PDA

Просмотр полной версии : Вредна ли "комарилка" животным?



Паноптикум
07.04.2007, 20:11
Мне вот интересно, комары от не дохнут. а как сказывается комарилка на животных , ну и на людях тоже?

Oldmanша
08.04.2007, 10:27
Я почему-то думала, что комары от нее не дохнут, а, или перестают кусаться, или улетают в дальние дали :)
На флаконах с жидкостью написано "закрывайте аквариумы". Меня вот всегда интересовало - почему?
Про вред собакам-кошкам не слышала...

Angel Fly
08.04.2007, 22:34
Естественно вредна, как людям, так и животным.
Комары если и улетают - то только для того, чтоб сдохнуть в укромном месте)
Аллерголог наш рекомендовал не увлекаться фумигаторами.

Паноптикум
09.04.2007, 16:06
нет не увлекаться конечно, но летом порой без них невыносимо и только на ночь. да и иногда парочки часов хватит. Какой , интересно, в них принцип действия?

flopper
09.04.2007, 23:24
Какой , интересно, в них принцип действия?

принцип действия предельно прост: термоэлемент разогревает пластинку либо гадость во флакончике, в результате происходит испарение ЯДА!

второй вариант ультразвуковой генератор: у камариков крылышки входят в резонанс из-за чего они не могут нормально летать

вред обоих вариантов сомнению не подлежит!

Serge
09.04.2007, 23:56
второй вариант безвреден.

Паноптикум
10.04.2007, 01:45
а второй вариант это какие комарилки? чё то я не поняла

Linxy
10.04.2007, 16:26
[/QUOTE]Какой , интересно, в них принцип действия?[/QUOTE]


Пластинка фумигатора содержит отравляющее вещество нервно-паралитического действия, в которое входят пиретроиды - синтетические аналоги природного вещества пиретрума, компонента кавказской ромашки. При длительном воздействии пиретроидов на чувствительного к ним человека не исключено появление астмы или аллергической реакции.
По некоторым данным пестициды группы пиретроидов могут спровоцировать рак головного мозга у детей. У домашних животных пиретроиды способны вызывать гиперактивность, агрессивное поведение, тремор (судорожное подергивание конечностей).:rtfm:
Но эти страсти возможны либо в случае чувствительных к этим веществам людей и животных, особенно канареек, т.к. в пластинках и жидкостях находится небольшое количество этих веществ. Поэтому после ночного использования - необходимо хорошо проветрить помещение. Кроме этого, у кого дома есть аквариумы или террариумы с земноводными, то их необходимо закрывать, т.к. пиретроиды обладают высокой растворимостью в воде, а учитывая что они обладают нервнопаралитическим действием, то участь рыбок и лягушек, при значительном их накоплении, ясна....:stop:
Фумигаторы комаров убивают.

Есть еще репелленты - в-ва отпугивающие комаров. В состав таких веществ входят, как правило, эфирные масла.

А есть ультразвуковые отпугиватели тоже неплохая вещь, т.к. никакой химии там нет... Ультразвуковые отпугиватели всего лишь генерируют звуковой сигнал, непереносимый комарами (они стремятся улететь подальше от источника звука), а для человека и домашних животных- безвреден.

Хотя самым лучшим средством была, есть и будет - хорошая противомоскитная сетка.:D

Паноптикум
10.04.2007, 19:25
Какой , интересно, в них принцип действия?[/quote]
Хотя самым лучшим средством была, есть и будет - хорошая противомоскитная сетка.:D[/quote]

кто делает эти ультразвуковые ? почему я о них ничего не знаю?:) а сетки - не согласна . комары гады и через них ползут.

Кьяра
11.04.2007, 13:51
Да, сетка не спасает на 100% - это точно. Просто комаров будет меньше вот и все.
А жидкость от комаров так же вредна как и пластинки???
И про ультразвуковые отпугиватели тоже очень хотелось бы узнать.

Linxy
21.04.2007, 00:58
А жидкость от комаров так же вредна как и пластинки???


Ага. Это ж по сути одно и то же.

Linxy
21.04.2007, 01:05
Хотя самым лучшим средством была, есть и будет - хорошая противомоскитная сетка.:D

Я ж про вредность:shine: , а не про защиту от комаров:) .


кто делает эти ультразвуковые ?

Не знаю кто делает, знаю что в Фуршете продаются (за кассами ряд магазинчиков). Но я вряд ли бы себе их купила:nea: , у меня дома куча живности, которая этот ультразвук может воспринимать - постоянно раздражающий фактор, вдруг еще с мозгами что-то случится......

Креветка
21.04.2007, 02:37
Есть ультразвуковые приборы от крыс. А у меня как раз дома крысятинка проживает :) Масянька. Так что думаю мне точно не подойдет ультразвуковая защита от комаров.

Кто знает, какие есть эфирные масла от комаров?

Linxy
21.04.2007, 12:31
Кто знает, какие есть эфирные масла от комаров?

В основном гераневое и гвоздичное. Но они не убивают, а отпугивают комаров.

Viacheslavius
02.05.2007, 22:21
Только сегодня поймал такого маленького шустрого серенького ночного террориста. По слухам (из подполья) еще крысы остались...
Собст-но вопрос.

Кроме Фуршета ультразвуковые отпугиватели еще где-то есть? Мож в МЕТРО или Эпицентре....
Ну и, пользовался кто-то сими устройствами?

Паноптикум
03.05.2007, 01:50
В Фуршете обычные комарикли

Meshelf
04.01.2012, 15:31
Подскажите, вредны ли животным ионизаторы и очистители воздуха?
Наш домашний ионизатор выдает такой легкий запах озона, как "после дождя", очень на запах больниц похож. Я проходя мимо этой штуки чаще всего чихаю. Меня интересует не из-за этого ли мой скотчик чухается?

вячек
24.03.2012, 23:42
..А как же с разницей организмов теплокровных и хладнокровных,насекомых???