PDA

Просмотр полной версии : 16 января, авария на Варненской- сбит пешеход. Ищу очевидцев



Фрешка
18.01.2010, 14:52
В Одессе «Мерседес» убил девушку и скрылся с места ДТП

Одесская ГАИ просит помочь в розыске автомобиля, под колесами которого вечером 16 января погибла девушка. Инцидент произошел в 21.30 на улице Варненской. Автомобиль с места происшествия скрылся.

Об этом сообщила начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ города Алла Марченко. Напротив дома № 10 автомобиль, двигавшийся со стороны ул. 25-й Чапаевской дивизии в направлении ул. Филатова, совершил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате происшествия от полученных травм пострадавшая — девушка 1987 года рождения — скончалась на месте.

В розыске находится легковой автомобиль «Мерседес» С класса, серебристо-серого цвета, с повреждениями передней левой части кузова: разбито левое боковое зеркало, повреждены передний бампер слева, накладка порога, левое крыло.

Очевидцев происшествия просят помочь в розыске автомобиля и водителя. Телефон отделения розыска ОГАИ Одессы — 743-45-77. Анонимность и вознаграждение гарантированы.

Отзовитесь, очевидцы!!! Девушка совсем молоденькая была, дорогу по переходу переходила возле дома, очень ее жаль, а от несправедливости еще большая злость берет. Надо наказать гада!

Justmarried
18.01.2010, 14:53
какой ужас!
сочувствую родителям девушки. Такое горе!

Aquamaris
19.01.2010, 08:32
Вроде как свидетель:

Никакого таксиста там не было. Сбил темно-синий мерс (очкарик), за рулем был мужик лет~30-35, ехал с барышней в шубе. Рядом с пешеходным переходом...

кира клим
19.01.2010, 20:25
https://forumodua.com/showthread.php?p=9290180#post9290180
Почитайте страницу, там вроде как свидетели....

Aquamaris
20.01.2010, 09:27
Есть еще форумачанка со скорой помощи...

На скорой я приезжала на ДТП на ул.Варненской.
Погибла девушка 22 лет.
После констатации смерти труп остается на месте, далее начинается работа ГАИ, криминалистов.
Была бы жива, госпитализировали бы...
Очень сочувствую матери этой девочки, брату, который подошел позже.
До сих пор лицо этой девочки перед глазами.
Семье погибшей мои искренние соболезнования.

Ничего себе работка у человека. А с девушкой не понятно, в плеере чтоли шла не видела что мерс гнал на скорости...

mariman
20.01.2010, 11:08
Есть еще форумачанка со скорой помощи...


Ничего себе работка у человека. А с девушкой не понятно, в плеере чтоли шла не видела что мерс гнал на скорости...

Недавно наблюдал, девушка на Преображенской/Греческой переходила по переходу, смотрел налево, но куда-то вдаль...И видно даже не ожидала такой наглости, что какой-то умник прямо у неё перед носом проедет, не очень быстро, но не останавливаясь, на Нексии. Реально, думал, что по ногам пройдётся, я аж замер, но она вовремя среагировала и стала, как вкопанная с перепуганными глазами...Может и тут, девушка спешила, задумалась и т.п. Очень прескорбно, что так произошло. Я всегда, выходя на переход, пока не увижу, что авто начинает притормаживать дальше не иду.

from_hell
20.01.2010, 11:56
я как раз проезжал в это время там на маршрутке, и я уверен на все сто процентов что мерседес этот с места не скрылся(был темного цвета), а стоял там на месте, и рядом были представители милиции, под колесами видел тело в кожанной куртке.

несколько разногласий

апд. почитав другую тему понял что темно синий мерс не виноват,под его колесами оказалось тело в результате удара

айка
21.01.2010, 09:09
Если сбили на Варненской, 10 в 21:30, то этот мерс проезжал мимо камер Инто-Саны (Варненская 2А) 21:27, как-то так.

кира клим
21.01.2010, 10:20
Если сбили на Варненской, 10 в 21:30, то этот мерс проезжал мимо камер Инто-Саны (Варненская 2А) 21:27, как-то так.

Да, кстати вариант.....только наоборот...он же ехал со стороны 25 Чапаевской, поэтому возле интосаны был позже.....если он, конечно, в другую сторону не свернул.

Фрешка
21.01.2010, 15:27
Если сбили на Варненской, 10 в 21:30, то этот мерс проезжал мимо камер Инто-Саны (Варненская 2А) 21:27, как-то так.

а если он ехал не с той стороны? думаю, милиция продумала бы такой очевидный вариант:nea:

кира клим
21.01.2010, 15:51
все равно надо сходить в Инто-Сану и просмотреть на камере с 21.30 и далее...а вдруг...

Zelion_D
22.01.2010, 11:33
Если кто разглядел машину лучше и знает больше подробностей, то просьба позвонить по одному из следующих номеров:

063 365 0 999
735 45 37
Игорь Валентинович

Спасибо.

