PDA

Просмотр полной версии : Дома с привидениями



Страницы : [1] 2 3 4

Скептик
31.03.2007, 12:24
Есть дом недалеко от Таировского кладбища. Есть также слухи о десятке привидения, которые там обитают - старожилы говорят, мол умерли во время ВОВ. Уфологи удовлетворенно потирают руки.

Есть ли у вас подобные легенды?

Dam
31.03.2007, 12:53
Дом в селе Усатово, недалеко от окружной. Еще говорят где-то в районе Военного спуска есть что-то.

RaY
31.03.2007, 13:02
Слышал подобные байки от студентов мечникова-РГФ. говорили что собираються в такой дом на "Пати". ИМХО - ваще чёкнулись али с жиру бесяться. Сам если честно таких домов не знаю, однако у нас в Одессе много домов которые сами похожи на приведений (смотришь аж страшно). Например старый дом на дерибоне напротив розовой коровы. В нём наверное уже и приведения давно не живут!

Айси
31.03.2007, 13:29
Дом в селе Усатово, недалеко от окружной. Еще говорят где-то в районе Военного спуска есть что-то.
Дом в Усатово - это такой зелененький? Там сейчас что-то типа СТО или вулканизации? Да, там страшилки про него рассказывают.
А еще я знаю дом бывшего священника где-то недалеко от Ильичевска. Мы туда как-то ночью заехали. Одни стены стоят, а сквозь окна луна просвечивает... Жутковато, конечно.

OпtимIзМЪ
31.03.2007, 19:26
Ночью жутко в любом старом полуразрушенном доме. Тем более, что если кто-то из ненормальных решит напугать вас, в темноте вы не разберете так сразу кто это был, причем сразу же вспомнятся рассказы о том, что в этом доме живут привидения..... Хватит верить в этот бред--не дети уже все-таки. Жутких мест навалом и в городе, и в области. Хотя еще больше людей, которые по каким-то причинам считают себя привидениями и возлагают на себя долг убеждать всех остальных в том, что всякого рода нечисть существует.

Иван_Дулин
31.03.2007, 19:31
Бояться нужно живых, а не мертвых. ИМХО:)

Lady
31.03.2007, 19:35
Бояться нужно живых, а не мертвых. ИМХО:)

Эт точно!
Я тоже про дом около Таировского кладбища слышала!

German
31.03.2007, 19:52
а я слышал что в библиотеке Горького есть привидения. Там где книги храняться они живут. Вроде как работник который остался на ночь там сошел с ума... но все это слухи...

Sk8
31.03.2007, 21:26
хехе
а я была вечерком(в темноту)возле военного училища или чо там
в общем 5 станция фонтана
военный корпус(кажется так),там общежитие,забор,и заброшенный корпус,там и столовка и комнаты
в общем страшное здание,огромные лестницы,дверь выламывали(лялялял)
а щас там говорят ментов поставили..эхъ..
но страшно,страшно..

тайка
31.03.2007, 21:34
сеголня ночью я проснулась (но как бы не совсем) и увидела белую фигуру стоящую слева от меня и протягивающую руку в мою сторону...жуть! :blink:

Sk8
31.03.2007, 21:41
хехе
а я Иешуа Га-Ноцри видела в 10 лет
в дверном проёме
но мне уже втюхали в голвоу что фантазия

AMD Phenom 64 X4
31.03.2007, 21:54
а кто это такая? из фильма Проклятье?

Sk8
31.03.2007, 22:11
а кто это такая? из фильма Проклятье?

ну если эт ко мне..то,хочу огорчить, Иешуа - один из героев романа Булгакова "Мастер и Маргарита"..

)
проклятье?что за г**но?)очередной тупой американский фильм?

AMD Phenom 64 X4
31.03.2007, 22:48
китайский или японский...
я америкосовские редко смотрю именно из-за того что тупые...но есть исключения

Сиплый Кальмар
31.03.2007, 22:58
Во времена студенчества вполне определенно мне утверждали про дом в Усатово. И не один человек.
Какой именно - уже не вспомню... Но, вроде как он там один такой...

Anarchy
01.04.2007, 00:03
Я слышал про все эти дома с призраками, но не знаю историю их произхождения, кто знает - плиз расскажите тут!!!!!

Че Бурашка
01.04.2007, 08:08
а кто это такая? из фильма Проклятье?

рыдалъ...
по сабжу: двоюродный брат рассказывал всякие нехорошие истории про одну из старых казарм в общевойсковом училище, на 4-й Фонтана.

WhiteJo_[ZLO]_
01.04.2007, 08:31
Есть дом недалеко от Таировского кладбища. Есть также слухи о десятке привидения, которые там обитают - старожилы говорят, мол умерли во время ВОВ. Уфологи удовлетворенно потирают руки.

Есть ли у вас подобные легенды?
Шизофрения - это диагноз. :)

Dam
01.04.2007, 09:59
На Усатово, да, зеленый дом, там раньше постоянно были выбиты стекла, щас не знаю.

Dmitry2006
01.04.2007, 10:25
ну если эт ко мне..то,хочу огорчить, Иешуа - один из героев романа Булгакова "Мастер и Маргарита"..

)
проклятье?что за г**но?)очередной тупой американский фильм?

Вообще-то Иешуа - это изначально Иисус Христос :-) А уже потом герой романа и фильма. Можно так сказать что он герой Библии.

Anarchy
01.04.2007, 11:37
На Усатово, да, зеленый дом, там раньше постоянно были выбиты стекла, щас не знаю.

Сейчас там новые окна, внизу СТО и постоянно толпа машин и людей... призраками и не пахнет.

Good++++
01.04.2007, 12:44
А я знаю еще один дом с привидениямиhttp://s4.rimg.info/1cd5326f9d41d952b25202499ff18042.gif (http://smiles.33b.ru/smile.61338.html). Его адрес: ул. Канатная, 83.
85025

!Катька!
01.04.2007, 14:10
А что за легенда связана с домом на Усатова? Есть какие-то истории про привидений там?

Иван_Дулин
01.04.2007, 19:18
А я знаю еще один дом с привидениямиhttp://s4.rimg.info/1cd5326f9d41d952b25202499ff18042.gif (http://smiles.33b.ru/smile.61338.html). Его адрес: ул. Канатная, 83.
85025

Да, а второй на Думской! И их подразделения в каждом районе :rzhu_nimagu:

ANGEL81
01.04.2007, 23:19
вроде в том доме на усатово ведьма жила,там и умерла. а потом,когда другие люди там жили ,то все почемуто вешались. потом он долго стоял пустой,пока там не решили открыть сто. а еще в районе аркадии дом стоит высотный недостроеный типа гостиницы или чтото типа того. сразу за космо. говорят что там когдато было детское кладбище и строители все время слышали голоса и плач детей,потому и забросили стройку. сейчас вроде опять взялись строить. вот такие легенды слышала.

Laszlo Chamberlain
01.04.2007, 23:43
На Слободке есть заброшенный дом, местные жители утверждают, что там привидение с мотором. С 50-х годов там никто ужиться не мог.

minor
02.04.2007, 02:27
_;1137182']Шизофрения - это диагноз. :)
Это не шизофрения. Это свойство нормальной человеческой психики. Привидения, действительно, находятся у нас в голове, а при определенных условиях можно намеренно вызвать их "появление". Т.н. "дома с привидениями" существуют, а причина обычно кроется в особенностях местности, где эти дома построены.

Ribeiro
02.04.2007, 08:44
На Слободке есть заброшенный дом, местные жители утверждают, что там привидение с мотором. С 50-х годов там никто ужиться не мог.
Это где на Слободке?:) Сколько живу, чтото не слышал ни разу)

Laszlo Chamberlain
02.04.2007, 08:53
Это где на Слободке?:) Сколько живу, чтото не слышал ни разу)
На углу Гордиенко и Мациевской заколоченный дом.

Хельга
02.04.2007, 11:30
Слышала рассказы очевидцев о старинном особнячке в Кирпичном переулке, сейчас там размещается что-то типа санатория для деток с нарушенным зрением. А одна моя знакомая, женщина весьма трезво- и здравомыслящая работала там медсестрой. Она мне и рассказала, что по ночам там творится что-то такое... Еще бытует мнение, что Воронцовский переулок - это вообще место, где очень часто встречаются всяческие паронормальные явления

Хельга
02.04.2007, 11:34
А можно подробней, где именно возле Таировского кладбища находится этот загадочный дом? Я живу недалеко, интересно было бы сходить, поглядеть

Оsanna
02.04.2007, 12:18
Еще бытует мнение, что Воронцовский переулок - это вообще место, где очень часто встречаются всяческие паронормальные явления
Во всём воронцовском переулке — на врядли. Те, кто там работал допоздна ничего такого не рассказывали, да и в тамошней спортшколе ничего паранормального не случалось:D

Хельга
02.04.2007, 12:43
Osanna, дык ведь я ж не утверждаю! Моя бабушка прожила десять послевоенных лет в Воронцовском переулке, собственно в "доме с одной стеной" и тоже ничего такого вспомнить не может. А вот у подруги тетя живет в 1-м номере по Воронцовскому, так она все время какие-то страсти рассказывает, да и не она одна. Но в принципе, я верю, что в некоторых местах нашего города просто физически чувствуется какой-то напряг, причем причину ему найти сложно.

Marsianka
02.04.2007, 13:21
А можно подробней, где именно возле Таировского кладбища находится этот загадочный дом? Я живу недалеко, интересно было бы сходить, поглядеть

Хм.. недавно туда ездила по работе:) Объясняю дорогу - кладбище, крематорий, потом слева СТО, за ним - первый поворот с трассы налево, а там - первый направо и прямо. Правда там забор, территория эта уже частная, выкупили и строить собираются!!! Не знаю, как там жить будут, но люди профессии "а-ля охотники за привидениями" говорят, что они там есть. И биолокационные рамки, которые их "определяют" двигались (скрещивались), а это, как они утверждают - явный признак присутствия привидений!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!:D

Хельга
02.04.2007, 13:33
Ой-ой! Страшно! Странно, неужели люди, которые собираются что-то там строить, не боятся? Или не знают всех этих легенд? Лично мне было бы очень не по себе. Marsianka, спасибо за подробный маршрут!

Marsianka
02.04.2007, 13:50
Люди боятся того, чегот не могут понять. а если не веришь в привидений, то и страха не будет, наверное:) А этот дом, по слухам безобидный... Там привидения еще от ВОВ остались, в тех местах же бои были... Так, что жить все таки можно.

З.Ы. Хельга, всегда пожалуйста:)

Marsianka
02.04.2007, 13:52
Люди, а есть еще у кого-то реальные данные про дома с призраками и т.п. Не слухи, может, кто-то ездил, смотрел, почувствовал атмосферу??? Интересно просто.

Буджак
02.04.2007, 14:07
Привидения, действительно, находятся у нас в голове, а при определенных условиях можно намеренно вызвать их "появление".
Для этого можно использоваь план, колеса, ЛСД, самогон, чтобы до белочки допиться, тогда привидения валом повалят. Впрочем, можно произнести несколько семиэтажных заклинаний, привидения их боятся.

cave
02.04.2007, 14:16
а кто это такая? из фильма Проклятье?

:rzhu_nimagu: улыбнуло) :good:

Ribeiro
02.04.2007, 14:16
На углу Гордиенко и Мациевской заколоченный дом.
Странно, раньше очень часто там бывал и люди, там живущие, ничего такого мне не рассказывали! Хотя может просто разговор не заходил об этом)

Marsianka
02.04.2007, 14:57
Для этого можно использоваь план, колеса, ЛСД, самогон, чтобы до белочки допиться, тогда привидения валом повалят. Впрочем, можно произнести несколько семиэтажных заклинаний, привидения их боятся.

Нууу, у каждого свои тараканы:) А если по теме, серьезно? (конечно, насколько это возможно в топике про ПРЫВЫДОВ)

Буджак
02.04.2007, 15:03
Это и есть по теме. Злоупотребеление алкоголем, наркотиками, нестабильная психика - это все причина появления рассказов о привидениях. Дома (даже самые разрушенные и таинственно поскрипывающие) тут ни при чем. Мне очень нравится профессия уфолога. За нее хорошо платят? Если да, я б в уфологи пошел, даже учиться не надо. Изучать то, чего нет, ответственности никакой, да еще и денежки платят, и попутешествовать можно на халяву. Классная специальность!

Maks.....
02.04.2007, 15:05
Люди, а есть еще у кого-то реальные данные про дома с призраками и т.п. Не слухи, может, кто-то ездил, смотрел, почувствовал атмосферу??? Интересно просто.
В каком виде эти самые реальные данные? Справка из ЖЭКа?
Потому как ездил, смотрел, чувствовал - это все тоже относится к категории "слухи".

