PDA

Просмотр полной версии : ЖК Уютный 3-х секционный от Прогресс-строя



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47

khrenov
14.05.2015, 09:06
Я договорился с директором Департамента муниципальной безопасности о том, что при возникновении свалки на перекрестке буду сообщать ему лично.
Очень бы хотелось, чтобы название Уютный было не просто названием. На мой взгляд въезд во двор (перед воротами) в ужасном состоянии. Я за то, чтобы его облагородить- как минимум убрать весь мусор вдоль тротуаров, облагородить пешеходную дорожку, покосить траву, почистить и покрасить бордюры.

kydryawka
14.05.2015, 09:22
согласно тарифов на воду - с 1мая 2015 Инфоксводоканал установил 4,93грн. за куб.м. http://omr.gov.ua/ru/69994 , мы же платим 9,108. с каждым днем всё веселее.

и еще, : "Найвищі тарифи на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, встановлені рішеннями виконавчого комітету Одеської міської ради,
у місті Одесі в розрізі поверховості будинків" для 18 эт. домов - 2,733 грн. за кв.м. ( у нас же 3,535) - прямое нарушение" Розпорядження Одеського міського голови №30 від 24.01.2014р. " ссылка на распоряжение : http://omr.gov.ua/ru/news/57350/
знающие юристы, с этим можно что-то сделать?

maksim-skad
14.05.2015, 09:44
Да, платежку за апрель взял, вода сразу бросилась в глаза, 9,108. И еще не понятна ситуация, как то могло намотать за апрель 27 кубов. И таким к-ом кубов проблема уже не первый раз. Кто то встречался с подобным в наших домах ?

Viktoriya81
14.05.2015, 10:04
согласно тарифов на воду - с 1мая 2015 Инфоксводоканал установил 4,93грн. за куб.м. http://omr.gov.ua/ru/69994 , мы же платим 9,108. с каждым днем всё веселее.

и еще, : "Найвищі тарифи на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, встановлені рішеннями виконавчого комітету Одеської міської ради,
у місті Одесі в розрізі поверховості будинків" для 18 эт. домов - 2,733 грн. за кв.м. ( у нас же 3,535) - прямое нарушение" Розпорядження Одеського міського голови №30 від 24.01.2014р. " ссылка на распоряжение : http://omr.gov.ua/ru/news/57350/
знающие юристы, с этим можно что-то сделать? вы внимательно читайте, мы всегда платим за 2 позиции - водоснабжение и водоотведение, теперь мы с 1 мая будем платить не 9,11грн, а 9,36грн

Pheobe
14.05.2015, 16:39
мне кажется, если есть прямое нарушение каких-либо тарифов, то писать в прокуратору заявление надо, потому что бесполезно говорить Саше, у него всегда есть ответ :)

nve_asu
17.05.2015, 12:53
А тем временем количество машин, переехавших на парковку за домом, увеличивается...

umnyi
17.05.2015, 15:08
А тем временем количество машин, переехавших на парковку за домом, увеличивается...

Ну и отлично.
Сначала убрали территорию за домом,потом разгрузят парковку внутри домов,
и как следствие совместной работы познакомятся друг с другом. )))
А если серьёзно,то эта территория должна была быть облагорожена еще строителями...

papa-mama
19.05.2015, 14:00
Соседи, большая просьба ко всем: обращайте внимание на подозрительных лиц в парадных. Сегодня в 5 корп на 9 этаже обокрали кв. Воры не русские, хачики. Действовали втроем. Когда их спалили, бросились в рассыпную. Все это произошло в радиусе 11 дня.

Pheobe
19.05.2015, 14:12
А награбленное кинули или с ними убежало?

papa-mama
19.05.2015, 14:25
утащили немного, но работали умело! будьте внимательнее и бдительнее.

Accountant01
25.05.2015, 15:17
9885760Управдом еще тот мудак...Сам был не против парковки за домом, а сегодня увидел вот такое обьявление:http://forumodua.com/album.php?albumid=43672

Accountant01
25.05.2015, 15:22
Если люди облагородили территорию (убрали мусор, сделали освещение),туда перестали ходить наркоманы!!! То теперь уезжайте !!! А кто заплатит за все это??? Подадут в прокуратуру на жильцов??? А не охренели они??? Может нам пора в прокуратуру писать!!!

dmitrriy
25.05.2015, 16:57
а при чём здесь управдом? ему доброжелатели начали писать кляузы про то как отобрали гостевую парковку, вот он и реагирует. Это спасибо тем кто хочет высраться и не надуться - увидели места расчистили и тоже охота стало машину ставить...ан нет - столбики закопали от хитрожопых

Accountant01
25.05.2015, 17:01
Места были для всех. Кто хотел тот и записывался в список на их получение. Кто не успел, тот извините опоздал!!!

dmitrriy
25.05.2015, 17:47
ну это вы объясните тем кто кляузы пишет)))

Accountant01
25.05.2015, 18:11
5 лет тут живу и 5 лет был срач за домом, как только расчистили так всем место стало нужно !!!

umnyi
25.05.2015, 18:24
9885760

Прокуратура это наверное хорошо.
Сможем спросить в их присутствии у управдома и о благоустройстве за счет жильцов,и об освещении придомовой территории,
и какой до этого был пожарный проезд за домом,и о недоделках в домах и об обосновании тарифов,и об уборках на этажах
и на лестничных пролётах.... Продолжать можно очень долго.

Accountant01
25.05.2015, 18:37
АГА ))))))))))))))

Accountant01
25.05.2015, 18:37
И о незаконных пристройках на вторых этажах,коль на то пошло...

Accountant01
25.05.2015, 18:40
А еще о ремонте крыши 4 корпуса, которая длится уже 4 месяца... Так что ПРОКУРАТУРУ мы ждем...

Accountant01
25.05.2015, 18:42
Можем еще спросить о пожарной безопасности в доме, о том как упал лифт в 5 корпусе с человеком...в прочем есть еще много вопросов...

Pheobe
25.05.2015, 21:41
Прокуратура это наверное хорошо.
Сможем спросить в их присутствии у управдома и о благоустройстве за счет жильцов,и об освещении придомовой территории,
и какой до этого был пожарный проезд за домом,и о недоделках в домах и об обосновании тарифов,и об уборках на этажах
и на лестничных пролётах.... Продолжать можно очень долго.

вот-вот, все сняли с языка, слово в слово))) Даже смешно стало :laugh: Пока была за домом свалка и тусовались наркоманы - всех все устраивало, зато когда люди сами пошли, своими ручками мусор поубирали, за свои денежки щебенку купили, свет сделали - резко стала парковка гостевой, которую незаконно заняли :rtfm: Что за люди, ей Богу! Пошел бы и себе место взял и сам его облагородил, или только бАмажки писать научился ручками, а как поработать, так голубых кровей :finger:
Про прокуротуру в моем сознании произошел просто взрыв, значит то что та же свалка была за домом, или то что люди кладовок, тамбуров, пристроек понаделали, это нас все устраивает и это законно.:shock: То что 5 лет лифта нет в 5 корпусе, а единственный который имеется уже падал вместе с человеком, это фигня. Ну и кварплата это святое:) Ответ один - на крышу. На крышу которой дачи по счету, не уточняет Александр. В общем мы будем очень рады прокуротуре, сообщие, когда приедут с проверкой. :neo:
Встретим с цветами, хлебом и солью :):girl_in_love:

nve_asu
26.05.2015, 08:53
Ну как ни крути, площадка за домом - это придомовая территория, хотя и не благоустроенная. И бардак там не дает права никому огораживать какие-то участки.

Я за парковку за домом, но парковку платную, освещенную и охраняемую. При этом, чтобы эта плата шла на пользу нашего дома. А все эти столбики - временны. Как только офисные помещения на первом этаже застроятся, так и стоянка прекратит свое существование там. Уже хозяин крайнего офиса повесил обьяву, чтоб не делали стоянку возле него.

umnyi
26.05.2015, 13:06
Я за парковку за домом, но парковку платную, освещенную и охраняемую.
При этом, чтобы эта плата шла на пользу нашего дома.
За 4 года за домами один раз работал экскаватор и ровнял строительный мусор с землёй.Это облагораживание?
Освещение за домом частично жильцы уже сделали (за свой счёт).По поводу охраны не договорились (было собрание).
Деньги в пользу нашего дома? Не смешите,управдом перестал даже перегоревшие лампочки менять,говорят нет денег....

Pheobe
26.05.2015, 14:08
Самое интересное, что управдом как-то хотел сделать за домом платную стоянку и люди должны были сдать денег, но, видимо, не набралось количество :) Думаете эти деньги шли бы на интересы нашего дома, очень сомневаюсь.

nve_asu
26.05.2015, 14:39
Самое интересное, что управдом как-то хотел сделать за домом платную стоянку и люди должны были сдать денег, но, видимо, не набралось количество :)

Количество народа набралось с запасом. Но чтобы собирать денег с народа ее надо было хоть как-то узаконить. Юристы добро не дали, поэтому "Управдом" от этой идеи отказался.

Думаете эти деньги шли бы на интересы нашего дома, очень сомневаюсь.
Ну я про идеальные, правильные расклады. Конечно хочется, чтобы деньги шли на наш дом, а не в карман кому-то. А в жизни что есть, то есть. Я только рад, что там кое-какой порядок будет. Да и пару десятков машин спрячутся туда уже хорошо. А столбики - то такое, сегодня стоят, завтра приедет какая-то "инспекция" - демонтируют. Если уж ездили ограничители парковок регулярно выдергивали по центру города на законных стоянках вдоль улиц, принадлежащих то ли ГО "Сигнал", то ли "Сирена".

nve_asu
28.05.2015, 10:12
Новшество... Показания водомеров теперь по телефону. Видимо совсем некому вынимать бумажки с показаниями из ящичка.

http://2.firepic.org/2/thumbs/2015-05/28/9u2m657r1mfd.jpg (http://firepic.org/?v=2.2015-05-28_9u2m657r1mfd.jpg)

Стив Вандерсон
02.06.2015, 12:34
Вчера на доске возле 4 корпуса висело объявление о сдаче в аренду на длительный срок оборудованого столбиками и засыпаного щебенкой паркоместа за домом. Вот это номер, ох и быстрый у нас народ, предприимчивый.

umnyi
02.06.2015, 19:40
Вчера на доске возле 4 корпуса висело объявление о сдаче в аренду на длительный срок оборудованого столбиками и засыпаного щебенкой паркоместа за домом. Вот это номер, ох и быстрый у нас народ, предприимчивый.

Хороший вброс.
Огласите тогда уж и номер этого счастливчика...

Аркадишна
03.06.2015, 09:39
Вчера на доске возле 4 корпуса висело объявление о сдаче в аренду на длительный срок оборудованого столбиками и засыпаного щебенкой паркоместа за домом. Вот это номер, ох и быстрый у нас народ, предприимчивый.

Ну и что? Если человек вложился в оборудование єтого места и сейчас, например, уезжает на долгое время, в рейс уходит, да мало ли, может он машину свою продал. Я бы тоже в аренду сдала))

umnyi
03.06.2015, 11:47
Ну и что? Если человек вложился в оборудование єтого места и сейчас, например, уезжает на долгое время, в рейс уходит, да мало ли, может он машину свою продал. Я бы тоже в аренду сдала))

Места не узаконены,они вроде как общие,поэтому комерцией заниматься не правильно.
Если нет машины,а место вроде как заняли-что мешает его временно отдать соседу?
По поводу вложения средств это отдельный разговор,не форумный. По факту,если
не ошибаюсь реально там вложились 10-12 человек. Остальные.....

Novi4ok2010
03.06.2015, 16:11
Кто знает можно ли и сколько стоит поставить машину на ночь в автопарке(что рядом с нашим домом)??? Муж должен вернуться сегодня поздно, на улице категорически против оставлять, а во дворе места будут заняты...
Кто ставил там машинки, поделитесь))))))))))

nve_asu
03.06.2015, 19:23
Кто знает можно ли и сколько стоит поставить машину на ночь в автопарке(что рядом с нашим домом)??? Муж должен вернуться сегодня поздно, на улице категорически против оставлять, а во дворе места будут заняты...
Кто ставил там машинки, поделитесь))))))))))

Можно. Было 10 гривен. Сейчас не знаю.

caprolon
04.06.2015, 01:36
Места не узаконены,они вроде как общие,поэтому комерцией заниматься не правильно.
Если нет машины,а место вроде как заняли-что мешает его временно отдать соседу?
По поводу вложения средств это отдельный разговор,не форумный. По факту,если
не ошибаюсь реально там вложились 10-12 человек. Остальные.....

Ой не смешите, на что они вложились.... Замок купили)))) или на щебень который они стырили с недостроя с первого этажа. Ах да я забыла на две лампочки и провод, да на 12 человек, наверное нереальная сумма

Стив Вандерсон
04.06.2015, 10:06
Стоимость на ночь на базе сейчас составляет 15 грн. Если договариваетесь на месяц то цена 400 грн. в месяц.

Стив Вандерсон
04.06.2015, 10:10
Есть один вопрос по поводу стоянки за домом. Ребята провели свет - молодцы! Только кто за него платить будет? Те "собственники" 10 машиномест, которые освещаются, или подключились к общему электроснабжению и оплату раскинут на всех жильцов? Я например не хотел бы платить за освещение за домом, при таком раскладе можно и промышленную осветить за счет наших жильцов.

umnyi
04.06.2015, 12:57
Ой не смешите, на что они вложились.... Замок купили)))) или на щебень который они стырили с недостроя с первого этажа. Ах да я забыла на две лампочки и провод, да на 12 человек, наверное нереальная сумма

Если пройти и посчитать,за домами наберётся порядка 40 машиномест.
Если они будут использоваться жильцами,то перед домами места свободного будет больше на 40 мест.
В выгоде будут все.
Вот если не ошибаюсь,как раз эти 12 человек ничего не тырили,а честно всё покупали и делали своими руками.
По освещению сдало примерно человек 16,на 10 светильников,провод и плюс своя работа.
А по факту эту всю работу должны были сделать строители и как их приемник-управдом.
Вопрос-куда тогда ушла половина денег проплачиваемых жильцами вот уже почти 5 лет на благоустройство придомовой территории ???

caprolon
04.06.2015, 13:56
Вот если не ошибаюсь,как раз эти 12 человек ничего не тырили,а честно всё покупали и делали своими руками.
???

вот именно тырили своими руками

umnyi
04.06.2015, 16:50
Есть один вопрос по поводу стоянки за домом. Ребята провели свет - молодцы! Только кто за него платить будет? Те "собственники" 10 машиномест, которые освещаются, или подключились к общему электроснабжению и оплату раскинут на всех жильцов? Я например не хотел бы платить за освещение за домом, при таком раскладе можно и промышленную осветить за счет наших жильцов.

За домом жильцы провели наружное освещение,так совпало что теперь там ставят машины.
Наверное было бы лучше продолжать платить за придомовую территорию с мусором,без света,с наркоманами в
недостроенных магазинах.Люди раньше гуляя за домом с собаками ходили по 2-3 человека с фонарями.Теперь там
по вечерам собираются жильцы с детьми и могут спокойно погулять не боясь "гоняющих" машин.

Ясное Солнышко
04.06.2015, 17:29
Есть один вопрос по поводу стоянки за домом. Ребята провели свет - молодцы! Только кто за него платить будет? Те "собственники" 10 машиномест, которые освещаются, или подключились к общему электроснабжению и оплату раскинут на всех жильцов? Я например не хотел бы платить за освещение за домом, при таком раскладе можно и промышленную осветить за счет наших жильцов.

Что вы так переживаете, лично вы платить за отдельное освещение не будете, это входит в обслуживание придомовой территории. И дабы провести освещение за домом люди платили по 400грн, и им никто эти деньги возвращать не будет.

