PDA

Просмотр полной версии : Весенние беременюшки 2021



Страницы : [1] 2

lo_1988
08.07.2020, 11:03
Всем привет
Я Лена, нам уже 6 неделек. Буду рада общению.

matil_da
08.07.2020, 14:57
Привет, мне вроде сюда))))
сначала я написала зимним, но после УЗИ оказалось, что срок меньше))))
у меня вторая беременность, дочке скоро 4 года.
пока сдаю анализы, т.к. у меня проблемы с щитовидной мне нежелательно бездействовать до 12 недель. в прошлый раз назначали пачку лекарств и витаминов... так что я уже стала на учет, если так можно выразиться

VirginiyaPots
08.07.2020, 18:31
Привет, мне вроде сюда))))
сначала я написала зимним, но после УЗИ оказалось, что срок меньше))))
у меня вторая беременность, дочке скоро 4 года.
пока сдаю анализы, т.к. у меня проблемы с щитовидной мне нежелательно бездействовать до 12 недель. в прошлый раз назначали пачку лекарств и витаминов... так что я уже стала на учет, если так можно выразиться

Ну по срокам кто как родит, это такое дело. А где планируешь на учёт, в каком районе?

matil_da
08.07.2020, 20:18
я уже была во 2 роддоме. туда и планирую. завтра иду сдавать ТТГ в Синево, потом к эндокринологу, а результаты гине. кстати, у меня попросила она еще и декларацию (копию) с семейным врачом в 2-х экз., может кому пригодится... и копию паспорта в 2-х экз.

Kot Ik
11.07.2020, 21:57
Привет! Тоже 6 недель, второй ребенок, сыну 4 года) была в весенних 2016, а родила в конце февраля �� сейчас по плану всего на 2 недельки позже, в начале марта. И я со щитовидной наблюдаюсь, эндокринолог уже дала план действий до 12 недели)
С декларацией вопрос - это в поликлинике по прописке нужно заключить с терапевтом?

VirginiyaPots
12.07.2020, 07:05
Привет! Тоже 6 недель, второй ребенок, сыну 4 года) была в весенних 2016, а родила в конце февраля �� сейчас по плану всего на 2 недельки позже, в начале марта. И я со щитовидной наблюдаюсь, эндокринолог уже дала план действий до 12 недели)
С декларацией вопрос - это в поликлинике по прописке нужно заключить с терапевтом?

Приветик, декларацию и в частной можно заключить. Как угодно.

matil_da
12.07.2020, 14:09
Привет! Тоже 6 недель, второй ребенок, сыну 4 года) была в весенних 2016, а родила в конце февраля �� сейчас по плану всего на 2 недельки позже, в начале марта. И я со щитовидной наблюдаюсь, эндокринолог уже дала план действий до 12 недели)
С декларацией вопрос - это в поликлинике по прописке нужно заключить с терапевтом?

тоже план до 12 недели есть, потом пересдать ТТГ и Т4 свободный и снова к эндокринологу... уже на первом больничном по сохранению((( т.к. низкий гемоглобин (80). расписали витамины и железо... пересдать анализы через 2 недели.

Natalia_F
15.07.2020, 15:56
Всем привет, я тоже к вам)
Нам около 5 недель, второй ребенок, сыну 1 год и 4мес. Буду вставать на учет в 8жк, как и в прошлый раз.
Какие витамины пьете?
Как себя чувствуете?

matil_da
15.07.2020, 19:41
Всем привет, я тоже к вам)
Нам около 5 недель, второй ребенок, сыну 1 год и 4мес. Буду вставать на учет в 8жк, как и в прошлый раз.
Какие витамины пьете?
Как себя чувствуете?

привет. Фемибион прописали до 12 неедель

Anett :)
21.07.2020, 08:47
Приветы!
Мне по ходу тоже сюда)))
У нас срок почти 4 недели, третья беременность, четвёртый пупс!

Виктория2603
21.07.2020, 19:25
Привет)
Срок 4 недели. Подскажите пожалуйста, уже на протяжении 8 дней тянет немного живот как при месячных. Гинеколог сказала,что это нормально, но будешь уточнять в ЖК, когда станешь не учет. На учет еще рано, так что подскажите, это нормально?

VirginiyaPots
21.07.2020, 20:57
Привет)
Срок 4 недели. Подскажите пожалуйста, уже на протяжении 8 дней тянет немного живот как при месячных. Гинеколог сказала,что это нормально, но будешь уточнять в ЖК, когда станешь не учет. На учет еще рано, так что подскажите, это нормально?

Привет, вообще да, но нужно себя беречь и следить за выделениями. Ничего тяжёлого не поднимай, по возможности лежи. Если увидишь мазню, бегом звони врачу

ira_
23.07.2020, 23:42
Привет. Я Ира, 35 лет, у нас 5 аккушерских недель. Очень долгожданный ребенок, первая беременность. На первое УЗИ через две недели. Пока полет нормальный, только аппетит разыгрался))

matil_da
24.07.2020, 09:53
Привет. Я Ира, 35 лет, у нас 5 аккушерских недель. Очень долгожданный ребенок, первая беременность. На первое УЗИ через две недели. Пока полет нормальный, только аппетит разыгрался))

привет. примерно столько и у меня))) правда, токсикоз начался. мне 37. есть дочь 3 года.

Хэппи2020
27.07.2020, 17:02
Привет всем!))) у меня 5 недель. Вчера узнала о беременности. Первая беременность.
Сначала добавилась в группу к зимним беременюшкам))). Очень хочу к вам. ))))

matil_da
27.07.2020, 22:00
Привет всем!))) у меня 5 недель. Вчера узнала о беременности. Первая беременность.
Сначала добавилась в группу к зимним беременюшкам))). Очень хочу к вам. ))))

Заходите)))) распологайтесь)

matil_da
28.07.2020, 14:31
не вижу необходимости в этой группе... мне достаточно: детского сада, кружков, личных переписок и тд... я туда не пойду стопудово

Хэппи2020
28.07.2020, 22:08
Приветик!) скажите пожалуйста, кто-то принимает какие-то витамины? Я принимаю пока только фолиевую кислоту. Вот думаю надо ли уже принимать другие ещё на таком нанёс сроке. Что скажете?

matil_da
29.07.2020, 09:27
Приветик!) скажите пожалуйста, кто-то принимает какие-то витамины? Я принимаю пока только фолиевую кислоту. Вот думаю надо ли уже принимать другие ещё на таком нанёс сроке. Что скажете?

принимаю Фемибион... там тоже в составе фолиевая. прописали до 12 недель

Хэппи2020
29.07.2020, 09:33
принимаю Фемибион... там тоже в составе фолиевая. прописали до 12 недель

А у какого врача наблюдаетесь? Мне гинеколог сказала, что только после 2х недель задержки делать тест и идти на узи, а потом к ней. И честно говоря у меня начала паника появляться

Anett :)
29.07.2020, 10:11
Приветик!) скажите пожалуйста, кто-то принимает какие-то витамины? Я принимаю пока только фолиевую кислоту. Вот думаю надо ли уже принимать другие ещё на таком нанёс сроке. Что скажете?
Врач сказала попить фолио до 12 недель.

ira_
29.07.2020, 12:40
А у какого врача наблюдаетесь? Мне гинеколог сказала, что только после 2х недель задержки делать тест и идти на узи, а потом к ней. И честно говоря у меня начала паника появляться

Почему делать тест аж через две недели задержки?- чтоб наверняка?! Или может у Вас цикл не постоянный?!
Я к беременности готовилась и догадалась, что могу быть беременна за неделю до задержки по ощущениям. Тест сделала в 2 дня задержки. Сдала кровь на ХГЧ, подтвердил беременность. УЗИ ещё не делала.
Мне моя гинеколог (которая сейчас мало ведёт беременных, но раньше работала в ЖК) сказала, если нет жалоб, делать УЗИ на 7 неделе с первого дня последних месячных, будет слышно сердцебиение и проверят как и где расположилось плодное яйцо.
Можно делать УЗИ раньше, но чисто для себя. Потом около 7 недель все равно надо сделать ещё одно.

Витамины мне не прописала, я расстроилась. У меня не совсем полноценное питание, и у меня есть хорошие витамины с iherb, но теперь я боюсь их пить (а на моем позднем сроке у них уже истечет срок годности :( ) , пью самостоятельно копеечную фолиевую кислоту в средней дозировке 3 мг/день. Я ее и до беременности курсами пила.

Хэппи2020
29.07.2020, 13:08
Почему делать тест аж через две недели задержки?- чтоб наверняка?! Или может у Вас цикл не постоянный?!
Я к беременности готовилась и догадалась, что могу быть беременна за неделю до задержки по ощущениям. Тест сделала в 2 дня задержки. Сдала кровь на ХГЧ, подтвердил беременность. УЗИ ещё не делала.
Мне моя гинеколог (которая сейчас мало ведёт беременных, но раньше работала в ЖК) сказала, если нет жалоб, делать УЗИ на 7 неделе с первого дня последних месячных, будет слышно сердцебиение и проверят как и где расположилось плодное яйцо.
Можно делать УЗИ раньше, но чисто для себя. Потом около 7 недель все равно надо сделать ещё одно.

Витамины мне не прописала, я расстроилась. У меня не совсем полноценное питание, и у меня есть хорошие витамины с iherb, но теперь я боюсь их пить (а на моем позднем сроке у них уже истечет срок годности :( ) , пью самостоятельно копеечную фолиевую кислоту в средней дозировке 3 мг/день. Я ее и до беременности курсами пила.
Ой, спасибо вам за понимание и ваш ответ столь развёрнутый. Я тоже сдала анализ на хгч. Беременность подтвердилась. У меня тянет живот стараюсь побольше лежать. Выделения присутствуют периодически но не постоянно, светло коричневые. Гормоны хлещут.... вчера хотела обнимать и целовать весь мир. Сегодня рыдаю как Белуга и паника что все плохо. Понимание есть, что это гормоны все, успокаиваю себя. ))))Тоже принимаю фолиевую только. И ранее ее пила

Хэппи2020
29.07.2020, 13:09
... узи пока боюсь делать, чтоб не навредить. Беременность долгожданная, поэтому много страхов навредить)))

ira_
29.07.2020, 13:26
... узи пока боюсь делать, чтоб не навредить. Беременность долгожданная, поэтому много страхов навредить)))

Главное скажите врачу о выделениях и о тянущих ощущениях как можно скорее, это может быть нормой, а может нет. Не нам тут диагнозы ставить, хотя я любитель гуглить каждое проявление.

У меня бывает тоже тянет внизу живота, но обычно разово, и потом отпускает.
Как говорится, в любой непонятной ситуации берегите себя :)

Хэппи2020
29.07.2020, 13:27
Главное скажите врачу о выделениях и о тянущих ощущениях как можно скорее, это может быть нормой, а может нет. Не нам тут диагнозы ставить, хотя я любитель гуглить каждое проявление.

У меня бывает тоже тянет внизу живота, но обычно разово, и потом отпускает.
Как говорится, в любой непонятной ситуации берегите себя :)
Спасибо огромное. Вы тоже берегите себя)))

Natalia_F
30.07.2020, 13:18
Хэппи2020

Я звонила своему гинекологу, сказала пить фемибион и она против узи до 12 недель.. тоже была легкая мазня и тянуло живот где-то до 6 с половиной недель, уже прошло. ХГЧ лучше сдавать 2/3 раза с интервалом в неделю и смотреть показатели в динамике ..

evelinapasss
01.08.2020, 10:47
Девочки, всем привет!) у нас 7 недель) я из поселка, хочу ходить на море а нет с кем, может кто-то из вас тоже ищет компанию, давайте дружить)

Panna Cotta
08.08.2020, 18:12
Меня зовут Кристина. Нам 4 недельки
Как боритесь с тошнотой?

С первой беременностью такого не было����

matil_da
08.08.2020, 22:19
Меня зовут Кристина. Нам 4 недельки
Как боритесь с тошнотой?

С первой беременностью такого не было����

привет. меня пару раз мутило по утру... потом прошло. я заметила, что это было натощак на неприятные запахи - типа, туалета кота.... потом начала убирать его горшок уже после перекуса... все тип-топ пока.
вчера заметила, что ноги отекли и расстроилась, т.к. в 1-ю Б. такое началось на 3-ем триместре.... а не на первом(

matil_da
08.08.2020, 22:20
Девочки, всем привет!) у нас 7 недель) я из поселка, хочу ходить на море а нет с кем, может кто-то из вас тоже ищет компанию, давайте дружить)

привет. я бы с удовольствием, но пока работаю, а по вечерам дочь вожу на кружки... вернемся к этой теме уже в декрете официальном))))

Anett :)
10.08.2020, 23:34
Меня зовут Кристина. Нам 4 недельки
Как боритесь с тошнотой?

С первой беременностью такого не было����

С токсикозом не возможно бороться...
Ну во всяком случае, на мне не сработали ни таблетки, ни капельницы... после 12-13 недель полегчает.

Катюша34
11.08.2020, 19:20
Добрый вечер девочки))) мне к Вам)) сегодня была на узи-9 недель, есть старший сынок 10 лет) :vvenkegif:

Panna Cotta
12.08.2020, 16:29
Нас становится больше, это хорошо))

Panna Cotta
12.08.2020, 16:30
С токсикозом не возможно бороться...
Ну во всяком случае, на мне не сработали ни таблетки, ни капельницы... после 12-13 недель полегчает.

