PDA

Просмотр полной версии : Предложения по благоустройству форума



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

cheshirrrrre
30.06.2005, 15:18
В свете событий, что предложения, хоть и редкие, несут в себе печать печали и высказывания в духе: "Хочу шоп душа свернулась и развернулась!", наталкиваются на игнорирование (в некоторой степени оправданное) со стороны администрации форума, решил я создать данную тему для того, чтобы пользователи форума могли проявить инициативу.

В чем заключается инициатива, и, собственно, слово "благоустройство"? - Вовсе не в 1000 тысячах новых красивых аватар, как на том или этом форуме, и вовсе не переход на ИнвижнБорд, или в добавлении 2 Мб изображений-флеш-анимаций-видео в подпись пользователей.

Что именно это может быть - я без понятия.
Но что это быть не может - это:
- переход форума на другой движок;
- коренные изменения в работе форума, вносящие осложнения в последующий апгрейд форума;
- связанные с аватарами/прочими видео-фото-фиговинами замутки для понтов.

Я помню, юзвери спрашивали: если там с наказаниями все понятно, то что такое благодарность и в чем она заключается?
Кто придумает что-то толковое и простое в реализации, действительно полезное - тот и заслужит себе какую-то оригинальную подпись или еще что от администрации форума.

Так что - дерзайте. Только предлагайте что-то действительно полезное, с описанием того, как это можно сделать.

Предложения в виде: "А че вааще? Я вот хочу, чтоб было так! Сделайте!" - рассматриваться не будут. Попробуйте с таким же прононсом пойти зарегистрировать свое изобретение в соответсвующую гос-контору.. Что будет? - Вас выбросят пинком ноги под зад. Чтобы игнорирования не было - надо предложение детализировать, описать возможности реализации. Чем детальнее - тем лучше.

С уважением, администрация форума.

Magne
30.06.2005, 15:43
Сделать голосовалку по юзерам. Кого больше выберут - того забанить навеки.

Или такую же голосовалку, но выбирать самого лучшего посетителя месяца (ну и на следующий месяц дать ему почётное звание в подпись). Делается легко - создаётся отдельная тема. Вносится голосовалка с просмотром только админам (чтобы не подтасовывались результаты юзерами) и обнулять каждый месяц (ессесно только для админов). Ессесно - голосовать смертному юзеру - только 1 раз в месяц.

Всё, жду какую-нить хрень себе в подпись :-)

Anonymous
30.06.2005, 15:47
Есть ли возможность реализовать автоформат прикрепляемых фоток? Ели теоретически такая возможность есть, буду узнавать, как это сделать (сам я не программист). И ещё одна удобная фича отсутствует. При нажатии в броузере кнопки отправить, если вдруг страничка не сработает, то откат назад не сохраняет введёный текст. Это поправимо и я это знаю наверняка. Тоже постараюсь узнать, как сделать.l

Vanilla
30.06.2005, 15:55
Magne, зачем тебе это голосование?

Magne
30.06.2005, 16:16
Vanilla, вот например, большинство проголосует, что Vanilla - посетитель месяца. Тебе влепят слева под зиц-председателем гордое звание посетитель месяца. И ты будешь так ходить целый месяц... И кланяться тебе будут. Простые посетители - 5 раз, дети лейтенанта Шмидта - 4 раза, ну и соответственно, 3, 2, 1 остальные по рангу. И модераторы тебя трогать не будут. И админы тебя не смогут забанить. Никогда! Даже ночью!!!

Vanilla
30.06.2005, 16:28
Vanilla, вот например, большинство проголосует, что Vanilla - посетитель месяца. Тебе влепят слева под зиц-председателем гордое звание посетитель месяца. И ты будешь так ходить целый месяц... И кланяться тебе будут. Простые посетители - 5 раз, дети лейтенанта Шмидта - 4 раза, ну и соответственно, 3, 2, 1 остальные по рангу. И модераторы тебя трогать не будут. И админы тебя не смогут забанить. Никогда! Даже ночью!!!

Честно говоря не вижу в этом никакого смысла. Тебе хочется кому-то кланятся и писать всякие глупости без угрозы бана? Если создавать опросы, то на конкурсной основе. Например, как был один про лучшую аватару. А по каким критериям ты собираешься определять "посетителя месяца"? По количеству сообщений?)

Magne
30.06.2005, 16:32
И ещё. Дать больше прав модераторам и членам групп. Заодно выводить в инфу слева под аватаркой в какой группе состоит чел. Члены групп могли бы выдавать жёлтые карточки не членам группы, "нашкодившим" в теме группы. 3 предупреждения - и вход в этот топик запрещён. Обжаловать можно у админа группы.

Вот, например, кто-то сморознул что-то нелицеприятное в топике Политиков, политиканы закрывают доступ этому кому-то. Не согласен этот кто-то - вперёд к Скептику на аппеляцию. Ну уж если и он не реабилитирует - вход в этот топик будет ему запрещён.

Ещё можно делать замечания за флуд. Набрал чел 3 замечания - не сможет денёк или неделю ничего написать вообще (типа молчанка в БК).

Vanilla
30.06.2005, 16:47
И ещё. Дать больше прав модераторам и членам групп. Заодно выводить в инфу слева под аватаркой в какой группе состоит чел. Члены групп могли бы выдавать жёлтые карточки не членам группы, "нашкодившим" в теме группы. 3 предупреждения - и вход в этот топик запрещён. Обжаловать можно у админа группы.

Вот, например, кто-то сморознул что-то нелицеприятное в топике Политиков, политиканы закрывают доступ этому кому-то. Не согласен этот кто-то - вперёд к Скептику на аппеляцию. Ну уж если и он не реабилитирует - вход в этот топик будет ему запрещён.
.

Боже, боже, коммунизм какой-то. :roll:

Magne
30.06.2005, 16:53
Vanilla, да, кин-за-зу ты не смотрела... Юмор тонкий мой не поняла...

А по каким критериям ты собираешься определять "посетителя месяца"? По количеству сообщений?)
Нет, сами посетители ака юзеры будут определять лучшего путём голосования.

Vanilla
30.06.2005, 17:03
Vanilla, да, кин-за-зу ты не смотрела... Юмор тонкий мой не поняла... [quote]

:D

Нет, сами посетители ака юзеры будут определять лучшего путём голосования.

А голосовать-то как? Просто за симпатичных тебе людей? Необьективно как-то. :roll:

cheshirrrrre
30.06.2005, 17:09
Magne,


Заодно выводить в инфу слева под аватаркой в какой группе состоит чел.

Это тяжко. Почему - на это квалифицированно ответить сможет только специалист.

По поводу же рейтинга пользователей - это идея хорошая. Мы над этим уже думали, только то воплощение, которое видел я - требует вмешательство в движок форума.

Проще найти ответственного, который будет заниматься мониторингом топика с голосованием.
По поводу же разграничения полномочий - это хорошо, только вот кто возьмет на себя ответственность следить за этим?) Нужны высококвалифицированные, ответственные модераторы, которые будут заниматься сугубо одним разделом форума. Желающих - отбоя не будет, но количество - не суть качество.

По поводу закрытия доступа к разным разделам форума для отдельного пользователя в виду его невменяемости - тут опять же - к повелителю ПХП, известному также, как Fog.

Предлагайте, предлагайте ) Движение в этом топике - это хорошо, и полезно )

Скептик
30.06.2005, 17:12
Magne,


Не согласен этот кто-то - вперёд к Скептику на аппеляцию.

Это ещё брить каждого... такого нужно? :)
В принципе запрещение на вход в определённые топики - это неплохо. Молчанка вроде и так есть. Для голосования нужен отдельный раздел. Туда кидать всякие конкурсы и проч.

iFog
30.06.2005, 17:15
И ещё. Дать больше прав модераторам и членам групп.

Каких именно прав?


Заодно выводить в инфу слева под аватаркой в какой группе состоит чел.

Аесли чел в 10 группах, и каждое имеет динное название, тубя не будет смущать, что список групп длиннее поста?


Члены групп могли бы выдавать жёлтые карточки не членам группы, "нашкодившим" в теме группы. 3 предупреждения - и вход в этот топик запрещён. Обжаловать можно у админа группы.

Какие группы ты имеешь в виду? кому "меломаны" и "студенты" будут выдавать карточки, и за что?

и вообще, это очень хорошо вписывается в требование


коренные изменения в работе форума, вносящие осложнения в последующий апгрейд форума

:)

Скептик
30.06.2005, 17:18
В общем-то "партийную" принадлежность можно писать как возле аватары, вместе со званиями и проч. Новичкам писать "бездомный" или что-то вроде того...

Magne
30.06.2005, 17:19
Какие группы ты имеешь в виду? кому "меломаны" и "студенты" будут выдавать карточки, и за что?

за ответ не по теме. Начну, к примеру, в меломанах, политику разводить...

