PDA

Просмотр полной версии : Хочу узнать мнения людей про камень Шунгит!



Пч:лка
11.01.2010, 01:02
Недавно гуляя по городу увидела Изотерический магазин и зашла в него.
Там моё внимание привлекли кулоны из камня-минерала Шунгита.Одни говорят,что он очень хорошо снимает всё негативное с человека (только если нет хронических заболеваний).Другие,что им хорошо очищать воду и потом пить её и готовить на ней.Остальные,что с его помощью можно убрать маленькие излучения и мобильное в первую очередь.Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.Вот я и хочу узнать,что он собой представляет и если он действительно снимает негатив и немного восстанавливает здоровье приобрести его и носить.Напишите свои мнения по поводу этого камня пожалуйста.Может кто-то его уже носил или покупал из него всякие вещи типа пирамидки,изделий,магнитов и прочего.Всем заранее огромное спасибо!:)

Безумный Макс
11.01.2010, 13:54
Недавно гуляя по городу увидела Изотерический магазин и зашла в него.
Там моё внимание привлекли кулоны из камня-минерала Шунгита.Одни говорят,что он очень хорошо снимает всё негативное с человека (только если нет хронических заболеваний).Другие,что им хорошо очищать воду и потом пить её и готовить на ней.Остальные,что с его помощью можно убрать маленькие излучения и мобильное в первую очередь.Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.Вот я и хочу узнать,что он собой представляет и если он действительно снимает негатив и немного восстанавливает здоровье приобрести его и носить.Напишите свои мнения по поводу этого камня пожалуйста.Может кто-то его уже носил или покупал из него всякие вещи типа пирамидки,изделий,магнитов и прочего.Всем заранее огромное спасибо!:)

для очистки воды используется.

--KEY--
11.01.2010, 15:44
Моя мама очень часть им пользуется,но не для снятия негатива,а для снятия разных болей(головных,коленных и т.д).Постоянно нам советует это делать..Но мне кажется,что это чисто психологическое внушение..если человек в это верит,то ему поможет,т.к все болезни от головы...как магнитные браслеты..))))

Fresno
11.01.2010, 20:38
Мы используем для очистки воды, сначала фильтруем воду, а потом настаиваем ее на шунгите в огромной кастрюле, после шунгита вода становиться более мягкой и приятной на вкус (чем просто после фильтра), не сочтите за рекламу но покупаем его в Мегадоме в магазинчике где всякие фильтры продаються

Arielle
26.02.2010, 00:20
Шунгит - уникальный древний минерал, добываемый на единственном в мире месторождении в Карелии. По воздействию на организм ему нет аналогов. Уникальность ШУНГИТА объясняется наличием в нем особой, редкой формы молекул-ФУЛЛЕРЕНОВ, за открытие которых группа английских ученых в 1998 году удостоилась Нобелевской премии.
При взаимодействии с водой шунгит
-структурирует ее и делает биологически активной
-очищает от вредных примесей
-насыщает организм полезными макро- и микрозлементами и поглощает вредные
-придает воде бактерицидное и антиоксидантное действие
-вода не имеет побочных явлений.Перед первым употреблением шунгит промыть несколько раз проточной водой
Это я перекатала с упаковки

личное впечатление:
шунгит нужно поместить в высокий кувшин, достаточно 50-100г шунгита на 2-3л кувшин. Залить предварительно очищенную воду. Через 3 дня можно пить.
Через три дня вы увидите над камешками осадок.Воду надо сливать осторожно. чтобы этот осадок не взболтать. Чистую воду употребляете, осадок выливаете, шунгит промываете и все с начала. На этикетке написано на какой срок его хватает.
Желаю крепкого здоровья. Верьте в хорошее

Энки
26.02.2010, 08:54
Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.

В таком случае его разрекламировал ещё Пётр Первый, создав первый в Росии курорт "Марциальные воды":laugh: В наши дни разведочное бурение показало, что "Марциальные воды" стоят на мощном пласте шунгита, через который и фильтруются воды местных целебных источников.

