PDA

Просмотр полной версии : Что делать если денег на роды нет???



kicune
22.01.2010, 22:04
Мне предстоит кесарево на следующей недели и так получилось, что денег у меня нет ( с трудом будет на лекарства) и отдолжить не у кого. Просто не знаю, что делать. Может среди форумчан есть лекари, работающие в роддомах, какое отношение к роженицам как я? Интересно знать ваше мнение...

Муж+отец
22.01.2010, 23:18
Мне предстоит кесарево на следующей недели и так получилось, что денег у меня нет ( с трудом будет на лекарства) и отдолжить не у кого. Просто не знаю, что делать. Может среди форумчан есть лекари, работающие в роддомах, какое отношение к роженицам как я? Интересно знать ваше мнение...

Если по месту проживания - вызываете скорую (нет денег на такси) они вас в роддом сдал принял. Спокойно рожаем.
Вы думаете вы одна такая.
Есть даже которые на учете не стояли... бац и на роды...
так что главное записать телефоны руководства области. Если они нагло будут намекать что без денег не примут роды - телефон в руки и звонить...
А что делать кризис... :)

kasandrochka
23.01.2010, 15:26
Мне предстоит кесарево на следующей недели и так получилось, что денег у меня нет ( с трудом будет на лекарства) и отдолжить не у кого. Просто не знаю, что делать. Может среди форумчан есть лекари, работающие в роддомах, какое отношение к роженицам как я? Интересно знать ваше мнение...

Да уж ситуация нелегкая, а кесарево плановое? Консультация вас в какой роддом направляет? Все таки хоть чуточку, но надо подстраховаться, ну и насколько я понимаю вы из Ильичевска , там должно быть все таки не так дорого как в Одессе.

kicune
23.01.2010, 16:57
Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....

kasandrochka
23.01.2010, 17:08
Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....

Ну а консультация тебя в какой роддом направляет?

Гламурная Волчица
23.01.2010, 18:35
Думаю, что тема животрепещущая для большого числа, просто не каждая так готова заявить, что нет средств. Роды мне только предстоят, но опыт в ЖК по поводу "не могу платить" имеется. Просто как только начинается намек, что надо бы заплатить, то я говорю, что платить не могу. Если что: пишу бумагу (отказ). И все тут. Мне не жалко денег, их просто слишком не хватает, вот и пришлось научиться.
Автору темы: за деньги таааакие случаи бывают :( Так что не зацикливайтесь на них, вам главное масика родить - это ваше право. Есть пару копеек - дадите, нет - ****, что тоже ваше право. Врачи ведь понимают, что за рамки закона выходить ой как опасно. Но это мое мнение. Удачи!!!!! ;)

Анико
23.01.2010, 18:41
Когда-то я интересовалась у врача Областного РД, сколько у него стоят роды, на что он ответил: "Сколько посчитаешь нужным - столько и дашь, если вообще ничего не дашь, я же все равно у тебя роды приму, не брошу и не уйду".
Думаю, что не звери же, примут...

Svami
23.01.2010, 18:45
Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....

Вас приймут и прокесарят только в Областном роддоме, в другие роддома вас даже на порог без денег не пустят. Не тешьте себя иллюзиями.

Гламурная Волчица
23.01.2010, 18:58
Да и в обл РД всякое бывает.... Тут уже не в деньгах дело, мне кажется. Об одном и том же враче найдутся и хорошие и плохие отзывы. Анико повезло с врачом :)

Муж+отец
23.01.2010, 19:11
Роддома это не частные конторки.
У них есть руководство, которому не нужны лишние проблемы, лишние жалобы и ЧП в роддомах.
Если конечно не дай бог откажутся принять роды и что-то случится не хорошее, то потом такую телегу можно накатать мало не покажется.
И зачем им эти проблемы.
Принять и забыть.

Natylja
23.01.2010, 19:14
Вас приймут и прокесарят только в Областном роддоме, в другие роддома вас даже на порог без денег не пустят. Не тешьте себя иллюзиями.

бред вы говорите. много примеров, когда без денег все проходит должным образом, но в кассу официально платить надо. просто ехать надо туда, куда направляет консультация

Кэрри
23.01.2010, 22:07
По крайней мере в Областном не зажратые,как в других роддомах города.

Гламурная Волчица
23.01.2010, 22:16
хм... не знаю как обл роддом, но в обл больнице (могу судить по отделению гинекологии) не такие "зажратые" к девочкам из деревень, а вот что касается городских.....

Кэрри
23.01.2010, 22:20
Ну почему же.. Я лежала с девочкой в одной палате,мы обе городские,так получилось,что наш второй роддом закрыли на мойку. Я по договоренности рожала,она без и денег у нее не было. Отношение,к ней было такое же,как ко мне. И отношение неплохое.

Анико
24.01.2010, 07:40
И я там отметилась, отношение нормальное. Ни разу никто о деньгах не заговорил. Сама еще ходила и пыталась отблагодарить, т.к врач очень приятная была :-)

Svami
24.01.2010, 20:20
Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....

С пороком сердца рожают только в Областном...

~Татьяна~
27.01.2010, 11:10
Вас приймут и прокесарят только в Областном роддоме, в другие роддома вас даже на порог без денег не пустят. Не тешьте себя иллюзиями.

Примут в любом роддоме. У меня три знакомые рожали без договоренности: в пятом, первом и областном роддоме. Областной самое надежное. Там к ним с такими паталогиями попадают с деревень. К ним везут всех без прописки и т.д.

Гламурная Волчица
27.01.2010, 13:17
Ваааще, все эти договоренности и дополнительные оплаты основаны на том, что беременную запугать - раз плюнуть. Думаешь, что заплатишь и к тебе нормальное отношение будет и и все шикарно пройдет... Если бы... :)

Viva2009
27.01.2010, 21:47
Автор темы - а муж Ваш где??????:nea: Почему не побеспокоится о Вашей безопасности и безопасности ребенка????? Я в шоке!!!!!!!!! Пусть одалживает, идет на три работы, да что угодно, но вы ведь не каждый день рожаете!!!!!!!!!!!!! Без денег конечно родить можно, но вот КАК, это вопрос. В любом случае должна быть сумма для подстраховки, а тем более кесарево. Я рожала сама, пока дошла от приемной до предродовой, потратила 350 гривен на родовой пакет, а потом еще 160 на шовный материал. Правда про родовой пакет меня спросили - могу ли я его оплатить??? Не знаю, что бы делали, если бы я сказала, что не могу. Удачи Вам и здоровья Вам и ребеночку!!!!

alna
27.01.2010, 22:04
Роддома это не частные конторки.
У них есть руководство, которому не нужны лишние проблемы, лишние жалобы и ЧП в роддомах.
Если конечно не дай бог откажутся принять роды и что-то случится не хорошее, то потом такую телегу можно накатать мало не покажется.
И зачем им эти проблемы.
Принять и забыть.
Согласна 100%:rose:

oos
28.01.2010, 16:40
Поменьше форумы читайте кто сколько дал.. Едьте и рожайте.

Fidji
28.01.2010, 22:52
Главное не роддом,а врач!
Хотя с пороком,скорее в областной!

У моей подруги оказалось экстренное кесарево,ситуация была сложная и грустная,7й был закрыт,поехали в 5й, так с нее никто денег не взял...она рожала в поталогии,на 1м этаже.

katyushka
29.01.2010, 19:09
По крайней мере в Областном не зажратые,как в других роддомах города.

Не обобщайте.В семье не без урода.Везде есть и "зажратые" и нормальные.А с Ильичевска по-моему только в Обл и направляют, особенно, если с сердцем проблемы.Так что не бойтесь и рожайте.А потом нам отпишитесь, как у вас дела!!!!:rose:

velichka
10.02.2010, 17:56
Я рожала в 7,со мной на сохранении лежала девочка она ни с кем не договаривалась,так когда начались схватки её принял дежурный врач и всё нормально.Потом она её правда отблагодорила,но не столько сколько в то время платили по договорённости!
Ничего не бойтесь Вы имеете право заплатить за КС в кассу,как положено, ну и там требуют родовой пакет, я ещё нитки покупала,чтоб швы не снимали.
Удачи Вам и здоровья! Желаю,чтоб Всё у Вас прошло хорошо и без осложнений!!!


Главное не роддом,а врач!
Хотя с пороком,скорее в областной!

У моей подруги оказалось экстренное кесарево,ситуация была сложная и грустная,7й был закрыт,поехали в 5й, так с нее никто денег не взял...она рожала в поталогии,на 1м этаже.

А почему грустная..?

igaidarzhi
14.02.2010, 17:06
Сестра рожала в 7м в обсервации и потом лежала в палате с тремя девочками(деревенские и городские),так она рассказывала,что я кажется одна заплатила за роды,остальные ни копейки не давали.У одной девочки было второе кесарево,так ее врач еще спрасил как зашить,она ответила что как-нибудь мне всеравно.Так врач так зашил,что было лучше чем в первый раз.Все же это смотря на кого попадеш,люди нынче не предсказуемые(особенно врачи)!:search:

Emik
15.02.2010, 16:56
Девочки! Не пугайте человека! Медицина у нас бесплатная! и не все платят за роды!
Лекарств может бесплатно не быть - потому, что государство не обеспечивает в нужном объёме, а медицинскую помощь Вам оказать ОБЯЗАНЫ!!!!
Никого не слушайте, ничего не бойтесь и спокойно рожайте.
Самое страшное, что может быть - это то, что при отсутствии денег на лекарства Вам просто не будут назначать те препараты, которых нет в наличии.
Удачи!

Сhristen
17.02.2010, 14:38
Девочка уже, наверно родила?
рассказывайте )

kicune
26.02.2010, 13:51
Да , что рассказывать: обошлось мне всё это удовольствие в 1250у.е. ... залезли в бешенные долги. Было кесарево.Всем довольна, вот только Гонта и анестезиолог сами назвали цены, а потом пошли мед. сестры, акушерки,санитарки, лекарства, "благотворительность",клизьмы, капельницы, уколы, утки, подмывки, педиатры, анализы.... Я просто счастлива, что всё это закончилось и мы дома!!!
Вывод: наша бесплатная медицина очень дорогая, а рождение ребенка роскошь.....

Chenage
26.02.2010, 14:10
Поздравляем с рождением ребеночка!

Получается вы договаривались с конкретным доктором?

Сhristen
26.02.2010, 21:45
ничего себе!!!
слишком дорого вы родили.а говорили нет денег;-)

ПОЗДРАВЛЯЮ

Viva2009
26.02.2010, 23:13
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!:D:D:D
Счастье материнства не сравнится ни с какими деньгами!!!!
Удачи Вам и Вашей семье! И скорейшего вылезания из долгов)))))))

kicune
27.02.2010, 13:09
Я не договаривалась, просто ситуация сложная была и никто из врачей не хотел браться. А денег нет, я же написала, что отдалживали....
Спасибо за поздравления.

Муж+отец
04.03.2010, 12:13
Люди,подскажите,это нормально,чтоб за кесарево стоило 1000 долларов?!!!! Или это развод?

а воспользоваться поиском и найти что это ещё дешево и люди отдают и 2000.


Не забываем, что обсуждение гонораров - оффтоп

ЮЛЯ пенькова
11.03.2010, 07:47
Недавно смотрела один из одесских каналов, поазывали интервью с глав. врачем первого РД, и она сказала что :если нет денег мы все равно примем у вас роды .Роддом обеспечен лекарствами в полном обьеме. Приглашала к себе на консультацию. Мож. кому то пригодится..........

Мария Алексеевна
11.03.2010, 16:01
Мне предстоит кесарево на следующей недели и так получилось, что денег у меня нет ( с трудом будет на лекарства) и отдолжить не у кого. Просто не знаю, что делать. Может среди форумчан есть лекари, работающие в роддомах, какое отношение к роженицам как я? Интересно знать ваше мнение...

Может ирония моя неуместна, но я прочитав заголовок Вашей темы сразу подумала, и хорошо, что денег нет, есть шанс родить нормально самой без кесарева. То, чего я добилась, рожая с десяток лет назад в N-ом роддоме (разницы в наших роддомах нет, где врача хорошего найдете, спрашивать лучше у знакомых врачей, а не у рожавших). Врача жалко того уже нет, у которой ни одного кесарева не было за всю неделю, что я после родов лежала. А кесарили уже тогда всех подряд и все мои знакомые роженицы взахлеб рассказывали про свои показания. А проверить весь третий этаж этого роддома, рожениц на сохранении. Уверена, что большинство здоровых девиц лежат там зря, тупо оплачивая услуги, в которых они не нуждаются и слепо веря в свои проблемы. Мне самой за 9 месяцев женская консультация переписала в карточку всю книгу Здоровья матери и ребенка. Все на сохранение меня ложили. Врач, которая у меня роды принимала, долго смеялась, читая всю эту галиматью.
Вот пишу и думаю, со стороны кажется, что я - неадекватный человек, что-то наговариваю. А все это пережила и вообще, в какой другой стране такое возможно. Сколько страхов я тогда натерпелась. И спросить не с кого.

lyly
12.03.2010, 16:30
Я первого ребенка рожала в 2007 году. Сумма благодарности была 300. Сейчас ждем второго. Начала узнавать сколько стоят роды в настоящее время. Так эта сумма выросла вдвое. Не могу понять почему. Лучше мы не стали жить. Доллар в 2007 году был по 5 грн., сейчас по 8 грн. Сумма просто ужасная. Я в шоке. У понимаешь, что не куда не денешься.

