PDA

Просмотр полной версии : Валютный счет – обналичивание с минимальными потерями (Советы по выбору банка).



Foxjon
22.03.2007, 18:29
Для обсуждения возник вопрос следующего порядка:

Посоветуйте банк в котором минимальный % при снятии денег с валютного счета, к тому же, полное отсутствие снятия % или хотя бы с самым минимальным % при получении средств на собственны валютный счет из других стран мира

Суть вопроса в том, чтобы найти банк в котором можно на свой валютный счет получить деньги из другой страны потом обналичить их и при этом потерять минимальный % от начальной суммы.

Танюша ТТ
22.03.2007, 20:05
ПУМБ : получение на свой счет - 20 долларов, отправка со своего счета - 30 долларов, снятие наличкой - 1% по долларам, 4% по рублям

Foxjon
22.03.2007, 21:20
ПУМБ : получение на свой счет - 20 долларов, отправка со своего счета - 30 долларов, снятие наличкой - 1% по долларам, 4% по рублям

Как то все очень кратко, и не все понятно, если есть возможность поясните:
- что такое ПУМБ - ?
- получение и отправка 30/20 долларов это к чему? Услуги банка или что другое;
а вот на мой взгляд 1% по долларам при обналичивании многовато.

molar
22.03.2007, 21:32
Инвестбанк - при сняти денег со счёта - 0.8% от суммы. (по крайней мере для моряков из пределённых крюингов - точно)

Танюша ТТ
22.03.2007, 21:35
Первый Украинский Международный Банк ( Б.Арнаутская - между Комсомольской и Сов.Армии ) ;
- отправляешь безналичные деньги из Украины - комиссия банка 30дол. ( или эквивалент в любой валюте, в тои числе гривне) ;
- получаешь безналичные деньги на свой счет из-за границы - комиссия банка ( независимо от суммы ) - 20 дол. ( или эквивалент ) ;
- хочешь снять валютных денег наличными со своего безналичного счета - комиссия банка 1% ( или эвкивалент ) по долларам и 4% по рублям .
Евры не снимала.

Когда нужно в частном порядке перечислять деньги за границу обыкновенному физическому лицу - пользуюсь "Авалем" : самый низкий процент.Особенно если сравнивать с Вестерн Юнион.

El Comandante
22.03.2007, 21:43
а вот на мой взгляд 1% по долларам при обналичивании многовато.

В зависимости от конъюнктуры рынка наличного доллара это и много, и мало :-)

Что конкретно тебя интересует? Если регулярный обнал более-менее солидных сумм в долларах, то есть весьма интересная схемка.

Foxjon
22.03.2007, 21:47
Первый Украинский Международный Банк ( Б.Арнаутская - между Комсомольской и Сов.Армии ) ;

Когда нужно в частном порядке перечислять деньги за границу обыкновенному физическому лицу - пользуюсь "Авалем" : самый низкий процент.Особенно если сравнивать с Вестерн Юнион.

Вот теперь все понятно, спасибо.

Уточню немого свой вопрос, хочу выбрать банк, в котором будут минимальные потери.

Ситуация такова, что работодатель будет переводить деньги на указанный счет из за границы, и если заработная плата в месяц например 500 долларов то 500 он и отправит, вот и хотелось бы, чтобы в конечном итоге, получить сумму с минимальными потерями (в учете всевозможные комиссии банка).

Да и морская тематика тут не подходит, счет будет открыт на простого обывателя.

Танюша ТТ
22.03.2007, 21:54
А ты позвони по банкам сам : для подобных переводов в каждом банке есть что-нибудь свое интересное .В ПУМБе точно есть : к нам как-то приезжал командировочный из Казахстана. Когла ему понадобились деньги из дома ( 5000 дол.) мы узнавали в банке, что и как нужно ему оформить , чтобы их получить. Нам сказали, что только паспорт и указание в переводе , что деньги утправляются на счет ПУМБа, до для такого-то - никаких договоров, никаких сообщений в налоговую...
И процент был какой-то очень смешной или вообще не было - но операция была проще простого - в банке только просили не перечислять зараз более 10 000 дол. :)

Foxjon
22.03.2007, 22:05
А ты позвони по банкам сам : для подобных переводов в каждом банке есть что-нибудь свое интересное

Да это понятно, как найти подборку всех банков в Одессе их адреса и телефоны, прозвонить и узнать это не проблема.

Любой клерк расскажет все так красиво и интересно про услуги своего банка, что потом и сам сомневаться начнешь какой же выбрать, но это все не то, я хотел узнать мнение людей которые уже пользовались услугами того или иного банка, и именно в том плане как я написал выше.

Ведь на самом деле существует столько подводных камней и разных нюансов, что вы и представить себе не можете, а сотрудник банка о них вам конечно не скажет.

Танюша ТТ
22.03.2007, 22:12
Да это понятно, как найти подборку всех банков в Одессе их адреса и телефоны, прозвонить и узнать это не проблема.

Любой клерк расскажет все так красиво и интересно про услуги своего банка, что потом и сам сомневаться начнешь какой же выбрать, но это все не то, я хотел узнать мнение людей которые уже пользовались услугами того или иного банка, и именно в том плане как я написал выше.

Ведь на самом деле существует столько подводных камней и разных нюансов, что вы и представить себе не можете, а сотрудник банка о них вам конечно не скажет.

Да нет в этой операции никаких подводных камней , не парься - простейшая операция. Тебе надо обзвонить все банки и узнать цифру - комиссию (%) за выдачу наличных : во всех банках он будет разный .
Если действительно хочешь этим заняться - то адреса и телефоны всех одесских банков и филиалов узнать не трудно : есть же интернет:) Например , сайт "Золотые страницы Одессы" - аналог печатного справочника .Выбираешь там тематический рубрикатор, банки - и получаешь 60 страниц ( около 700 банковских учреждений, филиалов и ТОБО ) . Вперед - працюй :)

Foxjon
22.03.2007, 22:29
Да нет в этой операции никаких подводных камней , не парься - простейшая операция. Тебе надо обзвонить все банки и узнать цифру - комиссию (%) за выдачу наличных : во всех банках он будет разный .

Адреса и телефоны это не проблема, повторю еще раз.

Да вот по мимо низкого процента, все же хочется деньги в реале получать:
- а не жить некоторыми обещаниями что они скоро поступят, хотя после отправки на счет прошло больше недели;
- не хочется остаться вовсе без денег;
- не хочется влипнуть еще в какую то историю;
- и т.д.

Вот вам и пример некоторых нюансов.

Хочется получить информацию от человека который реально пользуется услугами банка а именно получает деньги на валютный счет и именно из за рубежа и обналичивает их.

Все остальное это просто теория. Хотя к таким советам можно прислушаться.

