PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 99



Страницы : [1] 2 3

kroshka*
14.01.2010, 19:02
Всем привет!Подскажите пожалуйста кто-то что-то знает про этот сад?может кто-то в него уже ходит,какие отзывы о нем?Заранее благодарна:rose:

Schonheit
16.02.2010, 16:35
Вас интересует садик на Софиевской, 7, возле Ювелирного завода?

Мой ребенок туда ходит уже 2-й год. Очень довольны - садик работает с 7 до 19 часов, воспитатели отличные, заведующая - Людмила Федоровна - очень хороший, отзывчивый человек. Попали просто с улицы, заплатили только вступительный взнос - 800 грн., коррупции в садике никакой нет. Если будут вопросы, с удовольствием на все отвечу!

kroshka*
23.02.2010, 22:19
Привет!да садик на Софиевской 7,ребенок идет в ясли, переживаю ли кормят их хорошо воспитатели,поскольку сам еще не ест,и как там обстоят дела с питанием?сколько в целом в месяц обходится сад?хорошо ли воспитатели относятся к деткам,поскольку еще мал и рассказать та особо не расскажет? Буду благодарна за ответ!:))

Schonheit
25.02.2010, 12:39
Приветик! С радостью отвечу на все Ваши вопросы.
1) Мой ребенок пошел в садик очень рано - в 1 г.11 мес. Поэтому я тоже переживала по поводу кормления, но он неожиданно, за месяц до того как идти в сад (в 1 г.10 мес.) стал кушать самостоятельно. И еще в садике срабатывает эффект компании - за компанию детки все хорошо кушают. Например, мой ребенок действительно в садике за первые несколько месяцев заметно...поправился! И это заметили все! Это вовсе не потому, что его дома не кормят... Просто дома он крутил носом от еды, это я буду, это я не буду, и мои нервы тоже соответственно... А в садике поставили тарелку - и надо скушать - и едят и за компанию, и с уговорами. Конечно же, кто не хочет кушать - их докармливают. Также я была удивлена, что он из садика приходил очень чистенький - там им одевали слюнявчики. Из дома я принесла 2 больших слюнявчика на клееночной основе, и их регулярно нянечка стирала !сама!
По поводу самого питания. Питание - обычное, диетическое, без изысков, но вероятно, и самое полезное для детей. Каждый день им готовят что-то новое, все блюда можно прочитать в ежедневном меню на табло в садике. Голодный ребенок от туда уж точно не уходит...
2) Оплата в ясельной группе:
- питание (расчитывается исходя из количества дней, которые ребенок проводит в садике) около 100 грн. в месяц, если ходит полный месяц.
- хозяйственные нужды 60 грн. в месяц. Платятся независимо от количества дней проведенных в садике.

Оплата в младшей группе:
- питание около 130-150 грн. в месяц (порции уже больше)
- хоз. нужды 60 грн.
- посещение кружка. Один кружок стоит 45 грн. в месяц (английский, танцы или ИЗО) и состоит из 8 занятий в месяц. Кружки можно посещать по одному или все сразу (проходят в разное время). Но это дело добровольное, если не хочешь, не посещай. В это время ребенка займут чем-то другим.

Т.е. выходит в среднем 250 грн. в месяц.

Также 3 раза в год на праздники мы сдаем (в нашей группе, по решению род. комитета) в среднем по 50 - 70 грн.: на День учителя, на Новый год и на 8 марта.

Скажу сразу, что по сравнению с другими садиками, даже государственными - оплата самая минимальная, учитывая то, что к ребенку действительно хорошо относятся и смотрят за ним, а также и занимаются.

3) По поводу отношения воспитателей - не переживайте, относятся хорошо, знаю, т.к. мой ребенок все рассказывал еще с ясельной группы, а дети в таком возрасте еще не умеют врать, и безхитростно рассказывают все. :good:

Многое конечно зависит от конкретных воспитателей. Вы мне скажите, Вы идете уже в ясельную группу, которая уже существует, т.е. с весны. Либо уже в новую ясельную - с осени, с сентября?

kroshka*
25.02.2010, 17:39
Приветик!спасибо большое за подробный ответ:rose:,так я и предполагала по поводу оплаты-недорого,моему сынишке 2,9 мес.уже большой и готов я думаю к саду ,разговаривает хорошо,кушает может разве что не очень,но почитав вашу историю думаю мне точно ни очем переживать,мы уже зачислены в сад в ясельную группу ,но хочу пустить его в марте поближе к теплу,воспитательница молоденькая немного меня смутила,так как даже при мне взяла за воротник какого-то мальчишку и прошептала тому что-то что бы он слушался,понятна что ими надо как-то руководить, но не так же и не при мне по крайней мере,какая- то не приветливая, хоть бы за улыбалась при встречи...У Вас была тоже она(имени не запомнила) ?:scratch_oh:

Schonheit
26.02.2010, 13:55
У каждой группы свои воспитатели, которые ведут группу от яселек до выпуска старшей группы. Поэтому - у Вас другие воспитатели. Честно говоря, насколько я осведомлена, в ясельной группе я знаю 2-х воспитателей: воспитательницу средних лет (зовут Оксана...), а вторая - пожилая, добрая, но возможно, она же и нянечка. Воспитательница Оксана мне очень нравится, она - очень позитивный, активный человек:D, я видела, как она работала со своей бывшей выпустившейся старшей группой! Еще несколько наших мам оставили деток в ясельной группе на второй год, хотя по возрасту их дети такие же как мой сын (3 г. 5мес.), однако были может менее развитыми... Так им нравятся воспитатели в ясельной группе, куда больше, чем наши, и они не жалеют, что остались на второй год. По поводу молодой воспитательницы - я что-то совсем не могу вспомнить, но я узнаю (есть у кого навести полные справки), ответ получится написать только во вторник (02.03.10). Конечно, методы воздействия на детей со стороны воспитателей - иногда более строгие, чем родительские, но их ведь в группе человек 20, поэтому приходится так воспитывать и разговаривать строго. Но хорошо, когда со строгостью есть доброта....и дети это чувствуют очень тонко!

Это я
26.02.2010, 14:03
А я выпустилась из этого садика в 1978 году!Интересно,с тех пор там кто-то работает?

MR.Lounge
27.02.2010, 19:47
А я выпустилась из этого садика в 1978 году!Интересно,с тех пор там кто-то работает?

Вряд ли...уж очень много времени прошло...:rolleyes:

Это я
27.02.2010, 22:16
Я тоже думаю,что врядли,но детские воспоминания о садике у меня очень тёплые и не могла удержаться и не написать в эту темку:)

Schonheit
04.03.2010, 15:19
Ответ Kroshka. Извините, пожалуйста, что не ответила во вторник, как обещала, но просто не было тогда информации. По поводу молодой воспитательницы я узнала...Она не такая уж и молодая, у нее уже двое детей, и старший учится во втором классе, просто выглядит молодо.
Ничего плохого про нее не сказали, отзывы только хорошие.

Если идете скоро в садик, будьте готовы к тому, что первое время ребенку будет достаточно тяжело привыкнуть. Когда он будет с Вами расставаться, плакать будет сильно...Мой привыкал довольно долго -и лег спать в садике, только по прошествии 1,5 месяцев... Да и Вам тоже тяжело будет привыкнуть, что он не с Вами, а где-то... Еще будьте готовы, что по прошествии дней 10, ребенок может начать болеть - это считается нормально, т.к. дома он находится в тепличных условиях, а в садике все сосредотачивается в одном месте. Советую мазать оксолиновую мазь под нос. Лично меня и ребенка в период острого карантина она спасала..

Если будет что-то интересно, то с удовольствием Вам отвечу!

kroshka*
05.03.2010, 13:41
Привет!спасибо за ответ,ждала:),надеюсь что расставание будет не очень тяжелым, поскольку постоянно приходилось оставлять его с родными на 3 недели ,потому как надо было на сессию,да и встает он с первыми словами "Мама пошли в садик", очень надеюсь этот вопрос будет решен сам по себе,а на счет болеть,понятно что все детки должны пройти адаптацию,мы наверно тоже будем не исключение

Schonheit
09.03.2010, 16:31
Приветик! Хорошо, что ребенок просыпается со словами "Хочу в садик". Возможно, у нас привыкание к садику прошло тяжело из-за маленького возраста (хотя в группе сына есть ребенок, которого отдали в садик вообще в 1 год и 6 месяцев), а также как раз из-за того, что он все время проводил со мной, т.к. родственники жувут далеко.

Сообщи, как пройдет адаптация к садику!

kroshka*
12.03.2010, 10:24
Привет!извини что сразу не ответила,была в своих новых заботах:).Перед приходом ходила в сад, заведующая подвела познакомила нас с нашей воспитательницей с группой ,поэтому в первый день наш пошли уверенно к своей группе ,воспитательнице, она нас расспрашивает как фамилия....какой возраст?я говорю- ему до 3 лет еще 3 месяца и тут она такая -"Так вы наверно не наши Вам нужно еще в ясельки" так я поняла что нас направили изначально в младшую группу:sad_anim:.Потом подошла приятная женщина это была наша воспитательница по ясельках Оксана Ивановна,и сказала что мы ее:).Вот так у нас прошел первый день сада.Уже 3-й день ходит в садик, ему нравится ,слава Богу так как я и предполагала не плачет по моему уходу,только еще не умеет делится все ЕГО),привык наверное дома все его и для него:)Я так поняла ,что воспитатели меняются там по возрасту ребенка, если в старшей группе уже другая воспитательница?И вторая у нас постарше это кто? нянечка или тоже воспитательница?не помню как ее зовут

Schonheit
13.03.2010, 12:13
Привет! Воспитатели одни на целых 4 года - и это хорошо, потому что они будут знать Вашего ребенка почти точно также как родная мама! Оксана Ивановна в прошлом году выпустила старшую группу и взяла новую - ясельную и близжайшие годы будет Вас сопровождать до школы! У Вас также есть нянечка и вторая воспитательница, которая вышла недавно из декрета.
Я рада, что Вашему ребеночку в садике нравится! Пишите, как проходит адаптация!
Если Вы уже ходите в садик, значит мы уже можем видеться и даже не знать, что общаемся на форуме!...

OL..GA
03.04.2010, 23:04
Подскажите пожалуйста,можно ли в этот садик попасть без одесской прописки,и если кто-то попал,то во сколько это вам обошлось,если не секрет,спасибо!

Aquarelle
06.04.2010, 16:05
Наболевший вопрос - летом сад работает?

Schonheit
09.04.2010, 09:19
Подскажите пожалуйста,можно ли в этот садик попасть без одесской прописки,и если кто-то попал,то во сколько это вам обошлось,если не секрет,спасибо!

Насколько я знаю, без одесской прописки попасть в этот садик можно (такие дети есть), хотя бы на основании того, что районо требует пресловутую одесскую прописку не законно, т.к. по закону о дошкольном образовании, любой ребенок, родившийся на Украине, имеет право на дошкольное образование, независимо от прописки. Советую давить вот такими фразами и вас возьмут! Правда, сколько это стоит не знаю!:good:

Schonheit
09.04.2010, 09:33
Наболевший вопрос - летом сад работает?

Летом садик работает. Единственное, что в конце июня на выходных делают покраску, и как правило краска за выходные не высыхает, на ее высыхание на самом деле уходит дней так 5... А в остальные дни всегда работает. Летом ходит конечно же меньше детей. Родители, которые не работают, стараются забирать детей вообще. Т.к. я усиленно работаю, то в садик летом мой ребенок ходит. И честно говоря, на мой взгляд - это самое лучшее время в садике!:D

Aquarelle
09.04.2010, 15:05
Спасибо большое.
А со скольких берут? Нам 1,10, но мы очень взрослые.

Schonheit
12.04.2010, 13:07
Спасибо большое.
А со скольких берут? Нам 1,10, но мы очень взрослые.

Вообще-то берут с полных 2-х лет, но советую пообщаться с заведующей.

Диашка
15.05.2010, 15:01
Добрый день!
Мы пошли в садик в 1 год и 10 мес.
С мая набор в ясли идите договаривайтесь.

Викуля_Ф
05.06.2010, 01:05
а мы уже сходили в июле идём!!!ура!!!

Aquarelle
05.06.2010, 06:42
Скажите, а в садике есть площадка для прогулки? А то судя по дубль гису помещения там ноль :( И не возле дороги ли площадка? Можетк то-то из мамочек сфотографирует хоть на телефон близлежащую территорию?

Викуля_Ф
09.06.2010, 13:45
да дайствительно площадка у них не большая ! конечно есть рядом тратуар и следом дорога но там всё огорожено и решотка закрывается!!

Диашка
11.06.2010, 13:48
Площадка действительно маленькая и группы маленькие. Но зато хорошие воспитатели и питание неплохое. Два раза в месяц им показывают мультики и цирк приходит в сад частенько.Когда хорошая погода их водят гулять на бульвар. В средней группе начинаются дополнительные занятия для детей. Я очень довольна садиком и ребёнок ходит с удовольствием.

Диашка
11.06.2010, 13:53
общалась с многими мамами у которых дети ходят в другие сады, и поняла что нашим детям в этом саду многое дают. Я думаю что главное развитие ребёнка а не большое помещение.

Диашка
11.06.2010, 13:57
а мы уже сходили в июле идём!!!ура!!!

Непереживайте детей докармливают. И одевают на улицу. Если уписяется переоденут и даже постирают....

Schonheit
17.06.2010, 16:58
Площадка - действительно маленькая и садик сам маленький, но это только 2 маленьких недостатка, зато достоинства очевидны - некорупционная заведующая, отличные воспитатели, хорошое обучение в садике, четкий и правильный график работы с 7 до 19 часов (в 90% садиков - незаконно работают с 8 до 17:30, и родители либо не работают по КЗОТу с 9 до 18, либо доплачивают в таких садиках воспитателям...) Дополнительные занятия для детей - ИЗО, танцы или английский начинаются с МЛАДШЕЙ группы. Так что садиком мы очень довольны, мой ходит туда уже 3-й год!

Викуля_Ф
18.06.2010, 13:36
я очень рада что такие хорошие отзовы !!! значит я сделала правильный выбор!::)

Диашка
19.06.2010, 15:58
Площадка - действительно маленькая и садик сам маленький, но это только 2 маленьких недостатка, зато достоинства очевидны - некорупционная заведующая, отличные воспитатели, хорошое обучение в садике, четкий и правильный график работы с 7 до 19 часов (в 90% садиков - незаконно работают с 8 до 17:30, и родители либо не работают по КЗОТу с 9 до 18, либо доплачивают в таких садиках воспитателям...) Дополнительные занятия для детей - ИЗО, танцы или английский начинаются с МЛАДШЕЙ группы. Так что садиком мы очень довольны, мой ходит туда уже 3-й год!

Мы тоже в садик ходим третий год. Сейчас в средней группе. я так понимаю наши дети ходят в одну группу

indi_girl
21.06.2010, 19:41
мы выпустились из этого садика в прошлом году. Очень довольны! Оксана Ивановна-просто супер! Вам очень повезло. и Анна Дмитриевна (нянечка) тоже очень добросовестная. Детей и любят, и учат, и ругают если надо.

Oksana-Cat
16.11.2010, 00:46
Девочки!Сейчас выбираю сад.Слышала о баснословных цифрах при поступлении в этот сад .Кто может поделиться информацией, напишите ,пожалуйста в Л.С..

Анушка
21.01.2011, 00:54
Моя сестра выпустилась 10 лет назад, тогда заведующая была Нэля Василиевна(кажется так)-заведующая от Бога, всех абсолютно всех деток по именам знала...садиком были очень довольны, тем более соседка отводила и забирала(работала на заводе). А кто сейчас заведующая???

Solnishko_Irisha
28.01.2011, 13:49
Добрый день! А без путевки в сад можно попасть? прописка есть, стоим на очередь в др.садик, но туда не хотим!
Заранее спасибо!

Викуля_Ф
28.01.2011, 19:28
Добрый день! А без путевки в сад можно попасть? прописка есть, стоим на очередь в др.садик, но туда не хотим!
Заранее спасибо!

подойдите к заведущей ( по секрету можно) только зарание идите !!!!

Allenka
07.02.2011, 21:32
А прививки насколько строго требуют? Или можно без них попасть?

natamara
21.03.2011, 23:20
Викуля,а вы не подскажите к заведущей можно самой на прямую подойти и договорится и какой сейчас примерно взнос)))Очень много хороших отзывов а попасть туда проблема,нам годика)))Сппсибо большое!можно ответ в личку,всем кто может даит такую информацию заранее большое СПАСИБО

Елена83
24.03.2011, 16:31
Здравствуйте, были в этом садике, сказали нам, что, если в очереди не стоим именно в этот садик, то не возьмут никак.:( А впечатление хорошее. (Нам в октябре 3 года)

Викуля_Ф
26.03.2011, 21:10
Здравствуйте, были в этом садике, сказали нам, что, если в очереди не стоим именно в этот садик, то не возьмут никак.:( А впечатление хорошее. (Нам в октябре 3 года)

так возьмите путёвку в любой садик и всё !!

Елена83
29.03.2011, 16:18
Мы хотели именно в этот садик, что даст путёвка в любой? Я просто не знаю, только начали узнавать, что и как. Буду благодарна, если подскажете.

Викуля_Ф
29.03.2011, 20:25
главное чтобы вы на очереди стояли , в любой садик и хоть будете идти в 2020 году !!

Murziniya
05.04.2011, 15:41
мы переписали очередь на этот садик из другого, и, хоть по очереди никак не успевали, заведующая (вполне адекватная и приятная женщина) с мая нас согласилась взять. подойдите лично к ней, и договаривайтесь

wetta
23.05.2011, 14:48
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?

VitVikki
09.06.2011, 08:35
площадка есть. Она небольшая, возле дороги.

VitVikki
09.06.2011, 09:00
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?
в Приморской рай админ ул. Канатная, д. 134

ВиKториja
17.06.2011, 22:06
Дорогие форумчане, а можно мне в ЛС имя заведующей? И еще вопросик: детки гуляют осенью-зимой? СПС

ВиKториja
17.06.2011, 22:11
Мы хотели именно в этот садик, что даст путёвка в любой? Я просто не знаю, только начали узнавать, что и как. Буду благодарна, если подскажете.

И я буду благодарна за информацию.

vikovira
19.10.2011, 21:46
Подскажите пожалуйста,если ребенок без прививок(отказ от них) в садик берут без проблем? Просто слышала за другие садики,не все хотят брать детей без прививок.

VitVikki
20.10.2011, 08:27
Подскажите пожалуйста,если ребенок без прививок(отказ от них) в садик берут без проблем? Просто слышала за другие садики,не все хотят брать детей без прививок.