Marsianka
02.04.2007, 15:10
Я б уфологи пошел, пусть меня научат, да? Я тоже привидениям не доверяю, но могу допустить, что подобные остаточные энергетические явления все таки существуют. Именно ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ, есть теории, что особо сильные мысли и чувства человека переходят в эфирные мыслеформы и могут жить отдельно, подпитываясь от источника этих эмоций... А когда человек гибнет, погибают и они. Только если очень страшное что-то произошло (убийство, например) - тогда привидение может жить отдельно, энергии хватит на вечность. Но это так, догадки специалистов, которых многие считают НЕспециалистами...

А Вам, Буджак, скажу, как в детском садике - не верите, ну и не нужно!!!! :)

Буджак
02.04.2007, 15:21
В конце поста Вы сказали абсолютно правильную вещь- это вопрос именно веры, но никак не анализа, что Вы пытались сделть в первом абзаце. Никак не хочу Вас обидеть, но что такое знергия? Какая она - энергия, есть на самом деле или придумана математиками, чтобы задачки по физике решать удобнее было (то есть математическая модель)? Все решали задачки в школе, где потенциальная энергия превращается в кинетическую. Вопрос - а как она это делает? Это не самые простые вопросы, но об этом хоть можно пофилософствовать с Gloomy Wolf, например... Но что говорить о загадочном термине "эфирные мыслеформы"? Боюсь, дать этому определение весьма сложно, что ж тогда анализировать?

YOKO
02.04.2007, 15:25
рыдалъ...


Не кажи. :)

Буджак
02.04.2007, 15:29
Слышала рассказы очевидцев о старинном особнячке в Кирпичном переулке, сейчас там размещается что-то типа санатория для деток с нарушенным зрением. А одна моя знакомая, женщина весьма трезво- и здравомыслящая работала там медсестрой. Она мне и рассказала, что по ночам там творится что-то такое...
Так это привидение короля Румынии так бедокурит, он там в 1942 году останавливался!

Marsianka
02.04.2007, 15:32
В конце поста Вы сказали абсолютно правильную вещь- это вопрос именно веры, но никак не анализа, что Вы пытались сделть в первом абзаце. Никак не хочу Вас обидеть, но что такое знергия? Какая она - энергия, есть на самом деле или придумана математиками, чтобы задачки по физике решать удобнее было (то есть математическая модель)? Все решали задачки в школе, где потенциальная энергия превращается в кинетическую. Вопрос - а как она это делает? Это не самые простые вопросы, но об этом хоть можно пофилософствовать с Gloomy Wolf, например... Но что говорить о загадочном термине "эфирные мыслеформы"? Боюсь, дать этому определение весьма сложно, что ж тогда анализировать?

Вопрос веры - как к призракам относится. Воспринимать анализ или нет. а про эфирную энергию - это, то, что нас окружает, вы же не станете отрицать, что мы можем чувствоваать атмосферу в домах - позитив, негатив и т.п. Это и есть эфирная энергетика, она везде, впитывается в стены... хотя я не физик, так что научно объяснить это явление не смогу. А привидения - это сгустки вот этой самой эфирной энергетики, мыслеформы - то есть эмоции, имеющие ощутимую форму и способные на нас влиять.

Maks.....
02.04.2007, 15:35
Люди, вы разрушаете мой мозг:) Не хотите ли случайно создать себе тему в философии и назвать ее типа "сущность привидений"? А то тут про дома с ними...вроде как:shine:

Буджак
02.04.2007, 15:35
Ладно, оставим это... Может, физик появится, который верит в привидения, эфирные мыслеформы и проч.

Volchonok
02.04.2007, 15:48
Про дом с приведениями за кладбищем на Таирово..:)

Пару лет назад мы с друзьями решили туда поехать, после очень «страшных» рассказов очевидцев, но так как мы дети пугливые, не глупые и еще точно не знающие где этот дом.. то мы решили поехать днем на разведку. долго искали этот дом.. ездили по кладбищу у «местных» спрашивали, где у них тут дом с приведениями. Все на нас смотрели как на больных. Но один мужичек(видимо работник крематория) предложил нас на ночь в крематории закрыть.. он сказал , что мы там не только приведения уведем. В итоге нашли мы тот дом.. днем он на нас впечатления не произвел.. только сатанинские надписи.. кровь.. и ,типа, могилок во дворе. Приехали ночью..к 23.00 приехали.. ничего страшного. Гуляли, пугали друг друга.. кричали, бегали , смеялись.. дождались до 00.00..ничего..потом 01.00…тихооо.. может мы с виду выглядели как приведения. Ночь, кладбище(рядом), габариты фар, туман… и бегающие ..орущие силуэты;)
Мы видели как машина подъехала к дороге к дому.. постояла минуты 2, развернулась и уехала..:)

Volchonok
02.04.2007, 15:52
Еще ходят разговоры про дом рядом с тюрьмой (Краснова угол адмиральский пр.)..который без окон и дверей :) вроде дом нормальный.. но там никто уже очень давно не живет..:)

Marsianka
02.04.2007, 16:19
ОК, откладываю мыслеформы, просто кажется несправедливым объяснять привидений алгоголем и пр.

Marsianka
02.04.2007, 16:24
Про дом с приведениями за кладбищем на Таирово..:) долго искали этот дом.. ездили по кладбищу у «местных» спрашивали, где у них тут дом с приведениями. Все на нас смотрели как на больных.

Про больных - очень похожая ситуация. Мы тоже, когда ездили долго искали:) Все местные так скептически говорили - да нет там ничего. А там сейчас возле дома охрана, так они нас сначала не пускали, потом смилостивились:) Зато, когда вышли - те сразу стали спрашивать, мол как там и что. А мы и говорим страшным голосом, ЕСТЬ там привидения!!!! Они и побледнели:rolleyes: А им еще ночью возле дома дежурить:shine:

Хельга
02.04.2007, 16:26
Буджак, про короля Румынии не слыхала - врать не буду, но (как гласит легенда, опять же), якобы дом этот (в Кирпичном переулке) принадлежал какому-то знатному дяденьке (дело, естественно, еще при царском режиме было), и вот, была у дяденьки жена-красавица, котору злые люди оклеветали и т.д. и т. п., история в стиле мексиканских сериалов, но супруг дюже рассерчал и запер красавицу в башенке (если идти по Кирпичному, башенка хорошо видна), а дама, понятно, не выдержала такого насилия и убила себя. "То ли повесили, то ли зарезали, точно не установлено" ("Покровские ворота"). Ну вот, и говорят люди, что иногда бродит эта дама по ночам в спальне детишек, но плохого ничего не даелат, поправит одеяльце, повздыхает и уйдет. Так-то вот...

Буджак
02.04.2007, 17:08
Все же алкоголь, наркотики и нестабильная психика объясняет существование привидений лучше всего. А в том доме Кирпичном действительно останавиливался король Михай или как его там, дело было в 1942 году. Я там в детский садик ходил в детстве, никто не тревожил меня, никакие призраки. Вообще, на Кирпичном было хорошо и тихо...

minor
04.04.2007, 02:05
Для этого можно использоваь план, колеса, ЛСД, самогон, чтобы до белочки допиться, тогда привидения валом повалят.
Ну, в общем, и это тоже.:) Еще можно возбуждать определенные участки мозга слабыми электрическими импульсами. Можно создать звук достаточной силы с частотой 18,5 Гц, при продолжительном воздействии которого возникнет подобный эффект. Можно использовать кислородное голодание и т. п.


Мне очень нравится профессия уфолога. За нее хорошо платят?
Ни фига им не платят. Энтузиасты, которые стреляют сигареты и штопают носки. Не советую.


попутешествовать можно на халяву
Ага. На троллейбусе.:D

__ВЛАДА__
04.04.2007, 19:12
может собраться как нибудь и съездить в один из таких домиков???
познакомимся заодно!!!!

__ВЛАДА__
04.04.2007, 19:13
может собраться как нибудь и съездить в один из таких домиков???
познакомимся заодно!!!!помоему супер

dafada
04.04.2007, 20:42
по поводу "плачущих младенцев" и т.д. У меня знакомый на Новосельского живет, рассказывал, что у них там ходили легенды о привидениях в подвалах Кирхи, какой-то там сумасшедший давным-давно умерший дед-скрипач, что в подвалах Кирхи слышно как он играет..пока кто-то не допер что рядом консерватория и скрипки оттуда звучат))

а вообще довольно интересная тема, странно что тут так скудновато отписываются люди...

из личного опыта могу рассказать про "фонарь-привидение". На сегедской угол Лунный переулок, када там хожу, постоянно происходит непонятная мне вещь: иду по переулку, фонарь выключен, как только я прохожу фонарь (либо на подходе к нему) - он загорается! Отхожу метров 50 - тухнет опять. Естественно, этого не бывает, если специально идти той дорогой и следить за фонарем. Мне друг рассказал про фонарь этот, я так спецом ходил наблюдал - фиг там, потом забыл за эту историю и вот после этого неоднократно на себе почуствовал "магию"))

from_hell
04.04.2007, 20:52
в усатово, где щас этот дом, раньше гельятина была, потом там на том месте построили дом, но никто не мог нормально там жить
потом в наши времена там жил милиционер который был не честен,и однажды сойдя с умаЮ застрелил всю свою семью...
щас там сто

Angel Fly
04.04.2007, 20:54
Тоже слышала всякие кошмарики про дом на Усатово, раньше он вида был неприятного, а сейчас симпатишный такой, видимо, привидения эвакуировались оттуда)))

from_hell
04.04.2007, 21:03
а еще хотите верьте,хотите нет..у моего друга на даче, както раз, ктото пооткручивал пробки в доме его,когда он сидел у меня..
он сходил домой, пришел ко мне опять, говорит что за ерунда...типа ктото пробки выкрутил.. ну мы еще почитали, взяли ножи, пошли туда, а там в окне свет светиться...
вообщем испугались и убежали. ночевал у меня потом!

__ВЛАДА__
04.04.2007, 21:05
а моя преподаватель по музыке вселилась в новый дом и к ней стал приходить домовой!она слышит как будто кто-то стёкла бьёт!!!значит он рядом и потом быстро оборачивается и даже пару секунд видит его!!!
даже описывала!

V@leria
04.04.2007, 23:00
Где и нужно искать дома с привидениями, так это в Великобритании. Там их вроде как полно

Хельга
05.04.2007, 10:20
А еще много загадочных вещей происходит в Карпатах. На себе почувствовала. Что-то там есть...

__ВЛАДА__
05.04.2007, 10:21
А еще много загадочных вещей происходит в Карпатах. На себе почувствовала. Что-то там есть... например!!!!!!??????????:)

Буджак
05.04.2007, 10:34
Бывал я там, ничего такого не заметил.

Хельга
05.04.2007, 12:15
Влада, история достатоно длинная, описывать все подробно просто нет времени. Дело было 6 лет назад, я и три мои подружки, худо-бедно сдав сессию, махнули в Яремчу. Ну, красота неописуемая, хотя сам городок небольшой, лежит он как бы в подножии горы Маковицы. Как-то вечером, темно уже было, бродили мы с девчонками, такой кайф, столько снега, ну бесились себе, в снежи играли. И чего то я остановилась, прикуривала вроде, и обратила внимание на эту самую Маковицу. Смотрю - в темноте мигает какой-то огонечек, достаточно высоко на горе. Голубой такой огонек. Я девочек подозвала, они тоже его увидели, только им он показался желтым. (Были мы абсолютно трезвые). Огонечек себе мигал-пульсировал, и такое ощущение, что притягивал к себе. Мы были готовы уже лезть на эту гору и выяснять, че это там мигает. Решили подождать до утра. На следующий день мы таки туда поперлись. Вначале было весело, солнышко светило, классно! И часа через два мы дошли до вершины и пошли по хребту. И тут Аня мне говорит: "Смотри, крест". Честно, меня передернуло: чуть ниже, в кустах валялся крест. Добротный такой, деревянный. Первой реакцией было поднять его, но что-то нас остановило. Вот чего то я думаю, что если кресты лежат в кустах, то значит это кому-нибудь нужно. Пошли дальше. Шли-шли, подустали, решили спускаться. А спуск и подъем - это две большие разницы. Думаю, не надо упоминать о том, что горы мы видели первый раз в жизни, и при себе у нас не было ни-че-го, кроме семечек :), сигарет, зажигалки, ну и денег немного. Одним словом - идиотки. Спускаться было трудно и страшно, да еще с моей боязнью высоты... Б-р-р-р... Да мы и не знали толком куда мы выйдем, правильно ли мы идем. Впереди шла Аня, которая постоянно нас уверяла, что мы идем правильно, так как она видит четкие следы человека с собакой, значит кто-то прошел здесь до нас... А мы никаких следов честно говоря не видели, просто предпочитали Аньке верить. В общем, с горем пополам, уже при свете луны мы спустились, осталось как-то перейти речку, отделявшую гору от собственно, города. А было как раз потепление, лед уже подтаивал. Но, слава Богу, перешли. И вот когда мы уже стояли на твердой поверхности, обернулись мы назад и видим: темная гора, речка во льду, освещенная луной, на льду видны цепочки наших следов: вот я прошла, вот Ленкины следы, вот Наташины, Анины - а вот, эта, пятая цепочка, кому принадлежит?!!!!!!! Такое впечатление, что кто-то, невидимый шел рядом с нами... Ну, вот, а в последний день, когда мы уже уезжали домой, встали рано-рано, темно еще было, и пошли на станцию, чтобы успеть на электричку до Ивано-Франковска. Ну, конечно, посмотрели в последний раз на Маковицу. Огонек сиял опять! Ярко, будто звал. Наташа тихо произнесла: "Не надо, не зови нас, мы уезжаем..." И он погас. Что это было, мы не знаем до сих пор.

