PDA

Просмотр полной версии : Частная школа "Гармония" Королева,67



Страницы : [1] 2 3

Власть
12.01.2010, 20:48
В нескольких темах прочитала вопросы по поводу частной школы "Гармония". Многие путают ее с НВК "Гармония", что на Вузовском. На мой взгляд, это сегодня лучшая школа в городе. Школа материально обеспечена, имеет ухоженный вид. Директор школы беспокоится о развитии и учебно-воспитательного процесса, инфраструктуры школы, кадровом обеспечении. Мне очень нравится, какие взаимоотношения в этой школе учеников и учителей. Это коллектив единомышленников. Дети, которые учились в этой школе, успешно продолжают учится в высших учебных заведениях. Девочка моей знакомой пришла в эту школу с нулевыми знаниями, и за год учителя сделали все, чтобы она сдала прекрасно тесты и поступила на бюджет. Кстати, именно этот фактор убедил нас отдать внука в эту школу. Сколько интересных дел они проводят. Спектакли, которые ставит с детьми разных классов руководитель театральной студии Людмила Константиновна. Дети, которые занимаются с ИЗО-студии, уже несколько лет ездят на пленэр в Чехию и участвуют в выставках, которые проводит Пражская Академия искусств. Занимают призовые места. Руководит студией талантливый педагог Ольга Евгеньевна. Уже несколько лет старшеклассники( начиная с 8 класса) участвуют в Международной конференции в Англии. Эта школа единственная на постсоветском пространстве представлена на этой конференции. Я была на презентации-отчете. Это класс!! Не жождусь, когда внук перейдет в 8 класс, чтобы мог поехать. А такие праздники Последнего звонка, я думаю, проходят только в этой школе! Мне бы хотелось привлечь внимание молодых родителей к этой школе. Это не реклама, а пожелание и совет старшего человека, который видел много школ: учились дети, стали учиться внуки.

Valencia_
15.01.2010, 22:46
ау......туда вообще кто-то собирается идти в 2010году?

Sarita
19.01.2010, 19:46
Хочу поделиться впечатлениям о школе. Мой ребенок уже 10 лет учится с первого класса. Я ни минуты не жалею и молю бога,чтобы в стране все было хорошо и мы смогли доучиться здесь. Когда с родителями обсуждаем куда идут наши деньги,видно сразу - везде евроремонт, 2 компьютерных класса и отлично оборудованные. А столовые просто супер - мебель и все такое.У меня был конфликт с ребенком- не ест первое- холодное,невкусное.Я пришла узнать в чем дело. меня провели в столовую и вместе с детьми я поела обед.Меня никто специально не ждал,я пришла неожиданно и обалдела.Вкусно,чисто,аккуратно и мой ребенок потом получил хорошую взбучку. Учителя подбираются тщательно и я за все эти годы ни разу не брала репетиторов. Болеет ребенок или что-то не понимает,пожалуйста, дополнительные занятия и консультации. Мы делаем упор на английский язык и в прошлом году отправили ребенка в Англию с 18 учениками.Так по языку мы были на высоте,а по конкурсам и заданиям заняли второе место и это среди 15 стран мира. Хотелось бы иметь в Одессе побольше таких школ.

panula
19.01.2010, 21:01
Это кто сказал "АУ!".Вы наверное заблудились и вас не взяли в школу.Обидно? Да?
Хочу поделиться впечатлениям о школе. Мой ребенок уже 10 лет учится с первого класса. Я ни минуты не жалею и молю бога,чтобы в стране все было хорошо и мы смогли доучиться здесь. Когда с родителями обсуждаем куда идут наши деньги,видно сразу - везде евроремонт, 2 компьютерных класса и отлично оборудованные. А столовые просто супер - мебель и все такое.У меня был конфликт с ребенком- не ест первое- холодное,невкусное.Я пришла узнать в чем дело. меня провели в столовую и вместе с детьми я поела обед.Меня никто специально не ждал,я пришла неожиданно и обалдела.Вкусно,чисто,аккуратно и мой ребенок потом получил хорошую взбучку. Учителя подбираются тщательно и я за все эти годы ни разу не брала репетиторов. Болеет ребенок или что-то не понимает,пожалуйста, дополнительные занятия и консультации. Мы делаем упор на английский язык и в прошлом году отправили ребенка в Англию с 18 учениками.Так по языку мы были на высоте,а по конкурсам и заданиям заняли второе место и это среди 15 стран мира. Хотелось бы иметь в Одессе побольше таких школ.

panula
19.01.2010, 21:13
А я знаю, кто будет поступать в эту школу.Это моя племяшка и ее подружка.Их старшие сестрички в прошлом году закончили эту школу.Вот так.А мы тетушки хотим спокойствия.Наши старшенькие закончили школу без приключений.Мы знали. что и приглядят за ними и отругают если надо.Знали что они делали в течении дня в школе.И что спуску им не дадут за уроки, которые они не выучили.А история и биология у них до сих пор от зубов отскакивает.Просто стыдно было не выучить , когда учитель заставил на уроке работать.Спасибо учителям за то , что не давали лениться.Всем друзьям рекомендую школу.

panula
19.01.2010, 21:16
А вы не собирайтесь.Вероятно уже не успеть.Там каждый год набор маленький.Берут 2 класса.А желающих у-у-у-у-у-!!!!!!!
ау......туда вообще кто-то собирается идти в 2010году?

Valencia_
19.01.2010, 21:51
А мы уже давно записались:) , мне кажется что в этом году попасть туда будет не трудно, в стране кризис :(

Valencia_
19.01.2010, 21:53
еще меня интересует вопрос подготовки к школе, как я поняла ее нет или там просто уже все забито?

ancona
20.01.2010, 10:03
хотелось бы узнать стоимость , у родителей чьи детки там учатся. и по каким критериям принимают в 5 класс.

panula
20.01.2010, 10:51
еще меня интересует вопрос подготовки к школе, как я поняла ее нет или там просто уже все забито?


Мы записались в прошлом году на подготовку.Сейчас в старшей группе очень много детей.Попробуйте поговорить с директором.Может быть она вас еще запишет.Подготовка очень хорошая.Через пару месяцев дети очень меняются.В лучшую сторону.Удачи вам.

Власть
20.01.2010, 20:32
еще меня интересует вопрос подготовки к школе, как я поняла ее нет или там просто уже все забито?

Насколько я знаю, подготовка есть. Две группы школы раннего развития. Когда приходила в школу за внуком, видела маленьких детей, котрых выводили родители. Спросила секретаря, та сказала, что учатся дети 4 и 5 лет

Власть
20.01.2010, 20:36
хотелось бы узнать стоимость , у родителей чьи детки там учатся. и по каким критериям принимают в 5 класс.

Когда мы пришли в школу, а внук учится не с первого класса, с ним провели тестирование все учителя, чтобы определить, на каком уровне знаний он находится. Потом на протяжении почти года все учителя занимались с ним дополнительно, пока не вывели на нужный уровень. Мне эта система очень нравится. Ребенок, если болел или отсутствовал по другой причине, обязательно получает дополнительную консультацию, помощь от учителя.

Valencia_
20.01.2010, 22:21
спасибо panula ,попробую договориться ;)

Таёта
20.01.2010, 22:47
А какова стоимость обучения в Гармонии (для начальной школы)? Ответ можно в личку.

panula
24.01.2010, 12:59
Зачем узнавать стоимость.Нам посоветовали посетить школу и посмотреть ее, чтобы знать за что будем платить.Мы так и сделали.И вот уже много лет не жалеем.Идем уже по второму кругу.Старшие учатся в университете, младшие в этом году идут в школу.Директор много вкладывает денег в улучшение школы.Это видно для нас, родителей, как школа меняется с каждым годом.Идите на экскурсию.Не пожалеете.Удачи.

Valencia_
24.01.2010, 14:09
тут я с вами не соглашусь, что значит зачем узнавать стоимость? а может человек финансово не тянет....зачем расстраиваться и ехать смотреть то на что он не расчитывает?. Цена в мес. 2тыс. гр., но школа действительно классная, лично мне она очень понравилась:good:

Хельга2108
24.01.2010, 15:23
Здравствуйте! Хочу в этом году отдать ребенка в первый класс частной школы " Гармония "! Может есть кто-то кто водит туда ребенка и мог бы немного рассказать о контингенте родителей, отношения "педагог-ученик" и как часто повышается оплата? Заранее, спасибо!

Власть
24.01.2010, 16:03
Здравствуйте! Хочу в этом году отдать ребенка в первый класс частной школы " Гармония "! Может есть кто-то кто водит туда ребенка и мог бы немного рассказать о контингенте родителей, отношения "педагог-ученик" и как часто повышается оплата? Заранее, спасибо!
Я уже писала, что мне очень нравятся отношения учителей к детям, родителям. Контингент родителей разный. Вы понимаете, что детей приводят те, кто может заплатить за ребенка. Но есть и такие, как например, мы, которые вскладчину дедушки-бабушки и родители учат ребенка. Оплата повышается редко, только тогда, когда повышаются цены на продукты или сильная инфляция. При этом администрация школы за несколько месяцев предупреждает о повышении. Как правило, повышают с началом учебного года. В мае предыдущего псиьменно сообщают о повышении.

IulSi
26.01.2010, 13:47
Извините за, возможно глупые вопрос, но нет ли при этой школе и детского садика, например?

panula
26.01.2010, 15:39
Детского садика нет, но есть подготовительная группа.3 часа в день.

Хельга2108
26.01.2010, 16:50
Большое спасибо, за ответ! Побывав в школе и по отзывам мне пока все нравиться!:good: Просто я немного переживаю, потому что в первый раз поведу ребенка в школу! Поэтому сейчас пытаюсь собрать, как можно максимум информации! Надеюсь, все мамы меня поймут!:)

Власть
26.01.2010, 19:07
Извините за, возможно глупые вопрос, но нет ли при этой школе и детского садика, например?
Детского садика нет, но есть два класса школы раннего развития, куда водят детей с 4-5 лет

TomasTvinTT
26.01.2010, 19:16
Детского садика нет, но есть подготовительная группа.3 часа в день.

Может сможете подсказать:
-с какого возраста принимают на подготовку;
-и, с какого возраста надо вообще в школу записываться или в очередь становиться?
Очень интересует именно это школа! Спасибо!

IulSi
28.01.2010, 14:53
Детского садика нет, но есть подготовительная группа.3 часа в день.

спасибо за ответ

I R E N
29.01.2010, 08:59
Наверное следует сказать интересующимся родителям, что в данной школе в младших классах обучение идет по системе Эльконина-Давыдова. Мы учимся во втором классе (до этого год подготовки тут же). Сама школа производит наилучшие впечатления, от общения с директором - Татьяной Викторовной, только прекрасные впечатления!!!Единственное до сих пор не можем понять вышеуказанная система - это хорошо или плохо!С одной стороны она направлена на всестороннее развитие ребенка и преподношение всей информации в игровой форме, с другой стороны, конечно, по сравнению с общеобразовательными государственными школами наши детки значительно слабее ( сужу только по уровню второго класса). Это личное мнение.

Хельга2108
29.01.2010, 10:34
Наверное следует сказать интересующимся родителям, что в данной школе в младших классах обучение идет по системе Эльконина-Давыдова. Мы учимся во втором классе (до этого год подготовки тут же). Сама школа производит наилучшие впечатления, от общения с директором - Татьяной Викторовной, только прекрасные впечатления!!!Единственное до сих пор не можем понять вышеуказанная система - это хорошо или плохо!С одной стороны она направлена на всестороннее развитие ребенка и преподношение всей информации в игровой форме, с другой стороны, конечно, по сравнению с общеобразовательными государственными школами наши детки значительно слабее ( сужу только по уровню второго класса). Это личное мнение.
Скажите, а Вы пользуетесь транспортом школы? Если да, то какая там стоимость и как Вам водители,под присмотром ли дети? Кстати,пока Вы учитесь оплату не повышали? Извините, за беспокойство, просто очень хочу отдать своего ребенка в эту школу! В этом году, в первый класс и хотелось бы знать,как можно больше информации! Заранее,спасибо!:)

I R E N
29.01.2010, 12:30
Мы не пользуемся услугами транспорта, но недовольных я не встречала! По поводу оплаты вообще интересные вещи происходят, я не знаю как в других школах, но у нас конкракт в гривнях, поэтому, когда очень сильно скакнул доллар - мы даже выиграли:) Оплату за второй класс подняли незначительно ( на 200 грн. - но мы все с пониманием отнеслись). Только с начала года нас предупредили, что теперь бухгалтерия не делает пересчет по болезни + за время карантина нам пересчитали и отняли оплату за еду (знаю, что в других частных школах пересчет вообще не делали!!!) Вообще я "погуляла" по Форуму и поняла, что однозначно довольных родителей нет ни в одной школе (особенно это касается частных). Что касается нашей школы, то если говорить о подходе к ребенку, о заботе о его здоровье, о социальном и моральном воспитании, то лучшего варианта для себя мы не нашли!!! Что касается уровня образования, то поживем - посмотрим! Желаю Вам и Вашему школьнику успехов!

Хельга2108
29.01.2010, 15:25
Мы не пользуемся услугами транспорта, но недовольных я не встречала! По поводу оплаты вообще интересные вещи происходят, я не знаю как в других школах, но у нас конкракт в гривнях, поэтому, когда очень сильно скакнул доллар - мы даже выиграли:) Оплату за второй класс подняли незначительно ( на 200 грн. - но мы все с пониманием отнеслись). Только с начала года нас предупредили, что теперь бухгалтерия не делает пересчет по болезни + за время карантина нам пересчитали и отняли оплату за еду (знаю, что в других частных школах пересчет вообще не делали!!!) Вообще я "погуляла" по Форуму и поняла, что однозначно довольных родителей нет ни в одной школе (особенно это касается частных). Что касается нашей школы, то если говорить о подходе к ребенку, о заботе о его здоровье, о социальном и моральном воспитании, то лучшего варианта для себя мы не нашли!!! Что касается уровня образования, то поживем - посмотрим! Желаю Вам и Вашему школьнику успехов!

Спасибо, Вам большое за ответ и пожелания! Я тоже просматривая Форум,уже запуталась во всех отзывах о разных частных школах! Ещё утром была уверенна,что вопрос выбора школы для меня уже решен и мы пойдем в " Гармонию ", а сейчас я уже и не знаю, почитав всё,что пишут-надо подумать!!!:suicide::rolleyes: :)

I R E N
29.01.2010, 17:21
Думать надо, конечно, но как показывает личная практика, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %. Везде и всегда найдутся недостатки!!!Но главное, чтобы при этом было масса достоинств!

Хельга2108
29.01.2010, 18:41
Думать надо, конечно, но как показывает личная практика, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %. Везде и всегда найдутся недостатки!!!Но главное, чтобы при этом было масса достоинств!

Это точно! Постараемся!:rolleyes: Очень хочется, чтобы нам повезло!:D Мы сейчас ходим в садик " Почемучки " ,и там я во всем уверена и спокойна, очень хотелось бы чтоб и в школе было так же!!!:good:

Хельга2108
30.01.2010, 22:23
IREN, скажите ,пожалуйста, в первом классе Ваш ребенок не уставал целый день без сна?!! А то, сейчас задумалась не тяжело ли ребенку будет быть целый день в школе до 18.00, да и подъем ранний...?!

I R E N
31.01.2010, 20:20
Уставала ужасно!!!Садилась вечером в машину и "отрубалась" в полном смысле этого слова....Так что было тяжело! Но она у нас спала до последнего дня перед школой в обед по 2 -2,5 часа.....а надо было заранее отучать и готовиться. Так что имейте ввиду, просто мы сразу еще пошли на танцы и у нас было 4 физкультуры + 1 ритмика + 3 танца в неделю.

Власть
01.02.2010, 19:00
Может сможете подсказать:
-с какого возраста принимают на подготовку;
-и, с какого возраста надо вообще в школу записываться или в очередь становиться?
Очень интересует именно это школа! Спасибо!
На подготовку принимают с 4 лет. С 5 лт нужно записаться в школу. Если вам 6 лет, то уже сейчас нужно записаться, чтобы Вас с ребенком пригласили на собеседование с психологом. Потом поработают учителя, которые будут набирать класс. Так мы проходили, когда поступали в школу. Думаю, что ничего не изменилось.