Pheobe
04.06.2015, 20:48
Ой не смешите, на что они вложились.... Замок купили)))) или на щебень который они стырили с недостроя с первого этажа. Ах да я забыла на две лампочки и провод, да на 12 человек, наверное нереальная сумма

А вы думаете, что сейчас все даром в магазине дается, даже замок? :) Мы потратили 400 грн, учитывая что щебень таки натаскали. А люди покупали щебень, от 750 грн с человека!!! Это не считая все остальное.

Стив Вандерсон
05.06.2015, 10:44
Соседи, все подымают на форуме вопрос о расходовании денег, которые мы платим за придомовую территорию. Давайте инициируем собрание, на котором Управдом отчитается за израсходование этих денег. Ведь сумма то ого-го какая, если посчитать со всех 3-х корпусов.

umnyi
05.06.2015, 12:37
Соседи, все подымают на форуме вопрос о расходовании денег, которые мы платим за придомовую территорию. Давайте инициируем собрание, на котором Управдом отчитается за израсходование этих денег. Ведь сумма то ого-го какая, если посчитать со всех 3-х корпусов.

Эти вопросы поднимаются вот уже более 4 лет.А воз и ныне там.
Уже было много собраний,писалось много объявлений-никто не приходил.
На память приходит одно собрание с которого представитель управляющей компании
добровольно самоудалился.Это было очень давно...

Pheobe
07.06.2015, 21:42
Сейчас у управдома один ответ куда уходят деньги и почему опять подняли оплату - на крышу.

khrenov
09.06.2015, 08:09
Соседи, все подымают на форуме вопрос о расходовании денег, которые мы платим за придомовую территорию. Давайте инициируем собрание, на котором Управдом отчитается за израсходование этих денег. Ведь сумма то ого-го какая, если посчитать со всех 3-х корпусов.

А какая сумма выходит приблизительно? Кто-то подсчитывал?

khrenov
09.06.2015, 08:17
Наш ЖК Уютный (в частности те жители, кто отзывается помочь) получил письмо-благодарность от детского дома Свитанок.
Только сейчас я не вижу тут функции "вставить файл".

nve_asu
09.06.2015, 15:30
Господа, кто-то уже забирал платежки?

За свет интересно начислили за май - все по 63 коп/кВт, хотя в апреле была разбивка до 100 кВт один тариф, и после 100 кВт-другой.

macyanya
09.06.2015, 19:18
Господа, кто-то уже забирал платежки?

За свет интересно начислили за май - все по 63 коп/кВт, хотя в апреле была разбивка до 100 кВт один тариф, и после 100 кВт-другой.

а что на нас уже не действуют установленные нормы... шо хотят то и ставят
http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-04.php

dmitrriy
10.06.2015, 08:37
блин, все такие классные. а кто-то готов что либо делать кроме как вздыхать на форуме или орать на собраниях?

Ultrass
10.06.2015, 12:43
Закон України "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку ". Первый шаг согласно ст. 6 это "Скликання установчих зборів ініціативною групою, яка складається не менше як з трьох власників квартир або нежитлових приміщень" А дальше - длительный и кропотливый процесс объяснения жильцам огромных преимуществ "ОСМД" и войны с ОАО "Управдом".

Ясное Солнышко
10.06.2015, 22:45
блин, все такие классные. а кто-то готов что либо делать кроме как вздыхать на форуме или орать на собраниях?
Ну все классные, а если себя начать?

khrenov
11.06.2015, 09:50
блин, все такие классные. а кто-то готов что либо делать кроме как вздыхать на форуме или орать на собраниях?

я не уверен, что оплата за придомовую территорию со всех жильцов составляет большую сумму. Интересно конечно ее услышать, но вряд ли она позволяет многое, помимо уборки, зарплат и освещения.
ОСМД это дело хорошее, но для главы ОСМД это занятие неблагодарное. У нас всегда будет много неплательщиков и недовольных.
Да и для создания ОСМД будут сложности: народ очень тяжелый на подъем. Я это вижу, не находя поддержки в борьбе за благоустройство Промышленной к нашим домам. Я не перестаю обращаться во все инстанции городских властей, пытаюсь через депутатов. И таких единицы среди жильцов, если вообще есть.

caprolon
11.06.2015, 10:00
я не уверен, что оплата за придомовую территорию со всех жильцов составляет большую сумму. Интересно конечно ее услышать, но вряд ли она позволяет многое, помимо уборки, зарплат и освещения.
ОСМД это дело хорошее, но для главы ОСМД это занятие неблагодарное. У нас всегда будет много неплательщиков и недовольных.
Да и для создания ОСМД будут сложности: народ очень тяжелый на подъем. Я это вижу, не находя поддержки в борьбе за благоустройство Промышленной к нашим домам. Я не перестаю обращаться во все инстанции городских властей, пытаюсь через депутатов. И таких единицы среди жильцов, если вообще есть.

на самом деле, я мониторила-у нас большие площади квартир и нінешнего тарифа хварит с головой заложить все плиточкой, посадить розы и облагородить подъезды. ННННННННООООООООООо ты же знаешь наших жильцов, помнишь наши собрания)))))) раненых хватает))).

khrenov
11.06.2015, 11:01
на самом деле, я мониторила-у нас большие площади квартир и нінешнего тарифа хварит с головой заложить все плиточкой, посадить розы и облагородить подъезды. ННННННННООООООООООо ты же знаешь наших жильцов, помнишь наши собрания)))))) раненых хватает))).

помню конечно.
сколько ты платишь СДПТ?

khrenov
11.06.2015, 11:37
помню конечно.
сколько ты платишь СДПТ?

3,5 грн за кв.м.?
средняя площадь квартиры 50 кв.м. Есть однокомнатные меньше площадь, и трехкомнатные, но их мало.
То есть в среднем 175 грн с квартиры.
Всего квартир около 370 в трех корпусах. Если все платят то это 65 тыс грн в месяц, с НДС. Но платят не все, потому что многие не вселились.
Нужно содержать дворника, уборщицу, несколько техников, председателя ОСМД, бухгалтера. Это как минимум 25 тыс грн+ налоги, итого 42 тыс грн. Так что остается не так уж и много на содержание.

caprolon
11.06.2015, 12:16
3,5 грн за кв.м.?
средняя площадь квартиры 50 кв.м. Есть однокомнатные меньше площадь, и трехкомнатные, но их мало.
То есть в среднем 175 грн с квартиры.
Всего квартир около 370 в трех корпусах. Если все платят то это 65 тыс грн в месяц, с НДС. Но платят не все, потому что многие не вселились.
Нужно содержать дворника, уборщицу, несколько техников, председателя ОСМД, бухгалтера. Это как минимум 25 тыс грн+ налоги, итого 42 тыс грн. Так что остается не так уж и много на содержание.
нуууууууууууууу, пусть так, хотя я знаю!!! что эта сумма гараздо больше, т.к. управдом однозначно мутит на отоплении (его нужно пересчитывать от месяца к месяцу), но 17000 они никак не тратят в месяц на нас, ну что они??? лампочки, которые мой муж сам покупает или хлорку уборщице

khrenov
11.06.2015, 12:39
нуууууууууууууу, пусть так, хотя я знаю!!! что эта сумма гараздо больше, т.к. управдом однозначно мутит на отоплении (его нужно пересчитывать от месяца к месяцу), но 17000 они никак не тратят в месяц на нас, ну что они??? лампочки, которые мой муж сам покупает или хлорку уборщице

Но ОСМД мутить не будет, при этом и тариф СДПТ сделать выше не сможет.
Но этой суммы и не остается, потому что не все квартиры платят, так как не живут.
Лампочки на этаже я тоже сам покупаю.
Я не знаю, можем ли мы потребовать отчет финансовый у Управдома. Хотя думаю имеем право.

Ultrass
11.06.2015, 13:45
Риторические вопросы: "Кто виноват" и "Что дальше делать". Продолжать самим покупать лампочки или сдвинуться с мертвой точки и сделать ЖК "Уютный" действительно уютным!!!

caprolon
11.06.2015, 14:18
Риторические вопросы: "Кто виноват" и "Что дальше делать". Продолжать самим покупать лампочки или сдвинуться с мертвой точки и сделать ЖК "Уютный" действительно уютным!!!

ну возьмитесь за это дело, я обещаю помочь

Ultrass
11.06.2015, 14:45
У меня работа связана с частыми разъездами. Могу войти в инициативную группу. Но для начало работы, как мне кажется, нужно мин 9 человек (по 3 от каждой секции)... У меня 4 корпус...

caprolon
11.06.2015, 15:05
У меня работа связана с частыми разъездами. Могу войти в инициативную группу. Но для начало работы, как мне кажется, нужно мин 9 человек (по 3 от каждой секции)... У меня 4 корпус...

)))))))))))))))))))))))) 9 человек я организую, но нужен грамотный человек, готовый встать к рулю, терпеливый, вежливый и очень очень честный))))-ЛИДЕР, а его нет.... такие люди обычно заняты своим бизнесом или занимают высокооплачиваемую должность(((((((((((((((((((((

Ultrass
11.06.2015, 15:23
Нужно идти от малого к большому. Собираем 9 человек (по 3 от каждой секции). Например суббота 20.00. Желательно юриста, из числа жильцов, пригласить в эту группу. А дальше посмотрим...

dmitrriy
11.06.2015, 18:59
Ну все классные, а если себя начать?

а с себя я давно начал. вот интересно, много человек выйдет дать интервью телевидению или пойти в суд и прокуратуру?

ПрЫнц Мальтийский
11.06.2015, 21:45
я тоже готов примкнуть к группе (5 корпус), но у нас к сожалению дальше разговоров не идет.
Максим(Khrenov) очень активный, вокруг него можно объединиться, но думаю он со мной не согласен. и я его понимаю.
У нас за домом, стоянку сделали, многие палец об палец не ударили, а уже завидуют. считают что срач это лучшее решение.
так и живем.

Pheobe
11.06.2015, 21:51
Я за ОСМД, но разве в этом вопросе не нужно голосование? К сожалению, есть те кто против, и таких не мало((( как быть в этом случае?

Ultrass
12.06.2015, 08:52
"Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало не менше двох третин присутніх осіб, які мають право голосу.
Установчі збори правомочні, якщо на них присутні більше п'ятдесяти відсотків власників." Так гласит буква закона, но начинать надо с инициативной группы...

Ultrass
12.06.2015, 08:54
Для этого надо собрать 9 человек по 3 от каждой секции и дальше совместно выстраивать план создание "ОСМД"...

khrenov
12.06.2015, 09:22
я тоже готов примкнуть к группе (5 корпус), но у нас к сожалению дальше разговоров не идет.
Максим(Khrenov) очень активный, вокруг него можно объединиться, но думаю он со мной не согласен. и я его понимаю.
У нас за домом, стоянку сделали, многие палец об палец не ударили, а уже завидуют. считают что срач это лучшее решение.
так и живем.

Алекс, спасибо за доверие. Мы с Леной (и с другими инициативными людьми) собирали в свое время по несколько сотен человек, даже добивались создание трехсторонней контактной группы (застройщик, пайщики, городские власти). Не знаю, благодаря ли этому застройщик получил финансирование и стройка сдвинулась с места, но это произошло как раз в тот период.
Но как написала Лена по поводу лидера ОСМД и я с ней согласен: такие люди обычно заняты своим бизнесом или занимают высокооплачиваемую должность....

khrenov
12.06.2015, 09:26
а с себя я давно начал. вот интересно, много человек выйдет дать интервью телевидению или пойти в суд и прокуратуру?

Это похвально. Поделишься с нами, с чего ты уже начал и что сделал?

khrenov
12.06.2015, 09:30
Алекс, спасибо за доверие. Мы с Леной (и с другими инициативными людьми) собирали в свое время по несколько сотен человек, даже добивались создание трехсторонней контактной группы (застройщик, пайщики, городские власти). Не знаю, благодаря ли этому застройщик получил финансирование и стройка сдвинулась с места, но это произошло как раз в тот период.
Но как написала Лена по поводу лидера ОСМД и я с ней согласен: такие люди обычно заняты своим бизнесом или занимают высокооплачиваемую должность....

И еще:
я много усилий посвящаю тому, чтобы добиться благоустройства Промышленной. Для меня это не менее важно, что благоустройство двора и дома. Я считаю, что это и повысит уровень удобства для всех жильцов (в частности тех, кто ходит пешком) и повысит привлекательность нашего дома для новых жильцов. Чем быстрей все заселятся, тем больше шансов получать достаточную сумму для содержания дома.

dmitrriy
12.06.2015, 09:31
Это похвально. Поделишься с нами, с чего ты уже начал и что сделал?

кинь номер в личку - наберу и расскажу

khrenov
12.06.2015, 09:41
кинь номер в личку - наберу и расскажу

мой номер не секрет- его знают многие жильцы.
0503338590

но лучше поделись со всему тут. есть шанс, что кто-то последует примеру.

Ultrass
12.06.2015, 09:50
Нужна инициативная группа... Давайте создадим хотя бы её для начала...Простая переписка коментов - это только препровождение времени и не более...

khrenov
12.06.2015, 10:11
кинь номер в личку - наберу и расскажу

Дмитрий, по итогу телефонного разговора:
то, что ты делаешь для ЖК- достойно уважения и благодарности.
Отдельное спасибо за разрешенное время поворота с Грушевского.

Стив Вандерсон
12.06.2015, 10:20
Скажите пожалуйста жильцы 3 и 4 корпусов, а у Вас тоже лифты расписана, расцарапаны представителями различных политических взглядов, или такой ужас только в 5-ом корпусе. И видно же, что не дети пишут. Да приди к себе домой, возьми маркер и напиши что хочешь на обоях.

Novi4ok2010
13.06.2015, 21:27
А что сегодня во дворе случилось??? Милиция с мигалками... крики... доганялки...

У нас гости были))) испужались)))) Говорят, да тихенько тут... и домой заторопились....

Вышли их провожать... машина ГАИ по двору ездит... уехали))))

kydryawka
19.06.2015, 21:51
Был бы анекдот, да только Вот совсем не смешно. Люди своими силами и деньгами делают детскую площадку за 3 корпусом, просят помощи у сожителей, зато наш управдом делает себе капитальный ремонт в подвале за наши же денежки. Могли бы уж и нам покрасить, надоело смотреть на заляпанные стены брызгами цемента. А на деток наших так вообще им наплевать.

Novi4ok2010
20.06.2015, 09:58
Может стоит объединиться с жильцами 39/2 и организовать детскую площадку на территории между 39/22 и 39/1 там где большой участок травы за газовыми трубами, т.к. там гораздо больше участок и деткам будет больше места???
Бывшую детплощадку перед 3 корпусом даже площадкой называть нельзя - это просто песочница...

kydryawka
20.06.2015, 10:36
Площадка была перед 4 корпусом, а сейчас делают позади 3-ГО. Там в принципе территория не маленькая, и тенёк есть.

umnyi
20.06.2015, 10:42
Может стоит объединиться с жильцами 39/2 и организовать детскую площадку на территории между 39/22 и 39/1 там где большой участок травы за газовыми трубами, т.к. там гораздо больше участок и деткам будет больше места???
Бывшую детплощадку перед 3 корпусом даже площадкой называть нельзя - это просто песочница...

Детскую площадку возле газораспределительного щита и в окружении постоянно ездящих машин?И кого мы там вырастим?

Стив Вандерсон
23.06.2015, 10:52
Слышал от Саши Управдома, что планируют строить большую, хорошую детскую площадку за новой электростанцией между 39/1 и 39/2. Было бы классно, там большая территория. В некоторых вещах Управдом оправдывает надежды и делает для нас что-то хорошее.

Pheobe
23.06.2015, 22:33
Слышал от Саши Управдома, что планируют строить большую, хорошую детскую площадку за новой электростанцией между 39/1 и 39/2. Было бы классно, там большая территория. В некоторых вещах Управдом оправдывает надежды и делает для нас что-то хорошее.

пусть сначала построят, погодите благодарить :)

khrenov
24.06.2015, 07:47
Я договорился с директором Департамента муниципальной безопасности о том, что при возникновении свалки на перекрестке буду сообщать ему лично.
Очень бы хотелось, чтобы название Уютный было не просто названием. На мой взгляд въезд во двор (перед воротами) в ужасном состоянии. Я за то, чтобы его облагородить- как минимум убрать весь мусор вдоль тротуаров, облагородить пешеходную дорожку, покосить траву, почистить и покрасить бордюры.

