PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 57 Черемушки



Страницы : [1] 2 3 4 5

Борона
18.01.2010, 23:23
Всем привет! Вопрос на засыпку в поиске садика, ближайший к нам №57, если есть хоть кто нибудь с этого садика или так, кто то что то знает, подскажите. расскажите у кого какие мысли.

Аурика
21.01.2010, 08:54
мы им в этот садик, ясли , нам 2,7.......сад как сад, воспитатели нравятся, кормят нормально, в группе холодновато, .......

Борона
21.01.2010, 15:21
мы им в этот садик, ясли , нам 2,7.......сад как сад, воспитатели нравятся, кормят нормально, в группе холодновато, .......

А не подскажите какая оплата при поступлени там взносы, в месяц сколько выходит. Возраст воспитателей, нам тоже 2.7 хотим по весне туда попасть.

Аурика
22.01.2010, 09:05
вступительный мы не платили, нам ничего не говорили, но сдавали на ремонт группы 400 грн, .....ежемесячно сдаем 100 грн на хоз нужды и на питание выписывают квитанцию......одна воспитатель молодая девушка, около 25 лет, вторая старше.......

Ines
22.03.2010, 18:55
Мы сбежали с этого сада, как очумелые! В 2006 с нас "попросили" материалов для ремонта яслей на сумму 120 у.е. Получилось походить туда в целом месяца полтора. Затем отстегнули 350 грн. на ремонт постоянной группы. Там тоже пробыли около 2 месяцев. Два раза побывали в инфекционке на следующий день после посещения сада. Не хочу никого обвинять, но факт налицо. Помнится мне последний день посещения дочки сада. Привожу, а хваленая воспитательница просит забрать ребенка назад, поскольку мы пришли тридцать шестыми. Малая начинает плакать. Оказывается, днем раньше какой-то мальчик треснул её тапком по голове. Когда я сказала об этом воспитателю, то она отмахнулась, мол, детей много, конечно, кто-нибудь и обидит. А вечером выяснилось, что дети спали по 2 человека на одной кровати.
Я не знаю, может, это нормальная практика в садах, но больше мы не переступили порог ни единого сада ценою моего увольнения с работы.

NatusikR
31.03.2010, 13:17
Мы сбежали с этого сада, как очумелые! В 2006 с нас "попросили" материалов для ремонта яслей на сумму 120 у.е. Получилось походить туда в целом месяца полтора. Затем отстегнули 350 грн. на ремонт постоянной группы. Там тоже пробыли около 2 месяцев. Два раза побывали в инфекционке на следующий день после посещения сада. Не хочу никого обвинять, но факт налицо. Помнится мне последний день посещения дочки сада. Привожу, а хваленая воспитательница просит забрать ребенка назад, поскольку мы пришли тридцать шестыми. Малая начинает плакать. Оказывается, днем раньше какой-то мальчик треснул её тапком по голове. Когда я сказала об этом воспитателю, то она отмахнулась, мол, детей много, конечно, кто-нибудь и обидит. А вечером выяснилось, что дети спали по 2 человека на одной кровати.
Я не знаю, может, это нормальная практика в садах, но больше мы не переступили порог ни единого сада ценою моего увольнения с работы.
У нас подобная история была в 2007 году и тоже в яслях, и спали дети по 2 человека. До инфекционки не дошли, но расстройство желудка лечили месяц. Сбежали от туда очень быстро.
Хотя недавно читала об этом садике отзывы в теме "Детские сады", так довольно не плохие. Может за эти года и все исправилось там. Вот новый забор видела поставили. Детские площадки (если их можно так назвать) есть только у старших деток. Там где гуляли раньше ясли, так ничего нет и нового не построили.

Аурика
01.04.2010, 08:19
Площадку игровую яселькам обещали построить как только появится новый забор, что б подростки не сломали.......забор есть, площадки нет.......на днях забирала свою с садика около 5 вечера, на территорию зашли мальчики-лет 13-15, сели на бревна где гуляют ясельки, маты, курят, плюют, я их по хорошему попросила покинуть територию сада, они сделали вид что ушли, но потом я увидела, что они вернулись, выходя из сада увидела компанию девочек, такого же возраста с пивом сигаретами......если подростки заходят на територию днем, когда сад еще работает во всю.....то ночью там точно собираются большие компании.......охраны конечно никакой нет , хотя родители не против собирать деньги ежемесячно на охрану........

Виктория Макарова
22.04.2010, 14:38
Мы ходим в младшую группу. Пока довольны. Из недостатков: большая группа ( так как сделали почему-то только одну младшую группу) и спят по 2 человека. А так моя капризная принцесса ходит с удовольствием в садик:). Кормят нормально. Группа теплая. Воспитатели и няня хорошие. Утренники проводят, стишки и загадки учат:)

Изабела
23.04.2010, 21:47
Мы ходим в младшую группу. Пока довольны. Из недостатков: большая группа ( так как сделали почему-то только одну младшую группу) и спят по 2 человека. А так моя капризная принцесса ходит с удовольствием в садик:). Кормят нормально. Группа теплая. Воспитатели и няня хорошие. Утренники проводят, стишки и загадки учат:)
Уже спят по 1 человеку,им кровати двух-ярусные 2 штуки купили. Так что теперь комфорт!!!:D

Ne_Sovsem_Angel
13.05.2010, 12:22
Мамочки, кто собирается отдавать свое чадо в этот сад в этом году? Я вот задумываюсь, т.к он к нам близенько. Интересует сколько "взносить" сразу, сколько в месяц и с какого возраста берут. Можно ли пойти летом или набор 1 раз-осенью?

Изабела
16.05.2010, 16:14
Мы шли летом в сад,чтобы ребёнок привык и к 1 сентября оставались уже на весь день. Начали ходить в конце июля вначале на прогулку,потом на пол дня,а затем в конце августа оставались уже на весь день.
В ясельную группу берут с 2 лет.С 1 июня берите документы и сад к заведующей.Про "взносы" (как вы выразились) и про ежемесячную оплату она вам сама всё скажет.Так что удачи!!!

Ne_Sovsem_Angel
13.06.2010, 19:34
Спасибо - все рассказали, все показали, все огласили .... Берут и до 2 лет - есть детки, даже младше нас (Нам 1.9). Смутило только двух-ярусные кровати в ясельках и отдельные в старших, и кол-во человек в группах ....

mashunya21
13.06.2010, 22:53
И чего я все это раньше не прочитала((( Ходили в ШРР в этом саду, планировали туда и в ясли идти - ребенок привык. А теперь вот дай Бог в другой устроиться, еще и кровати на втором ярусе которых вообще нет никаких ограждений. Зная как мой ребенок спит - страшно то мне как! Кто знает вообще законно такие кровати в яслях? Казарма а не ясельная группа!

dudi
14.06.2010, 14:06
Да,я тоже была на собрании,2-х ярусные кроватки в яслях-жесть.При том,что в старших группах нормальные.Деньги нужно уже вносить,но кровати напрягли сильно.Есть ли у нас шанс как то это изменить?

Ne_Sovsem_Angel
14.06.2010, 14:42
Думаю, что нет :( Мы все равно идем ...

А Вам сколько?

dudi
14.06.2010, 15:24
Нам в конце июня будет 2,но у малого такой моторчик,что он умудряется с дивана широкого п
адать,а тут узюсенькие,без бортиков кроватки.:nea:
Мы с вами попадем, скорее всего, в одну группу,осталось надеяться,что это будет не группа с железными кроватками.

mashunya21
14.06.2010, 18:57
Мы из-за этого ушли в другой сад! Слава Богу успели!

Аурика
14.06.2010, 21:37
им просто реално нет площади в спалне поставит обычные кровати, по списку детей ого го....

Изабела
14.06.2010, 21:54
У нас в группе тоже по списку 43 человека,ходят 30-35. Спали в начале по 2 человека на кровать,пока не купили двухъярусные, это всё решило.Сейчас детки спят нормально,у каждого своя кроватка. Просто в детских садах не рассчитаны спальни на 35 человек,минимум 25( это идеальный вариант) .А так как в своё время позакрывали кучу садов и переполовинили их ( ОТДАВ ПОЛ САДА НА ЧАСТНУЮ ШКОЛУ), то сейчас с наполняемостью огромные проблемы + рождаемость повысилась! Вот и результат! Мест в садах просто нет и попасть очень трудно!
Так что хорошо,что взяли и дали свою(хоть и двухъярусную) кровать.Хотя сама я была бы против,чтоб мой ребёнок в таком возрасте спал на 2 этаже. А если другого выбора нет! Хотя есть,можно заказать или сделать бортики к кроватям и прикрепить их ,и тогда ребятёнок не вывалиться,у него будет бортик.

Ne_Sovsem_Angel
15.06.2010, 19:42
Нам в конце июня будет 2,но у малого такой моторчик,что он умудряется с дивана широкого п
адать,а тут узюсенькие,без бортиков кроватки.:nea:
Мы с вами попадем, скорее всего, в одну группу,осталось надеяться,что это будет не группа с железными кроватками.

Да, возможно - может и виделись уже :)

Мы попадаем в мл.ясельную - это та, что с ремонтом. Хотя и в старшей уже начали ремонт - сегодня там что-то стучали-сверлили.

Там бортики есть вроде - просто не большие. Думаю больше ничего поставить не разрешат мотивируя тем, что оттуда никто не падал .. :search: Ну, поживем увидим :)

Аурика
15.06.2010, 23:06
да не переживайте так, дети там спят 2,5 часа из которых засыпают пол часа, ребенок в садике не чувствует себя как дома, они там смирненько спят...... мы какой то период жили у бабушки, спали на двухспальной кровати, которя стояла посреди комнаты, сначала подставляла стулья к ее стороне, а потом просто стелила плотный плед + пол-ковролин, она грохалась во сне пару раз, а потом как то сама начала себя контролировать и уже около года ни разу не упала......Вы попросите воспитателя не ложить на вверх , ну хотяб первое время......

Алёнка_:-)
02.07.2010, 00:17
Мы в этот садик пошли в ноябре 2008 г. в возрасте 2,5 лет.В то время как раз заведующая поменялась,очень хорошая женщина.Даже рубля не дали для того,чтобы туда попасть.Хоз.нужды платили 20грн-40грн в месяц и питание по квитанции.Дочурка от садика была в восторге,ходила с удовольствием.

Проблема состояла только в состоянии здоровья.Как в садик начали ходить - так стали постоянно болеть. 4 дня в садике - 2 недели дома и так постоянно.Походили 6 мес. и ушли, так как заболели гнойной ангиной и заработали себе осложнение на сердце,что лечили потом всё лето и до сих пор у нас щадящий режим:(

Во всех садиках такая проблема. Ты ребенка вылечишь - ведешь в садик, а другая мама ведет туда простуженного,вот они друг друга и заражают.
Утренники нам очень нравились,всё организованно и красиво.О воспитателях младшей группы(других не знаю) я тоже хорошего мнения,конфликтов никаких не было.
Про смену забора речь шла еще при нас,но меняли они его очень долго. На счет охраны многие родители были против и подписи на согласие ставили далеко не все.А вот на счет кроватей не волнуйтесь, бортики там небольшие есть и наверх они кладут деток поспокойней.Хотя,признаюсь, у меня тоже были переживания,что упасть может.

Torgan
23.07.2010, 16:21
мы тоже в 57 садике и там как везде обещают сказку ))) моему уже 3.9 вот были во второй ясельке купили на свои деньги камины а теперь нам заведущая"хорошая которая " говорит что мы тут их оставим лично мое мнение таково всей группой покупали . переводят и мы их забираем а вот другие родители точно также купят своим деткам камины чтоб не хворали ) и на ремонт отопления во всем саду сдавали и что то мне не верится что во всем саду поменяют.... выколите мне глаз., и попечительские там тоже не как у всех ))) и не все же сдают вот и получается ты лох плати а я на тебе прокачусь )))

Мама Дрюши
11.08.2010, 21:10
Кто знает,когда там закончится ремонт и можно будет начинать водить малыша по чуть-чуть в сад?

Raechkin
12.08.2010, 09:28
Кто знает,когда там закончится ремонт и можно будет начинать водить малыша по чуть-чуть в сад?

Мне тоже интересно, говорили что можно с 16 или 18 августа уже приводить, а как с ремонтом не в курсе

Ne_Sovsem_Angel
12.08.2010, 09:33
На днях встретила мамочку - он говорит, что многие детки уже ходят (группа смешанная малыши + старшие детки), если хотите можете идти брать справку у педиатра и идти к заведующей.... :)

Мы пойдем с 1 сентября, когда воспитательница с отпуска выйдет (младшие ясли)

Raechkin
12.08.2010, 11:06
На днях встретила мамочку - он говорит, что многие детки уже ходят (группа смешанная малыши + старшие детки), если хотите можете идти брать справку у педиатра и идти к заведующей.... :)

Мы пойдем с 1 сентября, когда воспитательница с отпуска выйдет (младшие ясли)
Воспитательница говорила, что вроде с 06.09 выходит..

Мама Дрюши
12.08.2010, 11:55
А чего так поздно (06.09).Должно же быть официальное вступление в сад.Как это ее там не будет?

Ne_Sovsem_Angel
12.08.2010, 12:29
Она говорила, что скорее всего выйдет на неделю раньше, а вообще меня огорчили, что она беременна и скоро вообще в декрет уйдет, а мне она так понравилась ....

Мама Дрюши
12.08.2010, 12:35
Это вы о какой вообще воспитательнице?

Ne_Sovsem_Angel
12.08.2010, 12:36
молодая - сейчас найду, как ее зовут - Татьяна Дмитриевна

Мама Дрюши
12.08.2010, 12:43
Так она из "Капельки"!
А сейчас работает только из "Метелика" воспитатель?

Raechkin
12.08.2010, 15:38
Надежда Ивановна - вторая воспитательница из "Капельки". Вроде как тоже ничего..Она у моего старшего ребенка некоторое время воспитательницей была..Так сейчас детки в другой группе? Я планировала тоже с сентября отдать, но обстоятельства поджимают..Вот теперь не знаю, стоит ли дождаться уже наших воспитателей, или на пару часов отводить в другую группу?