Очень надеюсь)))) но уже подустала от этой постоянной тошноты

ira_
12.08.2020, 22:02
я сделала первое УЗИ на 7-ой неделе. Сказали все хорошо. При этом на УЗИ написали срок 7 недель, плод 8 недель. Сейчас это скорее всего не особо важно, но если будет на поздних сроках такое, наверное будет крупный ребенок. а я сама мелкая... оххх...)))

кстати, разочарование по поводу УЗИ, там не слышно сердцебиения! всмысле у них аппарат без колонок. У них просто на мониторе колебания, и показывается, 160, к примеру. Зато видно как мигает сердечко, ну т.е. точечка у этой горошинки))) у меня дыхание перехватило) сделала фото, муж тоже умилялся!

и по делу, может кто-то расскажет как определить по прописке свою ЖК и свой роддом? например ул.Пастера. Если по прописке, то якобы бесплатно? ну хотя бы меньше благотворительных взносов? а если фактическое проживание не там где прописка, то уже иду куда хочу?!
и почему-то ЖК, привязанные к роддому, не всегда находятся рядом с этим роддомом (судя по 2Гису). Говорят, надо выбирать поближе к дому, потому что часто ездить, особенно на позднем сроке. Темы с ЖК еще не все прочитала...

ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова)
ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская)
ЖК №4 (Болгарская) - РД 1 (Слепнева)
ЖК №5 (Филатова) - РД 1 (Слепнева)
ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова)
ЖК №8 (Варненская) - РД 7 (Космонавтов)
ЖК №9 (Люстдорфская) - РД 7 (Космонавтов)
ЖК №10 (Головатого) - РД 4 (Кравцова)
ЖК №11 (Ядова) - РД 4 (Кравцова)
ЖК №12 (Заболотного) - РД 4 (Кравцова)
ЖК №14 (Добровольского) - РД 4 (Кравцова)

Lady_Enigma
13.08.2020, 07:01
А у какого врача наблюдаетесь? Мне гинеколог сказала, что только после 2х недель задержки делать тест и идти на узи, а потом к ней. И честно говоря у меня начала паника появляться



Это нормально. с первой б, меня гинеколог до 8 недели видеть не хотела. сказала ждать. и сейчас так же.

matil_da
13.08.2020, 07:32
я сделала первое УЗИ на 7-ой неделе. Сказали все хорошо. При этом на УЗИ написали срок 7 недель, плод 8 недель. Сейчас это скорее всего не особо важно, но если будет на поздних сроках такое, наверное будет крупный ребенок. а я сама мелкая... оххх...)))

кстати, разочарование по поводу УЗИ, там не слышно сердцебиения! всмысле у них аппарат без колонок. У них просто на мониторе колебания, и показывается, 160, к примеру. Зато видно как мигает сердечко, ну т.е. точечка у этой горошинки))) у меня дыхание перехватило) сделала фото, муж тоже умилялся!

и по делу, может кто-то расскажет как определить по прописке свою ЖК и свой роддом? например ул.Пастера. Если по прописке, то якобы бесплатно? ну хотя бы меньше благотворительных взносов? а если фактическое проживание не там где прописка, то уже иду куда хочу?!
и почему-то ЖК, привязанные к роддому, не всегда находятся рядом с этим роддомом (судя по 2Гису). Говорят, надо выбирать поближе к дому, потому что часто ездить, особенно на позднем сроке. Темы с ЖК еще не все прочитала...

ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова)
ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская)
ЖК №4 (Болгарская) - РД 1 (Слепнева)
ЖК №5 (Филатова) - РД 1 (Слепнева)
ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова)
ЖК №8 (Варненская) - РД 7 (Космонавтов)
ЖК №9 (Люстдорфская) - РД 7 (Космонавтов)
ЖК №10 (Головатого) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
ЖК №11 (Ядова) - РД 4 (Кравцова)
ЖК №12 (Заболотного) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
ЖК №14 (Добровольского) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)

Головатого - 4 роддом

Lady_Enigma
13.08.2020, 09:20
я сделала первое УЗИ на 7-ой неделе. Сказали все хорошо. При этом на УЗИ написали срок 7 недель, плод 8 недель. Сейчас это скорее всего не особо важно, но если будет на поздних сроках такое, наверное будет крупный ребенок. а я сама мелкая... оххх...)))

кстати, разочарование по поводу УЗИ, там не слышно сердцебиения! всмысле у них аппарат без колонок. У них просто на мониторе колебания, и показывается, 160, к примеру. Зато видно как мигает сердечко, ну т.е. точечка у этой горошинки))) у меня дыхание перехватило) сделала фото, муж тоже умилялся!

и по делу, может кто-то расскажет как определить по прописке свою ЖК и свой роддом? например ул.Пастера. Если по прописке, то якобы бесплатно? ну хотя бы меньше благотворительных взносов? а если фактическое проживание не там где прописка, то уже иду куда хочу?!
и почему-то ЖК, привязанные к роддому, не всегда находятся рядом с этим роддомом (судя по 2Гису). Говорят, надо выбирать поближе к дому, потому что часто ездить, особенно на позднем сроке. Темы с ЖК еще не все прочитала...

ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова)
ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская)
ЖК №4 (Болгарская) - РД 1 (Слепнева)
ЖК №5 (Филатова) - РД 1 (Слепнева)
ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова)
ЖК №8 (Варненская) - РД 7 (Космонавтов)
ЖК №9 (Люстдорфская) - РД 7 (Космонавтов)
ЖК №10 (Головатого) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
ЖК №11 (Ядова) - РД 4 (Кравцова)
ЖК №12 (Заболотного) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
ЖК №14 (Добровольского) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)

12 и 14 жк по идее к 4 РД, Областной сам по себе или при наличии серьезной патологии

matil_da
13.08.2020, 11:33
Областной "по желанию". у меня подружки желали и рожали там, я не желаю и надеюсь не попасть туда.

Lady_Enigma
13.08.2020, 11:53
Областной "по желанию". у меня подружки желали и рожали там, я не желаю и надеюсь не попасть туда.

Я там первого рожала, обстановка не айс зато врачи нормальные, есть реанимации и для мамы и для ребенка.

ira_
13.08.2020, 12:13
Головатого - 4 роддом


12 и 14 жк по идее к 4 РД, Областной сам по себе или при наличии серьезной патологии

Спасибо, девушки, исправила в изначальном сообщении.
я сама выбираю по центру и Фонтану:
ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова) - ЖК ближе по проживанию, но она привязана к РД 5, а у моих подруг о нем плохие отзывы.
ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская) - скорее всего моя ЖК по прописке, но мне далеко ездить сейчас, хотя я там родилась и слышала есть хорошие врачи.
ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова) - ЖК тоже может быть по прописке, но опять нежелательный 5 РД.
и есть еще загадочная ЖК в подвале у РД 1 (Слепнева) без номера, без вывески, мне близко, нашла о ней тему на форуме, пошла посмотрела в реальности, один коридор на 10 кабинетов, ни одной разъясняющей вывески. Придется читать все 100 страниц темы чтобы понять что это вообще)))
есть еще частная ЖК Гамета (Слепнева), там за всю беременность придется оставить около 25 000 грн, я морально не готова. Зато там по записи, красиво, все вежливые, оборудование новое.

Lady_Enigma
13.08.2020, 13:30
Спасибо, девушки, исправила в изначальном сообщении.
я сама выбираю по центру и Фонтану:
ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова) - ЖК ближе по проживанию, но она привязана к РД 5, а у моих подруг о нем плохие отзывы.
ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская) - скорее всего моя ЖК по прописке, но мне далеко ездить сейчас, хотя я там родилась и слышала есть хорошие врачи.
ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова) - ЖК тоже может быть по прописке, но опять нежелательный 5 РД.
и есть еще загадочная ЖК в подвале у РД 1 (Слепнева) без номера, без вывески, мне близко, нашла о ней тему на форуме, пошла посмотрела в реальности, один коридор на 10 кабинетов, ни одной разъясняющей вывески. Придется читать все 100 страниц темы чтобы понять что это вообще)))
есть еще частная ЖК Гамета (Слепнева), там за всю беременность придется оставить около 25 000 грн, я морально не готова. Зато там по записи, красиво, все вежливые, оборудование новое.

У нас как-бы по закону не могут заставить рожать где бы то ни было. Хочешь во 2, едешь во второй. Развернуть и сказать идите отсюда, никто не может. Тут больше вопрос по близости РД и ЖК. тем, кто на котовского проще в 4й или обл. Банально ближе. У меня классная врач на Таирова, но к ней я не накатаюсь за всю беременность.

matil_da
13.08.2020, 14:33
У нас как-бы по закону не могут заставить рожать где бы то ни было. Хочешь во 2, едешь во второй. Развернуть и сказать идите отсюда, никто не может. Тут больше вопрос по близости РД и ЖК. тем, кто на котовского проще в 4й или обл. Банально ближе. У меня классная врач на Таирова, но к ней я не накатаюсь за всю беременность.

я не буду рассусоливать на эту тему - тему по закону. знаю, что если есть силы, немного возможностей и дабы сохранить нервы, то рожать рекомендуется в том РД, к которому ты прикреплен или договорился... хотя и это не факт, что тебе не вынесут мозг или не напортачат, к сожалению.
можно и в 1 рд, и в 5,и в обл.пособирать "интересных" фактов о некомпетентности и тд...
в моем случае было во 2, когда какая-то кикимора в белом халате мне лично в лицо сказала, что я чуть не убила своего ребенка... с какого лиха она мне сказала и на какую тему был до этого разговор не знаю/ не помню, помню только, что долго рыдала и меня никто не мог успокоить... понятно, гормоны и все такое... если б я была более вменяема - пошла бы сразу к главной и пипец был бы кикиморе... а так прорыдалась и пошла ляльку баюкать

Kot Ik
13.08.2020, 19:32
Здравствуйте, я в ЖК напротив второго роддома собираюсь на учёт, там была с первым, врач хорошая. Рожать во 2рд не собираюсь,хотя есть хорошие врачи и отзывы, но там общая родильная, вроде, а мне нужна отдельная и компания мужа�� я без него не пойду)

Катюша34
13.08.2020, 19:34
Девочки добрый вечер)) скажите пожалуйста кто наблюдается в 4 род, в консультации?))

Panna Cotta
14.08.2020, 08:14
Девочки добрый вечер)) скажите пожалуйста кто наблюдается в 4 род, в консультации?))

Я наблюдалась там с первым сыном и планирую вторую беременность там же


Когда тест показал // я сразу написала гинекологу а она мне тонко намекнула ну сдать бы хгч. Я не сдала. Была у арбатского 2 раза он все подтвердил, хгч так и не сдала. Походу меня тоже до 12 недель видеть в ЖК никто не хочет ��

Lady_Enigma
14.08.2020, 10:06
Я наблюдалась там с первым сыном и планирую вторую беременность там же


Когда тест показал // я сразу написала гинекологу а она мне тонко намекнула ну сдать бы хгч. Я не сдала. Была у арбатского 2 раза он все подтвердил, хгч так и не сдала. Походу меня тоже до 12 недель видеть в ЖК никто не хочет ��

Они такие смешные. А тест на беременность не хгч определяет? ))))

matil_da
14.08.2020, 10:10
Они такие смешные. А тест на беременность не хгч определяет? ))))

я с 1 бер. хгч сдавала почти каждую неделю. т.к. до этого были проблемы с зачатием... и меня штудировали всю Б. было очень дорого и накладно, и выматывало... надеюсь, в этот раз будет более проще.

Panna Cotta
14.08.2020, 11:48
Они такие смешные. А тест на беременность не хгч определяет? ))))

А узи и фото плодного яйца и заключение узиста тоже не вариант)))))только хгч ещё и каждые два дня

Lady_Enigma
14.08.2020, 13:56
я с 1 бер. хгч сдавала почти каждую неделю. т.к. до этого были проблемы с зачатием... и меня штудировали всю Б. было очень дорого и накладно, и выматывало... надеюсь, в этот раз будет более проще.

Не вижу логику между хгч и зачатием. Страные они. А нет. Откат от лаборатории еще никто не отменял. Надеюсь сейчас так гонять не будут.

Катюша34
15.08.2020, 14:34
Добрый день) я тоже там наблюдалась в 10 консультации с первой беременностью, у врача-но сейчас к ней не хочу ( подскажите хорошего врача? Благодарю))

Катюша34
15.08.2020, 14:38
Я наблюдалась там с первым сыном и планирую вторую беременность там же


Когда тест показал // я сразу написала гинекологу а она мне тонко намекнула ну сдать бы хгч. Я не сдала. Была у арбатского 2 раза он все подтвердил, хгч так и не сдала. Походу меня тоже до 12 недель видеть в ЖК никто не хочет ��

Я тоже с первым ребенком наблюдалась там в 10 консультации, а какой врач ?

Panna Cotta
17.08.2020, 12:42
Я тоже с первым ребенком наблюдалась там в 10 консультации, а какой врач ?

Токарь

Катюша34
18.08.2020, 14:12
Токарь

Благодарю)

ketrin_zeta
19.08.2020, 09:00
1338917813389179Всем привет. Отдам витамины, не подошли .

