PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет и помощ!



Domio
11.01.2010, 23:52
Здравствуйте хочу обратится за помощью и советом!!
началось наверно все лет 5-6 назад, соседи по фазенде завели собаку, суку овчарку, она привела щенков потом еще пару прибилось, сейчас поголовье очень большое, родились щенки еще вроде две девочки ходят беременные, они там голодают и их постоянно сбивают машины, но тем не менее поголовье не снижается! мне их очень жалко, мы дома варим им большой казан каши, у соседей собираем остатки еды, и возим им, но им это все на один зуб!
хочу попросить Вашей помощи, дайте пожалуйста телефон какой то гуманитарной службы, чтоб приехали и стерилизовали собак, не могу больше смотреть на изголодавшихся малышей и на маленькие трупики возле дороги, я им уже там целое кладбище сделала!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Паноптикум
11.01.2010, 23:55
Если собаки находятся не в области, то вполне можете вызвать ловцов из немецкого приюта. Опять же их стерилизуют бесплатно, если они совсем беспризорные. Координаты диспетчеров и ловцов вы можете узнать в теме Немецкого приюта.

Domio
11.01.2010, 23:58
собаки живут на поселке Мезикевеча!!они впринцепи не чейные,но они часто забегают во двор скала,который с нами по соседству!хозяива склада тоже их подкармливают!
а как с этим приютом связаться?

Паноптикум
12.01.2010, 00:10
я же вам сказала в посте выше координаты ищите в теме приюта

Domio
12.01.2010, 00:22
извините не увидела!

natallika
13.01.2010, 12:42
Координаты Немецкого приюта https://forumodua.com/showthread.php?t=175078
Телефоны ловцов были у наших форумчан - Натали, маркизочки... Уличных собак действительно стерилизуют бесплатно, единственно что вызов ловцов может быть платным. Надеюсь, все получится, Вы все правильно делаете)) Нужна будет помощь - пишите, подскажем что и как))

Domio
13.01.2010, 13:42
СПАСИБО с приютом я уже связалась,да за машину нужно заплатить и за вылоа каждой собаки,покамись для меня одной эта сумма велика,но мне еще дали тел,Виктора он тоже отлавливает собак,он просил перезвонить ему поже скажет цену свою,может она будет более приемлевой!

Медико
14.01.2010, 21:34
Да, меня это тоже удивляло - вроде бы бесплатно, но за вызов - платите, и отлов каждой собаки - тоже платный((.

SAV
14.01.2010, 21:55
а где собака находится? В смысле далеко от Одессы?

Domio
14.01.2010, 22:21
Да, меня это тоже удивляло - вроде бы бесплатно, но за вызов - платите, и отлов каждой собаки - тоже платный((.

я все понимаю,бенцин тоже денег стоит,а наше государство.... остается желать лучшего,я денег подсобираю,и обязательно их стерилизую,просто для меня одной сумма велика!

Domio
14.01.2010, 22:22
а где собака находится? В смысле далеко от Одессы?

ну не сильно далеко,поселок Мезикевича,за таировским кладбищем который!

Джулиан
14.01.2010, 22:35
А сколько денюжек нужно собрать? О какой сумме идет речь?

Domio
14.01.2010, 22:43
надо собрать на 8 собак и одиного щенок,две суки пропали видно прячатся со щенками!!

SAV
14.01.2010, 22:44
надо собрать на 8 собак и одиного щенок,две суки пропали видно прячатся со щенками!!

это все суки?

Domio
14.01.2010, 22:47
нет нет не все,вот количество сук не скажу я как то на это не смотрела!

zverek
16.01.2010, 11:23
СПАСИБО с приютом я уже связалась,да за машину нужно заплатить и за вылоа каждой собаки,покамись для меня одной эта сумма велика,но мне еще дали тел,Виктора он тоже отлавливает собак,он просил перезвонить ему поже скажет цену свою,может она будет более приемлевой!

Если это находится в пределах Одессы, Вы не обязаны платить за отлов ни копейки.

Domio
16.01.2010, 12:14
Если это находится в пределах Одессы, Вы не обязаны платить за отлов ни копейки.

ну поселок Мезикевеча,онже бывший Дайдерг,он вроде за пределми!

Лейпциг
16.01.2010, 12:46
МИзикевича

маркизочка
19.01.2010, 01:18
Вы чего совсем рабогатели???
Пишите мне в личку, выберем день переловим кого сможем ,остальных во второй заход. И сами без всяких сборов перестерелизуем!
Только чур ,после всего, собак продолжать кормить, а то жалко бедных:(

Domio
19.01.2010, 01:23
простите а что это значит! Вы чего совсем рабогатели???
да мы их все время кормим!!стерилизованые или нет!!просто ели их стерилизовать,их не будет так много и они хоть наедатсябудут! и я надеюсь не такими агресивными!

маркизочка
19.01.2010, 01:27
простите а что это значит! Вы чего совсем рабогатели???
да мы их все время кормим!!стерилизованые или нет!!просто ели их стерилизовать,их не будет так много и они хоть наедатсябудут! и я надеюсь не такими агресивными!

ВЫ чего совсем разбогатели???, это я имела в виду форумчан ,которые собирают ежемесячно денежку в фонд помощи животным... и чтобы они не тратили её зря, мы с вами можем сами всё сделать!

Domio
19.01.2010, 01:29
ну если так то я и песики будем очень благодарны!!тк кроме меня там им никто больше не поможет!

маркизочка
19.01.2010, 01:32
ну если так то я и песики будем очень благодарны!!тк кроме меня там им никто больше не поможет!