Мама Дрюши
12.08.2010, 15:42
Насколько я поняла,детки до 2,5 будут находиться и воспитываться в Капельке,а от 2,5 лет в Бабочке.
В Капельке девочка просто шикарная.А вот в Бабочке есть одна барышня,к сожалению не знаю имени,не очень похожа на воспитателя по призванию:dry:

Аурика
13.08.2010, 10:26
скажите капелька это на первом этаже а бабочка на втором?

Аурика
13.08.2010, 10:27
Надежда Ивановна и Татьяна дмитриевна очень хорошие, мы прохождили к ним год.....

Мама Дрюши
13.08.2010, 12:25
И капелька и бабочка на первом.Капелька под лестницей

ЗвезднаЯ
31.08.2010, 14:27
Из этого садика сегодня днем ребенок ушел...сам...полный бардак :papuan:

Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((

mashunya21
31.08.2010, 17:32
Девочки кто что знает про садик №174?

Мы в нем сейчас) В ясельной группе. Были сегодня первый день, вроде более менее, заведующая и няня мне понравилась к медсестре надо искать подход - возомнила словно минимум доктор наук.

mashunya21
31.08.2010, 17:34
Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((

Бог отвел и мы после оформление всех документов, их решили забрать. После увиденных кроватей "казарменных" в ясельной группе. А тут еще и такое! Как я вам сочувствую!

ЗвезднаЯ
31.08.2010, 19:19
Бог отвел и мы после оформление всех документов, их решили забрать. После увиденных кроватей "казарменных" в ясельной группе. А тут еще и такое! Как я вам сочувствую!

Да уж,приятного мягко сказать мало((

Ne_Sovsem_Angel
01.09.2010, 10:44
Мы сегодня были на линейке в 57-м садике. Пока положительные впечатления. Не хочу защищать, конечно садик, но пока отрицательных эмоций у меня нет - на линейке детки рассказывали стишки, потом малышню угощали пирожками ... вообщем - нормально - ходить начнем со вторника.

Amrita
01.09.2010, 15:48
Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((


Ну вы меня просто убили ......Я как-раз занимаюсь оформлением малого в этот садик. А сколько вашему ребёнку лет? Моему 2.5, это ясельная группа? Мне его раньше хвалили мамочки, говорили, что отличный садик, хорошие воспитатели....А в другой уже и не попадём, мест нет нигде...капец....
Неужели ни у кого нет положительных отзывов??? :(((

Ne_Sovsem_Angel
01.09.2010, 15:54
Мы тоже в ясельку идем .... Скорее всего Вы с нами в одну группу пойдете, т.к. нашей сестричке 2.5 - попала в младшие ясельки, а от 2.5 - в старшие ..

Лично я сделала вывод, что почти во всех садиках есть и + и - .... просто надо вести туда ребеночка с позивными мыслями и все будет ок. В "Капельке" ОЧЕНЬ приятная молодая воспитательница, которая, к сожалению, идет скоро в декрет, но, думаю, что все равно все будет нормально.

Я была вчера в садике, хотела спросить про линейку. В группе сидела только нянечка, и когда я спросила, когда можно привести сына - она ответила, что лучше со след недели. Т.к. сейчас только начинают расформировывать группы, и деток очень много, поэтому когда останутся конкретно ясельки - деткам будет уделяться немного больше времени и внимания.

Amrita Вы с какого дня ходить начинаете?

ЗвезднаЯ
01.09.2010, 17:45
Ну вы меня просто убили ......Я как-раз занимаюсь оформлением малого в этот садик. А сколько вашему ребёнку лет? Моему 2.5, это ясельная группа? Мне его раньше хвалили мамочки, говорили, что отличный садик, хорошие воспитатели....А в другой уже и не попадём, мест нет нигде...капец....
Неужели ни у кого нет положительных отзывов??? :(((

Мне тоже понравилась эта воспитательница в положении,и в первый день когда мы пришли я подумала что все будет нормально,а во 2-й день произошло вышеописаное,при этом она,еще одна воспитательница и нянечка все трое были в группе,а мой ребенок весь мокрый ковырялся в горшке:sad_anim:,а сегодня уже лежит с соплями и температурой!!!может не стоит конечно делать вывод по одному моему случаю,но я пишу как реально было-я не обвиняю эту воспитательницу,она же в положении и может ей тяжело,но у меня ребенок один,и который теперь лежит больной(((

mashunya21
01.09.2010, 17:57
Мне тоже понравилась эта воспитательница в положении,и в первый день когда мы пришли я подумала что все будет нормально,а во 2-й день произошло вышеописаное,при этом она,еще одна воспитательница и нянечка все трое были в группе,а мой ребенок весь мокрый ковырялся в горшке:sad_anim:,а сегодня уже лежит с соплями и температурой!!!может не стоит конечно делать вывод по одному моему случаю,но я пишу как реально было-я не обвиняю эту воспитательницу,она же в положении и может ей тяжело,но у меня ребенок один,и который теперь лежит больной(((

Да, девочки, все мы были в положении и всем нам было тяжело. Не можешь идти на работу иди на больничный. Правильно? А обязанности никто не отменял. Как говориться кто на что учился.

ЗвезднаЯ
01.09.2010, 18:11
Да, девочки, все мы были в положении и всем нам было тяжело. Не можешь идти на работу иди на больничный. Правильно? А обязанности никто не отменял. Как говориться кто на что учился.

Вот-вот,и я о том же.

Miledy_S
01.09.2010, 18:19
Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((

О чём вы говорите!? 57 садик считается одним из лучших на Черёмушках! Безумно много детей там только пару дней, т.к. из-за ремонта объединили группы (куда же их девать, не дышать же детям пылью..). Игрушек там полно и я бы даже сказала оооочень много! Забираю племянницу оттуда уже год - и ещё ни разу не было проколов. А то, что ребёнок был мокрый... так пришли бы вы на час позже и увидели сухого и переодетого ребёнка....))))) А медсестра там таки да - с когтями))))

Miledy_S
01.09.2010, 18:22
Девочки,подскажите пожалуйста,если мой ребенок 2 дня по часу ходил в садик и я хочу его перевести в другой(садик ужасный,за детьми вообще не смотрят-малая была с ног до головы мокрая и ковырялась в горшке,когда я пришла за ней)могу ли я получить хоть какую-то часть первого взноса(1500 грн),или ничего не отдадут уже.Заранее спасибо.

Смотря что вы называете первым взносом. Если вы шли по прописке, через очередь, и это официальный взнос - то, конечно идите к заведующей и говорите!

mashunya21
01.09.2010, 18:23
О чём вы говорите!? 57 садик считается одним из лучших на Черёмушках! Безумно много детей там только пару дней, т.к. из-за ремонта объединили группы (куда же их девать, не дышать же детям пылью..). Игрушек там полно и я бы даже сказала оооочень много! Забираю племянницу оттуда уже год - и ещё ни разу не было проколов. А то, что ребёнок был мокрый... так пришли бы вы на час позже и увидели сухого и переодетого ребёнка....))))) А медсестра там таки да - с когтями))))

ага и сотресения мозга у детей тоже совершенно случайно ! и сбегают дети тоже случайно...

NatusikR
01.09.2010, 18:24
О чём вы говорите!? 57 садик считается одним из лучших на Черёмушках! Безумно много детей там только пару дней, т.к. из-за ремонта объединили группы (куда же их девать, не дышать же детям пылью..). Игрушек там полно и я бы даже сказала оооочень много! Забираю племянницу оттуда уже год - и ещё ни разу не было проколов. А то, что ребёнок был мокрый... так пришли бы вы на час позже и увидели сухого и переодетого ребёнка....))))) А медсестра там таки да - с когтями))))

Честно говоря впервые слышу про 57 сад, что он один из лучших на Черемушках. И за время хождения в него тем более такое впечатление не сложилось. И в который раз, читая про то, что там происходит, вздыхаю с облегчением, что от туда сбежали.

Miledy_S
01.09.2010, 18:27
ага и сотресения мозга у детей тоже совершенно случайно ! и сбегают дети тоже случайно...

Не знаю о каком сотрясении мозга идёт речь, но о сбежавшем ребёнке знаю - действительно неприятно((((

Amrita
01.09.2010, 22:47
Мы тоже в ясельку идем .... Скорее всего Вы с нами в одну группу пойдете, т.к. нашей сестричке 2.5 - попала в младшие ясельки, а от 2.5 - в старшие ..

Лично я сделала вывод, что почти во всех садиках есть и + и - .... просто надо вести туда ребеночка с позивными мыслями и все будет ок. В "Капельке" ОЧЕНЬ приятная молодая воспитательница, которая, к сожалению, идет скоро в декрет, но, думаю, что все равно все будет нормально.

Я была вчера в садике, хотела спросить про линейку. В группе сидела только нянечка, и когда я спросила, когда можно привести сына - она ответила, что лучше со след недели. Т.к. сейчас только начинают расформировывать группы, и деток очень много, поэтому когда останутся конкретно ясельки - деткам будет уделяться немного больше времени и внимания.

Amrita Вы с какого дня ходить начинаете?

Мы пока только собираем документы, надеюсь, что на следующей неделе уже всё сдам и пойдём, когда скажут, что уже можно. НАчнём адаптироваться :) НАдеюсь, что с нашими детьми казусов не будет (( Всегда печально читать плохие отзывы о происшествиях в садах и последствиях их. ((

Ne_Sovsem_Angel
01.09.2010, 23:06
Тогда, думаю, нам стоит познакомиться в личке :) Вы были сегодня на линейке?

Натка-Помадка
05.09.2010, 10:57
Очень давно хочется узнать у мамочек, чьи дети ходят в 57садик, скажите пож, вас устраивает отсутствие нормальной площадки для детей? Мы живём рядом с этим садиком, как не пройду мимо, так дети или в земле ковыряются или в грязя. не ужели никого не возникает желание хоть одну песочницу наполнить песком? В этом садике не берут вступительный взнос, понятно, чего можно хотеть от Алёны Борисовны. Но там же ваши дети. Замка на воротах нет, вечерами там собирается молодёжь, на ночь некоторые паркут машины на територии садика.
Ещё очень интересно есть ли в ясельной группе воспитальница, молодая, тёмненькая, я когда год назад заходила в этот садик, так она орала на малявочек, так, что было слышно через окно:" Та рты свои уже позакрывайте!!"

ЗвезднаЯ
05.09.2010, 11:00
Очень давно хочется узнать у мамочек, чьи дети ходят в 57садик, скажите пож, вас устраивает отсутствие нормальной площадки для детей? Мы живём рядом с этим садиком, как не пройду мимо, так дети или в земле ковыряются или в грязя. не ужели никого не возникает желание хоть одну песочницу наполнить песком? В этом садике не берут вступительный взнос, понятно, чего можно хотеть от Алёны Борисовны. Но там же ваши дети. Замка на воротах нет, вечерами там собирается молодёжь, на ночь некоторые паркут машины на територии садика.
Ещё очень интересно есть ли в ясельной группе воспитальница, молодая, тёмненькая, я когда год назад заходила в этот садик, так она орала на малявочек, так, что было слышно через окно:" Та рты свои уже позакрывайте!!"
Лично я вступительный взнос платила.

Siera
05.09.2010, 12:23
А что разве бывают сейчас садики без вступительного взноса??? Мы платили 1500гр.,и при подсчёте получается,что сад имеет приличную сумму от родителей.
50чел(как минимум)/1500=75000 Можно даже две песочницы,наверно.:):):)

Kleoneo
06.09.2010, 09:47
Очень давно хочется узнать у мамочек, чьи дети ходят в 57садик, скажите пож, вас устраивает отсутствие нормальной площадки для детей? Мы живём рядом с этим садиком, как не пройду мимо, так дети или в земле ковыряются или в грязя. не ужели никого не возникает желание хоть одну песочницу наполнить песком? В этом садике не берут вступительный взнос, понятно, чего можно хотеть от Алёны Борисовны. Но там же ваши дети. Замка на воротах нет, вечерами там собирается молодёжь, на ночь некоторые паркут машины на територии садика.
Ещё очень интересно есть ли в ясельной группе воспитальница, молодая, тёмненькая, я когда год назад заходила в этот садик, так она орала на малявочек, так, что было слышно через окно:" Та рты свои уже позакрывайте!!"

В этом садике вступительный взнос берут,он составляет 1500 ,а в этом году только в ясли пошло около 70 детей,вот и посчитайте...а такое каждый год.Правильно сказала Siera ,что за эти деньги они могли бы не только песочницу поставить,но многое другое полезное для сада сделать или приобрести,не беря в счет,что какая то сумма еще от гос-ва поступает в любом случае.

Kleoneo
06.09.2010, 09:48
Лично я вступительный взнос платила.

Вам кстати вернули деньги по уходу?

Kleoneo
06.09.2010, 09:52
воспитательница новая, первый год, мы были всего два дня - я уже не помню как ее зовут :) кажется Виктория Александровна, но не факт.
1) группа по списку было 33 чел. (еще брали), присутствовало 23 чел. воспитательница одна, без няни, няни вообще нет, кричала на детей (оно и понятно, она посуду моет и орет, чтоб они ели, фразы типа закрой рот и плачь ребенка в ответ, СБ не моего...)
2) в группе сквозняк, мой ребенок на второй день уже с соплями (явно не вирусными, я уже отличаю)))
3) у детей опять необорудованная площадка, так же было в яслях, думала что-то изменится, но - увы, только колеса и песочница, но может это только нам так везет, и почему-то второй год подряд. естественно все затраты лягут на плечи родителей, а еще и шкафчики разваливаются... :)
4) на просьбы родителей по поводу няни заведующая ответила, что очередь не стоит, если кто-то из нас хочет - милости просим
5) ну и питание не впечатляет конечно - почти каждый день макаронные изделия в меню, а еще и на завтрак :nea:
вобщем я решила - нам такой садик не нужен, жалко только впустую выброшенных денег в качестве первоначального взноса. и кстати о переходе в другую группу никто даже слышать не хочет

да...слава Богу,что мы все-таки не попали сюда в этом году,в следующем будем искать другой,получше:rolleyes:

ЗвезднаЯ
06.09.2010, 10:12
Вам кстати вернули деньги по уходу?

Я никак еще не дойду туда,ребенок же заболел,а я одна дома,не с кем оставить.

Kleoneo
06.09.2010, 10:32
Я никак еще не дойду туда,ребенок же заболел,а я одна дома,не с кем оставить.

