PDA

Просмотр полной версии : Роддом при одесском мединституте



newalias
12.01.2010, 23:31
При мединституте Одессы есть роддом. Кто-нибудь может подсказать его номер и адрес? Буду очень благодарна!

tala1
13.01.2010, 14:45
при мединституте нет роддома, кафедра акушерства и гинекологии на базе 1 и 7 роддома

newalias
13.01.2010, 22:25
tala1, спасибо большое за ответ! Я выяснила, что родильный дом № 1 находится в переулке Слепнева, 3 . А родильный дом №7 находится на ул. Космонавтов, 11 Да, я не ошибаюсь? Не могли бы вы подсказать в каком районе города эти два роддома? Может быть это в центре? Дело в том, что я хочу найти доктора, у которого я рожала. Фамилию его я, к сожалению, не помню, т.к. это было достаточно давно. Зовут его Евгений Иванович. А впрочем, я на 100% не уверена в том, что отчетство Иванович, но точно Евгений. Ему сейчас должно быть где-то лет 65-67. Возможно, он и сейчас там работает. Конечно, сложно искать человека, зная только его имя, но я очень надеюсь, что кто-нибудь мне подскажет. Вы говорите, что при мединституте нет роддома, но я была в полной уверенности, что лежу именно при мединституте. К нам каждый день водили студентов. Меня положили с подозрением на многоплодие. Говорили, что точно двое малышей, а может быть и трое. УЗИ тогда ещё не было, а живот был просто НЕИМОВЕРНО ОГРОМНЫЙ. Поэтому именно ко мне этих студентов и водили. Лежала я там до родов больше 2-х месяцев и поэтому помню это очень хорошо. Но вот где именно, по какому адресу находился этот роддом, я в упор забыла. Спросить не у кого. Муж тогда был в армии, ходила ко мне секровь, но, к сожалению, её уже давно нет в живых. Помогите, пожалуйста!

снежок
14.01.2010, 15:53
Не могу дать 100% но вроде раньше принимали роды (делали кесарево) на Пастера при Медине, там где теперь гинекологическое отделение (напротив Института повышения квалификации моряков). Моя подруга там родилась в далеком 1977 году.

newalias
14.01.2010, 16:14
Именно этот период времени (июнь 1977 год) меня и интересует. Спасибо большое!! А интересно, не помнит ли мама подруги имя и фамилию своего врача?

Олечка Карпова
14.01.2010, 19:01
роддома при медине давно нет(((закрыли его в 80-х.в-основном там принимали рожениц с патологиями беременности-например моя мать там рожала,потому что она сердечница.желаю вам найти нужного врача!!думаю,в каком-то из наших роддомов вы его найдете.

newalias
14.01.2010, 20:30
Спасибо, очень надеюсь, что найду! Хочется верить, что здесь на форуме мне помогут. Вы, по всей вероятности, совершенно правы, что туда ложили женщин с паталогиями. Тогда со мной в палате лежали женщины, у которых у всех были какие-то проблемы. Кто-то с угрозой выкидыша лежал чуть ли не с первых дней беременности, у кого-то были проблемы с сердцем, с почками, были и диабетики. А у меня предполагалась многоплодная беременность. Как правило, в таких случаях роды бывают очень стремительными. Вот меня и положили больше, чем за два месяца до срока.

Аллока
15.01.2010, 20:09
Добрый вечер!При мед.университете никогда не было и нет роддома!:)))В каждом роддоме есть база от кафедры акушерства и гинекологии..там занимаются студенты...и преподаватели дают указания курировать пациентов!:))Это я Вам говорю как студентка мед.университета!П,С,на Пастера никакого роддома нет,там только отделение гинекологии!

снежок
15.01.2010, 21:14
Аллока, Вы поспрашивайте у своих преподавателей... Речь идет о 1977 годе. Тогда роды там принимали у беременных с патологиями. А сейчас конечно там роды не принимают.

Хельга
17.01.2010, 16:36
При медине БЫЛ роддом... Собственно, я там и родилась, в 1980 г. И врача, который принимал роды у мамы звали именно Евгений, фамилия - что-то типа Чуднявцев (мама уже не помнит).
newalias, скорей всего, это именно тот врач, который Вам нужен. Но мама встретила его лет 5 назад - он уже не практикует вроде бы

newalias
17.01.2010, 18:03
Хельга, огромное вам спасибо! А на какой улице был этот роддом вы не можете сказать?

Хельга
17.01.2010, 18:10
newalias, это ул. Пастера/Ольгиевская... Комплекс Медина занимает несколько улиц, роддом был со стороны ул. Ольгиевской, кажется.

яна2777
17.01.2010, 22:15
Не могу дать 100% но вроде раньше принимали роды (делали кесарево) на Пастера при Медине, там где теперь гинекологическое отделение (напротив Института повышения квалификации моряков). Моя подруга там родилась в далеком 1977 году.

моя кума там рожала в 1997году.

яна2777
17.01.2010, 22:18
Добрый вечер!При мед.университете никогда не было и нет роддома!:)))В каждом роддоме есть база от кафедры акушерства и гинекологии..там занимаются студенты...и преподаватели дают указания курировать пациентов!:))Это я Вам говорю как студентка мед.университета!П,С,на Пастера никакого роддома нет,там только отделение гинекологии!

