PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать на майские праздники?



Pavel
06.04.2007, 12:40
Сабдж в пределах Украины.Какие у вас мысли по этому поводу?

Oldmanша
06.04.2007, 18:16
У меня ответ на этот вопрос единственный и на все времена - Крым. Коктебель.

:0\Qwerty:\
06.04.2007, 18:19
лучше бы на Шатские озера))))

X3M
06.04.2007, 19:59
Мы в Крым, Тунузлавский залив на 10 дней зароемся

V_efire
06.04.2007, 21:33
Мы в Крым, Тунузлавский залив на 10 дней зароемся
вот чесно искал на карте и не нашел

AiSt
06.04.2007, 22:34
Мы едем в Крым. На машине.
К сожалению только на 4 дня, т.к. с отпуском не складывается. :(

На этот раз собираемся в сторону Судака/Нового света.

flopper
07.04.2007, 01:00
вот чесно искал на карте и не нашел

если речь о Донузлаве смотри генштабовские карты L 36-91 & L 36-103
раньше были доступны на berkley.edu

X3M
07.04.2007, 09:29
если речь о Донузлаве смотри генштабовские карты L 36-91 & L 36-103
раньше были доступны на berkley.edu

тю блин... да

X3M
07.04.2007, 09:30
вот чесно искал на карте и не нашел

http://extrim.od.ua/foto/mirniy.jpg

NOKI@
27.03.2008, 11:46
ой я не знаю куда поехать мы с парнем думаем куда уехать.... у нас на прмете петербург, киев.. крымно пока надеемся на питер....

batucada
27.03.2008, 21:25
Сабдж в пределах Украины.Какие у вас мысли по этому поводу?

Закарпатская область. Поселок Ясеня. Горнолыжный комплекс Драгобрат. Кататься на лыжах или сноубордах.

snaiper-od
28.03.2008, 10:29
+1
за Крым,:good:
каждый год на майские только туда ,стало уже как традиция,
только вот не определились куда именно .
Мож кто посоветует.....

NOKI@
29.03.2008, 16:15
вот и мы решили в крым, вот только куда?? хочеться эскурсионную программу... но много из экскурсий повторяеться мы просто осенью там были.. если вы туда ездиете каждые майские может посовеуете что-то7?? буду благодарна

AiSt
29.03.2008, 17:14
Гм, чтобы посоветовать и не повторятся, надо знать где вы уже были. :)
А об этом как раз ничего не сказано.

Кстати, мы после 4-х лет подряд майских праздников в Крыму, в этом году туда больше не едем. Последней каплей стала прошлогодняя поездка, когда сложилось впечатление что вся Одесса туда едет... Пройдясь по набережной Ялты, за 40 минут я встретил больше знакомых чем в Одессе на Дерибасовской. Такое впечатление что никуда и не уезжал :)

X3M
30.03.2008, 13:05
Гм, чтобы посоветовать и не повторятся, надо знать где вы уже были. :)
А об этом как раз ничего не сказано.

Кстати, мы после 4-х лет подряд майских праздников в Крыму, в этом году туда больше не едем. Последней каплей стала прошлогодняя поездка, когда сложилось впечатление что вся Одесса туда едет... Пройдясь по набережной Ялты, за 40 минут я встретил больше знакомых чем в Одессе на Дерибасовской. Такое впечатление что никуда и не уезжал :)

а что же в Ялте можно делать ? там же такая скукотень

AiSt
30.03.2008, 13:30
а что же в Ялте можно делать ? там же такая скукотень

Согласен! Еще и пробки кругом, покруче чем в Одессе в час пик.
Мы заехали на пару часов, встретиться с местными друзьями.

NOKI@
30.03.2008, 15:46
мы были в никитинском, ливдийском, балаклаве и бахчисараи... знаю nxj жто всег лишь малость из того что можно увидетть, но почему тов эксурсиях чаще всего именно такая програма

AiSt
30.03.2008, 15:49
мы были в никитинском, ливдийском, балаклаве и бахчисараи... знаю nxj жто всег лишь малость из того что можно увидетть, но почему тов эксурсиях чаще всего именно такая програма

Езжайте в восточный Крым, Судак, Новый свет.