Выздоравливайте и идите,не откладывайте в долгий ящик,а то они могут в том ящике и остаться,а это уж не малые деньги на наше время

Аурика
06.09.2010, 10:33
Мы ходим в 57, второй год, вступительный не платили, при разговоре с заведующей она о нем не упомянула, здавали при поступлении только на ремонт группы в ясли и сейчас здали на ремонт уже другой группы. Когды были в яслях нас перевели в другую группу ясель, типа по возрасту группы сформировывали, я прищла в другие ясли, а там капец, убитая группа, шкафчики на одних болтах держаться, воспитательница как снежная королева, куча малышей кричит в раздевалке, короче я была в панике, пошла к заведующей, попросила что б нас оставили в прежних яслях, она пошла на встречу. Воспитатели прежние мне нравились, криков от них не слышала, и мамаочки с нашей группы тоже были довольны....Отсутствие площадки это большой минус, но заведующая обещала еще в прошлом году что то делать, не было забора, т.е. он был дырявый и тем самым не хотели ставить песочницы и прочее, т.к. подростки ночью залезают на территорию и все равно разломают, но забор стоит уже год а площадкой и не пахнет.....питание нормальное, каждый день макарон я не наблюдаю, читаю меню каждое утро как вожу в сад, и рыба и мясо и молочка и фрукты есть в меню,.....очень расстраивает, что мой ребенок все время болеет, неделя в саду две недели дома,....было собрание пару дней назад, заведующая сказала, что с приемом больных детей будет строгий контроль, сопли,кашель не принимают, надеюсь так оно и будет.......и самое приятное в нашей группе нет телевизора и покупаться не будет, мамочки так сказать запретили это делать......т.к. обилие телека- это катастрофа для наших детей, дома не оторвешь еще и сад нагружает.....

Helene
06.09.2010, 13:03
да...слава Богу,что мы все-таки не попали сюда в этом году,в следующем будем искать другой,получше:rolleyes:

я поняла, что искать надо не столько сад (в принципе все гос. сады одинаковые по большому счету), а сколько воспитателей: от них напрямую зависит, захочет ли ребенок ходить в сад, будет ли за ним такой уход, какого вы хотите, будут ли проводиться добросовестно занятия и прочее... наверное нам не повезло именно в этом плане, на счет 171 сада по проведенному мной опросу мнения разделились абсолютно полярно :confusion:

ЗвезднаЯ
06.09.2010, 13:08
я поняла, что искать надо не столько сад (в принципе все гос. сады одинаковые по большому счету), а сколько воспитателей: от них напрямую зависит, захочет ли ребенок ходить в сад, будет ли за ним такой уход, какого вы хотите, будут ли проводиться добросовестно занятия и прочее... наверное нам не повезло именно в этом плане, на счет 171 сада по проведенному мной опросу мнения разделились абсолютно полярно :confusion:

Вы абсолютно правы!Искать нужно не сад,а воспитателя.Я знаю родителей,которые не довольны частными садами,потому что попался плохой воспитатель-человеческий фактор никто не отменял,не важно дорогой сад или нет,важно лишь одно-хороший воспитатель.Бывает такой воспитатель,у которого 30 чел в группе-и все под присмотром,все довольны,а бывает и 10 за которыми никто не смотрит.

Аурика
06.09.2010, 14:06
Вы абсолютно правы!Искать нужно не сад,а воспитателя.Я знаю родителей,которые не довольны частными садами,потому что попался плохой воспитатель-человеческий фактор никто не отменял,не важно дорогой сад или нет,важно лишь одно-хороший воспитатель.Бывает такой воспитатель,у которого 30 чел в группе-и все под присмотром,все довольны,а бывает и 10 за которыми никто не смотрит.

100%

Натка-Помадка
06.09.2010, 19:52
Вы абсолютно правы!Искать нужно не сад,а воспитателя.Я знаю родителей,которые не довольны частными садами,потому что попался плохой воспитатель-человеческий фактор никто не отменял,не важно дорогой сад или нет,важно лишь одно-хороший воспитатель.Бывает такой воспитатель,у которого 30 чел в группе-и все под присмотром,все довольны,а бывает и 10 за которыми никто не смотрит.
Вы знаете, я одна из родителей, которые ушли из частного садика в гос. И проблема была не в воспитателях, к ним у меня никаких притензий, даже на фоне того, что у меня с одной из воспитателей был прямой конфликт. Проблема была как раз в руководстве, ни-ка-кой дисциплины вообще. Воспитатели выясняют отношения с родителями, директор говорит одно, заведующая другое, про медсестру вообще молчу... Короче... рыба гниёт с головы, если в садике маловразумительные воспитатели, так это не причина, это следствие.

ЗвезднаЯ
06.09.2010, 20:16
Вы знаете, я одна из родителей, которые ушли из частного садика в гос. И проблема была не в воспитателях, к ним у меня никаких притензий, даже на фоне того, что у меня с одной из воспитателей был прямой конфликт. Проблема была как раз в руководстве, ни-ка-кой дисциплины вообще. Воспитатели выясняют отношения с родителями, директор говорит одно, заведующая другое, про медсестру вообще молчу... Короче... рыба гниёт с головы, если в садике маловразумительные воспитатели, так это не причина, это следствие.

Не могу не согласиться,возможно если бы заведующая в нашем саду держала все под контролем,такого бы точно не творилось)

Ne_Sovsem_Angel
07.09.2010, 11:25
Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((

Теперь рассказываю о своем "опыте" Сегодня привели ребенка. Зашли к мед сестре отдать карточку. На счет ногтей согласна с Вами, но а в остальном - спросила чем болел ребенок, есть ли аллергия на что-либо из питания или медикаментов, спросила про прививки - где будем делать. Вообщем общение неприятных эмоций у меня не вызвало. Да и в первый раз все подробно расписала на листике - что когда сдавать, что должно быть вписано в карточку, каких врачей надо пройти, где и у кого подписать разрешение, за сколько дней сдавать анализы и за сколько брать справку об эпидобстановке.

Воспитательница тоже сразу же стала расспрашивать на что у ребенка есть аллергия, как ходит в туалет, как кушает сам\нет. Рассказала, как все проходит (адаптация). В группе около 15-20 детишек. Игрушки были мальчики играли с машинками, девочки - не заметила. Пришли забрать через час - чистенький, немного испачкал кофту завтраком. Сестричка тоже чистенькая, тоже поела, ее посадили на горшок, когда она попросилась, заправили .... Вообщем детки немного плакали, но тем не менее согласились завтра прийти снова. Пока нареканий нет. На завтрак была молочная манная кашка+бутерброд с сыром+какао.

Сынок даже поведал мне (впервые) что он ел касю и смотрел мутик :shine: :good:

dudi
07.09.2010, 14:20
Всем привет,мы ходим в капельку уже второй день.Пока довольны,малый идет в сад спокойно,без истерик.Кто еще с нами ходит отзовитесь.:).Мама Миши.

Мама Дрюши
07.09.2010, 14:24
Всем привет,мы ходим в капельку уже второй день.Пока довольны,малый идет в сад спокойно,без истерик.Кто еще с нами ходит отзовитесь.:).Мама Миши.
Капелька та группа,что под лестницей?

Мама Дрюши
07.09.2010, 14:25
И капелька и бабочка на первом.Капелька под лестницей
А,ну да,сама писала,и забыла уже:)Не,мы из бабочки,но пока не ходили.

dudi
07.09.2010, 14:26
Ага.

Raechkin
07.09.2010, 15:51
Всем привет,мы ходим в капельку уже второй день.Пока довольны,малый идет в сад спокойно,без истерик.Кто еще с нами ходит отзовитесь.:).Мама Миши.

привет) мы проходили в группу 3 дна по полтора часа..) сейчас уже вторую неделю болеем(( со след недели планирую снова начать водить..

dudi
07.09.2010, 17:13
Выздоравливайте,будем знакомится.У нас в группе 14 сентября собрание.:rose:

Raechkin
07.09.2010, 18:04
спасибо.думаю в понедельник уже придем)

Ne_Sovsem_Angel
08.09.2010, 09:04
Всем привет,мы ходим в капельку уже второй день.Пока довольны,малый идет в сад спокойно,без истерик.Кто еще с нами ходит отзовитесь.:).Мама Миши.

приветик, и мы в Капельке. Сегодня были второй день. И, наверное, вчера с Вами встречались утром. Мой мальчик Максим и сестричка Саша. Мы всера с рыданиями оставались, как, впрочем и сегодня.
Вчера в саду позавтракал - сегодня все время плакал, а малая уже нормально, адаптировалась :)

А во сколько собрание еще не известно?

Ne_Sovsem_Angel
08.09.2010, 09:04
привет) мы проходили в группу 3 дна по полтора часа..) сейчас уже вторую неделю болеем(( со след недели планирую снова начать водить..

Выздоравливайте!!!

Небесный воин
10.09.2010, 23:42
Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((

Звездная что то вы тут придумываете.Я вожу свою дочку в эти же ясли.В тот день когда вы забирали ребенка моего ребенка забирала жена,она присутствовала при вашем разговоре с воспитательницей.Насколько мне вообще известно вы стояли в дверях,а воспитатель вместе с вашим ребенком вышла из туалета(то что вы утверждаете что вашего искали в группе - полная чушь).Как вы можете утверждать что ребенок ковырялся в горшке когда вы даже в помещение группы не зашли.Я в эту группу вожу уже второго ребенка и очень довольны и я и жена и дети.
Кстати воспитательница которую вы здесь втихаря осуждаете всегда добросовестно выполняет свою работу.По крайней мере за 3 года ни одного замечания нет.Это также могут подтвердить и остальные родители.А вы два дня (как вы говорите) по часу привели ребенка и рассказываете какие то ужасные небылицы.Я не думаю что вам не объяснили по какой причине ваш ребенок мокрый.Не стыдно обманывать?:stop:
Пишу потому что хочется справедливости.А не писать что вот мол воспитательница беременна и поэтому не справляется.Таких как эта воспитательница побольше бы.Мы этим детским садом довольны.

Небесный воин
10.09.2010, 23:49
Ну вы меня просто убили ......Я как-раз занимаюсь оформлением малого в этот садик. А сколько вашему ребёнку лет? Моему 2.5, это ясельная группа? Мне его раньше хвалили мамочки, говорили, что отличный садик, хорошие воспитатели....А в другой уже и не попадём, мест нет нигде...капец....
Неужели ни у кого нет положительных отзывов??? :(((

AMRITA поменьше слушайте глупости.Мы в этот садик уже второго ребенка водим и в ясли в том числе.Только положительные отзывы.Может это зависит от того в какую группу ребенок попадет,но у нас все нормально. Дети идут в детский сад с удовольствием это о чем то говорит?

Муж+отец
11.09.2010, 01:08
я рядом и присмотрю кто кого: администрация или родители :)

ЗвезднаЯ
11.09.2010, 10:54
Звездная что то вы тут придумываете.Я вожу свою дочку в эти же ясли.В тот день когда вы забирали ребенка моего ребенка забирала жена,она присутствовала при вашем разговоре с воспитательницей.Насколько мне вообще известно вы стояли в дверях,а воспитатель вместе с вашим ребенком вышла из туалета(то что вы утверждаете что вашего искали в группе - полная чушь).Как вы можете утверждать что ребенок ковырялся в горшке когда вы даже в помещение группы не зашли.Я в эту группу вожу уже второго ребенка и очень довольны и я и жена и дети.
Кстати воспитательница которую вы здесь втихаря осуждаете всегда добросовестно выполняет свою работу.По крайней мере за 3 года ни одного замечания нет.Это также могут подтвердить и остальные родители.А вы два дня (как вы говорите) по часу привели ребенка и рассказываете какие то ужасные небылицы.Я не думаю что вам не объяснили по какой причине ваш ребенок мокрый.Не стыдно обманывать?:stop:
Пишу потому что хочется справедливости.А не писать что вот мол воспитательница беременна и поэтому не справляется.Таких как эта воспитательница побольше бы.Мы этим детским садом довольны.

Во-первых,я сразу сказала что это ЛИЧНО МОЕ СЛОЖИВШЕЕСЯ МНЕНИЕ,и добавила,если вы читать не умеете,что я НЕ ОСУЖДАЮ воспитателя,а просто мне не нравится такое отношение-возможно в меру сложившихся обстоятельств -к моему ребенку.Во-вторых вы вообще какое имеете право меня обвинять во вранье со своей колокольни-я не писала,что именно я бегала по группе и мскала ребенка,я написала что ее не могли найти В ТОМ ПЛАНЕ,ЧТО НЕ ЗНАЛИ ГДЕ ОНА,да я стояла в дверях и прекрасно видела,что дите поискали в группе ,потом зашли туда где кроватки- там тоже не было,и в конце концов пошли туда в туалет помещение,тоесть где ребенок никто не обращал внимания,вам я так понимаю в 2-х словах не подходит,а надо излагать в подробностях-а когда мне ее оттуда вынесли и я ее АБСОЛЮТНО МОКРУЮ! переодевала-вышла нянечка ,которая мне и сообщила информацию о том,что ребенок ковырялся в горшках.Теперь вы удовлетворены,или опять возможно я вру и обманываю просто так,потому что мне это дело нравится.
Я за вас ОЧЕНЬ рада и счастлива,что вы довольны и садом и воспитательницей-и побольше бы таких как вы,а нам вот как-то не подфортило в этом плане,и если бы ваш ребенок болел почти 2 недели с температурой под 40 после такого дня,я бы посмотрела на ваше счастье и радость.Приятно,что есть борцы за справедливость,как вы,но меня обвинять во вранье вам по меньшей мере странно и некрасиво.Эта тема для того и существует,чтобы люди высказывали СВОЕ сложившееся мнение о саде,вам нравится-пишите дифирамбы,и я не напишу,что вы обманщик.С уважением и надеждой что вы удовлетворены:rose:

ЗвезднаЯ
11.09.2010, 11:14
Да,и еще-что значит ВТИХАРЯ обсуждаете,по вашему на форуме в интернете,где тысячи людей-это ВТИХАРЯ-в таком случае здесь все все обсуждают втихаря,так получается.А если я,премногоуважаемый Небесный воин,не устроила скандала с разборками прямо на месте-так это только плюс мне за выдержку и самообладание,раз уже на то пошло.И я считаю честным говорить то,что думаешь про сад-раскритиковать все умные,а когда мамочка выбирает своему ребенку сад,она должна знать и негативные стороны.А чего ж вы такие всем довольные молчите про то что ребенок вышел из сада в тот же день,это вроде бы не я писала,а посторонняя девушка-ее ребенок в этот сад не ходит-чего ж вы молчите-скажите уже что и она врет,вы же всем довольны,значит все прекрасно.И насколько я знаю это был не первый случай когда ребенок вышел из этого сада.И это ж вообще надо-создать себе новый профиль только длятого(сужу по количеству сообщений),чтобы оговорить меня-просто браво,такое внимание даже льстит,не могли выразить свое драгоценное мнение просто написав что не согласны,что считаете сад хорошим и все вам нравится,так нет же-ЗвезднаЯ врет,обманывает-вообще ни в какие ворота не лезет(

Amrita
11.09.2010, 14:49
AMRITA поменьше слушайте глупости.Мы в этот садик уже второго ребенка водим и в ясли в том числе.Только положительные отзывы.Может это зависит от того в какую группу ребенок попадет,но у нас все нормально. Дети идут в детский сад с удовольствием это о чем то говорит?

