PDA

Просмотр полной версии : Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241

Frage?
11.02.2017, 12:39
;65774011']Уточню, чужой собаке
Со своей собакой, она должна воспринимать Вас как вожака и соответственно, сама уходить от прямого взгляда.

Уточняю, что есть ещё более крутой тест на "Вожака" - собака давно не кормлена, даёте ей похавать и через минуту, молча (это ОЧЕНЬ круто, надо хотя бы кашлянуть) подходите и забираете миску.
Я своему ротвейлеру такое делал только с командой "Сидеть", но периодически "издевался"))) Давал миску и тренировал выдержку минут по 10-ть..... это надо было видеть гирлянды свисающих слюней.

Spin
11.02.2017, 13:00
...в частном доме во дворе иметь внушительногого парня или даму собачью, только не алабаев или кавказцев. Для меня это не понятые звери.

Обычные собаки. Наша Шелли стала "работать" еще щенком с первых дней появления на участке. У них охранная работа заложена многовековым отбором (естественной селекцией). Также отбор происходил в направлении минимальной агрессии к человеку. Покусывает меня, выражая свое желание пообщаться, но даже в пылу борьбы и прочих живых игр не позволяет себе вольностей. Лает часто, тембр голоса низкий, грозный, мы почти не замечаем. На еду не бросается. В холодные ночи иногда пускаем ее в дом, в прихожую. Ведет себя так, будто понимает, что ей таким образом оказывают доверие. В то же время сложно управлять ее поведением. Команды выполняет как будто принимает участие в игре, зато когда "работает" бесполезно ее звать. Фотки выкладывал выше.

Spin
11.02.2017, 13:04
Уточняю, что есть ещё более крутой тест на "Вожака" - собака давно не кормлена, даёте ей похавать и через минуту, молча (это ОЧЕНЬ круто, надо хотя бы кашлянуть) подходите и забираете миску.
Я своему ротвейлеру такое делал только с командой "Сидеть", но периодически "издевался"))) Давал миску и тренировал выдержку минут по 10-ть..... это надо было видеть гирлянды свисающих слюней.
У нашей могу прямо из пасти достать любую жрачку, а уж миску забрать во время еды вообще без проблем. Иногда, когда Шеля ломается есть из миски, кормлю ее с руки. Берет всегда очень деликатно, да еще с таким видом, будто ей нравится такое внимание.

Givi2008
11.02.2017, 14:00
Забор у соседей после зимы-осени:
11819824

11819825

11819826

11819827

У меня что-то похожее было на соседней улице после бури только тогда его ещё и унесло на несколько метров. Парусность однако...

Givi2008
11.02.2017, 14:27
Для меня болезненно-актуальная тема - это тема мансарды. Предистория: хочу над хозблоком и гаражом сделать мансарду и там сделать две маленькие гостевые квартирки.

Утепление минеральной ватой мне не импонирует по следующим причинам: работяги обязательно накосячат (по другому не бывает). Вата обязательно наберет воды, конденсат обязательно будет откладываться там где не должен откладываться, сырость обязательно будет убивать деревянный стропила. Это только в рекламных роликах и рассказах прорабов всё хорошо. По факту, когда я ездил смотрел дома на продажу, которым более 10 лет - я не видел ни одной мансарды без следов подтёков и бздящей минеральной ваты. Хочется меньше всего зависеть от человеческого фактора. Поэтому этот вариант - не наш выбор.

Я как-то снимал квартиру в мансарде. Это было в Австрии. Там был следующий пирог: жесть (металлочерепица), под жестью клеенка, дальше заложен между стропилами 100 мм классический белый пенопласт, швы задуты пеной затем конкретно толстая клеенка и затем набита вагонка. Такой вариант наиболее мне импонирует, но:
- объясните мне нахрена надо было с внешней стороны крыши между жестью и пенопластом ложить клеенку? По идее если работяги накосячат, то влага будет собираться между двумя слоями клеенки.
- ещё что мне не понравилось - это находиться под такой крышей во время дождя - барабанит.
- ещё что мне не понравилось - конкретно продувает. Вроде бы 3 барьера: клеенка- пенопласт - клеенка, конкретно по квартире гулял ветер. Счётчик отопления крутил как бешенный, но хозяину то пофиг - по счетчику платят квартиранты.

Что если как вариант рассмотреть - каркас из швеллера, сверху жесть, под жесть пенопласт и затем отшукатурить глиной изнутри? Но тут ещё и вопрос нагрузки... Квадртаный метр глиняной штукатурки толщиной в 10 см будет весить до 200 кг. Швеллерный каркас такое конечно выдержит, но выдержат ли такую нагрузку стены и фундамент?

Givi2008
11.02.2017, 14:55
Я так понимаю, что "гидробарьер" и "паробраьер" - это маркетинговое обозначение клеенки. По примеру жести. Если мы жесть назовём "металлочерепицей" это по идее не изменит свойств жести. Наверно тоже самое и касается клеенки. Если мы клеенку обзовём гидробарьером - это по идее никак не изменит её свойств.

ППУ - это что такое? Просветите. То что пеной задувают? Тот же пенопласт, только подается во вспененном виде и застывает или это что-то другое?


Под кровлей из черепицы гидробарьер и паробаръер, но никак не клеёнка, 25 см утепление мин .ватой, стропила сухие, дождь не барабанит и нигде ничего не продувает. Без отопления там сейчас около +16С. По битумке дождь тоже не барабанит так как по металлочерепице. Если не нравится мин. вата кроме пенопласта есть еще ППУ.

То как некоторые строят дома на продажу это отдельная тема.

Givi2008
11.02.2017, 15:06
Да нет, ещё не решил. Но точно решил, что не минеральная вата. ППУ - это всепненный пенопласт или какая-то другая технология?


Зачем? Вы для себя все-равно уже всё решили. С клеёнкой и пенопластом мастера не накосячат и все будет ОК:)

Красава
11.02.2017, 15:51
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16711835_1218015678275108_182409891007680572_n.jpg ?oh=a95fc53d3b0c5e40351c53a3dd680cba&oe=5901D1A9
Что мы видим на картинке?
1)мышка вырыла норку на обратном скате балки/оврага.
2)мышка выполнила вход с перепадом высоты для сохранения тепла.
3)мышка оборудовалась под прикрытием деревьев.
4)мышка установила систему видеонаблюдения (а вы думали это окно в блиндаже?).
5)мышка вырыла блиндаж выше уровня дна оврага для защиты от воды.
Мышка внимательно изучила "Наставление для инженерных войск. Полевая фортификация."
Мышка молодец. Будь как мышка.

ПыСы Стырила с другого форума...комментарии немного откорректировала,убрав военные хитрости.:old:)
Если что,без обид...просто увидела картинкО и вспомнила пожелания вашего супруга.

струночка
11.02.2017, 17:16
Что если как вариант рассмотреть - каркас из швеллера, сверху жесть, под жесть пенопласт и затем отшукатурить глиной изнутри? Но тут ещё и вопрос нагрузки... Квадртаный метр глиняной штукатурки толщиной в 10 см будет весить до 200 кг. Швеллерный каркас такое конечно выдержит, но выдержат ли такую нагрузку стены и фундамент?

Мягко говоря странный пирог, я уже молчу, что пар свободно проходя через глину упирается в почти не проводящий пенопласт, затем в совсем не проводящую жесть, как 10 см глиняной штукатурки армировать?

ППУ - это что такое? Просветите. То что пеной задувают? Тот же пенопласт, только подается во вспененном виде и застывает или это что-то другое? (с).

Пенополиуретан, родственник с пенопластом только первой буквой в названии, универсальный материал широко используется везде, в строительном утеплении есть два вида легкий-открытая пора и тяжелый-закрытая, отличаются теплосопротивлением, весом и ценой, стоит дорого 200-400$ м3.

lubitel-lubitel
11.02.2017, 18:36
Подскажите, вылетело из головы, как называется временное покрытие для пола на время проведения строительных работ?
Наносится на мраморные полы и на плитку. Что-то типа шпатлевки.

Spaider
11.02.2017, 18:43
Подскажите, вылетело из головы, как называется временное покрытие для пола на время проведения строительных работ?
Наносится на мраморные полы и на плитку. Что-то типа шпатлевки.

не знаю о какой шпаклёвке вы говорите, я таким (http://himkor.com/prod/mramor.html) пользовался. у нас делают кстати.

lubitel-lubitel
11.02.2017, 18:51
не знаю о какой шпаклёвке вы говорите, я таким пользовался. у нас делают кстати.
О да, мерси

Я правда немного другое имел ввиду, но и эта вроде подойдет)

Givi2008
11.02.2017, 18:53
да, тут подсказал о Пенополиуретане. Тот же самый пенопласт, только не образуются щели при задуве в отличии от укладки пенопластом. В принципе, если задувать пенополиуретаном, то по идее клеенка тогда не нужна. По цене вроде бы как обещают в интернете цена квадратного метра ППУ со всеми делами что-то около 10 Евро за квадрат, что намного дешевле по работе с ватой. Это вполне демократичная цена. В нете пишут, что немцы ППУ используют с 70-х годов в строительстве жилого фонда. Теория теорией, а на практике? Есть кто-то кто задувал мансарды ППУ? Он токсичен?


Мягко говоря странный пирог, я уже молчу, что пар свободно проходя через глину упирается в почти не проводящий пенопласт, затем в совсем не проводящую жесть, как 10 см глиняной штукатурки армировать?

ППУ - это что такое? Просветите. То что пеной задувают? Тот же пенопласт, только подается во вспененном виде и застывает или это что-то другое? (с).

Пенополиуретан, родственник с пенопластом только первой буквой в названии, универсальный материал широко используется везде, в строительном утеплении есть два вида легкий-открытая пора и тяжелый-закрытая, отличаются теплосопротивлением, весом и ценой, стоит дорого 200-400$ м3.

novenk
11.02.2017, 20:33
Надеюсь, модераторы не будут возражать, это касается строительства (не все просматривают тему продажи остатков)
Продам остатки эластичной гидроизоляционной смеси Ceresit CR 66 (2-х компонентная), подробности в личке

11851943

Lidasik
11.02.2017, 20:59
Да нет, ещё не решил. Но точно решил, что не минеральная вата. ППУ - это всепненный пенопласт или какая-то другая технология?

а пожароопасность?

Маленький Мук
11.02.2017, 22:10
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/2/4/9242424.jpg

Маленький Мук
11.02.2017, 22:23
Микродом:
http://www.yaplakal.com/forum46/topic1546360.html

sasha shell
12.02.2017, 08:23
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/2/4/9242424.jpg
Огогощеньки это что когда то выброси ли в канализацию орешек и он вырос? )
или это погоны картошки?)

-а теперь вопрос по теме, может кто то посоветует где взять в аренду трамбовочную машинку или нанять бригаду которая это по лояльным ценам утромбует пол старого дома что бы попутно стены не развалять и качественно подготовить для заливки пола

-немного не по теме, так как у меня старый дом, а тут про стройку с нуля в основном говорят,
может кто-то сталкивался с укреплением фундамента а то судя по отзывам соседей его там вовсе нет просто ракушнях в земле на песке почти без раствора (

- и третий вопрос теплый водяной пол какое утепление в наших широтах на него нужно ставить, и на что лучше ставить на простые листы ППС, или на листы ППС с "бобырышками" (с объёмными кругами которые фиксируют трубку водяного теплого пола)

gus fraba
12.02.2017, 09:15
-немного не по теме, так как у меня старый дом, а тут про стройку с нуля в основном говорят,
может кто-то сталкивался с укреплением фундамента а то судя по отзывам соседей его там вовсе нет просто ракушнях в земле на песке почти без раствора (


прежде чем укреплять пригласите специалиста, который оценит техническое состояние конструкций. он же может дать рекомендации по усилению/укреплению фундамента.
самое простое решение - растворная обойма

я бы обратила внимание также на гидроизоляцию стен: вертикальную и горизонтальную.

Холостяк
12.02.2017, 10:16
Кто-то может подсказать по ценам. Хочется дом примерно 8х9. подвал + 1 єтаж + массандра. При єтом всем не хочется иметь несущих стен внутри дома. Вроде плити перекрития таких размеров есть и ориентировочние расчети показивают, что газобетон должен видержать. Но есть еще вариант монолитного дома. Кто-то может подскачать сколько будет стоить если заливать фундамент, колини и перекрития из монолита в сравнеии с домом из газобетона с плитами перекрития? Подїезд техники есть, т.е. пригнать бетономешалку и машину по заливанию (хотя я видел что єто сейчас одна машина) реально. Вопрос - сколько єто будет стоить в сравнеии с несущими стенами из пенобетона, Или может кто подскажет строительние компании, которие єтим занимаются чтоб спросить у них?

Frage?
12.02.2017, 10:38
Вкратце обо всём:


Для меня болезненно-актуальная тема - это тема мансарды. Предистория: хочу над хозблоком и гаражом сделать мансарду и там сделать две маленькие гостевые квартирки.

Утепление минеральной ватой мне не импонирует по следующим причинам: работяги обязательно накосячат (по другому не бывает). Вата обязательно наберет воды, конденсат обязательно будет откладываться там где не должен откладываться, сырость обязательно будет убивать деревянный стропила. Это только в рекламных роликах и рассказах прорабов всё хорошо. По факту, когда я ездил смотрел дома на продажу, которым более 10 лет - я не видел ни одной мансарды без следов подтёков и бздящей минеральной ваты. Хочется меньше всего зависеть от человеческого фактора. Поэтому этот вариант - не наш выбор.

Я как-то снимал квартиру в мансарде. Это было в Австрии. Там был следующий пирог: жесть (металлочерепица), под жестью клеенка, дальше заложен между стропилами 100 мм классический белый пенопласт, швы задуты пеной затем конкретно толстая клеенка и затем набита вагонка. Такой вариант наиболее мне импонирует, но:
- объясните мне нахрена надо было с внешней стороны крыши между жестью и пенопластом ложить клеенку? По идее если работяги накосячат, то влага будет собираться между двумя слоями клеенки.
- ещё что мне не понравилось - это находиться под такой крышей во время дождя - барабанит.
- ещё что мне не понравилось - конкретно продувает. Вроде бы 3 барьера: клеенка- пенопласт - клеенка, конкретно по квартире гулял ветер. Счётчик отопления крутил как бешенный, но хозяину то пофиг - по счетчику платят квартиранты.

Что если как вариант рассмотреть - каркас из швеллера, сверху жесть, под жесть пенопласт и затем отшукатурить глиной изнутри? Но тут ещё и вопрос нагрузки... Квадртаный метр глиняной штукатурки толщиной в 10 см будет весить до 200 кг. Швеллерный каркас такое конечно выдержит, но выдержат ли такую нагрузку стены и фундамент?

Да при укладке ваты человеческий фактор очень важен.
Это не просто "клеёнка", но евробарьер или по другому супердиффузионная мембрана. Т.е. пар наружу, вода внутрь-СТОП.
От "барабана" есть способы излечиться.
"Гуляет" ветер = руки из .опы. Мало того между "клеёнкой" и жестью должна быть контррейка.
Глина то Вам НАФИГА?! Псизозадвиг что ли?

"Каркас из швеллера"?! А цену себе можете представить?


Я так понимаю, что "гидробарьер" и "паробраьер" - это маркетинговое обозначение клеенки. По примеру жести. Если мы жесть назовём "металлочерепицей" это по идее не изменит свойств жести. Наверно тоже самое и касается клеенки. Если мы клеенку обзовём гидробарьером - это по идее никак не изменит её свойств.

ППУ - это что такое? Просветите. То что пеной задувают? Тот же пенопласт, только подается во вспененном виде и застывает или это что-то другое?

Гидробарьер отличается от паробарьера как презерватив от марли.
Слово "клеёнка" из 70-ых прошлого века.


У нас ИГРОВОЙ)) Т.ч. шансы есть.
Пока что получается усадить ее, бросить перед ней кусочек и проконтролировать чтобы не хватанула, после чего подача этого кусочка с руки и похвала.
Позже хочу довести этот навык до произвольного бросания с любой позиции и в любое время.
Ну, и в финале буду просить бросать кого-то незнакомого.


Я сейчас немного не в тему, удалю потом, просто может кому-то тоже будет полезно.
После приобретения доберши, стала изучать ютуб на предмет воспитания и дрессуры щенка, благо там такого добра завались!))
Среди всего изобилия попались тематические ролики "Я и мой хвост". Не скажу что мужчина излагает нечто необычное, но некоторые его разъяснения мне были очень полезны. Так, в частности, и с кормлением.
У меня собаки сколько себя помню и практически всегда с ними беда: невозможно спокойно положить еду в миску, поскольку вокруг тебя прыжки, скулеж, лапы на столе и выбивание миски из рук на пути "стол-пол". Сколько не повышаешь голос, не шлепаешь по заднице, безрезультатно...
После вот этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=EKZ7BBo1o_Q у меня просто пазл в голове сложился и стало все на свои места!
Теперь перед кормежкой подается команда "место, сидеть, ждать" и собака замирает на своем коврике! Да, ее колотит в нервной лихорадке от нетерпения, да она может елозить задом, приближаясь к желаемому, она включает "дельфина" (эдакие протяжные ультразвуки), НО она не мешает мне курсировать по всей кухне с миской в руках! После чего миска с ЕДОЙ ставится на место, а я демонстративно продолжаю заниматься своими делами, причем стараюсь это делать спиной к собаке и только после нескольких минут произношу команду МОЖНО!
С пищевой агрессией я тоже начала работать благодаря роликам, когда она была еще щенком. Я держала миску в руках, я орудовала там рукой, когда она кушала, подкидывала туда корм, забирала и снова отдавала, гладила ее. Теперь, как результат, могу спокойно делать все что мне нужно, когда она ест сейчас.

Да, перед подачей корма даётся команда "Сидеть".
Чем бьёте собаку? Ни в коем случае своей рукой!!!!
Та у Вас не одна команда, но сразу ТРИ(местосидетьждать)!!! Поэтому собака и ЗАМИРАЕТ! У неё начинается запредельное торможение от туда и "нервная лихорадка".
"Елозить задом" - основной признак наличия гельминтов - аскарид(((
Не путайте "агрессию" с "рефлексом". По определённому рефлексу собак определяют в свою ПРОФпригодность: охранные, сторожевые, поводыри, ......



Мягко говоря странный пирог, я уже молчу, что пар свободно проходя через глину упирается в почти не проводящий пенопласт, затем в совсем не проводящую жесть, как 10 см глиняной штукатурки армировать?

Глину АРМИРУЮТ исключительно СОЛОМОЙ.

ППУ - это что такое? Просветите. То что пеной задувают? Тот же пенопласт, только подается во вспененном виде и застывает или это что-то другое? (с).

Пенополиуретан, родственник с пенопластом только первой буквой в названии, универсальный материал широко используется везде, в строительном утеплении есть два вида легкий-открытая пора и тяжелый-закрытая, отличаются теплосопротивлением, весом и ценой, стоит дорого 200-400$ м3.

Да.


да, тут подсказал о Пенополиуретане. Тот же самый пенопласт, только не образуются щели при задуве в отличии от укладки пенопластом. В принципе, если задувать пенополиуретаном, то по идее клеенка тогда не нужна. По цене вроде бы как обещают в интернете цена квадратного метра ППУ со всеми делами что-то около 10 Евро за квадрат, что намного дешевле по работе с ватой. Это вполне демократичная цена. В нете пишут, что немцы ППУ используют с 70-х годов в строительстве жилого фонда. Теория теорией, а на практике? Есть кто-то кто задувал мансарды ППУ? Он токсичен?

Не тот же ППС. Лямбда отличается на 0,004-0,014.
"Клеёнка" у Вас понятие р-а-а-астяжимое)) Какая конкретно?
Вам правильно раннее указали: напыление ППУ считается НЕ в 10эвро/кв., но в кубах. Возникает вопрос: 10эвро/кв, КАКОЙ толщины?


Кто-то может подсказать по ценам. Хочется дом примерно 8х9. подвал + 1 єтаж + массандра. При єтом всем не хочется иметь несущих стен внутри дома. Вроде плити перекрития таких размеров есть и ориентировочние расчети показивают, что газобетон должен видержать. Но есть еще вариант монолитного дома. Кто-то может подскачать сколько будет стоить если заливать фундамент, колини и перекрития из монолита в сравнеии с домом из газобетона с плитами перекрития? Подїезд техники есть, т.е. пригнать бетономешалку и машину по заливанию (хотя я видел что єто сейчас одна машина) реально. Вопрос - сколько єто будет стоить в сравнеии с несущими стенами из пенобетона, Или может кто подскажет строительние компании, которие єтим занимаются чтоб спросить у них?

Совет: Наймите архитектора. Потому что да, есть прямая зависимость стоимости строительства от конструктивной сложности.
И таки весь вопрос уместится в такое:"Какова разница с стоимости м.кв. монолита и пустотки?"

