PDA

Просмотр полной версии : школа №40



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

La_flamme
24.01.2010, 10:44
Собираемся в этом году идти в первый класс. Никого не знаем. Может, подскажите, к какому учителю лучше идти в этом году? И вообще, буду очень благодарна любым отзывам об этой школе.

Папа
26.01.2010, 19:24
присоединяюсь!

kris-savch
04.02.2010, 12:46
присоеденяюсь!!!

La_flamme
06.02.2010, 12:54
Были сегодня на первом занятии - дочке понравилось очень.
На собрании психолог говорила, что у школы есть сайт. адрес сайта забыла посмотреть. Теперь вот ищу-ищу, а найти не могу :(

Юлевна-Царевна
06.02.2010, 13:58
Девочки.. подскажите.. это самая ближайшая русская школа к нам (Лузановка).. очень хочется увидеть отзывы не далеких лет, а мам у которых детки там учатся. Читала статистику.. по Одессе из 50-ти школ занимает 44 место.:( Ребенок сейчас учится в 3-м классе Московской физико-математической школе. (в России 10-ти летка и соответственно более сжатая и сильная программа) В какой класс нам тогда идти в Одесскую школу?

La_flamme
06.02.2010, 18:19
нашла сайт!!! кому нужно - скину в личку:)

La_flamme
06.02.2010, 18:22
Девочки.. подскажите.. это самая ближайшая русская школа к нам (Лузановка).. очень хочется увидеть отзывы не далеких лет, а мам у которых детки там учатся. Читала статистику.. по Одессе из 50-ти школ занимает 44 место.:( Ребенок сейчас учится в 3-м классе Московской физико-математической школе. (в России 10-ти летка и соответственно более сжатая и сильная программа) В какой класс нам тогда идти в Одесскую школу?

Там на плакатах списки деток, которые побеждали на различных олимпиадах. Даже на областной олимпиаде по украинскому языку заняли 1 место:) Вообще, я о школе плохого еще не слышала. В ней есть математический, экономический, информатизационный и английский классы. А вот в какой именно класс Вам идти решает завуч, наверное.

Юлевна-Царевна
06.02.2010, 20:42
La_flamme спасибо))

ludmila75
09.02.2010, 11:02
Мы учимся в этой школе уже 8лет, и ни чего плохого о школе и учителях сказать не могу, что в младших, что в старших классах все учителя хорошие, разве что дети учиться не хотят(сужу по нашему классу) да и вообще по нашей параллели, как говорит наш кл.рук.
возраст у них сейчас такой.
А вообще дети после 4кл. проходят тестирование и после тестирования уже определяют в какой класс и с каким уклоном они пойдут.

kris-savch
10.02.2010, 11:56
спасибо всем за инфу..

яЯ
19.02.2010, 23:45
подскажите, а какие учебники у детей - украинские?

La_flamme
20.02.2010, 09:27
откуда в русской школе украинские учебники?

яЯ
20.02.2010, 15:36
откуда в русской школе украинские учебники?

а откуда русские?:shock: или имеются в виду ещё советские?
просветите, пожалуйста)

La_flamme
20.02.2010, 16:37
нет, имеется в виду на русском языке. если есть программа для русских школ, то и учебники есть:)

яЯ
20.02.2010, 19:02
подождите... у нас что издаются учебники на русском языке?! вы уверены?
по-моему издаются учебники только на "рідній мові"...

кто в курсе - по каким учебникам обучаются дети в русских школах?

La_flamme
21.02.2010, 10:02
ну как это? ведь программа школьная не из потолка берется! она же утверждена мин. образования. Конечно, есть учебники на русском языке. Другой вопрос, что русским школам урезают финансирование и многие учебники придется покупать и искать самостоятельно. Но завуч заверяла, что начальная школа учебниками обеспечена.

Юлевна-Царевна
24.02.2010, 19:20
Уважаемые мамочки и папочки.. мне ребенка в школу переводить надо.. но у нас была 10-летка, а тут 12 лет!!!! Скажите, вот такие уравнения в каком классе решают (2+Х:7)*8=72 ?????

Angelinushka
24.02.2010, 19:48
подождите... у нас что издаются учебники на русском языке?! вы уверены?
по-моему издаются учебники только на "рідній мові"...

кто в курсе - по каким учебникам обучаются дети в русских школах?

Естественно все учебники на русском языке - родном языке детей и их родителей.

ludmila75
24.02.2010, 20:19
Есть пару учебников и на хохлячем языке в старших классах ,(у нас в 7кл. была геометрия на укр.,это полная ж...), ну а в основном все книги на нашем- русском языке !


[MOD] Уничижительное национальное наименование

яЯ
24.02.2010, 21:36
спасибо)) обрадовали)))

kris-savch
27.02.2010, 14:27
девочки вчера ходила в школу,могу сказать ,что финансирование данной школы более чем скромное,особого ремонтика нет,ну да ладно,плюс в том,что приятные учителя начальной школы,другими ,правда не интересовалась.

stay
27.02.2010, 21:03
ну как это? ведь программа школьная не из потолка берется! она же утверждена мин. образования. Конечно, есть учебники на русском языке. Другой вопрос, что русским школам урезают финансирование и многие учебники придется покупать и искать самостоятельно. Но завуч заверяла, что начальная школа учебниками обеспечена.

Русская школа не единственная в районе, и по стране их достаточно- издаются учебники для обучения на русском и украинском языках (когда искала на складе нужную книгу встречала часто книги и пособия одного автора но на разных языках).
В 40 школе первые классы учебниками обеспечены полностью, со второго будете перекупать у старшей параллели математику (с этими учебниками проблемы во многих школах), в 4 классе- учебник по русскому языку. Если пойдете в спецкласс, то ещё за свой счет каждый год английский. Вот и всё по книгам.
На счет учителей будущих первоклашек- не помню имя-отчество, лет 40-ка, худощава с короткой стрижкой и мелированием, в это году ведет Б класс- готовьте много денег- у неё самая большая выкачка.
Учитель А класса- лет 30,высокая, смуглая с коротко стриженными черными волосами- получше, но тоже есть свои минусы.
С остальными двумя не сталкивалась.

Ларка
05.03.2010, 21:54
Старший сын, давно уже окончил эту школу...
Первый учитель на сколько знаю до сих пор там работает... Любовь Георгиевна. Фамилию к сожалению не помню. Педагог от Бога.
Не знаю, как сейчас, но тогда был сильный преподавательский состав.
В следующем году младшего веду.))

stay
07.03.2010, 20:59
Купцова Любовь Георгиевна работает, её детки заканчивают кажется 3й класс.

La_flamme
10.03.2010, 15:28
Мы на подготовку ходим к Наталье Владимировне (темненькая с короткой стрижкой, миленькая). Малой нравится.

Дюня
25.03.2010, 18:33
подождите... у нас что издаются учебники на русском языке?! вы уверены?
по-моему издаются учебники только на "рідній мові"...

кто в курсе - по каким учебникам обучаются дети в русских школах?

Вот те здрасте, приехали.
Конечно же на русском языке.
Дитё мое сейчас первый класс заканчивает.
Букварь, Математика, Я и Украина, Основы Здоровья все на русском языке - Утверждено министерством образования Украины.
Так что на это счет не волнуйтесь.
Один только момент, что, например, такой предмет как Логика - рабочая тетрадь на украинском языке. Но учителя докупают литературу и тетради на русском языке, заказывают с Москвы.
Мы вот в ИТ(информатика) классе, так вот тетради по информатике так и нет. Весь год проучились без нее.:search:

oli_va
01.04.2010, 05:16
Идеальных явлений в жизни мало, а по количеству преимуществ - школа №40 очень заслуживает внимания.

Папа
21.04.2010, 19:22
Мой ребенок ходит на подготовку к Александре Витальевне. Посмотрел на дисциплину в классе - ужас. Дети шумят все время, выбегают из класса без разрешения, а она как будто не замечает. Не хотел бы я что бы она вела первый класс потом у нас.

La_flamme
22.04.2010, 18:36
а каким образом Вы это заметили, если крыло с малышней закрывают?

Heffer
22.04.2010, 21:17
Мы тоже ходим к Александре Витальевне на подготовку. Мне кажется, она не может их организовать, очень мягкая, но создается впечатление доброго, спокойного человека. Родители же не сидят на уроке и не могут знать, пока не будем постоянно учиться, какой она преподаватель. Как выбрать к кому из четырех учителей лучше попасть в первый класс? не понятно... Малому нравится, но ему вообще нравится ходить в школу (пока))), он сам говорит, что когда учитель выходит - все кричат и шумят. Советовали Людмилу... не помню отчества, как поняла по разговорам мамочек - все хотят к ней.

Алена М
26.04.2010, 20:33
Вот те здрасте, приехали.
Конечно же на русском языке.
Дитё мое сейчас первый класс заканчивает.
Букварь, Математика, Я и Украина, Основы Здоровья все на русском языке - Утверждено министерством образования Украины.
Так что на это счет не волнуйтесь.
Один только момент, что, например, такой предмет как Логика - рабочая тетрадь на украинском языке. Но учителя докупают литературу и тетради на русском языке, заказывают с Москвы.
Мы вот в ИТ(информатика) классе, так вот тетради по информатике так и нет. Весь год проучились без нее.:search:

а вы в каком классе?мы 1э заканчиваем у Оксаны Вадимовны.школой довольны ооочень

Папа
26.04.2010, 21:02
а каким образом Вы это заметили, если крыло с малышней закрывают?

его не закрывают вообще-то. подойдите на четвертый этаж и послушайте, даже просто стоя на лестнице. Чего стоит вывод детей после занятий в эту субботу!!!

Heffer
26.04.2010, 22:07
Кто ходит на подготовку, скажите, пожалуйста, когда следующее занятие и во сколько? ничего ли не изменилось? А то мы заболели, а дозвониться завучу начальных, никак не могу.

SmallCat
27.04.2010, 09:40
Кто ходит на подготовку, скажите, пожалуйста, когда следующее занятие и во сколько? ничего ли не изменилось? А то мы заболели, а дозвониться завучу начальных, никак не могу.

Следующее занятие аж 15 мая в 10.00

La_flamme
27.04.2010, 12:54
его не закрывают вообще-то. подойдите на четвертый этаж и послушайте, даже просто стоя на лестнице. Чего стоит вывод детей после занятий в эту субботу!!!

а, ну мы просто на 2 этаже. Единственное, что мне не нравится, так это то, что совершенно неорганизованно детей забирают учителя. Толпа ужасная!!!

Дюня
07.05.2010, 12:25
а вы в каком классе?мы 1э заканчиваем у Оксаны Вадимовны.школой довольны ооочень

1И - школой как и классным руководителем очень довольна.

Дюня
07.05.2010, 12:27
а, ну мы просто на 2 этаже. Единственное, что мне не нравится, так это то, что совершенно неорганизованно детей забирают учителя. Толпа ужасная!!!

Я вам скажу, что у нас на подготовке было тоже самое.
Только считаю, что вина прежде всего самих родителей, которые бегут впереди всех при виде своего чада.:stop:

Tiko
25.05.2010, 08:21
Скажите , а какие вопросы были на собеседовании при поступлении в школу в прошлом году?