Спасибо за отзыв :) Вчера водила малого в садик, правда просто на прогулку, чтоб он посмотрел на место, на детишек, а я заодно на его реакцию. Пока вижу, что ему понравилось. Ничего такого странного не заметила, всё чистенько, аккуратно было, детки, правда, спали. Пахло обедом :)) ВОбщем, надеюсь, что всё-таки негатива - единичные случаи :)

П.С.: Не ругайтесь!

Мама Дрюши
11.09.2010, 18:42
Кто ходит в группу к Ирине Вячеславовне?Поделитесь впечатлением.Группа "Бабочка".

mira olzhich
11.09.2010, 21:59
Звездная что то вы тут придумываете.Я вожу свою дочку в эти же ясли.В тот день когда вы забирали ребенка моего ребенка забирала жена,она присутствовала при вашем разговоре с воспитательницей.Насколько мне вообще известно вы стояли в дверях,а воспитатель вместе с вашим ребенком вышла из туалета(то что вы утверждаете что вашего искали в группе - полная чушь).Как вы можете утверждать что ребенок ковырялся в горшке когда вы даже в помещение группы не зашли.Я в эту группу вожу уже второго ребенка и очень довольны и я и жена и дети.
Кстати воспитательница которую вы здесь втихаря осуждаете всегда добросовестно выполняет свою работу.По крайней мере за 3 года ни одного замечания нет.Это также могут подтвердить и остальные родители.А вы два дня (как вы говорите) по часу привели ребенка и рассказываете какие то ужасные небылицы.Я не думаю что вам не объяснили по какой причине ваш ребенок мокрый.Не стыдно обманывать?
Пишу потому что хочется справедливости.А не писать что вот мол воспитательница беременна и поэтому не справляется.Таких как эта воспитательница побольше бы.Мы этим детским садом довольны.

Какая-то странная защита администрации садика. Небесный воин, если вы в тот день вообще не присутствовали и не видели ситуации, как вы можете так категорично обвинять Звездную в обмане?


Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((

А вам, Звездная, я бы посоветовала не молчать и не сидеть, сложа руки, а забирать оттуда своего ребенка и первый взнос заодно. А если отдавать не захотят - так вообще заявление написать в управление образования или в управление защиты прав потребителей. Свои права надо научиться защищать. Я 3 садика поменяла, пока нормальный нашла. И не искала чего-то сверхъестественного - просто хочется знать, что пока я на роботе, мой ребенок не будет ходить мокрый, голодный или, чего хуже, обруганный самой же воспитательницей. Хочется просто человеческого отношения и выполнения профессиональных обязанностей со стороны воспитателей.

Так что,Звездная, желаю, чтоб с другим садиком вам повезло больше. К стати, уже решили, куда будете переводить ребенка?

ЗвезднаЯ
11.09.2010, 22:59
Какая-то странная защита администрации садика. Небесный воин, если вы в тот день вообще не присутствовали и не видели ситуации, как вы можете так категорично обвинять Звездную в обмане?



А вам, Звездная, я бы посоветовала не молчать и не сидеть, сложа руки, а забирать оттуда своего ребенка и первый взнос заодно. А если отдавать не захотят - так вообще заявление написать в управление образования или в управление защиты прав потребителей. Свои права надо научиться защищать. Я 3 садика поменяла, пока нормальный нашла. И не искала чего-то сверхъестественного - просто хочется знать, что пока я на роботе, мой ребенок не будет ходить мокрый, голодный или, чего хуже, обруганный самой же воспитательницей. Хочется просто человеческого отношения и выполнения профессиональных обязанностей со стороны воспитателей.

Так что,Звездная, желаю, чтоб с другим садиком вам повезло больше. К стати, уже решили, куда будете переводить ребенка?

Спасибо за теплые слова:rose:.Пока наверное в садик ходить не будем,что-то не хочется больше)

Небесный воин
12.09.2010, 01:49
[QUOTE=ЗвезднаЯ;14534452]Во-первых,я сразу сказала что это ЛИЧНО МОЕ СЛОЖИВШЕЕСЯ МНЕНИЕ,и добавила,если вы читать не умеете,что я НЕ ОСУЖДАЮ воспитателя,а просто мне не нравится такое отношение-возможно в меру сложившихся обстоятельств -к моему ребенку.Во-вторых вы вообще какое имеете право меня обвинять во вранье со своей колокольни-я не писала,что именно я бегала по группе и мскала ребенка,я написала что ее не могли найти В ТОМ ПЛАНЕ,ЧТО НЕ ЗНАЛИ ГДЕ ОНА,да я стояла в дверях и прекрасно видела,что дите поискали в группе ,потом зашли туда где кроватки- там тоже не было,и в конце концов пошли туда в туалет помещение,тоесть где ребенок никто не обращал внимания,вам я так понимаю в 2-х словах не подходит,а надо излагать в подробностях-а когда мне ее оттуда вынесли и я ее АБСОЛЮТНО МОКРУЮ! переодевала-вышла нянечка ,которая мне и сообщила информацию о том,что ребенок ковырялся в горшках.Теперь вы удовлетворены,или опять возможно я вру и обманываю просто так,потому что мне это дело нравится.
Я за вас ОЧЕНЬ рада и счастлива,что вы довольны и садом и воспитательницей-и побольше бы таких как вы,а нам вот как-то не подфортило в этом плане,и если бы ваш ребенок болел почти 2 недели с температурой под 40 после такого дня,я бы посмотрела на ваше счастье и радость.Приятно,что есть борцы за справедливость,как вы,но меня обвинять во вранье вам по меньшей мере странно и некрасиво.Эта тема для того и существует,чтобы люди высказывали СВОЕ сложившееся мнение о саде,вам нравится-пишите дифирамбы,и я не напишу,что вы обманщик.С уважением и надеждой что вы удовлетворены:rose:[/QUOTE/]

Я читать очень хорошо умею,а вы походу нет.Еще раз пишу воспитатель вышла с ребенком из туалета ,она даже не искала ребенка,она завела ребенка в туалет и вывела его оттуда.Об этом говорят те мамы которые в этот момент забирали своих детей.
Кстати не факт что ребенок заболел именно в саду.А вы это утверждаете и тем самым обвиняете тех кто работает в саду.
С ув.Небесный Воин.

Небесный воин
12.09.2010, 02:08
Какая-то странная защита администрации садика. Небесный воин, если вы в тот день вообще не присутствовали и не видели ситуации, как вы можете так категорично обвинять Звездную в обмане?



А вам, Звездная, я бы посоветовала не молчать и не сидеть, сложа руки, а забирать оттуда своего ребенка и первый взнос заодно. А если отдавать не захотят - так вообще заявление написать в управление образования или в управление защиты прав потребителей. Свои права надо научиться защищать. Я 3 садика поменяла, пока нормальный нашла. И не искала чего-то сверхъестественного - просто хочется знать, что пока я на роботе, мой ребенок не будет ходить мокрый, голодный или, чего хуже, обруганный самой же воспитательницей. Хочется просто человеческого отношения и выполнения профессиональных обязанностей со стороны воспитателей.

Так что,Звездная, желаю, чтоб с другим садиком вам повезло больше. К стати, уже решили, куда будете переводить ребенка?

Я не защищаю администрацию,поверьте,есть вещи которые мне самому не нравятся,например площадка.Я так же люблю своих детей как и вы.А если вы невнимательно читаете повторяю моя жена и еще несколько мам присутствовали при том что происходило в этот день.В саду по этому поводу подняли шум и я верю тому что рассказывают люди (не один человек).Вы здесь защищаете Звездную,а вы уверены на 100 процентов что она говорит все как было?
А за воспитательниц хочется немного заступится,т.к. нужно уважать труд этих людей.Вы знаете в каких условиях они работают ,а главное за какую зарплату.Если не нравятся вам сады и воспитательницы наймите нянечек,платите им в день от 20у.е. кормите их и требуйте от них соответственно.Поверьте уж я то знаю о чем говорю.А плевать в спину это подло, пойдите и скажите в лицо все что не нравится,а разводить втихаря демагогию на сайте и жаловаться людям которые не знают как оно было на самом деле какие вы несчастные просто низко.
А по поводу того кто как работает так я скажу так у всех бывают проколы.У чужого человека видите соринку в глазу ,а в своем бревна не замечаете.

Небесный воин
12.09.2010, 02:11
Спасибо за отзыв :) Вчера водила малого в садик, правда просто на прогулку, чтоб он посмотрел на место, на детишек, а я заодно на его реакцию. Пока вижу, что ему понравилось. Ничего такого странного не заметила, всё чистенько, аккуратно было, детки, правда, спали. Пахло обедом :)) Вобщем, надеюсь, что всё-таки негатива - единичные случаи :)

П.С.: Не ругайтесь!

Да я не ругаюсь , просто хочется справедливости.Надоел беспредел,а он как раз и начинается с таких вещей.

Небесный воин
12.09.2010, 02:31
Да,и еще-что значит ВТИХАРЯ обсуждаете,по вашему на форуме в интернете,где тысячи людей-это ВТИХАРЯ-в таком случае здесь все все обсуждают втихаря,так получается.А если я,премногоуважаемый Небесный воин,не устроила скандала с разборками прямо на месте-так это только плюс мне за выдержку и самообладание,раз уже на то пошло.И я считаю честным говорить то,что думаешь про сад-раскритиковать все умные,а когда мамочка выбирает своему ребенку сад,она должна знать и негативные стороны.А чего ж вы такие всем довольные молчите про то что ребенок вышел из сада в тот же день,это вроде бы не я писала,а посторонняя девушка-ее ребенок в этот сад не ходит-чего ж вы молчите-скажите уже что и она врет,вы же всем довольны,значит все прекрасно.И насколько я знаю это был не первый случай когда ребенок вышел из этого сада.И это ж вообще надо-создать себе новый профиль только длятого(сужу по количеству сообщений),чтобы оговорить меня-просто браво,такое внимание даже льстит,не могли выразить свое драгоценное мнение просто написав что не согласны,что считаете сад хорошим и все вам нравится,так нет же-ЗвезднаЯ врет,обманывает-вообще ни в какие ворота не лезет(

А вот девушка как раз не врет.Только это не значит что в каждом детском саду в каждой группе кто то сбегает.Или вы думаете воспитателям хочется сидеть за сбежавшего ребенка.И поверьте в чем то она виновата в чем то нет.Не ее вина что каждый из родителей и вы и мы хотим оправить свое чадо в садик и почему то никто не задумывается почему вдруг эта и любая другая воспитательница должна успевать смотреть за всеми этими детьми учитывая что их в группе в 1.5-2 раза больше чем должно быть? Вы скажите: "Им за это платят" - сколько 700 грн?.А когда вы вы устраивали своего ребенка в детский сад вы спрашивали сколько детей в группе и если спрашивали наверняка слышали в ответ (примерно) 30-35 вас же это устраивало,хотя это далеко выше нормы.Вы дома не всегда можете уследить за своим одним ребенком,а воспитатели,очень часто смотрят за 30-35 детьми.Как не придешь в группе аншлаг.Но вас в этот момент интересует ваша работа и наплевать на остальных.
Это вы себе льстите.
И поверьте если мне что то не нравится я людям говорю об этом сразу,в лицо.

Небесный воин
12.09.2010, 02:34
я рядом и присмотрю кто кого: администрация или родители :)

Да здесь как раз родители против родителей.Есть на то весомые причины.

ЗвезднаЯ
12.09.2010, 13:24
Да здесь как раз родители против родителей.Есть на то весомые причины.

Послушайте,не делайте из всех дурачков-врете как раз вы,причем в наглую и бессовестно-то что вы зарегистрировавшийся сотрудник детского сада видно невооруженным глазом,и причем всем-если вы заметили,не только mira olzhich и Муж+отец это заметили,еще в репутации многие люди именно так написали,и я уверенна что остальные просто не хотят этот [MOD] даже комментировать-с вами ярым связываться себе дороже.Конечно именно отца семейства,который надо предпологать зарабатывает деньги и устает за день,так страшно взволновала эта тема,что он рубашку на себе рвет,лезет грудью на амбразуру-и это все всего-лишь за плохой отзыв о садике,куда якобы ходят его детишки-:rzhu_nimagu: просто [MOD].И после этого вы думаете что кто-то поверит что вы родитель)Если это действительно так,вам следует всерьез задуматься осебе-может ванночки успокаивающие с лавандой попринимать,или еще что-то ,ато я начинаю переживать)))Не стоит так нервничать-все вас услышали и поняли,каждый сделал свои выводы,все поняли что счастливей детишек чем в вашем саду НИГДЕ не сыскать-УРА и вам и садику,я даже сама уже начинаю сомневаться-а вдруг и правда так и есть:rzhu_nimagu:
Вот видите,какой вы молодец,Небесный воин-пришел,увидел,победил!Честность прет из всех щелей)
А вообще я уже устала от идиотского диалога,думаю что и вы свою миссию выплнили-справедливость(с которой у вас явно проблемы)торжествует,враги повержены.Ура.
Предупреждение мамочкам на будущее-не стоит писать в этой теме о плохих проишествиях в детских садах,ато появится Небесный воин и всем обьяснит,что за 700 грн иди сама мол работай в садик-кто ж за теми 35-ю детьми за такие деньги будет смотреть,Небесный воин ЗНАЕТ это,он же РОДИТЕЛЬ))):rose:

[MOD] неуважительное отношение к участникам форума

Небесный воин
12.09.2010, 14:02
Звездная я готов встретиться с вами с глазу на глаз и доказать что ни какой я не сотрудник,никогда не шестерил и не собираюсь.И за одно с удовольствием объясню причину своей позиции.И поверьте честность таки прет со всех щелей потому как из за таких как вы (знаю из личного опыта,работа такая все знать) людей садят в места не столь отдаленные.Я нормальный отец ,уж поверьте и именно поэтому мои дети счастливы.А знаю много ,потому что интересуюсь судьбой своих детей,куда пойдут,кто будет смотреть,что едят...Ну да,конечно,у нас же в стране стало клеймом что только мамы интересуются и переживают за своих детей.А я поверьте зарабатываю деньги (трудом ,который никакого отношения к общеобразовательным учреждениям не имеет,я частный предприниматель) и воспитываю своих детей.А если кто то думает что то, как я пишу (в какой форме) говорит о моем причастии к администрации сада,то вы глубоко ошибаетесь.В школе учился хорошо.Или у нас в стране грамотным быть зазорно??? И поверьте если мне захочется узнать больше обо всем что произошло ,то я узнаю и больше, достаточно уметь разговаривать с людьми и иметь мозги.
И поверьте ,проблем у меня нет,а вот у вас похоже их очень много.