Obod
12.02.2017, 10:53
Кто-то может подсказать по ценам. Хочется дом примерно 8х9. подвал + 1 єтаж + массандра. При єтом всем не хочется иметь несущих стен внутри дома. Вроде плити перекрития таких размеров есть и ориентировочние расчети показивают, что газобетон должен видержать. Но есть еще вариант монолитного дома. Кто-то может подскачать сколько будет стоить если заливать фундамент, колини и перекрития из монолита в сравнеии с домом из газобетона с плитами перекрития? Подїезд техники есть, т.е. пригнать бетономешалку и машину по заливанию (хотя я видел что єто сейчас одна машина) реально. Вопрос - сколько єто будет стоить в сравнеии с несущими стенами из пенобетона, Или может кто подскажет строительние компании, которие єтим занимаются чтоб спросить у них?
Несущие стены из газобетона??? Внутри дома? Зачем?
Колонны и ригеля решают все вопросы.
Плиты перекрытия сейчас делают любых размеров, если что.

Frage?
12.02.2017, 11:08
Несущие стены из газобетона??? Внутри дома? Зачем?
Колонны и ригеля решают все вопросы.
Плиты перекрытия сейчас делают любых размеров, если что.

Если Вы имеете в виду "плиты перекрытия" - пустотки. То тут немного перегиб((( Для плит идёт форма + установка ТВО. Поэтому производителю надо:
1. Занять место
2. Всё это дело изготовить под ЛЮБОЙ размер
............... и потом ждать 10-ть лет пока закажут 10шт именно этого размера?!

А если имеете в виду монолит, то ОЧЕНЬ цена кусается от "любых" размеров.

Archist
12.02.2017, 12:09
Кто-то может подсказать по ценам. Хочется дом примерно 8х9. подвал + 1 єтаж + массандра. При єтом всем не хочется иметь несущих стен внутри дома. Вроде плити перекрития таких размеров есть и ориентировочние расчети показивают, что газобетон должен видержать. Но есть еще вариант монолитного дома. Кто-то может подскачать сколько будет стоить если заливать фундамент, колини и перекрития из монолита в сравнеии с домом из газобетона с плитами перекрития? Подїезд техники есть, т.е. пригнать бетономешалку и машину по заливанию (хотя я видел что єто сейчас одна машина) реально. Вопрос - сколько єто будет стоить в сравнеии с несущими стенами из пенобетона, Или может кто подскажет строительние компании, которие єтим занимаются чтоб спросить у них?

У вас как у Остапа Бендера на машинке буквы "ы" и "э" западают? ;)
По сути: возможно сделать дом 8х9 без внутренних несущих стен. Перекрыть можно и монолитом и сборными плитами. Стены могут быть из газобетона (не ниже D500).
Только вопрос: а зачем?
Вы хотите иметь внутри дома зал для мини-мини-футбола? Или планируете регулярно перестраивать дом по случаю покупки нового дивана?
Если нет, то ничто не мешает увязать внутренние несущие стены (или, как подсказывают, колоны) с планировкой.
Потому как монолитное перекрытие при пролетах более 7 м растет в толщине и армировании (а следовательно и в цене до 30%), плиты перекрытия длиной более 7,2 м считаются спецзаказом со всеми вытекающими, а монолитные стены в частном доме - это большой привет нашему совковому прошлому.

gus fraba
12.02.2017, 13:35
Кто-то может подсказать по ценам. Хочется дом примерно 8х9. подвал + 1 єтаж + массандра. При єтом всем не хочется иметь несущих стен внутри дома. Вроде плити перекрития таких размеров есть и ориентировочние расчети показивают, что газобетон должен видержать. Но есть еще вариант монолитного дома. Кто-то может подскачать сколько будет стоить если заливать фундамент, колини и перекрития из монолита в сравнеии с домом из газобетона с плитами перекрития? Подїезд техники есть, т.е. пригнать бетономешалку и машину по заливанию (хотя я видел что єто сейчас одна машина) реально. Вопрос - сколько єто будет стоить в сравнеии с несущими стенами из пенобетона, Или может кто подскажет строительние компании, которие єтим занимаются чтоб спросить у них?

1. При конструктивной схеме с "несущими стенами" у вас ДОЛЖНА быть хотя бы одна внутренняя продольная стена или заменяющая ее рама (колонны плюс ригеля).
2. При несущих стенах из газобетона у вас ДОЛЖНЫ быть железобетонные сердечники.
3. При пролетах больше 6.6м монолитная плита ДОЛЖНА иметь дополнительную жесткость в виде ригелей.
4. Таким образом при заданных вами условиях автоматически рождается монолитный каркас. На ригели (читай балки) может опираться как монолитная плита, так и сборные плиты.

Как вариант вам можно предложить несущие стены из кирпича с пилястрами. По стенам по короткому пролету сборные плиты.
А если поговорить, то всегда можно найти место где сделать внутреннюю стену или колонну.

По цене вы сможете определиться только с готовым проектом. Так на пальцах можно сказать только: денег нужно много.

Nickolay
12.02.2017, 14:12
Кто-то может подсказать по ценам. Хочется дом примерно 8х9. подвал + 1 єтаж + массандра. При єтом всем не хочется иметь несущих стен внутри дома. Вроде плити перекрития таких размеров есть и ориентировочние расчети показивают, что газобетон должен видержать. Но есть еще вариант монолитного дома. Кто-то может подскачать сколько будет стоить если заливать фундамент, колини и перекрития из монолита в сравнеии с домом из газобетона с плитами перекрития? Подїезд техники есть, т.е. пригнать бетономешалку и машину по заливанию (хотя я видел что єто сейчас одна машина) реально. Вопрос - сколько єто будет стоить в сравнеии с несущими стенами из пенобетона, Или может кто подскажет строительние компании, которие єтим занимаются чтоб спросить у них?

стоимость такого дома будет в районе 70000- 130000 у.е если у Вас есть такие средства, я думаю найдется 500-1500 у.е за проэкт с Вашими пожелании

Frage?
12.02.2017, 14:24
1. При конструктивной схеме с "несущими стенами" у вас ДОЛЖНА быть хотя бы одна внутренняя продольная стена или заменяющая ее рама (колонны плюс ригеля).
2. При несущих стенах из газобетона у вас ДОЛЖНЫ быть железобетонные сердечники.
3. При пролетах больше 6.6м монолитная плита ДОЛЖНА иметь дополнительную жесткость в виде ригелей.
4. Таким образом при заданных вами условиях автоматически рождается монолитный каркас. На ригели (читай балки) может опираться как монолитная плита, так и сборные плиты.

Как вариант вам можно предложить несущие стены из кирпича с пилястрами. По стенам по короткому пролету сборные плиты.
А если поговорить, то всегда можно найти место где сделать внутреннюю стену или колонну.

По цене вы сможете определиться только с готовым проектом. Так на пальцах можно сказать только: денег нужно много.

Я думаю, что там даже всё сложней и придётся делать ЭНТАЗИС!!!

Lyutik
12.02.2017, 14:33
Несущие стены из газобетона??? Внутри дома? Зачем?
Колонны и ригеля решают все вопросы.
Плиты перекрытия сейчас делают любых размеров, если что.

+++
но длинные плиты могут иметь не идеальную верхнюю поверхность в отличии от монолитного перекрытия+ плиты обвязываются бетонным поясом по периметру.
ПК+армопояс+черновая стяжка не намного дороже монолитного перекрытия выйдут

У родственников дом многоуровневый, ПК только между подвалом и первым этажом, монолит между кухней и санузлом, остальные перекрытия деревянные. Пока они не сказали, что перекрытия из дерева даже не подумала бы что они не из ПК или не из монолита - при ходьбе полы не играют и не скрипят, в санузле на полу кафель, в комнатах ламинат. Деревянная лестница в некоторых местах слегка слышна, по сравнению с бетонной, но приятней чем металлическая.

Nikterm
12.02.2017, 15:11
Кто-то может подсказать по ценам. Хочется дом примерно 8х9. подвал + 1 єтаж + массандра. При єтом всем не хочется иметь несущих стен внутри дома. Вроде плити перекрития таких размеров есть и ориентировочние расчети показивают, что газобетон должен видержать. Но есть еще вариант монолитного дома. Кто-то может подскачать сколько будет стоить если заливать фундамент, колини и перекрития из монолита в сравнеии с домом из газобетона с плитами перекрития? Подїезд техники есть, т.е. пригнать бетономешалку и машину по заливанию (хотя я видел что єто сейчас одна машина) реально. Вопрос - сколько єто будет стоить в сравнеии с несущими стенами из пенобетона, Или может кто подскажет строительние компании, которие єтим занимаются чтоб спросить у них?

Если Вы планируете коробку-стены до 8-ми метров,тогда подойдут такие балки сборной системы,не требующая техники и опалубки(система терива),..так как эти балки могут перекрыть до 8-ми метров без доп-сердечников. Длина балки-фермы-8,25м,а рабочая длина до 7,90м. при такой длине,толщина перекрытия 29см. Есть толщины перекрытия 23см и 21см. но,до 6,5 метров длины балки.
Правильно Вам подсказали "Archist" и "gus traba" что нужно, не просто сердечники,а монолитное сооружение как у "высоток"потому что ГБ не выдержит по нагрузке ж/б плиты и монолит,которые в 2-2.2раза тяжелее по сравнеию с сборным кер-перекрытием.
Это перекрытие выигрывает в быстроте монтажа,не нужных сердечниках,армопоясе и доп-утеплении по периметру армопояса,и не менее важным укрепляя коробку по сейсмике.

gus fraba
12.02.2017, 17:50
+++
но длинные плиты могут иметь не идеальную верхнюю поверхность в отличии от монолитного перекрытия+ плиты обвязываются бетонным поясом по периметру.
ПК+армопояс+черновая стяжка не намного дороже монолитного перекрытия выйдут

.
К вашему сравнению добавлю небольшую корректировку.
При небольших, стандартных пролетах да, стоимость по итогу может быть сопоставима.
При увеличении пролета между опорами расход арматуры в монолите растет в разы. Плюс толщина плиты увеличивается.
На промышленные пролеты больше 7.2 целесообразнее сборные преднапряженные плиты.

gus fraba
12.02.2017, 17:53
Я думаю, что там даже всё сложней и придётся делать ЭНТАЗИС!!!

главное после всего чтоб не пришлось делать заказчику искусственное дыхание:):)

Холостяк
12.02.2017, 21:14
Несущие стены из газобетона??? Внутри дома? Зачем?
Колонны и ригеля решают все вопросы.
Плиты перекрытия сейчас делают любых размеров, если что.

Внутри дома не должно бить несущих стен. Либо несущие стени с плитами заводскими либо колонни


1. При конструктивной схеме с "несущими стенами" у вас ДОЛЖНА быть хотя бы одна внутренняя продольная стена или заменяющая ее рама (колонны плюс ригеля).
2. При несущих стенах из газобетона у вас ДОЛЖНЫ быть железобетонные сердечники.
3. При пролетах больше 6.6м монолитная плита ДОЛЖНА иметь дополнительную жесткость в виде ригелей.
4. Таким образом при заданных вами условиях автоматически рождается монолитный каркас. На ригели (читай балки) может опираться как монолитная плита, так и сборные плиты.

Как вариант вам можно предложить несущие стены из кирпича с пилястрами. По стенам по короткому пролету сборные плиты.
А если поговорить, то всегда можно найти место где сделать внутреннюю стену или колонну.

По цене вы сможете определиться только с готовым проектом. Так на пальцах можно сказать только: денег нужно много.
Когда денег много то такие вопроси как у меня не возникают. Заказать проект, заплатить денег и потом понять что смета неподьемная - не хочется. Поєтому перед тем как заказивать проект надо понимать к чему єтот проект приведет.
Хотя есть идея в подвале сделать несущую стену внутри, сделать перекритие подвала из плит поменьше, а перекритие второго єтажа сделать из дерева. Колонни по и ригель по центру поставить как раз не проблема.


стоимость такого дома будет в районе 70000- 130000 у.е если у Вас есть такие средства, я думаю найдется 500-1500 у.е за проэкт с Вашими пожелании
Сумму с разбегом в 2 раза я и сам могу нарисовать. Чтоб заказивать проект необходимо знать что надо, а если дом чуть меньше или с другими геометрическими размерами будет дешевле, то можно изменить конфигурацию.
Да и с нашими современними специалистами надо знать как єто все работает - в итоге можно получить проект, которий будет стоять, но не будет самим оптимальним по прочности, потому что скопировать готовий и слегка видоизменить под требования другого заказчика гораздо легче, чем производить все расчети заново.

gus fraba
12.02.2017, 22:10
Когда денег много то такие вопроси как у меня не возникают. Заказать проект, заплатить денег и потом понять что смета неподьемная - не хочется. Поєтому перед тем как заказивать проект надо понимать к чему єтот проект приведет.
Хотя есть идея в подвале сделать несущую стену внутри, сделать перекритие подвала из плит поменьше, а перекритие второго єтажа сделать из дерева. Колонни по и ригель по центру поставить как раз не проблема.

В вашем случае заданные размеры восемь и девять метров очень хорошо делятся на два.
Очень хорошо и для бетонных, и для деревянных конструкций. Это рациональный пролет. Хороший коэффициент использования сечений элементов, удобно для монтажа, равномерная нагрузка на основание. И еще много плюсов.
Ориентируйтесь на такую систему и она вас точно не разорит.

Frage?
12.02.2017, 22:28
Внутри дома не должно бить несущих стен. Либо несущие стени с плитами заводскими либо колонни


Когда денег много то такие вопроси как у меня не возникают. Заказать проект, заплатить денег и потом понять что смета неподьемная - не хочется. Поєтому перед тем как заказивать проект надо понимать к чему єтот проект приведет.
Хотя есть идея в подвале сделать несущую стену внутри, сделать перекритие подвала из плит поменьше, а перекритие второго єтажа сделать из дерева. Колонни по и ригель по центру поставить как раз не проблема.


Сумму с разбегом в 2 раза я и сам могу нарисовать. Чтоб заказивать проект необходимо знать что надо, а если дом чуть меньше или с другими геометрическими размерами будет дешевле, то можно изменить конфигурацию.
Да и с нашими современними специалистами надо знать как єто все работает - в итоге можно получить проект, которий будет стоять, но не будет самим оптимальним по прочности, потому что скопировать готовий и слегка видоизменить под требования другого заказчика гораздо легче, чем производить все расчети заново.

Я вот читаю твои посты. И вроде хотелось по форумски тебе подсказать-помочь. Но последняя твоя цитата как то мне подсказывает, что ты ....... мягко выражаясь: ПШИК!

Ты на ОФ и тут люди имеют свой авторитет!

Короче, лично для меня: "Давай, РОДНОЙ! Копируй и видоизменяй ПОД себя!" И будет тебе ДЕШЕВЛЕ!!

Мыслей КУЧА, знаний НУЛЬ, на спецов - ЖАБА давит!

Извини, но противно!

Моё пожелание:"Самостоятельно КОПИРУЙ и СЛЕГКА ВИДОИЗМЕНЯЙ" И будет тебе дешевое счастье!

Nickolay
12.02.2017, 23:38
Сумму с разбегом в 2 раза я и сам могу нарисовать. Чтоб заказивать проект необходимо знать что надо, а если дом чуть меньше или с другими геометрическими размерами будет дешевле, то можно изменить конфигурацию.
Да и с нашими современними специалистами надо знать как єто все работает - в итоге можно получить проект, которий будет стоять, но не будет самим оптимальним по прочности, потому что скопировать готовий и слегка видоизменить под требования другого заказчика гораздо легче, чем производить все расчети заново.
т. е. изобретать велосипед

Nickolay
12.02.2017, 23:41
Я вот читаю твои посты. И вроде хотелось по форумски тебе подсказать-помочь. Но последняя твоя цитата как то мне подсказывает, что ты ....... мягко выражаясь: ПШИК!

Ты на ОФ и тут люди имеют свой авторитет!

Короче, лично для меня: "Давай, РОДНОЙ! Копируй и видоизменяй ПОД себя!" И будет тебе ДЕШЕВЛЕ!!

Мыслей КУЧА, знаний НУЛЬ, на спецов - ЖАБА давит!

Извини, но противно!

Моё пожелание:"Самостоятельно КОПИРУЙ и СЛЕГКА ВИДОИЗМЕНЯЙ" И будет тебе дешевое счастье!

ну зачем , человек все во лишь хочет"подешевле" ,

Маленький Мук
13.02.2017, 07:45
"Кроилово ведёт к попадалову"

ришка
13.02.2017, 08:06
Чего все злые то такие?) Внимательно прочитайте, что человек написал... Он не собирается САМ копировать и изменять, чтобы дешевле было, а пытается выяснить что к чему, и как это должно быть, чтобы заказав проект , ему не подсунули скопированный и видоизмененный чей-то... Добрее надо быть, люди!))

gus fraba
13.02.2017, 08:18
Чего все злые то такие?) Внимательно прочитайте, что человек написал... Он не собирается САМ копировать и изменять, чтобы дешевле было, а пытается выяснить что к чему, и как это должно быть, чтобы заказав проэкт, ему не подсунули скопированный и видоизмененный чей-то... Добрее надо быть, люди!))

проект через е.
того товарища и так читать нереально, еще ты глаза ломаешь.

я лично очень добра и продолжаю громко молчать))

Obod
13.02.2017, 08:55
А я вот тоже не поняла чего это так возбудились архитекторы и прорабы?
У нас теперь участникам темы, запрещено строить без проекта?
Я строила без проекта и не жалею, что не пришлось тупо выкинуть 5 тысяч долларов на непонятно что! Ну и? Можете на меня даже модераторам и админу форума пожаловаться и рассказать мне какая я жадная и глупая!!! Я уже к этому привыкла.
На выходе я имею супер комфортный дом, в котором продуман каждый квадратный метр и построено всё очень и очень правильно и грамотно!
Да мне пришлось вникать во все нюансы строительства, потому что основная масса строителей глубоко не профессиональны! Прораб, который помог мне с проектом и строил коробку, хороший грамотный специалист, но это отнюдь не значит, что за его людьми не надо было приглядывать каждый (КАЖДЫЙ) день!
И еще раз повторю для возбудившихся (неоднократно тут писала об этом), что люди с прессом денег, сюда не заходят и в ваших услугах не нуждаются, поверьте мне! А если вам хочется именно здесь найти заказчиков, то будьте добры вести себя лояльно!
Я между прочим своего прораба нашла именно в этой теме, но именно потому что он был единственный, кто по человечески, без пафоса и выражений "сама дура" отвечал мне на мои наивные вопросы!
Кстати, я для старта брала готовые польские проекты из них лепила то, что нужно именно мне, на этой основе уже дальше, вместе с прорабом вычерчивала проект всего дома. Для этого пришлось вникать во многие нюансы!
И кстати, смету мне бесплатно просчитывали на строительство коробки, пусть без глубокой проработки всех нюансов, но для моего понимания этого было достаточно! Дальше в процессе что-то уточнялось и менялось, но как то мы справились! Потому что, если человек строит уже не первый свой дом, то он примерно понимает сколько в целом это будет стоить.
Насколько я понимаю, данная тема создана для тех, кто строит себе дом, а не только для умничающих прорабов и архитекторов!

струночка
13.02.2017, 09:41
Оbod, Вам просто повезло встретить честного и грамотного прораба, а если нет такого, да ещё и без проекта? Стройка превращается в ад адский. Нам проект делал наш, форумный архитектор, остались очень довольны, правда мы четко знали чего хотим и по деньгам вышло раз в 10 меньше чем Вы писали. Кроме того, проект-это не только архитектура, но и конструктив, даже самый грамотный прораб, без соответствующего образования не просчитает.
Имхо, строить сегодня без полноценного проекта, это как перебегать дорогу на красный свет, девять перебегут, а десятый нет, зачем рисковать, тем более не так это и дорого.

