PDA

Просмотр полной версии : Размышления о хамстве



Anonymous
18.02.2005, 23:09
Давайте рассмотрим пример хамства в интернете, которое перетекает в реальную жизнь. Например как поступать в этом случае, если это уже не печатный текст, а реальные домогательства,угрозы например либо преследования.
Нужно ли решать проблемы цивилизованным путём и путём привлечения законодательных органов или же проще разобраться путём мордобоя?
Как наказывать хамов?
Ваши мысли

marvel
18.02.2005, 23:21
avp, что, уже кто-то тебе жить мешает? ты только скажи! мы его в миг... отхакерим .. ))
Вообще случаи "некорректного поведения" в сети часты именно потому, что люди понимают как легко они могут уйти от ответственности, особенно в свете несовершенства законодательной сферы, касающейся Internet

Anonymous
18.02.2005, 23:27
marvel, ну вообще то да) но я уже решила вроде эту проблему) вот хотела размышления послушать, как бы кто поступил, а потом расскажу как решила её я)

marvel
18.02.2005, 23:29
avp, у меня один способ - игнор/бан. Смотря что доступно.. Если в край надоедает - начну "бомбить"

Anonymous
18.02.2005, 23:37
marvel, я вообще то не про то что в инете, а про то, что уже в реальной жизни)

Жук
18.02.2005, 23:41
avp, у меня один способ - игнор/бан. Смотря что доступно.. Если в край надоедает - начну "бомбить"

Игнор - правильно, но не всегда действенно. Вообще - конечно, нужно смотреть по ситуации и помнить притчу, что ОБЕЗЬЯНА НЕ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

АВП, расскажи веселую историю (со скабрезными подробностями и раскрытием чужих тайн).

Anonymous
18.02.2005, 23:50
Жук, расскажу, попозжее)


>>ОБЕЗЬЯНА НЕ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

А обезьяну нужно наказывать? :D

Жук
19.02.2005, 00:00
avp, наказывать? Смотря за что. Но помни заодно, что, если дети в тебя кинули "куличик" из грязи/снежок, то им топором головы не рубят :). А домогательства - тут ничего не скажу, сам грешен...

Если чел - не реальный маньяк, то избавиться от него путем игнора совсем не сложно.

З.Ы. Вспомнил - "самое большое удовольствие для врага - то, что мы думаем о нем и переживаем...."

Anonymous
19.02.2005, 00:09
Жук, домогатель ты злостный!)))))
Кстати домогаться можно по разному. есть такие домогательства которые и не воспринимаются как домогательства вовсе.

>>З.Ы. Вспомнил - "самое большое удовольствие для врага - то, что мы думаем о нем и переживаем...."

Похоже на садо-мазо))

marvel
19.02.2005, 00:17
avp, по каокй причине виртуальные домагательства переходят в реальные?

Anonymous
19.02.2005, 00:30
marvel, мне тоже очень интересен этот вопрос. я не понимаю причин, по которым люди переносят свои эмоции из виртуала в реал. потому как очень часто имеет место несоответствие образа и поведения человека тут и там. и что больше конечно меня интересует, почему человек чаще всего считает, что сидя за компом он неуязвим и неуловим.Особенно неуловим.

marvel
19.02.2005, 00:40
avp, эмоции они переносят, потому что мозгоф у них нИхватает ) Другой причины не вижу
А насчёт неуязвимости.. Я лично тоже считаю себя возле компа абсолютно неуязвимым ) (прошломесячный троян не всчёт :) )

Anonymous
19.02.2005, 00:42
marvel, от вирусов и червей) а от людей?)))

marvel
19.02.2005, 00:46
marvel, а кто мне грозит? щитанные люди из моего контакт листа знают моё место прописки. Да и тем более несмотря на болтлиый язык в неприятности ввязываюсь крайне редко

Anonymous
19.02.2005, 00:53
marvel, ну вот значит ты, как и я не понимаешь такое поведение народа))

Жук
19.02.2005, 00:58
Чей-то вы как-то серьезно все воспринимаете (а про неуязвимость, Марвел - слишком уж легкомысленно). Узнать, где живет чел, которого встретил на форуме - не сильно большая проблема. Только иногда "слишком много чести" :).

АВП, ты, с твоим умом (сужу по чувству юмора) не можешь справиться с каким-то уродцем, который пишет какую-то ботву в приват/аську/почту? Камон! Пни малыша! (забыл копирайт :) ).

Anonymous
19.02.2005, 01:12
Жук, уже справилась) причём дельце зашло в реал и ответ мой был такой же реальный. надеюсь будет ему уроком. не будет- повторим-с.

Вот просто интересно стало, как бы поступил народ.

marvel
19.02.2005, 01:20
Жук, я понимаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ найти меня несложно. Но я также понимаю, что искать меня НЕКОМУ )))

Anonymous
19.02.2005, 01:23
marvel, ничего,ничего) мы тебя найдём)) когда на пиво надо будет идти))

marvel
19.02.2005, 01:28
avp, это я тебе терь должен проставляться, за то что с Ангелочком познакомила!

Slav K
19.02.2005, 09:56
У меня регулярно виртуальные знакомства становятся реальными.
Я общаюсь ещё на одном форуме и там постоянно делаются встречи участников
на которых я регулярно бываю. В течении двух лет только единожды была проблема.

Один поц стал мне хамить на форуме - я ему отвечал тем же. Он дал мне номер своего
телефона, я ему позвонил и мы договорились о встрече. Тип оказался проффесиональным
боксёром, дрались минут 15 при свидетелях, я проиграл. Потом по номеру телефона я
вычислил его адрес и, как говорит marvel, отхакерил.

Slav K
19.02.2005, 09:58
А вообще игнор - это сила. Чтоб без эксцессов.

cheshirrrrre
19.02.2005, 10:09
Жук,

копирайт - Саус Парк ))

По поводу же: "А че, Ваха, пошли, встретимся, побазарим, йоптыть.." - таких надо просто в игнор пихать. Разоряться на дебилов - это крайне опустошающее занятие ) Вахи обычно к словам в свой адрес не особо восприимчивы, ибо в ареале обитания среди себе подобных "поцончиков" они общаются исключительно подобным образом. Нам же, как людям глубоко интеллихвентным остается носить с собой обрезок трубы (мало ли...) и игнорировать их "поцончиковые" заморочки в инете.

Да, инет нынче доступен почти всем. И имбицилам тоже.. )

marvel
19.02.2005, 10:48
Slav K, после драки ты стало легче?
Cheshirrrrre, между прочим встречал случаи когда за личиной виртуального "вахи" скрывался жуткий очкарик-ботаник, желавший выпендриться среди своих )) умора была жуткая )

cheshirrrrre
19.02.2005, 11:33
marvel,

Хмммм...
очкарик-ботаник, а ща вот как заценю это, как личное оскорбление!! )))

Да, люди прикидываются теми, кем на самом деле не являются. Но желания проверять, что у них там за личиной скрывается, нет. "В сад. Все в сад!" )

marvel
19.02.2005, 11:43
Cheshirrrrre, ну куда тебе до очкарика-ботаника ) Да и мы с тобой теоретические родственники ) (всмысле кошачья порода :) )


Но желания проверять, что у них там за личиной скрывается, нет.
А ты что на встречи форумцев не ходил?? )

cheshirrrrre
19.02.2005, 12:19
marvel,

Нет, зачем? ) У меня и так забот хватает, кроме как удирать, сверкая пятками, от обозленных пользователей форума :Ъ

Slav K
19.02.2005, 12:21
[quote="marvel"]Slav K, после драки ты стало легче?
[quote]

Нет, легче не стало. Ну подрались и ладно. Что примечательно, после всего человек предлагал дружбу. Толкал какие-то хвалебные речи... Этот
случай утвердил моё мнение, что игнор это лучшее средство
от виртуальных хамов.

marvel
19.02.2005, 12:22
Cheshirrrrre, а ещё модер )) провёл бы воспитательные работы среди населения касаемо поведения на форуме )

Anonymous
19.02.2005, 12:48
Cheshirrrrre, думаю вот обзавестись обрезком трубы... какой диаметр удачнее для прикладывания к туловищу уродцев?)))

marvel,
>>между прочим встречал случаи когда за личиной виртуального "вахи" скрывался жуткий очкарик-ботаник...
(Чешир, это не про тебя))) )

100%, поэтому я и интересовалась выше, почему люди считают что они неуязвимы и неуловимы)

Slav K, нда, а стоит ли заводить с таким дружеские отношения?

marvel
19.02.2005, 12:59
avp, в твоём случае это скорее газовый баллончик ))) ну в крайнем случае газовый баллон )

Slav K
19.02.2005, 14:18
[b]Slav K, нда, а стоит ли заводить с таким дружеские отношения?

Нет, конечно. Есть много людей у которых желание "ездить друг на друге" преобладает над остальными. В начале человек хамит, провоцирует на конфликт, добивается своего, а потом ещё и проехаться хочет. На всякий случай закидывает удочку - авось, клюнет.

Anonymous
19.02.2005, 14:19
marvel, ну а в совсем крайнем случае тележка с двумя газовыми баллонами)))

Anonymous
19.02.2005, 14:22
Slav K, да,надо всё таки их наказывать...

cheshirrrrre
19.02.2005, 15:15
avp,

Диаметр - см, полтора см. Размер - до 30 см. Чтобы носить удобно было.

marvel
19.02.2005, 18:39
Cheshirrrrre, и гдетакую байду (особенно АВП) носить-то???

cheshirrrrre
19.02.2005, 18:43
marvel,

В заднем кармане джинсов. По крайней мере мой знакомый практикует такое ношение. Говорит - довольно удобно ))

RaZnoglaZaЯ
19.02.2005, 19:01
есть такая сказочка - "Трактат о чатах" называется. Неважно, что он о чатах - описанные в нем типы посетителей нета и примеры их поведения описаны там верно. Его можно прочесть и узнать, что хамы в сети безобидны в общей массе, и игнор, как правило, от них спасает. А если хамы претендуют на то, чтобы быть великими и ужасными, то лучшая защита - нападение... Не в прямом, конечно, смысле. нападать надо в меру своей извращенной фантазии. В этом случае важно, чтобы твоя скорость набора на несколько порядков превосходила ее аналог у оппонента.