ЗвезднаЯ
12.09.2010, 14:17
Звездная я готов встретиться с вами с глазу на глаз и доказать что ни какой я не сотрудник,никогда не шестерил и не собираюсь.И за одно с удовольствием объясню причину своей позиции.И поверьте честность таки прет со всех щелей потому как из за таких как вы (знаю из личного опыта,работа такая все знать) людей садят в места не столь отдаленные.Я нормальный отец ,уж поверьте и именно поэтому мои дети счастливы.А знаю много ,потому что интересуюсь судьбой своих детей,куда пойдут,кто будет смотреть,что едят...Ну да,конечно,у нас же в стране стало клеймом что только мамы интересуются и переживают за своих детей.А я поверьте зарабатываю деньги (трудом ,который никакого отношения к общеобразовательным учреждениям не имеет,я частный предприниматель) и воспитываю своих детей.А если кто то думает что то, как я пишу (в какой форме) говорит о моем причастии к администрации сада,то вы глубоко ошибаетесь.В школе учился хорошо.Или у нас в стране грамотным быть зазорно??? И поверьте если мне захочется узнать больше обо всем что произошло ,то я узнаю и больше, достаточно уметь разговаривать с людьми и иметь мозги.
И поверьте ,проблем у меня нет,а вот у вас похоже их очень много.

Абсолютно не против с вами встретиться и пообщаться,если есть желание,скиньте в личку ваш номер договоримся.Честно сказать приятно слышать что отец так переживает о детях.Я вообще не сторонник ссор,просто не приятно когда обвиняют во вранье-вы же сами прекрасно понимаете,что на любое случившееся событие у каждого человека будет свой взгляд,мать смотрит с одной стороны,а тетя с другой,а посторонний с третьей,и мне кажется что несправедливо обвинять меня только потому,что я переживаю о своем ребенке.А я кстати никого не обвиняла,не писала,что воспитательница плохая,или что-то в этом духе-я просто выложила наш случай в тему,которая именно для этого и предусматривалась-если писать только позитивные хорошие отзывы теряется смысл,человек заходит сюда сделать свой выбор-и поверьте по одному моему случаю никто не решит что сад плохой,почитают еще,пойдут посмотрят-почти все учатся на своих ошибках.А на счет проблем-так они бывают у всех,не знаю вообще ни одного примера прожившего жизнь без проблем.:rose:

Panty
12.09.2010, 14:27
А вот девушка как раз не врет.Только это не значит что в каждом детском саду в каждой группе кто то сбегает.Или вы думаете воспитателям хочется сидеть за сбежавшего ребенка.И поверьте в чем то она виновата в чем то нет.Не ее вина что каждый из родителей и вы и мы хотим оправить свое чадо в садик и почему то никто не задумывается почему вдруг эта и любая другая воспитательница должна успевать смотреть за всеми этими детьми учитывая что их в группе в 1.5-2 раза больше чем должно быть? Вы скажите: "Им за это платят" - сколько 700 грн?.А когда вы вы устраивали своего ребенка в детский сад вы спрашивали сколько детей в группе и если спрашивали наверняка слышали в ответ (примерно) 30-35 вас же это устраивало,хотя это далеко выше нормы.Вы дома не всегда можете уследить за своим одним ребенком,а воспитатели,очень часто смотрят за 30-35 детьми.Как не придешь в группе аншлаг.Но вас в этот момент интересует ваша работа и наплевать на остальных.
Это вы себе льстите.
И поверьте если мне что то не нравится я людям говорю об этом сразу,в лицо.
Простите, но это не оправдание что 30-35 детей в группе и 1 воспитатель+ 1 няня, тому чтобы ребенок уходил ЗА территорию детского садика. Вы считаете это нормальным? Я не говорю о количестве детей в группе, т.к. они превышают норму 20 человек, но элементарно поставить на калитку замок, который закрывается изнутри и чтобы дети не могли его открыть+ охранник, и тогда за территорию никто не будет выходить.
Было бы желание это все сделать и никто никуда не убегал бы. Безопасность детей должна быть дороже.

п.с. ни с кем из мам детей ходящих в данный д/с не знакома и мой ребенок этот садик не посещает.

Муж+отец
12.09.2010, 15:20
На этом разборки предлагаю прекратить. Дальнейшее уточнение место встречи оппонентов через личку

Небесный воин
12.09.2010, 18:18
[QUOTE=Panty;14558316]Простите, но это не оправдание что 30-35 детей в группе и 1 воспитатель+ 1 няня, тому чтобы ребенок уходил ЗА территорию детского садика. Вы считаете это нормальным? Я не говорю о количестве детей в группе, т.к. они превышают норму 20 человек, но элементарно поставить на калитку замок, который закрывается изнутри и чтобы дети не могли его открыть+ охранник, и тогда за территорию никто не будет выходить.
Было бы желание это все сделать и никто никуда не убегал бы. Безопасность детей должна быть дороже.

п.с. ни с кем из мам детей ходящих в данный д/с не знакома и мой ребенок этот садик не посещает.[/QUOTE/]

Считаю, что это абсолютно не нормально.По поводу охранника согласен на 100 процентов,но вот в чем проблема, я например,готов сдавать деньги на охранника,да и не только я ,а вот многие родители отказываются к огромному сожалению.
"Безопасность детей должна быть дороже" - согласен на все 100!!!.

Мама Дрюши
12.09.2010, 18:42
Кто ходит в группу к Ирине Вячеславовне?Поделитесь впечатлением.Группа "Бабочка".

Не хочу мешать вашим приятным беседам,но хотелось бы,чтобы кто-то поделился впечатлением:rolleyes:

Небесный воин
12.09.2010, 19:48
А вообще во вторник родительское собрание в нашей группе.

Panty
12.09.2010, 20:22
Считаю, что это абсолютно не нормально.По поводу охранника согласен на 100 процентов,но вот в чем проблема, я например,готов сдавать деньги на охранника,да и не только я ,а вот многие родители отказываются к огромному сожалению.
"Безопасность детей должна быть дороже" - согласен на все 100!!!.
У Вас есть шанс в ближайшее время снова поднять данный вопрос и возможно прийти к решению об охране:


А вообще во вторник родительское собрание в нашей группе.

dudi
12.09.2010, 21:11
А вообще во вторник родительское собрание в нашей группе.

А можно узнать,чей Вы папа?Мы тоже будем на собрании во вторник.

Мама Дрюши
12.09.2010, 21:23
А что за группа собирается во вторник?

dudi
12.09.2010, 21:25
Капелька.

Мама Дрюши
12.09.2010, 21:31
Это совсем манюни)))
А Капелька все еще вместе с Бабочкой или уже разъединили группы ясельные?

dudi
13.09.2010, 06:48
Уже разъединили,все в своих группах.

Небесный воин
14.09.2010, 08:44
А можно узнать,чей Вы папа?Мы тоже будем на собрании во вторник.

Я папа Настеньки.

Amrita
17.09.2010, 22:08
А мы сегодня первый день были в садике с утра и до обеда :) Попали в группу КАПЕЛЬКА :) Воспитательница хорошая,малый мой доволен, как слон ))))))))) Наигрался, море впечатлений от общения с детками. Единственный минус - к вечеру поднялась температура 38.5............Адаптация?? Причём нет пока что признаков простуды......:(

Черемуха
11.10.2010, 22:03
И мы в Капельке! Всем довольны, кроме непомерных постоянных сборов денег каждый месяц. Когда мы поступали в садик,заведующая предупредила, что мы в месяц сдаем в сумме около 250грн. Но за сентябрь у нас на все-про-все вышло почему-то 500грн. При том что ребенок постоянно болел и проходил в садик за этот месяц где-то 8-9 дней.

Amrita, так и у нас получается. Пару дней ходим, потом неделю с температурой, а потом появляется кашель и сопли. Еще неделю лечимся, чтобы пойти снова в сад на пару дней и заболеть. Я думаю, это какой-то вирус, и он гуляет в группе от ребенка к ребенку.

Аурика
12.10.2010, 08:26
это каждый раз новые вирусы, которые гуляют от ребенка к ребенку......мы в саду 5 дней в месяц остальное время лечимся и так второй год, сдаем ежемесячно 100 грн даже если за месяц ни дня не были в саду.......пару недель назад дали список канцтоваров которые нужно купить......самостоятельно

Ne_Sovsem_Angel
12.10.2010, 14:14
И мы в Капельке! Всем довольны, кроме непомерных постоянных сборов денег каждый месяц. Когда мы поступали в садик,заведующая предупредила, что мы в месяц сдаем в сумме около 250грн. Но за сентябрь у нас на все-про-все вышло почему-то 500грн. При том что ребенок постоянно болел и проходил в садик за этот месяц где-то 8-9 дней.

Amrita, так и у нас получается. Пару дней ходим, потом неделю с температурой, а потом появляется кашель и сопли. Еще неделю лечимся, чтобы пойти снова в сад на пару дней и заболеть. Я думаю, это какой-то вирус, и он гуляет в группе от ребенка к ребенку.

да, заведующая правильно сказала в месяц так и выходит 250 грн примерно - 80 хоз нужды, 20 в группу и 150 за питание (тут уже расчитывается сколько вы в саду находились - например мы в сентябре в саду были 5 дней - заплатили за питание 147 грн, но, зато в октябре заплатили 35...) А вот все остальное мы сдаем на игрушки, посуду, одеяла, обогреватели, на день учителя по 30 грн собирали ...или Вы не интересуетесь на что деньги собирают? Надеюсь после приобретения всего необходимого такие сборы будут редкостью.

Небесный воин
13.10.2010, 21:31
это каждый раз новые вирусы, которые гуляют от ребенка к ребенку......мы в саду 5 дней в месяц остальное время лечимся и так второй год, сдаем ежемесячно 100 грн даже если за месяц ни дня не были в саду.......пару недель назад дали список канцтоваров которые нужно купить......самостоятельно

У нас, слава Богу,детки за все время ни разу не болели(ну кроме ,конечно,простудных заболеваний).У нас в группе сдаем деньги на канцтовары,игрушки,но все покупают воспитатели,после чего отчитываются.

Черемуха
13.10.2010, 22:13
да, заведующая правильно сказала в месяц так и выходит 250 грн примерно - 80 хоз нужды, 20 в группу и 150 за питание (тут уже расчитывается сколько вы в саду находились - например мы в сентябре в саду были 5 дней - заплатили за питание 147 грн, но, зато в октябре заплатили 35...) А вот все остальное мы сдаем на игрушки, посуду, одеяла, обогреватели, на день учителя по 30 грн собирали ...или Вы не интересуетесь на что деньги собирают? Надеюсь после приобретения всего необходимого такие сборы будут редкостью.

Я как раз очень интересуюсь! И мне, например, не совсем нравиться, что я деньги сдаю, а некоторые родители-нет.Почему я должна платить за кого-то?

Ne_Sovsem_Angel
14.10.2010, 09:08
согласна, но с этим никак не справишься... даже на день учителя... сдали половина, а поздравили как от всех..... или на те же обогреватели - сдали не все, а дети приходят и тех, кто не сдал, вероятно... но как с этим бороться? есть идеи?

Ne_Sovsem_Angel
14.10.2010, 09:10
У нас, слава Богу,детки за все время ни разу не болели(ну кроме ,конечно,простудных заболеваний).У нас в группе сдаем деньги на канцтовары,игрушки,но все покупают воспитатели,после чего отчитываются.

:good: мы тоже еще не болели т т т, и на собрании воспитатели показывали все чеки от покупок...

А Вы случайно не мама\папа Артура и Вовы?

Черемуха
14.10.2010, 09:16
согласна, но с этим никак не справишься... даже на день учителя... сдали половина, а поздравили как от всех..... или на те же обогреватели - сдали не все, а дети приходят и тех, кто не сдал, вероятно... но как с этим бороться? есть идеи?

предлагаю преостановить сбор денег с добросовестных родителей до тех пор, пока неплатильщики не отдадут долги :D

Ne_Sovsem_Angel
14.10.2010, 09:31
Хи, а если не отдадут месяц, другой пройдет - будем сдавать с набежавшними процентами?

Кстати, Вам говори на завтра сделать аппликацию?

dudi
14.10.2010, 12:42
Девочки, на день учителя деньги сдали все,по 200 грн.сдали почти все(должны были донести те,кто болел.)По 100 грн на обогреватели и одеяла тоже начали активно сдавать( не сдали те,которые болеют).И мы в том числе,пока не сдали 100 грн,т.к. сначала долго ждали,чтоб должники сдали по 200 грн,а теперь болеем вторую неделю.:).