РастОК
13.02.2017, 09:45
Оbod, Вам просто повезло встретить честного и грамотного прораба, а если нет такого, да ещё и без проекта? Стройка превращается в ад адский. Нам проект делал наш, форумный архитектор, остались очень довольны, правда мы четко знали чего хотим и по деньгам вышло раз в 10 меньше чем Вы писали. Кроме того, проект-это не только архитектура, но и конструктив, даже самый грамотный прораб, без соответствующего образования не просчитает.
Имхо, строить сегодня без полноценного проекта, это как перебегать дорогу на красный свет, девять перебегут, а десятый нет, зачем рисковать, тем более не так это и дорого.
Хоть кто-то это понимает. Обычно всё с точностью наоборот и начинают это понимать только когда стройка подходит к концу.

gus fraba
13.02.2017, 09:56
А я вот тоже не поняла чего это так возбудились архитекторы и прорабы?
У нас теперь участникам темы, запрещено строить без проекта?
Я строила без проекта и не жалею, что не пришлось тупо выкинуть 5 тысяч долларов на непонятно что! Ну и? Можете на меня даже модераторам и админу форума пожаловаться и рассказать мне какая я жадная и глупая!!! Я уже к этому привыкла.
На выходе я имею супер комфортный дом, в котором продуман каждый квадратный метр и построено всё очень и очень правильно и грамотно!
Да мне пришлось вникать во все нюансы строительства, потому что основная масса строителей глубоко не профессиональны! Прораб, который помог мне с проектом и строил коробку, хороший грамотный специалист, но это отнюдь не значит, что за его людьми не надо было приглядывать каждый (КАЖДЫЙ) день!
И еще раз повторю для возбудившихся (неоднократно тут писала об этом), что люди с прессом денег, сюда не заходят и в ваших услугах не нуждаются, поверьте мне! А если вам хочется именно здесь найти заказчиков, то будьте добры вести себя лояльно!...
Насколько я понимаю, данная тема создана для тех, кто строит себе дом, а не только для умничающих прорабов и архитекторов!

я например в эту тему забрела за обменом опытом.
не смотря на то, что работаю в строительной фирме и, так сказать, нахожусь близко к телу (стройплощадке) есть много деталей технологии производства работ, новых материалов. чтоб быть постоянно в струе, одной жизни не хватит.
а тут удобно - раз, спросил и получил профессиональный ответ.

я ж не к соседке тете Любе пошла за советом.
поэтому странно, что спрашивают совета и при этом хают))
толерантность - тренд сезона!

я спокойно отнеслась к тем словам, потому что получаю в экспертизу чужие проекты и знаю, какую хрень впаривают заказчикам.
сегодня уже предложила прорабу: давай я тебе проект по-бырому пересчитаю, разницу арматуры по весу делим пополам)) в шутку конечно, но перейти с 14 диаметра на 12 это тридцать процентов экономия. а заказчик платит.

Obod
13.02.2017, 10:23
Оbod, Вам просто повезло встретить честного и грамотного прораба, а если нет такого, да ещё и без проекта? Стройка превращается в ад адский. Нам проект делал наш, форумный архитектор, остались очень довольны, правда мы четко знали чего хотим и по деньгам вышло раз в 10 меньше чем Вы писали. Кроме того, проект-это не только архитектура, но и конструктив, даже самый грамотный прораб, без соответствующего образования не просчитает.
Имхо, строить сегодня без полноценного проекта, это как перебегать дорогу на красный свет, девять перебегут, а десятый нет, зачем рисковать, тем более не так это и дорого.
У меня был проект! Только не альбом с раскладкой швов на кафеле с\у 2-го этажа, а нормальный технический проект коробки!
Я ж не совсем больная на голову строить без соблюдения всех норм и правил, но опять таки да... мы не просчитывали с точностью до мм количество и диаметр арматуры, во многих местах делали с приличным запасом, но в моём случае это не выливалось в какие-то безумные деньги! Да!!! Получилось например, что при строительстве коробки купили лишнюю арматуру, случайно как-то просчитались, и что? Всё до последней "нитки" пригодилось, мало того, с учётом того, что металл не дешевеет, мы даже сэкономили!
И всё равно еще неоднократно докупали арматуру, но уже по чуть чуть и под что-то определённое!
По поводу прораба, я бы не начала стройку, пока не нашла бы грамотного прораба! До начала строительства дома, "тренировалась" на летнем домике, позвала одного, второго, третьего, поняла, что эти прорабы мне ничего толкового не построят! Поняла что вообще надо искать, и как примерно строить, и на что обращать внимание!
Когда нашла своего прораба, поехала посмотрела его объекты и прежде чем начать заливать фундамент долго общалась.
И на форуме тоже долго общалась, спрашивала и тоже помню, как тут на меня нападали такие как Фраге, и как мне было неприятно и обидно, ведь я не знала с чего начать, как быть и что делать! На что обращать внимание! Что читать и где искать? И конечно мои вопросы были наивными и глупыми.
Честное слово, мне прям жалко "новеньких" в этой теме, стоит им зайти и что-то спросить, так тут же нападают и клюют, люди уходят и больше уже ничего не спрашивают. Со многими общаюсь в личке, потому что получается что в специально созданной теме это невозможно сделать!
Люди! Будьте добрее!!!
Особенно это касается прорабов и других специалистов! Вы ж тут себе заказчиков ищете? Ну так будьте хотя бы вежливей!

Frage?
13.02.2017, 11:41
У меня был проект! Только не альбом с раскладкой швов на кафеле с\у 2-го этажа, а нормальный технический проект коробки!
Я ж не совсем больная на голову строить без соблюдения всех норм и правил, но опять таки да... мы не просчитывали с точностью до мм количество и диаметр арматуры, во многих местах делали с приличным запасом, но в моём случае это не выливалось в какие-то безумные деньги! Да!!! Получилось например, что при строительстве коробки купили лишнюю арматуру, случайно как-то просчитались, и что? Всё до последней "нитки" пригодилось, мало того, с учётом того, что металл не дешевеет, мы даже сэкономили!
И всё равно еще неоднократно докупали арматуру, но уже по чуть чуть и под что-то определённое!
По поводу прораба, я бы не начала стройку, пока не нашла бы грамотного прораба! До начала строительства дома, "тренировалась" на летнем домике, позвала одного, второго, третьего, поняла, что эти прорабы мне ничего толкового не построят! Поняла что вообще надо искать, и как примерно строить, и на что обращать внимание!
Когда нашла своего прораба, поехала посмотрела его объекты и прежде чем начать заливать фундамент долго общалась.
И на форуме тоже долго общалась, спрашивала и тоже помню, как тут на меня нападали такие как Фраге, и как мне было неприятно и обидно, ведь я не знала с чего начать, как быть и что делать! На что обращать внимание! Что читать и где искать? И конечно мои вопросы были наивными и глупыми.
Честное слово, мне прям жалко "новеньких" в этой теме, стоит им зайти и что-то спросить, так тут же нападают и клюют, люди уходят и больше уже ничего не спрашивают. Со многими общаюсь в личке, потому что получается что в специально созданной теме это невозможно сделать!
Люди! Будьте добрее!!!
Особенно это касается прорабов и других специалистов! Вы ж тут себе заказчиков ищете? Ну так будьте хотя бы вежливей!

О! Да Вы не бывали на настоящих ЗЛЫХ форумах!!! Помнится, когда работал в маркетинге забрёл на центральный сайт ПИАРастов СНГ. Назывался он "СОВЕТНИК". Вроде бы пиар-менеджеры это коммуникабельные люди? Но поначалу они меня закалили))) Как собаки злые!

дА И фраге совсем не злой. просто по написанному или произнесённому почти на 100% определяется что до чого.
На форуме в этой темке читай, анализируй (хотя бы как Вы здесь кого то нашли). Выбери себе архитектора и вперёд за модификацией типовых интернет-проектов домов.

ПыСы
На сколько мне помнится,то я на Вас нападал по причине того, что ВЫ не спрашивали советов и не задавали вопросов, но большей частью ...."блестали".

Obod
13.02.2017, 12:04
И Вам не хворать, Frage!!!
Не сомневалась, что мимо не пройдёте и обязательно захотите, чтоб последнее слово было за Вами!
Дай бог терпения Вашей жене!
Мне приятно, что хоть кто-то считает, что я "блистаю" в строительной теме!!!
Скажу Вам по секрету, я вообще блистательная женщина и блистаю в очень многих вопросах!!!

Kilopovidla
13.02.2017, 12:24
1. К холостяку только одна претензия - крайнее неуважение к собеседникам. Только так можно расценить тексты на русском, напечатанные в украинской раскладке.
2. Проект - штука совсем необязательная, если есть голова.
3. Frage - без комментариев, разумные все понимают, а переход на личности в правилах запрещен.

РастОК
13.02.2017, 12:45
2. Проект - штука совсем необязательная, если есть голова.

. . . и туго набитый кошелёк)))

Archist
13.02.2017, 13:02
А я вот тоже не поняла чего это так возбудились архитекторы и прорабы?
...Я строила без проекта и не жалею, что не пришлось тупо выкинуть 5 тысяч долларов на непонятно что!
На выходе я имею супер комфортный дом, в котором продуман каждый квадратный метр и построено всё очень и очень правильно и грамотно!..

Ув. Obod, не в вашем ли идеальном доме полы делались по слою чернозёма? Или я что-то путаю? ;)

Frage?
13.02.2017, 13:17
1. К холостяку только одна претензия - крайнее неуважение к собеседникам. Только так можно расценить тексты на русском, напечатанные в украинской раскладке.
2. Проект - штука совсем необязательная, если есть голова.
3. Frage - без комментариев, разумные все понимают, а переход на личности в правилах запрещен.

Пункт№2.
Я понимаю, что РИСКНУЛ!!! Рискнул, строя свой дом без проекта!!! Но, я имею некоторые оправдания:
1. Отец - классный паркетчик и плиточник.
2. Я ему с мальства подсобничал. Успел наобщаться со смежниками.
3. С 17 лет уже шабашил мастером по укладке плитки. Тут кто то может сказать, что у него работает студент-первокурсник-плиточник?!
4. Высшее инженерное образование.
5. Делал всё не сбухты-барахты, но пообщавшись со многими мастерами. Мля, даже разбивку дома с пьяну сделали с моим механиком........ Когда ложили стены, один из углов был просто заподлицо с цоколем!!!! Фух, пронесло!!!

Да, рискнул - сами с женой спроектировали и построили. Но у меня была самая крутая почва - глина которую не найдёшь. Ротор, который рыл мне траншею, каждые 15мин. выходил из кабины и отбивал лопатой фрезы. Поэтому с фундаментом не заморачивался, хоть и ушёл туда тракторный прицеп металлолома для связки ФБС-ок и армопояса. Соседи вообще бут просто проливали глиной.

Короче, на счёт "головы". Я РЕАЛЬНО рискнул, но благодаря вышеизложенному считал, что имею возможность РИСКНУТЬ!
Люди другого опыта и других специальностей типа бухгалтер, мерчендайзер, шахтёр, ДОМОХОЗЯЙКА, ....., ... НЕ должны себе такого позволять.

По простому "САМОЛЕЧЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ". Так то сопли на 7дней, а это ДОМ на ВСЮ ЖИЗНЬ!

Obod
13.02.2017, 13:24
И что? Не совсем по слою чернозёма, но даже если и так, то опять таки что?
Вот я в этом доме, уже живу второй год почти постоянно, а стяжка делалась в 2012 году и что? что?
И вообще, знаете все уважаемые архитекторы и прорабы, у меня нет специального образования (высшее техническое, не строительное), но на сегодняшний день я точно могу быть прорабом, бригадиром, дизайнером, я не знаю кем, но несложный дом построю и придумаю лучше, чем вы все вместе взятые!
Был у меня тут один архитектор, чтоб ему руки отсохли!!!

novenk
13.02.2017, 13:26
Оbod, Вам просто повезло встретить честного и грамотного прораба, а если нет такого, да ещё и без проекта? Стройка превращается в ад адский. Нам проект делал наш, форумный архитектор, остались очень довольны, правда мы четко знали чего хотим и по деньгам вышло раз в 10 меньше чем Вы писали. Кроме того, проект-это не только архитектура, но и конструктив, даже самый грамотный прораб, без соответствующего образования не просчитает.
Имхо, строить сегодня без полноценного проекта, это как перебегать дорогу на красный свет, девять перебегут, а десятый нет, зачем рисковать, тем более не так это и дорого.


Хоть кто-то это понимает. Обычно всё с точностью наоборот и начинают это понимать только когда стройка подходит к концу.

+++++++++++++++++++

Obod
13.02.2017, 13:53
Вот мой ужасно неграмотный пол на первом этаже, за три года эксплуатации не вижу никаких изменений и проблем!!!Показала все этапы этого пола! Пока что доставляет бесконечное удовольствие!
11855406118554071185540811855409

pallich
13.02.2017, 17:41
я например в эту тему забрела за обменом опытом.
тут удобно - раз, спросил и получил профессиональный ответ.


Не хочу Вас разачаровывать, но странно как Вы как специалист до сих пор не заметили, что здесь дают не профессиональные советы - а в основном заманивают в свои лапы клиентов. Или Вы не хотите этого замечать т.к. сами заинтересованны?
Нормальные советы по строительству простые люди получают на форуме строимдом. А эту ветку ведут сугубо заинтересованные в заработке на строительстве люди.

pallich
13.02.2017, 17:48
Вот мой ужасно неграмотный пол на первом этаже, за три года эксплуатации не вижу никаких изменений и проблем!!!Показала все этапы этого пола! Пока что доставляет бесконечное удовольствие!
11855406118554071185540811855409

А ТП что сразу на стяжку или есть хороший слой ЭППС?

Obod
13.02.2017, 18:14
Ну а как Вы думаете?

scale
13.02.2017, 19:53
как тут интересно!
Итог последних нескольких серий
все заказчики идиотьі
все прорабьі сволочи

ПС я полная сволочь потому что не установил кацапскую раскладку клавьі...

alkor57
13.02.2017, 20:47
И хотя я представляю лагерь будущих "самостоятельных застройщиков", хочу успокоить "собратьев по несчастью",
ребята давайте жить дружно, мы для них , что дети в песочнице, зачастую так и есть, вас ведь никто не заставляет
слушать "прорабов", но считают очень глупым к ним не прислушиваться.
Я тоже специалист в узкой отрасли, мне тоже были смешны люди, которые даже, просто пытались "войти в тему".
gus fraba, чего вы бисер мечете? к вам вообще "претензий" быть не может, единственный дипломированный,
работающий специалист, смело "затыкающий рот" продавцам.
А по теме- даже такой , нище брод как я, понял, что проект таки нужен, пусть и недорогой, но с конструктивными расчетами,
я нашел , таки спеца с реальными отзывами, от 5000 т. грн,- это не те деньги, на чем экономить, ну пусть даже 300 долл.,
думаю, они вернуться.

Nickolay
13.02.2017, 21:44
А я вот тоже не поняла чего это так возбудились архитекторы и прорабы?
У нас теперь участникам темы, запрещено строить без проекта?
Я строила без проекта и не жалею, что не пришлось тупо выкинуть 5 тысяч долларов на непонятно что! Ну и? Можете на меня даже модераторам и админу форума пожаловаться и рассказать мне какая я жадная и глупая!!! Я уже к этому привыкла.
На выходе я имею супер комфортный дом, в котором продуман каждый квадратный метр и построено всё очень и очень правильно и грамотно!
Да мне пришлось вникать во все нюансы строительства, потому что основная масса строителей глубоко не профессиональны! Прораб, который помог мне с проектом и строил коробку, хороший грамотный специалист, но это отнюдь не значит, что за его людьми не надо было приглядывать каждый (КАЖДЫЙ) день!
И еще раз повторю для возбудившихся (неоднократно тут писала об этом), что люди с прессом денег, сюда не заходят и в ваших услугах не нуждаются, поверьте мне! А если вам хочется именно здесь найти заказчиков, то будьте добры вести себя лояльно!
Я между прочим своего прораба нашла именно в этой теме, но именно потому что он был единственный, кто по человечески, без пафоса и выражений "сама дура" отвечал мне на мои наивные вопросы!
Кстати, я для старта брала готовые польские проекты из них лепила то, что нужно именно мне, на этой основе уже дальше, вместе с прорабом вычерчивала проект всего дома. Для этого пришлось вникать во многие нюансы!
И кстати, смету мне бесплатно просчитывали на строительство коробки, пусть без глубокой проработки всех нюансов, но для моего понимания этого было достаточно! Дальше в процессе что-то уточнялось и менялось, но как то мы справились! Потому что, если человек строит уже не первый свой дом, то он примерно понимает сколько в целом это будет стоить.
Насколько я понимаю, данная тема создана для тех, кто строит себе дом, а не только для умничающих прорабов и архитекторов!
так определись был или не был проект, ( необязательно за проект платить можно взять в общедоступной литературе)

Nickolay
13.02.2017, 21:54
И что? Не совсем по слою чернозёма, но даже если и так, то опять таки что?
Вот я в этом доме, уже живу второй год почти постоянно, а стяжка делалась в 2012 году и что? что?
И вообще, знаете все уважаемые архитекторы и прорабы, у меня нет специального образования (высшее техническое, не строительное), но на сегодняшний день я точно могу быть прорабом, бригадиром, дизайнером, я не знаю кем, но несложный дом построю и придумаю лучше, чем вы все вместе взятые!
Был у меня тут один архитектор, чтоб ему руки отсохли!!!
а что архитектор, кладку клал, или плитку укладывал???( высшего технического, достаточно, чтобы рассчитать несущую конструкцию дома, )

Маленький Мук
13.02.2017, 22:14
...от 5000 т. грн,- это не те деньги, на чем экономить, ну пусть даже 300 долл.,
думаю, они вернуться.
Если для вас ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ это не те деньги чтобы экономить, то :)

Андрей202
13.02.2017, 22:25
Если для вас ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ это не те деньги чтобы экономить, то :)

И эти люди берутся за расчет конструкции дома!
Три ноля туда, три сюда...)

Nickolay
13.02.2017, 22:53
И эти люди берутся за расчет конструкции дома!
Три ноля туда, три сюда...)
правильно , ничего не рассчитываем , упадет, учтем ошибки , и начнем заново (метод научного тыка) раб сила дешевая можно поиграться

Archist
14.02.2017, 00:20
Не хочу Вас разачаровывать, но странно как Вы как специалист до сих пор не заметили, что здесь дают не профессиональные советы - а в основном заманивают в свои лапы клиентов. Или Вы не хотите этого замечать т.к. сами заинтересованны?
Нормальные советы по строительству простые люди получают на форуме строимдом. А эту ветку ведут сугубо заинтересованные в заработке на строительстве люди.

А вы, извините, из какой категории будете? Тоже заманиваете в свои лапы? Или просто позвиздеть зашли? ;)
Еще пару таких дебатов и из этой ветки уйдут те несколько специалистов, которые что-то понимают в процессе. И с кем тогда такие "простые люди" будут общаться? Друг дружке вопросы задавать?

Archist
14.02.2017, 00:25
И что? Не совсем по слою чернозёма, но даже если и так, то опять таки что?
Вот я в этом доме, уже живу второй год почти постоянно, а стяжка делалась в 2012 году и что? что?
И вообще, знаете все уважаемые архитекторы и прорабы, у меня нет специального образования (высшее техническое, не строительное), но на сегодняшний день я точно могу быть прорабом, бригадиром, дизайнером, я не знаю кем, но несложный дом построю и придумаю лучше, чем вы все вместе взятые!
Был у меня тут один архитектор, чтоб ему руки отсохли!!!

Искренне желаю вам карьерного роста, а вашему дому всяческого благополучия. И чтобы крыша не текла.

Obod
14.02.2017, 07:18
А я как-то и не собиралась строить свою карьеру в области строительства!
А крыша текла, как раз благодаря тому самому архитектору и еще парочке "специалистов"

lubitel-lubitel
14.02.2017, 08:56
1. К холостяку только одна претензия - крайнее неуважение к собеседникам. Только так можно расценить тексты на русском, напечатанные в украинской раскладке.
2. Проект - штука совсем необязательная, если есть голова.
1. Бред.
2. Бред.


Вот знаете....
Я могла бы очень много написать сейчас....
Но мне лень.
Поэтому просто: идите в жопу.
Мдя..

Frage?
14.02.2017, 09:01
Не хочу Вас разачаровывать, но странно как Вы как специалист до сих пор не заметили, что здесь дают не профессиональные советы - а в основном заманивают в свои лапы клиентов. Или Вы не хотите этого замечать т.к. сами заинтересованны?
Нормальные советы по строительству простые люди получают на форуме строимдом. А эту ветку ведут сугубо заинтересованные в заработке на строительстве люди.

А ты так понимаю, не работаешь? И в свои грязные ручонки клиентов не заманиваешь?! И всё делаешь бесплатно?

Про строимдом:
Можно конечно получить советы, но надо о-о-очень долго искать!!!
Вон ЛАЙФСМСу нравится один сантехник от туда. Так тому выставили фотку сборки. Что то профессор промолчал((( Что фильтр стоит "раком".


правильно , ничего не рассчитываем , упадет, учтем ошибки , и начнем заново (метод научного тыка) раб сила дешевая можно поиграться



Смотрел там фотоотчет строительства дома сына с отцом. Один пенсионер ученый-физик, второй айтишник, но оба КЛОУНА!!!! Возвели две стены на длиной стене оставили просвет для сердечника, сделали двухсторонюю опалубку и давай заливать бетон............ короче узкая сторона отошла поверху на 10см:)
Но, надо отдать должное, честно признавали свои прошлёпы!!!