Magne
30.06.2005, 17:24
И в личках сделать отсылку мессаги на несколько пользователей. Например, не толкать предложение о встрече каждому пользлвателю, а сразу группе (например, политикам)...

cheshirrrrre
30.06.2005, 17:24
Значит так:

надо создать голосование по поводу создания раздела, посвященного таким вопросам:
"Пользователь месяца" (рейтинг популярности)
"Нарушитель месяца"
"Ежемесячный рейтинг доверия модераторам/администраторам"
(с одним небольшим примечанием: модератор/администратор - это не выборная должность. Назначается и снимается с должности - по велению администрации форума, а не обычных пользователей).

И что-то в таком духе.

Ну еще что-то с призовым фондом связанное )

Все это легко сделать на нынешних возможностях форума.

Единственное - пользователей много. Очень много. Не устраивать же голосование с 2000 пользователями? ) Вот тут начинаются сложности...

cheshirrrrre
30.06.2005, 17:27
И эта. Вниманию всех пользователей форума:

прежде, чем предъявлять претензии работе форума и его администрации - задумайтесь - что Вы сами сделали для форума, кроме как бесчисленное количество сообщений? ) Принимайте активное участие в жизни форума, его развитии, и тогда тоталитарный режим наденет мягкие тапочки с ушками, а на резиновую дубинку наденут плюшевый глушитель - для гуманности )

Скептик
30.06.2005, 17:30
Комментарий админа или модера, который будет автоматически высвечиваться после каждого сообщения пользователя (т.е., кроме личного ещё и админский) . По ним можно будет понять, как относится ко всем его сообщениям.

Vanilla
30.06.2005, 17:30
Меня вообще всё устраивает, ну за исключением некоторых моментов...
А можно поменять цвет фона, а то голобуй уже надоел?

Скептик
30.06.2005, 17:31
Все дружно представили Чешира в тапочках с ушами и с резиновой дубинкой...

XGX
30.06.2005, 17:33
Magne, я чето не понял - посетитель месяца - в чем смысл ?
я вообще на форуме живу - ибо нет анлимит - комп не выключаю - и мя можно не застать только если я в дороге по выходным - и что это часа 2 :)

cheshirrrrre
30.06.2005, 17:59
Vanilla,

а какой тебе цвет фона подходит? )

XGX,


посетитель месяца - в чем смысл
Точнее - пользователь месяца )
Эккаунт, у которого самый высокий авторитет среди юзеров и администрации форума. Уважение+харизма+здравый смысл и тэдэ. Вот кто такой будет кароший - тот и будет особенным ) Лучшим пользователем форума.

XGX
30.06.2005, 18:02
Cheshirrrrre, я готов :)
это типа по тему писать нада грамотно да? если да то я готов :)

cheshirrrrre
30.06.2005, 18:05
Я, кнеша, понимаю, что эта тема - не "Занимаетесь ли вы сексом с своим старшим братом в то время, как Флешгет показывает, что закачено 76% нового драйвера видеокарт АТИ и на заднем фоне играет гранж-ансамбль "Звери", а девственность потеряна с помощью динамитной шашки", но, остальным юзерам нечего предложить, или все всех устраивает? )

XGX
30.06.2005, 18:09
Cheshirrrrre,
Предложения в виде: "А че вааще? Я вот хочу, чтоб было так! Сделайте!" - рассматриваться не будут. Попробуйте с таким же прононсом пойти зарегистрировать свое изобретение в соответсвующую гос-контору.. Что будет? - Вас выбросят пинком ноги под зад. Чтобы игнорирования не было - надо предложение детализировать, описать возможности реализации. Чем детальнее - тем лучше.


остальным юзерам нечего предложить, или все всех устраивает? )
вопрос снят :)

Vanilla
30.06.2005, 19:02
Vanilla,

а какой тебе цвет фона подходит? )



Лимонный.)

Dimichhh
30.06.2005, 19:22
Всеми конечностями за всякие там опросы типа: "Самый самый ***". С последующим торжественным вручением ценных призов (будь-то торжественный БАН или торжественное звание).
Для начала нужно провести опрос среди администрации и выработать окончательную концепцию.

Моя концепция:
1. Создать отдельный раздел для соц. опросов.
2. Создать совет старейшин, в который будут входить только отобранные администрацией юзеры. Численный состав совета старейшин должен быть постоянным.
3. Разделить опросы на: "опросы для администрации" и "опросы для совета старейшин". В опросах для администрации, проголосовавшие должны будут обязательно опубликовать свое мнение в той же теме.
Дополняйте

Ruslan.V.
30.06.2005, 23:59
1. Создать отдельный раздел для соц. опросов.


За. Создание тем (опросов) только администрацией, а ответы и голоса - юзеров, но строжайший контроль за сообщениями юзеров.. ну тоесть только чтобы вариант ответа постом, и больше ничего, или вообще ничего не писать юзерам кроме голоса :)

мои предложения:

1. Настроить такую возможность форума, как Скины. Я не говорю о глобальных изменениях в каждом скине, я об элементарой смене цвета заднего фона. Ибо этот голубой цвет..

2. (Неуверен что это уже функционирует) Опять же упорядочить написание модов/банов. Ибо разнобой. Или вы уже что то решили на эту тему? :)

3. При выносе MOD'a отправлять либо:
- сообщение на Личку
- popup-окно с извещением о MOD'e

4. Настроить автоматическое удаление мертвых пользователей, объясняю. Вот зашел какой то "Вася" на форум, зарегестрировался, и не оставив ни одного сообщения забил на форум.. Аккаунт остаётся. Есстественно такие вот "Васи" делают невозможную трезвую статистику пользователей (кол-во пользователей etc..).

Будут еще идеи, напишу ;)

Vanilla
01.07.2005, 00:56
Опросы, опросы...Добавьте пару десятков новых смайликов. :podmig_2:

Magne
01.07.2005, 07:58
Настроить автоматическое удаление мертвых пользователей, объясняю. Вот зашел какой то "Вася" на форум, зарегестрировался, и не оставив ни одного сообщения забил на форум.. Аккаунт остаётся. Есстественно такие вот "Васи" делают невозможную трезвую статистику пользователей (кол-во пользователей etc..).

Проще через месяц бездействия подтверждать регистрацию. Не подтвердил - удаление.

Ruslan.V.
01.07.2005, 11:16
Цитата:

Настроить автоматическое удаление мертвых пользователей, объясняю. Вот зашел какой то "Вася" на форум, зарегестрировался, и не оставив ни одного сообщения забил на форум.. Аккаунт остаётся. Есстественно такие вот "Васи" делают невозможную трезвую статистику пользователей (кол-во пользователей etc..).


Проще через месяц бездействия подтверждать регистрацию. Не подтвердил - удаление.


правильно.

XGX
02.07.2005, 10:07
4. Настроить автоматическое удаление мертвых пользователей, объясняю. Вот зашел какой то "Вася" на форум, зарегестрировался, и не оставив ни одного сообщения забил на форум.. Аккаунт остаётся. Есстественно такие вот "Васи" делают невозможную трезвую статистику пользователей (кол-во пользователей etc..). - решение - Auto Delete Users

ДПК №3 Март 2004

Babtron - мод для банов

Count Posts - мод для того чтоб в некоторых разделах подсчет постов не велся - а.к.а Тема для флуда, флейма .......

No ALL CAPS - мод что б не писали все с шифтом (не кидайте в меня помидоры!!)

OffTopic BBCode - спец тэг для оффтопа в теме - выделяеться самим юзверем - что бы было понятно что смысловой нагрузки он не несет :)

Simply Merge Threads - мод для объединения тем - 2 или более которые одинаковы

Translit Mod - для забугорных юзверей которые не могут писать кириллицей

Alex.357
06.07.2005, 17:46
1.Если будет ограничение по времени - будут теряться пользователи ибо случайно просрочив у них будет альтернатива мельдоваться в этом форуме, или в другом. (я например "выкинул" хороший почтовый ящик по причине ограничения в две недели - письма ко мне приходили регулярно, но это как что-то над душой висит и тикает. Взял "вечный" ящик - на web.de , могу десять лет не писать и будет работать. У людей бывают разные обстоятельства в жизни, может так получиться что кто-то случайно пролетит. Например учёба в другой стране. Мало ли что. Поэтому автоудаление только тех кто сделал не более 10 записей.
Кстати вы-же продаёте рекламу - для вас каждый ползователь на вес золота должен быть. Люди платят деньги чтоб только узнать кого-нибудь кто ещё не в картотеке?????
2. Будете людей делить на классы - начнётся моббинг. Ни о каком спокойном разговоре тогда не будет и речи, одни междуметия только.
3. Поощрения нужны и важны. Чтоб нормальные дети росли им не ремень нужен - их похвалить нужно!
Для этого неплохо ввести значок авторитета участника (читайте дальше) - Голосование сделать на всех участников форума вкл. модераторов и голосовать можно раз в месяц- всё равно в какой день. Неплохо было бы чтобы это был стандартный формуляр в личку где нужно было-бы поставить птички по принципу:
1. Мне этот чел симпатичен
2. Этот чел мне неинтересен
3. Этот чел неприятный тип
В зависимости от ответов (их ещё обработать надо) Тот кто наберёт большее колличество симпатий получит , ну скажем значок галстук "бабочку" с цифрой симпатий, неинтересный и новичок естессно ничего. Ну а неприятный- вилы например и цифру антипатий (до след месяца)

PS Не говорите что украл чью-то идею - просто обобщил,
возни конечно много но если сделать толковый формуляр - то в принципе возможно.
Как посылка на личку раз в месяц- более защищено от манипуляций.
Viel Spass!!!