Хельга
05.04.2007, 12:17
Бывал я там, ничего такого не заметил.

Буджак, как говорится в одном хорошем отечественном фильме: "Если к вам не прижимаются в метро, это еще не значит, что метро в Париже не существует!":)

Буджак
05.04.2007, 12:25
Но из того, что кто-то к кому-то прижался, никак не следует сществование парижского метро!

Marsianka
05.04.2007, 12:25
Хельга, отличная история! Мерси! :)

Что-то топик плавно перешел от домов с привидениями к, собственно, их обитателям:) Ууууу!

Хельга
05.04.2007, 12:38
Но из того, что кто-то к кому-то прижался, никак не следует сществование парижского метро!

Буджак, цитатка взята из фильма "Ищите женщину", действие происходит в Париже.

__ВЛАДА__
05.04.2007, 12:56
ничего себе!!!!!!!!!очень интересно!!!!а кто-то когда-то пытался вызывать духов??????
я когда-то пробовала!!!!!!!!!!и у меня выпало окно!!может случайно конечно-был сильный дождь но половина стекла отвалилась!!!жуть как ужасно было!!я потом в той комнате всё святой водой пообливала!

Погремушкин
05.04.2007, 14:34
хехе
а я была вечерком(в темноту)возле военного училища или чо там
в общем 5 станция фонтана
военный корпус(кажется так),там общежитие,забор,и заброшенный корпус,там и столовка и комнаты
в общем страшное здание,огромные лестницы,дверь выламывали(лялялял)
а щас там говорят ментов поставили..эхъ..
но страшно,страшно..
Это ОИСВ. Я там учился. Этот военный корпус называется казармой. Я там жил 2,5 года))
Был там намедни..всё развалили...и ментов там никаких нет. А столовая была красивой....внутри...я там кушал 2,5 года))
А вот актовый зал...что в учебном корпусе...там было страшновато...доносились звуки..будто там на рояле кто-то играет...сам лично слышал! И я был не пьяный...в военном институте пить нельзя)))
Как то был дневальным по учебному корпусу...и ходил туда. А ещё были слухи...что на чердаке учебного корпуса курсант повесился. Туда мы подняцца не осмелились. Вообще...побродить по учебному корпусу ночью...интересно..но мурашки по телу бегут. А корпус...огромный.
Вот так вот:)

Хельга
05.04.2007, 15:33
Еще слышала о призраке девушки, который обитает в Шахском дворце (в самом начале ул. Гоголя, там де раньше "кулек" был, а теперь банк).

RaY
05.04.2007, 18:12
А где собственно Усатово и где там дом?

афера в юбке
05.04.2007, 18:15
Знаю один дом разваленный,дряхлый,в нем не кто не живет(даже бомжики)
заброшенный он,нах. на Даче Ковалевского...там раньше жил Архитектор,потом его убили.....
мы в детстве часто приходили в этот дом...годали и вызывали пиковую даму

Dam
05.04.2007, 18:56
Этот дом, если ехать с поселка по окружной, в самом начале Усатово с правой стороны, зелененький такой.

mashell
05.04.2007, 20:05
Это ОИСВ. Я там учился. Этот военный корпус называется казармой. Я там жил 2,5 года))
Был там намедни..всё развалили...и ментов там никаких нет. А столовая была красивой....внутри...я там кушал 2,5 года))
А вот актовый зал...что в учебном корпусе...там было страшновато...доносились звуки..будто там на рояле кто-то играет...сам лично слышал! И я был не пьяный...в военном институте пить нельзя)))
Как то был дневальным по учебному корпусу...и ходил туда. А ещё были слухи...что на чердаке учебного корпуса курсант повесился. Туда мы подняцца не осмелились. Вообще...побродить по учебному корпусу ночью...интересно..но мурашки по телу бегут. А корпус...огромный.
Вот так вот:)

я думаю имели ввиду старую столовую , которая была возле санчасти , там страшновато реально было , мы в детстве там в казаки-разбойники играли

from_hell
05.04.2007, 23:03
Этот дом, если ехать с поселка по окружной, в самом начале Усатово с правой стороны, зелененький такой.
не верю!!!

minor
06.04.2007, 00:41
на льду видны цепочки наших следов: вот я прошла, вот Ленкины следы, вот Наташины, Анины - а вот, эта, пятая цепочка, кому принадлежит?!!!!!!! Такое впечатление, что кто-то, невидимый шел рядом с нами...
Дык там эти... гуцулы, которым до сих пор никто не сказал, что война уже кончилась. :D

Хельга
06.04.2007, 08:26
Дык там эти... гуцулы, которым до сих пор никто не сказал, что война уже кончилась. :D

Ой, вы таки думаете, что гуцулы застремались четырех одесских девочек? Они б не прятались, а вышли бы, и со всей строгостью... отчитали б.:D

Hermione Granger
06.04.2007, 12:18
... Ну, конечно, посмотрели в последний раз на Маковицу. Огонек сиял опять! Ярко, будто звал. Наташа тихо произнесла: "Не надо, не зови нас, мы уезжаем..." И он погас. Что это было, мы не знаем до сих пор.

я прочитала эту историю и почему-то сразу подумала про "Тіні забутих предків" Коцюбинского.

Хельга
06.04.2007, 12:38
я прочитала эту историю и почему-то сразу подумала про "Тіні забутих предків" Коцюбинского.

Ой, а я увы, не читала и не смотрела:( :shine: Стыдно. Надо будет обязательно наверстать упущенное, может быть что-то станет понятней

Hermione Granger
06.04.2007, 12:55
Ой, а я увы, не читала и не смотрела:( :shine: Стыдно. Надо будет обязательно наверстать упущенное, может быть что-то станет понятней

почитайте:) фильм не видела, к сожалению, а книга действительно интересная. А история про Яремчу, просто напрашивается как продолжение - 200 лет спустя можно так сказать:) и в тех же местах это все происходило...

Хельга
06.04.2007, 14:11
Irinaz, Вы меня заинтриговали! Начну искать книгу уже сегодня. Спасибо!

cONST
06.04.2007, 15:06
Хельга, "лишние" следы, гора, вспомнились истории про Чёрного Альпиниста ... :)

Хельга
06.04.2007, 15:31
Хельга, "лишние" следы, гора, вспомнились истории про Чёрного Альпиниста ... :)

Не знаю ни одной истории про Черного Альпиниста...:(

cONST
06.04.2007, 15:43
Ну, в определённых кругах их достаточно много. Дескать бродят по горным просторам души тех, кого товарищ бросил на маршруте, кто в трещину сиганул по оплошности, али ещё какая беда приключилась. И ходят потом рассказы про то, как с группой из 4-х человек кто-то 5-й спускался, при этом всех ужас охватывал ... или про тени какие-то, который об опасности предупреждали ...

Есть занимательная легенда - почему в палатке следует спать головой к выходу? Потому что ходит один Ч.А., ищет товарища, который его на погибель оставил, мести хочет. Вот подойдёт он к палатке - полог приподнимет, на лицо глянет, не узнает и дальше пойдёт... А если кто ногами к выходу лежит - он его вытягивает наружу, чтобы лицо разглядеть, а обратно лень засовывать ... :)

Хельга
06.04.2007, 15:48
Ой ё, недаром я гор боюсь! После Ваших рссказиков, cONST, еще больше! И признаюсь честно: я все-таки верю во все эти штуки. А может это просто особенность нестабильной женской психики? ;)

cONST
06.04.2007, 16:10
Ой ё, недаром я гор боюсь!

А я их люблю, но это мы уже оффтопим ;)

А вообще, многое можно списать действительно на впечатлительность, особенно женскую, на воздействие внешних факторов - кислородного голодания, усталости, etc. плюс сами привидения и им подобные явления стали уже настолько "раскрученным" фольклёром, что в них начинаешь верить.

С другой стороны - а кто их знает - нельзя отрицать ни привидений, ни инопланетян ... но и утверждать, что они есть, пока не столкнусь не стану.

Карл Левит - возвращается
07.04.2007, 13:12
Вообще интересно, слышал, подобные рассказа про кафедру Анатомии, нашего медина. Говорят ночью лучше не оставаться.

Anarchy
09.04.2007, 01:58
Вообще интересно, слышал, подобные рассказа про кафедру Анатомии, нашего медина. Говорят ночью лучше не оставаться.

Дык там даже днём жутко.

elka
09.04.2007, 09:07
Дык там даже днём жутко
Вот где-где, а в анатомке вообще не страшно ни днем, ни ночью.

штуцыр
09.04.2007, 10:27
На Слободке есть заброшенный дом, местные жители утверждают, что там привидение с мотором. С 50-х годов там никто ужиться не мог.

это душа Карлсона ужиться не может

Almond
09.04.2007, 10:47
из личного опыта могу рассказать про "фонарь-привидение". На сегедской угол Лунный переулок, када там хожу, постоянно происходит непонятная мне вещь: иду по переулку, фонарь выключен, как только я прохожу фонарь (либо на подходе к нему) - он загорается! Отхожу метров 50 - тухнет опять. Естественно, этого не бывает, если специально идти той дорогой и следить за фонарем. Мне друг рассказал про фонарь этот, я так спецом ходил наблюдал - фиг там, потом забыл за эту историю и вот после этого неоднократно на себе почуствовал "магию"))

А, может, он просто на фотоэлементах?

AMD Phenom 64 X4
09.04.2007, 21:00
читаю всё это под песню КиШа - Проклятый старый дом...и аж жутковато даже дома становится))

я кстати как то был в деревне и с двоюродным братом вызывали домового...в летней кухне...ну так прикалывались...так потом из печки были слышны частые тихие шаги и даже на второй день было слышно как кто то шагает...жууууутко было...

gorguliya
10.04.2007, 11:37
Самовнушение - великая вещь...

AMD Phenom 64 X4
10.04.2007, 12:53
100%

BYGAGABOG
19.07.2007, 13:29
вчера был в доме что у таировского кладбища
и видели как сияние летало над домом прямо!!!
сегодня нашел статью про этот дом и в ней писалось что можно увидеть такое сияние!
я офигел

J-Max
19.07.2007, 16:25
У меня раз случай был. Засиделся как-то на работе до утра (а офис на 14 этаже, я как раз спиной к окну сижу). Тишина, на улице только рассветать начало, и от сквозняка дверь в дальнем конце коридора поскрипывает.

Вдруг за спиной в окно (14 этаж) стук! Я аж подпрыгнул на стуле - оборачиваюсь за окном снаружи ворон сидит, на меня смотрит (это он клювом постучал), потом каркнул и улетел. Напугал знатно :)

~JP~
19.07.2007, 16:42
Была лет 5 назад в доме возле таировского кладбища,вечером собрались компанией поехали,полазили в доме,развалины,муссора валом,похоже что бомжи себе ночлег там устраивают,но ничего странного не заметили.
Может мы их испугали?????????

Gelo
19.07.2007, 18:20
У приведений в этот день быд выходной.

Бонни
19.07.2007, 18:41
Сообщение от dafada https://forumodua.com/images_od/buttons/viewpost.gif (https://forumodua.com/showthread.php?p=1146663#post1146663)
из личного опыта могу рассказать про "фонарь-привидение". На сегедской угол Лунный переулок, када там хожу, постоянно происходит непонятная мне вещь: иду по переулку, фонарь выключен, как только я прохожу фонарь (либо на подходе к нему) - он загорается! Отхожу метров 50 - тухнет опять. Естественно, этого не бывает, если специально идти той дорогой и следить за фонарем. Мне друг рассказал про фонарь этот, я так спецом ходил наблюдал - фиг там, потом забыл за эту историю и вот после этого неоднократно на себе почуствовал "магию"))

О! У мну точно такой фонарь во дворе стоит (чуть не сказала "растёт")!:D

На самом деле, когда он поработает какое-то время, у него внутри что-то там нагревается и замыкает. И он гаснет. Потом остынет, и опять загорается. По принципу утюга типа))) Как-то так.

Dam
19.07.2007, 18:53
О! У мну точно такой фонарь во дворе стоит (чуть не сказала "растёт")!:D

На самом деле, когда он поработает какое-то время, у него внутри что-то там нагревается и замыкает. И он гаснет. Потом остынет, и опять загорается. По принципу утюга типа))) Как-то так.
Полно таких фонарей по городу... У меня под окнами тоже такой "растет":)

angelborn
19.07.2007, 20:18
О! У мну точно такой фонарь во дворе стоит (чуть не сказала "растёт")!:D

На самом деле, когда он поработает какое-то время, у него внутри что-то там нагревается и замыкает. И он гаснет. Потом остынет, и опять загорается. По принципу утюга типа))) Как-то так.

