшем возрасте

100%. Как мама десятилетнего сына знаю, что это непросто. Но необходимо. Помню, когда малому было лет 7, он поел в "МакДональдсе". Получили мы аллергию и ацетон ++++. Также аллергия нас постигла после поедания сухариков. :( Так что с малышкой я экспериментов повторять не буду. Только здоровое питание!

Торри
12.02.2010, 18:11
Да кто вам вообще сказал что искусственники чем то отличаются))) Не морочьтесь, забудьте, такие же дети))) как и естественники.
И про психологию и привязанность тоже забудьте)))

Вот ++++++++ Я сама для себя решила еще будучи беременной. кормить до года.Но не получилось.Ну не казнить же себя!!!!!!
Конечно, почитав , тему прои родителей ......как? не помню, натуралистов)))))) Не в обиду. Дома рожают, все время на сиське. в слинге......я задумываюсь, может чего-то лишила ребенка. Но смотрю на мелкого - замечательный ребенок!! ВСего ему хватает. Каждому свое.

Leto78
12.02.2010, 20:03
Вот ++++++++ Я сама для себя решила еще будучи беременной. кормить до года.Но не получилось.Ну не казнить же себя!!!!!!
Конечно, почитав , тему прои родителей ......как? не помню, натуралистов)))))) Не в обиду. Дома рожают, все время на сиське. в слинге......я задумываюсь, может чего-то лишила ребенка. Но смотрю на мелкого - замечательный ребенок!! ВСего ему хватает. Каждому свое.

я вот тоже про них прочитала и подумалось это не естественное родительство - это может быть ествественное материнство, ведь эти примхи надо оплачивать, причем неплохо оплачивать, значит папики их работает как проклятущ23ие

lana2405
12.02.2010, 20:41
Я малого кормила месяц грудью. Молока было - залейся просто. Потом в один момент начало уменьшаться и вскоре пропало. Массажи, прикладывания, "висение" часами на груди, чаи и апилак - все в пустую Поначалу переживала. Говорили, чтоб ни в коем случае не давала бутылочку, иначе все, конец ГВ. А ребенок плачет у пустой сиськи, хочет кушать, и я психую вмнсте с ним. Не выдержала, купила смесь, покормила. Дите вмиг изменилось - веселый, играется, улыбается. Ну что ж поделать, если так получилось. Главное, чтоб масявкин ел досыта и был веселым. Сейчас так и есть ТТТ. Параллельно даю чачик Бебивита с фенхелем, пьет с удовольствием. Покупала как-то хипповский - выплюнул и так посмотрел на меня, типа сама пей эту гадость. А ромашковый чай не пьет никакой, горчит он ему что ли?

oos
12.02.2010, 21:19
Отож)) сытый ребенок - всегда бодр и весел))) как и взрослый. А мамашкины заморочки ему переживать не надо... Сами ж понимаете...

lana2405
12.02.2010, 22:05
Отож)) сытый ребенок - всегда бодр и весел))) как и взрослый. А мамашкины заморочки ему переживать не надо... Сами ж понимаете...

вот и я так думаю )))

Котёночкина
15.02.2010, 12:14
а у нас проблема с питьём... не выпивает достаточное кол-во воды, хоть ты тресни! Хипповский чай с ромашкой тоже не особо пьёт. Разве что укропную водичку, ну не давать же ему её постоянно...

oos
15.02.2010, 12:28
Да а чего страшного в укропной воде, пусть пьет!!

Lisya
15.02.2010, 12:35
Девочки, а что это сильно плохо, что не пьет воду/чай?
мой вообще может за день выпить 20 мл и все

Кузма
15.02.2010, 12:44
Девочки, а что это сильно плохо, что не пьет воду/чай?
мой вообще может за день выпить 20 мл и все

мы вообще не пьем!

oos
15.02.2010, 12:54
Я потихоньку приучила... сейчас 100 грамм стабильно за сутки.. даю иногда за 10 мин до еды, иногда ночью, когда обоспится и мочи нет терпеть, когда наведут смесь...
Мой педитр сразу за воду предупредила, когда на смесь сошли... у нас еще тургор низкий был, явно водички не хватало.
Вообще в идеале лучше всего пить чистую воду... так разве ж их заставишь)))

Leto78
15.02.2010, 14:14
Вообще в идеале лучше всего пить чистую воду... так разве ж их заставишь)))

я вам скажу, что вредность сахара для лялек, по-моему, сильно приувеличина, вот моя пьет и пила с 1 месяца воду подсластёную на 300мл чайная ложка сахара без горки, я лично сладости не ощущаю, а она пьет, а без сахара не пьёт...

