PDA

Просмотр полной версии : Гостеприимная Одесса. Информация для приезжающих в наш Город.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

re greth
13.08.2004, 18:32
В процессе общения с пришельцами извне, было выяснено, что я совершенно не знаю какие и где в Одессе есть крыши-над-головой недорогого, любительского уровня.
Конечно "Красную" и "Лондонскую" или как там ее, я назвал, но вряд-ли эти цены удовлетворят приезжих дикарей.
Подскажите?

mancurt
14.08.2004, 20:49
Надо пройтись вдоль набережной (не по берегу!). Я проезжая по Фонт. дороге видел надписи на заборе (!) "Жилье", "Сдам комнату"...

re greth
15.08.2004, 00:01
mancurt, когда приезжаешь из других городов, вряд-ли есть жажда прогулки с чемоданами на горбу вдоль набережной. Осведомлённый - вооружен.

VOD
15.08.2004, 12:04
Вот поискал инфу о гостинницах:


"Аркадия"
Стоимость проживания - от 67 до 147 грн. в сутки
Ул. Генуэзская 24 Тел. 63-87-76


"Валентина"
Стоимость проживания - от 76(+завтрак) до 247 грн. в сутки.
Пер. Курортный 2 Тел. 63-25-87


"Пассаж" **
Стоимость проживания - от 35 до 260 грн. в сутки
ул. Преображенская 34 Тел. 22-48-49


"Спартак"
Стоимость проживания - от 12 до 84 грн. в сутки.
Ул. Дерибасовская 25 Тел. 26-89-24


"Центральная" **
Стоимость проживания - от 46 до 202 грн. в сутки
Ул. Преображенская 40 Тел. 26-84-06


Но это реально дешёвые гостинницы. А как говорится "дэшэва рыбка, погана юшка". Если нужна инфа про более дорогие отели, могу напечатать.(информация не в инэте)

re greth
15.08.2004, 16:06
VOD, дякую!
интересно что со Спартаком не так :) прямо на дерибасовской, и так дёшево

VOD
15.08.2004, 16:11
Regreth, там разруха полная...подтёки на потолках..местами могут быть заплесневевшие стены...может быть конечно не во всех номерах, но всё таки Спартаку даже 2 звезды не дали..(

Rett Pop
16.08.2004, 07:38
Не сочтите за рекламу.
7-287-087 - Справочная по туризму "Весь Мир в кармане". Скажут список гостиниц и примерные расценки (если имеются в базе).

re greth
16.08.2004, 16:30
7-287-087 - это номер телефона или icq? :)
если всё-же телефона, то привычней было бы написать 728-70-87, такое форматирование номера русскому человеку понятнее

Rett Pop
17.08.2004, 07:43
7-287-087 - это номер телефона или icq? :)
если всё-же телефона, то привычней было бы написать 728-70-87, такое форматирование номера русскому человеку понятнее

Эт отелефон. Привычка с 6-значных времен :)
(048) 728-70-87

Lyalya
19.07.2006, 13:12
Уважаемые потенциальные гости нашего Города!

Если перед поездкой в Одессу у Вас возникли вопросы: "где остановиться? сколько что стОит? куда сходить? где что находится?" и другие подобные, то их можно задать в этой теме. И даже получить на них ответ :).

Но сначала прочтите тему внимательно - возможно подобный вопрос уже задали до Вас :) .
Администрация одесского форума.


Здравствуйте, уважаемые одесситы! В начале сентября намереваемся приехать в Одессу (к нашему стыду, никогда не были в вашем городе, теперь вот очень хотим посетить), поэтому есть два вопроса: как можно найти недорогую комнату (квартиру, гостиницу) в городе и что можно посмотреть нетривиальное в городе, за исключением всех уже известных мест паломничества туристов. :) Будем рады, если ответите. ...:)

Osberg
05.08.2006, 16:48
А у вас много денег?

Away
05.08.2006, 17:17
что можно посмотреть нетривиальное в городе
В Одессе ничего смотреть не нужно... нужно смотреть саму Одессу ) Вы ожидаете что-то увидеть? Вы разочаруетесь.
Вы готовы смотреть не только глазами, но и сердцем? Вы хотите посмотреть на дома или на людей? Вы понимаете, что красота нашего моря это не только вода и песок, а набитые колоритным людом пляжи? Вы понимаете, что Привоз это не изобилие экзотики а то как себя ведут покупатели и продавцы? Вот это достопремичательности! Вы понимаете, что идти по Пушкинской до Оперного театра, ожидая увидеть Великое Одесское здание, вы уже идёте мимо десятков и сотен не менее ценных достопримечательностей...
Если вы едете в Одессу в поисках удивительных красот и достопримечательностей, то вы разочаруетесь, но если вы едете в Одессу увидеть её знаменитый колорит и почувствовать что такое Одесский дух, то вы будете в восторге не только от того чего ожидали, но и от ослепительных красот нашей самой достопримечательной Красавицы!

И простите ради бога за мою грамматику

Fuchsia
05.08.2006, 17:25
Добавить что-то сложно :)

Lyalya
05.08.2006, 18:15
А у вас много денег?
Вообще-то мы планируем ехать дней на пять.Мы простые туристы, ничего особого нам не надо, скорее всего весь день будем болтаться по городу, а ночью заваливаться спать! Это же первый раз. Надо сначала хотя бы городом насладиться. Так что сколько предлагаете взять?

Lyalya
05.08.2006, 18:25
В Одессе ничего смотреть ненужно... нужно смотреть саму Одессу ) Вы ожидаете что-то увидеть? Вы разочаруетесь.
Вы готовы смотреть не только глазами но и сердцем? Вы хотите посмотреть на дома или на людей? Вы понимаете что красота нашего моря это не только вода и песок а набитые колоритным людом пляжи? Вы понимаете что Привоз это не изобилие экзотики а то как себя ведут покупатели и продавцы? Вот это достопремичательности! Вы понимаете что идти по Пушкинской до Оперного театра ожидая увидеть Великое Одесское здание вы уже идёте мимо десятков и сотен не менее ценных достопримечательностей...
Если вы едете в Одессу в поисках удевительных красот и достопримечательностей, то вы разочаруетесь, но если вы едете в Одессу увидеть её знаменитый колорит и почувствовать что такое Одесский дух, то вы будете в восторге не только от того чего ожидали но и от ослепительных красот нашей самой достопримечательной Красавицы!

И простите радибога за мою грамматику
Спасибо, вы читаете мои мысли. Мы как раз хотим увидеть ту Одессу, о которой ходит много легенд и анекдотов. :) Мы хотим поглазеть на одесситов, послушать ваш говор, да и вообще понюхать морской воздух. :) :) :). Про достопримечательности мы уже читаем одесский сайт, чтобы быть подготовленными к тому, что хотим увидеть. Все-таки сердце города это не только какие-то известные на весь мир места и дома, а также какие-то улочки, домики других интересных людей, писателей, художников и т.д. и т.д. - вот это вот самое интересное, это больше всего обогащает знаниями о городе и как-то прививает любовь к нему. :)

Away
05.08.2006, 18:25
Так что сколько предлагаете взять?

вы всё равно не возьмёте больше, чем вы можете, поэтому берите всё что есть, и тогда не будете потом жалеть, что взяли мало ; )

Cherry
05.08.2006, 22:33
как можно найти недорогую комнату (квартиру, гостиницу) в городе
База моряков.. Там есть цены в 96 грн с трехразовым питанием. Еще меньше - без питания.
63-24-43

Away
05.08.2006, 22:46
База моряков щас наверно забита.. это в конце августа лучше ехать если с деньгами напряг

Cherry
05.08.2006, 22:46
База моряков щас наверно забита.. это в конце августа лучше ехать если с деньгами напряг
Нет, свободна. Всегда без проблем. Когда мне кто-то звонит, чтоб место на несколько дней в Одессе, там - без проблем.
Частенько устраивала наших гостей, кто приезжал на несколько дней.

Fuchsia
05.08.2006, 22:55
Гостиница на стадионе Динамо.С человека 20 грн.Номера четырехместные.Душ и туалет не в номере.
Находится зато на Французском бульваре,транспорт в центр идет каждые пару минут. Около гостиницы калиточка спуск на море.
Если очень надо попробую найти номер.

Fuchsia
05.08.2006, 23:37
У меня киевляне знакомые там на 1 апреля останавливаются.Не скажу что там супер но думала что там хуже:)В апреле цены были 12 грн с человека.Номер в нем 4 кровати с постелью и пледами вроде даже::)

maritalia
26.10.2006, 02:03
Давно мечтаю посмотреть на Одессу и Львов , очень наслышана про эти два города . Мне очень интерессно сохранился ли в Одессе тот интернациональный дух и неповторимый колорит города , или индустиализация победила . Я решилась приехать к вам встречать Новый год , может посоветуете где можно снять квартиру и вообще как в Одессе зимой . Не опасно ли ехать на Украину ??? Всем заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!

piryur
26.10.2006, 07:24
Как по мне, то новый год- это семейный праздник, который встречают дома, в кругу семьи :) Зимой в центре Одессы плохо с отоплением, с окраин в праздничные дни (особенно ночью) трудно добраться к центрам цивилизации и местам празднования... Так что, если вас не пугает перспектива встретить новый год под одеялом или в застрявшей маршрутке,- милости просим ;)

Maks.....
26.10.2006, 07:41
И без снега в лучшем случае, а в худшем с дождем:)

Valka
26.10.2006, 09:09
Не опасно ли ехать на Украину ???

У меня во Львове есть много знакомых, коренных львовян. Они утверждают, что такой проблемы не существует, люди сами накрутили себе такую проблему. Так что езжайте без боязни.
Погода на Новый Год далеко не зимняя, в прошлом году я встречала новый год в осеннем пальто, но это не так уж и плохо. А квартиру на несколько суток найти не проблема, самое простое это обратиться на сайт Авизо. http://aviso.ua/.
Удачи Вам :)

Oldmanша
26.10.2006, 09:33
Давно мечтаю посмотреть на Одессу и Львов , очень наслышана про эти два города . Мне очень интерессно сохранился ли в Одессе тот интернациональный дух и неповторимый колорит города , или индустиализация победила .

и не опасно ли ехать на Украину ???
Недобитый революциями и войнами неповторимый колорит ушел на экспорт еще в 70-е годы. :) А то, что по телевизору показывает Олег Филимонов не называется одесским :(. Так что, по улицам здесь не ходят ни биндюжники, ни Бени Крики. Колорит начинаешь ощущать только, когда поживешь здесь подольше или когда пообщаешься с одесситами, родившимися и воспитанными здесь.

НО... НО... Но наш город божественно красив. Это чистая правда. Особенно он красив для тех, кто впервые приезжает и не замечает тех мелочей, которые замечаем мы.
Но вот стоит ли первый раз приезжать зимой? Честно скажу - я бы так не сделала. Зимы у нас не суровые ( прошлая - не считается;) ), но со слякотью и морским ветром. Наш город красив в цветении - я бы советовала приезжать весной или осенью. Вот сегодня, например :) Когда еще (уже) не жарко, когда еще (уже) нет кучи людей. Правда, в море не искупаетесь - но это не главное. Именно в эти сезоны можно увидеть Одессу в красках. А на Новый Год, ИМХО, вообще смысла нет.
Опасно ли приезжать? Приезжайте с хорошим настроением, открытым сердцем и улыбкой на лице - Вам Одесситы не скажут плохого слова. :)

Скептик
26.10.2006, 09:38
Во Львов - неопасно вообще. Рекомендую даже побольше с людьми тамошними общаться - приятиные интеллигентные люди.

В Одессу - опасно. Могут облапошить на ровном месте. Нужно держать ухо востро. :)

Oldmanша
26.10.2006, 09:43
Скептик
В Одессу - опасно. Могут облапошить на ровном месте. Нужно держать ухо востро. :)

Да ну Вас, Скептик.:) Если не класть на "Привозе" все деньги и документы в один карман открытой сумки и не закидывать ее на спину ;), то у нас нужно соблюдать ровно те же правила "техники безопасности", как в любом другом городе :). Не ввязываться в азартные игры, не ходить в темноте по ночам, пересчитывать счета в забегаловках и т.п.

Nutka
26.10.2006, 10:33
Если не класть на "Привозе" все деньги и документы в один карман открытой сумки и не закидывать ее на спину ;), то у нас нужно соблюдать ровно те же правила "техники безопасности", как в любом другом городе :). Не ввязываться в азартные игры, не ходить в темноте по ночам, пересчитывать счета в забегаловках и т.п.