Юлевна-Царевна
25.05.2010, 15:06
меня тоже интересует, только тестирование при переходе 4-го класс(из другой школы). Хочу узнать у мам и пап деток 3 класса. Вы такое проходили или уже прошли?
Математика:
На сколько надо умножить число 60, чтобы получить 4320?
800*n, если n=70540?
Продолжительность дня t ч. Чему равна продолжительность ночи? Составь выражение и найди его значение, если t=8,10,12. Какие значения может принимать переменная t?
Это я взяла выборочные 3 задания. Подскажите, проходили? Переживаю за тестирование...

La_flamme
25.05.2010, 19:02
блин, у меня чуть душа в пятки не убежала. Сперва в глаза бросился выделенный шрифт. Я подумала, что это вопросы для первоклашек:))

bv2
28.05.2010, 17:33
Мы тоже ходим к Александре Витальевне на подготовку. Мне кажется, она не может их организовать, очень мягкая, но создается впечатление доброго, спокойного человека. Родители же не сидят на уроке и не могут знать, пока не будем постоянно учиться, какой она преподаватель. Как выбрать к кому из четырех учителей лучше попасть в первый класс? не понятно... Малому нравится, но ему вообще нравится ходить в школу (пока))), он сам говорит, что когда учитель выходит - все кричат и шумят. Советовали Людмилу... не помню отчества, как поняла по разговорам мамочек - все хотят к ней.

Зовут Людмила Александровна.... Действительно на мой взгляд достаточно достойный преподователь, во всяком случаее это мое мнение... Но думаю Вы к ней не попадете... В результате последних событий в этой школе...

SmallCat
28.05.2010, 19:09
Зовут Людмила Александровна.... Действительно на мой взгляд достаточно достойный преподователь, во всяком случаее это мое мнение... Но думаю Вы к ней не попадете... В результате последних событий в этой школе...

Каких событий? Что Вы имеете ввиду? (можно даже в личку). Тоже хочу к этому учителю попасть...

bv2
28.05.2010, 19:24
Каких событий? Что Вы имеете ввиду? (можно даже в личку). Тоже хочу к этому учителю попасть...

можно и так если коротко в результате конфликта между родителей, постродала и она пытаясь как то все уладить... Врезультате чего у нее очень большие проблемы... Так как я считаю что администрация школы не была объективна поддержав одну из сторон... На сегодняшний день ей не дают на следующий год класс, и рекомендуют ваще покинуть службу в этой школе... Также хочеться заметить что в классе очень хороший ремот который делался не за счет благотворительно-принудительных взносов в школу... А за личный счет родителей... Думаю это тоже имеет место в этом случае...
Так же присутствуют и другие....

Алена М
28.05.2010, 20:00
можно и так если коротко в результате конфликта между родителей, постродала и она пытаясь как то все уладить... Врезультате чего у нее очень большие проблемы... Так как я считаю что администрация школы не была объективна поддержав одну из сторон... На сегодняшний день ей не дают на следующий год класс, и рекомендуют ваще покинуть службу в этой школе... Также хочеться заметить что в классе очень хороший ремот который делался не за счет благотворительно-принудительных взносов в школу... А за личный счет родителей... Думаю это тоже имеет место в этом случае...
Так же присутствуют и другие....

конфликта не было.одна мамочка регулярно названивала в районо и все докладывала-то урок физ-ры сорвали репетицией(физ-ры не было полгода,а тут сорвали),то за труд платим по 5 грн в месяц(за него платят многие школы поселка.приходит учитель зи ДТЮ.какие детки фигурки лепят-хоть на выставку).и тд и тп.из-за умной маочки такой учитель должен уйти и в 45 остаться без работы.зато в школе есть учитель,которой 82 года.что она там делает-непонятно.

bv2
28.05.2010, 20:13
конфликта не было.одна мамочка регулярно названивала в районо и все докладывала-то урок физ-ры сорвали репетицией(физ-ры не было полгода,а тут сорвали),то за труд платим по 5 грн в месяц(за него платят многие школы поселка.приходит учитель зи ДТЮ.какие детки фигурки лепят-хоть на выставку).и тд и тп.из-за умной маочки такой учитель должен уйти и в 45 остаться без работы.зато в школе есть учитель,которой 82 года.что она там делает-непонятно.

На самом деле как говорят "Рыба гниет с головы" Почему тогда директор выбрала очень непонятную сторону??? Вроде все говорят и школа хорошая и всех все устраивает... А тут на те за месяц... Заметьте что у этого названивающего челове не ахти какой бал по тестам я слышал, может тут тоже какая то суть кроется?

Алена М
28.05.2010, 22:11
На самом деле как говорят "Рыба гниет с головы" Почему тогда директор выбрала очень непонятную сторону??? Вроде все говорят и школа хорошая и всех все устраивает... А тут на те за месяц... Заметьте что у этого названивающего челове не ахти какой бал по тестам я слышал, может тут тоже какая то суть кроется?

школа хорошая.нас все устраивает.я лично знаю эту история-моя сестра учится в этом классе.история длится не месяц,а с февраля.и если вы не в курсе дела,то не надо говорить что- нибудь,абы написать.а директор выбрала непонятную сторону по понятным причинам

bv2
28.05.2010, 22:38
школа хорошая.нас все устраивает.я лично знаю эту история-моя сестра учится в этом классе.история длится не месяц,а с февраля.и если вы не в курсе дела,то не надо говорить что- нибудь,абы написать.а директор выбрала непонятную сторону по понятным причинам

почему же директор выбрала историю нескольких человек а не большинства? И как же так получается что учитель всю жизнь работала, все всех устраивало, а тут как то резко все обратилось на оборот... Тем более зачем надо было учителя втаскивать в конфликт родителей... Или Вы скажете что дествительно плохой учитель????

Алена М
28.05.2010, 22:50
почему же директор выбрала историю нескольких человек а не большенства? И как же так получается что учитель всю жизнь работала все всех устраивало, а тут как то резко все обратилось на оборот... Темболее зачем надо было учителя втаскивать в конфликт родителей... Или Вы скажете что дествительно плохой учитель????

учитель отличный.повторяю еще раз-конфликта не было между родителями.произошло что-то не с учителем а с директором.что-не знаю,врать не буду.но что-то очень серьезное.и давит она сейчас не только на Трофименко,а на ВСЕХ учителей начальной школы включая завуча начальной школы.

bv2
28.05.2010, 23:02
Так как же быь в этой истории? Давит на всех, Трофименко предлогают покинуть все, С родителями большинства класса директор не хочет знаться? То по логике, кто то в этой ситуации не объективен? Как вы считаете?! Мне кажется если такая проблема случилась, то в первую очередь администрация должна быть объективна?! И на скока я знаю в этой школе сильный педагогический и дружественный коллектив. Очень как то странно получается. Или может преподователь проработавший стока лет, при чем я знаю что большенство старается попасть именно к этому преподователю, ничего не стоит... Как вы выразились по сравнению с 82 летними?

Heffer
29.05.2010, 11:10
Пожалуйста, родители, чьи дети будут проходить тестирование 1-го июня, отпишитесь, что это такое нас ждет. Мы 2-го будем испытание на прочность проходить.

SmallCat
29.05.2010, 11:21
Пожалуйста, родители, чьи дети будут проходить тестирование 1-го июня, отпишитесь, что это такое нас ждет. Мы 2-го будем испытание на прочность проходить.

У моей 1 числа тестирование :) - как говорится - пойдем в первых рядах- обязательно отпишусь после. А пока - всем тестируемым - удачи, ни пуха, ни пера!

La_flamme
29.05.2010, 12:30
У нас тестирование 3-го числа, переживаю страшно.......
интересно будет почитать, что же там такое спрашивают.
Кстати, никто не знает, родители с детками заходят или нет?

SmallCat
01.06.2010, 15:08
Итак, отписываюсь по тестированию. У нас его принимала Наталья Владимировна. Общалась она с ребенком один на один, больше в классе никого не было. То, что мы учили целый месяц - естественно никто не спросил (имена мамы, папы, бабушек, дедушек, место работы, информация о городе - и т.д.). Вопросы были такого плана: "Хочешь ли идти в школу?" "Зачем ты идешь в школу?""Чем бы ты занималась, если бы не нужно было ходить в садик или в школу?"
Были такие задания:
- Показать на рисунках связанные между собой предметы, типа молоток - гвоздь, пшеница - хлеб и т.д.
- Сложить кораблик из кусочков бумаги (что-то вроде пазлов)
- Ответить на вопросы по заданной картинке (кто, что там изображено и т.д.)
- Была игра в слова, где, услышав неправильное слово, нужно было хлопать.
- Посчитать до 10 и обратно.

Ну вот вроде бы самое основное, что удалось добиться от ребенка.

Да, дети сдавали тестирование без родителей, спускался кто-то из учителей и забирал ребенка наверх, а родители, как всегда, оставались на 1 этаже. Замечу, что дети, сдавшие тестирование - выходили вменяемые, плачущих и жутко перепуганных я не видела - все были радостными! :)

Heffer
01.06.2010, 15:34
Спасибо огромное за информацию!!! Так что мы зря тренируемся - дрессируемся, пишем, рисуем, считаем... Буду теперь у него спрашивать, хочет ли он идти в школу и зачем. :rose: Завтра тоже отпишусь, что и как прошло. Готовимся.

Алена М
01.06.2010, 15:54
Итак, отписываюсь по тестированию. У нас его принимала Наталья Владимировна. Общалась она с ребенком один на один, больше в классе никого не было. То, что мы учили целый месяц - естественно никто не спросил (имена мамы, папы, бабушек, дедушек, место работы, информация о городе - и т.д.). Вопросы были такого плана: "Хочешь ли идти в школу?" "Зачем ты идешь в школу?""Чем бы ты занималась, если бы не нужно было ходить в садик или в школу?"
Были такие задания:
- Показать на рисунках связанные между собой предметы, типа молоток - гвоздь, пшеница - хлеб и т.д.
- Сложить кораблик из кусочков бумаги (что-то вроде пазлов)
- Ответить на вопросы по заданной картинке (кто, что там изображено и т.д.)
- Была игра в слова, где, услышав неправильное слово, нужно было хлопать.
- Посчитать до 10 и обратно.

Ну вот вроде бы самое основное, что удалось добиться от ребенка.

Да, дети сдавали тестирование без родителей, спускался кто-то из учителей и забирал ребенка наверх, а родители, как всегда, оставались на 1 этаже. Замечу, что дети, сдавшие тестирование - выходили вменяемые, плачущих и жутко перепуганных я не видела - все были радостными! :)

в прошлом году вопросы были такие же.никто не плакал и все были веселые.плакали потом-после 5ти дней тестирования.а какие скандалы были под кабинетом завуча начальной школы...