А что мешает поехать самим, без экскурсии?

Stick
30.03.2008, 16:43
Мы в Крым, Тунузлавский залив на 10 дней зароемся

Донузлавский залив)))
А что в Кирилловку не рулишь? Там вроде какие то соревнования?

X3M
30.03.2008, 20:56
Донузлавский залив)))
А что в Кирилловку не рулишь? Там вроде какие то соревнования?

Андрюха, ты глянь дату сообщения, это же прошлый год когда Кайт тест проходил..

а в этом году 1-10 мая в Кириловку само собой.. второй тур Кубка Украины по кайтсерфингу, как такое пропустить... только не говори , что ты не едешь :rtfm:

Stick
31.03.2008, 22:29
Андрюха, ты глянь дату сообщения, это же прошлый год когда Кайт тест проходил..

а в этом году 1-10 мая в Кириловку само собой.. второй тур Кубка Украины по кайтсерфингу, как такое пропустить... только не говори , что ты не едешь :rtfm:

Так я только 20 из Египта приеду)))) НО....
я еду, даже уже котедж забронировали в Кирилловке на базе Бриз
только вот с 1 по 4.

Roksi2005
31.03.2008, 23:52
А ТАВРИЙСКИЕ ИГРЫ?

NadinOdessa
06.04.2008, 14:04
А для тех, кто впервый раз едет в Крым и на машине, какие напутствия бы вы дали? что посмотеть, где остановиться?

PYL
06.04.2008, 17:54
Народ, всем советую присоединится к нам на майские праздники! Кто любит Крым для тех 2 программы: одна по Судаку и Новому свету, вторая по Южному Крыму (Ялта и её окрестности и Севастополь). А для тех кого достал Крым и кто много раз там был приглашаю съездить на Кавказ (Геленджик, Сочи, Красная Поляна) - места чумовые и пока что не сильно заезжены одесситами.
Уверяю Вас не пожалеете, цена умереная, качество на уровне.
За подробностями в личку или читайте топик "Супер Маёвка".
Уже, кстати, несколько форумчан присоединяются к нашей тусовке.

Truly
06.04.2008, 18:32
а мне Крым на майские надоел -была в Ялте, Судаке и Севастополе
хочу в этом году в Софиевку и в Киев - побродить, зафотить красоты
наверняка, Софиевский парк в свежем цвету - это что-то

San4os
06.04.2008, 19:00
А ТАВРИЙСКИЕ ИГРЫ?

У нас намечается поездка на ТИ - думаем ехать двумя машинами и с палатками - пока не известно - получится или нет, но очень хотелось бы . . .
А у Вас какие по этому поводу мысли?

NOKI@
07.04.2008, 09:21
здравствуйте спасибо, за советы. Без экскурсии не хоиим так как плохо знаем Крым и боимся потеряться (не смейтесь) протсо как то страшненько. а так привезли, увезли, поселили накормили очень мило... мне больше нравяться такие поездки.. мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на Ай-Петри, Воронцовские и бахчисарай.. жаль что повторяеться, ну что делать... там может заменим на что-то

Truly
07.04.2008, 10:05
здравствуйте спасибо, за советы. Без экскурсии не хоиим так как плохо знаем Крым и боимся потеряться (не смейтесь) протсо как то страшненько. а так привезли, увезли, поселили накормили очень мило... мне больше нравяться такие поездки.. мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на Ай-Петри, Воронцовские и бахчисарай.. жаль что повторяеться, ну что делать... там может заменим на что-то
программа отличная - можно и по второму кругу прокатать :)
ещё очень мощно - по крымским церквям и монастырям проехать.... но это отдельный тур, и лучше летом.