нас без прививок не взяли.

Леонида
26.02.2012, 16:54
А РЕМОНТ САДУ ЕСТЬ? МЕБЕЛЬ СОВРЕМЕННАЯ , В ГРУППАХ ТЕПЛО БЫЛО В ЭТУЗИМУ, СПАСИБО

ВиKториja
26.02.2012, 17:37
А РЕМОНТ САДУ ЕСТЬ? МЕБЕЛЬ СОВРЕМЕННАЯ , В ГРУППАХ ТЕПЛО БЫЛО В ЭТУЗИМУ, СПАСИБО

Было тепло, даже очень. Я одевала тонкие колготы, юбку и тонкую кофтюлю, иногда даже майку не одевала, чтоб не потела. А по поводу ремонта сами сходите и посмотрите.. Не севдепия, но и не круто..На 4-.
ПС Порадовал их генератор, так что свет был всегда!

VitVikki
26.02.2012, 18:08
А РЕМОНТ САДУ ЕСТЬ? МЕБЕЛЬ СОВРЕМЕННАЯ , В ГРУППАХ ТЕПЛО БЫЛО В ЭТУЗИМУ, СПАСИБО

условия хорошие) Группы, правда, не большие, но уютные и теплые) Зимой было тепло)
да разве это главное?:)
персонал хороший и заведующая очень приятный человек)

МилРу
16.03.2012, 12:12
Здравствуйте!
Интересует этот сад. :) Возможно ли туда попасть без очереди? И гуляют ли зимой?

VitVikki
16.03.2012, 12:55
Здравствуйте!
Интересует этот сад. :) Возможно ли туда попасть без очереди? И гуляют ли зимой?

зимой гуляют) кроме сильных морозов
часто на бульваре Жванецкого
мы стояли на очереди так что на первый вопрос не отвечу)
подойдите к заведующей и поговорите с ней.
Очень приятная женщина, во многих вопросах идет навстречу, помогает.

МилРу
16.03.2012, 13:03
зимой гуляют) кроме сильных морозов
часто на бульваре Жванецкого
мы стояли на очереди так что на первый вопрос не отвечу)
подойдите к заведующей и поговорите с ней.
Очень приятная женщина, во многих вопросах идет навстречу, помогает.

Спасибо большое! :rose:

ВиKториja
16.03.2012, 13:22
Здравствуйте!
Интересует этот сад. :) Возможно ли туда попасть без очереди? И гуляют ли зимой?

Да какое гуляют?! Мы эту зиму (ясли) просидели в группе!!! Другие тоже сидели по группам. На Бульвар не выходили за год ниразу, что мы ходим. Только первая неделя пошла, что вышли гулять!
ПС Я тоже интересовалась про прогулки, так вот, говорили что гуляют, а на самом деле сидят.
ППС Но сад в целом - хороший.

VitVikki
16.03.2012, 13:28
Да какое гуляют?! Мы эту зиму (ясли) просидели в группе!!! Другие тоже сидели по группам. На Бульвар не выходили за год ниразу, что мы ходим. Только первая неделя пошла, что вышли гулять!
ПС Я тоже интересовалась про прогулки, так вот, говорили что гуляют, а на самом деле сидят.
ППС Но сад в целом - хороший.

так и зима не теплая была)
так что получилось не часто, но как только хорошая погода была - гуляли на бульваре. Мы в средней группе)

МилРу
16.03.2012, 14:33
Спасибо, девочки! :rose:
Мы с рождения привыкли гулять в любую погоду и в роддоме зимой с открытым окном балдели. :dance3: Этой зимой моя дочь и в -17 гуляла с радостью. :D
А в детских садах, как я поняла, нигде не гуляют в мороз, и счастье, если вообще гуляют осенью и зимой! :( Мы с мужем выбрали 13 садов в нашем районе, и на Софиевской отнюдь не самый близкий вариант, но, судя по отзывам, самый лучший. А погулять зимой с ребёнком, пусть хотя бы и вечером, я и сама, пожалуй, смогу. :)

В понедельник пойдём к заведующей - может, примет... :)

ВиKториja
16.03.2012, 18:27
Спасибо, девочки! :rose:
Мы с рождения привыкли гулять в любую погоду и в роддоме зимой с открытым окном балдели. :dance3: Этой зимой моя дочь и в -17 гуляла с радостью. :D
А в детских садах, как я поняла, нигде не гуляют в мороз, и счастье, если вообще гуляют осенью и зимой! :( Мы с мужем выбрали 13 садов в нашем районе, и на Софиевской отнюдь не самый близкий вариант, но, судя по отзывам, самый лучший. А погулять зимой с ребёнком, пусть хотя бы и вечером, я и сама, пожалуй, смогу. :)

В понедельник пойдём к заведующей - может, примет... :)

И я гуляю по два часа после садика. Мы просто забираем в 16-00, благо есть возможность. И мороз нормально переносим..
А вот Наталья Федоровна, действительно адекватный и очень доброжелательный человек.

Викуля_Ф
17.03.2012, 16:54
Да какое гуляют?! Мы эту зиму (ясли) просидели в группе!!! Другие тоже сидели по группам. На Бульвар не выходили за год ниразу, что мы ходим. Только первая неделя пошла, что вышли гулять!
ПС Я тоже интересовалась про прогулки, так вот, говорили что гуляют, а на самом деле сидят.
ППС Но сад в целом - хороший.

я Вам скажу , что ясли не выходят на бульвар ! маленькие они :) то один упал , один отстал , а воспитатель то один !!
Мы в младшей группе и только этой осенью начали выходить на бульвар ( и в октябре и в ноябре выходили ,в декабре не гуляли , Танюша наша в положении была и мы относились с пониманием :)))
а то что сейчас первая неделя как гуляем , то да соглашусь !!но зимой бывали и сами просили не выходить ( пока последние одеваются , первые одеты уже мокрые, шило у них у всех что поделаешь :))
а садом в целом я очень довольна !!!

anna_14
21.03.2012, 09:21
Я работала в этом саду в 2008 году. Там места мало, группы переполнены, места для сна в группе иногда не хватало и отводили спать в соседние группы.(А у каждого ребенка должно быть строго свое спальное место и когда он не приходит в сад, на его месте не должны спать другие дети.) Новыми детскими игрушками заведующая не разрешала играть детям, это было для комиссии красивая картинка. Еда там действительно хорошая, разнообразная и родители платили не много. Площадка для детей маленькая, детям негде побегать. Очень повезло тем кто попал в группу к Татьяне Амборцумовне, она действительно педагог от Бога.Оксана Ивановна педагог хороший, но может детей и шлепнуть. Я просто знаю всю эту кухню изнутри. Сад в целом неплохой как для государственного.

anna_14
21.03.2012, 09:22
А Татьяна Амборцумовна работает еще?

ВиKториja
21.03.2012, 14:19
Я работала в этом саду в 2008 году. Там места мало, группы переполнены, места для сна в группе иногда не хватало и отводили спать в соседние группы.(А у каждого ребенка должно быть строго свое спальное место и когда он не приходит в сад, на его месте не должны спать другие дети.) Новыми детскими игрушками заведующая не разрешала играть детям, это было для комиссии красивая картинка. Еда там действительно хорошая, разнообразная и родители платили не много. Площадка для детей маленькая, детям негде побегать. Очень повезло тем кто попал в группу к Татьяне Амборцумовне, она действительно педагог от Бога.Оксана Ивановна педагог хороший, но может детей и шлепнуть. Я просто знаю всю эту кухню изнутри. Сад в целом неплохой как для государственного.

Немного поменялось там:
игрухи новые, сама постоянно просматриваю чем играют, да и свои отнесли (нам не жалко, там мой ребенок);
с местами для сна - отдельная история. то, что нет определенного места, это факт, но если ребенок ходит на постоянной основе, тогда позиция для сна вырисовывается :). мою вроде как на постоянной кровати держат :), и то невсегда.
на площадке чаще всего гуляют две группы, остальные на бульваре, это сейчас, но в принципе, минус но не жирный.
Я четко понимаю, что группа расчитана на 22чел.(столько кроватей) и когда я сама лично привела по списку дочку 27-ю, то зачем мне рассказывать, ах какие все не такие и места нет для сна..
Если брать во внимание, что это госсударственный сад, тогда там много плюсов..
ПС У меня ребенок всю зиму ходил в тонком гольфе без майки и тонкие колготы в группе + юбченка:), когда в №19 саду (престижный) ходили в флисовых штаниках и гольфиках соседские детки.

МилРу
26.03.2012, 17:52
Были в прошлый понедельник у Натальи Фёдоровны, как и планировали. Остановились на этом садике, будем готовиться туда на осень. :)
Да, места немного (да заведующая и сама это отметила), но нам понравились простота в общении, уютная обстановка, наличие детской площадки и приятные запахи еды. :good:

Nanna1
06.08.2012, 13:41
Мы собираемся в этот сад. Согласна, места очень мало, но мои знакомые неплохого мнения о садике. С заведующей очень легко общаться, это немало важно... Может кто-нибудь знает, кто будет воспитатель в ясельной группе в этом году?

Irene
06.08.2012, 14:03
Я тоже собираюсь ребенка отдать в ясельную группу. Тоже хотелось бы отзывы о воспитателе почитать.

Oksana-Cat
28.08.2012, 22:10
Мы уже в ясельной группе .Все очень нравится.Заведующая отличная. А главное с моим непростым ребенком
воспитатели находят взаимопонимание,и даже умудряются ее уложить спать .(последние пол-года она днем не спала).

Nanna1
28.08.2012, 23:31
Мы собираемся на следующей неделе. Как у кого проходит адаптация, поделитесь)))

Oksana-Cat
29.08.2012, 11:46
Мы водим уже две недели ,идет в садик с удовольствием .
Первую неделю ходили до обеда .В нашей ясельной группе есть детки которые плачут.
Но это не про нас :-).Немного посопливила и покашляла.Понимаю,что без этого
ни один садик не проходит.
За эти две недели поменялись воспитатели.Теперь у нас будет Татьяна Амборцумовна .
Говрят , она очень опытный воспитатель.

VitVikki
29.08.2012, 11:54
Мы водим уже две недели ,идет в садик с удовольствием .
Первую неделю ходили до обеда .В нашей ясельной группе есть детки которые плачут.
Но это не про нас :-).Немного посопливила и покашляла.Понимаю,что без этого
ни один садик не проходит.
За эти две недели поменялись воспитатели.Теперь у нас будет Татьяна Амборцумовна .
Говрят , она очень опытный воспитатель.

правду говорят)))
Прекрасный воспитатель)
повезло Вам) она крестницу мужа вела с яслей))) в этом году девочка уже идет в школу)
В нашем садике все хорошие - и воспитатели, и няни.

anna_14
01.09.2012, 13:10
Мы водим уже две недели ,идет в садик с удовольствием .
Первую неделю ходили до обеда .В нашей ясельной группе есть детки которые плачут.
Но это не про нас :-).Немного посопливила и покашляла.Понимаю,что без этого
ни один садик не проходит.
За эти две недели поменялись воспитатели.Теперь у нас будет Татьяна Амборцумовна .
Говрят , она очень опытный воспитатель.

Она самый лучший воспитатель из всего сада.Вам повезло.

Nanna1
01.09.2012, 13:46
А мы в понедельник собираемся на ознакомление идти... Интересно, кто у нас будет... Там же наверное, не одна ясельная группа?

anna_14
01.09.2012, 17:12
А мы в понедельник собираемся на ознакомление идти... Интересно, кто у нас будет... Там же наверное, не одна ясельная группа?

Там всего 4 группы: 1) ясельная; 2) младшая; 3) средняя; 4) старшая группа.

Oksana-Cat
01.09.2012, 22:29
Спасибо! Я рада ,что нам повезло!

Nanna1
02.09.2012, 13:10
Спасибо! Я рада ,что нам повезло!

Вот, наверное, и мы с вами будем ходить)

Irene
03.09.2012, 14:28
Мы тоже с вами в ясельной группе.

Oksana-Cat
03.09.2012, 15:12
вот и хорошо ! Хоть тут пообщаемся :-)

PIRON
18.09.2012, 18:39
мы планируем в след году, подскажите сколько денег взнос (в лс)? спасибо!

МилРу
18.09.2012, 19:32
Мы всё-таки в другой садик пошли. Ближе и места больше. :-)

ЕКаМ
09.10.2012, 12:29
А у меня другая наболевшая ситуация! В средней группе творится полный бордак с персоналом,что отражается на детях! По словам мамочек, провинившихся во время обеда детей,выводят в коридор доедать на коленках! это ведь ужас (во-первых-дети портят этим осадку, идёт искревление позвоночника и т.д.) У нас прошёл день учителя, так одной из воспитательник с подарком не угодили (уж сильно эмоционально она эту обиду выссказывала, а тем родителям,которые не поздравили или не сдали деньги она высказывала своё "фе",мол что она этого не заслужила?) я считаю даренному коню в зубы не смотрят, а по поводу поздравления-это дело добровольное(хочу поздравляю, хочу нет) Так она высказывала на повышенных тонах, т.к. к ним такое отношение по поводу подарков, так и наши дети ей будут нужны! Это нормало! Что мол, в группе 30 чел., а зарплата маленькая и т.д. Я считаю, если не устраивают подарки, зарплата, кол-во детей, пусть не работает! В группе присутствует привзятое отношение! Если честно, то мы уже не рады, что пошли в этот сад. Очень много именно вэтой группе происходит казусов, даже бывают ЧП, о которых умалкивают.Одна из мам предложила написать в ГОРОНО, чтоб разобрались и я её целиком поддерживаю, надеюсь поддержат и др. родители. Просто обидно, в др. группах всё хорошо, а внашей ПОЛНЫЙ БАРДАК. Если этого не замечает или не хочет замечать заведующая, то это примут к сведению и помогут решить этот вопрос ГОРОНО!

VitVikki
09.10.2012, 12:34
А у меня другая наболевшая ситуация! В средней группе творится полный бордак с персоналом,что отражается на детях! По словам мамочек, провинившихся во время обеда детей,выводят в коридор доедать на коленках! это ведь ужас (во-первых-дети портят этим осадку, идёт искревление позвоночника и т.д.) У нас прошёл день учителя, так одной из воспитательник с подарком не угодили (уж сильно эмоционально она эту обиду выссказывала, а тем родителям,которые не поздравили или не сдали деньги она высказывала своё "фе",мол что она этого не заслужила?) я считаю даренному коню в зубы не смотрят, а по поводу поздравления-это дело добровольное(хочу поздравляю, хочу нет) Так она высказывала на повышенных тонах, т.к. к ним такое отношение по поводу подарков, так и наши дети ей будут нужны! Это нормало! Что мол, в группе 30 чел., а зарплата маленькая и т.д. Я считаю, если не устраивают подарки, зарплата, кол-во детей, пусть не работает! В группе присутствует привзятое отношение! Если честно, то мы уже не рады, что пошли в этот сад. Очень много именно вэтой группе происходит казусов, даже бывают ЧП, о которых умалкивают.Одна из мам предложила написать в ГОРОНО, чтоб разобрались и я её целиком поддерживаю, надеюсь поддержат и др. родители. Просто обидно, в др. группах всё хорошо, а внашей ПОЛНЫЙ БАРДАК. Если этого не замечает или не хочет замечать заведующая, то это примут к сведению и помогут решить этот вопрос ГОРОНО!

что за ЧП?
можно подробнее?

Nanna1
09.10.2012, 12:39
И я хотела бы знать подробности... Расскажите пожалуйста!
У нас в ясельной группе вроде всё в порядке( я на это очень надеюсь)
Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает ещё по этому поводу? Хотелось бы обсудить, т.к. там беззащитные крошечки.

VitVikki
09.10.2012, 12:45
И я хотела бы знать подробности... Расскажите пожалуйста!
У нас в ясельной группе вроде всё в порядке( я на это очень надеюсь)
Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает ещё по этому поводу? Хотелось бы обсудить, т.к. там беззащитные крошечки.

мы в старшей, у нас все ок)

VitVikki
09.10.2012, 12:47
У нас прошёл день учителя, так одной из воспитательник с подарком не угодили (уж сильно эмоционально она эту обиду выссказывала, а тем родителям,которые не поздравили или не сдали деньги она высказывала своё "фе",мол что она этого не заслужила?) я считаю даренному коню в зубы не смотрят, а по поводу поздравления-это дело добровольное(хочу поздравляю, хочу нет) Так она высказывала на повышенных тонах, т.к. к ним такое отношение по поводу подарков, так и наши дети ей будут нужны!
это что за воспитатель? Ира?

ЕКаМ
09.10.2012, 12:52
По словам родителей, ребёнок на площадке упал и ударился об угол железной качели, но родителям не позвонили,а положили спать.Объяснили тем,что квалифицированый медик есть. А как медсестра может узнать без аппарата есть ли у ребёнка (не дай Бог) сотрясение!!!! Это ведь ЖЕЛЕЗНАЯ качеля !!!

ЕКаМ
09.10.2012, 12:54
Нет,в том то и дело.....Это Ольга Васильевна!!!!! Хотя я ооооочень удивилась! Правильно сказал один папа "Волг в овечьей шкуре", я думаю не просто так он это сказал....

ЕКаМ
09.10.2012, 12:56
Со слов ушедшей группы, Амбрацомовна (извеняюсь если не так написала) воспитатель с большой буквы, просто класс! Вам повезло!!!

VitVikki
09.10.2012, 12:57
По словам родителей, ребёнок на площадке упал и ударился об угол железной качели, но родителям не позвонили,а положили спать.Объяснили тем,что квалифицированый медик есть. А как медсестра может узнать без аппарата есть ли у ребёнка (не дай Бог) сотрясение!!!! Это ведь ЖЕЛЕЗНАЯ качеля !!!
по симптомам можно узнать
может удар был слабым
но, конечно, я считаю, что родителям нужно было сообщить

VitVikki
09.10.2012, 13:00
Нет,в том то и дело.....Это Ольга Васильевна!!!!! Хотя я ооооочень удивилась! Правильно сказал один папа "Волг в овечьей шкуре", я думаю не просто так он это сказал....

она у нас иногда заменяла летом
та еще штучка! но детей любит!

Irene
09.10.2012, 13:01
Скажите, пожалуйста, воспитатели ведут группу до конца, т.е. берут ясельную и ведут до старшей или меняются?

VitVikki
09.10.2012, 13:02
Скажите, пожалуйста, воспитатели ведут группу до конца, т.е. берут ясельную и ведут до старшей или меняются?