Катюша34
19.08.2020, 12:32
Девочки привет)) как у Вас дела? Как самочувствие? Давайте общаться(конечно по мере возможности) у кого какой срок? А то скучно... ��������

Катюша34
19.08.2020, 12:42
Девочки подскажите а можно принимать уже Фемибион 2, у меня 9-10 неделька, а на упаковке пишется с 12 недели, я пока пью фолевую,)

matil_da
19.08.2020, 14:22
Девочки привет)) как у Вас дела? Как самочувствие? Давайте общаться(конечно по мере возможности) у кого какой срок? А то скучно... ��������

ноги отекают, в транспорте вырубает, вечером усталость такая, что ребенок спрашивает: мама, а почему ты не улыбаешься...
так что, 8 неделя... а как будто каток переехал. )))

Катюша34
19.08.2020, 14:52
ноги отекают, в транспорте вырубает, вечером усталость такая, что ребенок спрашивает: мама, а почему ты не улыбаешься...
так что, 8 неделя... а как будто каток переехал. )))

Да (( есть такое, я сильно раздражительная( и тоже постоянно хочется спать)ничего:) детки того стоят))))

Лана25
20.08.2020, 11:47
Всем привет! Почитала темку, напишу немного того что знаю))))
1. ХГЧ посылают сдавать не для того чтоб убедиться в беременности, а для того чтоб посмотреть его в динамике! От того как растет ХГЧ доктору понятно нормально ли развивается беременность. УЗИ на раннем сроке абсолютно не показательно, по Узи могут только сказать беременность маточная или нет, есть или нет. Самое раннее это с 6 недели посылают на УЗИ, а в некоторых случаях до этого срока уже нужно проделать колоссальную работу.
2. Фолиевая кислота в чистом виде не усваивается в организме, поэтому не назначайте ее сами себе.
3. По поводу "кикиморы", Вы не должны были обижаться на ее слова, а наоборот уточнить, выяснить причину, чтобы в будущем не повторить такой же ошибки. Просто так она бы Вам не сказала такого. А если бы не дай бог что-то пошло не так, кого потом винить? Ведь мы не зная и не осознавая того можем причинить вред себе и своему не рожденному ребенку, а врачам потом приходится разгребать и еще и отхватывать от нас неосведомленных в медицине но всезнающих интернет специалистов)))))
Если что, никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение и опыт.
Девочки хотела спросить кто на Лютеине сидит, какие ощущения у Вас? Я думала у меня молочница началась, теперь понимаю что это от таблеток, буду просить отмену препарата.
Из витаминов пью "Иодофол" это фоливая + иод, и "Олидетрим" это витамин Д.

matil_da
21.08.2020, 12:28
Всем привет! Почитала темку, напишу немного того что знаю))))
1. ХГЧ посылают сдавать не для того чтоб убедиться в беременности, а для того чтоб посмотреть его в динамике! От того как растет ХГЧ доктору понятно нормально ли развивается беременность. УЗИ на раннем сроке абсолютно не показательно, по Узи могут только сказать беременность маточная или нет, есть или нет. Самое раннее это с 6 недели посылают на УЗИ, а в некоторых случаях до этого срока уже нужно проделать колоссальную работу.
2. Фолиевая кислота в чистом виде не усваивается в организме, поэтому не назначайте ее сами себе.
3. По поводу "кикиморы", Вы не должны были обижаться на ее слова, а наоборот уточнить, выяснить причину, чтобы в будущем не повторить такой же ошибки. Просто так она бы Вам не сказала такого. А если бы не дай бог что-то пошло не так, кого потом винить? Ведь мы не зная и не осознавая того можем причинить вред себе и своему не рожденному ребенку, а врачам потом приходится разгребать и еще и отхватывать от нас неосведомленных в медицине но всезнающих интернет специалистов)))))
Если что, никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение и опыт.
Девочки хотела спросить кто на Лютеине сидит, какие ощущения у Вас? Я думала у меня молочница началась, теперь понимаю что это от таблеток, буду просить отмену препарата.
Из витаминов пью "Иодофол" это фоливая + иод, и "Олидетрим" это витамин Д.

3. я не оправдываюсь: у меня есть записи моих походов в лаборатории и на консультации к гине, есть по каждому пункту - расходы (чтобы видеть куда уходят почти ВСЕ заработанные деньги в нашей семье), выполняла все рекомендации, не пропускала часы приема препаратов (а их было не мало), пережила в середине срока операцию на спину супруга с вытекающими нервами и расходами и посещением почти ежедневно его в больнице, т.к. он был лежачий. после больницы уход за супругом дома на последних месяцах - он учился заново ходить (т.к. упал с 4 этажа и раздробил несколько позвонков со всеми вытекающими). еще у меня умер любимый кот... пару раз лежала на сохранении, попала в инфекционку разок, т.е. я держала руку на пульсе и ничего не пускала на самотек... у меня счастливая беременность была с чередой несчастливых событий.
и КИКИМОРА обвинила меня, что у меня ребенок родился со ЗВУР... я тут причем? я набрала 15кг, как положено, по УЗИ на 32 неделе пророчили, что рожу 3,5кг минимум. И? не курила, не пила кофе, старалась питаться правильно (в силу возможности по вышеперечисленным факторам). КИКИМОРА сказала, что я виновата в ЗВУР и что ребенок мог погибнуть... у меня до сих пор возмущение по этому поводу... если НИКТО из впецов не вижнл проблем у плода непосредственно... как я могла повлиять на ход паровоза?
КИКИМОРЫ не должны лезть к роженицам с плохими выводами, для этого есть лечащий врач и тот, кто ведет ребенка. и точка. это была левая дама в халате... просто, я наивная сидела под дентским отделением и по неосторожности спросила ее - как такое бывает, что ребенок родился 2,18кг, если мне "обещали" 3,5кг
пс
прошу прощения за много букв, возможно я щаз чуток на эмоциях)))

Лана25
21.08.2020, 13:26
3. я не оправдываюсь: у меня есть записи моих походов в лаборатории и на консультации к гине, есть по каждому пункту - расходы (чтобы видеть куда уходят почти ВСЕ заработанные деньги в нашей семье), выполняла все рекомендации, не пропускала часы приема препаратов (а их было не мало), пережила в середине срока операцию на спину супруга с вытекающими нервами и расходами и посещением почти ежедневно его в больнице, т.к. он был лежачий. после больницы уход за супругом дома на последних месяцах - он учился заново ходить (т.к. упал с 4 этажа и раздробил несколько позвонков со всеми вытекающими). еще у меня умер любимый кот... пару раз лежала на сохранении, попала в инфекционку разок, т.е. я держала руку на пульсе и ничего не пускала на самотек... у меня счастливая беременность была с чередой несчастливых событий.
и КИКИМОРА обвинила меня, что у меня ребенок родился со ЗВУР... я тут причем? я набрала 15кг, как положено, по УЗИ на 32 неделе пророчили, что рожу 3,5кг минимум. И? не курила, не пила кофе, старалась питаться правильно (в силу возможности по вышеперечисленным факторам). КИКИМОРА сказала, что я виновата в ЗВУР и что ребенок мог погибнуть... у меня до сих пор возмущение по этому поводу... если НИКТО из впецов не вижнл проблем у плода непосредственно... как я могла повлиять на ход паровоза?
КИКИМОРЫ не должны лезть к роженицам с плохими выводами, для этого есть лечащий врач и тот, кто ведет ребенка. и точка. это была левая дама в халате... просто, я наивная сидела под дентским отделением и по неосторожности спросила ее - как такое бывает, что ребенок родился 2,18кг, если мне "обещали" 3,5кг
пс
прошу прощения за много букв, возможно я щаз чуток на эмоциях)))

Ну у Вас совершенно другая ситуация чем я представляла, не стоило вообще обращать внимания на эту женщину!
Я знаете подумала, как это обычно бывает, когда женщина не правильно ведет себя в родах, истерит, не слушает врачей и вредит своему ребенку.
Слава Богу что все здоровы и счастливы, а негативные эмоции сейчас никому не нужны!

Lady_Enigma
21.08.2020, 16:58
Ну у Вас совершенно другая ситуация чем я представляла, не стоило вообще обращать внимания на эту женщину!
Я знаете подумала, как это обычно бывает, когда женщина не правильно ведет себя в родах, истерит, не слушает врачей и вредит своему ребенку.
Слава Богу что все здоровы и счастливы, а негативные эмоции сейчас никому не нужны!

Понимаете, ни один человек с нестабильной психикой не должен лечить людей, тем более им что-то рассказывать. Таких кикимор хватает в каждой больнице.

Lady_Enigma
21.08.2020, 17:01
Девочки подскажите а можно принимать уже Фемибион 2, у меня 9-10 неделька, а на упаковке пишется с 12 недели, я пока пью фолевую,)

Я уже пью солгар, там полный набор. Все равно витаминная поддержка нужна.

Катюша34
22.08.2020, 18:29
Я уже пью солгар, там полный набор. Все равно витаминная поддержка нужна.

Благодарю ;)

Катюша34
22.08.2020, 18:34
Девочки как самочувствие Ваше? что то здесь тихо( давайте общаться :) ;) ;) ;)

Panna Cotta
23.08.2020, 07:41
Девочки как самочувствие Ваше? что то здесь тихо( давайте общаться :) ;) ;) ;)

Меня последние дни уже не так и тошнит как до этого. Бывает только с утра чуть чуть или вот вчера вечером начало мутить.



Живот как то стал выпирать быстрее чем в первую беременность, а у вас как?

Lady_Enigma
23.08.2020, 14:29
у меня 6 недель, но тоже начал выдаваться вперед. Многие говорят, что со второй живот быстрее растет

Panna Cotta
23.08.2020, 17:09
у меня 6 недель, но тоже начал выдаваться вперед. Многие говорят, что со второй живот быстрее растет

Я тоже такое слышала

AnnaPV
23.08.2020, 19:28
Всем привет :old:)
Мне 29 лет (ещё 4 дня до 30ти ;))
13ая неделя, пдр ставят на 10 марта
Есть 2 сына - 7 и 5 лет

AnnaPV
23.08.2020, 19:32
у меня 6 недель, но тоже начал выдаваться вперед. Многие говорят, что со второй живот быстрее растет

Думаю это всегда от телосложения и пресса зависит)
У меня завтра 13 недель и никто вокруг не замечает положения.
Но недель только с 10ти начал выдаваться животик, заметно лишь для меня правда

Lady_Enigma
23.08.2020, 20:20
Думаю это всегда от телосложения и пресса зависит)
У меня завтра 13 недель и никто вокруг не замечает положения.
Но недель только с 10ти начал выдаваться животик, заметно лишь для меня правда

Пресс никто не отменял. Мой сдулся еще давно

Катюша34
23.08.2020, 22:13
Урра, девочки нас уже больше))) и у меня вроде с первой беременностью животик вылез в первом триместре) а сейчас такое вздутие и очень вылез ;))

Anett :)
23.08.2020, 23:20
У меня 8-9 неделя, и мне тоже кажется уже, что начал животик появляться, хотя кто не знает, даже не спрашивают)))
Хотя и вздутие никто не отменял)))
Я с второй беременностью запомнила что живот появился резко к 20-й неделе!

matil_da
24.08.2020, 15:35
Я чуть не с первых недель не могу живот втянуть. Сейчас 8- тем более))). Меня уже несколько человек спалили)

Kamenskietwins
24.08.2020, 15:55
Девочки,всем привет! Подскажите ,пожалуйста,в условиях карантина вы все анализы платно сдаёте?

Lady_Enigma
24.08.2020, 17:32
Девочки,всем привет! Подскажите ,пожалуйста,в условиях карантина вы все анализы платно сдаёте?

так у нас бесплатных и нет в стране. Ну кровь и моча разве что

Iren199704
24.08.2020, 19:07
Я чуть не с первых недель не могу живот втянуть. Сейчас 8- тем более))). Меня уже несколько человек спалили)

Тоже самое ))

Iren777
24.08.2020, 21:01
Добрый вечер,меня зовут Ирина,31 год) сейчас 7 неделька)

Kamenskietwins
25.08.2020, 09:38
Я в 2019 году рожала и было платно только 2 скрининга (на генетические мутации) и торч,все остальное было бесплатно )

Кузёна
25.08.2020, 16:37
Привет девчули. Я Саша мне 33. Срок 5 неделек. Это вторая долгожданная беременность. Никак созреть не могла лет 8 е-мое. Есть сын 12 лет.

Lady_Enigma
25.08.2020, 17:08
Привет девчули. Я Саша мне 33. Срок 5 неделек. Это вторая долгожданная беременность. Никак созреть не могла лет 8 е-мое. Есть сын 12 лет.

Привет. Зато сын уже взрослый и самостоятельный
Хорошо что дозрела наконец-то

HZ,TWVFHBZ
26.08.2020, 10:03
Всем привет! Мне 40 лет - 8 недель, вторая беременность, вес хорошо набрала после первой, сегодня пошла в ЖК - на учет, никаких анализов, принесла УЗИ. После 12 недель, направление на УЗИ к Никитюку в обл.род. Пью фолиевую кислоту, живот не видно из-за веса, надеюсь на работе не поймут)))

Кузёна
26.08.2020, 12:08
Когда родила в первый раз думала, ну вот у меня то разницы между детьми в 12 лет ну никак не будет )))

Elena22
26.08.2020, 15:03
Всем привет! Я Лена, мне 34, вторая беременность. Примерно 5 недель . Была на узи. Тоже наконец созрела к этому всему))) есть сын 8 лет. Думала не решусь уже)

Elena22
26.08.2020, 15:04
Девочки есть кто будет на учёт становиться при 5 роддоме?