Мне звонили из центра экологических проблем- хотят приехать отловить собак для стерилизации. Но сегодня я не увидел собак во дворе и на Промышленной, кроме двух возле наших контейнеров, но они уже с бирками в ушах.
Их только сегодня нет или они действительно пропали?

caprolon
24.06.2015, 08:36
Мне звонили из центра экологических проблем- хотят приехать отловить собак для стерилизации. Но сегодня я не увидел собак во дворе и на Промышленной, кроме двух возле наших контейнеров, но они уже с бирками в ушах.
Их только сегодня нет или они действительно пропали?

нет, они гоняли по Плиева за машинами, ну в 8,15 точно

khrenov
24.06.2015, 09:01
нет, они гоняли по Плиева за машинами, ну в 8,15 точно

Ок. Попрошу их проехать и отловить еще и по Пестеля и по Плиева.

Pheobe
24.06.2015, 14:33
Во дворе видела собак только с бирками...

khrenov
25.06.2015, 11:16
Во дворе видела собак только с бирками...

Часть собак по Плиева и Пестеля вчера отловили. Порядок возле контейнеров на перекрестке с Пестеля поддерживают. Дождеприемник на перекрестке чистят. Как видно- есть результат. Но для этого нужно обращаться.
Продолжаем давить на уборку Промышленной и благоустройство улицы. К сожалению, управдом ничего не делает для нас в нашем квартале, не привлекает городские службы.

Через неделю выходит Закон, регламентирующий привлечение владельцами многоквартирных домов управляющих компаний.
У нас три варианта:
- создать ОСМД,
- сменить управляющую компанию,
- ничего не менять.
Других вариантов я не вижу.

Стив Вандерсон
25.06.2015, 11:38
Кто знает, что был за праздник вчера в вагончике при въезде во двор? И дворничка, и ее сожитель мелкий такой, и электрик и еще труженики из дома такой пир устроили с песнями. Примерно в 23 - 00 дворничка по двору бродила с пивом и рассказывала отдельным прохожим о своей не легкой жизни. Может у нее Днюха была.

ПрЫнц Мальтийский
01.07.2015, 14:09
Через неделю выходит Закон, регламентирующий привлечение владельцами многоквартирных домов управляющих компаний.
У нас три варианта:
- создать ОСМД,
- сменить управляющую компанию,
- ничего не менять.


хочется первых два пункта, а выходит третий.

khrenov
06.07.2015, 15:29
Наружное освещение (Промышленная, Пестеля, Плиева)



Адрес проблемы: Промышленная ул.


В продолжение обращения №Х1-11642, прошу предоставить следующую информацию. Департамент городского хозяйства Одесского городского совета Копия: Одесскому городскому Голове Труханову Геннадию Леонидовичу Хренова Максима Михайловича Ул. Грушевского 39/1, корпус 4, кв. 60 0503338590 Запрос на информацию В связи с плачевным состоянием наружного освещения улиц Пестеля (между Грушевского и Промышленной), Промышленной (между Пестеля и Плиева) и Плиева (между Промышленной и Грушевского) прошу предоставить информацию: 1) план работ по обустройству и ремонту наружного освещения на 2015 год в г.Одессе; 2) отчет об объеме работ по обустройству и ремонту наружного освещения за гг. 2012, 2013 и 2014 в г.Одессе; 3) отчет с указанием периода и объемов последних работ по обустройству и ремонту наружного освещения на указанных выше участках. С уважением, Хренов Максим

khrenov
06.07.2015, 15:30
Козловский Александр Маркович

Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) 16:22 2 июля 2015

По существу заданных вопросов информирую Вас о следующем: В 2015 году коммунальным предприятием «Одесгорсвет» в пределах выделенного бюджетного финансирования запланировано выполнить капитальный ремонт наружного освещения на следующих улицах: - ул. Коминтерна с прилегающими улицами; - ул. Братская с прилегающими улицами; - ул. Рельефная с прилегающими улицами; - ул. Песочная с прилегающими улицами; - ул. Малиновского; - Фонтанская дорога (участок от 4 станции до 5 станции, участок от ул. Львовской до 16 станции) - ул. Ак. Королева (участок от площади Независимости до ул. Архитекторской); - Приморский бульвар; - ул. Малиновского, 23, 29а (внутриквартальные проезды); - ул. Брестская, ул. О.Вишни, ул. Кандинского и ул. Луговая; - сквер Мечникова; - Десантный бульвар; - микрорайон Ближние мельницы. В 2012 году коммунальным предприятием «Одесгорсвет» были выполнены работы по капитальному ремонту на следующих объектах: - Тираспольское шоссе, Дальницкое шоссе; - ул. Радиальная с прилегающими (ул. Спутников, Артезианская, 1-3 Химические пер., 3-й Деревообделочный пер., 2-й Стекольный пер.); - ул. Умова (участок) с прилегающими ул. Марата, ул. Путевая и 2-ая Проектируемая; - ул. Самарская (участок) с прилегающими ул. Блока, ул. Кустанайской и ул. Заднепровского; - ул. Орловская с прилегающими ул. Самолетной (от Проселочной до Тираспольской), ул. Тираспольской и Рощевой; - жилмассив Новикова, 2а. Капитальный ремонт объектов наружного освещения, запланированных на 2013 год, не проводился в связи с отсутствием финансирования из городского бюджета. В 2014 году капитально отремонтировано наружное освещение на следующих улицах: - ул. Самарская (от ул. Подольской до ул. Крайней), ул. Умова (от ул. Крайней до ул. Проселочной), ул. Клиновая с прилегающей ул. Рижской, Хаджибеевская дорога с прилегающими переулками, ул. Амурская, ул. 31 линия (Ленпоселок), ул. Творческая с прилегающими, ул. Моторная с прилегающими, ул. Химическая (от ул. Бр. Поджио до ул. Почтовой), ул. Пестеля (от ул. Промышленной до ул. Химической), ул. Улитина (от ул. Крайней до ул. Петровского), ул. Ученическая с прилегающими, ул. 38 линия, ул. Первая и Вторая (Черноморка), ул. Героев Сталинграда, ул. Болгарская, ул. Аккордная, ул. Левитана (проезд к монастырю), пер. Кордонный с прилегающими, ул. Планетная с прилегающими улицами, ул. Марии Демченко с прилегающими, ул. Романтиков с прилегающими, ул. Рассвета, внутриквартальные проезды квартала Южный-Б, парк Победы, аллея вдоль ул. М. Говорова, пос. Котовского, квартал 3-3-1, ул. Шота Руставели, жилмассив Ближние Мельницы (частично), ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко, Суворовская аллея, ул. Карышковского, ул. Приморская, ул. Заболотного (от Днепропетровской дороги до ул. Сахарова). Информация о последних сроках проведения работ по капитальному ремонту наружного освещения на ул. Пестеля (от ул. Грушевского до ул. Промышленной), на ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева) и на ул. Плиева (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) будет предоставлена Вам позже.

khrenov
06.07.2015, 15:52
Панов Борис Николаевич

Управление капитального строительства - (048) 711-14-01 (Начальник управления) 15:22 2 июля 2015

Ваше обращение в Единый реестр обращений граждан г.Одессы № 36-Х1-1197 от 17.06.15 г. по вопросу благоустройства ул. Промышленной и ул. Плиева управлением капитального строительства Одесского городского совета внимательно рассмотрено. По существу вопроса сообщаем следующее. В соответствии с решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 15.11.2006 г. № 692 частному предприятию «Перспектива-Риэлтор» предоставлено разрешение на проектирование и строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными объектами общественного назначения по адресу: г. Одесса , ул. Генерала Плиева. В соответствии с правилами благоустройства территории города Одессы раздел 10, п.10.1.1 юридические или физические лица (при проведении строительства, реконструкции и ремонта) обязаны: 16) предусмотреть во время проектирования объектов нового строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий или сооружений комплексное благоустройство прилегающей территории. Исходя из вышеизложенного, так как ЧП «Перспектива-Риэлтор» выступало заказчиком по застройке Вашего микрорайона, оно должно было предусмотреть средства на восстановление дорожного покрытия ул. Промышленная, ул. Генерала Плиева, ул. Пестеля и после окончания строительных работ выполнит работы по капитальному ремонту улиц. Решением исполнительного комитета Одесского городского совета №131 от 28.03.2013 года управление дорожного хозяйства Одесского городского совета назначено заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту улично-дорожной сети г.Одессы". Исходя из вышеизложенного Вам необходимо обратиться либо в ЧП «Перспектива-Риэлтор» либо в управление дорожного хозяйства Одесского городского совета, как профильное управление отвечающее за подготовку и проведение работ по капитальному ремонту улиц.

khrenov
06.07.2015, 16:10
Адрес проблемы: Промышленная ул.


Добрый день. Хотел поблагодарить за обеспечение чистоты на перекрестке Промышленной/Пестеля вокруг контейнеров. А также за оперативный отлов бездомных собак. Хотелось бы получить также организацию уборки на улице Промышленной (между Пестеля и Плиева) и обеспечение чистоты - вся улица в бутылках, упаковках и пакетах, которые разбросаны месяцами, если не годами. Максим.

khrenov
06.07.2015, 16:11
Омельчук Евгений Владимирович

Малиновская районная администрация - (048) 749-89-00 (Председатель Малиновской районной администрации) 10:18 30 июня 2015

На Ваше обращение, направленное на Единый реестр обращений граждан города Одессы (регистр. №36-Х1-12535), сообщаем следующее Территория застройки в границах улиц Промышленная угол Пестеля подведомственна комитету органа СОН «Сахарный». Одесским городским советом принято решение № 1631 - VI от 23.12.2011г. утверждены Правила благоустройства города Одессы. Согласно раздела 7 - «Порядок санитарной очистки территории» указанных Правил, обеспечение вывоза мусора, бытовых отходов, опавших листьев на отведенные для этого участки или городскую свалку осуществляется путем заключения соответствующих договоров со специализированными предприятиями. С 01 февраля 2015г. вывоз ТБО осуществляется автотранспортом КП «Одескоммунтранс». В соответствии со ст.15 Закона Украины «Об отходах», граждане Украины обязаны вносить в установленном порядке плату за пользование услугами предприятию, занимающемуся вывозом ТБО, заключение договора на вывоз мусора с каждым домовладельцем индивидуальной жилой застройки является обязательным. Учитывая изложенное, председателем СОН «Сахарный» совместно с руководством КП «Одескоммунтранс» проводится работа с населением микрорайона о необходимости заключения договоров с целью надлежащего санитарного состояния территории, и принимаются необходимые меры по недопущению скопления мусора. 24.06.2015г. КП „Центр екологічних проблем і ініціатив” приняты меры по отлову собак. Районной администрацией направлены письма в Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета по вопросу ремонта дороги и в КП ЭСНО «Одесгорсвет» по вопросу неудовлетворительного состояния наружного освещения по ул. Промышленной.

ak47.Sa$hka
07.07.2015, 12:07
И еще:
я много усилий посвящаю тому, чтобы добиться благоустройства Промышленной. Для меня это не менее важно, что благоустройство двора и дома. Я считаю, что это и повысит уровень удобства для всех жильцов (в частности тех, кто ходит пешком) и повысит привлекательность нашего дома для новых жильцов. Чем быстрей все заселятся, тем больше шансов получать достаточную сумму для содержания дома.

добрый день. возможно мы общались, когда вы предлагали организовать охрану территории.. возможно я ошибаюсь..
я представляю жильцов 39/2 корп. 3..
что нужно от нас чтобы продвинуть решение вопроса по промышленной? благоустройство, освещение...
писать коллективные письма звонить по тем номерам, которые Вы оставили выше?
чем мы можем вам и самим себе помочь?
спасибо.

khrenov
07.07.2015, 13:10
Часть собак по Плиева и Пестеля вчера отловили. Порядок возле контейнеров на перекрестке с Пестеля поддерживают. Дождеприемник на перекрестке чистят. Как видно- есть результат. Но для этого нужно обращаться.
Продолжаем давить на уборку Промышленной и благоустройство улицы. К сожалению, управдом ничего не делает для нас в нашем квартале, не привлекает городские службы.

Через неделю выходит Закон, регламентирующий привлечение владельцами многоквартирных домов управляющих компаний.
У нас три варианта:
- создать ОСМД,
- сменить управляющую компанию,
- ничего не менять.
Других вариантов я не вижу.


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page

khrenov
07.07.2015, 13:18
добрый день. возможно мы общались, когда вы предлагали организовать охрану территории.. возможно я ошибаюсь..
я представляю жильцов 39/2 корп. 3..
что нужно от нас чтобы продвинуть решение вопроса по промышленной? благоустройство, освещение...
писать коллективные письма звонить по тем номерам, которые Вы оставили выше?
чем мы можем вам и самим себе помочь?
спасибо.

Добрый день. Нет, со мной тема охраны не обсуждалась.
Вы из Дюшеса? Это хорошо, если к нам присоединится и ваш ЖК. Мы пишем и обращаемся в разные инстанции. Сейчас есть удобный портал обращения граждан, где все обращения переадресовываются в профильные службы (иногда сразу в несколько), и можно отследить статус обращения.
https://1535.odessa.ua

У меня нет информации про ваш ЖК, поэтому в обращениях в основном мы ссылаемся на Уютный.
Присоединяйтесь и вместе мы добьемся.
Коллективные письма это еще лучше.

ak47.Sa$hka
07.07.2015, 16:09
Добрый день. Нет, со мной тема охраны не обсуждалась.
Вы из Дюшеса? Это хорошо, если к нам присоединится и ваш ЖК. Мы пишем и обращаемся в разные инстанции. Сейчас есть удобный портал обращения граждан, где все обращения переадресовываются в профильные службы (иногда сразу в несколько), и можно отследить статус обращения.
https://1535.odessa.ua

У меня нет информации про ваш ЖК, поэтому в обращениях в основном мы ссылаемся на Уютный.
Присоединяйтесь и вместе мы добьемся.
Коллективные письма это еще лучше.

ну вообще-то мы тоже как бы ЖК Уютный ))))) ЖК Дюшес нет такого ))) у Прогресстроя это все ЖК Уютный, кроме вьетнамских домов.
ситуация тоже не лучше.. 1 и 2 10ти этажку обслуживает компания Ренесанс 3ю 10ти этажку - Трансбудпроект. толку мало что у них, что у нас по качеству обслуживания домов, а говорить за промышленную вообще не приходиться.... т((( так что будем рады помочь. )))) ВАШЕМУ УЮТНОМУ))))

khrenov
08.07.2015, 09:21
ну вообще-то мы тоже как бы ЖК Уютный ))))) ЖК Дюшес нет такого ))) у Прогресстроя это все ЖК Уютный, кроме вьетнамских домов.
ситуация тоже не лучше.. 1 и 2 10ти этажку обслуживает компания Ренесанс 3ю 10ти этажку - Трансбудпроект. толку мало что у них, что у нас по качеству обслуживания домов, а говорить за промышленную вообще не приходиться.... т((( так что будем рады помочь. )))) ВАШЕМУ УЮТНОМУ))))

Ваших домов в проекте ЖК Уютный не было, насколько я помню. И у них другой заказчик. Но это не важно. Важно, что у нас всех одна цель.
Сколько вы платите за придомовую территорию?

nve_asu
08.07.2015, 09:54
Ваших домов в проекте ЖК Уютный не было, насколько я помню. И у них другой заказчик.

Совершенно верно. И при продаже квартир первые две секции назывались жк "дюшес " ,а третья жк "нове місто". Первые две Инкор заказывал, третью не помню уже

khrenov
10.07.2015, 16:33
Наш ЖК Уютный (в частности те жители, кто отзывается помочь) получил письмо-благодарность от детского дома Свитанок.
Только сейчас я не вижу тут функции "вставить файл".