Ничего там не нагревается и не остывает.
Там стоит (ну или растёт) датчик движения человека и если оный крутится рядом, то фонарь гаснет-тухнет :).
Вобщем неподготовленного может здорово напугать, сам наблюдал.

angelborn
19.07.2007, 20:21
... у него внутри что-то там нагревается и замыкает. И он гаснет....

Прямо антиэлектричество какое-то :)

Angel Fly
19.07.2007, 21:02
Прочитала про фонари, улыбнуло))
А у меня такая фигня наблюдается частенько - подхожу к лифту, не вызываю его, а двери открываются..Такая картина наблюдается частенько..Сказала родителям - они смеются, что я шучу говорят..Вроде как они такого за нашими лифтами не наблюдали..
Переехали, сейчас живем в другом доме - та же картина, перед моим носом частенько самопроизвольно открывается лифт..Пора уже улыбаться и говорить спасибо, а также не вспоминать кино про лифт-убийцу..)))

Скрытик
19.07.2007, 21:33
Ничего там не нагревается и не остывает.
Там стоит (ну или растёт) датчик движения человека и если оный крутится рядом, то фонарь гаснет-тухнет :).
Вобщем неподготовленного может здорово напугать, сам наблюдал.Интересная теория. Только у меня в далеких 70х был точно такой фонарь по пути в школу, который в зимнее время (когда еще темно было) в 80% случаев включался когда я подходил метров на 50 к нему :)
Если бы я не видел это то сам бы никогда в это не поверил, он правда продолжал гореть когда я проходил дальше...

angelborn
19.07.2007, 21:40
Интересная теория. Только у меня в далеких 70х был точно такой фонарь по пути в школу, который в зимнее время (когда еще темно было) в 80% случаев включался когда я подходил метров на 50 к нему :)
Если бы я не видел это то сам бы никогда в это не поверил, он правда продолжал гореть когда я проходил дальше...

Что же там в в далеких 70-х могли придумать...:search:
Единственное обьяснение могу дать, что это таки-да были тёмные силы.

Бонни
19.07.2007, 22:25
Ничего там не нагревается и не остывает.
Там стоит (ну или растёт) датчик движения человека и если оный крутится рядом, то фонарь гаснет-тухнет :).
Вобщем неподготовленного может здорово напугать, сам наблюдал.
Я сама его боялась первое время:D

Как в триллерах или бандиццких фильмах: захожу во двор ...и тухнет свет! И темнооооо........... :)


А ещё на меня иногда не реагируют самооткрывающиеся двери - те, что на фотоэлементах. "Абыдна, да".... ))))))))))))

angelborn
19.07.2007, 22:56
Я сама его боялась первое время:D

Как в триллерах или бандиццких фильмах: захожу во двор ...и тухнет свет! И темнооооо........... :)


А ещё на меня иногда не реагируют самооткрывающиеся двери - те, что на фотоэлементах. "Абыдна, да".... ))))))))))))

А может эти двери обычные? А ты ждёшь, что они сами раскроются?

Бонни
19.07.2007, 22:59
А может эти двери обычные? А ты ждёшь, что они сами раскроются?
Ага, да, или то вообще окно было:)

angelborn
19.07.2007, 23:02
Мне кажется, большинство случаев с "привидениями" основано на страхах самого человека, когда он теряет контроль, ему начинают казаться странные вещи. Иногда это просто совпадения.

Anarchy
20.07.2007, 01:05
А ещё на меня иногда не реагируют самооткрывающиеся двери - те, что на фотоэлементах. "Абыдна, да".... ))))))))))))

А может быть, ты пытаешься зайти через "выход" ?

Вільна українка
20.07.2007, 01:49
Как-то давненько я потащила своих приятелей в дом рядом с Таировским кладбищем. Так меня даже с машины не выпустили, закрыв двери на замки. Я тогда очень расстроилась. А так хотелось посмотреть все как есть, а не из окон джипика.
Так я до сих пор ума не приложу, почему кто-то не сделал из этого дома «Дом с привидениями» - коммерческий, такой некий экстремальный вид отдыха для жаждущих приведеньих зрелищ. Или бар по типу тарантиновского - из фильма «От заката до рассвета», или «Клуб Дракулы», или может даже «Танцы с призраками» ;) !!!
Что же ВЫ местные предприниматели! Дельце явно доходное получилось бы.

BYGAGABOG
20.07.2007, 10:38
Как-то давненько я потащила своих приятелей в дом рядом с Таировским кладбищем. Так меня даже с машины не выпустили, закрыв двери на замки. Я тогда очень расстроилась. А так хотелось посмотреть все как есть, а не из окон джипика.
Так я до сих пор ума не приложу, почему кто-то не сделал из этого дома «Дом с привидениями» - коммерческий, такой некий экстремальный вид отдыха для жаждущих приведеньих зрелищ. Или бар по типу тарантиновского - из фильма «От заката до рассвета», или «Клуб Дракулы», или может даже «Танцы с призраками» ;) !!!
Что же ВЫ местные предприниматели! Дельце явно доходное получилось бы.
был вчера там ) собрались по полной..камера..фотик
ничего необычного незаметили ..пришел хозяин дома даже сделал нам екскурсию по дому..говорит дом горел 10 раз.
Нашли там крест какойто самодельный..
и на видео засняли какуето анамалию.. кому интересно в личку

Буджак
20.07.2007, 11:07
Как-то давненько я потащила своих приятелей в дом рядом с Таировским кладбищем. Так меня даже с машины не выпустили, закрыв двери на замки.
А почему? Боялись, что прилетят злобные привидения и утащат в Подземное Царство?

Вільна українка
20.07.2007, 12:26
был вчера там ) собрались по полной..камера..фотик
ничего необычного незаметили ..пришел хозяин дома даже сделал нам екскурсию по дому..говорит дом горел 10 раз.
Нашли там крест какойто самодельный..
и на видео засняли какуето анамалию.. кому интересно в личку

Мне очень интересно!!! Буду признательна.
Люблю всякое непонятное...
Так Вы подскажите хозяину дома идею, как денег заработать:).

Вільна українка
20.07.2007, 12:31
А почему? Боялись, что прилетят злобные привидения и утащат в Подземное Царство?

Иногда поражаюсь некоторым мужчинам. То они женщин боятся, то приведений, то высоты, фобий предостаточно…
Вообщем не смотря на все мои уговоры, меня одну побоялись отпускать, а со мной тем более никто не решился пойти. Странные какие-то! Ведь даже если что-то и увидишь, так что ж с того. Увидел. Будет что вспомнить на старости лет, а так...!

Буджак
20.07.2007, 12:35
да, странно как-то. Дома с привидениями существуют не для того, чтобы любоваться ими через стекла джипа. Тем более, для привидений закрытые окно не помеха, они хоть под капот влезть смогут и мотор испортить. Шучу, конечно...

Вільна українка
20.07.2007, 12:47
да, странно как-то. Дома с привидениями существуют не для того, чтобы любоваться ими через стекла джипа. Тем более, для привидений закрытые окно не помеха, они хоть под капот влезть смогут и мотор испортить. Шучу, конечно...

Мне еще рассказывали, что при въезде туда валялся на земле стальной трос, иногда наверное использовался как некие ворота. Так вот ребятки заехали туда ночью – походили, погуляли, покричали - выезжать, а трос натянут. Все в шоке так и замерли, лишь спустя какое-то время решились подойти и снять, но вручную сделать этого не смогли. Пришлось к машине привязывать и срывать. Так-то. А может кто-то и пошутил над ними, кто его знает.

BYGAGABOG
20.07.2007, 13:34
в дверном проеме этого дома был подвешен самодельный крест и палок связанный белой тряпкой на веревке..

BYGAGABOG
20.07.2007, 13:35
вот вырезал ролик то что засняла камера в этом доме..
получается шли по коридору и засняли одну из комнат
http://webfile.ru/1474330

AMD Phenom 64 X4
20.07.2007, 22:19
вообще есть теория что призраки это люди которые живут в параллельном мире и просто мы их иногда видим...возможно и у них мы иногда как призраки появляемся...(это для тех кто верит в параллельные миры)))
p.s. правда это моя теория))

Бонни
20.07.2007, 22:28
вот вырезал ролик то что засняла камера в этом доме..
получается шли по коридору и засняли одну из комнат
http://webfile.ru/1474330
Звук мог бы и убрать. Не позорил бы сам ся)

AMD Phenom 64 X4
20.07.2007, 22:32
Звук мог бы и убрать. Не позорил бы сам ся)
фраза конечно напрягает нервы ещё больше:D

angelborn
20.07.2007, 22:35
вот вырезал ролик то что засняла камера в этом доме..
получается шли по коридору и засняли одну из комнат
http://webfile.ru/1474330

Там вобще что-то непонятное... И звук, и видео.

AMD Phenom 64 X4
20.07.2007, 22:43
Там вобще что-то непонятное... И звук, и видео.а помоему всё понятно...особенно фраза:D

angelborn
20.07.2007, 22:46
а помоему всё понятно...особенно фраза:D

Во, надел наушники, добавил звуку и сразу всё услышал про белый синоним любой вещи...

BYGAGABOG
20.07.2007, 23:30
:)))) оператор не я был , а мой друг и фразу эту он сказал :)
Хм интересно а что бы вы сказали еслиб увидели такое ночью в доме где по слухам обитают призраки?)

angelborn
20.07.2007, 23:32
:)))) оператор не я был , а мой друг и фразу эту он сказал :)
Хм интересно а что бы вы сказали еслиб увидели такое ночью в доме где по слухам обитают призраки?)

Я бы молча обкакался...

BYGAGABOG
20.07.2007, 23:34
вот это я охотник за приведениями ) тока это в другом доме..

BYGAGABOG
20.07.2007, 23:37
кому интересно вот пару фоток с дома что за таировским кладбищем.
кому интересно есть еше много пишите в лс.

BYGAGABOG
21.07.2007, 02:31
Люди мы кажися засняли Стержень!!!!!!!!!!!


Первый раз этот феномен был замечен в Роузвеле. Учёный – уфолог в надежде заснять неопознанный летающий объект заснял непонятный объект, похожий на стержень, пролетающий перед ним с невообразимой скоростью. Тогда ещё никто не знал об этом феномене. Вскоре люди стали замечать всё чаще и чаще это странное явление: при просмотре видеозаписей, снятых на видеокассеты были обнаружены, мгновенно пролетающие объекты. Многие думают, что это плохая запись или же дефект камеры или видеомагнитофона. Но нет: на самом деле это неизвестный вид жизни. Это некие живые существа, которым дали название - «летающие стержни». Эти существа летают на сверхзвуковой скорости. Согласитесь, тяжело поверить, что эти существа могут развивать скорость до 10000 тыс. км/ч, а длина их может быть от 5см. до нескольких метров. У этих существ размах крыльев составляет приблизительно 30 см. Цвет их золотисто-коричневый (на некоторых фотографиях это прекрасно видно). Вероятно, эти существа обладают интеллектом: многие очевидцы утверждают, что они видели как «стержни» двигались парами, кружили вокруг одного места или же просто двигались в одном направлении, будто у них есть своя определённая цель.

Со временем съёмок становилось всё больше и больше. Многие «ломают головы» пытаясь понять, что это на самом деле.

Некоторые предполагают, что это специально подстроено телевидением для того, чтобы заставить людей, не отрываясь смотреть на экран своего телевизора. А некоторые верят в то, что это новый вид жизни на Земле. Если это подстроено телевидением, то, как объяснить то, что эти «летающие стержни» были замечены в Мане, Нью-Йорке, Колорадо и более сорока других штатов, и этому есть наглядный пример. Самые чёткие изображения и самые чёткие и разборчивые видеозаписи, когда - либо полученные за всю историю исследования этого феномена, были получены в «ласточкиной пещере». Там «летающие стержни» творят невообразимое.

Во время прыжка парашютиста «стержень» пролетает мимо него, одновременно делая круг мимо человека. При этом сохраняется его длина, ширина, форма и все другие пропорции. (Когда человек прыгает с ещё нераскрытым парашютом, его скорость может достичь 500 км/ч).

Или, например, возьмём падение ракеты Су-27 на львовском авиасалоне. Учёные заметили предметы, окружающие корабль. Что это - куски обшивки ракеты или неопознанный летающий объект. Вероятнее всего, это «стержень», только достигший огромных размеров.

Почему раньше подобные объекты не были замечены? В век электронных технологий люди стали приобретать камеры с каждым днём всё больше и больше.

Скорее всего, эти таинственные существа обитают на нашей планете уже многие века, но раньше не было человека, который бы подтолкнул людей на раскрытие этой тайны. Доказательством тому, что «летающие стержни» были замечены уже несколько веков назад - наскальные рисунки древних людей в Талампае. На камне изображены «летающие стержни». Глядя на рисунок, можно не задумываясь сказать, что это они. Но не будем делать поспешных выводов.