Белая Русская
12.03.2010, 17:15
Я поздравляю автора темы с рождением ребенка:rose:

Люди, а кто заставляет вас платить деньги? Мы сами ходим по врачам и выспрашиваем, а сколько это стоит?
Если вам спокойнее договориться с врачем, то принимайте его условия.
а хотите сберечь заработаные деньги, рожайте на дежурной смене.

Svami
12.03.2010, 19:02
Недавно смотрела один из одесских каналов, поазывали интервью с глав. врачем первого РД, и она сказала что :если нет денег мы все равно примем у вас роды .Роддом обеспечен лекарствами в полном обьеме. Приглашала к себе на консультацию. Мож. кому то пригодится..........

Роды бесплатно конечно приймут,особенно на дежурной смене,но сначала в этот роддом нужно попасть,а без наличия денег попасть туда практически не возможно! Безденежных и с проблемами со здоровьем стараются "отфильтровать" еще в женской консультации,а потом всячески будут спихивать в другой роддом. Поверено на себе!

Natylja
12.03.2010, 20:50
Роды бесплатно конечно приймут,особенно на дежурной смене,но сначала в этот роддом нужно попасть,а без наличия денег попасть туда практически не возможно! Безденежных и с проблемами со здоровьем стараются "отфильтровать" еще в женской консультации,а потом всячески будут спихивать в другой роддом. Поверено на себе!

не согласна с вами. что значит отфильтровать? у меня есть знакомые девочки, которые не платят ничего в консультации, да и я не всегда даю. если наблюдаться по прописке у своего участкового врача, никаких проблем не возникает и врач обязан тебя вести, обязан дать в роддом направление, как и в роддоме обязаны принять роды, если вас направили именно в этот роддом. не вижу проблем вообще тут. просто бояться не стоит и не накручивать себя, что все только за деньги решаемо:)

Гламурная Волчица
12.03.2010, 21:26
не согласна с вами. что значит отфильтровать? у меня есть знакомые девочки, которые не платят ничего в консультации, да и я не всегда даю. если наблюдаться по прописке у своего участкового врача, никаких проблем не возникает и врач обязан тебя вести, обязан дать в роддом направление, как и в роддоме обязаны принять роды, если вас направили именно в этот роддом. не вижу проблем вообще тут. просто бояться не стоит и не накручивать себя, что все только за деньги решаемо:)

Просто кто-то может себя неуютно чувствовать ,когда не платит (всяко бывает. Лично мне прям аж не по себе было поначалу... но ниче ... свыклась реже в кошелек залазить). Согласитесь, зная, что у тебя есть несколько тыщщ уёв на роды спокойнее живется, чем зная, что в кошельке пусто. Сами беременные развратили врачей за долгие годы сложилась традиция: врача надо отблагодарить... НАДО.... Тут правильно написали в теме: а у нас что: беременные - миллионерши?
Интересно, привозит скорая беременную со схватками в роддом по месту жительства, а они ее безденежную отправят куда подальше, что ли?:rolleyes:

Specialit
23.03.2010, 10:27
рожала без договоров во втором роддоме!!! мне все понравилось... никто надо мной не издевался, все делали слаженно... отблагодарила

Mavka
23.03.2010, 20:31
в ситуации, когда должно быть второе кесарево считаю, что договориться с хорошим врачом НУЖНО (и заплатить). что дешевле - хорошо сделаное кесарево хорошим врачом или неизвестно кем и как на дежурной смене? я не рисковала так своим здоровьем.

Mavka
23.03.2010, 20:33
а если совсем-совсем денег нет - ну не знаю:
1- идти к хорошему врачу и объяснять ситуацию, может сделает бесплатно
2- отдалживать
3-расплатиться позже (когда появятся деньги, мат.помощи хватит)
4-еще какие-то варианты

Мона Нона
25.03.2010, 22:34
Пару дней назад на авторском ТВ (одесский канал) видела передачу про аборты, там говорили и про то, что делать если нет денег на роды.
Понравилось одно высказывание, что ещё не было случая в Одессе, чтобы у роженицы не приняли роды по причине отсутствия денег.
Я верю в это.
Кстати в обсуждении участвовала и Гертруда (которая с дльфинами)

галочка
26.03.2010, 16:52
Девочки, я уверена что мы сами накручиваем стоимость родов!! Кто-то один заплатил большую сумму и тут же отписывает здесь, на форуме, остальные читают и думают что сейчас именно такие расценки!! Не делайте из врачей извергов, есть много замечательных и преданных своему делу докторов, и поверьте, никто специально не собираеться вредить вам и вашим деткам.
Девченки, побольше оптимизма и всем удачи)))

OlgA*
30.03.2010, 10:29
Девочки, я уверена что мы сами накручиваем стоимость родов!! Кто-то один заплатил большую сумму и тут же отписывает здесь, на форуме, остальные читают и думают что сейчас именно такие расценки!! Не делайте из врачей извергов, есть много замечательных и преданных своему делу докторов, и поверьте, никто специально не собираеться вредить вам и вашим деткам.
Девченки, побольше оптимизма и всем удачи)))



Полностью согласна с выше сказанным. Сама, когда рожала по договоренности после родов спрасила врача, не обидели ли мы ее размером благодарности. На что она мне ответила, что если бы мы ничего не заплатили вообще, она бы так же сделала свою работу!! :rose: Я считаю, что мы сами накручиваем стоимость. если это благодарность, то каждый должен благодарить по собственной возможности.

lyly
01.04.2010, 15:46
Я думаю, что не все такие врачи. Если они точно говорят стоимость своих услуг, они и рассчитывают на эту сумму, а не на меньшую.

gjkbyf
01.04.2010, 16:33
Почитала темку и вспомнила свои роды 8 лет назад во 2 роддоме. До сих пор не могу себя уговорить на вторые роды. Договоривались в Обл рожать, но его закрыли на мойку. Поехали во 2 к дежурному врачу. Он таксу назвал как за договорные роды. Муж согласился. Так я все роды такой мат слушала у этого "врача"(дай Бог ему здоровья). И какая я сука, и зачем с мужем сплю, и зачем вообще рожать пришла. И что должна ему в три раза больше. И это были скорые роды за 3 часа, а если б дольше рожала? Из окна выбрасываться? Утром мужа в палату не пустил, деньги забрал, и бегом домой. Видела его после этого один раз, швы медсестра снимала. Так что плати-не плати, а если врач, извините, "г-но".... Вот так и собираюсь по сей день.

kasandrochka
01.04.2010, 18:39
Почитала темку и вспомнила свои роды 8 лет назад во 2 роддоме. До сих пор не могу себя уговорить на вторые роды. Договоривались в Обл рожать, но его закрыли на мойку. Поехали во 2 к дежурному врачу. Он таксу назвал как за договорные роды. Муж согласился. Так я все роды такой мат слушала у этого "врача"(дай Бог ему здоровья). И какая я сука, и зачем с мужем сплю, и зачем вообще рожать пришла. И что должна ему в три раза больше. И это были скорые роды за 3 часа, а если б дольше рожала? Из окна выбрасываться? Утром мужа в палату не пустил, деньги забрал, и бегом домой. Видела его после этого один раз, швы медсестра снимала. Так что плати-не плати, а если врач, извините, "г-но".... Вот так и собираюсь по сей день.

Ужас, фамилию этого гада давай, страна должна знать своих героев.

skorpioshka25
01.04.2010, 18:51
Была похожая ситуация с автором темы, кесарили в 2007г.
Тоже стояла на учете в г. Ильичевске, должны были делать плановое кесарево, т.к. на матке рубец от операции, договорилась с заведующим о стоимости операции все вместе (врачу, акушерке, анестезиологу, лекарства) должно было обойтись в 500 у.е., но меня держали там до самых схваток, а потом в самый последний момент отказались - испугались, мол если что то реанимация у них там плохая, а раньше чем они думали?, в общем муж на своей машине (скорую они нам не дали) вез меня через пробку по окружной 3 часа в обл. роддом, схватки уже начались и когда мы приехали мне срочно приготовили операционную и прокесарили. Кесарево делал сам заведующий 1 эт. (там лежат с осложнениями) - Гонта Р.И., очень отзывчивый, цену не называл, сколько дадите. А вот анестезиолог отличился - лежу в послеродовой прихожу в себя после наркоза, заходит он и говорит надо рассчитаться, лежу - голая - накрыта простынкой, говорю, что деньги в палате, так он послал медсестру за моей сумкой и стоял над душой пока я с ним не рассчиталась, как будто я убегу куда-то (цену сам назвал - 130 у.е. - ему и 50 у.е. - медсестре). После подсчетов все вместе вышло около 1000 у.е., и это почти 3 года назад. Отношение в областном мягко говоря свинское, каждая санитарка пытается корчить из себя начальника отделения и выдавить с тебя хоть что-то, мне не понравилось, хотя там есть и хорошие люди. Не знаю как бы они себя вели если бы я не заплатила, но и "с благодарностью" они не спешат делать свою работу.

marina15
02.04.2010, 16:59
Сама рожала в 7-ом,без договаренности,а вот по поводу Обл.много тут прочитала,что и на порог без денег не пустят-БРЕД!!!!Моя сотрудница рожала двоюню,очень тяжелые роды,еще и девочка поперечная!
Она ни с кем не договаривалась,родила,долго отходила,врач ей понравилась и дала она врачу не много,столько сколько смогла,да врач ей деньги еще и назад пихала,мол возьми на лекарство и на памперсы!(не могу писать сумму,потому что оштрафуют)!Девочка с области, не городская!

После моя подруга(вторая) пошла сама к этой же даме(по отзыву),так та сумму не назвала,сколько дашь,столько и будет!очень осталась довольна!
Я тоже давала,но не много!

inesska
09.04.2010, 01:15
Когда-то я интересовалась у врача Областного РД, сколько у него стоят роды, на что он ответил: "Сколько посчитаешь нужным - столько и дашь, если вообще ничего не дашь, я же все равно у тебя роды приму, не брошу и не уйду".
Думаю, что не звери же, примут...
Ань, что-то мне подсказывает, что мы у одного и того же врача рожали =) ибо примерно такой же ответ услышала.

Girl_O
10.04.2010, 21:10
Девочки, я рожала не подоговорености. Врач меня спросила на какую сумму я расчитываю и уже отталкиваясь от этой суммы назвала свою(немного больше конечно:)), но я не жалею, она действительно отработала эти деньги, она сама ходила и все оплачивала и акушеркам распределила из этой же суммы. Все таки не каждый год рожаем. Дело не в деньгах, главное, чтоб был хороший врач!!!!!!!!!!

lyly
13.04.2010, 15:42
очень много примеров, что люди платят большие деньги -а результатом не довольны. И есть примеры когда не платят врачу- и все проходит очень и очень хорошо. Главное это врач чтобы хороший и порядочный попался.

Мэри К
22.04.2010, 18:23
очень много примеров, что люди платят большие деньги -а результатом не довольны. И есть примеры когда не платят врачу- и все проходит очень и очень хорошо. Главное это врач чтобы хороший и порядочный попался.

а еще главное чтобы роды были легкими без осложнений,хотя как говорит моя подруга,если есть осложнения ,то они и без денег начинают суетиться.

mamana
25.04.2010, 22:51
Девочки в таком случаи мой вам совет идите к Гордееву В.С в роддом(главврач)ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!Я уже 6 лет только к нему по всем вопросам,мы с мужем когда пришли поговорили с ним он меня посмотрел.Потом муж начал разговор о цене...
Цитирую:Есть официальные цены которые вы платите в кассу плюс медикаменты,а что касается моей благодарности это на ваше усмотрение!!!Дадите вы мне 100 у.е или 500 у.е или вообще не дадите родит она что так,что так одинаково хорошо!!!:)Одни люди могут дать другие нет,так что теперь им не иметь детей?
Вот таким был ответ,отношение тоже суперское весь персонал бегал передо мной.У меня муж во время родов уехол я позвонила Гордееву и он сам за мной приехал домой и мы поехали в РД.Роды мне обошлись тоже не мало но это все было лично наше желание сколько кому давать,некто с нас не вымогал и цены не называл.

Мэри К
26.04.2010, 08:49
А в каком роддоме Гордеев?

mamana
26.04.2010, 08:55
В 5 роддоме!Второй этаж его кабинет вход с гинекологии.

Мамачуда
27.04.2010, 09:30
Не буду оригинальной, просто расскажу свой случай. Рожала в 4-м, не договаривалась, приехала на смену, сумму благодарности никто не называл, роды приняли, относились хорошо, и после родов врач приходил на осмотр, отблагодарила как могла, сказал спасибо, и считать не стал. Девочка, которая в тот же день у него рожала, вообще смешные деньги дала (намного меньше 100уе) и ничего, отношение к ней было хорошее, приходил и после благодарности осматривал ее, сам снимал швы. Независимо от суммы благодарности роды врач примет, это его работа, не оставит же он роженницу одну на своей смене, у него большая ответственность. В роддом, если не договаривались, примут, я когда рожала, областной был закрыт, 4й переполнен, все-равно принимали, на улицу не выгоняли, мест в палатах не хватало, ложили после родов в палату для беременных, в предродовую, но принимали, многие приезжали даже с неподписанной обменкой, ни с кем не договариваясь, так как собирались рожать в областном, принимали всех. Очень жаль, что есть такие врачи, как тот, на которого попала gjkbyf, но радостно, что есть еще такие, которые не заглядывают в карман.