La_flamme
01.06.2010, 20:09
Итак, отписываюсь по тестированию. У нас его принимала Наталья Владимировна. Общалась она с ребенком один на один, больше в классе никого не было. То, что мы учили целый месяц - естественно никто не спросил (имена мамы, папы, бабушек, дедушек, место работы, информация о городе - и т.д.). Вопросы были такого плана: "Хочешь ли идти в школу?" "Зачем ты идешь в школу?""Чем бы ты занималась, если бы не нужно было ходить в садик или в школу?"
Были такие задания:
- Показать на рисунках связанные между собой предметы, типа молоток - гвоздь, пшеница - хлеб и т.д.
- Сложить кораблик из кусочков бумаги (что-то вроде пазлов)
- Ответить на вопросы по заданной картинке (кто, что там изображено и т.д.)
- Была игра в слова, где, услышав неправильное слово, нужно было хлопать.
- Посчитать до 10 и обратно.

Ну вот вроде бы самое основное, что удалось добиться от ребенка.

Да, дети сдавали тестирование без родителей, спускался кто-то из учителей и забирал ребенка наверх, а родители, как всегда, оставались на 1 этаже. Замечу, что дети, сдавшие тестирование - выходили вменяемые, плачущих и жутко перепуганных я не видела - все были радостными! :)

Скажите, а подготовку у Вас тоже Наталья Владимировна вела?
Странно как-то, что психолога не было....

SmallCat
01.06.2010, 20:11
Скажите, а подготовку у Вас тоже Наталья Владимировна вела?
Странно как-то, что психолога не было....


Нет, на подоготовке мы были у Александры Витальевны. Психолог была, но во время собеседования именно у моего ребенка - её в кабинете не было.

La_flamme
01.06.2010, 20:20
ясно.........а ничего писать не давали?
а много деток в прошлом году не прошли?
блиииин, как страшно
SmallCat, спасибо большое:))

Алена М
01.06.2010, 20:23
ясно.........а ничего писать не давали?
а много деток в прошлом году не прошли?
блиииин, как страшно
SmallCat, спасибо большое:))

из 120 прошли 50

La_flamme
01.06.2010, 20:32
:sad_anim:нифига себе!!!!!!!! а остальные места они кем занимали?
а что делали непрошедшие? ужас!!!!!

SmallCat
01.06.2010, 20:45
Непрошедшие дети, по всей видимости, пошли в другие школы. В конце - концов свет клином на этой 40 школе не сошелся! Так что не нужно особенно переживать! Как говорится "Все, что не делается - к лучшему".

La_flamme - ребенок моя сказала, что ничего на тестировании не писала. Кстати и брать с собой в класс ручку, карандаши и т.п. - не нужно.

Алена М
01.06.2010, 20:47
:sad_anim:нифига себе!!!!!!!! а остальные места они кем занимали?
а что делали непрошедшие? ужас!!!!!

а непрошедшие устраивали скандал и лили слезы под кабинетом завуча.забирали документы и шли в 49 ,67 и тд.проверяли не знания ребенка,а готовность его психологическую.на вопрос-как зовут маму?некоторые отвечали-мама,и тд.
мой не знал когда у него день рождения(точную дату),правильно хлопал когда надо было найти лишнее слово,простые примеры решил и еще что-то,уже не помню.

а места занимали теми кто пришел в августе.в этом году не знаю как будет,но судя по последним происшествиям 1е классы будут набирать только 3 учителя

La_flamme
01.06.2010, 20:56
ну так в 49 и остальные школы нужно же было тоже документы подавать.....
плохо, что тестируют без родителей, потому что ребенок может растеряться да и иди знай, что там у него спрашивали на тестировании......
Моя, например, на все подобные вопросы отвечает легко, только вот в школу идти категорически не хочет :(( после выпускного бала в садике вдруг выяснилось, что хочется ходить в садик, только не вставать рано:))
Странно, что из 120 деток 70 оказались неготовы. Зачем тогда подготовка? Судя по всему, чтоб закрепить урок "раскрашивание картинок" .

Алена М
01.06.2010, 21:14
ну так в 49 и остальные школы нужно же было тоже документы подавать.....
плохо, что тестируют без родителей, потому что ребенок может растеряться да и иди знай, что там у него спрашивали на тестировании......
Моя, например, на все подобные вопросы отвечает легко, только вот в школу идти категорически не хочет :(( после выпускного бала в садике вдруг выяснилось, что хочется ходить в садик, только не вставать рано:))
Странно, что из 120 деток 70 оказались неготовы. Зачем тогда подготовка? Судя по всему, чтоб закрепить урок "раскрашивание картинок" .

это формальность,мне кажется.а в 49 нет тестирования,брали всех желающих.мой тоже струдом отходил 1й класс,еще и карантинов было больше,чем учебы.наооборот,хорошо,что без родителей,а то ребенок растеряется,увидя маму,и вообще не захочет гоорить.моя подруга тоже поступает в эту школу.ей сказали,что при желании мама может присутствовать

Юлевна-Царевна
01.06.2010, 21:16
неужели тут нет родителей 3-5 классов? очень нужно..

La_flamme
01.06.2010, 21:30
это формальность,мне кажется.а в 49 нет тестирования,брали всех желающих.мой тоже струдом отходил 1й класс,еще и карантинов было больше,чем учебы.наооборот,хорошо,что без родителей,а то ребенок растеряется,увидя маму,и вообще не захочет гоорить.моя подруга тоже поступает в эту школу.ей сказали,что при желании мама может присутствовать

кажется, без родителей дети больше теряются

Heffer
02.06.2010, 12:06
Вот прошли и мы тестирование. Все то же рассказал, что и писали - складывал кораблик, связывал предметы, картинки какие-то выкладывали. Кроме хочешь/зачем в школу ходить, еще был вопрос, что бы ты делал, если бы не было школы-садика и пришлось сидеть дома. Удивительно, но говорит, ответил - книжки читал бы :good: . Я скорее думала ответит - гулял и на компьютере играл. Еще с лестницы мне кричал - мама, я все выполнил. Был доволен собой.
Теперь ждем 7-го числа результаты будут на стенде, где сейчас списки висят. Я буду очень удивлена, если мы не пройдем тестирование это. Мне и не верится, что есть дети, которые уж совсем ничего не знают и не понимают, они сейчас все смышленые. Мы в школу шли не такими умными :rolleyes: .

La_flamme
02.06.2010, 12:09
Вот прошли и мы тестирование. Все то же рассказал, что и писали - складывал кораблик, связывал предметы, картинки какие-то выкладывали. Кроме хочешь/зачем в школу ходить, еще был вопрос, что бы ты делал, если бы не было школы-садика и пришлось сидеть дома. Удивительно, но говорит, ответил - книжки читал бы :good: . Я скорее думала ответит - гулял и на компьютере играл. Еще с лестницы мне кричал - мама, я все выполнил. Был доволен собой.
Теперь ждем 7-го числа результаты будут на стенде, где сейчас списки висят. Я буду очень удивлена, если мы не пройдем тестирование это. Мне и не верится, что есть дети, которые уж совсем ничего не знают и не понимают, они сейчас все смышленые. Мы в школу шли не такими умными :rolleyes: .

поздравляю! Вам уже легче:)) самое страшное - позади.

Ksenia76
02.06.2010, 15:11
А мы в этом году закончили 4-й класс у Натальи Владимировны. Учитель отличный. Дети ее обожали. Класс дружный и дисциплинированный. Наш класс был самым сильным на параллели. И это не только мое предвзятое мнение. Это и отзывы учителей, которые вели остальные предметы, и мнение психолога. Так что очень рекомендую. Ведь, согласитесь, превый учитель это очень важно.

La_flamme
02.06.2010, 15:24
А мы в этом году закончили 4-й класс у Натальи Владимировны. Учитель отличный. Дети ее обожали. Класс дружный и дисциплинированный. Наш класс был самым сильным на параллели. И это не только мое предвзятое мнение. Это и отзывы учителей, которые вели остальные предметы, и мнение психолога. Так что очень рекомендую. Ведь, согласитесь, превый учитель это очень важно.

мы к ней ходили на подготовку. я ее боюсь.

La_flamme
03.06.2010, 10:14
Ну вот и все. Теперь и у нас все позади. ждем 7-го июня. Дочка говорит, что со всеми заданиями справилась. Посмотрим.......

Tiko
03.06.2010, 11:46
А мы в этом году закончили 4-й класс у Натальи Владимировны. Учитель отличный. Дети ее обожали. Класс дружный и дисциплинированный. Наш класс был самым сильным на параллели. И это не только мое предвзятое мнение. Это и отзывы учителей, которые вели остальные предметы, и мнение психолога. Так что очень рекомендую. Ведь, согласитесь, превый учитель это очень важно.

А этот класс был английский, математический, экономический или информационный? А про других первых учителей вашей параллели можете рассказать?

Европа
06.06.2010, 11:27
неужели тут нет родителей 3-5 классов? очень нужно..

Здравствуйте!
Я мама ребенка, закончившего 4 класс у Натальи Владимировны.
Бояться ее не надо. Не знаю, как другие учителя нашей параллели, но она исключительно адекватный человек и нормальный, даже хороший, педагог. Рекомендуем.

Только у этом году у нее не будет английского класса. А нам четрые года назад это было важно.

Европа
06.06.2010, 11:29
А этот класс был английский, математический, экономический или информационный? А про других первых учителей вашей параллели можете рассказать?

Наш класс был английский. Думаю, что при выборе математический с Н.В. или любой другой с другим учителем, есть смысл выбрать тот, что с Н.В. Можно попасть в такую халепу....

Ksenia76
07.06.2010, 09:51
Наш класс был английский. Думаю, что при выборе математический с Н.В. или любой другой с другим учителем, есть смысл выбрать тот, что с Н.В. Можно попасть в такую халепу....

Присоединяюсь и поддерживаю полностью.

La_flamme
07.06.2010, 12:04
УРА!!!!!
Мы прошли тестирование!!!!
Поздравляю всех прошедших!!!!
Попали мы, правда, в информатизационный (или как его там) класс. Забыла имя отчество учительницы. Мы когда писали заявление, не писали, в какой класс хотели. Интересно, можно будет перевестись?

Heffer
07.06.2010, 14:08
У нас тоже сегодня праздник!!! Мы прошли тестирование и попали в английский класс к Александре Витальевне, как и хотели!

Tiko
07.06.2010, 14:56
У нас тоже сегодня праздник!!! Мы прошли тестирование и попали в английский класс к Александре Витальевне, как и хотели!

А как Вы узнали в какой попали класс? Мы тоже прошли тестирование 02.06.10 . В заявлении писали, что хотим в математический.

La_flamme
07.06.2010, 15:02
У нас тоже сегодня праздник!!! Мы прошли тестирование и попали в английский класс к Александре Витальевне, как и хотели!

Ну мы Вас поздравляем!!! молодцы!!!

La_flamme
07.06.2010, 15:02
А как Вы узнали в какой попали класс? Мы тоже прошли тестирование 02.06.10 . В заявлении писали, что хотим в математический.

У секретаря. Но, раз писали, то скорее всего и попали.

Heffer
07.06.2010, 15:03
Сегодня подождали пока их отнесет директору завуч и узнали у секретаря. Можно позвонить в школу и спросить, секретарь давала телефон всем и говорила, звоните узнавайте, т.к. не известно было, во сколько будут готовы эти списки. Но мы дождались, все равно писали заявление на прием в школу, где-то в 11-30 уже все было известно. 11 июня в 18-00 родительское собрание.