ОльгаБатьковна
31.08.2020, 06:33
Всем привет) Вторая беременность, 5 недель) Первому 6,10 - вот в первый класс завтра идет) Девочки, подскажите. Я вижу, что у многих тут это вторая беременность. И у меня очень остро сейчас стоит вопрос, как сказать малому. Муж вчера закинул удочку, типа хочешь братика или сестричку? раньше на этот вопрос он отвечал "Да", а вот вчера "Нет"( Может конечно и под плохое настроение попали, но хотелось бы, что бы все прошло гладко и малый не чувствовал себя каким- то ущемленным и не переживал(

matil_da
03.09.2020, 21:42
Это все индивидуально)
моей 4, пока ждет)))
боюсь видеть ее разочарование(((
у самой две сестры и брат младшие, я не особо их любила в детстве

Кузёна
04.09.2020, 11:28
Девочки есть кто будет на учёт становиться при 5 роддоме?

Я планирую в первую ЖК при 5 РД. Пока правда не решила к кому.

Natalisg
08.09.2020, 15:23
Всем привет! У меня 12 недель! Стою на учёте в 9 жк. Девочки вы будете делать скрининг мне сказали он по желанию?

ira_
08.09.2020, 18:08
Всем привет! У меня 12 недель! Стою на учёте в 9 жк. Девочки вы будете делать скрининг мне сказали он по желанию?
привет) добро пожаловть и позвравляю! :)
все зависит от показаний и настойчивости Вашего гинеколога в ЖК. Как бы заставить вроде не могут)
кто-то из девушек просто пропускает срок первого скрининга (11-13 акушерские недели), приходит в ЖК позже становиться на учет, и там уже нет смысла делать этот скрининг. Кто-то решает что какие бы отклонения у ребенка ни были, они все равно будут рожать и на раннем сроке даже знать не хотят.
Есть определенные показания кому желательно сдать: возраст от 35-ти, генетические отклонения в роду, неудавшиеся беременности в истории девушки.
Сам скрининг - это анализ крови, по которому считают риски генетических отклонений, и УЗИ, на котором смотрят параметры развития плода. Кровь и УЗИ надо сделать в течение 24 часов (т.е. в один день или на след день утром). Скрининг есть более точный - 95% (Астрая/Astraia), стоит около 1700 грн (УЗИ входит), и менее точный 70% (Приска/Prisca), делают в частных лаб. типа Синэво и Смартлаб, кажется там УЗИ не входит. Стоит 700-900 грн.
Лично я решила делать из-за возраста и чтоб быть спокойной.

matil_da
08.09.2020, 20:37
привет) добро пожаловть и позвравляю! :)
все зависит от показаний и настойчивости Вашего гинеколога в ЖК. Как бы заставить вроде не могут)
кто-то из девушек просто пропускает срок первого скрининга (11-13 акушерские недели), приходит в ЖК позже становиться на учет, и там уже нет смысла делать этот скрининг. Кто-то решает что какие бы отклонения у ребенка ни были, они все равно будут рожать и на раннем сроке даже знать не хотят.
Есть определенные показания кому желательно сдать: возраст от 35-ти, генетические отклонения в роду, неудавшиеся беременности в истории девушки.
Сам скрининг - это анализ крови, по которому считают риски генетических отклонений, и УЗИ, на котором смотрят параметры развития плода. Кровь и УЗИ надо сделать в течение 24 часов (т.е. в один день или на след день утром). Скрининг есть более точный - 95% (Астрая/Astraia), стоит около 1700 грн (УЗИ входит), и менее точный 70% (Приска/Prisca), делают в частных лаб. типа Синэво и Смартлаб, кажется там УЗИ не входит. Стоит 700-900 грн.
Лично я решила делать из-за возраста и чтоб быть спокойной.

записалась на Астрайю ... мне 37. хочу быть в курсе всего

Elena22
08.09.2020, 21:31
Я планирую в первую ЖК при 5 РД. Пока правда не решила к кому.

Я тоже.. вроде хвалят там Шаповалову

Natalia_Z
10.09.2020, 08:15
Всем привет! У меня 8 недель. Подскажите у кого-то был низкий прогестерон?

Mosia
11.09.2020, 16:51
привет девчата. я к вам. нам 6я неделя, второй ребёночек, разница аж 13 лет

дакукуся
14.09.2020, 15:14
Подскажите, пожалуйста,а где Астрайю делают?

дакукуся
14.09.2020, 15:17
Девочки, кто в курсе - Гамета в карантин работала? Хочу записаться к ним на УЗИ,но пугает перспектива будущего карантина...в первую бер к Паненко туда ходила. К кому сейчас стоит попасть?

ira_
14.09.2020, 19:00
Подскажите, пожалуйста,а где Астрайю делают?
вроде только Гамета и Синэво (пакет 313), только в Синэво надо отдельно УЗИ заказать.


Девочки, кто в курсе - Гамета в карантин работала? Хочу записаться к ним на УЗИ,но пугает перспектива будущего карантина...в первую бер к Паненко туда ходила. К кому сейчас стоит попасть?
не знаю как в карантин, сейчас работает нормально, только мужей пускают по вызову, а так ждут на улице. по рекомендациям наверно лучше их тему почитать тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=1479201&highlight=%E3%E0%EC%E5%F2%E0).

matil_da
14.09.2020, 20:24
Подскажите, пожалуйста,а где Астрайю делают?

в Гамете 1700

JulSi1990
28.09.2020, 10:20
Всем привет! У меня 8 недель. Подскажите у кого-то был низкий прогестерон?

Здравствуйте. У меня был 27, вроде в нормы вписываюсь, но назначили утрожестан 200мг.

Nastiana
28.09.2020, 10:41
Здравствуйте. У меня был 27, вроде в нормы вписываюсь, но назначили утрожестан 200мг.

У меня был 20, сдала чисто просто так для себя, хотя знаю, что это абсолютно неинформативный анализ в беременность, гинекологу результат не показывала, даже если бы назначили прогестерон пить, то не стала бы, сдавала на неделе 6-й или 7-й, сейчас 11-я идёт)

JulSi1990
28.09.2020, 13:00
У меня в прошлый раз была ЗБ, узнала об этом на 11 неделе, хотя плод замер еще на 7-8, поэтому сейчас каждую неделю сдаю хгч и прогестерон, наверное, больше для своего спокойствия. А утрожестан решила принимать, потому что были непонятные выделения темно-желтого цвета (извините за подробности), хотя на узи все ок. Подскажите, пожалуйста, кто также как и я страдает сдачей хгч каждую неделю, до какой недели его вообще есть смысл сдавать? Он с какого-то момента вроде как должен начать понижаться.

Nastiana
28.09.2020, 13:04
У меня в прошлый раз была ЗБ, узнала об этом на 11 неделе, хотя плод замер еще на 7-8, поэтому сейчас каждую неделю сдаю хгч и прогестерон, наверное, больше для своего спокойствия. А утрожестан решила принимать, потому что были непонятные выделения темно-желтого цвета (извините за подробности), хотя на узи все ок. Подскажите, пожалуйста, кто также как и я страдает сдачей хгч каждую неделю, до какой недели его вообще есть смысл сдавать? Он с какого-то момента вроде как должен начать понижаться.
Вы меня прям напугали с ЗБ, так как я ещё ни разу на узи не была, только 3 раза хгч сдавала. Так вроде токсикоз на месте, грудь так же болит, но все равно переживаю, чтобы все хорошо было...

JulSi1990
28.09.2020, 13:13
Не переживайте, все будет хорошо)) Я не смотря на 2 узи, тесты хгч и прогестерон также переживаю уже на следующий день, такое наверное у всех. А в прошлый раз у меня токсикоз пропал, да и грудь болела только если очень хорошо надавить.

Nastiana
28.09.2020, 13:15
Не переживайте, все будет хорошо)) Я не смотря на 2 узи, тесты хгч и прогестерон также переживаю уже на следующий день, такое наверное у всех. А в прошлый раз у меня токсикоз пропал, да и грудь болела только если очень хорошо надавить.

Только недавно с девочками в чате говорили, что если замершая, то скорее всего были хромосомные отклонения и гараздо лучше, что организм сам контролирует это, но все равно волнительно конечно же

JulSi1990
28.09.2020, 13:17
Вы уже решили к кому на скрининг записаться?

JulSi1990
28.09.2020, 13:19
Только недавно с девочками в чате говорили, что если замершая, то скорее всего были хромосомные отклонения и гараздо лучше, что организм сам контролирует это, но все равно волнительно конечно же

Да, нам несколько врачей тоже сказали, что раз на таком сроке это произошло, скорее всего что-то не так с хромосомами.

Nastiana
28.09.2020, 13:21
Вы уже решили к кому на скрининг записаться?

Я пойду к Шамику во второй роддом, уже записалась) я искала не злобного врача, и чтобы норм профессионал) советовали Блонского, но сказали, что он строгий, я таких не люблю))) а кровь может сдам в Смарт лабе, если вообще буду сдавать) точно не хотела на полный скрининг в Гамете, потому что девочки поскидывали примеры что они там пишут и я поняла, что эти вероятности болезней типа 1 к 500 никакой особо информации не несут)
А вы к кому пойдёте?
Вообще это так сложно выбрать врача, обо всех находятся какие-то плохие отзывы

JulSi1990
28.09.2020, 13:34
Я пойду к Шамику во второй роддом, уже записалась) я искала не злобного врача, и чтобы норм профессионал) советовали Блонского, но сказали, что он строгий, я таких не люблю))) а кровь может сдам в Смарт лабе, если вообще буду сдавать) точно не хотела на полный скрининг в Гамете, потому что девочки поскидывали примеры что они там пишут и я поняла, что эти вероятности болезней типа 1 к 500 никакой особо информации не несут)
А вы к кому пойдёте?
Вообще это так сложно выбрать врача, обо всех находятся какие-то плохие отзывы

Я к Златовой записалась, читала много отзывов хороших про нее, вот на прошлой неделе была, очень понравилась. Люблю врачей, которые сходу все комментируют и не нужно лежать и трястись в ожидании вердикта. Тоже выбирала врача, чтоб был приятнее, во время беременности ну вообще не хочется грубости)) спасибо за информацию насчет полных скринингов в гамете, задумаюсь по этому поводу.

Nastiana
28.09.2020, 13:37
Я к Златовой записалась, читала много отзывов хороших про нее, вот на прошлой неделе была, очень понравилась. Люблю врачей, которые сходу все комментируют и не нужно лежать и трястись в ожидании вердикта. Тоже выбирала врача, чтоб был приятнее, во время беременности ну вообще не хочется грубости)) спасибо за информацию насчет полных скринингов в гамете, задумаюсь по этому поводу.
Многие делают этот скрининг в гамете, тут уже каждый решает, что ему нужно и тд)
А вы не состоите в чате в Вайбере?

JulSi1990
28.09.2020, 13:42
Многие делают этот скрининг в гамете, тут уже каждый решает, что ему нужно и тд)
А вы не состоите в чате в Вайбере?

Я видела здесь девочки несколько раз спрашивали насчет вайбера, а потом сообщения пропадали. Решила, что наверное пока нет группы. Как к вам попасть?)

Natalia_Z
28.09.2020, 13:55
Здравствуйте. У меня был 27, вроде в нормы вписываюсь, но назначили утрожестан 200мг.
Такая же история - тоже назначили утрожестан 200

Natalia_Z
28.09.2020, 14:00
У меня в прошлый раз была ЗБ, узнала об этом на 11 неделе, хотя плод замер еще на 7-8, поэтому сейчас каждую неделю сдаю хгч и прогестерон, наверное, больше для своего спокойствия. А утрожестан решила принимать, потому что были непонятные выделения темно-желтого цвета (извините за подробности), хотя на узи все ок. Подскажите, пожалуйста, кто также как и я страдает сдачей хгч каждую неделю, до какой недели его вообще есть смысл сдавать? Он с какого-то момента вроде как должен начать понижаться.

Я каждую неделю сдаю прогестерон, смотрят динамику.
ХГЧ сдавала где-то до 6 недели

Katarina-11
06.10.2020, 23:18
Девочки здравствуйте !!!
примите к себе
меня зовут Катя
вторая беременность 8-я неделя
первый ребенок мальчик почти 6 лет

malinka99
07.10.2020, 13:50
Добрый день. Первая беременность, пошла 6-я неделя. Хочу к вам в группу))

matil_da
08.10.2020, 12:50
загремела я второй раз на сохранение... вроде ничего серьезного. сдала анализы и бакпосев... отпустили домой ждать результаты. в больнице (гинекология 2 роддома) кормят. мне было вкусно. я была 2 дня. смены были хорошие. никаких нареканий. поначалу девочек в палате было много - все койки заняты, а когда уезжала, 2 девочки осталось. думаю, сейчас , если не жуть какая, то домой отправляют....

matil_da
08.10.2020, 20:20
Девочки, какой порошок присматривать для стирки детского? Ушастый мне не нравится... У дочки на него не было аллергии, но стирал он ужасно.

ira_
08.10.2020, 21:36
Девочки, какой порошок присматривать для стирки детского? Ушастый мне не нравится... У дочки на него не было аллергии, но стирал он ужасно.