Джейран
27.04.2010, 11:52
Рожала в 7-ом РД у Амбросийчука. Договарилась заранее (записалась на прием в консультации). Понравилось, что он никогда не требует деньги - сколько считаете нужным , столько дадите и к его девочкам в РД обычно внимательны. Роды были тяжелые, но все закончилось хорошо (главврач все-таки). Отблагодарила перед выпиской. К сожалению, он был практически единственным, кто не заглядывал в карман. Как только пришла в себя - сразу появилась череда сотрудников со словами: Вы мне должны. (детское отделение, молочное отделение, послеродовое, акушерки, даже нянечка (или как ее называют - она в палате убирала и постель поменяла).
Желающим сэкономить деньги - Вам сюда.

тякочка
08.05.2010, 22:30
Девочки в таком случаи мой вам совет идите к Гордееву В.С в роддом(главврач)ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!Я уже 6 лет только к нему по всем вопросам,мы с мужем когда пришли поговорили с ним он меня посмотрел.Потом муж начал разговор о цене...
Цитирую:Есть официальные цены которые вы платите в кассу плюс медикаменты,а что касается моей благодарности это на ваше усмотрение!!!Дадите вы мне 100 у.е или 500 у.е или вообще не дадите родит она что так,что так одинаково хорошо!!!:)Одни люди могут дать другие нет,так что теперь им не иметь детей?
Вот таким был ответ,отношение тоже суперское весь персонал бегал передо мной.У меня муж во время родов уехол я позвонила Гордееву и он сам за мной приехал домой и мы поехали в РД.Роды мне обошлись тоже не мало но это все было лично наше желание сколько кому давать,некто с нас не вымогал и цены не называл.

Подтверждаю на 100%! Когда мой муж пытался поговорить с Гордеевым о сумме до родов, он говорил, что все разговоры после родов. Когда я уже родила, опять был этот разговор, на что он сказал: на ваше усмотрение. Отношение к роженницам главврача идеальное. Ни один человек из персонала, даже не намекал на благодарность. Все деньги, которые я платила, это была моя инициатива.

галочка
11.05.2010, 08:10
Вообще, я убеждена что врач который называет сумму вознаграждения до родов - просто непрофессионал. Они сами себе придумывают суммы (причем иногда оочень немаленькие), а гарантий никаких дать не могут, это невозможно - предугадать как пройдут роды... А вообще, недавно из Горздрава пришла бумага во все мед. учереждения города о запрете всякой благотворительности и вознаграждений, медицина бесплатная. Так что если врач пытаеться давить на вас, можете аппелировать этой информацией, уверена - врач насторожиться. Всем удачи и здоровья деткам.

benadi
14.05.2010, 11:22
Девочки, спасибо!!! Вы меня немного успокоили. А то тоже скоро рожать, а идти договариваться с кем-то таких денег нет. Рассчитываем отблагодарить "сколько сможем"!

glum
14.05.2010, 19:59
Родить можно и без благодарности врачу-я рожала месяц назад в 1 рд,я договаривалась с врачом и ни о чем не жалею( я вообще тяжко переношу роды и истерила,что в первый,что во второй раз),но так получилось,что лежала в бесплатной палате и там лежало еще 4 девочки и НИ одна не договаривалась и собирались при выписке благодарить врачей конфетами и шампанским и между мной и ими разницы не было,никто косо не смотрел,не хамил и не ругал-так что хотите особого внимания врача-платите,а если нет-никто вас не выгонит из рд,просто многие хотят и определенного врача и чтоб он приехал и принял роды не в свою смену-и не платить,вот и возникает вопрос,а для чего тогда дежурная смена

fisty
15.05.2010, 19:42
Я рожала без денег.Без денег обошлось в 470 гривен.

Мэри К
01.06.2010, 18:44
Я рожала без денег.Без денег обошлось в 470 гривен.

Если не ошибаюсь в четвертом роддоме?

fisty
01.06.2010, 20:19
Если не ошибаюсь в четвертом роддоме?

Вы правы:rose:

Париж
08.06.2010, 13:11
Я расскажу 2 случая из истории моих родов и родов моей кумы!
Рожали обе с разницей в 1 год в 4 РД у одного и того же врача!
У меня - тяжелейшая беременность, угроза выкидыша со 2-й недели беременности, подшивание, ИЦН, 3 месяца на сохранении, тонус,..,..
У кумы- все ОК 9 месяцев бегала, как паровоз!
Итог, я - отлично родила, сама безо всяких разрывов и подрезов! Врач - умничка!
Кума, тяжелые роды, безразличие врача, врачебная ошибка - вывих атланта (шейного позвонка), малый 1,5 лет в воротничке!
Напоминаю, роды принимал один и тот же врач, кума к нему поехала по моей рекомендации!
Вывод: 1) никогда не советуйте никому врачей- итог родов не предсказуем! Я до сих пор себе этого простить не могу, наводка же моя!
2) Пошла с кумой и забрала деньги, которые она врачу заплатила за роды!
Вернул без второго слова!!! Даже благодарил, что не стали дело раздувать!
3) Неужели можно за год так измениться, потерять професссионализм???

Anette
10.06.2010, 09:50
Париж, я думаю, в данном случае дело не в профессионализме. Есть множество факторов, которые невозможно предугадать. Даже у врачей от Бога бывают "осечки", и врачам часто приходится принимать сложные решения, выбирая "наименьший вред". Анализы, результаты УЗИ - это еще не все. Невозможно, например, даже самому опытному врачу предугадать поведение женщины в родах, особенно с первым ребенком, реакцию ее организма на стресс. Ох, поверьте, это тяжкий труд и огромная ответственность!

Париж
10.06.2010, 15:51
Париж, я думаю, в данном случае дело не в профессионализме. Есть множество факторов, которые невозможно предугадать. Даже у врачей от Бога бывают "осечки", и врачам часто приходится принимать сложные решения, выбирая "наименьший вред". Анализы, результаты УЗИ - это еще не все. Невозможно, например, даже самому опытному врачу предугадать поведение женщины в родах, особенно с первым ребенком, реакцию ее организма на стресс. Ох, поверьте, это тяжкий труд и огромная ответственность!
Да, я с Вами согласна. Но осодак остался. Мне сейчас самой скоро рожать во второй раз. Там же не буду (хотя , повторюсь, сама была очень довольна врачом и исходом родов!). Ищу себе нового доктора, а жаль....

Париж
10.06.2010, 15:53
Париж, я думаю, в данном случае дело не в профессионализме. Есть множество факторов, которые невозможно предугадать. Даже у врачей от Бога бывают "осечки", и врачам часто приходится принимать сложные решения, выбирая "наименьший вред". Анализы, результаты УЗИ - это еще не все. Невозможно, например, даже самому опытному врачу предугадать поведение женщины в родах, особенно с первым ребенком, реакцию ее организма на стресс. Ох, поверьте, это тяжкий труд и огромная ответственность!
Да, я с Вами согласна.
Но осадок остался. :(
Мне сейчас самой скоро рожать во второй раз. Там же не буду (хотя , повторюсь, сама была очень довольна врачом и исходом родов!). Ищу себе нового доктора, а жаль....

Тигрица
10.06.2010, 19:26
Я рожала у дежурного врача в обл.роддоме я за все заплатила 500гр.

fisty
10.06.2010, 20:06
Я рожала у дежурного врача в обл.роддоме я за все заплатила 500гр.

У меня тоже была знакомая,которая в Областном роддоме заплатила 500 гривен.Пролежала 5 дней на коридоре.

mtmc
10.06.2010, 20:24
Расскажу и я о своих родах и своей кумы, 5 лет назад, в 5-м РД ...
Кума родила 8-ми месячную девочку, после родов ее муж спросил врача, сколько денег, она сказала, сколько дадите, он дал 100 грн и все. Отношение было нормальное. Ни с кем не договаривалась.
Когда рожала я, тоже не договаривалась, попала к дежурному врачу. Роды прошли нормально, сразу все носились... Потом, когда перевели меня в палату, начали приходить и тому дай денег, и тому... Врач тоже бегал, по пару раз на день приходил, когда я дала денег, а я дала мало (ну не было у меня больше), он меня даже в коридор вызвал и спросил, что это такое... И потом начал приходить один раз в день...
Вот так... Все зависит от совести врача... Кто-то может дать больше, кто-то меньше, кто-то ничего, но это их работа, за которую им платит ЗП государство и они должны ее выполнять одинаково для всех.

Anette
11.06.2010, 08:34
а я дала мало (ну не было у меня больше), он меня даже в коридор вызвал и спросил, что это такое... И потом начал приходить один раз в день...
.

Озвучьте имя доктора! А то они уже совсем все остатки совести растеряли!!!

Frau Q
13.06.2010, 21:10
Я рожала два раза - первый раз в 2006 году у начмеда 2-го роддома. Роды были довольно тяжелые - ребенок 3900, 56 см, гипоксия, родился синенький, с кефалогематомой и гематомой на переносице. Резали промежность. Я договаривалась с врачом - но она мне не говорила, сколько денег дать - дала тогда 200 долларов, помимо лекарств и всяких официальных платежей (я рожала без анестезии).
А во второй раз я рожала в 2009 году, причем договаривалась с тем же самым врачом, НО она не смогла приехать.... и я рожала у дежурного врача, опять же без анестезии (ее ученика). Итог - ребенок 5050, 61 см - родила очень легко, правда опять резали промежность, но у ребенка вообще никаких проблем не было, несмотря на такой вес! Могу сказать, что разница была очень ощутима!!! Начмед за все роды ко мне подходила раза три - на третий мы рожали, а этот врач - сидел все роды со мной, успокаивал, массировал поясницу, акушерка поила водичкой.... В общем одно удовольствие, если можно так сказать:))) Насчет денег - не говорил ничего, сама дала столько сколько посчитала нужным. (300 у.е., хотя изначально хотела дать меньше.... но мне просто захотелось его отблагодарить!!!) И он был очень доволен.
Тоже влезали в долги, и все такое... Недешевое это удовольствие - рожать... Но роженицы-беременные - сами избаловали медперсонал, вечно БЛАГОДАРЯ тех, кто ОБЯЗАН делать свою работу. Я давала столько, сколько могла. Девочки со мной лежали - давали и в два-три раза больше, либо вообще ничего не давали.
Поменьше читайте интернет, и положитесь на свою интуицию:) Ну и знание своих прав тоже не будет лишним.

fisty
15.06.2010, 12:41
Кстате,девочки,у кого действительно проблемы с денежкой,обращайтесь в личку могу посоветовать доктора ,который берёт оччччень мало даже при договорённости.На родах практически всё время с вами и делает всё сам! Доктор В 4-ом роддоме.

tatanka_b
16.06.2010, 13:47
Девченки скажу вам так у меня 2 подруги рожали во втором роддоме одна 15 марта а вторая 16 марта 2010 года а на консультацию ходили на против роддома и им сама врачь генеколог сказала нет денен ето не самое главное начнутся схватки сразу в роддом. И всё ок роды приняли попытались намекнуть на благотворительность на что им ответили денег нет на етом всё закончилось отношение к ним не поменялось

OlgaK
16.06.2010, 16:31
У меня невестка рожала первого 7 лет назад, с доктором договорилась заранее и родила сама удачно, без патологий, хотя в консультации готовили к кесарево.Через два года "пошла за вторым" ,опираясь на предыдущий опыт решила, что можно прийти с деньгами и без договорённости.Встретили со словами "чего припёрлась в 22 года второго рожать,делать что-ли нечего" и пошло поехало!Халатность!Итог печальный-ребёнок в реанимации неделю, еле выходили!Через 1год и 3 месяца узнаём, что глухой.А причина-тяжелые роды.Вот и получили инвалида.А если бы заранее договорились, то наверняка всё могло быть лучше и без таких последствий.Правда денег с неё потом никто не просил, не знали будет ли малый жить.А сейчас дочка собирается рожать, так мы готовы любые деньги заплатить, только чтоб всё хорошо прошло.Страшно...

fisty
16.06.2010, 16:33
У меня невестка рожала первого 7 лет назад, с доктором договорилась заранее и родила сама удачно, без патологий, хотя в консультации готовили к кесарево.Через два года "пошла за вторым" ,опираясь на предыдущий опыт решила, что можно прийти с деньгами и без договорённости.Встретили со словами "чего припёрлась в 22 года второго рожать,делать что-ли нечего" и пошло поехало!Халатность!Итог печальный-ребёнок в реанимации неделю, еле выходили!Через 1год и 3 месяца узнаём, что глухой.А причина-тяжелые роды.Вот и получили инвалида.А если бы заранее договорились, то наверняка всё могло быть лучше и без таких последствий.Правда денег с неё потом никто не просил, не знали будет ли малый жить.А сейчас дочка собирается рожать, так мы готовы любые деньги заплатить, только чтоб всё хорошо прошло.Страшно...

Интересно,какой роддом?

OlgaK
17.06.2010, 10:57
№ 5.

fisty
17.06.2010, 12:49
№ 5.

Блин,охренеть.Интересно,что бы мне сказали-у меня в 22 трое)А вообще,кста сказать,не первый раз слышу про 5-ый роддом отрицательные отзывы!Дочери знакомой моей мамы после кесарево стало плохо-температура под 41.Оказалось в животе оставили кусок марли.Хотя девушка была не из бедных-кесарилась по договорённости.И тогда-6 лет назад врачу отбашляла [MOD].
Всё таки это подтверждает то,что нет никакой гарантии,что всё буд ок.-с деньгами или без них.

