PDA

Просмотр полной версии : ФОБИЯ



афера в юбке
02.03.2005, 21:31
КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ФОБИИ?СТРАХА? :evil:

Vanilla
02.03.2005, 21:37
от страха к чему?

Anonymous
02.03.2005, 22:45
если самой лень, то прибегнув к помощи психа.. ой, т.е. психиатра)

Vanilla
02.03.2005, 22:49
avp, кстати, ты чего вот боишься?
Я боюсь ужасно тараканов :oops: . И еще боюсь ездить в лифтах наших многоэтажках..мне всё кажется что вот сейчас застряну :oops: .

Anonymous
02.03.2005, 23:24
Vanilla, После просмотра в детстве фильма Омен, я тоже боялась лифтов))) вот, в этом году только перестала)) а так вроде и ничего...во всяком случае так сразу и не вспомнить.

Anonymous
03.03.2005, 01:22
а я темноты :oops: ... до сих пор... и лифтов :roll:
от темноты спасаюсь тем, что оччень сильно устаю)

Vanilla
03.03.2005, 01:25
Osanna, значит я не одинока. Ну нормальных широких лифтов я не боюсь. А вот наших стареньких маленьких..как-то мне не по себе в них..

Anonymous
03.03.2005, 01:28
Vanilla, это грузовых чтоль?)
а маленькие, они ещё с дырками бывают... инада провода и решётку видно

Скептик
03.03.2005, 13:41
Лифтофобия? Звучит неплохо...

Inga_Zayonc
03.03.2005, 16:53
а чего именно вы боитесь в лифтах? что он оборвётся и упадёт? что он застрянет и вы останетесь в нём на долгие часы? что в нём вдруг появится привидение? что с вами в лифте едет маньяк?:)

Lestana
03.03.2005, 18:36
Inga_Zayonc, вот я как раз периодически боюсь того, что он оборвется. У меня в лифте иногда свет не горит, тьма кромешная, и видно тонкие полосочки света между полом и стенами... в общем, ужас. Хотя какие-то там мастера говорят, что это не страшно и ни на что не влияет.

Яр
03.03.2005, 18:42
Боюсь высоты, смерти и того, кто живёт у меня в шкафу!......

зы: но до уровня полноценной -фобии не дотягивает...

re greth
03.03.2005, 19:07
Боюсь аватару Яра
аа!

Жук
03.03.2005, 19:07
Владимир Леви, "Приручение страха" - книжка такая. Местами интересно.

Anonymous
03.03.2005, 21:52
Inga_Zayonc, Того, что оборвётся трос, и куча металлолома пробьёт крышу лифта при этом аккуратно разрезав туловище вдоль... :D :D страшно?))
На самом деле наверное того, что если застрять там, то не скоро оттуда выберешься)
Яр, напомнил про высоту)

Vanilla
04.03.2005, 00:19
Inga_Zayonc, вот я как раз периодически боюсь того, что он оборвется. У меня в лифте иногда свет не горит, тьма кромешная, и видно тонкие полосочки света между полом и стенами... в общем, ужас. Хотя какие-то там мастера говорят, что это не страшно и ни на что не влияет.

а меня это замкнутое пространство метр-на-метр пугает. Заходишь в тесную кабинку, двери закрываются и..поехали.. :shock: :shock: :shock:

Anonymous
04.03.2005, 00:23
Vanilla, афера в юбке открыла эту тему что б потом пользоваться- шантажировать нас нашими фобиями ;)

Vanilla
04.03.2005, 00:25
avp, а о своей забыла написать.)) Так что мы её прижать не сможем.))

Ocharovashka
04.03.2005, 01:00
Боюсь общественного транспорта )))

Vanilla
04.03.2005, 17:40
Боюсь общественного транспорта )))

Это не фобия, a чувство самосохранения.)