10059597

khrenov
10.07.2015, 16:43
Часть собак по Плиева и Пестеля вчера отловили. Порядок возле контейнеров на перекрестке с Пестеля поддерживают. Дождеприемник на перекрестке чистят. Как видно- есть результат. Но для этого нужно обращаться.
Продолжаем давить на уборку Промышленной и благоустройство улицы. К сожалению, управдом ничего не делает для нас в нашем квартале, не привлекает городские службы.

Через неделю выходит Закон, регламентирующий привлечение владельцами многоквартирных домов управляющих компаний.
У нас три варианта:
- создать ОСМД,
- сменить управляющую компанию,
- ничего не менять.
Других вариантов я не вижу.

Я составил анкету для заполнения собственниками недвижимого имущества по вопросам создания ОСМД и/или смены управляющей компании.
На следующей неделе планирую получить из реестра список всех владельцев.
Мне будут нужны несколько человек, кто пройдет по всем жилым и нежилым помещениям в доме для заполнения анкеты.
По итогу примем решение.

♥Sunny♥
13.07.2015, 08:51
Подскажите, пожалуйста, телефон паспортистки и когда она принимает. Спасибо.

papa-mama
13.07.2015, 08:54
0679901231 Наталья Леонидовна.
Принимала по понедельника в комнатке управдома.

khrenov
14.07.2015, 13:18
16:34 8 июля 2015

Оператор: №143
Срок продлен до: 30 сентября 2015
Шмагай Андрей Васильевич

Управление дорожного хозяйства - (048) 784-08-42 (Начальник управления) 16:04 8 июля 2015

Ваше обращение, поступившее в «Единый центр обращения граждан г. Одессы» № 36-Х1-10650 от 12.06.2015г. относительно ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. Промышленной на участке между ул. Плиева и ул. Пестеля, повторно рассмотрено. В связи с выделением ограниченного количества бюджетных назначений на капитальный ремонт дорожных покрытий улично-дорожной сети города вопрос ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части по вышеуказанному адресу будет рассмотрен управлением при выделении дополнительных бюджетных средств на данный вид работ. Ответ по заявлению № 36-Х1-8224 был направлен заявителю ранее.

♥Sunny♥
14.07.2015, 14:43
почему электроэнергию считают всю по 63 коп? смотрела на сайте минфина, там до 100 кВт идет около 33 коп, а свыше 100 кВт - 63 коп.
прошлые месяца неправильно отопление посчитали, теперь электроэнергию. на счет отопления Орехов ответил по е-маил, а по поводу электроэнергии - тишина....

khrenov
14.07.2015, 16:41
почему электроэнергию считают всю по 63 коп? смотрела на сайте минфина, там до 100 кВт идет около 33 коп, а свыше 100 кВт - 63 коп.
прошлые месяца неправильно отопление посчитали, теперь электроэнергию. на счет отопления Орехов ответил по е-маил, а по поводу электроэнергии - тишина....

а вы ему позвоните. может что-то ответит. мне он уже несколько лет не отвечает на телефон.

♥Sunny♥
15.07.2015, 08:20
а вы ему позвоните. может что-то ответит. мне он уже несколько лет не отвечает на телефон.

в прокуратуру лучше всего писать, уже писала - помогает. я верно поняла на счет потребления, что до 100 кВт стоимость около 33 коп? или это все имеется в виду, что я всего в месяц потребила не более 100 кВт?

khrenov
15.07.2015, 10:46
в прокуратуру лучше всего писать, уже писала - помогает. я верно поняла на счет потребления, что до 100 кВт стоимость около 33 коп? или это все имеется в виду, что я всего в месяц потребила не более 100 кВт?

Поделитесь с нами, что ответил Орехов по поводу отопления.

По электроэнергии с 01.05.15 по 31.08.15:
категория населения №1:
все что вы потребили до 100 кВт по 36,6 коп.
между 100 и 600 кВт по 63 коп.
свыше 600 кВт по 1,407 грн.
общее освещение дома и потребление инженерных сетей по 63 коп на 1 кВт.
многодетным по 36,6 коп независимо от потребления (категория № 5).

но управдом использует категорию №6.
то есть те, кто платит через управдом, у того тариф 63 коп. те, у кого прямой договор с облэнерго, тариф по первой категории. для оформления прямого договора необходимо подавать заявление в Одессаоблэнерго на Малой Арнаутской.

http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php/ru/tarify-dlya-bytovykh-potribitelej-arhiv/1263-tarify-aprel-2015

♥Sunny♥
15.07.2015, 11:00
Поделитесь с нами, что ответил Орехов по поводу отопления.

По электроэнергии с 01.05.15 по 31.08.15:
категория населения №1:
все что вы потребили до 100 кВт по 36,6 коп.
между 100 и 600 кВт по 63 коп.
свыше 600 кВт по 1,407 грн.
общее освещение дома и потребление инженерных сетей по 63 коп на 1 кВт.
многодетным по 36,6 коп независимо от потребления (категория № 5).

но управдом использует категорию №6.
то есть те, кто платит через управдом, у того тариф 63 коп. те, у кого прямой договор с облэнерго, тариф по первой категории. для оформления прямого договора необходимо подавать заявление в Одессаоблэнерго на Малой Арнаутской.

http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php/ru/tarify-dlya-bytovykh-potribitelej-arhiv/1263-tarify-aprel-2015

Спасибо за информацию.

Мы переплатили коммунальные услуги то ли на 500, то на 600 грн, то есть закинули сумму наперед. А Управдом сделал оплату наперед только за отопление. Это при том, что у нас теплосчетчик. 500 грн за отопление - это оплата за 3 месяца в хорошие холода, осенью у нас вообще отопление около 80-100 грн в месяц. Писала Орехову, чтобы эту сумму учли как аванс за все коммунальные услуги. Ответил спустя пару дней и сделали перерасчет. По воде тоже как попало показания пишут.

nve_asu
15.07.2015, 11:25
для оформления прямого договора необходимо подавать заявление в Одессаоблэнерго на Малой Арнаутской.


И шо у нас есть такие в доме?? Кто заключил прямые договора?

khrenov
15.07.2015, 18:05
Адрес проблемы: Промышленная ул.


Добрый день. Хотел поблагодарить за обеспечение чистоты на перекрестке Промышленной/Пестеля вокруг контейнеров. А также за оперативный отлов бездомных собак. Хотелось бы получить также организацию уборки на улице Промышленной (между Пестеля и Плиева) и обеспечение чистоты - вся улица в бутылках, упаковках и пакетах, которые разбросаны месяцами, если не годами. Максим.

Завтра в 10 утра планируется выездная комиссия с Малиновской райадминистрации по вопросу санитарного состояния и уборки улицы. Просили моего присутствия, но я не смогу в это время. Будет кто-то на месте, кому не безразлично состояние улицы?

aic
16.07.2015, 11:20
наши дома не приняты в облэнерго (нет второго ввода), пока не устранят все недоделки ни чего не будет

khrenov
16.07.2015, 13:50
Козловский Александр Маркович

Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) 16:22 2 июля 2015

По существу заданных вопросов информирую Вас о следующем: В 2015 году коммунальным предприятием «Одесгорсвет» в пределах выделенного бюджетного финансирования запланировано выполнить капитальный ремонт наружного освещения на следующих улицах: - ул. Коминтерна с прилегающими улицами; - ул. Братская с прилегающими улицами; - ул. Рельефная с прилегающими улицами; - ул. Песочная с прилегающими улицами; - ул. Малиновского; - Фонтанская дорога (участок от 4 станции до 5 станции, участок от ул. Львовской до 16 станции) - ул. Ак. Королева (участок от площади Независимости до ул. Архитекторской); - Приморский бульвар; - ул. Малиновского, 23, 29а (внутриквартальные проезды); - ул. Брестская, ул. О.Вишни, ул. Кандинского и ул. Луговая; - сквер Мечникова; - Десантный бульвар; - микрорайон Ближние мельницы. В 2012 году коммунальным предприятием «Одесгорсвет» были выполнены работы по капитальному ремонту на следующих объектах: - Тираспольское шоссе, Дальницкое шоссе; - ул. Радиальная с прилегающими (ул. Спутников, Артезианская, 1-3 Химические пер., 3-й Деревообделочный пер., 2-й Стекольный пер.); - ул. Умова (участок) с прилегающими ул. Марата, ул. Путевая и 2-ая Проектируемая; - ул. Самарская (участок) с прилегающими ул. Блока, ул. Кустанайской и ул. Заднепровского; - ул. Орловская с прилегающими ул. Самолетной (от Проселочной до Тираспольской), ул. Тираспольской и Рощевой; - жилмассив Новикова, 2а. Капитальный ремонт объектов наружного освещения, запланированных на 2013 год, не проводился в связи с отсутствием финансирования из городского бюджета. В 2014 году капитально отремонтировано наружное освещение на следующих улицах: - ул. Самарская (от ул. Подольской до ул. Крайней), ул. Умова (от ул. Крайней до ул. Проселочной), ул. Клиновая с прилегающей ул. Рижской, Хаджибеевская дорога с прилегающими переулками, ул. Амурская, ул. 31 линия (Ленпоселок), ул. Творческая с прилегающими, ул. Моторная с прилегающими, ул. Химическая (от ул. Бр. Поджио до ул. Почтовой), ул. Пестеля (от ул. Промышленной до ул. Химической), ул. Улитина (от ул. Крайней до ул. Петровского), ул. Ученическая с прилегающими, ул. 38 линия, ул. Первая и Вторая (Черноморка), ул. Героев Сталинграда, ул. Болгарская, ул. Аккордная, ул. Левитана (проезд к монастырю), пер. Кордонный с прилегающими, ул. Планетная с прилегающими улицами, ул. Марии Демченко с прилегающими, ул. Романтиков с прилегающими, ул. Рассвета, внутриквартальные проезды квартала Южный-Б, парк Победы, аллея вдоль ул. М. Говорова, пос. Котовского, квартал 3-3-1, ул. Шота Руставели, жилмассив Ближние Мельницы (частично), ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко, Суворовская аллея, ул. Карышковского, ул. Приморская, ул. Заболотного (от Днепропетровской дороги до ул. Сахарова). Информация о последних сроках проведения работ по капитальному ремонту наружного освещения на ул. Пестеля (от ул. Грушевского до ул. Промышленной), на ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева) и на ул. Плиева (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) будет предоставлена Вам позже.


Адрес проблемы: Промышленная ул.


В продолжение обращение №Х1-11664, прошу сообщить, когда будет предоставлена остальная информация, то есть, что означает "позже". (Информация о последних сроках проведения работ по капитальному ремонту наружного освещения на ул. Пестеля (от ул. Грушевского до ул. Промышленной), на ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева) и на ул. Плиева (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) будет предоставлена Вам позже.) Спасибо, Максим.



13:20 16 июля 2015

Оператор: №143
Срок продлен до: 1 октября 2015
Козловский Александр Маркович

Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) 14:59 15 июля 2015

На ул. Пестеля (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) и на ул. Плиева (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) наружного освещения, находящегося на балансе коммунального предприятия «Одесгорсвет» нет. На данных улицах строительство освещения должен выполнить застройщик ЧП «Перспектива-Риэлтор» согласно полученным техническим условиям. На ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева) капитальный ремонт наружного освещения не проводился с момента его строительства.

♥Sunny♥
17.07.2015, 11:15
Поделитесь с нами, что ответил Орехов по поводу отопления.

По электроэнергии с 01.05.15 по 31.08.15:
категория населения №1:
все что вы потребили до 100 кВт по 36,6 коп.
между 100 и 600 кВт по 63 коп.
свыше 600 кВт по 1,407 грн.
общее освещение дома и потребление инженерных сетей по 63 коп на 1 кВт.
многодетным по 36,6 коп независимо от потребления (категория № 5).

но управдом использует категорию №6.
то есть те, кто платит через управдом, у того тариф 63 коп. те, у кого прямой договор с облэнерго, тариф по первой категории. для оформления прямого договора необходимо подавать заявление в Одессаоблэнерго на Малой Арнаутской.

http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php/ru/tarify-dlya-bytovykh-potribitelej-arhiv/1263-tarify-aprel-2015

Да, все верно. Получила ответ от Орехова:

"Здравствуйте, Оксана.
В расчёте электроєнергии ошибки нет, поскольку с 01.04.15 произошли изменения. Если у потребителя заключён договор напрямую с Облэнерго, то применяется разный тариф в зависимости от потребленных кВт. Если же прямого договора нет, а расчёты осуществляются через ЖЭК, управляющую компанию и т.д, то применяется п.1.6 Постановы - 63 коп независимо от объёма потребления, о чём мы получили соответствующее разъяснение от Облэнерго:
... З 01.04.2015 р. Постановою № 220 від 26.02.2015 р. Національної комісії, що здійснює державне регулювання в сферах енергетики та комунальних послуг, встановлені тарифи на електроенергію, що відпускається населенню. Якщо у договорі на постачання електричної енергії, який укладено між енергопостачальником та юридичною особою, вказано тариф 0,63 грн. (з ПДВ), то зазначений тариф попадає під категорію населення, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об'єднане шляхом створення юридичної особи, крім гуртожитків, і застосовується згідно п. 1.6 Постанови № 220 від 26.02.2015 р....
Также прилагаем текст Постановы, см п.1.6 таблицы.

1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків - 63 коп."

Novi4ok2010
17.07.2015, 12:28
Может кто сдает в нашем доме недорого жилье??? Семья с малышом, порядочные и чистоплотные ребята

maksim-skad
21.07.2015, 10:01
расчёты осуществляются через ЖЭК, управляющую компанию и т.д, то применяется п.1.6 Постановы - 63 коп независимо от объёма потребления

Это и в большую сторону ? Или если меньше 100 КвТ то все равно по 63 коп, а если брльше 600 Квт ?

khrenov
22.07.2015, 11:08
11:15 22 июля 2015

Ответ

Панов Борис Николаевич

Управление капитального строительства - (048) 711-14-01 (Начальник управления) 12:54 20 июля 2015

Ваша скарга, яка надійшла до Єдиного реєстру звернень громадян міста Одеси за № 36-Х1-13910 від 06.07.2015 р., з питання відносно відсутності благоустрою території, що примикає до жилих будинків, які розташовані за адресою: м. Одеса, вул. Михайла Грушевського, 39/1, відсутності проходу та проїзду до цих будинків, розглянута управлінням капітального будівництва Одеської міської ради. З зазначеного Вами питання, в рамках своєї компетенції, доповідаємо наступне. На підставі рішень виконавчого комітету Одеської міської ради від 15.11.2006 р. № 692 від 28.07.2009 р. № 890 ПП «Перспектива-Ріелтор» надано дозвіл на подальше проектування та поетапне будівництво житлового комплексу із вбудовано-прибудованими об’єктами суспільного призначення за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва, 1. Відповідно до п. 3 рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 15.11.2006 р. № 692 затверджено договір про пайову участь у розвитку інженерно-транспортної і соціальної інфраструктури міста між виконавчим комітетом Одеської міської ради та ПП «Перспектива-Ріелтор», де, згідно з п. 3.1. Забудовник - ПП «Перспектива-Ріелтор» зобов’язався здійснити будівництво самостійно або із залученням підрядника житлового комплексу із вбудовано-прибудованими об’єктами суспільного призначення, а також комплексний благоустрій прилеглої території на земельній ділянці за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва, 1. На підставі п.1 рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 28.07.2009 р. № 890 ПП «Перспектива-Ріелтор» зобов’язано завершити будівництво житлового комплексу у термін до 30.09.2012 р. Крім, цього зазначаємо, що з початку будівництва житлового комплексу по вул. Генерала Плієва, 1, ПП «Перспектива-Ріелтор» невчасно виконує свої фінансові зобов’язання перед виконавчим комітетом Одеської міської ради відносно сплати пайової участі у розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури м. Одеси. У зв’язку з чим, починаючи з 2008 року й по сьогоднішній день, у судовому порядку розглядається питання щодо стягнення з ПП «Перспектива-Ріелтор» на користь виконавчого комітету Одеської міської ради суми боргу пайової участі. На сьогоднішній день сума боргу ПП «Перспектива-Ріелтор» складає 2 694 921, 40 грн. Приймаючи до уваги вищенаведене, щодо вирішення питання відносно проведення робот з благоустрою території, що примикає до жилих будинків, які розташовані по вул. Михайла Грушевського, 39/1, у тому числі проведення робот з організації проходу та проїзду до цих будинків, Вам необхідно звернутися безпосередньо до Замовника будівництва житлового комплексу із вбудовано-прибудованими об’єктами суспільного призначення за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва, 1 - ПП «Перспектива-Ріелтор».