Это точно!!! Всегда удивлялась - почему именно об Одессе говорят такие вещи... ну конечно наша история - там Сонька Золотая Ручка, наперсточники разные..... ну на данный момент, мне кажется, в Одессе с вами может произойти абсолютно тоже самое , что и в других больших городах мира!!! В Париже ведь тоже воруют и обманывают!!!!:rolleyes:

Скептик
26.10.2006, 10:39
Да ну Вас, Скептик.:) Если не класть на "Привозе" все деньги и документы в один карман открытой сумки и не закидывать ее на спину ;), то у нас нужно соблюдать ровно те же правила "техники безопасности", как в любом другом городе :). Не ввязываться в азартные игры, не ходить в темноте по ночам, пересчитывать счета в забегаловках и т.п.

А еще не ездить на кастрюльщиках, не снимать квартиры с видом на море в районе Слободки.

Oldmanша
26.10.2006, 10:50
Ну да, да. Не отвечать на уличные опросы, не пополнять чужие мобильные счета своими карточками, не ездить в общественном транспорте в час пик с карманами, полными денег, не просить посторонних присмотреть за вещами на вокзале, не пить с незнакомыми, не играть в лотерею с суперпризами в переходе у вокзала... Но ведь это же не только в Одессе, согласитесь.

Скрытик
26.10.2006, 10:57
Но "квартиры с видом на море в районе Слободки." есть ТОЛЬКО в Одессе! :)

Oldmanша
26.10.2006, 11:00
Но "квартиры с видом на море в районе Слободки." есть ТОЛЬКО в Одессе! :)
Ага. На других курортах это называется "отель у моря" или "пять минут до пляжа" :) :)

maritalia
26.10.2006, 13:49
Привет ! Я из Питера и очень люблю европейские зимы , т.е. с дождём в Новый год . Для меня главное в городе старинные здания и архитектурв в общем , чтобы поменьше было современных коробок. Ещё люблю кухню с национальным колоритом . Я думаю в Одессе всё это можно найти и зимой . Я не хочу ждать лета и увидеть кучу туристов , хочу исполнить давнее желание приехать в Одессу , так почему бы не на Новый год , приятное с полезным . Ещё я видела в теме " узнать по фото место в Одессе" очень интерессные фрезки с надписями " бильярд , пиво , водка и т.д. " такое всё обвалившееся здани , оно уже окончательно бвалилось или остатки сохранились ? Приятно видеть , что одесское чувство юмора не утратила своего юмора , ад фразой " вчера дом обвалился " долго угорала , и вообще последние ответы прелесть !!! Приехать собираюсь и с семьёй и с телохранителем в одном лице !!! Думаю не пропаду я и сама боевая девушка !

maritalia
26.10.2006, 14:15
Боже , я вас уже всех люблю , жду недождусь встречи . Можно ещё вопросов потом задать , у меня их куча .

novic
26.10.2006, 14:57
Боже , я вас уже всех люблю , жду недождусь встречи . Можно ещё вопросов потом задать , у меня их куча .
Задавай, с радостью ответим!:)

maritalia
26.10.2006, 15:51
Что такое "кастрюльщики " и почему нельзя снимать квартиру в районе Слободки ?????? И где её лучше снять , чтобы тепло было и горячая вода и недалеко от центра .

Bramble
26.10.2006, 15:58
Что такое "кастрюльщики " и почему нельзя снимать квартиру в районе Слободки ?????? И где её лучше снять , чтобы тепло было и горячая вода и недалеко от центра .
Кастрюльщики - частники, которые подвозят попутчиков за деньги.
От Слободки до моря далековато:)
Жить лучше на Молдаванке - недорого, колорит и близко к центру (зловещий зеленый смайл с рожками).

maritalia
26.10.2006, 16:01
Молдаванка ??? Я слышала , что это какой -то бандитский район . Нет ??

yaga
26.10.2006, 16:08
НЕТ! Это старый райончик, где много крыс...:)

maritalia
26.10.2006, 17:45
Вау ! Архитектура это моя слабость . Я просто млею от полуразвалившехся старинных домов , статуй , фрезок и барахолок . В Одессе есть барахолки ?

Kaiser_Wilhelm_II
26.10.2006, 17:52
Есть. Староконный рынок. Воскресенье. Несколько кварталов вокруг как раз заняты барахолкой - книги, шмотки, куски железа и уцча всего... Еще есть барахолка у Привоза, но там барыги.

maritalia
26.10.2006, 18:15
А что сейчас на Привозе , чем торгуют , как выглядит ?

Kaiser_Wilhelm_II
26.10.2006, 18:25
Торгуют всем. От старой водопроводной тубы до автомобилей. Ну и продукты, одежда...

maritalia
26.10.2006, 23:27
А вы ходите на Привоз , покупаете там что - нибудь ?

Паноптикум
26.10.2006, 23:33
Ну конечно же !!! это же рынок!!!!

maritalia
26.10.2006, 23:56
Это единственный рынок в Одессе ? Он большой ?? Расскажите мне пожауйста про деньги , 1 гривна это сколько в долларовом эквиваленте и какие дензнаки ещё имеют хождение в Одессе ?

novic
27.10.2006, 00:14
Это единственный рынок в Одессе ? Он большой ?? Расскажите мне пожауйста про деньги , 1 гривна это сколько в долларовом эквиваленте и какие дензнаки ещё имеют хождение в Одессе ?
Не, рынок не единственный. Есть ещё несколько крупных рынков, и много маленьких. Одна гривна - это примерно 20 американских центов.

Паноптикум
27.10.2006, 00:15
1 грн - на сегодняшний день это 5.08 баксов. ещё недавно было 5.05
Нет, конечно же он не единственный. Большой относительно. Сейчас там выстроили ещё несколько новых корпусов, но там совсем неинтересно:) советую сходить в старый молочный и мясные корпуса :)
А вот в новом рыбном корпусе недавно открыли памятник Тёте Соне

http://www.gpu.ua/images/200609/060912162500_info.jpg





а вот информационный офиц. сайт Одессы http://www.odessa.ua/

novic
27.10.2006, 00:24
Только в старом молочном, а особенно в мясном корпусе сильно воняет. Новые как то поприятней будут.

maritalia
27.10.2006, 00:25
Спасибо за ответы и сылки на инфо сайты ! я конечно могу всё найти в интернете , но подумайте сами , с живым народом интереснее общаться ! Или я вас уже достала ?

novic
27.10.2006, 00:26
Спасибо за ответы и сылки на инфо сайты ! я конечно могу всё найти в интернете , но подумайте сами , с живым народом интереснее общаться ! Или я вас уже достала ?
Ты о чём это? Как это достала? Что бы я этих глупостей больше не слышал!:) А то обижусь:D

Паноптикум
27.10.2006, 00:28
Спасибо за ответы и сылки на инфо сайты ! я конечно могу всё найти в интернете , но подумайте сами , с живым народом интереснее общаться ! Или я вас уже достала ?
мы тебе обязательнос кажем, когда достанешь:) одесситы - народ прямой :)

maritalia
27.10.2006, 00:36
Погодите я не поняла про гривны , сколько же они стоят 5,8$ или 0,2 $ ? Памятник классный ! Но я думала что Привоз выглядит несколько иначе , колоритнее . Думала , рыба продаётся в корзинах и на лотках , а там холодильники ( как у нас на Сенном ) . Скажите , а у вас на рынках торгуют азербайжанцы и т.д. и т.п.

novic
27.10.2006, 00:44
Погодите я не поняла про гривны , сколько же они стоят 5,8$ или 0,2 $ ? Памятник классный ! Но я думала что Привоз выглядит несколько иначе , колоритнее . Думала , рыба продаётся в корзинах и на лотках , а там холодильники ( как у нас на Сенном ) . Скажите , а у вас на рынках торгуют азербайжанцы и т.д. и т.п.
1Гривна стоит 0,2$, а 1$ стоит 5 гривен
Так понятно?:)

novic
27.10.2006, 00:46
Погодите я не поняла про гривны , сколько же они стоят 5,8$ или 0,2 $ ? Памятник классный ! Но я думала что Привоз выглядит несколько иначе , колоритнее . Думала , рыба продаётся в корзинах и на лотках , а там холодильники ( как у нас на Сенном ) . Скажите , а у вас на рынках торгуют азербайжанцы и т.д. и т.п.
У нас есть ещё старый рыбный ряд, там рыба продаётся на лотках, без холодильников. И азербаёджанцы есть и кто хочешь, но азербайджанцы не в большинстве, молдован наверно больше:)

Sblek
27.10.2006, 00:50
а один ваш рубль стоит наши ~18 копеек

maritalia
27.10.2006, 00:59
Ещё про деньги , у нас у.е. считаются евро , у вас всё по прежнему меряют в долларах ?

novic
27.10.2006, 01:02
Ещё про деньги , у нас у.е. считаются евро , у вас всё по прежнему меряют в долларах ?
да, у нас у.е. в большинстве случаев имеется в виду зелень

maritalia
27.10.2006, 01:04
А в ходу у вас исключительно гривны , больше никакие дензнаки не принимают ???

Тёмный Дайвер
27.10.2006, 01:20
А в ходу у вас исключительно гривны , больше никакие дензнаки не принимают ???
Принимают всё так как Одесса интернациональный город.
Насчет "Привоза" так он меня вобще не привлекает как рынок.
Продукты покупаю в "Аэропортовском", а шмот на "7 километре":)

maritalia
27.10.2006, 01:38
Посоветуйте в каком районе снять квартиру !!! Чтобы в историческом центре и с отоплением порядок .

JIacKaBbIu DywuTeJIb
27.10.2006, 02:14
Посоветуйте в каком районе снять квартиру !!! Чтобы в историческом центре и с отоплением порядок . Исторический центр у нас Слободка, а с отоплением - Таирово, а со светом ПосКот =)))))

К стати смысла снимать квартиру на неделю я не вижу, уж лучше в хорошей гостиннице, а если с видом, с отоплением и со светом сразу - это "Одесса", стоит за морвокзалом прямо в море, насчитывает кажись 20 этажей и изображает из себя маяк =)

maritalia
27.10.2006, 03:02
Я не люблю гостиницы . Там с дизайном проблемы в комнатах , да и вобще ... К тому же я хочу двухкомнатную квартиру .

maritalia
27.10.2006, 03:26
На счёт национального колорита , в кино видела , что в Одессе как в Неаполе между окон бельё висит на улице . Это правда ?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
27.10.2006, 03:35
Я не люблю гостиницы . Там с дизайном проблемы в комнатах , да и вобще ... К тому же я хочу двухкомнатную квартиру .
В этой гостиннице проблем нету, уж поверьте :) А когда увидите еЁ поймЁте почему я вам советую ;) На всякий случай напомню, что находится она на Морвокзале

Oldmanша
27.10.2006, 09:02
На счёт национального колорита , в кино видела , что в Одессе как в Неаполе между окон бельё висит на улице . Это правда ?
Правда, но не во всех дворах :)
На памятнике Соне в Рыбном ряду есть кармашек. Он на фартуке, как у всех торговок и пристегнут, как у них же, огромной булавкой :) И в него можно опустить денежку :) :)
По поводу хорошей квартиры - лучше всего воспользоваться "Авизо", уже рекомендованным здесь. Там большой выбор квартир посуточно ( правда, все через маклеров, но это даже лучше). Но посуточные квартиры в центре города чаще всего весьма приличные ( от 60-80 у.е. в сутки). Можете отобрать особо понравившееся варианты и спросить нас - мы горазды критиковать, сразу расскажем Вам, что хорошо, а что плохо.

Везите к нам любые деньги в любой валюте - обменных пунктов у нас - на каждом углу по два :) и паспорт предъявлять не нужно. Единственное - не меняйте деньги с рук, пусть даже по запредельно выгодному курсу.

Oldmanша
27.10.2006, 09:08
В этой гостиннице проблем нету, уж поверьте :) А когда увидите еЁ поймЁте почему я вам советую Ох, поспорила бы я с Вами по этому поводу, да лень с утра. Эта гостиница, ИМХО, только ИМХО, чудовищна. И проблем в ней не меньше, а то и больше, чем в остальных гостиницах. Начиная именно с расположения, потому что тяжело подъехать и цены возле нее кастрюльщики ломят немеряные, потому что для выхода в город нужно далеко идти. Да, вид на город и на море великолепный. Но разве это оправдывает проблемы с выпадающим остеклением и сквозняками? В прошлом году там останавливались наши партнеры - ДВЕ НЕДЕЛИ не было горячей воды во всем отеле.
Если гостиница, да еще и если есть деньги - "Лондонская" или "Моцарт". Первая - на самом Приморском бульваре возле Пушкина. Вторая, прямо напротив Оперного театра ( который, кстати, еще не работает, но уже не в лесах). Очень приличный отель, но дорогой.

Oldmanша
27.10.2006, 09:14
Вверх-вниз вдоль Потемкинской лестнице ездит фуникулерчик - весьма забавное средство передвижения - стеклянные кабинки из которых открывается обзор на окрестности. По моему это - единственное бесплатное развлечение для туристов в Одессе :)
Рекомендую посетить Одесский дворик и дворик Литературного музея, в которых стоят забавные скульптуры - "Будущему гению", "Рабиновичу", "Портфель Жванецкого" и т.п. Одесский дворик ( точно не помню как правильно называется) - на углу Пушкинской и Бунина.