Алена М
07.06.2010, 17:07
Поздравляю всех прошедших:D :D :D.А Н.В. в каком кабинете и какой класс берет в этом году?А какой учитель в англ.классе?

La_flamme
07.06.2010, 17:32
Наталья Владимировна - экономический.

Алена М
07.06.2010, 17:39
Наталья Владимировна - экономический.

спасибо

Heffer
07.06.2010, 18:15
Английский класс - Александра Витальевна

Алена М
07.06.2010, 20:23
Английский класс - Александра Витальевна

спасибо.это новый учитель в школе?

SmallCat
07.06.2010, 20:25
Мы тоже попали в класс к Александре Витальевне :D, хотя планированили идти в класс информатики, но переводить не буду...

Алена М
07.06.2010, 20:32
Мы тоже попали в класс к Александре Витальевне :D, хотя планированили идти в класс информатики, но переводить не буду...

хороший учитель?

SmallCat
07.06.2010, 20:37
Она вели у нас подготовку. Мне и, самое главное ребенку- понравилась: улыбчивая, общительная, добродушная, всегда отвечала на все вопросы...вообщем первое впечатление приятное.

Алена М
07.06.2010, 20:41
Она вели у нас подготовку. Мне и, самое главное ребенку- понравилась: улыбчивая, общительная, добродушная, всегда отвечала на все вопросы...вообщем первое впечатление приятное.

спасибо за ответ

07.06.2010, 23:02
А не прошедшим что делать? :(
Варианты есть?

Tiko
08.06.2010, 16:24
Сегодня подождали пока их отнесет директору завуч и узнали у секретаря. Можно позвонить в школу и спросить, секретарь давала телефон всем и говорила, звоните узнавайте, т.к. не известно было, во сколько будут готовы эти списки. Но мы дождались, все равно писали заявление на прием в школу, где-то в 11-30 уже все было известно. 11 июня в 18-00 родительское собрание.

Спасибо за информацию. Сегодня были у секретаря, написали заявление на прием в школу, попали в математический класс к Людмиле Степановне.

Алена М
08.06.2010, 17:39
Спасибо за информацию. Сегодня были у секретаря, написали заявление на прием в школу, попали в математический класс к Людмиле Степановне.

молодцы:D.учитель отличный

La_flamme
08.06.2010, 20:10
Девочки, а кто-то что-то знает про учителя класса информатики?

Jordao
09.06.2010, 19:12
Здесь есть родители, чьи дети идут в 5 класс? Отзовитесь.

Юлевна-Царевна
09.06.2010, 21:39
есть в 4-й.. писали тест Вашего класса... вроде все написали, но все-равно сказали переписать 4-го..

Ksenia76
10.06.2010, 13:01
Здесь есть родители, чьи дети идут в 5 класс? Отзовитесь.
Есть:) Мы идем в пятый класс.

Jordao
10.06.2010, 18:15
Есть:) Мы идем в пятый класс.

А в какой именно идете? Мы в 5 У. Вы первые 4 класса в этой школе были?

Алена М
10.06.2010, 18:46
Я же сказала,что в курсе.Или вы считаете нормой то, что от учителя каждый день несёт перегаром, а после 13 ч он через день в стаканном настроении? Или нормально пить пиво в классе в присутствии детей сидя за последней партой в обществе родителей однодумцев?

а не вы ли та мамочка,которая сделала все,чтобы ушла эта учитель?и прямо-таки каждый день с перегаром?

Ksenia76
11.06.2010, 11:05
А в какой именно идете? Мы в 5 У. Вы первые 4 класса в этой школе были?

Мы учились в этой школе с самого начала в английском классе, соответственно , будем теперь 5 А.

Jordao
11.06.2010, 20:18
Мы учились в этой школе с самого начала в английском классе, соответственно , будем теперь 5 А.

А расскажите пожалуйста, какая столовая, учителя, сколько денег в месяц сдавали?

Тюнечка
11.06.2010, 20:39
Столовая очень хорошая.За 5 грн можно поесть 1-е,2-е и 3-е.Готовят вкусно,но дети предпочитают булочки. В начальной школе кормили бесплатно.Теперь будем платить.В месяц собирали 60 грн с семьи в фонд школы, а в фонд класса по разному.

Алена М
11.06.2010, 20:41
обед стоит 6,5 грн.5 грн было до нового года.а готовят действительно очень вкусно,сама ела не один раз.фонд класса у нас 30 грн(1й класс),бывает и 20 грн.

Тюнечка
11.06.2010, 20:45
Конечно же тетради проверяются правда только 1-2 раза в месяц.Я даже долускаю,что вашей сестре оценки ставились заслужено.Но мне бы хотелось знать в каком классе учитесь вы?А на всякий случай напоминаю что у малышей тетради проверяют каждый день.Во всяком случае во всех других классах было именно так.

Алена М
11.06.2010, 22:50
Конечно же тетради проверяются правда только 1-2 раза в месяц.Я даже долускаю,что вашей сестре оценки ставились заслужено.Но мне бы хотелось знать в каком классе учитесь вы?А на всякий случай напоминаю что у малышей тетради проверяют каждый день.Во всяком случае во всех других классах было именно так.

мы в 1э(закончили,теперь 2йэ),у нас тетради проверялись где-то 1 -2 раза в месяц,тк проверять особо нечего было. сестре оценки ставились заслуженно,и даже 4-5 было

Машинка
12.06.2010, 07:31
Дамы, отношения продолжаем выяснять в личке!

La_flamme
12.06.2010, 08:12
Да ладно вам, в августе все увидим.

Тюнечка
12.06.2010, 16:14
Деньги детям на выпускной собирались дополнительно:200 грн на ресторан(так было сказано в записке родительского комитета)+150 грн на музыку.Не круто ли?Я не хочу бороться за учителя,который после личной обиды исправляет итоговую оценку с 10 на 90!!!(просто забыла стереть 0.И такие исправления не только у 3 учеников, а у половины класса.Я же говорю, что нюансов и "мелочей" очень много.Или вы считаете,что директор должна закрыть на это глаза?Нашей Л.А. просто дали довести класс.Но если человек не понимает, мы тоже будем бороться,только против.Ведь журнал то видели многие из тех,кто ходил к директору с целью поддержать учителя.И давайте не кривить душой, ведь по телефону родители нашего класса сообщают друг другу всё новые подробности и просто боятся принимать участие в скандале,чтобы не навредить своим детям.

Тюнечка
12.06.2010, 20:09
Всё о чём я писала происходило в течении учебного года и теперь меня это уже не касается.Мы слава Богу уже в 5 классе.А вы быстро то справочки навели.Всё же задело.значит всё таки правда.Я пришла на форум, чтобы объяснить родителям будущих первоклашек что о своём первом учителе нужно узнавать заранее.приходить в школу,общаться с родителями,смотреть и замечать .А кому тема интересна,пишите в личку.

bv2
12.06.2010, 20:29
Дествительно Вы правы, очень интересно посмотреть данные человека который так "красиво излогает"... Если предположить, что это правда, о чем Вы пишите, то складывается очень "прекрасное" впечатление о всей начальной школе. Ведь все работники школы давно работают вместе и наверняка очень дружат....

Тюнечка
17.06.2010, 15:17
1-А,1-М,1-И,1-Э и теперь 1-У добирают.Кто не успел.можно ещё прийти.Сын моей подруги не добрал балы,а теперь им перезвонили и они вернули документы.Правда попросились в 1-Э.

Юлевна-Царевна
17.06.2010, 17:31
1-А,1-М,1-И,1-Э и теперь 1-У добирают.Кто не успел.можно ещё прийти.Сын моей подруги не добрал балы,а теперь им перезвонили и они вернули документы.Правда попросились в 1-Э.

Скажите, а почему так странно "А", "М", "И", "Э".... А не "А", "Б", "В".. У меня есть мысль, что "А" - английский, "М"- математический, но права ли я..?

La_flamme
17.06.2010, 19:20
Скажите, а почему так странно "А", "М", "И", "Э".... А не "А", "Б", "В".. У меня есть мысль, что "А" - английский, "М"- математический, но права ли я..?

абсолютно:)

Алена М
17.06.2010, 19:36
Скажите, а почему так странно "А", "М", "И", "Э".... А не "А", "Б", "В".. У меня есть мысль, что "А" - английский, "М"- математический, но права ли я..?

и -информатика,э-экономика

Алена М
17.06.2010, 21:53
Ну, кто сдал, а кто и не сдал. Мы, например, не сдавали и сдавать не собираемся. Про отмену говорят уже все, кому не лень: и СЭС, и МЧС, и прокуратура.

и мы не сдавали.написала заявление на имя директору,что я отказываюсь.

Tiko
18.06.2010, 11:00
и мы не сдавали.написала заявление на имя директору,что я отказываюсь.

А анкету вы заполняли?

А насчет 1 классов, так вроде бы гороно не разрешает больше 4-х первых классов набирать.

Тюнечка
18.06.2010, 13:25
Слышала,что Александра Витальевна очень добрый и хороший человек.

Алена М
18.06.2010, 13:48
А анкету вы заполняли?

А насчет 1 классов, так вроде бы гороно не разрешает больше 4-х первых классов набирать.

нет.мы тогда болели,когда надо было заполнять,а потом каникулы были.после каникул резко стал вопрос о турникетах и сделали общешкольное собрание в актовом зале,на котором директор сказала-либо деньги,либо заявление-отказ

18.06.2010, 13:53
А анкету вы заполняли?

А насчет 1 классов, так вроде бы гороно не разрешает больше 4-х первых классов набирать.

А кто классная в 1"И" классе ?

Тюнечка
18.06.2010, 21:14
Если я не ошибаюсь,то приходит молодая учительница после декретного отпуска.

Jordao
19.06.2010, 09:08
Слышала,что Александра Витальевна очень добрый и хороший человек.

Она мне тоже очень понравилась, у меня ребенок переживал, зажался, а она так к нему подход нашла, что он сел и все написал, очень мягкая, спокойная, приятная женщина. Вот к ней я бы отдала своего ребенка.

Тюнечка
19.06.2010, 13:38
А ещё мне очень нравится Белевич Людмила Степановна.которую здесь однажды перепутали с Трофименко.Людмила степановна хороший учитель и я очень жалею,что моя дочь училась не у неё.

саманта-саманта
20.06.2010, 16:34
вот и надо было идти к ней учиться, чтобы не отравлять жизнь всему классу и учителю.Теперь у нашего класса очень скандальная репутация благодаря вам.Прежде, чем думать о первоклассниках не мешало бы подумать о своих детях.Им и так будет не легко привыкнуть к старшей школе, а тут еще раздули вы и вам подобные скандал.