километраж, проезд...всё с вас:)

natallika
19.01.2010, 10:29
Как я поняла, Маркизочка предлагает самим собак поотлавливать и возить на стерилизацию? Это было бы здорово, но мне за вас девушки страшновато, еще собаки покусают из-за стресса((

Гидрант
19.01.2010, 14:18
Как я поняла, Маркизочка предлагает самим собак поотлавливать и возить на стерилизацию? Это было бы здорово, но мне за вас девушки страшновато, еще собаки покусают из-за стресса((

А меня, как раз больше заинтересовал не вопрос о "покусать", а о "поймать" :) Не очень представляю себе, как взять в руки собаку, достаточно умную, чтобы не подпустить тебя к своей холке - особенно, если она уже наблюдала, как более доверчивых невесть зачем запихнули в машину.
И второй вопрос: о "везти" - у Маркизочки далеко не трейлер:(, а больше, чем одну собаку на руках не удержишь.

ЗЫ. "Свои пять копеек" вставил из чисто шкурного интереса: надо тоже штук 5-6 повезти из моего квартала, и не представляю, как это сделать, не тратя нервов и денег на ловцов.
Двоих свозил, так сказать, частным образом, а остальные или не пойдут на руки или слишком крупные. А у меня еще и транспорта нет:(.
Так что, если девушки развеют мои сомнения, готов им взаимообразно помочь при вылове: имеется в виду, что следующими клиентами "добровольной отловной дружины" им.Маркизочки будут МОИ:D!!!

zverek
19.01.2010, 15:01
ЗЫ. "Свои пять копеек" вставил из чисто шкурного интереса: надо тоже штук 5-6 повезти из моего квартала, и не представляю, как это сделать, не тратя нервов и денег на ловцов.


Деньги на ловцов можно и так не тратить. Они обязаны бесплатно отловить. Нервы - это другое дело.

Domio
19.01.2010, 15:06
Как я поняла, Маркизочка предлагает самим собак поотлавливать и возить на стерилизацию? Это было бы здорово, но мне за вас девушки страшновато, еще собаки покусают из-за стресса((

собаки весной и летом ручные,щенки даются в руки да и большие собаки дают себя поднять,я их с огорода выношу,а то когда начинаеш ругать у них обмараки!
а вот сейчас они дичают,людей видят пару раз в неделю,когда мы их кормим! на чужих кинутся могут!!

маркизочка
19.01.2010, 15:58
Ребят, я не знаю, какие именно это собаки ,но я ж не вчерашняя... мы уже таких "дикарей" переловили и в таких количествах;)... что как нибудь справимся:) А за особо одаренных, попросим Витю:)

Domio
25.01.2010, 23:43
ездили сегодня к собакам, они бедные попрятались мин 10-15 звали, или далеко или не слышат,но то что два дня назад возили все съели!!!
точно наверно до весны дотяну со стерилизацией!

zverek
25.01.2010, 23:47
ездили сегодня к собакам, они бедные попрятались мин 10-15 звали, или далеко или не слышат,но то что два дня назад возили все съели!!!
точно наверно до весны дотяну со стерилизацией!

Не переживайте сильно, даже если они будут слегка беременны, их можно все равно стерилизовать.

Domio
25.01.2010, 23:51
Не переживайте сильно, даже если они будут слегка беременны, их можно все равно стерилизовать.

да я вкурсе,на данный момент больше за их здоровь беспакоюсь, мои домашнии даже нос на улицу не высовывают! а те бедные на таком морозе, позавчера там -25 было, я им еду привожу горячую, а они наверно уже лед грызут!!

zverek
25.01.2010, 23:55
да я вкурсе,на данный момент больше за их здоровь беспакоюсь, мои домашнии даже нос на улицу не высовывают! а те бедные на таком морозе, позавчера там -25 было, я им еду привожу горячую, а они наверно уже лед грызут!!

Наверное, им лучше сухой корм сыпать, правда, многие бездомные собаки не знают, что его можно есть.
Может сухари хотя бы оставлять, а жидкую еду нужно, чтобы при Вас съедали. Я видела сегодня, как один песик ел вылитый на снег бульон. Вынесла ему теплую еду.
У них подшерсток, поэтому они и выживают на морозе. Но если сытые, им легче адаптироваться.

маркизочка
25.01.2010, 23:56
да я вкурсе,на данный момент больше за их здоровь беспакоюсь, мои домашнии даже нос на улицу не высовывают! а те бедные на таком морозе, позавчера там -25 было, я им еду привожу горячую, а они наверно уже лед грызут!!
Только не кормите горячим ,только хуже им сделаете!
Нельзя, чтобы был такой страшный перепад температуры ,воспаление легких обеспечено будет:(
А так вы на два дня везете? Тогда всё в порядке !

Domio
26.01.2010, 00:04
мы им мешок крупы купили а на базаре покупаем кости варим кашу на костях,,туда и хлеб который дома остался,иногда соседи дают то что у них остается со стола, а корм в прошлом году им сыпали и потом увидели что вороны его жрут

Domio
26.01.2010, 00:07
я им везу очень горячее даже в полатенце и куртку заматываю, чтоб когда они пришли хоть чуть теплое было,ну или хотябы не замершее!! мы возим как получется,ну пытаемся раз в два три дня возить, еще и соседи по фазенде привозят!

Megiona
07.04.2014, 13:56
Что с темой?Закрывать/удалять? Куда переносить?

Domio
07.04.2014, 17:11
Удаляйте, собаки так и есть, плодятся почти в геометрической прогресии, их там уже несколько кланов, сейчас они находятся на територии какого то склада, но хозяин тоже не занялся их стерлизацией.:(