Ne_Sovsem_Angel
14.10.2010, 15:52
ну, это радует. Выздоравливайте :)

Аурика
15.10.2010, 08:13
мамочки этого садика скажите дали отопление? ТЕПЛО УЖЕ?, а то мы заболели еще перед отопительным сезоном и до сих пор не ходим в сад

Ne_Sovsem_Angel
15.10.2010, 09:39
я не в курсе - у нас в группе включают обогреватели

Raechkin
15.10.2010, 10:43
включают. вчера видела работающие обогреватели в раздевалке и в группе..во вторник только вышли с больничного, вчера пришла за ним, а там мальчик был, УЖЕ заболевший, которого медсестра утром послушала и сказала отправить домой..родители наверное только вечером смогли его забрать, потому что днем он еще был в группе...короче, сегодня я своего малого уже дома оставила, потому что с утра снова начал кашлять..(( ну сколько же можно просить родителей, не водить своих заболевших детей в сад!! ну просто слов цензурных уже нет (

Виктория Макарова
15.10.2010, 11:18
а если не с кем оставить дома? ситуации разные бывают. я тоже всегда стараюсь оставить свою малую дома, если начинает кашлять или сопли. у нас бабушка:) хотя раздражает когда ребенок только выздоровеет и после пару дней посещения садика опять начинает болеть

Raechkin
15.10.2010, 19:47
а если не с кем оставить дома? ситуации разные бывают. я тоже всегда стараюсь оставить свою малую дома, если начинает кашлять или сопли. у нас бабушка:) хотя раздражает когда ребенок только выздоровеет и после пару дней посещения садика опять начинает болеть

что значит не с кем?? больничный можно взять вообще-то...вести в сад больного ребенка не выход из ситуации..меня не то что раздражает, я просто в шоке от того, что мой ребенок 2 недели сидел дома до ПОЛНЕЙШЕГО выздоровления, а спустя 2 неполных дня посещения группы, снова заболел!! извините за резкость, это, конечно, не к Вам все относится..просто по поводу Вашей реплики про "разные ситуации"..вот из принципа, узнаю фамилию того ребенка, которого больного отправили в ясли и поговорю с родителями..

Виктория Макарова
17.10.2010, 10:34
что значит не с кем??

просто ситуации действительно разные. я работаю в госучереждении и я сижу на больничном со своим ребенком. мой муж работает в частной конторе. когда был карантин в прошлом году, то мамы приходили на работу со своими детьми так как отпуск, не говоря уже об больничном, никто не давал и бабушек рядом не было. просто в нашей стране все хорошо только на бумаге, а в реальной жизни.....

Изабела
27.10.2010, 10:50
Вика,я с тобой полностью согласна,в прошлом году мы тоже ходили вместе на работу. А если бабушка болеет,как тогда?

Sveta84
27.10.2010, 11:49
А если нет бабушек,тетей и т.д?

Виктория Макарова
27.10.2010, 12:53
Тогда и остается детский сад.

mashunya21
27.10.2010, 16:03
правильно пусть и все остальные болеют... хорошие позиции

Sveta84
27.10.2010, 19:39
правильно пусть и все остальные болеют... хорошие позиции
Я этого не писала, я больного ребенка в сад не вожу и понимаю родителей, которые пишут о том, что выличив ребенка, приводят его в сад, а там половина больных детей!!!
Я сама с этим сталкивалась, возмущалась, т.к. у моего ребенка слабый иммунитет и когда после болезни я привожу ее в сад и слышу ужасный кашель других детей, меня реально это приводит в бешенство!!!
Просто мне не с кем оставить было ребенка, поэтому я оставалась с ним сама и не работала, это мне кажется лучший выход, чем водить больного ребенка в сад!

Виктория Макарова
27.10.2010, 19:48
Вам не кажется, что эта переросло в тему не про наш садик, а про то каких детей надо водить в сад? я тоже против того, чтобы детей больных приводили в сад, так как моя дочка тоже отличается слабым иммунитетом. Но с другой стороны я понимаю тех родителей которые вынуждены работать чтобы прокормиться. им что не рожать детей? и предлагаю перенести обсуждение в другую тему.

Sveta84
27.10.2010, 20:33
Вам не кажется, что эта переросло в тему не про наш садик, а про то каких детей надо водить в сад? я тоже против того, чтобы детей больных приводили в сад, так как моя дочка тоже отличается слабым иммунитетом. Но с другой стороны я понимаю тех родителей которые вынуждены работать чтобы прокормиться. им что не рожать детей? и предлагаю перенести обсуждение в другую тему.
Вика, я тоже понимаю, сама страдала этим, денег реально не хватало, а работать выйти не могла...
Но вы правы, давайте сменим тему, каждый сам решает по ситуации как лучше!

al.ya
14.12.2010, 17:30
Девочки скажите как у Вас в группах с отоплением. У нас просто кошмар!!!!!!! Батареи чуть теплые в группе холодно (а в спальне вообще молчу 13 градусов), работают 2 камина и дуйка+ куча детей к обеду +18.

Виктория Макарова
14.12.2010, 19:13
в нашей группе тепло, камины тоже включают

Sveta84
15.12.2010, 18:53
У нас тоже тепло, но обогреватели работают все равно)

Аурика
22.12.2010, 11:44
сегодня в 5 утра проснулись с рвотой и поносом, вот думаю наверрное что то в саду сьела, мамочки вчера у ваших деток все нормально было с животиком?

Sveta84
22.12.2010, 13:56
У нас все нормально)

Ne_Sovsem_Angel
10.02.2011, 08:41
Девочки, а никто не знает какого именно числа будет утренник?

Аурика
10.02.2011, 13:48
пока не говорили, но стихи дали уже учить

Ne_Sovsem_Angel
10.02.2011, 17:56
да - стихи дали давно - просто мы хотим костюм взять на прокат - бронь поставили, а на какое число не знаем ((

Аурика
10.02.2011, 22:04
а в вашей группе будет костюмированный утренник, типа персонажи? нам ничо не говорили думала будут просто дети нарядно одеты

Виктория Макарова
11.02.2011, 07:44
нам надо готовить костюм пчелки)))

Ne_Sovsem_Angel
11.02.2011, 12:12
У нас Ясли - Капелька цветочки, цыплята и поварята

Изабела
12.02.2011, 21:49
Я уже договорилась взять на прокат костюм бабочки.Стих дали еще месяц назад, мы уже его выучили.

Аурика
14.02.2011, 08:38
нас сегодня обрадовали, моя дочка на утреннике БЛОШКА....ппц....чо с костюмом делать?

Ne_Sovsem_Angel
14.02.2011, 12:27
да . уж ... Нашли роль для девочки ... :(( Креативить :)

Небесный воин
18.02.2011, 10:08
нас сегодня обрадовали, моя дочка на утреннике БЛОШКА....ппц....чо с костюмом делать?

Так,вроде ж отменили эти роли,вроде как будут другие персонажи.

Аурика
18.02.2011, 10:14
хммм нам ничо не сказали.....а вы в какой группе солнышко?

Небесный воин
21.02.2011, 22:13
хммм нам ничо не сказали.....а вы в какой группе солнышко?

Нет,мы в "Светлячок"

Аурика
22.02.2011, 08:50
сегодня вывесили списки кто есть кто на утренник, у нас блошки остались)))

Черемуха
29.03.2011, 09:06
Кто из Капельки знает как зовут молодую воспитательницу?

Ne_Sovsem_Angel
29.03.2011, 11:16
Алена Леонидовна. Первая яселька, где детки младшие. А старшая - это Бабочка :)

Черемуха
29.03.2011, 14:46
Алена Леонидовна. Первая яселька, где детки младшие. А старшая - это Бабочка :)

спасибо :)

Натка-Помадка
05.04.2011, 11:03
Девушки, может я как-то не правильно смотрю на жизнь и воспитание детей, но только что я увидела, как группа из 57 садика гуляет у меня во дворе. Скажите пож, вас ставят в известноссть, что дети покидают территорию садика?

al.ya
05.04.2011, 11:18
Девушки, может я как-то не правильно смотрю на жизнь и воспитание детей, но только что я увидела, как группа из 57 садика гуляет у меня во дворе. Скажите пож, вас ставят в известноссть, что дети покидают территорию садика?

Скажите а где именно и действительно ли гуляют (т.е. дети в рассыпную бегают)? Я просто знаю эту воспитательницу (замечательный человек) у нее моя дочка воспитыалась и выпускалась из сада. Знаю что она с детьми ходит на экскурсию. На 9 мая носили цветы к памятнику (Малиновского/Якира), рассказывает где на домах есть таблички (где жил кто-то из известных людей). Иногда малая рассказывала такое что сами родители об этом не знали. И выходит она с ними только если уверенна в своих детях. И каждого ребенка любит как своего. У меня малая сад закончила 3 года назад, а воспитательница до сих пор помнит когда у ребенка день рожденье...... если б все воспитатели были такими. Поверьте мне есть с чем и кем сравнивать.

~sunny~
05.04.2011, 21:27
я думаю, сегодняшняя погода не очень подходящая для прогулок за территорией садика...сыро и грязно... надеюсь, это группа постарше.
также надеюсь, что родители в курсе.

al.ya
05.04.2011, 21:52
да это старшая группа (5-6 лет), думаю что родители вкурсе (покрайней мере когда моя ходила в сад и были такие экскурсии родители все об этом знали), а на счет грязи- Вы видели территорию самого сада- убитая полностью- там грязи наверно побольше будет

Натка-Помадка
06.04.2011, 22:25
Нет, дети в рассыпную не бегали, они хоровод водили и пели песню. мне просто очень удивило, что дети гуляют за территорией садика, у нас такого нет.

~sunny~
07.04.2011, 23:48
да это старшая группа (5-6 лет), думаю что родители вкурсе (покрайней мере когда моя ходила в сад и были такие экскурсии родители все об этом знали), а на счет грязи- Вы видели территорию самого сада- убитая полностью- там грязи наверно побольше будет


а кто знает, светит этой территории садика хоть какой-то ремонт?:(

NirvanKa
08.04.2011, 08:12
Девочки, вот читаю темку и не могу определиться. Нам нужно становиться в очередь на садик, этот ближайший к нашему дому. Кто-то пишет, что хороший сад, кто-то, что не очень, кто-то вообще ужасные отзывы.
Как там сейчас условия? Хотя, до нашего туда поступления все может очень измениться.

al.ya
08.04.2011, 10:32
а кто знает, светит этой территории садика хоть какой-то ремонт?:(

Думаю что только за счет родителей

~sunny~
08.04.2011, 14:54
Девочки, вот читаю темку и не могу определиться. Нам нужно становиться в очередь на садик, этот ближайший к нашему дому. Кто-то пишет, что хороший сад, кто-то, что не очень, кто-то вообще ужасные отзывы.
Как там сейчас условия? Хотя, до нашего туда поступления все может очень измениться.

даже о частном могут быть очень разные противоречивые и ужастные отзывы. мне кажется самый лучший вариант, это заранее познакомиться с воспитателями, ходить к ним несколько дней в гости, на площадку или если разрешат в группу, и самому как можно больше увидеть своими глазами, и обратить внимание на отношение воспитателя к ребёнку, к чужому, не вашему, очень важно попасть к действительно хорошему воспит. и няне.)

al.ya
08.04.2011, 15:04
даже о частном могут быть очень разные противоречивые и ужастные отзывы. мне кажется самый лучший вариант, это заранее познакомиться с воспитателями, ходить к ним несколько дней в гости, на площадку или если разрешат в группу, и самому как можно больше увидеть своими глазами, и обратить внимание на отношение воспитателя к ребёнку, к чужому, не вашему, очень важно попасть к действительно хорошему воспит. и няне.)

Абсолютно согласна, от сада многое зависит- а от воспитателей все. Главное попасть к хорошему воспитателю.

NirvanKa
08.04.2011, 16:45
даже о частном могут быть очень разные противоречивые и ужастные отзывы. мне кажется самый лучший вариант, это заранее познакомиться с воспитателями, ходить к ним несколько дней в гости, на площадку или если разрешат в группу, и самому как можно больше увидеть своими глазами, и обратить внимание на отношение воспитателя к ребёнку, к чужому, не вашему, очень важно попасть к действительно хорошему воспит. и няне.)


Абсолютно согласна, от сада многое зависит- а от воспитателей все. Главное попасть к хорошему воспитателю.
Спасибо большое, девочки! Так и сделаю!

ledy.x
15.04.2011, 14:15
Всем привет! Мы ходим в этот сад уже год. Главное не сад а воспитатель. Все поборы начинаются с них. Нигде не слышала, чтоб родители платили по 100 грн в месяц дополнительно, даже сад на Французском бульваре собирает только по 40 и то, родители заметьте не самые бедные, не хотят платить, а заставить как вы понимаете, никто никого не может. А если хотите знать как кормят зайдите пару раз в 12 00 я это делаю уже неделю, просто в шоке. Еще раз увижу в тарелке мутную жидкость и три кусочка картошки начну фотографировать. Уходить в другой сад не выход. Надо учить тех кто есть. Предлагаю обменяться решениями конфликтных ситуаций

Ne_Sovsem_Angel
15.04.2011, 19:49
А у нас в группе "Капелька" В спальне поменяли окно на м\п - радуют хоть такие манюсенькие продвижения ...

Аурика
15.04.2011, 23:01
у меня ребенок приходит домой и сметает все что приготовлю и еще все что "плохо лежит"......к сожалению, увидеть что им дают кушать немогу, т.к. н работе целый день, только знакомлюсь с меню утром......честно, не знаю. как решить вопрос об улучшении питания, наш воспитатель рассказывала о мороженной рыбе, которую привозят и делают из нее еду, что дети немогут есть ее из за запаха, она не порченая но воняет неприятно....так же о курице синей, на которой варят им супы, что "ШУМ" от бульона сплощная химическая пена но уверяет что повара сливают первый навар и делают суп уже на втором наваре......и многое другое, что фирма которая поставляет еду в нащ сад выиграла тендер и поменять ее не могут, т.к. полетят высшие головы........корочем что делать и как бороться.......

ledy.x
19.04.2011, 22:36
Бороться можно. Можно один раз отпроситься с работы и сфотографировать то чем кормят.Можно это фото сразу отправить в сан станцию, а можно собрать подписи мам вашей группы, при выходе из сада, сначала показать мед. сестре, потом заведующей, и если не поможет в сан станцию. Прежде всего нужно показать, что Вам не все равно и Вас таких много, тогда никакой тендер не поможет.

al.ya
20.04.2011, 08:17
Почти поможет, наверно только в том случае если хай поднимут абсолютно все родители, знаете как сад от сан станции откупается прекрасно. Да в каждой группе есть с десяток родителей которые согласны противостоять всему беспределу. А такое колличество ничего не сделает. Сами 2 года боремся со всем этим- бесполезно, если честно то устали уже и просто надоело. Чаще всего сталкиваешься с полным пофигизмом.