Oldmanша
27.10.2006, 09:23
Но я думала что Привоз выглядит несколько иначе , колоритнее . Думала , рыба продаётся в корзинах и на лотках , а там холодильники ( как у нас на Сенном ) .
Скажу честно и искренне - не ходите на "Привоз". Вот серьезно - не ходите. Можете зайти в новый рыбный посмотреть на Соню - и бегом оттуда. Никакого колорита Вы там не найдете, даже если будете искать днем с фонарем. Это рынок,обычный рынок ( кстати, в Одессе говорят не рынок, а "базар", идти за покупками - "делать базар" ). Сейчас он обычный, абсолютно похожий на тысячи других базаров мира. Шмотки, продукты, ларьки и лотки. ОЧень много народу, толпы просто ( особенно перед Новым Годом). Ничего интересного Вы там не найдете, правда. Ну разве что на входе со стороны Преображенской - маленький блошиный рыночек. С того же входа залетаете - покупаете связку тараньки и килограмм тюльки на битки - и домой - тюльку жарить :):)
Плюс еще дополнительный риск быть обворованным работающими там "профессионалами". Оно Вам надо?

Скрытик
27.10.2006, 09:23
Еще могу порекомендовать пока недорогую гостиницу "Лермонтовская", в Лермонтовском переулке. Оччень приличные номера и не дороже чем квартиры посуточно. Горячая вода и прочие прелести имеются, почти с видом на море и очень близко от центра.

maritalia
27.10.2006, 11:03
Спасибо за советы ! Всё приму к свдению . А как вы проводите выходные ?

La-olya
27.10.2006, 11:53
Спасибо за советы ! Всё приму к свдению . А как вы проводите выходные ?

С чашкой кофе перед телевизором, либо с пылесосом\тряпкой\веником, либо под сушилкой у парикмахера или под лампой у маникюрши - в общем, мы тоже люди. : ) А лучше всего - спать до обеда. :D
Ну а если тебя интересуют развлечения, то у нас их предостаточно. В зависимости от того, что тебе интересно. Все виды спорта, все типы ресторанов, все разряды клубов, куча вариантов выбросить деньги на ветер. Есть такой сайт www.today.od.ua - там анонсы всяких культмероприятий, можешь посмотреть, что тебе по нраву - выбрать.

maritalia
27.10.2006, 15:34
Скажите а какое расстояние от Одессы до Львова и за сколько времени его можно преодолеть ?

La-olya
27.10.2006, 16:59
Скажите а какое расстояние от Одессы до Львова и за сколько времени его можно преодолеть ?

793 км, на поезде ночь ехать, на машине около 7 часов - ну это смотря как ехать.

Kaiser_Wilhelm_II
27.10.2006, 19:48
Поезд едет из Одессы до Львова ровно 12 часов.

maritalia
28.10.2006, 01:53
Я хочу поехать в Одессу за впечатлениями от людей , архитектуры , да вообще я хочу поехать потому что хочу ! ( Я дерусь потому что дерусь (как говорил Дартаньян )) Обязательно приеду ещё раз летом если мне понравится и меня никто не обидит , да чего там говорить я вообще ещё дома сижу , только запросы по квартире разослала .

maritalia
28.10.2006, 01:57
Как меня интересует провести время ? Ну походить по каким нибудь трущёбам , барахолкам, посмотреть на древние здания , в порту хочу побывать , поесть в забегаловках с нац кухей , попить местных напитков, короче местный колорит . Честно говоря думала , что Одесса поближе к Львову .

Oldmanша
28.10.2006, 08:45
Ну походить по каким нибудь трущёбам , барахолкам,
Самая качественная барахолка собирается вокруг Староконного рынка по субботам и воскресеньям. Я сама любитель этого дела - иногда можно нарыть что-нибудь забавное. Она располагается на 3-4 квартала по периметру рынка. А с одной из сторон - "птичий рынок" - собаче-кошачий базар :) Можно получать удовольствие и от "блошиного " рынка и от щеняче-кошачьего одновременно.

maritalia
28.10.2006, 11:53
Что скажете о доме на углу ул.Екатерининской/ Дерибасовской .

maritalia
28.10.2006, 12:08
Хочу квартиру там снять . Это центр как я поняла , как там с отоплением и вообще .

Скрытик
28.10.2006, 12:27
Хочу квартиру там снять . Это центр как я поняла , как там с отоплением и вообще .
Место отличное. Про отопление и вообще нужно узнавать у квартродателей - старый фонд может быть с ОГВ а может и с ТЭЦ. С водой особых перебоев последнее время не бывает.

lawyer's ass
28.10.2006, 16:41
ya toje hochu v Odessu! ya ne bila tam 2 goda uje..A ved' eto moi dom..Nu nichego, next year I'm there! cheers!

Скрытик
28.10.2006, 19:44
Рекомендую ХОРОШУЮ гостинницу - Лондонскую, к примеру на Приморском бульваре. Ибо на частных квартирах можно столкнуться с проблемами с которыми никогда не столкнешься в гостиннице. А Лондонская находится в старинном здании и дизайн там даст форы многим квартирам...

maritalia
28.10.2006, 23:21
В гостиницах может и хорошо , но там нет кухни ( плиты , чайника , кофеварки и т.д. и т.п. )Нет стиральной машины и приходят горничные и надоедают по телефону .Много чего нет в гостиницах , что можно найти на частной квартире . А с какими проблемами я могу столкнуться на квартире ? Кстати , мне предложили квартиру в старинном здании в центре , это главное моё условие .

Oldmanша
29.10.2006, 20:28
Что скажете о доме на углу ул.Екатерининской/ Дерибасовской .
Район шикарный. Самый центр, все старые дома "с историей". Как, например... Невский угол Большой Морской. :) Как состояние квартиры? Можете попасть и на "убитую". Хотя вряд ли. Там сейчас, в основном как раз квартиры под сдачу или "частные гостиницы". Лучше бы во дворе, а не с окнами на улицу - слишком шумно. По Екатерининской большое движение. Если квартиры специально под сдачу - скорее всего там или АГВ или котел/бойлер.
Кстати, я тоже поддерживаю выбор в пользу квартиры, а не гостиницы. Даже в цене можно выиграть. Не говоря уже про то, что с утра кофе сварить :) и шмотку погладить. Тоже предпочитаю останавливаться в квартирах, а не в гостиницах ( глубокая заграница не в счет :) ).

Oldmanша
31.10.2006, 06:57
maritalia наверно не стоит одесситов судить по отдельным личностям

Спасибо за приятные слова, я просто, и правда, очень люблю Одессу и хочу, чтобы все видели какая она у нас красавица :) А еще Вы найдете некоторое сходство с Питером в архитектуре. Это 100%.
А идиотов в любом городе мира хватает ;) и у нас этого "добра" тоже навалом. Как, к сожалению, и везде.

Лола
31.10.2006, 07:24
А еще Вы найдете некоторое сходство с Питером в архитектуре. Это 100%.
я когда была первый раз в Питере, постоянна ловила дежавю, сходство в архитектуре Одессы и Питера потрясло. Было приятное ощущение, что я здесь когда-то давно уже была и наконец-то вернулась

maritalia
31.10.2006, 07:39
Так Одессу строили по образу и подобию Петербурга , но получилось конечно немного другое , но очень похожее . Из-за схожести двух городов Питер называют Северная Пальмира , а Одессу Южная Пальмира .

Паноптикум
03.11.2006, 16:16
Так Одессу строили по образу и подобию Петербурга , но получилось конечно немного другое , но очень похожее . Из-за схожести двух городов Питер называют Северная Пальмира , а Одессу Южная Пальмира .

не строили по образу и подобию просто архитекторы той эпохи строения видели именно так

Скрытик
03.11.2006, 16:22
не строили по образу и подобию просто архитекторы той эпохи строения видели именно так
+1, более того часто это были одни и те же архитекторы :)

Der Naxela
16.12.2006, 09:53
Люди интересуются ценами на услуги гостинц в Одессе. Желательно не дорого.

Подскажите кто что знает?

AiSt
16.12.2006, 10:08
Люди интересуются ценами на услуги гостинц в Одессе. Желательно не дорого.

Подскажите кто что знает?

Смотри здесь (http://www.all-hotels.com.ua/city.php?lang=0&city=5&class=0&min=&max=&curr=0&x=39&y=13).
Относительно не дорого (что-то около 100 грн за двухместный номер) было еще не давно в Пассаже. Но теперь похоже цены изменились... Имеет смысл позвонить уточнить.

krama
16.12.2006, 12:57
в Пассаже двухместный 40 уе было месяц назад....номер нормальный ....как нам показалось...

Анна1
26.01.2007, 20:32
Возник вопрос, реально в Одессе снять номер на 2-х гривен за 150, например в районе 13 станции? Судя по вашем отзывам там и пляж хороший и с детем будет хорошо. Собираемся летом незнаю куда ехать.

Анна1
27.01.2007, 07:12
Ой пожалуйсто, если можно посмотри телефоны, месяц июль, комфорт, ну я даже не знаю :rolleyes: вода горячяяя, саузен нормальный, у меня же дете. Вообще люди помогите кто, что знает :), расскажите где в одессе лучше всего отдыхать.

Corban_jum
27.01.2007, 10:13
вода горячяяя,.
В Одессе?-бугагага:)

Nutka
27.01.2007, 12:20
Ой пожалуйсто, если можно посмотри телефоны, месяц июль, комфорт, ну я даже не знаю :rolleyes: вода горячяяя, саузен нормальный, у меня же дете. Вообще люди помогите кто, что знает :), расскажите где в одессе лучше всего отдыхать.

С такими условиями как Вы хотите, да ещё на берегу моря - врядли за 30 долларов можно что-снять.... По крайней мере горячей воды не будет точно, у на с и её и зимой нет:D

Скрытик
27.01.2007, 14:02
За такие деньги однозначно нет. Думаю что лучше на Бугаз сразу ориентироваться. Там и море почище и за 30ку приличный домик снять можно.

Анна1
27.01.2007, 15:36
А бугаз это что? и где? Уважаемые господа, пишите понятно, а то я ни фига не понимаю. Бугаз, а там берег очень высокий?
В этом году были проездом в Одессе, пошли гулять, повернули сразу на лево от вокзала и по прямой, дошли до трамвайчиков, увидили отдыхающих пошли за ними, вышли на такую гору :), внизу море, к морю охота, спустились, ускупались, начали подниматся наверх, я если честно офигела, практически отвесный подъем, причем что удивило, так это что вдоль всего подъема машины стоят!!!!!!, муж смеялся прикидывая как я бы от туда выезжала, дождалась бы вечера ответила я :rolleyes:
как вы там ездите? прикланяюсь:good:

Анна1
27.01.2007, 15:38
В Одессе?-бугагага:)


а что смешного? я смотрела объявления о сдаче квартир, там везде пишут вода, вода. И еще пишут что за 30 у.е./день можно снять однакомн. в центре. Впаривают?(простите за мой русский :rolleyes: )

mlch
27.01.2007, 16:17
А бугаз это что? и где? Уважаемые господа, пишите понятно, а то я ни фига не понимаю. Бугаз, а там берег очень высокий?
В этом году были проездом в Одессе, пошли гулять, повернули сразу на лево от вокзала и по прямой, дошли до трамвайчиков, увидили отдыхающих пошли за ними, вышли на такую гору :), внизу море, к морю охота, спустились, ускупались, начали подниматся наверх, я если честно офигела, практически отвесный подъем, причем что удивило, так это что вдоль всего подъема машины стоят!!!!!!, муж смеялся прикидывая как я бы от туда выезжала, дождалась бы вечера ответила я :rolleyes:
как вы там ездите? прикланяюсь:good:
Каролино-Бугаз это песчанная коса, отделяющая Днестровский лиман от Черного моря. Берег там низкий. Не больше трех-четырех метров над уровнем моря. Езды от Одессы - час-полтора машиной (смотря от какого места и как ехать) Есть железнодорожное сообщение. Расписание не знаю, но можно посмотреть в справочном ж-д вокзала (поезда Одесса-Белгород-Днестровский)
Район баз отдыха, дач и т.п.
Недостатки, с моей точки зрения - маловато зелени, не слишком хорошая пресная вода. Но возможно, за последние годы это и исправлено. Я там бывал давненько.
И не стоит извинятся за русский. Мы, если Вы заметили, в большинстве своем на нем разговариваем :)

Анна1
27.01.2007, 16:39
Я если честно в шоке. В ОДессе дороже чем у нас на черном море, напремер в Гелинжике за 700/в день рублей можно снять номер легко. Так хотелось в Одессу, посмотреть супер город, но так дорого, на месяц надо я так понимаю минимум 1.5 т.дол. даааааа, попа. У меня многие знакомые к вам ездили но как-то вроде дешевле

Corban_jum
27.01.2007, 16:50
Самый дешевый вариант-снять домик у бабушки в райрнах типа Молодой Гвардии(за Лузановкой) или тп. Возле моря короче. Дешево и сердито.
Но тут у вас запросы на горячую воду и тп- +добавте сезон и поймете, что таки недешево выйдет

Анна1
27.01.2007, 17:18
А что это за место, молодая гвардия?