мне нравится порошок для детского белья Galinka, он без фосфатов, и хоть ребенок только на подходе)) у мужа очень чувствительная кожа, от всего остального он чешется, а от этого нет.

СиНиЦа в РуКаХ
09.10.2020, 12:20
Девочки, какой порошок присматривать для стирки детского? Ушастый мне не нравится... У дочки на него не было аллергии, но стирал он ужасно.

Покупаю тайд детский тоже без фосфатов и мне нравится, что не ядрёный запах.

Natalia_Z
11.10.2020, 16:53
Девочки, кто-то может знает имеет ли право работодатель не отпустить беременную женщину к врачу?

matil_da
11.10.2020, 23:30
Девочки, кто-то может знает имеет ли право работодатель не отпустить беременную женщину к врачу?

было дело, меня тоже не пустили. я перенесла и написала этот день за свой счет. а вообще, старалась всегда по-людски... еслт не получалось, то брала у терапевта больничный и шла по своим делам, чтобы часто не отпрашиваться и не мотаться в спешке

nusena
12.10.2020, 12:47
Добрый день. Меня зовут Кристина. 2я беременность, 11 неделя. Есть доченька Маша.

VirginiyaPots
12.10.2020, 12:58
Девочки, какой порошок присматривать для стирки детского? Ушастый мне не нравится... У дочки на него не было аллергии, но стирал он ужасно.

Смотрите Sonnet или SodaSan если из экологических

Bellesa
12.10.2020, 20:31
Всем привет)
Мне 31 год.Первая беременность за всю жизнь,долгожданная.7 недель.

Katarina-11
13.10.2020, 20:18
не имеет право , можно еще написать заявление о просьбе сократить рабочий день и при этом вас будут табелировать как 8 часовый день и оплачивать соответственно

nusena
19.10.2020, 18:48
Девочки тут на форуме слабо развита тема? Или может есть альтернатива?

Nebeli
24.10.2020, 16:59
Всем привет! 8-я неделя, вторая Б. Доченьке 9 лет.
Кто уже становился на учет? Расскажите как сейчас обстановка?
Реформа на практике работает? Или всё также на каждом шагу нужно платить?
На какую сумму рассчитывать при постановке?
Планирую в ЖК 9 становиться.
Спасибо!

Bellesa
24.10.2020, 19:10
Всем привет! 8-я неделя, вторая Б. Доченьке 9 лет.
Кто уже становился на учет? Расскажите как сейчас обстановка?
Реформа на практике работает? Или всё также на каждом шагу нужно платить?
На какую сумму рассчитывать при постановке?
Планирую в ЖК 9 становиться.
Спасибо!

Привет.Я пришла в ЖК меня пока не взяли на учёт, сказали приходить уже после 12 недель с результатами узи и оплатить 500 грн

Nebeli
24.10.2020, 19:26
Привет.Я пришла в ЖК меня пока не взяли на учёт, сказали приходить уже после 12 недель с результатами узи и оплатить 500 грн

Я уже делала УЗИ, так как не знала срок и боялась пропустить первый скрининг в 12 недель.
Врач сказала уже приходить, зная что срок еще совсем маленький.

А кто Ваш врач?

Bellesa
24.10.2020, 22:55
Я уже делала УЗИ, так как не знала срок и боялась пропустить первый скрининг в 12 недель.
Врач сказала уже приходить, зная что срок еще совсем маленький.

А кто Ваш врач?

Я тоже уже делала узи на 6 неделе в Ладе.
На учёт собираюсь к Николаевой в Мрие

nusena
26.10.2020, 06:38
Всем привет! 8-я неделя, вторая Б. Доченьке 9 лет.
Кто уже становился на учет? Расскажите как сейчас обстановка?
Реформа на практике работает? Или всё также на каждом шагу нужно платить?
На какую сумму рассчитывать при постановке?
Планирую в ЖК 9 становиться.
Спасибо!

Привет. Реформа работает. 30 грн карточка к ней выдают зеркало для первичного осмотра.
Дали направление на анализы оак, оам, сахар, группа крови и резус это без платно. Бак посев мочи, свпид, вич и гепатит платные т.к делаются в частной лаборатории.
Не асе безплатно но во многом уже полегче.

Bellesa
26.10.2020, 13:51
Девочки у кого можно сделать узи в 12 недель на котовского?

СиНиЦа в РуКаХ
26.10.2020, 18:47
Девочки у кого можно сделать узи в 12 недель на котовского?

Хвалят Рязанцева в областном.

Svetik87
27.10.2020, 12:48
Привет. Вторая беременность, 11-я неделя.Есть старший сыночек 4 года.

Bellesa
27.10.2020, 14:56
Хвалят Рязанцева в областном.

Какое у него оборудование старое ,новое незнаете?И какое узи делают в 12 недель ,по животу или вагинальное?
Мне порекомендовали в интосане Бондарь, но там такая цена конечно...

Odik06
28.10.2020, 10:31
Всем привет
Я Лена, нам уже 6 неделек. Буду рада общению.

Привет)а нам 8)тоже буду рада знакомству ))

Odik06
28.10.2020, 10:36
Всем привет! У меня 8 недель. Подскажите у кого-то был низкий прогестерон?

Привет ,у меня вот тоже 8 недель и врач сказал ,что низкий,прописал дуфастон!я конечно не хочу пить гормоны((
А вам что-то назначали ?

Bellesa
28.10.2020, 16:08
Мне назначили утрожестан принимать

Odik06
28.10.2020, 16:10
Мне назначили утрожестан принимать

Долго вам назначили пить?

Bellesa
28.10.2020, 18:27
Долго вам назначили пить?

Пока до 12 нед,я не пью а всгинально ставлю

Алёёна
29.10.2020, 08:37
Привет девчонки, можно к Вам присоединиться? Меня зовут Алёна, нам 11 недель.

matil_da
29.10.2020, 12:55
сдала второй скрин. полет вроде нормальный. только выявили молочницу, клебсиеллу и кишечную палочку. лечу свечами. также есть подозрение на сахар... это надо пересдать анализы. займусь с недели. еще повышаю гемоглобин, у меня меньше нормы.

Odik06
29.10.2020, 12:59
:)

matil_da
29.10.2020, 13:04
У меня 8.6 недель,пью сейчас дуфастон так как врач сказал,что есть тонус матки

в первую берем.тоже пила. надо значит надо. боремся за прекрасный результат)))

Odik06
29.10.2020, 13:05
в первую берем.тоже пила. надо значит надо. боремся за прекрасный результат)))

Я конечно так не хотела пить гормоны (но действительно ,если так надо,значит пьём )

matil_da
29.10.2020, 13:35
Я конечно так не хотела пить гормоны (но действительно ,если так надо,значит пьём )

в первую берем. у меня был диагноз БЕСПЛОДИЕ 1 степени. стою я с подругой в феврале на улице (она берем., я ее выгуливала на свежем воздухе) и топчусь на месте. когда подруга спросила почему я кручусь, я ответила "яйца болят" (яичники), думала на месячные... мне действительно было не комфортно, но я настолько устала что-то лечить, что мне уже было все равно... подруга за свои деньги купила тест, мы пришли к ней и она заставила его использовать... потом узи... выяснилось - срок 7 недель. так когда я пришла к гине (через день, оооооооооооооочень быстро шла), она сказала, что яичники находятся в другом месте и мне надо сберечь долгожданную Б. и я пила все, что мне прописывали, т.к. рисковать я не собиралась. так и сейчас. все скрины, все УЗИ, все назначения для меня важны, чтобы сохранить/ не потерять)))) дай БОГ всем здоровеньких детей кто желает искренне!

Odik06
29.10.2020, 13:53
в первую берем. у меня был диагноз БЕСПЛОДИЕ 1 степени. стою я с подругой в феврале на улице (она берем., я ее выгуливала на свежем воздухе) и топчусь на месте. когда подруга спросила почему я кручусь, я ответила "яйца болят" (яичники), думала на месячные... мне действительно было не комфортно, но я настолько устала что-то лечить, что мне уже было все равно... подруга за свои деньги купила тест, мы пришли к ней и она заставила его использовать... потом узи... выяснилось - срок 7 недель. так когда я пришла к гине (через день, оооооооооооооочень быстро шла), она сказала, что яичники находятся в другом месте и мне надо сберечь долгожданную Б. и я пила все, что мне прописывали, т.к. рисковать я не собиралась. так и сейчас. все скрины, все УЗИ, все назначения для меня важны, чтобы сохранить/ не потерять)))) дай БОГ всем здоровеньких детей кто желает искренне!

Ой,вот видите как,это врачи ставят диагнозы направо и налево (
Вот это меня конечно страшно бесит ,поэтому ,я ещё 100 раз читаю и проверяют,что говорят и назначают !

Дай Бог всем здоровеньких детей)!

Bellesa
29.10.2020, 14:38
У меня тоже бесплодие ставили.Не могли забеременеть 4 года. В мая сделала проверку труб на проходимость у Соболева оказалось что правая не проходима а левая частично не проходима ,и он сказал что шансов забеременеть самим у нас практически нет ,не стоит терять время и нужно делать ЭКО.Это было ужасно узнать что вариант только ЭКО,но что делать...Через пару мес мы пошли в другую клинику нам там понравился больше врач и мы начали сдавать все анализы, мужу назначили лечение,мы ждал пока он закончит лечение и досдать необходимые анализы.И мне тоже назначила репродуктолог свечи , коекакие таблетки.Ну вот я жду как раз должны начаться месячные ,они закончатся я начну ставить свечи ,муж пойдёт пересдаст спермограмму и будем готовиться к протоколу.Жду жду месячные а их все нет и нет уже аж злиться начала уже 6 дз а их все нет.Думаю ладно куплю завтра тест чтоб уже успокоиться что наверно какойто гормональный сбой произошёл.Ну вот сделала тест, я даже и представить не могла ,это просто был шок у нас мужем ,2 полоски,я беременна,как ,как это могло произойти?Говорили что ничего не получится...Вобщем это наверно что-то из чудес))

matil_da
29.10.2020, 14:55
У меня тоже бесплодие ставили.Не могли забеременеть 4 года. В мая сделала проверку труб на проходимость у Соболева оказалось что правая не проходима а левая частично не проходима ,и он сказал что шансов забеременеть самим у нас практически нет ,не стоит терять время и нужно делать ЭКО.Это было ужасно узнать что вариант только ЭКО,но что делать...Через пару мес мы пошли в другую клинику нам там понравился больше врач и мы начали сдавать все анализы, мужу назначили лечение,мы ждал пока он закончит лечение и досдать необходимые анализы.И мне тоже назначила репродуктолог свечи , коекакие таблетки.Ну вот я жду как раз должны начаться месячные ,они закончатся я начну ставить свечи ,муж пойдёт пересдаст спермограмму и будем готовиться к протоколу.Жду жду месячные а их все нет и нет уже аж злиться начала уже 6 дз а их все нет.Думаю ладно куплю завтра тест чтоб уже успокоиться что наверно какойто гормональный сбой произошёл.Ну вот сделала тест, я даже и представить не могла ,это просто был шок у нас мужем ,2 полоски,я беременна,как ,как это могло произойти?Говорили что ничего не получится...Вобщем это наверно что-то из чудес))

у Вас история очень схожа с моей))) мы тоже ждали протокол, для этого мне надо было сдать какие-то анализы конкретно во время критич.дней... а они всё не начинались)))) только я настолько была уже разуверена.... что даже предполагать про Б.морально не могла. а на момент Б. с мужем было 10 лет... + проверка труб + лапара + гистеро + куча прегнола итд и тп

Bellesa
29.10.2020, 16:04
у Вас история очень схожа с моей))) мы тоже ждали протокол, для этого мне надо было сдать какие-то анализы конкретно во время критич.дней... а они всё не начинались)))) только я настолько была уже разуверена.... что даже предполагать про Б.морально не могла. а на момент Б. с мужем было 10 лет... + проверка труб + лапара + гистеро + куча прегнола итд и тп

Абалдеть конечно,вот бывают же все таки чудеса.Я вообще так счастлива что не передать словами))Это вообще моя первая беременность в жизни.

Natalia_Z
30.10.2020, 09:56
Привет ,у меня вот тоже 8 недель и врач сказал ,что низкий,прописал дуфастон!я конечно не хочу пить гормоны((
А вам что-то назначали ?

Сначала тоже назначили дуфастон, но потом поменяла врача и убрали дуфастон, а вместо него назначили утрожестан 200.
Сейчас уже 16 неделя и слава Богу всё в норме, утрожестан убрали уже)

Odik06
30.10.2020, 09:58
Сначала тоже назначили дуфастон, но потом поменяла врача и убрали дуфастон, а вместо него назначили утрожестан 200.
Сейчас уже 16 неделя и слава Богу всё в норме, утрожестан убрали уже)

А чего убрали Дуфастон?

Natalia_Z
31.10.2020, 23:33
А чего убрали Дуфастон?

Сказали, что утрожестан 200 с более натуральным составом.