Танюха37
14.02.2017, 11:06
Не хочу Вас разачаровывать, но странно как Вы как специалист до сих пор не заметили, что здесь дают не профессиональные советы - а в основном заманивают в свои лапы клиентов. Или Вы не хотите этого замечать т.к. сами заинтересованны?
Нормальные советы по строительству простые люди получают на форуме строимдом. А эту ветку ведут сугубо заинтересованные в заработке на строительстве люди.

Вы точно не простой человек, а экстрасенс 80 уровня... лично я в этой ветке периодически, и представляете, тоже ищу клиентов! только на козье молоко... и сыр... поэтому и приходится в теме "строим дом" вопросы задавать... а то как же я молоко продам!...

Lyutik
14.02.2017, 11:13
Тема вроде для того, чтоб частные застройщики могли посоветоваться и поделиться опытом, а не получить "вагон саркастической" критики и троллинга от специалистов, начиная от формы (опечатки, язык, знаки препинания...), заканчивая содержанием поста.

Танюха37
14.02.2017, 11:20
Тема вроде для того, чтоб частные застройщики могли посоветоваться и поделиться опытом, а не получить "вагон саркастической" критики от специалистов, начиная от формы (опечатки, язык, знаки препинания...), заканчивая содержанием поста.

ну, знаете... писать грамотно на компе не сложно... а грамотно писать и говорить, это уважение к собеседнику, прежде всего... и излагать свои мысли, надо тоже стараться правильно, это же не тема "поговорим не о чём"... а что до сарказма, так все люди разные... у каждого вагон своих достоинств и недостатков...

Lyutik
14.02.2017, 11:33
Застройщики вроде тут не пишут на "оценку" по русскому языку, город у нас многонациональный, русский язык не государственный, чтоб знали его все на отлично. Рекламодателям, понятно, что желательно писать грамматически правильно, хотя даже на сайтах ошибок хватает; для меня лично важней, чтоб выполненные услуги и работы были без ошибок. По сарказму - далеко на каждый заказчик захочет иметь дело с саркастичным специалистом, и сарказм как по мне более выраженное проявления неуважения к собеседнику чем ошибки орфографические.
У нас на этапе фундаментных работ и коробки работал прораб с бригадой, чья тема была на ОФ, но нашли мы их не через эту тему, работами остались довольны, порекомендовали их своим друзьям.
Если мы и задавали вопросы в этой теме, то совсем не для того, чтоб найти тут подрядчиков.

gus fraba
14.02.2017, 11:41
Тема вроде для того, чтоб частные застройщики могли посоветоваться и поделиться опытом, а не получить "вагон саркастической" критики и троллинга от специалистов, начиная от формы (опечатки, язык, знаки препинания...), заканчивая содержанием поста.

Расскажу историю. Не догадки, домыслы и выдумки, а так как происходит в жизни. К моему большому сожалению часто.
Образно. Я - стоматолог.
Приходит человек: доктор, мне нужна пломба и я хочу пломбу из алебастра.
Сначала я рассказываю, что для пломб используются другие материалы.
Человек: а если ее заармировать?
Я: вообще-то алебастр в стоматологии не используют.
Человек: вы - плохо разбираетесь, мой сосед так сделал и все стоит.
Уходит, делает себе дырку в зубе, запихивает в нее алебастр на арматуре.
А не держится.
Приходит: вот давайте все-таки как правильно, только можно не дорого, потому что мне этот алебастр уже встал в копеечку.

И итог моей работы - это не пять тысяч чего угодно, а жизнь, здоровье и благополучие людей.

п.с. Всем спасибо за поддержку, хоть и пропали мои плюсики))) штраф влепили справделиво, но не жалею.

Танюха37
14.02.2017, 11:46
Lyutik... вот я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... каждый имеет право выбора... Вы можете выбирать прораба, архитектора, ресурсы, грамотность, язык, страну... всё, что хотите, но не нравится эта тема, не надо заходить и обвинять, присутствующих здесь, в поиске работы... это так сложно?
P.S. а русский язык - это не только язык В.В.П., но ещё и Пушкина, Лермонтова, Булгакова...

Lyutik
14.02.2017, 11:53
Расскажу историю. Не догадки, домыслы и выдумки, а так как происходит в жизни. К моему большому сожалению часто.
Образно. Я - стоматолог.
Приходит человек: доктор, мне нужна пломба и я хочу пломбу из алебастра.
Сначала я рассказываю, что для пломб используются другие материалы.
Человек: а если ее заармировать?
Я: вообще-то алебастр в стоматологии не используют.
Человек: вы - плохо разбираетесь, мой сосед так сделал и все стоит.
Уходит, делает себе дырку в зубе, запихивает в нее алебастр на арматуре.
А не держится.
Приходит: вот давайте все-таки как правильно, только можно не дорого, потому что мне это алебастр уже встал в копеечку.

И итог моей работы - это не пять тысяч чего угодно, а жизнь, здоровье и благополучие людей.

п.с. Всем спасибо за поддержку, хоть и пропали мои плюсики))) штраф влепили справделиво, но не жалею.

"Ошибки – обычный мост между опытом и мудростью".(с) Филлис Терос

Про "алебастр" можно ответить уважительно, так как Вы в посте выше написали, а можно начать человека критиковать.

Frage?
14.02.2017, 12:03
Застройщики вроде тут не пишут на "оценку" по русскому языку, город у нас многонациональный, русский язык не государственный, чтоб знали его все на отлично. Рекламодателям, понятно, что желательно писать грамматически правильно, хотя даже на сайтах ошибок хватает; для меня лично важней, чтоб выполненные услуги и работы были без ошибок. По сарказму - далеко на каждый заказчик захочет иметь дело с саркастичным специалистом, и сарказм как по мне более выраженное проявления неуважения к собеседнику чем ошибки орфографические.
У нас на этапе фундаментных работ и коробки работал прораб с бригадой, чья тема была на ОФ, но нашли мы их не через эту тему, работами остались довольны, порекомендовали их своим друзьям.
Если мы и задавали вопросы в этой теме, то совсем не для того, чтоб найти тут подрядчиков.

А ЗАЧЕМ ТОГДА?!

Я на полном серьёзе периодически задумываюсь над этим!
Нафига при "наличие головы" и при очень "хорошем прорабе", который уже имеется, сюда заходить?!
У меня только один ответ:"Пойти завтра к своему хорошему прорабу и прополоскать ему мозК!!!" "А вот мне вчера на ОФ сказали, что надо делать так!!!"

Это БРЕД! Я часто повторяю, что лечение по телефону или в данном случае по инету МАЛОэффективно!

Инет и в том числе ОФ сродни забору. На нём пишут ... кто хочет и что хочет.
================================================== ============
Я правда, иногда прикалываюсь, но чаще всё таки на серьёзе)))

Lyutik
14.02.2017, 12:17
Затем, чтоб получить консультацию так сказать по мат. части "про алебастр" ДО того или иного этапа строительства (до выбора архитектора, прораба, кровельщиков. оконщиков, сантехника, маляров, мебельщиков, мастеров по потолкам...) Вопросы были не связанные с работой прораба и других специалистов.
Могу в ЛС написать номер. тел. специалистов, которые у нас работали, если хотите узнать насколько сильно ли мы им мосК полоскали/принимали и рассчитывались за работы и т.д.



И не говори:)..тут когда то девочка выложила потолок из гипсокартона..ну и конечно же делал ее муж:)..ну захотелось ей похвастать....а там где встроенные светильники, выступающие такие кубы и эти светильники в них:)...ну постебались...а я назвал их фурункулами:)...прошел с год где то...я уже забыл все и еду смотреть работу...приезжаю, посмотрел..поговорили....вижу дверь новая в комнату, спрашиваю мол там ремонт мол можно одним глазом глянуть:).а хозяйка и говорит....а ты ж видел ...а я чуть заикаться не стал..молодая девчонка, точно помню шо тут я еще не ночевал:)...оказывается это те самые фурункулы были на потолке:)..но ниче..я извинился и отработал нормально...и она меня даже кофе угощала.приятные молодые люди оказались:)..такшо я темерь с оценками осторожный:)

Frage?
14.02.2017, 12:26
Не хочу Вас разачаровывать, но странно как Вы как специалист до сих пор не заметили, что здесь дают не профессиональные советы - а в основном заманивают в свои лапы клиентов. Или Вы не хотите этого замечать т.к. сами заинтересованны?
Нормальные советы по строительству простые люди получают на форуме строимдом. А эту ветку ведут сугубо заинтересованные в заработке на строительстве люди.


Затем, чтоб получить консультацию так сказать по мат. части "про алебастр" ДО того или иного этапа строительства. Вопросы были не связанные с работой прораба и других специалистов.
Могу в ЛС написать номер. тел. специалистов, которые у нас работали, если хотите узнать насколько сильно ли мы им мосК полоскали/рассчитывались за работы и т.д.

телефончик давайте - лишнее знакомство никогда лишним не бывает.

по любому прораб появляется ДО любого этапа работ. Он по месту ВСЁ видит и походу консультирует Вас по мат. части.
ВАс женщин не понять! Прораб есть! Но на ОФ консультируюсь по мат части по этапам работ НО это НЕ связано с работой прораба:shine:

Lyutik
14.02.2017, 12:40
телефончик давайте - лишнее знакомство никогда лишним не бывает.

по любому прораб появляется ДО любого этапа работ. Он по месту ВСЁ видит и походу консультирует Вас по мат. части.
ВАс женщин не понять! Прораб есть! Но на ОФ консультируюсь по мат части по этапам работ НО это НЕ связано с работой прораба:shine:

Прораба выбрали уже после того как получили строй паспорт, а вопросы по планировки, выбору материалов на стены, крышу, например, были еще до того как выбрали архитектора. Так понятней.

cONST
14.02.2017, 13:05
Что-то темка от строительства далеко ушла.
Снова вброшу.
У кого чем ступеньки лестницы отделаны?
Есть бетонная лестница на 2й этаж, пора бы задуматься об отделке. Выбираем между плиткой и деревом. С плиткой вроде всё ясно, а вот у кого деревянная?
Скрипит-не скрипит? Почем вышла, и т.п.

bear_polar
14.02.2017, 13:43
Lyutik... вот я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... каждый имеет право выбора... Вы можете выбирать прораба, архитектора, ресурсы, грамотность, язык, страну... всё, что хотите, но не нравится эта тема, не надо заходить и обвинять, присутствующих здесь, в поиске работы... это так сложно?
P.S. а русский язык - это не только язык В.В.П., но ещё и Пушкина, Лермонтова, Булгакова...

Гоголя, Бунина, Бабеля, Катаева.

Народ, харэ хезать кирпичами! Вы мне все тут нужны! И тупыми вопросами и грамотными ответами на них, обидами и сарказмом, вы по немногу приближаете меня к реализации своих проектов.
Я никого не заманиваю, своих услуг не предлагаю, имею строительное образование, но не работаю по специальности. Вместе с тем, не имея опыта строительства собственного дома, я с удовольствием впитываю все, что здесь пишется. И на строимдом тоже. И уже не один год. Так что не сритесь, пока нас тут не побанили всех.

Андрей202
14.02.2017, 13:51
Что-то темка от строительства далеко ушла.
Снова вброшу.
У кого чем ступеньки лестницы отделаны?
Есть бетонная лестница на 2й этаж, пора бы задуматься об отделке. Выбираем между плиткой и деревом. С плиткой вроде всё ясно, а вот у кого деревянная?
Скрипит-не скрипит? Почем вышла, и т.п.
Бетонные в деревянной обшивке самые тихие, конечно если грамотно сделаны
Выходят недешево. И дерево продолжает дорожать

Frage?
14.02.2017, 14:34
Бетонные в деревянной обшивке самые тихие, конечно если грамотно сделаны
Выходят недешево. И дерево продолжает дорожать

Блин, что быстрее доллара и голда?!
Вот думал, куда бабки вложить!!!!

Андрей202
14.02.2017, 14:42
Блин, что быстрее доллара и голда?!
Вот думал, куда бабки вложить!!!!
В этом бизнесе всегда нестабильно. Откроют квоты- и дуб едет в Европу, а обратно пластик и опилки.
Ты новости смотришь?
А вложить можно, только где хранить? )

Lyutik
14.02.2017, 14:43
не надо заходить и обвинять, присутствующих здесь, в поиске работы.
Если не ошибаюсь, то для поиска работы по строительным работам на ОФ есть соответствующие темы в разделе Объявления Строительный рынок Услуги (стройка) (http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1499)

novenk
14.02.2017, 14:44
Что-то темка от строительства далеко ушла.
Снова вброшу.
У кого чем ступеньки лестницы отделаны?
Есть бетонная лестница на 2й этаж, пора бы задуматься об отделке. Выбираем между плиткой и деревом. С плиткой вроде всё ясно, а вот у кого деревянная?
Скрипит-не скрипит? Почем вышла, и т.п.

тоже выбирала, но остановилась все-таки на плитке, думаю, практичнее, правда, у меня бетонная только в подвал, а на 2 этаж метал.каркас с деревянными ступенями;
и соглашусь с Андреем202 - просчитывала в дереве, получается гораздо дороже плитки

Frage?
14.02.2017, 14:53
тоже выбирала, но остановилась все-таки на плитке, думаю, практичнее, правда, у меня бетонная только в подвал, а на 2 этаж метал.каркас с деревянными ступенями;
и соглашусь с Андреем202 - просчитывала в дереве, получается гораздо дороже плитки

Вы как то вяло написали. Правильно написать ГОРАЗДО.

Lyutik
14.02.2017, 14:54
тоже выбирала, но остановилась все-таки на плитке, думаю, практичнее, правда, у меня бетонная только в подвал, а на 2 этаж метал.каркас с деревянными ступенями;
и соглашусь с Андреем202 - просчитывала в дереве, получается гораздо дороже плитки

У нас бетонная в плитке с капиносами, на даче - металлическая с деревянными ступенями (стоимость ее на данный момент не актуальна, вскрываем "пинотексом" раз в 2 года, не скрипит, нет швов как в плитке и ступени теплее). Нашим знакомым бетонную лестницу деревом обшивали как-то бюджетно материалами из Новой линии.

Frage?
14.02.2017, 14:56
Если не ошибаюсь, то для поиска работы по строительным работам на ОФ есть соответствующие темы в разделе Объявления Строительный рынок Услуги (стройка) (http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1499)

Тут уже кто то мнение выразил. Будете умничать, тогда в темке останутся ТОЛЬКО вопрошающие! Будете друг-дружке вопросы задавать!))) Гомозастройщики А ответы получать только после найма ищащего работу на Объявления Строительный рынок Услуги (стройка) (http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1499)

Frage?
14.02.2017, 15:00
:facepalm::facepalm::facepalm:как страшно жить)))

С чего? Я сегодня просто балдею!

струночка
14.02.2017, 15:04
У нас бетонная в плитке с капиносами (материал+работа около 40 уе вышли за ступень)

Какую плитку использовали?
У друзей бетонная, ступени дерево-тихая и скользкая, в носках пару раз падали, благо без последствий.

novenk
14.02.2017, 15:05
Вы как то вяло написали. Правильно написать ГОРАЗДО.

ну, у меня получилось как раз "гораздо"

Танюха37
14.02.2017, 15:08
Какую плитку использовали?
У друзей бетонная, ступени дерево-тихая и скользкая, в носках пару раз падали, благо без последствий.

тоже доводилось по лакированной лестнице на заднице спускаться))) в носках по ней ходить нельзя)) только в ластах...

Lyutik
14.02.2017, 15:08
Какую плитку использовали?
У друзей бетонная, ступени дерево-тихая и скользкая, в носках пару раз падали, благо без последствий.

типа такой (http://prom.ua/p4160012-plitka-stupeni-zeus.html), подступеньки (https://www.nl.ua/ua/plitka/plitka_dlya_pidlogi/nekolektsiina_pidloga/60117477.html)поверхность тоже слегка скользкая, но никто слава Богу не падал ни с нее, ни с лестницы, которая обшита деревом

Frage?
14.02.2017, 15:11
Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
У нас бетонная в плитке с капиносами (материал+работа около 40 уе вышли за ступень)
Какую плитку использовали?
У друзей бетонная, ступени дерево-тихая и скользкая, в носках пару раз падали, благо без последствий.


ну, у меня получилось как раз "гораздо"

Сколько? Дуб от 40у.е. с подступнем и "сапожком" отличается как раз на "ГОРАЗДО".

novenk
14.02.2017, 15:19
Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
У нас бетонная в плитке с капиносами (материал+работа около 40 уе вышли за ступень)
Какую плитку использовали?
У друзей бетонная, ступени дерево-тихая и скользкая, в носках пару раз падали, благо без последствий.

Сколько? Дуб от 40у.е. с подступнем и "сапожком" отличается как раз на "ГОРАЗДО".

Сейчас точные цифры не скажу, считали два года назад, могу только приблизительно 3000 уе за 18 ступеней (1.2 м длина ступени) и площадку (2.7 на 0.8) -дуб
Вот написала и думаю, что таки "ГОРАЗДО"

Lyutik
14.02.2017, 15:48
тоже доводилось по лакированной лестнице на заднице спускаться))) в носках по ней ходить нельзя)) только в ластах...

кроме ластов есть еще тапочки или босыми ногами:)

Танюха37
14.02.2017, 16:01
кроме ластов есть еще тапочки или босыми ногами:)

в ластах если навернёшься, то 100% не из-за лестницы...

Lyutik
14.02.2017, 16:06
... на спецов - ЖАБА давит!

Извини, но противно!


Иметь свою рекламную тему с перечнем услуг, отзывами предыдущих заказчиков (около 300 грн. в месяц вроде) некоторым спецам ЖАБА мешает?

Андрей202
14.02.2017, 16:14
в ластах если навернёшься, то 100% не из-за лестницы...

Тут поровну два фактора, правильная разработка лестницы и осторожность самого владельца.
Нескользкий лак, ход ступеней, перила- во всем есть свои нюансы.
А падают с любых.

Frage?
14.02.2017, 16:21
Иметь свою рекламную тему с перечнем услуг, отзывами предыдущих заказчиков (около 300 грн. в месяц вроде) некоторым спецам ЖАБА мешает?


Как раз и нет. Просто у меня такой темперамент. Только там в своей рекламной темке я правду-матку за деньги лупил и заказчик валил к кому подешевле, а тут БЕСПЛАТНО!
Ну, например я писал, что стоимость укладки плитки зависит от: .., ...,.. и перечислял где-то семь пунктов. Что думает читающий?
Правильно - кадр набивает себе цену!
------------------------------------------------------------------
Вон сегодня типа цирка: Б-Днестровский, капитальный ремонт квартиры в 60м.кв., по дизайн-проекту. Предупреждает, что придирчив. Даёт "пару десятков тыщ грн.".

Spaider
14.02.2017, 16:24
Иметь свою рекламную тему с перечнем услуг, отзывами предыдущих заказчиков (около 300 грн. в месяц вроде) некоторым спецам ЖАБА мешает?

не знаю за других, но лично я никогда не проплачивал свою тему принципиально, чтобы не говорили потом что отзывы неугодные удаляю (а в платных темах это делается, если вы не в курсе), а не потому что жаба давит.

зы. идите вон почитайте (http://forumodua.com/showthread.php?t=372966&p=65653369&viewfull=1#post65653369) за "спецов" с платными темами).

Lyutik
14.02.2017, 17:14
После того как тут частных застройщиков послали в зад читатели ветки, наверно, заказами вас завалят)

Маленький Мук
14.02.2017, 17:15
Итак, помогите, пожалуйста, нашару!
Хочу сделать пристройку, но она немного большая получается. Нежилая, не отапливаемая, по сути будет помещение между домом и баней, и в нем хочу чтобы стоял мангал. Наверху по плану будет терраса для жителей мансарды, с легким соломенным покрытием на столбах. Из-за удаленности от дороги и плотности застройки перекрыть плитами нет возможности, планирую залить монолит. Подскажите, пожалуйста, нашару, рецепт (расчет) арматуры и толщины заливки. Размер по плану 8*4, наверху из нагрузок снег и может быть легкий перестенок из газобетона толщиной 200 мм по длинной стороне (сделать легкое подобие балкона чтобы утеплить северное окно и было где сушить вещи).

Lyutik
14.02.2017, 17:31
монолит по профлисту (http://domzastroika.ru/slabs/perekrytie-po-profnastilu-monolitnoe.html)

Lyutik
14.02.2017, 17:42
Доброго времени суток! Скоректируйте пожалуйста по цене. Весной хочу начинать строительство двухэтажного дома. Дом 13,4*9,7 это вместе с гаражом. Сколько будет стоить фундамент с тех помещениями или может правильней сказать цокольный этаж? И сколько будет стоить коробка? Стены хочу гнать из ракушки, перекрытия скорей всего буду заливать. Хотелось бы знать примерную сумму на это. Если в вопросе чего не написал, подскажите уточню. На всякий случай, с.Лески, не далеко от Ривьеры.