Некоторые считают, что перед камерой пролетают насекомые или, например, колибри, и из-за большой скорости движения крыльев получается размазанное изображение которое мы принимаем за «летающий стержень».

Вот мнение магистра физики: Евгения Корнштейна: «Насекомое пролетает перед объективом гораздо ближе человека, с огромной угловой скоростью, вот и получается прямолинейный размытый след. Отпечатки взмахов крыльев узнаваемы для любого специалиста по насекомым. Насекомые, летящие гораздо ближе к камере, чем тот самый хайдайвер* в кадре, успевают пролететь прямолинейно достаточное расстояние, чтобы оставить на пленке подобный след. Их угловая скорость, единственная, что камера и может зафиксировать. Скорость насекомого получается гораздо больше угловой скорости человека в кадре — он ведь дальше».

На сайте www.flyingrods.com в разделе Images в пункте RODS ON REAL TV есть фотографии «летающих стержней» на фоне парашютиста.

Обратите внимание: при просмотре записей прыжков в ущелье можно было видеть несколько моментов, когда «стержни» описывали дугу или делали развороты. При этом сохранялась их длина и прямолинейность. Точечный объект (насекомое), даже при дискретном освещении, будет выглядеть на записи как ровная линия, но не как летящая палка.

Есть еще одна версия объяснения этого феномена. Она звучит так: на экране мы видим не «летающий стержень», а блик от солнца. Ведь все фотографии были сняты в ясный солнечный день. Но лично мне кажется это невозможным, чтобы блики от солнца создавали отчётливое изображение стержня.

Вернёмся к фактам: эти загадочные стержни видели не только с земли, но и в космосе. С космического корабля было снято, как на фоне «звездного неба» пролетают «летающие стержни». Как можно объяснить этот феномен? Учёные утверждают, что рядом с космическим кораблём не могут пролетать метеориты или другие посторонние предметы. Тогда что это, если не «стержень»?

Некоторые очевидцы утверждают , что «Летающие стержни» проходят через твёрдые предметы. Доказательством этому служит фотография, где «стержень» проходит через крышу жилого дома. Значит эти насекомые межпространственные. «Но как?» - спросите вы, - «такого не может быть». Это же противоречит всем законам физики!». Да, теоретически это невозможно, но факты, есть факты.

Наверное, многих интересует вопрос - знает ли правительство про это явлением? Скорее всего, да, т. к. все материалы о пришельцах и Н.Л.О в правительстве были строго засекречены, к этим материалам было сложнее получить доступ, чем к материалам о водородной бомбе. Некоторые сотрудники военно-воздушных сил говорят, что у правительства есть огромное количество засекреченных материалов и фотографий, посвящённых Н.Л.О.

BYGAGABOG
21.07.2007, 02:46
Это сенсация.Где где... но чтоб в Одессе стержни водились
причем видели их 2 раза подряд.
Интересно возможно ли их споймать? и что будет если споймать.
Все собираю группу.Оборудование. И иду ловить!
только вот во что ловить так как они вроде проходят через стены

Лейпциг
21.07.2007, 07:08
Разве СУ-27 - ракета, а не военный самолет?

BYGAGABOG
21.07.2007, 11:50
Разве СУ-27 - ракета, а не военный самолет?
без понятия :)
просто статью нашел..

AMD Phenom 64 X4
21.07.2007, 11:52
Разве СУ-27 - ракета, а не военный самолет?
ваще то да военный самолёт)))

M~A
22.07.2007, 15:08
Я точно не помню, но кажется напротив дома за таировском есть могилы! Говорят, что там жил священник и он убил всю свою семью и потом сам убил себя, поэтому его похоронили ногами к дому.

AMD Phenom 64 X4
22.07.2007, 23:33
Хм.. Давайте.. А что брать с собой для самообороны ? Чеснок ? 8-)))
может действительно соберёмся и пойдём...я если чё то пойду:D

__ВЛАДА__
23.07.2007, 00:05
я иду с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
короче собираем команду и едем!!!!!!!!!
это же так интересно!!!!!!!!!!!!!

Бонни
23.07.2007, 00:31
и мне интересно:))))

__ВЛАДА__
23.07.2007, 10:38
уррра!!!!!!!!!уже такая команда собралась!!!мой парень тоже с нами пойдёт!!уж очень интересно!!!!!!!!

BYGAGABOG
23.07.2007, 14:04
Супер!
Значит список надо составить.
1.Fantomas
2.BYGAGABOG + со мной еще..
3.Бонни
4.__ВЛАДА__+ парень
у кого то есть транспорт?

M~A
24.07.2007, 16:49
не понимаю, в том доме соверешнно ничего особенного. Мы когда туда поехали первый раз, было прикольно, на улице еще ночь такая черная была.А потом жуткое разочарование. Хочется ж какого-то драйва...

~JP~
26.07.2007, 09:29
Скоро этого домика не будет::(

Легенды уже давно превратили старый дом на Таирова в место паломничества охотников за привидениями. Несколько крупных пожаров сделали это двухэтажное здание похожим на настоящего призрака. Говорят, иногда здесь видно таинственный свет, слышны шорохи и голоса. Уфологи называют такие явления посещением гостей из мира душ. По их словам, здесь действительно водятся привидения. Говорит уфолог Вячеслав Коняхин:"Как мне удалось выяснить, этот дом еще довоенной постройки и привидения появились в нем, после того, как в этом доме погибло несколько жителей этого поселка, который был здесь раньше и их тени, они упокоенны и бродят здесь".

Как уверяет уфолог, привидений в доме возле Таировского кладбища около десятка. Но жить им там осталось недолго. На этом месте уже готовится новая стройплощадка, а призрачная легенда Одессы подлежит снесению. Боятся ли новые хозяева привидений узнать не удалось, но, если верить паранормальным теориям, то духи умерших должны переселиться в новое жилье. Однако худшее, что они могут сделать, заверяют эксперты, - это просто испугать новых хозяев. Между тем, по словам Вячеслава Коняхина привидения для Одессы – дело обычное, "исторический центр города это место, в котором эти сущности могут проявлять себя практически в каждом доме дореволюционной постройки".

Также, говорит специалист, привидения могут жить и в современных многоэтажках и в коттеджах, особенно, если здания построены на месте кладбищ или любых других захоронений. Например, в районе площади Толбухина. На этом месте, осенью 41-го в бараках живьем было сожжены советских военнопленные. После войны здесь были выстроены частные дома. С этим районом связан едва ли не единственный в истории города случай, когда владелица земельного участка отказалась от жилья и обратилась в мэрию с просьбой принять дом в коммунальную собственность.

Таинственная энергетика странных квартир и домов влияет не только на их жителей, но и на агентства недвижимости, которым приходится реализовывать и такие помещения. На одесском рынке есть немало квартир и домов, которые длительное время не могут продать. Даже престижная недвижимость удивительным образом никого не интересует. Так, один из домов в Аркадии несколько лет находился в хронической продаже, однако его удалось реализовать только после прихода священника. В тот момент, когда служитель Церкви уже освятил здание и выходил из него, риэлтору на мобильный позвонил покупатель. Уфологи говорят, что освящение и в самом деле считается одним из способов выгнать привидения, однако специалисты по недвижимости называют такие случаи обычным совпадением.

Helen Yu
26.07.2007, 09:36
2 ~JP~: помните источник этой информации?;)

~JP~
26.07.2007, 10:05
Вот тут:

http://glasweb.com/index.php/default/15826/odessa/realestate/cur_p5

Delicious
27.07.2007, 10:46
Слышала,что в Воронцовском дворце ходит призрак Воронцова:-)
и в газетах читала,и от вахтеров дворца слышала

но сама,сколько лет я там занималась,его не встречала:-)

Canab
27.07.2007, 13:46
http://video.oboz.ua/movie.php?dGFnPTc0OCZ2YT04JmlkPTUxNzImdnQ9MA==

советую просмотреть перед тем как ехать

luvli
27.07.2007, 14:38
Жесть...
Страшно...я еще боялась, как бы ничего под ухом не зазвинело

RGM
27.07.2007, 14:41
Слышала,что в Воронцовском дворце ходит призрак Воронцова:-)
и в газетах читала,и от вахтеров дворца слышала

но сама,сколько лет я там занималась,его не встречала:-)

ну а где ж ему еще ходить, не в Китае же под Великой стеной :)

Delicious
27.07.2007, 15:02
ну а где ж ему еще ходить, не в Китае же под Великой стеной :)

логично
но дело в том,что я в приведений,призраков и всех подобных мистических существа не верю:-)

RGM
27.07.2007, 15:31
логично
но дело в том,что я в приведений,призраков и всех подобных мистических существа не верю:-)

а зачем в них верить? :)
пускай живут себе в своём измерении и в наше не лезут

__ВЛАДА__
27.07.2007, 15:58
http://video.oboz.ua/movie.php?dGFnPTc0OCZ2YT04JmlkPTUxNzImdnQ9MA==

советую просмотреть перед тем как ехать


подделка

Скептик
27.07.2007, 16:08
Вот тут:

http://glasweb.com/index.php/default/15826/odessa/realestate/cur_p5

Честно говоря, именно для этого материала я создавал тему...)

Mamon2006
27.07.2007, 16:09
логично
но дело в том,что я в приведений,призраков и всех подобных мистических существа не верю:-)
А зря зря!

Бонни
27.07.2007, 22:08
А еще в Музее кино на киностудии живёт призрак:) Кто-то слышал об этом?

Mamon2006
27.07.2007, 22:10
А еще в Музее кино на киностудии живёт призрак:) Кто-то слышал об этом?
Надо будет проверить,давай на днях проберёмся туда незаметно и останемся там ночь,а там как бог даст:):wink_anim:Ну как идёт?

Бонни
27.07.2007, 22:22
В середине 70-х на киностудии из-за цейтнота работали даже ночами. “Мы боимся здесь оставаться, — разрыдались девочки-монтажеры, трудившиеся в самом старом здании. — Тут бродит привидение с изуродованной щекой”.
Кто-то из столичных артистов разыгрывает техперсонал? Или на киностудии действительно нечисто?
— Я поговорил с конюшим и садовником хозяев особняка, с которого в начале XX века и началась история нашей студии, — вспоминает Вадим Костроменко, директор здешнего киномузея. — От них я и узнал трагическую историю любви самой первой его владелицы. ссылка (http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fnumbers%2F950 %2Farticle26723.htm&text=%D1%E0%ED%20%C4%EE%ED%E0%F2%EE%20%CA%EE%F1%F2 %F0%EE%EC%E5%ED%EA%EE&reqtext=%28%D1%E0%ED%3A%3A46581%20%26%26%20%C4%EE% ED%E0%F2%EE%3A%3A19346921%20%26%26%20%CA%EE%F1%F2% F0%EE%EC%E5%ED%EA%EE%3A%3A800378936%29%2F%2F6&dsn=0&d=1608578&sh=2&sg=31&isu=1)


У каждого старинного особняка должна быть своя легенда. Она есть и у нашего особняка Демидовых, князей Сан-Донато, расположенного на Французском бульваре.
Итак, легенда, рассказанная старой садовницей работавшей у Демидовых-Сан-Донато работникам киностудии в послереволюционное время, такова…

Жила в Одессе, как уже писалось выше, с конца 1890-х годов Елена Демидова, княгиня Сан-Донато и было у нее трое дочерей, младшая из которых была лет 20-и, и звали ее тоже Еленой. Просватали юную Елену за телеграфиста (по-современному - инженера) железной дороги, должность на то время новая и престижная. Увы, имя его осталось нам не известным.
У этого жениха до помолвки была невеста с Молдаванки (знаменитый район Одессы, в котором в дореволюционное время жил бедный люд, а потом разного рода воры и бандиты) и звали ее Соня. Узнав о помолвке она решила отомстить Елене за то, что та отобрала у нее жениха.
Демидовы-Сан-Донато были известны во всем городе своей благотворительностью, двери их дома всегда были открыты для посетителей, именно этим и воспользовалась мстительная Соня.
Она пришла в дом Елены как посетительница и когда, ничего не подозревавшая, девушка вышла к ней, Соня плеснула кислоту ей в лицо. Елена чудом успела закрыть глаза, сохранив благодаря этому их неповрежденными, но все лицо было изуродовано, да так, что несчастная девушка не могла выйти днем на улицу и лишь по вечерам совершала прогулки. Новоиспеченный жених сразу же пропал. Отчаявшаяся 20-летняя девушка однажды даже пыталась повеситься в домовой церкви, ее сняли прямо из петли.
Так мучалась Елена пять лет, в конце концов, родители отправили ее в Италию, во Флоренцию, где у них было свое имение. Во Флоренции Елена организовала приют для детей сирот, в благодарность за это, на одном из мостов города ей установлен памятник из белого мрамора.