Адвокат 35
20.06.2010, 21:29
Я, бывший ученик Трофименко Л.А до глубины души возмущен тем, что о ней говорят. Это все лож и клевета. Я сам уже папа с любовью и теплотой всегда говорю о нашей Люсановне.Я прекрасно знаю ее как грамотного педагога, как замечательную жену и заботливую мать. Я, ее ученик, буду бороться за доброе имя своего первого учителя, буду писать во все инстанции, если надо дойду до до министерства. Я ее люблю и уважаю и не позволю о ней неуважительно говорить. Этот человек проработал в школе около 25 лет и имела только благодарности и последняя была благодарность от МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ

саманта-саманта
21.06.2010, 09:15
Тюнечка,вы наверное забыли,ЧТО НАС 18 человек,которые поддерживают ЛА. А ваша грязь уже тошнит. Может вам лучше перейти в другую школу или хотябы в другой класс.У вас еще хватило наглости подойти к новому классному руководителю и продолжать обсуждать сново всю грязь.Когда вы успокоитесь?И какую цель вы преследуете?Вашего ребенка Л.А никогда не обижала, а вы хорошо ее отблагодарили, хотя сами очень активно во всем участвовали.

Tiko
21.06.2010, 11:36
Родители детей ,которые закончили 4 класс у Людмилы Степановны, отзовитесь. Хотелось бы узнать Ваши отзывы об учители, а то тут такое пишут, не знаеш кому верить. Мы идем в 1-м класс к Л.С.

Queen of shadows
21.06.2010, 13:56
Наталья Владимировна - замечательный учитель, чудный человек, вникает во все проблемы учеников класса:D!!! Тем, кто попал в класс "Э", повезло. Всем Рекомендуем))

Машинка
21.06.2010, 16:35
Грязи достаточно! Если есть желание, продолжайте в личках!

oxmax
22.06.2010, 00:19
Оксана - это моё настоящее имя . Я , мама , которая в этом году вместе с сыном закончила 4-М класс , из числа родителей , которые видели проблему не в розовых очках .То , что происходило в нашем классе , это только наша ситуация . И адекватные люди понимают , кто причина изначально надуманного конфликта .Дети полным составом уже в 5 классе . Нам родителям 21 ребёнка , общаться 5- 7 лет.В предыдущих высказываниях , обливают грязью всю школу и весь коллектив . Это не делает чести участникам форума . Под вопросом престиж младшей школы и добираются к старшей . Подумайте , нужны ли эти разговоры ! Тема закончена . Есть замечания , говорите в открытую , людям , которые решают вопросы , а не в маске рассуждайте на всю страну . А пиар ,даже негативный , для некоторых людей - слишком много чести . Мой личный адрес : ох[email protected] .Кто хочет пообщаться лично , я скину номер мобильного . Больных , озлобленных , фантазёрок просьба не беспокоить .

Тюнечка
27.06.2010, 23:56
Вот и закончился школьный лагерь.Спасибо всем,кто имел отношение к его работе.Детям очень понравилось в этом году,впрочем как и в прошлом.Всё-таки в нашей школе работает коллектив профессионалов.Большое им спасибо за отношение к нашим детям.

caperuza
29.06.2010, 13:02
директор школы-очень принеприятнейшая дама.
убедилась на личном опыте
радует, что учителя хорошие и детки дело с директором не имеют

Тюнечка
29.06.2010, 14:20
А чем же Вам директор не угодила?Тем,что не имеет двухэтажной причёски или вы за 2 минуты общения смогли оценить интеллектуальный уровень человека?

caperuza
29.06.2010, 20:57
когда речь идет о "приятный человек в общении или нет" не берется во внимание прически и интелектуальный уровень.
мое суждение основано на впечатлении, которое оставил о себе человек, после общения с незнакомым человеком на профессиональную тему. Плюс сравнение со своими коллегами из других 11 школ, которые оставили более чем приятное о себе впечатление.

Тюнечка
30.06.2010, 00:16
Да,11 школ за плечами-это вам не хухры-мухры.Да Вы,уважаемая,перелётная птица.Всё то мы знаем,всё то мы умеем,да только работать не хотим.А не приходило ли вам в голову,что люди,проработавшие на одном месте много лет что-то да и прочитали у Вас на лбу?Возможно,директор нашей школы не понравилась Вам в общении.Но работать она умеет.Иначе не стояли бы в нашу школу очереди и не обивали её порог такие"профессионалы".

[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

caperuza
30.06.2010, 08:47
да, тема про 40 школу очень странная получилась. не тема свободного высказывание людей о школе и ее составе, а тема сплетен и оскорблений, который исходят от одного человека "Тюнечка" (явно имеющего очень прямое отношение к школе)
пускаться во взаимные оскорбления ниже моего достоинства, посему-разрешите откланяться. Будьте здоровы

30.06.2010, 08:59
да, тема про 40 школу очень странная получилась.

Читаю - удивляюсь.
Нам в этом году туда в первый класс ... будем посмотреть :)

Snejja
30.06.2010, 09:43
Школа 40-отличная школа!(поверьте, есть с чем сравнивать) и об учителях ничего плохого сказать не могу. Вот если кто сомневается, обращайтесь, подскажу в какую школу пойти за сравнением. Меня больше всего поражает то, что не устраивает преподаватель, но продолжаем водить к ней свое чадо и поливать грязью!

bv2
30.06.2010, 23:25
директор школы-очень принеприятнейшая дама.
убедилась на личном опыте
радует, что учителя хорошие и детки дело с директором не имеют

На мой взглад очень приятня и грамотная женщина...

nana_7
07.07.2010, 10:05
Всем привет! Родители первоклашек, подскажите до какого числа нужно сдать медицинскую справку в мед.пункт тем кто уже прошел тестирование и зачислен в 1-й класс (что бы нас не отчислили так и не успев принять)
Спасибо

07.07.2010, 10:30
Всем привет! Родители первоклашек, подскажите до какого числа нужно сдать медицинскую справку в мед.пункт тем кто уже прошел тестирование и зачислен в 1-й класс (что бы нас не отчислили так и не успев принять)
Спасибо

Говорили (в приемной у директора) до 10 августа.
НО нужно писать заявление о приеме в первый класс, тем кто прошел тестирование.

Юлевна-Царевна
07.07.2010, 12:05
на меня тоже очень хорошее впечатление произвела директор.. А там посмотрим..

ОлёнаПремудрая
27.07.2010, 00:29
Сегодня заглянула в школу,прошла по этажам.Тишина.На 2 этаже в начальной школе поменяли двери,на 3-постелили плитку.Учителя пока в отпуске,но завуч работает,принимает документы в первый класс.Очень приятная,милая женщина.

27.07.2010, 06:27
А какого цвета форму надо покупать в первый класс в 40 школе?

Heffer
27.07.2010, 09:02
Нам на собрании сказали темный низ (черный, темно-синий), светлый верх. Верх без узоров, клеток, цветочков. Девочкам - юбки, сарафаны, мальчикам - пиджак, жилет - по погоде и желанию.

stay
28.07.2010, 21:49
В школе форма - вязаная темно синяя жилетка с эмблемой школы (продаются на рынке Котовский по Днепродороге, эмблемы первоклашкам дарят выпускники) и темно синий низ (зимой девочкам разрешают брюки). Совет по личному опыту- костюм покупать не стоит, возьмите низ 2 шт(на смену, нам на неделю даже этого не хватало), жилетку, 2 рубашки-блузки и 2 гольфика(зимой вместо рубашки). В классах тепло, поэтому купленную вязаную кофту (такого же плана как жилетка, разрешена в школе) и не носили.
На мой взгляд- в жилетке намного удобнее, чем в пиджаке.:)

La_flamme
03.08.2010, 20:48
а пиджак обязателен? можно его вообще не покупать (для девочки)?
я думаю купить сарафан, юбку, брюки и жилетку

ОлёнаПремудрая
03.08.2010, 23:40
Девочке пиджак не нужен.Пока тепло будет достаточно сарафана и однотонных блузок,а когда похолодает,можно носить гольфик и брюки,но не джинсы.

La_flamme
04.08.2010, 12:41
Девочке пиджак не нужен.Пока тепло будет достаточно сарафана и однотонных блузок,а когда похолодает,можно носить гольфик и брюки,но не джинсы.
Спасибо! Мы как раз сегодня купили сарафан. Брюки будем покупать ближе к холодам.
По поводу спортивной формы. В спортзале тепло? Я думаю, что пока можно одевать шортики и футболку. Спортивную форму давать уже когда похолодает. Или как?

La_flamme
04.08.2010, 14:10
Пока тепло, физ-ра будет на улице. Зимой в спортзале холодно. У нас в 1-ом классе в холода физ-ру вообще не проводили, чтобы дети в зале не простудились.
:sad_anim: я думала, что в зале тепло так же, как и в кабинетах:(

ОлёнаПремудрая
04.08.2010, 21:43
В школе 3 спортивных зала.Ученики начальной школы занимаются в зале на 3 этаже(там относительно тепло) и в зале на 1 этаже,куда надо идти через всю школу,а зимой это конечно же неудобно и холодно.В кабинетах не то что тепло,а даже жарко.Поэтому в сентябре лучше одевать ребёнка так,чтобы он мог снять тёплые вещи и остаться в лёгкой блузке или рубашке.

ribak
05.08.2010, 12:42
Кто может рассказать про Матюшину Людмилу Анатольевну? Сейчас она ведет уже 4-М класс? Если можно Ваши отзывы?

Pripevochka
07.08.2010, 21:54
Присоединяюсь!!! Хотелось бы тоже о ней поподробнее узнать.Нам ее порекомендовали, говорят, она сейчас 4-й класс будет вести. Нам в школу в 2011, думаем к ней попасть

chai
08.08.2010, 08:37
Мы тоже попали в 1-И класс!По предварительным данным - выйдет из декрета учительница зовут вроде как Верховская Анастасия(могу ошибиться в буквах фамилии).

La_flamme
08.08.2010, 11:34
Мы тоже попали в 1-И класс!По предварительным данным - выйдет из декрета учительница зовут вроде как Верховская Анастасия(могу ошибиться в буквах фамилии).

Нет, 1-И будет вести Людмила Александровна, а Анастасия Никитична (вроде бы так) будет вести 1-У

chai
08.08.2010, 13:24
Нет, 1-И будет вести Людмила Александровна, а Анастасия Никитична (вроде бы так) будет вести 1-У

А какие отзывы о Людмиле Александровне?Я так понимаю,это у нее был выше описанный конфликт?Она вела подготовительные?Переживаю как с ребенком найдет контакт?
Что добавили все-таки еще и 5-й класс.Да?Какой уклон у 1-у класса?

ОлёнаПремудрая
08.08.2010, 18:11
1-У значит украинский.Но это не значит,что самый слабый,как некоторые думают.В свете последних событий и требований совсем неплохо,если русскоговорящие дети изучают все предметы на русском языке,но ещё и 5 раз в неделю имеют украинский язык в расписании(при этом класс делят на группы).Ну а Людмила Александровна обязательно найдёт контакт с Вашим ребёнком,если Вы пару раз занесёте ей...читайте выше.И,конечно,если Вы считаете, что вашему ребёнку ну никак нельзя обойтись без 1 часа информатики в неделю,тогда обязательно отправляйте свою кровинушку в класс к местной достопримечательности.

Юлевна-Царевна
08.08.2010, 23:35
Дамы, а какие отзывы о преподавателе 4А (в сентябре в 4А)?

ОлёнаПремудрая
09.08.2010, 00:08
Я слышала,что все учителя,которые берут 4 классы в этом году сильные.Просто они разные по темпераментам и требованиям.Назовите имя и отчество Вашего учителя.Может что и вспомню.