Alex.357
06.07.2005, 17:54
Кстати тут всё время предлагают наказывать за транслит, лучше бы кто-то заделал виртуальную клаву как Pop-Up- чтоб люди "в бегах" могли пользовать и круг клиентов пошире сделать.

Anonymous
06.07.2005, 19:36
Я туда попала? :shock:
Спасибо хоть темы не перевели на ангийский))
И где мои аватара и фотка из профиля? :cry:

cheshirrrrre
07.07.2005, 05:47
Alex.357,


Кстати тут всё время предлагают наказывать за транслит

В правилах четко все сказано по поводу транслита. Просто обычно 99% пользователей правила не читают вообще, посему и столько проблем.

Alex.357
08.07.2005, 12:23
Alex.357,


Кстати тут всё время предлагают наказывать за транслит

В правилах четко все сказано по поводу транслита. Просто обычно 99% пользователей правила не читают вообще, посему и столько проблем.

Пример: У меня на работе есть доступ к интернет который мне ничего не стоит, у некоторых такой единственный, но для форума нужна русская клава... значит я не могу его пользовать в личных целях :wink: , итого 100% рабочего времени уделяется работе, а иногда хотелось -бы пару процентов на себя потратить.
Пользование клавы с другово сайта, неинтересно. Лучшая альтернатива - MS софт клава, но на всех работах приносить и инсталировать свой софт СТРОГО запрещено. И админы бдят :roll: Так что мы понимаем ваши трудности, но не будьте так строги если кто-то одно слово по делу напишет.

cheshirrrrre
09.07.2005, 09:44
Alex.357,

Внизу, под "Быстрым ответом" есть кнопка Трснс - она отвечает за транслитерацию. Если уж кому-то лень, после того, как написал сообщение транслитом, перевести его на русский с помощью этой кнопки - то "незнание не освобождает от ответственности". Итак упростили этот момен до безобразия. Неужели модераторам и администраторам надо вменить в обязанность еще и переводить посты пользователей, потому что последним - просто лень почитать правила и узнать про эту кнопачку? )


Кстати вы-же продаёте рекламу - для вас каждый ползователь на вес золота должен быть. Не каждый. А тот, кто ведет себя в рамках. Кто не хочет - тому дорога в зоопарк или на те форумы, начальство которых гоняется за количеством пользователей и активно между собой меряется "У каго их больше". Главное - качество, а не количество.


Голосование сделать на всех участников форума вкл. модераторов и голосовать можно раз в месяц- всё равно в какой день.

Можно сделать отдельный раздел, где будут проводиться голосования. При этом в любом случае - прийдется не всех пользователей номинировать. А давать срок в неделю, чтобы выявить особо активных пользователей, дабы выставить их кандидатуры на голосование.

Что я в ближайшее время и постараюсь сделать. Опять же - за мной - организация "рабочего места". Кто хочет поучаствовать - присоединяйтесь и принимайте инициативу на себя, развивайте, предлагайте. [updated]

[added: 14.07.2005 / 10:38]
Осталось всего ничего - получить разрешение на это у учредителей форума )

Alex.357
10.07.2005, 02:12
Cheshirrrrre Да, кнопочку незаметил, поскольку сначала некоторые не всегда работали я их игнорировал и всё от руки да от руки :lol:
А насчёт рассылки формуляра , конечно можно сделать отдельным постом, а кто туда зайдёт? И кто будет искать?
Да наверное в "самых активных" есть рациональное зерно. Наверное не больше 20-30 например по колличеству написанных реплик? Или по частоте обращений к ним участников форума (мы же в ответах указываем кому ответ. Неплохо-бы конкурс обьявить на значок иконку, ну там размеры и формат задать и пусть все марают ;) Наверняка есть "охотники за пикселами".

Насчёт рабочего места неасилил , это как 99 фотограффий и к мэру в гости? Так и помиру пойти можно :lol2:

Ruslan.V.
10.07.2005, 19:11
гм.. предложений уже достаточно. когда осуществлять будете??

и еще от меня:

возле аватарки сделать одну маленькую картинку. шарик - зеленого или серого цвета, обозначающий находится ли данный пользователь on-line или off-line. мелочь, а приятно :)

cheshirrrrre
10.07.2005, 19:16
Ruslan.V.,

в настройках профиля есть такая хренотень, как "Скрывать ваше пребывание на форуме?".

Кто хочет - скрывает. Кто хочет - не скрывает, но вот онлайн-офлайн - это лишнее. Это жеж не аська, а хворум.



гм.. предложений уже достаточно. когда осуществлять будете??

Предложений, которые можно реализовать - кот наплакал. Вот их и будем компилить. Но на это тоже нужно время.

Берсеркер
13.07.2005, 19:17
мне не нравиться что при заходе в топик сразу открыт быстрый ответ, нада чтоб он раскрывался нажатием кнопки, это мое мнение

Скептик
13.07.2005, 19:21
Берсеркер, А смысл?
Я против...

Берсеркер
13.07.2005, 19:40
хз мне кажецца так было бы правильнее

Alex.357
13.07.2005, 20:31
Ещё вопрос . Тэги, ну там широкий шрифт курсив цитата и т.д. попадают при нажатии всегда в конец набранного текста, нельзя-ли чтоб они попадали как смайлики туда, где в этот момент курсор бликает? Если это не черезчур сложно.

Ruslan.V.
13.07.2005, 21:01
мне не нравиться что при заходе в топик сразу открыт быстрый ответ, нада чтоб он раскрывался нажатием кнопки, это мое мнение

нет!! я против!! аааа!!

cheshirrrrre
13.07.2005, 22:38
Alex.357,

тут - прямая зависимость от броузера. И все они (броузеры) - не поддерживают, а точнее, не имеют механизма, позволяющего
чтоб они попадали как смайлики туда, где в этот момент курсор бликает.

Если я не прав, то могу добавить - Насколько Мне Известно.

Anonymous
13.07.2005, 23:39
Берсеркер, а нахрена дважды грузить одну и ту же страницу, если хочешь ответить в теме??

Alex.357
13.07.2005, 23:50
Cheshirrrrre, Я просто заметил что смайлики таки лепятся в цель и предположил что есть где-то установка как цель пихать на курсор, посколку смайлики таки попадают, и предположил что энтот момент для тэгов как- то пролетел мимо. Но броузер у меня Опера ;). Другого не приемлем-с :)

Anonymous
14.07.2005, 09:17
Cheshirrrrre, Есть совершенно придурочная и отмороженная идея, но такого ещё ни у кого нет:) . Такое предложение. я заметил что когда читаю использую курсор иногда как прицел. Вообщем курсор бегает по строчкам непроизвольно. Вообщем если каждому смайлику придать копеечный звучок, ну самого что ни на есть поганенького качества (чтоб размер поменьше был) и чтоб он (смайлик) при наезде на него озвучивался??? ну прикольно озвучивался ну типа такого чего-то (http://obzhora.pochta.ru/opa.html).
Минус есть конечно в продолжительности погрузки страницы (хотя и не большой) и увеличении размеров всего форума (со стороны админа наверняка совершенно неоправданой) , но просто такого по моему ни у кого нет - попробовали-бы запатентовать???.

cheshirrrrre
14.07.2005, 09:33
Хмммм ) Гость, ничесе ) Техническому директору проекта - Рыцарю Джедаю - передаю слово я %Ъ

"Было бы ошибкой думать..." (с) В.И. Ленин

cheshirrrrre
14.07.2005, 09:40
https://forumodua.com/viewtopic.php?p=115735#115735

Anonymous
14.07.2005, 13:34
Хмммм ) Гость, ничесе ) Техническому директору проекта - Рыцарю Джедаю - передаю слово я %Ъ

"Было бы ошибкой думать..." (с) В.И. Ленин

Да я это написал, лень логиниться с утра было, времени в обрез было. :wink: про Ленина не Асилил. Ошибкой-да , ошибкой-нет?

Magne
14.07.2005, 13:37
По поводу преждложения Гостя. Есть такая прога - IGA (типа аськи, но со всякими наворотами. Производитель отечественный). Там в чате можно было посылать звук кому-то. Заготовки все загружались автономно (всё было на компе). Так вот.... Можно сделать набор таких звуков и цеплять их вместо смайлов. Чтоб прослушать - нужно будет нажать на ссылочку. Не хочешь слушать - не жми. Если нужны заготовки - могу скинуть (цитаты из фильмов-мультфильмов, просто звуки и т.п.).

Alex.357
14.07.2005, 13:39
Хмммм ) Гость, ничесе ) Техническому директору проекта - Рыцарю Джедаю - передаю слово я %Ъ

"Было бы ошибкой думать..." (с) В.И. Ленин

Да я это написал, лень логиниться с утра было, времени в обрез было. :wink: про Ленина не Асилил. Ошибкой-да , ошибкой-нет?