Юня
15.02.2010, 14:20
Девочки а кто запаривает малышам ромашку вместо водички? Не хочется покупать чай, хочется самой запаривать, запарила как на коробке написано, пугает цвет, сильно насыщенный.

Эриния
15.02.2010, 14:22
Девочки а кто запаривает малышам ромашку вместо водички? Не хочется покупать чай, хочется самой запаривать, запарила как на коробке написано, пугает цвет, сильно насыщенный.

Надо разводить. Спросите у педиатра пропорцию.

Leto78
15.02.2010, 14:32
Девочки а кто запаривает малышам ромашку вместо водички? Не хочется покупать чай, хочется самой запаривать, запарила как на коробке написано, пугает цвет, сильно насыщенный.

а вы на годик младше нас:rose:

а вы запариваете или завариваете?
я бы не рискнула не прокипяченное (проваренное) давать даже собраное на самом проверенном учатске

Котёночкина
15.02.2010, 15:03
если это ромашка в пакетиках, мне кажется, не стоит её давать, фиг знает что в эти пакетики кладут. а вот, если сами собрали лекарственную ромашку, да ещё и отварили её сами, чтобы чай был слегка жёлтоватого цвета - это самое то... кроме того, если возраст позволяет, можно подсахарить (вам, думаю, ещё рано) )) главное, чтобы у малыша не было аллергии на ромашку. поэтому лучше спросить у педиатра... хотя меня всё детство бабушка поила ромашковым чаем... ммм... вкуснятина!

lana2405
15.02.2010, 15:34
Девочки а кто запаривает малышам ромашку вместо водички? Не хочется покупать чай, хочется самой запаривать, запарила как на коробке написано, пугает цвет, сильно насыщенный.

Мой ромашку не пьет ни под каким видом. Кривится и все. Я и перестала ее давать совсем. Зато чайчики пьет с удовольствием, за день может выпить 100-170 г


Да а чего страшного в укропной воде, пусть пьет!!

а я ее даю для попуков, но не пить, а просто по нескольку чайных ложечек перед едой. Раньше давала, чтоб пил, когда совсем плохо было с животиком.

Юня
15.02.2010, 16:14
простую кипяченую воду не под каким предлогом пить не будет, а горькую ромашку, чай с фенхелем пожалуйста. Я развела как на коробке написано и дала чайную ложечку выпил, и все ок.
Я почему спрашиваю, ведь чаи в гранулах постоянно давать не желательно, воду он не пьет, вот и подумала за рамашку.

Юня
15.02.2010, 16:15
а вы на годик младше нас:rose:

а вы запариваете или завариваете?
я бы не рискнула не прокипяченное (проваренное) давать даже собраное на самом проверенном учатске

Прикольненько, значит вы родились 12,12,2008 года.:rose:

lana2405
15.02.2010, 17:04
простую кипяченую воду не под каким предлогом пить не будет, а горькую ромашку, чай с фенхелем пожалуйста. Я развела как на коробке написано и дала чайную ложечку выпил, и все ок.
Я почему спрашиваю, ведь чаи в гранулах постоянно давать не желательно, воду он не пьет, вот и подумала за рамашку.


мой с удовольствием пьет бебивитовский чай с фенхелем, а он как раз в гранулах.
А чего гранулированный не желательно? первый раз слышу.

Кузма
15.02.2010, 19:01
мой с удовольствием пьет бебивитовский чай с фенхелем, а он как раз в гранулах.
А чего гранулированный не желательно? первый раз слышу.

по-моему там одна химия в гранулированных чаях.

oos
15.02.2010, 19:03
декстроза и экстракты, ничего в них страшного нет.

Кузма
15.02.2010, 19:06
декстроза и экстракты, ничего в них страшного нет.

это написано,а пахнет чисто химией.ИМХО

Black_Widow
15.02.2010, 19:18
Здравствуйте, девочки!
Мы на смешанном питании, так что я как та обезьяна из анекдота - разрываюсь между ГВ и смесями)))
Моя красавица сначала напрочь отказалась от груди в роддоме, стали кормить смесью, а когда у меня через неделю стало перегорать молоко - она внезапно взяла грудь... только молока в ней почти не осталось. Сейчас даю перед каждым кормлением сначала грудь, а потом докармливаю смесью. Еще пьем чаи Хипп ромашковый и фенхель.


мой с удовольствием пьет бебивитовский чай с фенхелем, а он как раз в гранулах.
А чего гранулированный не желательно? первый раз слышу.

я тоже не слышала такого. сестра у меня выросла на хипповских чаях гранулированных - все в порядке...

lana2405
15.02.2010, 19:41
это написано,а пахнет чисто химией.ИМХО

а какие пьете? и какие "пахнут"?
Говорят Хипповские хорошие, но мой от них отплевывается.