Юлевна-Царевна
09.08.2010, 00:10
Пока не знаю((( нас определили в 4А, пойду на неделе документы сдавать и спрошу.

La_flamme
10.08.2010, 11:01
О, еще вопросик. ручки нужны чернильные с закрытым пером. Слава Богу, разобрались, что это такое. А вот чернила (капсулки) в эту ручку какого цвета- синие или фиолетовые?

Юлевна-Царевна
10.08.2010, 11:26
О, еще вопросик. ручки нужны чернильные с закрытым пером. Слава Богу, разобрались, что это такое. А вот чернила (капсулки) в эту ручку какого цвета- синие или фиолетовые?

А это для какого класса такие неведомые ручки?? Для всех??

La_flamme
10.08.2010, 11:30
А это для какого класса такие неведомые ручки?? Для всех??

кажется, только в начальных

Юлевна-Царевна
10.08.2010, 11:54
кажется, только в начальных

4-й класс у вас начальная школа??

La_flamme
10.08.2010, 12:21
Вроде как да. Я ж только в первый веду. А сама, когда училась, мы 4-ый перескакивали.

chai
10.08.2010, 13:48
А это для какого класса такие неведомые ручки?? Для всех??

Нам на собрании для будущих первоклашек говорили,что ручки нужны с закрытым пером и фиолетовыми чернилами.

La_flamme
10.08.2010, 13:54
о, вот и хорошо. потому что в нашей ручке чернила как раз фиолетовые:))

Юлевна-Царевна
10.08.2010, 14:16
Нам на собрании для будущих первоклашек говорили,что ручки нужны с закрытым пером и фиолетовыми чернилами.


А как она хоть выглядит?? Не могли бы Вы картинку показать??

La_flamme
10.08.2010, 15:17
http://www.office-prestige.com.ua/?id_categories=49
вот тут есть с закрытым пером и вот еще нашла. на картинках плохо видно. Просто спрашивайте в канцтоварах. Только не в Ривьере:))) а то там нам сказали, что с закрытым пером, это значит в колпачке:)))

http://s47.radikal.ru/i116/1008/dd/95603b0b0a7d.jpg (http://www.radikal.ru)

[MOD] Нарушение правил размещения ссылок

Юлевна-Царевна
13.08.2010, 13:00
Скажите, а кто сколько платит в фонд добровольной помощи? И какие предметы у 4-х классов.. а то сегодня я в школу ходила и спрашивала, мол, мы из другой страны и не знаем какие в этой школе предметы... не могли бы вы перечислить, чтобы мне знать, что покупать ребенку..? Мне был дан ответ:" Такие же, как и в третьем"(Откуда, блин, я знаю какие предметы у вас в третьем классе!!) Ели-ели добилась, какие нужны тетради.. мои вопросы "не слышали" или отвечали "спиной"..А вопросов куча, кто классный руководитель, когда будет собрание, что с собой брать и сколько.. Ответов нет.
Про тетрадки сказали, что все-равно какие обложки, т.к. их заворачивают в непрозрачную бумагу... немного расстроилась.. мне так не нравится, когда школы делают серые массы.. деткам не интересно, когда все безлико.. по себе сужу в школе.

twosun
13.08.2010, 14:49
Всем привет! Сегодня определили сынулю в первый класс, в украинский, сказали что остальные уже переполнены. Кто нибудь знает про учителя который его ведет? К чему быть готовым?
п.с. Директор заведения произвела очень хорошее впечатление.

Алена М
13.08.2010, 16:56
Скажите, а кто сколько платит в фонд добровольной помощи? И какие предметы у 4-х классов.. а то сегодня я в школу ходила и спрашивала, мол, мы из другой страны и не знаем какие в этой школе предметы... не могли бы вы перечислить, чтобы мне знать, что покупать ребенку..? Мне был дан ответ:" Такие же, как и в третьем"(Откуда, блин, я знаю какие предметы у вас в третьем классе!!) Ели-ели добилась, какие нужны тетради.. мои вопросы "не слышали" или отвечали "спиной"..А вопросов куча, кто классный руководитель, когда будет собрание, что с собой брать и сколько.. Ответов нет.
Про тетрадки сказали, что все-равно какие обложки, т.к. их заворачивают в непрозрачную бумагу... немного расстроилась.. мне так не нравится, когда школы делают серые массы.. деткам не интересно, когда все безлико.. по себе сужу в школе.

60 грн фонд школы,30 грн фонд класса.1 сентября брать ничего не надо(сегодня учитель сказала).предметы-мат-ка,укр.мова и лит-ра,рус. яз. и лит-ра,я и украина,охрана труда,физ-ра,труды(лепка),англ.яз,а с 5го класса франц.или немецкий на выбор.

Юлевна-Царевна
13.08.2010, 18:25
60 грн фонд школы,30 грн фонд класса.1 сентября брать ничего не надо(сегодня учитель сказала).предметы-мат-ка,укр.мова и лит-ра,рус. яз. и лит-ра,я и украина,охрана труда,физ-ра,труды(лепка),англ.яз,а с 5го класса франц.или немецкий на выбор.

спасибо...
блин,я сегодня в фонд 100 баксов дала...:girl_impossible: и еще стеснялась, что мало.. у нас при переходе в фонд больше просят.Я спросила сколько, мне сказали "сколько считаете..". то-то секретарь такая радостная стала.. :girl_sigh:

La_flamme
13.08.2010, 18:55
спасибо...
блин,я сегодня в фонд 100 баксов дала...:girl_impossible: и еще стеснялась, что мало.. у нас при переходе в фонд больше просят.Я спросила сколько, мне сказали "сколько считаете..". то-то секретарь такая радостная стала.. :girl_sigh:
не балуйте школу, а то они потом со всех начнут требовать по 100 баксов :)) Ну и не сравнивайте Москву с Одессой. Мы в Москве проездом были, за 3 часа потратили 100 баксов, ничего при этом не покупая:))) До сих пор не могу понять КАК. Смысл в том, что в Одессе 100 баксов это деньги, а в Москве нет, как я поняла.

Алена М
13.08.2010, 22:06
спасибо...
блин,я сегодня в фонд 100 баксов дала...:girl_impossible: и еще стеснялась, что мало.. у нас при переходе в фонд больше просят.Я спросила сколько, мне сказали "сколько считаете..". то-то секретарь такая радостная стала.. :girl_sigh:

вступитетильный взнос 500 грн

Heffer
13.08.2010, 22:27
Нам озвучили 500 грн и ни каких стеснений и сколько можете... вот радость секретарю, на благо отечества подработала :)

ОлёнаПремудрая
13.08.2010, 23:21
Да,баловать школу не стоит,даже если имеете возможность.Только вот почему когда мы ищем школу для своего любимого ребёнка,всё хочется получше,покрасивее.А откуда красота берётся в школах,которым государство не даёт ни копейки,об этом лучше не думать.Если Вы оказали помощь,никогда не жалейте - во благо не пойдёт.Вы попали в хороший класс к хорошему учителю и это главное. В 4 классе у детей ещё проводится урок информатики (2 компьютерных класса оборудованы за счёт родителей).Собрание будет в конце первой рабочей недели.С собой брать ручку и блокнот.Там всё узнаете.

7Иришка7
16.08.2010, 12:01
Добрый день! хотим перевести девочку в 40 школу но мы не по ихнему району живем на крымской и девочка не с одесской пропиской. Может кто то знает как они к этому относятся и во сколько это обойдется? Заранее спасибо за ответ!!!

Юлевна-Царевна
16.08.2010, 18:36
Добрый день! хотим перевести девочку в 40 школу но мы не по ихнему району живем на крымской и девочка не с одесской пропиской. Может кто то знает как они к этому относятся и во сколько это обойдется? Заранее спасибо за ответ!!!

У нас вообще московская прописка и взяли)) Денег не просили "за взять"..

BBS
16.08.2010, 20:33
Главное чтобы прописка вообще была, неважно где. Важен сам факт наличия ее. Так руководство школы нам говорило при приеме.

7Иришка7
16.08.2010, 22:18
Спасибо ! Но прописка это понятно, просто девочка живет не в ихнем районе, а на Крымской возле 13 и 14 школы , но не та ни другая нам не подходит, и поэтому хотим в 40, переживаем больше что бы они не начали за район говорить!!!

Алена М
16.08.2010, 22:24
Спасибо ! Но прописка это понятно, просто девочка живет не в ихнем районе, а на Крымской возле 13 и 14 школы , но не та ни другая нам не подходит, и поэтому хотим в 40, переживаем больше что бы они не начали за район говорить!!!

а что же вы переживаете 16 августа?раньше где были и чем думали?у нас с группы садика мамочка одна вспомнила,что ребенок в 1й класс идет 25 августа:girl_impossible:.я начала думать за школу за год до нее.т.е.подготовка с сентября по май 1 раз в неделю ходили к учителю.в мае уже знала к какому учителю попадаем

Heffer
16.08.2010, 22:32
На общем собрании завуч начальных классов говорила, что ребенок должен быть зарегистрирован, где - не важно.А так как школа специализированная, для них не важен факт привязки к месту проживания ребенка. Мы вот с Днепр.дороги/Марсельской, еще дальше, поэтому я спрашивала об этом, мне ответили, что к ним детей возят и с Большевика. Но школу выбирали с прошлого года еще.....

7Иришка7
16.08.2010, 22:38
а что же вы переживаете 16 августа?раньше где были и чем думали?у нас с группы садика мамочка одна вспомнила,что ребенок в 1й класс идет 25 августа:girl_impossible:.я начала думать за школу за год до нее.т.е.подготовка с сентября по май 1 раз в неделю ходили к учителю.в мае уже знала к какому учителю попадаем

Это вообще мои родственники , они снимали квартиру, сейчас оттуда съезжают на пос.котовского не знали что так получиться , поэтому так поздно приходится ребенка переводить!!! Да и не в 1й класс она идет а в 6й!!!

ОлёнаПремудрая
16.08.2010, 22:50
Если ребёнок пройдёт тестирование,его возьмут в школу обязательно.

Юлевна-Царевна
17.08.2010, 09:35
Если ребёнок пройдёт тестирование,его возьмут в школу обязательно.

Тестирование совсем несложное. Моему ребенку перепутали классы(он идет в 4-ый) и он писал с 5-го на 6-й. Написал хорошо. Математику оч. хорошо.. но тест все-равно порвали и сказали переписать(зачем, если он более старшую программу написал..??) Т.ч. не беспокойтесь, тесты - это не страшно:rose:

La_flamme
17.08.2010, 09:36
Добрый день! хотим перевести девочку в 40 школу но мы не по ихнему району живем на крымской и девочка не с одесской пропиской. Может кто то знает как они к этому относятся и во сколько это обойдется? Заранее спасибо за ответ!!!