Автологин чего-то второй раз не прошёл, ЭТО БЫЛ ALEX.357 ответ красивый но НЕ АСИЛИЛ :lol: .

Alex.357
14.07.2005, 13:45
По поводу преждложения Гостя. Есть такая прога - IGA (типа аськи, но со всякими наворотами. Производитель отечественный). Там в чате можно было посылать звук кому-то. Заготовки все загружались автономно (всё было на компе). Так вот.... Можно сделать набор таких звуков и цеплять их вместо смайлов. Чтоб прослушать - нужно будет нажать на ссылочку. Не хочешь слушать - не жми. Если нужны заготовки - могу скинуть (цитаты из фильмов-мультфильмов, просто звуки и т.п.).

Да идея была в том чтобы "зацепить" звук на смайлики и включать его спонтанно, только если мышь пройдёт через него. Т.е. когда чел читает, тогда звук был бы к месту. Т.е. тот же :wink: можно озвучить как: "..а чо...", а :roll: : "... сумливаюсь однако..." . Т.е. с известной долей юмора. Вызов же звука - это нечто другое, т.е. хотелось бы чтоб чел подпрыгнул. :)

Oldman
14.07.2005, 13:56
Предложение, а точнее вопрос. При нажатии "Просмотреть свои сообщения" вываливается страница поиска со всеми темами, где я успел отметиться. И как там найти все свои сообщения? Нельзя ли сделать так, чтобы вываливались именно мои сообщения, пусть и в такойже разбивке на темы. Просто перелистывать 3-8 страниц достаточно сложно. Есть такая техническая возможность?

Magne
14.07.2005, 13:57
Написать скрипт на джаве (если админы включат редактирование в хтмл) и самому вставлять звуки... (Как-то в той же ИГА я убил чат тэгом </html>. Меня обозвали хакером и опосля админы вырубили html. Так я там ещё героем был где-то месяц. Но админы меня чего-то невзлюбили...)

Alex.357
14.07.2005, 14:17
https://forumodua.com/viewtopic.php?p=115735#115735
Ну честно сказать я бы тоже не повёлся, возни много, грузится медленнее, места на сервере больше занимает, никакой квоты не хватит+ через неделю все стали-бы орать что раздражает-отключите ;)

Alex.357
14.07.2005, 14:29
Написать скрипт на джаве (если админы включат редактирование в хтмл) и самому вставлять звуки... (Как-то в той же ИГА я убил чат тэгом </html>. Меня обозвали хакером и опосля админы вырубили html. Так я там ещё героем был где-то месяц. Но админы меня чего-то невзлюбили...)

Ну это можешь даже не мечтать, сказали сразу что не включат HTML, я бы тоже не дал, иначе такое начнётся... каждый засранец попробует "свой" вирус , понатыкают троянцев во все смайлики т.д. и т.п.- рисковано. Мы же хотим все жить-поживать и не интернет бои смотреть типа: Вася Курочкин Vs Пети Бороды.
:wink: . Есть только один вариант один скрипт для всех и чтоб он обязательно посторонние комманды игнорировал. Ладно идея была прикольная, но долго всё равно не играла-бы, народ (я тоже ) слаб нервами, хотя может и привыкнуть. Можно ограничить допустим в 10-20 звуков и грузить их вместе с панелью смайлики, а при чтении вызывать по необходимости, но тогда скрипт самой страницы нужно менять, так же как и смайлы упорядочить. Т.е. раз они для выражения чувств - плавный переход от любви к ненависти нужен как палета.

Alex.357
14.07.2005, 14:33
...и опосля админы вырубили html. Так я там ещё героем был где-то месяц. Но админы меня чего-то невзлюбили...)
Ну вот видишь, а если специально кто-то ручки приложит , то разгребанию не будет конца. Лючше уж без чего-то чем вообще без ничего.

Magne
14.07.2005, 14:45
Кстати вы-же продаёте рекламу - для вас каждый ползователь на вес золота должен быть.

А если у меня баннеры отключены в Maxthon'е? Теперь меня забанят?

Alex.357
15.07.2005, 10:28
Кстати вы-же продаёте рекламу - для вас каждый ползователь на вес золота должен быть.

А если у меня баннеры отключены в Maxthon'е? Теперь меня забанят?
Я б забанил :maniac: - OPERA FOREVER :!:

У нас на Форуме не навязчивая реклама. Кстати в почтовом ящике (в реальном а не в E-Mail) у тебя её тоже нет. А это кстати не везде так... :wink:

Так что условия честные и демократичные.

Alex.357
15.07.2005, 10:48
... в Maxthon'е? ...
Самое прикольное в Maxthon -это награды, единственная нормальная от журнала CHIP и то от ... Китайского???

NeoZ
18.07.2005, 13:05
Oldman, зайди в свой профиль (https://forumodua.com/profile.php?mode=viewprofile&u=2969) и нажми на Найти все сообщения пользователя Oldman (https://forumodua.com/search.php?search_author=Oldman)
там будут именно твои сообщения
так что это уже есть

cheshirrrrre
10.08.2005, 17:09
По поводу голосовалки и прочих там хит-парадов - воплощение будет несколько иное, хитрое и довольно прикольное. Над ним "работаем". Будет. Когда? - Сроков точно назвать не могу, к сожалению (

Vanilla
26.09.2005, 21:47
А когда фон поменяете? А то уже голубой надоел...

Sanches
26.09.2005, 21:51
лучше сделать парочку новых скинов и в профиле их выбирать

fin
26.10.2005, 20:44
Cheshirrrrre,
А нельзя ли мод прикрутить, который автосклейкой последних сообщений в теме от одного человека занимался? Очень удобно и флуда нет...

cheshirrrrre
26.10.2005, 20:48
fin,

хмммм..... я, как администратор по работе с общественностью - подобные вопросы считаю находящимися вне моей компетенции ))

Попробуй обратиться к Самому Fog'у ) Он заведует светлой стороной силы, то есть пхпшной подоплекой и всеми остальными техническими маневрами на форуме.

fin
26.10.2005, 20:50
Cheshirrrrre,
Понятно, просто был не в курсе.
А ему надо ЛС слать или он сам в эту тему зайдет?

Sanches
26.10.2005, 20:52
он в эту тему зайдет наверно через год, я ему пробовал написать в аську так он никого не пускает

iFog
26.10.2005, 23:58
я ему пробовал написать в аську так он никого не пускает

По правилам сетевого этикета, когда стучишься кому-то в аську, необходимо представиться и сообщить какое у тебя к человеку дело. А так... действительно зачем всех подряд в контакт лист добавлять, я же не буду со всеми разговаривать, у меня (как и у всех) дела есть...

fin, Я понял о чём ты. Да, полезный мод. Как он называется, ты не в курсе?

fin
27.10.2005, 00:02
fog,
Я понял о чём ты, да полезный мод. Как он называется, ты не в курсе?Не в курсе. Кинул в аську вопрос приятелю с www.phpbbguru.net , но не знаю когда он ответит.

fin
27.10.2005, 09:01
Ответили, мод называется Advanced Posts Merging

iFog
27.10.2005, 10:15
Спасибо, постараюсь в ближайшее время поставить.

Alexandr
27.10.2005, 12:12
А можно на серваке поменять время? Отставание на 1 час.

Sanches
27.10.2005, 12:13
это кажись в профиле меняется

pgas
23.11.2005, 08:24
По моему,скоро в творчестве будет один Аркадий.
Оч тяжело что-то найти.
Нельзя ли сбить фсе его стихи в одну тему,и кто захочет их там прочтёт и обсудит по мере написания.
Или сделайте для него раздел если он вам так нравится "творчество Аркадия".
А то тема становится похожа на его ЖЖ.

cheshirrrrre
23.11.2005, 09:31
pgas,

сейчас что-то придумаем по этому поводу.

Sanches
26.11.2005, 18:26
предлагаю застопорить счетчик сообщений в "играх форума", там можно наклепать и за день 3000 сообщений

XGX
27.11.2005, 11:03
когда сделают так что на главной странице будет отображаться не только кто последний ответил , но и где?

Lray
29.11.2005, 10:06
Sanches, это не так просто, как кажется.

Lray
29.11.2005, 10:09
Предложение к дизайн-тех части администрации.

Ввести в профиль графу "Дневник"/ЖЖ, чтобы пользователи его указывали.
В идеале - нарисовать кнопочку "жж" и добавить её в шаблон, чтобы под каждым постом юзверя она была, как ЛС, е-мыл, ICQ и т.п.

fin
29.11.2005, 10:14
Lray,

когда сделают так что на главной странице будет отображаться не только кто последний ответил , но и где?
Sanches, это не так просто, как кажется.Насколько я помню, надо всего лишь поставить нужный мод.

Lray
29.11.2005, 10:20
Я вообще не понимаю этой озабоченности цифрой на счетчике.

fin, я в курсе. Проблема несколько иного характера. Раскрывать не буду.

XGX
29.11.2005, 13:01
fin,
Sanches, это не так просто, как кажется.
это был не мне ответ) насколько я понял)

fin
29.11.2005, 13:26
XGX,
Ой, с этими сменами аватар Санчеса совсем с ума сойти можно :).