-=Lero=-
19.02.2005, 22:45
"наглость второе счастье"
а так как наглость тесно пересекается с хамством...

Жук
19.02.2005, 23:49
Slav K, после драки ты стало легче?
Cheshirrrrre, между прочим встречал случаи когда за личиной виртуального "вахи" скрывался жуткий очкарик-ботаник, желавший выпендриться среди своих )) умора была жуткая )

Есть даже устоявшаяся аббревиатура для таких челов - БПП (боксер по переписке).

marvel
19.02.2005, 23:54
Жук, оп! я и не знал )

Anonymous
20.02.2005, 02:33
Диаметр - см, полтора см. Размер - до 30 см. Чтобы носить удобно было.

а можно виртуальную? оружие третьего поколения... ээ... труба третьего поколения :)


Ваще, плин... хамство на форуме, да и вообще в интернете жутко раздражет... народ пытается выплеснуть всю свои псевдо-крутость... в виде обычного хамства. Однажды пыталась объяснить человеку, что так низзя... но нет нифигааа, до сих пор пожинаю плоды этого "общения".[/quote]

Slav K
20.02.2005, 08:31
Сегодня утром на мой и-мейл пришло письмо с израильского адреса...
То что в нём было написано я вам не буду рассказывать - неудобно мне.
5-6 предложений оскорбляющего характера.

Я одного не пойму... Откуда у людей берётся энергия писать подобные письма.

Anonymous
20.02.2005, 11:56
Slav K, на письма проще не реагировать. а если всё таки хочется чего то накатать - напиши провайдеру того, кто письма присылает - я лично так делаю. и больше мне с того мэйла письма не приходят)

А энергия... сидит вот уродец и считает себя спайдерменом, блин) и не думает что рано или поздно он своё "в лицо" отхватит))

Slav K
20.02.2005, 16:50
Slav K, на письма проще не реагировать. а если всё таки хочется чего то накатать - напиши провайдеру того, кто письма присылает - я лично так делаю. и больше мне с того мэйла письма не приходят)

А энергия... сидит вот уродец и считает себя спайдерменом, блин) и не думает что рано или поздно он своё "в лицо" отхватит))

avp, в моём ящике есть функция игнора отдельных и-мейлов и у меня отсутствует злость к таким уродцам. А вдруг человеку легче от этого стало...

Anonymous
20.02.2005, 17:28
Slav K,
>>А вдруг человеку легче от этого стало...

:D

Эшли
21.02.2005, 22:49
Япредпочитаю на хамские и пошлые тексты игнорировать как в интернете так и в жизни. Практически никогда не выясняю отношения, а просто перестаю общаться с человеком, который мне стал неприятен. Может это и не совсем правильно, но эта позиция бережет мои нервы.

Anonymous
21.02.2005, 23:00
Эшли, а если он тебя преследует даже если ты с ним не общаешься? тогда что делать будешь?

Anonymous
21.02.2005, 23:59
у меня было такое, что один с разных асек всякую гадость писал, пока все не забанила...

Ocharovashka
28.03.2005, 22:36
avp, а ну расскажи народу как надо поступать!

DQV
29.03.2005, 10:45
предлагаю услуги картельных информационных бригад подавления потенциальных противников
;0)

ЧТо-то в ыкакто серьезно все воспринимаете. Я если человека в реале не видел все в инете воспринимаю как забавные фразы чертовой коробки :))
Как может чат бот быть хамом? :)) вирр личность может быть мало информативна и не интересна, мне все равно в какой манере говорит . А если сама благопристойность и тп и тп но пустые фразы ......

вывод - нужно понимать людей и адекватно отвечать.

avp, как варинаты борьбы выкладывай письма своих врагов , мы такой ответ колективно напишем что они сами от тебя в игнорах будут прятаться;)

Anonymous
29.03.2005, 20:24
DQV, спасибо)))

Чебурашка
07.04.2005, 21:09
Простите чайника за глупый вопрос... да еще на Одесском форуме, но как быть в ситуации, когда у человека просто отсутствует чувство юмора и он довольно часто простые шутки воспринимает как хамство и оскорбления? Ну, и реагирует на полном серьезе: стОит с ним два-три раза неудачно с пошутить -- все, воспринимает чуть ли ни как злейшего врага на всю оставшуюся жизнь. Ну, бывают такие люди... Человек-то сам вроде бы и не плохой, но только до тех пор, пока с ним шутить не начинают.

Как в таком случае определиться в отношении хамства? Кто кому хамит?
1. Тот кто шутит с человеком, не понимающим шутки?
2. Тот кто отвечает реальным хамством на непонятую шутку?
3. Оба хамят?
4. Ни ... (написать "никто не хамит" рука почему-то не поднимается...)

Anonymous
07.04.2005, 21:22
Чебурашка, надо знать с кем шутить) а если не понимает шуток - не шутить вообще) или вообще не общаться - что полезней для здоровья))

cheshirrrrre
07.04.2005, 22:16
кто будет шутить в мой адрес - расстреляю.. :Е я такие шутки не понимаю.

))

Чебурашка
08.04.2005, 00:01
avp, целиком и полностью с Вами согласен, но в практическом плане для меня это трудно осуществимо. Дело в том, что... как бы это корректнее выразиться... короче, это я о себе. Так что мне эту проблему нужно решать с другой стороны.

Меня этот вопрос интересует прежде всего в теоретическом аспекте (а практические выводы нужно делать применительно к конкретной ситуации): Могу ли я расценивать как хамство шутку, которую считаю неуместной?

Anonymous
08.04.2005, 00:10
Чебурашка, что то не понятно как то, вы тут сами с собой что ли боритесь и хамите?))
шутку неуместную? чего б нет, если она ещё и хамская)) но тут же надо брать какую то планку уместности, что ли) например: на похоронах шутить не уместно и т.д

DQV
08.04.2005, 10:47
Чебурашка, курс раебилитаци и все будет ок :))
для начала зайдите в любой чат придумайте себе образ , и начните со всех шутить:))
образ нужен для того чтоб вас не доставали маты в вашш адрес:))
далее продолжим уроки:))

Чебурашка
09.04.2005, 00:40
avp, честно сказать, это мне не понятно, что для Вас осталось непонятным. Ваша фраза "вы тут сами с собой что ли боритесь и хамите" абсолютно точно выражает суть дела. Именно так.

DQV, предложенный Вами метод в таком виде мне не подходит, да и необходимости к этому прибегать нет: на форуме, где я общаюсь, особых провокаций не требуется. До мата, правда, дело не доходит, потому что он там категорически запрещен. А вот сам принцип -- устроить себе подобный курс -- мне очень даже понравился. А в чатах я пока еще не общался.

Сейчас, вы уж меня простите, подробно ответить и объяснить в чем дело возможности нет, скажу только, что я сюда забрел с JesusChrist.Ru. Кто-то из ваших там недавно зарегистрировался и в инфе указал ссылку на тему "Христианин?? тебе сюда". По той теме что-то особо умное я не придумал, поскольку вопросы для христиан, а эта тема меня очень заинтересовала, поскольку у самого тоже такие вопросы возникают (в Интернете я только с конца августа прошлого года, так что, практически, еще полный чайник). И хочу вас всех поблагодарить за то, что помогли мне найти ответ на вопрос, как реагировать на тех, кто явно достает -- игнорировать.

Я пока ответил лишь для общего знакомства и чисто из вежливости, потому что могу ненадолго пропасть (времени сейчас патологически не хватает), и не хотел бы, чтобы вы мое исчезновение неправильно поняли. А суть своей проблемы с чувством юмора и хамством объясню позднее.

Anonymous
09.04.2005, 01:21
Чебурашка, удачи)

banzai
09.04.2005, 15:51
Чебурашка, тренируйся... на кошках! :)

Hera
11.04.2005, 03:54
Такого, чтоб виртуальное хамство переходило в реал у меня еще не было. Но вот коллекция виртуальных идиотов у меня, возможно, самая большая. Жаль, не с самого начала собирать начала :) Поначалу с непривычки злилась, расстраивалась, отказывалась работать (хамами в моем случае были клиенты (я в техподдержке), реальные или потециальные). Особенно бесили товарищи, ну очень нецензурно высказывающие претензии по тем вопросам, к которым ни я, ни компания, в которой работаю, не имеют никакого отношения, а при попытке вежливо указать на этот момент получала еще больше наездов. Потом привыкла, даже смешно иногда становится, некоторых особо одаренных рассылаю по внутреннему мылу, чтоб коллеги могли полюбоваться.
Зато одного такого товарища забила под плинтус прилюдно (виртуально, конечно :) ). И на костях потанцевала (тож виртуально, но не менее приятно :) ). Америкос, утверждавший, что он немец (покажите мне немца, утверждающего, что 2ю Мировую выиграли штаты) на форуме бил себя в грудь, хамил остальным (на форуме преимущественно европейцы были) и кричал, что если б не штаты, то Европа уже говорила б по немецки, и вообще весь мир делится на американцев и тех, кто мечтает ими стать и просто завидует первой категории. Объяснила, ху
есть ху на этом празднике жизни, даже вежливо получилось. Долго только - пару дней ругались. Приятно вспомнить :) Сорри, ударилась в воспоминания. Даже почти по теме :)

А если совсем по теме - то пока выяснение отношений не перешло в реал помогает вежливость и немного ехидства :) И полный игнор. Интересно наблюдать за реакцией - обычно такой хам начинает напоминать буйного психа в период обострения. А потом я его письма рассылаю коллегам (некоторые из них коллекцию буйнопомешанных собирают - почитать на досуге для поднятия настроения :) )

Anonymous
11.04.2005, 07:29
Hera, здорово когда есть адреса коллег )

DQV
11.04.2005, 09:57
Чебурашка, Чебурашка, ты не пропадай!!!! мы тебя возмем под свою юрисдикцию...