Доказать или опровергнуть эту легенду я не смогла, поскольку наткнулась на несколько противоречивые факты.
С одной стороны в Государственной научной библиотеке им. М. Горького, имеется родословная Демидовых, где в ветви Сан-Донато указывается, что Елена Павловна Демидова, княгиня Сан-Донато была дважды замужем, причем в течение пяти лет.
По другим же данным, после смерти матери в 1917 году, она жила в Италии со своей сестрой Марией, а когда та умерла, ее отдали в приют, где она и была похоронена, а уже позже перезахоронена своим племянником. Это может свидетельствовать о том, что она была одинокой. В литературе ее фотографии не встречаются. Но мне, все же, попалась одна - из итальянского журнала, где Елена сфотографирована в профиль, возможно, что одна сторона ее лица и хранила следы мести…ссылка (http://lavita-odessita.narod.ru/odessa.html)

Чёрная моль
01.08.2007, 12:03
Увижу здесь еще хоть один пост по организации чего бы то ни было - выпишу всем, кто принимал в этом участие. Совсем страх потеряли? Существует ЛС и аська для договоренностей, почему в теме о привидениях все должны читать кто в какой день заболел и не может?:rtfm:

It was...
02.08.2007, 10:50
Это не тот зелёный дом в с. Усатово про который здесь столько крику?

http://rh.foto.radikal.ru/0708/3c/813ee11f9eadt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=91703e173a544292a1724e20b0933922)

http://rh.foto.radikal.ru/0708/fa/a22546fc911ct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=782ac4e7660c4395814ae27fe78dc93b)

Скрытик
02.08.2007, 10:53
Это не тот зелёный дом в с. Усатово про который здесь столько крику?Хм, а что Таировское кладбище аж до Усатово тянется? :)

It was...
02.08.2007, 10:59
Хм, а что Таировское кладбище аж до Усатово тянется?

Я не тот дом имел ввиду, который здесь последние несколкьо страниц обсуждат. А в первых пяти частенько упомился зелёный дом на Усатово в котором жила ведьма, а сейчас там СТО.

AMD Phenom 64 X4
02.08.2007, 11:04
Я не тот дом имел ввиду, который здесь последние несколкьо страниц обсуждат. А в первых пяти частенько упомился зелёный дом на Усатово в котором жила ведьма, а сейчас там СТО.
вродебы там были сначала вместо дома гильятина и людей на ней казнили...потом дом построили....

It was...
02.08.2007, 11:08
Я не знаю про какой дом вы говорите на Усатово, но этот на моих фотографиях был когда-то детским садом в котором произошел пожар пожар и несколкьо детей задохнулись там.

Здание полузаброшено. Видно что обявился какой-то хозяин и хочет что-то сделать из этого здания, но как-то всё уже слишком затянулось...

Gelo
02.08.2007, 11:19
вродебы там были сначала вместо дома гильятина и людей на ней казнили...потом дом построили....

Боже, ну какая гильятина в наших то краях! :shine:

На счет зеленого дома, его всякий может увидеть , если ехать по окружной мимо Усатово. Участок этого дома находится вдоль дороги . Дом обкновенный частный. Знаете , прямоугольный такой в плане , 2х этажный с мансардной крышей. Такие раньше на дачах часто строили. Зеленая штукатурка и по-моему ко-где белая лепнинка , совсем чуть-чуть. Вообще по виду самый обыкновенный дом.:nea:

It was...
02.08.2007, 11:24
На счет зеленого дома, его всякий может увидеть , если ехать по окружной мимо Усатово. Участок этого дома находится вдоль дороги . Дом обкновенный частный. Знаете , прямоугольный такой в плане , 2х этажный с мансардной крышей. Такие раньше на дачах часто строили. Зеленая штукатурка и по-моему ко-где белая лепнинка , совсем чуть-чуть. Вообще по виду самый обыкновенный дом.

А.. Значит этот детский сад не он.)) Хотя место тоже стрёмное - два этажа, мансарда, подвалы...

Gelo
02.08.2007, 11:41
Ну дом в типично цыганском стиле. Сам по себе никакой , но лепка присутствует :)
Честно говоря не верится , что в таком приведения могут поселиться

rostis
08.08.2007, 15:44
Кажись этот зеленый дом на Усатово уже опять кто-то прикупил, на 2м этаже уже окна новые стоят. И он уже вроде не зеленый :), а коричневый (по крайней мере 2й этаж)

AMD Phenom 64 X4
08.08.2007, 22:18
а я вчера увидел столб призрак который загорается когда к нему подходишь...главное при "нормальной" работе просто часто моргает(типа заигрывает))) а когда подходишь нормально загорается,проходишь дальше тухнет

Dam
08.08.2007, 23:06
а я вчера увидел столб призрак который загорается когда к нему подходишь...главное при "нормальной" работе просто часто моргает(типа заигрывает))) а когда подходишь нормально загорается,проходишь дальше тухнет
По городу куча таких столбов:) Штук 10 могу насчитать...

AMD Phenom 64 X4
08.08.2007, 23:20
я знаю что много,но я просто впервые увидел))

milissenta
11.08.2007, 15:38
а кто видел живых привидений? как это было? очень хочется тоже посмотреть, дайте адрес

BYGAGABOG
11.08.2007, 16:27
а кто видел живых привидений? как это было? очень хочется тоже посмотреть, дайте адрес
а что нащет мертвых приведений?

milissenta
11.08.2007, 17:23
какая разница каких. где их можно увидеть, кроме как в кино. Может кто-то знает, дайте адресок.

Блондиша
22.08.2007, 13:39
Слышала,что в Воронцовском дворце ходит призрак Воронцова:-)
и в газетах читала,и от вахтеров дворца слышала

но сама,сколько лет я там занималась,его не встречала:-)

Та бред это!!! Жила в этом переулке 10 лет!Именно в этом доме с одной стеной!!! И НИЧЕГО!!!!!!! В этом доме всю жизнь прожила моя бабушка и ничего такого не замечала!!!

Dam
22.08.2007, 14:24
Та бред это!!! Жила в этом переулке 10 лет!Именно в этом доме с одной стеной!!! И НИЧЕГО!!!!!!! В этом доме всю жизнь прожила моя бабушка и ничего такого не замечала!!!
Так это... Воронцовский дворец другом доме вообще-то...

Блондиша
22.08.2007, 15:04
Так это... Воронцовский дворец другом доме вообще-то...

Вы имеете в виду в начале приморского бульвара?

Dam
22.08.2007, 15:08
Вы имеете в виду в начале приморского бульвара?
Возле коллонады...

Блондиша
22.08.2007, 15:43
Речь идет не о самом дворце, а о переулке Воронцовский! Ио домах в этом переулке!!:rolleyes:
"Еще бытует мнение, что Воронцовский переулок - это вообще место, где очень часто встречаются всяческие паронормальные явления" Так писали в этой темке!!

Вот я и пишу что ничего в том переулке нету!!!!

AMD Phenom 64 X4
22.08.2007, 23:27
как ни ччего нету!?призраки есть везде!!!))))))))))

`SLM`
23.08.2007, 08:47
Это не тот зелёный дом в с. Усатово про который здесь столько крику?

http://rh.foto.radikal.ru/0708/3c/813ee11f9eadt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=91703e173a544292a1724e20b0933922)

http://rh.foto.radikal.ru/0708/fa/a22546fc911ct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=782ac4e7660c4395814ae27fe78dc93b)

этот дом на Крекинге - все лишь здание бывшего детского садика НПЗ. Уже лет 7 оно стоит разрушено и там живут (или их уже выселили) бомжи. Сейчас там какая-то фирма делает ремонт. Там шикарные подвалы - бомбоубежища.

`SLM`
23.08.2007, 08:56
Я не знаю про какой дом вы говорите на Усатово, но этот на моих фотографиях был когда-то детским садом в котором произошел пожар пожар и несколкьо детей задохнулись там.

Здание полузаброшено. Видно что обявился какой-то хозяин и хочет что-то сделать из этого здания, но как-то всё уже слишком затянулось...

неправда. не говорите того, чего не знаете. пожара там никогда небыло. и тем более никто там не задохнулся. дети которые там находились перешли в другие д\садики. а пожар через 2-3 года после закрытия садика устроили бомжи, и то не очень большой, а в одном помещении, это было зимой - грелись они видно там.

Бомбардир
23.08.2007, 22:39
Есть приведения,нет приведений....Науке это не известно!!! Но вот есть фото.Без всякого монтажа.Снимок сделан в Луганской области.Прошу обратить внимание над плечом слева,вверху справа выше головы и силуэт тела на заднем плане справа. Фотка натуральная,т.к. сделана на фирменной бумаге Кодак.Хочешь верь-хочешь не верь...:sad_anim:

Зимняя
23.08.2007, 23:07
ага. и еще эта фотка сделана на Новодевичьем кладбище в Москве, в Александро-Невской лавре в Питере, в Одессе на Таировском кладбище и т.д.

angelborn
23.08.2007, 23:22
этот дом на Крекинге - все лишь здание бывшего детского садика НПЗ. Уже лет 7 оно стоит разрушено и там живут (или их уже выселили) бомжи. Сейчас там какая-то фирма делает ремонт. Там шикарные подвалы - бомбоубежища.

Предлагаю переименовать все БОМБОубежища в БОМЖЕубежища :)

Dam
24.08.2007, 01:43
ага. и еще эта фотка сделана на Новодевичьем кладбище в Москве, в Александро-Невской лавре в Питере, в Одессе на Таировском кладбище и т.д.
Забыла сказать еще про парк Ильича:) Блин, где я эту фотку только не видел... Даже на Удаве... На Удаве парень написал, что это снято под Новосибирском...

Helkern
24.08.2007, 08:34
недавно переехал в одессу, временно проживаю на старой вильямса. Есть какие нибудь сабжевые "достопримечательности" тут или рядом? сам не отношусь ни к тем кто доказывает существование призраков, ни к тем кто отрицает. Есть значит есть нет значит нет.

Алибабаевич
24.08.2007, 12:44
ага. и еще эта фотка сделана на Новодевичьем кладбище в Москве, в Александро-Невской лавре в Питере, в Одессе на Таировском кладбище и т.д.

Сделана она в Фотошопе... Не знаю, правда где этот город находится...

Зимняя
24.08.2007, 13:24
Сделана она в Фотошопе... Не знаю, правда где этот город находится...
как не знаешь? єто ж страна Тырнетия:):)

It was...
24.08.2007, 20:45
этот дом на Крекинге - все лишь здание бывшего детского садика НПЗ. Уже лет 7 оно стоит разрушено и там живут (или их уже выселили) бомжи. Сейчас там какая-то фирма делает ремонт. Там шикарные подвалы - бомбоубежища.

Облазил весь дом, кроме чердака. Подвалы там действительно интереснейшие, куча ходов для эвакуации, правда многие ходы перекрыты, а вокруг самого дома очень много люков с лестницами, правда все они очень хорошо закрыты или посредине замурованы.

Есть несколкьо подвалов выходящих прямо на улицу в которых огромные ржавые трубы...

Фирма вроде выкупила, но этот дом всё время взламывают или рушат... Не знаю что с ним будет, но хотелось бы еще раз залезть туда ночью и получить массу ощущений.) На втором этаже полностью снят пол, на стенах еще есть плакаты иил рисунки которые были во всех детских садах.


неправда. не говорите того, чего не знаете. пожара там никогда небыло. и тем более никто там не задохнулся. дети которые там находились перешли в другие д\садики. а пожар через 2-3 года после закрытия садика устроили бомжи, и то не очень большой, а в одном помещении, это было зимой - грелись они видно там.

Эту информацию я узнал из другого источника и уверенности особой в ней не было. Но то что там неслабо видны на втором этаже почерневшие стены это да.))


Вобоще здание очень классное, жаль если его разрушат и территорию вокруг застроят чем-нибудь.

M~A
26.08.2007, 16:52
Забыла сказать еще про парк Ильича:) Блин, где я эту фотку только не видел... Даже на Удаве... На Удаве парень написал, что это снято под Новосибирском...
Так а откуда эта сама фотка??

Dam
26.08.2007, 17:13
Так а откуда эта сама фотка??
Из интернета...:)

M~A
26.08.2007, 17:19
Из интернета...:)

:) а..тоесть автор не известен

Bora
26.08.2007, 19:22
этот дом на Крекинге - все лишь здание бывшего детского садика НПЗ. Уже лет 7 оно стоит разрушено и там живут (или их уже выселили) бомжи. Сейчас там какая-то фирма делает ремонт. Там шикарные подвалы - бомбоубежища.

Случаем не обьект 41 quest’a…?

gorguliya
28.11.2007, 10:33
Но вот есть фото.Без всякого монтажа.Снимок сделан в Луганской области.Фотка натуральная,т.к. сделана на фирменной бумаге Кодак.