NadinOdessa
07.04.2008, 12:52
а мне Крым на майские надоел -была в Ялте, Судаке и Севастополе
хочу в этом году в Софиевку и в Киев - побродить, зафотить красоты
наверняка, Софиевский парк в свежем цвету - это что-то

Мы софиевку тоже обожаем, но скока ж можно:) да и ехать на майские рановато, она ближе к середине мая цветет:)
Меняем адреса-явки-пароли в Крыму на адреса-явки в Софиевке, есть чудесные человечки, у которых мы останавливались в частном доме очень душевненько:)

NadinOdessa
07.04.2008, 12:53
Народ, всем советую присоединится к нам на майские праздники! Кто любит Крым для тех 2 программы: одна по Судаку и Новому свету, вторая по Южному Крыму (Ялта и её окрестности и Севастополь). А для тех кого достал Крым и кто много раз там был приглашаю съездить на Кавказ (Геленджик, Сочи, Красная Поляна) - места чумовые и пока что не сильно заезжены одесситами.
Уверяю Вас не пожалеете, цена умереная, качество на уровне.
За подробностями в личку или читайте топик "Супер Маёвка".
Уже, кстати, несколько форумчан присоединяются к нашей тусовке.

Спасибо за приглашения! вы собственно и натолкнули нас на эту чудесную мысль, но путештвовать любим исключительно на своей машине:) вам удачи и классного отдыха!:)

Truly
07.04.2008, 12:56
Мы софиевку тоже обожаем, но скока ж можно:) да и ехать на майские рановато, она ближе к середине мая цветет:)
Меняем адреса-явки-пароли в Крыму на адреса-явки в Софиевке, есть чудесные человечки, у которых мы останавливались в частном доме очень душевненько:)

ой, слушайте, спасибо!
Вы мне очень ценную инфу сказали - не в начале мая, а ближе к середине, да?? Вы там были именно так, да??
знаете, я хочу чтобы всё цвелОООО - в самом роскошном смысле этого слова))) а не то бывали там только золотой осенью...

Truly
07.04.2008, 13:02
в Крым ездили небольшой группой, два раза, с работы, на три и пять дней, оба раза Пальмира Палас (конечно - офигевательная штука, сравнимо с еги - только без перелёта, что меня очень радует))... один раз с приятелями на четыре дня в Ялту своим ходом, останавливались у их знакомых (дворовая двухэтажка, не частный дом, но в хорошем месте... координаты поищу)... минус - вся программа - своим ходом и усилиями - надо знать и поморочиться немножко)) я больше люблю экскурссионные туры, чтобы ни о чём не думать))
а Вы тоже поищите Софиевку, плиз
можно в ЛС, если удобно :)

NadinOdessa
07.04.2008, 13:10
ой, слушайте, спасибо!
Вы мне очень ценную инфу сказали - не в начале мая, а ближе к середине, да?? Вы там были именно так, да??
знаете, я хочу чтобы всё цвелОООО - в самом роскошном смысле этого слова))) а не то бывали там только золотой осенью...

осень там действительно золотая, а вот зацветает парк к 15 мая, Дню рождения Софии, как когда то было задумано:) может с потеплением климата границы и сдвинулись к началу мая ближе, но если есть вожможность, едте ближе к середине:) ну и на сайте города Умань можно спросить у местных, зацвела ли Софиевка:) удачи:)

NadinOdessa
07.04.2008, 13:14
в Крым ездили небольшой группой, два раза, с работы, на три и пять дней, оба раза Пальмира Палас (конечно - офигевательная штука, сравнимо с еги - только без перелёта, что меня очень радует))... один раз с приятелями на четыре дня в Ялту своим ходом, останавливались у их знакомых (дворовая двухэтажка, не частный дом, но в хорошем месте... координаты поищу)... минус - вся программа - своим ходом и усилиями - надо знать и поморочиться немножко)) я больше люблю экскурссионные туры, чтобы ни о чём не думать))
а Вы тоже поищите Софиевку, плиз
можно в ЛС, если удобно :)