При СССР шунгит широко пользовался для создания щитов, защищающих от радиации. Наши учённые выявили факт, что шунгит таки поглощает вредные излучения, причём очень сильные. Тут о маркетинговом ходе, думаю, говорить неуместно, так что можно смело плевать на подобные "мнения".

Шунгит нейтрализует вредные бактерии и вирусы. Сейчас, дорвавшиеся до него америкосы, стараются заполучить средство от рака на основе шунгита.

Я лично пользуюсь шунгитом уже больше 5-ти лет. Применяю его для очистки воды и для гармонизации пространства. Кулоны и бусы из шунгита не ношу, так как они пачкают кожу, оставляя серо-чёрный след, как от сажи. Шунгитовая мазь (паста) тоже трудно вымывается. Но если припечёт, то воспользуюсь:rolleyes:

Для очистки воды можно купить шунгитовый щебень. В эзотерическиих магазинах он будет стоить на порядок дороже, чем в аптеке. Так что, если надумаете попробовать, лучше поискать шунгит в аптеке. Водичка после шунгита не просто очищенная, она даже вкуснее. А если настаивать воду на нём долго, то ещё и целебная. Главное, не брать воду со дна (там оседает вся пакость) и промывать камушки.

Для гармонизации пространства я использую большие куски камня. Держу на рабочем столе. Сначала поставила из любопытства (знакомая держала в офисе шунгитовую пирамидку и уверяла, что это благотворно действовало на эмоциональное состояние сотрудников, никто не ссорился, не ругался), сама убедилась что настроение какое-то другое становится, улучшается. Ну и возле компа поставить камень не повредит, всёж таки излучение.

Пч:лка
27.02.2010, 00:10
Всем огромное Спасибо за ответы!Я решила применять его и для очистки воды и носить,а так же поставить в комнате для разрядки негатива и просто для красоты!

http://galleris.ru/pics/production/picb37269.jpg

Энки
27.02.2010, 14:04
Пч:лка :good::good::good:

KnyazSerebryaniy
02.03.2010, 21:44
Шунгит действует. Для настаивания воды используется мелкий ("щебенка"). Купить можно у "Аргошников"

Мой номер 245
02.03.2010, 23:38
Шунгит действует. Для настаивания воды используется мелкий ("щебенка"). Купить можно у "Аргошников"

Докажи.

ЭЛЬФИЙКА
04.03.2010, 12:04
Мы тоже используем шунгит для очистки воды - мелкие камушки,можно купить в аптеке (на днях видела в пани аптеке на пл.конституции). на счет действия - вода имеет приятный вкус, в инструкции написаны все полезные свойства, и я склонна верить шунгит на самом деле так полезен как они расписывают. другой вопрос,что действие наверное постепенное

N_A_T_K_A
04.03.2010, 12:24
вот здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=75013&page=156) специалисты могут вам подсказать, по поводу камней

bilfond
04.03.2010, 21:05
в инструкции написаны все полезные свойства, и я склонна верить шунгит на самом деле так полезен как они расписывают.

А существует ли вообще какое-либо официальное заключение?

Heide
06.03.2010, 09:44
http://www.waterclear.ru/articles/shungit_test/

Panamerra
07.03.2010, 06:41
Мы тоже давно уже настаиваем очищенную воду на шунгите, пьем только ее, и отдельно есть вода для умываний/обливаний она полезна для кожи и волос, в косметических целях. :)
Все натуральное сейчас просто необходимо.:)

айка
07.03.2010, 11:22
Какое оживление вызвала тема среди недавно зарегеных:D

Johan
07.03.2010, 21:35
Ехал ШУНГИТ через ШУНГИТ
сунул ШУНГИТ в ШУНГИТ ШУНГИТ
ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ.

Мой номер 245
07.03.2010, 23:26
Ехал ШУНГИТ через ШУНГИТ
сунул ШУНГИТ в ШУНГИТ ШУНГИТ
ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ.