Corban_jum
27.01.2007, 17:20
Это между Лузановкой и Поселком Котовского+близость моря,-до центра прилично ехать

Анна1
27.01.2007, 18:19
А СКОЛЬКО ДО ЦЕНТРА? это в в одессе?

Corban_jum
27.01.2007, 18:22
Ну да в Одессе. Минут 20 на марширутке.

Анна1
27.01.2007, 18:26
Так это вообще по нашим меркам считай в центре (я до работы еду полттора часа, час сорок), а там район спокойный? А там сдают летом желье?

Kazantip_Odessa
28.01.2007, 04:35
Я если честно в шоке. В ОДессе дороже чем у нас на черном море, напремер в Гелинжике за 700/в день рублей можно снять номер легко. Так хотелось в Одессу, посмотреть супер город, но так дорого, на месяц надо я так понимаю минимум 1.5 т.дол. даааааа, попа. У меня многие знакомые к вам ездили но как-то вроде дешевле

Это 1.5 т.дол это вы говорите наверно с проездом, да ? Просто в Одессе многие семьи живут за 200-300-400 у.е в месяц, я не биру самых необиспеченных... и живут :)
А насчёт пожить в Одессе, я советовать особо нестану, но расширю немного характиристики.
+ нестоит опираться на моё мнение, оно скорее как дополнение к выше сказанному.
Каралино Бугаз:
Курортная зона, в изобилии дискотеки, и различные мироприятия.
Отдыхают, купаются там 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (летом)
Ехать на моршрутке действительно реально, что с Одессы, так и в Одессу, но насколько я помню в 8.00 уже добраза проблема, снять жильё там действительно класно, я как Одесит говорю, 100$-150$ в прошлом году, и домик вашь, + есть возможность снять официальное жильё так сказать, считается как на человека, (вроде так) даёца домик, там (втихаря можно народу напихать, если матрас надувной) ну и питание насколько я помню там тоже было, ну с семьёй конечно баловаться (матрасами) некто не станет, но я так расшираю ваше представление. Но Каралино Бугаз это конечно не Одесса, и там большинство купается, + дискотеки, и т.п..

В Одессе когда вы выходидите с вокзала, железнодорожного, там уйма просто народа которая здаёт в аренду, НО у нас народ не дурной, и любит здавать посуточно, потому что посуточно дороже выходит.
Вам советовали у "бабушки какойто снять" я бы сказал что это тоже вариант, но тогда видемо вам кто-то должен помоч с этим...и там уж конечно выйдет гораздо дешевле.
У вас просто срок немаленький, месяц...

Вообшем желаю вам удачи, надеюсь что у вас всё получится в лучшем виде.

Анна1
28.01.2007, 08:39
Спасибо за информацию, но если честно мне диско сейчас совсем неинтересно, у меня киндер маленький, он в 21.00 спать укладывается, а я сижу охраняю :) А вот интересно Лузгановка это район нормальный? Просто читаю форум, все пишут какието страсти о Поскоте, Привозе и т.п.

Kazantip_Odessa
28.01.2007, 09:20
Спасибо за информацию, но если честно мне диско сейчас совсем неинтересно, у меня киндер маленький, он в 21.00 спать укладывается, а я сижу охраняю :-) А вот интересно Лузгановка это район нормальный? Просто читаю форум, все пишут какието страсти о Поскоте, Привозе и т.п.

Беспорно, я поэтому и описал дискотеки, и вообше что из себя в маём понимании представляет Бугаз, это действительно курорт, и 24 часа в сутки дискотеки по всему пляжу.
Насчёт лузановки я сказать нечего не могу (
Вам как приезжим несоветую брать для место проживания Пасёлок катовского, или Таирова, для Одеситов это отличные районы, но в час пик, когда тимпиратура +30 в тени допустим, добраца до центра будет проблиматично, но на Паскоте есть пляжи, и достаточно, в этом плюс, но это окнечно долеко не центральные пляжи.

Привоз - это можно сказать центр города, страсти... ну это как правило визде присутствует, хотя я возле привоза ходил и в 1-2-3 ночи, и по центру города, и очень очень часто, и все отлично, по Паскоту я бы не хотел ходить, мне тоже расказывают многое, и т.д, но это не мой район, поэтому и жилания там ходить нету, сам я живу в Малиновском районе, хожу в любое время суток, могу посоветовать этот район, он очень залёный.
Еше совсем рядом город Ильечёвск, там возможно дишевле снять жильё, там тоже есть море, и сообшение транспорта хорошее, моршрутки, электрички, вообшем нормально, хороший город, и очень близкий к Одессе.

Анна1
28.01.2007, 17:20
А вот вопрос, порт - это какой район?

Oldmanша
28.01.2007, 18:35
А вот вопрос, порт - это какой район?

Порт - центр города. До Потемкинской лестницы - 5 минут пешком :).
лучше всего, с моей точки зрения делать так:
Сначала определиться, чего Вы хотите - быть все время на пляже или быть все время в городе, ездить на экскурсии ( в июле у нас жарко ). Прикинуть сумму, которую Вы готовы потратить. Учесть, что цены в Одессе - не бросовые. Особенно летом, особенно в курортно-отдыхательных местах. Особенно на поесть и на развлечься.
После этого посмотреть какую-нибудь газету бесплатных объявлений (например, aviso.com.ua), чтобы получить представление о примерном уровне цен на съем жилья в Одессе. Потом напрячь Интернет в поиске частных гостиниц и пансионов. Вполне возможно, что есть новые частные пансионы, о которых мы, одесситы, и не знаем. Мы вообще достаточно мало знаем о том, где в Одессе можно остановиться и имеем свое специфическое представление о том, как и куда нужно ходить на море. И нужно ли туда ходить вообще :)
Учесть, что то жилье, которое Вы снимете на вокзале будет, как минимум дороже, как максимум - еще и убитое, и далеко от моря. Вряд ли, Вы сможете отказаться сразу от жилья "в пяти минутах от моря", если не знаете города. Потом, скорее всего, окажется, что это - пять минут на самолете :) + палатка в огороде.
Учесть, что поселок Котовского - очень большой спальный район. И, хотя, до моря от начала поселка, действительно, совсем недалеко, но от конца (или из середины) этого же поселка - далековато. До центра города можно доехать с поселка Котовского минут за 30 на маршрутке, только не в часы пик. В этом случае время увеличивается на неизвестный срок.
А на Каролино-Бугаз нужно ездить "навсегда". Т.е. или достопримечательности, или море.

Когда Вы выберте более-менее подходящий Вам по деньгам вариант квартиры - спросить про район и улицу здесь на формуе. Из нашей "необъективной" критики Вы сможете сложить свое мнение :)
Приезжайте к нам в Одессу! :)

Oldmanша
28.01.2007, 18:48
А вот интересно Лузгановка это район нормальный? .
Район называется ЛузАновка. От фамилии ЛузАновой, которой принадлежала эта земля :).
Представьте себе большую автомобильную дорогу, по одну сторону которой - море, а по другую - жилой район. Но жилой район не элитный, а спальный. рискую навлечь на себя недовольство жителей этого района, но скажу, что с моей точки зрения - это одно из самых неприятных мест на поселке. Много наркоманских точек в жилых домах, плохое освещение, плохие дома, много "гостинок", совершенно убитых. Кстати, Лузановка - это не поселок Котовского, а, так сказать, его преддверие. До самого поселка еще 1 остановка.
Все это с лихвой (для многих приезжих) компенсируется тем, что до моря идти буквально 2 шага, вообще нет обрыва у моря, развита вся пляжно-развлекательная инфраструктура. Минус - все приезжие с поселка Котовского ( не только приезжие, но и жители иногда тоже) ездят на этот пляж. Зачастую там очень людно. Но так на любом стандартном пляже. Если выбирать между проживанием в Лузановке и проживанием на поселке Котовского во время отдыха - я бы выбрала поселок. Ездить, правда, чуть дальше, но зато менее проблематично.

13 станция - снять номер за такие деньги нереально. Или это будет фанерная "халабуда" с удобствами во дворе на участке у бабушки, которую еще не успели выселить для постройки на этом месте коттеджа. Или в другой жизни. 13 станция - элитный район частных домов :) Минус - там длинная лестница к пляжу - большой спуск к морю (и подъем, соответственно, тоже).

Про деньги...

В ОДессе дороже чем у нас на черном море, напремер в Гелинжике
Сравнили, елки-палки, Одесса и побольше будет, и поцивилизованней ;)
У нас все не дешево. Можете вполне ориентироваться на питерские цены в развлекательных, питательных и экскурсионных заведениях. Прикиньте, хватило бы Вам 1,5 штуки денег на месяц в Питере с ребенком на развлечения с учетом того, что жить Вам негде? Теперь представьте, что это другой город, где каждый второй (в лучшем случае, скорее, каждый первый ) будет понимать, что Вы приехали отдыхать , соответственно, тратить деньги . И будет всеми силами способствовать тому, чтобы Вы их потратили :) Ничего оригинального - так происходить ВО ВСЕХ КУРОРТНЫХ ГОРОДАХ МИРА :)

Анна1
29.01.2007, 09:05
Супер, очень внятно и информативно. А очень жарко это сколько. Мы в этом году ездили на Азовское море, так там было 30-33, но темпиратура совершенно неощущалась. Вот на Азовском в Украине, коммунизм по ценам, особенно на частный сектор. Но там как-то ощущается закат цивилизации :) разруха

Corban_jum
29.01.2007, 11:31
Очень жарко, это когда 30-33 и чуток поболее в тени

Oldmanша
29.01.2007, 11:38
Очень жарко, это когда 30-33 и чуток поболее в тени
Добавьте сюда еще и все прелести большого города - транспорт, пробки, толпу людей. 33 в тени на берегу моря и 33 в маршрутке в пробке - это разные 33 :) :)

АТ
30.01.2007, 01:13
Давайте я вам расскажу.
В самой Одессе с маленьким ребёнком делать вам в июле нечего. Жарко, толпа народа, море грязное, зелень на склонах высохла, пыль. Если в Одессу, то приезжать нужно в конце мая - начале июня.
Кроме того, ходить с малым по Одессе - занятие непродуктивное. Вам же нужно, чтобы он за этот месяц солнца набрался на весь год. Значит, вам по максимуму нужно быть на море.
На море в Одессе лучше быть или справа, или слева от города (если стоять лицом к морю). Слева будет Лузановка, естественной границей которой является мыс Е. Места немного, потому что мыс Е - это оползнёвый район, и круча обрывается прямо в море. Это направление не рекомендую - слишком людно и неинтересно.
Справа - сначала Большой Фонтан, на 13-ю станцию которого вы почему-то запали, дальше - Ильичёвск, ещё дальше - Каролино-Бугаз. Район естественным образом ограничивается устьем Днестра, который впадает в море. Через Днестр перекинут подъемный мост.
Это направление для отдыха намного перспективнее, потому что места гораздо больше, здесь хорошее открытое море и лиман.
Если ехать электричкой, то последней станцией, за которой кончается круча, будет Нагорная (на маршрутке ехать около часа, электричкой - часа два или больше). За ней до самого моста будет низкая песчаная коса, по левую сторону которой море, а по правую - лиман. Расстояние в районе Нагорной от моря до лимана довольно приличное, но коса треугольником сужается к мосту, и в районе моста её ширины еле хватает, чтобы там поместилась железная дорога и шоссе.
Если вы хотите большие старые деревья и спускаться к морю с обрыва, то вам нужно остановиться ДО Нагорной, где-то в районе Студенческой (предыдущая остановка). Если же на самой косе, то её центром является платформа Лиманская - там рынок и удобный проход к лиману.
Сейчас там все дачи перестраиваются в семейные пансионаты, так что остановиться можно как на базах, так и в этих пансионатиках на несколько человек.
Что вы можете себе там позволить из культурной жизни - это выезжать хоть в Одессу, хоть в другую сторону - в Белгород-Днестровский (Аккерман). Там здоровенная старинная крепость (ребёнку будет интересно) и очень хороший (по сравнению с Привозом) рынок. Садитесь на электричку и едете около часа. Или маршруткой, они там так и шныряют.
Лучше, конечно, поехать туда вдвоём или втроём, тогда вы сможете и ребёнка зря за собой по жаре не таскать, и делать вылазки хоть в Одессу, хоть в Белгород, когда надоест валяться на пляже.
Возьмите с собой хороший большой тент, чтобы на пляже сделать тень. Там везде продаются пляжные зонтики, но это лажа. Только тент должен быть прочным - на Бугазе постоянно дует сильный бриз. Не помешает маска для дайвинга, точнее сноркинга. Конечно, не Красное море, но понырять с маской интересно. И обязательно возьмите надувной матрас - на нём здорово плавать в волнах.
Мужчине я бы посоветовал взять небольшой спиннинг - ловить бычков в режиме закидушки. Можно даже с берега. Только нужно взять сетку с ячейкой миллиметров пять и что-то типа сачка, ловить креветку на наживку. А если наловится её много - можно сварить и самим съесть. Очень вкусная.
Ну а если взять небольшую надувную лодку, то вообще здорово.