* как реагировать на тех, кто явно достает -- игнорировать.* это попытка уйти она не верна, нужно быть открытым, а общество которое закрыто или человек он теряет способность развиваться, вобщем есть класные книги и тп.... ну и само собой разумеется мыж одесситы так что .. вобщем юмор это круто.Тебя только в темы про философии нужно было завернуть, а то мог совсем потерятся

еще моно хамство воспринимать как одну из моделей комуникации,можешь с нами поиграть в игру хам :)) отдельный топик открыть и там тренироваться ;)

*форуме, где я общаюсь, особых провокаций не требуется. До мата, правда, дело не доходит,*
еще замечу что мат и грубость это безобидные вещи по сравнению с планомерно спланированой психологической атакой, или даже можно просто сказать зачем ты живешь и тп...в смысле эсть вопросы которые тебя на долго заденут , а мат грубусть и тп можно быстро забыть ..

Чебурашка
22.04.2005, 00:11
Я извиняюсь за то, что пропал, но сейчас у меня и на работе загрузка большая, и на других форумах тоже дела, так что просто не хватает времени. Сюда я не заглядывал, потому что не получал уведомления о новых сообщениях. Сейчас мне уже нужно ложиться спать, потому что завтра с утра на работу, и отвечать уже некогда.

А на JesusChrist.Ru у меня опять скандал, и довольно серьезный. Так что момент устроить себе сеанс этой... ну, терапии, в общем, самый подходящий. Причем тема тоже о хамстве.

На сайте я был. Смотрел.

YAS
22.04.2005, 14:55
Hera, пошли ка мне ету колекцию плиз:)

Чебурашка, ек, мя к себе етот джисус не пускает, но там действуют наши виртуалы ;) да и агентура пошаливает :oops:
да и проектик у меня на жестком валяется... ох не завидую има :D

Slav K, у тебя конфликт с Израилем?;) я все думаю как ими заняться, Юргена Графа и подобных цитаты им пазасылать :evil:

XGX
22.04.2005, 18:34
Slav K, ты че у какого то изралитянина денег увел? )

по теме: хамство есть - типа гордость за себя когда когото пригрузил.
лучше не отвечать на письма с обвинениями и оскорблениями - могут спамерем мыло кинуть если ответишь!
у мя пока наездов не было -надеюсь не будет хотя был один наездик - http://www.price.od.ua/phorum/read.php?f=2&i=271&t=271- ну тут без коментариев )
хамство есть и будет пока не исчезнет культ раздолбая

Thyme
22.04.2005, 19:19
Чебурашка, держись! наши взяли водокачку! :lol: :pifpaf2: :buden: :war_head:

Чебурашка
22.04.2005, 23:22
Черт возьми, господа! Ругались-ругались, так что мне даже нравиться начало, а потом вдруг как-то... помирились. Странный они народ, христиане...

Опять я до вас не добрался... Уже забыл, о чем собирался говорить... Хамство... чувство юмора... христиане... Ну, короче, убеждения различные, и то, что для одного жизненно важно, другой воспринимает как нечто второстепенное. И если друг с другом шутят, причем чисто по-дружески (но люди незнакомые), то есть вероятность, что у них окажутся разные представления о том, о чем можно шутить, а о чем не очень. Вот и возникают проблемы: один, думая, что это не серьезно, пошутил, другой воспринял как оскорбление и с чистой совестью нахамил в ответ. Вот этим я и занимался. А потом, бывало, как разобрались... Да ты че, Чебурашка, думаю, совсем уже ку-ку...

Но мне опять уже срочно нужно ложиться спать, потому что завтра на эту долбаную работу.

Hera
25.04.2005, 00:57
YAS, так я ж ее не составляла :) Но самое любимое письмо лежит отдельно. Куда бросить? (без имен, естественно)

DQV
25.04.2005, 10:07
эх я тут 2 раза пытался сообщение оставить четоне получалось, там был призыв к всеобщей мобилизации для борьбы с хамством и тп :)) но вижу уже не нужно.
Чебурашка, Что-то у вас все быстро закончилось мы только начали и ...
как говорится Б-52 вылетели к цели и отключились дыбе не услышать команду отмены ;0)
Кстати заметил что христиане слишком часто "зло на зло" оотвечают типа скажешь грубость и начинают хамить переходить на личности и тп, тоесть пытаются показать что они лучшеа все остальные невежды :) хотя это наверное многие чуствительны к критике своих мировозрений одни активно другие пасивно молчат про себя мол все идиоты, раз не поняли то вам и не дано понять и в том же духе.
Вобщем как мне кажется одно из лучших средств борьбы с хамством - понимание. Напримре когда ты знаешь почему чек обзывается и тп то совсем по другому реагируешь.
Thyme, YAS, нужно придумать "медальки" за отвагу :)) или как поступали раньше отдавать кварталы на разграбление, типа получение трофеев.
Кстати куда исчез Петрович? неужто так заработался
ну что идем искать петровича ?:))
Чебурашка, он тут в одиночку пытался проповедовать о христианстве, но все ополчились против него .
это тоже своего рода хамсто не разделять чужую точку зрения особенно когда она дана свыше :))))

YAS
25.04.2005, 17:00
Hera, риль пасибо!:) такого моря ржака у мя дано не було:lol: блина... это не справедливо!

Хм... еще добавлю свое имхо... Чебурашка, очень часто в реальной жизни люди хамят от усталости и слабости(что часто следствие) т.е. не выспался и т.п. т.е. своеобразная защитная реакция от раздражителя. Мне трудно допереть нужду в этом на форуме, ведь зачем выплескивать энергию когда можно игнор? но похоже что если подобное происходит на форуме - акт хамства - признание отсуствия аргументов.

Чебурашка
25.04.2005, 22:57
YAS, даже самый добрый человек может оказаться злым, если он голодный, не выспался и куда-то спешит (с) ???

Дорогие мои, я как-нибудь плюну на все, сяду и подробно вам отвечу. Но уже не сегодня.

А на JesusChrist.Ru вы меня действительно здорово поддержали. Спасибо. Но у меня там немного другой интерес. Я там серьезную революцию хочу устроить, а не просто ряд диверсий провести, как собирался в начале.

DQV
26.04.2005, 09:35
Чебурашка, так мы тоже не будем там диверсиидеалть все таки ресурс хороший, они даже отдельную ветку для неверующих и других конфесий предусмотрели и класно что на почту ответы приходят . Так что нужно просто сделать его еще лучше :))
а слово революцию заменить - эволюция развитие улучшение, а то революция многих отпугнет особенно верующих

YAS
26.04.2005, 10:35
Чебурашка, хм... я так понял орошо поддержали:(
с утверждением:


даже самый добрый человек может оказаться злым, если он голодный, не выспался и куда-то спешит (с) ??? скорее к этому применимо слово агрессия а не злость. и человек который хамит в реале либо актер, либо асоц элемент, либо не контролирует себя(что чаще всего)
диверси и прочие вопросы в лс:)

DQV, кому под чьим протекторатом форум? может его отдать Культу??
хотя пока он с ним не справиться..

Камила
19.02.2007, 13:42
Можно ли бороться с хамством в повседневной жизни:Зайдешь в магазин там стоит гражданин иностранного происхрождения и кричит продавцу,что та ему ноги должна целовать,потому как он знает хозяина,зайдешь в налоговую-там так посмотрят-желания больше не возникает ни то что зайти туда, а вообще никакого, зайдешь в другую инстанцию на тебя орут,что ты села не на тот стул,и вообще на хрен ты тут села?????Можно ли что-то сделать,чтоб оградить себя от этого?!:(

Anathema
19.02.2007, 13:47
О! отличная тема ! )
Хочу заметить... скромно ... что хамят обычно тем людям, которые позволяют, что бы им хамили. Это во взгляде... в движениях в разговоре чувствуется... И если некая хамовитая особа закинула удочку и поняла что может на вас "отыграться" и ей за это ничего не будет, она этот шанс не упустит уж будте уверены )))

Man_ka
19.02.2007, 13:52
зайдешь в налоговую-там так посмотрят-желания больше не возникает ни то что зайти туда
ППКС, ненавижу, я бы предпочла платить двойной налог, но вежливым и доброжелательнім людям, а там...:rtfm:
В последнее время просто представляю свою инспекторшу моющей привокзальный туалет - грубо, но помогает:)

Amelia
19.02.2007, 13:54
Шепотом сказать: "А почему вы на меня кричите? Я же на вас не кричу". У хамящей стороны может начаться ступор :) Помните старый фильм "Зайчик"? Вот там главный герой избрал такую тактику :)

Anathema
19.02.2007, 13:55
Шепотом сказать: "А почему вы на меня кричите? Я же на вас не кричу". У хамящей стороны может начаться ступор :) Помните старый фильм "Зайчик"? Вот там главный герой избрал такую тактику :)
Так только бывает в грезах и сказках )))

AlexL
19.02.2007, 13:57
Ситуация чисто эмоциональная, .....Если не обладаете физической силой, учитесь хамить в ответ, основное правило, это давить оппонента не личностными оскорблениями, типа ты дурак и сволочь, а «опускать» по социальной лестнице, показывая ему что он тут пустое место. Желательно громким низким голосом, желательно состояние осознанности, и внутреннего равновесия ,но можно и без них, главное побольше тренируйтесь.
В той же налоговой, хамским тоном можно было напомнить что они вам тут должны прислуживать, и на ваши деньги тут сидят ... и тд. можно намного более изощренные вещи придумать, :) главное думать!