"кис"
22.01.2010, 15:34
на сколько мне известно девушка была сбита одной машиной, которая скрылась, и от удара перелетела на встречную полосу, на которой и попала под колеса другой машины.
Возмущает одно: почему в нашем городе, где находтся школы или дет. больницы в основном нет светофоров???
Это произошло возле школы №100.
При этом это не первый случай, когда возле этой школы на пешеходном переходе сбивают людей, в том числе и детей. Я живу возле этой школы и ребенок у меня ходит туда, сама не один раз видела как пролетаю машины игнорируя при этом людей на пешеходном переходе.

Мои соболезнования родным.

Фрешка
22.01.2010, 15:55
При этом это не первый случай, когда возле этой школы на пешеходном переходе сбивают людей, в том числе и детей. Я живу возле этой школы и ребенок у меня ходит туда, сама не один раз видела как пролетаю машины игнорируя при этом людей на пешеходном переходе.


Да уж, на моей памяти там дважды сбивали человека на пешеходе (когда-то ходила в те края в музыкалку):dry::(

Aquamaris
22.01.2010, 16:22
На форуме есть директор фирмы по установке светофоров, напишу ему.

Алька"
22.01.2010, 18:32
Да трагедия! это потому что водители права покупают а водить не умеют! Соболезнования родителям и родным! Знала я эту девушку!

Aquamaris
22.01.2010, 20:25
Алька" напишите, как такое могло случится, она слушает плеер, говорит по телефону во время перехода?

По поводу светофора - сказали зависит от выделения денег, но на заметку взяли.

<ЛИЛЁК>
22.01.2010, 20:51
Алька" напишите, как такое могло случится, она слушает плеер, говорит по телефону во время перехода?

По поводу светофора - сказали зависит от выделения денег, но на заметку взяли.

Каждый день с ребёнком перехожу этот пешеходный переход-могу сказать,что останавливаются только нормальные водители,а вот такие уроды жмут на газ.Жалко девушку молодая,ей жить и жить,соболезную родителям.

Алька"
23.01.2010, 13:58
Дело не в наушниках и даже не в телефоне! Я думаю с какой это скоростью надо было мчатся, что всё так произошло??? Таких водил надо наказывать и очень строго!

Aquamaris
23.01.2010, 22:31
Дело не в наушниках и даже не в телефоне! Я думаю с какой это скоростью надо было мчатся, что всё так произошло??? Таких водил надо наказывать и очень строго!

Наказывать нужно, но к сожалению когда обычно все о.к. и водители и пешеходы теряют чувство опасности... и нужно напоминать об этом везде.

Помните также что когда темно - скорость авто тяжело определить... не уверен - не переходи.

bandit&co
25.01.2010, 18:54
Особенно горько, когда заходишь Вконтакт к этой девушке, а там пишут - как дела...где пропала?

Aquamaris
25.01.2010, 22:16
оффтоп конечно... но добро пожаловать в реальную жизнь...

DRAT
26.01.2010, 10:58
Там есть знак 40км в час. Раньше там хоть иногда ГАИшники стояли возле бара(Сан сити) и отлавливали таких лихачей. За последние пол года ни разу их там не видел. Сам водитель, очень прошу пешеходов, в условиях зимы, оценивайте дорожную ситуацию, даже при скорости 40 км/ч, на скользкой дороге сразу машина не остановится!!!
Вчера ехал с работы по Королева(остановка Магазин) С одной стороны стоит маршрутка и с другой, между ними пешеходный переход. я заранее притормозил, и к переходу подъехал со скоростью километров 20, так прям передо мной, из-за маршрутки выскакивает бегущее тело и ПЕРЕБЕГАЕТ по переходу. А если б кто-то ехал с разрешенной там скоростью 60 км/ч, точно догнал бы бегуна. Пешеходы будьте внимательны, дороги сейчас скользкие.
А девочку очень жаль, царство ей небесное.

Belezza
26.01.2010, 15:27
про потерю чувства опасности тут хорошо сказали... Сегодня на том же самом месте, перехожу дорогу по той же "зебре"... Иду медленно, с пакетами из "Таврии", скользко... Прохожу первую полосу, и тут по второй полосе у меня под носом пролетает автомобиль, скорость ну никак не меньше 50-ти.... Мне страшно.

Aquamaris
26.01.2010, 16:20
у меня под носом пролетает автомобиль, скорость ну никак не меньше 50-ти.... Мне страшно.

Это вам не Европа.

Lexaliat
26.01.2010, 19:10
Алька" напишите, как такое могло случится, она слушает плеер, говорит по телефону во время перехода?

По поводу светофора - сказали зависит от выделения денег, но на заметку взяли.
От какого выделения денег??! Сфетофоры не устанавливают за деньги где попала. А на этом участке если мне не изменяет память есть знаки пеш. пер., предупреждающие полосы - этого достаточно для нормального водителя, чтоб хотя бы внимательно проехать данный участок. А по сфетофорам - не все так просто.