TomasTvinTT
02.02.2010, 08:23
На подготовку принимают с 4 лет. С 5 лт нужно записаться в школу. Если вам 6 лет, то уже сейчас нужно записаться, чтобы Вас с ребенком пригласили на собеседование с психологом. Потом поработают учителя, которые будут набирать класс. Так мы проходили, когда поступали в школу. Думаю, что ничего не изменилось.

Спасибо!!! Нам как раз 4 года. Будем пробовать!

vbaronet
04.02.2010, 15:21
Я как человек, проработавший немного времени в этой школе, скажу: своего ребенка я бы отдал в эту школу. Отношение на должном уровне как к ученикам, так и к сотрудникам, есть с чем сравнить.

valenti
12.02.2010, 14:26
А если я хочу отдать ребенка в 7 лет,это не проблема ?

Власть
13.02.2010, 18:55
А если я хочу отдать ребенка в 7 лет,это не проблема ?
Нет, Это не проблема, а ваше абсолютное право - отдавать ребенка в школу, когда вы считаете нужным

Константин79
16.02.2010, 14:08
подскажите плиз адрес

vbaronet
16.02.2010, 15:43
Адрес в теме.

valenti
16.02.2010, 20:16
А Королева 67 это угол Архитекторской?:(

vbaronet
18.02.2010, 10:03
Ближе к ул. Вильямса.

Valencia_
18.02.2010, 19:32
разве в этой школе в 1 классе детки на обед спать не ложатся? у меня есть информация , что у первоклашек есть тихий час и они в обед отдыхают....это правда?

Alina_2009
19.02.2010, 08:31
не спят,после обеда гуляют.

Власть
26.02.2010, 20:03
Всех кого интересует школа "Гармония" администрация приглашает на неделю открытых дверей. У них это традиция - в последнюю неделю апреля месяца проходят открытые уроки, интересные мероприятия. Я в прошлом году была, мне очень понравилось! Советую пойти.

Хельга2108
07.03.2010, 19:35
Всех кого интересует школа "Гармония" администрация приглашает на неделю открытых дверей. У них это традиция - в последнюю неделю апреля месяца проходят открытые уроки, интересные мероприятия. Я в прошлом году была, мне очень понравилось! Советую пойти.
А, мы уже записаны на собеседование! В этом случае мне тоже можно прийти?!:rolleyes:

Власть
18.03.2010, 20:45
А, мы уже записаны на собеседование! В этом случае мне тоже можно прийти?!:rolleyes:

Извините, что так поздно отвечаю. Конечно, можно прийти. Я знаю, что уже в начале апреля в школе висит объявление с приглашением на неделю открытых дверей, а потом и полное расписание.

Власть
12.04.2010, 21:30
Была сегодня в школе и узнала, что с 26 по 30 апреля - неделя открытых дверей. Кого интересует эта школа, можете приходить. Думаю, что скоро появится на сайте школы информация с точным расписанием

fifamisha32
12.04.2010, 22:56
Была сегодня в школе и узнала, что с 26 по 30 апреля - неделя открытых дверей. Кого интересует эта школа, можете приходить. Думаю, что скоро появится на сайте школы информация с точным расписанием

Вы случаем не директор школы ?))
а то слишком вы активная)

Власть
13.04.2010, 20:00
Вы случаем не директор школы ?))
а то слишком вы активная)

Спасибо за комплимент. Я была бы рада быть директором такой школы, но увы... Я активная, но бабушка. Меня избрали членом родительского комитета. Всегда рада помочь, если могу.

fifamisha32
13.04.2010, 20:16
После моих визитов вам бы перехотелось быть директором.
А на счёт школы, геморойная очень.
12 классов,с 8 утра до 6 вечера сидеть психика не выдерживает.
Жаль что мать моя не понимает это.
Эх полтора месяца и всё...Не сойти бы с ума за это время.

panula
18.04.2010, 15:31
Можно и не сидеть.Просто залазите на веточку и все.Один ученый сказал. что обезьяна произошла от человека.Может он прав.Каждое утро провожая племяшку в школу , наблюдаю за родителями.Могу уже книгу писать.Ужас! Это невозможно передать, как они общаются с детьмя.А дети копируют родителей.У меня такое впечатление, что даже дети сомневаются, что их родители ходили в школу.

Власть
18.04.2010, 21:18
После моих визитов вам бы перехотелось быть директором.
А на счёт школы, геморойная очень.
12 классов,с 8 утра до 6 вечера сидеть психика не выдерживает.
Жаль что мать моя не понимает это.
Эх полтора месяца и всё...Не сойти бы с ума за это время.

А что в другой школе можно учиться не сидя? А потом что? Может ты имеешь уже профессию или можешь зарабатывать деньги и себя в состоянии прокормить? Тогда какие проблемы? Можно и мать не слушать, и без геморроя жить. Свобода...

fifamisha32
19.04.2010, 06:57
А что в другой школе можно учиться не сидя? А потом что? Может ты имеешь уже профессию или можешь зарабатывать деньги и себя в состоянии прокормить? Тогда какие проблемы? Можно и мать не слушать, и без геморроя жить. Свобода...

В других школах до 2.
При чём тут профессия или могу прокормить? Мне 15 лет.
Вы хотите сказать что те дети которые оканчивают государственные школы нищие вырастают ?

panula
19.04.2010, 21:07
В этой школе , моя племяшка упевает после уроков пообедать, погулять, сходить на рисование и на танцы.При условии, что сделает уроки.Дома она просто читает.Учитель, благо учителя там работают с утра до вечера, обязательно проверит сделаны-ли уроки.Если твои родители имеют возможность учить тебя в частной школе-то почему не попробовать.А после уроков никого здесь не держат.Хочешь, можешь уйти и сидеть дома рядом с компьютером.Не понимаю, отчего такая злость при упоминании о частных школах?

Kotya2009
20.04.2010, 08:20
Наверное следует сказать интересующимся родителям, что в данной школе в младших классах обучение идет по системе Эльконина-Давыдова. Мы учимся во втором классе (до этого год подготовки тут же). Сама школа производит наилучшие впечатления, от общения с директором - Татьяной Викторовной, только прекрасные впечатления!!!Единственное до сих пор не можем понять вышеуказанная система - это хорошо или плохо!С одной стороны она направлена на всестороннее развитие ребенка и преподношение всей информации в игровой форме, с другой стороны, конечно, по сравнению с общеобразовательными государственными школами наши детки значительно слабее ( сужу только по уровню второго класса). Это личное мнение.

По этой системе работают несколько школ в городе, причем оплата не настолько обременительна для родительского кармана. Но только, к сожалению система эта предусмотрена, только в начальной школе, а что делать деткам переходящим в 5-й класс???

I R E N
20.04.2010, 08:25
А при переводе в пятый класс начинается обычная школьная программа и, как утверждают наши учителя, детки не имеют никаких проблем при переходе! Поживем - посмотрим!

Entahl
20.04.2010, 23:13
Склонна согласиться с fifamisha32.
Сама учусь в 11 классе. И это действительно сложно - просиживать в школе каждый день фактически до 6 часов, очень мало времени на внешкольную жизнь, и вообще мало свободы и очень много контроля. Через чур много, я бы сказала.

fifamisha32
20.04.2010, 23:24
Склонна согласиться с fifamisha32.
Сама учусь в 11 классе. И это действительно сложно - просиживать в школе каждый день фактически до 6 часов, очень мало времени на внешкольную жизнь, и вообще мало свободы и очень много контроля. Через чур много, я бы сказала.

ЕдиномышлениЦа :)

I R E N
21.04.2010, 08:14
Очень понимаю и сочувствую Вам, детки, но для занятых родителей, которые зарабатывают денюжки - это то, что надо!!!!

Власть
21.04.2010, 20:02
Просто для того, чтобы чего-то достичь в этой жизни, необходимо трудиться. Тогда приходиться выбирать: или свобода и много внешкольной жизни и потом неизвестное будущее, или труд - и успех. Каждый должен в этой жизни сделать выбор сам, даже если тебе 15 лет. Знаю, ребята такого возраста выбирают спорт. Но достичь успеха в футболе, например, можно только путем длительных и тяжелых тренировок. А если ничего не делать, то ничего и не будет. Манная с неба не упадет. В государственной школе дети, которые хотят достичь успеха тоже очень много трудятся, если не сидят в школе, то работают с репетиторами или учатся самостоятельно. А те, кто этого не делают, всю жизнь сидят на шее у родителей.

valenti
21.04.2010, 20:18
Склонна согласиться с fifamisha32.
Сама учусь в 11 классе. И это действительно сложно - просиживать в школе каждый день фактически до 6 часов, очень мало времени на внешкольную жизнь, и вообще мало свободы и очень много контроля. Через чур много, я бы сказала.

А что в Вашем понимании внешкольная жизнь?И контроль-это хорошо,чтоб не шастали где попало.Свобода будет позже и самое главное,чтоб Вы потом знали,что с этой СВОБОДОЙ делать.Основу понимания сможет заложить хорошая школа и родители.

Entahl
21.04.2010, 20:55
А что в Вашем понимании внешкольная жизнь?И контроль-это хорошо,чтоб не шастали где попало.Свобода будет позже и самое главное,чтоб Вы потом знали,что с этой СВОБОДОЙ делать.Основу понимания сможет заложить хорошая школа и родители.

В моём понимании, внешкольная жизнь - это встречи с друзьями, спорт, хобби и многое другое. Если оставаться в нашей замечательной школе до окончания рабочего дня, да ещё и доделывать домашки (а в 11 классе - делать с нуля) дома, то реально освобождаешься часам к 10 вечера. Знаете, уже к среде с таким графиком я чувствую себя абсолютно выжатой ><

Ну, в общем, минусы есть и их довольно много. Мои родители иногда не могут понять, за что каждый месяц выкладывают такую немаленькую по нынешним меркам сумму.
Решать вам.)

panula
21.04.2010, 21:45
Очень хотелось бы услышать о минусах.Как-то это настораживает.Хотя если ребенок привык к труду,то он спокойно переходит в среду студентов.А если родители просто платят за школу , а потом за институт, то у студенточек быстро "крышу" от свободы сносит.Вы, считаете. что учителя вам ничего не дали? Вас , что принудительно держали в этой школе?

valenti
21.04.2010, 21:53
В моём понимании, внешкольная жизнь - это встречи с друзьями, спорт, хобби и многое другое. Если оставаться в нашей замечательной школе до окончания рабочего дня, да ещё и доделывать домашки (а в 11 классе - делать с нуля) дома, то реально освобождаешься часам к 10 вечера. Знаете, уже к среде с таким графиком я чувствую себя абсолютно выжатой ><

Ну, в общем, минусы есть и их довольно много. Мои родители иногда не могут понять, за что каждый месяц выкладывают такую немаленькую по нынешним меркам сумму.
Решать вам.)

Ну я тоже,честно говоря,не очень понимаю,что ученики 11 класса до 6 вечера делают в школе..Это что?Обязательно?Наверняка это по желанию родителей происходит.

Entahl
21.04.2010, 21:59
panula, я, как вы можете заметить, вообще об учителях не говорила. Да и школа мне в общем-то нравится, но она далеко не так идеальна, как тут расписывается. Хотя про младшую не знаю, я о старшей говорю.

Entahl
21.04.2010, 22:02
Ну я тоже,честно говоря,не очень понимаю,что ученики 11 класса до 6 вечера делают в школе..Это что?Обязательно?Наверняка это по желанию родителей происходит.

Ну как вам сказать.. до 3.40 - уроки. потом обычно у нас консультации или подготовка к тестированию. танцы выпускные. пересдачи всевозможные. задействованность в культурных мероприятих. Хотя некоторые уходят и пораньше, но довольно редко это получается.

Entahl
21.04.2010, 22:07
Если есть желание думаю можно уйти.
Вон Тихоненко на консультациях наверно ещё не разу не был :)

Ну Тихий, это понятно)
Но с консультаций Инны Михайловны ещё никто не убегал.)

valenti
21.04.2010, 22:19
Ну как вам сказать.. до 3.40 - уроки. потом обычно у нас консультации или подготовка к тестированию. танцы выпускные. пересдачи всевозможные. задействованность в культурных мероприятих. Хотя некоторые уходят и пораньше, но довольно редко это получается.

Ну а самое главное:знания есть??:)Или тоже все с репетиторами дополнительно занимаются?

Entahl
21.04.2010, 22:22
Ну а самое главное:знания есть??:)Или тоже все с репетиторами дополнительно занимаются?

С репетиторами практически все занимаются.

Миш, это украинский.

valenti
21.04.2010, 22:23
С репетиторами практически все занимаются.

Миш, это украинский.


Когда????После 6-ти?:laugh:

fifamisha32
21.04.2010, 22:25
del

Entahl
21.04.2010, 22:26
И после 6 в том числе. Или на выходных, как вариант. Или пораньше уходить.

Entahl
21.04.2010, 22:27
Да.и по выходным.
Геморой всем обеспечен юхуу
...Украинский ведь Оксана Владимировна ведет ?

3 учителя укр. в школе) у нас Инна М. ведёт.

valenti
21.04.2010, 23:02
Тогда я не понимаю за что платят ваши родители.

настуся
22.04.2010, 12:48
Тогда я не понимаю за что платят ваши родители.
Если норамально учиться, то никаких репетитов не надо. Но учиться в этой школе очень трудно. Уроки до 3.40, потом консультации по профильным предметам для поступления в ВУЗ, а потом надо сделать всю домашку, освобождаюсь обычно часов в 8 вечера - очень устала за последний год, хорошо, что осталось только 1,5 месяца - и УРАААААААААА!!!!!!!:D прощай, школа. Хотя,конечно можно и вовсе не учиться, это я на золотую медаль иду, а так всё более-менее.

I R E N
23.04.2010, 08:32
Странные комментарии по поводу того, что родители не знают за что платят, с одной стороны. А с другой стороны, все умирают от избытка уроков! По-моему за это нормальные родители и платят. Это очень показательно для частной школы, что дети устают от количества занятий, т.к. обычно в частных школах все жалуются на нехватку этих самых знаний!

Valencia_
10.05.2010, 09:34
мы уже внесли одноразовый взнос , теперь ждем родительское собрание(в июне) первоклашки отзовитесь:) поделитесь своими впечатлениями о школе.

Алика
11.05.2010, 20:08
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли попасть в школу "Гармония" в 5-й класс и что для того нужно?

fifamisha32
11.05.2010, 21:50
del

Huku
12.05.2010, 14:30
Подскажите, а какое количество человек в классах? Интересует средняя школа. И как педагоги относятся к детям с "шилом в попе" - также стараются избавиться, как в государственных относительно бесплатных учреждениях, или видят, в первую очередь, личность ребенка?

SVETAL
12.05.2010, 21:19
Это в 11 классе так пишут:"Относяца,лижбы"?? Я не сразу поняла что это за слова ..А за что,действительно,тогда родители платят,если такая грамматика у выпускников?

Valencia_
12.05.2010, 22:47
fifamisha32 , а сколько у вас классов на паралели? один или все таки два?

fifamisha32
12.05.2010, 23:12
fifamisha32 , а сколько у вас классов на паралели? один или все таки два?

Смотря в каких.
9-ых три
10- один
11 - два

Valencia_
12.05.2010, 23:12
а насчет оплаты.....то нам обьяснили так 3тыс.гр. одноразовый сбор при поступлении, и каждый мес. с 1 по 5 число вносишь помесячную оплату которая на данный момент с сентября мес. будет составлять 2500гр. насчет того, что кто будет записываться в августе будет меньше платить я не слышала.

panula
13.05.2010, 11:57
до 15 вроде.у меня 11 в классе.
Относяца норм,им лижбы деньги платили.
У нас пол школы больных на голову,в прямом смысле слова.

Видно этого ребенка чем-то обидели.Разве нормальный человек может видеть вокруг только больных .Хорошо, что его одноклассники не видят это сообщение.Думаю. что они бы его не одобрили.А этот ученик прогулял родительские деньги, а теперь упрекает учителей.Интересно его мама работает без оплаты за работу,учителя ведь получают деньги за труд.А за такого ученика, им деньги брать противно.