[MOD] оффтоп

Svetik701
25.06.2010, 22:02
Кстате,девочки,у кого действительно проблемы с денежкой,обращайтесь в личку могу посоветовать доктора ,который берёт оччччень мало даже при договорённости.На родах практически всё время с вами и делает всё сам! Доктор В 4-ом роддоме.

Подскажите мне пожалуйста доктора который берет мало

галочка
26.06.2010, 21:22
Риторический вопрос))) Я рожала в ноябре 2009 у Когана В.М. в 5м РД. Будете смеяться - [MOD] Отношение - замечательное, роды прошли отлично, хотя должна сказать что все зависит не только от врача ( организм, поведение роженицы и т.д.). До дня выписки заходил навещать по 2-3 раза и всегда с ласковым словом и улыбкой. Так что можно попробовать к нему. Врач от Бога!!!!!!!!!!



[MOD] оффтоп

Мэри К
28.06.2010, 09:52
Мне нравится "врач от бога",а когда какие-то негаразды,то уже и не от бога и не врач и клятвы не давал.

Натасея
11.07.2010, 12:51
Девочки, а может кто-то знает, как влияет отсутствие прописки? Я год назад из Донецкой области переехала.
Собираюсь в январе за вторым малышом, живу на Поселке, не представляю, сколько это - "немного", "сколько дашь", "сколько не жалко". Может, кто-то озвучит хотя бы примерную цену?

LELYA@
15.07.2010, 20:02
Согласна 100%,а где Папаша?Допустим родите ,все будет нормально,а дальше где деньги брать???(смеси,памперсы,бутылочки,одежки...)

Мэри К
17.07.2010, 15:22
Согласна 100%,а где Папаша?Допустим родите ,все будет нормально,а дальше где деньги брать???(смеси,памперсы,бутылочки,одежки...)

А дальше как карта ляжет.Во время войні рожали без папаш и вікармливали,хотя біл голод и холод.

Мамачуда
17.07.2010, 21:32
Согласна 100%,а где Папаша?Допустим родите ,все будет нормально,а дальше где деньги брать???(смеси,памперсы,бутылочки,одежки...)

Работать и зарабатывать. У кого-то сегодня нет денег, это не означает, что их не будет никогда. Вопросс поставлен: что делать, если денег на роды нет? а не нет и не будет никогда.
Я до беременности зарабатывала прилично, беременность была желанной, начало беременности совпало с началом кризиса, когда пришло время рожать с деньгами был конкретный напряг. Родила, заплатила немного, никто ничего не сказал, отношение было хорошим. А дальше, представьте, выжили, ребенок не голодает, одет, я нашла возможность немного зарабатывать сидя дома, у ребенка есть все необходимое и немало фирменных вещей и игрушек, просто не покупаем лишнего, а на смесях, бутылочках и памперсах можно и съэкономить. Смесь вообще не является необходимой, мы обходились без нее и без бутылочек, и памперсы по минимуму, стирать умею. Так что отсутствие денег на момент родов еще не означает нищету до конца жизни, к тому же многие живут с родителями + пособие, голодать не будут.

Мэри К
18.07.2010, 11:27
как говорят,бог дает ребенка,бог дает и на ребенка.

Annyshka-mamka
24.07.2010, 20:39
Если денег на роды нет- надо не беременеть или делать аборт( как бы жестоко это не звучало). За всю беременность насмотрелась в ЖК возле кабинета сдачи крови. "Такой дорогой анализ!- не буду его делать и Узи дорого и доктору надо денежку дать и в детское отделение и т.д. и т.п." А потом что? В школу рюкзак надо купить- дорого, в институт поступить- дорого. Вопрос: зачем рожаем?

Мамачуда
24.07.2010, 22:11
Нельзя знать что будет с тобой через 9 мес. Можно забеременнеть состоятельной дамой и разориться за 1 день. Я беременнела, деньги были, и по ценам 2008г моих сбережений могло хватить на приличное время, но в конце 2008г все резко изменилось, мне пришлось почти в 2 раза больше платить по кредиту, выросла аренда, упали заработки, выросли цены и деньги просто расстаяли, но об аборте мыслей не было, это не выход. А то что дорого, так натура наша такая, что жалуемся постоянно, что все дорого, и тем не менее анализы сдаем, узи делаем, врачу платим, и рюкзаки купим и институт оплатим, и будем жаловаться дальше, что все дорого. И мамы наши жаловались, но растили нас. Подруга 7 лет назад рожала, денег на покушать не было, сейчас и квартира своя и машина и ребенок в хорошую школу ходит, а если бы тогда не родила, то сейчас может уже бы и не рискнула рожать.

Мамачуда
24.07.2010, 22:17
Вопрос: зачем рожаем?

А Вы рожали для того, чтоб заплатить врачам, чтоб хвастаться перед подругами рюкзаками и прочими материальными ценностями? Или у этого вопроса есть другой ответ?

юля п
25.07.2010, 15:20
Если денег на роды нет- надо не беременеть или делать аборт( как бы жестоко это не звучало). За всю беременность насмотрелась в ЖК возле кабинета сдачи крови. "Такой дорогой анализ!- не буду его делать и Узи дорого и доктору надо денежку дать и в детское отделение и т.д. и т.п." А потом что? В школу рюкзак надо купить- дорого, в институт поступить- дорого. Вопрос: зачем рожаем?


ох уж этот юношеский максимализм,вам всего лишь 20 а вы такая уже "правильная" , не всегда так получается как мы расчитываем , жизнь вообще непредсказуемая штука, сегодня ты богач, а завтра может так случится что денег нет на самое необходимое, просто учитывая реалии нашего времени, нужно понимать нет денег-это нет хороших лекарств,нет денег-это не всегда есть места( сама была свидетлем когда девочек ложили на кушетки прямо в коридоре), нет денег-это не всегда внимательное отношение , в роддом конечно примут но как вы родите это уже будет скорее всего зависить не от врачей а от вас самой и о Господа Бога

OlgA*
25.07.2010, 15:45
Если денег на роды нет- надо не беременеть или делать аборт( как бы жестоко это не звучало). За всю беременность насмотрелась в ЖК возле кабинета сдачи крови. "Такой дорогой анализ!- не буду его делать и Узи дорого и доктору надо денежку дать и в детское отделение и т.д. и т.п." А потом что? В школу рюкзак надо купить- дорого, в институт поступить- дорого. Вопрос: зачем рожаем?


Ну вот заплатите вы много денег врачу, сдадите все дорогие анализы, купите своему ребенку дорогой рюкзак, будет учится в престижной школе, а какой-то мультимиллиардер посмотрит на вас и скажет: "Фу, нищету наплодила!! Даже в Англию не может отправить ребенка, получить образование!! Позор!! Стерилизовать таких!! " Вам будет приятно??? Все познается в сравнении. А наличие денег на рождение ребенка влиять не должно!! у ребенка должны быть любящие и заботливые родители, а не спонсоры!!! Рожайте здоровых и счастливых деток!!! Никого не слушайте :rose:
А у девушки хочу поинтересоваться, сколько по вашему мнению должен составлять бюджет семьи, чтоб вы посчитали, что таким рожать можно?? :shine:

Lana-od
26.07.2010, 12:22
Если денег на роды нет- надо не беременеть или делать аборт( как бы жестоко это не звучало). За всю беременность насмотрелась в ЖК возле кабинета сдачи крови. "Такой дорогой анализ!- не буду его делать и Узи дорого и доктору надо денежку дать и в детское отделение и т.д. и т.п." А потом что? В школу рюкзак надо купить- дорого, в институт поступить- дорого. Вопрос: зачем рожаем?

Слава Богу, что у большинства женщин хватает мозгов НЕ делать таких выводов! Тогда бы детей рожали только олигархи. Я не думаю, что вы в 20 лет сделали головокружительную карьеру и заработали капитал. А жить на деньги богатых родителей, или мужа-много ума не надо. Родители не вечные, да и ситуация в стране нестабильная, всякое может случиться, что и на 1 сентября все лето придется денежку откладывать. Так что поосторожнее в высказываниях. Неизвестно, что нас ждет в будущем! Девушки, милые, рожайте детей и не слушайте таких умниц! Главное, чтобы хватило мудрости воспитать детей людьми независимо от социального статуса, чтобы не вырастить таких моральных уродов, которые с таким пренебрежением относятся к несостоятельным людям.

***Ленча***
26.07.2010, 12:25
Слава Богу, что у большинства женщин хватает мозгов НЕ делать таких выводов! Тогда бы детей рожали только олигархи. Я не думаю, что вы в 20 лет сделали головокружительную карьеру и заработали капитал. А жить на деньги богатых родителей, или мужа-много ума не надо. Родители не вечные, да и ситуация в стране нестабильная, всякое может случиться, что и на 1 сентября все лето придется денежку откладывать. Так что поосторожнее в высказываниях. Неизвестно, что нас ждет в будущем! Девушки, милые, рожайте детей и не слушайте таких умниц! Главное, чтобы хватило мудрости воспитать детей людьми независимо от социального статуса, чтобы не вырастить таких моральных уродов, которые с таким пренебрежением относятся к несостоятельным людям.

согласна на все 200%

Lana-od
26.07.2010, 12:26
Annyshka-mamka, смотрю и одеждочку б/у продаем и покупаем, и колясочки б/у смотрим. На новое бабла не хватает? Блин, ну вывели из себя таким постом!

Мамачуда
26.07.2010, 12:42
Lana-od+100. Annyshka-mamka, что же Вы беременнеете, если даже конверт для выписки новый купить не можете, ребеночек с рождения в б.у. будет, это же только нищие так живут, а нормальные родители должны быть в состоянии ребенку новое покупать, иначе беременнеть нельзя, а коль уж случилось быстренько на аборт, а то дальше садик, школа, рюкзаки. Зачем рожать?
Девочки, рожайте и никого не слушайте. Будет ребеночек, будет и для ребеночка, все в жизни меняется, сегодня нет денег, завтра будут. Очень много молодых мам находят способ зарабатывать сидя дома, а та еще и у мужа может "попрет", так вообще "в шоколаде" будете.

Мэри К
26.07.2010, 15:31
Я всегда говорю,Бог дает ребенка,Бог дает и на ребенка,просто не надо сидеть сложа руки и бояться трудностей.Зачем тогда жить?Для чего? Быть прожигателем жизни? Дети-это то,ради чего, мы живем.

Annyshka-mamka
27.07.2010, 16:19
Спасибо за морального урода. И пока у моей маськи все новое( кроме по наследству передавшийся кроватки и нескольких распашонок, а еще пеленки у нас еще мои есть). И конвертика для выписки у нас два( новеньких!!!).И да я сотрела и спрашивала за кроватки и колясочки, потому что не считаю, что от б/у колясочки моей маське будет какой то урон. Да и не в этом дело, никто из вас меня не понял, хотя бросаться с криками моральный урод проще чем отнестись к юношескому максимализму вполне лояльно. " Мне очень жаль деток, которые попадают в детские дома из за пьющих родителей; деток, которых не любят их родители, которых бьют, заставляют попрошайничать, рожают их ради помощи на ребенка( что в нынешнее время часто случается). Так уж получилось, что этим людям нет денег на роды и на анализы.И задумалась я о том, насколько важно морально и материально потянуть беременность и роды, только когда у меня появился человечек в животике и только потому, что поняла, что сама, без помощи мужа и всех остальных смогу дать малютке и любовь и материальные ценности.

юля п
27.07.2010, 16:50
Спасибо за морального урода. И пока у моей маськи все новое( кроме по наследству передавшийся кроватки и нескольких распашонок, а еще пеленки у нас еще мои есть). И конвертика для выписки у нас два( новеньких!!!).И да я сотрела и спрашивала за кроватки и колясочки, потому что не считаю, что от б/у колясочки моей маське будет какой то урон. Да и не в этом дело, никто из вас меня не понял, хотя бросаться с криками моральный урод проще чем отнестись к юношескому максимализму вполне лояльно. " Мне очень жаль деток, которые попадают в детские дома из за пьющих родителей; деток, которых не любят их родители, которых бьют, заставляют попрошайничать, рожают их ради помощи на ребенка( что в нынешнее время часто случается). Так уж получилось, что этим людям нет денег на роды и на анализы.И задумалась я о том, насколько важно морально и материально потянуть беременность и роды, только когда у меня появился человечек в животике и только потому, что поняла, что сама, без помощи мужа и всех остальных смогу дать малютке и любовь и материальные ценности.

вы извините . но вы немоного путаете понятия , а именно пьющие родители , родители -тираны , родители бомжи, и молодые ( а иногда и не очень ) семьи которые на момент родов не имеют достаточно средств ( или не имеют их вообще), это все-таки разные случаи

Мамачуда
27.07.2010, 17:03
вы извините . но вы немоного путаете понятия , а именно пьющие родители , родители -тираны , родители бомжи, и молодые ( а иногда и не очень ) семьи которые на момент родов не имеют достаточно средств ( или не имеют их вообще), это все-таки разные случаи

Родители - тираны бывают и в состоятельных семьях, также у родителей - олигархов частенько не хватает времени на детей и они это компенсируют дорогими подарками, как результат дети вырастают эгоистами, а если в семье временно нет денег, это еще не означает что родители не будут любить своего ребенка и будут всячески над ним издеваться, в таких семьях детей любят ничуть не меньше, чем в зажиточных и недостаток материальных благ компенсируют любовью и вниманием.