Таня П.
21.04.2011, 14:13
Девочки, вот читаю темку и не могу определиться. Нам нужно становиться в очередь на садик, этот ближайший к нашему дому. Кто-то пишет, что хороший сад, кто-то, что не очень, кто-то вообще ужасные отзывы.
Как там сейчас условия? Хотя, до нашего туда поступления все может очень измениться.

Стать на очередь можно, но от взносов это не убережет. Идите уже в исполком, пишите заявление, но примут вас в сентябре, это правильно. Ребенок подрастет за лето, окрепнет. Сад нормальный, детей в группе много, по списку 37, ходит 20-25 человек. Воспитатели и няня хорошие, к детям относятся нормально, занятия проводят добросовестно. Медработник осматривает детей, отправляет на лечение сопливых, спасибо ей. За хоз. нужды платим много.

Таня П.
21.04.2011, 14:15
Девочки-мальчики а кому дают квитанции за оплату хоз. нужд?

al.ya
21.04.2011, 17:03
Стать на очередь можно, но от взносов это не убережет. Идите уже в исполком, пишите заявление, но примут вас в сентябре, это правильно. Ребенок подрастет за лето, окрепнет. Сад нормальный, детей в группе много, по списку 37, ходит 20-25 человек. Воспитатели и няня хорошие, к детям относятся нормально, занятия проводят добросовестно. Медработник осматривает детей, отправляет на лечение сопливых, спасибо ей. За хоз. нужды платим много.

Скажите а что у Вас за группа (если не секрет) у нас за 3 года медсестра сопливых и кашляющих еще не отправляла ни разу - только когда нас кучка родителей хай поднимала- что водят больных детей - вот только тогда какие-то меры принемали. Да медсестру знаю очень давно, девочка хорошая. А унас по списку под 40 , ходит почти 30.

Ne_Sovsem_Angel
21.04.2011, 17:06
Нам дают, но не за каждый месяц. Они лежат в раздевалке, под рисунками. Но не всегда, иногда просто дают в ведомости расписаться.
По списку ( если Вы про Капельку) у нас 42 или 43 человека :) А ходят уже сейчас 25-30. Сегодня забирали малую с прогулки, в 5.30 оставалось еще 14 детей.. многовато, конечно как для яселек :(

Ne_Sovsem_Angel
21.04.2011, 17:07
нас отправили в четверг с покашливаниями :( И еще 5-х детей... Но увы из всех только мы дома остались - остальные просто привели деток и все :(

Ne_Sovsem_Angel
21.04.2011, 17:08
Да и мед сестра к нам в группу зашла с осмотром только потому, что ее мамочка одна попросила, т.к. видела девочку в группе с ужасными зелеными соплями ..

Таня П.
22.04.2011, 10:34
Скажите а что у Вас за группа (если не секрет) у нас за 3 года медсестра сопливых и кашляющих еще не отправляла ни разу - только когда нас кучка родителей хай поднимала- что водят больных детей - вот только тогда какие-то меры принемали. Да медсестру знаю очень давно, девочка хорошая. А унас по списку под 40 , ходит почти 30.

У нас "Капелька"

Таня П.
22.04.2011, 10:36
Нам дают, но не за каждый месяц. Они лежат в раздевалке, под рисунками. Но не всегда, иногда просто дают в ведомости расписаться.
По списку ( если Вы про Капельку) у нас 42 или 43 человека :) А ходят уже сейчас 25-30. Сегодня забирали малую с прогулки, в 5.30 оставалось еще 14 детей.. многовато, конечно как для яселек :(

Да, про "Капельку". Детей, конечно, очень много.

al.ya
22.04.2011, 10:37
У нас "Капелька"

эт ясельки у Надежды Ивановны? мы от туда выпустились в прошлом году. И весь год боролись с медсестрой-заведующей-воспитателями, чтоб не принемали больных детей. Значит наш труд не прошел даром.

Таня П.
22.04.2011, 10:39
Да и мед сестра к нам в группу зашла с осмотром только потому, что ее мамочка одна попросила, т.к. видела девочку в группе с ужасными зелеными соплями ..

И что делать? Только вылечишь ребенка, иммунитет не окрепший, приведешь с садик и снова на больничный?

Таня П.
22.04.2011, 10:40
эт ясельки у Надежды Ивановны? мы от туда выпустились в прошлом году. И весь год боролись с медсестрой-заведующей-воспитателями, чтоб не принемали больных детей. Значит наш труд не прошел даром.

Посоветуйте, как Вам это удалось?

Таня П.
22.04.2011, 10:49
Про "Капельку": Спасибо всем родителям, кто забирает детей пораньше и помогает воспитателю одеть и вывести наших деток на улицу, постоять с ним. Недавно пришла рано за ребенком и тоже помогла, но не всегда удается рано забрать (работа, транспорт).
Еще раз всем огромное спасибо!

Таня П.
22.04.2011, 10:51
Бороться можно. Можно один раз отпроситься с работы и сфотографировать то чем кормят.Можно это фото сразу отправить в сан станцию, а можно собрать подписи мам вашей группы, при выходе из сада, сначала показать мед. сестре, потом заведующей, и если не поможет в сан станцию. Прежде всего нужно показать, что Вам не все равно и Вас таких много, тогда никакой тендер не поможет.

Да, но потом от сан. станции откупятся нашими же деньгами.

Ne_Sovsem_Angel
22.04.2011, 11:44
И что делать? Только вылечишь ребенка, иммунитет не окрепший, приведешь с садик и снова на больничный?

Ничего - надо, наверное каждый день ходить к мед сестре и просить зайти в группу на осмотр, т.к. сама она почти не приходит .. :(

al.ya
22.04.2011, 20:15
Ничего - надо, наверное каждый день ходить к мед сестре и просить зайти в группу на осмотр, т.к. сама она почти не приходит .. :(

Могу сказать так- первые пол года дети в саду болеют- это нормально, т.к. у каждого свои бактерии и дети адаптируются друг к другу. Зато потом почти не болеют (дальше сад и школа т.к. вижу по своим детям ттттттфу). Как мы боролись- нас было кучка мамочек (с 10 наверно)- которые каждый день капали на мозг воспитателям- чтоб те не брали сопливых и кашляющих детей, раз в неделю ходили толпой к заведующей (ее от нас уже просто типало) и хай поднимали на собраниях. Почему наши дети должны вечно болеть из-за сопливых. Если некоторым родителям важнее работа а не свой ребенок-они не могут сидеть на больничных- так пусть берут нянь. Почему одни могут выкрутиться (и не водить больных детей), а другие нет. В конце концов страдают их дети. Для меня например на первом месте мои дети и плевала я на все остальное (тоже работа- дома не посидишь, но ведь выкручиваюсь).

ledy.x
25.04.2011, 11:47
Полностью согласна! нужно ходить к медсестре, а вот к заведующей, которая несет за ВСЕ ответственность нужно обращаться письменно. Во всех обращениях просить отвечать письменно, это уже документ, а не просто болтовня. А вот насчет сан станции разрешите не согласиться. Раз откупились, второй на третий на них обратят внимание и замять не удастся. Сидеть и думать что везде такой бардак тоже не выход.

ledy.x
25.04.2011, 11:53
Если ничего не делать то конечно откупятся,я думаю, судя по еде и сумкам которые работники кухни несут с работы, они это делают ежемесячно. Вас устраивает положение вещей?

Таня П.
26.04.2011, 10:58
Если ничего не делать то конечно откупятся,я думаю, судя по еде и сумкам которые работники кухни несут с работы, они это делают ежемесячно. Вас устраивает положение вещей?
Вопрос с едой сложно проконтролировать. Что можно сделать? Ребенок говорит, что кушал. А что, сколько, когда-не понятно. Надеюсь на добросовестный персонал садика.

ledy.x
28.04.2011, 13:22
Вопрос с едой сложно проконтролировать. Что можно сделать? Ребенок говорит, что кушал. А что, сколько, когда-не понятно. Надеюсь на добросовестный персонал садика.

Можно, я уже писала как( см. выше) я думаю прежде всего нужно расставить приоритеты, вы хотите заниматься карьерой, хотите хорошие отношение с руководством детского сада или вы хотите чтоб ваш ребенок был здоров, и прекратилась эта обдираловка с неучтенными деньгами. По закону любые спонсорские деньги любые пожертвования в гос . учреждение не может быть не оформлено соответствующей документацией.

Таня П.
28.04.2011, 16:12
Можно, я уже писала как( см. выше) я думаю прежде всего нужно расставить приоритеты, вы хотите заниматься карьерой, хотите хорошие отношение с руководством детского сада или вы хотите чтоб ваш ребенок был здоров, и прекратилась эта обдираловка с неучтенными деньгами. По закону любые спонсорские деньги любые пожертвования в гос . учреждение не может быть не оформлено соответствующей документацией.
Как мы можем проконтролировать трату наших средств по назначению?
И так понятно, что доход у кого-то неплохой. Только 100 грн. хознужд в месяц с каждого ребенка нашей группы, это уже 4000 грн. А воспитателям навряд ли что-то перепадает с этого (хотя они непосредственно с нашими детьми весь день!) На Таирова сестра платит 50 грн. за хознужды, хотя тоже говорят, что нет мест в садике и т.д.

инри29
29.04.2011, 08:02
Доброе утро всем!
сейчас оформляем документы и готовимся в этот садик. нам 2и 9 наверное будем в одной группе из яселек.прочитала тему - очень все сумбурно...просто не пойму зачем выливать грязь и все выносить из избы...мне так нравиться когда родители после родительского собрания собираются где-тов кучку под садом или школой и начинают мыть кость, а до этого сидели на собрании и молча со всем соглашались, почему не обсудить это все вместе!
по- поводу площадок!пройдя практически все сады за неделю по району-могу сказать что только в 2 садах я видела нормальные площадки.
я думаю, надеюсь и уверена что все будет хорошо!!!

сама педагог, и вся эта кухня для меня не новость!мне

Ne_Sovsem_Angel
29.04.2011, 08:42
Вы знаете, я из тех мам, что молчат на собраниях. Меня впринципе все утраивает. Никогда ребенок не был записяный или что-то в этом роде, всегда переодетый, заправленный. Единственное но - мой ребенок, например не нашел общий язык с одной из воспитательниц - у нее все время плачет истерически,а ко второй идет за милую душу....А по поводу питания и всего остального - лучше мамы никто не посмотрит ...

инри29
29.04.2011, 09:24
вот и отлично!! а что за конфликт?напугала его чем?или?

Ne_Sovsem_Angel
29.04.2011, 12:16
незнаю плачет и нехочет к ней идти, истерика, писается на ее сменах, иногда. А у второй все как рукой снимает, думаю, что она кричит на него, особенно, если на горшок не успевает. А рассказать он пока не может, вот и теряюсь в догадках ...

Таня П.
29.04.2011, 14:21
Доброе утро всем!
сейчас оформляем документы и готовимся в этот садик. нам 2и 9 наверное будем в одной группе из яселек.прочитала тему - очень все сумбурно...просто не пойму зачем выливать грязь и все выносить из избы...мне так нравиться когда родители после родительского собрания собираются где-тов кучку под садом или школой и начинают мыть кость, а до этого сидели на собрании и молча со всем соглашались, почему не обсудить это все вместе!
по- поводу площадок!пройдя практически все сады за неделю по району-могу сказать что только в 2 садах я видела нормальные площадки.
я думаю, надеюсь и уверена что все будет хорошо!!!

сама педагог, и вся эта кухня для меня не новость!мне
У Вас очень правильный настрой! Так и надо, ведь всем нам на работу и деток надо пристроить. У меня к воспитателям с няней нет претензий, дети присмотрены, это хорошо.

Таня П.
29.04.2011, 14:21
незнаю плачет и нехочет к ней идти, истерика, писается на ее сменах, иногда. А у второй все как рукой снимает, думаю, что она кричит на него, особенно, если на горшок не успевает. А рассказать он пока не может, вот и теряюсь в догадках ...

Это какая из воспитательниц?

ledy.x
10.05.2011, 11:07
Как мы можем проконтролировать трату наших средств по назначению?
И так понятно, что доход у кого-то неплохой. Только 100 грн. хознужд в месяц с каждого ребенка нашей группы, это уже 4000 грн. А воспитателям навряд ли что-то перепадает с этого (хотя они непосредственно с нашими детьми весь день!) На Таирова сестра платит 50 грн. за хознужды, хотя тоже говорят, что нет мест в садике и т.д.

А зачем пытаться контролировать? Нельзя объять необъятное. Просто установите свою таксу. Четко сказать что вы будете платить по 50 вот и все. Заставить вас никто не может, эти выплаты вообще не законы, они не контролируемые. А найдете нужным доплатите непосредственно воспитателю

ledy.x
10.05.2011, 11:15
Я бы советовала Вам поговорить с этой воспитательницей, это не нормально. Хорошо если только кричит. Хотя ничего хорошего - это психологическая травма. Нет дыма без огня, а защитить вашего ребенка можете только вы.

Мама Дрюши
10.05.2011, 11:20
незнаю плачет и нехочет к ней идти, истерика, писается на ее сменах, иногда. А у второй все как рукой снимает, думаю, что она кричит на него, особенно, если на горшок не успевает. А рассказать он пока не может, вот и теряюсь в догадках ...
Это в какой группе?Кто воспитатель?:(

Ne_Sovsem_Angel
11.05.2011, 11:08
Я бы советовала Вам поговорить с этой воспитательницей, это не нормально. Хорошо если только кричит. Хотя ничего хорошего - это психологическая травма. Нет дыма без огня, а защитить вашего ребенка можете только вы.

А что говорить? Я ведь только догадываться могу .... Ну спрошу у нее, она скажет не кричу, просто ребенок всего боится... на этом разговор и закончится?

инри29
17.05.2011, 06:50
вчера взяли путевку:D
24.05 собрание))муж сказал что пойдем вместе)))
первое в нашей жизни Родительское Собрание)):shine:

Аурика
17.05.2011, 16:01
вчера взяли путевку:D
24.05 собрание))муж сказал что пойдем вместе)))
первое в нашей жизни Родительское Собрание)):shine:

поздраляю.....готовте деньги, на собрании тока об этом и речь пойдет......