да, ведут с яслей до старшей

Irene
09.10.2012, 13:08
Это хорошо. А расскажите ещё как принято поздравлять воспитателей. Мы болели 3 недели и праздник пропустили. Сдали деньги, которые родительский комитет собирал и всё. Оказывается, нужно ещё отдельно подарки всем дарить? Правильно я понимаю?

ЕКаМ
09.10.2012, 13:09
она у нас иногда заменяла летом
та еще штучка! но детей любит!

Я тоже раньше думала так, поверьте - это всё вуаль! можете зайти в нашу группу на её смене , когда дети обедают и Вам всё станет ясно))))

ЕКаМ
09.10.2012, 13:13
Это хорошо. А расскажите ещё как принято поздравлять воспитателей. Мы болели 3 недели и праздник пропустили. Сдали деньги, которые родительский комитет собирал и всё. Оказывается, нужно ещё отдельно подарки всем дарить? Правильно я понимаю?

Как я поняла , что они хотят и отдельную благодарность.......правда некоторые говорят в глаза, а некоторые молчат!!!!!

Nanna1
09.10.2012, 13:18
Как я поняла , что они хотят и отдельную благодарность.......правда некоторые говорят в глаза, а некоторые молчат!!!!!

Ничего себе!... Запросы всё растут и растут...

Nanna1
09.10.2012, 13:22
Как-то во время обеда увидела, что из средней группы за руку приволокли мальчика в ясельную( не знаю, для чего). Он не хотел кушать, плакал сильно. Но потом быстро увели. Я так и не поняла, что это было.. Воспитательница молодая, высокая.

ЕКаМ
09.10.2012, 13:23
Я считаю что ребёнок-это тоже личность! И когда ведёшь разговор с ним на равных (это из моей практики), то ребёнок тебя понимает с пол слова! А тут воспитатель своим отношением и поведением к ребёнку этому или другому в присутствии других, нарушает им и психику и унижает как просто личность! Дечёнки задумайтесь об этом, не все детки рассказывают своим родителям что и как, а просто держат в себе (что ведёт в будущем к агрессии) Если мы их сейчас не защитим бросим как котят в стаю (по типу выпливешь хорошо, нет -старайся и т.д.) тогда зачем мы вообще нужны. Мы мамы и это наши масенькие частички, и в первую очередь если плохо бегут не к папе, бабушке и т.д., а к нам "МАМАМ"

VitVikki
09.10.2012, 13:24
Ничего себе!... Запросы всё растут и растут...

и это говорит та, которая работает без году неделю)))))))))))))

ЕКаМ
09.10.2012, 13:27
Как-то во время обеда увидела, что из средней группы за руку приволокли мальчика в ясельную( не знаю, для чего). Он не хотел кушать, плакал сильно. Но потом быстро увели. Я так и не поняла, что это было.. Воспитательница молодая, высокая.
Это происходит с каждым, кто не хочет кушать в этой группе! И это лучший вариант! А Воспитательница это Ирина Александровна! Это уних такие методы: одна волочёт в ясельную группу, а другая садит в коридор-кушать на коленях!!! И как после этого спокойно работать, когда все мысли о том, а вдруг мой ребёнок в такой уже ситуации........Поэтому без ГОРОНО порядка мы не наведём!

VitVikki
09.10.2012, 13:28
Как я поняла , что они хотят и отдельную благодарность.......правда некоторые говорят в глаза, а некоторые молчат!!!!!
недавно в группе было собрание.
Там это обсуждалось?

ЕКаМ
09.10.2012, 13:28
и это говорит та, которая работает без году неделю)))))))))))))
А как же, адаптация у неё на рабочем месте уже прошла.....а то,что она любит детей-это всё игра на публику (сама не раз видала подобное)

VitVikki
09.10.2012, 13:29
Это происходит с каждым, кто не хочет кушать в этой группе! И это лучший вариант! А Воспитательница это Ирина Александровна! Это уних такие методы: одна волочёт в ясельную группу, а другая садит в коридор-кушать на коленях!!! И как после этого спокойно работать, когда все мысли о том, а вдруг мой ребёнок в такой уже ситуации........Поэтому без ГОРОНО порядка мы не наведём!

неужели Наталья Федоровна на это никак не реагирует??? Она об этом точно знает?

ЕКаМ
09.10.2012, 13:30
недавно в группе было собрание.
Там это обсуждалось?

Меня на нём к большому сожалению не было (по семейным обстоятельствам) На следующем обязательно подымут эту тему

ЕКаМ
09.10.2012, 13:34
неужели Наталья Федоровна на это никак не реагирует??? Она об этом точно знает?
Знает, в том-то и вопрос, родители говорили, а она мило улыбалась и говорила, вот кадров нет,чтоб поменять , дети баловные - не слушаются и т.д. Я простов это не верю! Не могут собраться 30 чел. в одну группу только баловных детей.....Я считаю, значит подход воспитателя не такой, т.к. дети его не слышат и не понимают! Пусть воспитатели просто поменяют тактику и слова ...вместо "надо" "сию же минуту" "отведу в ясли мыть горшки" на элементарное "ПОЖАЛУЙСТА" и+ спокойный тон! Это лично моё мнение!

VitVikki
09.10.2012, 13:42
кадров нет, это да((((((((
сложно найти человека, чтоб и деток любил, и на такую зарплату согласился(((
в средней группе оба воспитателя работают недавно, вот и показали они теперь свое истинное лицо
нужно настаивать на нормальном отношении к деткам, либо пусть увольняются, не велика потеря

ЕКаМ
09.10.2012, 13:45
кадров нет, это да((((((((
сложно найти человека, чтоб и деток любил, и на такую зарплату согласился(((
в средней группе оба воспитателя работают недавно, вот и показали они теперь свое истинное лицо
нужно настаивать на нормальном отношении к деткам, либо пусть увольняются, не велика потеря

И я о том же, просто обидно, что они совсем новые люди и уже всех родителей (не говоря о детях) ставят в рамки! У них же тоже дети, они тоже мамы и что они творят.... просто жестокие люди, которым всё мало и мало....

Nanna1
09.10.2012, 13:50
Да, надо поднимать скандал! Я всё понимаю: бывает и наказывают и не разрешают что-нибудь. Но садить кушать на коленях или волочить бедного ребенка в другую группу-это беспредел...

Мало того, что ребенок, как вещь, волочится, и все на него смотрят, так ещё и в ясельной группе дети во время еды от неожиданности подскакивают, когда приводят детёнка...

Не удивлюсь, если какая-нибудь разьяренная мама так же с ней сделает...

ЕКаМ
09.10.2012, 14:39
Если бы я это увидела, я бы устроила такой скандал....что вообще они себе позволяют.....они просто доиграются...

ВиKториja
09.10.2012, 15:52
А я бы ее сама за волосы поволокла!
У меня дочка в младшей группе, отношение нормальное к детям, но бывают НО..Я это понимаю, так не отдала в частный детский сад..В целом довольны были, даже сегодня пришла на прогулку глянула, как их выводили и одели.. Но очень очень подрывается авторитет заведующей и имиджа сада из-за такого отношения..

ЕКаМ
09.10.2012, 17:40
А я бы ее сама за волосы поволокла!
У меня дочка в младшей группе, отношение нормальное к детям, но бывают НО..Я это понимаю, так не отдала в частный детский сад..В целом довольны были, даже сегодня пришла на прогулку глянула, как их выводили и одели.. Но очень очень подрывается авторитет заведующей и имиджа сада из-за такого отношения..
Я с Вами согласна, просто воспитатели нашей группы знают года и как себя вести,т.е. утром одно отношение к детям-т.к. некоторых деток приводят к 9:00 или 10:00, в обед другое-т.к. знают,что никто не прийдёт и все родители на работе, а вечером - уже спокойнее,ведь родители в разное время освобождаются.....

VitVikki
10.10.2012, 09:20
Девочки, кто-то уже платил за хоз. нужды через банк?

подскажите, что там писать в назначении платежа?

ЕКаМ
10.10.2012, 10:36
И мне тоже подскажите ,пожалуйста ,что писать в назначении платежа ?

Grethen
10.10.2012, 12:35
Также, как и при оплате питания - фамилия ребенка и группа

VitVikki
10.10.2012, 12:52
Также, как и при оплате питания - фамилия ребенка и группа

это понятно, но при оплате за питание пишем - за питание, а тут - так и писать - хоз нужды?
ладно, вечером сама спрошу

Oksana-Cat
10.10.2012, 20:31
Мне в банке кассир написала благотворительный взнос.
А что надо было?

Мельница
18.10.2012, 21:37
ооо, я случайно на темку набрела :-)
Принимайте в ряды.
Мы как раз из "той самой" средней группы.
Последнее собрание было оооочень "весёлым" ... всплыли кошмарные подробности о няне, её отстранили от работы (лично я этому рада).
Воспитателей не успели обсудить, так как 2 часа наблюдали картину "ты дурак, нет ты дурак" между заведующей и няней :-(

Nanna1
19.10.2012, 12:22
Очень интересно узнать подробности. Расскажите нам.
Так как там и наши малыши, хотелось бы знать...

amalyani
23.10.2012, 11:24
Сегодня утром на бульваре Жванецкого (бывший Искусств) наблюдала так называемую прогулку средней группы из этого сада. Воспитатель просто тупо орет на детей, дергает их, если они отстают. Очень неприятно наблюдать со стороны ее искаженное лицо. Она наверно даже не понимает этого - насколько на лице написано ее неприятие детей. На мое замечание она ответила, что с радостью поменяется со мной местами.
То есть, видимо, человек считает, что делает одолжение, работая воспитателем. Так пусть она тогда делает одолжение районо или кто там отвечает за детсады - пусть орет на них, дети-то причем?
Просто, конечно, свое неудовлетворение жизнью моральным уродам легче срывать на беззащитных детях - а вот наорать на кого-то из районо кишка тонка - а ведь они в большей степени имеют отношение к тому, что не устраивает в работе.
Родители, если у вас есть возможность - объединитесь и окажите давление.
Очень жаль, что не было памяти на телефоне снять этого воспитателя на видео.
Кстати, когда я предупредила ее, что напишу на форуме она сказала - опять?
То есть тему наверно она тоже мониторит.
Так вот, если Вы, неуважаемая воспитатель это читаете, считайте это официальным предупреждением - я живу на бульваре и если я еще раз вас увижу орущей на детей, так как вы это делали, я не поленюсь заснять вас на видео и отправить это прямиком в управление образования начальнику Лазаревой Татьяне Александровне, а также главному специалисту по дошкольному образованию. Такие как вы не должны работать с детьми - или меняйте свое отношение к детям/работе или идите работать в другое место желательно не с людьми. Ваша маленькая зарплата и все то, что вас в работе не устраивает, не дает вам никакого морального права переносить все это на детей.
А родители потом удивляются - откуда в ребенке агрессия и почему он других обижает или его обижают, да потому, что после такого негатива, который вы лично в них вложили, им нужно его куда-то направить - это их защитная реакция. Я уверена, что детская психология для вас - просто пустой звук или строчка в перечне приложения к диплому, если таковой имеется.

соня2010
24.10.2012, 10:56
да да. я тоже там живу-и каждый день гуляю со своей дочкой на площадке- я тоже не раз замечала это отношение, + она не смотрит за детьми, как-то было очень жарко-и горка была очень горячая- я ее предупредила что девочки в платьях и им будет горячо спускаться-на что она фыркнула и ничего не предприняла... и то что она орет на них-это правда. мы с мужем тоже хотели отдать в этот сад-но теперь я точно уже отдавать не буду((((((((((((((

VitVikki
24.10.2012, 11:37
да да. я тоже там живу-и каждый день гуляю со своей дочкой на площадке- я тоже не раз замечала это отношение, + она не смотрит за детьми, как-то было очень жарко-и горка была очень горячая- я ее предупредила что девочки в платьях и им будет горячо спускаться-на что она фыркнула и ничего не предприняла... и то что она орет на них-это правда. мы с мужем тоже хотели отдать в этот сад-но теперь я точно уже отдавать не буду((((((((((((((
прекрасный садик, не все же такие воспитатели, она такая одна

amalyani
24.10.2012, 17:59
прекрасный садик, не все же такие воспитатели, она такая одна
а Вы думаете это оправдание? скажите это детям в ее группе - для них,конечно, это кардинально поменяет ситуацию. "Дети, вам просто не повезло, так как радуйтесь, что только ваш воспитатель такой, а могли все быть такие."
под такую логику можно все что угодно подвести - не все люди убийцы, а только какой-то процент из них, не во всех странах политики безпредельщики - это у нас страна такая и т.д.

VitVikki
26.10.2012, 08:43
а Вы думаете это оправдание? скажите это детям в ее группе - для них,конечно, это кардинально поменяет ситуацию. "Дети, вам просто не повезло, так как радуйтесь, что только ваш воспитатель такой, а могли все быть такие."
под такую логику можно все что угодно подвести - не все люди убийцы, а только какой-то процент из них, не во всех странах политики безпредельщики - это у нас страна такая и т.д.
я не думаю, что это оправдание!!!
мой сын ходит в старшую группу, я довольна абсолютно всем.
если бы мне что-то не нравилось, я бы поговорила с воспитателем. Это проблема не садика, а конкретного человека.
Родители молчат - значит их все устраивает.

White_Kitty
29.10.2012, 11:47
:stop:

White_Kitty
29.10.2012, 12:05
почему все пишут только плохое про воспитателей, няню, неужели Ирина Александровна ничего не сделала хорошего для ваших детей?А то что она иногда кричит - так с такой "ордой" любые нервы сдадут рано или поздно.Сами подумайте, реально ли вдвоем работать с таким количеством детей? Их же не обучить не научить, не объяснить им не возможно.Это же не взрослые, а дети 3-4 года. Вы сами обращайте внимание на то, как вы обращаетесь со своими детьми(пару раз наблюдала) как мамаши забирают детей. И это ОДИН ребенок, а не 30 с гаком Давайте лучше не кляузы писать на сад, воспитателей, а просьбу в Гороно, чтоб детей по группам было не больше 20, как и положено по всем нормам и методикам. Это же не возможно работать с таким количеством детей. Тогда и воспитатели кричать и волочить никого не будут. Да еще и в этом саду, где нет не музыкального не спортивного зала, нет площадки нормальной. Как вы думаете, на такой маленькой территории комфортно гулять 100 с гаком детям? А группы? Спят они на двухэтажных кроватках и то, иногда не в своей группе. Им же негде играть даже. В старшей группе списочный состав кажется за 40 человек. А игровая зона у детей под лестницей. Сидят друг на друге. вот поэтому они и такие нервные, они устают он недостачи места и количества детей. Вы бы выдержали весь день находиться на такой маленькой территории и в таком шуме? а ЭТО ВЕДЬ ДЕТИ!У них нервная система только формируется. Им необходимо внимание и пространство. А разве может воспитатель уделить внимание в таких условиях? Надо стремиться не "съесть" воспитателей, как это делается в этом саду (ведь за этот год уже кажется 4 или 5 воспитателей уволилось) а сделать комфортные условия и для детей и для работы персонала. вот тогда проблем не будет

Nanna1
29.10.2012, 17:38
Да, вы правы в том, что написали, но это всё не даёт никакого права воспитателю унижать детей, заставляя есть в коридоре.
Насчет покричать-это понятно, иногда даже необходимо. Но некоторые рамки должны соблюдаться.

White_Kitty
29.10.2012, 20:09
да, вы правы

BarinLev
09.11.2012, 09:55
Хорошо, я вот тоже считаю что и хорошее в Ирине есть. Но что касается конфликтного момента. Почему Ольга Васильевна умела, а сейчас Галина Андреевна умеет поставить себя должным образом что не возникает надобности истерически орать на детей и
шарпать особо активных малых?!

VitVikki
09.11.2012, 10:38
Хорошо, я вот тоже считаю что и хорошее в Ирине есть. Но что касается конфликтного момента. Почему Ольга Васильевна умела, а сейчас Галина Андреевна умеет поставить себя должным образом что не возникает надобности истерически орать на детей и
шарпать особо активных малых?!

она детей умеет занять)
а это для любых деток очень важно

Мельница
09.11.2012, 10:42
а где Ольга Васильевна делась?

VitVikki
09.11.2012, 10:46
а где Ольга Васильевна делась?

так, вроде, уволилась

Grethen
09.11.2012, 12:23
так, вроде, уволилась

уволили

Мельница
09.11.2012, 12:28
уволили

ого!!! а с чего вдруг??? как по мне, так неплохой воспитатель была. всегда приветлива вроде, и с детьми ладила.

VitVikki
09.11.2012, 12:33
ого!!! а с чего вдруг??? как по мне, так неплохой воспитатель была. всегда приветлива вроде, и с детьми ладила.

может это повлияло:

В средней группе творится полный бордак с персоналом,что отражается на детях! По словам мамочек, провинившихся во время обеда детей,выводят в коридор доедать на коленках! это ведь ужас (во-первых-дети портят этим осадку, идёт искревление позвоночника и т.д.) У нас прошёл день учителя, так одной из воспитательник с подарком не угодили (уж сильно эмоционально она эту обиду выссказывала, а тем родителям,которые не поздравили или не сдали деньги она высказывала своё "фе",мол что она этого не заслужила?) я считаю даренному коню в зубы не смотрят, а по поводу поздравления-это дело добровольное(хочу поздравляю, хочу нет) Так она высказывала на повышенных тонах, т.к. к ним такое отношение по поводу подарков, так и наши дети ей будут нужны! Это нормало! Что мол, в группе 30 чел., а зарплата маленькая и т.д. Я считаю, если не устраивают подарки, зарплата, кол-во детей, пусть не работает! В группе присутствует привзятое отношение! Если честно, то мы уже не рады, что пошли в этот сад. Очень много именно вэтой группе происходит казусов, даже бывают ЧП, о которых умалкивают.

Мельница
09.11.2012, 12:37
а это о ней речь шла???
если честно, я в шоке! От неё такого никак не ожидала.

VitVikki
09.11.2012, 13:25
Мельница

а это о ней речь шла???
если честно, я в шоке! От неё такого никак не ожидала.


это что за воспитатель? Ира?


Нет,в том то и дело.....Это Ольга Васильевна!!!!! Хотя я ооооочень удивилась! Правильно сказал один папа "Волк в овечьей шкуре", я думаю не просто так он это сказал....