примерные расчеты (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122077&page=9)

cONST
14.02.2017, 17:53
Доброго времени суток! Скоректируйте пожалуйста по цене. Весной хочу начинать строительство двухэтажного дома. Дом 13,4*9,7 это вместе с гаражом. Сколько будет стоить фундамент с тех помещениями или может правильней сказать цокольный этаж? И сколько будет стоить коробка? Стены хочу гнать из ракушки, перекрытия скорей всего буду заливать. Хотелось бы знать примерную сумму на это. Если в вопросе чего не написал, подскажите уточню. На всякий случай, с.Лески, не далеко от Ривьеры.

цокольный этаж - это подвал? осторожнее с ним - в тех краях может вода высоко оказаться

Obod
14.02.2017, 18:09
У кого чем ступеньки лестницы отделаны?
Есть бетонная лестница на 2й этаж, пора бы задуматься об отделке. Выбираем между плиткой и деревом. С плиткой вроде всё ясно, а вот у кого деревянная?
Скрипит-не скрипит? Почем вышла, и т.п.
Польским клинкером Парадиз, внешний вид и цена, ИМХО самые приемлемые!!!
Найти плотников, которые реально умеют работать с деревом, лично для меня оказалось непреодолимой задачей, хотя и плиточников, умеющих работать со ступенями не менее сложно найти, чистая случайность, что на этапе отделки лестницы, попался хороший специалист! Сейчас его никак не пригласить, к моему большому сожалению, как раз остались такие работы, которые почему-то никто не в состоянии сделать!

cONST
14.02.2017, 19:09
Спасибо!
А плинтус - тоже плитка ?

Obod
14.02.2017, 19:21
Спасибо!
А плинтус - тоже плитка ?
Да, именно польский парадиз, практически единственный, в коллекциях которого есть плинтус, в том числе и плинтус под ступени с капиносом, сами ступени с капиносом, угловые ступени, из декора можно подступёнки выбрать, и по цене ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле Испании.
По качеству, мне очень нравится, правда мою коллекцию сняли с производства, а зря, у меня на неё были еще виды)))

novenk
14.02.2017, 20:17
Да, именно польский парадиз, практически единственный, в коллекциях которого есть плинтус, в том числе и плинтус под ступени с капиносом, сами ступени с капиносом, угловые ступени, из декора можно подступёнки выбрать, и по цене ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле Испании.
По качеству, мне очень нравится, правда мою коллекцию сняли с производства, а зря, у меня на неё были еще виды)))

Положили Paradyz на террасу, я тоже довольна. но я пожадничала и купила ступени без капиноса.

Lyutik
14.02.2017, 21:51
плинтус, в том числе и плинтус под ступени с капиносом

Чем такой плинтус отличается от нарезанной плитки?

Obod
14.02.2017, 21:55
У него край закруглённый, и вообще выглядит он гораздо симпатичней, чем нарезанный!
А под ступени плинтус, вообще сложной конфигурации, такое не вырежешь!
Мне особенно на лестницах не нравится нарезанный, очень неаккуратно, поэтому сразу искала, чтоб всё в комплекте было.

Inover
14.02.2017, 23:40
Итак, помогите, пожалуйста, нашару!
Хочу сделать пристройку, но она немного большая получается. Нежилая, не отапливаемая, по сути будет помещение между домом и баней, и в нем хочу чтобы стоял мангал. Наверху по плану будет терраса для жителей мансарды, с легким соломенным покрытием на столбах. Из-за удаленности от дороги и плотности застройки перекрыть плитами нет возможности, планирую залить монолит. Подскажите, пожалуйста, нашару, рецепт (расчет) арматуры и толщины заливки. Размер по плану 8*4, наверху из нагрузок снег и может быть легкий перестенок из газобетона толщиной 200 мм по длинной стороне (сделать легкое подобие балкона чтобы утеплить северное окно и было где сушить вещи).

8м - расстояние м/у домом и баней?

Frage?
14.02.2017, 23:52
Итак, помогите, пожалуйста, нашару!
Хочу сделать пристройку, но она немного большая получается. Нежилая, не отапливаемая, по сути будет помещение между домом и баней, и в нем хочу чтобы стоял мангал. Наверху по плану будет терраса для жителей мансарды, с легким соломенным покрытием на столбах. Из-за удаленности от дороги и плотности застройки перекрыть плитами нет возможности, планирую залить монолит. Подскажите, пожалуйста, нашару, рецепт (расчет) арматуры и толщины заливки. Размер по плану 8*4, наверху из нагрузок снег и может быть легкий перестенок из газобетона толщиной 200 мм по длинной стороне (сделать легкое подобие балкона чтобы утеплить северное окно и было где сушить вещи).

Может эскизик какой набросаешь? А то вроде как что то лёгкое, мне представляется, но в тоже время планируешь арматуру и заливку. Террасу для жителей мансарды, ЛЁГКО делается из балок с "безалаберно" подогнанными досками. Тем более, что они гармонизируют с соломенным покрытием.

Lyutik
15.02.2017, 02:31
У него край закруглённый, и вообще выглядит он гораздо симпатичней, чем нарезанный!
А под ступени плинтус, вообще сложной конфигурации, такое не вырежешь!
Мне особенно на лестницах не нравится нарезанный, очень неаккуратно, поэтому сразу искала, чтоб всё в комплекте было.

Не знаю вырежешь или нет, но нам без боя и сколов плиточник коронкой вырезал керамогранит и под капиносы и под розетки на рабочую стенку кухни. Сколы, не аккуратные края плитки вроде могут быть из-за не качественного плиткореза.

Z555
15.02.2017, 07:18
Оbod, Вам просто повезло встретить честного и грамотного прораба, а если нет такого, да ещё и без проекта? Стройка превращается в ад адский. Имхо, строить ..... это и дорого.
Строили с проектом, который немного корректировали в процессе. Мой прораб был отправлен на вольные хлеба, когда увидели что он крысятничает на деньги, в итоге было сэкономлено на крыше 3 тыс. $
Так что каждый в праве делать выбор, это уже личный гемор застройщика, тем более с расценками некоторых форумных " помогаторов")))

YA Anya
15.02.2017, 09:05
Тут поровну два фактора, правильная разработка лестницы и осторожность самого владельца.
Нескользкий лак, ход ступеней, перила- во всем есть свои нюансы.
А падают с любых.
Можете уточнить, на счёт не скользкого лака. У меня как раз лестница деревянная. Не могу сказать, что убиваемся на ней, но если пользуюсь спец. средствами для мытья пола, то таки да, "в носках скользко". Что за чудо-лак?

Маленький Мук
15.02.2017, 09:16
Розовеньким выделил помещение, которое планирую накрыть монолитом. 11858602

Givi2008
15.02.2017, 12:52
Желательно прораба ознакомить уже с готовой с математической частью. Желательно чтобы это была грамотная мат часть :) А дальше просто - если прораб готов работать по этой мат части - принят на работу, не готов - ищем другого который будет готов работать с этой математической частью.

Знал я одного прораба в лихие 90-е. Он взялся строить дом на Фонтане. К нему пришел заказчик, прораб назвал сумму, заказчик ему заплатил сумму, прораб в эту сумму не вписался, пришлось прорабу продать всё что у него было, чтобы построить заказчику дом. Сейчас такого нет. Сейчас можно назвать сумму по-меньше, чтобы получить заказ, затем по ходу придумать форс мажор с новой математической частью, затем ещё форс мажор и так доить до посинения. Если после нескольких форс мажоров прорабу не отрезать ухо - он тогда вообще пошлёт нафиг и свалит вместе с деньгами.



телефончик давайте - лишнее знакомство никогда лишним не бывает.

по любому прораб появляется ДО любого этапа работ. Он по месту ВСЁ видит и походу консультирует Вас по мат. части.
ВАс женщин не понять! Прораб есть! Но на ОФ консультируюсь по мат части по этапам работ НО это НЕ связано с работой прораба:shine:

струночка
15.02.2017, 13:15
Сейчас можно назвать сумму по-меньше, чтобы получить заказ, затем по ходу придумать форс мажор с новой математической частью, затем ещё форс мажор и так доить до посинения.

На строительном форуме прораб предлагает построить дом под ключ по цене 4500 грн.м2 до 7500 грн.м2, вот как раз такой случай.

Lyutik
15.02.2017, 13:19
На строительном форуме прораб предлагает построить дом под ключ по цене 4500 грн.м2 до 7500 грн.м2, вот как раз такой случай.

за такие деньги строй фирма (http://forumodua.com/showthread.php?t=1996193) тоже обещает)

Frage?
15.02.2017, 13:41
Можете уточнить, на счёт не скользкого лака. У меня как раз лестница деревянная. Не могу сказать, что убиваемся на ней, но если пользуюсь спец. средствами для мытья пола, то таки да, "в носках скользко". Что за чудо-лак?

Тут у меня змейка на сапоге стала барахлить((( Вспомнил старый способ исправить ситуацию с помощью канифоли. О, и как раз Ваш вопрос. Мало того, кто то тут когда то уже это способ озвучивал: берёте канифоль, растворяете в спирте и протираете то что скользит: носки, подошвы тапочек, поверхность ступенек (на выбор).

novenk
15.02.2017, 14:29
Желательно прораба ознакомить уже с готовой с математической частью. Желательно чтобы это была грамотная мат часть :) А дальше просто - если прораб готов работать по этой мат части - принят на работу, не готов - ищем другого который будет готов работать с этой математической частью.

Знал я одного прораба в лихие 90-е. Он взялся строить дом на Фонтане. К нему пришел заказчик, прораб назвал сумму, заказчик ему заплатил сумму, прораб в эту сумму не вписался, пришлось прорабу продать всё что у него было, чтобы построить заказчику дом. Сейчас такого нет. Сейчас можно назвать сумму по-меньше, чтобы получить заказ, затем по ходу придумать форс мажор с новой математической частью, затем ещё форс мажор и так доить до посинения. Если после нескольких форс мажоров прорабу не отрезать ухо - он тогда вообще пошлёт нафиг и свалит вместе с деньгами.

я заказывала и проект, и смету (не прорабу, а сметчику)

Андрей202
15.02.2017, 15:04
Можете уточнить, на счёт не скользкого лака. У меня как раз лестница деревянная. Не могу сказать, что убиваемся на ней, но если пользуюсь спец. средствами для мытья пола, то таки да, "в носках скользко". Что за чудо-лак?
Уточняю: если средство для пола делает пол скользким, на лестнице его не надо.
Более того, там силикон, он трудно удаляется, потом не перелакируете.
Канифольный лак попробуйте, но не гарантирую.
Ну и самые нескользкие лаки ,как правило , водные. Но надо это специально проверять.

[Митяй]
15.02.2017, 15:34
Хочу положить плитку на садовую дорожку, естественно нужно подготовить поверхность - утрамбовка песка. Арендовать виброплиту не могу/не хочу и т.д.
Подскажите, какие есть альтернативные варианты по утрамбовке?

Frage?
15.02.2017, 15:40
;65823907']Хочу положить плитку на садовую дорожку, естественно нужно подготовить поверхность - утрамбовка песка. Арендовать виброплиту не могу/не хочу и т.д.
Подскажите, какие есть альтернативные варианты по утрамбовке?

))) О спасибо! Напомнил мне травму! Бацнул трамбовкой по большому пальцу правой ноги(((

Трамбовка образца 1913г.: кусок рельсы длиной см. 20-25 к ней приварена Т-образная ручка из стальной водопроводной 3/4" трубы и .... вперёд! Вернее вверх-вниз.
"Вертикаль" отдыхает - брахиалис качается на ура!

Танюха37
15.02.2017, 16:01
может кто подскажет... где можно в аренду бур взять, под столбики? короче, нужна такая фигня, которой можно быстро сделать много дырок, для установки в них палок...)))

Frage?
15.02.2017, 16:08
может кто подскажет... где можно в аренду бур взять, под столбики? короче, нужна такая фигня, которой можно быстро сделать много дырок, для установки в них палок...)))

Вот всё как всегда! Сапожник без сапог(( Ты же на берегу живёшь! Там что у Вас никто зимней рыбалкой не фанатеет? Ты с берега каждое утро должна видеть с десяток владельцев фигни для делания дырок.

ПыСЫ
Только ни кому! Саня по средам ездит на рыбалку, по-любасу. Припахай его. У него не дорого, всего 10эвро/час.

Танюха37
15.02.2017, 16:09
Вот всё как всегда! Сапожник без сапог(( Ты же на берегу живёшь! Там что у Вас ник то зимней рыбалкой не фанатеет? Ты с берега каждое утро должна видеть с десяток владельцев фигни для делания дырок.
ручной бурчик у меня есть... мне нужен более скоростной)))

vassa
15.02.2017, 17:48
;65823907']Хочу положить плитку на садовую дорожку, естественно нужно подготовить поверхность - утрамбовка песка. Арендовать виброплиту не могу/не хочу и т.д.
Подскажите, какие есть альтернативные варианты по утрамбовке?

http://gardenweb.ru/gallery/obustroem_sadovii_uchastok/image24.gif

YA Anya
15.02.2017, 18:14
Спасибо ребята, за советы по поводу скользких ступенек. Давно перестала использовать средства для мытья, там точно есть присадки, которые делают ступеньки, как стекло. Изначально лестница вскрыта тикурилой на водной основе полумат. Есть места, где хотела бы обновить. Зашкурить и обезжирить понятно, а каким вскрыть теперь? Какой лак сейчас из нормальных?

Obod
15.02.2017, 21:18
может кто подскажет... где можно в аренду бур взять, под столбики? короче, нужна такая фигня, которой можно быстро сделать много дырок, для установки в них палок...)))
Ребята, которые занимаются ландшафтным озеленением, как раз в последний раз приезжали с такой штукой, только только её купили, на моём участке опробовали)))
Если есть на эту тему знакомые у них поспрашивай.
Ручной у меня тоже есть, если надо заезжай)))

Андрей202
15.02.2017, 21:27
Спасибо ребята, за советы по поводу скользких ступенек. Давно перестала использовать средства для мытья, там точно есть присадки, которые делают ступеньки, как стекло. Изначально лестница вскрыта тикурилой на водной основе полумат. Есть места, где хотела бы обновить. Зашкурить и обезжирить понятно, а каким вскрыть теперь? Какой лак сейчас из нормальных?

Повторюсь, средства для пола с силиконом иногда приводят к полной невозможности нанести лак вторично. Всякие смывки силикона и зашкуривания ничего не дают, лак не смачивает поверхность и скатывается, кекс еще тот.
Вообще нужно крыть старый лак подобным лаком, их не так много типов. Водный акриловый- значит такой и выбирайте. Смотрите на образцы, все станет понятно насчет скользкости.

Nickolay
15.02.2017, 22:45
я заказывала и проект, и смету (не прорабу, а сметчику)
правильное решение

Nickolay
15.02.2017, 22:47
ручной бурчик у меня есть... мне нужен более скоростной)))
ты что дом на сваях строишь????

Igrik
15.02.2017, 23:46
может кто подскажет... где можно в аренду бур взять, под столбики? короче, нужна такая фигня, которой можно быстро сделать много дырок, для установки в них палок...)))

осенью был 400 грн сутки. залог 2 тыс. Ф200мм. (наз. мотобур)
на бугаевской контора по аренде разного оборудования.
сам буду как потеплеет брать.. мне штук 30 дырок надо делать)

cONST
16.02.2017, 01:33
ты что дом на сваях строишь????

Вероятно, отверстия под колышки для привязывания козла :)

Танюха37
16.02.2017, 07:02
Вероятно, отверстия под колышки для привязывания козла :)

козёл у меня порядочный))) мне надо выпасы отгородить... )))
P.S. большое спасибо тем, кто подсказал где искать бурчик.:thank_you2:

Frage?
16.02.2017, 10:08
козёл у меня порядочный))) мне надо выпасы отгородить... )))
P.S. большое спасибо тем, кто подсказал где искать бурчик.:thank_you2:

Смотри, если надумаешь причал делать. Так там не бурится! У приятеля есть 60-ти кг."бабка" - ею забиваются сваи.

Танюха37
16.02.2017, 10:52
Смотри, если надумаешь причал делать. Так там не бурится! У приятеля есть 60-ти кг."бабка" - ею забиваются сваи.

у нас воды уже давно нет... а летом вообще пересыхает... я буду свой пруд копать, такой себе, приличненький))) скоро займусь изучением этого вопроса...)))

Frage?
16.02.2017, 11:07
у нас воды уже давно нет... а летом вообще пересыхает... я буду свой пруд копать, такой себе, приличненький))) скоро займусь изучением этого вопроса...)))

О! Ещё один "ИЗУЧАТЕЛЬ"! Там нечего изучать!
Три реперные точки (в комплексе или поотдельности):
1. Малая водопроницаемость дна (грубо говоря: "жирная" глина, если наливной)
2. Или Высокий уровень подпочвенных вод
3. Или постоянный источник подпитки (типа "Ручей").

Танюха37
16.02.2017, 11:13
О! Ещё один "ИЗУЧАТЕЛЬ"! Там нечего изучать!
Три реперные точки (в комплексе или поотдельности):
1. Малая водопроницаемость дна (грубо говоря: "жирная" глина, если наливной)
2. Или Высокий уровень подпочвенных вод
3. Или постоянный источник подпитки (типа "Ручей").

а как узнать уровень грунтовых вод? это геологию надо заказывать? ... или бурчиком дырочку сделать?)))

ФРОЛЯ
16.02.2017, 11:14
а как узнать уровень грунтовых вод? это геологию надо заказывать? ... или бурчиком дырочку сделать?)))

Да! :)

Frage?
16.02.2017, 11:18
а как узнать уровень грунтовых вод? это геологию надо заказывать? ... или бурчиком дырочку сделать?)))


Да! :)


Самое весёлое, что приедут геологи и именно ручным бурчиком дырочку (правда не одну) сделают)))

Вся загвоздка потом эти пробы проАНАЛИЗИРОВАТЬ.

Танюха37
16.02.2017, 11:21
Самое весёлое, что приедут геологи и именно ручным бурчиком дырочку (правда не одну) сделают)))

Вся загвоздка потом эти пробы проАНАЛИЗИРОВАТЬ.

сделают дырочки и палочкой потыкают?!))) я тоже так могу))) что значит проанализировать, поясни...

Frage?
16.02.2017, 11:38
сделают дырочки и палочкой потыкают?!))) я тоже так могу))) что значит проанализировать, поясни...

О-ч-е-е-ень долго писать!
Пару слов: дадут тебе ответ на какой глубине у тебя ТОЧНО пруд НЕ высохнет. или насколько быстро у тебя будет вода уходить. Типа влагонасыщенность, УГВ, водопроницаемость, ...
Я трохи розюмию в этом вопросе, но не профессор(( Ставишь геологом задачу: "Хочу ставок!", а они делают необходимое количество анализов.

Фотку с моего первого дома видела? Там струмок течёт. Так вот пригнали бульдозер, насыпали бруствер и получилось ОЗЕРО! Глина дна офигительно жирная + есть постоянная подпитка. Короче из струмка + подходящий рельеф местности(ложбина) + бульдозер на 1 день = почти бесплатное озеро.
Правда надо делать всё быстро и тихо и с проверенными парнями. Потому что могут прийти экологи и вставить пистон за изменение ландшафта!

Танюха37
16.02.2017, 11:44
я на своём личном участке буду ландшафт менять, пойдут экологи лесом, который местные уже на дрова пустили... ))

Энерджайзер
16.02.2017, 12:35
Добрый день! Буду очень благодарна хозяевам частных домов за рекомендацию электриков и сантехников.Из тех
с кем приходилось реально сталкиваться и чьей работой остались довольны. Есть коробка построенная в прошлом году.
Нужно грамотно сделать проект по электрике, сантехнике и отоплению. Кто что посоветует, с чего начать ?

Frage?
16.02.2017, 12:52
Добрый день! Буду очень благодарна хозяевам частных домов за рекомендацию электриков и сантехников.Из тех
с кем приходилось реально сталкиваться и чьей работой остались довольны. Есть коробка построенная в прошлом году.
Нужно грамотно сделать проект по электрике, сантехнике и отоплению. Кто что посоветует, с чего начать ?

Начать надо (2 скэйл) с "семейной психологии". Решить, например, Серёге ставить поперечины по каркасу ГК-конструкции, под люстру, или потом Дистару их придётся выпиливать под точечные.

То такэ - темные заморочки. А реально, со своими ближними ОБДУМАЙТЕ, что и где энергопотребляемое будет стоять. НУ, типа "здесь будет холодильник", а "здесь будет электроплита", а здесь я поставлю комп. Потому что даже стоимость кабеля на э-плиту отличается от "на комп".