Entahl
14.05.2010, 22:21
Да, я тоже отравилась. Про еду согласна, теперь уже боюсь кушать в школе, спасибо родной столовой.

karusik
15.05.2010, 00:20
я как раз хотела спросить про питание в этой школе,а тут отравление.
Чем же вас кормят,что вы травитесь?
Дети ведь находятся в школе до вечера,кушать должны хорошо.
я слышала,что питание не очень, детей кормят сосисками и шпротами.
Это правда?

Entahl
15.05.2010, 10:01
Я думаю, там всё вместе отравление дало - и шпроты, и салат, и яйца.

karusik
16.05.2010, 17:45
Я в шоке,как можно детей кормить сосисками и шпротами и ещё в частной школе!!!!!!
А потом медики удивляются,почему столько больных детей.
Все знают,что это еда для гастритов.
Куда смотрят ваши родители,почему допускают такое питание.

Власть
16.05.2010, 21:47
Читаю я все Ваши сообщения и думаю, а что Вы кушаете дома? Я в пятницу была в школе, потому что мой внук сдавал экзамен. Проанализовала ситуацию, спросила, кто и при каких обстоятельствах заболел. Как раз была санэпидемстанция. Все пришли к выводу и, в том числе, мы - родители, что это не пищевое отравление, а вирусная инфекция. Хочется задать вопрос тем ребятам, которые с таким трудом переносят эту школу, А что Вас там держит, если так там плохо: и кормят плохо, и учат плохо? Рядом так много разных школ, где можно не сидеть с 8.30 до 18.00. Где никто и никогда не спросит, почему тебя не было в школе, а скорее обрадуется, что такого как Миша не было. А тот, кто с 1 класса учится в такой плохой школе, что Вас так надолго задержало там? Знаете, о чем я жалею: что своего внука я привела только в 6 классе. Это оказалось несколько поздно. Но все равно я очень благодарна всем в этой школе. В моем сложном внуке увидели человека, его учат, он небезразличен никому. Если он, не дай Бог заболел или не пришел в школу по какой-то другой причине, то через 30 минут после начала работы кто-то из школы звонит узнать, что с ним случилось, почему его нет в школе. Кто-то может назвать школу, где происходит подобное? Когда я прихожу в школу, встречаю учителей, то слышу о внуке не только плохое. Каждый учитель старается меня обрадовать хоть маленькими, но успехами.

Власть
16.05.2010, 21:54
Подскажите, а какое количество человек в классах? Интересует средняя школа. И как педагоги относятся к детям с "шилом в попе" - также стараются избавиться, как в государственных относительно бесплатных учреждениях, или видят, в первую очередь, личность ребенка?

Знаете, мой внук именно такой, как вы говорите- "с шилом в попе". Именно в этой школе к нему стали относится как к личности. Сколько раз с ним работал психолог, и не только с ним, а и с родителями. Сколько раз с нами разговаривала директор, которая в каждом ученике видит человека. Я думаю, что благодаря этим людям и этой школе, внук заканчивает 11 классов и сможет поступить в вуз.

karusik
16.05.2010, 23:03
Власть,после Вашего ответа сразу понятно,что Вы не бабушка, у которой внук ходит в эту школу,а кто-то из руководства.
А если и бабушка, то очень плохая.
Я не думаю,что Вам было бы все равно,что кушает внук.
А Вы,как бабушка,считаете нормально кормить детей сосисками и шпротами,находить волосы в еде?
За еду школа получает деньги не из бюджета,а из кошельков родителей,поэтому дети и родители имеют право возмущаться.
Школа вроде бы хорошая,я была зимой и мне понравилась,думала перевести ребёнка в эту школу,а сейчас даже не знаю,если руководство так относится.....
Слышала, как родители обсуждали еду,они тоже возмущались,вот решила спросить.
Буду ещё узнавать.
Родители(только настоящие)пишите,пожалуйста и дети тоже:)

Alina_2009
17.05.2010, 08:55
если Вас волнует питание - каждую неделю его вывешивают при входе - у меня ребенок в младшей школе питанием довольна,при наличии волос -еду бы на ела.

настуся
17.05.2010, 13:31
Школа вроде бы хорошая,я была зимой и мне понравилась,думала перевести ребёнка в эту школу,а сейчас даже не знаю,если руководство так относится.....
Слышала, как родители обсуждали еду,они тоже возмущались,вот решила спросить.
Буду ещё узнавать.
Родители(только настоящие)пишите,пожалуйста и дети тоже:)
Как по мне, школа нормальная. В школе не завтракаю уже 3 года - ну, не люблю я бутерброды со сладким чаем, хотя творожная запеканка вкусная, но её редко дают :)
Волосы в еде не находила, супы нормальные, не домашние, конечно, но НАААААААААМНОГО лучше, чем в гос. школе. (до 5 класса училась в шк. №8 - есть с чем сранивать). На второе дают всегда что-нибудь мясное, довольно вкусное. Если отбивная - так размером с полтарелки, овощей, правда, мало,как по мне. На гарнир каша, или пюре, или макароны. Бывают изыски типа блинчиков с мясом или пирожков.
До этого не было таких случаев повсеместного отравления, по крайней мере, я не помню ничего подобного. Шпроты и сосиски это , конечно, совсем не полезная еда, но не стоит так уж "наезжать" на школу - большинство детей вне школы едят на много больше всякой гадости. :(

I R E N
17.05.2010, 16:26
Власть,после Вашего ответа сразу понятно,что Вы не бабушка, у которой внук ходит в эту школу,а кто-то из руководства.
А если и бабушка, то очень плохая.
Я не думаю,что Вам было бы все равно,что кушает внук.
А Вы,как бабушка,считаете нормально кормить детей сосисками и шпротами,находить волосы в еде?
За еду школа получает деньги не из бюджета,а из кошельков родителей,поэтому дети и родители имеют право возмущаться.
Школа вроде бы хорошая,я была зимой и мне понравилась,думала перевести ребёнка в эту школу,а сейчас даже не знаю,если руководство так относится.....
Слышала, как родители обсуждали еду,они тоже возмущались,вот решила спросить.
Буду ещё узнавать.
Родители(только настоящие)пишите,пожалуйста и дети тоже:)
Пишу, как настоящий родитель!!!!!Конечно же никто не накормит наших детей так, как мы сами дома, но ...... Уважаемые родители, если Вы ходите на базар и в магазин, то знаете какие цены и никто Вам печень фуа-гра и прочие изыски подавать не будет....и не смешите меня если кто-то хоть раз дома не кормил ребенка школьного возраста сосисками или шпротами.....Да, наверное, питание не ЛЮКС-класса, но Вы погуляйте по другим школам и сравните.....

Sarita
17.05.2010, 21:03
Давно не заглядывала на форум,а сейчас решила в связи с этим происшествием в школе,когда ребенок пришел и рассказал про отравление. кстати мой ребенок тоже в этот день завтракал этими шпротами и варенным яйцом и хлебом с маслом и запил все чаем и ничего ,пронесло,пришел домой как ни в чем не бывало. Звонила классной и узнала,что все дети сегодня были в школе и была вызвана сразу санслужба и дезинфекция проводилась. Я не медик и то знаю,что за один день пищевое отравление никогда не проходит,Это явно был какой-то вирус,потомучто ребенок рассказал,что плохо было даже тем детям,которые вообще не притрагивались к завтраку.А на следующий день все прошло без всяких врачей. В наше смутное время может произойти все что угодно. И где вы видели одесское застолье без шпрот и яиц? Что, суши лучше? Я знаю,что в школе можно любому родителю прийти и покушать в столовой в любой день и самим оценить питание. Мы это уже проходили. Так что читать все эти сплетни просто смешно. Это конечно мое личное мнение,а самое главное,чтобы ребенку было хорошо и комфортно.

karusik
17.05.2010, 21:35
И где вы видели одесское застолье без шпрот и яиц? Что, суши лучше?

При чем здесь одесское застолье к школьному питанию,я в шоке....
А где Вы видели одесское застолье без водки и что теперь?Давайте не писать о крайностях.
Химия в сосисках и копченная рыба-это не очень здоровая еда для детей.И я знаю,что в прошлом году таких проблем не было.
На эти деньги можно купить нормальную еду.

Sarita
17.05.2010, 22:37
смешно,на 30 гривен в день 3 раза покушать? между прочим,если Вы не в курсе,то когда давали нашим деткам кашки и творожные запеканки они устроили бойкот.

Sarita
17.05.2010, 22:44
При чем здесь одесское застолье к школьному питанию,я в шоке....
А где Вы видели одесское застолье без водки и что теперь?Давайте не писать о крайностях.
Химия в сосисках и копченная рыба-это не очень здоровая еда для детей.И я знаю,что в прошлом году таких проблем не было.
На эти деньги можно купить нормальную еду.

Я не знаю в каком классе учится Ваш ребенок, но думаю со следующего года платить больше именно за питание,чтобы покупались более качественные и дорогие продукты и предлагаю другим родителям присоединиться к этому. 11 класс выпускной и ребенок должен полноценно питаться,чтобы мозги работали.

настуся
19.05.2010, 20:41
karusik, может быть будет надёжнее, если вы сами придёте в школу, посидите на нескольких уроках, зайдёте в столовую, попробуете, что дают детям (завтрак у нас в 10.05-10.20 и в 11.05-11.20, обед в 12.55-13.15, полудник в 16.00-16.30), посмотрите кабинеты, загляните в туалет... Выбор школы это дело ответственное, а лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :rose:

Lisa Larisa
22.05.2010, 21:38
Думаю, после такого происшествия будут сделаны выводы и питание скорректируют. Тем более что за те 7 лет, что моя дочь ходит в эту школу, ничего подобного не было.
Конечно, и у этой школы есть недостатки. А в какой полное совершенство? Мои дети учились и в государственных школах, и в частных. И печального опыта хватило. По крайней мере, здесь нет такого, чтобы уроки не читались и дети были предоставлены сами себе. А усваивает ребенок программу или нет - отвечает не только учитель, но и родители. Если нет мотивации к учебе - нет успехов. В каждом классе есть дети, не выполняющие дом. задания. И далеко не всегда родители берут ответственность за это на себя. Проще обвинить школу и учителя.
А поведение детей, когда рядом не оказалось учителя? Это ведь в семье закладывается! Иногда дочь рассказывала такое про поведение одноклассников, что я не понимала, есть ли у этих детей родители или родственники вообще. Может, это дети улицы без тормозов?
Школа старается быть на хорошем уровне - для меня это очевидно. О том что учились в этой школе - не жалеем. Отношение учителей да и всего коллектива очень душевное к ребятам, только детей нужно научить нормально относиться друг к другу и людям вообще.

Власть
24.05.2010, 20:25
Власть,после Вашего ответа сразу понятно,что Вы не бабушка, у которой внук ходит в эту школу,а кто-то из руководства.
А если и бабушка, то очень плохая.
Знаете,Karusik, я именно бабушка. И мой внук заканчивает 11 класс. А плохая я бабушка потому, что раньше не нашла для него эту или подобную школу. До 7 класса он учился в государственной школе. Я работала в административных органах. Мне казалось, что если школа пользуется в городе авторитетом, то именно там должен учиться мой внук. И к чему мы пришли? Он прогуливал уроки, а классный руководитель не нашел времени позвонить и сообщить, что его неделями нет в школе, тогда, как мы его отправляли каждый день в школу. Я никого не виню, кроме своей семьи. И благодарю Бога, что помог нам найти эту школу, где на 30 гривень в день три раза накормят свежим приготовленным питанием. Да, это не то питание, которое сегодня нравится нашим детям. В конце концов, если не нравится питание, можно принести с собой бутерброд. Но отношение учителей и администрации школы к детям - это та ценность, которую сегодня трудно найти И которая является главным в выборе школы.

valenti
30.05.2010, 18:00
Пожалуйста,расскажите,как проходит день у первоклашек?На продленку остаются все или по желанию?Оплата зависит от ее посещения?Спасибо!

valenti
30.05.2010, 18:04
Власть,после Вашего ответа сразу понятно,что Вы не бабушка, у которой внук ходит в эту школу,а кто-то из руководства.
А если и бабушка, то очень плохая.
Знаете,Karusik, я именно бабушка. И мой внук заканчивает 11 класс. А плохая я бабушка потому, что раньше не нашла для него эту или подобную школу. До 7 класса он учился в государственной школе. Я работала в административных органах. Мне казалось, что если школа пользуется в городе авторитетом, то именно там должен учиться мой внук. И к чему мы пришли? Он прогуливал уроки, а классный руководитель не нашел времени позвонить и сообщить, что его неделями нет в школе, тогда, как мы его отправляли каждый день в школу. Я никого не виню, кроме своей семьи. И благодарю Бога, что помог нам найти эту школу, где на 30 гривень в день три раза накормят свежим приготовленным питанием. Да, это не то питание, которое сегодня нравится нашим детям. В конце концов, если не нравится питание, можно принести с собой бутерброд. Но отношение учителей и администрации школы к детям - это та ценность, которую сегодня трудно найти И которая является главным в выборе школы.

Простите,но Вы в самом первом Вашем посте в этой теме написали,что Ваш внук переходит в 8-й класс,а теперь в 11-ом...Не стыковочка.:laugh:
Значит все -таки не бабушка,а пиар школы.Жаль и не приятно.

valenti
30.05.2010, 18:05
В нескольких темах прочитала вопросы по поводу частной школы "Гармония". Многие путают ее с НВК "Гармония", что на Вузовском. На мой взгляд, это сегодня лучшая школа в городе. Школа материально обеспечена, имеет ухоженный вид. Директор школы беспокоится о развитии и учебно-воспитательного процесса, инфраструктуры школы, кадровом обеспечении. Мне очень нравится, какие взаимоотношения в этой школе учеников и учителей. Это коллектив единомышленников. Дети, которые учились в этой школе, успешно продолжают учится в высших учебных заведениях. Девочка моей знакомой пришла в эту школу с нулевыми знаниями, и за год учителя сделали все, чтобы она сдала прекрасно тесты и поступила на бюджет. Кстати, именно этот фактор убедил нас отдать внука в эту школу. Сколько интересных дел они проводят. Спектакли, которые ставит с детьми разных классов руководитель театральной студии Людмила Константиновна. Дети, которые занимаются с ИЗО-студии, уже несколько лет ездят на пленэр в Чехию и участвуют в выставках, которые проводит Пражская Академия искусств. Занимают призовые места. Руководит студией талантливый педагог Ольга Евгеньевна. Уже несколько лет старшеклассники( начиная с 8 класса) участвуют в Международной конференции в Англии. Эта школа единственная на постсоветском пространстве представлена на этой конференции. Я была на презентации-отчете. Это класс!! Не жождусь, когда внук перейдет в 8 класс, чтобы мог поехать. А такие праздники Последнего звонка, я думаю, проходят только в этой школе! Мне бы хотелось привлечь внимание молодых родителей к этой школе. Это не реклама, а пожелание и совет старшего человека, который видел много школ: учились дети, стали учиться внуки.

Это ведь Вы писали?:rzhu_nimagu:

Lisa Larisa
31.05.2010, 13:19
Для нашей семьи в субботу закончилась школьная жизнь... И грустно, и радостно, и тревожно...
Дорогие наши учителя! Как реальная мама настоящей реальной ученицы хочу сказать ВСЕМ ВАМ огромное спасобо за то, что мой ребенок получил от вас столько тепла, уважения, добра, понимания и любви! :rose: Каждый день, отправляя ребенка в школу, я знала, что с ней все будет в порядке, она будет довольна, жизнерадостна и накормлена :). И для меня, как и для любой мамы, это дорогого стОит. Учительский труд - тяжкий крест, но он же и большая награда. Я знаю, что моя дочь через много-много лет будет говорить своим детям: " А вот у меня была учительница..." И будет им рассказывать о ВАС! Спасибо!

I R E N
31.05.2010, 18:12
+ 1 Lisa Larisa к Вам!!!!Мы тоже всегда посещаем последний звонок - это замечательный праздник для всех - учителей, родителей и детей!!!!С каждым годом праздник все лучше и приятнее для нас родителей!!! Кстати для интересующихся - с нового учебного года оплата за обучение поднимается!!!! Так что узнавайте заранее!!!!