PSA
22.07.2015, 11:16
А может к Михо обратимся, он любит заборы валять, может и наш повалит :)
Без шуток, на самом деле? Кто сто думает, а то все эти отписки.....

khrenov
22.07.2015, 11:20
А может к Михо обратимся, он любит заборы валять, может и наш повалит :)
Без шуток, на самом деле? Кто сто думает, а то все эти отписки.....

Я к нему обратился. Жду ответ.

PSA
22.07.2015, 11:25
А напиши плиз куда, отсылал вопрос, а то на сайте облгосадмин толком ничего не нашел.
Тоже продублирую.

khrenov
22.07.2015, 11:54
А напиши плиз куда, отсылал вопрос, а то на сайте облгосадмин толком ничего не нашел.
Тоже продублирую.

В обращение граждан в обладминистрацию завез.

khrenov
22.07.2015, 13:41
А напиши плиз куда, отсылал вопрос, а то на сайте облгосадмин толком ничего не нашел.
Тоже продублирую.

И в ГАСК обратился, так как считаю, что и дорожное покрытие и наружное освещение не соответствует ДБН.

khrenov
23.07.2015, 11:40
/ Главная / Новости / Очередная сессия Одесского горсовета назначена на 26 августа


Размещено: 17.07.2015 20:15:41
Очередная сессия Одесского горсовета назначена на 26 августа

26 августа в 10:00 начнется XXXI сессия Одесского городского совета VІ созыва
26 августа 2015 года в сессионном зале Одесского городского совета (г. Одесса, пл. Думская, 1) состоится XXXI сессия Одесского городского совета VІ созыва.
Начало в 10:00.

ХХХІ сессии рекомендована такая предварительная повестка дня:
- О бюджете и финансах.
- О целевых программах.
- О приватизации и отчуждении объектов коммунальной собственности.
- О земельных правоотношениях.
- О создании, ликвидации, смене наименования, утверждении уставов коммунальных предприятий, учреждений, об их деятельности, другие вопросы.

khrenov
23.07.2015, 11:44
Дорожное покрытие Промышленная


Адрес проблемы: Промышленная ул.

Прошу сообщить, когда будут выделены дополнительные бюджетные средства на данный вид работ. ""16:34 8 июля 2015 Оператор: №143 Срок продлен до: 30 сентября 2015 Шмагай Андрей Васильевич Управление дорожного хозяйства - (048) 784-08-42 (Начальник управления) 16:04 8 июля 2015 Ваше обращение, поступившее в «Единый центр обращения граждан г. Одессы» № 36-Х1-10650 от 12.06.2015г. относительно ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. Промышленной на участке между ул. Плиева и ул. Пестеля, повторно рассмотрено. В связи с выделением ограниченного количества бюджетных назначений на капитальный ремонт дорожных покрытий улично-дорожной сети города вопрос ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части по вышеуказанному адресу будет рассмотрен управлением при выделении дополнительных бюджетных средств на данный вид работ. Ответ по заявлению № 36-Х1-8224 был направлен заявителю ранее.""


11:45 23 июля 2015Ответ
Бедрега Светлана Николаевна
Департамент финансов - (048) 722-03-69 (Директор департамента) 11:16 23 июля 2015
Департамент фінансів надає інформацію стосовно виділення додаткових бюджетних коштів на виконання ремонту асфальтобетонного покриття проїжджої частини вул.Промислової на ділянці між вул.Плієва і вул. Пестеля.

ak47.Sa$hka
23.07.2015, 11:50
т.е. это типа есть надежда???

ak47.Sa$hka
23.07.2015, 12:42
я им на сайт написал такое...
Добрый день. Являюсь жильцом ЖК Уютный, который находится на углу улиц Промышленной и Плиева, хочу отметить, что комплекс состоящий из 3-х секций 18-ти этажных домов и 6-ти секций 10-ти этажных домов по факту не имеет обустроенной детской площадки. Компания застройщик бывший Прогресс-строй, а позже Перспектива-Риэлтор не желает заниматься благоустройством территории ссылаясь на свои финансовые трудности и невозможность закончить строительство 2-х секций и облагородить придомовые территории. Территория, которая находится внутри комплекса и ранее предназначалась для организации большой детской площадки - застроена электроподстанцией. Таким образом, ЖК имеющий население не менее 3000 жителей не имеет детской площадки ни внутри комплекса, ни в радиусе 3-х кварталов (детских площадок нет ни на улице Пестеля, ни на Грушевского, ни на Промышленной, ни на Плиева). Прошу оказать влияние на застройщика, либо организовать детскую площадку, либо выделить средства жильцам комплекса для самостоятельной организации площадки. Заранее благодарен.


16:48 14 июля 2015
Обращение получено. После модерации ему будет присвоен регистрационный номер.

ответили такое
12:31 23 июля 2015Ответ

Омельчук Евгений Владимирович
Малиновская районная администрация - (048) 749-89-00 (Председатель Малиновской районной администрации) 12:28 23 июля 2015
Ваше обращение в единый реестр обращений граждан города Одессы, регистрационный номер 36-В2-15157 касательно установки детской площадки на территории ЖК «Уютный» рассмотрено Малиновской районной администрации. Сообщаем, что в соответствии с Положением о Малиновской районной администрации, районная администрация не утверждает проектную документацию на строительство (реконструкцию) объектов и не принимает их в эксплуатацию. Данный вопрос находится в компетенции департамента государственной архитектурно - строительной инспекции в Одесской области. Также сообщаем, что районным администрациям не предусмотрены средства на благоустройство объектов которые не находятся в коммунальной собственности.

ak47.Sa$hka
23.07.2015, 12:45
а вот что по поводу дорог и освещения ответили

Уважаемый Александр Михайлович!

Департаментом муниципальной безопасности Одесского городского совета, в рамках компетенции, рассмотрено Ваше обращение, поступившие на «Телефон доверия Одесского городского головы» от 14.07.2015г № 36-В1-15158 относительно неудовлетворительного состояния придомовой территории по адресу: г. Одесса, ул. Грушевского, 39/1, 39/2, 39/3.
В результате проверки с выходом на место специалистами департамента муниципальной безопасности вместе с Малиновской районной администрацией зафиксировано, что по указанному адресу, асфальтовое покрытие проезжей части находится в неудовлетворительном техническом состоянии в результате естественного износа, пешеходная зона отсутствует. Земляные работы на данном участке в период 2014-2015г. не проводились. Также по ул. Промышленная, между улицами Пестеля и Плиева, отсутствует наружное освещение.
С целью обеспечения регулярной уборки придомовой территории сотрудниками департамента была проведена разъяснительная беседа и выписано предписание мусоровывозящей компании КП «Одескомунтранс» о необходимости своевременного вывоза мусора и уборки площадок для контейнеров ТБО.
По вопросу приведения в надлежащее техническое состояния дорожного покрытия и обустройства наружного освещения в необходимом количестве департаментом направлены письма в управление дорожного хозяйства и КПЕМЗО «Одесгорсвет» для принятия мер по устранению выявленных замечаний.
О принятом решение Вы будете проинформированы дополнительно управлением дорожного хозяйства и КПЕМЗО «Одесгорсвет».

С уважением
и.о. директора департамента В.А. Гаращенко

С предложениями и замечаниями обращайтесь, пожалуйста, в «Единый центр обращения граждан города Одесса» по тел. 705-55-55

Гоцуленко

grishakova
23.07.2015, 15:22
Я тож отправила!!

khrenov
24.07.2015, 09:51
Адрес проблемы: Промышленная ул.


На основании ответа Председателя Малиновской райадминистрации (обращение №Х1-12535), прошу проверить и предоставить границы территории, подведомственной комитету СОН Сахарный. Я полагаю, что мы говорим о разных сторонах улицы Промышленная, так как по одну сторону улицы находится частный сектор (вероятно Сахарный), а по другую сторону автобаза и наш большой ЖК с десятком многоэтажных домов. Меня интересует Промышленная до Пестеля как проезжая часть, так и пешеходная зона, вдоль нашего ЖК и автобазы, а не сторона улицы, на которой расположен Сахарный. Я очень сомневаюсь, что СОН взял на себя ответственность обеспечения уборки улицы, которая не входит в зону ее домов.





12:46 23 июля 2015

Ответ

Омельчук Евгений Владимирович

Малиновская районная администрация - (048) 749-89-00 (Председатель Малиновской районной администрации) 12:07 23 июля 2015

На Ваши обращения, направленные на Единый реестр обращений граждан города Одессы (регистр. №36-Х1-11574, №36-Х1-12535, №36-Х1-13907, №36-Х1-14670, №36-Х1-15386, №36-Х1-15389, №36-Х1-15390, №36-Х1-15404, №36-Х1-15405,№36-Х1-15407), сообщаем следующее. Решением № 1631 - VI от 23.12.2011г. Одесского городского совета утверждены Правила благоустройства города Одессы. Согласно раздела 7 - «Порядок санитарной очистки территории» указанных Правил, обеспечение вывоза мусора, бытовых отходов, опавших листьев на отведенные для этого участки или городскую свалку осуществляется путем заключения соответствующих договоров со специализированными предприятиями. Территория застройки в границах улиц Промышленная (нечетная сторона) от ул. Пестеля до ул. Плиева подведомственна комитету органа СОН «Сахарный». Территория в границах улиц Промышленная (четная сторона) от ул. Плиева до ул. Пестеля подведомственна ООО «Управдом», ООО «Авторух Сервис». На фотографиях в Ваших обращениях изображена прилегающая территория к домам индивидуальной застройки и ООО «Авторух Сервис». Владельцы частных, пользователи арендованных домов, предприятий должны убирать прилегающую территорию от забора домостроения к краю проездной части дороги. Контроль за санитарным состоянием указанной подведомственной территории осуществляет комитет органа СОН «Сахарный», ООО «Управдом», ООО «Авторух Сервис». В уборочную площадь дворников КП «ЖКС «Хмельницкий» не входит уборка территории в границах улиц Промышленная от ул. Пестеля до ул. Плиева КП «ЖКС «Хмельницкий» по мере необходимости оказывает помощь в приведении территории в надлежащее санитарное состояние. Дополнительно сообщаем, что при комиссионном обследовании представителями департамента муниципальной безопасности, Малиновской районной администрации, КП «ЖКС «Хмельницкий», СОН «Сахарный», ООО «Управдом» установлено, что территории в границах улиц Промышленная от ул. Пестеля до ул. Плиева находится в надлежащем санитарном состоянии. По информации департамента дорожного хозяйства ремонт дорожного покрытия по ул. Промышленной относится к капитальному ремонту. В связи с дефицитом бюджетных назначений выделенных управлению в 2015г. на проведение работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети города выполнить ремонт дорожного покрытия вышеуказанной улицы не предоставляется возможным. Вопрос ремонта дорожного покрытия проезжей части ул. Промышленной будет рассмотрен управлением при формировании набора работ по капитальному ремонту на 2016г. в пределах выделенных бюджетных ассигнований на данные вид работ. По информации КП ЭСНО «Одесгорсвет» в связи с отсутствием финансирования выполнить ремонт наружного освещения улицы Промышленная не предоставляется возможным.

khrenov
24.07.2015, 10:23
10103268101032811010328010103279101032781010327710 10327610103275101032741010327310103272101032711010 32701010326910103282

Хотелось бы, чтобы представитель ООО Управдом, который был членом комиссии, глядя мне в глаза сказал, что до комиссии территория была в надлежащем санитарном состоянии.

ak47.Sa$hka
24.07.2015, 10:46
блин. получается каждый пишет по-разному7 где-то они обнадеживают. что все будет ОК - где-то пишут что нет средств и ремонт не представляется возможным..... это херня какая-то.....
может позвать кокого-то с телевидения. чтобы сняли сюжет. о нашем прекрасном микрорайоне? или перекрыть улицу грушевского и направить весь транспорт в объезд через плиева и промышленную?

khrenov
24.07.2015, 10:55
блин. получается каждый пишет по-разному7 где-то они обнадеживают. что все будет ОК - где-то пишут что нет средств и ремонт не представляется возможным..... это херня какая-то.....
может позвать кокого-то с телевидения. чтобы сняли сюжет. о нашем прекрасном микрорайоне? или перекрыть улицу грушевского и направить весь транспорт в объезд через плиева и промышленную?

Информация от райадминистрации (на основании данных, которые она получила от УДХ), не учитывает вчерашнее сообщение от департамента финансов. То, что все будет ОК пока никто не говорит, но лед тронулся. Народ явно выйдет перекрывать дороги, потому что терпение на пределе.

Technoline
24.07.2015, 11:06
Кроме как перекрывать дорогу, другого варианта не вижу... эти писульки будут еще 10 лет писать, а дорогу перекроем и шанс появится и деньги сразу найдутся на ремонт...

ak47.Sa$hka
24.07.2015, 11:19
Кроме как перекрывать дорогу, другого варианта не вижу... эти писульки будут еще 10 лет писать, а дорогу перекроем и шанс появится и деньги сразу найдутся на ремонт...

согласен, но у нас нет нерегулируемого пешеходного перехода, а значит людьми перекрывать нельзя - как минимум это опасно, остается только автомобилями (хотя бы частично) но для этого нужен 10 автомобилей и не боязнь получить штраф от ГАИ. ну и человек 50 пеших

khrenov
24.07.2015, 11:28
согласен, но у нас нет нерегулируемого пешеходного перехода, а значит людьми перекрывать нельзя - как минимум это опасно, остается только автомобилями (хотя бы частично) но для этого нужен 10 автомобилей и не боязнь получить штраф от ГАИ. ну и человек 50 пеших

Народ скорей перекроет Пестеля от Грушевского до Промышленной, чем Грушевского. И в таком случае также всем придется ехать в объезд.

Technoline
24.07.2015, 11:56
согласен, но у нас нет нерегулируемого пешеходного перехода, а значит людьми перекрывать нельзя - как минимум это опасно, остается только автомобилями (хотя бы частично) но для этого нужен 10 автомобилей и не боязнь получить штраф от ГАИ. ну и человек 50 пеших

Думаю только на форуме тут 10 авто точно найдется!

ak47.Sa$hka
24.07.2015, 12:03
Народ скорей перекроет Пестеля от Грушевского до Промышленной, чем Грушевского. И в таком случае также всем придется ехать в объезд.

неее. неправильный подход ))))) перекрыв Пестеля от Грушевского до Промышленной. мы в большей степени насолим жителям нашего района и кроме их негодования и оскорблений в нашу сторону - мы ничего не добьемся, а вот если перекрыть (частично (не препятствуя проезду троллейбусов, скорой помощи и пожарных) улицу государственного значения (а именно, таковой и является ул. грушевского, так как это выход на трассу связывающую Одессу с Киевом) и пустить в обход, точнее в объезд всех заезжающих в Одессу. все маршрутки через Плиева. промышленную и Пестеля, то телевидение и милиция приедут сами, и возможно не с одного канала. Но есть шанс тогда всем получить админ протоколы за несанкционированное перекрытие и возможно по голове, от каких-то случайно прогуливающихся 20 человек в балаклавах с битами..... поэтому, я за этот вариант, только как за последнюю, исключительную меру, чтобы донести нашу проблему...

khrenov
24.07.2015, 14:18
неее. неправильный подход ))))) перекрыв Пестеля от Грушевского до Промышленной. мы в большей степени насолим жителям нашего района и кроме их негодования и оскорблений в нашу сторону - мы ничего не добьемся, а вот если перекрыть (частично (не препятствуя проезду троллейбусов, скорой помощи и пожарных) улицу государственного значения (а именно, таковой и является ул. грушевского, так как это выход на трассу связывающую Одессу с Киевом) и пустить в обход, точнее в объезд всех заезжающих в Одессу. все маршрутки через Плиева. промышленную и Пестеля, то телевидение и милиция приедут сами, и возможно не с одного канала. Но есть шанс тогда всем получить админ протоколы за несанкционированное перекрытие и возможно по голове, от каких-то случайно прогуливающихся 20 человек в балаклавах с битами..... поэтому, я за этот вариант, только как за последнюю, исключительную меру, чтобы донести нашу проблему...