Впрочем, мой ответ на это предложение остается тем же самым ;)

Observer
24.12.2005, 16:11
Dimichhh, информирую, что после Вашего поста "Правила раздела Политика" Ваш рейтинг в моих глазах вырос на два пункта! Если вдобавок эти правила будут безукоризненно соблюдаться, то гарантирую дальнейшее увеличение рейтинга :)

Dimichhh
24.12.2005, 16:32
Да вот только у правил авторство не совсем мое :)

Думаю, что если все останется так, как сейчас, то за неделю половина завсегдатаев раздела будут отсеяны за злостное не соблюдение правил. Без обид :)

Observer
25.12.2005, 22:41
К сожалению, после Вашего последнего неправомерного замечания в мой адрес, Ваш рейтинг опять упал на один пункт :(

Lray
25.12.2005, 23:06
Павлик-Морозов, ваше мнение о Dimichhh и т.н. "его рейтинг в Ваших глазах" - не настолько интересная тема для обсуждения здесь. С Вашими личными "тараканами" советую бороться в сугубо индивидуальном порядке.

Благоустройство форума путём повышения этого самого рейтинга нам, да и Вам не грозит, поверьте.

Goddes
04.01.2006, 00:19
сорри, всю тему не просматриваю - надеюсь не повторюсь.

можно как-то уменьшить кол-во сообщений на странице? пока загрузит 40 постов уйма трафа уйдет и времени.
и есть ли возможность модератору раздела отправить жалобу на какой-то пост? так чтоб нажать на посте кнопочку и сразу с модером связаться.

XGX
04.01.2006, 00:24
Goddes, там такая фишка ест ьфозле даты поста типа листок - вот он означает адресс сего поста на странице - копируешь в ЛС любому модеру )

Goddes
04.01.2006, 00:49
ну для начала у меня это не работает. может дело в браузере - не знаю. потом представь сколько времени на то, чтоб скопировать адрес поста, найти модера и написать... а если таких постой уйма?
по идее такая возможность должна быть.

TTR
06.01.2006, 06:38
Столкнулся с проблем ограниченных вариантов ответов на опрос.....
Незнаю мошт ктото уже высказался по этому поводу, так как я мельком проглядел о чём здесь идёт речь.... и думаю моё замечание здесь умесно....
Просю увеличить (если эт какта можна) обьём ответов хотяб на 50%....вотъ...
Покачто всё))

Навеки ваш.. TTR.

udgin
07.01.2006, 22:51
предлагаю ввести репутацию типа как на http://flashpoint.ru/ представте как будет классно когда юзеры смогут ставить друг другу + или -.

udgin
08.01.2006, 15:57
а ещё бы добавить кнопочку цмтата выделенного.
а то неудобно жуть!

Dimichhh
08.01.2006, 16:00
Внизу слева при быстром ответе.

Satine
08.01.2006, 16:01
а ты осмотрись
есть такая кнопка.

Anonymous
08.01.2006, 21:58
пардон! извините новенького

udgin
08.01.2006, 22:00
Виноват не заметил :oops:

pgas
10.01.2006, 11:45
На многих форумах есть мусорная корзина,куда сносятся закрытые темы,а так же темы-двойники,почему бы нам не создать в конце такую тему.Форум бы был почище. :wink:
Зы:если не тяжело перенесите https://forumodua.com/viewtopic.php?t=10159 в авто,а то в основном она не работает.
Думал что там её больше людей увидят. :wink:

Anonymous
14.01.2006, 17:21
почему вы так часто баните???
вот на форуме хомкинкта всё нори\м - админы вы слишком жёсткие, будьте более гуманными

XGX
14.01.2006, 17:25
Гость/Гость, хм чистота)
а на хомее тож банят)

AmonRa
05.02.2006, 21:56
В разделе Прораммирование (https://forumodua.com/viewforum.php?f=25) есть топик
Перемещена: Кто как следит за системой? (https://forumodua.com/viewtopic.php?t=10809)
В этом топике 10 ответов, в то время как при заходе пишется что есть 1 ответ / 9 просмотров.
Просто интересный факт.

pgas
27.02.2006, 08:37
Об удалении страниц в темах нужно предупреждать заблаговременно.
Так удалив тему "Что,где когда?" потеряны многие вопросы,которые искались не только в сети.
Если бы я знал,Я бы их себе сохранил.
Если не будут приняты меры,Я отреагирую адекватно. :evil:

Я считаю,что cheshirrrrre, очнепрофессиональныйтоварисщ,
для такого уровня форума.
Будем искать форум пониже уровнем,не с более профессиональными модерами.:(

cheshirrrrre
27.02.2006, 09:42
pgas,


оставив в сторону удаленные темы, как то, чего изменить, к сожалению, нельзя, задам вопрос:

и что же Вы предлагаете за меры?

афера в юбке
27.02.2006, 09:50
Предлагаю поменять изайн
Например поменять вид...стула...посадить на него кого нибудь. :kos:
Игры форума время от времени чистить... :shine_2:
Проводить конкурсы и дарить подарки :gy1: .
Разместить рекламу привлечь спонсоров....и расширить возможности форума...
Фантазия безгранична...много чего можно придумать :dissatisfied:

РОКСОЛАНА
27.02.2006, 19:19
cheshirrrrre, некрасиво получилось с "Что, Где,Когда" , тема очень интеллектуально-информативная. Не так просто найти интересный , неповторяющийся вопрос. Всегда в нее было интересно зайти...
Разве мало есть тем "пустышек" , которые не жаль удалить...
Вы бы повнимательнее были...
:ps: Просьба не удалять тему: "Если вы достаточно долго прожили в Одессе"

Iрися
04.04.2006, 12:35
Не знайшла потрібної теми, тому пишу сюди...
А як можна отримати спеціальний ранг?! :roll:

cheshirrrrre
04.04.2006, 15:47
Iрися, пиши ЛС ) Помогу чем смогу %Ъ

Inky
04.04.2006, 16:12
Ужоснах...

афера в юбке
06.04.2006, 11:18
cheshirrrrre, увеличте мне лимит вложений.:)
или мне лучше старые фотки удалять?

Зосима
12.04.2006, 06:17
Помоему было бы неплохо прямо на главной страничке открыть темку типа "HELP", где каждый мог бы попросить о всевозможной помощи.
(Мне тут надо найти макулатуру кой-какую, а где её просить - не знаю :( )

SNake
06.05.2006, 15:08
Предлагаю вот что!
Сделать раздел, например в домохозяйстве все что касается детишек. Деток до студенческого возроста. Ведь у многих есть детёныши и обмениваться опытом или что-то обсуждать.
Например
+О наших детках
-покупкин опыт
-питание
-дет сады, школы.
-здоровье деток. (поликленики)
....
так пару тем затрагивающих родителей.
Что бы было "не отходя от кассы" и такое.
Думаю и посещение будет больше.
Рассматривайте.

Ant
01.06.2006, 21:02
Вместо "временно забанен" предлагаю конкретику - забанен до ХХ.ХХ.ХХ

boo
01.06.2006, 21:42
Вообще предлагаю делать ридонли а не бан.

Г@лк@
01.06.2006, 22:09
А я в форуме впервые.Хочу послать свою фотку и не знаю как.Почему про это не написано в правилах?И картиночку хочу под свой ник,как у всех тут-и опять же не знаю как!Почему нет никаких обьяснений как ходить по темам!

boo
01.06.2006, 22:14
Г@лк@, просто тут все пользуются приобретенным опытом, которым делятся с неохотой. Хотите получить конкретный ответ на конкретный вопрос - просто спросите.

Г@лк@
01.06.2006, 22:20
Вот конкретно и спрашиваю:Как послать свою фотку в галерею?

boo
01.06.2006, 22:27
Нажимаете сюда (https://forumodua.com/profile.php?mode=editprofile)
Прокручиваете до конца, читаете
Очень желательно чтобы фотография была размером не меньше 200х200 пикселов, иначе Вас на ней будет трудно разглядеть.

Показывает небольшое изображение в информации о пользователе. Может быть показано только одно изображение, шириной не более 400 пикселов, высотой не более 600 пикселов и объёмом не более 150 кб.

Далее - кнопка Обзор...

Жмете, выбираете на вашу фотографию, нажимаете Отправить.

Ant
01.06.2006, 22:36
Вообще предлагаю делать ридонли а не бан.

А что при бане читать тоже нельзя? Если это так, то я с Вами согласен!

Anonymous
02.06.2006, 14:30
Г@лк@, все написано, вверху есть кнопочка faq (https://forumodua.com/faq.php)

Г@лк@
02.06.2006, 14:36
Послала свою картинку.Когда-же она появится?

Г@лк@
02.06.2006, 14:37
Ура!Получилось!Огромное спасибо лично boo!!!

boo
02.06.2006, 16:43
Ant, при бане читать нельзя.

