PDA

Просмотр полной версии : Что сегодня поазывают в зеркале и хотите ли вы это видеть?



RaZnoglaZaЯ
20.02.2005, 19:38
"А в зеркале сегодня показывают ужасы..."- нечаянно подслушанная фраза из разговора двух девушек на улице.
А как часто вы видите в зеркале не то, что хотите там увидеть? Причем не в косметическом плане, а в философском...
Как это? Пример: заглядываю я это в зеркало, намереваясь увидеть там симпатичную девушку, радующуюся жизни, а вижу там уставшую от всего молодую женщину с тусклыми глазами... брррр...
И что делать? Что я делаю - могу рассказать. А ваши способы?

Яр
20.02.2005, 19:50
Я смотрю у зеркало, и, о ужас! Вижу себя! Не ожидал, однако.
Но не это самое страшное, намного страшнее то, что я никогда не смогу увидеть в зеркале того, кого видят смотрящие на меня люди.
И наоборот. Наверное это и не нужно.

Вообщем, в зеркале показывают отражение... :-|


%)

Vanilla
20.02.2005, 21:21
Когда плохое настроение - в зеркало не смотрю.)

<PIN>
20.02.2005, 23:22
Мне иногда кажеца, что люди меня видят не так,
как я вижу себя в зеркале... И вапще, зеркало -
опасная штюка))), особенно для WOMEN... :lol:

A_L
20.02.2005, 23:38
А мне всегда кажется, что в зеркале кто-то прячется. В него надо смотреть аккуратно и редко, так ка иногда, если хорошо приглядется, то тогда можно увидеть своё истенное лицо, а оно не всем всегда нравится. ИМХО

-=Lero=-
21.02.2005, 01:57
хммм портреть милой интелегентной девушки............

если полностю(во весь рост) то вид уже не такой интелегонтный....

а если посмотреть что я вытворяю.....

marvel
21.02.2005, 03:07
Ничего там особенного нет. Люблю потанцевать, наблюдая за собой в зеркале.. Чаще всего просто улыбаюсь, видя своё отражение

NeoZ
21.02.2005, 08:55
А как часто вы видите в зеркале не то, что хотите там увидеть?

нельзя увидеть не то, если ничего не ждешь = ) или готов принять, что имеешь.

если смотреть очень долго, вообще не узнаешь отраженья.
может поэтому я вижу себя в зеркале минут 15-20 за неделю.
или просто нет необходимости.

Dancer
21.02.2005, 09:09
многие смотрят в зеркало надеясь увидет то чего на самом деле нет! Смотря в зеркало человек осознает то каким он есть и к чему должен стремиться! конечно если это ему надо!
Смотря в зеркало я понимаю что я конечно не идеал но ниче плохого во мне нет! я не могу увидеть себя такой какой меня видят другие. хотя каждому не помешело бы посмотреть на себя с другой стороны..........

<PIN>
21.02.2005, 11:51
Dancer, с какой такой другой стороны???

Petrovich
21.02.2005, 16:21
Сегодня показывали нечесаную, коряво подстриженную бороду :)

Смотрю в зеркало, исключительно только для того, чтобы причесаться, подстричься, аккуратно выглядить.

Не смотрю, во всех остальных случаях. :)

Dancer
21.02.2005, 17:02
<PIN>, с другой стороны значит таким каким тебя видят другие

-=Lero=-
21.02.2005, 17:10
Dancer, хмм хотелось бы...
хотя я приблизительно знаю...

Anonymous
22.02.2005, 01:57
Зеркало... вообще-то очень интересная вещь. Ведь некоторое время люди обходились без него. Интересно, что случится, если сейчас убрать все зеркала? %) Ещё, если долго всматриваться в своё отражение (глаза в глаза)... наступает какой-то необъяснимый страх, паника... изображение расплывается... Хм. о чём это я? Ах-да... Как-то перед уходом в универ мне на работе сказались посмотреться в зеркало (премета такая, чтоб повезло:))... Посмотрела. Увиденное мне понравилось. Действительно, повезло в универе...
В плохом настроении в зеркало лучше не смотреть. :)

NeoZ
22.02.2005, 10:48
Osanna, да ничего страшного не случится, по крайней мере у меня.
Как то у меня месяца полтора вообще в доме зеркала не было,
задуматься об этом пришлось, только с наступлением весны и как следствие бритьем бороды.


если смотреть очень долго, вообще не узнаешь отраженья.

T0nic
22.02.2005, 12:57
В зеркало "в филосовском плане" я смотрю очень редко, только когда мне грустно. Тогда я вижу не то, что привыкла видеть в хорошем настроении, и невольно перестраиваю свое настроение.


А вообще без зеркал было-бы грустно - на улицах ходило бы меньше красивого :)
Все таки зеркало помогает нам любить самих себя!

Avatar
22.02.2005, 13:14
В зеркале вижу отражение своего физического тела.

YAS
23.02.2005, 17:55
"Нарцис, как известно умер возле ручейка. Много лет спустя мимо этого ручейка проходил странник, и заметил что тот плачет.
Почему ты плачешь ручеек? - спросил озадаченный странник.
Прекрасный парень умер, и превратился в эти убогие цветы!
Почему же они убогие? - спросил удивленный странник - Они более чистые и добрые чем эгоистичный юноша!
Да, но у него были глаза, в которых было так красиво я отражался, и боги!, как приятно было смотреть на свое отражение." (С) Фрейф "Очерки о психологии сексуальности"

Что до меня - люблю зеркала, с помощью зеркала классно учиться контролировать рыло, идеализировать то же рыло и причесываться, и пускать зайчики. Да здравствует нарцисызьм(Фрейд доказал что он не обходим).

cheshirrrrre
23.02.2005, 18:11
В зеркале показывают шото. Смотрю в него редко и вскользь. Ибо чаще - нет никакого смысла, а всматриваться для того, чтобы найти в себе шото - тоже нет никакого смысла. Главное то все равно унутрях.

Anonymous
23.02.2005, 22:46
Интересно было бы найти зеркало, которое показывает нашу сущность... хотя не.. не надо... не всем туда можно будет смотреть.

<PIN>
24.02.2005, 13:08
Osanna, почему не всем?