Lisa Larisa
01.06.2010, 18:10
Простите,но Вы в самом первом Вашем посте в этой теме написали,что Ваш внук переходит в 8-й класс,а теперь в 11-ом...Не стыковочка.:laugh:
Значит все -таки не бабушка,а пиар школы.Жаль и не приятно.
А разве бабушка не может иметь двух внуков? Или пятерых? И один из них ходит в 11-й класс, а другой в 8-й? А еще трое в первый? :)
И даже если бабушка работает в этой школе, то это не преступление. И пиарить свою школу имеет полное право, если ей эта школа дорога. А наше родительское дело анализировать, что из сказаного реклама, а что правда и подходит ли ребенку и семье такая школа.
И потом, если Власть представляет школу, то можно высказать пожелания и найти конструктивные решения имеющихся проблем. Как раз такой обратной связи с родителями и не хватает подавляющему большинству школ, в том числе и частных.

Valencia_
03.06.2010, 19:50
я была на родительском собрании первоклашек, мне очень понравилось. Если когото интересует эта школа то можете писать мне в личку я обязательно отвечу:)

Karla Shantal
20.07.2010, 07:58
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, есть ли в школе детки, которых возят из Ильичевска?? Курсирует ли школьный автобус и какой его маршрут? Всем благодарна за любую информацию!!!

Anglo-Eastern
20.07.2010, 17:00
Это ведь Вы писали?:rzhu_nimagu:

Да уж смешно читать посты такой "псевдобабушки", которая не знает в каком классе учится её внук!)))) А особенно когда эта "бабушка" ещё и советы дает насчет перевода детей из Черноморского лицея в Гармонию!!!:shine:

Anglo-Eastern
20.07.2010, 17:06
А разве бабушка не может иметь двух внуков? Или пятерых? И один из них ходит в 11-й класс, а другой в 8-й? А еще трое в первый? :)
И даже если бабушка работает в этой школе, то это не преступление. И пиарить свою школу имеет полное право, если ей эта школа дорога. А наше родительское дело анализировать, что из сказаного реклама, а что правда и подходит ли ребенку и семье такая школа.
И потом, если Власть представляет школу, то можно высказать пожелания и найти конструктивные решения имеющихся проблем. Как раз такой обратной связи с родителями и не хватает подавляющему большинству школ, в том числе и частных.

Согласна! Пиарить можно! Но зачем же лезть в тему " Черноморского " лицея и писать посты, которые не имеет права писать человек, несущий высокое звание "Учитель"!
Что подумают родители, ведущие детей в Гармонию об учителях, работающих в ней?

mirialle
08.09.2010, 16:52
здорово,что есть такая хорошая школа,но 2 тыс не каждый родитель может дать за обучение,хотя в обычных школах каждый месяц такие сборы денег,что тоже не радует

Henri2010
09.09.2010, 23:39
Вы ошибаетесь))) Уже 2500грн. в месяц (без транспорта).

Ольга_4
13.12.2010, 09:03
Что-то совсем мало отзывов о школе. Может этим все сказано?

later
22.12.2010, 12:49
Может кто-то знает- есть ли подготовка на след. учебный год? Как классы набираются? Было бы очнь интересно услышать отзывы родителей детей 4-клашек теперешних? Как вы знания своих чад оцениваете?

Золушка2009
24.12.2010, 22:29
Тоже собираемся идти в эту школу следующем году 5 класс, у кого учатся там дети поделитесь как там подготовка?знания? помагают ли подтянуть знания? или все прийдется еще вечером дома нагонять заранее спасибо

Натали1209
13.02.2011, 16:07
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией о вакансии учителя начальных классов в Вашей школе. Высшее педагогическое образование, стаж 17 лет, большой опыт работы, благодарные родители и ученики.... Заранее спасибо) Ответ, пожалуйста, через личные сообщения.

Анна Дмитреевна
16.03.2011, 16:58
Здравствуйте все!!!!
Я бы хотела в следуйщем году перевести свою дочь в 8-й класс этой школы.Эта школа с изучением на русском языке?Я бы хотела знать какое тут питание,поскольку у моей дочери проблемы с пещиварением!Насколько углублённо там изучают иностранные языки?
Какие там учителя??
Спасибо тому кто мне ответит!

-Lola-
21.03.2011, 12:34
заинтересовала школа. и как раз тоже 8-й класс. буду признательна за любую достоверную информацию. интересует в первую очередь условия на которых происходит зачисление в школу (достаточно табеля и собеседования или необходимо пройти тестирование?), также интересно количество учеников в классе, сколько классов в паралели? ну и конечно оплата. и еще есть заминка ребенок изучал только английский .как в таких случаях поступают? разрешают отказаться от изучения второго языка или просто таких детей не принимают в школу изначально?

Анна Дмитреевна
22.03.2011, 15:50
Меня как раз это интересует!!

АннаСправедливая
24.03.2011, 13:33
Для Анны Дмитриевны и Лолы! Мой ребенок учится в этой школе с ноября месяца, перевелись с 9 гимназии, в 7 классе, т.е в следующем как раз будет восьмой в который Вы собираетесь. Всю самую точную информацию вам может дать только директор (прекрасная и грамотная женщина). Я лично пришла поговорила с директором, все подробно рассказала, объяснила, проблема была в том, что на параллели один класс из 20 человек, наш стал 21. Она не очень хотела нас брать, но поговорила с ребенком, посмотрела на его характер, поведение и приняла. Мне кажется предварительно обговорила с классным руководителем. Тестировали нас уже после принятия и только для того чтобы оценить уровень знаний. Оплата в месяц 2500, плюс 700грн если нужен транспорт. За время болезни не пересчитывают. Школа с обучением на русском языке. Английский углубленно. Насчет немецкого сказать ничего не могу, т.к мы изучали. Мы не изучали информатику, ничего учимся догоняем. По вопросу учителей, я до конца не смогла еще разобраться,т.к сын практически постоянно болеет. Будут еще вопросы обращайтесь. Извините за много букав, старалась подробно.

Елизавета ОРЛОВА
26.03.2011, 21:06
моя дочка идет в школу в 2012,но мне сказали,что уже надо подумать о выборе школы,чтоб поговорить с директором и пойти на подготовку.разговаривала лично с мамочками деток,которые учатся в этой шкле.полный восторг.но вот что меня смущает.мы живем в другом районе.в центре в принцыпе,и как пердставлю каждое утро мое дитя час на этом школьном автобусе по пробкам...я бы не хотела так на работу ездить.Думаю она никакая на 1 урок будет приезжать,а что будет к концу недели страшно представить.ребенок ведь еще!у кого то есть опыт в данном вопросе-дальнего добирания.и вот на счет подготовки-нужно или фикция, чтоб ребенок без проблем и гарантировано попал в данную школу?мы уже к школе готовы.в уме складываем и вычитаем,читаем,пишем,фигуры знаем еще с 2 лет и т.д.сами много сил вложили и садик частный хороший.вот и интересно,нужно или нет?спасибо большое

Karla Shantal
29.03.2011, 14:35
моя дочка идет в школу в 2012,но мне сказали,что уже надо подумать о выборе школы,чтоб поговорить с директором и пойти на подготовку.разговаривала лично с мамочками деток,которые учатся в этой шкле.полный восторг.но вот что меня смущает.мы живем в другом районе.в центре в принцыпе,и как пердставлю каждое утро мое дитя час на этом школьном автобусе по пробкам...я бы не хотела так на работу ездить.Думаю она никакая на 1 урок будет приезжать,а что будет к концу недели страшно представить.ребенок ведь еще!у кого то есть опыт в данном вопросе-дальнего добирания.и вот на счет подготовки-нужно или фикция, чтоб ребенок без проблем и гарантировано попал в данную школу?мы уже к школе готовы.в уме складываем и вычитаем,читаем,пишем,фигуры знаем еще с 2 лет и т.д.сами много сил вложили и садик частный хороший.вот и интересно,нужно или нет?спасибо большое
Я намерена с Ильичевска возить. нам идти тоже в 2012 г. сама была в школе, общалась с администацией. Что касается подготовки, стоит 1000 грн в месяу с 9 до 13. но это не обязательное условие поступления в школу.я объяснила, что ребенок ходит в сад, и мне бы пока из за дороги не хотелось бы его срывать. сказали, что в таком случае ждут уже в школу.

Елизавета ОРЛОВА
30.03.2011, 10:35
Я намерена с Ильичевска возить. нам идти тоже в 2012 г. сама была в школе, общалась с администацией. Что касается подготовки, стоит 1000 грн в месяу с 9 до 13. но это не обязательное условие поступления в школу.я объяснила, что ребенок ходит в сад, и мне бы пока из за дороги не хотелось бы его срывать. сказали, что в таком случае ждут уже в школу.

спасибо.мы пока в раздумьях!)взвешиваем за и против

АннаСправедливая
07.04.2011, 11:33
У меня есть вопрос! А есть ли здесь еще родители из этой школы, больше интересуют старшие классы от 6-го до 11, и ваше мнение об этой школе, об учителях. Дело в том, что мы перешли туда в ноябре, а так ребенок большинство времени болеет, еще не смогла сложить правильное мнение. А как Вам? Поделитесь мнением, особенно о интересует мнение об учителе математики, Алле Георгиевне.

wishmaster2008
14.04.2011, 07:55
Почитал я Ваши комментарии ,милые элитные леди. честно скажу,не в обиду,нассмешило чепуха в отзывах об этом элитном заведении,иль может это рекламируют представители этой школы. к чему, не понимаю, делать делёж между нормальными городскими заведениями.еще ничего не значит если в семье мерс или порш ,джип или еще что типа такого,то нужно отделяться от внешнего мира и выставлять себя.не всё золото ,что блестит если школа за 450-500 долларов,это не означает ,что она лучшая. здесь имеютя немало комментов тех же учителей ,которые вынужденны бояться учеников(как в кино )и ученички диктуют свои капризы как им этого хочется ,так как у нас все покупается ,о каком образовании еще можноговорить.хорошая пародия по фильму Барвиха.
мне знаком пример как по вынужденным обстоятельствам ребенка с этой школы перевели в другую.увы отстование было по полной.
что-то не видать тут обычных граждан кроме тех кто на mersedes ,lexus ,bmv.......

wishmaster2008
14.04.2011, 08:05
В нескольких темах прочитала вопросы по поводу частной школы "Гармония". Многие путают ее с НВК "Гармония", что на Вузовском. На мой взгляд, это сегодня лучшая школа в городе. Школа материально обеспечена, имеет ухоженный вид. Директор школы беспокоится о развитии и учебно-воспитательного процесса, инфраструктуры школы, кадровом обеспечении. Мне очень нравится, какие взаимоотношения в этой школе учеников и учителей. Это коллектив единомышленников. Дети, которые учились в этой школе, успешно продолжают учится в высших учебных заведениях. Девочка моей знакомой пришла в эту школу с нулевыми знаниями, и за год учителя сделали все, чтобы она сдала прекрасно тесты и поступила на бюджет. Кстати, именно этот фактор убедил нас отдать внука в эту школу. Сколько интересных дел они проводят. Спектакли, которые ставит с детьми разных классов руководитель театральной студии Людмила Константиновна. Дети, которые занимаются с ИЗО-студии, уже несколько лет ездят на пленэр в Чехию и участвуют в выставках, которые проводит Пражская Академия искусств. Занимают призовые места. Руководит студией талантливый педагог Ольга Евгеньевна. Уже несколько лет старшеклассники( начиная с 8 класса) участвуют в Международной конференции в Англии. Эта школа единственная на постсоветском пространстве представлена на этой конференции. Я была на презентации-отчете. Это класс!! Не жождусь, когда внук перейдет в 8 класс, чтобы мог поехать. А такие праздники Последнего звонка, я думаю, проходят только в этой школе! Мне бы хотелось привлечь внимание молодых родителей к этой школе. Это не реклама, а пожелание и совет старшего человека, который видел много школ: учились дети, стали учиться внуки.

как всё красиво расписанно,а Вы укажите на какие суммы все эти прелести творятся и какая публика в этом учавствует. сколько талантливых детей, в увы, в среднебюджетных семьях себе такого позволить не могут.и очень жаль ,что в постсоветское время попоявлялись такие заведения . потому что разделили детей на обычных и на суперлучших.

I R E N
14.04.2011, 08:10
Ув. умник.....подъезжайте к 17,30 каждый день к школе и посмотрите на контенгент родителей, забирающих своих чад (некоторые даже пешком приходят, о ужас))))) глупости не говорите..... мы учимся в третьем классе ( с подготовки в этой школе) - все так называемые Вами "понты" пресекаются на корню....может в старших классах все обстоит иначе, пока не знаю. Поймите, школы такого образца - это не павлиньи выступления друг перед другом, а помощь занятым родителям, т.к. дети и кружки посещают на месте и уроки делают, и гуляют, и питаются. А по поводу учебы - кто захочет не учиться, тот это будет делать в любой школе любого уровня и наоборот......Кстати оплата составляет 2500 грн. в месяц, интересно по какому это курсу надо менять, чтобы получить 450-500 у.е. Всего Вам доброго, "неэлитный" Вы наш))))))

wishmaster2008
14.04.2011, 08:25
я тут не собирался разводить конфликтов. так что просьба ,что не нравится нечего говорить

Karla Shantal
14.04.2011, 11:49
Ув. умник.....подъезжайте к 17,30 каждый день к школе и посмотрите на контенгент родителей, забирающих своих чад (некоторые даже пешком приходят, о ужас))))) глупости не говорите..... мы учимся в третьем классе ( с подготовки в этой школе) - все так называемые Вами "понты" пресекаются на корню....может в старших классах все обстоит иначе, пока не знаю. Поймите, школы такого образца - это не павлиньи выступления друг перед другом, а помощь занятым родителям, т.к. дети и кружки посещают на месте и уроки делают, и гуляют, и питаются. А по поводу учебы - кто захочет не учиться, тот это будет делать в любой школе любого уровня и наоборот......Кстати оплата составляет 2500 грн. в месяц, интересно по какому это курсу надо менять, чтобы получить 450-500 у.е. Всего Вам доброго, "неэлитный" Вы наш))))))

У меня аналогичное мнение. если родители хотят и могут своим чадам дать лучшее.,то ничего в єтом плохого нет. Знаю обічніх родителей, у которіх даже жигулей нет, но тянуться из последних сил, чтоб ребенок занимался там. Не так давно пообщалась с ребенком віпускницей школі "Майбуття", так мне показалось, что дае оборот речи у девочки иной. Безусловно от ребенка и воспитания в семье много чего зависит, но любом случае никак нельзя сравнивать обічную школу и такие как Гармония и Майбуття.

wishmaster2008
15.04.2011, 09:05
У меня аналогичное мнение. если родители хотят и могут своим чадам дать лучшее.,то ничего в єтом плохого нет. Знаю обічніх родителей, у которіх даже жигулей нет, но тянуться из последних сил, чтоб ребенок занимался там. Не так давно пообщалась с ребенком віпускницей школі "Майбуття", так мне показалось, что дае оборот речи у девочки иной. Безусловно от ребенка и воспитания в семье много чего зависит, но любом случае никак нельзя сравнивать обічную школу и такие как Гармония и Майбуття.

я Вас прекрасно понимаю. прочтите посты посетителей этой темы. оказывается не все так плохо . один я глубоко заблуждаюсь в сказанном. мы все прекрасно живём и у каждого есть возможность оплачивать как тут сказали контракт в 2500 гр. только почему-то детей поделили на высший интеллект и обычный.
Отнюдь не утверждаю ,что если есть возможность дать чадам лучшее то не надо её использовать.но к сожалению тут привелегии как уже говорилось высшему в кавычках обществу.