FG_clone
19.02.2007, 14:01
А иногда даже полезно поскандалить, но не в ущерб себе, а скорее как какую-то забаву (сделать небольшую разрядочку), тем более в Одессе можно поругаться, а потом все решить без каких-либо проблем. :)

Камила
19.02.2007, 14:03
О! отличная тема ! )
Хочу заметить... скромно ... что хамят обычно тем людям, которые позволяют, что бы им хамили. Это во взгляде... в движениях в разговоре чувствуется... И если некая хамовитая особа закинула удочку и поняла что может на вас "отыграться" и ей за это ничего не будет, она этот шанс не упустит уж будте уверены )))
угу,а я вот сегодня просто обалдела,когда продавец,который,представте себе,вежливый,выслушивала со слезами на глазах от одного чурки (я не националистка,прошу заметить),что она дура и уродка,и должна молчать,потому как покупатель всегда прав, и такой поток грязи шел-меня просто порвало!!!!!:girl_cray2:

Anathema
19.02.2007, 14:09
угу,а я вот сегодня просто обалдела,когда продавец,который,представте себе,вежливый,выслушивала со слезами на глазах от одного чурки (я не националистка,прошу заметить),что она дура и уродка,и должна молчать,потому как покупатель всегда прав, и такой поток грязи шел-меня просто порвало!!!!!:girl_cray2:
Ну и? да хамят на каждом углу... менталитет у народа такой, увы... и что теперь, закрыться в раковину и сидеть там не высовывая носа до морковкина заговенья? Нужно быть морально готовым к хамству... трудно но нужно...
я вот тоже представьте в 13-14 лет рыдала от несправедливости и хамства тел. операторов/продавцов/ кондукторов и т.д... но у меня период становления личности закончился успешно, я не стала забитой запуганой хамами девочкой... сейчас замечательно живу и хамить себе не позволяю )

HellGirl
19.02.2007, 14:22
Да уж иногда в такие моменты хочеться быть шкафчиком 2х2, чтоб дать по голове и закопать по горло под землю, т.к. никакие аргументы никаким тоном не доходят до "персонажей".

Но чаще я успокаиваю себя, что хамы не стоят моего внимания, а тем более нервов.

Камила
19.02.2007, 14:24
Есть хамство,когда ты и человек,который хамит тебе,или наоборот равны на данный момент-ты просто наступила ему на ногу,или закрыла кусочек солнца, и конечно можно столько ответить,,,,,:shine: но есть хамство,где ты не имеешь право возразить,потому как ты потеряешь работу,ты можешь вернуться в это место и тебе откажут в этой услуге,или пошлют тебя еще раз 100 что-то переделать, и ведь все равно приходится терпеть,хотя так хочется ответить порой:hysteric: что Вы делаете в таких случаях?

Anathema
19.02.2007, 14:32
Есть хамство,когда ты и человек,который хамит тебе,или наоборот равны на данный момент-ты просто наступила ему на ногу,или закрыла кусочек солнца, и конечно можно столько ответить,,,,,:shine: но есть хамство,где ты не имеешь право возразить,потому как ты потеряешь работу,ты можешь вернуться в это место и тебе откажут в этой услуге,или пошлют тебя еще раз 100 что-то переделать, и ведь все равно приходится терпеть,хотя так хочется ответить порой:hysteric: что Вы делаете в таких случаях?
Если вы работаете продавщицей в овощном ларьке, ибо на другую работу вам не позволяет устроится образование /образ мышления и т.д. + у вас на шее висят 5 детей и муж тунеядец - алкоголик... тогда молчите и терпите, ибо есть реальные мотивации вашему молчанию.
По секрету скажу вам, я меняла одну работу, по причине того, что мой начальник был хамовитым самодуром.

FG_clone
19.02.2007, 14:32
Есть хамство,когда ты и человек,который хамит тебе,или наоборот равны на данный момент-ты просто наступила ему на ногу,или закрыла кусочек солнца, и конечно можно столько ответить,,,,,:shine: но есть хамство,где ты не имеешь право возразить,потому как ты потеряешь работу,ты можешь вернуться в это место и тебе откажут в этой услуге,или пошлют тебя еще раз 100 что-то переделать, и ведь все равно приходится терпеть,хотя так хочется ответить порой:hysteric: что Вы делаете в таких случаях?
Мой совет: Будь умнее, не трать себя на свякого рода уродов и тупоголовых придурков, которые строят из себя "Пуп Земли", но если ты права, то отстаивай свою точку зрения, но без фанатизма и грубости, факты и доказательства твоей правоты - вот твое оружие против массового наплыва идиотов!!! Запомни, нервные клетки не восстанавливаются...

saw
19.02.2007, 16:12
хамов надо уничтожать,я пробавал меня чуть не посадили.

Anathema
19.02.2007, 16:16
хамов надо уничтожать,я пробавал меня чуть не посадили.
Как оригинально ! йолки палки) это все равно... что решать проблему глобального потепления открытой морозильной камерой )))

saw
19.02.2007, 16:20
ANATHEMA а как еще боротся с хамством,биседовать на форуме или запретить вьезд иногородних,а.подскажи

FG_clone
19.02.2007, 16:29
хамов надо уничтожать...
ты имеешь ввиду физическое или психологическое уничтожение?

Anathema
19.02.2007, 16:29
ANATHEMA а как еще боротся с хамством,биседовать на форуме или запретить вьезд иногородних,а.подскажи
Ха-ха, а что хомят тока иногородние ? )))
Хамство - недостаток воспитания... + человеческая ущербность и комплексы, заставляют его вести себя неадекватно ситуации по сему предлагаю не принимать близко к сердцу вольные проявления хамовитости, а у кого язык поострее заточен бить цинизмом и сарказмом, как вариант, ибо хамы - то ... они народ незатейливый, простой, убогий местами )
А уничтожить хамство физической силой не удастся )

Anathema
19.02.2007, 16:31
ты имеешь ввиду физическое или психологическое уничтожение?
ну если его чуть не посадили )))
угадай-ка )

FG_clone
19.02.2007, 16:31
А уничтожить хамство физической силой не удастся )
Это точно - Violence is not the answer!!!

незнакомец
19.02.2007, 16:32
физическая сила может подавить хамство,но не уничтожить

FG_clone
19.02.2007, 16:34
ну если его чуть не посадили )))
угадай-ка )
можно довести человека до "крайней точки", унизить его на словах, в уголовном кодексе, такое преступление квалифицируется, как доведение до самоубийства, поэтому можно человека уничтожить не только физически, но и психологически...

saw
19.02.2007, 16:34
НЛП очень действеная штука:):):)когда я с кем то общяюсь мне не хамят,а кто хамит так это приежие.особенно когда выпьют.

Anathema
19.02.2007, 16:37
можно довести человека до "крайней точки", унизить его на словах, в уголовном кодексе, такое преступление квалифицируется, как доведение до самоубийства, поэтому можно человека уничтожить не только физически, но и психологически...
мммм, не думаю что saw способен морально втоптать человека в грязь ))))
он вобще с большим трудом свои мысли выражает )))

saw
19.02.2007, 16:38
молодец ANATHEMA,супер мне проще общяться с человекам словами чем печатоть.

Anathema
19.02.2007, 16:41
молодец ANATHEMA,супер мне проще общяться с человекам словами чем печатоть.
я заметила )

saw
19.02.2007, 16:42
я очень рад:):):) да и прозьба давай не хамить:)

незнакомец
19.02.2007, 16:58
я вижу тут процес идет и все обсуждают очень горячо хамство в нашей жизни


НЛП очень действеная штука:):):)когда я с кем то общяюсь мне не хамят,а кто хамит так это приежие.особенно когда выпьют.
расскажи пожалуйста что из НЛП ты используеш:rolleyes:

японцы вроде очень вежливые люди

FG_clone
19.02.2007, 17:01
я вижу тут процес идет и все обсуждают очень горячо хамство в нашей жизни
ты наблюдательный!!!:)

незнакомец
19.02.2007, 17:04
очень наблюдательный

saw
19.02.2007, 17:09
НЛП на данное время очень много,особенно в интернете.НЛП это супер.особенно против хамов и прочих типов.

saw
19.02.2007, 17:57
мне кажется что надо бороться с хамством.и очень сильно:):)

robie
19.02.2007, 18:02
с хамством можно бороться только одним способом - самому не хамить. Это глобальные процессы, которые рано или поздно произойдут и в нашем обществе. Европа после 2-й мировой не отличалась тонкостью манер. Медленный и сложный путь к становлению гражданского общества должен пройти кучу стадий, должен подерживаться на гос. уровне и т.д. и т.п.

saw
19.02.2007, 18:13
robie поддерживаю:):):):):)

Танюша ТТ
19.02.2007, 19:59
Мне кажется бороться с хамством по принципу "непротивления злу насилием" не получится - противник такой метод воспримет как капитуляцию :).
Против хамства , на мой взгляд, всегда помогает позиция силы ( не физической , конечно ) и изрядная доза спокойного высокомерия.

А ещё лучше, конечно, ни от кого не зависеть :). Зависимость это самое хамство во многих случаях и порождает.

saw
20.02.2007, 09:44
мне больше нравится способ ганнибала лектора:)а я пользуюсь НЛП,очень хорошая штука в умелыч руках.а что бы искоренить хамство надо что бы люди получили нормальное образование,и воспитание в семье.тогда может через 20 лет все исправится:):):)и люди начнут нормально разговаривать:)

Ananda Soul
20.02.2007, 11:38
У Э. Бэрна есть описание этой игры, называется она "Ударьте меня"

Танюша ТТ
20.02.2007, 11:45
опиши кратко принцип ,плз - искать и читать все-равно времени не будет ...