Kot Ik
01.11.2020, 17:31
:angel: как иногда неожиданно приходят наши ангелочки)) всё-таки чудеса случаются)
У меня в первую Б цикл сбит в хлам после отмены ока, овуляции как-будто не было (я отслеживала), сдала анализы, низкий прогестерон настолько, что Б невозможна, а месячных нет, с гинекологом и эндокринологом решаем ждать осени, принимать какие-то препараты и назначают УЗИ, чтоб выяснить чего вдруг месячных нет.. а там оказывается уже просто место занято жильцом уже 6 недель:D я ещё перед УЗИ тест на всякий сделала и не поверила) конечно сразу назначили прогестерон, чтоб все получилось, и результат бегает, скоро уже 5 лет))

marry me=*
02.11.2020, 19:32
Девочки, нам 11 недель с хвостиком)
подскажите, пожалуйста, можно ли делать первый скрининг узи и крови в разные дни? как готовиться? (может витамины нельзя накануне пить)
Узи будет внешнее или трансвагинальное?-платное или бесплатное (по таблиц вроде бесплатно-но гиня ничего не сказала )

matil_da
02.11.2020, 19:53
Девочки, нам 11 недель с хвостиком)
подскажите, пожалуйста, можно ли делать первый скрининг узи и крови в разные дни? как готовиться? (может витамины нельзя накануне пить)
Узи будет внешнее или трансвагинальное?-платное или бесплатное (по таблиц вроде бесплатно-но гиня ничего не сказала )

про бесплатное узи впервые слышу) можно делать в разные дни, но надо все равно посоветоваться с гиней. в 12 недель мне делали узи внешнее. второй скрининг узи был сделан и внешне, и внутренне. никаких рекомендаций не давали по лекарствам... я их пью и гиня об этом знает.

Bellesa
02.11.2020, 20:02
про бесплатное узи впервые слышу) можно делать в разные дни, но надо все равно посоветоваться с гиней. в 12 недель мне делали узи внешнее. второй скрининг узи был сделан и внешне, и внутренне. никаких рекомендаций не давали по лекарствам... я их пью и гиня об этом знает.

Разве можно уже на таком сроке внутреннее делать?

ira_
04.11.2020, 15:01
Девочки, нам 11 недель с хвостиком)
подскажите, пожалуйста, можно ли делать первый скрининг узи и крови в разные дни? как готовиться? (может витамины нельзя накануне пить)
Узи будет внешнее или трансвагинальное?-платное или бесплатное (по таблиц вроде бесплатно-но гиня ничего не сказала )

в принципе можно в разные дни, но в связи с очень большой чувствительностью тестов, лучше разрыв не более 24 часов, плюс перепроверьте отдельные требования каждой лаборатории.
Основное правило первого скрининга - сначала УЗИ со всеми параметрами плаценты, ребенка и т.д. (по животу), потом кровь. То есть можно УЗИ сегодня в обед, кровь завтра утром (к примеру), все в рамках 24 часов.

Я не слышала чтобы в обычных консультациях могли брать кровь на скрининг, поэтому если умеете качать права по новой мед.реформе или знаете места, где можете сделать УЗИ бесплатно - делайте ))) а потом с этим УЗИ в частную лабораторию на кровь.
Например, в Синэво, Смартлабе скрининг (кровь) называется "Приска", они просят на голодный желудок. У них также можно сделать УЗИ, но что-то из всех девочек кто у них делал УЗИ, не рекомендуют, лучше ЖК, роддом или специализированные клиники.
еще в Гамете, там скрининг называется Астрая, УЗИ и кровь делают вместе. они разрешают кушать.
В обоих случаях таблетки не играют роли, но заполняете анкету, где указываете что пьете и в какой дозировке.

Alen_a
07.11.2020, 18:47
Поделитесь где лучше сдавать плановые анализы ? Срок 12 недель...написали список... некоторые бесплатно в ЖК по предварительной записи можно сдать. А вот , Например, на ВИЧ где проще и дешевле всего сделать? Заходила в Смарт лаб, дали только 2 адреса, где можно сдать.

sisvol
07.11.2020, 21:14
А в консультации, где Вы стоите, нельзя сдать? Там, скорее всего, дешевле будет

ira_
07.11.2020, 21:53
Поделитесь где лучше сдавать плановые анализы ? Срок 12 недель...написали список... некоторые бесплатно в ЖК по предварительной записи можно сдать. А вот , Например, на ВИЧ где проще и дешевле всего сделать? Заходила в Смарт лаб, дали только 2 адреса, где можно сдать.

дешевле в любом случае в ЖК. возьмут они плюс минус 50 грн за анализ, а в частных лабораториях любой анализ минимум 150 грн+за взятие крови. В частные лаборатории (Синэво, Смартлаб, Дила и т.п.) обычно идут на те анализы, по которым нет реагентов или оборудования в ЖК совсем: бакпосев мочи (хотя в некоторых ЖК все таки можно), ТТГ, скрининги по крови и т.д.

Osik_O
08.11.2020, 22:34
Поделитесь где лучше сдавать плановые анализы ? Срок 12 недель...написали список... некоторые бесплатно в ЖК по предварительной записи можно сдать. А вот , Например, на ВИЧ где проще и дешевле всего сделать? Заходила в Смарт лаб, дали только 2 адреса, где можно сдать.

Добрый вечер.
Все плановые сдавала в ЖК: ОАК, ВИЧ, определение группы крови и возможно что-то ещё, + ОАМ. Все вышло 170 грн + 60 грн за ёмкость/пробирку для крови. На счёт пробирки - можно со своей прийти, Но мне легче было там заплатить.

Скрининги (кровь) делала в Синево. Ещё доп.анализы по крови и бакпосев мочи также в Синево сдавала (там ещё скидка 10% если оформляете и оплачиваете онлайн).

matil_da
09.11.2020, 07:38
добрый день. прошу подсказать, чем можно мазать под грудью от (предполагаю) опрелостей. находит волнами: то не помню о проблеме, то начинает сильно зудеть и чесаться... объем небольшой - 5мм. началось после кормления грудью 4 года назад. потом вроде проблема ушла. сейчас снова история повторяется. "Красная шапочка" детский крем с бепантеном помогает ненадолго.

Alen_a
09.11.2020, 07:57
А в консультации, где Вы стоите, нельзя сдать? Там, скорее всего, дешевле будет

Буду узнавать, спасибо!

Alen_a
09.11.2020, 07:58
Добрый вечер.
Все плановые сдавала в ЖК: ОАК, ВИЧ, определение группы крови и возможно что-то ещё, + ОАМ. Все вышло 170 грн + 60 грн за ёмкость/пробирку для крови. На счёт пробирки - можно со своей прийти, Но мне легче было там заплатить.

Скрининги (кровь) делала в Синево. Ещё доп.анализы по крови и бакпосев мочи также в Синево сдавала (там ещё скидка 10% если оформляете и оплачиваете онлайн).

А на гепатиты и РВ в ЖК можно сдать, не знаете?
ОАК, ОАМ , резус фактор буду там сдавать, бесплатно даже по договору с семейным врачем. Это Да ))

Alen_a
09.11.2020, 08:01
дешевле в любом случае в ЖК. возьмут они плюс минус 50 грн за анализ, а в частных лабораториях любой анализ минимум 150 грн+за взятие крови. В частные лаборатории (Синэво, Смартлаб, Дила и т.п.) обычно идут на те анализы, по которым нет реагентов или оборудования в ЖК совсем: бакпосев мочи (хотя в некоторых ЖК все таки можно), ТТГ, скрининги по крови и т.д.
Спасибо за информацию

Osik_O
09.11.2020, 11:55
А на гепатиты и РВ в ЖК можно сдать, не знаете?

"Обстеження на RW" в ЖК брали (входили в те общие анализы)
"Вірус гепатиту B (HBV), HBsAg" - сдавала в Синево.

Мой гинеколог сама расписывала что я могу сдать в ЖК, а что дополнительно необходимо было сдать, и я уже в синево для себя выбирала.

СиНиЦа в РуКаХ
09.11.2020, 12:21
Девочки, подскажите, кто какие витамины пригимает? Желательно более-менее натуральные.

ira_
09.11.2020, 12:32
Девочки, подскажите, кто какие витамины пригимает? Желательно более-менее натуральные.

только по совету с врачом :)
а то что без врача, но что он наверняка одобрит - свежие фрукты и ягоды (яблоки, апельсины, гранаты, малина, хурма), а также сухофрукты, говорят финики и курага, особенно полезны)

Серебринка
09.11.2020, 13:11
Девочки, подскажите, кто какие витамины пригимает? Желательно более-менее натуральные.

Мне мой врач назначила Фемибион

Bellesa
09.11.2020, 14:15
Я фемибион принимаю

Osik_O
09.11.2020, 18:31
Девочки, подскажите, кто какие витамины пригимает? Желательно более-менее натуральные.

Мне рекомендовали Фемибион, Премама Дуо, Элевит-Пронаталь (есть ещё 1,2,3 в зависимости от триместра). Я чередую Премама Дуо и Элевит 2 - месяц одни витамины, месяц другие.

sisvol
10.11.2020, 19:29
Мне прописали витамины Прегна -5. Состав хороший, но там Омега и она, мягко говоря, на любителя :)

Al.e.n.a
12.11.2020, 08:19
Девочки, всем привет, принимайте и меня, Алена 31 год ,Очень первая беременность)) 11 недель, вопросик ко всем, вы сдавали ТтГ ,25(oh)d и на торч инфекции? насколько я смотрела это не есть обязательными анализами .

Bellesa
12.11.2020, 08:28
Девочки, всем привет, принимайте и меня, Алена 31 год ,Очень первая беременность)) 11 недель, вопросик ко всем, вы сдавали ТтГ ,25(oh)d и на торч инфекции? насколько я смотрела это не есть обязательными анализами .

Привет,я сдавала.Почемв они не обязательные?.Ттг очень даже обязательный,его нужно контролировать.У меня он очень поднялся,я сдавала когда незнала что ещё беременна.

matil_da
12.11.2020, 08:30
привет. я тоже сдавала

Al.e.n.a
12.11.2020, 08:44
Общалась с врачом, кто будет принимать роды ( областной роддом) , он говорит, что эти анализы ему абсолютно не нужны, если у меня не было нюансов с щитовидкой то и не сдавать

matil_da
12.11.2020, 09:49
Общалась с врачом, кто будет принимать роды ( областной роддом) , он говорит, что эти анализы ему абсолютно не нужны, если у меня не было нюансов с щитовидкой то и не сдавать

у меня проблемы - я сдавала. не жалею, т.к. поменялась дозировка лекарств и это еще не конец. мне в декабре на прием к эндокринологу... и еще может увеличить дозу... т.к. с ребенком надо делиться, а у самой эти гормоны не вырабатываются...

Jane92
12.11.2020, 09:51
Всем привет)) сюда за советами и единомышленниками)) у нас 16 недель, первая беременность и нас трое))) и страшно и радостно одновременно, не представляю как справляться с двумя младенцами одновременно))

Teya
12.11.2020, 09:58
Всем привет)) сюда за советами и единомышленниками)) у нас 16 недель, первая беременность и нас трое))) и страшно и радостно одновременно, не представляю как справляться с двумя младенцами одновременно))

Поздравляю! Я сначала подумала, что вас тройня). У сестры двойня, мальчикам сейчас 1.3 года. Хочу сказать, что одна она вообще не справляется с ними, у нее каждый день есть помощница - или няня, или мама, или подруга, или я. Не переживайте, у вас всё получится, другого варианта просто быть не может.

matil_da
12.11.2020, 10:00
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!
мне кажется, Вам надо найти родителей, которые уже воспитывают тройняшек или двойняшек и погодку... там могут быть реально дельные советы для быта и экономии, например, для будущих моментов со льготами и тд и тп + в подборе коляски и манежей, да и кроваток))))
вот это тройное счастье))))

вот, елы-палы, я тоже подумала тройня)))
двойни щаз часто))) может даже в вайбере есть такая группа. Вам надо поспрашивать у тех, кто уже родил... в группах от весны и до зимы с 2018 года и по сегодня, или раньше... уверена, там есть мамочки двойняшек)))

Jane92
12.11.2020, 10:06
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!
мне кажется, Вам надо найти родителей, которые уже воспитывают тройняшек или двойняшек и погодку... там могут быть реально дельные советы для быта и экономии, например, для будущих моментов со льготами и тд и тп + в подборе коляски и манежей, да и кроваток))))
вот это тройное счастье))))

Честно говоря я вообще пока только форумами спасаюсь, все подруги либо давно родили либо ещё не замужние)) инфу с нета черпаю как могу, но там пишут много лишнего и не самые положительные моменты, после которых я начинаю паниковать😂

Teya
12.11.2020, 10:13
Девочки, если вы не против, я и у вас потусуюсь). Хотя у меня срок 11 недель и ПДР - самое начало июня (в летней теме тоже отписалась). Беременность первая.

matil_da
12.11.2020, 10:18
я была в группе "осенние беременюшки 2016" с первой дочей, так там была мамочка Николь с двумя мальчиками, через год +- еще девочку родила ))))) ей тоже семья помогает))) по-другому никак

matil_da
12.11.2020, 10:20
Девочки, если вы не против, я и у вас потусуюсь). Хотя у меня срок 11 недель и ПДР - самое начало июня (в летней теме тоже отписалась). Беременность первая.