Lexaliat
26.01.2010, 19:16
Да, кстати вариант.....только наоборот...он же ехал со стороны 25 Чапаевской, поэтому возле интосаны был позже.....если он, конечно, в другую сторону не свернул.

Во первых он мог поехать и по Ген.Петрова, и по Терешковой, но даже если бы его засняла камера, то как ты поймешь, что это именно тот Мэрс? Их там могло проехать дюжина!!!

кира клим
26.01.2010, 19:25
Во первых он мог поехать и по Ген.Петрова, и по Терешковой, но даже если бы его засняла камера, то как ты поймешь, что это именно тот Мэрс? Их там могло проехать дюжина!!!

Ну во-первых, я же сказала, если он не свернул в другую сторону..., а во-вторых, я не думаю что за пол-часа могла проехать дюжина серебристых мерсов.....проверить каждый.....

wishmaster2008
30.01.2010, 12:09
На форуме есть директор фирмы по установке светофоров, напишу ему.

и как звать того директора? есть вопросик к нему

LadySTAR
30.01.2010, 14:50
и как звать того директора? есть вопросик к нему


Думаю, о нем речь

https://forumodua.com/member.php?u=19665

wishmaster2008
30.01.2010, 16:37
Думаю, о нем речь

https://forumodua.com/member.php?u=19665

большое ВАМ СПАСИБО. Посмотрим как ответит

anxel
09.02.2010, 21:59
Соболезную родственникам погибшей:(.Раньше жила на Варненской 17 и мои окна выходили на этот пешеходный переход.Была свидетелем подобной трагедии:(.А однажды, с 4-х месячным ребёнком в кенгуру, сама чудом выскочила из-под колёс.И поверьте, плеер не слушала и в облаках не летала. Вспомнила, аж дрожь по телу, бр-р.Это просто преступление возле школы, на таком переходе не поставить светофор. Скольких трагедий можно было бы избежать.Если кто-то был свидетелем - отзовитесь! Не оставайтесь равнодушными!

loveOdessa
15.02.2010, 20:41
знала девушку....
до сих пор не могу поверить...такой хороший был человек...если что-то узнаете пишите

WhiteKitten
18.02.2010, 13:34
живу возле этого пешеходного...ужас берет, столько аварий постоянно там происходит, очень редко машины останавливаются, особо одаренные водилы еще и послать в догонку могут. В этот день на улице не один фонарь не работал, может это причина. жалко девушку, совсем молодая была....

lyulys
18.02.2010, 15:22
Я живу в этом же районе и сама училась в этой школе, в то время тоже сбили девочку на пешеходе, но она хоть выжила. А водилы эти.. нет слов для них..
несколько лет назад была свидетелем того как женщину всего в пару метрах от пешехода с тротуара на бешенной скорости сбили насмерть (Космонавтов).. уроды..

Xeniya
24.02.2010, 14:27
ужас! Мне интересно совесть не грызет таких уродов?!

lyulys
24.02.2010, 14:29
за всех не скажу, но одного знала лично, так вот в ужас бросает даже не от таких историй, а от безразличия! он оставил сиротой ребенка, но его никак это не смутило, все за него решили родители

Amelie_N
03.03.2010, 09:22
к сожалению таких случаев у нас сплошь и рядом... жаль что не нашли...
а вообще поскольку за мажОров решают деньги, то лучший способ их наказания - это заказать! т к в нашей стране все продажные шлю)( и, и прав тот, у кого больше денег!

fontan5
04.03.2010, 10:41
Очень,очень соболезную родителям и всем близким!Это действительно был очень светлый и жизнерадостный человек!Я на протяжении нескольких лет была её клиенткой,виделись практически каждый месяц!А сегодня позвонила записаться,а телефоны отключены.На работе сказали о страшной трагедии.До сих пор в себя прийти не могу.Царство ей небесное!!!

Aquamaris
04.03.2010, 11:05
Уже 4 человека зарегистрировались чтобы тут написать.... а кем она была? Парикмахер?

Фрешка
04.03.2010, 20:33
Уже 4 человека зарегистрировались чтобы тут написать.... а кем она была? Парикмахер?

Да, Вы правы, парикмахером.

Mary_N
16.03.2010, 22:39
Каждый день с ребёнком перехожу этот пешеходный переход-могу сказать,что останавливаются только нормальные водители,а вот такие уроды жмут на газ.Жалко девушку молодая,ей жить и жить,соболезную родителям.

Не понимаю, на что в нашей стране рассчитывают, устанавливая пешеходные переходы? Ведь не все у нас ответственные и порядочные. Считаю, что камеры нужно устанавливать именно на пешеходных переходах, тогда от них хоть какой-нибудь толк будет
Царствие небесное этой девушке