Школа не районная, а городская. Поэтому туда можно возить хоть с Таирова. Вот, например, 49 районная, могут и отказать, зато детей по прописке они обязаны брать независимо от того, прошел ребенок тестирование, или нет. А в городской школе неважно где прописан ребенок, лишь бы где-то был прописан, зато важно тестирование. Хотя я думаю, что если в классе есть места, то можно обойтись и собеседованием :rolleyes:

7Иришка7
17.08.2010, 14:22
Спасибо большое за ответ !!!:):):)

Юлевна-Царевна
17.08.2010, 17:40
Девочки, а насколько строго с перьевыми ручками для 4-го класса?
1. Я ее найти не могу..
2. Зачем она нужна?? Ей уже лет 40 не пишут!!

La_flamme
17.08.2010, 17:53
Девочки, а насколько строго с перьевыми ручками для 4-го класса?
1. Я ее найти не могу..
2. Зачем она нужна?? Ей уже лет 40 не пишут!!

они есть:))) во многих школах сейчас пишут такими ручками. Вырабатывается красивый почерк и все такое. Главное - рука не так устает, не нужно нажимать. Ну а вот насколько требуют в 4-ом классе - не знаю. Скоро собрание, спросите:)

Алена М
17.08.2010, 17:57
Девочки, а насколько строго с перьевыми ручками для 4-го класса?
1. Я ее найти не могу..
2. Зачем она нужна?? Ей уже лет 40 не пишут!!

они есть в любом отделе канцтоваров

Алена М
17.08.2010, 17:58
Школа не районная, а городская. Поэтому туда можно возить хоть с Таирова. Вот, например, 49 районная, могут и отказать, зато детей по прописке они обязаны брать независимо от того, прошел ребенок тестирование, или нет. А в городской школе неважно где прописан ребенок, лишь бы где-то был прописан, зато важно тестирование. Хотя я думаю, что если в классе есть места, то можно обойтись и собеседованием :rolleyes:

мой ребенок нигде не прописан.нас взяли п справке с места жительства

ОлёнаПремудрая
17.08.2010, 18:00
Чернильные ручки в школе обязательны.Сейчас ними пишут с 1 по 5 класс включительно.Постепенно перейдут все.Это распоряжение директора.С родителями и учителями никто не советовался.

La_flamme
17.08.2010, 19:43
мой ребенок нигде не прописан.нас взяли п справке с места жительства

ну в любом случае Вы предоставили бумажку, что Ваш ребенок где-то проживает.

Алена М
17.08.2010, 19:49
ну в любом случае Вы предоставили бумажку, что Ваш ребенок где-то проживает.

конечно.

La_flamme
17.08.2010, 21:33
Я имела в виду, что раз школа городская, то им все равно где прописан (проживает) ребенок.

ОлёнаПремудрая
17.08.2010, 23:17
Наша школа не просто городская,а специализированная.Поэтому к нам берут детей,не ориентируясь по микрорайону или прописке.В нашем классе дети и с Лузановки,и с Марсельской,и даже с пропиской другой области.

annyshka*...
18.08.2010, 01:11
здравствуйте)) подскажите знает ли кто-то учителя второго класса с уклоном английского языка??? ну в общем 2-А класс получается... подскажите пожалуйста к чему готовить ребёнка-- к пониманию и отзывчивости или к строгости и суровости(бывают и такие...) буду очень признательна :rose::rose::rose:

а.и.ОНПУ РТФ
18.08.2010, 07:34
Нам в 1-ый класс в 2011,подскажите пожалуйста,когда лучше всего подходить договариваться о подготовке и самое главное к какому преподавателю пойти?
Спасибо)

Скажите,а продленка есть в школе?

La_flamme
18.08.2010, 11:50
Наша школа не просто городская,а специализированная.Поэтому к нам берут детей,не ориентируясь по микрорайону или прописке.В нашем классе дети и с Лузановки,и с Марсельской,и даже с пропиской другой области.

как раз потому, что она городская, в нее и берут "не ориентируясь по микрорайону или прописке". А то, что она специализированная, никак на этот факт не влияет. Это просто модная фишка:)

18.08.2010, 12:28
Причем специализация (англ., информатика (!), математика) с ПЕРВОГО класса.
Абзац. Они по цвету глаз первоклашки определяют склонность к изучению предмета? :)
Хотя, будем посмотреть. Мы в класс "И" попали. Жду род. собрания.

Tiko
18.08.2010, 12:56
Подскажите в первом классе есть дневники? Если есть , то с эмблемой школы или обычные?

La_flamme
18.08.2010, 13:22
Подскажите в первом классе есть дневники? Если есть , то с эмблемой школы или обычные?

Дневников в 1-ом классе нет.

Алена М
18.08.2010, 20:04
здравствуйте)) подскажите знает ли кто-то учителя второго класса с уклоном английского языка??? ну в общем 2-А класс получается... подскажите пожалуйста к чему готовить ребёнка-- к пониманию и отзывчивости или к строгости и суровости(бывают и такие...) буду очень признательна :rose::rose::rose:

Татьяна Васильевна.очень мягкая,мне кажется даже слишком,дети ей на голову вылезли.а в нашем 2э детки попытались вылезти на голову Оксане Вадимовне,да не вышло.держит она их крепко-иначе нильзя.

Юлевна-Царевна
18.08.2010, 20:26
Нашла я эту ручку.. блин, почти 80 гривен. Интересно, сколько родителей "за" такую ручку, которой потом они(дети наши) НИКОГДА писать не будут...

Алена М
18.08.2010, 20:29
Нашла я эту ручку.. блин, почти 80 гривен. Интересно, сколько родителей "за" такую ручку, которой потом они(дети наши) НИКОГДА писать не будут...

какие 80 грн,от 6 грн можно купить.я в 1 классе брала 7 ручек(очень толсто писали).потом оказалось,что сын давит на нее.сейчас у нас за 20 грн-очень довольна

La_flamme
18.08.2010, 20:35
Нашла я эту ручку.. блин, почти 80 гривен. Интересно, сколько родителей "за" такую ручку, которой потом они(дети наши) НИКОГДА писать не будут...

не переживайте, она того стоит. у деток не будет так уставать рука и почерк будет аккуратнее. Вообще всегда считалось, что чернильные ручки намного лучше шариковых. А закрытое перо для того, чтоб не было клякс. Кстати, я в первом классе в 1990 году тоже писала чернильной ручкой. Правда, о закрытом пере тогда еще никто не знал и в тетрадках было довольно марко.

La_flamme
18.08.2010, 20:41
какие 80 грн,от 6 грн можно купить.я в 1 классе брала 7 ручек(очень толсто писали).потом оказалось,что сын давит на нее.сейчас у нас за 20 грн-очень довольна

за 6 грн не видела. Видела за 14 очень кошмарные ногами сделанные. Это самые дешевые, которые я видела. А нормальные от 50 грн.

ОлёнаПремудрая
18.08.2010, 23:21
Только специализированные школы освобождены от микрорайона,а городскими являются все школы,находящиеся в нашем городе(например 49).На специализации с 1-го класса настояли работники РОНО.Выбирают конечно не дети,а родители,а они в свою очередь ориентируются на учителя.После 4 или 7 класса специализацию можно поменять.

ОлёнаПремудрая
18.08.2010, 23:25
Дорогие ручки для малышей лучше не брать:ломаются так же,как дешёвые,а нервов больше.Да и теряют дети ручки очень часто.Можно брать ручку и с открытым пером,но при нажиме она оставляет больше грязи.Правда есть один плюс-эти чернила легко смываются,особенно при помощи пензы.

Юлевна-Царевна
18.08.2010, 23:56
Гелевые ручки пишут очень легко, и без нажима. А самое главное- нет клякс! Зачем выводить пемзой, когда давно копеечные ручки вместе с "стеркой"? Хорошо не восковые дощечки с палочкой.. Очень очень надеюсь, что, может, учитель не будет заострять внимание на ручке...
а дешевые ручки я видела... мой сын сказал, что такой он писать не будет, т.к. они идиотские и с детскими рисунками.. Согласна с La_flamme, что их делали ногами на самом дешевом китайском оборудовании..((( Грустно..
Теперь новая проблема.. Не могу найти учебник математики Богданович 4... Девочки, где покупали??

NBolgar
19.08.2010, 08:05
Скажите как обстоят дела в старших классах, учителя дают знания или как в некоторых школах, просто прочла тему и все. И как обстоят с месячными оплатами, слышала что много требуют, много это на сколько, можно в л/с.

а.и.ОНПУ РТФ
19.08.2010, 08:54
Нам в 1-ый класс в 2011,подскажите пожалуйста,когда лучше всего подходить договариваться о подготовке и самое главное к какому преподавателю пойти?
Спасибо)

Скажите,а продленка есть в школе?

Может все-таки,кто-то ответит:)

19.08.2010, 10:21
Может все-таки,кто-то ответит:)

Я попробую.
В этом году подготовка началась в конце зимы. Малая была у бабушки, поэтому мы пошли в середине апреля. Идти нужно к завучу младших классов - 2 этаж налево, в самый конец коридора. При себе - документы и деньги. Заявление написать можно прямо там.
Подготовишка по субботам - для детей полезно, по деньгам не накладно :).
Потом тесты - моё ИМХО бред, но школе виднее. Тесты сочиняет наверное психолог (самоутверждающийся :)).

Продленка , говорят, есть. 27 августа собрание в школе, наверное можно проникнуть и все узнать за год до :D, хотя зачем? наслаждайтесь еще годом свободы :party:

а.и.ОНПУ РТФ
19.08.2010, 10:31
Спасибо за ответ:rose: "проникать" на собрание не буду:laugh:
Больше хочется узнать, к какому учителю стремиться попасть в класс:)

SmallCat
19.08.2010, 10:31
Я попробую.
В этом году подготовка началась в конце зимы. Малая была у бабушки, поэтому мы пошли в середине апреля. Идти нужно к завучу младших классов - 2 этаж налево, в самый конец коридора. При себе - документы и деньги. Заявление написать можно прямо там.
Подготовишка по субботам - для детей полезно, по деньгам не накладно :).
Потом тесты - моё ИМХО бред, но школе виднее. Тесты сочиняет наверное психолог (самоутверждающийся :)).

Продленка , говорят, есть. 27 августа собрание в школе, наверное можно проникнуть и все узнать за год до :D, хотя зачем? наслаждайтесь еще годом свободы :party:

Добавлю - подготовка началась в этом году с первой субботы февраля, подходить договариваться с завучем, писать заявление можно уже после новогодних праздников (где-то с 15 января приблизительно)...

а.и.ОНПУ РТФ
19.08.2010, 10:33
Добавлю - подготовка началась в этом году с первой субботы февраля, подходить договариваться с завучем, писать заявление можно уже после новогодних праздников (где-то с 15 января приблизительно)...

Так у нас ещё есть время,а я думала с сентября,октября уже подготовка.
Спасибо:).

Юлевна-Царевна
19.08.2010, 11:12
Есть ли в Одессе специализированные хорошие магазины канцелярских товаров? Я обошла магазинов 6 - это ужас... выбора нет совсем.... качество вообще кошмарное... нет немецких ластиков, простых и цветных карандашей, нет хороших ручек(английские ручки оч.хорошие).. Где покупаете качественную канцелярию?