VladMan
23.03.2007, 08:18
Foxjon а какие объемы? :shine:

Foxjon
23.03.2007, 11:42
Foxjon а какие объемы? :shine:

800-900 долларов каждый месяц.

B.O.S.S.
23.03.2007, 22:14
800-900 долларов каждый месяц.

Если речь идет о таких суммах, то необходимо найти банки, которые не берут комиссию за входящий платеж. Размер комиссии за снятие налички в данном случае не есть существенен, т.к. 1% от такой суммы (стандартная комиссия практически во всех банках) составит 8-9 долларов, а, например, 0,8% - 6,4-7,2 долларов. Невелика разница. Если же при этом берут комиссию в 20 долларов за входящий платеж (как в ПУМБе, например), то это уже "больно" :) Поэтому ищи "бесплатные входящие". Могу порекомендовать банк "Пивденный".

Serg
24.03.2007, 06:18
Когда тебе перечисляют деньги-то это на текущий счет, который ты должен открыть.

А сколько это стоит? И есть ли плата за обслуживание такого счета?

Foxjon
24.03.2007, 16:44
Если же при этом берут комиссию в 20 долларов за входящий платеж (как в ПУМБе, например), то это уже "больно" :) Поэтому ищи "бесплатные входящие". Могу порекомендовать банк "Пивденный".

С Пивденным уже успел пообщаться, у них за входящий я могу потерять от 20 до 30 долларов независимо от суммы перевода ну естественно что для перевода установлена минималка но она меня не интересует, так вот от 20 до 30 долларов сумма колеблется потому что неизвестно через какой банк корреспондент будет перевод и сколько он за это возьмет %

El Comandante
24.03.2007, 21:00
А чего бы карту не открыть для этой цели?

Ultras
25.03.2007, 00:46
ТТТТТТТТ ПУМБ тебя просто грабит, ни один нормальный банк НЕ БЕРЕТ КОМИССИЮ ЗА ВХОДЯЩИЕ ПЛАТЕЖИ!!! (Я сам в валютном отделе банка уже 6 лет работаю, поэтомук знаю что говорю). И комиссия в ряде банков менее 1%. Карта - неплохой вариант, за обналичку около 1%, являться в банк не надо (банкомат встретил и вперед, и к тому же как правило проценты начисляют

Танюша ТТ
25.03.2007, 10:43
ТТТТТТТТ ПУМБ тебя просто грабит, ни один нормальный банк НЕ БЕРЕТ КОМИССИЮ ЗА ВХОДЯЩИЕ ПЛАТЕЖИ!!! (Я сам в валютном отделе банка уже 6 лет работаю, поэтомук знаю что говорю). И комиссия в ряде банков менее 1%. Карта - неплохой вариант, за обналичку около 1%, являться в банк не надо (банкомат встретил и вперед, и к тому же как правило проценты начисляют

Видишь ли - я говору об обслуживании счетов юрилического лица. И между прочим, тихо радуюсь, что мой банк берет фиксированную сумму ( 20 дол. ) за входящую валюту, а не процент ( как делал например ИНВЕСТБАНК ). Когда заходит , например , 50 000 дол., мне как-то приятнее заплатить 20 дол., а не ,скажем, 1% - 500 дол. :)

El Comandante
25.03.2007, 12:57
Видишь ли - я говору об обслуживании счетов юрилического лица. И между прочим, тихо радуюсь, что мой банк берет фиксированную сумму ( 20 дол. ) за входящую валюту, а не процент ( как делал например ИНВЕСТБАНК ). Когда заходит , например , 50 000 дол., мне как-то приятнее заплатить 20 дол., а не ,скажем, 1% - 500 дол. :)
Погоди, а случайно твои буржуи не пишут в инструкциях к переводу что-то типа "комиссия за счет получателя"? Знаю, что некоторые любят так "хулиганить".
ОТП с меня ни копейки не берет за входящий платеж.

Танюша ТТ
25.03.2007, 14:20
не-не-не - что-ты :) - это я как раз пишу, что все комисиси банков-корреспондентов - за счет отправителя денег. Выручка же должна прийти 100%Я даже ни разу не пыталась проверить насчет уменьшения выручки до 50дол. за счет комиссий :) :)

Если за входящие деньги не берут - то за исходящие сколько ? ( Помню, что когда перебрались из Инвестанка в ПУМБ , его условия нам очень понравились :) И конвертация в ПУМБе - 0,6%, а мы очеь много именно конвертируем...)

blackd
25.03.2007, 17:06
800-900 долларов каждый месяц.

Если речь идет примерно о таких объемах, то на мой взгляд лучше открыть личную карточку Visa Electron в Приватбанке. В этом случае автоматически самим банком открывается валютный счет для этой карточки и перевод на нее ваш клиент будет через метод Wire transfer. Все реквизиты для Wire transfer вам выдадут при оформлении карточки. Срок действия этой карточки - 1 год. Сумма оплаты за год обслуживания этой карточки - то ли 2 то ли 5 баксов.
За поступление денег на карточку никаких % не берется. Берется 1% за обналичивание денег в банкомате привата. Сколько за обналичивание в кассе привата - не знаю, но может быть и не меньше 1%.
За хранение денег на карточке начисляется 1% на всю сумму как за открытие депозита (т.е. банк вам платит - мало конечно, но в принципе если деньги все равно там хранятся, то почему бы и нет?).
Одновременно заводите свой аккаунт на Приват24 - на сайте привата есть ссылка как это сделать и пароль на трансфер на другие счета - чето копейки это стоит - то ли 2 грн - уже не помню точно.
В итоге будете иметь онлайн доступ к истории ваших платежей (откуда, сколько и т.д.).
Чтобы комиссия за обналичивания таких объемов (до 1000) была меньше 1% - я пока не встречала.

Заводить валютный счет только для того, чтобы получать валюту - я думаю что это не очень идея, потому что придется приходить лично в наверное все-таки центральное отделение какого-либо банка.

Опять же, когда у меня пару лет назад возникла необходимость оплатить сервис за границей и я хотела просто перевести что-то около 300 баксов через банк Аваль, мне заявили, что мне нужно предоставить им договор, где будет указано за что платится и т.д. , ну и оплатить фиксированную плату за отправку - что-то то ли 30-40 баксов. В общем гембель еще тот.

Foxjon
25.03.2007, 22:22
Немного отвлекся и вижу что появилось немало советов в ходе обсуждения темы.

Валютный счет в долларах придется открыть на физическое лицо, если рассматривать текущий счет или карточку то не вижу разницы, поскольку получение денег в определенном отделении банка не утруждает, а % ставки что на карточке что на текущем счету разница не велика.

С % за обналичивание разобраться проще чем с % который берет банк корреспондент через который работает предполагаемый наш банк.