I R E N
15.04.2011, 09:25
Да сколь же можно выпускать свой яд????? если у Вас, к сожалению, нет таких возможностей, то зачем пачкать репутации людей, у который таковая имеется????? Напишите честно, как написали мне в личку ( а потом стыдливо удалили!!!!), что Вы проживаете рядом с нашей школой и Вам мозолят глаза машины, на которых люди приезжают!!!! Ваше счастье, что Вы не живете рядом с Садами Победы)))))) Никого не заставляют учиться в частных школах, каждый делает выбор сам исходя их своих возможностей и принципов!!!

wishmaster2008
15.04.2011, 09:45
Да сколь же можно выпускать свой яд????? если у Вас, к сожалению, нет таких возможностей, то зачем пачкать репутации людей, у который таковая имеется????? Напишите честно, как написали мне в личку ( а потом стыдливо удалили!!!!), что Вы проживаете рядом с нашей школой и Вам мозолят глаза машины, на которых люди приезжают!!!! Ваше счастье, что Вы не живете рядом с Садами Победы)))))) Никого не заставляют учиться в частных школах, каждый делает выбор сам исходя их своих возможностей и принципов!!!

девушка еще раз Вам всего доброго. тему с Вами не обсуждаю.объясняться и оффтопить не собираюсь.отчасти с Вашим мнением согласен.мозолят не машины а как на них ездят.увы не у всех нормальные репутации в Одессе иначе б жили спокойнее.это обсуждается в других темах.
p.s. в личку было Вам написанно чтоб не оффтопить и не флудить тут. и нечего вранье говорить ,что стыдливо удалено сообщение.

удачи.

Иванночка
04.05.2011, 12:14
Здравствуйте все!!!!
Я бы хотела в следуйщем году перевести свою дочь в 8-й класс этой школы.Эта школа с изучением на русском языке?Я бы хотела знать какое тут питание,поскольку у моей дочери проблемы с пещиварением!Насколько углублённо там изучают иностранные языки?
Какие там учителя??
Спасибо тому кто мне ответит!

Если Вы еще не собрали достаточно информации, то может быть буду полезна - обучение на русском, питание вполне приличное, предусмотрен диетстол при наличии справки в медпункт, языки английский и немецкий. Очень неплохой уровень. Мой ребенок учится в 7 классе - перейдет в 8, как раз тот, который вас интересует

Ольга_4
23.05.2011, 11:50
Хочу вставить пять копеек... Мы перевели свою дочь в этом году в 9 гимназию, т.к. двоих детей не тянем. На тестировании в гимназии дочка показала все те результаты, что и в школе. На это директор гимназии сказал: "Видно, что оценки ваши заработанные, а не как в других частных школах". Это о многом говорит. Мы очень довольны школой, и планируем, что второй ребенок закончит именно ее. Хотя и 9 гимназией мы довольны, вот только 32 чел. в классе после 14 это конечно многовато. Но нельзя не обращать внимания на индивидуальность ребенка, ведь все дети разные, и говорить, что во всем виновата школа нельзя. А что касается детей из крутых семей, они тоже разные. Мы отучились 9 лет и вот заканчиваем второй класс - никаких проблем ни с детьми, ни с родителями. Так что не бойтесь. Если есть какие-то вопросы, то пишите в личку.

yugo
06.06.2011, 10:59
Хочу вставить пять копеек... Мы перевели свою дочь в этом году в 9 гимназию, т.к. двоих детей не тянем. На тестировании в гимназии дочка показала все те результаты, что и в школе. На это директор гимназии сказал: "Видно, что оценки ваши заработанные, а не как в других частных школах". Это о многом говорит. Мы очень довольны школой, и планируем, что второй ребенок закончит именно ее. Хотя и 9 гимназией мы довольны, вот только 32 чел. в классе после 14 это конечно многовато. Но нельзя не обращать внимания на индивидуальность ребенка, ведь все дети разные, и говорить, что во всем виновата школа нельзя. А что касается детей из крутых семей, они тоже разные. Мы отучились 9 лет и вот заканчиваем второй класс - никаких проблем ни с детьми, ни с родителями. Так что не бойтесь. Если есть какие-то вопросы, то пишите в личку.
Подскажите пож а какой уровень преподавания украинского языка в Гармонии ? Нам очень важно что бы ребенок кроме русского , английского и т.д. свободно владел украинским ! Спасибо!

Торри
11.07.2011, 15:17
Откройте военную тайну- цену. По тел не дают такую информацию.
Для начала интересует подготовка и начальные классы

Karla Shantal
12.07.2011, 09:03
Откройте военную тайну- цену. По тел не дают такую информацию.
Для начала интересует подготовка и начальные классы

подготовка с 9 до 13 00. 900 грн - узнавала пару месяцев назад. певій класс 2500 с 8.30 до 6 с питанием. кружки отдельно

Karla Shantal
07.09.2011, 15:25
Поступили на подготвку в Гармонию. Занятия проходят с 9 до 12.30. программа обширная. и азбука и арифметика и английский. есть ритмика. второй завтрак.оплата в этом году 1200 грн в месяц, помимо этого единаразово сдали на учебники и литературу по которой в течении года будет обучение. так же необходимо было приобрести подручный материалл (карандаши, краски, цветную бумагу, пластелин и т.д.) в группе 14 деток.

Торри
07.09.2011, 20:33
Уже 14? В первый день я насчитала 9, на второй 10))
Мне очень нравится.
Особенно,что ВСЕ дети чем-то заняты. А одном классе поют, другие танцуют, третьи ,не знаю зачем, деревья пересчитывают)) такая общая атмосфера приятная.

Maylanda
18.09.2011, 16:22
а подготовка сколько раз в неделю?

Торри
18.09.2011, 16:37
Ежедневно

Tanuwka
18.09.2011, 17:00
А подскажите на подготовку в этом году уже не попасть или имеет смысл попробывать?

Торри
18.09.2011, 18:00
Попробовать всегда можно. Я знаю,что в группе помладше детишек меньше чем внашей

Sem Nikon
23.09.2011, 15:21
Возможно мое высказывание кому то не понравится но мне как то по боку.
Большое, просто огромное Ф-Э-Э-Э властям если можно их так назвать этого города, которые позволили и позволяют себе участвовать в подобных мероприятиях, а именно: в преобразовании детских садов в частные школы и т.д. и т.п. Да я понимаю что это левые деньги но нужно считаться как то и с людьми большая часть которых проживает в этом богом забытом городе, если эта никчемная власть еще считает их людьми.
А теперь по поводу Частной школы "Гармония" Королева,67. Да я понимаю родителей которые хотели бы, что бы их дети учились в этой школе (или уже учатся) но поймите и вы нас соседей этой злосчастной школы. Когда пришло время вести дочь в детский сад мы планировали определить ее в сад находящийся практически во дворе нашего дома, но не тут то было, откуда не возьмись появились плохие тети и дяди которые в своих корыстных целях лишили этой возможности проживающих - в районе Королева-Вильямса.
Этим летом хозяева школы сделали всем домам находящимся в периметре и их жителям "подарок" в виде пристройки т.е. начали пристраивать парадный вход которого судя по всему им так не хватало. Шум стоял с 8.00 а то бывало с 7.00, 7.30 утра до вечера, закончились строительные работы в начале сентября (можно представить, какой отдых был этим летом). Не позднее чем сегодня с утра на территории школы проводились какие то мероприятия, угомонились где то к часам 15.00 (шум, гам, крик, орущая музыка с акустических систем), голова до сих пор болит от этого всего. А есть же люди которые приходят с ночной смены домой что бы выспаться и снова идти в ночь. Так хозяевам этой школы все это просто до фени, как и то, что каждое утро двор набивается автомобилями на которых родители привозят детей в школу под завязку, где простому смертному не пройти и не выехать со своего гаража по тому что все перекрыто. Маленький двор просто не может вместить в себе такое количество автомобилей.
Убедительная просьба к ответственным за этот бедлам "считайтесь" с соседями. Просто не вольно возникает ненависть ко всем и ко всему что связанно с этой школой.

Торри
23.09.2011, 18:01
Возможно мое высказывание кому то не понравится но мне как то по боку.
Большое, просто огромное Ф-Э-Э-Э властям если можно их так назвать этого города, которые позволили и позволяют себе участвовать в подобных мероприятиях, а именно: в преобразовании детских садов в частные школы и т.д. и т.п. Да я понимаю что это левые деньги но нужно считаться как то и с людьми большая часть которых проживает в этом богом забытом городе, если эта никчемная власть еще считает их людьми.
А теперь по поводу Частной школы "Гармония" Королева,67. Да я понимаю родителей которые хотели бы, что бы их дети учились в этой школе (или уже учатся) но поймите и вы нас соседей этой злосчастной школы. Когда пришло время вести дочь в детский сад мы планировали определить ее в сад находящийся практически во дворе нашего дома, но не тут то было, откуда не возьмись появились плохие тети и дяди которые в своих корыстных целях лишили этой возможности проживающих - в районе Королева-Вильямса.
Этим летом хозяева школы сделали всем домам находящимся в периметре и их жителям "подарок" в виде пристройки т.е. начали пристраивать парадный вход которого судя по всему им так не хватало. Шум стоял с 8.00 а то бывало с 7.00, 7.30 утра до вечера, закончились строительные работы в начале сентября (можно представить, какой отдых был этим летом). Не позднее чем сегодня с утра на территории школы проводились какие то мероприятия, угомонились где то к часам 15.00 (шум, гам, крик, орущая музыка с акустических систем), голова до сих пор болит от этого всего. А есть же люди которые приходят с ночной смены домой что бы выспаться и снова идти в ночь. Так хозяевам этой школы все это просто до фени, как и то, что каждое утро двор набивается автомобилями на которых родители привозят детей в школу под завязку, где простому смертному не пройти и не выехать со своего гаража по тому что все перекрыто. Маленький двор просто не может вместить в себе такое количество автомобилей.
Убедительная просьба к ответственным за этот бедлам "считайтесь" с соседями. Просто не вольно возникает ненависть ко всем и ко всему что связанно с этой школой.

Я понимаю Ваше возмущение.
Мы ходитм пока только на подготовку и пешком.
скажите, а что делать если у соседей ремонт? Тоже все лето. А если Вам самим прийдется начать ремонт и тоже будете мешать кому-то?
Скажите, а если бы сегодня этот праздник(день здоровья) был организован и для Вашего ребенка?
Так что у медали две стороны, как говорится
У Вас накипело, понимаю

Karla Shantal
23.09.2011, 20:04
Возможно мое высказывание кому то не понравится но мне как то по боку.
Большое, просто огромное Ф-Э-Э-Э властям если можно их так назвать этого города, которые позволили и позволяют себе участвовать в подобных мероприятиях, а именно: в преобразовании детских садов в частные школы и т.д. и т.п. Да я понимаю что это левые деньги но нужно считаться как то и с людьми большая часть которых проживает в этом богом забытом городе, если эта никчемная власть еще считает их людьми.
А теперь по поводу Частной школы "Гармония" Королева,67. Да я понимаю родителей которые хотели бы, что бы их дети учились в этой школе (или уже учатся) но поймите и вы нас соседей этой злосчастной школы. Когда пришло время вести дочь в детский сад мы планировали определить ее в сад находящийся практически во дворе нашего дома, но не тут то было, откуда не возьмись появились плохие тети и дяди которые в своих корыстных целях лишили этой возможности проживающих - в районе Королева-Вильямса.
Этим летом хозяева школы сделали всем домам находящимся в периметре и их жителям "подарок" в виде пристройки т.е. начали пристраивать парадный вход которого судя по всему им так не хватало. Шум стоял с 8.00 а то бывало с 7.00, 7.30 утра до вечера, закончились строительные работы в начале сентября (можно представить, какой отдых был этим летом). Не позднее чем сегодня с утра на территории школы проводились какие то мероприятия, угомонились где то к часам 15.00 (шум, гам, крик, орущая музыка с акустических систем), голова до сих пор болит от этого всего. А есть же люди которые приходят с ночной смены домой что бы выспаться и снова идти в ночь. Так хозяевам этой школы все это просто до фени, как и то, что каждое утро двор набивается автомобилями на которых родители привозят детей в школу под завязку, где простому смертному не пройти и не выехать со своего гаража по тому что все перекрыто. Маленький двор просто не может вместить в себе такое количество автомобилей.
Убедительная просьба к ответственным за этот бедлам "считайтесь" с соседями. Просто не вольно возникает ненависть ко всем и ко всему что связанно с этой школой.

Вы вообще тему читали, как она называется???? Вы кому хотите преподнести ваше недовольство???? Родителям, тех детей для которых школа и пристройку сделала и праздники проводит??? так нет наверное пусть дети в церковно приходскую ходят и при лампочках читают??? что плохого в том, что люди стараются для образования детей и для комфортных условий??? можно подумать - это единствнная стройка в этом районе!!! или на других стройках не так громко строят?! или в детском садике дети не шумят?! вобще не понятен Ваш пост в целом. Равносильно, если бы люди живущие возле стадиона возмущались что там игры прохдят, фанаты кричат и прожектора ярко светят!!!

I R E N
26.09.2011, 11:51
Интересно, а если бы это здание оставалось у садика, в который Вы так мечтали пойти, и садик делал ремонт.....это тоже вызвало бы у Вас такую ненависть??????

Diplomatt
06.10.2011, 17:39
Много наслышана о школе хорошего от своей кумы, и не стала бы заходить в тему, если бы не один неприятный момент. Вот уже несколько дней не могу узнать подругу, совсем сникла. Ее дочки занимались в школе. Ушли со школы исключительно по материальный проблемам (старшая после 9 класса, а младшая вот в сентябре). 10 лет я только и слышала о том, как она по полдня проводит в школе, помогая решать классные вопросы. Когда в школу пошла младшая, так кума там просто поселилась… шила костюмы детям на утренник, помогала классному руководителю по первой просьбе. Когда мы ей говорили, что она ненормальная, что нельзя так себя отдавать школе, она отвечала, что должна помочь… Но возмущена я тем, что когда кума в этом году перевела младшую дочку в другую школу, то директор запретила приводить ребенка на танцы, сказала, что вы теперь чужие для нас, хотя , как кума говорит, там занимаются посторонние дети. Да и платили они за танцы как все. Так вот теперь скажите, чему учат там детей? Доброте? Отзывчивости? Подставить плечо другу, когда ему тяжело? НЕТ. Учат тому, что миром правят только деньги. Вчера были деньги – ты человек, сегодня проблема – ты чужой. А мне кажется, что кроме математики и других предметов детей нужно учить и духовным ценностям. Зная что кума заходит на форум и в эту тему скажу: «Оля, не расстраивайся, делая добрые дела ты все равно получишь в ответ добро!»

Nyu_ta
06.10.2011, 18:00
Но возмущена я тем, что когда кума в этом году перевела младшую дочку в другую школу, то директор запретила приводить ребенка на танцы, сказала, что вы теперь чужие для нас, хотя , как кума говорит, там занимаются посторонние дети. Да и платили они за танцы как все. Так вот теперь скажите, чему учат там детей? Доброте? Отзывчивости? Подставить плечо другу, когда ему тяжело? НЕТ. Учат тому, что миром правят только деньги. Вчера были деньги – ты человек, сегодня проблема – ты чужой. А мне кажется, что кроме математики и других предметов детей нужно учить и духовным ценностям. Зная что кума заходит на форум и в эту тему скажу: «Оля, не расстраивайся, делая добрые дела ты все равно получишь в ответ добро!»

Хммм, отношение директора не радует. Присматривалась к этой школе как перспективе в будущем для своего чада, т.к. близко к дому

Просто в свое время, учась сама в частной школе, столкнулась с подобной ситуацией - семья была среднего достатка и по началу вполне доступная школа со временем стала почти непосильной для моей семьи. Но мама не хотела меня оттуда забирать
Так директор пошла нам навстречу - нам предложили отказаться от питания и не поднимали панику, если в какой-то месяц не могли оплатить - так я смогла доучиться в школе до 11 класса.
Ну а кто все-таки ушел со школы - всегда там встречались с улыбкой, даже на встречу выпускников потом приходили, хотя школу по сути то не заканчивали.

Тут видимо играют роль чисто человеческие качества руководства. Кто-то больше бизнесмен, а кто-то все-таки еще остается Педагогом и видит в детях не только источник прибыли.

Aliska8
09.11.2011, 22:07
Девочки, подскажите, стоимость обучения в этом году?

Entahl
10.11.2011, 11:44
начальная или старшая школа?

Aliska8
10.11.2011, 12:52
Интересует начальная, спасибо.

igaidarzhi
10.11.2011, 13:08
Тоже интересует стоимось начальной школы?Зарание спасибо!