инри29
17.05.2011, 17:07
готовим))))))))))))))))))))

Ne_Sovsem_Angel
17.05.2011, 18:17
Смотрю площадки по-тихоньку приводят в порядок. Сегодня воспитательница сказала. что будут паровозик ставить деревянный. Вчера дедушки некоторых деток попилили деревья на пеньки и сделали столик и стульчики - здорово вышло!! впереди тоже скамеечку делали возле песочницы ... А кто знает Капелька закрывается на ремонт с 13 июня, и деток переводят в бабочку. Как будет происходить дневной сон, если из 2-х групп сделают 1-у и детей будет наверняка более 30-ти. И еще какие воспитатели будут и те и другие или только из бабочки? Как вообще это просходит никто не в курсе?

al.ya
17.05.2011, 18:59
Смотрю площадки по-тихоньку приводят в порядок. Сегодня воспитательница сказала. что будут паровозик ставить деревянный. Вчера дедушки некоторых деток попилили деревья на пеньки и сделали столик и стульчики - здорово вышло!! впереди тоже скамеечку делали возле песочницы ... А кто знает Капелька закрывается на ремонт с 13 июня, и деток переводят в бабочку. Как будет происходить дневной сон, если из 2-х групп сделают 1-у и детей будет наверняка более 30-ти. И еще какие воспитатели будут и те и другие или только из бабочки? Как вообще это просходит никто не в курсе?
Летом детей всегда ходит не много

Мама Дрюши
17.05.2011, 20:00
Смотрю площадки по-тихоньку приводят в порядок. Сегодня воспитательница сказала. что будут паровозик ставить деревянный. Вчера дедушки некоторых деток попилили деревья на пеньки и сделали столик и стульчики - здорово вышло!! впереди тоже скамеечку делали возле песочницы ... А кто знает Капелька закрывается на ремонт с 13 июня, и деток переводят в бабочку. Как будет происходить дневной сон, если из 2-х групп сделают 1-у и детей будет наверняка более 30-ти. И еще какие воспитатели будут и те и другие или только из бабочки? Как вообще это просходит никто не в курсе?
прошлым летом в сборной группе было около 40 деток и две воспитательницы

~sunny~
17.05.2011, 20:51
моя малая начала писаться, кошмар какой-то, год уже, как не писается, а тут снова, говорит, что воспитательница её не пускала на горшок, не пойму... может её там обижают?:(

Мама Дрюши
17.05.2011, 22:03
моя малая начала писаться, кошмар какой-то, год уже, как не писается, а тут снова, говорит, что воспитательница её не пускала на горшок, не пойму... может её там обижают?:(
А что за группа и кто воспитатель?


Девочки,поделитесь впечатлениями о Ирине Вячеславовне,пожалуйста(ясельная группа,по-моему Бабочка)

Мама Дрюши
17.05.2011, 23:16
у нас ясельная группа "Бабочка", воспитатель Юлия Александровна (молодая девушка), нянечку не знаю как зовут. Ирина Вячеславовна (старшая), это по-моему второй их воспитатель.

И как у вас о них впечатление,о каждой,поделитесь пожалуйста.Можете в личку,если хотите.

~sunny~
17.05.2011, 23:22
Мне, вроде как, нравится и одна и другая, не пойму, что с ребёнком.. хочу прояснить это с ними. а вы давно ходите в сад?

лёнчик БАС
23.05.2011, 21:59
Привет всем, может кто-то знает во сколько 24.05.собрание?

инри29
24.05.2011, 05:46
Привет всем, может кто-то знает во сколько 24.05.собрание?

в 17.00

лёнчик БАС
24.05.2011, 06:32
спасибо

Ne_Sovsem_Angel
24.05.2011, 11:32
Девочки кто с капельки, как там дети? Наши с огромной темп-рой и кашлем.. похожим на коклюш.

Таня П.
24.05.2011, 15:56
Девочки кто с капельки, как там дети? Наши с огромной темп-рой и кашлем.. похожим на коклюш.
16 мая, в понедельник, все было хорошо, а во вторник не пошли в сад, 2 дня высоченная температура, в четверг полегчало. Сейчас кашель есть еще, в сад не ходим. Сегодня в 17.00 к врачу идем на осмотр.

Raechkin
24.05.2011, 16:00
Девочки кто с капельки, как там дети? Наши с огромной темп-рой и кашлем.. похожим на коклюш.

С 14.05 заболели. Высокая температура, сопли, кашель. Температура была 3 дня, потом все норм...Вчера были у врача. Все нормально. Завтра идем в сад. А чего ты решила что коклюш? При коклюше не высокая температура вроде... http://www.komarovskiy.net/koklyush.html

Таня П.
24.05.2011, 16:51
Привет всем, может кто-то знает во сколько 24.05.собрание?

А сколько в этом году вступительный взнос?

Gassar
24.05.2011, 17:41
А сколько в этом году вступительный взнос?

Точная сумма не была озвучена, но больше чем в прошлом (1500).

Мама Дрюши
24.05.2011, 17:45
Хотела попасть сегодня на собрание,не вышло.Расскажите,что вам там рассказывали интересного,пожлта:)

Gassar
24.05.2011, 18:31
Хотела попасть сегодня на собрание,не вышло.Расскажите,что вам там рассказывали интересного,пожлта:)
А ни чего особенного...
Расписание, порядки...
Собираются за лето на площадках поставить 8 объектов : самолётики, паровозики, машинки. Сделать пол на первом этаже.
Честно говоря у меня очень позитивные впечатления от заведующей!!!
Надеюсь у нас получится попасть в этот сад, так как путёвку мы ещё не получили)( как там с этим в РОНО - дают ещё??)

Таня П.
25.05.2011, 09:03
Точная сумма не была озвучена, но больше чем в прошлом (1500).
...А еще в сентябре на группу надо будет сдать денежку.

Таня П.
25.05.2011, 09:06
И как ваше здоровье? Нам уже дали справку в садик.

Таня П.
25.05.2011, 09:07
Девочки кто с капельки, как там дети? Наши с огромной темп-рой и кашлем.. похожим на коклюш.
Как ваше здоровье? Нам уже дали справку в садик.

Ne_Sovsem_Angel
25.05.2011, 11:53
16 мая, в понедельник, все было хорошо, а во вторник не пошли в сад, 2 дня высоченная температура, в четверг полегчало. Сейчас кашель есть еще, в сад не ходим. Сегодня в 17.00 к врачу идем на осмотр.


С 14.05 заболели. Высокая температура, сопли, кашель. Температура была 3 дня, потом все норм...Вчера были у врача. Все нормально. Завтра идем в сад. А чего ты решила что коклюш? При коклюше не высокая температура вроде... http://www.komarovskiy.net/koklyush.html


Как ваше здоровье? Нам уже дали справку в садик.

Не. не коклюш. У нас сперва сестричка заболела тоже с нашей Капельки 16 го числа затемпературила и осталась дома. Под 40 температурила почти неделю + сильный кашель. Потом мой старший 17-го забрала и все, те же симптомы, но сперва без высокой тем. Вчера проснулся утром 39,8. Малый 10 мес с тем же теперь лежит. Сегодня полегче. Пьем антибиотики. В пятницу будем сдавать анализы и на осмотр. Я 20-го была у заведующей, так в группе в нашей было всего человек 6. Вроде все с таким вирусом ( трахеит, кажется) ;(
Кстати меня возмутило, что на прогулке нашли детки сидели на железной лестнице, а не на пеньках, которые там сделали. А по пенькам ХОДИЛИ ногами старшие дети и никто им ничег о не говорил :sad_anim::search:

лёнчик БАС
25.05.2011, 11:56
Для Gassar. Дают,но сначало надо подойти к заведующей,чтобы она занесла Вас в список,и главное не затягивать,сделать все в ближайшую неделю пока еще формируются группы.Удачи.

Gassar
25.05.2011, 16:04
Для Gassar. Дают,но сначало надо подойти к заведующей,чтобы она занесла Вас в список,и главное не затягивать,сделать все в ближайшую неделю пока еще формируются группы.Удачи.
Я вчера к ней подошла - она сказала вперёд в РОНО с документами, а потом ко мне. в смысле к ней , и не заносила ни в какие списки.... Я собираюсь завтра как раз этим заняться - паспортистка сегодня не работает (Форму 1 взять) А в РОНО долго Направление дают или сразу на месте??

лёнчик БАС
25.05.2011, 19:24
Я вчера к ней подошла - она сказала вперёд в РОНО с документами, а потом ко мне. в смысле к ней , и не заносила ни в какие списки.... Я собираюсь завтра как раз этим заняться - паспортистка сегодня не работает (Форму 1 взять) А в РОНО долго Направление дают или сразу на месте??

Если в четверг подадите(с 10 до 13)то в понедельник( с 9 до 17 обед с 13 до 14) уже заберете.Но не в коем случае не откладывать(в РОНО сидят тетки которые почемуто,как мне показалось,пытаются отправлять на лето,а летом их потом ищи свищи,)т.ч.документы в руки и вперед,если что не так то к заведующей она вроде хорошая женщина.
А в смысле "к ней" я думаю что просто проверить есть вы в списке или нет ну и заявления написать,если были на собрании то думаю что дальше уже в курсе.

Таня П.
06.06.2011, 16:38
А у нас "ветрянка".:(
Где взяли-не пойму. В саду были последний раз 16 мая.

Raechkin
06.06.2011, 17:43
А у нас "ветрянка".:(
Где взяли-не пойму. В саду были последний раз 16 мая.
Нас еще в пятницу воспитательница "обрадовала", что из нашей группы 3 ребенка заболели...так что мы теперь тоже ждем...

al.ya
06.06.2011, 17:54
Нас еще в пятницу воспитательница "обрадовала", что из нашей группы 3 ребенка заболели...так что мы теперь тоже ждем...

девочки поверьте моему опыту (обое малых заболели ветрянкой в этом саду в разное время) лучше пусть ребенок переболеет легко в саду, чем потом заболеет взрослым -тяжело и с осложнениями.

Raechkin
06.06.2011, 17:57
девочки поверьте моему опыту (обое малых заболели ветрянкой в этом саду в разное время) лучше пусть ребенок переболеет легко в саду, чем потом заболеет взрослым -тяжело и с осложнениями.
это понятно что детскими болезнями лучше болеть в детстве...просто не представляю как сейчас в эту жару дите будет месяц томиться дома..(((

al.ya
06.06.2011, 22:02
это понятно что детскими болезнями лучше болеть в детстве...просто не представляю как сейчас в эту жару дите будет месяц томиться дома..(((

А зачем дома? Ребенок здоров ведь? Пусть ходит в сад. У меня племяшка была в контакте с заболевшими ветрянкой 3 раза (3 разных человека), а заболела только через 5 лет от своего папы (который подхватил от племянника).

Виктория Макарова
07.06.2011, 09:38
Девочки! Это в каких группах ветрянка? В нашей группе начался ремонт и деток распределили по двум другим.
И что, с ветрянкой надо месяц сидеть дома?

Таня П.
07.06.2011, 10:32
Девочки! Это в каких группах ветрянка? В нашей группе начался ремонт и деток распределили по двум другим.
И что, с ветрянкой надо месяц сидеть дома?
Мы из "Капельки", но в садик не ходим с 16 мая, было у нас что-то вирусное.
"Ветрянка" с 1 июня. Инкубационный период у "ветрянки" 21 день. Почти месяц:(
Сейчас пошли на поправку.

Виктория Макарова
07.06.2011, 10:51
Выздоравливайте, Танюша! И спасибо за информацию!

Raechkin
07.06.2011, 17:37
А зачем дома? Ребенок здоров ведь? Пусть ходит в сад. У меня племяшка была в контакте с заболевшими ветрянкой 3 раза (3 разных человека), а заболела только через 5 лет от своего папы (который подхватил от племянника).

Имела ввиду дома будет, когда заболеет...

Raechkin
07.06.2011, 17:39
Девочки! Это в каких группах ветрянка? В нашей группе начался ремонт и деток распределили по двум другим.
И что, с ветрянкой надо месяц сидеть дома?

ну недели 3 точно. смотря в какой форме ветрянка..а вообще с понедельника в группе карантин.

Виктория Макарова
07.06.2011, 17:41
ну недели 3 точно. смотря в какой форме ветрянка..а вообще с понедельника в группе карантин.

Это в "Капельке"?

Raechkin
07.06.2011, 19:58
Это в "Капельке"?

да

Черемуха
08.06.2011, 23:30
по какому поводу собрание в Капельке, кто знает?

инри29
09.06.2011, 06:05
Скажите что там было на собрании?как воспитатель?не получилось прийти((((

Черемуха
09.06.2011, 08:46
собрание в пятницу в 17.00

инри29
09.06.2011, 09:23
собрание в пятницу в 17.00

что перенесли??мы в среднюю идем группу

Изабела
09.06.2011, 17:43
Это в "Капельке"?
Опа-па и до нашего сада добралась ветрянка! В 224 сказали , что сад закрыли на карантин, тоже в саду ветрянка.

Виктория Макарова
09.06.2011, 19:11
Да, с понедельника группа закрывается на карантин.

Изабела
09.06.2011, 21:14
Спасибо, Викуля, за информацию! Будем ходить с мамой на работу.

~sunny~
09.06.2011, 22:38
скажите пожалуйста, кто знает, в средней группе детки с какого возраста, и в младшей (с какого и до какого возраста)... заранее спасибо!

Таня П.
09.06.2011, 23:36
скажите пожалуйста, кто знает, в средней группе детки с какого возраста, и в младшей (с какого и до какого возраста)... заранее спасибо!
В младшей с 3 до 4, средней с 4 до 5.

Ne_Sovsem_Angel
10.06.2011, 09:44
по какому поводу собрание в Капельке, кто знает?

Собрание будет не в Капельке, а в Пчелке на 2м этаже. Типа знакомство с воспитателями и группой, и, наверное денег хотят :)

Виктория Макарова
10.06.2011, 10:44
Спасибо, Викуля, за информацию! Будем ходить с мамой на работу.
А мы будем ходить в садик

Мама Дрюши
10.06.2011, 10:44
А кто в Пчелке воспитатели,кто знает по именам,подскажите пожалуйста.