Мэри К
27.07.2010, 18:03
Спасибо за морального урода. И пока у моей маськи все новое( кроме по наследству передавшийся кроватки и нескольких распашонок, а еще пеленки у нас еще мои есть). И конвертика для выписки у нас два( новеньких!!!).И да я сотрела и спрашивала за кроватки и колясочки, потому что не считаю, что от б/у колясочки моей маське будет какой то урон. Да и не в этом дело, никто из вас меня не понял, хотя бросаться с криками моральный урод проще чем отнестись к юношескому максимализму вполне лояльно. " Мне очень жаль деток, которые попадают в детские дома из за пьющих родителей; деток, которых не любят их родители, которых бьют, заставляют попрошайничать, рожают их ради помощи на ребенка( что в нынешнее время часто случается). Так уж получилось, что этим людям нет денег на роды и на анализы.И задумалась я о том, насколько важно морально и материально потянуть беременность и роды, только когда у меня появился человечек в животике и только потому, что поняла, что сама, без помощи мужа и всех остальных смогу дать малютке и любовь и материальные ценности.

Ты из тех будущих мам,которые скинут ребенка на бабушек,а сами будут либо догуливать либо спать до вечера.Дай бог,чтобы я ошиблась.

Annyshka-mamka
27.07.2010, 18:12
вы извините . но вы немоного путаете понятия , а именно пьющие родители , родители -тираны , родители бомжи, и молодые ( а иногда и не очень ) семьи которые на момент родов не имеют достаточно средств ( или не имеют их вообще), это все-таки разные случаи

Пусть будет, что путаю. Беременное настроение штука переменчивая.Мне после морального урода, не очень хочется дискутировать на эту тему.
И вообще у меня осталось приличное количество медикаментов( ампул, таблеток в не распечатанных пластинках), некоторые стоят очень прилично, подходящей темы на форуме не нашла, но может кому- нибудь нужно, если одобрите, выложу список на страничке и отдам, по возможности сама привезу.
[MOD] На форуме запрещено распространение медикаментов.

юля п
27.07.2010, 18:18
Пусть будет, что путаю. Беременное настроение штука переменчивая.Мне после морального урода, не очень хочется дискутировать на эту тему.
И вообще у меня осталось приличное количество медикаментов( ампул, таблеток в не распечатанных пластинках), некоторые стоят очень прилично, подходящей темы на форуме не нашла, но может кому- нибудь нужно, если одобрите, выложу список на страничке и отдам, по возможности сама привезу.

:) а шо такое мнение меняется?

Annyshka-mamka
27.07.2010, 18:24
Ты из тех будущих мам,которые скинут ребенка на бабушек,а сами будут либо догуливать либо спать до вечера.Дай бог,чтобы я ошиблась.

:good: да, конечно. уже побежала догуливать! Я работаю с 17 лет( совмещала учебу и работу) только потому, что в город вырвалась только после окончания школы.И полностью самостоятельна примерно с того же возраста. Поэтому к моим годам не стоит относиться так скептично.

Annyshka-mamka
27.07.2010, 18:29
:) а шо такое мнение меняется?

я не понимаю вопрос :nea:

юля п
27.07.2010, 18:42
я не понимаю вопрос :nea:

объясняю, еще совсем недавно вы крайне негативно отписывались о тех у кого по тем или иным причинам нет досаточно средств чтоб вести свою беременность и рожать , а здесь вдруг такая безвозмездная , благотворительная помощь ,с чего вдруг?

Annyshka-mamka
27.07.2010, 18:55
Если денег на роды нет. Нет, понимаете, не недостаточно средств( их не бывает достаточно), а нет, нет вообще, то и незачем беременеть.

юля п
27.07.2010, 19:06
Если денег на роды нет. Нет, понимаете, не недостаточно средств( их не бывает достаточно), а нет, нет вообще, то и незачем беременеть.

не надо быть такой категоричной нет , это не значит что денег нет вообще , это значит что на данный момент времени их недостаточно или нет возмозможности выделить на,,,,,, т,к нужно купить еду и т,п, и т,д,все взрослые люди и все понимают что под понятием "нет " денег подразумевается "денег недостаточно на,,,,,"

Annyshka-mamka
27.07.2010, 19:09
не надо быть такой категоричной нет , это не значит что денег нет вообще , это значит что на данный момент времени их недостаточно или нет возмозможности выделить на,,,,,, т,к нужно купить еду и т,п, и т,д,все взрослые люди и все понимают что под понятием "нет " денег подразумевается "денег недостаточно на,,,,,"

хорошо, вы правы, вы "взрослые" всегда правы.:)

юля п
27.07.2010, 19:37
хорошо, вы правы, вы "взрослые" всегда правы.:)

не йорничайте вам это не идет:)

Мэри К
28.07.2010, 10:12
Если денег на роды нет. Нет, понимаете, не недостаточно средств( их не бывает достаточно), а нет, нет вообще, то и незачем беременеть.

А ,что ты скажешь на то,что во время войны ,в блокаду ,в Ленинграде,когда реально нечего было кушать,холод,мебелью печки топили,рожали детей?Тогда не думали:есть деньги или нет.А рожали.И дети выжили,и родители с трудностями справились и еще и нормальные люди из них выросли.

Натасея
09.08.2010, 11:18
Annyshka-mamka, мне кажется, что Вы как-то неясно выражаетесь. Наверно, поэтому и получаете такие отзывы от форумчан. Вот, пишите Вы что-то, а потом на следующей странице сообщаете, что ничего такого не имели ввиду. Может, и не имели, тогда, как говорит мой муж, следите за метлой. А то получается, что противоречите сами себе, а человек Вы, вроде бы и не злой. Мне лично Вас обижать совсем не хочется, но некоторые Ваши неосторожные возгласы просто рвоту вызывают.
Насчет 20летних мам скажу. Не все в этом возрасте бестолковые, неумелые и зависимые. Я родила в 20. Не догуливала и не спихивала. Кстати, когда забеременела, жили в Донецке, у обоих была нормальная работа, материальных трудностей не возникало. Потом переехали в родной Артемовск, маленький провинциальный городок, там и родилась Анюта. Муж не помогал с ребенком совершенно, жили отдельно от родителей (хотя они всегда старались помочь), свекровь только поучать пыталась. Ребенок недоношенный, болезненный, нервный. Я похудела страшно (45 кг при росте 175), одичала, ночами не спала. Получала пособие 91 грн., папаша наш свои заработки тратил на компьютерные игры, машину, аквариум и пивко. Давал мне какие-то копейки. Не знаю, откуда у меня бралось молоко. Нищей себя я не считала, и причиной нашего развода стало не материальное положение, а отношения. Да, были у моего ребенка и б\ушные вещи, и коляску брали на руках. Ну и что? Я научилась шить, вязать и раньше умела, одета она всегда была прекрасно, нарядно и - не так, как все, причем не в китайскую синтетику, а в лен, хлопок, батист с вышивкой и плетеными кружевами. Потом в 1,3 года отдала в садик и пошла работать, на полторы ставки (мужа к тому времени спровадила, на аллименты не подавала). Так что в 20 считала себя взрослым человеком. С голоду не умерли, а потом появилась хорошая работа с высокой зарплатой, могла себе позволить даже излишества. Забирала, например, малую как-то с садика, а она мне говорит: "Смотри, у меня самые крутые сапоги" Смотрю - и правда, а я за крутостью и не гналась, просто попросила в магазине самые лучшие, качественные, чтоб ножка не потела, а то, что стоили они по тем временам больше 600 грн, меня не волновало.
А вообще скажу, любая крайность не хороша. Плохо рожать в нищете. Плохо не рожать вообще, в ожидании какого-то богатства. Сколько у меня знакомых девочек, моих ровестниц, которые на вопрос о детях, отвечают, что сначала надо карьеру, квартиру, что-то там еще... У многих есть любящие мужья, а материальное положение намного лучше моего. Так я уже зимой за вторым пойду. Жалко таких. Даже сестра родная с мужем, обоим по 25 лет, живут небедно, строят планы, обустраивают квартиру (собственную), гордятся профессиональными успехами... А про деток пока не думают, оба обожают мою старшую, подарки дорогущие привозят... В 25 можно себе еще такое позволить. А сколько таких 30 летних? Разве это лучше?
И еще, девченки, очень в жизни помогает, когда руки ростут из плеч. Даже сейчас, когда я могу себе позволить все купить в магазине, часто предпочитаю что-то сделать своими руками. Мало того, что собственный ребенок всегда одет с иголочки, так я на этом еще и зарабатываю. Это здорово - посвятить пару вечеров любимому занятию (меня вязание очень расслабляет и успокаивает), а потом тешить свое тщеславие благодарностями и похвалами довольных заказчиков, да еще и деньги за это получать! А уж приданное для малыша решила полностью готовить самостоятельно: такого качества в магазине либо нет вообще, либо оно нереальных денег стоит.
П.С. Качаственная коляска от нормального производителя прекрасно прокатает двоих, а то и троих малышей. Мы и в этот раз такую возможность рассматривали, я смотрела "Чикко", совсем как новая, но в два раза дешевлей. Так почему нет? Правда, купили все-таки в интернет-магазине, новую, очень уж понравилась, по объявлениям такую не нашла.

Геля
15.08.2010, 23:47
А вообще скажу, любая крайность не хороша. Плохо рожать в нищете. Плохо не рожать вообще, в ожидании какого-то богатства. Сколько у меня знакомых девочек, моих ровестниц, которые на вопрос о детях, отвечают, что сначала надо карьеру, квартиру, что-то там еще... У многих есть любящие мужья, а материальное положение намного лучше моего. Так я уже зимой за вторым пойду. Жалко таких. Даже сестра родная с мужем, обоим по 25 лет, живут небедно, строят планы, обустраивают квартиру (собственную), гордятся профессиональными успехами... А про деток пока не думают, оба обожают мою старшую, подарки дорогущие привозят... В 25 можно себе еще такое позволить. А сколько таких 30 летних? Разве это лучше?


Вы, конечно, мама-молодец...Но вы не задумывались над тем, что сейчас многие не хотят рожать в 20, 25, 27 лет...Сейчас возрастной порог рожениц сдвигается по разными причинам..И я не могу понять, отчего Вам жалко таких???Сестра ваша про деток даже не думает, так и я в 25 даже не думала, и в мыслях не было рожать детей в 25..Всегда знала, что рожу позже...Вот так нам с мужем хотелось..Мы строили планы, работали, отдыхали вволю, наслаждались жизнью и друг другом, путешествовали по разным странам, покупали квартиру, обстраивали ..А потом просто пришло осознание, что мы хотим ребенка, хотим оба...Понимаете?? Каждому свое...Не все хотят рожать в 20 и 25 лет...Каждый живет свою жизнь...

Натасея
16.08.2010, 14:52
Да все правильно, Геля, я с Вами согласна, я ж не агитирую рожать в 20!
Просто, когда двое людей УЖЕ хотят ребенка, а боятся, потому что считают себя недостаточно богатыми (все познается в сравнении, помните?) Или когда гонятся люди всю жизнь непонятно за чем, еще чуть-чуть, мол, а потом оглядываются назад: материально-бытовые условия прекрасные, и мир посмотрели, и положения добились, а возраст уже... И здоровье не то... Таких-то мне и жаль.
Кто-то и к 35 не успевеат "дозреть", а ведь любой врач скажет, каким опасностям подвержены "поздние первородящие".
И кто вообще придумал, что дети стоят бешенных денег, мешают карьере и приносят одни хлопоты?

Valchik
16.08.2010, 16:20
Да все правильно, Геля, я с Вами согласна, я ж не агитирую рожать в 20!
Просто, когда двое людей УЖЕ хотят ребенка, а боятся, потому что считают себя недостаточно богатыми (все познается в сравнении, помните?) Или когда гонятся люди всю жизнь непонятно за чем, еще чуть-чуть, мол, а потом оглядываются назад: материально-бытовые условия прекрасные, и мир посмотрели, и положения добились, а возраст уже... И здоровье не то... Таких-то мне и жаль.
Кто-то и к 35 не успевеат "дозреть", а ведь любой врач скажет, каким опасностям подвержены "поздние первородящие".
И кто вообще придумал, что дети стоят бешенных денег, мешают карьере и приносят одни хлопоты?


так может просто это "хотим ребенка" не настолько сильно, что все время откладывается? когда захочется по настоящему, буду беременеть и рожать, а раз нет, значит приоритеты другие.

а что дети бесплатно? на них ничего не нужно? по моему начиная с беременности уже идут траты. я не про роды, за которые надо платить, а про то, что неизвестно как беременность пойдет. мало ли.

glum
16.08.2010, 17:06
Согласна с Натасеей, ждать денег, квартиры и т.д. не обязательно,да могут возникнуть и проблемы,но и когда денег много бывают проблемы и осложнения и денег может все равно не хватить. У меня двое сыновей и я очень счастлива, со старшим было сложновато,но деньги и на роды нашли и на ребенка тоже,сейчас мы тоже не олигархи,но тем не менее.Во всяком случае я в 1рд не почувствовала разницу между собой (я платила за роды) и теми,кто не платил.Так что сомневающиеся-не сомневайтесь,рожайте,детки-это счастье!

юля п
16.08.2010, 18:56
[Кто-то и к 35 не успевеат "дозреть", а ведь любой врач скажет, каким опасностям подвержены "поздние первородящие".
ох уж эта преславутая формулировка позднего совдепа" поздние первородящие". ВО ВСеМ МИРЕ ЕЕ НЕТ А У НАС ДО СИХ ПОР ЕСТЬ , нет поздних или ранних , есть женщина рожавшая или не рожавшая , а в каком возрасте ей рожать своего дитя должна решать она сама , при этом не огладываясь на стереотипы про возраст , семейное положение или материальный достаток

Натасея
16.08.2010, 18:57
ДЕТКИ = это счастье!
Между словом "ДЕНЬГИ" и "СЧАСТЬЕ" знак = никакой дурак не поставит!