Entahl
10.11.2011, 13:58
сегодня там буду, узнаю и напишу точно

Entahl
10.11.2011, 21:22
ориентируйтесь на 3100+ грн

Aliska8
10.11.2011, 21:35
Спасибо :))

Karla Shantal
11.11.2011, 13:45
Девочки, отпишитесь у кого детки 4 класс заканчивают. Хотелось бы знать к какой учительнице проситься.

Ольга_4
14.11.2011, 21:14
Замечательная учительница выпускает класс через год - Мазуренко Светлана Николаевна. Она единственный преподаватель - носитель развивающего обучения. Она требовательная, но объективная, очень творческая личность. У меня две дочки были у нее в начальных классах

later
15.11.2011, 09:12
Мы сейчас ходим в первый класс. Стоимость 2800 в месяц

later
15.11.2011, 09:13
Интересно откуда взялась цифра в 3100?:)

Karla Shantal
15.11.2011, 13:45
Замечательная учительница выпускает класс через год - Мазуренко Светлана Николаевна. Она единственный преподаватель - носитель развивающего обучения. Она требовательная, но объективная, очень творческая личность. У меня две дочки были у нее в начальных классах

спасибо. тоесть в 2012 она наберет первоклашек???

Karla Shantal
15.11.2011, 13:46
Интересно откуда взялась цифра в 3100?:)

наверное с учетом кружков имелось ввиду.

Entahl
15.11.2011, 15:10
ибо в Гармонии есть привычка каждый год поднимать цены. вот я вас примерно и ориентирую.

Ольга_4
01.12.2011, 20:39
2800грн плюс 250 танцы,плюс 250 музыка, плюс 50 грн. в месяц на классные нужды, плюс другие расходы.... вот и считайте. И это без учета ежегодного поднятия цены за обучение.

Lolit_a
09.12.2011, 07:27
http://img846.imageshack.us/img846/5493/32157633.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/846/32157633.jpg/)

Обращение к коллективу школы, кто принял участие в материальной помощи мне оказанной в операции выражаю огромное Спасибо от себя и от своей семьи, вы нам очень помогли.
С Ув. Ж.А.

wishmaster2008
18.12.2011, 12:19
Возможно мое высказывание кому то не понравится но мне как то по боку.
Большое, просто огромное Ф-Э-Э-Э властям если можно их так назвать этого города, которые позволили и позволяют себе участвовать в подобных мероприятиях, а именно: в преобразовании детских садов в частные школы и т.д. и т.п. Да я понимаю что это левые деньги но нужно считаться как то и с людьми большая часть которых проживает в этом богом забытом городе, если эта никчемная власть еще считает их людьми.
А теперь по поводу Частной школы "Гармония" Королева,67. Да я понимаю родителей которые хотели бы, что бы их дети учились в этой школе (или уже учатся) но поймите и вы нас соседей этой злосчастной школы. Когда пришло время вести дочь в детский сад мы планировали определить ее в сад находящийся практически во дворе нашего дома, но не тут то было, откуда не возьмись появились плохие тети и дяди которые в своих корыстных целях лишили этой возможности проживающих - в районе Королева-Вильямса.
Этим летом хозяева школы сделали всем домам находящимся в периметре и их жителям "подарок" в виде пристройки т.е. начали пристраивать парадный вход которого судя по всему им так не хватало. Шум стоял с 8.00 а то бывало с 7.00, 7.30 утра до вечера, закончились строительные работы в начале сентября (можно представить, какой отдых был этим летом). Не позднее чем сегодня с утра на территории школы проводились какие то мероприятия, угомонились где то к часам 15.00 (шум, гам, крик, орущая музыка с акустических систем), голова до сих пор болит от этого всего. А есть же люди которые приходят с ночной смены домой что бы выспаться и снова идти в ночь. Так хозяевам этой школы все это просто до фени, как и то, что каждое утро двор набивается автомобилями на которых родители привозят детей в школу под завязку, где простому смертному не пройти и не выехать со своего гаража по тому что все перекрыто. Маленький двор просто не может вместить в себе такое количество автомобилей.
Убедительная просьба к ответственным за этот бедлам "считайтесь" с соседями. Просто не вольно возникает ненависть ко всем и ко всему что связанно с этой школой.

Присоединяюсь к Вашему мнению,но есть некоторые разногласия.То ,что власти позволяют такие преобразования это несомненно,но что касается именно этого "заведения",то к сожалению оно было преобразованно из дет.сада еще с начала 2000-2001 гг. примерно,увы тогда рождаемость была намного ниже и сады фактически пустовали,последствием и стало появление этой "школы для интеллектуальных детей. Еще в те года цены за обучение были высокими.Мне также жаль ,что мы вынуждены определить второго ребенка в дет.сад в другой части района,когда заведение могло бы быть рядом с местом проживания.
Насчёт основания пристройки "школы"поначалу доставало ,со временем как-то перетерпели шум. Стройка она везде стройка и без шума и грохота не бывает,больше отвращение слушать как работяги шумят.
Так же как и Вас возмущает как родители своих деток подвозят к школе,что действительно не пройти не выйти,в пасмурную погоду легче выйти со двора другим путем так как джипы напролом несутся к школе и плевать ,что лужи ,ямы и вокруг идут люди,дети и не только в это "заведение". двор действительно набивается автосалоном иномарок всех сортов и размеров так сказать,начинается бибиканье друг другу,так как не разъехаться,а ведь есть кто отдыхает в это время по каким -либо причинам. Я вынужден своих детей сопровождать утром на занятия,так как гонятся джипы ,что порой самому небезопасно. Пытались звонить в дирекцию с убедительной просьбой разъяснить на собраниях или где-либо чтоб поняли здесь живут и ходят дети ,люди и существуют правила проезда по дворам. Но это всё без толку

wishmaster2008
18.12.2011, 12:27
Много наслышана о школе хорошего от своей кумы, и не стала бы заходить в тему, если бы не один неприятный момент. Вот уже несколько дней не могу узнать подругу, совсем сникла. Ее дочки занимались в школе. Ушли со школы исключительно по материальный проблемам (старшая после 9 класса, а младшая вот в сентябре). 10 лет я только и слышала о том, как она по полдня проводит в школе, помогая решать классные вопросы. Когда в школу пошла младшая, так кума там просто поселилась… шила костюмы детям на утренник, помогала классному руководителю по первой просьбе. Когда мы ей говорили, что она ненормальная, что нельзя так себя отдавать школе, она отвечала, что должна помочь… Но возмущена я тем, что когда кума в этом году перевела младшую дочку в другую школу, то директор запретила приводить ребенка на танцы, сказала, что вы теперь чужие для нас, хотя , как кума говорит, там занимаются посторонние дети. Да и платили они за танцы как все. Так вот теперь скажите, чему учат там детей? Доброте? Отзывчивости? Подставить плечо другу, когда ему тяжело? НЕТ. Учат тому, что миром правят только деньги. Вчера были деньги – ты человек, сегодня проблема – ты чужой. А мне кажется, что кроме математики и других предметов детей нужно учить и духовным ценностям. Зная что кума заходит на форум и в эту тему скажу: «Оля, не расстраивайся, делая добрые дела ты все равно получишь в ответ добро!»

вряд ли будут здесь духовные ценности. Скорее всего начальство злопамятно раз такой ответ ,что вы для нас чужие. но мы ж с Вами прочли тему ,здесь наоборот идёт честь и хвала всей школе...........

berezka77
20.01.2012, 13:14
мой ребенок ходит уже в 3 класс! в общем довольны мы и малыш! но в этом году директор, честно говоря,
зажралась совсем! мало того, что оплату поднимают каждый год, так в этом году новшество, если Ваш ребенок заболел и не
посещает школу даже месяц, Вы все равно обязаны оплатить всю сумму! вот так! раньше хоть питание и проезд высчитывали,
если ребенок болеет! это все прописано в договоре и обжалованию не подлежит!
мы платим 3060 в кассу - без кружков!
еще одно НО! последнее время, я часто слышу от ребенка, что давали сосиски или ХОТДОГ! мне кажется, что за эти
деньги, можно кормить нормально! раньше такого не было! а у старших классов, говорят, с питанием совсем плохо!
вот так!

wishmaster2008
20.01.2012, 14:09
Прочитал Ваш пост, забавно слышать такое. Молодцы,всё для интеллектуальных деток. Мы как-то прозвонили узнать за кружки в ответ узнали,что только всё для своих учащихся. Монополия еще та.
сочувствую Вашему выбору этого заведения. А цена указанная Вами "приятно удивила" Удачи в обучении))

Entahl
20.01.2012, 22:18
сосиски и хотдоги всегда были) как и холодные макароны и прочее
а оплата и вправду слишком высока( я помню когда училась платили 2000 и то считали что много
а сочувствовать выбору совсем не обязательно) несмотря на подобные недостатки, школа всё-таки неплохая

wishmaster2008
20.01.2012, 23:18
сосиски и хотдоги всегда были) как и холодные макароны и прочее
а оплата и вправду слишком высока( я помню когда училась платили 2000 и то считали что много
а сочувствовать выбору совсем не обязательно) несмотря на подобные недостатки, школа всё-таки неплохая

пусть для Вас и неплохая.

Valencia_
21.01.2012, 22:23
Честно говоря в школе и так тесновато (коридоры узкие, детей много это здание все таки бывший садик,а не школа) по этому не сильно хотелось бы ,что-бы нашу школу посещали дети из других школ , за такие деньги и число обучающихся должно быть ограничено, а если к нам еще начнут приходить с "улицы" то это уже будет слишком и вызовет кучу недовольства у родителей которые платят кучу денег. При таком раскладе и мы могли ходить в обычную школу, а сюда приходить только для посещения кружков. Так что без обид.

wishmaster2008
22.01.2012, 09:22
Уважаемая Valencia_,Вашу высокооплаченную школу, как Вы сказали с "улицы", не собирались посещать кружки на весь день. Иль может ученики ночуют тут? Один год мы ходили и Ваших детей не видно было, так как в вечернее время.
А это не слишком то,что детки родителей,которые Вы сказали платят кучу денег шумят так ,что,наверное возле дет.садов гораздо потише,а родители разъезжают безпредельно и мажорно по двору рядом с школой,все живущие тут почему-то это всё терпят. Не кажется ,что перебор с привилегиями?
Так ,что тоже без обид.

Valencia_
22.01.2012, 10:46
Я уже писала по моему, что мне тоже не нравится как паркуются и ведут себя некоторые родители, но я знаю многих кто именно по этой причины оставляют свои машины на дороге не заезжая во двор. Просто на просто в школе мало свободных кабинетов и иногда даже танцы проходили в кабинете по ИЗО(сама была свидетелем). Дети находятся в школе до 18 и учителя тоже, значит вы кружки посещали до этого времени или ночью? неужели на районе нет домов творчества или кружков ,что вы хотите именно сюда(тем более если вам тут не нравиться)?

berezka77
23.01.2012, 11:16
товарищи родители! давайте не будем ссориться! мы все хотим для наших детей лучшего! но идеальных условий не бывает, такова селяви!
школа действительно хорошая, но как везде, есть свои минусы и плюсы! по методике преподавания и отношения к ребенку супер!
не зря же здесь некоторые стремятся попасть на кружки, как я поняла!

mammik
23.01.2012, 19:08
.. по методике преподавания и отношения к ребенку супер!
не зря же здесь некоторые стремятся попасть на кружки, как я поняла![/QUOTE]

Полностью согласна. И обучение и отношение к детям очень хорошие. Очень жаль что не всем доступно обучение ребенка в этой школе.

wishmaster2008
24.01.2012, 07:29
Какие все добренькие и милосердные.к Вашему сведению некоторые стремятся лишь из-за того ,что она поблизости и по району нет других нужных кружков.
А то,что касается супер отношения и всего остального ,что тут упоминается так пойдите внесите в обычную школу и будет то же счастье...

Торри
24.01.2012, 09:52
Какие все добренькие и милосердные.к Вашему сведению некоторые стремятся лишь из-за того ,что она поблизости и по району нет других нужных кружков.
А то,что касается супер отношения и всего остального ,что тут упоминается так пойдите внесите в обычную школу и будет то же счастье...
Вы хоть сами поняли какой "комплимент" сделали преподавателям гос. школ?

mammik
24.01.2012, 09:56
[QUOTE=wishmaster2008;25996846]Какие все добренькие и милосердные.к Вашему ...... так пойдите внесите в обычную школу и будет то же счастье...[/COLOR][/QUOTE


Имелся такой опыт. Далеко не то же счастье. Все познается в сравнении. А просто "лить воду" наверное все смогут.
Я не принадлежу к числу тех людей, у которых куры денег не клюют, не езжу на шикарной машине и не занимаю высокий пост, но приложила максимум усилий для того что бы ребенок учился именно тут.

wishmaster2008
24.01.2012, 10:16
Вы хоть сами поняли какой "комплимент" сделали преподавателям гос. школ?

не преподавателям, а тем кто тут упомянул о высоких оплатах............

wishmaster2008
24.01.2012, 10:19
Mammik,ни в коем случае не хотел обидеть .Без обид. Речь сугобо о том числе ,то что и упомянуто у Вас в сообщении.Всего Вам хорошего и успехов в обучении.

Торри
24.01.2012, 10:26
не преподавателям, а тем кто тут упомянул о высоких оплатах............

Да нет, Вы написали, что в обычной школе СЧАСТЬЕ будет, только если учителям дать взятку.

wishmaster2008
24.01.2012, 10:41
Да нет, Вы написали, что в обычной школе СЧАСТЬЕ будет, только если учителям дать взятку.

не путайте плату за школу и подарки со взяткой. я не упомянул именно это сумму ,
которую вы тут в Гармонии оплачиваете нужно платить в обычной школе типа как взятки Всего доброго.Вопрос закрыт

mama Inga
29.01.2012, 22:57
добрый вечер. а какова оплата на сегодняшний день? сколько человек в классах первоклашек?

Kiza
08.02.2012, 15:24
не путайте плату за школу и подарки со взяткой. я не упомянул именно это сумму ,
которую вы тут в Гармонии оплачиваете нужно платить в обычной школе типа как взятки Всего доброго.Вопрос закрыт

я вот одного не могу понять, если Вам школа не нравится, то что Вы так долго делаете на этом сайте? И в кружки сюда попасть хотели и отписываетесь регулярно, может стоит себе признаться в чем-то?

wishmaster2008
09.02.2012, 15:09
я вот одного не могу понять, если Вам школа не нравится, то что Вы так долго делаете на этом сайте? И в кружки сюда попасть хотели и отписываетесь регулярно, может стоит себе признаться в чем-то?

Женщина если что не нравится то Вас никто не просит мне задавать вопросы и делать мне какие -либо выводы о кружках и так далее. Если такая умная я могу Вам тут прямо у школы признаться когда приедите со своим ребенком.

Торри
09.02.2012, 15:26
Женщина если что не нравится то Вас никто не просит мне задавать вопросы и делать мне какие -либо выводы о кружках и так далее. Если такая умная я могу Вам тут прямо у школы признаться когда приедите со своим ребенком.

Очень по-мужски..

Torri j
29.03.2012, 11:05
Здравствуйте,расскажите об учителях которые набирают первоклашек,есть ли в этом году педогоги,ради которых стоит рассматриать школу для ребёнка,спасибо))))

qwerty19
04.04.2012, 09:32
Дочку перевели в Гармонию с обычной ООШ, проучилась первый год с продленкой. Претензий существенных нет, в помещениях чисто и аккуратно, кормят хорошо. Учебный процесс также не вызывает нареканий. Нравится, что уроки задают, но мозги ими не долбят. Масса всяких секций и кружков. Уделяется внимание культурному воспитанию. Первое время забирал ребенка из класса и был приятно удивлен, что дети здороваются, когда видят незнакомого взрослого. Днем гуляют на закрытой территории под присмотром. В помещениях стоит видеонаблюдение.
Преподавательский состав преимущественно спокойный и приветливый, хотя есть пару идиоток (не без этого).
В месяц - 2800 с питанием, доставка в школу-из школы - 350. Посадка в микроавтобусы идет прямо на территории школы, а домой подвозит прямо под калитку, сопровождающий преподаватель контролирует, чтобы ребенок вошел в дом.
Если привозить-забирать ребенка на своей машине, то следует иметь ввиду, что близко подъехать к школе и нормально припарковаться очень неудобно и стоит нервов: дорога к заведению идет по внутриквартальным проездам, забитым машинами, в "час пик" наблюдается безостановочное броуновское движение, периодически осложняемое перепуганными блондинками и потенциальными клиентами акции "СТОП ХАМ".
Плата за обучение, на мой взгляд, великовата, но выбора нет. Зато за эти деньги мы официально получаем качество, без всяких там загадочных сборов в фонд школы и конвертов на 8 марта.

mama Inga
10.04.2012, 22:01
а сколько деток у вас в классе? зимой было тепло? и что даже на ремонт школы, класса не сдавали ничего?

berezka77
10.04.2012, 22:54
а сколько деток у вас в классе? зимой было тепло? и что даже на ремонт школы, класса не сдавали ничего?