Если перекроют Грушевского это может привести к негативным последствиям. А Пестеля может послужить предупреждением властям о готовности продолжать. А негодования не избежать при перекрытии любой улицы.

ak47.Sa$hka
27.07.2015, 08:50
Детская площадка
Адрес проблемы: Михаила Грушевского ул. 39/2 к3

Добрый день. Являюсь жильцом ЖК Уютный, который находится на углу улиц Промышленной и Плиева, хочу отметить, что комплекс состоящий из 3-х секций 18-ти этажных домов и 6-ти секций 10-ти этажных домов по факту не имеет обустроенной детской площадки. Компания застройщик бывший Прогресс-строй, а позже Перспектива-Риэлтор не желает заниматься благоустройством территории ссылаясь на свои финансовые трудности и невозможность закончить строительство 2-х секций и облагородить придомовые территории. Территория, которая находится внутри комплекса и ранее предназначалась для организации большой детской площадки - застроена электроподстанцией. Таким образом, ЖК имеющий население не менее 3000 жителей не имеет детской площадки ни внутри комплекса, ни в радиусе 3-х кварталов (детских площадок нет ни на улице Пестеля, ни на Грушевского, ни на Промышленной, ни на Плиева). Прошу оказать влияние на застройщика, либо организовать детскую площадку, либо выделить средства жильцам комплекса для самостоятельной организации площадки. Заранее благодарен.


12:31 23 июля 2015Ответ
Омельчук Евгений Владимирович
Малиновская районная администрация - (048) 749-89-00 (Председатель Малиновской районной администрации) 12:28 23 июля 2015
Ваше обращение в единый реестр обращений граждан города Одессы, регистрационный номер 36-В2-15157 касательно установки детской площадки на территории ЖК «Уютный» рассмотрено Малиновской районной администрации. Сообщаем, что в соответствии с Положением о Малиновской районной администрации, районная администрация не утверждает проектную документацию на строительство (реконструкцию) объектов и не принимает их в эксплуатацию. Данный вопрос находится в компетенции департамента государственной архитектурно - строительной инспекции в Одесской области. Также сообщаем, что районным администрациям не предусмотрены средства на благоустройство объектов которые не находятся в коммунальной собственности.

15:50 24 июля 2015Ответ
Панов Борис Николаевич
Управление капитального строительства - (048) 711-14-01 (Начальник управления) 14:22 24 июля 2015
Управлінням капітального будівництва Одеської міської ради розглянуто Вашу заяву (клопотання), яка надійшла до Єдиного реєстру звернень громадян міста Одеси за № 36-В1-15157 від 14.07.2015 р., відносно відсутності благоустрою території, що примикає до житлового комплексу «Уютный», який розташований за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва, 1, та надання допомоги з організації дитячого майданчику або впливу на забудовника - ПП «Перспектива-Ріелтор» щодо виділення коштів мешканцям комплексу для самостійної організації майданчику. З зазначеного Вами питання, в рамках своєї компетенції, доповідаємо наступне. На підставі рішень виконавчого комітету Одеської міської ради від 15.11.2006 р. № 692 від 28.07.2009 р. № 890 ПП «Перспектива-Ріелтор» надано дозвіл на подальше проектування та поетапне будівництво житлового комплексу із вбудовано-прибудованими об’єктами суспільного призначення за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва, 1. Відповідно до п. 3 рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 15.11.2006 р. № 692 затверджено договір про пайову участь у розвитку інженерно-транспортної і соціальної інфраструктури міста між виконавчим комітетом Одеської міської ради та ПП «Перспектива-Ріелтор», де, згідно з п. 3.1. Забудовник - ПП «Перспектива-Ріелтор» зобов’язався здійснити будівництво самостійно або із залученням підрядника житлового комплексу із вбудовано-прибудованими об’єктами суспільного призначення, а також комплексний благоустрій прилеглої території на земельній ділянці за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва, 1. На підставі п.1 рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 28.07.2009 р. № 890 ПП «Перспектива-Ріелтор» зобов’язано завершити будівництво житлового комплексу у термін до 30.09.2012 р. Крім, цього зазначаємо, що з початку будівництва житлового комплексу по вул. Генерала Плієва, 1, ПП «Перспектива-Ріелтор» невчасно виконує свої фінансові зобов’язання перед виконавчим комітетом Одеської міської ради відносно сплати пайової участі у розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури м. Одеси. У зв’язку з чим, починаючи з 2008 року й по сьогоднішній день, у судовому порядку розглядається питання щодо стягнення з ПП «Перспектива-Ріелтор» на користь виконавчого комітету Одеської міської ради суми боргу пайової участі. На сьогоднішній день сума боргу ПП «Перспектива-Ріелтор» складає 2 694 921, 40 грн. Приймаючи до уваги вищенаведене, щодо вирішення питання відносно проведення робот з благоустрою території, що примикає до житлового комплексу «Уютный», який розташований за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва,1, та організації дитячого майданчику, Вам необхідно звернутися безпосередньо до Замовника будівництва житлового комплексу із вбудовано-прибудованими об’єктами суспільного призначення за адресою: м. Одеса, вул. Генерала Плієва, 1 - ПП «Перспектива-Ріелтор».

khrenov
28.07.2015, 10:56
Адрес проблемы: Промышленная ул.


В продолжение обращение №Х1-11664, прошу сообщить, когда будет предоставлена остальная информация, то есть, что означает "позже". (Информация о последних сроках проведения работ по капитальному ремонту наружного освещения на ул. Пестеля (от ул. Грушевского до ул. Промышленной), на ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева) и на ул. Плиева (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) будет предоставлена Вам позже.) Спасибо, Максим.



13:20 16 июля 2015

Оператор: №143
Срок продлен до: 1 октября 2015
Козловский Александр Маркович

Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) 14:59 15 июля 2015

На ул. Пестеля (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) и на ул. Плиева (от ул. Грушевского до ул. Промышленной) наружного освещения, находящегося на балансе коммунального предприятия «Одесгорсвет» нет. На данных улицах строительство освещения должен выполнить застройщик ЧП «Перспектива-Риэлтор» согласно полученным техническим условиям. На ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева) капитальный ремонт наружного освещения не проводился с момента его строительства.





Директору КП «Одесгорсвет»
Прокопцу А.В.

гр. Хренову М.М.
г. Одесса, ул. М. Грушевского, 39/1 корп.4, кв. 60



В Единый центр обращений граждан города в очередной раз обратился гр. Хренов М.М. (№36-Х1-15455 от 16.0.2015г.) по вопросу наружного освещения ул.ул. Промышленная, Плиева и Пестеля. Заявитель подвергает сомнению достоверность информации коммунального предприятия о выдаче технических условий застройщику ЧП «Перспектива-Риэлтор».
Учитывая изложенное, прошу Вас предоставить гр. Хренову М.М. копии технических условий, выданных ЧП «Перспектива-Риэлтор» в 2006 году и 2009 году.
Одновременно проинформируйте заявителя о возможных сроках выполнения работ по капитальному ремонту наружного освещения на ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева).


Директор департамента А.М.Козловский

khrenov
28.07.2015, 15:15
1011666410116665Наружное освещение (Промышленная)



Адрес проблемы: Промышленная ул.


Прошу сообщить, когда будут выделены дополнительные бюджетные назначения для этой цели. 11:30 28 мая 2015 Оператор: №143 Срок продлен до: 1 сентября 2015 Козловский Александр Маркович Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) 11:19 28 мая 2015 Сообщаю, что на указанном участке улицы необходимо выполнить капитальный ремонт наружного освещения. Однако, учитывая ограниченность бюджетного финансирования, вопрос капитального ремонта наружного освещения на ул. Промышленной будет рассмотрен при выделении дополнительных бюджетных назначений на данный вид работ.




12:05 28 июля 2015

Ответ

Бедрега Светлана Николаевна

Департамент финансов - (048) 722-03-69 (Директор департамента) 11:58 28 июля 2015

Департамент финансов ОГС по вашему обращению сообщает следующее :в адрес главного распорядителя бюджетных средств-департамента городского хозяйства ОГС направлено письмо с просьбой за счет дополнительных бюджетных средств,вопро выделения которых будет вынесен на очередную сессию Одесского городского совета,осуществить мероприятия и обеспечить проведение капитального ремонта сетей наружного освещения на ул.Промышленной.

Аркадишна
29.07.2015, 13:04
Ребята, тут есть кто-то с 4го корпуса - 9 этаж?? Нужен доступ к распределительному щитку тенета, для подключения к интернету, а там тамбур с дверью, никто не отзывается на стук. Дайте контакты пожалуйста!!

khrenov
29.07.2015, 13:13
Ребята, тут есть кто-то с 4го корпуса - 9 этаж?? Нужен доступ к распределительному щитку тенета, для подключения к интернету, а там тамбур с дверью, никто не отзывается на стук. Дайте контакты пожалуйста!!

Я с 9ого этажа.
Номер соседа скинул в личку.

Стив Вандерсон
04.08.2015, 11:27
Был не так давно в управляющей компании одного из сданных новостроев в Одессе. Так аж захотелось попроситься у них, чтобы наши дома взяли под свое управление. Это небо и земля по сравнению с нашим Управдомом и тормозом Александром и всей его ратью. А стоимость за обслуживание всего на 40 копеек больше, чем у нас. Менять их надо срочно, мы достойны лучшего за те деньги, которые мы платим.

khrenov
05.08.2015, 09:40
Был не так давно в управляющей компании одного из сданных новостроев в Одессе. Так аж захотелось попроситься у них, чтобы наши дома взяли под свое управление. Это небо и земля по сравнению с нашим Управдомом и тормозом Александром и всей его ратью. А стоимость за обслуживание всего на 40 копеек больше, чем у нас. Менять их надо срочно, мы достойны лучшего за те деньги, которые мы платим.

Для смены управляющей компании необходимо как минимум самоорганизоваться, даже без создания ОСМД.
Ты с какого корпуса?

Стив Вандерсон
05.08.2015, 10:14
Я с пятого, а ТЫ с какого?

khrenov
05.08.2015, 10:29
Я с пятого, а ТЫ с какого?

С 4го.
По квартирам разносят анкеты опроса о желании сменить управляющую компанию. В ней каждый и отметит свою позицию.

Стив Вандерсон
07.08.2015, 09:29
Кто знает, что за красавцы строят "кладовки" или "не понятно что" на лестничных пролетах. Скоро наверное их продавать будут. Давайте все будем строить, получается Управдом дает добро.

papa-mama
09.08.2015, 13:06
Управдом давно уже ничего не интересует. Стройте и себе, если надо. Вам мешают эти кладовки что ли:)?

khrenov
10.08.2015, 09:14
Управдом давно уже ничего не интересует. Стройте и себе, если надо. Вам мешают эти кладовки что ли:)?

Они на путях эвакуации. Надеюсь, что каждый будет избегать возгорания в своей кладовке.

khrenov
13.08.2015, 12:06
11:32 5 августа 2015

Оператор: №143
Срок продлен до: 21 августа 2015
Шмагай Андрей Васильевич

Управление дорожного хозяйства - (048) 784-08-42 (Начальник управления) 11:06 5 августа 2015

Ваше обращение, поступившее в «Единый центр обращения граждан г. Одессы» № 36-Х1-11665 от 18.06.2015г. относительно запроса на информацию по капитальному ремонту за 2012-2015гг., рассмотрено. Сообщаю согласно перечню вопросов: 1) По п.1 – План работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети города на 2015 год по состоянию на 04.08.2015г.: - 2-х уровневая развязка по Ленинградскому шоссе; - ул. Блока (на участке от ул. Самарской до ул. Самолетной); - ул. Северная (на участке от ул. Нескучной до ул. Горизонтальной); - пер. Лунный; - ул. Генуэзская (на участке от ул. Посмитного до пл. 10 апреля); - перекресток ул. Самолетная и ул. Кустанайская; - ул. Самарская (на участке от. Проселочной до ул. Блока); - перекресток ул. 25-й Чапаевской дивизии и ул. Космонавта Комарова); - ул. Нескучная (на участке от ул. Магистральной до д.61 по ул. Нескучной); - ул. Жолио-Кюри (на участке от ул. Академика Заболотного до д.62 по ул. Жолио-Кюри); - ул. Хуторская (на участке от ул. Хуторской до железнодорожного переезда); - ул. Балковская (на участке от ул. Раскидайловской до ул. Бугаевской); - ул. Толбухина (на участке от ул. Глинки до ул. Петрашевского); - ул. Карла Либкнехта (на участке от ул. В. Симоненко до ул. Ткачева. 2) По п.2 – Объём выполненных работ по капитальному ремонту дорожного покрытия за 2012г. составил - 107 157,60 м2. Объём выполненных работ по капитальному ремонту дорожного покрытия за 2013г. составил – 152 900,00 м2. Объём выполненных работ по капитальному ремонту дорожного покрытия за 2014г. составил – 111 500,00 м2. 3) По п.3 – сообщаем, что по данному вопросу управлением направлено письмо балансодержателю КП «Городские дороги». После получения ответа, Вам будет сообщено дополнительно.

omeliya1406
20.08.2015, 15:30
Добрый день, всем! У нас сложилась такая ситуация: с момента сдачи дома и по август 2014 года в квартире (в 4 корпусе) никто не жил, соответственно там не был установлен электросчетчик, не была снята пломба с счетчика на воду, также не было необходимости в отоплении квартиры. Но почему-то все это время нам насчитывался долг по оплате за отопление, за квартплату и за другие услуги по содержанию дома. На момент вселения в квартиру (август 2014 года) сумма долга за годы составила почти 13000 грн.
У нас также имеется письмо, которое было передано в "Управдом" сразу после сдачи дома в эксплуатацию, с просьбой отключить отопление в квартире, так как там никто не будет жить! (и есть подпись на втором экземляре что с письмом ознакомлены) Естественно на это письмо никто никак не отреагировал и продолжали насчитывать оплату за отопление. При том, что с нами никто не заключал договора на предоставление каких-либо услуг, и мы не обращались к Управдому с просьбой предоставлять нам услуги, не видели также и публичного договора и не соглашались на него..
И конечно же мы не хотим выплачивать этот долг.
С момента заселение в квартиру (август 2014), мы исправно платим за все фактическое потребление воды и электричества, отопление, квартплату и другие комунальные услуги, регулярно и ежемесячно! (по соответствующим платежкам). Но этот долг не дает покоя.. Сейчас хотим установить теплосчетчик, а с висящим долгом нам никто не согласует проектную документацию..

Может у кого-то была похожая ситуация? Или опыт по списанию незаконно начисленных долгов?