насколько знаю, все читали форум и это обидело и Иру, и Ольгу Васильевну

Мельница
09.11.2012, 14:21
насколько знаю, все читали форум и это обидело и Иру, и Ольгу Васильевну

Ну мы ж не информационном вакууме живём! Понятное дело, что всё вылазит наружу и им обидно, что обсуждают их отношение и поведение.
Ну что значит "обидело"? Кто-то рассчитывает, что всё останется незамеченным и уйдёт в никуда? Странно! В следующий раз все воспитатели будут думать как с детём разговаривать и как отношения выстраивать, чтоб "не обижаться" на родителей. В конце-концов детей не в концлагерь отдали , а в детский сад! Где среда должна быть мирной, дружелюбной, способствующей гармоничному развитию личности ребёнка. :-)

Maknat2012
14.11.2012, 10:57
Мы пошли в этот садик нам было 1г 11мес. Это нормальный возраст! Но если собираетесь отдавать его в таком же возрасте обязательно научите самостоятельно кушать! Воспитатель конечно подкармливает, но когда много детей всех она накормить просто физически не успеет!!

Maknat2012
14.11.2012, 11:35
Я не знаю что творится в средней группе, мы ходим в ясли. Я довольна воспитателями!! Забераю ребенка в замечательном настроении!!! А по поводу этих ужасов, если эта информация достоверна, то необходимо собирать родительское собрание, приглашать заведуюшую и высказывать свое недовольство в лицо и на месте. Обсуждая это тут проблему не решить!!

VitVikki
14.11.2012, 11:44
Я не знаю что творится в средней группе, мы ходим в ясли. Я довольна воспитателями!! Забераю ребенка в замечательном настроении!!! А по поводу этих ужасов, если эта информация достоверна, то необходимо собирать родительское собрание, приглашать заведуюшую и высказывать свое недовольство в лицо и на месте. Обсуждая это тут проблему не решить!!
уже собирались)
уже обсуждали

PIRON
18.11.2012, 15:31
что-то я задумалась свою мышь в этот сад отдавать...

Maknat2012
23.11.2012, 11:13
Мне кажется нормальный садик. Везде могут встретиться недобросовестные люди, даже в частных садах! Надо просто говорить с ребенком и в игровой форме расспрашивать его что он делал в садике, обижал ли ктото. Если спрашивать его играя ребенок все раскажет! Но надо быть на стороже если на вопросы о садике ребенок замыкается, тогда скорее всего есть проблемы.

Мельница
03.12.2012, 11:19
В средней группе опять новый воспитатель???
Муж отвёл ребёнка и пришел сообщил новость. Кто-то в курсе, это временная замена или уже на постоянно?
как-то у него впечатление не очень

Murziniya
14.01.2013, 10:11
мы в младшей группе, воспитатели Алена и Виктория, впечатления от них приятные, ребенок то новый стишок принесет, то историю, то покажет, что лепить научили, морально детей не подавляют, дочь говорит, что не ругают никого, максимальное наказание - пересадят на скамеечку для особо шкодливых ненадолго, главный показатель: дочь говорит, что они ей нравятся. никогда не приходила ни мокрой, ни непричесанной, ни грязной, кофту на прогулке не забудут предложить одеть/снять (по погоде). от факультатива ИЗО ребенок в восторге. пожелания в целом садику - хотелось бы, чтоб с ними больше занимались, большему учили. и интересует так же, есть ли в старших группах какие-то доп. занятия? подготовка к школе на каком уровне? нужно ли дополнительно еще куда-нибудь ребенка водить, чтоб после в нормальную гимназию взяли?

VitVikki
14.01.2013, 10:39
мы в младшей группе, воспитатели Алена и Виктория, впечатления от них приятные, ребенок то новый стишок принесет, то историю, то покажет, что лепить научили, морально детей не подавляют, дочь говорит, что не ругают никого, максимальное наказание - пересадят на скамеечку для особо шкодливых ненадолго, главный показатель: дочь говорит, что они ей нравятся. никогда не приходила ни мокрой, ни непричесанной, ни грязной, кофту на прогулке не забудут предложить одеть/снять (по погоде). от факультатива ИЗО ребенок в восторге. пожелания в целом садику - хотелось бы, чтоб с ними больше занимались, большему учили. и интересует так же, есть ли в старших группах какие-то доп. занятия? подготовка к школе на каком уровне? нужно ли дополнительно еще куда-нибудь ребенка водить, чтоб после в нормальную гимназию взяли?
в старшей группе учат буквам и цифрам,
есть небольшая подготовка, но мы еще ходим в школу на подготовительные занятия)

Grethen
14.01.2013, 12:33
мы в младшей группе, воспитатели Алена и Виктория, впечатления от них приятные, ребенок то новый стишок принесет, то историю, то покажет, что лепить научили, морально детей не подавляют, дочь говорит, что не ругают никого, максимальное наказание - пересадят на скамеечку для особо шкодливых ненадолго, главный показатель: дочь говорит, что они ей нравятся. никогда не приходила ни мокрой, ни непричесанной, ни грязной, кофту на прогулке не забудут предложить одеть/снять (по погоде). от факультатива ИЗО ребенок в восторге. пожелания в целом садику - хотелось бы, чтоб с ними больше занимались, большему учили. и интересует так же, есть ли в старших группах какие-то доп. занятия? подготовка к школе на каком уровне? нужно ли дополнительно еще куда-нибудь ребенка водить, чтоб после в нормальную гимназию взяли?
Да, Виктория Олеговна - прекрасный педагог
Что касается подготовки к школе, то основную базу моей дочери дал именно сад. Согласитесь, подготовительные занятия в школе 1 раз в неделю - это ничего, разве что для знакомства с учителем и одноклассниками. Кроме этого я никак не занималась с ребенком (умышленно :) ) И сейчас, когда я ей даю что-то сверх школьной программы, она часто говорит так снисходительно: "Мам, да я знаю, нам это Татьяна Амбарцумовна рассказывала"
Но конечно, еще и от ребенка зависит

Murziniya
14.01.2013, 13:45
девочки, спасибо за ответы, а в какие школы Вы идете?

VitVikki
14.01.2013, 13:49
девочки, спасибо за ответы, а в какие школы Вы идете?
№ 37

ВиKториja
14.01.2013, 14:17
мы в младшей группе, воспитатели Алена и Виктория, впечатления от них приятные, ребенок то новый стишок принесет, то историю, то покажет, что лепить научили, морально детей не подавляют, дочь говорит, что не ругают никого, максимальное наказание - пересадят на скамеечку для особо шкодливых ненадолго, главный показатель: дочь говорит, что они ей нравятся. никогда не приходила ни мокрой, ни непричесанной, ни грязной, кофту на прогулке не забудут предложить одеть/снять (по погоде). от факультатива ИЗО ребенок в восторге. пожелания в целом садику - хотелось бы, чтоб с ними больше занимались, большему учили. и интересует так же, есть ли в старших группах какие-то доп. занятия? подготовка к школе на каком уровне? нужно ли дополнительно еще куда-нибудь ребенка водить, чтоб после в нормальную гимназию взяли?
Не знаю, такое впечатление, что сама Алена Владимировна пишет :)))
Не спорю, воспитатели, отличные. Но все перечисленное, что "никогда не приходила: не причесанной, ни грязной, кофту одели по погоде" - это из ряда фантастики..У Алены, конечно, всегда головы впорядке, но хаос в группе и кофты теряются и другую могут одеть или даже потерять..У Виктории О. у нас раз через раз прическа :). Но меня такие мелочи не тревожат, так как основное на хорошем уровне. Причесать и сама могу..Конечно одежду стали одевать попроще, а то уж сильно они там пачкаються..Но это дети..
И в ясли их выводят за непослушание, и стоя тоже кормят, и в спальне закрывают, когда плачут по утрам (был ни один случай в яслях и скандалы были, родители сами врывались в группу)..В общем ничего такого, но все же..
Если искать все плохое, всегда найдешь.. Но мы не ищем, просто принимаем или не принимаем, все-таки гос.сад.
По поводу обучения, у нас девочки молодчинки( в младшей группе)!

Murziniya
14.01.2013, 15:25
нет,я не Алена Владимировна))))) я мама Ариши, и у моей дочери характер тот еще, но ее никогда не выгоняли с едой в коридор, только один раз она сама требовала для еды отдельный стол (первое время не хотела есть с детьми другими), так ее даже в другую группу Алена водила, чтоб этот стол принцессе моей предоставили

ВиKториja
14.01.2013, 15:46
Мою дочку особо не тронешь, во-первых, воспитанная, а во-вторых - послушная :)) (многие детки умеют себя вести и особо в замечаниях и не нуждаются) :) Дочка сама все рассказывает, кого и как сегодня наказывали. Что соответственно подтверждалось общением с родителями и наблюдениями.

Murziniya
14.01.2013, 15:52
а, если не секрет, поделитесь санкциями? может нас это не так сильно коснулось еще и потому, что ходим в сад не так много - часто болеем, после специально подольше дома оставляем, чтоб окрепла, то отпуск на несколько месяцев брали, иногда просто дома оставляю. но хотелось бы подробно знать, что с детьми может происходить

Murziniya
14.01.2013, 15:59
а то я уже переживать начала - не думала, что можно худшего ждать, тем более, мою уж точно не отнести к воспитанным и послушным или хоть немного конформным

ВиKториja
14.01.2013, 22:12
а то я уже переживать начала - не думала, что можно худшего ждать, тем более, мою уж точно не отнести к воспитанным и послушным или хоть немного конформным

Да чего Вы так сразу..Разговаривайте, в игровой форме и между прочем узнавайте, тогда детки разговорятся. Я описала все выше. Ничего нового, жить можно :))
Детки наши болеют, потому как миниму треть группы ходят полубольные (лично видела как мама давала бисептол на улице и вела в сад), пьют лек-ва, наши потеют иммунитет ослаблен, а если еще и окошко открыто, например в туалете, то простуда на лицо.

Str@nnik
16.01.2013, 19:02
Наталья Федоровна реагирует.
и ее реакция- не пускать родителей в сад. Так проще, чем искать постоянно персонал.
Кстати видел сегодня, (случайно), воспитателя средней группы- мама не горюй. В кпз её место а не в лавах воспитательских. Куда смотрят родители этой группы????
мне иногда кажется что эта группа - полигон сада. берут всех в роль воспитателей.
наверное повариху прогнали, такого же плана "мучителя" детей!

Str@nnik
16.01.2013, 19:04
неужели Наталья Федоровна на это никак не реагирует??? Она об этом точно знает?

Наталья Федоровна реагирует.
и ее реакция- не пускать родителей в сад. Так проще, чем искать постоянно персонал.
Кстати видел сегодня, (случайно), воспитателя средней группы- мама не горюй. В кпз её место а не в лавах воспитательских. Куда смотрят родители этой группы????
мне иногда кажется что эта группа - полигон сада. берут всех в роль воспитателей.
наверное повариху прогнали, такого же плана "мучителя" детей!

Мельница
16.01.2013, 21:23
Наталья Федоровна реагирует.
и ее реакция- не пускать родителей в сад. Так проще, чем искать постоянно персонал.
Кстати видел сегодня, (случайно), воспитателя средней группы- мама не горюй. В кпз её место а не в лавах воспитательских. Куда смотрят родители этой группы????
мне иногда кажется что эта группа - полигон сада. берут всех в роль воспитателей.
наверное повариху прогнали, такого же плана "мучителя" детей!

а что стряслось? В смысле, что Вы видели, что такая реакция?

VitVikki
17.01.2013, 08:57
Наталья Федоровна реагирует.
и ее реакция- не пускать родителей в сад. Так проще, чем искать постоянно персонал.
Кстати видел сегодня, (случайно), воспитателя средней группы- мама не горюй. В кпз её место а не в лавах воспитательских. Куда смотрят родители этой группы????
мне иногда кажется что эта группа - полигон сада. берут всех в роль воспитателей.
наверное повариху прогнали, такого же плана "мучителя" детей!
что-то Вы все в кучу смешали)
кто это не пускает родителей в сад?
или Вы о том, что некоторые просто не умеют ноги вытирать???

Nanna1
17.01.2013, 09:13
А кто точно знает, почему не пускают родителей в сад? Слышала, что это связано с наступающей эпидемией гриппа, чтобы никто не заходил. А так ли это, не уверена...

VitVikki
17.01.2013, 09:17
А кто точно знает, почему не пускают родителей в сад? Слышала, что это связано с наступающей эпидемией гриппа, чтобы никто не заходил. А так ли это, не уверена...

ну как это не пускают???????
зашел, на первом этаже надел бахилы и пошел дальше. Болото на улице.

Nanna1
17.01.2013, 09:22
В том-то и дело, что меня дальше не пускали. Мы в ясельной группе. До двери раздевалки дошли, а дальше сказали: до свидания, мы сами детей раздеваем.

VitVikki
17.01.2013, 09:45
В том-то и дело, что меня дальше не пускали. Мы в ясельной группе. До двери раздевалки дошли, а дальше сказали: до свидания, мы сами детей раздеваем.

Странно. Меня пустили (старшая)

ВиKториja
17.01.2013, 11:36
ну как это не пускают???????
зашел, на первом этаже надел бахилы и пошел дальше. Болото на улице.

Поддерживаю новшества в саду! Во-первых, эпидемия, а во-вторых, грязь. Нас в бахилах без проблем пустили. Да и уважать надо и детей, и чужой труд (утром не знали про новшества и до дверь мл.гр. дошли и все, а вечером прошли).

ЕКаМ
17.01.2013, 14:32
Пускают не всех!!!! А с понедельника вообще родители отводить ребёнка в группу не будут....на 1-м этаже будут ребёнка забирать и спускать вниз вечером, так сказала Наталья Фёдоровна!!! Если честно, то это просто бред!!!! Ни в одном саду такого нет!!!!!!Это получается как закрытое заведение, что родитель даже не может прийти и посмотреть как ведёт себя его ребёнок и воспитатель!!!!

VitVikki
17.01.2013, 14:45
Пускают не всех!!!! А с понедельника вообще родители отводить ребёнка в группу не будут....на 1-м этаже будут ребёнка забирать и спускать вниз вечером, так сказала Наталья Фёдоровна!!! Если честно, то это просто бред!!!! Ни в одном саду такого нет!!!!!!Это получается как закрытое заведение, что родитель даже не может прийти и посмотреть как ведёт себя его ребёнок и воспитатель!!!!

Если Вы против, то для Вас сделают исключение. Всегда, на всех собраниях, в любой ситуации, ищут какое-то максимально удобное для всех решение. Или Вы не знаете Наталью Федоровну? Поговорите с ней.

ЕКаМ
17.01.2013, 15:01
Я конечно обязательно буду на эту тему разговаривать...просто дело в другом.. вечером родителям говорят, что надо приходить в бахилах и всё..., а утром уже новые получаются правила-ребёнка мы в группу не заводим (хотя у меня бахилы были)....мне одного не понять-эти правила ночью придумывают?????

ЕКаМ
17.01.2013, 15:06
Я конечно обязательно буду на эту тему разговаривать...просто дело в другом.. вечером родителям говорят, что надо приходить в бахилах и всё..., а утром уже новые получаются правила-ребёнка мы в группу не заводим (хотя у меня бахилы были)....мне одного не понять-эти правила ночью придумывают?????

VitVikki
17.01.2013, 15:07
Я конечно обязательно буду на эту тему разговаривать...просто дело в другом.. вечером родителям говорят, что надо приходить в бахилах и всё..., а утром уже новые получаются правила-ребёнка мы в группу не заводим (хотя у меня бахилы были)....мне одного не понять-эти правила ночью придумывают?????

Я сегодня просто надела бахилы и прошла.
никого не спрашивала)
Ой, чую, скоро будет срочное собрание на эту тему)))

ЕКаМ
17.01.2013, 15:12
и я так буду делать, а собрание конечно не помешало бы....)))))

Grethen
17.01.2013, 17:14
Ну чего все так усложнять и создавать проблемы, где не нужно:sad_anim:.
Утром встречает воспитатель, а вечером забираем сами В БАХИЛАХ
В позапрошлом году тоже такое практиковалось, только такой бурной (отрицательной) реакции не было.
Не знаю как для яслей и младщей, но для групп второго этажа - вполне разумное решение и в плане чистоты, и с точки зрения развития самостоятельности.

Естественно, если кто-то считает, что без помощи мамы-папы-дедушки-бабушки его чадо 5-6 лет не в состоянии снять куртку и надеть правильно тапки, то никто его не остановит :rzhu_nimagu:

Str@nnik
17.01.2013, 17:39
Ну чего все так усложнять и создавать проблемы, где не нужно:sad_anim:.
Утром встречает воспитатель, а вечером забираем сами В БАХИЛАХ
В позапрошлом году тоже такое практиковалось, только такой бурной (отрицательной) реакции не было.
Не знаю как для яслей и младщей, но для групп второго этажа - вполне разумное решение и в плане чистоты, и с точки зрения развития самостоятельности.

Естественно, если кто-то считает, что без помощи мамы-папы-дедушки-бабушки его чадо 5-6 лет не в состоянии снять куртку и надеть правильно тапки, то никто его не остановит :rzhu_nimagu:

чадо то в состоянии. ребенок может и при мне одеться и раздеться. могут просто сказать чтоб родители не помогали-а наблюдали.
может кому то просто не хочется показывать что происходит внутри группы.
мне допустим оч не нравится что няня носит еду, воспитатель стоит внизу- а дети предоставлены сами себе.
А у некоторых дети и в 4 года носят постоянно обувь не на ту ногу обутую, и родителей это устраивает- меня НЕТ. это ребенок, которому необходимо моё внимание.
меня могут просить не заводить ребенка, нон никак не указывать что такие правила. где за это написано? Что за СИЗо а не дет сад?

Str@nnik
17.01.2013, 17:47
Если Вы против, то для Вас сделают исключение. Всегда, на всех собраниях, в любой ситуации, ищут какое-то максимально удобное для всех решение. Или Вы не знаете Наталью Федоровну? Поговорите с ней.


Федоровна не Бог чтоб принимать такие решения без родителей.
до того как вводить такие правила- необходимо провести собрание с родителями.
а не стать на пороге со словами "я вас не пущу".
мол пьяная женщина ходила по саду. для безопасности детей вы будете по 20 мин стоять у двери на улице пока вам не выведут ребенка. что за бред?
когда воспитатели у нас отдавали детей пьяным незнакомым женщинам?
и на кой мы спрашивается скидывались на замок? на который никто никогда не подходил.
собрание нужно- и при чем общее. я категорично отношусь к этим нововведениям- ЗОНА а не сад.