*ELENA**
16.02.2017, 13:26
Добрый день! Буду очень благодарна хозяевам частных домов за рекомендацию электриков и сантехников.Из тех
с кем приходилось реально сталкиваться и чьей работой остались довольны. Есть коробка построенная в прошлом году.
Нужно грамотно сделать проект по электрике, сантехнике и отоплению. Кто что посоветует, с чего начать ?

с дизайнера

Obod
16.02.2017, 13:36
А какое отношение дизайнер имеет к трубам и проводам?

*ELENA**
16.02.2017, 13:41
А какое отношение дизайнер имеет к трубам и проводам?

прямое, это входит в его обязанности сделать проект электрики и сантехники, а не только картинки рисовать

alkor57
16.02.2017, 13:58
Добрый день! Буду очень благодарна хозяевам частных домов за рекомендацию электриков и сантехников.Из тех
с кем приходилось реально сталкиваться и чьей работой остались довольны. Есть коробка построенная в прошлом году.
Нужно грамотно сделать проект по электрике, сантехнике и отоплению. Кто что посоветует, с чего начать ?

Только теплые полы.

alkor57
16.02.2017, 13:59
прямое, это входит в его обязанности сделать проект электрики и сантехники, а не только картинки рисовать

Дизайнер - это немного другое, так же как и конструктор и не путайте с архитектором, который тоже активно
пользуется услугами смежников.

Obod
16.02.2017, 14:13
прямое, это входит в его обязанности сделать проект электрики и сантехники, а не только картинки рисовать
Ну да, ну да!

Frage?
16.02.2017, 14:16
с дизайнера


А какое отношение дизайнер имеет к трубам и проводам?


прямое, это входит в его обязанности сделать проект электрики и сантехники, а не только картинки рисовать

Да НИКАКОГО прямого отношения он не имеет!

Только КОСВЕННОЕ! Просто у каждого дизайнера есть "субчики", в том числе и электрики.

Может только быть, что если заказчик очень занят или ленив, то подсказать, что если мебель будет высотой 70см., то розетку нада установить на 75см., что бы её не закрыть. А так чистая эргономика = Заказчики продумывают, как им удобней. А электрик уже трошки подправит/подскажет, в случае чего.

GlavBux
16.02.2017, 15:03
designer - в переводе не только "рисовальщик" но и конструктор, проектировщик, чертёжник.
не путаем проф. дизайнеров с выпускниками воскресных курсов.

novenk
16.02.2017, 15:09
Самое весёлое, что приедут геологи и именно ручным бурчиком дырочку (правда не одну) сделают)))

Вся загвоздка потом эти пробы проАНАЛИЗИРОВАТЬ.

У меня приезжала машинка с буром :)

Obod
16.02.2017, 15:10
Не знаю, все дизайнеры, с которыми мне приходилось общаться, это... обняться и плакать!
А вот пришёл ко мне электрик, походил посмотрел и сказал, пиши список всех электроприборов, которые вообще планируешь иметь, и давай мебеля уже расставляй)))
Вот тут я уже села и давай думать и прикидывать что и где я планирую в своём доме. Жить то мне в нём, а не дизайнеру! И по ходу дела, очень много хорошего электрик подсказал и посоветовал. Сантехник примерно так же. Сначала надо было точно понимать что и где будет монтироваться, в некоторых местах пришлось заранее купить унитаз и рукомойник, что сразу уже все выводы труб, куда надо делать.

Grafitor
16.02.2017, 15:40
сделают дырочки и палочкой потыкают?!))) я тоже так могу))) что значит проанализировать, поясни...

На предмет золотой жилы или нефтеносного слоя . Лучше сами пробурите или определите уровень воды по ближайшим колодцам вокруг вашего участка.

novenk
16.02.2017, 15:56
Не знаю, все дизайнеры, с которыми мне приходилось общаться, это... обняться и плакать!
А вот пришёл ко мне электрик, походил посмотрел и сказал, пиши список всех электроприборов, которые вообще планируешь иметь, и давай мебеля уже расставляй)))
Вот тут я уже села и давай думать и прикидывать что и где я планирую в своём доме. Жить то мне в нём, а не дизайнеру! И по ходу дела, очень много хорошего электрик подсказал и посоветовал. Сантехник примерно так же. Сначала надо было точно понимать что и где будет монтироваться, в некоторых местах пришлось заранее купить унитаз и рукомойник, что сразу уже все выводы труб, куда надо делать.

так это Вы рассказываете дизайнеру и он готовит планы и чертежи, во всяком случае, у нас так было

Lyutik
16.02.2017, 16:02
прямое, это входит в его обязанности сделать проект электрики и сантехники, а не только картинки рисовать

как дизайнер решит какую заказчик хочет сантехнику, например душевую кабину, угловую ванну или гидробокс, унитаз или инсталляция, биде или писуар или еще чего?

Z555
16.02.2017, 16:12
[QUOTE=Obod;65836732]Не знаю, все дизайнеры, с которыми мне приходилось общаться, это... обняться и плакать!.[[/B]/QUOTE]
так это Вы рассказываете дизайнеру и он готовит планы и чертежи, во всяком случае, у нас так было
Зачем, дизайнер розетки устанавливать не будет, а вот за чертежи денежку возьмет)))
На форуме была темка А. Грека, я его мучала вопросами и картинками с тырнета- он хорошую идею подал. " взяли понравившуюся картинку и точь в точь повторите её в интерьере" За 5 лет пока ни разу не пожалела, что сделала все без дизайнера

Lyutik
16.02.2017, 16:14
так это Вы рассказываете дизайнеру и он готовит планы и чертежи, во всяком случае, у нас так было
электрик, сантехник справились без чертежей дизайнера, и обои, отделку, мебель выбирали не по эскиазам дизайнера, хотя такие имелись

струночка
16.02.2017, 16:14
По дизайнеру, они разные :), как по стоимости, так и по объему услуг. Чтоб долго не тапать-скопирую письмо нашего дизайнера.

Разработка вашего проекта займет около двух месяцев . По итогу первого этапа работы вы получите альбом чертежей, куда войдут визуализации помещений и все чертежи, начиная от чертежей для гипсокартонщиков, маляров, электриков, заканчивая сантехниками, столярами, плиточниками, т.е. там будут абсолютно все чертежи, которые нужны для реализации вашего объекта.
Кроме того, в дизайн-проекте будут подсчитаны отделочные материалы, выписаны артикулы мебели. Для нас очень важно, чтоб проект был не только красиво и грамотно запроектирован на бумаге, но и чтоб реализация была один в один, поэтому вся мебель, свет и отделочные материалы в проектах реальны и их можно купить в магазине по артикулам.

Дизайн-проект для прораба это как ноты для дирижера. Он с ним носится по стройке и все строители в курсе что надо делать, а к вам у них не будет вопросов что и где делать.

Спустя эти два месяца мы не заканчиваем работу. Если для многих дизайнеров дизайн-проект и реализация это две разные вещи и за реализацию берутся отдельные деньги, то у нас это один неразрывный процесс и проект мы сопровождаем до самого конца, как бы далеко он не находился и как долго бы не длилось строительство. Оставить проект заказчику и надеяться, что все само построится — это значит обманывать себя и заказчика и, по сути, вообще все проделать зря. Поэтому авторский надзор у нас бесплатен и обязателен. Нам не интересно выдавать бумажные проекты, нам хочется видеть как проекты становятся реализованными и делают счастливыми своих жильцов.

Вы можете покупать где угодно материалы, по самым выгодным для вас ценам, но сами материалы и мебель должны быть обязательно согласованы с нами, если вдруг что-то покупается не по проекту и без нас, так как это влияет на дизайн.

В Одессе мы живем, поэтому в Одессе надзор за строительство и сопровождение максимально частые. Мы знаем все салоны, магазины и рынки, а также стоимости и ассортимент, кроме того есть большая база рабочих и специалистов. Все вопросы, которые могут возникнуть, будут решаться очень быстро, хоть сами проекты мы делаем максимально подробными.

Z555
16.02.2017, 16:25
.......Вы можете покупать где угодно материалы, по самым выгодным для вас ценам, но сами материалы и мебель должны быть обязательно согласованы с нами, если вдруг что-то покупается не по проекту и без нас, так как это влияет на дизайн.......
И Вас ЭТОТ пункт нисколько не смутил???? Вы отважные заказчики)))

Lyutik
16.02.2017, 16:31
Красиво написано. Если Заказчик готов делать ремонт по-бохатому за 400-500 уе за м2, не экономить ни на чём, то в результате должно выйти круто:)

novenk
16.02.2017, 16:36
электрик, сантехник справились без чертежей дизайнера, и обои, отделку, мебель выбирали не по эскиазам дизайнера, хотя такие имелись

каждому свое, но имея дизайнерский проект с чертежами и раскладками сантехники, электрики и плиточник дергали сына по минимуму, а вот меня без проекта по максимуму; кроме того, я пару вечеров сама рисовала раскладку плитки, а с электриком целый день лазили по дому делали разметку, но каждый выбирает для себя сам; я от дизайанера отказалась на этапе 1 этажа, сын просто нашел другого; оба с форума, но первого я и за бесплатно не посоветую

novenk
16.02.2017, 16:38
[QUOTE=novenk;65837358]
Зачем, дизайнер розетки устанавливать не будет, а вот за чертежи денежку возьмет)))
На форуме была темка А. Грека, я его мучала вопросами и картинками с тырнета- он хорошую идею подал. " взяли понравившуюся картинку и точь в точь повторите её в интерьере" За 5 лет пока ни разу не пожалела, что сделала все без дизайнера

с Греком распрощалась после двух обменов письмами, куча апломба, общаться неприятно

струночка
16.02.2017, 16:39
И Вас ЭТОТ пункт нисколько не смутил???? Вы отважные заказчики)))

Нет, а должен )? Естественно дизайнер хочет красивую картинку для портфолио, но мы должны дизайнеру только деньги за проделанную работу, всё остальное-наша добрая воля.


Красиво написано. Если Заказчик готов делать ремонт по-бохатому за 400-500 уе за м2, не экономить ни на чём, то в результате должно выйти круто:)

У "нашего" три ценовые категории-400, 700, 1000 уе/м2, но это с материалами, мебелью и аксессуарами.

струночка
16.02.2017, 16:40
[QUOTE=Z555;65837566]

с Греком распрощалась после двух обменов письмами, куча апломба, общаться неприятно

А нам он даже не ответил.

Lyutik
16.02.2017, 16:49
каждому свое, но имея дизайнерский проект с чертежами и раскладками сантехники, электрики и плиточник дергали сына по минимуму, а вот меня без проекта по максимуму; кроме того, я пару вечеров сама рисовала раскладку плитки, а с электриком целый день лазили по дому делали разметку, но каждый выбирает для себя сам; я от дизайанера отказалась на этапе 1 этажа, сын просто нашел другого; оба с форума, но первого я и за бесплатно не посоветую

если его раскладка плитки мне не нравится мне все-равно нужно либо самой нарисовать либо подробно объяснить как ее разложить, а через полгода-год-два когда до этого дело дойдет я могу передумать и выбрать плитку другую с другими размерами и куда те чертежи девать?

Lyutik
16.02.2017, 16:52
У "нашего" три ценовые категории-400, 700, 1000 уе/м2, но это с материалами, мебелью и аксессуарами.
Красиво жить не запретишь, но это же не рентабельно. Еще остались заказчики готовые в ремонт вложить столько?

Grafitor
16.02.2017, 17:22
https://olxua-ring01.akamaized.net/images_slandocomua/440100716_1_644x461_derevyannaya-rakovina-melitopol.jpg

Вот и такие раковины бывают из дерева.

novenk
16.02.2017, 18:05
Добрый день! Буду очень благодарна хозяевам частных домов за рекомендацию электриков и сантехников.Из тех
с кем приходилось реально сталкиваться и чьей работой остались довольны. Есть коробка построенная в прошлом году.
Нужно грамотно сделать проект по электрике, сантехнике и отоплению. Кто что посоветует, с чего начать ?

Форумные электрики подходят? Я своим довольна, у него здесь есть тема.

novenk
16.02.2017, 18:18
если его раскладка плитки мне не нравится мне все-равно нужно либо самой нарисовать либо подробно объяснить как ее разложить, а через полгода-год-два когда до этого дело дойдет я могу передумать и выбрать плитку другую с другими размерами и куда те чертежи девать?

я Вас не уговариваю, каждый решает сам, просто говорю, что в нормальном дизайн-проекте должна быть не только красивая картинка визуализации, но и чертежи, по которым работают электрики, гипсокартонщики и другие спецы; у меня в проекте дома был раздел и по сантехнике, были сразу сделаны штробы/каналы под трубы и долбить стены и перекрытия пришлось по минимуму

Frage?
16.02.2017, 20:53
У меня приезжала машинка с буром :)

Это таки да - присутствует, но только после определённой глубины.
Вот Совиньон заказывал 8м. - вручную никак((

струночка
16.02.2017, 21:24
Красиво жить не запретишь, но это же не рентабельно. Еще остались заказчики готовые в ремонт вложить столько?

Вероятно есть, наш работает по СНГ и мы в конце года не смогли к нему попасть, телефоном и мэйлом не делюсь так как работа не окончена и результат не ясен.

Obod
17.02.2017, 10:19
чертежи, по которым работают электрики, гипсокартонщики и другие спецы; у меня в проекте дома был раздел и по сантехнике, были сразу сделаны штробы/каналы под трубы и долбить стены и перекрытия пришлось по минимуму
ага, а потом приходят "специалисты", которые не то, что по чертежам, а вообще работать не могут!!!
я уже прям вижу, как они по чертежам дизайнера работают)))
я вообще не понимаю. как можно заранее знать какая плитка и обои? еще и мебель? если бывает думаешь и представляешь одно, на картинках всё чудово, а потом идёшь посмотреть, как оно на самом деле, и всё не нравится, а рядом вдруг что-то привлекает взгляд и начинаешь картинку вертеть совсем по другому!
Ой, а про укладку кафеля по картинкам, я вообще молчу... Где эти плиточники, которые умеют швы ровные делать??? Они еще существуют? Давно не встречала...

Танюха37
17.02.2017, 10:37
Obod
Марина, мне вот, в прошлом исполнителю дизайн проектов, гораздо удобнее работать было с дизайнерами, если честно... я не говорю, что все дизайнеры хороши, это как и везде...))) но при наличии дизайн проекта работается гораздо проще... если моменты не понятны, то можно дёрнуть того же дизайнера, и задать вопросы... а не мучить бедного заказчика по каждому вопросу... и как правило, заказчик ещё и думать долго будет: а нужна ли мне здесь пимпочка кака-нибудь или нет... или сделана часть работы, а заказчик прибегает: а мне приснился сон, и я хочу тут стенку поставить...))) то, что не умеют работать с чертежами, так тут не дизайнер виноват)))

Obod
17.02.2017, 10:51
Чисто теоретически, когда я смотрю всякие передачи, типа "Квартирный вопрос", то я понимаю, что наверное так и должно быть, но опять таки я такая, что должна сама всё придумать, пощупать и решить))) (вредная короче)
И мой личный опят общения с дизайнерами, весьма печальный, и со всякого рода специалистами то же)))
У меня пока что получается, что я должна подробно вникнуть, придумать, изучить, а потом "мастеру" рассказать подробно как именно надо делать, показать ролик в ютубе и стоять над душой, контролировать, что отнюдь не гарантирует, что всё будет сделано хоть мало мальски нормально (про хорошо и отлично речи нет)

Dema
17.02.2017, 11:03
ага, а потом приходят "специалисты", которые не то, что по чертежам, а вообще работать не могут!!!
я уже прям вижу, как они по чертежам дизайнера работают)))
я вообще не понимаю. как можно заранее знать какая плитка и обои? еще и мебель? если бывает думаешь и представляешь одно, на картинках всё чудово, а потом идёшь посмотреть, как оно на самом деле, и всё не нравится, а рядом вдруг что-то привлекает взгляд и начинаешь картинку вертеть совсем по другому!
Ой, а про укладку кафеля по картинкам, я вообще молчу... Где эти плиточники, которые умеют швы ровные делать??? Они еще существуют? Давно не встречала...
среди архитекторов как и в любом виде деятельности собственно архитекторов не больше 10%...

Lyutik
17.02.2017, 11:06
Где эти плиточники, которые умеют швы ровные делать??? Они еще существуют? Давно не встречала...
Существуют. Плитку с идеальной геометрией, пусть даже испанскую найти не легче чем хорошего плиточника.

Obod
17.02.2017, 11:18
среди архитекторов как и в любом виде деятельности собственно архитекторов не больше 10%...
Вот-вот! У меня такое ощущение, что за последнее время, все более-менее грамотные специалисты либо на заработках за рубежом, либо переквалифицировались)))
Я даже со своим последним прорабом на эту тему разговаривала, он сказал, что действительно сложно найти мастеров, которые дружат одновременно с руками и головой!
Да и сам этот прораб, как выяснилось никакого специального образования не имеет, а работает в этой сфере не первый год, не один дом построил!!!
Я бы именно этому прорабу, ни за что б коробку не доверила! Вот только по отделке его и зову, да и то, в основном качество сильно хромает, но по сравнению с другими, это еще хоть на что-то похоже! Я сама в шоке, что до такого докатилось, выбираю из худших и рада, если плитка уложена хоть как-то))))))

Lyutik
17.02.2017, 11:37
Вот-вот! У меня такое ощущение, что за последнее время, все более-менее грамотные специалисты либо на заработках за рубежом, либо переквалифицировались)))
Я даже со своим последним прорабом на эту тему разговаривала, он сказал, что действительно сложно найти мастеров, которые дружат одновременно с руками и головой!
Да и сам этот прораб, как выяснилось никакого специального образования не имеет, а работает в этой сфере не первый год, не один дом построил!!!
Я бы именно этому прорабу, ни за что б коробку не доверила! Вот только по отделке его и зову, да и то, в основном качество сильно хромает, но по сравнению с другими, это еще хоть на что-то похоже! Я сама в шоке, что до такого докатилось, выбираю из худших и рада, если плитка уложена хоть как-то))))))

по сравнению с тем какие ремонты можно увидеть в квртирах и отелях Турции и Таиланда (и у них считается почти нормой то, что косо-криво лишь бы живо), то наши мастера просто асы

ralfique
17.02.2017, 11:49
я вообще не понимаю. как можно заранее знать какая плитка и обои? еще и мебель? если бывает думаешь и представляешь одно, на картинках всё чудово, а потом идёшь посмотреть....

Можно, если делаешь не первый ремонт.
Я, например, подгонял размеры санузлов под плитку, которую выбрали, чтобы она красивей легла и меньше было подрезок. Возможно я слишком заморочился, скажете вы, но мне нравится заниматься техническим дизайном.
Также подгоняли высоту окна под столешницу, местоположение батареи под таким окном и много мелких моментов, в т.ч. местоположение розеток под мебель итд.

Lidasik
17.02.2017, 11:58
ага, а потом приходят "специалисты", которые не то, что по чертежам, а вообще работать не могут!!!
я уже прям вижу, как они по чертежам дизайнера работают)))
я вообще не понимаю. как можно заранее знать какая плитка и обои? еще и мебель? если бывает думаешь и представляешь одно, на картинках всё чудово, а потом идёшь посмотреть, как оно на самом деле, и всё не нравится, а рядом вдруг что-то привлекает взгляд и начинаешь картинку вертеть совсем по другому!
Ой, а про укладку кафеля по картинкам, я вообще молчу... Где эти плиточники, которые умеют швы ровные делать??? Они еще существуют? Давно не встречала...

Есть. но у них и в Одессе работа есть и даже очередь, поэтому за город они не хотят ехать. Мы когда на дачу (там же, в Кошарах) искали рабочих - та же фигня была(
Муж тоже не любит загородные объекты - соглашается только если это постоянный клиент или оплата выше (плюс бензин) или большой объем работ. Т.к. за то время, что он потратит на дорогу он может несколько объектов в городе сделать.

Z555
17.02.2017, 12:28
Можно, если делаешь не первый ремонт.
Я, например, подгонял размеры санузлов под плитку, которую выбрали, чтобы она красивей легла и меньше было подрезок..
" НЕ первый" ключевое слово, а подгонять с/у по размеры плитки- круто))) В хорошем смысле ))

Frage?
17.02.2017, 12:32
Можно, если делаешь не первый ремонт.
Я, например, подгонял размеры санузлов под плитку, которую выбрали, чтобы она красивей легла и меньше было подрезок. Возможно я слишком заморочился, скажете вы, но мне нравится заниматься техническим дизайном.
Также подгоняли высоту окна под столешницу, местоположение батареи под таким окном и много мелких моментов, в т.ч. местоположение розеток под мебель итд.


" НЕ первый" ключевое слово, а подгонять с/у по размеры плитки- круто))) В хорошем смысле ))

2ralfique

Вот серьёзно! такое первый раз в жизни слышу!!! То не опечатка?