у нас в классе 19 детей, отопление свое у них, осенью рано включают и выключают весной поздно, тк что с этим проблем нет! сдавать 3000 грн. в месяц за учебу и все!

qwerty19
11.04.2012, 07:47
а сколько деток у вас в классе? зимой было тепло? и что даже на ремонт школы, класса не сдавали ничего?

Точно не скажу, кажется 17-18.
Никаких денег на ремонт! Бюджет школы формируется из ежемесячной оплаты. В конце 2011 года в аппендиксе здания достроили большой вестибюль с гардеробом и местом для отдыха. Туда дети выходят в конце после занятий, родители могут подождать на диваничках.

cihach
16.04.2012, 12:40
3000 за то что наше долбаное государство должно давать бесплатно

I R E N
18.04.2012, 07:51
3000 за то что наше долбаное государство должно давать бесплатно

Наше, как Вы выразились .....государство, дает вполне приличное образование за бесплатно, а частные школы - дело выбора родителей и их возможностей! Зачем пачкать тему такими эпитетами не вполне понятно..... Мы заканчиваем четвертый класс и пока никаких нареканий ни в плане учебы, ни в плане общественной жизни школы у нас не было!

Marisha_P
22.04.2012, 13:27
а какие кружки или курсы можно посещать, если платишь этот ежемесячный взнос (2800 или 3000 так и не поняла точно сколько .....) сколько раз питание? и до скольки обучение (в смысле продленка во сколько заканчивается)?
сколько раз иностранные языки и какие ? спасибо !!! с меня +++

berezka77
22.04.2012, 13:38
кружки все за доп плату, питание 3 разовое (завтрак, обед и полдник), забирать надо малышей в 17-30!
есть микроавтобусы, кот возят малышей из дома в школу и обратно - это тоже за доп плату!
англ.яз с 1 кл - 1 урок, во 2 классе-2 урока, в 3- 3урока и т.д.
второй язык- немецкий, с 4или 5 класса!
обучение+питание - 2800 грн, все остальное плюсуется к этой сумме!

Торри
22.04.2012, 13:43
А вы в каком классе учитесь?
как программа? Дети не "надрываются"?
Спс

Valencia_
22.04.2012, 18:45
во 2 классе анг.яз. три раза в неделю.

qwerty19
23.04.2012, 08:15
кружки все за доп плату

Кажется, есть пару простых бесплатных. Изо, театральный или что-то в этом духе . . .

Valencia_
23.04.2012, 11:07
Бесплатно шахматы 2 раза в нед. и театральная студия. ИЗО,танцы и все остальное за доп.плату)

Inna U
22.08.2012, 18:23
А в 2012-2013 учебном году какие цены?

NATALIDETI
27.08.2012, 11:08
В этом году также 2800+маршрутка если требуется. Мы также школой очень приочень довольны!! Перешли с черноморского лицея так это неба и земля. Действительно директор школы влаживает всю душу . Сказать вам честно мы тоже не из богатых которые не считают деньги на при этом прикладываем все усилия чтобы наши малыши учились именно в этой школе. Идет в первый класс второй сын. В школе очень тепло неодиваем тулупы. А какие утренники так это писать и писать. Учите ля очень сильные работают по развевающей сестеме.

Dashikus
24.10.2012, 14:27
Перешли с черноморского лицея так это неба и земля. Действительно директор школы влаживает всю душу.

Подскажите пожалуйста, по сравнению с Черноморским лицеем, как уровень знаний, что дают в Гармонии?

NATALIDETI
25.10.2012, 14:58
Здесь в Гармонии учителя не заглядывают в карман. Насчет уровня знаний 30 а то и 20 на 100

Торри
25.10.2012, 15:03
В этом году также 2800+маршрутка если требуется. Мы также школой очень приочень довольны!! Перешли с черноморского лицея так это неба и земля. Действительно директор школы влаживает всю душу . Сказать вам честно мы тоже не из богатых которые не считают деньги на при этом прикладываем все усилия чтобы наши малыши учились именно в этой школе. Идет в первый класс второй сын. В школе очень тепло неодиваем тулупы. А какие утренники так это писать и писать. Учите ля очень сильные работают по развевающей сестеме.

слог - обнять и плакать..

Luch
30.11.2012, 12:01
из кружков еще есть клуб восточных единоборств (ниндзюцу), по вторникам и четвергам с 16 часов

BuDu
05.02.2013, 15:20
Родители первоклассников школы "Гармония",отзовитесь....пожалуйста. Ваши впечатления о школе?

Вадим77
14.02.2013, 22:37
Как-то родители первоклассников не спешат с ответом!:( Тогда вопросы ко всем родителям, чьи дети учатся в начальной школе:
- сколько первых классов будет в 2013 и сколько детей набирают в каждый класс;
- кого из преподавателей можете посоветовать;
- общая атмосфера в школе;
- качество питания;
- отношение к пропускам, ребенок профессионально занимается спортом;
- стоимость обучения.
Заранее спасибо!

mammik
15.02.2013, 10:15
Попробую ответить на Ваши вопросы:
- первых классов будет скорее всего 2 (исхожу из того сколько сейчас классов в начальной школе). В классе от 16 до 20 учеников.
- Сейчас четвероклассников выпускает Мазуренко Светлана Николаевна. Я так думаю что она снова будет набирать класс. Очень хороший человек и педагог.
- Атмосфера в школе всегда доброжелательная, детям в школе комфортно (мой не пропускает ни одного дня), как на меня в этой школе присутствует истинный школьный дух.
-Готовят хорошо (но тут у каждого свой взгляд). За всех говорить не буду - нам нравится.
-К пропускам относятся очень отрицательно, но если у Вас такая ситуация, я думаю, Вы найдете компромисс. По крайней мере об этом стоит поговорить с учителем.
- О стоимости обучения писали немного выше.
Пожалуйста.

Iru5ya
15.02.2013, 20:52
До которого часа длятся уроки у первоклассников? Когда школьный автобус развозит по домам? (сразу после уроков или после продленки, кружков?) Спасибо.

mammik
15.02.2013, 22:20
На счет времени уроков у первоклашек не скажу. Автобус забирает детей и развозит домой в 18:00ч.

Iru5ya
20.02.2013, 20:43
Подскажите хорошего учителя, который будет набирать 1-й класс в 2014 году, т.е. сейчас 3 класс ведет. Вопрос скорее к родителям: Как питание у первоклашек и сколько человек в классе? В каком возрасте все-таки идти в школу : в 6 или 7 лет? Заранее всем спасибо.

Palipashka
25.02.2013, 22:52
по развевающей сестеме.

Как вы домашние задания у детей-то проверять будете? ))

Olga Kopylova
12.03.2013, 09:43
Добрый день. Мамы первоклашек 2012-2013, отзовитесь, пожалуйста! Мы думаем поменять школу, хотя уже учимся в 1-ом классе. Какие отзывы о классных руководителях 1-ых классов текущего года? К кому лучше попасть? Заранее благодарю.

later
02.04.2013, 10:49
Как вы домашние задания у детей-то проверять будете? ))
А Вы боитесь, что не справитесь с нагрузкой первоклашек?:)))

NATALIDETI
03.04.2013, 07:01
Очень просто там ничего сложного!!!)))

later
03.04.2013, 09:49
Очень просто там ничего сложного!!!)))
абсолютно согласна. даже интересно мне, потому как мы с такой стороны к вопросам не подходили:)

Rysalo4ka
15.05.2013, 14:24
Ув. родители старшеклассников!
1. Как Вам учителя предметники?? Хорошие знания дают? Детей предметом заинтересовывают?
2. Как дети делают уроки? Сами или типа продленки?
3. Можно ли забирать раньше 18.00, если нам допустим на английский, футболл?

0livia
18.06.2013, 22:31
Когда записывают детей на следующий учебный год? Сколько в школе первых классов?

wishmaster2008
19.06.2013, 10:26
Возможно мое высказывание кому то не понравится но мне как то по боку.
Большое, просто огромное Ф-Э-Э-Э властям если можно их так назвать этого города, которые позволили и позволяют себе участвовать в подобных мероприятиях, а именно: в преобразовании детских садов в частные школы и т.д. и т.п. Да я понимаю что это левые деньги но нужно считаться как то и с людьми большая часть которых проживает в этом богом забытом городе, если эта никчемная власть еще считает их людьми.
А теперь по поводу Частной школы "Гармония" Королева,67. Да я понимаю родителей которые хотели бы, что бы их дети учились в этой школе (или уже учатся) но поймите и вы нас соседей этой злосчастной школы. Когда пришло время вести дочь в детский сад мы планировали определить ее в сад находящийся практически во дворе нашего дома, но не тут то было, откуда не возьмись появились плохие тети и дяди которые в своих корыстных целях лишили этой возможности проживающих - в районе Королева-Вильямса.
Этим летом хозяева школы сделали всем домам находящимся в периметре и их жителям "подарок" в виде пристройки т.е. начали пристраивать парадный вход которого судя по всему им так не хватало. Шум стоял с 8.00 а то бывало с 7.00, 7.30 утра до вечера, закончились строительные работы в начале сентября (можно представить, какой отдых был этим летом). Не позднее чем сегодня с утра на территории школы проводились какие то мероприятия, угомонились где то к часам 15.00 (шум, гам, крик, орущая музыка с акустических систем), голова до сих пор болит от этого всего. А есть же люди которые приходят с ночной смены домой что бы выспаться и снова идти в ночь. Так хозяевам этой школы все это просто до фени, как и то, что каждое утро двор набивается автомобилями на которых родители привозят детей в школу под завязку, где простому смертному не пройти и не выехать со своего гаража по тому что все перекрыто. Маленький двор просто не может вместить в себе такое количество автомобилей.
Убедительная просьба к ответственным за этот бедлам "считайтесь" с соседями. Просто не вольно возникает ненависть ко всем и ко всему что связанно с этой школой.

Вот и снова частная лавочка-бедлам села на шею живущим рядом с ней. С 8 утра и до 20:30 грохот молотков по железу и шум и лязг от перфораторов , при чем и выходные дни тоже. И плюс ко всему этому английский лагерек дает о себе знать под окнами криками и воплями детей с дудками и их занятием на травке английской мове.
Этому бедламу всеравно на всех.

Торри
19.06.2013, 10:53
Вот и снова частная лавочка-бедлам села на шею живущим рядом с ней. С 8 утра и до 20:30 грохот молотков по железу и шум и лязг от перфораторов , при чем и выходные дни тоже. И плюс ко всему этому английский лагерек дает о себе знать под окнами криками и воплями детей с дудками и их занятием на травке английской мове.
Этому бедламу всеравно на всех.

А если был бы сад ,царила бы тишина?
Смешные люди..

Brunettka
19.06.2013, 11:12
Вот и снова частная лавочка-бедлам села на шею живущим рядом с ней. С 8 утра и до 20:30 грохот молотков по железу и шум и лязг от перфораторов , при чем и выходные дни тоже. И плюс ко всему этому английский лагерек дает о себе знать под окнами криками и воплями детей с дудками и их занятием на травке английской мове.
Этому бедламу всеравно на всех.

Там кругом новостройки строятся, шум похлеще! Мне тоже мешают краны и перфораторы под окном, но это ведь все временно....
Ваш дом же тоже когда то строился и возможно кому то шум тоже мешал) я так понимаю в Гармонии тоже что то достраивают ...
Терпение господа! :)

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 в 12:13 ----------


А если был бы сад ,царила бы тишина?
Смешные люди..
+100!!!!!!!!

wishmaster2008
20.06.2013, 08:39
А если был бы сад ,царила бы тишина?
Смешные люди..
Куда ж еще смешнее Вас умных. Представьте себе, да если был сад , было б потише и значительнее. Уверен в этом, так как раннее жил в доме напротив сада и прекрасно знаю, что говорю

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 в 09:44 ----------


Там кругом новостройки строятся, шум похлеще! Мне тоже мешают краны и перфораторы под окном, но это ведь все временно....
Ваш дом же тоже когда то строился и возможно кому то шум тоже мешал) я так понимаю в Гармонии тоже что то достраивают ...
Терпение господа! :)

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 в 12:13 ----------


+100!!!!!!!!

Ваши сравнения отличаются. Не надо сравнивать строительство дома и эту лавочку. С гармонией это не временное явление , каждое лето будет достраивание.А что касается " терпение господа", то достаточно терпения Ваших и других деток, посещающих школу, весь учебный год и лагерь.
-100!!!

Власть
20.06.2013, 16:24
Но ведь лагерь в школе работает, явно не круглосуточно. А если у вас за стеной дети ваших соседей сходят с ума с 7 часов утра и до часу ночи? Что делать в таких случаях?

Ольга_4
20.06.2013, 20:29
Вот и снова частная лавочка-бедлам села на шею живущим рядом с ней. С 8 утра и до 20:30 грохот молотков по железу и шум и лязг от перфораторов , при чем и выходные дни тоже. И плюс ко всему этому английский лагерек дает о себе знать под окнами криками и воплями детей с дудками и их занятием на травке английской мове.
Этому бедламу всеравно на всех.

Стройка в Гармонии всего второе лето, а функционирует с конца 90-х. Можно и потерпеть. А если школа строится, значит не хватает мест для учеников, а это о чем-то говорит. Так что не надо называть школу лавочкой. Такое впечатление, что вам зависть глаза застит.

I R E N
21.06.2013, 09:35
Ой, так это известная личность - ненавистник школы "Гармония" объявился ....собака лает - караван идет.
Люди, давайте терпимее относится друг к другу..Уважаемый wishmaster2008, Ваш ребенок тоже ходил или ходит в различные детские заведения, которые чем-то мешают близлежащим соседям...Думаю Вам будет не очень приятно, если эти заведения будет кто-то поливать грязью... Эту тему открыли, чтобы у родителей была возможность иметь представление об образовании и пребывании детей в данной школе, а не для того чтобы Вы изливали душу как Вам мешает ....."английский лагерек дает о себе знать под окнами криками и воплями детей с дудками и их занятием на травке английской мове." Ваши душевные излияния нас только забавляют, т.к. то, что школа расширяется и предоставляет возможность детям классно провести каникулы, не может не радовать родителей!!!! Терпения Вам!

wishmaster2008
21.06.2013, 11:59
Стройка в Гармонии всего второе лето, а функционирует с конца 90-х. Можно и потерпеть. А если школа строится, значит не хватает мест для учеников, а это о чем-то говорит. Так что не надо называть школу лавочкой. Такое впечатление, что вам зависть глаза застит.
Вы явно что-то недопоняли, какая зависть может быть деловым и подобным им? Моим детям почему-то место хватило место в школе, а вот сад это заведение забрало у наших детей как и того Sam Nikon, который такого же мнения об этом заведении
Да это действительно говорит, что у деляг и прочего золотого контенгента слишком много финансов и им хочется побольше.