Ж@сIн
17.01.2013, 17:53
[QUOTE=Grethen;35479625]Ну чего все так усложнять и создавать проблемы, где не нужно:sad_anim:.
Утром встречает воспитатель, а вечером забираем сами В БАХИЛАХ
В позапрошлом году тоже такое практиковалось, только такой бурной (отрицательной) реакции не было.
Не знаю как для яслей и младщей, но для групп второго этажа - вполне разумное решение и в плане чистоты, и с точки зрения развития самостоятельности.
Естественно, если кто-то считает, что без помощи мамы-папы-дедушки-бабушки его чадо 5-6 лет не в состоянии снять куртку и надеть правильно тапки, то никто его не остановит :rzhu_nimagu:[/Q


А почему родитель не может завести утром своего ребёнка в группу????????????????????????????? Здесь самостоятельность не причём,все дети умеют сами раздеться и одеться,а вот на сколько качественно это уже второй вопрос,и если родители и помогают в этом ничего страшного нет-дети не собаки,всем родители помогали.4-6 лет это не такой уж взрослый ребёнок,всему своё время.То что в этом саду творится бардак,это однозначно,у меня ребёнок тоже ходит в этот сад и я не довольна им.Пища разнообразная не спорю,только вот когда дают каши -наваливают полные тарелки а когда что-то повкуснее,налаживают мизер-мой ребёнок всегда приезжает домой голодный-хотя кушает не много,это называется экономия на продуктах...хоз нужды-60 было мало,сделали 100грн,в группе 30 человек 3000т.грн+государство-на бумагу мыло и порошок моющее-совсем мало,уроки рисования-дети рисуют на листах с другой стороны бывших в употреблении,уроки ин-яз-отвратительны т.к.те дети у родителей которых есть деньги занимаются остальные играют,какие занятия могут проходить когда они отвлекаются на тех детей которые играют????нет помещения для проведения не надо проводить-лиж бы считалось. Заведующая утверждает что всё делается в целях безопасности-ОТ КОГО-РОДИТЕЛЕЙ??????????Ходят посторонние,так так же можно дежурить на дверях и впускать только родителей,домофон ставили-не прижился,сейчас звонки,да в таком случае камеру уже можно поставить и вывести на компьютер заведующей,чтоб следить за территорией,за таким маленьким садом не могут уследить????Да бред это всё,просто родители начали бунтовать-и правильно делают,потому что бардак развели особенно в средней группе,п первую очередь воспитатель должен пройти мед комиссию-допуск к детям,а не брать бывших алкашей что дети пугаются,да иди знай что у неё там от мозгов осталось,тут она не пьёт,а тут сорвалась и наделала беды..КУДА СМОТРИТ ХВАЛЁНАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!!!!!которая во время закрытого утренника пирует у себя в закрытом кабинете,а на собраниях хорошо говорит.... кого дальше примем-бомжей на исправительный срок??? Мы детей не в обезьянник водим а в сад!!!!!

Str@nnik
17.01.2013, 18:08
А посидеть да подумать, с чего такая активность со стороны руководства сада, мож образцово-показательный 99й сад, не такой уж образцово-показательный?
мож кому то да надоело набирать персонал, мож родители начали жаловаться?
не спроста это все, не спроста. Не хотят показывать реальность родителям, как вариант. Меньше знают- крепче спят!
Нравятся конечно же люди которые заносят мягкое место руководству сада, мож рассчитывают что "чаду" будут заносить это самое место?

ЕКаМ
17.01.2013, 18:31
Проблемы никто не создаёт!!!!! Разговор и возмущения о том, что детей нам буду выводить вниз, а не мы как раньше подыматься за ними!!!!!! Такие вопросы решаются на ОБЩЕМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ, А НЕ ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА!!!! Только вот пробел есть в этой ситуации.....Утром встречает воспитатель, а нянечка носит еду, а дети остаются одни в группе (пусть на 10-15 мин,но ОДНИ)!!!!!!!!!!!!!!! А потом где искать виноватых?????????? это дети, тут они играют мирно, тут что-то не поделили и подрались в отсутствие взрослых.....А с предложением БАХИЛ-ЭТО верно (родители должны их одевать).ЛЕГКО ГОВОРИТЬ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ТЕМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫМ БЕЗРАЗЛИЧНО КАК ИХ РЕБЁНОК ПЕРЕОДЕЛСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!

Str@nnik
18.01.2013, 17:48
Сегодня вообще ребенка не хотел оставлять. Но пришлось.
Думаю переводить в другой сад. Это доходит до абсурда.

Ж@сIн
18.01.2013, 18:14
Сегодня вообще ребенка не хотел оставлять. Но пришлось.
Думаю переводить в другой сад. Это доходит до абсурда.


Этим поступком Вы для заведующей сделаете только лучше,будит свободное место и с кого содрать 3000т.грн на благ.фонд.Человек который любит детей не станет набирать в группы почти по 40 чел,а полагается до 20.стадо в загоне.

MyRkA99
21.01.2013, 10:37
полностью Вас поддерживаю!!!! что касается так называемого "руководства" садика то Федоровна просто ужасный руководитель!!!! у меня вообще складывается такое впечатление что она к педагогике не имеет ни какого отношения вообще!!! так как она разговаривает с детьми говорит о том что она совершенно далека от возрастной психологии...единственное что она умеет делать хорошо так это обдирать родителей...в добавок о воспитателях самый нормальный воспитатель в садике конечно же Амборцумовна! что касается средней группы согласна с тем что это просто какой то не удачный эксперимент с воспитателями...Ирина конечно иногда перегибает со строгостью но она вполне адекватный педагог и дети ее любят и слушают...что касается всех предыдущих и нынешней то это полный хаос! скорее всего будем менять садик потому что мне надоело мириться с бредовыми идеями Федоровны и плясать под ее не одекватную дудку!!!! как мне кажется человеку уже просто пора на пенсию!!!! как такого она для садика ничего не делает добровольно!! только когда ее прищимет РАЙОНО !!!! все у нее всегда плохие только она одна все делает правильно и честно!!! так пусть она это делает где-то в другом саду или у себя дома!!! я мама и я имею право знать и видеть чем занимается мой ребенок и в каких условиях он находится по крайней мере раз уж на то пошло то я плачу за это деньги!!!! сделали из садика кое то спец учреждение закрытого типа...скоро детям будем тортики с напильниками носить...!!!

VitVikki
21.01.2013, 10:54
А как Федоровна разговаривает с детьми???
ничего такого не замечала

Grethen
21.01.2013, 11:10
Такое впечатление, что родители с каждым годом все менее адекватные :(

Я вполне допускаю, что смотрю на все сквозь розовые очки, но и подозревать всех и вся - это бред. Почитать последние сообщения (причем людей только зарегистрировавшихся, что тоже наводит на определенные мысли:rolleyes:), так у персонала сада цель - поиздеваться над детьми и обобрать родителей. Как можно вести в сад дитя, если у тебя такая позиция :sad_anim:

Так давайте инициируте общее собрание и поднимайте вопрос об установке видеокамер в саду, чем поливать грязью людей, которые нашим детям попы вытирают

VitVikki
21.01.2013, 11:17
Такое впечатление, что родители с каждым годом все менее адекватные :(

Я вполне допускаю, что смотрю на все сквозь розовые очки, но и подозревать всех и вся - это бред. Почитать последние сообщения (причем людей только зарегистрировавшихся, что тоже наводит на определенные мысли:rolleyes:), так у персонала сада цель - поиздеваться над детьми и обобрать родителей. Как можно вести в сад дитя, если у тебя такая позиция :sad_anim:

Так давайте инициируте общее собрание и поднимайте вопрос об установке видеокамер в саду, чем поливать грязью людей, которые нашим детям попы вытирают

+++
я тоже удивляюсь таким сообщениям и еще раз повторюсь - поговорите с заведующей. Это ведь ВАШ!!! ребенок ходит в садик, который вас не устраивает. Подумайте о ребенке и просто поговорите. Неужели это сложнее, чем писать тут?

MyRkA99
21.01.2013, 11:55
Такое впечатление, что родители с каждым годом все менее адекватные :(

Я вполне допускаю, что смотрю на все сквозь розовые очки, но и подозревать всех и вся - это бред. Почитать последние сообщения (причем людей только зарегистрировавшихся, что тоже наводит на определенные мысли:rolleyes:), так у персонала сада цель - поиздеваться над детьми и обобрать родителей. Как можно вести в сад дитя, если у тебя такая позиция :sad_anim:

Так давайте инициируте общее собрание и поднимайте вопрос об установке видеокамер в саду, чем поливать грязью людей, которые нашим детям попы вытирают



я говорю только то что сама лично вижу и слышу плюс ребенок приходит из садика и добавляет красок во всю картину...я не говорю о том что весь персонал садика плохой и всех нужно уволить я говорю в основном о руководстве...А Федоровна может и потрепать и "за шкирку " схватить...опять таки сама лично видела как это происходило с одним мальчиком...пришла как то после обеда за ребенком в садик и и услышала дикий вопль ребенка которого она пыталась упокоить а потом просто психанула и начала на него орать и трепать...по поводу перехода в другой садик то именно так я и поступлю...доходим до мая месяца и сбежим из 99-го...может по вашему мнению я и не одекватный родитель но во всяком случае говорю то что думаю...если вас все устраивает то это ваше личное дело во всяком случае это свободный форум и здесь каждый пользователь имеет право высказывать свое мнение!!!

VitVikki
21.01.2013, 12:11
я говорю только то что сама лично вижу и слышу плюс ребенок приходит из садика и добавляет красок во всю картину...я не говорю о том что весь персонал садика плохой и всех нужно уволить я говорю в основном о руководстве...А Федоровна может и потрепать и "за шкирку " схватить...опять таки сама лично видела как это происходило с одним мальчиком...пришла как то после обеда за ребенком в садик и и услышала дикий вопль ребенка которого она пыталась упокоить а потом просто психанула и начала на него орать и трепать...по поводу перехода в другой садик то именно так я и поступлю...доходим до мая месяца и сбежим из 99-го...может по вашему мнению я и не одекватный родитель но во всяком случае говорю то что думаю...если вас все устраивает то это ваше личное дело во всяком случае это свободный форум и здесь каждый пользователь имеет право высказывать свое мнение!!!

может это был ее внук?
он ходит в старшую группу.
Конечно, все могут высказывать свое мнение, но делать это только здесь - этого мало.
Я не один раз обращалась к заведующей, если мне это было нужно и всегда находился ответ, устраивающий меня.
Я может ошибаюсь, но бегать из одного сада в другой - это все-таки стресс для ребенка.
Думаю, что если все-таки будет собрание, то решатся многие вопросы.
а бывает и так, что родители чем-то не довольны, а на собраниях молчат. Тогда выходит так, что только на форуме есть смелость об этом говорить, а на деле - ВОПРОСОВ НЕТ! (никого конкретно не имею ввиду, просто знаю, что были такие случаи)
кстати, а про собрание еще не говорили? А то мы болеем(((

MyRkA99
21.01.2013, 12:35
может это был ее внук?
он ходит в старшую группу.
Конечно, все могут высказывать свое мнение, но делать это только здесь - этого мало.
Я не один раз обращалась к заведующей, если мне это было нужно и всегда находился ответ, устраивающий меня.
Я может ошибаюсь, но бегать из одного сада в другой - это все-таки стресс для ребенка.
Думаю, что если все-таки будет собрание, то решатся многие вопросы.
а бывает и так, что родители чем-то не довольны, а на собраниях молчат. Тогда выходит так, что только на форуме есть смелость об этом говорить, а на деле - ВОПРОСОВ НЕТ! (никого конкретно не имею ввиду, просто знаю, что были такие случаи)
кстати, а про собрание еще не говорили? А то мы болеем(((



Я ЗНАЮ КАК ВЫГЛЯДИТ ЕЕ ВНУК И С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО БЫЛ НЕ ОН!!! что касается обратиться к заведующей это конечно было бы правильно если бы не одно НО!!!кто мне даст гарантии что после этого на моем ребенке не начнут отыгрываться и к нему не изменится отношение?????????? и к тому же если у меня возникают вопросы к воспитателям то я прихожу к ним лично и решаю вопросы с ними а не бегу к заведующей и жалуюсь ей...как делают 9 из 10-ти не довольных родителей...
мне кажется что лучше перейти в другой садик где у ребенка будет легкий стресс который пройдет в течении недели....чем оставаться в этом саду и заставлять его терпеть стресс каждый день....я и так по возможности стараюсь оставить его дома...а когда все таки оставляю в саду то ребенок уходит из садика раздраженный и нервный...

VitVikki
21.01.2013, 12:42
Я ЗНАЮ КАК ВЫГЛЯДИТ ЕЕ ВНУК И С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО БЫЛ НЕ ОН!!! что касается обратиться к заведующей это конечно было бы правильно если бы не одно НО!!!кто мне даст гарантии что после этого на моем ребенке не начнут отыгрываться и к нему не изменится отношение?????????? и к тому же если у меня возникают вопросы к воспитателям то я прихожу к ним лично и решаю вопросы с ними а не бегу к заведующей и жалуюсь ей...как делают 9 из 10-ти не довольных родителей...
мне кажется что лучше перейти в другой садик где у ребенка будет легкий стресс который пройдет в течении недели....чем оставаться в этом саду и заставлять его терпеть стресс каждый день....я и так по возможности стараюсь оставить его дома...а когда все таки оставляю в саду то ребенок уходит из садика раздраженный и нервный...
Я вопросы к воспитателям решаю с воспитателем, вопросы к заведующей - с заведующей. А те вопросы, или вернее сказать, претензии, которые есть у Вас - нужно решать с заведующей.
Можно узнать, в какой группе Ваш ребенок?
если ребенок уходит из садика раздраженный и нервный, то может дело в воспитателях?

MyRkA99
21.01.2013, 12:48
Я вопросы к воспитателям решаю с воспитателем, вопросы к заведующей - с заведующей. А те вопросы, или вернее сказать, претензии, которые есть у Вас - нужно решать с заведующей.
Можно узнать, в какой группе Ваш ребенок?
если ребенок уходит из садика раздраженный и нервный, то может дело в воспитателях?


я хочу сохранить инкогнито на этом сайте...

я уверена что дело в воспитателях самих но давайте не будем забывать что"рыба гниет с головы".....

Ж@сIн
21.01.2013, 13:10
Такое впечатление, что родители с каждым годом все менее адекватные :(

Я вполне допускаю, что смотрю на все сквозь розовые очки, но и подозревать всех и вся - это бред. Почитать последние сообщения (причем людей только зарегистрировавшихся, что тоже наводит на определенные мысли:rolleyes:), так у персонала сада цель - поиздеваться над детьми и обобрать родителей. Как можно вести в сад дитя, если у тебя такая позиция :sad_anim:

Так давайте инициируте общее собрание и поднимайте вопрос об установке видеокамер в саду, чем поливать грязью людей, которые нашим детям попы вытирают


А здесь что можно писать только тем кто давно зарегистрирован???? В первую очередь не адекватна Вы Grethen ,раз позволяете себе смотреть через розовые очки на то что касается вашего ребёнка,пускать всё на самотёк...я понимаю что так легче воспитывать и растить своих детей-как будит так и будит.......Не раз обращалась к заведующей-двуличный человек,тебе улыбается и говорит одно а делает совсем другое.И не раз я замечала её "доброе "отношение к детям.А переводится в другой сад и повторно платить взнос на благ фонд не у всех позволяют финансы.Я что пишу то и на собрании говорю,а Вы попрошу не судите всех по себе...

Ж@сIн
21.01.2013, 13:13
я говорю только то что сама лично вижу и слышу плюс ребенок приходит из садика и добавляет красок во всю картину...я не говорю о том что весь персонал садика плохой и всех нужно уволить я говорю в основном о руководстве...А Федоровна может и потрепать и "за шкирку " схватить...опять таки сама лично видела как это происходило с одним мальчиком...пришла как то после обеда за ребенком в садик и и услышала дикий вопль ребенка которого она пыталась упокоить а потом просто психанула и начала на него орать и трепать...по поводу перехода в другой садик то именно так я и поступлю...доходим до мая месяца и сбежим из 99-го...может по вашему мнению я и не одекватный родитель но во всяком случае говорю то что думаю...если вас все устраивает то это ваше личное дело во всяком случае это свободный форум и здесь каждый пользователь имеет право высказывать свое мнение!!!

ТОже этот год доходим и сваливаем=( Но просто так это не оставим

MyRkA99
21.01.2013, 13:19
ТОже этот год доходим и сваливаем=( Но просто так это не оставим


я даже не знаю что можно сделать...хочу просто уйти тихо и все...а дальше пусть делает что хочет...:(

Ж@сIн
21.01.2013, 13:27
я даже не знаю что можно сделать...хочу просто уйти тихо и все...а дальше пусть делает что хочет...:(


Мы тоже думали тихо мирно уйти,но жалко и других детей тоже-не у всех родители готовы вступится и защитить своё чадо,для меня пусть лучше дома посидит чем в этом загоне=( У меня мать в ГОРОНО работает,доходим до конца года а потом будим действовать...как с нами ,так и с ними будит....

MyRkA99
21.01.2013, 13:37
Мы тоже думали тихо мирно уйти,но жалко и других детей тоже-не у всех родители готовы вступится и защитить своё чадо,для меня пусть лучше дома посидит чем в этом загоне=( У меня мать в ГОРОНО работает,доходим до конца года а потом будим действовать...как с нами ,так и с ними будит....


в таком случае у вас есть возможность как-то да исправить ситуацию... у меня к сожалению нет таких связей((к тому я считаю если родители все таки остаются в этом саду значит им все подходит...может это просто я такая балованная мамаша? может это только мне не подходит такое отношение и такие правила?...

Ж@сIн
21.01.2013, 13:49
в таком случае у вас есть возможность как-то да исправить ситуацию... у меня к сожалению нет таких связей((к тому я считаю если родители все таки остаются в этом саду значит им все подходит...может это просто я такая балованная мамаша? может это только мне не подходит такое отношение и такие правила?...


Они просто думают что если будут стелиться под персонал к ихними детям отношение лучше будит....вот благодаря таким мамашам мы и попали в этот сад,зашла на форум почитала положительные комментарии и решила что всё супер,поэтому и пишу здесь всё как есть на самом деле чтоб родители выбирая для своего сокровища сад не ошибались КАК МЫ=((( А наказаны будут!!!!И заведующая уйдёт скоро на пенсию ... P.S.Вы не балованная мамаша а любите своего ребёночка=)

Nanna1
21.01.2013, 13:52
Да, я согласна с тем, что новые правила в саду ужасные, что утром у меня забирают ребенка, как только переступаем порог. Я тоже буду разговаривать по этому поводу с заведующей. НО! Хоть мы только начали с сентября ходить, всякие ситуации были, нам старались идти навстречу. Моя родственница, дочка которой уже выпустилась из сада пару лет назад, тоже была в целом довольна. Возможно, я чего-то не знаю, расскажите пожалуйста, хотелось бы знать.