У работодателя условия намного проще политика такова, если например он должен выплатить 900 баков 900 он и отправит, а сколько потеряется по дороге его меньше всего интересует, какой счет покажешь на тот и будет слать, вот и приходится чесать репу с кем лучше дело иметь.

Если б выплата была единоразовая то еще куда не шло тут и париться не стал бы, а так терять каждый месяц по 50 баков не совсем радостная перспектива.

Что связано с Приватом, то слышал что они лихо меняют условия договора, и впрочем не в пользу клиента и о таких изменениях даже не ставят в известность, об этом узнаешь лишь только когда начинаешь разбираться куда и сколько ушло.

El Comandante
26.03.2007, 09:10
:)
Если за входящие деньги не берут - то за исходящие сколько ? ( Помню, что когда перебрались из Инвестанка в ПУМБ , его условия нам очень понравились :) И конвертация в ПУМБе - 0,6%, а мы очеь много именно конвертируем...)
Стандартные - 0,1% суми переказу min. 160,- грн., max. 800,- грн., термінові валютні перекази - 0,15% суми переказу, min. 265,- грн., max. 1060,- грн. Комиссию за конвертацию я выторговал tod 0,4, tom 0,2 - дешево и сердито. Как показала практика это - супертарифы, стандарт везде от 0,5 и выше, а зачем платить больше? :-)

B.O.S.S.
26.03.2007, 09:55
С Пивденным уже успел пообщаться, у них за входящий я могу потерять от 20 до 30 долларов независимо от суммы перевода ну естественно что для перевода установлена минималка но она меня не интересует, так вот от 20 до 30 долларов сумма колеблется потому что неизвестно через какой банк корреспондент будет перевод и сколько он за это возьмет %

Если я правильно понял, имеется ввиду комиссия банков-корреспондентов за транзит платежа... Ну так тоже самое будет в любом банке. Величину комиссии можно будет узнать только опытным путем, псоле поступления средств на счет :)

B.O.S.S.
26.03.2007, 10:00
Стандартные - 0,1% суми переказу min. 160,- грн., max. 800,- грн., термінові валютні перекази - 0,15% суми переказу, min. 265,- грн., max. 1060,- грн. Комиссию за конвертацию я выторговал tod 0,4, tom 0,2 - дешево и сердито. Как показала практика это - супертарифы, стандарт везде от 0,5 и выше, а зачем платить больше? :-)

Комиссия за конвертацию хорошая, молодец! :)
За исх. платеж можно бы и поменьше. У нас, например, за платеж в USD берут 25 долларов, независимо от суммы платежа. :)

blackd
26.03.2007, 10:22
Стандартные - 0,1% суми переказу min. 160,- грн., max. 800,- грн., термінові валютні перекази - 0,15% суми переказу, min. 265,- грн., max. 1060,- грн.

Минимум за приходящий перевод 32 бакса (160 грн), т.е. вы получаете перевод, а переводящий не платит никакой комиссии?

El Comandante
26.03.2007, 10:40
Минимум за приходящий перевод 32 бакса (160 грн), т.е. вы получаете перевод, а переводящий не платит никакой комиссии?
Это тарифы за исходящие платежи в валюте. Все входящие бесплатно.
Как правило, порядок оплат комиссий формализирован во внешнеэкономическом контракте.

El Comandante
26.03.2007, 10:51
Комиссия за конвертацию хорошая, молодец! :)


Дык старался - письма жалобныя с аргументацией писал на Тарифный комитет :-)


За исх. платеж можно бы и поменьше. У нас, например, за платеж в USD берут 25 долларов, независимо от суммы платежа. :)
А для меня это неактуально - на Украине я только получаю доллары. Для исходящих платежей есть оффшоры и прибалтийские банки :D

blackd
26.03.2007, 10:53
Это тарифы за исходящие платежи в валюте. Все входящие бесплатно.
Как правило, порядок оплат комиссий формализирован во внешнеэкономическом контракте.
Понятно. Просто за границей человек платит фиксированный тариф за wire transfer (20-45), который зависит от банка и не зависит от суммы платежа (без % от суммы перевода). Т.е. если клиет должен перевести 200 баксов, то платится 240 (если тариф за wire transfer 40 баксов), если 900 баксов - то 940.
Получающий перевод в Украине не платит никаких коммисионных банку за получение этого перевода. НО оплачивает 1% за обналичивание денег.

Touristique Garcon
27.03.2007, 01:05
guys, а чего это вы про Порто-франко молчите?.. У меня за перевод снимается 5,5 доллара (против 20-25 в других банках), плюс, обналичка 0,75 на общих основаниях или 0,50 как предприниматеельский доход... Делаем выводы.

VladMan
27.03.2007, 09:19
guys, а чего это вы про Порто-франко молчите?.. У меня за перевод снимается 5,5 доллара (против 20-25 в других банках), плюс, обналичка 0,75 на общих основаниях или 0,50 как предприниматеельский доход... Делаем выводы.

Все так. + вне конкуренции тарифы на конвертацию для юрлиц. Молчу. :)

B.O.S.S.
27.03.2007, 11:54
guys, а чего это вы про Порто-франко молчите?.. У меня за перевод снимается 5,5 доллара (против 20-25 в других банках), плюс, обналичка 0,75 на общих основаниях или 0,50 как предприниматеельский доход... Делаем выводы.

1. Речь идет об обналичке в долларах, а не в гривнах.
2. Можно уточнить, за какой перевод взимается комиссия 5,5 долларов?

B.O.S.S.
27.03.2007, 11:54
Все так. + вне конкуренции тарифы на конвертацию для юрлиц. Молчу. :)

А расчетный курс? :):):)

El Comandante
27.03.2007, 14:07
Понятно. Просто за границей человек платит фиксированный тариф за wire transfer (20-45)
Я плачу 32 евро за любой перевод на выход, 0,20 евроцентов внутри системы и 2 доллара за входящий платеж по SWIFT. Банк заграничный :-)

Touristique Garcon
29.03.2007, 02:32
1. Речь идет об обналичке в долларах, а не в гривнах.
2. Можно уточнить, за какой перевод взимается комиссия 5,5 долларов? Да, я таки про гривневую обналичку писал. Комиссия за перевод SWIFT.

Foxjon
29.03.2007, 16:14
Немного вникнув в систему работы банков, выяснил для себя схему как можно избежать % при обналичивании, т.е при обналичивании банк возможно будет еще должен доплатить, заранее нужно обговорить, чтобы деньги при поступлении на текущий счет автоматически приводились на депозит (депозит на разных условиях) снимать деньги с депозита выгодней, процент 0, а так же можно получить и небольшую прибыль.

