PDA

Просмотр полной версии : 116, 117 школы и Ришельевский. Великие Учителя и их ученики.



Natika
09.06.2019, 10:25
Доброго времени суток!
Мне предложили открыть эту тему, так как я оказалась наиболее ранним представителем учеников 116-й школы. Т.с. старейшина. Хмм...)))
Но не в этом дело. А дело в том, что у всех нас, выпускников 116-й школы, она оставила яркие, неизгладимые, не меркнущие воспоминания.
Эка невидаль, скажете вы, у кого школа не оставила воспоминаний, приятных или нет... Нет! Эта школа оставила нам то, что не оставила бы любая другая.
Она оставила упоение невиданной по тем временам свободой. Она воспитала в нас уважение к себе, потому что взрослые люди, учителя, относились к нам с уважением. Она нас не приглаживала, не ровняла - мы сами по себе были ценностью, а не материалом для оценок.
Вот такая это была школа!

================================================== ===

Школу делают учителя.

Волею судеб в нашем городе появилась уникальная 116-я школа. Главным её богатством были Учителя с большой буквы.

И когда 116-ю расформировали многие перешли в 117-ю.

А сейчас эстафету углублённого обучения детей физике, математике и биологии подхватил Ришельевский лицей.

Собственно об Учителях этих школ и будет эта тема. (с) torxx

Lieutenant
09.06.2019, 11:13
Было здорово обнаружить, что мы, несколько человек, оказывается, в позапрошлой жизни вместе учились, или что нас учили одни и те же Люди. Ну а поскольку это была не просто школа и не просто учителя, то это объединяющее нас представляется сегодня более важным и существенным, чем то что может разъединять - и это ценно

Lieutenant
16.06.2019, 17:15
Люди, всем привет. Я на минутку, сказать здрасьте

Lieutenant
21.11.2019, 08:19
Люди! Если вам осточертела политика, давайте поговорим здесь