Геля
17.08.2010, 09:26
Да все правильно, Геля, я с Вами согласна, я ж не агитирую рожать в 20!
Просто, когда двое людей УЖЕ хотят ребенка, а боятся, потому что считают себя недостаточно богатыми (все познается в сравнении, помните?) Или когда гонятся люди всю жизнь непонятно за чем, еще чуть-чуть, мол, а потом оглядываются назад: материально-бытовые условия прекрасные, и мир посмотрели, и положения добились, а возраст уже... И здоровье не то... Таких-то мне и жаль.
Кто-то и к 35 не успевеат "дозреть", а ведь любой врач скажет, каким опасностям подвержены "поздние первородящие".
И кто вообще придумал, что дети стоят бешенных денег, мешают карьере и приносят одни хлопоты?

Если хотят и боятся, значит еще недостаточно хотят и не досточно уверены в своих силах - что тут плохого??
Термина "поздней первородящей" не существует во всем мире..Это выдумки..И никаким опасностям не привержена женщина, которая решила родить первого в 30 лет...Во всем мире, порог рожениц начинается с 30-35 лет..и все нормально рожают..да и у нас сейчас, зайдите в консультацию - возраст заметно увеличился...

glum
17.08.2010, 09:58
.Во всем мире, порог рожениц начинается с 30-35 лет..и все нормально рожают..да и у нас сейчас, зайдите в консультацию - возраст заметно увеличился...

Вы ж нашу страну со всем миром не равняйте,там пенсионеры живут,в отличии от наших выживающих,которые опять же не все до 60 доживают,так можно потом если поздно рожать внуков вообще не увидеть. Никто не говорит,что нельзя рожать в 30 и позже,я вот второго в32 родила,речь о том рожать или не рожать,если полной обеспеченности нет,что не нужно бояться,что не хватит на коляску 5 тысяч и т.д. без этого ребенок прожить может и весьма счастливо:):rose:

Натасея
17.08.2010, 11:36
Геля, почитайте тему. Что Вы к словам цепляетесь?
Я писала о том, что хоть моя первая дочь не была завалена дорогими игрушками и шмотками, но всегда чувствовала себя любимой и желанной, не помешала мне получить высшее образование (кстати, бесплатное), развиться как специалисту, реализоваться на творческом поприще, выучить два иностранных языка, попутешествовать... И уж ее небогатое младенчество намного лучше, чем аборт, который тут некоторые предлагали женам неолигархов. Об этом и шел разговор, в чем Вы без труда убедитесь, если пролистаете пару страниц назад.
А термина "поздняя первородящая" никто не отменял, мне для этого не обязательно ходить в консультацию, я это в мединституте изучала. Хотя Вы правы в том, что при развитии современной науки, это не несет в себе такой опасности, как лет, скажем, 20 назад. Да, совсем не обязательно, что у каждой такой мамы родится больной малыш, я этого не говорила, просто возростают риски возникновения некоторых заболеваний, осложнений. Да, при сегодняшних методах диагностики некоторые проблемы удается обнаружить и ликвидировать.
Кстати, "поздними" считаются те, кто рожает первого ребенка после 36.
А вот увеличение возрастного порога детородного возраста, о котором Вы говорите, всерьез пугает западных врачей, во всяком случае, европейских, я иногда пасусь на их "беременных" и "детских" форумах.

Мэри К
17.08.2010, 16:24
Кстати, "поздними" считаются те, кто рожает первого ребенка после 36.
А вот увеличение возрастного порога детородного возраста, о котором Вы говорите, всерьез пугает западных врачей, во всяком случае, европейских, я иногда пасусь на их "беременных" и "детских" форумах.

так после 35 жизнь только начинается.Я поздняя мама.Я родила в 37.
Я молодая мама,у почти всех моих подруг уже есть внуки,а вот они бабушки.
Если генофон хороший-то родятся нормальные умные и красивые дети,что в 20 ,что в 40.
Если генофон плохой,то не спасут роды в 20 лет.Я так считаю.

Геля
18.08.2010, 23:57
Вы ж нашу страну со всем миром не равняйте,там пенсионеры живут,в отличии от наших выживающих,которые опять же не все до 60 доживают,так можно потом если поздно рожать внуков вообще не увидеть. Никто не говорит,что нельзя рожать в 30 и позже,я вот второго в32 родила,речь о том рожать или не рожать,если полной обеспеченности нет,что не нужно бояться,что не хватит на коляску 5 тысяч и т.д. без этого ребенок прожить может и весьма счастливо:):rose:

:)) Речь о том,что делать если денег на роды нет - а не на коляску 5000 :)

glum
19.08.2010, 17:07
:)) Речь о том,что делать если денег на роды нет - а не на коляску 5000 :)

тоже вопрос спорный:rolleyes:ибо у меня было заплатить моей врачихе,но слыша суммы в других рд и у других врачей я думаю у меня бы тоже не было денег на роды, а вообще тема в принципе не о том,что в целом денег на ребенка нет,а что врачи по договоренности берут немало,не все готовы заплатить за сам факт родов,честно 1000$ я бы тоже не заплатила.

***Ленча***
19.08.2010, 21:09
а что врачи по договоренности берут немало,не все готовы заплатить за сам факт родов,честно 1000$ я бы тоже не заплатила.

100% согласна с вами,у нас не было возможности заплатить врачу и что пошла рожать в дежурную смену.слава Богу всё хорошо прошло более мение.Конечно лучше когда договариваешья,я когда лежала в 2х местной палате.то со мной лежала девочка так она договаривалась,конечно к ней врач приходил на день 2 раза.а ко мне 1 раз кто дежурил из врачей,но поверьте это пережить можна.Ещё я когда советовалась со своим гинеколоком из ЖК,я спрашиваю типа надо договариваться,потому как боюсь за себя и за масю,говорю денег токовых у нас сейчас нет,но мы можем одолжыть,на что мне врач говорит Лен ну что ты с себя последние нижнее бельё снимиш.Все врачи професионалы и не кто тебя не бросит и не откажет принимать роды если не договаришся(рожала в 5 роддоме)Ещё маленький совет,девченочки если вы решили рожать в дежурную смену,то если вы видете что к вам нет такого отношение как бы так сказать на вас не обращают внимание и вы сами по себе чуствуете что что-то ни так с вами.идите глав.врачу или зав.отделению не бойтесь.главное нормально расказать и сказать что-то у вас ни так или где-то что безпокоит.Всем удачи и легких роддов.

P.S.Девченки не кого не агитирую решать только Вам.:rose:

Натасея
20.08.2010, 08:39
Кстати, в темах о роддомах очень многие пишут, что рожали без договоренности, и все прошло прекрасно. Честно говоря, не понимаю, зачем это надо, чтоб врач подходил по столько-то раз на день. Ведь если все в порядке, то это не обязательно, а если что-то не так, все равно придется звать его? А в случае патологического равнодушия доктора к роженице, действительно поможет разговор с главврачом или завом. И вообще, все врачи, хоть и пыжатся, но на сомом деле-то прекрасно понимают, что они должны принять каждую роженицу и сделать для нее и ребенка абсолютно все необходимое, независимо от ее кошелька. И все будет хорошо!
Вот на это и надо настраиваться и поменьше переживать. Как говорят, будет зайка - будет и лужайка.

Valchik
20.08.2010, 10:15
Ведь если все в порядке, то это не обязательно, а если что-то не так, все равно придется звать его? А в случае патологического равнодушия доктора к роженице, действительно поможет разговор с главврачом или завом.

ага, вот особенно, когда ты лежишь и тебе паршиво и срочно требуется помощь врача, ты встанешь и пойдешь к главврачу. ну не смешите.

Мамачуда
20.08.2010, 11:18
Ну не факт, что врач, с которым договаривались, мгновенно облегчит вашу участь, бывает и по договоренности холодное отношение, что за время родов врач несколько раз подходит к роженнице, девочки в темах о роддомах не раз жаловались как договаривались за немалые деньги, а врача почти и не видели рядом. А если плохо становится после родов и нужна помощь врача, то здесь все-равно договаривались или нет, сколько бы ни платили врач не сидит трое суток рядом, пришел, посмотрел, ушел, нужна помощь - вызывай. Мне на вторые сутки после родов понадобилась помощь, я пошла к дежурному в ту смену врачу, не ждать же мне когда принимавший у меня роды врач приедет, если бы не помогли, пошла б и к главврачу. А вообще-то это их работа и они обслуживают всех, кому нужна помощь в их смену, и рожающих и уже родивших.

Valchik
20.08.2010, 12:20
Дело в том, что для себя лично я понимаю "договоренность с врачем", как договоренность с человеком, которого я знаю не 1-2 дня или даже месяца, а как минимум всю беременность, а в идеале то и до беременности я к нему обращалась. поэтому такой вариант типа заплатила, а про тебя забыли, думаю вряд ли возможен. а кроме того, оплата будет не до родов, а после (я так не про роды, но про другую небольшую операцию договаривалась, попросила, чтобы именно этот врач мне сделала, а уже после отблагодарила). а вот варианты где-то слышала что врач хороший, пошла договариваться и сразу плати...не вижу никакого смысла. зачем? уж лучше и вправду в дежурную смену. итог все равно один - человека ты не знаешь, так смысл платить. хороший врач и так роды качественно примет, а сволочь равнодушная и с деньгами не будет напрягаться

Мамачуда
20.08.2010, 12:34
Я, например, не знала ни одного врача, принимающего роды, не сталкивалась с ними, беременность вела врач с консультации, она роды не принимает. Не видела смысла договариваться с незнакомым человеком.

glum
20.08.2010, 16:40
Дело в том, что для себя лично я понимаю "договоренность с врачем", как договоренность с человеком, которого я знаю не 1-2 дня или даже месяца, а как минимум всю беременность, а в идеале то и до беременности я к нему обращалась. поэтому такой вариант типа заплатила, а про тебя забыли, думаю вряд ли возможен. а кроме того, оплата будет не до родов, а после (я так не про роды, но про другую небольшую операцию договаривалась, попросила, чтобы именно этот врач мне сделала, а уже после отблагодарила). а вот варианты где-то слышала что врач хороший, пошла договариваться и сразу плати...не вижу никакого смысла. зачем? уж лучше и вправду в дежурную смену. итог все равно один - человека ты не знаешь, так смысл платить. хороший врач и так роды качественно примет, а сволочь равнодушная и с деньгами не будет напрягаться

Вы просто учтите, что врачи тоже люди, можно договориться, знать врача много лет,а потом бац и именно в момент Ваших родов у него что-то случится и примет роды другой. На самом деле я платила оба раза когда рожала, но ко мне не приходили по 5 раз на дню и у меня паники никакой не было и я абсолютно всем довольна, хотя и роды у меня не легкие были и резали, и зашивали и швы ныли-но это ж роды, и если б врач сидела возле меня те 3 дня в роддоме-мне бы легче не было однозначно.

glum
20.08.2010, 16:46
100% согласна с вами,у нас не было возможности заплатить врачу и что пошла рожать в дежурную смену.слава Богу всё хорошо прошло более мение.Конечно лучше когда договариваешья,я когда лежала в 2х местной палате.то со мной лежала девочка так она договаривалась,конечно к ней врач приходил на день 2 раза.а ко мне 1 раз кто дежурил из врачей,но поверьте это пережить можна.Ещё я когда советовалась со своим гинеколоком из ЖК,я спрашиваю типа надо договариваться,потому как боюсь за себя и за масю,говорю денег токовых у нас сейчас нет,но мы можем одолжыть,на что мне врач говорит Лен ну что ты с себя последние нижнее бельё снимиш.Все врачи професионалы и не кто тебя не бросит и не откажет принимать роды если не договаришся(рожала в 5 роддоме)Ещё маленький совет,девченочки если вы решили рожать в дежурную смену,то если вы видете что к вам нет такого отношение как бы так сказать на вас не обращают внимание и вы сами по себе чуствуете что что-то ни так с вами.идите глав.врачу или зав.отделению не бойтесь.главное нормально расказать и сказать что-то у вас ни так или где-то что безпокоит.Всем удачи и легких роддов.

P.S.Девченки не кого не агитирую решать только Вам.:rose:

+1 согласна,моя врач в рд мне сказала " не думай,что без денег к тебе отношение будет хуже", а пошла я на договоренность только потому,что в виду тяжелых первых родов был вариант кесарево и моя врач в жк порекомендовала пойти на договоренность, при этом добавив "если у тебя есть такая возможность,рожай именно у этого врача,она профи, а у тебя тяжелый акушерский анамнез" и повторюсь-сумма договоренности мне подошла, я на нее расчитывала. :)

Натасея
21.08.2010, 09:36
Девочки, а видели, сколько с автора темы в итоге содрали за кесарево? Кажется на второй странице. Ну мыслимо ли это в стране, где средняя зарплата 2000 грн(госкомстат)?
Да сами мы виноваты, что привыкли везде и за все платить и врачей приучили, вот и получилось, что везде своя такса.
Я тут в соседне темке наткнулась на стоимость УЗД в Одессе - 210 грн. Я в родной город к родителям ездила в гости, там и сделала. Не потому, что хотела съэкономить, а просто появилась возможность обследоваться у доктора, который меня оперировал, которому я доверяю. На новейшей аппаратуре с экраном для мамы и папы, с фоткой, с подробным объяснением всего, что меня интересовало и замечательным человеческим отношением. Обошлось в 60 грн.
Так же и с родами. Кто то мог дать и дал 500 у.е., кто-то 700, потом 1000. И пошло-поехало, по нарастающей. А если средняя семья, муж и жена имеют среднюю зп (по 2000 грн), это что ж получается, как долго и на чем надо экономить, чтоб скопить 10000 грн. на роды? Не есть? Не платить за квартиру?