С процентом за обналичивание разобрался это не проблема, вот проблема осталась с суммой или % за перевод через банк корреспондент, ведь их на пути перевода может быть и несколько, и у каждого свои тарифы.

B.O.S.S.
29.03.2007, 16:24
снимать деньги с депозита выгодней, процент 0, а так же можно получить и небольшую прибыль.


Это работает только в том случае, если средства на депозит вносились налом. В противном случае платишь обычную комиссию за снятие наличных.

Foxjon
29.03.2007, 16:57
Это работает только в том случае, если средства на депозит вносились налом. В противном случае платишь обычную комиссию за снятие наличных.

В этом случае Вы неправы, как это доказать я не знаю, но я общался с представителями банков, и этот вопрос обсуждался, именно при безналичном переводе на текущий валютный счет, и в дальнейшем по заранее полученной договоренности перевод поступивших средств на депозит при обналичивании дает 0 процент.

Профессионал
29.03.2007, 17:21
В этом случае Вы неправы, как это доказать я не знаю, но я общался с представителями банков, и этот вопрос обсуждался, именно при безналичном переводе на текущий валютный счет, и в дальнейшем по заранее полученной договоренности перевод поступивших средств на депозит при обналичивании дает 0 процент.


Если такой банк и остался, то там работают некомпетентные менеджеры, которых гнать нужно метлой. 99% банков дают 0% при обналичке лишь в случае взноса на депозитный счет наличными. При безнале платится комиссия на общих основаниях.

blackd
29.03.2007, 17:34
В этом случае Вы неправы, как это доказать я не знаю, но я общался с представителями банков, и этот вопрос обсуждался, именно при безналичном переводе на текущий валютный счет, и в дальнейшем по заранее полученной договоренности перевод поступивших средств на депозит при обналичивании дает 0 процент.
А что за банки то? Огласите их названия, пожалуйста.
И что значит "договориться"? :search:

Я знаю что с приватовской карточки можно через системы Приват24 открыть депозит, НО есть один скользкий момент - они не составляют бумажный договор, т.е. вся договоренность только в компьютере, и если че с этой системой случится ....

И сам перевод на депозит не будет ничего стоить?

Вот у Привата посмотрела тарифы:

3. Перевод средств в системе ПриватБанка (в т.ч. на депозит)
1 % от суммы
min 5 грн
max 500 грн

4. Внутрибанковский перевод между "своими" счетами клиента
- на депозитный счет (в т.ч. открытие счета),

1% от суммы
min 5 грн
max 500 грн

Foxjon
29.03.2007, 18:00
А что за банки то? Огласите их названия, пожалуйста.

Пока успел пообщаться с банками Пивденный, Имекс, Райфайзен.


И что значит "договориться"? :search:

Это значит составить отдельный договор на открытие депозитного счета и перевода на этот счет новых поступлений с уже имеющегося текущего. Перевод выполняется бесплатно и самостоятельно без дополнительных напоминаний.


И сам перевод на депозит не будет ничего стоить?

Как мне объяснили за перевод деньги не снимаются.
Напомню что речь идет о валютном счете, что с остальными вариантами я не знаю, поскольку сама цель узнать все нюансы по открытию и обслуживанию именно валютного счета.

B.O.S.S.
29.03.2007, 21:13
Пока успел пообщаться с банками Пивденный, Имекс, Райфайзен.

Как мне объяснили за перевод деньги не снимаются.


И все-таки мне кажется, что Вы или Вас недопоняли. Дело в том, что наличная валюта для украинских банков - достаточно ценная вещь, ведь в Нацбанке ее не купишь. Есть несколько украинских банков, которые завозят сюда валюту и продают остальным банкам. Поэтому, говорить о том, что банк готов бесплатно отдавать наличную валюту своим клиентам, по меньшей мере, нелогично.
Мне кажется, Вам нужно еще раз уточнить этот вопрос...

Foxjon
30.03.2007, 08:03
И все-таки мне кажется, что Вы или Вас недопоняли. Дело в том, что наличная валюта для украинских банков - достаточно ценная вещь, ведь в Нацбанке ее не купишь. Есть несколько украинских банков, которые завозят сюда валюту и продают остальным банкам. Поэтому, говорить о том, что банк готов бесплатно отдавать наличную валюту своим клиентам, по меньшей мере, нелогично.
Мне кажется, Вам нужно еще раз уточнить этот вопрос...

Нет, я написал все верно.
Тот % который набегает на депозите он перекрывает % при обналичивании, а возможно даже и увеличит прибыль, в зависимости на протяжении какого времени снимаемая сумма лежала на депозите. Для аннулирования % при обналичивании при сумме в 800 долларов достаточно 1 месяца.

El Comandante
30.03.2007, 09:00
Это работает только в том случае, если средства на депозит вносились налом. В противном случае платишь обычную комиссию за снятие наличных.

Насколько мне известно, одно время (не знаю, как сейчас) такая схема таки работала, но в случае с моряками. Правда, для того, чтобы снять задаром наликом, безнал должен был отлежаЦа определенное время.

B.O.S.S.
30.03.2007, 09:34
Нет, я написал все верно.
Тот % который набегает на депозите он перекрывает % при обналичивании, а возможно даже и увеличит прибыль, в зависимости на протяжении какого времени снимаемая сумма лежала на депозите. Для аннулирования % при обналичивании при сумме в 800 долларов достаточно 1 месяца.

Так это же совершенно другая тема. Вы ведь изначально не говорили о том, что деньги могут лежать на счете. Речь шла о поступлении средств и их снятии. Понятно, что в случае размещения этих средств на депозит, в течение определенного времени %% по этому депозиту перекроют комиссию за обналичивание. Причем, 1 месяца будет недостаточно (средние ставки размещения депозитов на короткие сроки - 5-6% годовых, соответственно чтобы возместить комиссию по обналичке 0,8-1% понадобится, как минимум, 2 месяца).

COLON
17.07.2007, 15:47
Many thanks for your pleasant welcome. Today i just visited Forum to check some information. Anyway thank you for your kindness.
Colon.

svetkin_may
04.09.2008, 10:53
Все прочитала, конкретного плана действий составить не смогла.

Ситуация: нужно перевести порядка 500 евро из Европы от физ. лица мне в Украину, тоже физ. лицу. Кто-нибудь сталкивался с таким вариантом? По своему опыту, что посоветуете?

B.O.S.S.
04.09.2008, 11:03
Все прочитала, конкретного плана действий составить не смогла.

Ситуация: нужно перевести порядка 500 евро из Европы от физ. лица мне в Украину, тоже физ. лицу. Кто-нибудь сталкивался с таким вариантом? По своему опыту, что посоветуете?
А что сложного? Дайте отправителю свои банковские реквизиты, и пусть он перечисляет деньги.

blackd
04.09.2008, 11:35
Все прочитала, конкретного плана действий составить не смогла.