Просто читая последнюю страницу, если была бы на месте новой мамочки, которая хочет своего ребенка отдать в этот сад, ужаснулась бы от отзывов и подумала, что это какой-то детдом для деток, где всех бьют и унижают.

MyRkA99
21.01.2013, 14:06
Да, я согласна с тем, что новые правила в саду ужасные, что утром у меня забирают ребенка, как только переступаем порог. Я тоже буду разговаривать по этому поводу с заведующей. НО! Хоть мы только начали с сентября ходить, всякие ситуации были, нам старались идти навстречу. Моя родственница, дочка которой уже выпустилась из сада пару лет назад, тоже была в целом довольна. Возможно, я чего-то не знаю, расскажите пожалуйста, хотелось бы знать.

Просто читая последнюю страницу, если была бы на месте новой мамочки, которая хочет своего ребенка отдать в этот сад, ужаснулась бы от отзывов и подумала, что это какой-то детдом для деток, где всех бьют и унижают.


если вы прочитаете высказывания на предыдущих страницах то вы сами все поймете и составите для себя определенную картину происходящего...к сожалению большинство родителей просто не знает о происходящем так как не все дети могут рассказать все в подробностях...к тому же существуют определенные приемы внушения ребенку альтернативной реальности(так и работают воспитатели) пример: ребенка в течении дня ругали может наказывали он лег спать и проснулся с другим настроением и скорее всего просто забыл что было в первой половине дня...после сна (ближе к приходу родителей) воспитатель меняет свою методику и говорит ребенку что он хороший послушный и т.д. периодически напоминая о том что сам воспитатель тоже хороший и очень всех любит...к моменту когда ребенок приходит домой он рассказывает маме вариант альтернативной реальности в которой воспитатель хороший все его любят а в группе разноцветная радуга и единороги...
НО! на подсознании ребенок то обижен он агрессивен и озлоблен...а потом родители задаются вопросом почему мое чадо так агрессивно себя ведет?!?!

VitVikki
21.01.2013, 14:09
если вы прочитаете высказывания на предыдущих страницах то вы сами все поймете и составите для себя определенную картину происходящего...к сожалению большинство родителей просто не знает о происходящем так как не все дети могут рассказать все в подробностях...к тому же существуют определенные приемы внушения ребенку альтернативной реальности(так и работают воспитатели) пример: ребенка в течении дня ругали может наказывали он лег спать и проснулся с другим настроением и скорее всего просто забыл что было в первой половине дня...после сна (ближе к приходу родителей) воспитатель меняет свою методику и говорит ребенку что он хороший послушный и т.д. периодически напоминая о том что сам воспитатель тоже хороший и очень всех любит...к моменту когда ребенок приходит домой он рассказывает маме вариант альтернативной реальности в которой воспитатель хороший все его любят а в группе разноцветная радуга и единороги...
НО! на подсознании ребенок то обижен он агрессивен и озлоблен...а потом родители задаются вопросом почему мое чадо так агрессивно себя ведет?!?!

такое было с Вашим ребенком?

MyRkA99
21.01.2013, 14:18
такое было с Вашим ребенком?


с моим пока не было но с ребенком моей подруги с этого же сада было...
на самом деле это не так просто отследить а сейчас после нововведений так вообще не возможно...

Grethen
21.01.2013, 14:40
А Вы считаете , что можно увидеть реальную картину, когда мы утром приводим детей? За 5-10 мин? А как же весной-летом-осенью - в теплое время, которое кстати намного больше, чем зима? Оставляем детей на площадке и на работу или до калитки только довели . Где логика? Естественно, что на 120 детей не может не возникать проблем и быть все идеально гладко. Но причина их точно не в ограничении передвижений родителей утром по саду.

MyRkA99
21.01.2013, 14:46
А Вы считаете , что можно увидеть реальную картину, когда мы утром приводим детей? За 5-10 мин? А как же весной-летом-осенью - в теплое время, которое кстати намного больше, чем зима? Оставляем детей на площадке и на работу или до калитки только довели . Где логика? Естественно, что на 120 детей не может не возникать проблем и быть все идеально гладко. Но причина их точно не в ограничении передвижений родителей утром по саду.


а как же вечер? или даже обед? вы никогда не забирали ребенка после обеда? как говорится "на горячем" не ловили?

Grethen
21.01.2013, 14:56
Ну так вечером и сейчас вроде нам никто не запрещает подниматься.

MyRkA99
21.01.2013, 15:00
Ну так вечером и сейчас вроде нам никто не запрещает подниматься.


на сколько меня проинформировали то нет...нам нужно звонить воспитателям...

ВиKториja
21.01.2013, 19:47
Читаю и паражаюсь, тем кто думает, что переводит ребенка в другой д/с и особенно госсструктуры, от чего-то застрахован или будет лучше. Я пока знаю один сад,в этом р-не, где есть камеры и мы в онлайне можем просматривать за всем, что происходит, но (!) есть туалет, где камер нет, а вот там и происходят чудеса (говорю со 100% осведомленностью, там кричат, шарпают и выводят подумать ребенка).
Какие такие страсти происходят ?! Кого Федоровна обобрала??????????????Или Вы сами давали денег, чтоб Вашего ребенка взяли 27, 28, а то и 36 чел. в группу. Меня это бесит, но есть система, Федоровне звонят из того же р-но и говорят - "эту взять" и она отказать не может. И если кто-то бы из нас занимал должность заведующей, то тоже бы поступал так же. А те кто работает в госслужбе и на должностях понимают о чем я пишу. Что есть вышестоящие и они решают. Систему поломать невозможно. И если сравнивать нашу Федоровну с той же Татьяной Николаевной с д/с №19, то всем недовольным туда :). Вот тогда будет с чем сравнивать (так ка никогда не слышала и не видела хамского отношения от нашей заведующей).
Сколько денег у каждого Федоровна взяла в руки??? Пишите, конкретные случаи с фамилией, чтоб не брызги слюней..Вообще не люблю ругаться, но есть предел. Есть такие люди, которым всегда и везде будет некомфортно, что все Вас хотят обдурить и сделать плохо.
P.S. Меня остановили, не пускали, сегодня утром, я одела бахилы и пошла со своим ребенком; в драку никто не вступал со мной. Потому что я так считаю. То что качели в средней группе были, так это досадно, но из-за этого случая наши воспитательницы стали ( может совпало) настолько заботливы, что тьфу-тьфу..
P.P.S У меня задолженность за хознужды и за питание, и сумма за все около 500грн. (мне даже не намекнули, я сама пришла и сказала, что я сделаю в группе то и то и так мне будет дешевле, нам не возразили).
Д.сад №99 самый нормальный из всех садиков р-на (во всех отношениях) из среднего звена.

Str@nnik
21.01.2013, 20:01
Мамку обидели (((((

Oksana P
21.01.2013, 20:14
Заведующая очень любит деньги.ничего бесплатно не делает. Ребенок ходит неделю в детсад,а 2 недели болеет. я постоянно замечаю,что окна открыты целый день. у кого еще так часто болеет ребенок,хотя дома никогда не болеет.

Ж@сIн
21.01.2013, 20:22
Читаю и паражаюсь, тем кто думает, что переводит ребенка в другой д/с и особенно госсструктуры, от чего-то застрахован или будет лучше. Я пока знаю один сад,в этом р-не, где есть камеры и мы в онлайне можем просматривать за всем, что происходит, но (!) есть туалет, где камер нет, а вот там и происходят чудеса (говорю со 100% осведомленностью, там кричат, шарпают и выводят подумать ребенка).
Какие такие страсти происходят ?! Кого Федоровна обобрала??????????????Или Вы сами давали денег, чтоб Вашего ребенка взяли 27, 28, а то и 36 чел. в группу. Меня это бесит, но есть система, Федоровне звонят из того же р-но и говорят - "эту взять" и она отказать не может. И если кто-то бы из нас занимал должность заведующей, то тоже бы поступал так же. А те кто работает в госслужбе и на должностях понимают о чем я пишу. Что есть вышестоящие и они решают. Систему поломать невозможно. И если сравнивать нашу Федоровну с той же Татьяной Николаевной с д/с №19, то всем недовольным туда :). Вот тогда будет с чем сравнивать (так ка никогда не слышала и не видела хамского отношения от нашей заведующей).
Сколько денег у каждого Федоровна взяла в руки??? Пишите, конкретные случаи с фамилией, чтоб не брызги слюней..Вообще не люблю ругаться, но есть предел. Есть такие люди, которым всегда и везде будет некомфортно, что все Вас хотят обдурить и сделать плохо.
P.S. Меня остановили, не пускали, сегодня утром, я одела бахилы и пошла со своим ребенком; в драку никто не вступал со мной. Потому что я так считаю. То что качели в средней группе были, так это досадно, но из-за этого случая наши воспитательницы стали ( может совпало) настолько заботливы, что тьфу-тьфу..
P.P.S У меня задолженность за хознужды и за питание, и сумма за все около 500грн. (мне даже не намекнули, я сама пришла и сказала, что я сделаю в группе то и то и так мне будет дешевле, нам не возразили).
Д.сад №99 самый нормальный из всех садиков р-на (во всех отношениях) из среднего звена.



У каждого своё мнение,и не вам указывать в какой сад нам переводить своих детей.Вас всё устраивает и слава богу. Что касается хознуждов-1 день просрочки и ребёнка в сад не пускают,я просила чтоб ребёнка оставили пока я пойду заплачу но,ответ был НЕТ когда оплатите тогда и приведёте. Вы не все чтоб всё видеть-вы не видели хамского отношения,а есть родители которые видели. Никто не от чего не застрахован,но когда я пришла до обеда в группу без предупреждения,чей-то ребёнок разрывался в туалете закрытый и никто на это не реагировал,или когда ребёнка с младшей волочили по полу орущего в ясли как тряпку-нормально,да если бы заведующая периодически заглядывала в группы такого бы не происходило. Причём здесь вышестоящие-НЕТ мест,ничего с этим не сделаешь...так нет же вышестоящие или нет всех берём а потом некуда ребёнка спать ложить.Это уже не нормальный-когдв в группе должно быть не больше 20-ти а там почти 40-потому что у заведующей добрая душа,а каково детям-ПЛЕВАТЬ,как нибудь перекинтуются. И никто не пускает брызги слюней-этим занимаетесь сейчас ВЫ.а остальные просто высказывают своё мнение чтоб мамочки не ошибались отдавая ребёночка в сад и не жалели потом как многие. Вы взрослый человек и понимаете что никто фамилии писать тут не будит потому что ребёнка потом сожрут-хотя он не в чём не виноват.

Ж@сIн
21.01.2013, 20:30
Заведующая очень любит деньги.ничего бесплатно не делает. Ребенок ходит неделю в детсад,а 2 недели болеет. я постоянно замечаю,что окна открыты целый день. у кого еще так часто болеет ребенок,хотя дома никогда не болеет.

чем меньше детей тем лучше для них...окна открыты это одно да и двери тоже и дети на полу на коврике сидят,как не болеть???надоело уже по этому поводу с ними ругаться,как не прийду раньше так и наблюдаю сквозняк..=(

Str@nnik
21.01.2013, 20:40
Я так понимаю что речь начиналась с того, что, решения по таким вопросам принимать в закрытом коллективе персонала не стоило.
Мне нравится этот сад, знал что нет актового зала, что родители не всегда могут присутствовать на утренниках. Знал что много детей в группе. С этим все были согласны, но вы меня извините- устроить в дс закрытый "лагерь"? зачем, кому это нужно?
меня удивляло не раз (лично видел) что ребенок один сидит на лавочке в коридоре, (в пустом коридоре), в то время как дверь в группу закрыта. Так удобней, чем успокоить ребенка, объяснить что баловаться не нужно, легче прогнать на коридор. С глаз долой. Будем надеяться что ребенок не пойдет на улицу. а там как карта ляжет. Меня удивляет во всей этой истории одно- почему не поговорить с родителями, не обсудить с ними вопрос о самостоятельности, хотя такие вопросы каждый родитель принимает сам. Хочет водит, хочет одевает. "Царь" сказала - все вон, значит вон. Мне так захотелось.
Я думаю что если вопрос не выносится на род совет, значит стоить посетить вышестоящие инстанции, да и как бы вынести происходящее из "избы". Задать вопрос о том правильно ли все происходит. Думаю что при всей простоте ситуации, людям будет интересно послушать родителей.
Я понимаю людей которые создали себе "левые" ники и говорят о наболевшем. Понимают что в другой сад идти им сейчас тяжело, т.к. 3000 сейчас это деньги. Да и дело привычки.
А зав вместо того чтоб собрать людей, и дать поговорить на эту тему- показывает "своё могущество". Тоже мне педагоги.
Только в этот раз не стали "бараны" молчать "в тряпочку."
Нужно заканчивать этот цирк, и не баламутить воду. хотят самостоятельности- дайте родителям смотреть за этой самостоятельностью.

ВиKториja
21.01.2013, 22:11
Н-да..И понеслась жара.
Во-первых, я никому не указываю в какой сад идти. Вы не умеете читать. Так и в жизни, наверное, у Вас. Все в попыхах и недорозобравшись уже "понеслись".
Мне не нравится, что я не могу провести своего ребенка и я его веду, меня на входе никто не имеет права без бумаги с печатью о постановлении остановить. Я в бахилах ( и на всякий случай маска) и иду и их "НИЗЯ" меня не волнует. Мне сказали один раз, что мол так и так.. И теперь я говорю, я одела бахилы и ииду...Ведь изначально речь шла о том, что грязь.. Потом дальше "алкашка" пришла и "ллялялляяя " , я говорю, Вы меня знаете и иду.. Я за своего ребенка готова порвать многих, как морально так и физически, и не остановлюсь не перед какой инстанцией. Но есть такое, что во многих садах дети плачут, детей много, некоторых даже шлепают, такое было и в 1980годах, когда моя мама пошла на практику в д/с. (Моя мама не бьет, не била и не работает в садике, это так чтоб сразу понимали).
Я тоже делала "облавы" как тут многие гордяться тем что увидели и отписали..Есть пост выше, где меня возмутило словопение мамочки про нашу группу, как все супер-супер, но есть то что мы что-то принимаем или нет.. Если есть проблема, конфликт, ребенок рассказывает (психолог. метод опроса и состыковка фактов, чтоб не забыл после сна :)))), тогда иду сразу к обидчику и решаем вопрос, далее заведующую посещаем, если не доходит.. Но что прям у нас такой плохой сад, я еще раз не скажу. Не все родители знают темки на форуме, чтоб больше отписать положительного, чем грязного. Мы все не ангелы, но там наши дети и за ними смотрят, лично в нашей группе. Повторяюсь, у меня были конфликты и не раз с воспитателями из-за окон открытых, из-за реагирования на плач своим способом и тп.
Значит, Вы сами виноваты, что такую ситуацию допустили. И еще хоз нужды - это благотворительность, следовательно, если Вас из-за просрочки платежа не пускают в сад, лично я пишу в прокуратуру за вымогательство!

ВиKториja
21.01.2013, 22:21
А дети болеют, еще + к сквознякам мамаши приводят детей больных в сад! Кашель и зеленые сопли - это еще цветочки, а вот бисептол с утрица и в садик, самый раз!
Уважаемые, родители, надеюсь, что Вы своих детей больных либо недолеченных не пускаете..Очень надеюсь..Хотя у всех понятие "здоровый и выздоровевший ребенок" разное, ой как разное..
Сквозняк - это не вирус!

Ж@сIн
21.01.2013, 23:04
Н-да..И понеслась жара.
Во-первых, я никому не указываю в какой сад идти. Вы не умеете читать. Так и в жизни, наверное, у Вас. Все в попыхах и недорозобравшись уже "понеслись".
Мне не нравится, что я не могу провести своего ребенка и я его веду, меня на входе никто не имеет права без бумаги с печатью о постановлении остановить. Я в бахилах ( и на всякий случай маска) и иду и их "НИЗЯ" меня не волнует. Мне сказали один раз, что мол так и так.. И теперь я говорю, я одела бахилы и ииду...Ведь изначально речь шла о том, что грязь.. Потом дальше "алкашка" пришла и "ллялялляяя " , я говорю, Вы меня знаете и иду.. Я за своего ребенка готова порвать многих, как морально так и физически, и не остановлюсь не перед какой инстанцией. Но есть такое, что во многих садах дети плачут, детей много, некоторых даже шлепают, такое было и в 1980годах, когда моя мама пошла на практику в д/с. (Моя мама не бьет, не била и не работает в садике, это так чтоб сразу понимали).
Я тоже делала "облавы" как тут многие гордяться тем что увидели и отписали..Есть пост выше, где меня возмутило словопение мамочки про нашу группу, как все супер-супер, но есть то что мы что-то принимаем или нет.. Если есть проблема, конфликт, ребенок рассказывает (психолог. метод опроса и состыковка фактов, чтоб не забыл после сна :)))), тогда иду сразу к обидчику и решаем вопрос, далее заведующую посещаем, если не доходит.. Но что прям у нас такой плохой сад, я еще раз не скажу. Не все родители знают темки на форуме, чтоб больше отписать положительного, чем грязного. Мы все не ангелы, но там наши дети и за ними смотрят, лично в нашей группе. Повторяюсь, у меня были конфликты и не раз с воспитателями из-за окон открытых, из-за реагирования на плач своим способом и тп.
Значит, Вы сами виноваты, что такую ситуацию допустили. И еще хоз нужды - это благотворительность, следовательно, если Вас из-за просрочки платежа не пускают в сад, лично я пишу в прокуратуру за вымогательство!