Ananda Soul
20.02.2007, 11:54
ТТТТТТТ, оч долго обьяснять - много игр замешено в описании, я приведу кусок:
"
3. "УДАРЬ МЕНЯ"

Тезис. В этой игре обычно участвуют люди, у которых словно на лбу написано: "Пожалуйста, не бейте меня". Искушение почти непреодолимо, и, когда наступает естественный результат, Уайт жалобно восклицает: "Но ведь написано же "Не бейте меня!" И, не веря самому себе, добавляет: "Почему со мной всегда такое?" (ПСМВТ). Клинически ПСМВТ может быть диагностировано как клише из игры "Психиатрия": "Когда у меня стресс, я совершенно не в себе". Один игровой элемент в ПСМВТ можно определить как гордость наизнанку: "Мои несчастья хуже твоих". Эта черта часто наблюдается у параноиков.
Если Уайт окружен людьми, которых удерживает от удара доброта, или участие в игре "Я только пытаюсь тебе помочь", или социальные условия, или правила организации, поведение Уайта становится все более провокационным, пока он не переходит границы и не вынуждает их сделать ему одолжение. К этой категории могут относится всякого рода изгои, проститутки и те, кто постоянно теряет работу."


Короче на самом деле проблемы как таковой нет, везде хватает хамов и бычья, но не нужно принимать это близко к сердцу, нормальный человек выйдет из ситуации не акцентировав на инциденте внимания и не будет заострять внимания других и тем более не будет переживать по поводу того, что люди хамы - это ведь их проблема...
Проблема человека, что он не может без потерь для себя уйти от хама...

Идущий ночью
20.02.2007, 14:55
Я в ответ на хамство всегда улыбаюсь человеку в ответ...Это помогает, сразу же сбивает его с толку. Он не знает как отреагировать. Потом я меняю выражение лица на снисходительное и искренне жалею его...

Тут надо потренироваться, потому что неправильная улыбка может натолкнуть на мысль о том, что улыбающийся человек "недалёк")

saw
20.02.2007, 15:36
девушке с хамами проще.вот я работаю барменом,я иза стойки никуда не убегу.приходится отваживать хамов,разными спосабами в часности НЛП:):):)

Ananda Soul
20.02.2007, 15:50
девушке с хамами проще. да? оч интересно а почему это? обычно хамы - это люди ищущие "послабее", ибо понимают что на крайняк могут"макияжик им навести" те, кто посильнее...

Anathema
20.02.2007, 15:50
девушке с хамами проще.вот я работаю барменом,я иза стойки никуда не убегу.приходится отваживать хамов,разными спосабами в часности НЛП:):):)
ЧТо вы везде пиарите свой НЛП ? ) что это? НЛП -налью лажевого пойла или что?

saw
20.02.2007, 15:56
я работаю барменом,тоесть грубить людям я не имею права.притом что хаму всеравно до кого докапываться.

ANATHEMA посмотри по поискавику.

Anathema
20.02.2007, 16:03
я работаю барменом,тоесть грубить людям я не имею права.притом что хаму всеравно до кого докапываться.

ANATHEMA посмотри по поискавику.
наука о личном мастерстве что ли? ммм... думаю не стоит вам на этом зацикливаться ) не потянете жешь.

saw
20.02.2007, 16:05
а что задесь конкурс проходит по мастерству или обсуждение темы про хамство,а:):):):):)

Танюша ТТ
21.02.2007, 08:43
В жизни не поверю, что есть человек, который не слышал о нейро-лингвистическом программировании (НЛП ) - на зубах уже навязло эта "панацея от всех бед".....

Правда, хоть и имеют об этом представление - фантазии не хватает, чтобы представить , КАК бармен может эти методы использовать на работе в борьбе с повседневным хамством.

Можно конкретный пример привести ? Что-нибудь из простого и доступного серым массам непосвященных ?

saw
21.02.2007, 09:18
рассказывать не смысла,это надо увидеть:):):):):)

Anathema
21.02.2007, 09:39
Блин, давайте ... рассказывайте мне сказки венского леса, про мощное влияние НЛП на массы и т.д.
"Ой, вы знаете стоит вам тока освоить НЛП и все у вашиг ног" )
Объяните ув. saw как это вам поможет в борьбе с вездесущим хамством-то?
Мне это напоминает- пособие для Ж, как быстро соблазнить М и далее по тексту .. поглаживанием всех фаллических предметов в округе, поигрыванием слетающей туфелькой, поглаживание себя по декольте/губам/заднице и т.д. - "Уважаемые дамы, если вы все это сделаете М будет ваш навеки, а если он в страхе убежит - то он слабак ха-ха" ))

saw
21.02.2007, 09:54
как тебе написать или может нарисовать:):):)ты такие вещь говоришь,что меня просто удивляет.у каждого свои методы.

ANATHEMA зачем тебе эти книги(как соблазнить м)ты красивая девушка:)

FG_clone
21.02.2007, 10:27
...Мне это напоминает- пособие для Ж, как быстро соблазнить М и далее по тексту .. поглаживанием всех фаллических предметов в округе...
:rzhu_nimagu: ANATHEMA, 5 баллов!!!
Такое впечатление, что все живут только согласно пособию по соблазнению, искусству жить...:rzhu_nimagu:
Разве такая литература помогает???:search:

AlexL
21.02.2007, 10:57
Мне это напоминает- пособие для Ж, как быстро соблазнить М и далее по тексту .. поглаживанием всех фаллических предметов в округе, поигрыванием слетающей туфелькой, поглаживание себя по декольте/губам/заднице и т.д. - "Уважаемые дамы, если вы все это сделаете М будет ваш навеки, а если он в страхе убежит - то он слабак ха-ха" ))Было раз такое, реально в страхе бежал :laugh:

AlexL
21.02.2007, 11:00
Разве такая литература помогает???:search:
Просто подобные вещи тоже надо уметь делать, и если ты видишь что нравишься человеку, а не пред всеми подряд

Anathema
21.02.2007, 11:04
Было раз такое, реально в страхе бежал :laugh:
Я про то и говорила, что не все, что пишется возымеет именно преследуемый результат )

FG_clone
21.02.2007, 11:24
Просто подобные вещи тоже надо уметь делать, и если ты видишь что нравишься человеку, а не пред всеми подряд
Если ты видишь, что ты нравишься человеку, то тебе никакая литература нафиг не нужна, только запутаешься, твоя жизнь - это книга которую пишешь ты сам. Своей головой надо думать, а не "прибегать" к пособиям разного рода.:rtfm: :)

AlexL
21.02.2007, 11:35
Если ты видишь, что ты нравишься человеку, то тебе никакая литература нафиг не нужна, только запутаешься, твоя жизнь - это книга которую пишешь ты сам. Своей головой надо думать, а не "прибегать" к пособиям разного рода.:rtfm: :)
Подобные трюки не способны родить чувства или наладить отношения, но улучшить уже существующие смогут,. просто многие пытаются создать отношения на основе таких вещей, что конечно же абсурд

FG_clone
21.02.2007, 11:43
...но улучшить уже существующие смогут...
Мне кажется, что можно прислушаться к совету и сделать для себя выводы, которые может быть помогут, в чем я не очень уверен. Знаешь такое выражение: "Если хочешь сделать что-то правильно, сделай это сам".

...просто многие пытаются создать отношения на основе таких вещей, что конечно же абсурд.
Абсолютно согласен!!!

Танюша ТТ
21.02.2007, 12:26
To SAW пост 50

если ты постоянно в этой теме о хамстве упоминаешь о НЛП, как о способе борьбы с этим хамством - то я думаю , смысл об этом рассказать есть.

А то ведь можно упомянуть, как способ борьбы с хамством повышения индекса Доу-Джонса или, к примеру, огнетушитель. А когда попросят пояснить - гордо заявить : " Это - не для средних умов! Это надо видеть ! " :) :) : ) :) :)

Танюша ТТ
21.02.2007, 12:30
Я про то и говорила, что не все, что пишется возымеет именно преследуемый результат )

скорее, только на тех, кто начитался, что это должно на него подействовать :)

saw
22.02.2007, 09:50
вот в пример можно сказать про ПикаП.вроде чушь а работает:):):):):)

Anathema
22.02.2007, 10:01
вот в пример можно сказать про ПикаП.вроде чушь а работает:):):):):)
Это как-то относится к хамству я не понимаю? Нафига писать всякую чушь?

saw
22.02.2007, 10:04
ты права не надо откланяться от теме.

AmurA
22.02.2007, 10:07
хамы всегда были, есть и будут!это все зависит от воспитания и от этого никуда не спрячешся, хоть иногда и хочецца ответить хамством на хамство!

Oldmanша
22.02.2007, 10:08
Лучший способ борьбы с хамством - игнорирование. :) Особенно с хамством, которое направленно не на тебя. Вот, двое в трамвае ругаются, а ты не встреваешь и настроение у тебя не портится :) Очень помогает плеер в уши и дежурная фраза "оставьте свой номер телефона - когда меня заинтересует ваше мнение - я вам позвоню".
А по поводу НЛП... Знаю я, что это такое ;) Теоретически. Никогда не проходила тренингов.
Слово "программирование" по отношению к мозгам, у меня всегда вызывает чувство настороженности и ощущение скрытой опасности. ;)
А sawа и его рекламу скоро заметят модераторы ;)

saw
22.02.2007, 10:16
про ... тема закрыта.и я надеюсь не поднименся:):):)не всегда получается отморожеваться(если это человек в погонах).а вот на улице проще отморозился,а если еже полезит тогда отправляешь в нокаут:):)

AmurA
22.02.2007, 10:17
про ... тема закрыта.и я надеюсь не поднименся:):):)не всегда получается отморожеваться(если это человек в погонах).а вот на улице проще отморозился,а если еже полезит тогда отправляешь в нокаут:):)

а мож не надо так жестко...

saw
22.02.2007, 10:36
в смысле жестко(с чем имено)?