АТ
30.01.2007, 01:21
Забыл сказать. Коса вся застроена, живого места нет. Ходить только по дорожкам, тропинкам и проходам. Но пляжи песчаные и широкие - метров по сто до заборов пансионатов, иногда больше или меньше. А в длину - километры, заборов и перегородок нет.

Анна1
31.01.2007, 11:31
Вау, вот спасибо. Очень внятно.
Еще ра з огромное спасибо!!!

Tinkerbell
31.01.2007, 18:15
Много лет отдыхаю на одной базе в Бугазе.Если интересно могу скинуть координаты в личку(у базы есть сайт с фото,кста там очень хорошо описано).База хорошая,питание тоже.Это не реклама,просто много раз там отдыхала и каждый раз была довольна.Кстати,по моему море лучше всего в Затоке(Бугаз),до моста.
И еще есть вариант - Сергеевка.Правда там на море нужно идти долго:спустится с горы и пройти по мосту(мост 1.3 КМ В один конец).
Еще есть Грибовка.это на полпути к Бугазу.Тоже есть неплохая база,больше сказать немогу.Знаю одно:там цены ниже.Кстати,в Затоке по-моему дороже всего цены,там контингент по-приличнее.
Также советую почитать различные сайты,на которых люди оставляли свои комментарии по поводу отдыха у нас в городе.
Кстати,в любом из курортов можно можно снять у жителей комнату или квартиру,или даже дом.Только нужно знать у кого,иногда мест нет.

Andriana
21.03.2007, 11:02
Посоветуйте хорошые и недорогие отели в вашем городе. Буду очень рада информации с ценами. Заранее спасибо...

Zaya
21.03.2007, 11:03
До какой степени недорогие?
http://www.odessahotels.ru/

Andriana
21.03.2007, 11:07
максимум 30$ за 2 местный номер - без особых излишеств. Главное 1 ночь переночевать...

Anastasia
21.03.2007, 11:42
максимум 30$ за 2 местный номер - без особых излишеств. Главное 1 ночь переночевать...

А еще можно снять квартиру посуточно 50 и более гривен в сутки.

Oldmanша
21.03.2007, 11:47
За 10 долларов в сутки квртиру? - Не рекомендую, однозначно. Это будет... сарай в странном районе, мягко так скажем. А вот за 25-30, действительно, можно.
В газетах "Авизо" и "Маклер" можно посмотреть объявления.

Скарамуш
21.03.2007, 12:13
На ЖД вокзале есть квартирное бюро(на перроне рядом с туалетом).За 8 гривен предлагают варианты.Я недавно через них нашёл квартиру для друзей,2-х комнатную,Б.Арнаутская. за 20 уе/сут.Если только переночевать,то как вариант подойдёт любой санаторий(30-70 гривен ночь).

Andriana
21.03.2007, 13:00
Интересно какие будут цены на 1-2 апреля :)

Gambrinus
21.03.2007, 13:46
Интересно какие будут цены на 1-2 апреля :)
Как правило, все дешевое жилье бронируется заранее. Так что имеет смысл не дотягивать до последнего момента.

НеТакаяКакВсе
21.03.2007, 14:33
Уважаемые форумчане !
Приезжает ко мне в гости на недельку тётушка из Минска . Дама интеллигентная, преподаватель, 58 лет. Меня проведать и на знаменитую одесскую Юморину посмотреть. :-) В Одессе она уже бывала, с Дюком-Дерибасовской-Морвокзалом знакома.
Я уже всю голову сломала , куда бы её сводить и что показать , чтобы вечерами дома возле телевизора не сидеть . Взяла билеты на "Особо женатый таксист" в Музкомедию и на "Вия" в Русский , жалко Оперный закрыт . Ну и 1 апреля концерт на Куликовом .
Что бы ещё придумать ? Куда вы гостей своих водите , и молодых и не очень ? Летом понятно - море . :-) А не в сезон ? Какие достопримечательности родного города показываете ?

Zaya
21.03.2007, 14:35
Поводи ее по театрам. Сейчас много интересных постановок в Русском.
В дельфинарий можно сходить, там и детям и взрослым интересно.

НеТакаяКакВсе
21.03.2007, 14:36
Точно , дельфинарий - идея хорошая !

Zaya
21.03.2007, 14:41
А еще главное,чтобы тетушку не разочаровала Юморина, так что лучше наверное с ней до вечера не гулять.
В конце концов просто побродить по улицам, покажи свои любимые места, парки, памятники, во дворик Лит музея загляните...

НеТакаяКакВсе
21.03.2007, 14:48
Да , она Юморину по телевизору в новостях 1 апреля видела , очень ей интересно , как это вживую . А вживую - оййййй ! Я сама уже много лет не посещала сие чудо-мероприятие , вот в этом году прочувствую всю прелесть традиционного дурдома.

jay_dee
21.03.2007, 14:51
в музеи своди. да и просто поводи по старому центру, там много красивых зданий.

Bullet
21.03.2007, 14:55
Морская прогулка от Морвокзала до Ланжерона.

Bullet
21.03.2007, 14:56
Можно еще в катакомбы сходить...

НеТакаяКакВсе
21.03.2007, 14:56
Ой , правда . В Художественный музей обязательно надо сходить . Ну вот , программа расширяется . :-)

Velena
21.03.2007, 15:02
Филармония-и музыку послушать и здание интересное, на Гоголя обязательно, Дом ученых- там прекрасные залы.А вот юморина на мой взгляд- для человека в возрасте просто катастрофа....

Belezza
21.03.2007, 15:09
По Французскому бульвару пройтись, мимо Ботанического сада до гостиницы "Юность" и затем около Гидрометцентра к морю спуститься.

НеТакаяКакВсе
21.03.2007, 15:16
В Ботанический бы на месяц позже, вот была бы красота ! От Юморины тётя точно в шоке будет . Но, желание гостя закон, хочет - пожалуйста , будет что студентам в Минске рассказать . :-)

НеТакаяКакВсе
21.03.2007, 15:20
А кафешки все в центре 1 апреля, наверное, битком набиты будут . Куда прятаться , когда тётка от этого карнавала подустанет ? Не в Макдональдс же ? :-)

jay_dee
21.03.2007, 15:24
Ой , правда . В Художественный музей обязательно надо сходить . Ну вот , программа расширяется . :-)

ещё археологический, литературный, восточного исскуства и т .д.
ещё вспомнил - мини океанариум. правда не ходил ещё туда, не знаю стоит ли ...

Zaya
21.03.2007, 15:25
Как раз Мак и будет забит, нормальные заведения не часто забиты 1 апреля, так что смело можно пообедать где-нибудь, но не на Дерибасовской...там шумно.

НеТакаяКакВсе
21.03.2007, 15:27
Вспомнила ещё про художников и всяких ремесленных умельцев на Соборке . Скажите, кто знает , а Храм уже работает ? Достроили-отделали внутри ? Не была там ещё. 1 апреля ведь Вербное Воскресенье .

Zaya
21.03.2007, 15:33
Храм работает, правда только нижний открыт для посещений.
Кстати есть или была точно не знаю, экскурсия Религия в Одессе, кажется там и в монастыри возили и все соборы и храмы показывали, католические тоже, довольно интересно было, возможно ее еще проводят

Милена
21.03.2007, 16:32
прогулка на катере от Морвокзала.

Хельга
21.03.2007, 16:41
Ты знаешь, когда ко мне приезжали гости из Питера, они пришли в восторг от прогулки по Молдаванке, всякие эти наши одесские дворики с одсскими бабушками и одесскими наглыми котярами - это ведь экзотика для многих приезжих! Мои питерцы признались, что именно тут они почувствовали дух истинной Одессы. Тем более, с теми темпами, с которыми застраивается сейчас Молдованка, через пару лет эти дворики останутся только в нашей памяти. Я сама собираюсь ловить момент и пройтись по старой Одессе с фотоаппаратом, потом, боюсь, будет поздно

jay_dee
21.03.2007, 16:59
Ты знаешь, когда ко мне приезжали гости из Питера, они пришли в восторг от прогулки по Молдаванке, всякие эти наши одесские дворики с одсскими бабушками и одесскими наглыми котярами - это ведь экзотика для многих приезжих! Мои питерцы признались, что именно тут они почувствовали дух истинной Одессы. Тем более, с теми темпами, с которыми застраивается сейчас Молдованка, через пару лет эти дворики останутся только в нашей памяти. Я сама собираюсь ловить момент и пройтись по старой Одессе с фотоаппаратом, потом, боюсь, будет поздно

одна по молдаванке не ходи - останешся без фотоапарата

Хельга
21.03.2007, 17:03
одна по молдаванке не ходи - останешся без фотоапарата

Не, я по Ближней Молдаванке, днем и с мужем. :)

liselena
21.03.2007, 17:39
Раньше всех своих приезжающих друзей, водила на Привоз,но теперь,к сожалению,он потерял былой колорит.

Если на приморском бульваре еще не сняли гирлянды,то можно вечерком там прогуляться. Там же выставка рептилий(но это,конечно на любителя)
Работают они допоздна.

Dam
21.03.2007, 19:32
Кстати, правда. Ко мне тоже родня с Питера приезжала, офигела от молдованки и от кирхи. Кста про фот это глупость, не так страшен черт, как его малюют. Сейчас по крименальной статистике больше грабежей в приморской зоне, говорю как коренной житель этого славного района

Милла
21.03.2007, 21:55
Скажите, а ж/д вокзал в Одессе далеко от центра находится?

Julik
21.03.2007, 22:14
Ж/д вокзал находиться не далеко от центра, можно даже сказать в центре. Все относительно. В зависимости от того, какая именно часть центра города вам нужна

Monique
22.03.2007, 15:25
Oldmanша дело говорит насчет "Авизо". Кстати, есть электронная версия этой газеты.

Annu_шка
22.03.2007, 17:00
А в Художественном музее есть отдельная экскурсия в грот. С экскурсоводом, время-по желанию, стоимость -20 гривен экскуровод плюс пара гривен с человека. Говорят, интересно.

andriyBog
23.03.2007, 13:30
Морская прогулка от Морвокзала до Ланжерона.

Уже даже до Отрады не доплывают,
скоро будет прогулка от морвокзала до морвокзала :)

ADenis
27.03.2007, 18:06
Удобная и быстрая карта Одессы + фотки разных мест связанные с картой http://odessaglobus.net/map.html.

Oldmanша
27.03.2007, 21:46
Удобная и быстрая карта Одессы + фотки разных мест связанные с картой http://odessaglobus.net/map.html.
Ну ё-ё-ёлки-палки. Прежде, чем это сделать, неплохо было бы старо-славянской орфографией поинтересоваться ;). Если уж хотите "псевдоретро" создать ;)
Может быть, сайт и хороший, не знаю... отпало желание его смотреть, как только прочла слово "Главъная". А там еще не одна такая ошибка... :rtfm::rtfm::rtfm:

Вам не стыдно перед гостями и жителями нашего Города? Мне - стыдно.

mlch
27.03.2007, 22:53
Поддерживаю Oldmanша.
Задуман и оформлен сайт довольно интересно.
Но с грамматикой авторы явно не дружат.
Распихивание твердых знаков везде, где только можно - это совсем не следование старой русской орфографии.
А словечко "Зоомъ" в первый момент поставило в тупик, а потом - здорово развеселило.

Demonsha
29.03.2007, 13:07
Можно ещё по староконке погулять. Как альтернатива старому привозу

TINA
04.04.2007, 02:04
слишком много развелось у нас в одессе лиц кавказкой национальности

Fuchsia
04.04.2007, 02:20
слишком много развелось у нас в одессе лиц кавказкой национальности
1 Не гостеприимно
2 Лица любой национальности не разводятся
3 Правилами форума,запрещены подобные высказывания так как они оскорбляют участников форума
4 Если уж так любишь город, пиши его название с большой буквы
Пока устное Предупреждение!
. Комментировать и продолжать в том же духе не рекомендую.