ВЫ чёрным по белому написали-всем не довольным туда(в сад №19),чего тут разбираться,ясно-понятно.И в жизни у меня лучше всех. может нам не стоит ровняться на худшие сады????? Может всё таки возьмём по выше??Грязь,алкашка и т.д.и т.п.это глупые отговорки,такие решения самостоятельно не принимаются,а собирают род собрание,в гороно мне так и сказали -что они не имели право не впускать родителей,даже если карантин и то можно только с маской и в бахилах.Значит дежурить на дверях чтоб не пускать родителей могут а чтоб алкашей не впускать и больных деток не могут,у нас не такой большой сад чтоб не знать свои на пороге или нет....Это всё делалось не по этому,а потому что родители взялись за них и начали проверять и бунтовать-заведующей же это всё надоело и она решила прикрыть лавочку,не посоветовавшись с родителями,воспитатели не принимают решения такие.В младшую группу принять на работу бывшую алкашку на которой лица нет,мол она уже не пьёт-иди знай как её переклинит ,беды натворит а потом извините-простите,тут она о детях подумала???????Да взрослого человека типает от её(воспитательницы) внешнего вида ,а что говорить о детках????О сквозняках ругань постоянная,всё равно делают по своему.Сквозняк не вирус,но именно сидя на сквозняке дети простуживаются,я понимаю маленькое помещение ,душно-проветрить можно когда они гуляют или утром пока их нет мин 10 ,20 достаточно,или же просто в обеденный сон открыть одно окно-от него сквозняка не будит,нет же надо и дверь на распашку. Я тоже в начале была довольна садом,но сейчас всё хуже и хуже-просто перегибают палку,и я не собираюсь закрывать на всё глаза и молчать.и на собраниях тоже я никогда не молчу,всех всё устраивает ,все довольны а потом между собой не довольствия высказывают. А за платёж хознужды без проплаты не пускают,хотя мне сказали что это гос сад и что я хочу плачу ,хочу НЕТ-а тут оборзели уже в корень,не заплатила -получи пенёк,а потом иди и объясняй
ребёнку почему нас выгнали из сада.И это заведующей приказ воспитателям не пускать без про плат-вот вам и человек "ДУША" И правильно делают родители что пишут то что видят,к чему скрывать,я лично тоже написала всё что наблюдала,чтоб родители по чаще завещались...т.к. наших детей кроме нас никто не защитит..сегодня я чего то ребёнка увидела которого волокли как тряпку за шкирку,завтра на моём месте мой окажется или ваш...а мы конечно же будим продолжать молчать и расхваливать.К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО???Не забывайте что дети беззащитны,и закрывать на всё глаза что происходит вокруг или смотреть через розовые очки(как тут одна мамочка выразилась) это безумие

ВиKториja
22.01.2013, 10:33
ВЫ чёрным по белому написали-всем не довольным туда(в сад №19),чего тут разбираться,ясно-понятно.И в жизни у меня лучше всех. может нам не стоит ровняться на худшие сады????? Может всё таки возьмём по выше??Грязь,алкашка и т.д.и т.п.это глупые отговорки,такие решения самостоятельно не принимаются,а собирают род собрание,в гороно мне так и сказали -что они не имели право не впускать родителей,даже если карантин и то можно только с маской и в бахилах.Значит дежурить на дверях чтоб не пускать родителей могут а чтоб алкашей не впускать и больных деток не могут,у нас не такой большой сад чтоб не знать свои на пороге или нет....Это всё делалось не по этому,а потому что родители взялись за них и начали проверять и бунтовать-заведующей же это всё надоело и она решила прикрыть лавочку,не посоветовавшись с родителями,воспитатели не принимают решения такие.В младшую группу принять на работу бывшую алкашку на которой лица нет,мол она уже не пьёт-иди знай как её переклинит ,беды натворит а потом извините-простите,тут она о детях подумала???????Да взрослого человека типает от её(воспитательницы) внешнего вида ,а что говорить о детках????О сквозняках ругань постоянная,всё равно делают по своему.Сквозняк не вирус,но именно сидя на сквозняке дети простуживаются,я понимаю маленькое помещение ,душно-проветрить можно когда они гуляют или утром пока их нет мин 10 ,20 достаточно,или же просто в обеденный сон открыть одно окно-от него сквозняка не будит,нет же надо и дверь на распашку. Я тоже в начале была довольна садом,но сейчас всё хуже и хуже-просто перегибают палку,и я не собираюсь закрывать на всё глаза и молчать.и на собраниях тоже я никогда не молчу,всех всё устраивает ,все довольны а потом между собой не довольствия высказывают. А за платёж хознужды без проплаты не пускают,хотя мне сказали что это гос сад и что я хочу плачу ,хочу НЕТ-а тут оборзели уже в корень,не заплатила -получи пенёк,а потом иди и объясняй ребёнку почему нас выгнали из сада.И это заведующей приказ воспитателям не пускать без про плат-вот вам и человек "ДУША" И правильно делают родители что пишут то что видят,к чему скрывать,я лично тоже написала всё что наблюдала,чтоб родители по чаще завещались...т.к. наших детей кроме нас никто не защитит..сегодня я чего то ребёнка увидела которого волокли как тряпку за шкирку,завтра на моём месте мой окажется или ваш...а мы конечно же будим продолжать молчать и расхваливать.К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО???Не забывайте что дети беззащитны,и закрывать на всё глаза что происходит вокруг или смотреть через розовые очки(как тут одна мамочка выразилась) это безумие

Я никогда не молчу. Меня впускают в сад с задолженостью и если бы не пустили, вот я бы и не пошла на работу, поехала в тот же день в прокуратуру..А не ушла бы просто так с ребенком, это раз! Во-вторых, кто в младшей группе "алкашка": Алена Владимировна, Виктория Олеговна (работает больше 7лет на этом месте) или Оля? От кого шарахаться, на ком нет лица?
Говорите, говорите .. Но почему же других родителей пускают, если они настаивают? Да, есть те, которым говорят идите, мы мол сами и они уходят, а я одеваю бахилы и иду..Никому не заношу во всех отношениях, есть проблема - решаем. Даже у примерной Амброцуповны, при мне(я не видела как, слышала мгновенный крик именно, а дальше бежали , наверно в медпунк) ребенок рассек бровь либо лоб так , что мама везла зашивать на Слободку. А когда моей дочере не помазали колени (упала на прогулки), я принесла на след.день в медпункт перекись и зеленку, чтоб медсестра могла обрабатывать детей..Так у них все это есть, просто они не увидели..Потом старались видеть. И вообще, есть проблема и она решаема. Пишу про д/c№19, так как считается показательным и мы там были..А вот там таки детей могут и ударить и закрываеют в туалетах, а при маме ангелы, но есть и при родителях ведут себя по-хамски, а в этом саду, хоть эмоции контролируют при родителях..

Ж@сIн
22.01.2013, 10:47
Я никогда не молчу. Меня впускают в сад с задолженостью и если бы не пустили, вот я бы и не пошла на работу, поехала в тот же день в прокуратуру..А не ушла бы просто так с ребенком, это раз! Во-вторых, кто в младшей группе "алкашка": Алена Владимировна, Виктория Олеговна (работает больше 7лет на этом месте) или Оля? От кого шарахаться, на ком нет лица?
Говорите, говорите .. Но почему же других родителей пускают, если они настаивают? Да, есть те, которым говорят идите, мы мол сами и они уходят, а я одеваю бахилы и иду..Никому не заношу во всех отношениях, есть проблема - решаем. Даже у примерной Амброцуповны, при мне(я не видела как, слышала мгновенный крик именно, а дальше бежали , наверно в медпунк) ребенок рассек бровь либо лоб так , что мама везла зашивать на Слободку. А когда моей дочере не помазали колени (упала на прогулки), я принесла на след.день в медпункт перекись и зеленку, чтоб медсестра могла обрабатывать детей..Так у них все это есть, просто они не увидели..Потом старались видеть. И вообще, есть проблема и она решаема. Пишу про д/c№19, так как считается показательным и мы там были..А вот там таки детей могут и ударить и закрываеют в туалетах, а при маме ангелы, но есть и при родителях ведут себя по-хамски, а в этом саду, хоть эмоции контролируют при родителях..


В средней группе новый воспитатель бывшая алкашка и никто этого не скрывает(простите перепутала среднюю с младшей).не знаю что там в 19 саду но и в нашем саду тоже закрывают в туалетах что дети там аж заходятся от плача,и шлёпают в этом саду и шарпают тоже не плохо.Я как то раз зашла в туалет к ним ,так там можно отморозить всё что можно,на улице под деревом и то теплее наверное будит. На площадке за детьми можно сказать не следят,многие дети всегда с открытыми шеями,сапогами и ушами.и не раз рассекают головы и брови и родителей даже не ставят сразу в известность,просто такие родители попадались что не писали жалобы-надо было бы,так как на данный момент ему очень далеко до примерного-заведующая видимо устала и совсем опустила руки...

Nanna1
22.01.2013, 11:00
Я никогда не молчу. Меня впускают в сад с задолженостью и если бы не пустили, вот я бы и не пошла на работу, поехала в тот же день в прокуратуру..А не ушла бы просто так с ребенком, это раз! Во-вторых, кто в младшей группе "алкашка": Алена Владимировна, Виктория Олеговна (работает больше 7лет на этом месте) или Оля? От кого шарахаться, на ком нет лица?
Говорите, говорите .. Но почему же других родителей пускают, если они настаивают? Да, есть те, которым говорят идите, мы мол сами и они уходят, а я одеваю бахилы и иду..Никому не заношу во всех отношениях, есть проблема - решаем. Даже у примерной Амброцуповны, при мне(я не видела как, слышала мгновенный крик именно, а дальше бежали , наверно в медпунк) ребенок рассек бровь либо лоб так , что мама везла зашивать на Слободку. А когда моей дочере не помазали колени (упала на прогулки), я принесла на след.день в медпункт перекись и зеленку, чтоб медсестра могла обрабатывать детей..Так у них все это есть, просто они не увидели..Потом старались видеть. И вообще, есть проблема и она решаема. Пишу про д/c№19, так как считается показательным и мы там были..А вот там таки детей могут и ударить и закрываеют в туалетах, а при маме ангелы, но есть и при родителях ведут себя по-хамски, а в этом саду, хоть эмоции контролируют при родителях..

У нас тоже задолженность, и тоже пускают.

Ни в одном саду не бывает всё гладко. Да, нужно контролировать и решать сразу проблемы.
В другом саду, в который мы планировали пойти, зав. например, разговаривает при наличии хорошего настроения на данный момент и строго в приемные часы. мы пришли на полчаса позже, нас просто нагло отправили.

Кто-нибудь приходит в течение дня посмотреть что и как? Расскажите. Я была недавно в обед, ничего ужасного пока не заметила.
Ой, ещё забыла. Разве может так быть, чтобы ребенок не помнил, что с ним за полдня произошло? как после сна сознание переключается ? нам некоторым взрослым не помешало бы...

Ж@сIн
22.01.2013, 14:18
У нас тоже задолженность, и тоже пускают.

Ни в одном саду не бывает всё гладко. Да, нужно контролировать и решать сразу проблемы.
В другом саду, в который мы планировали пойти, зав. например, разговаривает при наличии хорошего настроения на данный момент и строго в приемные часы. мы пришли на полчаса позже, нас просто нагло отправили.

Кто-нибудь приходит в течение дня посмотреть что и как? Расскажите. Я была недавно в обед, ничего ужасного пока не заметила.
Ой, ещё забыла. Разве может так быть, чтобы ребенок не помнил, что с ним за полдня произошло? как после сна сознание переключается ? нам некоторым взрослым не помешало бы...


Ну значит у нас тоже всё под настроение,значит мы попали на плохое настроение что нас выпроводили из сада так как 1 день за должность. Я часто заходила в обеденный перерыв,по возможности,но потом поставили код на дверь и открывают после звонка (можно простоять минут 20)тут уже не сильно проверишь.когда была возможность приходила,когда всё хорошо было а один раз пришла дети галдели на кроватях а в группе не воспитателя не нянечки не было=(

ЛИДУША
22.01.2013, 15:02
Не могла остаться равнодушной, на счёт этого д/сада. Я бабушка ( не пенсионерка) 2-х внуков, которые посещают этот сад, поэтому иногда приходится приходить в этот д/сад. Много лет проработала в сфере образования, но моему удивлению не было предела, увидев какое количество детей в группах. При приёме ребёнка в сад говорилась одна цифра, а на самом деле оказалось совсем другое. Это просто недопустимо!!! Есть определённые нормы наполняемости групп, в зависимости от квадратуры, что немаловажно. Начиная с этого всё находится во взаимосвязи: проведение утренников,игровая и обучающая деятельность детей,да и вообще все режимные моменты не могут проводится на должном уровне, на том уровне,на котором находится данный сад. Умейте не только смотреть, но и видеть- два разных понятия.Нельзя проявлять безраличие в происходящем, легче всего одеть " розовые очки", и ничего не видеть.Каждый родитель мечтает видеть своего ребёнка в самых лучших качествах. А где, как не в садике,семье закладывается гармоничное развитие личности.

ЛИДУША
22.01.2013, 15:12
В данном случае НЕ говорится, что ребёнок забыл происходящее за день. в основном 1-ая половина дня у него остаётся в подсознании, а 2-ая, более свежая эмоциями и воспоминаниями- в сознании . При разговоре с ребёнком о происходящем за день в д/ саду, чаще всего ребёнок озвучивает 2-ую половину дня. Это не означает, что ребёнок забыл, что происходило до обеда. Эти факты всплывают немного позже,всё зависи от самого ребёнка и его доверительное отношение к родителям. Характеры- разные.

Nanna1
22.01.2013, 16:45
Ну значит у нас тоже всё под настроение,значит мы попали на плохое настроение что нас выпроводили из сада так как 1 день за должность. Я часто заходила в обеденный перерыв,по возможности,но потом поставили код на дверь и открывают после звонка (можно простоять минут 20)тут уже не сильно проверишь.когда была возможность приходила,когда всё хорошо было а один раз пришла дети галдели на кроватях а в группе не воспитателя не нянечки не было=(

Да, это уже недопустимо.
Интересно, какая же реальная причина новшеств? Грипп, грязь(хотя уже сухо)-официальная версия. Может, чтобы не приходили, когда хочется?

Ж@сIн
22.01.2013, 16:57
Да, это уже недопустимо.
Интересно, какая же реальная причина новшеств? Грипп, грязь(хотя уже сухо)-официальная версия. Может, чтобы не приходили, когда хочется?


Скорее всего. Бардак полный=(=(

Str@nnik
22.01.2013, 19:10
Да, это уже недопустимо.
Интересно, какая же реальная причина новшеств? Грипп, грязь(хотя уже сухо)-официальная версия. Может, чтобы не приходили, когда хочется?

Меньше видят- крепче спят (родители)!

ЕКаМ
22.01.2013, 20:02
Меньше видят- крепче спят (родители)!
+++ полностью с Вами согласна

Татьяна"25"
22.01.2013, 20:19
Добрый вечер уважаемые родители! Я работала воспитателем в этом саду и хочу сказать, что принимая с утра под 30 человек детей уже до обеда ни живой, ни мертвый! Места очень мало, как в группе, так и на улице, попробуй удержи всех, а еще их надо собрать вместе, провести занятие, заинтерисовать, поиграть, а на улице все хотят бегать, а негде. Приходится стоять и как "собака гавкать" "не бегай!", а иначе будут те разбитые колени и головы о которых вы здесь писали((((. Думаете так легко сохранять равновесие в даной ситуации? А детей так много не потому, что так хочется Федоровне, а потому, что это самый дешовый садик и сюда бегут и побогаче и наоборот, плюс дети которым положено сюда ходить по месту жительства. Запомните, если вы по-человечески и с пониманием отнесетесь к воспитателям, то они так же отнесутся к вам. По поводу слов "а мы платим за сад" отвечу сразу: вы платите за питание вашего ребенка, а хоз нужды - дело добровольное, в других садах они намного дороже!!! Уверяю вас, что тиранов тут нету!!! Огромнеший привет средней группе!!! Надеюсь все станет на свои места))))

ЕКаМ
22.01.2013, 20:44
Добрый вечер уважаемые родители! Я работала воспитателем в этом саду и хочу сказать, что принимая с утра под 30 человек детей уже до обеда ни живой, ни мертвый! Места очень мало, как в группе, так и на улице, попробуй удержи всех, а еще их надо собрать вместе, провести занятие, заинтерисовать, поиграть, а на улице все хотят бегать, а негде. Приходится стоять и как "собака гавкать" "не бегай!", а иначе будут те разбитые колени и головы о которых вы здесь писали((((. Думаете так легко сохранять равновесие в даной ситуации? А детей так много не потому, что так хочется Федоровне, а потому, что это самый дешовый садик и сюда бегут и побогаче и наоборот, плюс дети которым положено сюда ходить по месту жительства. Запомните, если вы по-человечески и с пониманием отнесетесь к воспитателям, то они так же отнесутся к вам. По поводу слов "а мы платим за сад" отвечу сразу: вы платите за питание вашего ребенка, а хоз нужды - дело добровольное, в других садах они намного дороже!!! Уверяю вас, что тиранов тут нету!!! Огромнеший привет средней группе!!! Надеюсь все станет на свои места))))
Здравствуйте, мы очень рады Вас тут видеть)))) Просто всё изменилось после Вашего ухода((((( (правила, отношение к детям и ....) даже дети поменялись(((( Не знаю, как другие мамы, но я ооочень благодарна Вам за Вашу работу с детьми!!! Ребёнок до сих пор спрашивает и вспоминает Вас)))) Да, не спорю, Вы могли прикрикнуть, но за дело. У Вас дети не ели на коленях в коридоре, Вы постоянно (хоть на 30 мин.) выходили с ними на улицу и многое-многое другое)))) Мы желаем здоровья и счастья Вашему малышу и семье))))

Ж@сIн
22.01.2013, 21:00
Добрый вечер уважаемые родители! Я работала воспитателем в этом саду и хочу сказать, что принимая с утра под 30 человек детей уже до обеда ни живой, ни мертвый! Места очень мало, как в группе, так и на улице, попробуй удержи всех, а еще их надо собрать вместе, провести занятие, заинтерисовать, поиграть, а на улице все хотят бегать, а негде. Приходится стоять и как "собака гавкать" "не бегай!", а иначе будут те разбитые колени и головы о которых вы здесь писали((((. Думаете так легко сохранять равновесие в даной ситуации? А детей так много не потому, что так хочется Федоровне, а потому, что это самый дешовый садик и сюда бегут и побогаче и наоборот, плюс дети которым положено сюда ходить по месту жительства. Запомните, если вы по-человечески и с пониманием отнесетесь к воспитателям, то они так же отнесутся к вам. По поводу слов "а мы платим за сад" отвечу сразу: вы платите за питание вашего ребенка, а хоз нужды - дело добровольное, в других садах они намного дороже!!! Уверяю вас, что тиранов тут нету!!! Огромнеший привет средней группе!!! Надеюсь все станет на свои места))))

??????????????????????????????САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ САДИК????????????????????????????????????????????? ???ОШИБАЕТЕСЬ вы тут.Есть сады дешевле и не один,и чтоб сказать что он дёшево обходится со всеми сдачами то на одно то на другое-я бы не сказала.конечно если ровняться на сады частные-можно сказать что этот сад дешёвый.А куда смотрит тогда заведующая ???что воспитатели к обеду не живые не мёртвые?????родители тут причём.... об этот тут как раз и идёт речь,что нечего набирать детей почти трижды сверх нормы,это ДЕТИ(которым надо куда-то девать свою энергию)а не сидеть как дауны на одном месте...Не удивлюсь если в следующем году будит в группах по 50 человек.В первую очередь к воспитателям должным образом и с пониманием должна относится заведующая ,а не втюхать почти 40 человек-и как хотите.А родители к нормальным воспитателям всегда относились с уважением. Хоз нужды оказывается дело добровольное,а на собраниях заведующая пятнами красными покрывается что мало платим,в других больше...так пусть для начала предоставит те условия что в других садах а потом требует,а то платить платим а на что деньги уходят фиг поймёшь,т.к.игрушки свои приносим канцтовары тоже всё сами покупали.

