PDA

Просмотр полной версии : обещания по поводу развития образования и науки



Furious_Angel
23.02.2005, 23:05
в своей программе Юля, на сколько я помню, обещала чтоли поддерживать развитие науки и образования.. "особенно это касается тех областей в которых Украина конкурентноспособна" ляляля блаблабла... и вот теперь я слышала что решено закрывать факультеты нейрохирургии, офтальмологии, акушерства и геникологии(иззните если называю непраильна)... и еще какието 2.. скажите мне как это понимать? как же наш институт Филатова кпримеру итп???? и что нам делать если нейрохирургия развития не получит? и гинекология? а спецов в этом у нас нетакуж и много...
а еще и потом они жалуются на утечку мозгов... закрыли передовые факультеты и куча народу теперь свалит заграницу учицца... там и останется скор всего...

A_L
23.02.2005, 23:10
Когда это она такое сказала? Впервый слышу, честно. И с какой радости закрывать? Теперь не вижу смысла.
Furious_Angel, а ты по какому канала это слышала?

Furious_Angel
23.02.2005, 23:25
A_L, слышала это моя мать... я в то время была в магазине и вернулась под конец сюжета..потому канал не знаю но новость гонечно бредовая какаято...
мне потом еще и подруга звонила громко возмущалась по этому поводу так как тоже слышала ... и собиралась в след году поступать на нейрохирургию

A_L
23.02.2005, 23:46
Furious_Angel, да это полная ерунда, что ты слушаешь! а те кто сейчас там учатся, что с нимим делать? бредни просто сказали))) ;-) ты не верь))

Lord of rings
24.02.2005, 18:44
Просто министр здравохранения сказал, что ВРЕМЕННО прикроет интернатуру по этим специальностям - геникологов развелось - пруд пруди, девать некуда, а каких-нибудь терапевтов и прочих не хватает

Furious_Angel
24.02.2005, 21:35
Lord of rings, мда.... и педиаторов у нас тоже нет совсем... прям совсем.. прям ну не знаю что делать...

а таки да со следующего года кжись(или не со следующего... не помню точно) часть факов этих закроют(( не все... но закроют... козлы...

nadych.net
24.02.2005, 22:40
A_L, слышала это моя мать... я в то время была в магазине и вернулась под конец сюжета..потому канал не знаю но новость гонечно бредовая какаято...
мне потом еще и подруга звонила громко возмущалась по этому поводу так как тоже слышала ... и собиралась в след году поступать на нейрохирургию

Если ваша подруга серьёзно собиралась поступать в Медин, то она должна знать, что на нейрохирургию не поступают.

Furious_Angel
24.02.2005, 22:46
nadych.net, я передам... я знаю точно что именно нейрохирургией она хотела бы заниматься... а вот поступать -непоступать.. я не интересовалась... я вообще медином мякго говоря не интересуюсь

Petrovich
25.02.2005, 09:48
Lord of rings, точно, про интернатуру шла речь, но не закрывать, а сделать обязательной и не бесплатной (вроде! не помню точно этот момент). Суть сводлась к следующему, что в скорой помощи и в гос.клиниках штат неполный. Дефицит специалистов. Все валят в коммерцию. Ну и дескать, раз государство оплатило обучение и интернатуру, то пусть молодые спецы и отработают на государство. Вроде так было. Про сокарщение специальностей речи не шло, я не слышал.

Thyme
25.02.2005, 20:49
мда.... и педиаторов у нас тоже нет совсем... прям совсем.. прям ну не знаю что делать...
такая глубина переживаний! я чуть не прослезилась :cry:
а главное - человек хочет что-то изменить!
Furious_Angel, поступай на педиатра! у тебя все получиться, и в стране станет на одного педиатра больше!

Furious_Angel
25.02.2005, 21:26
Thyme, гг.. делать мне больше нечего)) я уже поступила в ОНУ в прошлом году)