уже ищу, найду скину в ЛС, там чудесная семья, они гидами в Софиевки много лет работают, принимали нас отменно,вечером у них во дворе шашлычок пожарили по приезду, а утром пошли гулять по Софиевке, очень приятно и не напряжно:)

Igon
07.04.2008, 16:09
Мы софиевку тоже обожаем, но скока ж можно:) да и ехать на майские рановато, она ближе к середине мая цветет:)

кстати, в начале мая обычно зацветает долина нарциссов (http://zakarpatje.blogspot.com/2007/05/blog-post_22.html)

NadinOdessa
07.04.2008, 16:17
кстати, в начале мая обычно зацветает долина нарциссов (http://zakarpatje.blogspot.com/2007/05/blog-post_22.html)
крассивейшее место, просто волшебное! а сколько до г.Хуста км?
закарпатье вообще уникально, у меня самые приятные воспоминания остались:)

Igon
07.04.2008, 20:36
а сколько до г.Хуст км?
от Одессы?
думаю, около 900 :)

ksusha25
09.04.2008, 23:54
В крым!!! На майские!! Уже и маршрут придумали на 3 дня. Скорей бы майские

Deniska
10.04.2008, 07:34
Есть тур на майские в Закарпатье с посещением долины нарциссов. Возит "Веселка туризму". Программа тура довольно интересная: http://veselkatour.com.ua/content/view/69/139/

Ирусик Одесса
10.04.2008, 08:46
Всем привет! Почитала ваши отзывы и решила, что тоже хочу поехать в Крым на майские, только с группой.Может кто подскажет стоящие Одесские туроператоры с нормальными ценами.

BSEA
10.04.2008, 10:00
Гм, чтобы посоветовать и не повторятся, надо знать где вы уже были. :)
А об этом как раз ничего не сказано.

Кстати, мы после 4-х лет подряд майских праздников в Крыму, в этом году туда больше не едем. Последней каплей стала прошлогодняя поездка, когда сложилось впечатление что вся Одесса туда едет... Пройдясь по набережной Ялты, за 40 минут я встретил больше знакомых чем в Одессе на Дерибасовской. Такое впечатление что никуда и не уезжал :)

Холодновато было в том году. На море не разгуляешься. Повозращались многие. Если и в этом году будет такое, думаю, не стоит вообще. :(

AiSt
10.04.2008, 11:13
Холодновато было в том году. На море не разгуляешься. Повозращались многие. Если и в этом году будет такое, думаю, не стоит вообще. :(

Благо в Крыму есть что посмотреть и кроме моря :)

vidana
10.04.2008, 15:25
Народ, всем советую присоединится к нам на майские праздники! Кто любит Крым для тех 2 программы: одна по Судаку и Новому свету, вторая по Южному Крыму (Ялта и её окрестности и Севастополь). А для тех кого достал Крым и кто много раз там был приглашаю съездить на Кавказ (Геленджик, Сочи, Красная Поляна) - места чумовые и пока что не сильно заезжены одесситами.
Уверяю Вас не пожалеете, цена умереная, качество на уровне.
За подробностями в личку или читайте топик "Супер Маёвка".
Уже, кстати, несколько форумчан присоединяются к нашей тусовке.

А по подробнее про цену и качество можно?:search:

ksusha25
10.04.2008, 20:12
Путешествия по Крыму не могут надоесть. Почему обязательно ехать в Ялту, Севастополь? Тут наши маршруты (в фотографиях) и немного карт. А планов впереди ой как много. http://ksuha25.io.com.ua/album.php

ksusha25
10.04.2008, 20:18
мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на Ай-Петри,
Дорога на Ай-петри со стороны Ялты закрыта на ремонт. Если и откроют, то скорей всего летом.

Rosie
14.04.2008, 04:58
здравствуйте спасибо, за советы. Без экскурсии не хоиим так как плохо знаем Крым и боимся потеряться (не смейтесь) протсо как то страшненько. а так привезли, увезли, поселили накормили очень мило... мне больше нравяться такие поездки.. мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на Ай-Петри, Воронцовские и бахчисарай.. жаль что повторяеться, ну что делать... там может заменим на что-то

Вы едете сами или по какой-то экскурсионной программе?
Мы тоже хотим поехать - в Крыму еще не был.:shine:
Подскажите куда лучше и покакой программе или агеннтство.