афера в юбке
04.03.2005, 20:22
помойму вопрос состоял в том:как избавится от фобии?как можно пработать над собой? :twisted:

Hrest
04.03.2005, 22:58
афера в юбке,
В 12 лет я чуть не утонул на море - прыгнул с пирса, ударился, сбил дыхание.. В общем еле выплыл.. Тот сезон я на море не ходил. На следующий год тоже. Мне было страшно при мысли о морре. Под конец этого сезона я все-таки пршел на пляж. Меня трусило, но я вошел в воду и поплыл к волнорезу. Не смогу описать, что со мной происходило, когда я плыл. Как только коснулся волнореза - я забыл про это :)
Чуть позже, лет в 17-18 я докурился до того что начал задыхаться. Бросил курить, полечился, все прошло. Но страх отойти надолго от места, где быстро сможет прийти помощь остался. мне было страшно аоехать куда-то на поезде, отъехать от города, поехать на пару дней на дачу. При моем образе жизни это было просто ужасно - перестал ездить в другие города на КВН и пропустил пару концертов по музыке... Долго колебался, но выход был тот же - я купил билет на автобус и САМ поехал в Киев. Может вы будете смеяться, но сам так далеко я долгое время не ездил :) По дороге было очень страшно, тольк подруга хорошая позвонила - мы с ней мин 40 трепались :) Когда я увидел табличку с надписью "Киевская область" - все прошло :)
Так что способ такой - встретится с этим страхом и выдержать.. Другого я не узнал пока :)

Hrest
04.03.2005, 22:59
афера в юбке,
Похоже на ответ? :)

Паноптикум
05.03.2005, 02:42
Панический страх сидит глубоко в наше подсознании и пока мы сами не дотумкаем в чём део и не стаем с этим боротся как Hrest это будет будет............

cheshirrrrre
05.03.2005, 02:54
афера в юбке,



помойму вопрос состоял в том:как избавится от фобии?как можно пработать над собой?

убей себя....

афера в юбке
05.03.2005, 13:22
афера в юбке,



помойму вопрос состоял в том:как избавится от фобии?как можно пработать над собой?

убей себя....


КАК? :twisted:

Скептик
05.03.2005, 13:37
афера в юбке, Покататься в лифте с выключееным светом, попрыгать с высотки - очень просто...

cheshirrrrre
05.03.2005, 13:38
как нибудь так

тебе виднее

Скептик
05.03.2005, 13:40
Кстати, в своё время мы катались по льду на крыше девятиэтажки с бортиками по шиколотку. Молодые, глупые, но адреналин незабываемый...

Inga_Zayonc
06.03.2005, 20:23
боюсь слоиста группы Рамштайн.
Как с этим бороться?

Ocharovashka
06.03.2005, 23:28
Боюсь общественного транспорта )))

Это не фобия, a чувство самосохранения.)
значит нас двое :lol:

Anonymous
07.03.2005, 00:42
короче, нужно встретиться со своим страхом тет-а-тет, попытаться побороть его ) а прятаться - это легче всего, но бессмысленно

Ocharovashka
07.03.2005, 01:03
короче, нужно встретиться со своим страхом тет-а-тет, попытаться побороть его ) а прятаться - это легче всего, но бессмысленно
ты согласна закрыться в тёмном маленьком лифте? :shock:

Anonymous
07.03.2005, 01:21
Ocharovashka, бывали такие попытки самоистязания))... постоять-побояться до 9-го этажа и всё %) зато какой экстрим!
но я больше боюсь темноты)

Hrest
07.03.2005, 10:07
Osanna,
Значит нужно как-то серьезнее с этим справится... До 9 этажа - мало :)

Inga_Zayonc
07.03.2005, 10:26
а что делать с солистом группы рамштайн? замуж за него выйти?:)))

Hrest
07.03.2005, 12:16
Inga_Zayonc,
Думаю, что это весьма интересный вариант ;) А чем он тебя пугает?

Inga_Zayonc
07.03.2005, 12:40
всем, абсолютно всем.
Не могу спокойно смотреть на него.
Дабы перебороть эту фобию, скачала парочку клипов. Мало помогает. При просмотре вжимаюсь в кресло.

Anonymous
07.03.2005, 23:35
Hrest, вообще-то в моём доме 3 этажа, так-что 9 - это уже что-то сверх :)

Inga_Zayonc, тада придётся избегать )

Anonymous
08.03.2005, 00:49
Osanna, а придёцца))))

Anonymous
08.03.2005, 01:01
avp, эт поцему?)

Anonymous
08.03.2005, 01:09
Osanna, бороться, так бороться) 3 этажа - отмазка) едь на 9-й)))

Anonymous
08.03.2005, 01:29
avp, обязательно, вот только дострою ))
када я жила в 14-этажке так часто ломался лифт, что часто приходилось идти пешкомм...