AmurA
22.02.2007, 10:38
в смысле жестко(с чем имено)?

с тем что прям в нокаут!!!можно просто проигнорировать

saw
22.02.2007, 10:43
но когда к тебе лезут в лицо с кулаками не проигнорируешь.или к девушке цыпляются.это тоже не хорошо правда.

Anathema
22.02.2007, 12:23
но когда к тебе лезут в лицо с кулаками не проигнорируешь.или к девушке цыпляются.это тоже не хорошо правда.
Хамство не всегда связано с кулаками... бывает, что человек хамит довольно искуссно... ))) Знаете ли, иногда слова имеет гараздо большую силу ;)

saw
23.02.2007, 10:29
ANATHEMA ты права.
Есть такие люди, что не понимают, тогда приходится включать физическую силу. Но есть и такие люди, что пару словами перекинулся и все супер и не кому не больно. Я за такие способы, но в районе привоза это не пройдет:):):)

Lapka
23.02.2007, 16:36
Хамство не всегда связано с кулаками... бывает, что человек хамит довольно искуссно... ))) Знаете ли, иногда слова имеет гараздо большую силу ;)

Была совсем недавно в гос.учреждении. Секретарша совсем открыто не хамила, а в глазах и в интонации вопрос:"Чо вы все сюда претесь?".

Alexxx
23.02.2007, 17:16
а если на улице пристает человек в погонах, его можно в нокаут? = )

FG_clone
23.02.2007, 17:30
можна, толька остарожна)))))))0

lexar
23.02.2007, 19:04
Можно ли бороться с хамством в повседневной жизни:Зайдешь в магазин там стоит гражданин иностранного происхрождения и кричит продавцу,что та ему ноги должна целовать,потому как он знает хозяина,зайдешь в налоговую-там так посмотрят-желания больше не возникает ни то что зайти туда, а вообще никакого, зайдешь в другую инстанцию на тебя орут,что ты села не на тот стул,и вообще на хрен ты тут села?????Можно ли что-то сделать,чтоб оградить себя от этого?!:(
Холодное надменное лицо,
дорогая шуба,
на шее брильянты,
сзади два телохранителя.
И никакого хамства :)

yaga
05.02.2008, 07:28
Хамство как рабство (http://www.hamstvo.net/)



Есть люди, которые чаще других слышат в свой адрес "хам".
Эти несчастные желают в общество, но общество (приличное) их не принимает, отталкивает ("иди остынь, или прими холодный душ"). После дУша хам возвращается, и повторяется то же самое... Что заставляет хама грубить? Самое интересное, что хамы очерь ранимы, им невдомек, почему общество периодически вышвыривает из-за "круглого стола" именно его. Да они и не пытаются спросить у общества, ибо есть одно мнение, единственно верное...
Такие люди часто одиноки. Как и кто может им помочь?

Crimel
05.02.2008, 14:00
Интересная тема! В первую очередь надо понять с какой целью вам хамят? Или это случайный человек находящейся в дурном настроении:nea:. Или просто невоспитанный грубиян, привыкший примерно так же разговаривать со всеми:dry:. А может это энергетический вампир:devil:, который с помощью хамства хочет добиться от вас какой-то прагматичной цели.

Реакция нормального человека будет такой:

- уклонения от ответа, игнорирование хамства;:shine:
- приспособление к оскорблению, согласие на дальнейшее общение с хамом, во время которого человек принимает неприятный тон и начинает к нему подстраиваться;.:whimper:
- сопротивление хамству, вы начинаете возражать хаму во всем- от его тона до существа дела

VOCATIONAL
05.02.2008, 14:15
Хамство как рабство (http://www.hamstvo.net/)

Есть люди, которые чаще других слышат в свой адрес "хам".
Эти несчастные желают в общество, но общество (приличное) их не принимает, отталкивает ("иди остынь, или прими холодный душ"). После дУша хам возвращается, и повторяется то же самое... Что заставляет хама грубить? Самое интересное, что хамы очерь ранимы, им невдомек, почему общество периодически вышвыривает из-за "круглого стола" именно его. Да они и не пытаются спросить у общества, ибо есть одно мнение, единственно верное...
Такие люди часто одиноки. Как и кто может им помочь?



Люди, которых общество именует "хамами" зачастую становятся таковыми из-за несогласия с установленными в обществе правилами и канонами, имея собственное мнение на этот счет (далеко не всегда правильное, но свое), которое выражается в грубой форме, оскорбляющей и уничижающей человеческое достоинство. Хам может помочь себе сам, но для этого нужно осмыслить причины, по которым общество выталкивает его за пределы и полностью перестроить свой принцип общения. Зачастую это очень тяжело, если не невозможно, т.к. сложившийся в обществе стереотип по отношению к этому человеку если не искоренить, то хотя бы изменить сложно. Люди судят про других людей через призму их поведения в социуме.

Crimel
05.02.2008, 23:44
Люди, которых общество именует "хамами" зачастую становятся таковыми из-за несогласия с установленными в обществе правилами и канонами, имея собственное мнение на этот счет (далеко не всегда правильное, но свое), которое выражается в грубой форме, оскорбляющей и уничижающей человеческое достоинствоДа, хамство проявление самозащиты или какой-нибудь внутренний протест, но не всегда! Некоторым людям нравится хамить. Это им приносит удовольствие, подпитывает их жизненной энергией( он нахамит-тебе плохо-ему хорошо)

Фэй
06.02.2008, 09:19
Чем меньше интеллект, тем больше хамства в человеке...

VOCATIONAL
06.02.2008, 09:29
Чем меньше интеллект, тем больше хамства в человеке...

Позволю себе не согласиться:stop: Хамство - это черта характера и от уровня интеллекта человека не зависит. Знаю десятки жизненных примеров, когда интеллектуально развитый человек хам по жизни, но это не мешает ему занимать высокое положение в обществе и быть умным и грамотным

Фэй
06.02.2008, 10:39
Позволю себе не согласиться:stop: Хамство - это черта характера и от уровня интеллекта человека не зависит. Знаю десятки жизненных примеров, когда интеллектуально развитый человек хам по жизни, но это не мешает ему занимать высокое положение в обществе и быть умным и грамотным

Не уверена, что этот высокоинтелектуальный человек хамит там, в своем высоком обществе.. Скорее в быту, в магазине, на улице - а это уже от недостатка ума..)

Serega2007
06.02.2008, 11:15
Позволю себе не согласиться:stop: Хамство - это черта характера и от уровня интеллекта человека не зависит. Знаю десятки жизненных примеров, когда интеллектуально развитый человек хам по жизни, но это не мешает ему занимать высокое положение в обществе и быть умным и грамотным
И более того - умный, высокоинтеллектуальный человек хамит более изощрённее и искуснее.

Dema
06.02.2008, 11:21
Хам - это слабый человек (я не о мышечной массе).

das37
06.02.2008, 12:15
:) Основная причина хамства в гордыне ( я истина в последней инстанции), и помочь такому человеку очень тяжело т.к. он не принимает авторитетов. Любой разумный довод разобьётся о стену собственной непогрешимости. Наверное единственное что мажет заставить остановится и задуматься такого человека это грубая физическая сила. Недавно в транспорте наблюдал ситуацию когда на предложение кондуктора оплатить проезд, такой тип ответил грубым пролетарским матом, но стоявший рядом человек просто одним ударом заставил упасть корону и смиренно признать все свои ошибки. Конечно это не самый гуманный способ решения проблемы, но как показала практика очень даже эффективный.

Dema
06.02.2008, 12:19
:) Основная причина хамства в гордыне ( я истина в последней инстанции), и помочь такому человеку очень тяжело т.к. он не принимает авторитетов. Любой разумный довод разобьётся о стену собственной непогрешимости. Наверное единственное что мажет заставить остановится и задуматься такого человека это грубая физическая сила. Недавно в транспорте наблюдал ситуацию когда на предложение кондуктора оплатить проезд, такой тип ответил грубым пролетарским матом, но стоявший рядом человек просто одним ударом заставил упасть корону и смиренно признать все свои ошибки. Конечно это не самый гуманный способ решения проблемы, но как показала практика очень даже эффективный.
Это действие я не назвал-бы хамством!:)

Утюг
06.02.2008, 14:18
По моему скромному мнению, хамство, доброта, жадность, смелость,
и все такое прочее ЕСТЬ формы поведения.
А причины по которым человек проявляет жадность, смелость, или хамит,
могут быть самыми разнымми.

Angel Fly
06.02.2008, 14:44
А я слово "хам" и "хамство" только на форуме у нас и встречаю..Кстати, раздражает жутко(слово это) :)

krama
06.02.2008, 14:48
такие люди могут момочь себе сами....не хамитть...все очень просто

Angel Fly
06.02.2008, 14:53
Хам - это слабый человек (я не о мышечной массе).
Я разовью - когда у него заканчиваются аргументы, то холодный рассудок покидает человека, и тот пытается любым способом доказать свою правоту, либо поставить точку в разговоре. Отсюда и вытекает так называемое хамство - что угодно, лишь бы остаться победителем, и не в дураках.
Да, этот человек слаб. Его слабость - низкая самооценка.

wish
06.02.2008, 14:58
Номер темы начинается на 666 о_О, внутри - Яга.
Мне страшно.