Вы хотели что бы плиточник запросил не 200грн, но 196грн./кв., потому что ему 2п.м. меньше резать?

Применяете схему укладки под названием "-1" и плитка, уверяю Вас, красиво ложится!

ПыСы

Просто , то что Вы написали мягко говоря "курам на смех". Вы понимаете, что со швами можно играться в миллиметрах. А Вы стены возводите "ПОД плитку". Как каменщик ровно положит вертикал? Как потом штукатур её отштукатурит?! Короче: пломбирование зубов у проктолога.

Spaider
17.02.2017, 13:32
2ralfique

Вот серьёзно! такое первый раз в жизни слышу!!! То не опечатка?

Вы хотели что бы плиточник запросил не 200грн, но 196грн./кв., потому что ему 2п.м. меньше резать?

Применяете схему укладки под названием "-1" и плитка, уверяю Вас, красиво ложится!

ПыСы

Просто , то что Вы написали мягко говоря "курам на смех". Вы понимаете, что со швами можно играться в миллиметрах. А Вы стены возводите "ПОД плитку". Как каменщик ровно положит вертикал? Как потом штукатур её отштукатурит?! Короче: пломбирование зубов у проктолога.

ты не прав.
у меня в практике было два случая, когда стены подгонял под плитку, таким образом чтобы плитка от угла до угла ложилась без подрезки. если есть у заказчика такой бздык и он готов оплачивать банкет, то почему нет? а со швами в миллиметрах играться - то не по феншую). я больше полтора миллиметра крестик никогда не использую на стенах, в большинстве случаем на еденичку.

Frage?
17.02.2017, 14:01
ты не прав.
у меня в практике было два случая, когда стены подгонял под плитку, таким образом чтобы плитка от угла до угла ложилась без подрезки. если есть у заказчика такой бздык и он готов оплачивать банкет, то почему нет? а со швами в миллиметрах играться - то не по феншую). я больше полтора миллиметра крестик никогда не использую на стенах, в большинстве случаем на еденичку.

А кто спорит? Только смысла, извини, не вижу(((
Ты будешь мм-тры подгонять при помощи кладки и щукатурки?! Вместо того чтобы культурно подрезать плитку на станке?
Хотя за ДЕНЬЖИЩА заказчика забумберим и таки ра... в смысле образом.

novenk
17.02.2017, 14:30
ага, а потом приходят "специалисты", которые не то, что по чертежам, а вообще работать не могут!!!
я уже прям вижу, как они по чертежам дизайнера работают)))
я вообще не понимаю. как можно заранее знать какая плитка и обои? еще и мебель? если бывает думаешь и представляешь одно, на картинках всё чудово, а потом идёшь посмотреть, как оно на самом деле, и всё не нравится, а рядом вдруг что-то привлекает взгляд и начинаешь картинку вертеть совсем по другому!
Ой, а про укладку кафеля по картинкам, я вообще молчу... Где эти плиточники, которые умеют швы ровные делать??? Они еще существуют? Давно не встречала...


каждый делает так, как ему удобнее, я тоже, в итоге, делала сама, но сын сделал с дизайнерами - первый этаж с тем же дизайнером, что и я начинала, только у него хватило терпения и выдержки потребовать и дождаться всей документации, у меня этого времени не было и терпения тоже, мы расстались взаимно недовольные друг другом; второй этаж сын сделал с другим дизайнером, остался доволен, все подобрали, обсудили, утвердили и теперь все делается по этим чертежам. Мне жаль, что Вам не везет на спецов, я как с прорабом попрощалась, остальными довольна. Был казус со сварщиками, ушли в запой, но к самим конструкциям претензий нет. Могу смело всех, кроме этих сварщиков рекомендовать.

bear_polar
17.02.2017, 16:10
Если работяг браковать по принципу периодического ухода в штопор, то тогда придется самим все делать.

bear_polar
17.02.2017, 16:17
Для бюджетного интерьера дизайнер когнитивен.

ralfique
17.02.2017, 16:20
2ralfique

Вот серьёзно! такое первый раз в жизни слышу!!! То не опечатка?
Вы хотели что бы плиточник запросил не 200грн, но 196грн./кв., потому что ему 2п.м. меньше резать?
Применяете схему укладки под названием "-1" и плитка, уверяю Вас, красиво ложится!

не опечатка. не надо меня уверять :) -1 - Это не везде применимо и не всегда подходит.



Просто , то что Вы написали мягко говоря "курам на смех". Вы понимаете, что со швами можно играться в миллиметрах.

Если вы привыкли работать на "отвали", то даже не нужно вдаваться в такие детали :)
А вообще я вижу что у вас задача поспорить со всеми и что-то доказать.


А Вы стены возводите "ПОД плитку". Как каменщик ровно положит вертикал? Как потом штукатур её отштукатурит?! Короче: пломбирование зубов у проктолога.
У вас когда каменщик стену дома кладет, что третий этаж сьезжает на см 15-20 ? :)))))))
Все с вами понятно.
Если бы мне прораб или мастер чего-нибудь эдакого отчебучит он в лучшем случае пойдет переделывать.
Каменщики клали отличные по вертикали стены и претензий к ним не было.

novenk
17.02.2017, 16:32
Если работяг браковать по принципу периодического ухода в штопор, то тогда придется самим все делать.

а если не браковать, то строится можно бесконечно

novenk
17.02.2017, 16:32
куплю грамм 300-500 затирки Мапей 142 номер, может, у кого-то осталось

bear_polar
17.02.2017, 16:35
Я в том смысле, что все они из пролетариата со всеми вытекающими слабостями, за редким исключением.

Lyutik
17.02.2017, 16:43
У вас когда каменщик стену дома кладет, что третий этаж съезжает на см 15-20 ? :)))))))
:respect::facepalm::)

Andgey
17.02.2017, 20:27
:respect::facepalm::)



https://www.youtube.com/watch?v=HX3eZALOfWQ&t=17s


https://www.youtube.com/watch?v=kPNRJXGQc7s

Красава
17.02.2017, 21:33
УУхх,развернулись на пару страниц.
Вот у меня с точностью наоборот. И дизайн проект заказывали (никто над душой не стоял,это я по-поводу авторского надзора). Концепция осталась,цветовое оформление изменили в процессе,как душЕ было угодно.
Все специалисты (монтажники ГК,электрики,плиточники) прекрасно читали чертежи.С ними при необходимости буду сотрудничать....и рекомендовать могу.
А раскладку плитки (дизайн) нам в магазине мальчик-продавец бесплатно делал.Жалко ушел,"съели" его старые сотрудники, жопы просиживающие.
У меня есть плиточники-идеальные работники.Аккуратные. Все четко,выверенно...подрезка под 45 град на углах.
И мастеров по декоративке похвалю (Леша привет)...ездили они к нам с Таирова на Фонтанку. И паркетчики классные были. И столяр вдумчивый.
И Федоровичу привет.
Поэтому всех под одну гребенку...называть "криворукими" никак не стоит.
Всех мастеров мониторили, по рекомендации кстати не заказчиков,а в основном по отзывам самих мастеров (кто с кем работал на объектах и отметили качественную работу). Ездили на объекты и смотрели работу. Муж разговоры говорил,а я глазками-глазками и вопросов задавала множество. И я дотошная...муж называет "морочило".
И кстати многих мы ждали...действовали по принципу,что т.к. строим для себя ,то и подождать иногда не вредно.
И поверьте ,если клиент как человек не ахти (не хочу уж совсем по-плохому) ,то специалист откажется...и речь не о деньгах,а о ненужной головной боли.
ПыСы Траблы были на этапе возведения коробки и то ...не "смертельные".
На отделочные внутренние работы твердо решили брать местных,чтобы можно было общаться на "одном языке".

Frage?
17.02.2017, 21:40
не опечатка. не надо меня уверять :) -1 - Это не везде применимо и не всегда подходит.


Если вы привыкли работать на "отвали", то даже не нужно вдаваться в такие детали :)
А вообще я вижу что у вас задача поспорить со всеми и что-то доказать.


У вас когда каменщик стену дома кладет, что третий этаж сьезжает на см 15-20 ? :)))))))
Все с вами понятно.
Если бы мне прораб или мастер чего-нибудь эдакого отчебучит он в лучшем случае пойдет переделывать.
Каменщики клали отличные по вертикали стены и претензий к ним не было.

Бред может родить только Бред((( Точность укладки плитки БЕЗ подрезки какова?! 15-20см?! С кем спорить?! С Вами?!
Для тех кто в танке:
Тут хватает заказчиков на БЕЗшовку! В лучшем случае, можно договориться под мин крестик. А ВЫ начинаете бред нести о кладке "под плитку без подрезки"!
Этож как надо вынуть МОЗГ у каменщика вместе со штукатуром (особенно его жалко(((), чтобы вместо этого СПОКОЙНО при укладке плитки её не подрезать?!
Это реальная клиника(((
Да что за день такой?! В 9:20 мудозвон хочет 100кв СТО в Харькове. Говорю, что он не мой клиент - машину туда не погоним за такую квадратуру! По хорошему рассказал как можно этот вопрос решить.......... Выел мозк за полчаса и давай обижаться, что он реально НАДОЕЛ!

Красава
17.02.2017, 21:50
Бред может родить только Бред(((
Для тех кто в танке:
Тут хватает заказчиков на БЕЗшовку! В лучшем случае, можно договориться под мин крестик. А ВЫ начинаете бред нести о кладке "под плитку без подрезки"!
Этож как надо вынуть МОЗГ у каменщика вместе со штукатуром (особенно его жалко(((), чтобы вместо этого СПОКОЙНО при укладке плитки её не подрезать?!
суть в том,чтобы длину стены сделать кратной 30,60 (самые распространенные размеры) и не было полосок а-ля 5-10 см...но так чтобы совсем без подрезки,тут меня тоже мучают сомнения. И В зависимости от геометрии плитки,вылазят ведь разные межплиточные швы и тут может не сложиться. Так, что оптимально...хороший мастер,который правильно сделает разметки и подрезки.

Lyutik
17.02.2017, 21:50
Frage?, если заказчик не хочет лишних швов, чтоб плитка была без резов по нижнему ряду и в углах и готов помещение подгонять под размер плитки это его право

Frage?
17.02.2017, 21:58
Frage?, если заказчик не хочет лишних швов и готов помещение подгонять под размер плитки это его право

Вы вообще понимаете о чем говорите?:shock:
Да это чисто лотерея "5 из 5000". Реально просто невозможно построить ИДЕАЛЬНОЕ помещение под конкретную плитку! Это чистый МОЗГОТРОН!!!
По любому, придётся где то что то подрезать.
Вообще - это какой то придурковатый спор! О чем?! Например, есть стена длиной.... ЗАДАЙТЕ длину и размер плитки по ширине - ОБСУДИМ.
,,,,,,, Да там просто обсуждать НЕЧЕГО!! Есть три типа раскладки. Самая красивая по принципу "-1". Т.е. есть длина 3,75м. и плитка 0,32 м. Делим 3,75 на 0,32 = 11,72шт.
Т.е. делаем разметку под 11 - 1 = 10. И будет КРАСИВО,

novenk
17.02.2017, 22:01
Frage?, если заказчик не хочет лишних швов, чтоб плитка была без резов по нижнему ряду и в углах и готов помещение подгонять под размер плитки это его право

и не только это, краны, душевая лейка, кнопки для подвесных унитазов на мой вкус смотрятся гармоничнее, если есть какая-то симметрия относительно плитки

Lyutik
17.02.2017, 22:02
Вы вообще понимаете о чем говорите?:shock:
Да это чисто лотерея "5 из 5000". Реально просто невозможно построить ИДЕАЛЬНОЕ помещение под конкретную плитку! Это чистый МОЗГОТРОН!!!
По любому, придётся где то что то подрезать.

пару см в запас на то, чтоб шансы в лотерее повысились, слоем клея и швами поиграться:) вообще кто очень хочет даже зимой в лесу подснежники находит)

ralfique
17.02.2017, 22:27
Вы вообще понимаете о чем говорите?:shock:
Да это чисто лотерея "5 из 5000". Реально просто невозможно построить ИДЕАЛЬНОЕ помещение под конкретную плитку! Это чистый МОЗГОТРОН!!!
По любому, придётся где то что то подрезать.
Вообще - это какой то придурковатый спор! О чем?! Например, есть стена длиной.... ЗАДАЙТЕ длину и размер плитки по ширине - ОБСУДИМ.

Фраге, вы сами загоняете тему в тупой ступор, предположив "идеальное помещение", "МОЗГОТРОН", "плиточник за 196 грн", "лотерея "5 из 5000"...
Чисто одесское "а поговорить"...
У меня пацаны штукатурили и малярили кухню-студию 7м х 6м, предварительно выстроив стены, так разбег по размерам от стены до стены был до 2мм по этому прямоугольнику, притом что погрешность лазерной рулетки 1мм.
Задачи им такой никто не ставил, просто сделали как обычно делают. Это я к ровности стен.

Если прораб не в состоянии понять как выставить кирпичики с точностью 0,5 см и построить стену ровной по вертикали, то мастер средней руки делает это на ура.

Z555
18.02.2017, 07:05
Существуют. Плитку с идеальной геометрией, пусть даже испанскую найти не легче чем хорошего плиточника.
с идеальной геометрией есть и китайцы- надо искать. Я своим плиточникам привозила образцы, они говорили ( укладываем/ нет) - ювелиры блин...

Z555
18.02.2017, 07:14
УУхх,развернулись на пару страниц. Вот у меня с точностью наоборот.......
Это опять таки подтверждает тот факт, что Вы постоянно "жили" на этой стройке, а не просто слепо доверились архитекторам-прорабам- дизайнерам
п.с.и от нас Федоровичу привет- много дельных советов дал. Спасибо!

Дельфийка
18.02.2017, 08:39
Чисто теоретически, когда я смотрю всякие передачи, типа "Квартирный вопрос", то я понимаю, что наверное так и должно быть, но опять таки я такая, что должна сама всё придумать, пощупать и решить))) (вредная короче)
И мой личный опят общения с дизайнерами, весьма печальный, и со всякого рода специалистами то же)))
У меня пока что получается, что я должна подробно вникнуть, придумать, изучить, а потом "мастеру" рассказать подробно как именно надо делать, показать ролик в ютубе и стоять над душой, контролировать, что отнюдь не гарантирует, что всё будет сделано хоть мало мальски нормально (про хорошо и отлично речи нет)

Есть такая категория людей, и вы принадлежите к их числу, которым важно все контролировать, во все вникнуть и "пропустить через себя". Поэтому вас дизайнеры будут только раздражать и вы вообще смысла не видите в этих лишних тратах.
Но вы же понимаете, что люди разные, у многих нет ни времени, ни желания вникать в каждую мелочь, носиться по разным концам города подбирая дверные ручки, выключатели, плинтуса и миллиард остальных мелочей. Они посмотрели на картинку предложенную дизайнером, им понравилось и все! Они хотят зайти в готовое, максимум выбрать матрас самостоятельно, чтоб не жесткий был.
Ну и между этими крайностями есть еще варианты, когда заказчик хочет участвовать, но не во всем, а в какой-то части (выбор мебели, кухни, светильников).

Красава
18.02.2017, 09:27
с идеальной геометрией есть и китайцы- надо искать. Я своим плиточникам привозила образцы, они говорили ( укладываем/ нет) - ювелиры блин...
Морока то какая!Привозить и отвозить образцы.
Специально, когда начинали работу плиточники спрашивали на какого производителя обратить внимание...нам было сказано "все равно" ибо есть испания г...,а есть белорусы идеальные по геометрии- а уложим всякую. На кухне у нас фартук рабочий...Китай,причем половая плитка 90*90 уложена с минимальным межплиточным швом. В гараже облицовка стен испанская плитка ,но с ужасной геометрией (надыбали в Новой линии)...просто идеально подошли цвет,фактура и цена ок.40грн м.кв.


Это опять таки подтверждает тот факт, что Вы постоянно "жили" на этой стройке, а не просто слепо доверились архитекторам-прорабам- дизайнерам
п.с.и от нас Федоровичу привет- много дельных советов дал. Спасибо!
Да,именно "жили"!
Почти каждый день,как на работу...вникали,консультировались,я ночами могла не спать (изучала "кровельный пирог"и всякое разное в процессе- актуальное)
Но утверждать ,что я стала специалистом в области строительства...ни в коем разЕ. Я прекрасно понимаю разницу между теоретиком и практиком.:rolleyes:


Есть такая категория людей, и вы принадлежите к их числу, которым важно все контролировать, во все вникнуть и "пропустить через себя". Поэтому вас дизайнеры будут только раздражать и вы вообще смысла не видите в этих лишних тратах.
Но вы же понимаете, что люди разные, у многих нет ни времени, ни желания вникать в каждую мелочь, носиться по разным концам города подбирая дверные ручки, выключатели, плинтуса и миллиард остальных мелочей. Они посмотрели на картинку предложенную дизайнером, им понравилось и все! Они хотят зайти в готовое, максимум выбрать матрас самостоятельно, чтоб не жесткий был.
Ну и между этими крайностями есть еще варианты, когда заказчик хочет участвовать, но не во всем, а в какой-то части (выбор мебели, кухни, светильников).
Во опять же,будем исключением. Дизайн проект заказали (потратили деньги) для полного понимания картинки...потому что "виделись" отдельные моменты,а в комплексе никак.И еще раз обращу внимание, дизайнером (кстати сотрудничали с Греком) были предложены действительно интересные и рациональные идеи.Концепция.
А в процессе реализации проекта с каждым изготовителем были все те же обсуждения,выбор конструкции,цвета.И ручки сами выбирали и светильники...кстати очень довольны сетью магазинов по освещению "Светлячок" (по рекомендации Федоровича) Турция и Польша...большой выбор и классических (не махровых) и современных хайтековских моделей.
ПыСы И как не смешно...про женское настроение. Изначально,на стадии проекта не было желания "цветочков"....а потом передумалось и позволили себе "пошалить" и с цветовым оформлением стен и с цветочными мотивами.

Поэтому,всем заказчикам хочу пожелать позитива и реализации своей мечты! Если вникать,то это действительно очень переживательный и трудоемкий, и затратный период в вашей жизни.Но затем...приятные эмоции,позитив и наслаждение.
У нас сейчас процесс ландшафтных работ...некоторые сектора готовы,некоторые еще настолько сырые,что в больших сомнениях..И я и подумать ранее не могла,что мой муж будет так "залипать" в магазинах с растительностью :facepalm:...можжевельники,кустарники ,деревья.

струночка
18.02.2017, 09:41
Есть такая категория людей, и вы принадлежите к их числу, которым важно все контролировать

Не строительный тезис, а скорее философский. Как ты мирозданию относишься, то оно тебе и посылает. Очень прошу не обижаться.

Obod
18.02.2017, 09:50
Тю, "залипает" в магазинах с растительностью!!! Это он еще в интернет магазины на разные сайты не заходил)))
По поводу геометрии кафеля, вообще никогда не заморачивалась, мне важно, чтоб дизайн был подходящий, а производитель и всё остальное, дело пятое, к тому же все эти нюансы вижу только я, и только в момент укладки!
А с дизайнерами у меня реально не сложилось. Но моя приятельница, хоть и не работает в этой сфере, имеет соответствующее образование, небольшой опыт, а главное прекрасный вкус и ощущение пространства, поэтому на каких то этапах я к ней обращалась и мы вместе решали, что где и куда? Да и мой опыт ремонта в квартире, пригодился)))

Lyutik
18.02.2017, 11:48
На кухне у нас фартук рабочий...Китай,причем половая плитка 90*90 уложена с минимальным межплиточным швом.
я не любитель кирпичиков-кабанчиков, чистить мозаичные швы уже наигралась, стекло не хотела, на кухонный фартук тоже выбрала половую безшовную, но размером поменьше

Frage?
18.02.2017, 12:02
Морока то какая!Привозить и отвозить образцы.
Специально, когда начинали работу плиточники спрашивали на какого производителя обратить внимание...нам было сказано "все равно" ибо есть испания г...,а есть белорусы идеальные по геометрии- а уложим всякую. На кухне у нас фартук рабочий...Китай,причем половая плитка 90*90 уложена с минимальным межплиточным швом. В гараже облицовка стен испанская плитка ,но с ужасной геометрией (надыбали в Новой линии)...просто идеально подошли цвет,фактура и цена ок.40грн м.кв.
.

Это как? Ориентировочная высота мебели 85см. Ориентировочная высота "фартука" - 55-60см. Вы отрезали 30см? Или их "похоронили", под шкафчиками? Или "по богатому" - в полный рост? А Что с рисунком, "похороненным" на 1/3?
На "фартук" 90*90см?! Семья Гулливеров или баскетболистов? Что реально "фартук" высотой 90см? У Вас шкафчики висят на высоте 85см+90см= 175см?