Demonsha
04.04.2007, 09:03
слишком много развелось у нас в одессе лиц кавказкой национальности
Ну я думаю не больше чем жителей Китая.:nea:
Слуш а тебе вообще какая разница какой национальности человек? В первую очередь он Человек.
Одесса всегда была интернациональным городом, и любому представителю любой национальности всегда были здесь рады:rtfm: .Лично у меня много хороших знакомых кавказцев, арабов, болгар, русских, турков.....и т.д. по отношению ко мне и моей семье эти люди ничего плохого не сделали, так же как и я им.
Человека определяет не национальность, а его воспитание и отношение к окружающему миру.:rolleyes: :rolleyes:

Oldmanша
04.04.2007, 09:14
Девушки, девушки!
Тема создана для других целей.
Предлагаю на вот этой цитате и закончить неплодотворную дискуссию :)


Одесса всегда была интернациональным городом, и любому представителю любой национальности всегда были здесь рады

Ananda Soul
04.04.2007, 09:18
... лишь бы у него денег было много и он их все потратил :)))

Dimitry
12.04.2007, 12:42
Зравствуйте!
Собираемся с девушкой в конце июня деньков на 10 к вам в гости. Были уже 2 годна назад с автобусной экскурсией - 4 дня - маловато, хотим теперь своим ходом. Посоветуйте гостиницу нормальную(частная типа "Лермонтовский"? или большая лучше?). Где можно попутешествовать в окрестностях Одессы - близлежащие городки/достопримечательности, природа(реки, горы и долины ). А где лучше купаться ? в городе грязновато? лучше куда-то ездить?

заранее спасибо!

Dimitry
12.04.2007, 14:54
звонил сегодня в гостиницу "Лермонтовский" - 2-х местный номер стоит там 76 у.е. - приемлемо вполне. Скажите, в каком месте находится это заведение? что вокруг? и стоит ли оно туда бронировать номер?

Скрытик
12.04.2007, 15:06
звонил сегодня в гостиницу "Лермонтовский" - 2-х местный номер стоит там 76 у.е. - приемлемо вполне. Скажите, в каком месте находится это заведение? что вокруг? и стоит ли оно туда бронировать номер?
Место шикарное. Лермонтовский переулок - почти центр города, рядом море и зеленая зона (Парк Шевченко).
ИМХО стОит.

Милана
13.04.2007, 09:18
Всем привет.Раскажите пожалуйста как проехать от ж/д вокзала до Валиховского переулка 2,это мед.университет.
Что представляет собой этот район?
Легко ли снять там однокомнатную на недели 2-3,и сколько это будет стоить?:confusion:

Хельга
13.04.2007, 10:07
Милана, это центр города, старый центр, до Дерибасовской - минут 10 идти, но... В этом переулке распологается кафедра паталогоанатомии Одесского медина, а также один из городских моргов, похоронное агентство и еще что-то в этом роде. Лично я это место пытаюсь обходить. Очень страшно видеть там людей, у которых случилось горе, и читать дивную табличку: "Выдача тел родственникам происходит в такое-то время"... Лично я бы не смогла там жить, хотя сам район: Пастера, Софиевская, Ольгиевская мне очень нравится

Милана
13.04.2007, 11:33
Милана, это центр города, старый центр, до Дерибасовской - минут 10 идти, но... В этом переулке распологается кафедра паталогоанатомии Одесского медина, а также один из городских моргов, похоронное агентство и еще что-то в этом роде. Лично я это место пытаюсь обходить. Очень страшно видеть там людей, у которых случилось горе, и читать дивную табличку: "Выдача тел родственникам происходит в такое-то время"... Лично я бы не смогла там жить, хотя сам район: Пастера, Софиевская, Ольгиевская мне очень нравится
Что то мне перехотелось жить в этом районе http://s4.rimg.info/73d434b353275255e2429fb68141b812.gif (http://smiles.33b.ru/smile.64120.html)
Подскажите где можно остановиться,что бы было удобно добираться до универа.Сколько стоит съемное жилье?
И еще, как добраться от ж/д до медина?

Oldmanша
13.04.2007, 11:37
В самОм Валиховском Вам вряд ли удасться снять квартиру, кажется там всего один жилой двор (ну, или два) :) Плюс все те радости в виде похоронных процессий, о которых написала Хельга.
В том районе -старые дома. В смысле, не развалюхи, а исторически старые.
Квартиру там снять сложно. Но можно. Минус - очень много приличных квартир в районе снято иностранными студентами (в основном из стран востока), что существенно подняло цены на аренду в том районе. Еще один минус - много "убитых" квартир, т.е. старых просто. Но стОят не меньше новых, т.к. институт рядом, и не только медин :) Хотя, в принципе, можно найти и комнату в коммуналке - там еще сохранились :)
Если Вам принципиален этот район, то можно посмотреть по карте какие улицы и переулки вокруг, и искать.
Доехать от вокзала в Валиховский можно ... и задумалась...
Маршруткой № 195. Она идет по улице Пантелеймоновской, мимо Макдональдса у вокзала. И проходит по Софиевской мимо Валиховского переулка. Можно доехать трамваем № 28 до конечной (Старопортофрановская угол Пастера) и там чуть пройтись.
Можно ехать любой маршруткой, которая идет по Пастера.
Но только от саАмого вокзала отъехать не удасться - все равно нужно будет идти через переход к Макдональдсу.

Oldmanша
13.04.2007, 11:46
Цены на аренду квартир лучше всего посмотреть в газете "Авизо". aviso.com.ua
Это - весьма реальные цены. Если чуть напрячься, можно найти немного дешевле, но не кардинально. Если найдет однокомнатную кваритру за 120-130 у.е - считайте, повезло
Удобно добираться... Да отовсюду :) Маршрутки ходят в любых направлениях :)

Dimitry
13.04.2007, 12:36
Скажите, а "Лермонтовский" - это единственная приличная гостиница такого рода? Или есть еще?

Хельга
13.04.2007, 13:06
Скажите, а "Лермонтовский" - это единственная приличная гостиница такого рода? Или есть еще?

А какие параметры Вас интересуют? В Одессе много гостиниц, что для Вас является приоритетом при выборе? А такой вариант, как арендовать квартиру или частный дом Вы не рассматриваете? ИМХО, это гораздо уютней, да и выбор широкий!

Oldmanша
13.04.2007, 13:57
To Dimitry.
Почитайте предыдущие страницы этой темы. Там и адреса, и сайты и телефоны разных гостиниц есть.

Dimitry
13.04.2007, 14:39
А какие параметры Вас интересуют? В Одессе много гостиниц, что для Вас является приоритетом при выборе? А такой вариант, как арендовать квартиру или частный дом Вы не рассматриваете? ИМХО, это гораздо уютней, да и выбор широкий!
что-то не хочется в частное поселяться.... приоритет? - отсутствие необходимости скандалить пополдня за горячую воду/не дырявые окна/питание/уютность/возможность в тишине, уюте и покое провести вечер и ночь после дневных прогулок/пробежек/экскурсий. по всем параметрам "Лермонтовский" - нравится, но такого типа кроме него ничего находится. может я не там ищу ? или просто нет аналогичного?(жили 2 года назад в гостинице "Юность" - совок(по отношению и номерам - не удалось выпросить даже разрешение сдвинуть кровати, не говоря уже о номере с большой кроватью и т.п.)

Хельга
13.04.2007, 15:55
Dimitry, мне, как одесситке, не приходилось пользоваться услугами наших гостиниц, но мне кажется, что "Лермонтовский" - оптимальный вариант. И по цене, и по сервису, и по местоположению. Да, есть конечно и "Моцарт", и "Аркадия Плаза", и "Лондонская", на худой конец, "Фрапполи", но там гораздо, гораздо дороже. Есть небольшие отели на Таирова, на Фонтане, там, вроде, цены тоже приемлемые, но далековато от центра. А "Лермонтовский" - прелесть, район чудный, особенно сейчас, весной, все рядом, и парк и море. Мне кажется, вы сделали правильный выбор, остановив свое внимание на нем.

Скрытик
13.04.2007, 16:28
по всем параметрам "Лермонтовский" - нравится, но такого типа кроме него ничего находится. может я не там ищу ? или просто нет аналогичного?(жили 2 года назад в гостинице "Юность" - совок(по отношению и номерам - не удалось выпросить даже разрешение сдвинуть кровати, не говоря уже о номере с большой кроватью и т.п.)А зачем искать если все подходит? :)
Лермонтовский совсем новая гостиница, всего год работают - поэтому и цены не заоблачные и не зажрались еще.
Совсем рядом есть еще "Одесский дворик" (еще новее чем Лермонтовская), но она пафоснее и цены от 100у.е.

Милана
16.04.2007, 11:55
Гостиница на стадионе Динамо.С человека 20 грн.Номера четырехместные.Душ и туалет не в номере.
Находится зато на Французском бульваре,транспорт в центр идет каждые пару минут. Около гостиницы калиточка спуск на море.
Если очень надо попробую найти номер.

А как называется гостинница?
Двухместные номера там есть?
Нам нужно на месяц с ребенком 5 лет.:)

Dimitry
17.04.2007, 10:13
а покупаться куда лучше ездить? или можно прямо в самой одессе - не грязновато море?

по достопримечательностям окрестным куда напрвиться можно?(на маршрутках/автобусах/поездах)

спасибо большое заранее - рад что набрел на этот сайт - очень помогает в подготовке к отпуску.

job2001
17.04.2007, 10:41
А зачем искать если все подходит? :)
Лермонтовский совсем новая гостиница, всего год работают - поэтому и цены не заоблачные и не зажрались еще.
Совсем рядом есть еще "Одесский дворик" (еще новее чем Лермонтовская), но она пафоснее и цены от 100у.е.

Кстати, недавно увидел еще один отель, которого раньше не замечал - Айвазовский, между Пушкинской и Ришельевской. Только непонятно работает он или нет, нигде рекламы не встречал.

Хельга
17.04.2007, 13:37
Кстати, недавно увидел еще один отель, которого раньше не замечал - Айвазовский, между Пушкинской и Ришельевской. Только непонятно работает он или нет, нигде рекламы не встречал.

Этот отель кажется недавно открылся, сейчас набирают персонал, знаю, т.к. только вчера им макет ваяла. Т. 728-21-66

dyra
18.04.2007, 09:21
а покупаться куда лучше ездить? или можно прямо в самой одессе - не грязновато море?

по достопримечательностям окрестным куда напрвиться можно?(на маршрутках/автобусах/поездах)

спасибо большое заранее - рад что набрел на этот сайт - очень помогает в подготовке к отпуску.
Море чистое пока везде. Если уж и кефаль и дельфины вернулись. А сбросами органики больше всего грешит 10 ст Б. Фонтана и Дача Ковалевского.
Если остановитесь в Лермонтовском никуда ездить не надо. Прогуляетесь вниз.

ЧЕЗЕР
18.04.2007, 20:40
http://odessit5.narod.ru/photoalbum.html курорт Затока(60км от Одессы)Будем рады!!!38067 5562939

Максим Д.
26.04.2007, 18:52
Продукты покупаю в "Аэропортовском", а шмот на "7 километре":)

Я тоже покупаю продукты в Аэропортовском. Время от времени я также заказываю минеральную воду, соки, продукты в службе доставки Аэропортовского www.universam.od.ua (http://www.universam.od.ua)

Если турист живёт на квартире, то будет удобно, чтобы самому не ездить за продуктами в общественном транспорте и не таскать по лестницам.

Они доставяют продукты в любой район Одессы и в Ильичёвск.

Я обычно заказываю на неделю то, что не потяжелее. Чтобы меньше было носить самому (особенно когда не работает лифт :search:).

Kataklizm
27.04.2007, 09:04
Жаль нельзя веб деньгами расплачиваться! Я бы родителям заказывал продукты из Москвы на неделю :) А так приходится пересылать деньги через компанию Мигом.

Скрытик
27.04.2007, 09:24
Жаль нельзя веб деньгами расплачиваться! Я бы родителям заказывал продукты из Москвы на неделю :) А что в Москве кредитные карты дефицит? :)

Kataklizm
27.04.2007, 09:30
Нет. Но ещё не заводил себе кредитку и мне кажется это всё слишком сложным чем через веб мани. Плюс я так понял там и кредитку не берут, а только нал.

Dimitry
27.04.2007, 15:01
С купанием все понятно..... а в окрестностях достопримечательности? Пардон за сравнение, но в Ялте в прошлом году объездили всякие дворцы, ботанические сады и пр. А что вы порекомендуете вокруг Одессы?

job2001
27.04.2007, 15:26
С купанием все понятно..... а в окрестностях достопримечательности? Пардон за сравнение, но в Ялте в прошлом году объездили всякие дворцы, ботанические сады и пр. А что вы порекомендуете вокруг Одессы?
Привоз, рынок на 7 км :-)))
ВОКРУГ Одессы можно вспомнить крепость в Белгород-Днестровске. Еще интересны ИЗмаил - Вилково, но это на расстоянии под 200 км . Может еще днестровские плавни. Есть еще по киевской трассе Ридна природа - там лесочек, и кое-какие дикие животные, но это скорее для одесситов измученных тоской по лесам:)

Ant
27.04.2007, 15:38
С купанием все понятно..... а в окрестностях достопримечательности? Пардон за сравнение, но в Ялте в прошлом году объездили всякие дворцы, ботанические сады и пр. А что вы порекомендуете вокруг Одессы?