Almond
21.08.2010, 13:20
Прошу не превращать тему в филиал "Роды без договоренности....."!

karolina21
22.08.2010, 11:54
Девочки, а видели, сколько с автора темы в итоге содрали за кесарево? Кажется на второй странице. Ну мыслимо ли это в стране, где средняя зарплата 2000 грн(госкомстат)?
Да сами мы виноваты, что привыкли везде и за все платить и врачей приучили, вот и получилось, что везде своя такса.
Я тут в соседне темке наткнулась на стоимость УЗД в Одессе - 210 грн. Я в родной город к родителям ездила в гости, там и сделала. Не потому, что хотела съэкономить, а просто появилась возможность обследоваться у доктора, который меня оперировал, которому я доверяю. На новейшей аппаратуре с экраном для мамы и папы, с фоткой, с подробным объяснением всего, что меня интересовало и замечательным человеческим отношением. Обошлось в 60 грн.
Так же и с родами. Кто то мог дать и дал 500 у.е., кто-то 700, потом 1000. И пошло-поехало, по нарастающей. А если средняя семья, муж и жена имеют среднюю зп (по 2000 грн), это что ж получается, как долго и на чем надо экономить, чтоб скопить 10000 грн. на роды? Не есть? Не платить за квартиру?

Вы правы конечно!!! но бываю разные ситуации и осложнения! у меня родственник врач,хоть и не гинеколог, так он рассказывает,что лекарства сейчас обходяться не дешево!!! А государство наше накак не хочет и "не может" спонсировать больницы! Поэтому ненадо думать,что врач все кладет в карман!!! И грешить надо не на них а наше государство прекрасное! А врачи не обязаны за свой счет покупать препараты дорогостоящие!

Мамачуда
22.08.2010, 12:04
Так за медикаменты мы отдельно платим при выписке, и насчитывают немало, а врачу именно за роды платим.

Татьяна 3005
22.08.2010, 15:37
Привет девченки я когда рожала у 5-ом там сразу собирали кулек с медикаментами и после родов лежишь еще в этом состоянии и к тебе сразу подходят за тем чтобы расплатиться за медикаменты все от 300 до 400 грн...Потом с врачами я не договаривалась отблагодорила сколько могла врачу 60 уе и акушерке 20 уе...Вот у кого нет договора и кого нет денег на благодарность то ничего в 5-ом все врачи хорошие и не откого денег не требуют....)) Врач приходил смотрел меня почти каждый день и еще был доволен за благодарность...)) Та вобще у каждого по разному и цены у всех разные ...Я лежала на сохранении неделю и была знакома со всеми врачами но приниимал роды вобще врач которого я 1 раз видела ...и очень довольна поэтому не вижу смысла платить по 500уе за роды ведь врачи все хорошие.Пока лежала родов было очень много и после родов у девочек я интересовалась о врачах и действительно никто плохо о них не отзывался!!!

karolina21
22.08.2010, 22:09
Так за медикаменты мы отдельно платим при выписке, и насчитывают немало, а врачу именно за роды платим.

многие думают, что все бесплатное должно быть! ))

Мамачуда
23.08.2010, 08:54
многие думают, что все бесплатное должно быть! ))

Совсем бесплатно не получится. Государством на одного госпитализированного выделяется несколько гривен в сутки (в 2009г было 12 грн), этих денег не хватит на лекарства, можно не багодарить врача, можно лежать в бесплатной палате (около 5 - 7-ти грн с 12 идет на палату), но за медпрепараты придется заплатить (при ЕР без осложнений обычно 350 - 500 грн).

Осень-пришла
23.08.2010, 15:32
вот многие говорят что в областном очень маленькие цены, но мне чтобы туда приняли нужно договариваться с врачом, а по прописке тогда рожать в первом.
а как дешевле в областном договорится или просто скорую вызвать т.к. денег у меня реально нет...

OlgA*
23.08.2010, 15:44
вот многие говорят что в областном очень маленькие цены, но мне чтобы туда приняли нужно договариваться с врачом, а по прописке тогда рожать в первом.
а как дешевле в областном договорится или просто скорую вызвать т.к. денег у меня реально нет...



А вам обязательно рожать в областном??? может вы просто по скорой в первый поедете??? Я когда рожала в первом, со мной рожала девочка, которая была не по договоренности. К ней отлично относились, а потом я когда с ней встречалась. она говорила, что все у нее просто прекрасно. Рожайте в первом по прописке, вас там никто грабить не будет! Но если вам принципиально рожать в областном. подойдите к начмеду и обьясните свою ситуацию. пусть он вам в обменке напишет, что они вас приймут, и тогда скорая вас отвезет в областной. Так было у моих знакомых.

Осень-пришла
23.08.2010, 16:25
нет не принципиально просто наслышана что областной дешевый, а первый очень дорогой...

OlgA*
24.08.2010, 08:57
нет не принципиально просто наслышана что областной дешевый, а первый очень дорогой...



Ну это очень субьективно))) если у вас нет денег на благадарность врачу, то и там и там вам окажут необходимую помощь!!! Все будет хорошо! А что касается лекарств, то я не думаю, что цены будут сильно отличаться!! Там более, что первый намного комфортнее! Удачи вам, легких родов и счастливого материнства :D

Татьяна 3005
25.08.2010, 20:34
первый дорогой если договариваться ,а если вы по прописке и пришли и попали на дежурную смену ...то вам надо будет дать только на лекарства ...если вобще денег нет то они все равно обязаны принять у вас роды ...!!! в 5 р.д. так ...в первом вроде тоже ))

Натасея
26.08.2010, 17:18
По прописке или по месту проживания? У меня одесской прописки нет вообще, а живем мы рядом с областным. Не потянут же меня рожать на другой конец страны? Не хочу договариваться, а платить буду в зависимости от результатов, столько, насколько сильно мне понравится

Татьяна 3005
29.08.2010, 22:36
вобще по месту жительства ...)) это вам надо уточнить в консультации в какой роддом вам бежать с обменкой... и правильно платить и светить бабками не надо ...и давать им столько сколько посчитаете нужным вы ...когда нет договора то никто с вас ничего не сдерет...

Осень-пришла
19.10.2010, 17:43
в общем за роды я не договаривалась, рожала по прописке, родила легко и быстро, а врач которая принимала роды 400у.е. потребовала!!! за все время перебывания в роддоме один раз заглянула комне в палату (даже не подошла!!!) больше я её не видела, денег не давала!!!

valen_Tina_
20.10.2010, 00:47
Все будет хорошо, знаете сколько людей рожают просто так и все проходит отлично!
Сколько случаев слышала от знакомых что платили и родили ужасно,
а не плитили рожали с дежурными и без единого разрыва.
Так что не переживайте по этому поводу, а набирайтесь сил и положительных эмоций это Вам пригодится;)

Натасея
05.03.2011, 13:12
Все будет хорошо, знаете сколько людей рожают просто так и все проходит отлично!
а не плитили рожали с дежурными и без единого разрыва.
;)
Вот у меня так и получилось! Замечательный доктор попался(в облРД), дежурил в день моих родов, эпидуралку сделать не дал мне, сказал, что сама справлюсь, слушалась его, родила легко, без разрывов. Потом, правда, не приходил ко мне на третий этаж, но я его и не ждала особо, прекрасно себя чувствовала.
До сих пор не знаю - что делать с деньгами, отложенными на роды? Спускалась к нему два раза на первый этаж, пока лежала в РД, оба раза разминулась. Телефлна его у меня нет. Получилось, что осталась довольна, хотела отблагодарить, и не отблагодарила. С коляской что ли теперь ехать в РД, искать его?
А условия там, и правда, жаховые... Платная палата была занята, лежала я в общей, где было нас 5 мам и 5 деток. И в коридоре девочки лежали, правда, не по долгу, и деток у них в детское на ночь забирали...

Татьяна 3005
08.03.2011, 00:16
ну вот и отлично что так .....та зачем с коляской бегать ....всегда успеете отблагодорить или может кто номер даст вы фамилию или имя отчество запомнили...напишите тут, кто то да полюбому рожал у него и знает номер...

fisty
08.03.2011, 07:34
ё-моё!Потратьте деньги на своего ребёнка!От доктора не убудет

Ekka
08.03.2011, 20:28
я тоже считаю что если доктор не требует-то можно и не платить- я вообще сторонник того что нужно платить при выписке и сколько считаю нужным, а не столько сколько назвал врач или еще лучше-сказали на форуме, в палате и т.п.
отклонюсь: сейчас свекровь лежит в областной гинекологии-бабы в палате сказали что нужно платить 300 у.е доктору за операцию, 150 у.е анестезиологу и 250 у.е лечащему врачу(она это все послушала и решила что будет платить все эти суммы , хотя денег у нее не было-одалживали мы и отдавали ей), в итоге когда врачу принесли 300 у.е -он спросил это только мне или лечащому тоже?(сумму при ней пересчитал) так она возьми и скажи ,что это только ему-я в шоке -из-за разговоров в палате отдавать долги нам.

Viva2009
10.03.2011, 12:37
ё-моё!Потратьте деньги на своего ребёнка!От доктора не убудет

а то, что благодаря доктору этот ребенок на свет появился живым и здоровым - это не считается??? Считаю, что за ВСЕ в этой жизни надо платить и материально, и морально. В конце концов дать меньшую сумму, но отблагодарить обязательно нужно. Человек старался, помогал, душу вкладывал - а вы не убудет!!!

Натасея
10.03.2011, 12:53
"Не убыло".
У папы нашего выходной случился, сходили, сказали "спасибо". Только он по-моему, меня не помнит, работы, наверное, много.
Зато я спокойна. Дала, сколько и собиралась.

Viva2009
10.03.2011, 13:13
"Не убыло".
У папы нашего выходной случился, сходили, сказали "спасибо". Только он по-моему, меня не помнит, работы, наверное, много.
Зато я спокойна. Дала, сколько и собиралась.

Молодец!!! Абсолютно правильно поступила!

katyushka
10.03.2011, 14:22
Если есть возможность и желание-то эта благодарность Вам потом вернется в многократном размере. А говорить дала-не дала, мало или много - у каждого на этот счет всегда будет свое мнение.

fisty
10.03.2011, 14:39
а то, что благодаря доктору этот ребенок на свет появился живым и здоровым - это не считается??? Считаю, что за ВСЕ в этой жизни надо платить и материально, и морально. В конце концов дать меньшую сумму, но отблагодарить обязательно нужно. Человек старался, помогал, душу вкладывал - а вы не убудет!!!

Безусловно,любой труд должен оплачиваться,но не стоит забывать,что они за это получают зарплату.И то,что ребёнок родился здоровым,заслуга мамы и папы.Если ,конечно речь идёт о ЕР у здоровой женщины.Думаю,что эти больше бы понадобились деткам в детском доме,у которых нет никого вообще.А не доктору,который уже и не помнит кто это и что это.Который принимает по 20 родов в неделю.Не спорю,рождение малыша- дело такое- хочется кричать от радости и целовать весь мир.Но без фанатизма.Идти в роддом после выписки,чтоб платить врачу-занадто.Это моё сугубо личное мнение.Могу ошибаться.

Натасея
10.03.2011, 14:45
Ну почему занадто? Мне понравился врач. Кроме того, что очень обо мне заботился и помогал в родах, провел мужа в закрытый на карантин роддом, еще и денег не потребовал.
Не говорю "Я платила за роды"
Мы благодарили от чистого сердца.

ирча
10.03.2011, 15:13
Ну почему занадто? Мне понравился врач. Кроме того, что очень обо мне заботился и помогал в родах, провел мужа в закрытый на карантин роддом, еще и денег не потребовал.
Не говорю "Я платила за роды"
Мы благодарили от чистого сердца.

Вы во всех сообщениях так хорошо отзываетесь о своем докторе. Назовите и нам его фамилию. Я без иронии абсолютно. Просто хочется знать хороших врачей.

Натасея
10.03.2011, 15:19
не знаю, честное слово. Причем до меня это дошло только когда я начала дома отписываться о родах. Молодой врач, работает на первом этаже в обл РД, зовут, кажется, Валерий Витальевич. Я просто не договаривалась с ним заранее, собиралась рожать у Гонты. А когда у меня роды начались, он дежурил, а Родион Иванович былна КС. И после родов мы с ним не общались, он на отсыпном был после суток.

Galina_sh
19.04.2011, 12:21
Тут все пишут - "нет денег - идите в дежурную смену рожать". а что делать, если второе плановое кесарево? тоже ждать схваток? вдруг потом кесарево сделать не успеют и шов разойдется... ((( остается один вариант - договариваться и одалживать?...

Fifo4ka
19.04.2011, 12:42
Тут все пишут - "нет денег - идите в дежурную смену рожать". а что делать, если второе плановое кесарево? тоже ждать схваток? вдруг потом кесарево сделать не успеют и шов разойдется... ((( остается один вариант - договариваться и одалживать?...

у меня 2 знакомые делали плановое КС на дежурке. Просто до этого ложились в патологию, там им назначили дату проведения КС и предупредили заранее смену, которая будет опперировать. Благодарили потом по возможности. дело было в 7-ом и 1-ом РД.