Dimichhh
02.06.2006, 16:45
boo, можно нажать "Выход" на северо-востоке страницы и читать, как гость.
На сколько я знаю.

boo
02.06.2006, 16:46
Dimichhh, так и делается, я лично просто куки почистил. Но можно ведь и просто ридонли. Ждем новый движок

Ant
02.06.2006, 23:20
Вместо "временно забанен" предлагаю конкретику - забанен до ХХ.ХХ.ХХ

Предложение принимается или отклоняется? Реагируйте как-то.

Mephisto
02.06.2006, 23:48
Ant, Так в профилях пользователей и пишется забанен "до ХХХ" или "на ХХХ" :) если ты не замечал....а вот в статусе под аватарой писать ИМО не стоит....слишком длинно

Ant
03.06.2006, 00:18
Ясно!

AmonRa
06.06.2006, 19:07
Можно ли укоротить информацию пользователя в ЭТОМ (https://forumodua.com/viewtopic.php?p=380376#380376) сообщении, а то форум едет

Mephisto
06.06.2006, 19:20
Да это не сообщение....это из-за его профиля.....ему надо в 2 строки сделать "Откуда:" раз он так длинно хочет.

AmonRa
06.06.2006, 19:30
Хотя бы пробел поставить

BEATLES
06.06.2006, 22:26
Можно ли укоротить информацию пользователя в ЭТОМ (https://forumodua.com/viewtopic.php?p=380376#380376) сообщении, а то форум едет


fixed

black_voron
16.06.2006, 00:17
А можно добавить такую функцию, что бы загружаемые картинки автоматически оменьшались, ну к примеру, до 200*200 пикселей, а для просмотра в оригинальном виде нужно будет нажать на этой картинке и она увеличится???

Mephisto
16.06.2006, 00:27
black_voron, по идее можно....я видел такие фичи на форумах....то есть кому не жалко траффика смотрит в больших разрешениях...у кого лимит - в маленьких. Удобно....согласен. Мне например разрешенных 600 х 600 не хватает....я бы с удовольсвием смотрел на красивые фото 2560 х 1980 к примеру

olegruz
24.06.2006, 06:32
Очень неплохо бы обновить смайлы, сейчас они отвратительные

tos
24.06.2006, 14:29
насчет горскопа неправильно показывает число

boo
24.06.2006, 20:38
Знаете, а у меня плохо работает пилочка для ногтей. Неправильно отпиливает.
Что именно с гороскопом не так, поподробнее.

encephalon
24.06.2006, 20:42
А чья была идея форум переделать! Работает ужасно! Читается плохо! Все сильно наляписто! Не нравиться вобщем!

boo
24.06.2006, 20:45
Критикуя, предлагай.

fin
24.06.2006, 20:50
Критикуя, предлагай.Кажется, предложение было вполне очевидно - оставить старый движок :).

boo
24.06.2006, 20:55
От участника, зарегистрировавшегося 6 дней назад предложение не вполне корректное.
Старое оформление постов можно выставить, выбрав в правом нижнем углу Классик пост темплейт

Martyr A.D.
24.06.2006, 20:57
нехрена раньше всеравно лучше было... даже "классик..." не помогает...
единствено что в новом форуме положителное - это скорость...

boo
24.06.2006, 20:58
Я уверен что все это лишь временные неудобства, потом все станет на свои места. Просто старый форум было очень неудобно администрировать.

Mephisto
24.06.2006, 21:42
нехрена раньше всеравно лучше было... даже "классик..." не помогает...
единствено что в новом форуме положителное - это скорость...

А мне нравицца :p и внешний вид еще прилижем

Valonix
24.06.2006, 22:14
у меня аватар и фоток не видно которые в топике Моё фото,видать файрволл блочит(outpost)но на прошлом форуме такого небыло,все было нормально...
и вообше мне не нравится новый форум,я понимаю что может просто привык к тому,но хотябы дайте тот скин того форума....

Mephisto
24.06.2006, 22:17
Аватары и фото в профили заново надо заливать...

Lord of rings
25.06.2006, 11:42
Администрация, зачем так опошлили форум? верните ему старый вид.

Anathema
25.06.2006, 19:04
внешний вид отвратительный.. а так все нравиЦЦа...

NeMo
25.06.2006, 19:43
Смайлики втут не очень. Какие-то тошнотворные.
Вот какие смайлы на игровом форуме, ИМХО, более
выразительные:

PS: кстати, можно ли такие всюда импортировать?

Martyr A.D.
25.06.2006, 20:19
можно теперь любые смаилы с любого форума постить используя всего лиш таг

NeMo
25.06.2006, 20:58
можно теперь любые смаилы с любого форума постить используя всего лиш таг

http://games.tenet.ua/ph/Smileys/invision/blink.gif

Не получаецца

boo
25.06.2006, 22:10
http://games.tenet.ua/ph/Smileys/invision/blink.gif

Николай
25.06.2006, 22:15
Все ок:
http://games.tenet.ua/ph/Smileys/invision/blink.gif

Николай
25.06.2006, 22:22
Администрация, зачем так опошлили форум? верните ему старый вид.
Вид, конечно, пока не очень, но мы стремимся к тому, чтобы Ваше посещение форума было удобнее, практичнее и приятнее для Вас ;) Для этого и делается(сделано):

1. Смена движка форума, что дало:
а) скорость
б) удобства
2. Смена скинов форума, они рисутся в данный момент, с целью обновить внешний вид любимого нами портала, просто не хотелось бы выкладывать в спешке не доделанную работу ;(

Спасибо за понимание :)

NeMo
25.06.2006, 22:48
http://games.tenet.ua/ph/Smileys/invision/biggrin.gif получилось вроде, только не вручную, а с помощью кнопочки. Так даже удобнее. http://games.tenet.ua/ph/Smileys/invision/cool.gif

iFog
25.06.2006, 23:42
у меня аватар и фоток не видно которые в топике Моё фото,видать файрволл блочит(outpost)но на прошлом форуме такого небыло,все было нормально...
и вообше мне не нравится новый форум,я понимаю что может просто привык к тому,но хотябы дайте тот скин того форума....
Ой как всё плохо... если ты хочешь чтобы тебя понимали - говори внятно.

по поводу аватар, возможно в опциях (https://forumodua.com/profile.php?do=editoptions) у тебя просто отключен показ аватаров, но конечно файрвол это тоже вариант.

iFog
25.06.2006, 23:43
Администрация, зачем так опошлили форум? верните ему старый вид.
Новый скин в стадии разработки.
Пришлось срочно менять - не успели...

iFog
25.06.2006, 23:45
Ребята, всё будет! Дайте только время.

К стати, а мне цветовая гамма, дефолтная эта, нравится. =)

Я пользуюс скином Fixed width, очень нравится.

Irivada
26.06.2006, 00:38
По-моему цветовая гамма просто замечательная: не режет глаза и приятные тона. А вот старой, по-моему, просто не хватало шума прибоя, волн добавить :)

tos
26.06.2006, 13:14
СЕГОДНЯ КАКОЕ ЧИСЛО? 26!! А НА ГОРСКОПЕ 27 !!!!!!!

boo
26.06.2006, 16:38
Где вы блин гороскоп нашли?

tos
27.06.2006, 08:54
РАЗУЙ ГЛАЗА,СПЕЦ??????????????

Николай
27.06.2006, 13:09
РАЗУЙ ГЛАЗА,СПЕЦ??????????????

Усиленно протираю глаза, гороскоп не вижу...

p.s. пожалуйста, смени тон на более полит-корректный ;)

tos
27.06.2006, 13:24
http://www.tenet.ua/

Tigra
27.06.2006, 13:38
tos,

http://www.tenet.ua/
если гороскоп на сайте Тенета - задавай этот вопрос администратору сайта Тенет... этот форум тут абсолютно ни при чем
и - плз, спокойнее, ок?

Dimiz
27.06.2006, 17:04
Вопрос можно не задавать. В курсе, дата глючит.
Починим.

Irivada
27.06.2006, 20:36
Я нашла маленький глюк. После удаления исходящих сообщений (личных), все входящие старые (ранее прочитанные) автоматически устанавливаются, как новые непрочитанные.

Alexandr
28.06.2006, 20:19
А можно поставить обнуление на непрочитанные сообщения после выхода аккаунта? Было бы удобнее.

Лисица
28.06.2006, 21:23
странички какие-то короткие... пару постов и уже следующая...
заблудиться легко...читала не читала..
и смайлы мерзкие.
не нравится!

Жук
28.06.2006, 21:31
А можно поставить обнуление на непрочитанные сообщения после выхода аккаунта? Было бы удобнее.

+1!

И на каждом посте дату и время его появления еще неплохо было бы видеть.

Dimichhh
28.06.2006, 21:47
странички какие-то короткие... пару постов и уже следующая...
заблудиться легко...читала не читала..
Регулируется в профиле.

NeMo
28.06.2006, 21:54
странички какие-то короткие... пару постов и уже следующая...
заблудиться легко...читала не читала..
и смайлы мерзкие.
не нравится!

Кол-во постов на страничку настраиваюцца у Вас в профайле.
Об этом уже писали в соседнем разделе, а может быть даже и
в этом. Смайлики действительно произведение чьего-то
энцефалитного воображения.