Ситуация: нужно перевести порядка 500 евро из Европы от физ. лица мне в Украину, тоже физ. лицу. Кто-нибудь сталкивался с таким вариантом? По своему опыту, что посоветуете?

Ну почему отправителю не воспользоваться Money Gram, Western Union, Анелик?
Наличные отправит, наличные тут получите.

svetkin_may
04.09.2008, 11:56
А что сложного? Дайте отправителю свои банковские реквизиты, и пусть он перечисляет деньги.

Вот как раз это и сложно. :) Я так понимаю, мне надо сначала открыть валютный счет, правильно? Желательно с минимальными потерями при пересылке денег и снятии их со счета. А также чтобы деньги где-то в пути от его банка к моему банку не терялись. И надо определиться в какой валюте должен быть мой счет (в стране отправителя национальная валюта, не евро). Так что если есть опыт таких переводов, то мне ваш совет по выбору банка и валюты счета очень бы пригодился.. ;-)

_vdes_
04.09.2008, 12:41
в привате есть мгновенные карты выпуска в нац валюте и доллар/евро. открытие минут 30, около 2-3 баков стоит. вроде действие карты 3 года. снятие 1%, поступление 0. снять $ можно и в банкомате и в отделениях в кассе с паспортом. можно расчитывать в супермаркетах картой - % при снятии отсутствует. перевед между личными счетами в приват24 (онлайн) халявный. сейчас все на смс построено и не нужно никаких паролей у банкомата получать. была зарплатная карта привата где снятие 0% - чуть экономилось при переведе на нее с мгновенной долларовой, но по карточному курсу банка перевед.
за перевод на счет из-за бугра банки берут 20$ (в случае с долларом) за один перевот. можно договориться о переводе за 2-3 месяца - сумма за перевод меньше в итоге. в штатах есть какая-то мутка - переводят за копейки и снимают в процессе перевода до 10$ (5-6). согласитесь, деньги "проходят" через несколько банков и не даром же люди работают...
не думаю, что для работодателя, который на Вас экономит от $0,5к играют роль $20...

svetkin_may
04.09.2008, 13:00
в привате есть мгновенные карты выпуска в нац валюте и доллар/евро.

Хмм, а разве можно переводить деньги из Европы на гривневую карту? У меня карточка Виза Классик от Приватбанка гривневая. Еще с год назад я спрашивала у них (в отделении на Новосельского угол Тираспольской), можно ли перевести деньги на эту карту. Сказали, ну, вы понимаете, у вас валюта карты не та... в общем, ничего не получилось...

B.O.S.S.
04.09.2008, 13:33
Хмм, а разве можно переводить деньги из Европы на гривневую карту? У меня карточка Виза Классик от Приватбанка гривневая. Еще с год назад я спрашивала у них (в отделении на Новосельского угол Тираспольской), можно ли перевести деньги на эту карту. Сказали, ну, вы понимаете, у вас валюта карты не та... в общем, ничего не получилось...
Отписал Вам в личку.

Weronica
04.09.2008, 16:12
Я пользовалась практически все время расчетным счетом от Приватбанка, в последнее время деньги стали чересчур долго идти. Решила эти проблемы легко - использую Moneygram.
Blackd правильно посоветовала - воспользуйтесь Moneygram или Western Union. И не нужны Вам будут никакие расчетные счета и карты!

B.O.S.S.
04.09.2008, 16:31
Я пользовалась практически все время расчетным счетом от Приватбанка, в последнее время деньги стали чересчур долго идти. Решила эти проблемы легко - использую Moneygram.
Blackd правильно посоветовала - воспользуйтесь Moneygram или Western Union. И не нужны Вам будут никакие расчетные счета и карты!
Дороговато, однако...

blackd
04.09.2008, 16:35
Дороговато, однако...

Манигрэм - 5% от суммы. Анелик - 3%.
Думаете в итоге все расходы ради валютного счета в ЕВРО, обналичивание и т.д. займет меньше денег?
Опять же сумма - 500 евро всего лишь.
Если это единоразовый платеж, то смысла нет делать валютный счет в евро.

B.O.S.S.
04.09.2008, 16:45
Манигрэм - 5% от суммы. Анелик - 3%.
Думаете в итоге все расходы ради валютного счета в ЕВРО, обналичивание и т.д. займет меньше денег?
Опять же сумма - 500 евро всего лишь.
Если это единоразовый платеж, то смысла нет делать валютный счет в евро.
Уверен :)
Тем более, что для получения перевода вовсе не обязательно открывать счет.

Weronica
04.09.2008, 16:47
Дороговато, однако...

Я не спорю, может и дороговато! Но для сумм до 1000 $ ДЛЯ МЕНя в самый раз! Прежде всего я знаю, что именно сегодня я получу эти деньги и с меня ничего уже не возьмут. А в банке сначала отправь, неизвестно когда они прийдут, плюс отправитель платит за отравку денег, вполне возможны какие - то межбанковские %, и естественно % за снятие денег при их поступлении. Сумма ведь тоже немаленькая получается.
Конечно, не знаю как в других банках, а в Привате мне не подходит, что для получения денег мне нужно идти в то отделение где я открыла счет, тк в других мне могут дать сумму не более 100 грн, а Вестерн и Мони грам получить можно на каждом углу.

blackd
04.09.2008, 16:49
Уверен :)
Тем более, что для получения перевода вовсе не обязательно открывать счет.

А каким образом можно поинтересоваться, если не открывать счет и не пользоваться аналогами WU, MG, Анелик и Контакт?

За wire transfer с той стороны придется заплатить 15-40 евро + 1% за обналичивание уже тут.
Где ошибка?

B.O.S.S.
04.09.2008, 17:04
А каким образом можно поинтересоваться, если не открывать счет и не пользоваться аналогами WU, MG, Анелик и Контакт?

На транзитный счет банка с указанием паспортных данных получателя.

_vdes_
04.09.2008, 17:38
Хмм, а разве можно переводить деньги из Европы на гривневую карту? У меня карточка Виза Классик от Приватбанка гривневая. Еще с год назад я спрашивала у них (в отделении на Новосельского угол Тираспольской), можно ли перевести деньги на эту карту. Сказали, ну, вы понимаете, у вас валюта карты не та... в общем, ничего не получилось...

ну для начала, думаю, обычный развод некомпитентных работников банка. в данной ситуации валюта длжна поступить в национальной по курсу.