Вам мало Одессы? Это не Ялта с одной набережной! :)
Будите ходить по Одессе - смотрите на верхние этажи старых зданий - увидите много интересного...

!PUNISHER!
27.04.2007, 17:48
по достопримечательностям окрестным куда напрвиться можно?(на маршрутках/автобусах/поездах)



http://strekoza.in.ua/ тут все подробно)

Dimitry
28.04.2007, 12:48
Вам мало Одессы? Это не Ялта с одной набережной! :)
Будите ходить по Одессе - смотрите на верхние этажи старых зданий - увидите много интересного...
то есть? что именно?

Ant
28.04.2007, 13:11
то есть? что именно?

Ну, так не интересно... Посмотрите - сами все увидите.

Dema
28.04.2007, 13:14
Ну, так не интересно... Посмотрите - сами все увидите.
Красиво заинтриговал человека!:) Тебе в туристическом бизнесе работать надо (не пробовал)!:good:

Dimitry
28.04.2007, 13:16
ыыыы.... теперь полтора месяца терзаться.... может скажете?

а вот вычитал про Софиевский парк. туда из Одессы сколько ехать? на ж/д, автобусе лучше?

Dema
28.04.2007, 13:18
ыыыы.... теперь полтора месяца терзаться.... может скажете?

а вот вычитал про Софиевский парк. туда из Одессы сколько ехать? на ж/д, автобусе лучше?
300 км по Киевской трассе! На авто часа два!:)

Dimitry
28.04.2007, 13:24
ого. круто. а на поезде не быстрее? авто-то с собой не будет :)

Dema
28.04.2007, 13:33
ого. круто. а на поезде не быстрее? авто-то с собой не будет :)
Автобусом тогда уж!:) Трасса хорошая, новая!

Dimitry
28.04.2007, 13:35
Расписание где можно глянуть? как часто ходят?

Dema
28.04.2007, 13:51
Расписание где можно глянуть? как часто ходят?
Вот тут спроси у девочек!
https://forumodua.com/showpost.php?p=1215817&postcount=1755

CHAR
02.05.2007, 22:59
если приезжий комне подойдет...и спросит как пройти ......(всеравно куда) ...необежайтесь...что пойдете в противоположную сторону....

Dimitry
04.05.2007, 10:45
мдаааа...... вот тебе и приезжай - на вокзале останешься :(
обидно, уважаемые.

Ant
04.05.2007, 10:59
Та не обращайте внимание! Это так, повыпендриваться.

job2001
04.05.2007, 11:19
Кстати да, если сравнить отзывчивость к просьбам приезжих например москвичей и одесситов - то 2 большие или 4 маленькие разницы:-) Проблема только в том, что каждый одессит имеет собственное мнение:) и поэтому если вы что-то спросите в многолюдном месте, то имеете шанс получить взаимоисключащие советы:)

CHAR
04.05.2007, 13:11
Та не обращайте внимание! Это так, повыпендриваться.
это не выпендреж...это чисто одесское гостеприимство....
помню раз были с друзьями в Киеве...идем по майдану....смотрим трое пьют водку на парапете.......а нам надо было на авто вокзал...мы подходим спрашиваем...._скажите ав какой стороне автовокзал_ на что они у нас спрашивают _а вы извеняемся..откуда_..я говорю_из бара.....:) ....с Одессы_....начто они в троем поворачиваются и троем нам пальцем указываю дорогу(и все так синхронно) при этом говоря_тогда вам туда!!!!!!_.....мы уних еще пару раз переспрашивали...они пошутили или не.....но всеравно не поверили...споймали машину и уехали....
п.с... к нашиму удивлению оказалось что нас не обманули......форца киев

lordik333
06.05.2007, 08:29
Одесса классный город! Часто у Вас оддыхаю.:good:

Вот ток цены у Вас чутаху дорогие((((

В крыму оллыхать тож классно))

Dimitry
08.05.2007, 09:00
ого. спасибо большое. попробую. в личке пообщаемся?

Lakrima
08.05.2007, 21:48
Народ, кому нужно снять квартру на длительно или посуточно, могу устроить - есть несколько хороших квартир!
ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!!
телефон - в личку!

Dimitry
10.05.2007, 09:11
Эх... позвонил на вокзал у нас в Туле с вопросом расписания поездов от Тулы до Одессы... и увы :( сказали сообщения по ЖД нету. грустно. может кто-нибудь знает путь с пересадками?

job2001
10.05.2007, 09:37
Эх... позвонил на вокзал у нас в Туле с вопросом расписания поездов от Тулы до Одессы... и увы :( сказали сообщения по ЖД нету. грустно. может кто-нибудь знает путь с пересадками?

Ну уж из Москвы точно ходит:)) Если не подходит - то - Калуга или Брянск.

Dimitry
10.05.2007, 12:59
а оно всё все равно через Киев? может до Киева? как считаете?

job2001
10.05.2007, 13:07
а оно всё все равно через Киев? может до Киева? как считаете?

Один московский поезд точно не идет через киев, но он долшье часов на 6 едет. - А так - Киев, Брянск, Калуга - что дешевле и удобнее, по расписанию.

АТ
14.05.2007, 14:13
... а вот вычитал про Софиевский парк. туда из Одессы сколько ехать? на ж/д, автобусе лучше?Я не знаю, что вы там про него вычитали, но если вы хотите отдыхать в Одессе, то ради Софиевки переться целый день по жаре никакого смысла не вижу, чтобы галопом по Европам пробежаться по парку (больше ничего не успеете).
Другое дело - если вы решили проехать по мальовничих мiсцях всей Украины, но тогда уже отпуск должен быть построен совсем по другому - типа круиза по Украине, по день-два в интересном городе.
А если в Одессе - то лучше в катакомбы сходите, чем в Софиевку.

Elen_ka
15.05.2007, 12:27
Одесситы, подскажите, пожалуйста, как можно добраться от ж/д вокзала до аэропорта, сколько займет времени дорога, и если на такси, то сколько это может стоить?

спасибо!

job2001
15.05.2007, 13:59
Одесситы, подскажите, пожалуйста, как можно добраться от ж/д вокзала до аэропорта, сколько займет времени дорога, и если на такси, то сколько это может стоить?

спасибо!

грн 30 если официальное такси, те кто стоят на вокзале и 70 заломят:)
Еще мимо вокзала идет маршрутка 129.
Если на машине и не час пик - минут 25.

Nosok
15.05.2007, 18:49
Господа, а что у вас за прикол местный с горячей водой? Ее нет в принципе? как явления?

Ant
15.05.2007, 21:13
Похоже, что шара кончилась :(
Конечно, неловко перед гостями...

АТ
15.05.2007, 22:18
Господа, а что у вас за прикол местный с горячей водой? Ее нет в принципе? как явления?Ну почему? У многих стоят колонки. И иногда их даже можно зажечь.

Firenze
18.05.2007, 08:21
Всем добрый день! очень интересно было читать сообщения. Собираюсь приехать в Одессу в начале августа. Не была я в вашем чудном городе, стыдно сказать-20 лет!:shine:-соответственно ничего не помню, ибо мне было тогда всего 8 годиков.Скажите, пожалуйста, в августе погода какая? С какой валютой лучше ехать?
Реплики относительно опасности/безопасности в городе разные. Вот и вопрос-насколько безопасно молодой девушке бродить по городу?
На самом деле вопросов уйма, поэтому буду постепенно задавать:-))

Скрытик
18.05.2007, 08:58
Всем добрый день! очень интересно было читать сообщения. Собираюсь приехать в Одессу в начале августа. Не была я в вашем чудном городе, стыдно сказать-20 лет!:shine:-соответственно ничего не помню, ибо мне было тогда всего 8 годиков.Скажите, пожалуйста, в августе погода какая? С какой валютой лучше ехать?
Реплики относительно опасности/безопасности в городе разные. Вот и вопрос-насколько безопасно молодой девушке бродить по городу?
На самом деле вопросов уйма, поэтому буду постепенно задавать:-))
В августе, как правило, самая чудесная погода - только море уже грязное к концу сезона :(
Валюта - любая, обменники на каждом углу. Но самые приличные курсы на доллары. Рубли меняют не все и курс не такой хороший, хотя покупать доллары за рубли что бы поменять на гривны тоже нет смысла.
Насчёт безопасности - если не искать приключений и не попадать в злачные места, то никаких проблем нет. Но прогуливаясь в одиночку, к примеру в Аркадии часов в 11-12 ночи, готовьтесь к тому что Вас примут за особу ищущую приключений на ночь :)
Днем вообще никаких проблем. Хотя одевать на себя все имеющиеся украшения все же не рекомендуется - могут "гоп-стопнуть" даже в людном месте - но это, увы так везде :(

Firenze
18.05.2007, 09:16
ну грязное море-понятие растяжимое. Насколько я знаю. в основном местные жители так считают и уезжают куда-то специально (вы лучше знаете места, где море почище), а туристам наверное все равно, и все равно они купаются. Я, в общем-то к туристам себя не отношу в этом отношении, у меня родственники живут в Одессе, в этом мне проще. Но, когда рядом море(насколько я помню), ехать особо далеко не хочется. И вообще, жутко хочется встать раненько утром, выйти на море, прогуляться там. И не только утром, вечером опять-таки. Но вот рассказы о вечерних прогулках немного настораживают. А так хочется романтики!!!

Sia
18.05.2007, 09:42
С какой валютой лучше ехать?

В том году ездила с карточкой MasterCard. Не знаю, выгодно/не выгодно, но мне было очень удобно, понравилось. Единственное "но". В этом году карту сначала придется разблокировать перед самой поездкой. В моем банке Украина занесена в список неблагонадежных стран и операции по карте блокируются. Вот такие пироги. Обидно :((

Firenze
18.05.2007, 10:13
В том году ездила с карточкой MasterCard. Не знаю, выгодно/не выгодно, но мне было очень удобно, понравилось.

Аха, а не разблокируется или еще хуже- платеж не будет проходить, во песня будет! Да и не везде наверное карту принимают. Я вот в прошлом году в Италии была и там тоже наткнулась однажды на ресторанчик один , где карты не принимали, хорошо хоть нал с собой был.

Наххал
18.05.2007, 13:27
Спасибо, вы читаете мои мысли. Мы как раз хотим увидеть ту Одессу, о которой ходит много легенд и анекдотов. : Мы хотим поглазеть на одесситов, послушать ваш говор, да и вообще понюхать морской воздух. :) . Про достопримечательности мы уже читаем одесский сайт, чтобы быть подготовленными к тому, что хотим увидеть. Все-таки сердце города это не только какие-то известные на весь мир места и дома, а также какие-то улочки, домики других интересных людей, писателей, художников и т.д. и т.д. - вот это вот самое интересное, это больше всего обогащает знаниями о городе и как-то прививает любовь к нему. :)

да да, врядли у вас получится посмотреть на что то еще в Одессе, кроме , как на колорит и разве что понюхать морской воздух и то, сейчас напряженка даже с этим. А от себя могу добавить, что можете обязательно сходить посмотреть на сгоревшие остатки Морского музей в самом центре Одессы, сбоку от мэрии, там же недалеко можете поискать место где когда то стоял знаменитый пушкинский дуб, остатки которого безжалостно были уничтожены одесскими властями, обязательно пройдитесь по ДЕРИБАСОВСКОЙ и посмотрите на уродливый стекло железобетонный торговый центр Европа , а через пару шагов можете понаблюдать за тем, как разваливаются красивейшие исторические здания на Дерибасовской и особенно на углу ул Садовой, там где сейчас аптека Гаевского, зайдите на пл Греческую, для того, что бы увидеть, как там снесли практически все исторические здания , но зато выстроили кучу железобетонных коробок и торговый центр, а еще поставили окончательно уродующие это место качели и карусели.И таких мест, если вам будет интерестно я могу назвать еще много. а, забыл, пляжи, конечно же пляжи, вы можете пройтись над бывшим когда то пляжем, сейчас его просто смыло в море в районе 16 ст. фонтана например и посмотреть издалека на то какие чудесные комплексы выстроили недалеко прямо на берегу моря для наших нуворишей, в принципе подобные места и закрытые элитные пляжи вы можете наблюдать практически по всему побережью Одессы, там где раньше могли загорать все люди, а теперь могут лишь избранные, вобщем, надеюсь поездка в Одессу вам запомнится, только не забудьте рассказать потом про незабываемый одесский колорит .

Firenze
18.05.2007, 13:41
А что вы мне можете посоветовать в плане проведения досуга? Еду я одна. И бродить, соответственно, одной придется. Может маршрут какой интересный. Хотя я прекрасно понимаю, что в Одессе выйди на улицу и иди-все прекрасно и красиво:архитектура и сама атмосфера. Что-то ведь еще из детства помнится...