Вот пусть один раз заведующая встала бы на место воспитателя и поработала бы до вечера,вот тогда может быть дошло бы.

Ж@сIн
22.01.2013, 21:03
+++ полностью с Вами согласна

++++

мария!)))):
22.01.2013, 21:07
дети в коридорах не ели а манкой так кормила что чуть из ушей не пошла)))) мой ребенок до сих пор помнит это))))как Татьяна манной кашей ЗАПИХИВАЛА))))))

Татьяна"25"
22.01.2013, 21:11
Огромное спасибо, не смотря на заботы (ребенок у меня ооооооочень подвижный), я скучаю за своей группой!!!

Татьяна"25"
22.01.2013, 21:18
Кто что помнит, предупреждать надо кто и как кушает, мы не один раз об этом уже говорили.

мария!)))):
22.01.2013, 21:42
в туалете холодно и окно постоянно открыто это ужасно)))

мария!)))):
22.01.2013, 21:43
я не думаю что есть дети которым ЗАПИХИВАТЬ еду нужно)))))))))))!!!!!!!!!

ЕКаМ
22.01.2013, 22:03
в туалете холодно и окно постоянно открыто это ужасно)))
с этим я согласна 100 % + летом запах краски невыносимый!!!!!!

Татьяна"25"
22.01.2013, 22:09
Старались, что-бы дети были не голодные. В нашей группе малыши кушали лучше всех, отходов практически никогда не оставалось, мы с Степановной еще с ясилек бегали за ними с ложкой, а некоторых даже учили кушать.

Мельница
22.01.2013, 22:12
ой, Степановна это отдельная тема для разговора :-)
Лично я рада, что сейчас "бабушка" Катя у нас в нянечках.

ЕКаМ
22.01.2013, 22:23
ой, Степановна это отдельная тема для разговора :-)
Лично я рада, что сейчас "бабушка" Катя у нас в нянечках.
она ни чуть не лучше Степановны....

Мельница
22.01.2013, 22:33
она ни чуть не лучше Степановны....

я спорить не хочу.
Лично для меня и моих детей, Катя лучше Степановны.

Maknat2012
23.01.2013, 10:19
Мне не нравятся эти новшества т.к пока воспитатель одевает детей остальные остаются без присмотра. Воспитатель должен находится в группе и заниматься детьми, а не одеванием и раздеванием!!!! Как-то прихожу воспитатель караулит при входе деток, няня одевает ребенка, а что происходит в группе никого не интересует!!!! Каждый должен заниматься своим делом! Я вижу что воспитатели тоже не довольны этими нововведениями. Т.к ответственность в первую очередь ляжет на них если что-то случится в группе пока она кого-то одевала!
Кроме этого я всегда могла посмотреть ходили ли детки гулять и главное как его одевали. И по вещам я могла понять почему у моего ребенка на следующий день то сопли то тяжелейший бронхит. Сейчас меня пытаются от этих знаний уберечь! Так на собрание будем собираться и когда?

Мельница
23.01.2013, 10:39
на входе поставили коробку для "пожеланий и предложений" :-)
листики и ручки прилагаются.
Так что... пишите-пишите, как говорится :-)

Ж@сIн
23.01.2013, 10:42
Мне не нравятся эти новшества т.к пока воспитатель одевает детей остальные остаются без присмотра. Воспитатель должен находится в группе и заниматься детьми, а не одеванием и раздеванием!!!! Как-то прихожу воспитатель караулит при входе деток, няня одевает ребенка, а что происходит в группе никого не интересует!!!! Каждый должен заниматься своим делом! Я вижу что воспитатели тоже не довольны этими нововведениями. Т.к ответственность в первую очередь ляжет на них если что-то случится в группе пока она кого-то одевала!
Кроме этого я всегда могла посмотреть ходили ли детки гулять и главное как его одевали. И по вещам я могла понять почему у моего ребенка на следующий день то сопли то тяжелейший бронхит. Сейчас меня пытаются от этих знаний уберечь! Так на собрание будем собираться и когда?


Вот вот поэтому и решили сделать д.сад закрытого типа,чтоб родители меньше видели.Заведующей меньше головной боли,набыкопорит и в сторону(хорошая),не воспитатели это всё решают а именно ОНА не согласовавший с родителями.

anna_14
23.01.2013, 20:03
ой, Степановна это отдельная тема для разговора :-)
Лично я рада, что сейчас "бабушка" Катя у нас в нянечках.


она ни чуть и не лучше Степановны....
С "бабушкой" Катей я работала когда то, она хорошая нянечка, всегда помогала мне с детьми. Она неравнодушно относится к детям. Со Степановной мне не довелось работать, поэтому ничего сказать не могу.

Мельница
23.01.2013, 20:38
можно финансовый вопрос? младшая, ясли, старшая, по сколько денег на 8 марта сдаёте? (можно в личку, если тут не хотите озвучивать)

Вика!!!
23.01.2013, 20:41
Всем доброго времени суток! Не могу понять в чем проблема. Такое впечатления что когда Вы приводили своих деток в этот сад, от Вас что то скрывали.
Про хоз нужды оговаривалось с первого дня!Всех все устаревала, теперь возникают какие то проблемы, на что мы их сдаем.
Покажите мне хоть один сад где нет ХН!

Вика!!!
23.01.2013, 20:45
можно финансовый вопрос? младшая, ясли, старшая, по сколько денег на 8 марта сдаёте? (можно в личку, если тут не хотите озвучивать)

На новый год у них было больше чем у нас))))

Вика!!!
23.01.2013, 20:53
Читаю и паражаюсь, тем кто думает, что переводит ребенка в другой д/с и особенно госсструктуры, от чего-то застрахован или будет лучше. Я пока знаю один сад,в этом р-не, где есть камеры и мы в онлайне можем просматривать за всем, что происходит, но (!) есть туалет, где камер нет, а вот там и происходят чудеса (говорю со 100% осведомленностью, там кричат, шарпают и выводят подумать ребенка).
Какие такие страсти происходят ?! Кого Федоровна обобрала??????????????Или Вы сами давали денег, чтоб Вашего ребенка взяли 27, 28, а то и 36 чел. в группу. Меня это бесит, но есть система, Федоровне звонят из того же р-но и говорят - "эту взять" и она отказать не может. И если кто-то бы из нас занимал должность заведующей, то тоже бы поступал так же. А те кто работает в госслужбе и на должностях понимают о чем я пишу. Что есть вышестоящие и они решают. Систему поломать невозможно. И если сравнивать нашу Федоровну с той же Татьяной Николаевной с д/с №19, то всем недовольным туда :). Вот тогда будет с чем сравнивать (так ка никогда не слышала и не видела хамского отношения от нашей заведующей).
Сколько денег у каждого Федоровна взяла в руки??? Пишите, конкретные случаи с фамилией, чтоб не брызги слюней..Вообще не люблю ругаться, но есть предел. Есть такие люди, которым всегда и везде будет некомфортно, что все Вас хотят обдурить и сделать плохо.
P.S. Меня остановили, не пускали, сегодня утром, я одела бахилы и пошла со своим ребенком; в драку никто не вступал со мной. Потому что я так считаю. То что качели в средней группе были, так это досадно, но из-за этого случая наши воспитательницы стали ( может совпало) настолько заботливы, что тьфу-тьфу..
P.P.S У меня задолженность за хознужды и за питание, и сумма за все около 500грн. (мне даже не намекнули, я сама пришла и сказала, что я сделаю в группе то и то и так мне будет дешевле, нам не возразили).
Д.сад №99 самый нормальный из всех садиков р-на (во всех отношениях) из среднего звена.

Полностью с Вами согласна.

Ж@сIн
23.01.2013, 21:15
Всем доброго времени суток! Не могу понять в чем проблема. Такое впечатления что когда Вы приводили своих деток в этот сад, от Вас что то скрывали.
Про хоз нужды оговаривалось с первого дня!Всех все устаревала, теперь возникают какие то проблемы, на что мы их сдаем.
Покажите мне хоть один сад где нет ХН!

И Вам доброго. При поступлении в сад от нас ничего не скрывали,но многое не договаривали.Говорили что 28 детей в группе но никак почти 40. За ХН нам объясняли что это в обязательном порядке оплачивать надо а не добровольно(благ.фонд).И при просрочке нее пустили ребёнка в группу,после чего я узнаю что у некоторых по 5,7 месяцев за должность,а есть такие которое вообще не платят...правила для всех должны быть одинаковы. Когда что-то надо сделать в саду мы сразу сбрасываемся-а ХН на что идут???

ЕКаМ
23.01.2013, 21:23
И Вам доброго. При поступлении в сад от нас ничего не скрывали,но многое не договаривали.Говорили что 28 детей в группе но никак почти 40. За ХН нам объясняли что это в обязательном порядке оплачивать надо а не добровольно(благ.фонд).И при просрочке нее пустили ребёнка в группу,после чего я узнаю что у некоторых по 5,7 месяцев за должность,а есть такие которое вообще не платят...правила для всех должны быть одинаковы. Когда что-то надо сделать в саду мы сразу сбрасываемся-а ХН на что идут???
Абсолютно верно!++++++++

Ж@сIн
23.01.2013, 21:27
Всем доброго времени суток! Не могу понять в чем проблема. Такое впечатления что когда Вы приводили своих деток в этот сад, от Вас что то скрывали.
Про хоз нужды оговаривалось с первого дня!Всех все устаревала, теперь возникают какие то проблемы, на что мы их сдаем.
Покажите мне хоть один сад где нет ХН!

НЕ скрывали,но и не договаривали 28 детей в группе и почти 40 -это большая разница,и ХН это (благ фонд)хочу сдаю ,хочу нет. а тут прийдя в сад с ребёнком из-за за должности 1 день не пустили ребёнка,после чего я узнаю что у многих и по 5,7 мес за должность а есть и такие которые вообще не платят....прежде всего для всех правила должны быть одинаковы. Когда что то нужно садику мы сбрасываемся,игрушки свои носим,канцтовары тоже,на ремонт сдаём -на что идут ХН?

Вика!!!
23.01.2013, 21:37
И Вам доброго. При поступлении в сад от нас ничего не скрывали,но многое не договаривали.Говорили что 28 детей в группе но никак почти 40. За ХН нам объясняли что это в обязательном порядке оплачивать надо а не добровольно(благ.фонд).И при просрочке нее пустили ребёнка в группу,после чего я узнаю что у некоторых по 5,7 месяцев за должность,а есть такие которое вообще не платят...правила для всех должны быть одинаковы. Когда что-то надо сделать в саду мы сразу сбрасываемся-а ХН на что идут???

Те кто не сдает деньги за ХН это минус им, Вы посмотрите на это здания , оно старое, трубы проводки все старое. А все службы которые приходят с проверками, Вам говорить не надо. Все прекрасно понимаете чего они ходят. Наше государство не чего не выделяет.
А если кому то интересно куда идут Ваши деньги, добро пожаловать к Натальи Федоровне она Вам все покажет))) И она еже пытается сэкономить))))И не чего не скрават.
Прежде чем разводить эту грязь, надо разобраться.

Наталья Федоровна! Если Вы читаете это все, а я знаю что читаете!!!! ТО ОТ МЕНЯ ЛИЧНО , Большое спасибо Вам за Ваше терпения!!!

Вика!!!
23.01.2013, 21:44
НЕ скрывали,но и не договаривали 28 детей в группе и почти 40 -это большая разница,и ХН это (благ фонд)хочу сдаю ,хочу нет. а тут прийдя в сад с ребёнком из-за за должности 1 день не пустили ребёнка,после чего я узнаю что у многих и по 5,7 мес за должность а есть и такие которые вообще не платят....прежде всего для всех правила должны быть одинаковы. Когда что то нужно садику мы сбрасываемся,игрушки свои носим,канцтовары тоже,на ремонт сдаём -на что идут ХН?

Что то я не помню когда мы последний раз сбрасывались!
Деньги на ремонт мы сдаем! Его что не делают???
Вы зайдите к Наталья Федоровна и она Вам все покажет. Тут она Вам не ответит))))Покажет все платежки, на что и куда идут

ВиKториja
23.01.2013, 21:45
На новый год у них было больше чем у нас))))

Лично у нас еще осталось на 8марта (младшая) :))).Мы тоже экономим, вернее у родителей зароботки уменьшились, вот мы и придумываем..

Мельница
23.01.2013, 21:47
Лично у нас еще осталось на 8марта (младшая) :))).Мы тоже экономим.

ну если не секрет, по сколько выходит с человека на 8 марта?

мне просто интересно, это весь сад такими суммами сдаёт, или именно в нашей группе все больно обеспеченные

Вика!!!
23.01.2013, 21:47
Лично у нас еще осталось на 8марта (младшая) :))).Мы тоже экономим, вернее у родителей зароботки уменьшились, вот мы и придумываем..

Осталось столько что собирать не будете?

ВиKториja
23.01.2013, 21:57
ВЫ чёрным по белому написали-всем не довольным туда(в сад №19),чего тут разбираться,ясно-понятно.И в жизни у меня лучше всех. может нам не стоит ровняться на худшие сады????? Может всё таки возьмём по выше??Грязь,алкашка и т.д.и т.п.это глупые отговорки,такие решения самостоятельно не принимаются,а собирают род собрание,в гороно мне так и сказали -что они не имели право не впускать родителей,даже если карантин и то можно только с маской и в бахилах.Значит дежурить на дверях чтоб не пускать родителей могут а чтоб алкашей не впускать и больных деток не могут,у нас не такой большой сад чтоб не знать свои на пороге или нет....Это всё делалось не по этому,а потому что родители взялись за них и начали проверять и бунтовать-заведующей же это всё надоело и она решила прикрыть лавочку,не посоветовавшись с родителями,воспитатели не принимают решения такие.В младшую группу принять на работу бывшую алкашку на которой лица нет,мол она уже не пьёт-иди знай как её переклинит ,беды натворит а потом извините-простите,тут она о детях подумала???????Да взрослого человека типает от её(воспитательницы) внешнего вида ,а что говорить о детках????О сквозняках ругань постоянная,всё равно делают по своему.Сквозняк не вирус,но именно сидя на сквозняке дети простуживаются,я понимаю маленькое помещение ,душно-проветрить можно когда они гуляют или утром пока их нет мин 10 ,20 достаточно,или же просто в обеденный сон открыть одно окно-от него сквозняка не будит,нет же надо и дверь на распашку. Я тоже в начале была довольна садом,но сейчас всё хуже и хуже-просто перегибают палку,и я не собираюсь закрывать на всё глаза и молчать.и на собраниях тоже я никогда не молчу,всех всё устраивает ,все довольны а потом между собой не довольствия высказывают. А за платёж хознужды без проплаты не пускают,хотя мне сказали что это гос сад и что я хочу плачу ,хочу НЕТ-а тут оборзели уже в корень,не заплатила -получи пенёк,а потом иди и объясняй ребёнку почему нас выгнали из сада.И это заведующей приказ воспитателям не пускать без про плат-вот вам и человек "ДУША" И правильно делают родители что пишут то что видят,к чему скрывать,я лично тоже написала всё что наблюдала,чтоб родители по чаще завещались...т.к. наших детей кроме нас никто не защитит..сегодня я чего то ребёнка увидела которого волокли как тряпку за шкирку,завтра на моём месте мой окажется или ваш...а мы конечно же будим продолжать молчать и расхваливать.К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО???Не забывайте что дети беззащитны,и закрывать на всё глаза что происходит вокруг или смотреть через розовые очки(как тут одна мамочка выразилась) это безумие


В средней группе новый воспитатель бывшая алкашка и никто этого не скрывает(простите перепутала среднюю с младшей).не знаю что там в 19 саду но и в нашем саду тоже закрывают в туалетах что дети там аж заходятся от плача,и шлёпают в этом саду и шарпают тоже не плохо.Я как то раз зашла в туалет к ним ,так там можно отморозить всё что можно,на улице под деревом и то теплее наверное будит. На площадке за детьми можно сказать не следят,многие дети всегда с открытыми шеями,сапогами и ушами.и не раз рассекают головы и брови и родителей даже не ставят сразу в известность,просто такие родители попадались что не писали жалобы-надо было бы,так как на данный момент ему очень далеко до примерного-заведующая видимо устала и совсем опустила руки...

Вот так просто обозвать педагогов в младшей группе и выше пост не исправить, это не коректно.. А потом, ой да, простите, хааа-ха. А человек, который поверхностно читает не вникая, слухи и пустит, мол точно в младшей группе алкашка работает, а девочки будут переживать, что их так назвали.. Если все такие плохие и одни сво..работают так почему ходите? Я не боюсь говорить и обосновывать свои возражения и не скрываю, кто я (если кому-то оч надо). Вы, наверное, относитесь к тем родителям, которые тут грязью всех покрывают, а при заведующей либезите.
Н.Федоровна, чтоб ясно куда деваются деньги за ХН на стенде на 1этаже пишет отчет за текущий месяц. Подойдите и просмотрите. У кого с деньгами туго просит тогда родителей своими руками помочь по благоустройству сада, либо материалом (любым).
ПС Все хотят комфортных условий в садике и при этом не сдавать на ХН.
Все забыли как нигде не было света, другие сады сидели дома (зима 2012, февраль), а наш сад работал так как привезли генератор.

Марина1976
23.01.2013, 22:13
Ж@сIн/ Если Вас не устаревает этот сад! Чего Вы туда ходите, в округе столько хороших садиков. Есть частые там вообще по 5-6 деток в группе ,вперед не занимайте чужое место.Зачем оскорблять людей, алкоголичка!!! От куда такое пренебрежения к людям??? Вас кто то обидел или Вашего ребенка???
Мне очень интересно у Вас мальчик или девочка ходит в этот сад? Хотела посмотреть Вам в глаза и на Вашего ребенка:)

Когда приходят за детками родители ( что мамы,что папы) пьяные в стельку это нормальна:search: не кто не видет, зато перегаром еще пол часа воняет.