Под столом.....:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

MURZILKA
28.11.2007, 16:55
А про Одесскую тюрьму никто не слышал ничего странного?
Насколько я знаю у нее тоже масса загадочных историй.
Есть у меня сосед,которому довелось там побывать.Так он порасказал много интересного за это дело.
Что по ночам с подвальных помещений доносятся разные звуки,стоны,какие то разговоры...По проходам слышатся какие то шаги,хотя там никого нет.И в целом очень мрачное и давящее на психику место.И вовсе не от того что это тюрьма,а именно атмосфера,энергетика самого здания.
Отец моей подруги уже много лет изучает историю Одессы.Так вот он рассказал,что наша тюрьма была построена по приказу Екатерины,в форме буквы "Т".Если сложить все построеные в то время тюрьмы в нашей стране,то можно прочитать "ЕКАТЕРИНА",где каждая тюрьма представляет собой определеную букву.Хотите верьте,хотите-нет...

- Зайка -
28.11.2007, 18:34
А ещо слишала про Коментерновский район, там село Петровка есть.... В нём замок! Там жил какойто Граф его жина упала с верхней башни! И он проклял этот замок, и всё оттудого сехали. Через 50 лет там библиотеку построили огромнишую! КНИГ НЕ МЕРЯНО!!!! Через год случился пожар по неизвестной причини! згорелиа вся летература, кроме книг упоминающих эту семью! Это всё произашло в течении последних 200лет!!!! Очень много свидетелей!Не знаю правда, нет, но горелый замок стоит, своими глазами видала!

German
28.11.2007, 19:06
2 зайка, а ты где траву достала??? какой еще замок в Петровке? бугага)))

- Зайка -
28.11.2007, 19:13
2 зайка, а ты где траву достала??? какой еще замок в Петровке? бугага)))

Злой ты!!!! А вареницем я с тобой не поделюсь......

Скрытик
28.11.2007, 19:58
German gолучает МОД за переход на личности.
А если хочет узнать что за замок в Петровке пользуется поиском и смотрит на его фотографии.
Не нужно умничать.

Мария
28.11.2007, 20:25
Не знаю правда, нет, но горелый замок стоит, своими глазами видала!
Да, замок стоит :) По рассказу экскурсовода он сгорел в 1991 году по время грозы,которая ударила в купол...А кабель заземления кто-то спёр до этого...
Для справки : земля, где сейчас находится село Петровка принадлежало георгиевскому кавалеру, начальнику канцелярии Суворова — генерал-майору Иван Онуфриевич Курису (Суворов ему эту землю и пожаловал,за особые заслуги.)А потом его внуку Ивану Ираклиевичу Курису, который был богатым землевладельцем, известным коллекционером и меценатом, предводителем дворянства Одесского уезда Херсонской губернии, тайным советником.
Курисы - древний греческий род...потомки сейчас живут во Франции.

Про упавшую жену к сожалению (или к счастью) ничего не знаю.

Almond
28.11.2007, 20:44
Да, замок стоит :) По рассказу экскурсовода он сгорел в 1991 году по время грозы,которая ударила в купол...А кабель заземления кто-то спёр до этого...
Для справки : земля, где сейчас находится село Петровка принадлежало георгиевскому кавалеру, начальнику канцелярии Суворова — генерал-майору Иван Онуфриевич Курису (Суворов ему эту землю и пожаловал,за особые заслуги.)А потом его внуку Ивану Ираклиевичу Курису, который был богатым землевладельцем, известным коллекционером и меценатом, предводителем дворянства Одесского уезда Херсонской губернии, тайным советником.
Курисы - древний греческий род...потомки сейчас живут во Франции.

Про упавшую жену к сожалению (или к счастью) ничего не знаю.

Я знаю неких Курисов - только они живут в Одесской области.

gorguliya
28.11.2007, 20:50
Оу... С моей лёгкой руки топик обрёл новую жизнь. :D
А на Посёлке кто-то коннектился с барабашками?

Мария
28.11.2007, 20:55
Я знаю неких Курисов - только они живут в Одесской области.
Вполне могут быть потомками "тех" Курисов :)

HBK
28.11.2007, 23:32
Еще ходят разговоры про дом рядом с тюрьмой (Краснова угол адмиральский пр.)..который без окон и дверей :) вроде дом нормальный.. но там никто уже очень давно не живет..:)

Был там прошлым летом; у меня маниакальная тяга к крышам зданий, и я решил посмотреть, нельзя ли там на крышу выбраться.
в здании 4 этажа, по всему зданию горы мусора - пустые бутылки, бумажки; на 1 этаже жутко воняет много дерьма - туалет для прохожих.
Пришёл туда на закате, раньше не получилось; залез через окно с Краснова, прошёл через 1 этаж до лестницы, стал подниматься по лестнице. Сумерки, мрак и кучи мусора, перил у лестницы нет; поднялся 1 этаж, 2-й, шёл тихо, чтоб не шуметь - мало ли; на 3 этаже жутко воняло падалью и гниением; не стал соваться, поднялся до 4 этажа; на 4 этаже на лестничной площадке электрощиток открытый, в потолке люк на чердак, сквозь люк видно стропила крыши, из люка свисает шнур какой-то, в принципе можно было бы влезть по шнуру, но с пола не допрыгнуть, а лезть по щитку особого желания не было. раз на крышу попасть не удалось, решил пройти по 4 этажу, тихонько прошёл..
А там планировка такая: этаж вдоль разделён пополам коридором; половина этажа - большая длинная комната, что-то типа зала - с фасадной стороны, и с улицы видно именно окна этих залов; а вторая половина разделена на небольшие комнатки; так вот, вышел я в зал на 4 этаже, вышел на балкон без перил, постоял - высоко! Залез обратно, прошёл до середины, смотрю - дальше прямо в зале кучи дерьма, какие-то клочья шерсти валяются, собачьей, что ли, грязные бинты и тряпки и драные газеты, и вдруг услышал что в дальней комнатке какое-то движение - шорохи - и кто-то тихо переговаривается. Грх. Тихонечко вышел обратно на лесенку, и слышу что по 3 этажу кто-то разгуливает, шаги к лестнице. Тут я уже про всякое тихонечко забыл, пулей вниз слетел и через окно с разбегу выпрыгнул на Краснова, потому что этот домичек - это не такое место, где хотелось бы с кем-то встретиться; бомжи, наверное, или какие-то другие сомнительные личности; больше не хочу.

Richard
29.11.2007, 08:27
Отец моей подруги уже много лет изучает историю Одессы.Так вот он рассказал,что наша тюрьма была построена по приказу Екатерины,в форме буквы "Т".Если сложить все построеные в то время тюрьмы в нашей стране,то можно прочитать "ЕКАТЕРИНА",где каждая тюрьма представляет собой определеную букву.Хотите верьте,хотите-нет...

:) Плохо как-то он ее изучает. Потому как во-первых Одесский тюремный замок построен не в форме буквы Т, а в форме креста - аналог половинки питерских "Крестов". В во-вторых Екатерина ну никак не могла приказать построить нашу тюрьму потому как умерла почти за 100 лет до начала строительства - тюрьму построили в 1895 году.

densen2002
29.11.2007, 11:27
. На сегедской угол Лунный переулок, када там хожу, постоянно происходит непонятная мне вещь: иду по переулку, фонарь выключен, как только я прохожу фонарь (либо на подходе к нему) - он загорается! Отхожу метров 50 - тухнет опять.

На Ботаническом пер. та же фигня :rzhu_nimagu:

Bora
29.11.2007, 11:46
Был там прошлым летом; у меня маниакальная тяга к крышам зданий, и я решил посмотреть, нельзя ли там на крышу выбраться.
в здании 4 этажа, по всему зданию горы мусора - пустые бутылки, бумажки; на 1 этаже жутко воняет много дерьма - туалет для прохожих.
Пришёл туда на закате, раньше не получилось; залез через окно с Краснова, прошёл через 1 этаж до лестницы, стал подниматься по лестнице. Сумерки, мрак и кучи мусора, перил у лестницы нет; поднялся 1 этаж, 2-й, шёл тихо, чтоб не шуметь - мало ли; на 3 этаже жутко воняло падалью и гниением; не стал соваться, поднялся до 4 этажа; на 4 этаже на лестничной площадке электрощиток открытый, в потолке люк на чердак, сквозь люк видно стропила крыши, из люка свисает шнур какой-то, в принципе можно было бы влезть по шнуру, но с пола не допрыгнуть, а лезть по щитку особого желания не было. раз на крышу попасть не удалось, решил пройти по 4 этажу, тихонько прошёл..
А там планировка такая: этаж вдоль разделён пополам коридором; половина этажа - большая длинная комната, что-то типа зала - с фасадной стороны, и с улицы видно именно окна этих залов; а вторая половина разделена на небольшие комнатки; так вот, вышел я в зал на 4 этаже, вышел на балкон без перил, постоял - высоко! Залез обратно, прошёл до середины, смотрю - дальше прямо в зале кучи дерьма, какие-то клочья шерсти валяются, собачьей, что ли, грязные бинты и тряпки и драные газеты, и вдруг услышал что в дальней комнатке какое-то движение - шорохи - и кто-то тихо переговаривается. Грх. Тихонечко вышел обратно на лесенку, и слышу что по 3 этажу кто-то разгуливает, шаги к лестнице. Тут я уже про всякое тихонечко забыл, пулей вниз слетел и через окно с разбегу выпрыгнул на Краснова, потому что этот домичек - это не такое место, где хотелось бы с кем-то встретиться; бомжи, наверное, или какие-то другие сомнительные личности; больше не хочу.

встречался и не раз, благо разговор у меня с подобными камрадами короткий благодаря игре quest...
Дом милый и приятный, ни чего аномального не было засечено в любое время суток. Весь дом в кодах ночных игр, и он мне как родной.
Дополнительные фото, по желанию солью...

http://photoodessa.pp.net.ua/_ph/29/2/444298737.jpg

http://photoodessa.pp.net.ua/_ph/35/2/1200652.jpg

http://photoodessa.pp.net.ua/_ph/35/2/331276797.jpg

если есть у кого какая информация по подобным обьектам, делитесь... ибо люблю оформлять фотосъемки знакомым, да и атмосфера сих зданий удивительна...

Так же, есть очень забавный домик в санатории Россия, как и ресторан близ площади. По периметру территории бывшего ресторана валяются части бамперов mercedes...

PS: Mag Lite позволяет посещать подобные обьекты в любое время суток... :)

Гаяна
29.11.2007, 14:39
сеголня ночью я проснулась (но как бы не совсем) и увидела белую фигуру стоящую слева от меня и протягивающую руку в мою сторону...жуть! :blink:

Вполне возможно, что к Вам просто пришел человек, путешествующий астрально и вы его увидели.
Обычно при астральных путешествиях, человек невидем, для других, но некоторые люди замечают что то, например дуновение ветерка или силуэт.
Пугаться не нужно. Это все на самом деле очень интересно. Путешественник (а не приведение!), вам ничего не сделает. Это вполне может быть Ваш сосед, который только начинает осваивать астрал :) , либо Ваш знакомый, либо просто случайный человек решил заглянуть тогда именно к вам.

А вот духам больше делать нечего, только людей пугать. Бред это. Духи на самом деле существуют и не только в заброшенных домах (это было придумано, для сюжетов фильмов ужасов:) . Они везде и всегда, просто дел у них тоже не мало и не настолько они глупы, что бы пугать! А страшно людям только по причине богатого воображения :)

Блондиша
29.11.2007, 14:55
А вот духам больше делать нечего, только людей пугать. Бред это. Духи на самом деле существуют и не только в заброшенных домах (это было придумано, для сюжетов фильмов ужасов:) . Они везде и всегда, просто дел у них тоже не мало и не настолько они глупы, что бы пугать! А страшно людям только по причине богатого воображения :)

А чем же они занимаются??:search:

Рок ёжик
29.11.2007, 16:55
Без предисловия. Ехали с отчимом по трассе ночью (в области), и, чтобы не уснуть, раговаривали. Вобщем непомню, кто первым заметил, но на дороге стояла фигура. Видели мы оба её... Отчим ударил по тормозам, я помню, что закрыл голову руками, а когда убрал - фигуры небыло. Отчим тоже не видел как она пропала.
Фигура "среднего" роста (если так можно выразится о этом). В чем-то сером (может в свете фар показалось).
Не знаю, что это было. Но врать не буду, и страшилки рассказывать тоже. Правда это.

А вообще сейчас подумал, что надо б ы ещё Кирху исследовать... С детства хотел...

Bora
29.11.2007, 17:55
А вообще сейчас подумал, что надо б ы ещё Кирху исследовать... С детства хотел...

Как глянешь что там и как, отпишешь коль не сложно, ибо с удовольствием сам бы посетил её…

Кстати, нынче |Гамбринусъ| то стоит… И обьект там мама не горюй, крупные разрушенные постройки. Но до сих пор не разваленные, не смотря на два пожара, немцы знали как строить. Вход на завод со стороны 35 школы на Гагарина.

It was...
29.11.2007, 18:27
Помоему в кирху уже попасть неудастса никому, так как объект хорошо охраняется и и тот детский сад возле Лукойла, фотки которого я выкладывал несколько страниц назад.