Irivada
28.06.2006, 21:57
Так кроме того, что эти смайлики очень неприятные, так еще и большинство из них отображаются в виде кода (недеюсь этого еще никто не писал) :)

cheshirrrrre
29.06.2006, 11:09
+1!

И на каждом посте дату и время его появления еще неплохо было бы видеть.

Как уже писалось ранее -

iFog
29.06.2006, 14:54
А можно поставить обнуление на непрочитанные сообщения после выхода аккаунта? Было бы удобнее.

Нельзя. Потеря пометки топиков с новыми сообщениями при выходе - это был глюк прошлого форума, в этом его нет.

Используйте меню "Навигация" -> "Все разделы прочитаны"

Irivada
29.06.2006, 15:00
Нельзя. Потеря пометки топиков с новыми сообщениями при выходе - это был глюк прошлого форума, в этом его нет.
А я думала, что так и нужно, так было удобно :)

iFog
29.06.2006, 15:10
Удобно - это когда ты не теряешь последнее прочитанное сообщение в топике =)

Anathema
29.06.2006, 15:25
как - то непонятно сортируются сообщения, даже если ставить по дате, все равно их раскидывает в каком-то сказочном порядке... я бы с казала даже беспорядке...

Alexandr
29.06.2006, 18:04
Fog, вопрос исчерпан. Протормозил я про навигацию. Спасибо.

ooo
01.07.2006, 09:09
Убедительная просьба сделать после каждого поста кнопочку ВВЕРХ

iFog
01.07.2006, 11:58
Убедительная просьба, это что, требование?

Irivada
01.07.2006, 12:25
Убедительная просьба, это что, требование?
Хи-хи.
А можно тогда просто попросить.
ПОЖАЛУЙСТА, было бы просто замечательно, если бы в конце была или кнопочка (хотя бы маленькая) или ссылочка на начало, а то так неудобно!
P.S. А какой формат смайликов имелся в виду?

fin
01.07.2006, 12:29
Хи-хи.
А можно тогда просто попросить.
ПОЖАЛУЙСТА, было бы просто замечательно, если бы в конце была или кнопочка (хотя бы маленькая) или ссылочка на начало, а то так неудобно!
P.S. А какой формат смайликов имелся в виду?
В самом низу:

Обратная связь - Одесский форум - Архив - ВверхНе возле каждого поста, но зачем такое к каждому? Может существующая кнопочка устроит?

Irivada
01.07.2006, 12:33
Спасибо, эта ссылочка просто была незамечена, ибо так низко я еще не опускалась :) :) :) Теперь буду пользоваться ей.http://www.smiledrom.net/smile/emot/083b.gif

Мэри_Поппинс
01.07.2006, 13:10
СПАСИБО за новые классные СМАЙЛИКИ! Сейчас вот зашла на форум и увидела их, и поскольку я лУблУ и частенько вставляю смайлики в свои мессаги, то ещё говорю СПАСИБО от всего сердца! :rose:

ooo
02.07.2006, 23:50
В самом низу:
Не возле каждого поста, но зачем такое к каждому? Может существующая кнопочка устроит?
Просто на других форумах, да и на стором такая кнопка была. Например забрел в тему читал-читал, понимаеш, что не интересно, хочеш выйти, ан нет. Крути колесико вниз или вверх. Напрягает.

Ant
03.07.2006, 07:29
Например забрел в тему читал-читал, понимаеш, что не интересно, хочеш выйти, ан нет. Крути колесико вниз или вверх. Напрягает.

На "клаве" есть кнопочки Home End

fin
03.07.2006, 07:58
А я подобные проблемы решил давно и на корню. Очень удобно.

iFog
03.07.2006, 10:03
Спасибо, эта ссылочка просто была незамечена, ибо так низко я еще не опускалась :) :) :) Теперь буду пользоваться ей.http://www.smiledrom.net/smile/emot/083b.gif

Вообще-то, клавиша Home, на клавиатуре, рулит =)

iFog
03.07.2006, 10:04
А я подобные проблемы решил давно и на корню. Очень удобно.

У меня примерно такая же мышь, MX500, но кнопки эти мне неудобны, уж лучше Home =)

А вот "вперёд"/"назад" (на фотке не видно) рулят =)

iFog
03.07.2006, 10:14
Просто на других форумах, да и на стором такая кнопка была. Например забрел в тему читал-читал, понимаеш, что не интересно, хочеш выйти, ан нет. Крути колесико вниз или вверх. Напрягает.

Получите свою кнопочку :boast:

La-olya
07.07.2006, 15:13
Есть предложение создать раздел "Отдам за даром", чтоб люди могли найти применение всему, что им "тяжко нэсты, жалко кынуть". :-)

fin
07.07.2006, 15:17
Есть предложение создать раздел "Отдам за даром", чтоб люди могли найти применение всему, что им "тяжко нэсты, жалко кынуть". :-)
Для этого есть раздел "Разное".

Kertis
08.07.2006, 11:17
Когда приходят ЛС сообщения нет всплывающего окна - вам пришло сообщение.
В результате я думаю многие отвечают не своевременно.
Или это потому что у меня Опера стоит? Разберитесь пожалуйста.

fin
08.07.2006, 11:23
Когда приходят ЛС сообщения нет всплывающего окна - вам пришло сообщение.
У меня в настройках ("Мой кабинет") включена опция "Разрешить уведомления о новых ЛС всплывающим окном".
Окошко появляется, но сколько не приходило - вроде на вопрос "Показать в новом окне" я жму "ОК" и ничего не происходит...

Kertis
08.07.2006, 11:32
У меня в настройках ("Мой кабинет") включена опция "Разрешить уведомления о новых ЛС всплывающим окном".
Окошко появляется, но сколько не приходило - вроде на вопрос "Показать в новом окне" я жму "ОК" и ничего не происходит...
Ой.... у меня было выключено:shine:
У меня на опере жмёшь ок - снизу вылазит сообщение - открыть всплывающее окно?
Открывает в новом окне, всё очень удобно!

fort12
09.07.2006, 10:58
Ой.... у меня было выключено:shine:
У меня на опере жмёшь ок - снизу вылазит сообщение - открыть всплывающее окно?
Открывает в новом окне, всё очень удобно!
Теперь понятно, как ты себе накрутил свою липовую "репутацию".

Kertis
09.07.2006, 11:05
Теперь понятно, как ты себе накрутил свою липовую "репутацию".
И что же вам понятно?:rzhu_nimagu:
Вас что жаба задавила? Хочешь могу и плюс поставить.:D
Мне на эту репутацию начхать в отличии от вас, непонятно почему поднявшего эту тему.

fin
09.07.2006, 12:18
Теперь понятно, как ты себе накрутил свою липовую "репутацию".
Устное замечание за офтоп.

Anathema
09.07.2006, 17:51
Э, не знаю, на скока я с темой угадала, вобщем никак не могу понять, как сделать миниатюру изображения...? *стыдно*

fin
09.07.2006, 17:59
Э, не знаю, на скока я с темой угадала, вобщем никак не могу понять, как сделать миниатюру изображения...? *стыдно*Просто прикрепи рисунки к посту, миниатюры создадутся автоматически когда ты нажмешь "ответить".

Anathema
09.07.2006, 18:10
Просто прикрепи рисунки к посту, миниатюры создадутся автоматически когда ты нажмешь "ответить".
М-дя... старею...
Баре бра :)

yaga
09.07.2006, 23:15
Скачанная картинка легко вставляется, а свои фотографии мне приходится сжимать.

yaga
09.07.2006, 23:17
Пардон! Здесь не об этом! Есть чудная тема "глупые вопросы умным модераторам".

yaga
10.07.2006, 11:20
:) Ответьте пожалуйста! Почему на гл. стр. нет темы касающейся проблем в семье, воспитания детей? Думаю есть необходимость говорить об этом. Может создадите?

iFog
10.07.2006, 14:35
:) Ответьте пожалуйста! Почему на гл. стр. нет темы касающейся проблем в семье, воспитания детей? Думаю есть необходимость говорить об этом. Может создадите?

на все случаи жизни тем не создашь.

fin
10.07.2006, 14:38
:) Ответьте пожалуйста! Почему на гл. стр. нет темы касающейся проблем в семье, воспитания детей? Думаю есть необходимость говорить об этом. Может создадите?Имхо, либо в этом не было необходимости, либо универсальная тема не подойдет (и перерастет в очередной филиал "тема для флуда, офтопа...") :).

Если есть какие-то конкретные проблемы, то почему бы не создать конкретную тему? :)

yaga
10.07.2006, 14:40
Куда? В основной форум?

yaga
10.07.2006, 14:49
:) " Воровство детей у родителей", "Какие телепрогр. смотрят ваши дети?", Проблемы ревности у детей в семье", Муж-пьяница", Воспитание трудолюбия" и т. д.
Мне каж. эти проблемы важней "мастурбации" и т. п. и была бы какая-то польза...