а у меня ПДР в марте, но, думаю, рожу в феврале))) посмотрим))))

Teya
12.11.2020, 10:22
а у меня ПДР в марте, но, думаю, рожу в феврале))) посмотрим))))

У меня день рождения 6 июня, я еще наивно надеюсь на нем погулять)).

matil_da
12.11.2020, 10:24
всем новоиспеченным мамочкам рекомендую видеоблоги Нины Зайченко по поводу кормления грудью... там подробно описывают возможные проблемы с кормлением и как их избежать, чтобы при первом болевом ощущении не бросить кормить ребенка молочком...
в 2016 она меня спасла, т.к. моя не могла рассосать более суток, ато и больше и в роддоме начали подсаживать на смесь.... я вышла из ступора и сделала все возможное, чтобы хоть немного покормить дочу натуральным)))) у этой же Зайченко есть и кульминация кормления, т.е. когда завязываешь, то тоже если придерживаться рекомендаций, то все пройдет более гладко)

matil_da
12.11.2020, 10:25
У меня день рождения 6 июня, я еще наивно надеюсь на нем погулять)).

первую родила в 38 недель, от этого и отталкиваюсь, а ПДР считается ровно на 40 недель, а есть и больше носят.... немного больше)

Bellesa
12.11.2020, 10:44
Девочки, если вы не против, я и у вас потусуюсь). Хотя у меня срок 11 недель и ПДР - самое начало июня (в летней теме тоже отписалась). Беременность первая.

У меня также)

Osik_O
12.11.2020, 11:06
Девочки, всем привет, принимайте и меня, Алена 31 год ,Очень первая беременность)) 11 недель, вопросик ко всем, вы сдавали ТтГ ,25(oh)d и на торч инфекции? насколько я смотрела это не есть обязательными анализами .

Сдавала до беременности.
Torch - это же краснуха/корь - хорошо иметь антитела, иначе думала делать вакцинацию. но хорошо, что не понадобилось - у меня с этим все в порядке.
25oh(d) - это витамин D. По статистике у процентов 80-90% его нехватка. Начала пить до беременности и сейчас продолжаю. Данный витамин важен как для мамочки так и для ребенка.
Ттг - как уже написали, тоже важно контролировать.

Bellesa
12.11.2020, 11:33
Я пила до беременности вит д,потому что знала что у меня недостаток ,когда узнала что беременна врач сказала пока отменить,может в дальнейшем надо будет ещё его принимать.

Bellesa
12.11.2020, 11:34
Девочки кто планирует вакцинироваться от гриппа?

Svetik87
12.11.2020, 12:26
Всем привет. Мы вчера были на УЗИ) как же это классно видеть малыша�� как он там крутится и ножками с ручками машет. Ещё рассказали старшенькому, он сегодня собирался в сад и разговаривал с животиком моим�� это таааак мило.
Я ТТг сдаю, так как ещё до первой беременности была щитовидка немного увеличена, а в беременность гормоны начали скачок резкий, и мне прописали пить Тироксин, постепенно увеличивая дозу. Теперь контролирую постоянно, сдаю анализы раз в 3 месяца. Мне кажется лучше сдать эти анализы, даже если проблем до не было.

Svetik87
12.11.2020, 12:29
я была в группе "осенние беременюшки 2016" с первой дочей, так там была мамочка Николь с двумя мальчиками, через год +- еще девочку родила ))))) ей тоже семья помогает))) по-другому никак

О, я тоже из «осенних беременюшек 2016»

matil_da
12.11.2020, 13:07
О, я тоже из «осенних беременюшек 2016»

вот прикол)))

V!VA
12.11.2020, 15:03
Девочки, здравствуйте) я из летних беременюшек, но вас тоже читаю, много информации. Немного запуталась. Я читаю здесь что узи и анализы в один день желательно делать? А мне назначили список анализов на 23 ноября, а Астрайю на декабрь аж. Или это разные все анализы? Мне на 23.11 все по крови, мочу, Гепатиты и тд

Svetik87
12.11.2020, 15:11
Девочки, здравствуйте) я из летних беременюшек, но вас тоже читаю, много информации. Немного запуталась. Я читаю здесь что узи и анализы в один день желательно делать? А мне назначили список анализов на 23 ноября, а Астрайю на декабрь аж. Или это разные все анализы? Мне на 23.11 все по крови, мочу, Гепатиты и тд

Астрая делается в один день с УЗИ, а все остальные анализы тогда когда назначили. Это разные анализы)

Серебринка
12.11.2020, 18:02
Девочки, здравствуйте) я из летних беременюшек, но вас тоже читаю, много информации. Немного запуталась. Я читаю здесь что узи и анализы в один день желательно делать? А мне назначили список анализов на 23 ноября, а Астрайю на декабрь аж. Или это разные все анализы? Мне на 23.11 все по крови, мочу, Гепатиты и тд

Вы наверное немного запутались, т.к. первый скриннинг проводится с 11 по 13 неделю. А это узи +кровь. Если ваш врач назначил вам Астраю, то делается это только в Гамете в один день с узи.

V!VA
12.11.2020, 19:07
Спасибо, да) Уже разобралась Астрая на начало декабря, а вот анализы к постановке на учет в виде разных обследований- как раз на конец ноября мне назначили.

Jane92
13.11.2020, 14:32
Девчонки, нужен совет, может есть кто рожал двойню, как именно рожали - кесарево или сами, меня все склоняют больше к кесареву чтоб избежать ручного вмешательства врачей, посоветуйте хороших врачей кто принимает роды, в Одессе не так давно живу и мало что знаю.. желательно Поскот) заранее благодарна����

Teya
13.11.2020, 14:34
Девчонки, нужен совет, может есть кто рожал двойню, как именно рожали - кесарево или сами, меня все склоняют больше к кесареву чтоб избежать ручного вмешательства врачей, посоветуйте хороших врачей кто принимает роды, в Одессе не так давно живу и мало что знаю.. желательно Поскот) заранее благодарна����

Моей сестре делали кесарево, 5-ый роддом.

СиНиЦа в РуКаХ
14.11.2020, 10:20
Да в любом рооддоме есть хорошие врачи, способные сделать хорошо кесарево. Я бы не советовала рожать самостоятельно, очень часто в родах страдает ребенок, который идет первым.

Shin_shill
15.11.2020, 03:14
Всем привет. Была на узи во 2 роддоме вчера, сначала абдоминально сделали, потом трансвагинально. Я настолько вся в мыслях была по поводу ребёнка, что только сутки спустя поняла, что на датчике не было презерватива. С первой беременностью в другом городе специально мое внимание узист обратила, что при мне распаковывает и одевает на датчик, чтобы не было сомнений в стерильности. Девочки, я себя накручиваю, да? Мне сейчас только инфекции не хватало занести, итак предлежание плаценты.

Shin_shill
15.11.2020, 03:34
Девочки кто планирует вакцинироваться от гриппа?

Сделала Ваксигрипп 2 недели назад в ИнтоСане, никаких проблем (повышения температуры не было, даже место укола не болело).из минусов - почти час ждала в очереди на прививку, хотя по времени была записана и была вовремя. Какой бардак там с записью, ощущение, что на одно время 10 человек записаны, а манипуляционный кабинет один.

Bellesa
15.11.2020, 08:52
Сделала Ваксигрипп 2 недели назад в ИнтоСане, никаких проблем (повышения температуры не было, даже место укола не болело).из минусов - почти час ждала в очереди на прививку, хотя по времени была записана и была вовремя. Какой бардак там с записью, ощущение, что на одно время 10 человек записаны, а манипуляционный кабинет один.

Сколько по деньгам у них?

Insta
15.11.2020, 21:05
Всем привет. Была на узи во 2 роддоме вчера, сначала абдоминально сделали, потом трансвагинально. Я настолько вся в мыслях была по поводу ребёнка, что только сутки спустя поняла, что на датчике не было презерватива. С первой беременностью в другом городе специально мое внимание узист обратила, что при мне распаковывает и одевает на датчик, чтобы не было сомнений в стерильности. Девочки, я себя накручиваю, да? Мне сейчас только инфекции не хватало занести, итак предлежание плаценты.
Добрый вечер, а может Вы просто не заметили )) и все таки Врач использовал презервации. Если делали УЗИ у Шамика, о нем очень хорошие отзывы как о специалисте. Не стоит лишний раз волноваться.
А скажите как обстановка во 2 роддоме? Он же ковидный?

matil_da
16.11.2020, 07:52
Всем привет. Была на узи во 2 роддоме вчера, сначала абдоминально сделали, потом трансвагинально. Я настолько вся в мыслях была по поводу ребёнка, что только сутки спустя поняла, что на датчике не было презерватива. С первой беременностью в другом городе специально мое внимание узист обратила, что при мне распаковывает и одевает на датчик, чтобы не было сомнений в стерильности. Девочки, я себя накручиваю, да? Мне сейчас только инфекции не хватало занести, итак предлежание плаценты.

добрый день, я не настаиваю, но может Вам показалось? я тоже там была... (не вчера, пару недель назад) и при мне, НО НЕ ДЕЛАЯ НИКАКОГО НА ЭТОМ АКЦЕНТА, юзист натянул през на датчик, потом смазал его немного... т.е. Вы могли не обратить на это внимание, а процедура проходит автоматически... это ж выработано годами! специалист мог забыть все что угодно, но не слепую автоматику своей работы.

matil_da
16.11.2020, 07:55
общалась с мамочкой осень 2020, она сказала, что сдавала на ковид перед родами. результат теста через 1,5 часа... сказала, что это всех касается... правда, я не уточнила цену... кто что слышал?

ira_
17.11.2020, 10:42
Девочки, всем привет, принимайте и меня, Алена 31 год ,Очень первая беременность)) 11 недель, вопросик ко всем, вы сдавали ТтГ ,25(oh)d и на торч инфекции? насколько я смотрела это не есть обязательными анализами .

надо иметь ввиду Вашу историю болезни и сдачи анализов до Б. Например, я на ТОРЧ сдавала периодически до Б., проблем не было, муж не менялся, поэтому сейчас в Б. не вижу смысла сдавать. Лечаться эти заболевания сильными лекарствами, оказывающими риск на ребенка. НО если сложности были, или могли появиться при Б., есть смысл задуматься, осведомлен - значит вооружен))
ТТГ я никогда не сдавала, сдала в Б., и он не в порядке, прописали таблетки полезные для меня и ребенка.
25(oh)d (на витамин Д) я не сдавала и не вижу особой необходимости на основании того что знаю, но это лично мое мнение.

Список обязательных анализов по МОЗ тоже не идеал, например три раза за Б. сдавать на ВИЧ. ну наверное это только в больших группах риска имеет смысл. а еще там всего три УЗИ (у меня на 4 месяце уже 5 УЗИ было, и будут еще, и почти все считаю нужными). ну и т.д. и т.п.

ira_
17.11.2020, 10:58
общалась с мамочкой осень 2020, она сказала, что сдавала на ковид перед родами. результат теста через 1,5 часа... сказала, что это всех касается... правда, я не уточнила цену... кто что слышал?

я не слышала(( но тест на ковид за 1,5 часа - это явно экспресс-тест, а не ПЦР. и в нашем городе экспресс-тесты почему-то часто врут (((

V!VA
17.11.2020, 17:45
Девочки, всем привет, принимайте и меня, Алена 31 год ,Очень первая беременность)) 11 недель, вопросик ко всем, вы сдавали ТтГ ,25(oh)d и на торч инфекции? насколько я смотрела это не есть обязательными анализами .

Я сдавала ТТГ 2 раза за месяц, по назначению врача. По нему были вопросики. Витамин Д сдавала для себя, и даже фолиевую)) мне было важно знать нет ли у меня дефицитов)

КРИСТАЛЛ-7
20.11.2020, 18:31
Всем привет. Девчонки, кому то назначали во втором триместре пить кардиомагнил для профилактики гестоза? Мне назначили лишь потому, что 40 лет, курю и незначительные отеки лодыжек, но почитав показания приема при беременности в аннотации-волосы дыбом, хвост пистолетом и насторожило...

Иришка)
20.11.2020, 19:34
Добрый вечер!
Мне вот тоже назначили Кардиомагнил, особо показаний нет, тоже сказали про возраст (37лет).
Почитав побочку, очень не хочу их принимать

КРИСТАЛЛ-7
20.11.2020, 21:19
Добрый вечер!
Мне вот тоже назначили Кардиомагнил, особо показаний нет, тоже сказали про возраст (37лет).
Почитав побочку, очень не хочу их принимать

они что сговорились на этом кардиомагниле? как будто откат от него получают. вы в какой консультации?

Иришка)
20.11.2020, 21:42
Я так поняла, что они по протоколу обязаны его выписывать..

КРИСТАЛЛ-7
20.11.2020, 21:53
Я так поняла, что они по протоколу обязаны его выписывать..

да по какому протоколу? мой врач еще говорит-если я говорю надо, значит надо, но это не с моим характером ))

V!VA
22.11.2020, 12:14
Всем привет. Девчонки, кому то назначали во втором триместре пить кардиомагнил для профилактики гестоза? Мне назначили лишь потому, что 40 лет, курю и незначительные отеки лодыжек, но почитав показания приема при беременности в аннотации-волосы дыбом, хвост пистолетом и насторожило...