ну а в привате можно открыть мгновенную в гривне, долларах или евро. сейчас, на сколько мне известно, даже вид разный (цвет, оформление). раньше был один.
лет 5 юзали вестерн. сейчас приват. деньги идут в одессу до недели, смотря когда пошлют (относительно выходных), бывало на 2-3й день уже на счету (который можно через приват24 онлайн и проконтролировать). с пол годика приват перестал заправлять банкоматы долларами - ни один банкомат не имел. в отделениях только один раз пришлось "накричать" на кассира, который отправлял к банкомату - мол, карточка только банкоматная :-) но после повышенного уверенного тона, что с паспортом снятие реально в любом отделении - все выдалось молча.
кроме того, счас в привате ввели уже систему узнать сумму на счету через смс (тел указанный в договоре при оформлении карты), можно 24 часа в сутки пообщаться в приват-чате... мне как жителю сети это очень удобно.
вот на днях вспомнил про свою интернет-карту привата, а т.к. они систему переделали она не отображалась в приват24. в 5 утра через приват-чат в течение минут 10 (на ввод своих данных) карта была добавлена и можно было уже с ней работать. :-)
в какой-то ветке обсуждается приват - почитайте.
у вестерна было тоже 2 вида посыла - мгновенный (минут через 10 уже можно получать) и который идет сутки. % естественно разный.

ps ни в коей мере не рекламирую приват. не один десяток нервных клеток ушли в его сторону в свое время :-)

B.O.S.S.
05.09.2008, 08:21
ну для начала, думаю, обычный развод некомпитентных работников банка. в данной ситуации валюта длжна поступить в национальной по курсу.

С чего Вы это взяли? о_О

svetkin_may
05.09.2008, 11:14
ну для начала, думаю, обычный развод некомпитентных работников банка. в данной ситуации валюта длжна поступить в национальной по курсу.

А по-моему, та девочка, с которой я тогда общалась, там как раз и есть самая компетентная по платежным картам.


с пол годика приват перестал заправлять банкоматы долларами - ни один банкомат не имел.

Хмм, а я вот даже не знаю, где у нас в Одессе есть банкоматы, которые выдают валюту. :)


можно 24 часа в сутки пообщаться в приват-чате... мне как жителю сети это очень удобно.

Плавали, знаем! :-)) В чате мне примерно тогда же сказали, что три виртуальных счета, привязанные к моей карточке, которые я вижу в приват24, можно использовать для любых банковских операций, в том числе и переводов из-за рубежа. Но поскольку перед этим оператор несколько раз менялся (видимо, мои вопросы были непостижимо сложны), и менялись каждый раз ответы на один и тот же вопрос, и ни один ответ не совпал с тем, что мне сказали в отделении банка, я тогда решила не рисковать.

B.O.S.S.
05.09.2008, 11:19
Хмм, а я вот даже не знаю, где у нас в Одессе есть банкоматы, которые выдают валюту. :)

Есть, есть! Точно знаю, что многие ПУМБовские банкоматы выдают валюту (в частности, возле Дюка, в "Моцарте"). У Привата тоже.

_vdes_
05.09.2008, 11:47
приватовские банкоматы выдавали $ все, которые я юзал (с 10-ток по городу). потом ни один не имел валюты. случайно в отделении направили (порекомендовали), что есть валюта когда перед носом в кассу что-то с софтом случилось :-)

по поводу приват-чата. за долгое общение сделал вывод, что компетентнее все-таки чат, нежели работники отделений. ну или мне везло :-)


С чего Вы это взяли? о_О
потому что любая поступающая на счет валюта должна быть конвертирована прозрачно в валюту счета. имхо

B.O.S.S.
05.09.2008, 11:51
потому что любая поступающая на счет валюта должна быть конвертирована прозрачно в валюту счета. имхо
Ну вот на Ваше ИМХО могу заметить, что Вы глубоко заблуждаетесь...

_vdes_
05.09.2008, 13:23
Ну вот на Ваше ИМХО могу заметить, что Вы глубоко заблуждаетесь...

спорить не буду. мое мнение было бы логичнее :-)

B.O.S.S.
05.09.2008, 13:26
спорить не буду. мое мнение было бы логичнее :-)
Не с нашим валютным законодательством :)

_vdes_
05.09.2008, 15:45
ну в одном я уверен точно
- перевод между карточками разновалютными привата работает :-)


К Вам подключился оператор Владислав Сидоров
Владислав Сидоров: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?


Вы: добрый день. тут спор возник... если счет к примеру гривневый, а деньги приходят к примеру доллары - происходит ли конвертация валюты в гривну или деньги просто не дойдут до адресата?
Владислав Сидоров: Оставайтесь пожалуйста на линии, я соединю Вас со специалистом в Вашем вопросе.
К диалогу приглашен оператор Гарькавый Алексей Николаевич
Гарькавый Алексей Николаевич: Добрый день
Вы: добрый
Гарькавый Алексей Николаевич: по законодательству Украины все переводы конвертируют в национальную валюту, т.е. гривна
Вы: а если счет долларовый а приход евро?
Гарькавый Алексей Николаевич: Уточните, валюту списания
Вы: ну к примеру счет в долларах, пересылают на этот счет из-за границы в евро
Гарькавый Алексей Николаевич: Поступление на карту будет эвро
Вы: ну так карта ж долларовая - будет произведен перерасчет по курсу банка в валюту карты?
Гарькавый Алексей Николаевич: конвертация: эвро - гривна - доллоры
Вы: ок. спа

Weronica
05.09.2008, 17:34
Я понимаю, это Вы имели в виду карты. А у меня было так - счет физ лица расчетный (не карточный) в долларах, послали в евро и деньги повисли. Почему они не конвертировались, я без понятия. Только после обращения в головной банк, мне специально открыли счет в евро для получения денег. Можете себе представить сколько времени это все заняло!

B.O.S.S.
05.09.2008, 18:04
Я понимаю, это Вы имели в виду карты. А у меня было так - счет физ лица расчетный (не карточный) в долларах, послали в евро и деньги повисли. Почему они не конвертировались, я без понятия. Только после обращения в головной банк, мне специально открыли счет в евро для получения денег. Можете себе представить сколько времени это все заняло!
Потому что конвертировать должен был отправитель платежа.

romani
10.01.2010, 12:52
Вот тоже понадобился валютный счет, карта или ...
а тема давно не обновлялась.
А нужен счет для крупного перевода из-за границы (к примеру наследство или выигрыш).
Подскажите спецы. Слышал, что для больших сумм(500 000) большой гемор.

Голодный котег
10.03.2010, 21:10
Вот тоже понадобился валютный счет, карта или ...
а тема давно не обновлялась.
А нужен счет для крупного перевода из-за границы (к примеру наследство или выигрыш).
Подскажите спецы. Слышал, что для больших сумм(500 000) большой гемор.
Большой гемор начнется когда вы сообщите свой номер счета таинственному адвокату, который прислал вам сообщение про наследство или выиграшь.