Firenze
18.05.2007, 13:45
да да, врядли у вас получится посмотреть на что то еще в Одессе, кроме , как на колорит и разве что понюхать морской воздух и то, сейчас напряженка даже с этим.
И таких мест, если вам будет интерестно я могу назвать еще много. а, забыл, пляжи, конечно же пляжи, вы можете пройтись над бывшим когда то пляжем, сейчас его просто смыло в море в районе 16 ст. фонтана например и посмотреть издалека на то какие чудесные комплексы выстроили недалеко прямо на берегу моря для наших нуворишей, в принципе подобные места и закрытые элитные пляжи вы можете наблюдать практически по всему побережью Одессы, там где раньше могли загорать все люди, а теперь могут лишь избранные, вобщем, надеюсь поездка в Одессу вам запомнится, только не забудьте рассказать потом про незабываемый одесский колорит .

Неужели все настолько печально?

Den_vx
18.05.2007, 13:51
Дорогие гости города! Вас тут никто не ждет, итак своего бычья хватает. Я летом из-за вас немогу по-человечески сходить на море в выходной день!!! Вы там жрете водку и бросаете свой мусор там где и лежите и многое др. И у нас много хулиганов!! С кемто заведетесь, нахамите, и домой зубы вставлять поедите!! Одесситы вас не любят.

Firenze
18.05.2007, 13:56
Дорогие гости города! Вас тут никто не ждет, итак своего бычья хватает. Я летом из-за вас немогу по-человечески сходить на море в выходной день!!! Вы там жрете водку и бросаете свой мусор там где и лежите и многое др. И у нас много хулиганов!! С кемто заведетесь, нахамите, и домой зубы вставлять поедите!! Одесситы вас не любят.

Какой Вы гостеприимный! Аж дух захватывает!Что же Вы всех под одну гребёнку то, а?

Den_vx
18.05.2007, 14:28
Извините, если задел действительно культурных людей!!! Я и не гребы всех разом, просто соотношение нормальных людей и бычья где-то 30/70. Многие приезжие чувствуют, что это не их дом, и вандалически себя ведут.
насчет ("Бычья" у нас и своего хватает, особенно из прилежащих к городу районов. Нормальные одесситы рады культурным гостям. К тому же, это пополнение городского бюджета ) - категорически не согласен. Бычьё таиться даже в этих элитных домах у самого поберечья. А по-поводу бюджета города, так его дергает именно то самое бычьё которое и не любит наш город, и специально доводит до аварийного состояния дома памятники архитектуры, чтобы на их месте построить и продать (опять-же для своего обогащения) побольше магазинов и оффисов

Joozy
18.05.2007, 15:25
Извините, если задел действительно культурных людей!!! Я и не гребы всех разом, просто соотношение нормальных людей и бычья где-то 30/70. Многие приезжие чувствуют, что это не их дом, и вандалически себя ведут.
насчет ("Бычья" у нас и своего хватает, особенно из прилежащих к городу районов. Нормальные одесситы рады культурным гостям. К тому же, это пополнение городского бюджета ) - категорически не согласен. Бычьё таиться даже в этих элитных домах у самого поберечья. А по-поводу бюджета города, так его дергает именно то самое бычьё которое и не любит наш город, и специально доводит до аварийного состояния дома памятники архитектуры, чтобы на их месте построить и продать (опять-же для своего обогащения) побольше магазинов и оффисов

Знаешь,бычьё может таиться и в тебе и во мне,но это совсем не значит,что все гости города быки,тем более очень многие из них приезжают из городов,более развитых чем Одесса(Москва,Питер и т.д.).
То о чём ты говоришь не очень красиво по отношению ко всем одесситам,т.к. этим ты просто оскорбляешь целый город,а раз уж у нас всё так плохо,можешь переехать куда-то в другое место,где не будет уродливого железобетона,стекла и быков,например в Монголию или Эритрею

Den_vx
18.05.2007, 16:33
Странный ты человек Joozy!!! к нам же приезжает не город развитый а его обитатели. Тем более Педер и Москва погрязли в наркотиках и геях. Зачем нам такие гости? Неужели наш город не стал бы лучьше если бы его чистить от всех паразитов-заселенцов из ближайших провинций, молдавии и др неондертальских селений. Я одессит в 7 поколении и мне обидно смотреть что за хлам валит сюда из всех дыр. и темболее я привел, для недогоняющих, статистику: культура/бычьё =70/30. А если так любишь стекло и бетон, то едъ сам, как минимум на котовского и наслаждайся эти архитектурным ансамблем...

job2001
18.05.2007, 16:43
Странный ты человек Joozy!!! к нам же приезжает не город развитый а его обитатели. Тем более Педер и Москва погрязли в наркотиках и геях. Зачем нам такие гости? Неужели наш город не стал бы лучьше если бы его чистить от всех паразитов-заселенцов из ближайших провинций, молдавии и др неондертальских селений. Я одессит в 7 поколении и мне обидно смотреть что за хлам валит сюда из всех дыр. и темболее я привел, для недогоняющих, статистику: культура/бычьё =70/30. А если так любишь стекло и бетон, то едъ сам, как минимум на котовского и наслаждайся эти архитектурным ансамблем...

Интересно, все предыдущие 7 поколений были столь же развиты культурно и духовно?

Den_vx
18.05.2007, 17:16
Интересно, все предыдущие 7 поколений были столь же развиты культурно и духовно?

насчет моего культурного и духовного наследия не волнуйся! просто злость ламает культурный подход к мыслям, сам небойсь на котовского обитаешь, и конечно задело. Да если чесно, именно сейчас я подпитываю свой духовный образ хорошей шмалью, и после, как придет озарение, почитаю Ницше

job2001
18.05.2007, 17:22
насчет моего культурного и духовного наследия не волнуйся! просто злость ламает культурный подход к мыслям, сам небойсь на котовского обитаешь, и конечно задело. Да если чесно, именно сейчас я подпитываю свой духовный образ хорошей шмалью, и после, как придет озарение, почитаю Ницше

У вас уже и наследие имеется? Охраняется ЮНЕСКО?

Joozy
18.05.2007, 18:22
Лучше я буду ездить на Поскот,чем курить шмаль и писать всякую лабуду на форуме:)

Скрытик
18.05.2007, 20:29
Странный ты человек Joozy!!! к нам же приезжает не город развитый а его обитатели. Тем более Педер и Москва погрязли в наркотиках и геях. Зачем нам такие гости? Неужели наш город не стал бы лучьше если бы его чистить от всех паразитов-заселенцов из ближайших провинций, молдавии и др неондертальских селений. Я одессит в 7 поколении и мне обидно смотреть что за хлам валит сюда из всех дыр. и темболее я привел, для недогоняющих, статистику: культура/бычьё =70/30. А если так любишь стекло и бетон, то едъ сам, как минимум на котовского и наслаждайся эти архитектурным ансамблем...Думаю что природа в 7м поколении дала осечку :(

Наххал
19.05.2007, 15:12
Неужели все настолько печально?

Да, хотя на самом деле скорее всего еще печальнее, вот скоро наш "дорогой" мэр застроит элитными домами, борделями и казино зеленую полосу вдоль черты городских пляжей начиная от ланжерона и заканчивая аркадией, вот тогда будет окончательный писец, а пока этот ворюга еще не все разворовал, приезжайте, как вам тут посоветовли "попродить по старым улочкам Одессы" побродите, только внимательно смотрите под ноги, с асфальтом у нас , как только отходишь 100 метров от Дерибасовской - очень большая напряженка , и наверх тоже поглядывайте, так как 80 % жилого фонда в центра старой Одессы - аварийно и иногда, то балкон упадет сверху, то штукатурки кусок, то вообще весь дом рухнет.Так что, милости просим дорогие гости, сильвупле :)

АТ
19.05.2007, 19:31
У вас уже и наследие имеется? Охраняется ЮНЕСКО?Так Юнеско ж только культурное наследие охраняет. А что ему здесь делать?

Скрытик
19.05.2007, 21:12
побродите, только внимательно смотрите под ноги, с асфальтом у нас , как только отходишь 100 метров от Дерибасовской - очень большая напряженка
Зря ты так. С асфальтом ситуация серьезно меняется - только слепой не увидит, я уже приводил примеры того что делалось в прошлом и в этом году. А рассказывать страшилки в топике "Гостеприимная Одесса" ИМХО не по хозяйски.

smi
20.05.2007, 11:37
Ребята не парьтесь. Тут все зависит от человека. если Вы приедете с позитивным настроем, и нормальным отношением к жизни, то Вас не растроят ни цены, ни бычье, ни хамское отношение некоторых участников этого форума.
Помните люди в Одессе в основном благожелательные, Вам помогут даже если Вам и не надо ( или не нужно), подскажут, проводят, догонят и еще раз подскажут. Город у нас хороший, просто мы в нем живем и нас раздражают многие его недостатки, а Вы здесь в гостях и Вас должны радовать его достоинства.

Firenze
21.05.2007, 07:26
Ребята не парьтесь. Тут все зависит от человека. если Вы приедете с позитивным настроем, и нормальным отношением к жизни, то Вас не растроят ни цены, ни бычье, ни хамское отношение некоторых участников этого форума.
Помните люди в Одессе в основном благожелательные, Вам помогут даже если Вам и не надо ( или не нужно), подскажут, проводят, догонят и еще раз подскажут. Город у нас хороший, просто мы в нем живем и нас раздражают многие его недостатки, а Вы здесь в гостях и Вас должны радовать его достоинства.

Вот это правильно!В любом городе есть свое "бычье". И везде люди жалуются на то, что приезжие загаживают город(как от этого избавиться-вопрос). Кто виноват, что у нас совершенно нет никакой культуры поведения? Все стремятся шикарно отдохнуть, особенно на курортах, при этом не задумываясь мусорят(окурки, пустые банки etc).Так что в этом отношении я с вами согласно-обидно!
А насчет провалившегося асфальта, отсутствия горячей воды и прочее-каждому свое. Кто-то обожает отдыхать в элитных гостиницах 5 звёзд, all inclusive, а кому -то просто надо иметь крышу над головой, чистый морской воздух, море и само ощущение, что ты на отдыхе, сама атмосфера старого города

Sia
21.05.2007, 13:24
Помните люди в Одессе в основном благожелательные, Вам помогут даже если Вам и не надо ( или не нужно), подскажут, проводят, догонят и еще раз подскажут.

Ага-ага. В том году меня так сажала на маршрутку какая-то замечательная женщина. А я то всего лишь спросила где остановка такого-то номера. ^_^


Просто надо глазки открыть ))

А как же иначе? Глазки в полличика - обычное дело. Иначе зачем ехать? ^_~
Вобще же, знакомлюсь с городами всегда своим любимым способом. Карту в зубы, плеер в уши и куда левая нога заведет. Карта - только для того, чтобы вернуться обратно. А так абсолютно спонтанное автономное плавание с хаотичными поворотами. ^_^
В этом лично для меня огромный плюс. Никто не отправит в противоположном направлении, как кто-то собирался в этой темке. Да и находится куча замечательных улочек, домиков, двориков, садиков. То, чего не увидишь при прогулках по путеводителю или даже с местным гидом. Ну не всегда мне может быть интересно, то же что и коренным жителям! ^_^
Одесса в этом плане нечто. Боялась, что не хватит места для фотографий. ^_^

!PUNISHER!
21.05.2007, 13:28
Думаю что природа в 7м поколении дала осечку :(

крайне тяжело не согласиться,сорри за офтоп...

tam
22.05.2007, 07:45
Господа, помогите. Кто знает телефон военной комиссии в 411 госпитале. Заранее спасибо.

Наххал
24.05.2007, 00:39
Зря ты так. С асфальтом ситуация серьезно меняется - только слепой не увидит, я уже приводил примеры того что делалось в прошлом и в этом году. А рассказывать страшилки в топике "Гостеприимная Одесса" ИМХО не по хозяйски.
Я просто хочу, что бы люди были в курсе того, как некоторые "правители" убивают вой город, и пока кто то восторженно уже который год подряд кричит - смотрите с поселка котовского сделали дорогу и на улицах кое где появилась плитка, наш дорогой мэр продает город по кускам и превращает его в помойку.

shadowofthemoon
25.05.2007, 09:21
пока кто то восторженно уже который год подряд кричит - смотрите с поселка котовского сделали дорогу и на улицах кое где появилась плитка, наш дорогой мэр продает город по кускам и превращает его в помойку.

Город превращает в "помойку" не мэр, а отдельные малокультурные жители.

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ..... Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!
(с) М.А. Булгаков "Собачье сердце"


Я просто хочу, что бы люди были в курсе того, как некоторые "правители" убивают вой город

А что ЛИЧНО ВЫ сделали для того, чтобы им помешать? А то как критиковать - все умные...