---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 13:05 ----------


Ой, так это известная личность - ненавистник школы "Гармония" объявился ....собака лает - караван идет.
Люди, давайте терпимее относится друг к другу..Уважаемый wishmaster2008, Ваш ребенок тоже ходил или ходит в различные детские заведения, которые чем-то мешают близлежащим соседям...Думаю Вам будет не очень приятно, если эти заведения будет кто-то поливать грязью... Эту тему открыли, чтобы у родителей была возможность иметь представление об образовании и пребывании детей в данной школе, а не для того чтобы Вы изливали душу как Вам мешает ....."английский лагерек дает о себе знать под окнами криками и воплями детей с дудками и их занятием на травке английской мове." Ваши душевные излияния нас только забавляют, т.к. то, что школа расширяется и предоставляет возможность детям классно провести каникулы, не может не радовать родителей!!!! Терпения Вам!
О, любовь моя, Иреночка, ваши деточки еще по-прежнему тут? Я тоже люблю Вас. Проходите мимо моих высказываний , увы, мы по разные стороны по всем понятиям . Забавляйтесь молча и проезжайте мимо , еще раз говорю. Меня ваши высказывания меньше всего интересуют и вообще не забавляют. Терпите , милая , терпите тоже!!!

---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 13:10 ----------

Мне глубоко всеравно мамочки элитные до Вашего фэээ, как и Вам всем до моего . Проводите классно каникулы только не в ущерб близ живущим. А насчет соседей или других школ это совсем другое и не так как тут ущербно .

maria_kassiopeya
21.06.2013, 16:32
Люди, подскажите, пожалуйста! Планирую обучение дочери на будущее. Очень понравилась информация о школе и на сайте и сдесь у Вас тоже. Но до сих пор остается секретной инф. об оплате за обучение...? что мне допустим не понятно совершенно. Позвонила в школу, поговорила с секретарем, но голос вне трубки несколько раз красиво пригласил к директору лично все это узнать. Очень странно, что даже приблизительной цены не называется. Может быть цена образована вообще от цены самолета,...есть ли смысл вообще туда приходить....и нам попросту пока рано приходить по возрасту, а хотелось бы знать на будущее брать ли эту школу в расчет! Пожалуйста, ответьте хоть кто-нибудь, сколько стоит удовольствие учиться в школе Гармония?? Или попадая на экскурсию в школу и в завершение в кабинет директора, ты выслушиваешь что-то сродни великой речи из сетевого маркетинга, о том как это все целесообразно и откуда что вытекает и затуманенный великими расчетами мозг в попыхах принимает решение "ТАКИ, ДА, УЧИМСЯ ТОВАРИЩИ"...?? Почему так строго умалчиваются цены и вообще, слышала, что ценновая политика меняется ежегодно неизвестно на сколько...??????????7

Торри
21.06.2013, 16:40
Вы явно что-то недопоняли, какая зависть может быть деловым и подобным им? Моим детям почему-то место хватило место в школе, а вот сад это заведение забрало у наших детей как и того Sam Nikon, который такого же мнения об этом заведении
Да это действительно говорит, что у деляг и прочего золотого контенгента слишком много финансов и им хочется побольше.

---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 13:05 ----------


О, любовь моя, Иреночка, ваши деточки еще по-прежнему тут? Я тоже люблю Вас. Проходите мимо моих высказываний , увы, мы по разные стороны по всем понятиям . Забавляйтесь молча и проезжайте мимо , еще раз говорю. Меня ваши высказывания меньше всего интересуют и вообще не забавляют. Терпите , милая , терпите тоже!!!

---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 13:10 ----------

Мне глубоко всеравно мамочки элитные до Вашего фэээ, как и Вам всем до моего . Проводите классно каникулы только не в ущерб близ живущим. А насчет соседей или других школ это совсем другое и не так как тут ущербно .

По всему городу сады проданы под школы, офисы и тд... склоны застроены котеджами.. Это минус огромнейший, но претензии не по адресу.. Идите к властям.. пишите президенту

---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 17:41 ----------


Люди, подскажите, пожалуйста! Планирую обучение дочери на будущее. Очень понравилась информация о школе и на сайте и сдесь у Вас тоже. Но до сих пор остается секретной инф. об оплате за обучение...? что мне допустим не понятно совершенно. Позвонила в школу, поговорила с секретарем, но голос вне трубки несколько раз красиво пригласил к директору лично все это узнать. Очень странно, что даже приблизительной цены не называется. Может быть цена образована вообще от цены самолета,...есть ли смысл вообще туда приходить....и нам попросту пока рано приходить по возрасту, а хотелось бы знать на будущее брать ли эту школу в расчет! Пожалуйста, ответьте хоть кто-нибудь, сколько стоит удовольствие учиться в школе Гармония?? Или попадая на экскурсию в школу и в завершение в кабинет директора, ты выслушиваешь что-то сродни великой речи из сетевого маркетинга, о том как это все целесообразно и откуда что вытекает и затуманенный великими расчетами мозг в попыхах принимает решение "ТАКИ, ДА, УЧИМСЯ ТОВАРИЩИ"...?? Почему так строго умалчиваются цены и вообще, слышала, что ценновая политика меняется ежегодно неизвестно на сколько...??????????7

+ - 2000

Ольга_4
21.06.2013, 23:44
wishmaster2008
А вы забыли какое было время, в группах по 10 человек, кормить детей было не за что. Моя дочка ходила в этот сад, так это же катакомбы какие-то были. Вот и раздавали сады. Причем здесь хозяева школы, что сад продали. Им просто повезло. Было бы лучше, что бы развалины стояли, как возле школы №55, убежище для наркоманов.

Ольченок
22.06.2013, 08:40
Подскажите плиз. Первоклашки с 8 до 18, из этого времени они выходят кислородом подышать? В программе есть укр язык ( интересует не только у 1 го класса, а на протяжении всего обучения) и если есть то сколько раз в день? Из прочитанного я поняла что все занятие проходят на русском. И последний вопрос: из спорт., танцевальных кружков какие есть и какого уровня преподаватели? Всем откликнувшимся заранее спасибо)

umaneturman
22.06.2013, 16:22
обычно информация что почем лично при встрече. Мы пошли в 3 кл. 3000 в мес.

Торри
24.06.2013, 07:48
обычно информация что почем лично при встрече. Мы пошли в 3 кл. 3000 в мес.

я озвучила прошлогоднюю в 1-ый..

I R E N
27.06.2013, 08:25
С первоклашками гуляют 1,5 часа, но все зависит от преподавателя (честно). Некоторым не очень охота - надо требовать! Украинский язык есть, если не ошибаюсь 4 раза в неделю. Преподаватель украинского языка Алена Павловна ( не знаю у всех ли она ведет) - замечательный педагог, знаток своего предмета и просто великолепный человек; при этом достаточна строга и требовательна.
По поводу танцевальных кружков - школьный ансамбль "Улыбка" (больше рассчитан на девочек). В этом году заняли первое и второе места в весеннем туре телевизионного конкурса «Детский хит-парад», а также стали лауреатом ІІІ степени ІV международного фестиваля-конкурса сюжетной хореографии «Яскрава країна-2013». Так что, если у Вас девочка - Вам повезло))) По поводу спорт. кружков для мальчиков, к сожалению, ничего сказать не могу.

umaneturman
27.06.2013, 14:11
я очень хочу шоб деть моя танцевала. Но она встала рогом хочет только на изо или шахматы но накрайняк на вокал. Кто что может сказать о о других кружках? А третьеклашки гуляют или они уже взрослые?

<ЛИЛЁК>
27.06.2013, 16:53
я очень хочу шоб деть моя танцевала. Но она встала рогом хочет только на изо или шахматы но накрайняк на вокал. Кто что может сказать о о других кружках? А третьеклашки гуляют или они уже взрослые?

В начальной школе гуляют все ,после обеда 1-1,5 часа-обязательно

Торри
29.06.2013, 15:44
я очень хочу шоб деть моя танцевала. Но она встала рогом хочет только на изо или шахматы но накрайняк на вокал. Кто что может сказать о о других кружках? А третьеклашки гуляют или они уже взрослые?

)))) веди НАКРАЙНЯК))) на вокал
чего ребенка насиловать?

umaneturman
29.06.2013, 16:05
А ритмика есть в началке? Нравится детям?

---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 в 16:06 ----------

Хочется чтоб ребенок двигался и не просто а красиво...)

Ольченок
03.07.2013, 11:42
Плиз, напишите в личку тел 093 Бойченко Галины. Заранее спасибо)) с меня +

umaneturman
28.07.2013, 07:19
Девочки скините в ЛС, хочу срузу за учебный год заплатить, вопрос- за сколько месяцев( 9 или ...). В прошлом году стоимость автобуса( зависит ли она от мартшрута), и какие кружки ( если такие есть ) входят в стоимость. Спасибо!!!!

Pupella
10.08.2013, 01:50
Девочки, скажите, а в эти 3000 входит все: обучение, питание, все кружки, доп. занятия если болели... или 3000 чисто за обучение, а все остальное - сверху? И сколько языков обязательное обучение? Спасибо!

umaneturman
10.08.2013, 06:38
Кто знает, собрание будет перед началом учебного года?

Ольченок
14.08.2013, 11:24
Да, в 20х числах, но это у светлячков(подготовка)

umaneturman
21.08.2013, 03:05
Бесплатно шахматы 2 раза в нед. и театральная студия. ИЗО,танцы и все остальное за доп.плату)

Сколько в прошлом году стоило изо?

YuraOd
04.09.2013, 11:31
Добрый день, уважаемые родители учащихся детей, а так же тех, кто уже выпустился. Всех с началом учебного года! Хочу задать рад вопросов, т.к. до следующего 1-го сентября необходимо определиться с заведением, где будет учиться мой ребенок следующие 11 лет.
1. Уровень подготовки детей (вопрос скорее к родителям выпускников и учеников старших классов). Наверное самое главное, о чем думают родители, определяясь со школой. Кто как оценивает уровень знаний своих чад, кто в какие ВУЗы отдавал своих детей после школы и насколько ребенок готов к ВУЗу после 11-ти классов в Гармонии. Участвуют ли ученики школы в городских-областных олимпиадах и занимают ли честно призовые места. Нравится ли ребенку старшего класса учиться в школе. Способен ли ребенок 10-11 класса самостоятельно понять и решить, в какой ВУЗ ему поступать и чем он хочет заниматься в жизни. (Для примера: мой племянник закончил 9 классов другой частной школы, после чего поступил в техникум при юр. академии, так вот, с его подготовкой после школы, он весь год просидел с постоянно поднятой рукой, все зачеты-экзамены получил автоматом и вообще говорит что скучает, т.к. весь материал он уже проходил в школе.
2. Есть ли в школе классы с постоянным обучением на украинском языке? Какой уровень подготовки иностранных языков? Лично я, после окончания 2-й гимназии и по сей день могу свободно общаться на английском языке, при этом никогда не занимался частными уроками и на курсы не ходил.
3. Оплата. Одинаковый ли уровень оплаты абсолютно для всех родителей, или же руководство делает скидки, если семья, не живет на "широкую ногу"? Фиксируется ли цифра 2800 на весь период обучения, или же пересматривается каждый год? На сколько могу поднять оплату в процессе бучения?
4. Честность учителей и одинаковый подход ко всем детям. Насколько гуманно, честно и адекватно идет процесс учебы, нет ли фактов завышения оценок одним и занижения другим, берут ли "благодарность" за хорошие оценки и т.д.? Помогают ли более слабым деткам нагнать отличников?
5. Атмосфера среди детей. Современный детский мир к сожалению очень жесток. Как в школе следят за тем, чтоб всем деткам было комфортно в коллективе, что никого не ущемляли, чтоб сильные не обижали слабых, более обеспеченные детки не ставили себя выше менее обеспеченных и т.д.
Это основные вопросы, которые меня интересуют о школе на данном этапе, никого не хотел обидеть и надеюсь на честные ответы. Спасибо.

I R E N
04.09.2013, 12:41
Добрый день, YuraOd, я всегда выступала в защиту данной школы, но в прошлом году произошли некоторые изменения, которые заставили меня немного по иному взглянуть на ситуацию. Поэтому абсолютно честно постараюсь ответить на Ваши вопросы (подчеркиваю, что высказываю свое сугубо личное отношение).
1. Данная школа безусловно хороша своими младшими классами (1-4класс) Малыши чувствуют себя как дома, маленькие классы по количеству детей, но приличные помещения, где детки находятся - есть и учебная и игровая зоны. Очень хорошее само здание школы (ремонт проводится каждое лето, что-то достраивается, что-то переделывается), питание на хорошем уровне. На детей никто не давит, но в тоже время спрос по строгости) они спокойно переносят акклиматизацию к "тяжелым" трудовым школьным будням. Но вот дальше....Если Вы сами закончили 2-ю гимназию, то Вам тяжело будет воспринимать учебный процесс в старших классах))) мы, в силу сложившихся в классе (об этом ниже) обстоятельств перешли в Мариинскую гимназию, так вот ребенок на протяжении месяца занимался с серьезными преподавателями, которые были не в восторге от ее успехов (этот год в Гармонии мы закончили на отлично))))
2. Насколько мне известно, пока что в школе нет украинских классов. Английским занимаемся с преподавателем уже 2 года, поэтому уровень школьной подготовки оценить не могу.
3. Насчет "скидок" сказать ничего не могу, т.к. не интересовались. Оплату за школу поднимают, но незначительно и не каждый год.
4. Этот вопрос напрямую не относится к школе Гармония, он касается вообще всего процесса школьного образования в нашей стране в общем, и г.Одессе, в частности. Конечно есть и любимчики, есть и случаи "благодарности",но это в каждой школе имеется, и в частной, и в гимназии, и в обычной!
5. А вот тут и начинается самое интересное (ну по крайней мере у нас в классе так получилось). Т.к. дети находятся в школе полный день, то после основных уроков у них остается еще полдня на общение друг с другом. И все бы ничего, если бы не находились мамы (подчеркиваю ситуация индивидуальна, но поучительна как пример), которым больше нечем в жизни заняться, как только науськиванием и поучением своих и без того замечательных деток(ну с такими то мамами), бесконечным хождением к директору (а если еще и есть личная дружба))), бесконечным проталкиванием своего чада и подстиланием ему соломки....Причем данная политика поведения, не только по отношению к моему ребенку. В первом классе всем надо было "сплотиться") и дружить против девочки, которая нравилась самому красивому мальчику, во втором классе - против девочки из не очень состоятельной семьи, но очень умной и т.д. и т.п.) А т.к. количество детей в классе 10-12 человек, то не общаясь с 3 детьми, ты теряешь общение с третью класса сразу... Так вот, если в младших классах это еще как-то решалось, то в старших это принимает не очень здоровые обороты (дети растут- кто-то хорошеет, кто-то не очень...что вызывает еще более обостренную ситуацию). В конечном итоге классный руководитель занимает позицию - ничего не вижу, ничего не знаю...психолог разводит руками - мол, если бы вопрос был только в детках, а так как ситуацию подогревают родители, то вопрос не ко мне... а директор(кстати очень уважаемый мной лично человек) объясняет, что повлиять на данную личность он не может, хоть и пытался.... Я очень люблю своего ребенка (как и все нормальные родители) и наблюдать, как ограниченные люди пытаются сдружить своих детей на фоне не общения с моим ребенком, я не собираюсь, а опускаться до уровня этих людей тоже смысла не вижу + игра не стоит свеч... так что в этом году мы благополучно покинули стены данной школы и перешли туда, где дети прежде всего получают знания и находятся в обстановке, отдаленной от неуровновешенных и озабоченных домохозяек)
Вывод : идти в младшую школу школу определенно стоит, это очень удобно и родителям и деткам, а вот дальше - все индивидуально по ситуации. Если Вас устроит уровень знаний Вашего ребенка + "здоровая" обстановка в коллективе, почему бы и не остаться.
Никого не хотела обидеть своим отзывом, пед. состав школы заслуживает уважительного отношения!

umaneturman
04.09.2013, 12:44
плата не 2800 а 3000)))

Торри
04.09.2013, 13:50
Мне не понравились несколько моментов
1. Лечила ребенка 2 недели дома, приходим,в классе другой ребенок ТАК кашляет, точно болеет.. И никому нет дела - НУ ОНИ ЖЕ ТОЖЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ..
2. Принес домой зверинец в виде педикулеза.. Перезвонила, сообщила , никакой реакции, детей не проверяли..
3. Слишком настойчиво намекали на подарки директору и др преподавателям по праздникам
4 Утренники никакие
И это за год подготовки. Пошли на собеселование в гимназию , не прошли..
НО!! Ребенку там очень нравилось, пока не было конфликтов с др детьми..