Малу
16.04.2008, 13:49
Холодновато было в том году. На море не разгуляешься. Повозращались многие. Если и в этом году будет такое, думаю, не стоит вообще. :(

ну так достаточно просто потеплее одеться, главное, чтоб солнечно было! Хотя в прошлом году мы и в пасмурную погоду отлично по Галицинской тропе погуляли ))

Gambrinus
17.04.2008, 09:27
А мы с палатками рванем на Южный Буг ;)

NOKI@
18.04.2008, 10:27
Вот мы и определились едим с 30 по 4 на атобусе в стоимость входит питание, проезд Одесса-Крым, проезд по Крыму, проживание,все в сумме 870грн. вот только отдельно экскурсии оплачиваються .. рады как слоны не можем дождаться праздников... надеюсь с погодкой повезет :)))))

PASHASV
18.04.2008, 14:22
Ух ты молодцы какие! А какой маршрут?

ksusha25
18.04.2008, 20:19
Наша прошлогодняя поездка:
1. Плачущая скала,
2. Водопад Суаткан,
3. Ай Петри,
4. Мисхор,
5. Алупка (Воронцовский дворец),
6. Алушта,
7. Водопад Су-Учхан Красные нещеры)
Получили огромное удовольствие. Тут фото нашего путешествия:
http://ksuha25.io.com.ua/album37119

26 выезжаем в Крым.
1. Мысс Лукулл,
2. Перевал "Чёртова лестница",
3. Водопад Гейзер, каменные грибы,
4. Арпатский водопад,
5. Судак,
6. Коктебель (Карадаг, бухты),
7. Белая скала.

3a3y
20.04.2008, 16:24
Вот мы и определились едим с 30 по 4 на атобусе в стоимость входит питание, проезд Одесса-Крым, проезд по Крыму, проживание,все в сумме 870грн. вот только отдельно экскурсии оплачиваються .. рады как слоны не можем дождаться праздников... надеюсь с погодкой повезет :)))))

Надеюсь, Вы не притязательны к условиям:) - проверьте заранее комфортабельность автобуса(чтоб откидывалось сидение, было достаточно места и работало багажное отделение).Я ездила в Крым на автобусе один раз - в общем, с тех пор в Крым езжу исключительно на машине.

Belka007
20.04.2008, 20:57
Каждый год Крым. Надоел!!! В етом году решили поехать В Каменец-Подольский. Отзывы читали, просто СУПЕР!!! Тем более что наш ВУЗ прикольный тур предлагает на 9-11 числа

Belka007
20.04.2008, 21:06
А на 1 число в Карпаты едем. На фолк-фестиваль.
http://www.my-kosmach.com.ua/
Уже организовали автобус. Так что кому надоели склоны, присоединяйтесь

PYL
20.04.2008, 21:15
А что за ВУЗ? Если не секрет)))))) Я не спорю для многих каждый год в Крым ездить не прикольно! Для таких вот я предложил поездку на Кавказ, но лично я сильно разочарован, тем что люди многие даже не знают что такое есть! Многие думают что Сочи - это Грузия! Другие уверены, что в Россию нужен загранпаспорт! Короче одно растройство!

Belka007
21.04.2008, 17:18
Это точно. Одна девушка сказала что в Крым не может ехать, по той причине, что в Ялту собираеться)))))))

PYL
21.04.2008, 18:06
Это точно. Одна девушка сказала что в Крым не может ехать, по той причине, что в Ялту собираеться)))))))


:rzhu_nimagu: Я просто не могу! Жесть! У меня был случай, когда мы ездили с друзьями в Умань, а один из моих одногруппников спросил, а как называется город,в котором мы были? Уния, кажется))))))))) И это на полном серьёзе!