Lyutik
18.02.2017, 12:43
Это как? Ориентировочная высота мебели 85см. Ориентировочная высота "фартука" - 55-60см. Вы отрезали 30см? Или их "похоронили", под шкафчиками? Или "по богатому" - в полный рост? А Что с рисунком, "похороненным" на 1/3?
На "фартук" 90*90см?! Семья Гулливеров или баскетболистов? Что реально "фартук" высотой 90см? У Вас шкафчики висят на высоте 85см+90см= 175см?

Есть плитка без подбора рисунка, лишние 30 см можно отрезать либо пустить за мебелью, а под вытяжкой 90 см очень даже

Для многих заказчиков важно, чтоб исполнитель (хоть официант, хоть архитектор) был не только хорошим специалистом, но и приятным в общении человеком (например Федорович, ГАЗОБЕТОН+, Dema, desmodus, REHAU, vashakeramika...), а не называл заказчика "Гулливером, баскетболистом, проблемой, плохо владеющим русским языком и т.д."ИМХО.

Красава
18.02.2017, 13:51
От жеж...простите очепятка, плитка 60*60...без рисунка. Столешница на уровне 90см, шкаФчики на расстоянии 60см...Итого 150см..." не Гулливер"
Андрей у нас вдумчивый форумчанин, усю информацию через сердце и желчный пропускает...

alkor57
18.02.2017, 15:58
Это как? Ориентировочная высота мебели 85см. Ориентировочная высота "фартука" - 55-60см. Вы отрезали 30см? Или их "похоронили", под шкафчиками? Или "по богатому" - в полный рост? А Что с рисунком, "похороненным" на 1/3?
На "фартук" 90*90см?! Семья Гулливеров или баскетболистов? Что реально "фартук" высотой 90см? У Вас шкафчики висят на высоте 85см+90см= 175см?
От вы умеете считать, у меня супруга заказала "фартук" от пола и до потолка и на пол кухни(одна стена) , и никакие уговоры не помогли.

Nickolay
18.02.2017, 22:29
Frage?, если заказчик не хочет лишних швов, чтоб плитка была без резов по нижнему ряду и в углах и готов помещение подгонять под размер плитки это его право

та право то он , т.е "заказчик" имеет , только ли будет ли он платить за єтот маразм

Nickolay
18.02.2017, 22:33
пару см в запас на то, чтоб шансы в лотерее повысились, слоем клея и швами поиграться:) вообще кто очень хочет даже зимой в лесу подснежники находит)

єто как слоем клея играться, ты хоть понимаешь о чем ты говоришь, к нам с запада пришла технология укладки плитки под гребенку, нет мы все равно хотим изобрести свой велосипед

Lyutik
19.02.2017, 08:32
Про манеру общения видимо до некоторых так и не доходит.
Заказчикам своим тыкайте, может хорошие чаевые оставят))))


Один из примеров того как на рынке услуг завоевуют свою репутацию и клиента: "Хочу поделиться с нечто подобным, с чем я вчера столкнулся в Одессе. Это было универсальное СТО по кузовным работам *****. Туда я приехал по партнерской программе (рекомендации) от СТО по ремонту японских автомобилей, где я обслуживаю свое авто.
Когда я приехал туда, генеральный директор и менеджер к которому я должен был обратиться, были на вечернем совещании. Менеджеру перезвонили, и через некоторое время он появился вместе с генеральным директором, который зашел встретить и поприветствовать меня.
Далее менеджер быстро оформил заказ принял у меня машину. Я спросил где у них туалет и спросил можно ли будет вернуться к ним в офис и заказать себе машину или у них уже закончился рабочий день и офис будет закрываться. Менеджер сказал, что вообще он собирался уходить, но не проблема, он меня подождет.
Не успел я выйти из туалета, а по дороге в офис меня уже встретил генеральный директор, пригласил в офис, предложил не хочу ли я выпить кофе-согреться. А я как раз немного замерз, так как гнал машину к ним без лобового стекла )) Я сказал спасибо, сейчас я вызову машину, мне уже надо ехать. Он сказал, что у них есть такой сервис для клиентов, которые оставили у них машину в ремонт - вызов машины за счет СТО. Я сказал, спасибо, я вызову U***, который пока все равно бесплатный. Но когда я зашел в офис, оказалось, что менежер уже вызвал мне такси Бонд, с которым они работают по партнерской программе. А генеральный директор сказал мне, что U***, который на днях зашел в Одессу, планирует обслуживать весь свой обширный парк машин у них. Поистине лидеры работают с лидерами: U***, ****, Б***.
Пока я ожидал машину у меня было время ознакомиться с офисом ****, который оказался больше похож не на офис, а на какое-то современное пространство, коих сейчас много в городе. Так же у меня возникло ощущение, что я попал на бизнес-тренинг. Кругом было много ярких и красочных цитат, знаменитых гуру в сфере бизнеса и развития. В основном они касались качественного сервиса. Также было много ярких красочных табличек вы форме автономеров, каждый из которых соответствовал одной из их услуг. От количества всевозможных услуг просто разбегались глаза. И тут же вспомнилась цитата с их стены Филиппа Котлера:"Предоставьте клиенту максимальный спектр услуг, и он оставит у вас все деньги".Были там еще некие бланки-листы, связанные с их бизнес-процессами, системой качества. Награды, например - "Лучший универсальный автосервис 2015года" - наверное не зря.
Когда я сказал менеджеру, что мне понравился их такой основательный подход во всем, он мне ответил:"Просто мы работаем с болями клиента, решаем боли клиента и трансформируем их в удовольствие!"
Через некоторое время за мной приехал Б*** в виде белого большого представительского джипа *******. В конце поездки я, не очень верящий во всякого рода шару, приготовился рассчитаться с водителем, у него уже высветилась цена поездки. Но у него высветилось сообщение: "С клиента деньги брать не нужно!"
В Одессе не часто встречаешь такой сервис по таким адекватным ценам!"

smv7774
19.02.2017, 08:40
Про манеру общения видимо до некоторых так и не доходит.
Заказчикам своим тыкайте, может хорошие чаевые оставят))))


Один из примеров того как на рынке услуг завоевуют свою репутацию и клиента: "Хочу поделиться с нечто подобным, с чем я вчера столкнулся в Одессе. Это было универсальное СТО по кузовным работам *****. Туда я приехал по партнерской программе (рекомендации) от СТО по ремонту японских автомобилей, где я обслуживаю свое авто.
Когда я приехал туда, генеральный директор и менеджер к которому я должен был обратиться, были на вечернем совещании. Менеджеру перезвонили, и через некоторое время он появился вместе с генеральным директором, который зашел встретить и поприветствовать меня.
Далее менеджер быстро оформил заказ принял у меня машину. Я спросил где у них туалет и спросил можно ли будет вернуться к ним в офис и заказать себе машину или у них уже закончился рабочий день и офис будет закрываться. Менеджер сказал, что вообще он собирался уходить, но не проблема, он меня подождет.
Не успел я выйти из туалета, а по дороге в офис меня уже встретил генеральный директор, пригласил в офис, предложил не хочу ли я выпить кофе-согреться. А я как раз немного замерз, так как гнал машину к ним без лобового стекла )) Я сказал спасибо, сейчас я вызову машину, мне уже надо ехать. Он сказал, что у них есть такой сервис для клиентов, которые оставили у них машину в ремонт - вызов машины за счет СТО. Я сказал, спасибо, я вызову U***, который пока все равно бесплатный. Но когда я зашел в офис, оказалось, что менежер уже вызвал мне такси Бонд, с которым они работают по партнерской программе. А генеральный директор сказал мне, что U***, который на днях зашел в Одессу, планирует обслуживать весь свой обширный парк машин у них. Поистине лидеры работают с лидерами: U***, ****, Б***.
Пока я ожидал машину у меня было время ознакомиться с офисом ****, который оказался больше похож не на офис, а на какое-то современное пространство, коих сейчас много в городе. Так же у меня возникло ощущение, что я попал на бизнес-тренинг. Кругом было много ярких и красочных цитат, знаменитых гуру в сфере бизнеса и развития. В основном они касались качественного сервиса. Также было много ярких красочных табличек вы форме автономеров, каждый из которых соответствовал одной из их услуг. От количества всевозможных услуг просто разбегались глаза. И тут же вспомнилась цитата с их стены Филиппа Котлера:"Предоставьте клиенту максимальный спектр услуг, и он оставит у вас все деньги".Были там еще некие бланки-листы, связанные с их бизнес-процессами, системой качества. Награды, например - "Лучший универсальный автосервис 2015года" - наверное не зря.
Когда я сказал менеджеру, что мне понравился их такой основательный подход во всем, он мне ответил:"Просто мы работаем с болями клиента, решаем боли клиента и трансформируем их в удовольствие!"
Через некоторое время за мной приехал Б*** в виде белого большого представительского джипа *******. В конце поездки я, не очень верящий во всякого рода шару, приготовился рассчитаться с водителем, у него уже высветилась цена поездки. Но у него высветилось сообщение: "С клиента деньги брать не нужно!"
В Одессе не часто встречаешь такой сервис по таким адекватным ценам!"
https://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y

Lyutik
19.02.2017, 09:21
Сказочники приглашают в свои сказки лучших волшебников, например таких как Dehauss

Frage?
19.02.2017, 10:46
И тут же вспомнилась цитата с их стены Филиппа Котлера:"Предоставьте клиенту максимальный спектр услуг, и он оставит у вас все деньги".Были там еще некие бланки-листы, связанные с их бизнес-процессами, системой качества. Награды, например - "Лучший универсальный автосервис 2015года" - наверное не зря.
Когда я сказал менеджеру, что мне понравился их такой основательный подход во всем, он мне ответил:"Просто мы работаем с болями клиента, решаем боли клиента и трансформируем их в удовольствие!"


1. Да, уважуха конечно дяде Филе, как ОСНОВОПОЛОЖНИКУ науки - МАРКЕТИНГ. Но одна маленькая печалька - НИФИГА его постулаты НЕ работают на Украине(((
2. Награды?! С Вас три тыщи бакинских и будет Вам почти любая награда. Ну, за ОСКАР конечно подороже выйдет.
3. Девиз "ПРО боли". Конечно для меня прояснил ситуацию, где собака порылась. Т.к. ВСЕ иностранцы любят работать ТОЛЬКО с девизами - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут "фэйсбука" любой западной фирмы. А там с англичанами работал: "Мы не настолько богаты, чтобы ....", работаю со швейчаро-бошами: "Удовольствие от низкой цены проходит быстро, но .....". Там учредителем или иностранец, или вывезенный в детстве хохол с МВА, Гарварда. Поэтому и такие "замашки".

А девиз, честно говоря меня ПОВЕСЕЛИЛ)))) Там реально креативщик поработал. Если вдуматься, то это девиз какого-то салона садо-мазо!

Lyutik
19.02.2017, 11:21
Если вдуматься, то это девиз какого-то салона садо-мазо!
Про садо-мазо каждый думает в меру своей воспитанности. А если вдуматься удовольствие можно получать от общения со специалистами, с одесским юмором, но уважающими собеседника/заказчика:)

Frage?
19.02.2017, 11:48
Про садо-мазо каждый думает в меру своей воспитанности. А если вдуматься удовольствие можно получать от общения со специалистами, с одесским юмором, но уважающими собеседника/заказчика:)

Да просто слово "боль" не из той оперы (это или про болезнь, т.е. девиз для клиники, или таки С-М). Тут вопрос не воспитанности, но профессионализма креиэйтора. Что автолюбитель испытывает "БОЛЬ"?! Что то я не замечал((( Ну разве что уже не автоЛЮБИТЕЛЬ, но автоПРОФИ - типа дальнобойщика. Распространённая проблема с гемороем. Там в автосалоне геморой лечат?! Хоть и ездил на газ-53, зил-131, камаз, запор, жигули, хонда, даже на ЮМЗ и тоже боли не ощущал. Тупо, надо поменять слово БОЛЬ на ПРОБЛЕМЫ или какой др. термин.

Lyutik
19.02.2017, 12:01
Тупо, надо поменять слово БОЛЬ на ПРОБЛЕМЫ или какой др. термин.
Можете поменять. Суть в том, чтоб даже в сегменте "эконом", "золотой середины" и самостоятельно строительства застройщикам не приходилось текать отсюда от некоторых специалистов в ЛС или на стромдом:)

Sept.temp1
19.02.2017, 12:02
Доброго воскресения всем. Я с земным насущных вопросом. Сколько может стоить разборка и вывоз строй материалов дома на 50-60 кв. 1 этаж. Может, у кого-то есть контакты. И ещё вопрос к кому обращаться по поводу реконструкцию / укрепления стенки/ крыши соседей. Есть контакты?

Маленький Мук
19.02.2017, 19:07
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/7/9285708.jpg

Stepan Che
20.02.2017, 08:41
Требуется бригада для выполнения следующих работ на даче у моря в районе Совиньона:
Сооружение металич.конструкции балкона ( Планируем расширить балкон на 2-м этаже дачи. Размер конструкции будет : шир. 3.60 мтр, длина 4 мтр. Конструкцию будем сооружать из метала. Пол балкона планировали делать капитальный и покрыть керамич.плиткой.).Так же - обустройство внешнего входа в подвал ( материал стен подвала - ж/б блоки ), армировка внутреннего входа в подвал и возведение стен сан.узла внутри домика. Обустройство придомовой площадки тротуарной плиткой.

Frage?
20.02.2017, 09:43
Доброго воскресения всем. Я с земным насущных вопросом. Сколько может стоить разборка и вывоз строй материалов дома на 50-60 кв. 1 этаж. Может, у кого-то есть контакты. И ещё вопрос к кому обращаться по поводу реконструкцию / укрепления стенки/ крыши соседей. Есть контакты?

Разборка типа "строймусор" или для вторичного использования?
Обратиться "по-взрослому" в лабораторию. Знаю в ОГАСЕ есть. А может ГусФраба подскажет ещё где.

Vit-sintez
20.02.2017, 14:22
Добрый день всем. есть 2-х этажный дом с мансардой. около 200 метров. внутри частично мебель (кухня, спальня...), пластиковые окна, сантехника, паркет, деревянные двери, кондиционеры, люстры и т.д. жилой дом короче, но ремонт уже не совсем современный. дом 90-х 2000-х годов. окна на 1 и втором этаже свежие, пластиковые. на мансарде деревянные. есть ли кто готов разобрать этот дом? мне ничего из него не нужно.

Igrik
20.02.2017, 14:34
Добрый день всем. есть 2-х этажный дом с мансардой. около 200 метров. внутри частично мебель (кухня, спальня...), пластиковые окна, сантехника, паркет, деревянные двери, кондиционеры и т.д. жилой дом короче. есть ли кто готов разобрать этот дом? мне ничего из него не нужно.

видимо сильно сосед разозлил.. что решили ему дом со всем разобрать-снести)))

Vit-sintez
20.02.2017, 14:40
видимо сильно сосед разозлил.. что решили ему дом со всем разобрать-снести)))

да))) желательно с 9 до 18 все сделать) пока сосед не вернулся с работы)

а если серьезно - действительно интересует снос-разбор этого дома. (правоустанавливающие документы имеются)

dearr
20.02.2017, 14:55
да))) желательно с 9 до 18 все сделать) пока сосед не вернулся с работы)

а если серьезно - действительно интересует снос-разбор этого дома. (правоустанавливающие документы имеются)
Возможно, если дать рекламу, что все, что есть в доме разборщики могут забрать бесплатно за свою работу, его и до обеда разберут :). Главное-аккуратно :)

Vit-sintez
20.02.2017, 15:00
Та вот я и думаю где такую рекламу можно дать? Чтоб все забрали. Вместе со стенами. Фундамент мне впринципе тоже не нужен. Точнее там не фундамент, а цокольный этаж.

Frage?
20.02.2017, 15:22
Та вот я и думаю где такую рекламу можно дать? Чтоб все забрали. Вместе со стенами. Фундамент мне впринципе тоже не нужен. Точнее там не фундамент, а цокольный этаж.

Вы точно, не отнимаете время уважаемых форумчан?!
Сегодня же не 1-ое апреля!
Это, что девиз "октябрьской революции" - "разрушим до основания а затем ...."?

По делу: где? из чего стены? Покрытие крыши? Тип крыши?


Добрый день всем. есть 2-х этажный дом с мансардой. около 200 метров. внутри частично мебель (кухня, спальня...), пластиковые окна, сантехника, паркет, деревянные двери, кондиционеры, люстры и т.д. жилой дом короче, но ремонт уже не совсем современный. дом 90-х 2000-х годов. окна на 1 и втором этаже свежие, пластиковые. на мансарде деревянные. есть ли кто готов разобрать этот дом? мне ничего из него не нужно.


Из-за ремонта - сносить дом?! Квадратура - очень классная.
Можно его перепланировать, перештукатурить, ....

===========================

В общем, подумайте еще с недельку-две! Такое ощущение, что у Вас ЭМОЦИИ ИГРАЮТ. Типа, просто предположу - извините: НЕнавистный родственник умер и чтобы ПОЛНОСТЬЮ о нём память стереть!

Vit-sintez
20.02.2017, 15:24
пенобетон. крыша металлочерепица. Киевский район Одесса

Танюха37
22.02.2017, 08:16
господа практики и теоретики, какие радиаторы лучше под твёрдо топливный котёл? чугун? или как?

Маленький Мук
22.02.2017, 08:47
Под твердотопливник надо чтобы был как можно больший объем рабочей жидкости. Поправьте меня профессионалы, если вдруг не прав. У товарища беда что мало воды, не может нормально котел топить, приходится почти тлеть, иначе кипит, и радиаторы сверх горячие, а это ненормально.

Танюха37
22.02.2017, 08:55
Под твердотопливник надо чтобы был как можно больший объем рабочей жидкости. Поправьте меня профессионалы, если вдруг не прав. У товарища беда что мало воды, не может нормально котел топить, приходится почти тлеть, иначе кипит, и радиаторы сверх горячие, а это ненормально.

тут наверное, надо учитывать отапливаемую площадь и мощность котла? и меня поправьте))

Alesi
22.02.2017, 08:56
господа практики и теоретики, какие радиаторы лучше под твёрдо топливный котёл? чугун? или как?

Посмотрите Термия, у них медно алюминиевый теплообменник.

струночка
22.02.2017, 09:43
господа практики и теоретики, какие радиаторы лучше под твёрдо топливный котёл? чугун? или как?

Под чугунные термоголовки не поставишь, инертность у них большая.

Frage?
22.02.2017, 10:24
Под твердотопливник надо чтобы был как можно больший объем рабочей жидкости. Поправьте меня профессионалы, если вдруг не прав. У товарища беда что мало воды, не может нормально котел топить, приходится почти тлеть, иначе кипит, и радиаторы сверх горячие, а это ненормально.

ОДНОЗНАЧНО - не в малом объёме!
Там вопросов с пару десятков.

По делу, некоторые из них:
Видится мне, что там полная ...а с просчётом системы((( -Это первое.
2. Система какая?(главный вопрос) Принудительная или естественная? Если ИЛИ, то ПРОРЕХА в углах наклона. Радиаторы какие? Там сколько этажей? На всех этажах такая картина? Если чугуняка, то может прореха в системе подключения. Радиаторы на 100% площади горячие или только "попрямой" подключения (верх-верх или низ-низ, или ...)?
3. Если принудительная - маломощные насосы.
4. Температура подачи? Температура обратки?
5. Может топку уменьшить в объёме? Или менее каллорийные дрова бросать? Вон сейчас энергокризис из-за блокады, то вместо ОФИГИТЕЛЬНОГО антрацита будем переходить на менее каллорийный бурый? Или дрова замачивать предварительно? - ЭТОТ пункт из разряда Сарказм)


Под чугунные термоголовки не поставишь, инертность у них большая.

"Присобачить" одно к другому, можно по-любому. Просто в данном случае будет торможение срабатывания с запозданием.

Танюха37
22.02.2017, 10:28
Под чугунные термоголовки не поставишь, инертность у них большая.

а они нужны? без них никак? я хочу котёл с регулятором температуры, или как он там по научному называется...

Танюха37
22.02.2017, 10:32
Принудительная или естественная?
а можно естественно-принудительную? у моих знакомых естественная система, но почти сразу за выходом из котла, стоит насос... его включают, если вдруг температуру прошлёпали... или так не правильно? далека я от систем отопления...)))

Obod
22.02.2017, 11:53
Танюха! А котёл у тебя уже имеется в наличии?
Если нет, то вот не парься, про батареи спроси у продавца котла, они в комплект что-то порекомендуют))) Ну или кто там будет это ставить или монтировать, они тоже в теме)))
А тебе тут насоветуют, за год не вникнешь!

Танюха37
22.02.2017, 12:46
А тебе тут насоветуют, за год не вникнешь!
год - это не позволительная роскошь! )) надо к осени сделать)))