Hrest
08.03.2005, 22:59
Osanna,
Согласен! Три раза прокатываешься на третий, получается как на 9! :)
Инга
ПРо боязнь солиста Рамштайна. Значит так - начинаешь усиленно работать, зарабатываешь зееттую ;) сумму, пытаешься добраться в Германию, чтоб его увидеть лично, там у тебя крадут вещи, ты начинаешь мыть посуду в каком-то китйском ресторанчике, ночью, когда возвращаешься в только найденный притулок на тебя нападает толпа репперов с баскетбольным мячом и ты от них отбиваешься. Потом понимаешь, что после такого какой-то солист Раммштайна - смешнее Петросяна и возвращаешься домой :)
К чему весь этот гон. Я хотел написать подобный рассказ, с той идеей, что на пути к какой-то цели можно достигнуть незаметно для себя очень многих других вещей. И может получится так, что ты достигнешь того, чего хотел как бы этого не достигнув.. Главное к чему-то стремится и работать, работать над этим, вот :)
Простите, если что :)

iMo
08.03.2005, 23:50
Боюсь сороконожек :goblin: ну противны они мне. Хотя остальные насекомые -пауки, тараканы и пр мне даже нравятся

афера в юбке
10.03.2005, 20:43
всем, абсолютно всем.
Не могу спокойно смотреть на него.
Дабы перебороть эту фобию, скачала парочку клипов. Мало помогает. При просмотре вжимаюсь в кресло.


а чего его боятся помойму он милый!

Inga_Zayonc
10.03.2005, 20:47
Хрест, спасибо за консультацию:) я как представила всю эту перспективу, мне он тоже довольно милым теперь кажется:)))

Кандрат Касьяныч
11.03.2005, 09:02
а чего его боятся помойму он милый!
кому и кобыла невеста (с)

Hrest
11.03.2005, 10:09
Inga_Zayonc,
;)

Smailik
12.03.2005, 14:47
Лифт у мну не работает уже 4тый месятс. Небоюсь в нём ездить, ну застрянишь, ну и что ? серавно ж ктото высвободит если сам не вылезешь ...
Инстинкт самосохранения всё сделает за Вас ... нефик бояца ...

афера в юбке
12.03.2005, 21:46
а чего его боятся помойму он милый!
кому и кобыла невеста (с)


кому и конь

XGX
29.06.2005, 14:28
Боюсь сороконожек ну противны они мне. я тож боюсь
и вообще не очень люблю всех насекомых вместе взятых

<PIN>
29.06.2005, 14:30
афера в юбке, :xlop-xlop: :mrgreen:

Мэри_Поппинс
29.06.2005, 19:05
Моя фобия - это боязнь высоты, но ... я боюсь только неограждённой высоты, т.е. если есть хоть маленький заборчик или там даже очень низенькое ограждение, а высота при этом суперогромная - то я её уже не боюсь. Такой вот забавный парадокс + фобия. :wink:

А у кого какие свои фобии есть? Рассказывайте, интересно.
А потом вместе подумаем КАК от них избавляться! :wink:

XGX
29.06.2005, 19:32
боюсь ненадежности - ОЧЕНЬ БОЮСЬ - вот допустим высота - если там не надежный заборчик - все туда буду идти с большим опасением - я пойду туда - мя затянет - но бояться буду

а еще я боюсь темных участков воды................

да у мя еще фобия на счет МОДов - как то раз проснулся в холодном поту так как увидел в профиле МОД за флуд

Nysia
29.06.2005, 19:39
Фобия!!! Что то у меня ее нет, а нет есть!!!! я вот не люблю под шкаФчик спрятаться, мне кажется что оно меня придавит, и мне всегда там не хватает воздуха!Это раньше было, щас я не прячусь.
А если что то другое, то я стараюсь об этом никому не говорить и сама пытаюсь как то избавиться от этого!))

Under the Black SUN
29.06.2005, 21:04
Ну подумайте сами мало у кого страх обретает форму настоящей фобии.
Вот я к примеру боюсь проявлять в полной мере ту агрессию и злобу которая во мне иногда просыпается. При чём это именно ближе к фобии, чем к комплексу. А что бы избавиться от фобии надо понять, что то чего ты боишься не так страшно.

Мэри_Поппинс
30.06.2005, 00:33
Under the Black SUN

А что бы избавиться от фобии надо понять, что то чего ты боишься не так страшно. Ну, если бы все ЭТО понимали или могли понять, психушки, дурдомы, диспансеры а-ля я идиот - давно бы прекратили своё существование, данный предмет начисто бы пропал из медицинской учебной программы, а масса врачей, лечащих дуриков просто умерла бы голодной смертью (если бы не переквалифицровалась) из-за отсутствия пациентов и работы :wink: .
Nysia - это была просто детская боязнь замкнутого пространства. Но на всякий случай больше никуда не залазь :wink: . Нюсечка, это я просто шучу :kiss1: .