Мне сказала с 12 недели пить начнем, по таблетке на ночь. Еще не читала противопоказания, но знаю, что густая кровь и вообще то, из за чего его назначают, тоже опасно.((

Жменька
24.11.2020, 08:15
Привет, девочки) примете к себе?) у нас 18,6 сегодня
Старшему мальчику 6,8 лет (была в весенних 2014)

КРИСТАЛЛ-7
06.12.2020, 13:24
Привет, девочки) примете к себе?) у нас 18,6 сегодня
Старшему мальчику 6,8 лет (была в весенних 2014)

приветик,примем конечно )))

КРИСТАЛЛ-7
06.12.2020, 13:26
Мне сказала с 12 недели пить начнем, по таблетке на ночь. Еще не читала противопоказания, но знаю, что густая кровь и вообще то, из за чего его назначают, тоже опасно.((

что вы имеете ввиду-то из за чего его назначают?

Иришка)
07.12.2020, 19:29
Добрый вечер! Ирина, 14 недель)
Я к Вам с вопросом)
в ЖК дали мужу направление на сдачу крови. Кто-то то уже сталкивался ? Муж сдавать не хочет

КРИСТАЛЛ-7
08.12.2020, 09:17
Добрый вечер! Ирина, 14 недель)
Я к Вам с вопросом)
в ЖК дали мужу направление на сдачу крови. Кто-то то уже сталкивался ? Муж сдавать не хочет
Добрый )))
когда была первым беременна муж тоже сдавал )))
если одна группа-то перестраховка для вас во время родов, если нет, то скорее это может быть и на совместимость, особенно если +/-, может в качестве благого дела, спросите врача зачем ))

matil_da
08.12.2020, 14:50
вместо мужа может другой человек. главное принести справку о том, что сдали 400мл крови в донорский центр

КРИСТАЛЛ-7
08.12.2020, 15:14
вместо мужа может другой человек. главное принести справку о том, что сдали 400мл крови в донорский центр

это вообще-то добровольно. Не хочет, не идет

sisvol
08.12.2020, 17:42
Добрый вечер! Ирина, 14 недель)
Я к Вам с вопросом)
в ЖК дали мужу направление на сдачу крови. Кто-то то уже сталкивался ? Муж сдавать не хочет

Можно просто купить нужное количество крови. Приходите в бисквитный и покупаете, берете талон,что кровь для Вас есть :)

matil_da
09.12.2020, 10:54
это вообще-то добровольно. Не хочет, не идет

возможно Вы правы, но я донор много лет и начала с того, что бабушке моей понадобилась операция и хирург запросил 4-5 доноров, чтобы у моей бабушки в случае ЧП - была кровь, а не я ездила потом в Бисквитный и покупала в тридорога. так что, приехали мы всей семьей и сдали каждый.
а когда мужу сказали сдать кровь, так я принесла справку, что я донор и отметку, что муж на инвалидности, но в другом раскладе - сдал бы как миленький. и еще: когда ему делали операцию, и заливали чужую кровь, я была мега рада, что она оказалась в донорском центре, пусть даже за немалые деньги, т.к. потеря крови была колоссальная, и операция длилась 9 часов... и кровь там оказывается не случайно - ее нужно сдавать кому-то.

КРИСТАЛЛ-7
09.12.2020, 11:10
возможно Вы правы, но я донор много лет и начала с того, что бабушке моей понадобилась операция и хирург запросил 4-5 доноров, чтобы у моей бабушки в случае ЧП - была кровь, а не я ездила потом в Бисквитный и покупала в тридорога. так что, приехали мы всей семьей и сдали каждый.
а когда мужу сказали сдать кровь, так я принесла справку, что я донор и отметку, что муж на инвалидности, но в другом раскладе - сдал бы как миленький. и еще: когда ему делали операцию, и заливали чужую кровь, я была мега рада, что она оказалась в донорском центре, пусть даже за немалые деньги, т.к. потеря крови была колоссальная, и операция длилась 9 часов... и кровь там оказывается не случайно - ее нужно сдавать кому-то.

да все понятно, но насильно никого не заставишь.
Мой сдавал для меня, и если не дай Бог что, кто уверен в том, что мне залили бы его, а не чужую.

matil_da
09.12.2020, 12:53
Вам бы супруга кровь не заливали)))) она должна пройти обработку. очень длительную. для справки: когда сдаешь кровь на донорство просто так... не для кого конкретно... то ты должен приехать через пол года и дать разрешение на пользование твоей кровью в медицинских целях, иначе ее могут утилизировать, если не было спроса. другое дело, что если сдают для таллона, то в случае необходимости заливают подходящую, но никак не именную

КРИСТАЛЛ-7
09.12.2020, 16:23
Вам бы супруга кровь не заливали)))) она должна пройти обработку. очень длительную. для справки: когда сдаешь кровь на донорство просто так... не для кого конкретно... то ты должен приехать через пол года и дать разрешение на пользование твоей кровью в медицинских целях, иначе ее могут утилизировать, если не было спроса. другое дело, что если сдают для таллона, то в случае необходимости заливают подходящую, но никак не именную

ну не знаю, ему сказали, он сдал, хотя мне до родов тогда было как до луны с гаком ))) Это было 18 лет назад)) мне слава Богу не понадобилось, его никто потом не спрашивал можно-нельзя, так что как то так. Пока на сег. день ему никто не говорил сдавать)))

Жменька
09.12.2020, 22:48
В первую беременность, 6 лет назад, ставили на учёт меня только со справкой с Бисквитного о том, что муж сдал кровь.
Сейчас ни слова об этом
Хотя у меня первая Отрицательная.
В родах было кровотечение, переливали плазму.

Иришка)
10.12.2020, 12:27
Девочки , спасибо всем за ответы по- поводу донорства..

КРИСТАЛЛ-7
10.12.2020, 14:41
Девочки, а кто-то узи записывал на внешние устройства? так хочется видео такое иметь )))

СиНиЦа в РуКаХ
11.12.2020, 11:49
Девочки, а кто-то узи записывал на внешние устройства? так хочется видео такое иметь )))

в 1 и 2 рд можно самому направить на монитор телефон и снимать, разрешено. в Гамете запрещают, но можер купить у них диск, видео там без звука и кусками, 150грн кажется.

КРИСТАЛЛ-7
11.12.2020, 14:28
в 1 и 2 рд можно самому направить на монитор телефон и снимать, разрешено. в Гамете запрещают, но можер купить у них диск, видео там без звука и кусками, 150грн кажется.

офигеть...купить видео собственного ребенка? абзац, на каком основании запрещают снимать?

КРИСТАЛЛ-7
15.12.2020, 19:29
девчонки, кто чем спасается от отеков ног?

matil_da
17.12.2020, 03:52
я как не старалась в 1 Б. мне ничего не помогало... таблетки не помню, но то, что в итоге с Гестозом загремела на сохранение - это факт. там ставили капельницы с магнезией и выводили лишнюю жидкость. ноги таяли на глазах.

девочки, также вопрос: крутит суставы, особенно ночью - не могу спать. пару дней подряд могу спать по 2 часа за ночь, потом отсыпаюсь.... как сил не останется.... потом все заново((((
и еще, у меня 2 Б. 28 недель, ребенок мега подвижный.... уже чувствую как гуляет в животе и очень интенсивно растягивает кожу.... для меня это в новинку, т.к. с 1 - это было на финише... а тут.... у кого также????

sisvol
17.12.2020, 10:06
я как не старалась в 1 Б. мне ничего не помогало... таблетки не помню, но то, что в итоге с Гестозом загремела на сохранение - это факт. там ставили капельницы с магнезией и выводили лишнюю жидкость. ноги таяли на глазах.

девочки, также вопрос: крутит суставы, особенно ночью - не могу спать. пару дней подряд могу спать по 2 часа за ночь, потом отсыпаюсь.... как сил не останется.... потом все заново((((
и еще, у меня 2 Б. 28 недель, ребенок мега подвижный.... уже чувствую как гуляет в животе и очень интенсивно растягивает кожу.... для меня это в новинку, т.к. с 1 - это было на финише... а тут.... у кого также????

Я от болей такого рода спасалась кальцием. Ребенок его много из мамы тянет. Но обязательно спросите врача об этом! Не принимайте ничего самостоятельно. :)

ira_
17.12.2020, 16:25
я как не старалась в 1 Б. мне ничего не помогало... таблетки не помню, но то, что в итоге с Гестозом загремела на сохранение - это факт. там ставили капельницы с магнезией и выводили лишнюю жидкость. ноги таяли на глазах.

девочки, также вопрос: крутит суставы, особенно ночью - не могу спать. пару дней подряд могу спать по 2 часа за ночь, потом отсыпаюсь.... как сил не останется.... потом все заново((((
и еще, у меня 2 Б. 28 недель, ребенок мега подвижный.... уже чувствую как гуляет в животе и очень интенсивно растягивает кожу.... для меня это в новинку, т.к. с 1 - это было на финише... а тут.... у кого также????

я читала про синдром беспокойных ног (покалывание, боль и т.п.). якобы может быть вызван дефицитом железа, фолиевой кислоты, но это не достоверно. Предлагают легкие упражнения, теплые ванны перед сном, отказ от кофеина (он многое вымывает, в том числе железо и кальций) и прием витаминов. Но я на себе не испытывала, чисто из литературы. Действительно лучше посоветоваться с врачом.

у меня тоже подвижный ребенок (25 недель), 1-ая Б. Если активничает, то бьет, не стесняясь, и вверху и внизу! я вообще не ожидала что это будет именно так :) чувствительность самого ребенка мамой может отличаться при плацентации к передней или задней стенке и жировой прослойки, может у Вас в разные беременности отличалась плацентация или свой вес?!

matil_da
17.12.2020, 18:24
да, вес набираю по-разному. тогда было лето: виноград, мороженое, ела как ненормальная. сейчас памелу почти каждый день. она не такая калорийная. от кофе не отказалась. может меньше, но пью. гиня на эту тему прописала Пантогам (калий) на 2 недели. пока глухо. этой ночью спала... с 6 до 9 утра. час в обед. вот накопится усталость и вырублюсь. потом снова((((

пс
позавчера плохо себя чувствовала, погнала в рд, сделала узи, была на осмотре... обошлось. ттт

Martin_ka
19.12.2020, 10:10
Добрый день. Мамочки, подскажите пожалуйста вы уже определились с роддомом и врачем? Поделитесь пожалуйста рекомендациями. И на каком сроке нужно ехать договариваться? И может у кого-то был опыт родов с доулой в роддоме? Просто мне кажется с доулой комфортнее рожать, она в течении всех родов рядом помогает, а врач же только во время финала приходит? Или может я ошибаюсь? У меня такого опыта не было, поэтому очень интересно ваше мнение. Заранее спасибо за ответы)

matil_da
19.12.2020, 15:00
добрый день. я по поводу доулы ничего сказать не могу, поэтому не буду сотрясать клавиатуру. а вот рожать буду по скорой, т.к. у меня кесарево по плану... и мне все равно кто... но не все равно где, поэтому на учете во 2 роддоме. я там была и туда же хочу

КРИСТАЛЛ-7
19.12.2020, 15:39
Добрый день. Мамочки, подскажите пожалуйста вы уже определились с роддомом и врачем? Поделитесь пожалуйста рекомендациями. И на каком сроке нужно ехать договариваться? И может у кого-то был опыт родов с доулой в роддоме? Просто мне кажется с доулой комфортнее рожать, она в течении всех родов рядом помогает, а врач же только во время финала приходит? Или может я ошибаюсь? У меня такого опыта не было, поэтому очень интересно ваше мнение. Заранее спасибо за ответы)

рожала в 5, моя врач со мной была с самого начала и до конца...

Иришка)
19.12.2020, 20:50
Я рожала во 2м, моя врач со мной была от начала и до финала..после еще заходила в палату, узнать как наши дела

КРИСТАЛЛ-7
19.12.2020, 21:51
Я рожала во 2м, моя врач со мной была от начала и до финала..после еще заходила в палату, узнать как наши дела

отож ))) только все хотят денег и побольше....не у всех они есть, чтоб врач был от и до

anabelle
20.12.2020, 15:05
Девочки, кто хочет рожать с партнером или кто просто за возможность выбора родов с партнером или без в условиях пандемии, подписывайте петицию о возвращении партнёрских родов в роддома.
Петиция № 22/109322-еп "ПРОСИМО ПОВЕРНУТИ ПАРТНЕРСЬКІ ПОЛОГИ"
https://petition.president.gov.ua/petition/109322?fbclid=IwAR1OelmJCuKSrqUpDMqM6khd41rWt_Krl8 LtmGKmlsCsW4AJ6moW_PDeO20

sisvol
20.12.2020, 19:19
Во время карантина, к сожалению, в роддом никого, кроме роженицы не пускают ( даже после родов, к сожалению (( Первый раз рожала с мужем, честно говоря, не знаю как бы я справилась со схватками без его поддержки. Пока даже думать не хочу что мне придется самостоятельно проходить этот этап

КРИСТАЛЛ-7
20.12.2020, 22:05
Во время карантина, к сожалению, в роддом никого, кроме роженицы не пускают ( даже после родов, к сожалению (( Первый раз рожала с мужем, честно говоря, не знаю как бы я справилась со схватками без его поддержки. Пока даже думать не хочу что мне придется самостоятельно проходить этот этап

вам когда? )))

matil_da
21.12.2020, 06:36
вГермании можно рожать с супругом, только через 2 часа его отправляют домой, т.е.он дальше мамочке в частной палате не помогает... хоть так

Иришка)
21.12.2020, 17:40
Я знаю, что в областном можно рожать с партнёром, только главное сдать тест