La_flamme
19.08.2010, 13:00
Только специализированные школы освобождены от микрорайона,а городскими являются все школы,находящиеся в нашем городе(например 49).На специализации с 1-го класса настояли работники РОНО.Выбирают конечно не дети,а родители,а они в свою очередь ориентируются на учителя.После 4 или 7 класса специализацию можно поменять.


Вот нашла в списке одесских школ:
"Одесская специализированная школа № 40

С углубленным изучением предметов гуманитарно-естественного направления

Специализированная общеобразовательная школа —№ 49

Специализация: правоведение, международные экономические отношения, бухгалтерский учет и аудит, компьютерные и интеллектуальные системы."

Сейчас почти все школы специализированные. это модно нынче :))


Разница: одесская школа №40 (т.е. городская, в которую можно ходить вне зависимости от прописки или места проживания) и просто общеобразовательная школа №49 (которая является районной и в которую обязаны взять ребенка, если он прописан в этом микрорайоне. В этой школе, кстати, тоже проводилось тестирование в классы с углубленным изучением чего-то. Если ребенок проходил тестирование, то его брали в спецкласс, если нет, то брали в обыкновенный).

annyshka*...
19.08.2010, 14:29
Татьяна Васильевна.очень мягкая,мне кажется даже слишком,дети ей на голову вылезли.а в нашем 2э детки попытались вылезти на голову Оксане Вадимовне,да не вышло.держит она их крепко-иначе нильзя.

большое спасибо за информацию :rose:

annyshka*...
19.08.2010, 14:34
подскажите пожалуйста - есть два типа ручек с закрытым пером... но один тип это типа чернильная--она шариковая ,но пишет чернилами и также есть сменные капсулки...а второй тип --так это настоящая чернильная ручка...так вот какую покупать--та что настоящая чернильная как в детстве,но с закрытым пером или можно типа чернильная... спасибо :rose:

La_flamme
19.08.2010, 17:51
подскажите пожалуйста - есть два типа ручек с закрытым пером... но один тип это типа чернильная--она шариковая ,но пишет чернилами и также есть сменные капсулки...а второй тип --так это настоящая чернильная ручка...так вот какую покупать--та что настоящая чернильная как в детстве,но с закрытым пером или можно типа чернильная... спасибо :rose:

типа чернильная, с капсулками. а вообще я сегодня видела такую, которую и чернилами заправлять можно, и капсулками.

Алена М
19.08.2010, 21:11
Я попробую.
В этом году подготовка началась в конце зимы. Малая была у бабушки, поэтому мы пошли в середине апреля. Идти нужно к завучу младших классов - 2 этаж налево, в самый конец коридора. При себе - документы и деньги. Заявление написать можно прямо там.
Подготовишка по субботам - для детей полезно, по деньгам не накладно :).
Потом тесты - моё ИМХО бред, но школе виднее. Тесты сочиняет наверное психолог (самоутверждающийся :)).

Продленка , говорят, есть. 27 августа собрание в школе, наверное можно проникнуть и все узнать за год до :D, хотя зачем? наслаждайтесь еще годом свободы :party:

подготовка начинается в первую субботу февраля

а.и.ОНПУ РТФ
20.08.2010, 07:29
Девочки,всем спасибо за ответы:rose:С подготовкой поняла.Теперь буду за учителя узнавать:)

chai
20.08.2010, 10:51
Скажите,уже известно 27 августа во сколько родительское собрание?

20.08.2010, 11:56
Скажите,уже извнстно 27 августа во сколько родительское собрание?

18-00 вроде было по плану :)

chai
20.08.2010, 15:19
Ясно!Спасибо!

DI_ANGE
20.08.2010, 19:25
Гелевые ручки пишут очень легко, и без нажима. А самое главное- нет клякс! Зачем выводить пемзой, когда давно копеечные ручки вместе с "стеркой"? Хорошо не восковые дощечки с палочкой.. Очень очень надеюсь, что, может, учитель не будет заострять внимание на ручке...
а дешевые ручки я видела... мой сын сказал, что такой он писать не будет, т.к. они идиотские и с детскими рисунками.. Согласна с La_flamme, что их делали ногами на самом дешевом китайском оборудовании..((( Грустно..
Теперь новая проблема.. Не могу найти учебник математики Богданович 4... Девочки, где покупали??

Ув. Юлевна-Царевна приглашаю Вас на родительское собрание, которое состоится 27 августа в СШ №40, 3 этаж, к.14, где мы обсудим все интересующие Вас вопросы.

Юлевна-Царевна
20.08.2010, 20:24
Ув. Юлевна-Царевна приглашаю Вас на родительское собрание, которое состоится 27 августа в СШ №40, 3 этаж, к.14, где мы обсудим все интересующие Вас вопросы.

Большое спасибо... я обязательно приду. А Вы наш классный руководитель?? И что мне с собой взять, денюшки надо???

Юлевна-Царевна
25.08.2010, 20:57
такс... ручкой мы писать приноровились(перьевой))))..
учебник все еще ищем.. (((

Tiko
30.08.2010, 15:20
В школе форма - вязаная темно синяя жилетка с эмблемой школы (продаются на рынке Котовский по Днепродороге, эмблемы первоклашкам дарят выпускники)

Не подскажете номер контейнера или ряд, где продается вязаная жилетка

La_flamme
30.08.2010, 16:38
Не подскажете номер контейнера или ряд, где продается вязаная жилетка

№ контейнера я не знаю. ряд самый последний (не считая новых контейнеров), там где 2 вход. Если с него заходить то слева будет контейнер с какими-то игрушками и платьями на старых баб, потом контейнер с детской обувью и шапками, дальше еще что-то, через пару контейнеров и будет с детскими вещами, формой, обувью и т.д. в нем и есть жилетки вязаные. Почти напротив магазин рукодельница.

Алена М
30.08.2010, 18:08
№ контейнера я не знаю. ряд самый последний (не считая новых контейнеров), там где 2 вход. Если с него заходить то слева будет контейнер с какими-то игрушками и платьями на старых баб, потом контейнер с детской обувью и шапками, дальше еще что-то, через пару контейнеров и будет с детскими вещами, формой, обувью и т.д. в нем и есть жилетки вязаные. Почти напротив магазин рукодельница.

на против магазин с посудой,рукодельница дальше

La_flamme
30.08.2010, 21:09
ну я ж написала - почти:)) там с посудой просто несколько

ОлёнаПремудрая
30.08.2010, 23:15
Жилетка желательная,но не обязательная часть формы.Не все дети её носят,хотя зимой очень удобно.

а.и.ОНПУ РТФ
05.09.2010, 21:17
Посоветуйте плиз, хорошего преподавателя начальных классов на 2011 год.Как я понимаю,что первоклашек будут вести в следующем году те, кто сейчас учит детей 4-ых классов.
Спасибо.

ОлёнаПремудрая
05.09.2010, 23:41
Купцова Любовь Георгиевна-очень сильный,талантливый,но требовательный учитель. Матюшина Людмила Анатольевна хороший учитель и помягче относится к детям.

а.и.ОНПУ РТФ
06.09.2010, 06:50
Благодарю за ответ:rose:

Sannata80
07.09.2010, 10:13
В 2011 году нам в 1-й класс. Рекомендовали учительницу 4-а класса, подскажите как её зовут. И вообще расскажите об учителях 4-х классов, заранее спасибо.

саманта-саманта
28.09.2010, 08:40
эта информация заинтересует директора школы.В одном из 5 классов класснйы руководитель просто "выбивает" школьные фонды из родителей,каждый день звонит им и требует принести деньги немедленно.Мотивируя это тем, что это наша "прямая обязанность".На сколько всем известно, школьные фонды- "добровольные взносы".И ее не интересует, что у родителей в данный момент очень тяжелое материальное положение, что в семье двое детей, которые хотят кушать каждый день.Я думаю, что нашей школе не нужен конфликт по поводу денег.Просто объясните всем классным, что это добровольные пожертвования!!!!!

La_flamme
28.09.2010, 10:07
эта информация заинтересует директора школы.
Вы думаете, что директор сидит и читает форум?
Лучше уж на сайте школы это написать, хотя он полудохлый какой-то. Но вероятность появления директора там выше.

ОлёнаПремудрая
30.09.2010, 00:04
И всё же директор читает этот форум.А что касается взносов-так это прямое её распоряжение.Или Вы думаете,что классной очень хочется вышибать из нас деньги?А если Вы решили не платить,то так и скажите классной и попросите Вас больше не беспокоить.Последствий не будет т.к. фонд действительно добровольный.

Счастливая 30
18.10.2010, 12:37
Нам тоже в следующем году идти в школу.Выбираем между 40 и 49.Ау,родители будущих первоклашек,давайте делиться мнениями.Если есть информация,буду признательна!

Юлевна-Царевна
18.10.2010, 12:50
Мы четвероклашки... в следующем году у нашей учительнице новый набор. Учимся мы в "А" классе. Очень мне нравится Людмила Ивановна, как педагог и как человек.. Строгая, понимающая, контактная.. Попробуйте к ней.

Счастливая 30
19.10.2010, 11:00
Мы четвероклашки... в следующем году у нашей учительнице новый набор. Учимся мы в "А" классе. Очень мне нравится Людмила Ивановна, как педагог и как человек.. Строгая, понимающая, контактная.. Попробуйте к ней.

Спасибо за информацию!:rose:Самые лучшие рекомендации конечно же огт родителей!А украинский у вас с какого класса?Сколько в классе человек?

Юлевна-Царевна
19.10.2010, 11:04
у нас 30 чел.. а про украинский я узнаю.. мы не с первого класса.

Алена М
19.10.2010, 11:28
Спасибо за информацию!:rose:Самые лучшие рекомендации конечно же огт родителей!А украинский у вас с какого класса?Сколько в классе человек?

украинский с первого класса,но устный курс.во втором-уже больше часов,но пишут мало.в основном стихи и чтение

Sannata80
25.10.2010, 12:16
Я выбрала 40, а не 49 школу из-за языка, моя девочка совсем не знает украинского. В 2011 нам в 1-й класс. А с направлением никак не определюсь. Я так поняла, что А - это английский класс. Насколько отличается программа изучения английского в этом классе от других? И что вы можете сказать об учителе математического класса, я так понимаю сейчас 4-М?

Heffer
25.10.2010, 12:48
Мы сейчас в 1-А (английском) классе, английский язык - 3 урока в неделю. Английский в остальных классах изучают со второго класса.

Sannata80
26.10.2010, 08:10
Спасибо за ответ. И расскажите о том, как вы поступали в школу(про подготовку,тестирование ...). Я тут читала, что далеко не все проходят тестирование и что тогда делать?
Ещеб кто-то из 4-х классов рассказал о преподователях 4-М и 4-Э,И было бы вообще супеер. Неужели никого нет?
Ау, отзовитесь плиз.

Алена М
26.10.2010, 16:59
Спасибо за ответ. И расскажите о том, как вы поступали в школу(про подготовку,тестирование ...). Я тут читала, что далеко не все проходят тестирование и что тогда делать?
Ещеб кто-то из 4-х классов рассказал о преподователях 4-М и 4-Э,И было бы вообще супеер. Неужели никого нет?
Ау, отзовитесь плиз.
если непрошди тестирование-идете в другую школу.в прошлом году из 120 прошло 80