Angel Fly
06.02.2008, 15:04
Номер темы начинается на 666 о_О, внутри - Яга.
Мне страшно.
Не переживай, ангелы начеку))

Mixmix
06.02.2008, 15:45
Хамству можно эффективно противостоять, если стороны примерно в равных весовых категориях. Гораздо сложнее наблюдать картину, когда молодняк "быкует" и хамит женщинам и пожилым людям.. В таких случаях "по ушам" гораздо эффективнее "розового тумана". :)
Моя ИМХА- хамство есть форма провокации.. Многие это перерастают. Некоторые- не успевают.. http://www.dozka.ru/info/forum/images/smilies/inv.gif

yaga
06.02.2008, 15:55
такие люди могут момочь себе сами....не хамитть...все очень простоМногие из таких не считают своё поведение хамством. Есть у них аргумент: "говорю, как думаю", т. е. -то же самое непринятие чужого мнения.


Номер темы начинается на 666 о_О, внутри - Яга.
Мне страшно.:pardon:

das37
06.02.2008, 15:55
Это действие я не назвал-бы хамством!:)
:)Действие было реакцией на хамство.

krama
06.02.2008, 17:36
Многие из таких не считают своё поведение хамством. Есть у них аргумент: "говорю, как думаю", т. е. -то же самое непринятие чужого мнения.

:pardon:
да ну.....всегда живиднотчеловек камит или говорит так как думает....
все всегда в руках утопающего...кроме них самих им никто не поможет

yaga
06.02.2008, 18:27
да ну.....всегда живиднотчеловек камит или говорит так как думает....
все всегда в руках утопающего...кроме них самих им никто не поможетГрубые слова и выражения прут их него автоматически, как только этот человек видит перед собой жертву, будь то неуклюжая "толстож... старуха" в маршрутке, "малолетний сопляк", "очкастая училка".....(или на нашем форуме, в политике - просто оппонет, со своей точкой зрения)...

СЕРЖzijgila
09.02.2008, 08:10
Реакция нормального человека будет такой:

- уклонения от ответа, игнорирование хамства;:shine:
- приспособление к оскорблению, согласие на дальнейшее общение с хамом, во время которого человек принимает неприятный тон и начинает к нему подстраиваться;.:whimper:
- сопротивление хамству, вы начинаете возражать хаму во всем- от его тона до существа дела

:dry:это реакция нормального человека - я не хочу быть нормальным:)
и мне для этого нехотения достаточно понимать что поведение типа хам
обуславливается нудовлетворенностью личных перспектив воспиятия хамом нежели окружающей средой :rtfm:

AlexL
09.02.2008, 10:12
Есть люди, которые чаще других слышат в свой адрес "хам".
Эти несчастные желают в общество, но общество (приличное) их не принимает, отталкивает ("иди остынь, или прими холодный душ"). После дУша хам возвращается, и повторяется то же самое... Что заставляет хама грубить? Самое интересное, что хамы очерь ранимы, им невдомек, почему общество периодически вышвыривает из-за "круглого стола" именно его. Да они и не пытаются спросить у общества, ибо есть одно мнение, единственно верное...
Такие люди часто одиноки. Как и кто может им помочь?
Я наблюдал совсем обратное, когда самый гнусный хам, был сердцем коллектива, причем он был весьма устойчив психологически, легко, просто виртуозно, с едким юмором, переносил ответные выпады,.... и того кто не умел хамить, или хотябы защищаться от хамства, просто втаптывали в грязь, такие и выпадали из общества.... Может это было неприличное общество?

Dema
09.02.2008, 10:16
Я наблюдал совсем обратное, когда самый гнусный хам, был сердцем коллектива, причем он был весьма устойчив психологически, легко, просто виртуозно, с едким юмором, переносил ответные выпады,.... и того кто не умел хамить, или хотябы защищаться от хамства, просто втаптывали в грязь. Наверно это было неприличное общество?
Так действует толпа, признающая только грубую силу. (стадо)

Demonsha
09.02.2008, 10:54
хам это человек потерявший субординацию.
я считаю все зависит от воспитания....можно и цевилизованным языком обьяснить своему оппоненту что он г......причем не оскорбляя его и не унижая его достоинство.

Ух чувство собственного достоинства мое слабое место...могу за него в глаз дать :)

СЕРЖzijgila
09.02.2008, 10:56
Я наблюдал совсем обратное, когда самый гнусный хам, был сердцем коллектива, причем он был весьма устойчив психологически, легко, просто виртуозно, с едким юмором, переносил ответные выпады,.... и того кто не умел хамить, или хотябы защищаться от хамства, просто втаптывали в грязь, такие и выпадали из общества.... Может это было неприличное общество?

хороший коментарий в тему : стыдопозоротерапия о ее пользе и вреде для обсчества :rzhu_nimagu:

СЕРЖzijgila
09.02.2008, 11:01
Ух чувство собственного достоинства мое слабое место...могу за него в глаз дать :)

:)я уже 3 месяца руки философам кручу чтоб описали методы укрепления слабых мест :)
молчат как рыба об лед :rtfm:
что самое обидное молчат не только на форуме но и по жизни

Demonsha
09.02.2008, 11:32
У меня был случай из жизни....лет 7 назад....устроилась работать в один магазин.....директриса такая себе...грозная владычица....все её боялись как огня. Вообщем работаю месяц и что-то набочинила...толи переучет не правильно...ну вообщем какой то бок,но не глобальных маштабов...приезжает ко мне дама....и начинает вразнос..."ты дура,тупая,идиотка,да я тебя да из говна......." и т.д. вообщем капец......я начинаю медленно закипать,но набираюсь смелости и прямо в лоб "Я понимаю и сама что бок....и собираюсь его переделывать...понимаю вас как начальника и вы на 100% правы в том,что вина моя....можете меня оштрафовать....можете меня вообще уволить,но я не позволю вам оскорблять меня как личность" Она оторопела.....как я потом узнала,никто из сотрудников ничего подобного не смел ей говорить.....короче ни слова не сказав вышла из магазина и через 2 метра упала и сломала ногу.....не скажу что я была растроена :)
Через 2 дня меня уволили......мотив? Я Баба Яга которая наколдовала так,чтоб директриса упала :)маразм крепчает:)

СЕРЖzijgila
09.02.2008, 11:52
маразм крепчает:):good:
:rtfm: это она еще легко отделалась
если бы вы взмохнули хвостом и сказали эни.. бени.. раба..
можно былобы заказывать за упокой:rzhu_nimagu:

Demonsha
09.02.2008, 12:12
:good:
:rtfm: это она еще легко отделалась
если бы вы взмохнули хвостом и сказали эни.. бени.. раба..
можно былобы заказывать за упокой:rzhu_nimagu:
К сожалению на тот момент была весенняя линька...да и луна признаться честно была не в подходящей фазе.....хвост лежал дома...вместе с рогами и копытами :):laugh:

СЕРЖzijgila
09.02.2008, 12:25
К сожалению на тот момент была весенняя линька...да и луна признаться честно была не в подходящей фазе.....хвост лежал дома...вместе с рогами и копытами :):laugh:

все свое носи с собой може в следующий раз дураки хвоста испугаются и будут более лояльны:)
хоть и линявший а неспроста есть:girl_devil:
може задумаются

AlexL
09.02.2008, 20:22
:)я уже 3 месяца руки философам кручу чтоб описали методы укрепления слабых мест :)
молчат как рыба об лед :rtfm:
что самое обидное молчат не только на форуме но и по жизни
Вам можно посоветовать только одно, учиться контролировать свои эмоции, придерживать их, потомучто хам это эмоциональный игрок, он сознательно или подсознательно пользуется тем, что большинство своими эмоциями не владеет, не осознавая причин их возникновения.
Люди живут своими эмоциями, в каждом деле опираясь на то, что они чувствуют в данный момент, и в этом их уязвимость для хама. Ведь стоит нажать на нужную кнопочку, и на вид очень умный ,воспитанный человек начинает брызгать слюной и слетать с катушек, не в силах даже себе самому объяснить чем его обидели, и что его так достало...... да как я хорошо понимаю тех хамов кто так забавляться :)

Учиться же контролировать свои эмоции невозможно сидя дома, перед компьютером, для этого нужны реальные испытания, ведь эмоциональное давление, это грубая сила ,сколько советов не давай, а против скажем боксера, без физических тренировок не будет ни малейшего шанса....вперед к самым злобным хамам, пусть вас засыплют эмоциональными тумаками, и как можно побольше, прочувствуйте это как следует, , пусть уши горят от злости :) ,успокойтесь подумайте, только когда вы научитесь быть спокойным - думать(часто это одно и тоже), во время эмоциональных атак, только тогда вы сможете достойно ответить, ещё и с чувством юмора,, возможно промолчать(ведь даже просто невозмутимость это сильнейший эмоциональный аргумент), или ещё чегото сделать в зависимости от ситуации, чтобы выйти эмоциональным победителем, а пока такие удары будут выбивать почву из под ног, ничего не выйдет, получи вы хоть супер мудрый совет, о том какую гадость нужно сказать, или какую рожу состроить, все равно останетесь в дураках, и посмешищем.
Ну и ещё нужно понимать что хамство выражается не только через слова, это жесты мимика взгляды, просто использование какойто ситуации, все для того чтобы вызвать у вас негативные эмоции, а когда вы знаете что чувствует человек, мы можете его контролировать, вести дальше....это к слову о том почему многие считают хамство эффективным и дешевым средством управления.

Crimel
10.02.2008, 00:19
:dry:это реакция нормального человека - я не хочу быть нормальным:)
и мне для этого нехотения достаточно понимать что поведение типа хам
обуславливается нудовлетворенностью личных перспектив воспиятия хамом нежели окружающей средой :rtfm:
Ага, и здесь меня нашел!:) Ок! И как же ты поступишь, если тебе нахамят?