Jesuit
11.03.2010, 08:46
Вот тоже понадобился валютный счет, карта или ...
а тема давно не обновлялась.
А нужен счет для крупного перевода из-за границы (к примеру наследство или выигрыш).
Подскажите спецы. Слышал, что для больших сумм(500 000) большой гемор.

главное в этом вопросе выбрать правильный "надёжный" банк, который всё сделает для тебя с минимальными потерями (читать - доплатит тебе за перевод), а потом заплатить все налоги с этой суммы по минимуму конечно же только в "надёжную" налоговую инспекцию... тогда глядишь у будет тебе счастье "надёжное" и не дорогое :)

iri-b
11.03.2010, 15:07
Вот тоже понадобился валютный счет, карта или ...
а тема давно не обновлялась.
А нужен счет для крупного перевода из-за границы (к примеру наследство или выигрыш).
Подскажите спецы. Слышал, что для больших сумм(500 000) большой гемор.

если у Вас есть документы подтверджающие источник их происхождения (Ваших доходов), то никакаого гемора не будет. Процедура такая: приходите в банк, открываете текущий или карт. счёт, Вам выдают реквизиты этого счёта, передаёте их отправителю, в банк приносите подтв.док., деньги зачисл. к Вам на счёт, дальше делаете с ними всё, что в пределах Укр.законодательства :)

Serg
12.03.2010, 09:24
Вот тоже понадобился валютный счет, карта или ...
а тема давно не обновлялась.
А нужен счет для крупного перевода из-за границы (к примеру наследство или выигрыш).
Подскажите спецы. Слышал, что для больших сумм(500 000) большой гемор.

Случайно выгрыш или наследство не из Африки?

Я как раз тут нахожусь-могу быть посредником (буквально за 5% от 500 000), только деньги вперед.

Письмо пришло на хреновом английском или явно переведенно через комп? Скорее всего из Нигерии.
Прочитай в инете про "нигерийские письма" и не будь такой наивный.

Sorry, прочитал что Вам 42 года ... :shine:

По теме, счет открывается практически в любом банке-нужен паспорт и код, занимает где-то около часа времени. За обналичку берут до 1% процента (у меня 0.75%). Если переводы регулярные-рекомендую подключать инет-банкинг и заводить карточку.

Virsana
18.03.2010, 09:51
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас сейчас долларовые банкоматы?

Jesuit
18.03.2010, 11:36
в соответствующей теме

korg
18.03.2010, 22:37
В зависимости от конъюнктуры рынка наличного доллара это и много, и мало :-)

Что конкретно тебя интересует? Если регулярный обнал более-менее солидных сумм в долларах, то есть весьма интересная схемка.

если можно подробнее в личку.

Paradise_Jewelry
18.03.2010, 22:50
если у Вас есть документы подтверджающие источник их происхождения (Ваших доходов), то никакаого гемора не будет. Процедура такая: приходите в банк, открываете текущий или карт. счёт, Вам выдают реквизиты этого счёта, передаёте их отправителю, в банк приносите подтв.док., деньги зачисл. к Вам на счёт, дальше делаете с ними всё, что в пределах Укр.законодательства :)

Не совсем, приходите в банк, открываете текущий баксовый счёт (паспорт и налоговый код), вам выдают реквизиты, передаете их отправителю, в банк приходите с паспортом и снимаете бабули ( налоговый код не нужен), банку платите процент за обнал и дальше делаете всё что хотите вообще, хоть задний проход ими вытирайте:)

если всё совсем по честному, то конечно надо уплатить налог

Какие такие доки на деньги ?:) вы сами снимали деньги хоть раз в банке ? может быть вы имеете ввиду какую-то сумму начиная с которой что-то нужно ?

из банков посоветую Аваль, низкий процент за обнал (ниже чем везде) уже начиная с 5000 грн и эквивалент, за 50000 и выше - ещё ниже. Да и вообще его посоветую:)

Jesuit
19.03.2010, 08:54
Какие такие доки на деньги ?:) вы сами снимали деньги хоть раз в банке ? может быть вы имеете ввиду какую-то сумму начиная с которой что-то нужно ?



уууу... доки могут быть самыми что ни на есть разными... а именно подтверждающие источник происхождения денег! фин. мониторинг у нас никто пока не отменял...
и ваще заводить такие деньги на украину официально я бы не советовал :))

iri-b
19.03.2010, 09:20
если всё совсем по честному, то конечно надо уплатить налог

Какие такие доки на деньги ?:)

банк не несёт ответсвенности за налогоплательщика, в данном случае физ.лица, это его пролемы - отчитаться перед налоговой и до 01.04 каждого года заполнить декларацию о доходах уплатив (или не уплатив и соответсвенно ничего не заполнив) налоги.

а документики касаются источника происхождения денежек (от 80 т.грн.), хотя дейсвительно на поступление денег их не требуют - всё равно ФМ обязательный!! :boast:

Paradise_Jewelry
19.03.2010, 09:38
от 80000 это за раз или сумма операций по счёту ?

iri-b
19.03.2010, 09:47
ФМ обяз. если первая операция по счёту будет в эквиваленте 80 т. грн и более

Steelworks
24.03.2010, 15:02
если всё совсем по честному, то конечно надо уплатить налог



налог на что? я имею ввиду на что насчитывается и как?

Paradise_Jewelry
24.03.2010, 15:07
на ваш доход

Steelworks
24.03.2010, 15:21
на ваш доход

лень гуглить про налог на дох для фз... если Вас не затруднит подскажите плиз, ставку налога...

Paradise_Jewelry
24.03.2010, 16:33
15 процентов

Steelworks
25.03.2010, 09:54
15 процентов

Спасибо.

У меня вопрос. Знакомый моряк в течении нескольких лет получает деньги из-за рубежа на валютный счет в Украине.
Декларацию о доходах не подает и налоговая его никак не трогает (тьфу-тьфу)

Можете прокомментировать?

Paradise_Jewelry
25.03.2010, 09:59
Могу, ИМХО ничего не делайте:)

iri-b
25.03.2010, 11:16
Спасибо.

У меня вопрос. Знакомый моряк в течении нескольких лет получает деньги из-за рубежа на валютный счет в Украине.
Декларацию о доходах не подает и налоговая его никак не трогает (тьфу-тьфу)

Можете прокомментировать?