Nysia
30.06.2005, 00:39
Мэри_Поппинс, ))))) Знаю, знаю тебя!))) но ты права детская!Но я щас никуда не прячусть. а если бы спраталась от кого-то, то увы... это уже не детская будет!)

NeMo
30.06.2005, 02:23
а как называецца боязнь дураков?

Мэри_Поппинс
30.06.2005, 14:43
NeMo
а как называецца боязнь дураков?
называецца СТРАУСИНАЯ ФОБИЯ :wink: , потому что глупо прятать голову в песок и бояться дураков, они вокруг нас всё равно НЕИСТРЕБИМЫ! Дураков нужно принимать, как неизбежное зло (как сильные морозы в южном городе, внеплановые отключения света и воды, холодные течения в море +8 в июльскую жару и т.д.)

NeMo
30.06.2005, 18:55
NeMo
а как называецца боязнь дураков?
называецца СТРАУСИНАЯ ФОБИЯ :wink: , потому что глупо прятать голову в песок и бояться дураков, они вокруг нас всё равно НЕИСТРЕБИМЫ! Дураков нужно принимать, как неизбежное зло (как сильные морозы в южном городе, внеплановые отключения света и воды, холодные течения в море +8 в июльскую жару и т.д.)

Так уже особо и не спрячешь. Всё заасфальтировано ;)

April
30.06.2005, 19:05
NeMo, а ты на газончик залезь :)

April
30.06.2005, 19:08
Я вот боюсь только высоты, причём любой.... с заборчиками, без заборчиков, по фигу...
Боюсь её панически и без объяснений!

Nysia
30.06.2005, 19:15
April, Бедняжка!!! и кто это так те в детстве??

El Comandante
01.07.2005, 10:20
а я боюсь бояЦа....мне хуже всех.

April
01.07.2005, 11:46
Nysia, честно говоря, не знаю.... Вспомнить никаких моментов на эту тему не могу, а родители не признаются...
Может, это врождённое?

Мэри_Поппинс
01.07.2005, 13:40
Nysia и April
По поводу проявлений боязни неогороженной высоты у меня в детстве я хорошо помню два случая: первый, когда родители со мной поехали в Чабанку отдыхать и нам нужно было спуститься с этого высоченного обрыва в Чабанке к морю и пляжу, а второй (он был растянутый :wink: ), это когда мне нужно было с родителями проходить по мостику и заходить на прогулочный катер. Такие катера ходили регулярно вдоль побережья и мои родители со мной на них по выходным катались.

April
01.07.2005, 14:11
Мэри_Поппинс, на катера и на канатную дорогу меня затаскивали, потому что самостоятельно это делать я категорически отказывалась...

pgas
01.07.2005, 19:33
А ходил ли кто-то по длинному верёвочному мосту.
Даже для ч. без комплексов ощ. экстримальное.
И если комплексов нет,то они появятся. :wink:

Nysia
01.07.2005, 21:04
pgas, Ходила, много раз.)

Мэри_Поппинс
02.07.2005, 12:58
pgas

А ходил ли кто-то по длинному верёвочному мосту.
Даже для ч. без комплексов ощ. экстримальное.
И если комплексов нет,то они появятся. [quote]
Я ходила - это просто СУПЕР ощущения :super: и совсем не страшно, потому что с двух сторон такие верёвки-перила. Это было на одном из островов в Атлантике, этот с позволения сказать мост ходил ходуном, ощущение надёжности отсутствовало напрочь, ноги дрожали мелкой дрожью, памперс почти промок (шутка :wink: ), внизу щёлкали пастями и выпрыгивали из воды огромные и по виду голодные крокодильчики с недобрыми намерениями, но ощущения были обалдинительно-аховские :yeaaa!: . Комплексов не появилось! И при первой же возможности испытаю это снова.
P.S. главное, взять с собой в путешествие побольше запасных памперсов :wink: :podmig_2:

=Zonder=
02.07.2005, 13:24
Nysia и April
По поводу проявлений боязни неогороженной высоты у меня в детстве я хорошо помню два случая: первый, когда родители со мной поехали в Чабанку отдыхать и нам нужно было спуститься с этого высоченного обрыва в Чабанке к морю и пляжу, а второй (он был растянутый :wink: ), это когда мне нужно было с родителями проходить по мостику и заходить на прогулочный катер. Такие катера ходили регулярно вдоль побережья и мои родители со мной на них по выходным катались.