Crimel
10.02.2008, 00:27
:)я уже 3 месяца руки философам кручу чтоб описали методы укрепления слабых мест :)
молчат как рыба об лед :rtfm:
что самое обидное молчат не только на форуме но и по жизни
Советую почитать Ключникова, он все подробненько там описывает и даже упражнения дает!:rtfm:

СЕРЖzijgila
10.02.2008, 18:52
Ага, и здесь меня нашел!:) Ок! И как же ты поступишь, если тебе нахамят?

зависит от моего настроения :rtfm:хорошее создам условия изчерпывающие конфликт
плохое докажу ему чито оно прав и добью его егоже самоуверенностью:)
а потом долго буду танцевать на его могиле ( я мстительный:vinsent:)

Crimel
10.02.2008, 22:30
зависит от моего настроения :rtfm: хорошее создам условия изчерпывающие конфликт
плохое докажу ему чито оно прав и добью его егоже самоуверенностью:)
а потом долго буду танцевать на его могиле ( я мстительный:vinsent:)

Ваше хорошее настроение и будет приспособление к оскорблению, согласие на дальнейшее общение с хамом, во время которого человек принимает неприятный тон и начинает к нему подстраиваться; :rtfm:

А мне интересно плохое настроение. Если вас обзовут каким-то там... или пошлют куда-то там... Вы скажете хаму, что он абсолютно прав, но просто самоуверенный???:rzhu_nimagu:

СЕРЖzijgila
11.02.2008, 16:47
Ваше хорошее настроение и будет приспособление к оскорблению, согласие на дальнейшее общение с хамом, во время которого человек принимает неприятный тон и начинает к нему подстраиваться; :rtfm:

А мне интересно плохое настроение. Если вас обзовут каким-то там... или пошлют куда-то там... Вы скажете хаму, что он абсолютно прав, но просто самоуверенный???:rzhu_nimagu:

искуство послать на ........................ великая наука не для слабонервных:) можно умея приспособится так что и хам не будет рад твоему приспособленчеству:shine:
пример из жизни :
както я порпросил одного типа подкурить от его сигареты и в момент подкуривания эта дытына изрекла :когда сосут в руки не берут.
я же спокойно подкурил и состроив наивную рожу изрек
ВЫ НАВЕРНО ПРОФЕСИОНАЛ НО ИЗВИНИТЕ Я НЕ ВКУРСЕ
это было на СТО и все напарники этой дытыны выпали от смеха :rolleyes:
думаю с тех пор он эту фразу никогда не повторял

Crimel
11.02.2008, 18:16
Это было не хамство. Это была тупая шутка!

Mixmix
11.02.2008, 18:49
...докажу ему чито оно прав и добью его егоже самоуверенностью:)
а потом долго буду танцевать на его могиле..

...
пример из жизни :
както я порпросил одного типа подкурить от его сигареты и в момент подкуривания эта дытына изрекла :когда сосут в руки не берут.
я же спокойно подкурил и состроив наивную рожу изрек
ВЫ НАВЕРНО ПРОФЕСИОНАЛ НО ИЗВИНИТЕ Я НЕ ВКУРСЕ
это было на СТО и все напарники этой дытыны выпали от смеха :rolleyes:
думаю с тех пор он эту фразу никогда не повторял
Тема плясок на могиле не раскрыта.. :biggrin:

СЕРЖzijgila
11.02.2008, 19:26
Тема плясок на могиле не раскрыта.. :biggrin:

это у меня было хорошее настроение:)

СЕРЖzijgila
11.02.2008, 19:28
Это было не хамство. Это была тупая шутка!

ктото хамит с серьезным лицом ктото шутками смех .......и:rtfm:
как говоритсо от интелекта не зависит:rtfm:
к стати (ага или аха я гдето уже видел в начале текста вы часом не сестры:shock:)

Crimel
12.02.2008, 00:19
Слова кто-то и где-то я тоже видела без дефиса. Наверное, это твои братья.:)

Lerik
12.02.2008, 11:35
Хамство - это нежелание человека относиться к окружающим так, как он хочет и требует, чтобы они относились к нему.
Хамство - это не рабство, это превозношение себя над другими. Хамства в свой адрес такие люди обычно не любят, а вот сами ...

yaga
12.02.2008, 12:22
Хамство - это не рабство, это превозношение себя над другими. Хамства в свой адрес такие люди обычно не любят, а вот сами ...Если человек превозносит себя, то его больше некому превозносить. Это неудовлетворённые, несамодостаточные люди с рабской психологией.
Т.е. Это рабы своих комплексов.

СЕРЖzijgila
12.02.2008, 20:07
Слова кто-то и где-то я тоже видела без дефиса. Наверное, это твои братья.:)

мои братья вообще не знают че такое за зверь дыфис:)

СЕРЖzijgila
12.02.2008, 20:09
Хамство - это нежелание человека относиться к окружающим так, как он хочет и требует, чтобы они относились к нему.
Хамство - это не рабство, это превозношение себя над другими. Хамства в свой адрес такие люди обычно не любят, а вот сами ...

обсуждаемое явление не обязательно имеет адрес получатель:rtfm:

СЕРЖzijgila
12.02.2008, 20:18
Если человек превозносит себя, то его больше некому превозносить. Это неудовлетворённые, несамодостаточные люди с рабской психологией.
Т.е. Это рабы своих комплексов.

ща рабы :rzhu_nimagu:а если его прет от удовольствия
СММОТРИШ И ПОНИМАЕШ что рожа в момент хамления явно не напоминает закомплексованого очкарика:rzhu_nimagu:

може просто привычка выработаная : стыдопозоротерапией?
этакий алгоритм антивирусник в режиме автозапуска:rtfm:

AlexL
12.02.2008, 21:10
Самое интересное что хамят так или иначе абсолютно все, кто то чаще кто то реже, а ктото по необходимости, это часть, свойство личности, просто нужно знать меру, и уметь пользоваться, как собственно и любым другим свойством нашего организма.:)

yaga
13.02.2008, 05:15
ща рабы :rzhu_nimagu:а если его прет от удовольствия
СММОТРИШ И ПОНИМАЕШ что рожа в момент хамления явно не напоминает закомплексованого очкарика:rzhu_nimagu::
Да, Слово "рабы" никому не нравится...:laugh:
...И все глупости на земле делаются с умной рожей))



може просто привычка выработаная : стыдопозоротерапией?
этакий алгоритм антивирусник в режиме автозапуска:rtfm:
Конечно! Всех хамов с детства чморили, поэтому у них такая бурная реакция))

roza88
13.02.2008, 14:30
Считается ли это хамством когда на тебя орут громко , даже по делу не обзывая не применяя никакие грубые слова и оскорбления , просто на повышенных тонах очень часто высказывая свое недовольство твоим поведением .

yaga
13.02.2008, 16:06
Считается ли это хамством когда на тебя орут громко , даже по делу не обзывая не применяя никакие грубые слова и оскорбления , просто на повышенных тонах очень часто высказывая свое недовольство твоим поведением .Родители?

СЕРЖzijgila
13.02.2008, 18:53
Считается ли это хамством когда на тебя орут громко , даже по делу не обзывая не применяя никакие грубые слова и оскорбления , просто на повышенных тонах очень часто высказывая свое недовольство твоим поведением .

не обязательно я ору и любдю поорать не потому что хочу нахамить
а для того чтоб услыщать моему спящему разуму че я морожу:)
если захочу нахамить то чаще говорю тихо и спокойно так больше щансов что меня услышат:rtfm:

СЕРЖzijgila
13.02.2008, 18:57
Да, Слово "рабы" никому не нравится...:laugh:
...И все глупости на земле делаются с умной рожей))

Конечно! Всех хамов с детства чморили, поэтому у них такая бурная реакция))

дело не в слове я по его поводу могу добавить токо одно -я не видел свободных людей:rtfm:

:rtfm:чморили в детстве всех подряд все кому не лень не факт
може поросто этот процес комуто понравился?

roza88
14.02.2008, 08:58
Родители?


Причем здесь родители разве родители могут хамить детям ? Если они и кричат и обзывают то значит ты этого заслуживаешь но вре равно они тебя любят и желают тебе хорошего.

yaga
14.02.2008, 09:26
Причем здесь родители разве родители могут хамить детям ? Если они и кричат и обзывают то значит ты этого заслуживаешь но вре равно они тебя любят и желают тебе хорошего.Вот и хорошо, что не при чём. :)
Я знаю учительницу, которая постоянно кричит, но дети её очень любят.

Angel Fly
15.02.2008, 22:19
Вот и хорошо, что не при чём. :)
Я знаю учительницу, которая постоянно кричит, но дети её очень любят.
Тут действительно хамство не при чем.
Я тоже знаю эту учительницу, кстати, в последнее время она не кричит(или мы уже привыкли, фик его знает :)))
Но, то что хамы срываются на крик - это точно. Задумайтесь - тихо не хамят, хамов "заносит", они не могут подавлять эмоций - следовательно - без крика никак))
Интересно, глухонемые хамят?

Mixmix
15.02.2008, 22:25
Интересно, глухонемые хамят?
Вы не поверите- они даже матерятся.. :) Сам видел..
Хамство свойство ума/характера, а не языка/слов..

СЕРЖzijgila
16.02.2008, 00:58
Причем здесь родители разве родители могут хамить детям ? Если они и кричат и обзывают то значит ты этого заслуживаешь но вре равно они тебя любят и желают тебе хорошего.

прикалуетесь ? желают тебе хорошего с этого момента поподробней

Sasha Sport
23.07.2012, 09:43
вот интересная статья (http://korrespondent.net/ukraine/events/1373672-korrespondent-territoriya-zla-bytovoe-hamstvo-otravlyaet-zhizn-v-ukrainskih-megapolisah) о хамстве в украине