Очень буду благодарна хоть за какие-то подсказки..!)

caprolon
20.08.2015, 15:51
Добрый день, всем! У нас сложилась такая ситуация: с момента сдачи дома и по август 2014 года в квартире (в 4 корпусе) никто не жил, соответственно там не был установлен электросчетчик, не была снята пломба с счетчика на воду, также не было необходимости в отоплении квартиры. Но почему-то все это время нам насчитывался долг по оплате за отопление, за квартплату и за другие услуги по содержанию дома. На момент вселения в квартиру (август 2014 года) сумма долга за годы составила почти 13000 грн.
У нас также имеется письмо, которое было передано в "Управдом" сразу после сдачи дома в эксплуатацию, с просьбой отключить отопление в квартире, так как там никто не будет жить! (и есть подпись на втором экземляре что с письмом ознакомлены) Естественно на это письмо никто никак не отреагировал и продолжали насчитывать оплату за отопление. При том, что с нами никто не заключал договора на предоставление каких-либо услуг, и мы не обращались к Управдому с просьбой предоставлять нам услуги, не видели также и публичного договора и не соглашались на него..
И конечно же мы не хотим выплачивать этот долг.
С момента заселение в квартиру (август 2014), мы исправно платим за все фактическое потребление воды и электричества, отопление, квартплату и другие комунальные услуги, регулярно и ежемесячно! (по соответствующим платежкам). Но этот долг не дает покоя.. Сейчас хотим установить теплосчетчик, а с висящим долгом нам никто не согласует проектную документацию..

Может у кого-то была похожая ситуация? Или опыт по списанию незаконно начисленных долгов?

Очень буду благодарна хоть за какие-то подсказки..!)

Существует срок исковой давности 3 ГОДА!!! и только на этом вы можете выехать иначе никак, т.к. отказаться от отопления нельзя, если даже вашу квартиру отключить то будут страдать соседи смежных квартир, они своими стенами, полом и потолком должны будут обогревать вашу площадь. а т.к. топят плохо то соседи будут страдать, особенно те которые сверху, т.к. будут вынуждены ходить по ледяному полу.

Accountant01
25.08.2015, 08:07
Обратитесь в «Центр защиты одесситов» 709-10-10.

khrenov
25.08.2015, 09:07
Добрый день, всем! У нас сложилась такая ситуация: с момента сдачи дома и по август 2014 года в квартире (в 4 корпусе) никто не жил, соответственно там не был установлен электросчетчик, не была снята пломба с счетчика на воду, также не было необходимости в отоплении квартиры. Но почему-то все это время нам насчитывался долг по оплате за отопление, за квартплату и за другие услуги по содержанию дома. На момент вселения в квартиру (август 2014 года) сумма долга за годы составила почти 13000 грн.
У нас также имеется письмо, которое было передано в "Управдом" сразу после сдачи дома в эксплуатацию, с просьбой отключить отопление в квартире, так как там никто не будет жить! (и есть подпись на втором экземляре что с письмом ознакомлены) Естественно на это письмо никто никак не отреагировал и продолжали насчитывать оплату за отопление. При том, что с нами никто не заключал договора на предоставление каких-либо услуг, и мы не обращались к Управдому с просьбой предоставлять нам услуги, не видели также и публичного договора и не соглашались на него..
И конечно же мы не хотим выплачивать этот долг.
С момента заселение в квартиру (август 2014), мы исправно платим за все фактическое потребление воды и электричества, отопление, квартплату и другие комунальные услуги, регулярно и ежемесячно! (по соответствующим платежкам). Но этот долг не дает покоя.. Сейчас хотим установить теплосчетчик, а с висящим долгом нам никто не согласует проектную документацию..

Может у кого-то была похожая ситуация? Или опыт по списанию незаконно начисленных долгов?

Очень буду благодарна хоть за какие-то подсказки..!)

Вы подписали акт приема-передачи квартиры.
Отопление по площади и содержание дома оплачивается независимо от факта проживания. В противном случае все расходы лягут на соседей, и, как минимум, дому не будет хватать денег на содержание.
Представьте, что сейчас, после вашего вселения, вы уедете на несколько лет- вам все равно необходимо все это оплачивать.

Mister Maks
26.08.2015, 11:00
Сегодня утром какая-то ТВАРЬ в лифте 5-го корпуса написала майонезом на стенке слово из трех букв "х...". Какие же уроды живут рядом с нами. Поймать бы такого....

caprolon
26.08.2015, 11:12
Сегодня утром какая-то ТВАРЬ в лифте 5-го корпуса написала майонезом на стенке слово из трех букв "х...". Какие же уроды живут рядом с нами. Поймать бы такого....

капец, а стояла бы камера копеечна при входе в лифт или самом лифте и такого бы не было(((( как печально жить с такими соседями

Accountant01
26.08.2015, 12:37
250 $ стоят 4 камеры, жесткий и регистратор. Это по 55 грн с квартиры.(5 корпус).А если брать на все корпуса то будет еще меньше!!! А можно разбить на 5 месяцев , то платить по 10 грн!!!

ak47.Sa$hka
26.08.2015, 12:49
250 $ стоят 4 камеры, жесткий и регистратор. Это по 55 грн с квартиры.(5 корпус).А если брать на все корпуса то будет еще меньше!!! А можно разбить на 5 месяцев , то платить по 10 грн!!!

можно модели девайсов в личку, я хоть не из вашего корпуса, но тоже интересует вопрос видеонаблюдения.
спасибо

Accountant01
27.08.2015, 07:43
Едете на радиорынок и покупаете,я отцу месяц назад покупал.

khrenov
27.08.2015, 09:45
12:14 12 августа 2015

Оператор: №143
Срок продлен до: 1 октября 2015
Козловский Александр Маркович

Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) 17:40 11 августа 2015

Согласно информации департамента финансов Одесского городского совета КП «Одесгорсвет» работы по капитальному ремонту наружного освещения на ул. Промышленной будут выполнены за счет выделения дополнительных бюджетных средств.

khrenov
27.08.2015, 09:49
уборка проезжей части Промышленная



Адрес проблемы: Промышленная ул.


Добрый день. В ответах от Малиновской райадминистрации, Департамента Городского хозяйства и КП Городские дороги на обращение № Х1-16559 есть противоречие. Прошу передать лично мэру города для решения данной проблемы. Жители нашего ЖК очень хотят доверять делам, но пока не имеют возможности это делать.
Ниже ответы:

10:42 3 августа 2015 Ответ Омельчук Евгений Владимирович Малиновская районная администрация - (048) 749-89-00 (Председатель Малиновской районной администрации) 13:39 30 июля 2015 Ваши обращения, направленные в адрес Единого реестра обращений граждан города Одессы (регистр. №36-Х1-16557, №36-Х1-16559), рассмотрены районной администрацией. За результатами рассмотрения сообщаем следующее.... Вопрос уборки проезжей части дорог находится в компетенции КП «Городские дороги». Департамент городского хозяйства Одесского городского совета является уполномоченным органом за осуществлением хозяйственной деятельности указанного предприятия.

16:46 17 августа 2015 Ответ Шатилов Алексей Павлович КП «Городские дороги» - (048) 778-23-36 (Директор) 15:43 13 августа 2015 - Проезжая часть ул. Промышленной (на участке от ул. Плиева до ул. Пестеля) не входит в утвержденный Департаментом городского хозяйства «Перечень убираемых площадей службой КП «Городские дороги».

15:29 12 августа 2015 Ответ Козловский Александр Маркович Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) 16:05 5 августа 2015 ....Учитывая вышеизложенное вопрос уборки территории как ведомственной так и частного сектора, согласно компетенции, находится на контроле Малиновской районной администрации.

khrenov
27.08.2015, 10:14
1022847410228475Освещение Пестеля и Промышленная



Адрес проблемы: Пестеля ул.


В продолжение полученного ответа от Директора Департамента Городского хозяйства по поводу наших сомнений о достоверности информации, прилагаю выданные застройщику ТУ. Как видно из ТУ- участок Пестеля от Грушевского до Промышленной не является частью выданных ТУ. Прошу Вас впредь предоставлять достоверную информацию. Также прошу выполнить ремонт наружного освещения вышеупомянутого участка.


"В Единый центр обращений граждан города в очередной раз обратился гр. Хренов М.М. (№36-Х1-15455 от 16.0.2015г.) по вопросу наружного освещения ул.ул. Промышленная, Плиева и Пестеля. Заявитель подвергает сомнению достоверность информации коммунального предприятия о выдаче технических условий застройщику ЧП «Перспектива-Риэлтор». Учитывая изложенное, прошу Вас предоставить гр. Хренову М.М. копии технических условий, выданных ЧП «Перспектива-Риэлтор» в 2006 году и 2009 году. Одновременно проинформируйте заявителя о возможных сроках выполнения работ по капитальному ремонту наружного освещения на ул. Промышленной (от ул. Пестеля до ул. Плиева). Директор департамента А.М.Козловский"

JLRM
10.09.2015, 19:01
Добрый вечер, соседи. Свет появился у нас?

papa-mama
10.09.2015, 20:07
Свет появился. А вот воды так и нет. И в подвале никого нет, а, значит, и насосы запустить некому.

Accountant01
11.09.2015, 15:09
А почему же не работал дизельгенаратор вчера, мы что зря деньги платим???Где его автоматика ???

Лангуст
11.09.2015, 20:03
А почему же не работал дизельгенаратор вчера, мы что зря деньги платим???Где его автоматика ???

Дизель пропил наверное)

Viktoriya81
11.09.2015, 20:08
а даже и спросить не у кого, вчера звонили всем этим "героям" с Управдома, задать вопрос об генераторе, никто не взял трубку

Лангуст
11.09.2015, 20:12
А я выезжал видел одного он с замком воевал в генераторную, кто победил не видел, жаль

Mister Maks
14.09.2015, 09:26
Вчера во дворе услышал от жильцов, что на углу возле универсама будут открывать кафе-наливайку и шашлычную. Может кто что слышал ?

Accountant01
14.09.2015, 11:54
Пипец, там и так за домом все ОБОСЦАЛИ, когда идеш воняет ужас!!!

kofnata
14.09.2015, 16:33
Был не так давно в управляющей компании одного из сданных новостроев в Одессе. Так аж захотелось попроситься у них, чтобы наши дома взяли под свое управление. Это небо и земля по сравнению с нашим Управдомом и тормозом Александром и всей его ратью. А стоимость за обслуживание всего на 40 копеек больше, чем у нас. Менять их надо срочно, мы достойны лучшего за те деньги, которые мы платим.

Сколько об этом уже говорится...!! Нет самоорганизации, сложно ОСМД создать, сложно компанию поменять....Да даже на Сашу повлиять не можем!!!! Что он, что звезда-дворник наша ходят вразвалочку вечно!! На всё нет денег!! А на убрать нормально двор??!! Палисадники и палисадниками не назовешь (за исключением тех, которые жильцы взяли под свое шевство), вдоль забора например убрать...возле 5го корпуса в сторону 4го заросли!! Самое смешное, что Саша форум читает же..и хихикает...Ну неужели приятно когда тебя так "хвалят" Саша! Ну организуй своих людей, сделай видимость начальника!!! Не хотите работать - валите, найдутся люди за эти деньги, которые нормально выполнять свои обязанности будут!!

kofnata
14.09.2015, 16:37
Если перекроют Грушевского это может привести к негативным последствиям. А Пестеля может послужить предупреждением властям о готовности продолжать. А негодования не избежать при перекрытии любой улицы.

Максим, прав, негодования не избежать...но я тоже не вижу другого выхода!! Опасно конечно, но нас мамочек с колясками каждый день во дворе не мало - может прогуляемся как-то и дорогу перекроем..??

caprolon
14.09.2015, 18:32
Уважаемые жильцы!!!!! Где где хозяин машины стоящей на новообразованной парковке за нашим домом, у которой без конца срабатывает сигнализация????? Совершенно совесть потеряли, при чём это не первый день!!!!!!

caprolon
14.09.2015, 21:15
Оооооо!!!! Починил!!!! Надеюсь, а то у меня дети спать днем не могли

caprolon
16.09.2015, 15:26
Если вы говорите о черной таете - то это я хозяин.Днем я ничего не крутил, и вобще можно выйти и сказать что мешает я б понял!!!

К сожаления я не вижу машину из окна, и выйти у меня нет возможности ( малюсенький ребенок), поэтому и взываю к помощи форума.
А вообще та машина пищала как Жигули или дэу

Mister Maks
22.09.2015, 09:58
К сожаления я не вижу машину из окна, и выйти у меня нет возможности ( малюсенький ребенок), поэтому и взываю к помощи форума.
А вообще та машина пищала как Жигули или дэу

Так это же он сигнализацию со своего старого Жигуля с наклейками переставил на Тойоту, в целях экономии. Поэтому Вам и показалось, что сигналка с Жигуля

Лангуст
22.09.2015, 16:41
Че с народом творится?

caprolon
22.09.2015, 21:37
Та не надо ругаться!!!! Давайте просто уважать друг друга!!!!

Лангуст
22.09.2015, 22:44
Так и я ж про тоже

caprolon
23.09.2015, 08:01
прекрасно, конфликт исчерпан))))))))))))))))

Mister Maks
23.09.2015, 12:44
Ну если вам мешатет закрывайте окна, они у всех металопластиковые.!!![/QUOTE]

Ну а это уже хамство и неуважение к жильцам дома. Если такое отношение, то в другой раз будет пищать так, кто-то может и по другому отнестись, всякое бывает

papa-mama
24.09.2015, 13:25
Можно и писать, и звонить, но только лифт наискось вряд ли поедет. Да и где тот лифт? Наверное , уже давно продан и деньги потрачены (((

Лангуст
24.09.2015, 14:28
Лифт не продан, не стоит народу голову будоражить. Куда написать есьь человек Хренов, реально парень и пишет и подскажит. Побольше бы таких и жили бы в нормальном доме.

Алёна22
26.09.2015, 12:07
Ребята, как подключиться к интернету? Хотелось бы Тенет.

Лангуст
26.09.2015, 12:47
Звоните по телефону приходит мастер подключает в течении 30 минут оплачиваете и дальше уже в абонент отдел.

nve_asu
26.09.2015, 17:41
Звоните по телефону приходит мастер подключает в течении 30 минут оплачиваете и дальше уже в абонент отдел.

Не надо в абонотдел. Договор мастер домой притащит. Олл инклюзив так сказать, только денежки давайте.

papa-mama
27.09.2015, 20:46
А что с водой? второй вечер подряд выключают��

Лангуст
27.09.2015, 21:02
Экономят))

Mister Maks
28.09.2015, 09:50
Когда в подъезде убирать начнут нормально???? Понятно, что грязнуль много живет в доме, но... это не оправдание. Срач - ужас. Соседи - если видите, что кто-то гадит в подъезде, не постесняйтесь, сделайте замечание, в другой раз грязнуле не повадно будет. Но уборку надо улучшать, это не дело. Александр, если читаешь, а читаешь ведь, делать же тебе нехрен, прими ко вниманию, подыми свой зад со стула и пойди проверь, как грязной тряпкой по этажам "полы моют".

Accountant01
28.09.2015, 10:52
Здраствуйте.у кого есть копия акта ввода в эксплуатацию дома по адресу Грушевского 39/1 корпус 5 (строительный адрес Плиева, 1).Очень нужна скан копия .Спасибо.

papa-mama
28.09.2015, 10:54
Уже сколько раз говорили об этом ему. Он видать сказал как-то об этом уборщице, так она так рассердилась, аж постучала к нам в кв и отчиталась об уборке. И еще с визгами-криками угрожала, что заплатит нам сама, если мы будем убирать свой этаж самостоятельно. И это при том, что мы просили просто элементарно МЫТЬ пол, а не грязь развозить.
Я все понимаю, что убирать этажи - это очень тяжелая работа, НО! если уж взяла на себя эту должность, будь добра делай свое дело добросовестно. Незаменимых людей сейчас нет.

khrenov
28.09.2015, 11:20
Когда в подъезде убирать начнут нормально???? Понятно, что грязнуль много живет в доме, но... это не оправдание. Срач - ужас. Соседи - если видите, что кто-то гадит в подъезде, не постесняйтесь, сделайте замечание, в другой раз грязнуле не повадно будет. Но уборку надо улучшать, это не дело. Александр, если читаешь, а читаешь ведь, делать же тебе нехрен, прими ко вниманию, подыми свой зад со стула и пойди проверь, как грязной тряпкой по этажам "полы моют".

Когда самоорганизуемся- сможем нанимать других людей. А пока только можем пар пускать на форуме.

kofnata
28.09.2015, 12:54
Когда самоорганизуемся- сможем нанимать других людей. А пока только можем пар пускать на форуме.