за моряков (и тех кто работает официально за рубежом) отчитывается нерезидент, который и вывлачивает им з/п :rolleyes:

Galleon
06.04.2010, 14:14
спрошу тут, надо обналичить именной чек канадский, не тревел, где это можно сделать быстрее всего???

audit_n
06.04.2010, 14:23
за моряков (и тех кто работает официально за рубежом) отчитывается нерезидент, который и вывлачивает им з/п :rolleyes:
9.9. Оподаткування іноземних доходів 9.9.1. Якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, то сума такого доходу включається до складу загального річного оподатковуваного доходу платника податку - їх отримувача, який зобов'язаний подати річну податкову декларацію.
9.9.2. Якщо згідно з нормами міжнародних договорів, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, платник податку може зменшити суму річного податкового зобов'язання на суму податків, сплачених за кордоном, то такий платник податку визначає суму такого зменшення за визначеними підставами у річній податковій декларації.
9.9.3. Не підлягають зарахуванню у зменшення суми річного податкового зобов'язання платника податку такі податки:
а) податки на капітал (приріст капіталу), податки на майно;
б) поштові податки;
в) податки на реалізацію (продаж), інші непрямі податки, незалежно від того, чи підпадають вони під категорію прибуткових податків або вважаються окремими податками згідно з законодавством іноземних держав.
9.9.4. Для отримання права на зменшення суми податкового зобов'язання на суму податку, сплаченого за межами України, платник податку зобов'язаний отримати від державного органу країни, в якій сплачується такий дохід, уповноваженого стягувати такий податок, довідку про суму стягнутого податку, а також про базу його нарахування. Така довідка має бути легалізована консульською установою України у відповідній країні.
9.9.5. Сума податку з іноземного доходу платника податку - резидента, сплаченого за кордоном України, не може перевищувати суму податку, розраховану на базі загального річного оподатковуваного доходу такого платника податку (з урахуванням суми отриманого іноземного доходу).


(Закон від 22.05.2003 № 889-IV Про податок з доходів фізичних осіб (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ua/T030889.html))

Paradise_Jewelry
06.04.2010, 14:30
спрошу тут, надо обналичить именной чек канадский, не тревел, где это можно сделать быстрее всего???

В Привате наверное быстрее всего, а так ещё Аваль, ПУМБ, Финансы и Кредит

Galleon
06.04.2010, 14:51
В Привате наверное быстрее всего, а так ещё Аваль, ПУМБ, Финансы и Кредит

блин, ну к чему эти посты??? уже обзвонена куча топ банков, условия мы тут ржем всем офисом.. интересуют конкретные условия..

Paradise_Jewelry
06.04.2010, 14:59
Всех всегда уламывал на вайер, но тогда Приват или Пумб, у них с месяц в среднем, они так пишут. В Авале 2 месяца.

В Привате даже быстрее наверное, так как стали просто принимать сканы чеков через свой ликпей

Paradise_Jewelry
06.04.2010, 15:00
http://www.privatbank.ua/html/5_1_2_2r.html

Krox69
14.04.2010, 00:44
http://www.dkb.de

mit der DKB-VISA-Card weltweit an Geldautomaten kostenlos Bargeld abheben
снимать в банкомате бесплатно везде, конверт бесплатен

Krox69
14.04.2010, 00:48
http://www.unicredit.com.ua/view.services_cards_white/
через банкомати банків UniCredit Group в Україні та за кордоном — 0%;

pasternak84
08.07.2012, 09:21
скажите плиз, а сколько по времени надо чтобы открыть валютный счет? какой лимит у банков? А что разве свободно доллар ходит по территории Украины? Предположим перевели 10000 долларов на моё имя, и что я могу их просто прити и снять? Поясните пожалуйста...

Paradise_Jewelry
08.07.2012, 10:52
паспорт, код, анкета-опросник, по времени мин 15-20
что значит лимит ? нет лимитов вообщем-то
ходит если это полноценный банковский перевод от физлица физлицу, как с юрлицами - хз
кто перевёл и за что ? если другой чел - в принципе всё ок, если фирма - хз, тут не напишешь что это з/п так как у нас нельзя их в баксах платить насколько я знаю
почему не позвонить сразу в понравившийся банк и не спросить ?)

Serg
09.07.2012, 03:26
паспорт, код, анкета-опросник, по времени мин 15-20
что значит лимит ? нет лимитов вообщем-то
ходит если это полноценный банковский перевод от физлица физлицу, как с юрлицами - хз
кто перевёл и за что ? если другой чел - в принципе всё ок, если фирма - хз, тут не напишешь что это з/п так как у нас нельзя их в баксах платить насколько я знаю
почему не позвонить сразу в понравившийся банк и не спросить ?)
оптимист, 15-20 мин
сколько раз открывал. где-то в районе часа занимает времени :(

Paradise_Jewelry
09.07.2012, 05:13
бывает и так

v_s
09.07.2012, 12:55
скажите плиз, а сколько по времени надо чтобы открыть валютный счет? какой лимит у банков? А что разве свободно доллар ходит по территории Украины? Предположим перевели 10000 долларов на моё имя, и что я могу их просто прити и снять? Поясните пожалуйста...

Открыть текущий счет, это легко и довольно быстро. Если деньги Вам на счет упадут с формулировкой "за услуги..." банк их вам не выдаст, т.к. Текущие счета физ лиц не предназначены для коммерческой деятельности. Если это будет материальная помощь или пополнение собственного текущего счета(можете доверенность 3-му лицу дать), то проблем не будет. Лимитов в принципе нет, но есть порог, когда можно попасть под финансовый мониторинг.

pasternak84
10.07.2012, 22:04
так если сказать им что мат. помощь выдадут без проблем? сомневаюсь(((

translator
10.07.2012, 22:13
Тема зашла в тупик. Уже ж не совок. Открыть валютный счет не проблема. Получить доллары -- а чем они отличаются от евро или йен?
Получайте деньги, платите налоги, и жизнь в стране станет лучше.

Paradise_Jewelry
10.07.2012, 22:24
так если сказать им что мат. помощь выдадут без проблем? сомневаюсь(((

это в назначении платежа отправитель должен написать

_vdes_
10.07.2012, 23:58
Тема зашла в тупик. Уже ж не совок. Открыть валютный счет не проблема. Получить доллары -- а чем они отличаются от евро или йен?
Получайте деньги, платите налоги, и жизнь в стране станет лучше.

такой большой и такой наивный (про лучше) :-)
снять средства в любой валюте не проблема, проблема как написал выше v_s не попасть под финансовый мониторинг

Bayles
17.03.2013, 14:53
Поясните плизз что такое финансовый мониторинг?

Paradise_Jewelry
17.03.2013, 15:15
поищите в гугле/яндексе, долго расписывать)

Paradise_Jewelry
05.05.2013, 15:00
тоже правда)
хотя у тебя наверное счет с паспортом моряка открывался там и так всё ясно поэтому)

Коннект 002
11.05.2013, 23:49
такой большой и такой наивный (про лучше) :-)
снять средства в любой валюте не проблема, проблема как написал выше v_s не попасть под финансовый мониторинг

это как то зависит от банка?