Водички напился:)

айка
08.03.2010, 00:48
Водички напился:)

Не, это мантра такая)

SkyNet
19.12.2010, 15:06
спосибо всем за информацию.
Помогает ли шунгит при бронхиальной астме? И как отличить ,шунгит это или подделка?

annapriv
24.12.2010, 22:20
а мне моя знакомая привезла с Карелии шунгит(где-то с килограммовый кус)говорила то надо воду настаивать,а я "поц"думала она прикалывается:)))она там живет.тепрь буду себе воду пить-попивать и здоровье поправлять!!!!(прям в рифму полуилось!):))))))

саша75
04.02.2011, 15:37
а где его купить

амфора
05.02.2011, 19:14
а где его купить

Там где продаются всевозможные фильтра,точно видела в одном из магазинчиков на базаре "Черемушки".

SkyNet
08.02.2011, 17:03
в аптеках спрашивайте.Продают по 150 гр. - около 7 грн. пачка

ННПЦТО
16.07.2012, 21:46
Я купила в Лилу на Жуковского (ближе к Тираспольской пл.) слева,если стоять лицом к площади. 500гр ок. 21грн. у них бывает 150гр, правда не помню по чем.
Вот буду настаивать...
У меня кувшин для очистки и как-то купила картридж с шунгитом, шото мне тогда водичка по вкусу не пришлась))) попробую сама теперь сделать, уж очень привлекают свойства шунгита все же, наслышана оч.много положительного, тем более, что наша вода оставляет желать лучшего.

Виталик_03
17.07.2012, 11:30
как можно непонятно на что выбрасывать СВОИ деньги?

а.п.берг
17.07.2012, 18:01
Недавно подсказали, очень помогает отвар из гвоздей.
Никто не подскажет, как лучше отваривать, на быстром огне, или может на парУ?.

vecta
17.07.2012, 19:10
Берете пол стакана столовых ложек, заливаете кипятком воды,настаиваете пока не надоест.Помогает от всего!

а.п.берг
17.07.2012, 19:35
Берете пол стакана столовых ложек, заливаете кипятком воды,настаиваете пока не надоест.Помогает от всего!

Ну, не надо! От всего только краснодарский чай с яичным мылом помогает.

mib181950
17.07.2012, 19:40
Кроме шунгита есть серебро активность серебра обеззарживает воду в силу своих возможностей это не панацея но в свое время и посуда и фляги были с серебром или из серебра таблица Менделеева у нас в Афгане были сепаратры воды на основе серебра

mib181950
17.07.2012, 19:47
У меня после Анголым Севера /острова/ и Афгана все зубы на месте только шунгит +серебро кадровый офицер 16 отдела РЭБ если Вам это чтото говорит
ла КГБ ссср

а.п.берг
17.07.2012, 19:53
У меня после Анголым Севера /острова/ и Афгана все зубы на месте только шунгит +серебро кадровый офицер 16 отдела РЭБ если Вам это чтото говорит
ла КГБ ссср

Это говорит только о том, что у Вас прекрасные родители.

Есения
12.04.2013, 12:45
Из Wik-i ,-"Использование шунгита в быту в кач-ве фильт-го материала в открытых фильт.способ-т размн-ию в воде бактерий...Изделиям,пастам и фильтрам на осн. шунгита припис-ся якобы лечеб. возд-ие,чем и пол-ся "предприимчивые" люди"

Виталик_03
14.04.2013, 10:53
шунгит = Алан Чумак + Кашпировский

людичка
15.04.2013, 13:50
У кого есть,купили бы его?

OM-A-XUNG
18.12.2014, 16:11
Я накладку на телефон с шунгитом купила - очень довольна. Много звоню - разницу почувствовала. Действительно, уменьшает вредное влияние.

MikhailKredo
30.01.2018, 23:04
kredo-shop.com.ua