Точно. После писанины про полисадники-сделали видимость их уборки! Блин, смотрю на полисадники домов 10/2 и думаю, может пусть их рабочие расскажут Саше и нашей дворничке, чем сорняк от культурного растения отличается...:(

Accountant01
28.09.2015, 15:07
Здраствуйте.у кого есть копия акта ввода в эксплуатацию дома по адресу Грушевского 39/1 корпус 5 (строительный адрес Плиева, 1).Очень нужна скан копия .Спасибо.

Mister Maks
29.09.2015, 11:00
Кому нужен интернет АКЦИЯ.Акция на подключение к телекоммуникационным услугам провайдера Бриз "4 месяца за 1 гривну."!

Акция действует с 01.09.2015 по 30.11.2015.

При первом подключении к сети «Бриз» абонентская плата за 4 месяца за выбранные абонентом услуги составляет 1 гривну.

Услуги могут быть выбраны абонентом как по отдельности так и все вместе по типу подключения:

при подключении коаксиальным кабелем – аналоговое телевидение, цифровое телевидение DVB-C;
при подключении оптоволокном (FTTH) или витой парой (FTTB) – Интернет-пакеты (кроме пакетов «Гигабит» 1/4 и «Гигабит» 1/2), цифровое телевидение IPTV.

Так вот это кто продолбил по всем этажам дырки, протянул трубы для "Бриз" и после сверления и прокладки труб такой после себя срач оставил, что просто ужас. Будем знать героев нашего дома, кто срач разводит и не убирает после себя.

Mister Maks
29.09.2015, 11:03
Вчера случайно увидел во дворе уборщицу со двора (которая со своим сожителем живет в вагончике при въезде во двор) и спросил, когда будут убирать нормально возле подъезда? Дословный ответ: "Я нормально убираю, тебе не нравиться - бери и убирай сам. И вообще, вы все меня зае...али". Я опешил, не нашел даже слов ответить, а она развернулась и шмыгнула к себе в вагончик. Вот такие дела...

Лангуст
29.09.2015, 11:33
Так вот это кто продолбил по всем этажам дырки, протянул трубы для "Бриз" и после сверления и прокладки труб такой после себя срач оставил, что просто ужас. Будем знать героев нашего дома, кто срач разводит и не убирает после себя.

Вроде нормально проводили, у нас на этаже сами за собой и убрали.

umnyi
29.09.2015, 17:02
Добрый вечер соседи !
Возник вопрос:что делают с кабелем за 3-м корпусом?
Вчера вечером был удивлён увидев его.То закапывают,то откапывают-никакого порядка...

caprolon
29.09.2015, 17:20
Добрый вечер соседи !
Возник вопрос:что делают с кабелем за 3-м корпусом?
Вчера вечером был удивлён увидев его.То закапывают,то откапывают-никакого порядка...вот совершенна не удивлена))))))- это наверное создание иллюзии бурной работы)))

dmitrriy
29.09.2015, 20:53
а он сломан?
может ветром ...?

caprolon
30.09.2015, 13:48
Есть места на парковке за домом, кто хочет может занимать и облагораживать!!! А то те кто занимали даже не соизволили вырубить кусты!!! Хоть месяц назад ми к ним ходили и просили что то сделать...

это ж вы свои места предлагаете????? потому как если не свои , а чужие или может даже мои... то оно вам надо... Значит у меня есть причина на то что бы не вырубать кусты

Mister Maks
30.09.2015, 14:18
Неужели никого не возмутило описанное мной поведение дворовой уборщицы? Аж обидно, что только меня это тронуло...

caprolon
30.09.2015, 14:26
Неужели никого не возмутило описанное мной поведение дворовой уборщицы? Аж обидно, что только меня это тронуло...

А чего тут возмущаться!!! нужно или принимать и жить с этим или действовать((( Действовать, как я вижу мы не способны или просто не пришло еще время

Лангуст
30.09.2015, 17:37
Что уже друг другу продавать будут?

caprolon
30.09.2015, 20:17
А вам нравятся что там кусты??? К людям ходили говорили, но они посчитали это не нужным!!! Многие хотят там сделать себе места - пусть делают.Или будем жить с кустарниками еще лет10-15...Чего я должен их рубить что б машину не царапало???!!! Освещение сделать до конца тоже нужно!!! Если мы это не облагородим, то и никто это делать больше не будет!!!
Ок! Я буду ставить свою машину на ваше место!!!!

Pheobe
30.09.2015, 20:24
это ж вы свои места предлагаете????? потому как если не свои , а чужие или может даже мои... то оно вам надо... Значит у меня есть причина на то что бы не вырубать кусты

Места за домом люди занимали для того, чтобы ставить там машины. А если место забронировать за собой, но машину ставить во дворе, это ни себе ни людям называется. Место взяли а ручками поработать лень. Поддерживаю собрание по поводу свободных мест, почему люди должны ставить машину за воротами при пустующих местах за домом. При чем пустуют места ни один день, ни неделю и даже не один месяц!!!

Даже исходя из этой ситуации можно понять, почему у нас такой бардак в доме. :)

Лангуст
30.09.2015, 21:55
Места за домом люди занимали для того, чтобы ставить там машины. А если место забронировать за собой, но машину ставить во дворе, это ни себе ни людям называется. Место взяли а ручками поработать лень. Поддерживаю собрание по поводу свободных мест, почему люди должны ставить машину за воротами при пустующих местах за домом. При чем пустуют места ни один день, ни неделю и даже не один месяц!!!

Даже исходя из этой ситуации можно понять, почему у нас такой бардак в доме. :)

Бронь в паркинге ставте а не на захваченых местах. Появилось ведро супер умных отхватили себе общую территорию через пол годика уже места продавать начнут, а жильцы должны ставить иащину на дороге.

Pheobe
30.09.2015, 22:02
Молодой человек, выдыхайте ;)
Никто места продавать не начнет и никакой захваченной территории нет, вон полно свободных мест, ставьте на здоровье :) Только придется разгребсти мусор для начала :)

Лангуст
30.09.2015, 22:10
Начнет или нет время покажет там и гаражи хорошо станут. А насчет выдыхайте так нечего может подсобите?

Mister Maks
01.10.2015, 08:46
Начнет или нет время покажет там и гаражи хорошо станут. А насчет выдыхайте так нечего может подсобите?

Видно, что человек грамотный! Давайте к нему прислушаемся, может председателем ОСМД будущего выберем.

caprolon
01.10.2015, 11:51
Места за домом люди занимали для того, чтобы ставить там машины. А если место забронировать за собой, но машину ставить во дворе, это ни себе ни людям называется. Место взяли а ручками поработать лень. Поддерживаю собрание по поводу свободных мест, почему люди должны ставить машину за воротами при пустующих местах за домом. При чем пустуют места ни один день, ни неделю и даже не один месяц!!!

Даже исходя из этой ситуации можно понять, почему у нас такой бардак в доме. :)

я обязательно приду на это собрание!!!!!!!!!!!!!!!! скажите мне это в лицо !!!!!!! договорились?

tety
02.10.2015, 18:03
А что у нас с водой, кто то знает?

umnyi
02.10.2015, 19:22
А что у нас с водой, кто то знает?

Город сказал,что не отключали.Видимо внутренние проблемы.20.20 на часах,а воды всё нет.
Кстати,утром воду включили после 07.00,ночью воды то же не было...

aic
02.10.2015, 19:49
тел. диспечера управдома:7171520, тел. водоканала 7055947 звоните туда замкнутый круг, водоканал пиняет на управдом -управдом на водоканал.......
Сантехник на другом объекте будет через час.. з-и

umnyi
03.10.2015, 09:56
тел. диспечера управдома:7171520, тел. водоканала 7055947 звоните туда замкнутый круг, водоканал пиняет на управдом -управдом на водоканал.......
Сантехник на другом объекте будет через час.. з-и

А воз и ныне там.Управдом и Водоканал до сих валят всё друг на друга.

papa-mama
03.10.2015, 10:39
Странно, звоню управ дому, говорит, что слабое давлегие и что еще будут искать проблему в доме, т. к. город не снижался давления воды.
Только что звоню в водоканал, диспетчер говорит, что на Слободке авария, на ул Никитина. Воды не будет до 8 вечера ((. Скорее всего наш дом относится к слободке.

Novi4ok2010
03.10.2015, 22:19
А воды опять нет.... тел дисп. не отвечает...

papa-mama
04.10.2015, 08:43
Народ, кому нужна вода? нам? предлагаю перекрывать трассу. Все тупо начиная от тюленя-управдома до водоканала морозятся. Это не дело!

papa-mama
04.10.2015, 09:03
Проблема с подачей воды на территории Уютного. Водоканал дает напор в полном объеме. Вчера в 12 ночи приезжала бригада ремонтников, должны были искать причину на территории недостроев, но охрана их не пустила. Те и уехали себе. Уже все в курсе событий: и орехов, и лентяй из подвала. Но последний вообще удивляет своим пох...змом. Интересно, он не боится завтра на работу приходить?

umnyi
04.10.2015, 09:24
Вчера в 12 ночи приезжала бригада ремонтников, должны были искать причину на территории недостроев, но охрана их не пустила.

А с каких пор на территории недостроев появилась охрана?
С этого момента немного поподробнее пожалуйста.
А отсутствие воды в домах считаю форменным безобразием.Управляющую компанию в топку...

aic
04.10.2015, 09:46
Пора сносить покрышки к подвалу управдома

umnyi
04.10.2015, 09:58
Пару штук лежало снаружи,возле контейнеров.
Видать кто то уже готовился...

papa-mama
04.10.2015, 10:30
А с каких пор на территории недостроев появилась охрана?
С этого момента немного поподробнее пожалуйста.
А отсутствие воды в домах считаю форменным безобразием.Управляющую компанию в топку...

Довожу до вашего сведения, что со стороны ул.Проценко есть закрытый въезд, там и охрана. А если хотите чтобы было подробнее, надо было в 12 ночи не на пустой кран смотреть, а выходить на улицу и принимать участие! А управдом можете посылать хоть в топку, хоть в попку, они нас всех имеют в виду.

papa-mama
04.10.2015, 10:34
Пора сносить покрышки к подвалу управдома

Я думаю, в каждой кв есть что снести к подвалу!

papa-mama
04.10.2015, 14:28
10386201

Не удержалась чтобы не сделать принтскрин и не выложить сюда. Это как понимать???

umnyi
04.10.2015, 17:05
Приезжала бригада ИнфоксВодоканала и ответила,что воды нет по вине соседней стройки.Город даёт нормальное давление воды.
Со слов сотрудников нашей управляющей компании они были на нескольких соседних стройках и осталась одна не посещённая.
Начальство будет там вроде после 10 часов,обещают завтра с утра и туда сходить...

papa-mama
04.10.2015, 17:19
Так а что мешало нашему лентяю созвониться с председателем той стройки и выяснить?
Ах да, лень мешала.
Он все время врет! нигде он не был! уже сколько раз его ловили на вранье! говорит что делал, а сам и палец о палец не ударил. Лентяй!!!!!!

caprolon
04.10.2015, 18:32
10387186Красавцы!!!! Молодцы!!!!! Просто наши герои!!! Я с вами мысленно, но дочка еще совсем маленькая поэтому я дома!! Но я буду освящать ваш грандиозный поступок!!!! Нам таки обязаны включить воду!!!!
Пы.сы. Кто не в курсе у нас нет воды, уже которые сутки и люди перекрыли Грушевского!!!

papa-mama
04.10.2015, 21:08
Для управдома-лентяя:
Ну что, тюлень, не ожидал? Орехов твой дрожит там, как пес бездомных. Я тебе обещала, что проблемы будут? нужно было дослушать что тебе говорят, а нетрубку кидать. Достал ты всех! теперь без обид)))). Приключения начинаются!!

Accountant01
04.10.2015, 21:39
http://7kanal.com.ua/2015/10/zhiltsyi-doma-39-1-po-ul-grushevskogo-perekryili-dorogu-iz-za-otsutstviya-vodyi-foto/

Лангуст
05.10.2015, 07:48
Реально не ожидал такого от наших домов, сохранить бы эту сплоченность, так бы и меняться все к лучшему бы стало.

khrenov
05.10.2015, 09:23
Все созрели к ОСМД?

JLRM
05.10.2015, 09:26
Ребята, чем быстрее тем лучше, надо создавать ОСМД, третий корпус молодцы, организовались подписи собрали...надеюсь на такую оперативность и от остальных. Вчера в основном из 3-го люди (почти все) присутствовали на перекрытии. Молодцы. Спасибо нашей Ирине, которая ходила по квартирам и просила людей присоединяться.

JLRM
05.10.2015, 09:26
надеюсь что да)

khrenov
05.10.2015, 09:30
Ребята, чем быстрее тем лучше, надо создавать ОСМД, третий корпус молодцы, организовались подписи собрали...надеюсь на такую оперативность и от остальных. Вчера в основном из 3-го люди (почти все) присутствовали на перекрытии. Молодцы. Спасибо нашей Ирине, которая ходила по квартирам и просила людей присоединяться.

Подписи на анкетах собирали? Каждая квартира по анкете?

dmitrriy
05.10.2015, 09:40
Макс, ко мне не заходили

papa-mama
05.10.2015, 09:42
Только что лично мне и моему мужу лысый старый управдомовец (зам ореха ) сказал, что они готовы отдать нам дом под осмд И что даже помогут. Он сейчас во дворе. Вещает. Кстати, оленя Саши нет на месте. Звонила ему, на фоне детские голоса, говорит что занят. Позвонила ореху, тот ответил что Саша на стройке. На какой???? адрес не назвал стройки. Все врут!!! и уже запутались кому что говорить.
Воду отключат с минуты на минуту. Причину не нашли до сих пор!!!

papa-mama
05.10.2015, 09:44
Кто подписи собирает? я подпишусь!

khrenov
05.10.2015, 09:45
Макс, ко мне не заходили

Я отдал по сотне анкет ребятам из 3 и 5 корпусов. К сожалению, пока нет времени обойти 4ый.

Viktoriya81
05.10.2015, 09:49
Саша Управдом работает не только в нашем Уютном, он еще и на Среднефонтанской, наверное он сейчас там прячется

ПрЫнц Мальтийский
05.10.2015, 09:54
Анкеты 5 го у меня. Тоже пока руки не доходили нормально заняться этим вопросом.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

nve_asu
05.10.2015, 10:13
Саша Управдом работает не только в нашем Уютном, он еще и на Среднефонтанской, наверное он сейчас там прячется

Он там прячется уже с полгода. Вместе с электриком и сантехником. Там же новые квартиры, можно подхалтурить чего-то. А что у нас? только требования жильцов выслушивать

Mister Maks
05.10.2015, 10:23
Ребята, чем быстрее тем лучше, надо создавать ОСМД, третий корпус молодцы, организовались подписи собрали...надеюсь на такую оперативность и от остальных. Вчера в основном из 3-го люди (почти все) присутствовали на перекрытии. Молодцы. Спасибо нашей Ирине, которая ходила по квартирам и просила людей присоединяться.

А как же 5??? С пятого корпуса тоже было много активных граждан. Даже с вагончика при въезде во двор была наша активная уборщица (лучше всех получилась на фото 7 канала).

JLRM
05.10.2015, 10:27
))) я говорю все молодцы! но с 3-го было больше) это не важно, важно, что нас услышали...

papa-mama
05.10.2015, 10:32
В 12 часов у Малиновской райадминистрации собираются по нашему вопросу. Все желающие тоже приходите!!!!!

Viktoriya81
05.10.2015, 13:19
http://odessamedia.net/news/infoksvodokanal-razyasnil-chto-proizoshlo-na-grushevskogo/

kofnata
05.10.2015, 13:44
Главное счас не потерять эту сплоченность, и не упустить время до выборов!!

Technoline
05.10.2015, 13:50
http://odessamedia.net/news/infoksvodokanal-razyasnil-chto-proizoshlo-na-grushevskogo/

как все забегали... а по началу, даже приезжать инфокводоканал не хотел, видители бригад свободных нету..