Насчёт мостика на катер - это ты в точечку! я вот читаю и думаю: что ж у меня такое было? И вот оно! мостик!))
страх "глубокой воды" под ногами и неустойчивой земли. Но на катере уже не так страшно было :roll:
сечас хотелось бы ещё раз скататься :) :flying2:

Nysia
02.07.2005, 16:22
=Zonder=, НЕ проблема!) Щас собиремся тех кто боится мостиков, и пойдем! Мэри_Поппинс, и она Вам поможет!)))))

Ромашечка
03.07.2005, 21:20
У меня самая настоящая фобия на ПАУКОВ!!! Я просто ненавижу этих ужасных тварей и очень их боюсь! Вот по телеку они мне не страшны - я могу на них хоть час смотреть, а вот если где-то в дальнем углу или в закрытой баночке - то это просто кошмар!!! Даже игрушечных пауков я воспринимаю со страхом.. Однажды у меня была такая история : "Сижу я на кухне в 12 ночи и разговариваю по телефону, чтоб никого в доме не разбудить - я закрыла в кухню дверь и села напротив двери к стенке. Вот разговор подходит к концу, я уже собираюсь выходить из кухни и замечаю как большой домашний паучок (секоносец - на тонких лапах) спускается с потолка прямо возле дверной ручки! В первую минуту я убежала на кух. веранду, а потом я даже не знала, что мне и делать (и как попасть в комнату). Когда он наконец-то уполз, я быстро выбежала из кухни, а в комнате я просто расплакалась.. Даже не знаю почему.." Это может показаться смешным, но для меня это ужасно! И я даже не знаю как бороться с этим..
А ещё я ужасно боюсь высоты! Раньше, когда жила на 7-ом этаже, было все ОК, но сейчас даже на 4-ом мне страшновато.. Может это просто зависит от привычки?

El Comandante
04.07.2005, 08:32
а у меня клаустрофобия: не могу сидеть на унитазе в туалете с закрытой дверью. что делать?

Nysia
04.07.2005, 18:46
El Comandante, ))))))))) Самая распространенная фобия!))))))))

Hera
05.07.2005, 02:35
Ничего, если я лифтами немного попугаю? Пару лет назад подружка приехала к маме в гости (где-то в районе Фоззи). Мама живет на 7 этаже. Когда возвращалась обратно - лифт сорвался. Та фигня, что перехватывает падающий лифт сработала на одном из нижних этажей. Она об этом предпочитает не вспоминать, мы узнали о произошедшем от ее мамы.
Очень боюсь высоких волн и отсутствия дна под ногами, ночной кошмар - огромная набегающая волна и я на песчаном пляже пытаюсь убежать, а ноги вязнут.

Nysia
05.07.2005, 18:18
Hera, Я тож боюсь лифтов. живу на восьмом этаже. вот когда мобильный появился у меня, и уж после этого начила ехать в лифте. с 11 до 15 лет без лифта жила. а щас не понимаю как это у меня тогда хватало сил, подниматься каждый день)

Мэри_Поппинс
05.07.2005, 22:38
Nysia и Hera
Ой, девченки, счастливые вы, мне бы ваши заботы. Вот у нас в доме лифт не работал ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА, вышел 25 летний срок эксплуатации лифта, а на новый денег не было, и я ходила (а живу я высооооко) пешком 2,5 года ( как и остальные жильцы дома), и теперь, когда наконец-то у нас лифт заработал, то даже если в нём будут водиться барабашки с привидениями в придачу, я НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ БУДУ ХОДИТЬ ПЕШКОМ ПО СТУПЕНЬКАМ! Просто соскучилась за лифтом (мысленно поглаживает стенки лифта и кнопу вызова :wink: )

Nysia
05.07.2005, 22:57
Мэри_Поппинс, )))) а я нет, когда захожу в лифт. душа замирает. держу крепче мобильный и думаю хоть бы доехала!)))) кнопку нажимаю со страхом!)

April
07.07.2005, 16:09
а у меня клаустрофобия: не могу сидеть на унитазе в туалете с закрытой дверью. что делать?

El Comandante, терпеть, милый, бороться с собой! Не дам я тебе сидеть в туалете с открытой дверью, мне жизнь дороже :)