Irivada
10.07.2006, 16:29
А я бо создала интересующие топики в "Домохозяйстве".

fort12
10.07.2006, 20:29
Уважаемые хозяева, а не пора ли вернуться к вопросу создания отдельной темы "Медицина и Здравоохранение"? Многие ветки из "Красоты ..." и "Городских сплетен" просто напрашиваются быть туда перенесенными. Т.е. тема будет уже сразу наполнена.

encephalon
10.07.2006, 21:53
Считаю необходимым предложить показывать в личной информации возраст, пол, статус, должность и т.д. и т.п.. А то как то не всегда знаешь кто "на том конце провода"

yaga
10.07.2006, 22:19
Так это же замечательно!

Irivada
10.07.2006, 23:28
А по-моему про пол и так можно и так догадаться, а если интересует что-то еще, например, возраст, то можно не полениться и в профиле посмотреть. И абсолютно не нужно загромождать лишними сведеняими,как я встречала на некоторых форумах на полкилометра вниз расписаны его данные? А на счет статуса не совсем понятно, вроде так написано, где участник, где администратор, а где модератор. И что подразумавалось под должность?

encephalon
11.07.2006, 08:16
например, возраст, то можно не полениться и в профиле посмотреть.
Не ну вот как по дате 13 августа например я могу определить например твои возраст,:-)

fin
11.07.2006, 10:31
система уведомлений несколько утомляет

или надо где-то галочку переключить? :)


P.S. Почему пределы на PNG - 20 КБ 620 на 280? Глупость.

Irivada
11.07.2006, 10:58
Не ну вот как по дате 13 августа например я могу определить например твои возраст,:-)
А если я не хочу указывать свой возраст. Это поле все-таки не является обязательным для заполнения, как и многие другие. Это же форум, а не подпольная организация, работающая для ЦРУ например и его целью не является составление дось на кажлого человека. Я могу написатмь, что год моего рождения - миллион лет до нашей эры, но кому от этого станет легче? ;)

iFog
11.07.2006, 16:22
система уведомлений несколько утомляет

или надо где-то галочку переключить? :)


P.S. Почему пределы на PNG - 20 КБ 620 на 280? Глупость.

В смысле? В опциях выбери "Методы подписки на темы" "без подписки", и письма приходить не будут.

По поводу PNG, напиши разработчикам vBulletin, ибо это дефолт, поменять руки не дошли, когда это настраивал - форум только ставили, в спешке, тогда не стал менять для всех, а потом туда не заглядывал.

fin
11.07.2006, 16:34
В смысле? В опциях выбери "Методы подписки на темы" "без подписки", и письма приходить не будут.Не, в том-то и смысл, я подписан на тему, но какого черта мне уведомления приходят при каждом ответе? Это неправильно.


По поводу PNG, напиши разработчикам vBulletin, ибо это дефолт, поменять руки не дошли, когда это настраивал - форум только ставили, в спешке, тогда не стал менять для всех, а потом туда не заглядывал.Исправь, плиз, один раз - и навсегда порядок ;).

Sblek
11.07.2006, 18:31
интересует что-то еще, например, возраст, то можно не полениться и в профиле посмотретьдля начала это надо заполнить.. :) 99% там ничего непишут

encephalon
11.07.2006, 18:51
А если я не хочу указывать свой возраст. Это поле все-таки не является обязательным для заполнения, как и многие другие. Это же форум, а не подпольная организация, работающая для ЦРУ например и его целью не является составление дось на кажлого человека. Я могу написатмь, что год моего рождения - миллион лет до нашей эры, но кому от этого станет легче? ;)
ну ладно, тогда пускай к девушкам это не относиться:-)

Cherry
12.07.2006, 20:10
Предложение - закрытые темы с одним-двумя постами стереть, чтоб не мешали и не натыкаться на них. То есть, которые только что созданы и почти сразу закрыты.

T0nic
13.07.2006, 09:29
Не, в том-то и смысл, я подписан на тему, но какого черта мне уведомления приходят при каждом ответе? Это неправильно.

Исправь, плиз, один раз - и навсегда порядок ;).

Есть вариант решения проблемы - выбрать не моментальное уведомление, а ежедневное. Но он - не лучший вариант.
В прошлых настройках было удобнее - уведомление приходило, если кто-то ответил в теме (на которую ты подписался), причем следующее уведомление не приходило, пока ты не открыл предыдущую ссылку.

И еще, зачем приходит уведомление об обновлении темы, если в ней не было новых сообщений?

T0nic
14.07.2006, 07:50
А можно в быстрый ответ добавить ссылку на смайлики?
Мне, конечно, "не в падлу и не в крысу" нажать на расширенный режим, но, если не трудно, сделайте, пожалуйста :girl_kiss:

Angry Gerbil
16.07.2006, 11:06
Давайте разрешим юзербраы(http://www.userbars.com)!

fin
16.07.2006, 11:07
Давайте разрешим юзербраы(http://www.userbars.com)!Та ну нафиг. Чтоб еще больше в глазах рябило...

Не форум будет, а прогрессив-панк-арт какой-то :D.

Angry Gerbil
16.07.2006, 11:10
зато веселей, и интересней - сразу имеешь какое-то представление о человеке)) плюс какое-никакакое самовыражение..

fin
16.07.2006, 11:16
зато веселей, и интересней - сразу имеешь какое-то представление о человеке)) плюс какое-никакакое самовыражение..Я сейчас баннер себе в подпись влеплю 1200x400 и буду всем рассказывать, что я так самовыражаюсь.

Angry Gerbil
16.07.2006, 11:17
при чём тут банер?? говорилось о юзербрарх, или ты русского языка не понимаешь?

fin
16.07.2006, 11:19
при чём тут банер?? говорилось о юзербрарх, или ты русского языка не понимаешь?Видимо, я более силен в аналогиях :).

Angry Gerbil
16.07.2006, 11:24
ты, не в аналогиях силён, а в болтании языком, говорилось о юзербарах, которые разрешены на куче форумов, а ты проводишь аналогии с баннером большого размера, я вижу, что ты просто хочешь выпендриться и всё - не веди себя как балабол.

fin
16.07.2006, 11:28
ты, не в аналогиях силён, а в болтании языком, говорилось о юзербарах, которые разрешены на куче форумов, а ты проводишь аналогии с баннером большого размера, я вижу, что ты просто хочешь выпендриться и всё - не веди себя как балабол.Я знаю как выглядят юзербары и во что превращабтся форумы.

"В ..., в ...! - кричали пионеры" (с)

encephalon
16.07.2006, 22:50
не ну надпись "member" точно надо убрать:-) Думаю в меру своей распущенности.

iFog
19.07.2006, 08:43
Не, в том-то и смысл, я подписан на тему, но какого черта мне уведомления приходят при каждом ответе? Это неправильно.

Незнаю, надо проверить. По идее должны приходить снова только после того, как ты тему посетил. Я сейчас пользуюсь разделом "темы с подпиской (https://forumodua.com/subscription.php)", и на почту уведомления мне не приходят. Надо проверить.


Исправь, плиз, один раз - и навсегда порядок ;).

Исправил.

iFog
19.07.2006, 08:44
Давайте разрешим юзербраы(http://www.userbars.com)!
Нет, юзербаров не будет.

iFog
19.07.2006, 08:47
ты, не в аналогиях силён, а в болтании языком, говорилось о юзербарах, которые разрешены на куче форумов, а ты проводишь аналогии с баннером большого размера, я вижу, что ты просто хочешь выпендриться и всё - не веди себя как балабол.


[M] - мод, за неуважительное отношение к участникам форума.

Человек с тобой нормально разговаривает, будь добр держать себя в руках.

yaga
22.07.2006, 11:46
:) Создавая новую тему, рискуешь повториться, ибо слишком кропотливо выискивать давние прошлые. Нельзя ли часть аннулировать, например в "философии" и дать возможность высказываться по-свеженькому? Это не вопрос. Это предложение.

GeNkI
30.07.2006, 23:03
!&!

ooo
02.08.2006, 02:22
Убедительная просьба сделать после каждого поста кнопочку ВВЕРХ
За кнопочку СПАСИБО

Hedin
03.08.2006, 14:08
Камрады админы, увеличьте плз таймаут перед автоматическим дисконнектом. До смены движка форума было все удобно, а сейчас ну просто ужас. В основним на форум захожу с работы, беспрерывно что-то листать и писать нет времени, а дисконнект через 10-15 минут раздражает.

bunsha
03.08.2006, 14:30
согласен!

advard
16.08.2006, 11:28
[M] - мод, за неуважительное отношение к участникам форума.

Человек с тобой нормально разговаривает, будь добр держать себя в руках.

Администрации форума.

Верните права участнику форума FOG.
Он один из тех некоторых,котрый действительно достоин быть админом!!!!!(умен ,справедлив,тактичен).

boo
16.08.2006, 12:29
Администрации форума.

Верните права участнику форума FOG.
Он один из тех некоторых,котрый действительно достоин быть админом!!!!!(умен ,справедлив,тактичен).
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

This quote made my day!

InnoSanctum
16.08.2006, 12:35
Да, это пять баллов!
Ну верните же наконец fogу права! Чего вы, в самом деле:)))))))

grinch
16.08.2006, 12:56
А можно плиз возле кнопочек "ответить" вверху и внизу сделать "вверх" и "вниз". Очень ведь удобно будет