так об этом и речь! В этом отделении делают все. Пастере 9 , сейчас там и искуственно оплодотворяют и рожают(конечно по предварительной договоренности )

newalias
17.01.2010, 22:32
Девочки, спасибо вам всем! Вы мне очень помогли!

R-Vera
19.01.2010, 13:26
Моего брата двоюродного жена там рожала её ели спасли,такиз дел там наделали,делали ей кесарево,чудом жива осталась:( брат её на руках в реанимацию нёс!

newalias
19.01.2010, 14:22
Боже мой, какой ужас!!! И давно это было?

R-Vera
21.01.2010, 13:55
15 лет уже прошло!

KondrNat
23.01.2010, 15:02
Я рожала в там, но это называлось акушерским отделением при медине. Гинекология была на 1 этаже, а роддом - на 2. Теперь осталась только гинекология. было это, правда, в 1991 году. Большинство врачей работают теперь в разных роддомах. У меня, например, принимали роды тогда еще молодые Бордюжевич И.В.(теперь 1 роддом) и Давыденко Т.В. (теперь 7 роддом). Туда направляли только с серьезными патологиями. Можем, Вам есть смысл не в медине искать врача, а узнать у врачей, которые с ним вместе работали, а теперь перешли в роддома, где кафедры медина?

newalias
23.01.2010, 19:09
... есть смысл не в медине искать врача, а узнать у врачей, которые с ним вместе работали, а теперь перешли в роддома, где кафедры медина?
Да, спасибо, наверное я так и сделаю. Но думаю, что сначала мне надо найти архив этого роддома, разыскать свою же собственную карточку и убедиться в том, что фамилия врача именно Чуднявцев. И только потом через других врачей буду его искать. Интересно, где может быть этот архив? Там же, на Пастера? И интересно, как долго могут хранить карточки?

Fidji
28.01.2010, 23:11
1975 году рожала тетя мою сестру в 6м роддоме(которого нет), как раз в период родов, было много студентов.
Я знаю в 5м есть кафедра,я когда на сохранении лежала,много студентов приходило.
Конечно лучше одойти на кафедру(в какой либо роддом) и поспрашивать на месте.

Аллока
31.01.2010, 23:49
Аллока, Вы поспрашивайте у своих преподавателей... Речь идет о 1977 годе. Тогда роды там принимали у беременных с патологиями. А сейчас конечно там роды не принимают.

Там может и был роддом,но никак не при мед.институте,а просто база от кафедры!:))

Kate13
01.02.2010, 21:07
Там может и был роддом,но никак не при мед.институте,а просто база от кафедры!:))

там был роддом, на пастера!!! у нас бабушка и дедушка врачи и бабушка в свое время там рожала в родных стенах так сказать.

simonetta 08
21.02.2010, 14:08
Там и меня рожала моя мама!!! В 1982 году...!!!

Олечка Карпова
28.02.2010, 08:13
Там и меня рожала моя мама!!! В 1982 году...!!!аналогично!так что роддом там был 100%

doll'ka
28.02.2010, 08:32
Моя мама младшего там рожала:) И я хорошо помню, как мы подошли к окнам лето, жара, 1-й этаж, мама прямо в родзале, отдыхала, мы с ней даже поговорили, насколько это возможно было:)

lyudmilka-64
10.05.2010, 18:32
Девчонки , я рожала в 1994 году в родовом отделении при мединстетуте. И всю беременноность там лежала. Только геникология была на 2 этаже, а родовое отделение на 1. Рожала у Перминовой Таисии Ивановны. Очень ей благодарна, если бы не она может быть у нас и небыло второй дочери. А через 13 лет у нее уже в 7 роддоме рожала моя первая дочь. Низкий ей поклон.

Eugenia Tramp
12.05.2010, 01:44
Добрый вечер!При мед.университете никогда не было и нет роддома!:)))В каждом роддоме есть база от кафедры акушерства и гинекологии..там занимаются студенты...и преподаватели дают указания курировать пациентов!:))Это я Вам говорю как студентка мед.университета!П,С,на Пастера никакого роддома нет,там только отделение гинекологии!

100% было, моя подруга там рожала.

Aquarelle
19.10.2010, 13:21
Там может и был роддом,но никак не при мед.институте,а просто база от кафедры!:))

Тоже являюсь студенткой нашего медина ;)
Роддом был :)
Спросите на кафедре гинекологии у старых преподавателей.
Именно роддом, а не родильное отделение при кафедре.

Кстати там был рожден мой муж :)
По отзывам свекрови роддом был ужасный.. Вот так вот :)
Лежала в феврале в ледяном коридоре, даже одеяло не дали. Всю поддержку перед родами осуществляла акушерка, врач подошел чуть ли не в конце потуг "ловить" ребенка.
А говорят, что в советское время не было месту взяточничества...
Доктор получил 20 рублей (больше у молодой семьи в то время не было) и стал относиться к пациентке сооовсем по-другому.
И в палату перевели из коридора, и одеяло дали...

ПыСы. Еще в роддоме ребенка довели до воспаления легких, которое потом лечили в детской городской больнице (ныне центр имени Резника) более полугода.

Almond
19.10.2010, 16:15
Может хватит этого гадания на ромашке: был - не был? Закрыто, ибо флудилка.