Смотрел кстати в новостях о здании на Краснова. Говорили что там было несколько убийств и возмущались что почему его не разрушат ведь там школьники малые тоже любят полазить и т.д. в том же духе.

MURZILKA
29.11.2007, 18:30
:) Плохо как-то он ее изучает. Потому как во-первых Одесский тюремный замок построен не в форме буквы Т, а в форме креста - аналог половинки питерских "Крестов". В во-вторых Екатерина ну никак не могла приказать построить нашу тюрьму потому как умерла почти за 100 лет до начала строительства - тюрьму построили в 1895 году.

Ну я не настаиваю,просто может я чего то не поняла,может еще что то...Насчет креста я тоже что то слышала от других людей,но честно говоря запамятовала.:shine:
А насчет того что там иногда происходит странное,вы тоже отрицать будете? Про это мне рассказывал другой человек,который там был,так что не верить ему у меня смысла нет.
П.С. Спасибо,что просветили насчет постройки тюрьмы.:rose:

HBK
29.11.2007, 18:50
Уж не про то самое здание ли это?
http://promnedvigimost.blogspot.com/2007/10/blog-post_12.html

Хотя, это уже оффтоп.

Привидений там не замечал :)

gorguliya
29.11.2007, 21:30
Кирха... Было бы здорово побывать там поближе к ночи...

А в медине не шастает нечисть всевозможная?
Особенно, поближе к анатомическому музею....

Bora
29.11.2007, 21:52
Кирха... Было бы здорово побывать там поближе к ночи...

А в медине не шастает нечисть всевозможная?
Особенно, поближе к анатомическому музею....
[off]
Еще как, после употребления спиртосодержащего топлива - не то что 'шастают' - а танцуют, отказываясь отвечать на вопросы 'ты меня уважаешь...?'


По поводу Кирхи, действительно вариант отпадает по причине того что сие здание под серьезной охраной кои даже на слова 'вечер добрый, пресса' не отреагировали. Массивный аппарат на поясе их тоже не впечатлил. Жаль.
Хотелось бы услышать о подобных местах, их примерное месторасположение. Просто не смотря на огромное количество разрушенных церквей по одесской области , хотелось бы побывать в Одессе, в подобных местах...

Dam
29.11.2007, 22:06
По Кирхе раньше можно было бродить в любое время суток. Что-же вы сейчас все опомнились?

Bora
29.11.2007, 22:39
По Кирхе раньше можно было бродить в любое время суток. Что-же вы сейчас все опомнились?

раньше были не много иные интересы.. :)

HBK
29.11.2007, 23:17
Поднималась тема о старой мечети между Думой и Таможенной площадью; один раз не зная дороги полез туда и чуть не убился, потом маршрут узнал, но сходить так и не нашёл времени.
Может там?..

Аленький цветочек
30.11.2007, 08:34
Был там прошлым летом; у меня маниакальная тяга к крышам зданий, и я решил посмотреть, нельзя ли там на крышу выбраться.
в здании 4 этажа, по всему зданию горы мусора - пустые бутылки, бумажки; на 1 этаже жутко воняет много дерьма - туалет для прохожих.
Пришёл туда на закате, раньше не получилось; залез через окно с Краснова, прошёл через 1 этаж до лестницы, стал подниматься по лестнице. Сумерки, мрак и кучи мусора, перил у лестницы нет; поднялся 1 этаж, 2-й, шёл тихо, чтоб не шуметь - мало ли; на 3 этаже жутко воняло падалью и гниением; не стал соваться, поднялся до 4 этажа; на 4 этаже на лестничной площадке электрощиток открытый, в потолке люк на чердак, сквозь люк видно стропила крыши, из люка свисает шнур какой-то, в принципе можно было бы влезть по шнуру, но с пола не допрыгнуть, а лезть по щитку особого желания не было. раз на крышу попасть не удалось, решил пройти по 4 этажу, тихонько прошёл..
А там планировка такая: этаж вдоль разделён пополам коридором; половина этажа - большая длинная комната, что-то типа зала - с фасадной стороны, и с улицы видно именно окна этих залов; а вторая половина разделена на небольшие комнатки; так вот, вышел я в зал на 4 этаже, вышел на балкон без перил, постоял - высоко! Залез обратно, прошёл до середины, смотрю - дальше прямо в зале кучи дерьма, какие-то клочья шерсти валяются, собачьей, что ли, грязные бинты и тряпки и драные газеты, и вдруг услышал что в дальней комнатке какое-то движение - шорохи - и кто-то тихо переговаривается. Грх. Тихонечко вышел обратно на лесенку, и слышу что по 3 этажу кто-то разгуливает, шаги к лестнице. Тут я уже про всякое тихонечко забыл, пулей вниз слетел и через окно с разбегу выпрыгнул на Краснова, потому что этот домичек - это не такое место, где хотелось бы с кем-то встретиться; бомжи, наверное, или какие-то другие сомнительные личности; больше не хочу.
:) Ты по ходу когда благополучно "спасся" никакого запаху за собой не слышал ? :)))

Richard
30.11.2007, 08:53
Пожалуйста :)


А насчет того что там иногда происходит странное,вы тоже отрицать будете?
Ага, я каждый день наблюдаю там странное, так как живу напротив нее. Каждое утро, в 6 утра там раздается глас, как бы с небес: "Учереждение, подъем!" И начинает играть пианино. Минут 15 отыграет и замолкает. Думаю, это души умерших там не дают грустить ныне сидящим.

HBK
30.11.2007, 09:45
Аленький цветочек


Да нет, ничего такого.
Можешь сходить, полазить, может ты услышишь.

Волька
30.11.2007, 16:38
А вообще сейчас подумал, что надо б ы ещё Кирху исследовать... С детства хотел...

Сейчас там почти нечего исследовать...:( идет реконструкция...

Волька
30.11.2007, 16:43
[off]


По поводу Кирхи, действительно вариант отпадает по причине того что сие здание под серьезной охраной кои даже на слова 'вечер добрый, пресса' не отреагировали. Массивный аппарат на поясе их тоже не впечатлил. Жаль.
Хотелось бы услышать о подобных местах, их примерное месторасположение. Просто не смотря на огромное количество разрушенных церквей по одесской области , хотелось бы побывать в Одессе, в подобных местах...

попробуй с другой стороны зайти... там даже студентов ОГАСА на экскурсии водят, а уж для журналистов..., хотя людей этой профессии там действительно не очень любят...

Bora
01.12.2007, 21:14
попробуй с другой стороны зайти... там даже студентов ОГАСА на экскурсии водят, а уж для журналистов..., хотя людей этой профессии там действительно не очень любят...

возможно, благодарю за ответ. Будем прорываться.
На Гамбринусъ пустили [не смотря на то что это частная территория, со слов охраны]
А что поделать, не мне решать любят аль нет... и приходиться с сим мериться... :)

Продолжая тему... Интересуют классические одесские дворики с полуразрушенными зданиями. Ибо слыхал от знакомых что где - то в центре есть подобное... но вот где...?

Pumik
01.12.2007, 23:58
Да, замок стоит :)

Об этом замке идет речь?

Pumik
02.12.2007, 00:02
возможно, благодарю за ответ. Будем прорываться.
На Гамбринусъ пустили [не смотря на то что это частная территория, со слов охраны]
А что поделать, не мне решать любят аль нет... и приходиться с сим мериться... :)

Продолжая тему... Интересуют классические одесские дворики с полуразрушенными зданиями. Ибо слыхал от знакомых что где - то в центре есть подобное... но вот где...?
Не знаю стоит ли еще, на Нищинского 8 и 6 номера, последние из магикан, и пройдитесь по Ковалевского там тоже может еще что то осталось.

Bora
02.12.2007, 01:36
Об этом замке идет речь?
Прекрасно... если сие в одесской области, и там нет не единого кода... где данная красота стоит...?


Не знаю стоит ли еще, на Нищинского 8 и 6 номера, последние из магикан, и пройдитесь по Ковалевского там тоже может еще что то осталось.
Благодарю...

Pumik
02.12.2007, 01:51
Прекрасно... если сие в одесской области, и там нет не единого кода... где данная красота стоит...?

Коминтерновский район,село Петровка, здние находится возле Петровского Техникума

Волька
02.12.2007, 11:19
Продолжая тему... Интересуют классические одесские дворики с полуразрушенными зданиями. Ибо слыхал от знакомых что где - то в центре есть подобное... но вот где...?

зайди на Тираспольская,21 (кажеться), это если идти от площади Т-кая, по правой стороне после успенской первый жилой двор...

Вопрос в том, какие дворики зачислить в классические одесские?

gorguliya
14.12.2007, 21:32
И снова тишина...
Все барабашки улетели на зимовку в тёплые края?
Или трава закончилась....

Паноптикум
14.12.2007, 22:44
Поднималась тема о старой мечети между Думой и Таможенной площадью; один раз не зная дороги полез туда и чуть не убился, потом маршрут узнал, но сходить так и не нашёл времени.
Может там?..

а где там старая мечеть?

Паноптикум
14.12.2007, 22:46
Об этом замке идет речь?

а где такая красота?

lewigor
14.12.2007, 23:01
Интересно, а домовые к какой категории относятся? Уменя живет, шалит иногда.

gorguliya
14.12.2007, 23:05
Интересно, а домовые к какой категории относятся? ...

А какие категории существуют?

lewigor
14.12.2007, 23:08
Потому и спрашиваю.

Pumik
14.12.2007, 23:08
а где такая красота?

Одесская обл, Коминтерновский район, село Петровка.
Стоит себе разрушается, так никто и не знаето нем. Чисто случайно муж надыбал, на тренинге там были всей фирмой, и им мини экскурсию устроили.Причем, я так понимаю, что в этой Петровке кроме леса, куда их возили и этого замка, ничего больше примечательного нет, но немцы хотели его выкупить, а якобы, какой то там председатель сказал, что нечего добро разбазаривать.
А пару страниц назад пишут, что есть хозяин у этого замка.

POTOP
15.12.2007, 00:13
Про дом около нашей городской свалки , как от лукойла подымаешся по горке и едеш к свалке по левую руку от вас будет домик один интересный , вид уматовый , там окна заколотили и никто там жить наверняка уже небудет ,постоянно та лажа с новыми хозяивами , нинзи с седьмого километра купилидом своей аравой думали жмть , а на утро все без волос оказались так как им и хповырывали , вот такой домик .ДА НУ ЕГО В БАНЮ страх на меня навели , время то позднее!

gorguliya
15.12.2007, 08:58
/// домик один интересный ....утро все без волос оказались так как им и повырывали , вот такой домик ....

А фотографий дома не завалялось?
Интересно ж поглазеть на чудо, которое поспособствовало лишению волос ниньзь...:rolleyes:

x_without tears
15.12.2007, 20:44
недавно в передаче "Невероятно но факт" (вроде так) расказывали о нашем всем известном Парке Шевченка, что мол там ходит какоето приведение... какойто тёти (а кем она была не помюню(((

TenЬ
15.12.2007, 21:19
Почитал всю тему очень интересно, но маловато если честно.Сам про приведений навряд могу утверждать что видел детство не в счет всетаки воображение большое)слухов много было начиная от того что в подвале живет бабай или ведьма когда на Молдованке жил, потом и сейчас на Таирова заброшенные дома в районе свалки которую уже застроили гаражами, реально все заброшенные места страшны и опасны тем что там можна наткнутся на озлобленных пьяных бомжов или наркомов.
По поваду Кирхи есть у меня небольшая информация) рядушком моя академия ОНАС, так под землей там довольна таки много ходов как от Кирхи так и от академии, недавно там делали фундамент и под кабинетом ректора (большой кабинетик метров 25-30) были обнаружены останки немецких военно пленных они собственно и сооружали все и здание и под ним убежища, и были похоронены там же на месте своих работ.
Самое для меня жуткое местечко это здание принадлежащие Медину рядом с Софиевской улица примыкает непомню название, выглядит вообщем оно довольна таки устрашающе бррр..

Sunset_Orange
15.12.2007, 22:13
Самое для меня жуткое местечко это здание принадлежащие Медину рядом с Софиевской улица примыкает непомню название, выглядит вообщем оно довольна таки устрашающе бррр..

медин нах. на ул. ольгиевской. с другой стороны нах. переулок валиховский, где расположен морг. это и есть жуткое место?

TenЬ
15.12.2007, 22:18
нет это заброшенное здание, была фотка толька я ее удалил, по архитектуре масонский стиль исполнения это корпус медина толька очень при очень старый, до этого раньше постройка предназначалась для других целей

Pumik
15.12.2007, 22:26
нет это заброшенное здание, была фотка толька я ее удалил, по архитектуре масонский стиль исполнения это корпус медина толька очень при очень старый, до этого раньше постройка предназначалась для других целей

новосельского что ли, вот это

так, а что ты про него знаешь страшненького?

TenЬ
15.12.2007, 22:26
вот на форуме нашел https://forumodua.com/showpost.php?p=1699877&postcount=5949 находится на пересечении Новосельского и Княжеской