Galina_sh
19.04.2011, 13:21
у меня 2 знакомые делали плановое КС на дежурке. Просто до этого ложились в патологию, там им назначили дату проведения КС и предупредили заранее смену, которая будет опперировать. Благодарили потом по возможности. дело было в 7-ом и 1-ом РД.

спасибо за совет

glum
19.04.2011, 20:45
у меня 2 знакомые делали плановое КС на дежурке. Просто до этого ложились в патологию, там им назначили дату проведения КС и предупредили заранее смену, которая будет опперировать. Благодарили потом по возможности. дело было в 7-ом и 1-ом РД.

подпишусь-так же было у мое подруги-на КС ведь стараются заранее положить или обозначить день икс,надо взять направление в ЖК и в РД.

larisa-4009
22.04.2011, 17:27
у меня 2 знакомые делали плановое КС на дежурке. Просто до этого ложились в патологию, там им назначили дату проведения КС и предупредили заранее смену, которая будет опперировать. Благодарили потом по возможности. дело было в 7-ом и 1-ом РД.

Боже какой умный совет!!!Я уже голову сломала как это сделать....А нужно попросить направление?А на какой неделе??

Fifo4ka
22.04.2011, 18:49
Боже какой умный совет!!!Я уже голову сломала как это сделать....А нужно попросить направление?А на какой неделе??

в ЖК должны дать направление.

Yulawka
05.06.2011, 12:45
девочки если нет денег могу сказать за областной,...родите без проблем,..нет денег так нет,...у нас за сутки по несколько женщин поступают без особого места жительства,у нее на памперс нету,чтож говорить про роды

Lyaliya
05.06.2011, 16:17
Лежала в 7 роддоме
так там в паталогии практически все кто не могут платить. Видела девочку у нее уже 8 роды!!!!!!!!!!!!!!! так хорошо что в роддоме кормят а так бы я дажне не знаю чтоб она делала. Беднота полнейшая а отношение нормальное как ко всем!

omnilight
08.06.2011, 13:46
Интересует вопрос - кого-то отправили реально домой из роддома, в который выдали в ЖК направление, когда выяснилось, что денег на роды нет? Были какие-либо санкции к кому-то применены впоследствии, когда врачу (акушеркам, сестрам и тп) не заплатили? Просто чтоб понимать а чего собственно мы боимся, кроме самого факта отсутствия мешка денег на это дело.

glum
08.06.2011, 15:21
Интересует вопрос - кого-то отправили реально домой из роддома, в который выдали в ЖК направление, когда выяснилось, что денег на роды нет? Были какие-либо санкции к кому-то применены впоследствии, когда врачу (акушеркам, сестрам и тп) не заплатили? Просто чтоб понимать а чего собственно мы боимся, кроме самого факта отсутствия мешка денег на это дело.

Никого не отправляют, с направлением,если КС или без направления со схватками едете в свой рд по прописке( в случае прописки меньше вопросов будет почему в этот рд) и спокойно рожаете или кс делаете,никаких вопросов не будет,если лекарства Вы оплатили,благодарность дежурному врачу-дело добровольное.

Анффиса
13.07.2011, 22:25
Лежала в 7 роддоме
так там в паталогии практически все кто не могут платить. Видела девочку у нее уже 8 роды!!!!!!!!!!!!!!! так хорошо что в роддоме кормят а так бы я дажне не знаю чтоб она делала. Беднота полнейшая а отношение нормальное как ко всем!

Я в 7 троих родила,ни разу ни с кем не договаривалась! Отношение нормальное, в руки не заглядывали! А вот 4 раз рожала во 2, Так я только официальных взносов заплатили 1500 гр. И когда уходила домой врач попытался мне о чёмто намекнуть! Я сказала, вам спасибо и досвидания! И ничего! И анализы дорогущии я тоже не сдавала. Не из-за отсутствия денег,а из принцыпа! Даже если что-то и найдут в этих анализах, то личить это во время беременности нельзя! А раздовать деньги нелево и на право, мне не хотелось! И ничего, родила! А если честно не в деньгах дело, как вам на роду написано, так и будет!

helen_lime
01.08.2011, 09:22
у меня 2 знакомые делали плановое КС на дежурке. Просто до этого ложились в патологию, там им назначили дату проведения КС и предупредили заранее смену, которая будет опперировать. Благодарили потом по возможности. дело было в 7-ом и 1-ом РД.

а как попасть в патологию?

glum
01.08.2011, 14:12
а как попасть в патологию?

В жк дают направление,идете в рд и оформляетесь:)

kristina89
17.11.2012, 14:59
у меня 2 знакомые делали плановое КС на дежурке. Просто до этого ложились в патологию, там им назначили дату проведения КС и предупредили заранее смену, которая будет опперировать. Благодарили потом по возможности. дело было в 7-ом и 1-ом РД.
А уложил в патологию врач с ЖК?? или сами шли??

kristina89
17.11.2012, 15:00
В жк дают направление,идете в рд и оформляетесь:)

Уже увидела ответ:))

kristina89
23.11.2012, 15:42
В жк дают направление,идете в рд и оформляетесь:)

А когда они выписывают направления? на каком сроке??

glum
23.11.2012, 17:00
А когда они выписывают направления? на каком сроке??

У всех по разному,но обычно 37-38недель.

kristina89
24.11.2012, 20:51
У всех по разному,но обычно 37-38недель.

Спасибки,буду знать)

irina bird
12.01.2013, 22:01
Одесский просветительский медико-психологический
Беременна? Бросил парень? Что скажут родители? Горячая линия по незапланированной беременности: 700 58 58 http://www.centerlife.od.ua/ Центр создан - для оказания всесторонней помощи беременным женщинам и матерям-одиночкам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Gauka
16.02.2014, 22:29
Безкоштовне медичне обслуговування
Населенню України медична допомога надається мережею амбулаторно-поліклінічних, стаціонарних та спеціалізованих закладів. В усіх лікувально-профілактичних закладах системи охорони здоров'я надається гарантований рівень медичної допомоги, який визначений постановою КМУ від 11.07.02 № 955 "Про затвердження програми надання громадянам гарантованої державної безоплатної медичної допомоги". В лікувально-профілактичних закладах усіх типів впроваджені в роботу тимчасові галузеві стандарти якості надання медичної допомоги, де визначено обсяги діагностичних, лікувальних та профілактичних процедур, які виконуються в амбулаторно-поліклінічних та стаціонарних закладах для дорослого та дитячого населення. Зазначені нормативи затверджені відповідними наказами МОЗ України (№226 від 27.07.98, № 502 від 28.12.02, № 503 від 28.12.02, № 507 від 28.12.02, № 191 від 05.05.03).

Ёлк@
19.02.2014, 23:46
а то, что благодаря доктору этот ребенок на свет появился живым и здоровым - это не считается??? Считаю, что за ВСЕ в этой жизни надо платить и материально, и морально. В конце концов дать меньшую сумму, но отблагодарить обязательно нужно. Человек старался, помогал, душу вкладывал - а вы не убудет!!!

появление ребенка на свет живым и здоровым совсем не заслуга доктора, а то что акушер-гинеколог "старается, помогает и душу вкладывает", так это его работа (за что он и получает зарплату). Я не против благодарности, но добровольной и по-желанию.

есть интересная темка о мат.благодарностях :https://forumodua.com/showthread.php?t=1383321

Париж
07.05.2014, 07:05
5 мая родила моя подруга в облроддоме, точнее ее прокесарили. Денег на договорное КС не было у нее, хотела сама родить, ноу нее от первого кесарева стал утончаться шов (лежала в отделении патологии-отошла пробка за 10 дней до этого). Короче говоря, заведующий паталогией Гонта назначил экстренное КС у дежурного врача, но она пошла к Гонте и объяснила ситуацию: затруднительное матер. положение, но Вы мне очень импонируете как врач и как человек, хочу чтобы Вы сделали КС. И представьте. что Гонта проникся ситуацией и сам оперировал подругу. Естественно, о деньгах вопрос не стоял.
Мне кажется, что самое простое и нормальное решение-это сразу обсудить с врачом свое затруднительное матер. положение, чтобы не было потом никаких взаимных претензий. Врачи, обычно, в таких случаях, всегда идут навстречу роженицам. А появится у Вас деньги и желание отблагодарить доктора- так Вы всегда знаете где его потом найти))) Пусть даже и год пройдет...

irinka_87
07.01.2015, 16:06
У нас тоже денег нет на роды и тем более на " благодарность" докторам. Рожать весной но уже страшно,сомневаемся что нам пойдут на уступки... мы с АТО нас недолюбливают. Хотя если честно не могу понять за что платить это же их работа.

ZaraPizara
07.01.2015, 17:47
У нас тоже денег нет на роды и тем более на " благодарность" докторам. Рожать весной но уже страшно,сомневаемся что нам пойдут на уступки... мы с АТО нас недолюбливают. Хотя если честно не могу понять за что платить это же их работа.

Сомневаюсь,что вас выкинут на улицу.
Смело идите в роддом и рожайте!Начнут денег клянчить: ткните носом в закон украины.

Fifo4ka
07.01.2015, 18:15
Сомневаюсь,что вас выкинут на улицу.
Смело идите в роддом и рожайте!Начнут денег клянчить: ткните носом в закон украины.

будете "тыкать носом", вас будут тоже тыкать носом по всему роддому. Спокойно скажите, что денег нет.

wolegan
07.01.2015, 18:21
будете "тыкать носом", вас будут тоже тыкать носом по всему роддому. Спокойно скажите, что денег нет.

я тоже так думаю, у меня знакомая этим летом рожала в 1-ом роддоме, привезла скорая, денег у нее вообще не было, может гривен 400 с собой было, приняли роды и никто даже не заикнулся о благодарности, они прекрасно видят с кого можно взять.

glum
07.01.2015, 18:25
У нас тоже денег нет на роды и тем более на " благодарность" докторам. Рожать весной но уже страшно,сомневаемся что нам пойдут на уступки... мы с АТО нас недолюбливают. Хотя если честно не могу понять за что платить это же их работа.

Платят за то, что ВЫБРАННЫЙ врач примет у вас роды и зачастую не свою смену, чего он должен делать это бесплатно,а на дежурке можно родить без благодарностей врачу.

irinka_87
07.01.2015, 19:53
Девочки рожавшие говорят, что на дежурке тоже на "благодарность" намекают притом всем и побольше желательно.

Fifo4ka
07.01.2015, 20:10
Девочки рожавшие говорят, что на дежурке тоже на "благодарность" намекают притом всем и побольше желательно.

и пусть говорят. Если у вас нет денег, то и давать на благодарность нечего. В чем вопрос? Оформят ли вас в роддом? - оформят. Примут ли у вас роды? - примут. Просят на всякие нужды в основном малый мед персонал (нянечки, санитарки). Я рожала в первом роддоме на дежурке, врачу 500 грн. На этой же смене (после меня) рожала девочка, дала врачу 200 грн. И это было наше личное желание, никто с протянутой рукой не приходил. Вам может понадобится некоторая сумма денег на минимальный род пакет и анализы (до родов - анализ крови, после родов - флюшка).

glum
07.01.2015, 20:56
Девочки рожавшие говорят, что на дежурке тоже на "благодарность" намекают притом всем и побольше желательно.

На дежурке они могут только намекать, а Вы можете смело сказать,что медицина бесплатная, пока бесплатная во всяком случае и оплатить родпакет. Поменьше заморачивайтесь,думайте о малыше!

ZaraPizara
08.01.2015, 10:01
будете "тыкать носом", вас будут тоже тыкать носом по всему роддому. Спокойно скажите, что денег нет.

очень сомневаюсь( я же не от балды это написала)

Париж
14.01.2015, 14:18
А я не сомневаюсь! Все-таки люди в роддоме работают, а не звери. Ну покривятся, а роды то примут. Мне, лично, за все 3 моих раза только при выписке гинеколог назвала таксу. Остальной персонал спрашивал:можете-не можете? Рожала я исключительно по договоренности(астма не позволяет иначе), но за все остальное платила только, если считала, что это нужно именно моему ребенку.

цветочнаяфея
09.06.2015, 16:56
сколько стоят роды во 2 родддоме? ну самые дорогие цены какие?

Allabama
07.07.2015, 14:27
сколько стоят роды во 2 родддоме? ну самые дорогие цены какие?

В первый раз вижу пост, в котором ищут самые дорогие цены...

glum
07.07.2015, 17:57
сколько стоят роды во 2 родддоме? ну самые дорогие цены какие?

выбор цены неограничен, 2000 у.е допустим)

Париж
08.07.2015, 13:32
Какая разница сколько стоят самые дорогие роды?Предела верхней планки -нет! Можете дать 10000уе-давайте и их с удовольствием возьмут. Просто мне кажеться, что эта тема совсем про другое.)))

~*НоЧеНьКа*~
02.09.2015, 12:10
а сколько стоят вообще сейчас приблизительно роды во 2м роддоме,обычные и договорные?)спасибо заранее

НАТАЛИ 84
08.09.2015, 14:55
Ой девсёночки.животрепещашач тема в данной ситуации.кто знает цены в 5ом р.д.?? На самостоят.роды и на кесарево (емли не по договорённости)

Almond
08.09.2015, 17:00
Ой девсёночки.животрепещашач тема в данной ситуации.кто знает цены в 5ом р.д.?? На самостоят.роды и на кесарево (емли не по договорённости)

Сходите в тему 5 роддома, там спросите.