Кузма
16.02.2010, 08:33
а какие пьете? и какие "пахнут"?
Говорят Хипповские хорошие, но мой от них отплевывается.

я уже писала выше,вообще ничего не пьем,ре отказывается(пока).

oos
16.02.2010, 11:16
да ладно. химия. это порошок в нос попадает.
тоже самое можно и про питание сказать. химия наше все.
Экстра́кт, или вы́тяжка — (лат. Extractum) концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или сухие массы. В медицине термин «экстракт» означает лекарственную форму, приготовленную с помощью экстрагирования. Экстрагентами могут быть вода, спирт, эфир, соответственно экстракты разделяют на водные, спиртовые, эфирные.

Различают: жидкие экстракты (подвижные жидкости); густые экстракты (вязкие массы с содержанием влаги не более 25 %); сухие экстракты (сыпучие массы с содержанием влаги не более 5 %).[1]

Процесс приготовления экстракта называют экстракцией или экстрагированием.
так чем химические соединения экстрагируемые водой из цветков ромашки отличаются от уже готового?
по поводу собрать самому - надо первое знать ГДЕ собираешь, во вторых знать ЧТО собираешь, в третьих знать КОГДА собираешь, в четвертых - знать как сушить и где сушить, и чтоб не пропылилось. в пятых вы никогда по самособранному сырью не будете знать точного количества веществ, экстрагируемых в воду, а это так же може быть опасно, в зависимсти от того, что за траву вы завариваете, ромашка содержит флавониды, они не так просты как нам кажется.
Поэтому, вывод - хотите натуральную ромашку - купите пачку в аптеке и заваривайте как врач назначит... детям до года...

Leto78
18.02.2010, 14:29
Сегодня в обед на интере тестировали детское питание, жаль хорольский Малыш на рассматривали, но приятно, что все образцы прошли проверку
позабавило рассмотрение укр Ласунка "Детолакт", сколько общаюсь с мамочками смесевичков ни разу не слышала, чтобы эту смесь употребляли

oos
18.02.2010, 14:34
У моей знакомой дочка на детолакте выросла, очень даже ничего, ТТТ..

Leto78
18.02.2010, 14:38
:) теперь могу сказать, что знаю человека, который знает...

lana2405
18.02.2010, 15:10
Сегодня в обед на интере тестировали детское питание, жаль хорольский Малыш на рассматривали, но приятно, что все образцы прошли проверку
позабавило рассмотрение укр Ласунка "Детолакт", сколько общаюсь с мамочками смесевичков ни разу не слышала, чтобы эту смесь употребляли

а чем вам Детолакт не нравится?
После Нутрилона и малышонка начались запоры, От Нана он почему-то сам отплевывается, Нестожен тоже пришелся не по вкусу. а вот детолакт плюс пьет молча и по сравнению с другими смесями с явным удовольствием и не кривится. Да и с какахами сразу после него нармализовалось дело, ушли запоры.

Lisya
18.02.2010, 16:06
Мы тоже уже на Детолакте бифидус, ест с удовольствием. Я, правда, раз попробовала - гадость редкая.
Девочки, а на каких вы смесях?

Эриния
18.02.2010, 16:08
Мы на "Фрисолаке". Очень довольны.

Кузма
18.02.2010, 16:11
Мы на "Фрисолаке". Очень довольны.

Аналогично!!!:D

Leto78
18.02.2010, 16:14
а чем вам Детолакт не нравится?
После Нутрилона и малышонка начались запоры, От Нана он почему-то сам отплевывается, Нестожен тоже пришелся не по вкусу. а вот детолакт плюс пьет молча и по сравнению с другими смесями с явным удовольствием и не кривится. Да и с какахами сразу после него нармализовалось дело, ушли запоры.

ну ГДЕ я написала, что мне Детолакт не нравиться, девушка в н и м а т е л ь н е й

я не встречала раньше тех кто им кормил, вот это я донесла своим сообщением!!!

Leto78
18.02.2010, 16:16
Малютка и малыш хорольский и каши тоже их хорошо кушает, но ВЕВI, конечно, любимые
опять, кстати, в 6 утра требует кушать... взрослая вроде леди :)

lana2405
18.02.2010, 16:19
ну ГДЕ я написала, что мне Детолакт не нравиться, девушка в н и м а т е л ь н е й

я не встречала раньше тех кто им кормил, вот это я донесла своим сообщением!!!

Боже мой, зачем так кидаться?
Вы написали, что вас "позабавило" рассмотрение детолакта, вот и интересуюсь.